les courses hippiques
CHINON Jeudi 15 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX LE JARDIN DE RABELAIS - TOMATES - Départ 15h00
1 GENIE DU TRESOR - Louis BEILEARD -
2 GABARRET DAIRPET - Michel Philippe NICOLLE - Dm D. D. D. 8. D.
3 GAEL DE BONATE - Yves LIZEE - D.
4 GERONIMO GALA - Antoine WIELS - D.
5 GROGNON DES SABLES - Guillaume GESRET - D.
6 GALA DE BEAUREGARD - Philippe MARIE - 6. 0. 8.
7 GIL D'AMOUR - Mathieu FRIBAULT - Dm 7. 7.
8 GAETAN - Fr?d?ric X. KOENIG - 9. 6. D.
9 GOTHAM JIEL - Guillaume SALLES - D. 7. 7.
10 GLORIEUX CHANGERIE - Romain Roger BOUCAULT - D. D. D. 6. 0.
11 GOOD JULINO - Guillaume MARTIN - D. D. 5. D.
12 GALWAY DE CORBIE - Guillaume CHAVATTE - 4. D. D. 8.
13 GOLD D'ALBA - Jean-Marc GODARD - 5. 5. D. 8. D. 4.
2ème Course - PRIX RENAULT CHINON - Départ 15h30
1 GALAXIE D'HELIOS - David RIBEMONT -
2 GRACE DE LA CRIERE - Nicolas GRETEAU -
3 GALICE TUILERIE - Herv SIONNEAU - 8. D. D. 7.
4 GRACE DU BELLAY - Aur?lien Arnaud DAVID - 7.
5 GUESS JULINO - Guillaume MARTIN - 7.
6 GLORIA DE CENTULE - Antoine WIELS - 7. D.
7 GAULOISE DE PAYRE - Mathieu FRIBAULT - 6.
8 GLORIA DU PORTO - Willy LHERMITTE - 6.
9 GIRLY PURPLE - Yvonnick DOUSSET - D. 6. 9. D.
10 GUINESSE CITY - Franck ANNE - 6.
11 GAMINE LIGERIENNE - Jean-Marc GODARD - 4. D. D.
12 GAMINE DE LA NADE - Valentin CHARIL - D. 7. 0. 3.
13 GRIOTTE VIESNNOIS - Guillaume CHAVATTE - D. 3.
14 GAPACHE DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU - 7. 3. D. 4.
3ème Course - PRIX BERNARD LOYER ET PASCAL SOURDAIS - - Départ 16h00
1 FEERIE DU RUEL - Franck ANNE -
2 FEST NOZ DE CONNEE - Christophe Alain MALLET - D. D. 6.
3 FOR HER - Gilles HUGNET - R. (18)D. D. D. 5. Dm
4 FEST NOZ DE MADKER - Mathieu FRIBAULT - D. D. R. 6. 7. 5. (18)
5 FAKIR SARTHOIS - Yves LIZEE - D. 7. 6. D. (18)A. 0.
6 FERENA - Christian BOISNARD - 3. D. 8. D. 6. D.
7 FURIOSO FLIGNY - David RIBEMONT - D. 3. 6. D.
8 FRIPON LACTE - Lo GROUSSARD - D. D. 8. 7. 3. 7.
9 FOREST FIRE - David ARMELLINI - D. D. D. 4. 6. D.
10 FABULISTE DALA - R?gis Jean FLEURY - D. 7. Dm 2m Dm 3m
11 FAMAS DAIRPET - Bruno ANGOT - 0. 6. 4. 6. 8. 0. (18)
12 FANNY DES CHAMPS - Jean-Marc GODARD - 8. 6. D. 8. 7. 9. (18)
13 FEE MYSTIC - Guillaume MARTIN - 1. R. (18)D. 9. 4. D.
14 FALCO DU BOUILLON - Antoine WIELS - 4. D. 5. D. 8. 2.
15 FLAMENCO CEHERE - Jimmy GRAVAUD - 8. 0. 9. 3. 2. 7.
16 FANTASTIC CHALERIE - Thierry DAVID - 7. 3. D. 1. D. D.
4ème Course - PRIX B.A.S.F. ET COPAC - Départ 16h30
1 ESTEBAN CABALLO - Matthias CHOLLOUX - 5. 0. 6. (18)R. (17)D.
2 EOLE DERRO - Pierre BEUNARDEAU - D. 6. D. R. (18)8. D.
3 EVA DU CAP - Antoine MARION - 0. D. Dm D. 8. 6.
4 EMPIRE DU CHAILLOU - Valentin CHARIL - 9. D. D. D. 8. D. (18)
5 EPHYDIA - Oc?ane HERBINIERE - 4. D. 6. R. 0. (18)0.
6 ELIO JEM - Marie Laure COUANON - 4. 5. Dm 6m Dm 6.
7 EOLE DU TRESOR - Louis BEILEARD - D. D. 7. 9. 7. 7.
8 EGERIE DE CHENU - S?bastien MIGAUD - 8. 0. 6. 9. 0. 5.
9 EMMA DU LUPIN - Tom BEAUVAIS - 0. 9. 5. 5. 7. D. (18)
10 ETOILE DE L'ISAC - Benjamin GUILMET - 4. 0. 7m D. 0. 5.
11 ENARQUE PLANCHETTE - Willy LHERMITTE - 5. 0. 0. D. D. 8.
12 EDEN DU CORBUSIN - Nicolas GRETEAU - (18)8. Dm D. 2m 1. 8.
13 EAU DES MALBERAUX - Vincent CLERIN - 1. 3. 0. 6. 4. D.
14 EMPEREUR GUIVIA - Damien BARANGER - 6. D. 2. 7. (18)9. 6.
15 ELTON MESLOIS - Matthias LEGROS - 4. 7. 2. D. 0. 5.
16 ELVIS D'AUVILLIER - Pierrot BEASSE - 2. 2. 3. 4. 6. 6. (18)
5ème Course - PRIX VITILOIRE - MATERIEL VITICOLE - Départ 17h00
1 DESTIN DE CHOISEL - Christian BOISNARD - 9. D. 5. Dm 5. D.
2 DOM VADOF - Maxime YVON - 9. 0. 0. D. (18)Dm Dm
3 DOC HOLLYWOOD - Guillaume MARTIN - 5. 7. 4. D. 0. 0. (18)
4 DUNE DES LANDES - Marie Laure COUANON - 3m Dm 7m 4m Dm D.
5 DUTY OF MEMORY - Olivier BOUDOU - 0. 0. 7. Am 9. 9. (18)
6 DAYTONA LOVER'S - Mathieu FRIBAULT - 0. 2. 4. D. D. 0.
7 DIAMANT DU CHATEAU - S?bastien TRIBOURDEAU - 8. D. (18)0. 0. D. 7.
8 DARIUS D'IRAI - Johnny SEVIN - D. 6. D. 0. D. (18)D.
9 DAKOTA JACK - Lo GROUSSARD - 0. 0. 7. 7. Dm 5.
10 DESIRA SWIFT - Franck ANNE - (18)D. D. 7. D. 2. 3.
11 DESIR DU JUILLE - L BEUDARD - 5. 6. 0. D. 5. 9.
12 DOLGA DU VIVIER - Florian PRIOUL - 0. 4. D. D. 6. 6.
13 DIVINE LADY - Gilles HUGNET - 6. 2. 0. D. 0. Dm
14 DONALINE - Cl?mence BEILEARD - 4. 3m 2. 3m 2m 7.
15 DJANGO JUSTICE - Arnaud ROZZONI - 7. 3. D. 8. 1. 8.
6ème Course - PRIX CENTRE E. LECLERC - Départ 17h30
1 CALIN DU LAS VEGAS - Maxime YVON - 5. 7. 0m 0m 0m 0. (18)
2 CRISTAL GEDE - Jean Claude MAUCOURT - 3. 0. 7. 9. 6. 5.
3 CRACKER DU BOIS - Cl?mence BEILEARD - 7. 1. 5. 9. 0. 2. (18)
4 BEAUFORT DU MELEUC - Olivier BOUDOU - 0. (18)9. 6. 8. 0. 8.
5 DEFI DES CHAMPS - Christian BOISNARD - 6. 0. 9. 0. 7. 9.
6 DYNAROCK - Michel Philippe NICOLLE - 6. 6. 1. 6. 7. 6.
7 DELADO - Simon LALOUM - 1. 2. 4. 3. 0. 2.
8 CHARISMA - Mathieu FRIBAULT - 0. 7m 7m 3m 4. 2.
9 CHEESECAKE - Bruno ANGOT - 9m 8m 3m 5. 5. 0. (18)
10 BONHEUR D'ANY - Herv SIONNEAU - 7. 0. 6. D. 0. 6.
11 BLEU DE BULGARIE - C?dric CORBINEAU - 0. D. 2. D. D. D.
12 APACHE REYOR - Jean Fran?ois ROULLEAU - 8. 0. 3. 7. Dm Dm (18)
13 BANANA WILD - David ARMELLINI - Am 9m D. 0m 9. (18)D.
14 AMI FIDELE - Florian PRIOUL - D. 2. 0. 0. 0. (18)8m
15 DOSMINA BELLA - Antoine WIELS - 4. 2. 3. 1. 1. 2.
16 DOUX DOUX - Guillaume MARTIN - 2. 7. 7. 1. 6. 6.
7ème Course - PRIX SYNDICAT DES VINS DE CHINON - Départ 18h00
1 DECI DELA - Lo GROUSSARD - 9. D. D. 6. 5. 7.
2 DIVINITY DU GRENY - Pascal JOLY - 6. 5. 0. 0. 8. 5.
3 DEFI DE LA COUDRE - Herv SIONNEAU - 7. 2. D. 4. 1. 9. (18)
4 BOLITRO DE JOIE - Pierre Christian JEAN - 3. 3. 4. 3. 1. 6.
5 CRACK DE LAURIERE - Christian BOISNARD - 2. 5. 9. 4. 0. 6.
6 COOL MAMILO - Laurent LAUDREN - 0m D. 4. 8. 8. 5.
7 COCORICO DU GARDEN - Oc?ane HERBINIERE - 0. 1. 8. Dm 6. 0.
8 CEZIO WILLIAMS - Mathieu FRIBAULT - 5. 0. D. D. 0. D.
9 DAME DE LA COUDRE - Fabien GENCE - 6. 4. 4. 3. D. 3.
10 CYBELE DE VITRAY - Pierre PELLEROT - D. 2. D. 4. 1. A.
11 ADONIS PASSION - Thierry DAVID - D. 9. 0. 2. D. (18)D.
12 ALPHA D'YVEL - Benjamin GUILMET - 0. 0. 0. D. 0. 7.
13 ARPEGE HERBLINAIE - David ARMELLINI - 7. 3. 0. 6. 7. 4.
14 CLARINA BELLA - Antoine WIELS - 1. 2. 2. 1. 3. 8.
15 CYRIUS DE JADE - Guillaume MARTIN - 3. D. 1. 3. 3. 2.
16 CANTELLIVA - Franck ANNE - 1. 4. 5. 7. 1. 2.
8ème Course - PRIX PATRICK RONTARD - TRAITEUR - Départ 18h30
1 DROLE DE MARTIN - Emmanuel HUBERT - 0. (18)D. 5. D. 0. D.
2 DAKOTA DU MILLY - Ivan JUBLOT - 2. 7. 5. 8. 1. 2.
3 CESAR WILLIAMS - Jean Christophe DAOUDAL - 3. 0. 6. 0. 7. 5.
4 CONTINUOUS CHARM - Eric LUNARDI - D. 0. D. D. D. D. (18)
5 DIEGO DU PERREUX - Mathieu BOUGAULT - 4. 7. 0. 0. 8. 0.
6 CYBORG VALLON - St?phane MENARD - 9. 0. 5. R. 9. 0. (18)
7 CARMELITA - Henri VIVANT - 4. 0. 6. D. 2. 9.
8 DENIRO DE MARIONS - Yves HASSID - 5. 0. 0. 0. 0. 9. (18)
9 CAPORAL DE LARRE - Jacques CAMPOUS - 5. 0. 6. D. 0. 8.
10 BEST DE LA PIERRE - G?rard LE BRIS - 4. 7. 0. 8. 0. 0. (18)
11 CHABALOU DE JOIE - Beno VALLETTE - 1. 9. 0. A. 5. 0.
12 BONZAI DES BORDES - Katia DESMARRES - D. 0. D. 5. 0. 9.
13 BLOONY - Jo?l Marcel BERNARD - 5. 9. 0. 1. 8. D. (18)
14 BAMBINO DE MEE - Christian SORIEUX - 6m 1. 8. 1. 4. 2.
15 CIGOGNE D'EPUISAY - Maxime DEMOTA - 6. 6. 8. A. D. 6.
16 BLACK SKY - Franck PITHON - 4. 2. 4. 8. 3. 7.