les courses hippiques
PORNICHET-LA BAULE Mardi 13 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX - Départ 20h10
1 GRACE A MOI - Alexiane LEPAGE - 7m 0m
2 GOSPEL D'ARIANE - Melvin KONDRITZ - 6m 8m 5m 4m 7. 0.
3 GONZALO DU BOSSU - Antoine WIELS - D. Dm 3m 5m Dm Dm
4 GALIDORE DES BOIS - Victor SAUSSAYE - Dm Dm Dm 9m 3m 9.
5 GUEPARD DE MONE - Aur?lie CONSTANTIN - 2m 7. 5. 4.
6 GEORGE WASHINGTON - Benjamin ROCHARD - D. 1. R. 3. 6. D. (18)
7 GALA DU CHATELET - Florian DESMIGNEUX - 5m 0. D. Dm 0. 6.
8 GEORGIA DARCHE - PIERRE HOUEL - Dm 1m 2m Dm 7m D.
9 GALACTIQUE MERITE - Jean Yann RICART - Dm 1m 2m
10 GINGER D'IROISE - Th PELTIER - 5. 2. 3. 2. R. Dm
2ème Course - PRIX MAURE DE BRETAGNE - Départ 20h40
1 DAL CAPONE GRIFF - Lucas LABBE - 0. 9. 5. 0. 5. 0.
2 DONA MUROISE - Maxime CHERBONNEL - 1. 7. 8. 0. R. (18)8.
3 DARIUS DU POUGET - Arnaud ROUSSIN - 8. 0. D. 4. 6. R. (18)
4 DRAGONNE - Paul OLLITRAULT - 3. 6. R. 2. (18)D. D.
5 DEDE DE BOUERE - Marien HEURTEBISE - D. 8. D. 6. D. 2.
6 DELIGHT EXTREME - Quentin FRESNEAU - 8m 8. Dm 9. 9. (18)D.
7 DIEGO DE LAURIERE - William DERSOIR-HABIB - 0. 8. 8. 9. 5. D.
8 DIONYSOS GEDE - Corentin JANVIER - D. D. D. Dm D. Dm
9 DAISY DU BELLAY - Benjamin LEREBOURG - D. 6m 3m Dm 2m 0m (18)
10 DON'T LET ME DOWN - Emilien RAULLINE - 5. 1. D. 1. 9. D.
11 DALTON D'EBANE - Pierre BLANCHON - D. 2m 7m D. 2. D.
12 DUC DE LA MORTRIE - Romain CONGARD - D. 6. 2. 2. 8. (18)8.
13 DENZO DE GUEZ - Thomas ROUE-LECUYER - 1. 1. 2. 1. 3. D.
14 DIAPASON DU TAM - Alexis Jacky DAVID - 8m 4m D. 7m 3m D.
15 DRAGUEUR D'AZUR - Melvin KONDRITZ - 4m 1m 3. 1. 3m 1m
3ème Course - PRIX PMU "LA ROUE DE LA CHANCE" - Départ 21h25
1 DJANGO D'HAMELINE - Antoine WIELS - D. 0. D. (18)D. 5. D.
2 DJEAN CASTLE - Guillaume BEAUFILS - D. 0. Dm D. 4. (18)7.
3 DIVA SEYA - Eric Gilles BLOT - 0. 8m 7. 4. 8. 9.
4 DESTIN DE L'AUBE - Olivier RAFFIN - D. D. 6. 6. D. D.
5 DOCK SUR - Yoann R?mi LE MEE - 5. 0. 5. 7. 4. (18)4.
6 DIANE CHOUAN - Christian BIGEON - 5. 4. 9. 0. 0. 3.
7 DAKOTA JENILAT - Daniel VALLEE - 6. 8. D. 3. 3. D.
8 DEESSE DU LEVANT - Mathieu FRIBAULT - Am 2m 0. 3. D. Dm
9 CORALIE DU SOIR - Yanick TEZE - 0. D. (18)0m D. D. D.
10 DUC DE COURTAMBLAY - Damien BONNE - 1. D. 7. 8. 5. 3. (18)
11 DEXTER GES - Sylvain MARMION - 1. 7. 5m 6. 0. (18)2m
12 CAIUS - Pierre BLANCHON - 5. 6. 1. 0. 3. 2.
13 DESTIN DU HAMEL - C?dric PERRIER - 9. 8. 8. 4. 9. 2.
4ème Course - PRIX JCJ AUTO GUERANDE - Départ 21h55
1 GAZETTA DE LOU - Jean Yves RAFFEGEAU - D. D. D.
2 GIRL LYCA PERRINE - Charles Antoine MARY - D. 0.
3 GEPIA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - D. R. D. D. 6. D.
4 GENTIANE DE SIENNE - Damien HEON - 4. 0. D. D.
5 GADJI DES GLENAN - S?bastien LE CERF - 6. D. 4.
6 GRECIA - Jean-Philippe DUBOIS - 3.
7 GIRL D'OMAHA - Karl CHAMPENOIS - D. 3.
8 GRANDE MARGUERITE - Maxime BEZIER - 3. D. 5. D. D.
9 GOLDIE GOLD - Pierre Eric COLLARD - 3. 4.
10 GARVALA ACE - Antoine WIELS - D. 6. 6. 7. 4. 8. (18)
11 GARANCE UP - Jean-Philippe RAFFEGEAU - (18)1.
12 GENDREENNE - Maxime CHERBONNEL - 4. 6. 5. 3. 7. D.
13 GIULIA JOSSELYN - Guillaume BEAUFILS - 2. D. 3. 5.
14 GALINKA DE GENNES - Arnaud LEDUC - 2. 4. 5. 8.
5ème Course - PRIX LION'S CLUB DE LA BAULE GRAND LARGE - Départ 22h30
1 ESPRIT D'OEILLET - Hugues LECOQ - 6. 8. D. Dm 6. 0.
2 ECHO DU SCION - Antoine WIELS - 7. 8. R. 5. 3. 7.
3 ELIXIR DU GUIBEL - Damien HEON - 8. D. D. R. (18)D. D.
4 EOLE FLIGNY - Guillaume BEAUFILS - D. 2. 8. D. D. R. (18)
5 EVANE DE PERTHUIS - Anthony GILLES - 3. R. 2. 3. 8. 9.
6 EN TETE - Paul OLLITRAULT - 0. 7. D. Dm (18)2. D.
7 EMMA A L'OLIVERIE - Christian BOISNARD - 8. 0. 8. 3. 0. 0.
8 EKINDO VISAIS - Gilles BERTHAULT - 4. 7. 6. D. 2. Dm
9 EPONA DAIRPET - Olivier RAFFIN - 0. 0. 5. 9. 8. 7.
10 EL PASO DOLUCIO - Mathieu FRIBAULT - 5. D. 0. 4. 2. 5.
11 ETOILE DE L'EPINE - Aur?lien DESMARRES - D. 0. 9. D. D. 7.
12 ENJOLRAS - Charles Antoine MARY - 1. 1. D. 1. 5. (18)D.
13 ENJOUE JENILOU - Damien BONNE - 2. 9. D. 0. (18)6. 1.
14 ESPIEGLE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 0. 0. D. D. (18)D. 0.
15 ELEGANTE DE BAULON - S?bastien LE CERF - 0. 6. D. 0. 0. 6.
16 ENVIE DE FELLIERE - Benjamin ROCHARD - 5. 6. D. 2. 8. 2.
6ème Course - PRIX JEAN-MARIE ALLAIRE - Départ 23h00
1 ARSENAL DES ILES - Andr LE COURTOIS - D. Dm 4. 7. D. 5.
2 DEESSE NOIRE - Lo CHAUDET - 6. 1. D. 4. 9. D.
3 BILL BONNETIERE - Christian BOISNARD - 4. 5. 5. 5. 7. 0.
4 BURGUESA - Benjamin ROCHARD - D. D. (18)2. 5. 1. 3.
5 CALINEKA GWEN - PIERRE HOUEL - 6. 6. 6. 9. 4. 0.
6 CARTHAGO D'ELA - Christian BIGEON - D. 4. 5. 0. R. (18)1.
7 BELINDA DU ROUMOIS - C?dric MEGISSIER - 3. 9. 3. 5. 2. 3.
8 BELLAGIO - Pierre BLANCHON - 5. 4. 3. 7. 0. 7.
9 VIC DU BOSSIS - Olivier RAFFIN - 9. D. 7. D. Dm 7.
10 DIVINE MESLOISE - Corentin DELBECQ - 3. D. 2. 1. (18)3. 2.
11 AS BLUE - Gildas DONIO - 6. D. 6. 0. D. A.