les courses hippiques
MESLAY-DU-MAINE Jeudi 15 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU GROUPE ROMET - Départ 16h47
1 AS DE BREVOL - Matthieu ABRIVARD - D. D. A. 5. D. 0.
2 TELLMEASTORY(SWE) - Olivier RAFFIN - 5. (18)4. 1. D. D. D.
3 BOHEME DU JUILLE - Benjamin ROCHARD - 7. 0. D. 8. 8. (18)0.
4 VALENTINO STRIX(SWE) - Jo CORBANIE - 2. 5. 4. 6. 1. 2.
5 BEST ATOUT - Beno ROBIN - D. 4. 4. D. 1. 1.
6 BINGO DE COSSE - Arnaud LEDUC - 1. 6. 1. 7. 2. 4.
7 CARNAVAL DU VIVIER - Cl?ment DUVALDESTIN - 4. 1. 1. 2. 3. D.
8 CACTUS D'YVEL - Charles Julien BIGEON - 2. 4. 2. D. 0. 6.
9 CARAT GEDE - Alexandre PILLON - 3. 7. 2. 5. 2. 6.
10 VRO LEON - Jean Philippe MONCLIN - 8. D. 6. D. Dm 4.
11 CLASS THOURJAN - Anthony DOLLION - 0. 0. (18)2. 0. 1. 7.
12 BARON DE L'ORMERIE - Fran?ois LECANU - 3. 1. 5. (18)4. 5. 3m
2ème Course - PRIX LOUIS CHRETIEN - Départ 17h22
1 DIXIE MADRIK - Ga?tan LIGERON - 6. D. D. D. 6. 1.
2 DJANGO DES ILES - Pierre Edouard MARY - D. 6. 3. D. 9. D.
3 DORIAN DE SOUVIGNE - Fran?ois LECANU - 0. D. 0. 3. D. 7.
4 DOMAINE DE L'IF - Matthieu LEBREC - 2. 4. 4. D. 4. 3.
5 DREAM ZAERI - Yann LORIN - 6. 7. 4. 7. 1. D.
6 DESIGN JENILOU - Fran?ois PICHON - 6. 5. 7. 1. 3. 2.
7 DIAMANT DU SAM - Benjamin ROCHARD - D. 0. 6. D. 4. D.
8 DENVER DE VANDEL - Gabriel Angel POU POU - 4. 0. 0. 3. 6. 5.
9 DEMON DU MEDOC - Jean Philippe MONCLIN - 1. 6. 5. 0. 0. (18)9.
10 DON JUAN DU CANTER - Matthieu ABRIVARD - 7. 4. 3. D. D. 2.
11 DIEGO NAY - Julien HOCDE - 1m 1m 3m 5. D. 4. (18)
12 DOMINGO BALAGO - Didier DAUVERNE - 0. 8m 0. 8. 0. 9. (18)
13 DOUDOU DE BOUERE - S?bastien POILANE - 6. 0. 3. 7. 1. 1.
3ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME - Départ 17h57
1 ENFANTIN - Charles Julien BIGEON - 2. 0. 4. 7. 5. D. (18)
2 ELOI DES EPINES - Matthieu ABRIVARD - D. D. 2m 1m 1. (18)4m
3 ESPOIR DU NOYER - Beno ROBIN - 3. 4. 3. 0. 5. 6.
4 EL COSTO DU BANNEY - Lo GUINOISEAU - 1. D. D. 4. D. 4. (18)
5 EAGLE SPEED - Benjamin ROCHARD - 9. 4. 9. D. D. (18)D.
6 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - 2. 2. 8. 5. D. 0.
7 ECLAIR DE KEROSAY - Etienne LEFRANC - 4. 7. 1. 6. 1. 2.
8 EGIR DES APRES - Olivier POTIER - 5m 7. 2m 5. 0. 4.
9 ERA DEVAILLES - Olivier RAFFIN - 3. 3. 1. D. 1. 1.
10 EVE DE GUERON - Anthony DOLLION - 1. 1. 6. D. D. 6. (18)
11 EAGLE EYES - Jean Philippe MONCLIN - 1. 1. 8. 4. 4. D.
12 ELEGANCE EXPRESS - Fran?ois LECANU - D. 6. 5. D. 7. D.
13 ECHO DE CHANLECY - Eric Gilles BLOT - 3. 5. D. 5. 4. 8.
14 ERA D'OURVILLE - Yann LORIN - D. 6. D. (18)0. 3. 1.
4ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE - Départ 18h32
1 CHARME D'URZY - Marie BAZIRE - 6m 0. 0. 9m 0. Am
2 CAPRICE DE COSSE - David LIZEE - 6. 2. 0. D. 9. Am
3 CENZO DU GUEMONT - Louis JUBLOT - 1. 0. 2. 3. 8. 2.
4 CAZAR DES ERABLAIS - Romain CONGARD - D. 7. 2. 1. 0. 3.
5 CENDREE DARCHE - Nicolas GRETEAU - 1. 4. 9. D. D. 0.
6 CYNTHIA - Bruno BEAUCAMP - 9. D. 4m 3m 4. 6m
7 CORNULIER DU TAM - Alexis Jacky DAVID - Dm 0. D. Dm Dm 5m
8 CAGNOISE D'AGON - Teddy CALO - 4. 4. 4. 5. 2. 2.
9 CASH DE BEAUREGARD - Hugo MARIE - 9. 3. 5. 7. 4. 1.
10 CAZIRIUS DE GUEZ - Sylveur GOUGEON - D. 0. D. 5. 3. 2.
11 COPAIN DU CEDRE - Cl?ment THOMAIN - 0. 1. D. 2. 2. D.
12 COCAAN DE GUEGUE - Alexis NAVEAU - D. 0. 0. Dm D. D. (18)
13 CHARME DE MELLERAY - Julien HOCDE - 6. 1. 1. 9. 0. 8. (18)
14 CHECK DES BROUSSES - Baptiste MALLET - 6. D. D. 0. D. 7.
15 CASINO CEHERE - Maxence PEAN - 3. 1. 6. 0. 0. D.
16 COURCHEVEL - Pierre VENTURA - 5m 0m 0. 5m 0. 9.
5ème Course - PRIX CLAUDE CHAUMOND - Départ 19h07
1 BAUMAIS DE VALFORG - Marion LEMONNIER - Dm 6m Dm D. 2m 3m
2 DERBY D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 5m 1m Dm Dm 1m 2m
3 BRUTUS LEMAN - Anthony BARRIER - 3m 3m 4m 3m 3m 4m
4 AMOUR GITAN - Christopher CORBINEAU - 7m 1m 6m 2m 3m 4m
5 BOLIDE DE LA COTE - Loanne FAUCHON - 5m 8. D. 4. 6. 8.
6 VICTOR LATIN - Maxime TIJOU - 8m Dm D. (18)3m Dm 4m
7 BRACO DES MOISSONS - Pierre Edouard MARY - Dm Dm 1m Dm 0. Dm
8 VAROUGE D'EREVAN - Marie BAZIRE - 5m 0m 6m D. 4m 9m
9 DU RHUM DES ILES - Matthieu ABRIVARD - 1m 3m 6m D. 1m D.
10 DEDE AU CHALET - Th PELTIER - 5m 8m 5m Dm 8. 0.
11 BAMBINO DES FLOTS - Julien BALU - 0. 8. 0. 3. 0. 3. (18)
12 VALDERIC - Th NOYER - 0m 9m 0. Dm 0m (18)0.
6ème Course - PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI - Départ 19h37
1 FLORES DE GODREL - William BIGEON - 4. 5. 1. D. 7. 5.
2 FLAVIO - Eric Gilles BLOT - 6. Dm 3m 8. D. 3.
3 FALCOM DU BOCAGE - Christophe CHALON - 1. 4. 7. 2. 5. 2.
4 FAKIR DU TRESOR - Philippe BEILEARD - 1. 7. 3. 9. 4. 4.
5 FAMEUX SAX - Matthieu ABRIVARD - 5. (18)D. 3. 2. 1. D.
6 FLOU ARTISTIQUE - Beno ROBIN - 2. 4. 1. 3. 2. 5.
7 FONZY D'HERIPRE - Patrick Jo PASCUAL LAVANCHY - 1. R. (18)1. G. 1. 2.
8 FLY SPIRIT - Nicolas CHEREAU - 4. 0. D. 4. 1. A.
9 FOLLOW ME DU LUOT - Jean Philippe MONCLIN - D. D. 1. 5. 1. (18)1.
10 FUN LOVER - B?atrice BOSSUET - Dm 1m 1m 2. (18)3m D.
11 FAST AND TONIC - Fran?ois LECANU - 3. 2. 1. 1. R. 5.
12 FOREVER ISQUES - Miguel X. MESTRE SUNER - 5. Dm Dm 5. 7. (18)2.
13 FALKO DE TINAL - Didier DAUVERNE - 5. 7m 0m 5m 6m 6.
14 FAN DE L'OUEST - Cl?ment THOMAIN - 2. 1. 2. G. (18)2. 1.
15 FARCHAT - Christophe HAMEL - Dm Dm 1m D. (18)9. 2.
16 FRUIT D'IBIZA - Benjamin ROCHARD - 8. 1. 5m 6m 0. 6.
7ème Course - PRIX PARIS-TURF - Départ 20h07
1 FUSION HAUFOR - Charles Julien BIGEON - D. 2. 3. D. (18)9. 1.
2 FURIE DE VAUVERT - Fran?ois LECANU - (18)D. D. 4. D. D. 0.
3 FIDENZA - Jean Philippe MONCLIN - D. D. D. (18)6. 3. 9.
4 FIZONA DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - D. D. 1. D. 1. D.
5 FLECHE ETOILE - Aymeric THOMAS - 1. 0. 4. 5. 9. 7.
6 FAVOLTA - Eric Gilles BLOT - 8. D. 6. 2. 4. D.
7 FLORA DES TERRES - Etienne LEFRANC - 3. 9. 0. 3. 3. 3.
8 FEE LULU D'ANDAINE - Edouard COUBARD-MEUNIER - 3. 5. 1. 6. 4. 2.
9 FASHION SPEED - Beno ROBIN - Dm D. 4. Dm 7. 5.
10 FOREST DEVIL - Jean Etienne LE BEC - 3. 3. 1. 4. D. (18)D.
11 FAVORABLE - Emmanuel CANU - 3. D. 5. 4. 6. D.
12 FLO OF BAZOCHE - Guillaume MOINON - D. 2. 7. A. 2. 3.
13 FOSTINE DE CRENNES - J?r?my Pascal MAILLARD - 3. 3. 0. 0. 2. 5.
14 FREGATE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. D. D. D. 2. 2.
15 FOLIE DE BOUERE - S?bastien POILANE - D. 1. D. 9. 5. 1.
16 FLORIA BILOU - Paul Antoine DELACOUR - 4. D. 6. D. 1. 8.
8ème Course - PRIX DE LA CCI DE LA MAYENNE - Départ 20h37
1 GIACOMO BOURBON - William BIGEON - D. 2. D. D.
2 GOLD DU CALICE - S?bastien BAZIRE - 1. D. 5. 7. D.
3 GAZELLE D'ISI - Alain DESMARRES - 3m 2m 6m 0.
4 GIBUS DE NAVARY - Gabriel Angel POU POU - 4. 1. D.
5 GEISHA DE MELODIE - Benjamin ROCHARD - D. 2. 4. 3. D. D.
6 GLORIA DU GERY - Lorenzo DONATI - 7m 7m Dm Dm 6m 4m
7 GAMBLER - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 8. 5m 8. 3m
8 GITAN D'ECHAL - Beno ROBIN - 1. 2. 7.
9 GRANDERO TEJY - Christophe CHALON - 1. 2. D. 6. 0. 8.
10 GAVALO WILD - Didier DAUVERNE - 1. D. 4. 0. 4. 3.
11 GRACE D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - 4. 3. 3. 4. 3. 3.
12 GABIA JOSSELYN - Etienne DUBOIS - 5. 8. 2. 4. 5. 3.
13 GRAND SOURIRE - Guillaume LIZEE - 5. 5. 2. 1.
14 GEISHA SPEED - Jean Philippe MONCLIN - 4m D. 4. 6m 3. 2m
15 GAVROCHE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - 2. 4. D. 5. 7. 5.
16 GABRIEL AL - Jean Luc GIOT - 3. 2. D. 4. D. 3.