les courses hippiques
DIEPPE Jeudi 15 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX COUDRAY TRAITEUR - Départ 14h15
1 GALA DU POMMEREUX - Philippe MASSCHAELE - 3. 4. D. 6. 2.
2 GENEVRIER - Vincent LEBARQUE - 4. 2. 3. 0. 5.
3 GENTLEMAN DE LATZ - Patrick SIMONYI - 5. D. 4. 7. 3. D.
4 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - 6. D. D. 3. 6. 5. (18)
5 GINO DE RITZ - Julien TRAVERS - 6. 5. 5. 4. 6. 2.
6 GIORGIO - Nicolas BRIDAULT - 4. 6. 9. 4. 1.
7 GY DU GANEP - Jean Fran?ois SENET - 3. 7. 1. 5.
8 GADIR D'ALGOT - Vincent RENAULT - 9. 8. 6. 2. 3. 3.
9 GOUPIL DU VIVIER - J?r?my KOUBICHE - 2. 1. 6.
10 GOOD MORNING BIBIS - J?r?me BLAVETTE - D. 2. D. 1. 7. D.
11 GABELOU DU CAMPDOS - C?dric DEFFAUX - 1. 3m 4. 5. 5.
12 GENTLEMAN D'ALESA - Gabriele GELORMINI - 7. 6. 1. D. 2. D. (18)
13 GROOM NARCY - J?r?me ROULLAND - 3. 7. 6. 7. 2. 2.
2ème Course - PRIX PHILIPPE SIOUR - Départ 14h45
1 GODIVA DE FAEL - Vincent RENAULT - D. 9. 6. 9. 7. 2.
2 GALANTISSIME - Nicolas BRIDAULT - D. 2. D. 3. D. D.
3 GELULE - Thomas BEAUCHENE - 2. 2. D. 6. A. D.
4 GERGOVIE DE GODREL - Arnaud Gilles MAILLARD - D. 1. 3. 4. 8.
5 GLAMOUR RIVER - Hugues MONTHULE - 1. (18)2.
6 GIVE ME D'ALESA - Jean Fran?ois SENET - 2. 4. D. D. 2. 5.
7 GIRATINA SEGAH - S?bastien HOUYVET - 2. 4. D. 1.
8 GAMBLING LADY - Charles CUILLER - 5. 3. 5. 1. 6.
9 GALBANE MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - D. 1. 2. 5. D.
10 GLORIA D'AVE - Dylan DULONG - 1. 2.
11 GALIA DE VIETTE - Philippe MASSCHAELE - D. 6. D. 2. 5. 2.
12 GLYCINE PARME - Bernard PITON - 4. 3. 5. 3. 6. 3.
13 GLORIA MIKA - Tom COMPAS - 6. D. 1. 7. 8. 4.
14 GOOD DAY - Quentin PERDEREAU - 4. 8. 2. 8. 8. 4.
3ème Course - PRIX DU CASINO PARTOUCHE DIEPPE - Départ 15h15
1 FANTASTIC SAUTONNE - Vincent VIEL - 9. (18)8. 2. 3. 4. 9.
2 FOLLOW ME SAM - Bernard PITON - D. 1. 3. D. D. D.
3 FARCEUR DE MAI - Florian DESMIGNEUX - 2. 8. D. 8. 4. R.
4 FIER DE VIVOIN - Patrick FOSSARD - 1. D. 3. R. Dm (18)5m
5 FLIGHT COMMODORE - Gabriele GELORMINI - 6. 3. 2. D. 4. 2.
6 FAMEUX - Vincent LEBARQUE - 6. 6. D. 3. 9. 8.
7 FAUST DE BEYLEV - Charles CUILLER - 7. 8. 8. 0. 7. D.
8 FILS DES PILLARD - Pascal CASTEL - 0. 3. 8. 1. 0. 6.
9 FILOU D'EURVAD - J?r?my KOUBICHE - 1. 2. 2. 5. 7. 4.
10 FAT SON - Franck DELANOE - 9. 9. 2. D. 2. 5.
11 FUN D'ERONVILLE - St?phane MEUNIER - 4. 3. D. 3. 8. 6.
12 FUEGO MAZA - Gautier DEMOULIN - 3. 3. 1. 2. D. (18)4.
13 FIZ DE LA BESVRE - Jean Fran?ois SENET - 7. 8. D. 9. D. 5.
14 FIER DES BORDES - Yannick DANET - 0. D. 4. 4. 2. 7. (18)
4ème Course - PRIX DE LA VILLE DE LUNERAY - Départ 15h45
1 BACH DU BRILET - Nicolas BRIDAULT - Dm 9m D. 6. 4. Dm
2 CAID DE LAPRELLE - Aude LEMOINE - 2. 6. 6. D. 4. 1.
3 COUCOU J'ARRIVE - David Claude TRAVERT - 6. 0. D. 0. D. 5.
4 BOLIDE DE TONNERRE - Bernard PITON - 9. 0. 0m D. 9. 7. (18)
5 CHOCO BEN MAX - Ferdinando MINOPOLI - 7. 6. 0. D. 3. (18)D.
6 CLASSIC DE VIETTE - Fabien DUMOULIN - D. 9. 0. 0. 7. 9.
7 BELLA STREET - Florian DESMIGNEUX - 3. 0. D. D. 0m D.
8 BALOU DE MAI - Romain CONGARD - 3. 1. 3. 0. 0. (18)D.
9 ATCHOUM DU FLORIDA - Jean R?my LAUNOIS - 9. 0. 0. 9. 7. 7.
10 ALINLOR - PIERRE HOUEL - 6. D. 0. 8. D. D.
11 ACTION DU CHATELET - Franck DELANOE - 9. 8. 5. 0. (18)3. 7.
12 BORIS DE KARA - Arnaud DESMOTTES - 1. 2. Dm 3. 2. 2.
13 BELPHEGOR DU PAJ - Hugues LECOQ - 6. 6. 5. 0. 5m 7.
14 CLOVIS MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - D. 4. 1. 1. 2. 2.
15 ABSOLUT PERFECT - Jean Fran?ois SENET - D. 0. 9. 7. 0. 7.
16 BEN DE TORVIC - St?phane MEUNIER - 7. 8m 4. D. 0. 6.
5ème Course - PRIX TOYOTA TOYS MOTORS DIEPPE - Départ 16h15
1 ECLIPSE DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - 0. D. 0. R. (18)9. 8.
2 ETOILE DU NORD - Florian DESMIGNEUX - 6. 5. 8. 9. D. 5.
3 ELODIA JOSSELYN - Nicolas BRIDAULT - 3m 2. 5. 7. 3. 2.
4 ELLE DANOVER - Julien TRAVERS - 4. 3. D. 0. 1. 7.
5 ELISA VICI - Bernard PITON - 0. D. 1. 6. 9. D. (18)
6 EVE DU BOUILLON - Enzo LELIEVRE - 3. 6. 0. 2. 2. D.
7 ETERNAL FLAME - Patrice PICOT - 5m Dm 4m D. 0. D.
8 EGEE QUESNOT - Philippe MASSCHAELE - 7. 1. 6. 6. 2. 0.
9 ES TU LA DES FANES - Christine DELAMARE - 0. 7. 4. 8. 9. (18)2.
10 EASY TOUCH - Jean Fran?ois SENET - 2. 0. 9. D. 3. 8.
11 ELITE DE PUCH - J?r?my KOUBICHE - 4. 5. 4m 7. 2. 6.
12 EVITA MADRIK - St?phane MEUNIER - 2. 3. 1. 7. 1. 1.
13 ETINCELLE MYSTIC - PIERRE HOUEL - 8. 0. 0. 0. 0. D.
14 EMILIA CEIJY - Arnaud DESMOTTES - 1. 9. 4. (18)6. 9. 3.
15 ELENE BOURGEOISE - Jacky PLANCHARD - 2. 8. 5. 4. 2. 6.
6ème Course - PRIX DE CLIEU - Départ 16h45
1 CAKOU DE CHAMANT - Charlotte LEFEBVRE - 6m 7m 8m 0. 0m D.
2 CHARM EVENING - Anne LEHMANN - Dm Dm 2m 4m 7m 5m
3 CYBELE DE L'AUNEY - William AVELINE - 4. D. 5m 2. 6. 3.
4 CINQ AVRIL - PIERRE HOUEL - Dm Dm Dm 7m D. 0.
5 DESIGN D'HERFRAIE - Marie BACSICH - 9m (18)1m Dm Dm 1m 6.
6 CRAPOUILLOT - Antonin ANDRE - 9. 8. 0. (18)4m 9. 1m
7 DUC DE PIENCOURT - Arthur REBECHE - 3m 5m 6m 6m 6m 4m
8 COMME CHEZ NOUS - Ga GERVAIS - D. A. 5. 7m Dm 4m
9 CAMPUS DU RIB - Elise FOSSARD - 8m Dm 0. D. (18)9m Rm
10 COSMIC JET - Florian DESMIGNEUX - 5m 3m Dm 1m 2m 9m
11 CHARLY MAZA - In FRAIGNE - 6. D. 2. 8. 4. 1.
12 DEAR LOVELY GIRL - No PERRON - 8. (18)1m Dm 0. 0. 2m
7ème Course - PRIX BOITE A BONBON - Départ 17h15
1 FIERVILLE BRAY - Vincent VIEL - 7.
2 FAUNE DU PAJ - Hugues LECOQ - R. 6. 5. 6. 9. 6.
3 FEE DE CHRISTAL - PIERRE HOUEL - 9. 4. 2. 5. 4. D.
4 FLEUR DE LA BASLE - Enzo LELIEVRE - D. 8. 3. 9. 3. 7.
5 FORBIDDEN STORY - Pascal FRERET - D. 8. 3. 1. D. 5.
6 FABULOSA D'ALESA - Florian DESMIGNEUX - Dm D. 8. D. 5. D.
7 FORTUNA D'HUON - Jean Benoit LEMOINE - 2. Am D. 8. (18)6. 6m
8 FIESTA DU WALLON - Philippe MASSCHAELE - 3. 4. 3. 2. 9. D.
9 FILLE DU CLOS - Eric POUPARD - 8m 7. 7. 6. 4. 7.
10 FLORIDE DES VAUX - Charles CUILLER - D. 1. 2. 6. D. 5.
11 FOUDRE DU BAS BOSQ - J?r?my KOUBICHE - 7. 8. 3. 4. 1. 8.
12 FORLANE DEBAILLEUL - Jean Fran?ois MOQUET - 0. 3. 8. 6. 7. 6.
13 FADINE MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - Dm 0m D. D. D. 7m
14 FINE MOUCHE - Nicolas BRIDAULT - 1. A. 3. 3. 6. 3.
15 FUSION - Yannick DANET - 3. D. 5. D. 3. 1.
16 FLEUR VIVANCIERE - Jacky PLANCHARD - D. 3. D. 3. 1. 4.
17 FOLIA DU GLANON - Arnaud Gilles MAILLARD - 4. 2. 5. 9. 4. D.
18 FARANDOLE DES BOIS - Damien LECROQ - D. 3. 1. 6. 6. 6.
8ème Course - PRIX AUBERT - Départ 17h45
1 ELAN DE BEYLEV - Marc CLAEYSSENS - D. 8. D. 7. D. D.
2 ENTREPRENEUR - Bernard PITON - 0. D. 1. 2. 2. (18)3.
3 ELIXIR DE LARA - Philippe TERNISIEN - 3. 3. 4. R. 4. D.
4 ESTIME MOI - Tom COMPAS - 5. 7. 3. D. 9. 0.
5 EVERTON - Philippe MASSCHAELE - 8. D. 0. 0. 3. 2.
6 ELIE DU PRIEURE - Arnaud Gilles MAILLARD - 1. 1. Dm 2. 4. R. (18)
7 ELBOY STAR - St?phane MEUNIER - 4. 0. 7. 7. D. 0.
8 EMOTION CORDIERE - Gabriele GELORMINI - 4. 1. 5. 6. 0. 2.
9 EPICE DELADOU - PIERRE HOUEL - 5. 1. 8. D. D. 8.
10 EASY DE TROUVILLE - S?bastien HOUYVET - 4m 6. 9. 2. 0. 9.
11 ELECTHOR SEGAH - Thomas BEAUCHENE - 8. 8. 4. 2. 6. 4.
12 EXPERT D'ERPION - J?r?my KOUBICHE - D. 6. 7. D. 7. 0. (18)
13 ERAPOLIS - Nicolas BRIDAULT - 9. 9. 9. D. 5. 9.
14 ECHO SI - Enzo LELIEVRE - 1. 8. 3. 5. 2. 3.
15 EOLE DU PRIEURE - Vincent VIEL - 1. 1. 1. D. 2. 8.
16 ELUE DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 1. 2. 2. 5. 2. 2.
17 ENZO DU KLAU - Charles CUILLER - Dm 5m 1. 1. D. 2.