les courses hippiques
ENGHIEN Mardi 13 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU PONT DE L'ALMA - Départ 13h50
1 ARON THE BARON(DEN) - David THOMAIN - 1. 0. 1. Dm 8. 2. (18)
2 COALINGA CITY - Franck NIVARD - 1. 2. 3. 3. 1. (18)4.
3 ANAIS D'OLAINE - Fran?ois LECANU - 4. 7. 4. 2. 5. 0.
4 ALTIUS FORTIS - Philippe MASSCHAELE - 2. 8. 5. 4. 8. 2.
5 CLASSIC HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 2. 1. 1. 9. 1. D.
6 COMTESSE DU CLOS - Bj?rn GOOP - 4. 4. 0. 0. 3. 7m
7 AHRIMA TURGOT - Pierre VERCRUYSSE - 7. 0. 3. 6. 7. 7.
8 CRUSOE D'ANAMA - Alexis COLLETTE - 7. 3. 1. 2. 5. 5.
9 PANORAMIC(SWE) - Christophe MARTENS - 7. 6. 8. 5. 1. 4.
10 CARIOCA DE LOU - L ABRIVARD - 1. 4. 3. 1. 9. D.
11 VASTERBO GROSBOIS(SWE) - Rauno POLLANEN - D. 4. 4. D. 4. 3.
12 CE RETOUR D'OSCAR - Jean Philippe MONCLIN - 1. 2. 1. 2. 3. 5.
13 CONCERTO DU RUEL - Franck ANNE - D. 6m 9. 6. 0. 0m
14 BEL AIR - Pierre Yves VERVA - 6. 0. 0. 0. 0. D.
15 COCKTAIL DESBOIS - Eric RAFFIN - 2. 2. 1. 1. 7. 8.
2ème Course - PX ASS. NAT. DES TURFISTES(PX DE CHATOU) - Départ 14h25
1 FIGOV DE LA CLOUE - Cl?ment CHABRUN - Dm Dm D. 6m Dm 5.
2 FRODON THONIC - Mansour KROUCHI - 2m 1m Dm 2m 2m Dm
3 FAKIR DU GOUTIER - C?dric TERRY - 7m 0m D. 7. (18)7. 0.
4 FORKESTON D'AURCY - Antoine DABOUIS - 4m 4m 2m 1m 6. 4m
5 FINLANDE BLUE - Mathieu MOTTIER - Dm Dm D. 6m 8m 3m
6 FAKIR DU BOURG - Eric RAFFIN - D. 9. D. Dm D. Dm
7 FOUGERES DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 9m 8. 0m Dm 2m D.
8 FRIMEUR DU START - Margot GROLIER - 9. 1m 0. 3m 3m 0.
9 FARANDOLE DU PRE - Romain MARTY - Dm 2m 6. 2m 1m 0.
10 FEANOR - Alexandre ABRIVARD - 6. 8. 0. 2. D. D.
11 FLUO MESLOIS - Matthieu ABRIVARD - 7. 0. 8m Dm D. 9.
12 FLEURON DE JAFA - Marion LEMONNIER - 5m 6. 4m 8. 3m 1m
13 FORTO DEO - Guillaume MARTIN - 8. 5m D. 4. 5. 5.
14 FOOT DES GLENAN - Pierre Yves VERVA - D. 6m Dm 7m 6m 9.
15 FAUCON DE L'ALBA - Florian DESMIGNEUX - 7. D. 3. 5. 3. 2.
3ème Course - PX UNION PRESSE HIPPIQUE(PX D'EXCIDEUIL) - Départ 15h00
1 GALERIA - Alexis PRAT - 2. 9m 6. 6m 4. (18)7.
2 GABY PASSION - Florian DESMIGNEUX - 2. 4. 1. 8. 1. 4.
3 GIPSY MADRIK - Eric RAFFIN - 0. 0. 1. 3. 3. 7. (18)
4 GLACE AU CHOCOLAT - Fran?ois LAGADEUC - 3. D. 7. D. 3. 6.
5 GAMICHEL LUDOIS - Matthieu ABRIVARD - 6. 1. 3. 2. 3. 6.
6 GOOD BOY BROUETS - Bernard PITON - 6m 4m 3m 4m (18)3m 5.
7 GIRO DE CABERT - C?dric TERRY - 7. 1. 3. 7. 1. D.
8 GRAVITY DELO - Pierre VERCRUYSSE - 5. D. D. D. 5. 5.
9 GREAT STAR - Pierre Yves VERVA - 8. 8. 5. 8. 4. 1.
10 GULLA LOVE - Christophe MARTENS - 7. D. 4. 1. 1. 5. (18)
11 GRACE DE FROMENTEL - Alexis COLLETTE - 2. 6. 7. 6. 9. 3.
12 GIN FIZZ PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 1. 3. 4. 5. 3. D.
13 GLAMOUR PERLE - Gabriele GELORMINI - 8. 4. 6. 7. 0. D.
14 GERONIMO DE BUSSET - Jean Philippe MONCLIN - 2m 5. 2. 3. 7. 5.
15 GLORIEUSE DE MAISY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. 8. 8. D. D. D.
16 GEKA DES DOUITS - Franck BLANDIN - 6. 3. 6. 3. D. 0.
4ème Course - PRIX DE GENEVE - Départ 15h35
1 IDS BOKO(GER) - Robin BAKKER - 4. D. 1. D. D. D.
2 FAVORITE FLIGNY - Bj?rn GOOP - 8. D. D. (18)2. 1. 1.
3 FREYJA DU PONT - Nicolas BAZIRE - D. 1. 1. 1. 3. D. (18)
4 FELICIANO - Eric RAFFIN - 1. D. 4. 3. D. 6. (18)
5 FRIC DU CHENE - Fran?ois LAGADEUC - D. 4. 3. 3. D. D.
6 FAKIR DU LORAULT - Fran?ois LECANU - 2. 7. D. D. 2. D.
7 FLORE DE JANEIRO - Franck BLANDIN - Dm Dm Dm 3m 5. D.
8 FEND LA BISE - Franck ANNE - 5m Dm 9. 3. 2. 7.
9 FALCAO DE LAURMA - Franck NIVARD - 1. 2. D. 3. 1. 5.
10 FERRETERIA - Matthieu ABRIVARD - D. 3m 2m 4. 5. 9.
11 FEELING CASH - Jean Philippe MONCLIN - 1m 2m D. 3m 4m D. (18)
5ème Course - PRIX DE LA PORTE DE PASSY - Départ 16h10
1 DUC D'OR - Baptiste MASSEGUIN - D. 4. 4. 7. 3. 5.
2 DREAM SHOT - Franck OUVRIE - D. 4. 2. 1. 7. 2.
3 DROP THOURJAN - Jean Philippe MONCLIN - 2. D. 8. D. D. D.
4 DORLIC DU PALAIS - Pierre Yves VERVA - 2. 3. 0. 3. 3. 8.
5 DETROIT ACE - Eric RAFFIN - 5. D. D. 2. 1. D.
6 DINO DU RILER - Mathieu MOTTIER - D. D. 8. 8. 3. 2.
7 DARWIN MAZA - Bj?rn GOOP - 2. 7. 8. 5. 4. 3.
8 CHANTACO - David THOMAIN - 6. 3. 1. 3. 1. 3.
9 CESAR EXPRESS - Robin LAMY - 5. D. 7. 9. D. 0.
10 DUDU DU NOYER - Franck NIVARD - 2. 1. D. 5. 6. 6.
11 CRACK MONEY - C?dric TERRY - 1. 1. 1. 1. 1. 1.
6ème Course - PRIX DES GRANDES CARRIERES - Départ 16h45
1 ECLAIR DE CALENDES - Christopher NICOLE - 7. 7. 0. 1. 5. D.
2 ERASME WILLIAMS - Philippe DAUGEARD - 2. 1. 3. D. 3. (18)0.
3 EAGLE - Alexandre ABRIVARD - D. 1. D. 4. D. 9.
4 EOLE DE L'ITON - Eric RAFFIN - 3. D. 3. 8. 6. 1.
5 ENZO DHELPA - J?r?my Pascal MAILLARD - 2. D. 3. 8. 6. 1.
6 EURIPIDE LUDOIS - Jean Philippe MONCLIN - 6. 2. 8. 1. 2. 1.
7 ESPOIR FOU - Matthieu ABRIVARD - 5. 7. 3. 6. 2. 3.
8 ENVOL SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 7. (18)D. 1. 5. 2. 2.
9 ESPRIT OCCAGNES - David THOMAIN - 3. 4. 4. 4. 6. 7.
10 EAGLE MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 2. 1. 5m 2. 4. 0.
11 ELAN BAROQUE - Damien BONNE - 4. 1. D. 7. 9. 2.
7ème Course - PRIX JEAN-LUC LAGARDERE - Départ 17h20
1 VALOKAJA HINDO(DEN) - Christophe MARTENS - 2. D. 3. 3. 1. 2.
2 DETROIT CASTELETS - Matthieu ABRIVARD - 3. 1. 2. 4. 4. 4. (18)
3 TESSY D'ETE(ITY) - Franck NIVARD - 2. 3. 5. A. 3. 3.
4 CASH GAMBLE(SWE) - Eric RAFFIN - D. 6. D. 5. 4. 7.
5 BUGSY MALONE - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 3. 0. 2. D. (18)
6 BLE DU GERS - Alexandre ABRIVARD - 9. 2. 2. D. 3. 1.
7 CLEANGAME - Jean-Michel BAZIRE - 1. 1. 1. 2. 1. 1.
8 BEL AVIS - Nicolas BAZIRE - 1. 0. 2. 1. 1. 5.
9 VITRUVIO(ITY) - Alessandro GOCCIADORO - 1. 9. 1. 1. 2. 5.
8ème Course - PRIX DE LA PORTE DE VERSAILLES - Départ 17h55
1 BROADWELL(GER) - Robin BAKKER - 3. 8. 2. 2. 7. (18)5.
2 ELNINO MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 2. D. 8. 2. 2. D. (18)
3 CLASSIC CONNECTION(GER) - Matthieu ABRIVARD - 5. 5. 1. 1. 5. (18)D.
4 PORTLAND (GER)(GER) - Bj?rn GOOP - 2. 2. 1. 2. 2. D.
5 UNCERTAIN AGE(SWE) - Franck NIVARD - 8. D. 5. 6. 4. 4.
6 ELECTRA JET - Pierre VERCRUYSSE - 3. 8. 6. 3. 7. (18)5.
7 GHAZI B.R.(NOR) - Jean-Michel BAZIRE - 1. 2. D. 3. 3. 3.
8 EURO DU CHENE - Paul Philippe PLOQUIN - D. 6. 9. (18)7. 5. 4.
9 EMPIRE CITY - Nicolas ROUSSEL - 6. 6. D. D. 1. 1.
10 VANITY LUIS(ITY) - Eric RAFFIN - 1. 6. 7. 0. 1. 0.
9ème Course - PRIX D'ELANCOURT - Départ 18h30
1 FERIA D'ANAMA - Paul Philippe PLOQUIN - 1. 4. D. D. 8. (18)2.
2 FOUDRE DU GOSIER - C?dric HERSERANT - 9. 1. 5. 8. 2. 0.
3 FAME MUSIC - Mathieu MOTTIER - 8. 1. 1. 5. (18)5. D.
4 FELICITA DE LOU - L ABRIVARD - 2. 1. 2. 3. 2. D.
5 FLORE BUISSONAY - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 7. 7. 3. 4. 6. 1.
6 FUSION MERITE - Christophe MARTENS - 1. 7. D. (18)7. 5. 5.
7 FAYETTE - Franck OUVRIE - 5. 0. 0. 9. 9. (18)D.
8 FAMOUS STAR - Pierre Yves VERVA - 4. 1. 4. 4. 2. 0.
9 FANTASIA DREAM - Romain Christian LARUE - D. 0. D. 2. 3. D.
10 FLECHE DE JIEL - Matthieu ABRIVARD - 5. 6. 7. 6. 0. 2. (18)
11 FIONA MAZA - Jean Philippe MONCLIN - D. 4. 6. 0. 3. 9. (18)
12 FERLAINE - Matthieu VERVA - D. 2. D. 7. D. 4.
13 FEE DU VERNAY - Fran?ois LECANU - 1. 2. 2. 2. 4. D.
14 FAMILOTE - Miguel X. MESTRE SUNER - 7. 7. D. D. Dm 0.
15 FIRST DES CHARMES - Eric RAFFIN - 2. 4. 6. 2. 4. 8.
16 FLOWER BY MAGALOU - Bj?rn GOOP - 5. 4. 4. 3. (18)1. 6.