les courses hippiques
CASTERA-VERDUZAN Mardi 13 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES ETABLISSEMENTS HORTICOLES PIERR - Départ 14h30
1 GIANA DE CAZOULENE - Lo GUILLEMIN - 1. 3. 4. 3.
2 GARNEMENT BLEU - Jean-Marc GODARD - 6. 5. 2. 0. 3. 7.
3 GATWICK - St?phane BOUISSON - 7. 4. 4. 2. (18)2.
4 GLORY DU GUIBEL - Dominique CANNILLO - 6. 7. 4. D. 1. 6.
5 GLOWING MOKO - Quentin MACHET - D. D. D. 1. (18)5. 4.
6 GOLD DES CHAMPS - Damien LAISIS - 1. 8. 1.
7 GEKO DE ROUAISSE - Manuel CRIADO - D. 6. 4. 7. 3. 2.
8 GOLD METISSE - Jonathan ASSELIE - 8. 6. 2. D. 4. 7.
9 GOLGOTHA - Richard William DENECHERE - 5. 2. 5. 4.
10 GRIVOISE - Bruno MUEL - D. D. 4. 2. 2. D.
11 GIANTISSIMO - Richard WESTERINK -
12 GELLY DAIRPET - Jean Marc LOURTET - 3. 9. 9. D. D. 4.
13 GALINKA DE JAUNOUX - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 2. 4. 0.
14 GAYA DE OLIVEIRA - Yves HUREL - D. D. D. D.
2ème Course - PRIX DE BIGORRE (Gr A) - Départ 15h00
1 FARELLE DE NAIADE - Bruno MUEL - 6. 7m D. D. 3. 6.
2 FANTASIA FILLY - Xavier DECAUDIN - D. 3. 3. 2. R. D.
3 FED DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - 1m Dm 0. D. 0. 8.
4 FAON BARBES - Anthony MARAIS - 9. 6. 0. 3. D. 7.
5 FIRST TEJY - Fr?d?ric JEANNEAU - 4. 2. (18)5. 5. 5. 4.
6 FORGEAS DU GITE - J?r?me PAILLE - 8. 8. 5. 8. 6. (18)7.
7 FUEGO POTERIE - Arnaud BARRE - 6. 2. 0. 4. D. 8.
8 FELINE DE LA BASLE - Gilles BOUTEILLER - 0. D. 7. 8. 2. R.
9 FORAINE DU BOCAGE - Jean-Marc GODARD - D. R. D. D. 8. 6.
10 FEZABELLE D'OVAKI - Freddy MOREAU - 8. 0m 9m 5m D. Dm (18)
11 FOLATA DE BRY - Yannick HENRY - D. D. D. D. 2. D.
12 FLORIDE D'OR - Jonathan ASSELIE - R. 9. D. (18)0. 7. 9.
13 FAST VIERVIL - Fr?d?ric CLOZIER - D. D. D. D.
14 FEU D'ENFER - Manuel CRIADO - 4. D. 9. (18)8.
15 FLY DU BOISROBIN - Cyril GAZENGEL - 6m 5.
3ème Course - PRIX DE BIGORRE (Gr B) - Départ 15h30
1 FEELING DUEM - J?r?me CHAVATTE - 0. 6. 3. 2. 7. 0.
2 FANTAISIE ALDO - Nicolas MATHIAS - D. D. 1. 4. 7. 0.
3 FLORALIE GALBE - Damien LAISIS - D. D. 1. D. D. D.
4 FLY ALONE - Bruno MUEL - 7m 4m 9. A. 1. 5.
5 FAKIR PIYA - Franck MARTY - 5. 1. 5. D. 6. 5.
6 FOLLOWER DAIRPET - David SABOURDY - D. D. 7. D. D. D.
7 FIER AMOUR - Elise LEPAGE - D. D. 6. 8. D. D.
8 FESTIF DU RADON - Manuel CRIADO - D. 1. R. D. (18)D. Dm
9 FINOLO BELLO - Yannick HENRY - D. D. 3. D.
10 FIER DE NARMONT - Denis BROSSARD - D. 5. D. D. 4.
11 FRENESIE JENILOU - Fr?d?ric CLOZIER - A. D. R. 5. D. 3m
12 FABULEUX VEA - Yves HUREL - D. 5. 0. (18)D. D.
13 FLORA AZUR - Didier PROST - 9. Am D. D. 0. 5.
14 FAUSTIN GRAND PRE - Thomas COUVRECHEL - 8. 7. 8. 0. 5. 8.
4ème Course - PRIX SUD-OUEST ALIMENT DESTRIER - Départ 16h00
1 DRYADE DU PADOUENG - Andr BERNEDE - 4. 8. 0. 8. 0. 3. (18)
2 DEAL VIERVIL - Val?rie MOINE - 2. D. 3. 7. D. 0.
3 DONNEZAC - Nicolas Richard BROSSARD - 7. D. 5. 2. D. 8.
4 DAME D'HONNEUR - Gregg LUPI - 8. 3. 6. 7. 2. 7.
5 DJ DU LYS - Sandy TREICH - 1. 5. 8. 2. 0. Dm
6 DJANGO BOIS MORIN - Tristan OUVRIE - 2. 0m 6. 0. 5. 6.
7 DEFI - Charly BOUTEILLER - 7. D. 8. 8. D. 3.
8 DESTRIER D'OR - Jos? Luis MAGALHAES NETO - D. 2m D. 4. Dm D.
9 DRAGON DU KAHEL - Tristan BORD - A. D. 9. Am D. 5.
10 DAVANTI SCORZA - Maxime CHAVATTE - D. 0m D. 0. 1. 9.
11 DERBY DAIRPET - Flor?ana MOULIN - 1. D. D. 0. 0. 0.
12 DUCHESSE FOUTEAU - Thomas DUCOS - 8. 7. 0. D. D. 8. (18)
13 DELNA DES PLAINES - R?mi SARDA - 1. 7m 8. 2. 1. 9.
5ème Course - PRIX COEUR DE GASCOGNE - Départ 16h30
1 ETOILE DU LOUVET - Franck MARTY - 0. 0. D. 2. 8. (18)3.
2 ELIOT DAIRPET - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 1. D. 1. D. D.
3 ESPOIR D'HAUFOR - Michel X. CHARLOT - 8. D. 0. D. 3. 0. (18)
4 EL NONO - Yvan LACOMBE - 7. D. 8. (18)D. 9. 0.
5 EGERIE DE LANDEMER - Benjamin HARDY - 5. D. 2. 8. 4. 8.
6 EL TERMINATOR - Tristan OUVRIE - D. 4. 2. D. D. 7m (18)
7 ERA DES ROSEAUX - Michel HANQUIER - 1. 0. 4. 6. 9. 9. (18)
8 EVIDENT CHARM - Richard William DENECHERE - 3. 6. 2. 4. 1. 0.
9 EASY D'ODYSSEE - Nicolas MATHIAS - 9. D. 0. 1. D. D. (18)
10 EPEE DE JANEIRO - Cyril GAZENGEL - 5. D. 3. 3. 3. 0.
11 ELVINA - Manuel CRIADO - 2. 5. 6. 8. 5. 2.
12 ENTRAMIS SIBEY - Robert LACROIX - 7. D. 5. D. 8. D.
13 EROS DE DUSSAC - Fr?d?ric JEANNEAU - 5. D. D. 3. 3. 0.
14 EXTREMLY TRUE - Damien LAISIS - 3. 4. 1. 5m 1m 1.
15 EROS DE L'ARCHE - Victoria SCHNEBELEN - 5. 2. Dm A. Dm D.
16 EVEREST DE MESLAY - Dominique CANNILLO - D. 1. 4. D. D. R.
6ème Course - PRIX DE L'AMICALE GASCOGNE - Départ 17h00
1 BONTAMO - Manuel CRIADO - 4m 6m 5m 3m 2m 9m
2 DROLE DE TARTIFUME - No LANGLOIS - 3. 3. 5. 5. 3. 1.
3 DROP VIERVIL - Fr?d?ric CLOZIER - 6. 5. 5. 3. 3. 1. (18)
4 BOY DE LA VOIRE - Robert CHAUSSIER - 0. 0. 6. 2. 5. D.
5 DIABOLO - Jacques Henri TREICH - 2. 1. 7. D. 2. 1.
6 CAMPIONE MIO - Denis BROSSARD - 1. D. D. D. D. 8. (18)
7 CHANTELOU LIGNERIE - Franck MARTY - D. D. 0. 7. D. 5.
8 BERLITZ SEVEN - Th RADOUX - D. D. 2. 1. 2. 1.
9 CALIPOSTE - Benjamin HARDY - 8m D. D. 1. 1. Dm
10 CRAZY DE NAIADE - Bruno MUEL - 1. 1. 7. 6. 7. 4.
11 CASTEL HAUFOR - Michel X. CHARLOT - 3. 2. 0. 4. 2. 7m
12 DALENTINO - Pascal Maurice MANCEAU - 3. D. D. D. 6. D.
13 COCKTAIL DE DUSSAC - Fr?d?ric JEANNEAU - 5. D. 0. 2. 3. 5.
7ème Course - GRAND PRIX DE LARROQUE SAINT-SERNIN - Départ 17h30
1 BANDITO SEVEN - Xavier THIELENS - G. 3m 2. D. 2m 2m
2 CEDAR KERYVON - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 2. 3. 5. 8m 1.
3 CHARMEUSE DU CORTA - Tristan OUVRIE - 6. 0. 4m 5. 5. 8.
4 CLARA SAUTONNE - Richard William DENECHERE - 5. 0. 5. 0. 5. 7.
5 BUZZ GRAL - Lo GUILLEMIN - 5. 6. 1. 4. 0. Dm
6 CAVALE DE FOLIE - Damien LAISIS - 0. 4. 0. (18)7. 0. 6.
7 ADDAX DU VIVIER - Nicolas MATHIAS - 8. 0. 5. 7. 7. (18)9.
8 BY AND BY - Matthieu VARIN - D. 4. 2. 1. 9. 0.
9 ARPAJON - Gentiane HERITIER - 7. 6. 8. 0. 9. (18)0.
10 VALENTINO CREPIN - Julien MATIGNON - 2. 8. 0. (18)D. 7. D.
11 AS D'HAUFOR - Jacques Henri TREICH - 0. 5. D. 9. 0. (18)0.
12 BOULBOUT DE GOHEL - Yvan LACOMBE - D. 7. 5. 0. 8. D.
13 ATCHOUM PAN - Benjamin GOETZ - 2. 6. 2. 3. 2. 6.
14 VA VITE MICHEL - Michel X. CHARLOT - 5. 0. 0. 5. D. 2.
15 VELOA JOY - Fabrice RODES - D. 8. 9. D. 0. 0.
16 CASH PRIDE - Manuel CRIADO - 0. 0. 4. 6. (18)0. D.
8ème Course - PRIX DES FOIES GRAS GERARD TETE - Départ 18h00
1 DAVINA DU MANERET - Jean Luc GUILLAUMENQ - 5. 0. 0. 7. 8. 4.
2 COULIS SARTHOIS - Jean-Charles FOURSANS-BOURDETTE - 6. 4. 4. 4. (18)2. 4.
3 DIFFERENT CHARM - Alain RIVIERE - 5. 7. 3. 5. 0. 6.
4 DARIO CADENCE - Florian JULIEN - 0. 7. Am 0. 4m 3. (18)
5 DITO - Guillaume ACHE - 1. 6. 0. 4. D. 1.
6 DOZ DU MONCEL - Quentin FLEURY - 3. 5. 5. 3. 7. 0.
7 DANSE JAVANAISE - Thomas PRUDHON - D. 7. 2. 0. D. 9. (18)
8 CAPITAINE LEBEL - Jonathan BORDENAVE - 4. 1. 5. 3. 3. 6.
9 CELESTIN PIYA - Vincent ALBUCHER - D. 6. 5. 4. 8. (18)0.
10 COLONEL PICCI - Romain FARRUGIA - 0. 6. (18)0. 0. D. 9.
11 BOUCANIERE - Denis Andr LANGLOIS - 4m 5. 7. 9m 3. 4m