les courses hippiques
BAGNOLES DE L'ORNE Jeudi 15 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) - Départ 14h00
1 FRAGANA - Guillaume LESSIEU - D. D. D. D.
2 FLASH SANTIGNY - Cyril GODARD - D. 9m 9. R. D. 9m
3 FERAG DE BELLOUET - Adrien BLANDIN - 6. D. D. D. D. 6.
4 FLATTEUR - Jean Philippe GUIBOUT - 7. 7. 5. 5. 6. 8.
5 FAC SIMILE DAG - Robin BOUVIER - D. D. 2. 9.
6 FLORIDE DU MELE - Herv LECOT - D. D. D. D. 2. D.
7 FILLE D'AUVILLIER - Laurent Michel DAVID - D. D. D. R. Dm 3. (18)
8 FUNKY DE LA POTEL - Vincent SEGUIN - D. D. D. D. D. (18)D.
9 FAST AND DREAM - G?rald BLANDIN - 8. 6. 0. 4. 3. 4.
10 FREDO D'OCCAGNES - Miguel X. MESTRE SUNER - D. D. D. D. 3. 8.
11 FLEURON ROYAL - S?bastien HARDY - 9. D. 5. 8. 5. 1.
2ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr B) - Départ 14h30
1 FAROUK DE LA NOE - Ren DELAUNE - 4. 7. 0. 8.
2 FLEUR HAUTE EPINE - Eric PERIEAU - 8. 8. D. (18)6. D. 0.
3 FORT COQUIN - G?rald BLANDIN - 5. D. 8. 8. 8. (18)D.
4 FISTON DE LARRE - Willy MICHEL - D. D. R. 6. D. 0.
5 FARAMIR BONNEVENT - S?bastien HARDY - 9. 2. D.
6 FUGITIF SEVEN - Hubert COMBOT - 3. 3. 8. D. D. D.
7 FANNY DE TROUVILLE - Laurent Michel DAVID - 6. D. D. 0. D. D.
8 FALBALA VICI - Adrien BLANDIN - 3. D. 9m 5. R. 0m
9 FULL OF GOLD - Guy MAILLARD - 6. 2. 5. 3. 3. D.
10 FAIRY LOLA FIVE - Franck BLANDIN - 6. 3. 6. 9. 7. D.
11 FLASH DANCER - Emeric HERNOT - 8. 5. 7. 6. D. 6.
3ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr C) - Départ 15h00
1 FURTIVE - Laurent Michel DAVID - D. 7. D. (18)D. D. D.
2 FAVORITE DE MIJAS - Th MENORET - 7. (18)9. 7. D. 7. 0.
3 FRENCH YANKEE - Adrien BLOYET - 5. R. 0. D. (18)D. 5.
4 FORWARD DES LANDES - Adrien BLANDIN - 5. 5. 6. 4. R. D.
5 FILOU KIKI - Cl?mence MAUNY - 5. 7. D. 6. Dm R. (18)
6 FLORELA DE PILIERE - Ren DELAUNE - R. D. D. D. 8. 2. (18)
7 FANDANGO DE LARRE - Willy MICHEL - 8. 8. 4. 6. D. 5m
8 FICELUJANDO - Jean Philippe GUIBOUT - 2. 3. 3. 9. 8. 7.
9 FLOT DE MARIGNY - Emeric HERNOT - 4. 7. 0. 3. 7. 2.
10 FALBALA SI - S?bastien HARDY - D. 3. D. D. 6. 9.
11 FUSION GLAM - Herv GILLES - 1. D. 2. R. A. D.
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES DE LA SOCIETE - Départ 15h30
1 GOLDEN EYES - Franck BLANDIN -
2 GABRIATISTE - Charles BOUVIER - D.
3 GUIBLARSON - Dimitri DE JESUS REIS - 5. D.
4 GRANT TURGOT - Emeric HERNOT - D. R. D. D. 9. 4.
5 GRACIEUX DES VAUX - Adrien BLANDIN - D. D. 4.
6 GRAFFITI DU GARDEN - Vincent SEGUIN - R. 6. 7. 5m D. D.
7 GREAT DES LANDES - S?bastien HARDY - D. 4. 7. 9. D.
8 GOLDEN BOY VISAIS - Ren DELAUNE - 7. 5. 0. 5.
9 GIVE ME DREAM - Laurent Michel DAVID - 2. R. D. 6. 8. 7.
10 GADGET DU LOUVET - G?rald BLANDIN - 3. 7. 5. D. 7. D.
11 GIORGIO CALL ME - Cyril GODARD - 8. (18)7. 6. D. 1.
12 GOGO DES MALBERAUX - Alain Henri ROBIN - 5. D. 4. 6. 3. D.
5ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE DE NORMANDIE - Départ 16h00
1 GALAXY VAUCEENNE - S?bastien HARDY -
2 GLOIRE DUNGY - Charles BOUVIER -
3 GAMINE GERSOISE - Laurent Michel DAVID - D. 7.
4 GALANDA - Bruno BEAUCAMP - 9. 9. 5.
5 GRAMIGNA DODVILLE - Dimitri DE JESUS REIS - 4. 6. D.
6 GAMBA DES TITHAIS - Ren DELAUNE - R. 7. 7. Dm D. 5.
7 GLORINE BELLE - Philippe LEGROS - 5. 6. 8. 7. 6.
8 GUEST BOND - Robin BOUVIER - 4. 6. 0. (18)6. 2.
9 GALAXIE PLANCHETTE - Franck BLANDIN - D. D. D. 5. 7. 4.
10 GARANCE DE NGANDA - Emeric HERNOT - 0. 0. 3. 5. 5. 3.
11 GLAMOUR KILY - Micka CHARUEL - 9. 1.
12 GIRLY DE PIENCOURT - G?rald BLANDIN - 5. D. D. 7. 6. 4.
13 GALEGA DE LATOM - Guy MAILLARD - 9. 3. 5. D. 9. 2.
14 GUERRIERE WIND - J?r?me BORDAS - 2. 7. 6. 2. D.
6ème Course - PRIX JAG DE BELLOUET - Départ 16h30
1 DEESSE MONCEAU - C?dric NOVE - 0. 4. 4. 4. D. 2.
2 DARELLA - Robin BOUVIER - 2m D. 3. D. 9. 2.
3 DESPERADO PASSION - Jules LEROULLEY - 6. 2. 4. 5. 8. 7. (18)
4 DOLLY D'ARGENTRE - Marine FLAMBARD - 1. 3. 1. 1. 2. 5.
5 DANSEUSE DE FLAM - Bruno BEAUCAMP - 8. 9. 0. (18)8m 5m D.
6 DEDE LA SCIENCE - Fran?ois LE BRUN - 0. 1. 9. 9. 4. 4.
7 DIVERGENCE - Alexis GUERIN - 1. 6. 9. 2. 2. 4.
8 DESIR D'IDEE - Benjamin LEREBOURG - 0. 4. 7. 1. 3. D.
9 DESSINATEUR - Ren DELAUNE - D. D. D. A. R. 0.
10 DIEGO DE MIENNAIS - Micka CHARUEL - 0. D. 9. 0. 9. 5.
11 DROLE DE DAME PENA - Alexandre MARQUET - 6. 6. D. 5. D. 0.
12 DEFI DE CASROUGE - Franck BLANDIN - 5m 3m 6. 7. 4. 9.
13 DOMINO DU MILAN - Guillaume LESSIEU - 1. 2. 4. 0. D. D.
7ème Course - PRIX BERNARD JARRY - Départ 17h00
1 BACCARA DES BORDES - Christopher PLANCHAIS - 0m 7m Dm 3m 5m Dm
2 DOLLY D'AIMTE - L?onard GIRARD - Dm 1m 4m Dm Dm 0. (18)
3 BULIANO - Olianne BOUCHEZ - 2m 5. 6. D. D. 0. (18)
4 BROWNIE - Mathieu MAIGNAN - 5m 3m D. 7. 5. D.
5 CERISE DE SASSY - Justin CERISIER - 7m 6m 4m D. 5m 0m (18)
6 DREAM WORLD - Maxime GILBERT - D. D. Dm 7m D. (18)7m
7 DIRCOM DU VIVIER - Pierrick BOUGON BOUGEARD - 0m 3m 0m 0m 5m 3m
8 BLANCA DE GUEUDE - Estelle BRIALLON - 8. 0. 0. 5. Dm 0m
9 BRILLANT DE NEIGE - Marie LE BOURHIS - 9. D. 0. D. (18)D. D.
10 AMOUR DU CHATAULT - Sarah BOULARD - 2m 5m 4m 5m 7m Dm
11 ARTISTE LUDOIS - Laura PLANCHENAULT - Dm 8m 2m 6m 8m 0.
12 COCOON AGE - Kimberly KAVADACOGLOU - 4m 5m 0. 0. 8. D.
13 BARBITURIC - Franck LETONTURIER - 6m 2m 8m 0. 0. 9. (18)
14 BLOODY SUN DE SUCE - William DERSOIR-HABIB - 4m 9m 5m 7m 3m 0m
8ème Course - PRIX DE LA VILLE DE BAGNOLES DE L'ORNE - Départ 17h30
1 BRIONI DU VIVIER - G?rald BLANDIN - 8. 0. 0. 0m 2. 0.
2 COEUR DE GUEHAM - Franck BLANDIN - D. 8. D. 6. 0. 5.
3 COKAHIS DE GUEZ - Vincent REZE - 0. 8. (18)1. 1. 1. 1.
4 CALL JACK - Alexis POPOT - 0. 0. 7. 4. 6. 7.
5 CAP HORN DES TOURS - Vincent SEGUIN - 7. 6. 2. D. 3. 2.
6 BEOWULF D'OLYQUER - Martial VIEL - 8. 7. 0. D. 0m D. (18)
7 BEAU JENILOU - Olivier BOUCHEZ - 5. 7. 5. 0. 6. 7.
8 ACIDALIE DARCHE - Micka TOURTEAU - 7. 2. 9. 8. 6. D.
9 CADENCE DEL FRETTA - Ren DELAUNE - 0. D. 4. 7. 3. 8.
10 ATATURK DU YAM - William DERSOIR-HABIB - 9. 9m 1m 6. 7m 0.
11 ANDURO DES LANDES - S?bastien HARDY - D. 7. 7. 5. 5. 9.
12 BIR DES CORVEES - R?my SEVESTRE - 4. 0. 7. 5. 5. 5.
13 BOURBONNE MESANGE - Sylvain PERRAGUIN - D. 4. D. 3. 4. 0.
14 CHILKOOT TRAIL - Adrien BLANDIN - 0. 3. 7. 0. 8. 0.
9ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 18h00
1 ELIJAH COMBO - Damien ROUSSIN - D. (18)D. Dm D. D. 9.
2 ETOILE MIKA - S?bastien HARDY - D. 5. D. 9. R. (18)D.
3 ESTIVE DADU - Vincent SEGUIN - 0. 0. D. 7. D. 0.
4 EAU DE MATYSS - Hubert COMBOT - 0. 6. 7. 0. 3. 9.
5 ENORE DU LORAULT - Micka CHARUEL - D. D. 7. 7. D. D.
6 ECLIPSE SAUTREUIL - Franck COMBOT - 8. 0. 5. 0. 0. 7.
7 EVITA DU BOCAGE - Herv LECOT - A. D. 2. 0. (18)D. 5.
8 ELTON DE MELODIE - Alexis POPOT - D. 5. 5. 6. 0. 1.
9 ETOILE DU PUY - Emeric HERNOT - 3. 4. D. D. D. 7.
10 EASTHAM DE PLAY - Ren DELAUNE - 7. 5. 6. 4. 5. 8.
11 EPHAISTOS - J?r?me GRANDIN - 5. 8. 5. 1. 7. 3.
12 ELVIS DES LUCAS - Cyril GODARD - Dm 2m 6m Dm 2m 4m
13 ESKULANAKE - Pierrick BOUGON BOUGEARD - 5. 6. 5. 1. 2. 6.
14 EGAL MOI - Martial VIEL - 6. D. D. Dm 1. 6.