les courses hippiques
ROYAN ATLANTIQUE Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'USPL FOOTBALL - Départ 15h00
1 DRYADE DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 3. D. 2. 5. D. R. (18)
2 DONATO BELLO - Dominik CORDEAU - 4. D. 1. 4m R. 9. (18)
3 DUCK DE L'ISOP - R?mi GONCET - 2. D. 8. 0. 9. 0. (18)
4 DUNAWAY - Damien LAISIS - 9. D. 7m 6. 5. 1m
5 DEESSE DE LORIOL - Corentin FERRE - 0. (18)4. 4. 2. 4. 6.
6 DANDY CHERI - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 5. 5. 0. 0. D. 4.
7 DAVALIA DE GLANE - Mathieu AUVRAY - 8. D. D. D. 4. 9.
8 DESIR D'OSTAL - Vincent CABOS - 4. D. D. 3. 9. D.
9 DEATH VALLEY - Anthony HONORE - 0. (18)5. 6. D. 3. 2.
10 DIAMANT DU RUEL - Franck ANNE - 7. 3. 2. 6. D. 1.
11 DANSEUR DU LUPIN - Denis COUVREUX - D. 1. 2. 1. D. 1.
12 DORLANDO DU VIVIER - Quentin MACHET - 5. 2. 1. 1. 2. 4.
2ème Course - PRIX DU SYNDICAT D'INITIATIVE DE PONT L' - Départ 15h30
1 DELOREANE - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 9. 7. D. D. D. 0. (18)
2 DERBY DU MAINE - Franck ANNE - 4. D. D. 1. 4. 0.
3 EGLANTINE MOULVENT - Ren CORBIN - 0. G. D. 3. 2. 2.
4 DOMINO BLOND - Denis BROSSARD - Dm 4m D. D. D. 3m
5 COSMOS D'ISOP - R?mi GONCET - 6. 6. D. 9. 7. D.
6 DRAGON DE BELLOUET - Damien LAISIS - 2m 3m 2m 2. 6m 6.
7 CRISTAL GEDE - Jean Claude MAUCOURT - 0. 7. 9. 6. 5. 7.
8 EVIDENCE FLY - Dylan DULONG - 1m 7. D. 9. 5. 7. (18)
9 DELFINEA BELLA - Dominik CORDEAU - 1. 1. D. 1. 6. 4.
10 CARLA BRILLOUARD - GUILLAUME RIVIERE - 8. 5. 6. 0. 4. 2.
11 DANSE MELODY - Nils PACHA - 2. D. 6. 2. 7. (18)9.
12 DIADEME DU CEBE - C?dric CORBINEAU - 6. 0m 3m 0m 8m 5.
3ème Course - GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET - Départ 16h00
1 CALLAS DE MARZY - Denis BROSSARD - 0. 2. 5. 7. D. D.
2 CALYPSO D'ARGENTRE - Claire DESMONTILS - 1. 1. 0. 1. D. 2.
3 COLORADO BELLO - Vincent CABOS - 5. 2. 1. (18)D. 1. 1.
4 COW BOY TUILERIE - Franck ANNE - D. 1. D. 1. 7. 3.
5 CERES DU DOLLAR - Arnaud BARRE - 7. 4. 8. A. D. 0.
6 BINGO DE COSSE - Arnaud LEDUC - 6. 1. 7. 2. 4. 0.
7 CALVIA - Dominik CORDEAU - 3. 2. 0. 2. 3. 0.
8 ARCANGUES - Anthony HONORE - 6. 0. D. D. D. D.
9 CARESSE (SWE)(SWE) - C?dric PARYS - D. 8. 7. 4. 5. 2.
10 SAY THAT AGAIN(SWE) - Eric AUDEBERT - 4. 6. 9. (18)3. 1. 3.
11 BANJO CHARENTAIS - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 3. 4. 6. 0. 5. 9.
4ème Course - PRIX ARNOULT PERFORMANCES - Départ 16h30
1 ENTRE DEUX TOON'S - Maxime BEZIER - 3. 3. 0. 3. 6. 2.
2 EDEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 2. 5. D. 2. 2. 3.
3 EVINO DE HOUELLE - C?dric CORBINEAU - Dm 6. 6m D. Dm Dm (18)
4 EMERAUDE D'YVEL - Vincent CABOS - 1. 1. 3. D. 9. 0. (18)
5 EUPHRATE DESBOIS - Nils PACHA - 2. 1. 2. 2. 0. 2.
6 ETHAN DRIVE - Tristan OUVRIE - 2. 1. 4. 5. 2. 5.
7 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - D. D. D. 2. 2. 6.
5ème Course - PRIX FALCONELLE - Départ 17h00
1 GRENADINE BLONDE - Arnaud LEDUC - D. 6. D. 2. 6. 0.
2 GILIA DU RONDET - Robert Simon CHOLLOUX - 2. 4.
3 GAILLARDE QUERAY - Franck CORBINEAU - D. D. 1. D. D.
4 GALAXIE DERHEVE - Julien FOUCAULT - 6. D. 0. 7. 2. 2.
5 GOLDEN AVENUE - Maxime BEZIER - 4. D. 1.
6 GRANDE MALICE - Jean Pierre BLOT - 2. 6. 3. 6. R. D.
7 GROVE CITY - Denis BROSSARD - 4. D. (18)2. 3. D.
8 GAZON DE LA VALLEE - Corentin FERRE - 9. 5. 2. 4. 9. 2.
9 GALINETTE DU PARC - Jean-Marc GODARD - 5. 9. 1. 4. D. 6.
10 GRAVELLE PAGUERIE - Matthias CHOLLOUX - 1. 3. D. 6.
6ème Course - PRIX DES MILLE-PATTES DE SAINTONGE - Départ 17h30
1 FANDORIA DE GLANE - Mathieu AUVRAY - D. 7. 7. 4. 6. 0m
2 FLY MOON - Franck CORBINEAU - D. 0. 8. 0. 0. 0. (18)
3 FAHRENHEIT RANAIS - Maxime BEZIER - 0. D. D. 7. 5. D. (18)
4 FALCO PINEAU - Nils PACHA - 1. 0. D. 5. D. 7.
5 FRIJA DU VIVIER - Vincent CABOS - D. 7. D. 1. 2. D.
6 FANTACHILLU - Franck ANNE - D. 3. (18)8. D. 4. 6.
7 FILS DE COSSE - Arnaud LEDUC - D. 9. 5. 7. 0. 5. (18)
8 FILOU NICAUX - Denis BROSSARD - 9. D. 3. 6. 1. D.
9 FROZEN DE LA MOIRE - Ren CORBIN - 1. 5. 8. 7. 6. 5. (18)
10 FANTINE BRILLOUARD - Damien LAISIS - 5. 3. 1. 7. D. (18)1.
11 FILLE D'ECHAL - Eric AUDEBERT - D. D. 1. (18)0. 1. 7.
12 FINE BLONDE LUGUI - Jean-Marc GODARD - 4. 1. 4. 7. 0. 1.
13 FLAVIO - Jean Pierre BLOT - Dm 3m 8. D. 3. 8.
7ème Course - PRIX JEAN-LOUIS GOURDIN - Départ 18h00
1 BEPITO - Patrick BESSON - 9. D. 4. 8. 9. 8.
2 DOLCE BLUE - Cyrille COUSTES - 4. 3m 8. 0. 5. 4.
3 DUSTY DE GUEZ - Ana MICHEL - 7. D. 0. 2. 5. D.
4 CHERIE DU PLESSIS - Thierry HERNANDEZ - 0. 4. 4. 8. 0m 0.
5 BEST OFF DE CHENU - Michel Denis MOULIN - 3. 1. 2. D. D. 4.
6 APACHE FOSCA - Damien MAUCOURT - 3. 4. 7. 5. 7. 9.
7 CAPRICE DE COSSE - Jean Luc HOCDE - 2. 0. D. 9. Am 0m
8 CALIN NARCY - L LIZEE - 6. 0. 9. 4. 7. 3.