les courses hippiques
CABOURG Mardi 13 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES CARDAMINES - Départ 19h05
1 ELFA BAZ - Fran?ois LAGADEUC - 3. R. Dm D. D. 4.
2 ELEKTRA SYGA - Jonathan VANMEERBECK - 5. D. D. D. D. D.
3 EAU LIMPIDE - Luc GABORIT - 6. D. D. 3. 3. 0.
4 ELARA - Maxime YVON - 7. D. 3. 7. 5. D.
5 EDWIGE DES NOES - Ga GERVAIS - Dm 9. 7m (18)6m 3m 6.
6 ELLA BOURBON - S?bastien HARDY - 9. 7. 1. D. 0. 8.
7 ETOILE D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 5. D. 4. 0. D.
8 EFFERVESCENTE - Arnaud Gilles MAILLARD - 2. D. 0. D. 0. 7.
9 ENOLA - Yoann LEBOURGEOIS - 2. D. 5. 2. 0. 4.
10 ELLA DE LA RIVE - Tony LE BELLER - 8. D. 3. D. 8. D.
11 EMERAUDE JEMISKA - Th DUVALDESTIN - 1. 1. 2. 4. 8. 7.
12 EMOTION BLEUE - Alexis POPOT - D. 1. D. 2. 4. 4.
2ème Course - PRIX DES CEDRES - Départ 19h40
1 DAUPHINE COTERIE - Antoine MORIN - 8. 5. 0m D. 0m 0.
2 DIVA DE FROMENTEL - Estelle BRIALLON - 4m 1m 5m 0. 0m A.
3 DEESSE DE CHRISTAL - Pierre GERAY - 5m 2. 3m 8. 6. 8m
4 DORNADA - Franck LETONTURIER - 0. 2m D. Dm 0. 0m
5 DIVA DE CHAMBRAY - Zo GODEY - 9. 4. 0. 0. 2. 5m
6 DALILA DE VIETTE - J?r?my CONDETTE - 9. 6m 0. 7m 2m 2m
7 CHERIE GIRL LOVELY - Maxime TIJOU - 2m 9m 0. 3m 7m (18)D.
8 DESTINEE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - 2m 8m Dm 6m Dm 9m
9 DJOY DE BELLANDE - No?mie HARDY - D. D. 4m 0. (18)Dm 1m
10 DEESSE DES SABLES - B?atrice BOSSUET - 1m 3m 3. Dm 0. Dm
11 DEESSE VALLEMBRAS - Adrien ERNAULT - 5m Dm 6m 5. 5. 3.
3ème Course - PX MCDONALD'S DIVES/MER(PX DES BOULEAUX) - Départ 20h15
1 FIORENTINO - Tony LE BELLER - 5. D. D. D. 8. (18)1.
2 FURIANI PEJI - Micka LEMERCIER - 9. 4. D. 5. 5. 1.
3 FUNAMBULE DU HEURT - Philippe DAUGEARD - 2. 7. 5. 3. 2. D.
4 FRIPON DE LARA - Guillaume JOUVE - 1. 1. D. 2. R. D.
5 FAKIR BLANC - Fran?ois LAGADEUC - 9. 3. 4. D. 8. (18)8.
6 FLEURON - Guy VERVA - 6. D. 6. D. 6. D.
7 FONCE VICOMTE - Jonathan POUTREL - 2. 9. 5. 2. 2. 3.
8 FLASH D'ALOUETTE - Yoann LEBOURGEOIS - D. D. (18)1m 2. 2m D.
9 FERRY BOAT - Jean-Claude HALLAIS - D. 3. D. (18)D. D. D.
10 FLIPPER D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - D. D. D. D. D. 5.
11 FILOU DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - D. 5. (18)D. D. 7. 3.
12 FRENCH ARCTIC - Abraham Hubertus POST - 4. D. D. 2. 1. 4. (18)
13 FAREL DE BELLANDE - S?bastien HARDY - 1. 3. 2. 2. D. D.
14 FAMEUX DESTIN - Cl?ment DUVALDESTIN - 4. 4. 6. 1. 2. 2.
15 FUNKY GIBUS - Alexandre DE JESUS - D. 8. 9. 3. 4. 0.
16 FARAON BLEU - Marius COIGNARD - D. 6. 0. D. D. 0.
4ème Course - PRIX DES EGLANTINES - Départ 20h50
1 FLEUR DE LYS - Franck NIVARD - 4. D. 6. 5. 9. 2.
2 FEDEROVKA - Philippe DAUGEARD - 3. 4. 5. D. D. (18)0.
3 FYLENA D'ISQUES - Vincent BOULOGNE - 6. 7. 1. 1. 4. 3.
4 FIESTA TEJY - Vincent ROBILLARD-VOISIN - 1. T. 8. 0m 0. 8.
5 FILLE DE CUIGNY - Gr?gory SIMON - 1. 6. D. 5. 3. (18)6.
6 FIRME - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. 5. 6. 2. 0. (18)
7 FANNY DE GUINETTE - S?bastien HARDY - 0. 4. 6. 2. 4. 6.
8 FAVORITE GRIM - Gabriele GELORMINI - D. 2. D. 1. 2. 1. (18)
9 FRESKA DE VANDEL - Matthieu ABRIVARD - D. D. D. D. D. 3. (18)
10 FLACA - Guiseppe PORZIO - D. 5. 2. D. 8. 0. (18)
11 FINE MELODIE - Bertrand GROULT - 9. D. D. 4. 5. 0.
12 FLORIDA FLASH - Etienne LEFRANC - D. 7. D. D.
13 FLEUR D'HUON - Antoine BOUTIN - 9. 2. D. 6. 3. 3.
5ème Course - PRIX DES GAZANIES - Départ 21h17
1 HEROINE SECRETE - Marius COIGNARD - D. 7.
2 HEROINE DARLING - Yves BOIREAU -
3 HALOYA DE VISAIS - Guillaume MARIN - D.
4 HERMINE DU GASSEL - Hanna HUYGENS - 6.
5 HUNE DE CONDE - Fran?ois LAGADEUC - D. 6.
6 HARINA DREAM - Laurent Michel DAVID - 3.
7 HANADAMA - David THOMAIN - D.
8 HAILEY SURPRISE - Gabriele GELORMINI -
9 HERBE VERTE - Matthieu ABRIVARD -
10 HOLY GRACE - Yoann LEBOURGEOIS -
6ème Course - PRIX DES CYPRES - Départ 21h44
1 GORMANN DE BLARY - Tony LE BELLER - 1. 1. D. (18)4. 3.
2 GOLDEN VISAIS - Guillaume MARIN - 2. 2. D. D. 2. 1.
3 GOING JET - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 1. 2. (18)6. 1. 4.
4 GENERAL BRAVO - Fran?ois LECANU - 4. 6. 8. (18)D. 0. 3.
5 GAINFUL DELO - Pierre VERCRUYSSE - 5. 2. 1. 4. 1.
6 GINO DU DERBY - Fran?ois LAGADEUC - 1. 1. 1. D. (18)8. D.
7 GARDE RAPPROCHEE - Julien DUBOIS - 5. 2. 0. 5. 6. 2.
8 GRETA DU CHATELET - Herv GILLES - 0m Dm 3m 1m 5m 7m
9 GOLD DE LA COTE - Gabriele GELORMINI - D. D. D. 2. D. (18)2.
10 GIGA DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 2. 1. 1. 1.
11 GAELIC DU ROCHER - Franck NIVARD - 2. 1. 4. 9. 1. 1.
7ème Course - PRIX DES GODETIES - Départ 22h11
1 FABULEUSE HIGHLAND - Antoine LHERETE - Dm Dm
2 FOSTYNE DE MINEL - Jonathan VANMEERBECK - Dm D. D. D. (18)8.
3 FIERTE D'AUVRECY - David THOMAIN - 4m 6m D. R. Dm 7m
4 FIONA DES IFS - Christopher CORBINEAU - 9. 6. 1. D. R. (18)0m
5 FORTUNE FAITE - Pierre GERAY - 1m Am 4m Dm 2m Dm (18)
6 FILARMONIE - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 8. 1. D. 3. R. (18)D.
7 FALABELA DU LIOT - Romain MARTY - 2m 4m 3m Dm 0m 2m
8 FANAMA - Maxime TIJOU - 9. Dm 7m 5m Dm D.
9 FLORIDA DE BEAUM - Fabien GENCE - 7m D. 7. 4. D. 9.
10 FAVELLA - Estelle BRIALLON - 7. D. 9. 6. Dm 9.
11 FRANCA ALINA - Yoann LEBOURGEOIS - 7. D. 9m D. 0. 8.
12 FINE DENTELLE - No?mie HARDY - 5m Dm 8m 2m Dm 6m
13 FLORA SCOTIA - Anthony BARRIER - D. 2. 1m 3. (18)Dm 3m