les courses hippiques
FLEURANCE Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ROGER BARRIEU (Gr A) - Départ 14h45
1 GAMIN DE PENGUEN - Tristan BORD - 9. D. D.
2 GIVE ME LOOKY - Guillaume CARDINE - D. 8. 7. D. D. 8.
3 GIRL DU GAZON - Michel Paul MARIE - 6. 0. 8. 8. 8.
4 GLUTEN FROMENTRO - Yannick HENRY - 5. D. D.
5 GLORIA DE MONTCEAU - Cyril GAZENGEL - 4.
6 GENEREUSE DE GIMAT - Manuel CRIADO - D. 4. 3. 6.
7 GUITOU DE LA FORET - Fr?d?ric CLOZIER - 6. 2. 0. D.
8 GREGO DE MACAYRAN - Bruno VANACKER - 3. 5. 8. 7. 5.
9 GRAVEUR D'ART - No LANGLOIS - 9. 2.
10 GRACIEUSE BRICOISE - Maxime GRASSET - 2. D. 5. 5. D. D.
11 GLORIEUX DU BOIS - Dominique CANNILLO - D. Dm D. 8m (18)5m 2m
12 GANZINOTTA - Jean MAZOU - 4. 2. 3. 7. 7. 7.
13 GIPSY DU POMMEREUX - J?r?me CHAVATTE - D. D. D. 6. D. 4.
2ème Course - PRIX ROGER BARRIEU (Gr B) - Départ 15h15
1 GOLDEN BOY SAG - C?dric TERRY - D. D.
2 GOMAN LADIS - Michel Paul MARIE - 7. D. D.
3 GITAN DE FIGUERY - Nicolas MATHIAS - 6. 7. D.
4 GROOVY BOOGY - Etienne CLOZIER - 6. D. 5.
5 GAMILAN DE BOSSENS - Lo GUILLEMIN - 2.
6 GARFIELD DU RADON - Manuel CRIADO - 0. 3. 6m Dm 7. 9.
7 GOLDEN LORD - Fr?d?ric CLOZIER - 4. 6. 3. D. 8.
8 GOOD LUCK BAM - Cyril GAZENGEL - 4m 4. 4. D. 7m 7.
9 GALBACETE - Bruno MUEL - 5. 5. 4. 4. 0. D.
10 GWADA DES BRUMES - Dominique CANNILLO - D. 5. A. D. 2. 4. (18)
11 GOOD REALITY - J?r?me CHAVATTE - 5. 4. 7. 4. 2.
12 GIRL DES RIOULTS - Yves VIDAL - Dm Dm Dm 3m 5m D.
13 GRANDIOSA ALFA - Maxime GRASSET - 5. 6. 1. 8. 5. 8.
3ème Course - PRIX SAMUEL MIGNOT - Départ 15h45
1 DIAMANT DE RISC - Quentin BOUYNE - 3. 8. 6. 6. 5. R. (18)
2 DAMONA LA BINOLAIS - Yoan BOUISSON - Dm D. Am 9. R. 0.
3 DUR GRAND PRE - Charlotte LOUAS - 7. 4. 6. 0. 2. 7.
4 DASH KALOUMA - Lo BEAUMONT - 1. D. D. 2. D. D.
5 DANDY KOOL - Thomas DUCOS - 4. 0. D. 9. 2. 7.
6 DARIANA START - Fabien DUCROCQ - 7m 4. 5. 6. 5. Dm (18)
7 DAISY MAGISTER - Andr BERNEDE - D. 3. 7. 4. 9. 9. (18)
8 CALIPOSTE - Benjamin HARDY - 8m D. D. 1. 1. Dm
9 DATCHA DU DERBY - Sandy TREICH - D. D. 3. 5. 7. 8.
10 DREAM DE LANDEMER - David BERTRAND - 3. 7. 5. 5. D. D.
11 DISCOPOLYS IDOLE - Tristan BORD - Dm 1m D. 7. Dm D.
12 DROLE DE DESTIN - Charly BOUTEILLER - 7. D. 0. 5. 9. 0.
13 CANDIE ELEVEN - Etienne CLOZIER - 2. 9. 0m 0. 3. 8. (18)
14 CINQ TROIS - Laurent MENOU - 8. 4. 8. 7. D. 4.
4ème Course - PRIX DE LARY DE LATOUR - Départ 16h15
1 FAON DU VIGNAC - Christophe FEYTE - 8. 1. D. 1. 0. 1.
2 FAROUK DECHAMBOU - Jean Claude PAULARD - 6. 1. 2. 0. 0. 1.
3 FRIVOLE D'ARBAZ - C?dric TERRY - 1. 0. 6. D. 2. 3.
4 FIDJI SMILING - Yannick HENRY - 4. 2. D. 2. 1. D. (18)
5 FIXING DU PATURAL - Nicolas BIHEL - 5. D. 3. 6m 5. 4.
6 FADA - Robert LACROIX - 1. 2. 6. D. 6. D.
7 FAVORI DU JAYLE - No LANGLOIS - 3. 2. 2. 2. 4. 2.
8 FLO DU DERBY - Norbert VIMOND - 6. D. 5. 7. 1. 3. (18)
9 FOR EVER MIX - Michel X. CHARLOT - 7. 3. 9. 7. 5. 5.
10 FIORA DE COUSSERAT - Richard William DENECHERE - D. 5. D. D. 6. 1. (18)
11 FIBRE DU CLOSET - J?r?me CHAVATTE - 2. 7. 6. 1. 9. 8.
12 FURIOSO DREAM - Manuel CRIADO - 6. 8. 2. 2. 3. D.
13 FANTASIA RIVER - Fr?d?ric CLOZIER - 2. 8. 6. 7. (18)7. 3.
5ème Course - PRIX JACQUES DUTAU - Départ 16h45
1 EASTERN QUICK - Michel Paul MARIE - 7. 5. D. Dm 4. 4.
2 ELITE DE PENGUEN - No LANGLOIS - 5. 3. 3. 5. 6. 9.
3 EL SAMBA - C?dric TERRY - 1. 9. 6. Dm 7. D.
4 ELECTRA STAR - Manuel CRIADO - 2. 2. D. 2. 6. 5.
5 EURASIA STAR - Guillaume CARDINE - 9m 7m 5m 9. 8. 6.
6 ENCRE DE TES YEUX - Fr?d?ric JEANNEAU - 6. 7. 4. 4. 3. D.
7 EROS DE MORTREE - Romain LE CREPS - 9. 9. D. D. D. 7.
8 ENTRAMIS SIBEY - Robert LACROIX - 7. D. 5. D. 8. D.
9 EUSTACHE - David G?rard CHAVATTE - 0. D. 4. 3. 2. 9.
10 EXTASIA BELLA - Christophe FEYTE - 2. 4. 4. 8. 1. 1.
11 ESPERANCE MIX - Michel X. CHARLOT - 4. 8. D. D. (18)4. 5.
12 ECHO MESLOIS - Fr?d?ric CLOZIER - 0. 8. 3. 6. 6. 3.
6ème Course - PRIX RENE ET CLAUDE AURIAC - Départ 17h15
1 DEFI - Charly BOUTEILLER - 7. D. 8. 8. D. 3.
2 ETIENOS DE CHENOU - C?dric TERRY - 6. 2. 1. 6. 2. 3.
3 BONHEUR DE BANNES - Romain LE CREPS - 0. 0. 7m 9m 4. 0.
4 DJANGO SPRINT - Bruno VANACKER - 1. 2. 4. 1. 7. 6.
5 CAMELIA NAY - St?phane BOUISSON - 2m 3. 4. 1. 4. 6m
6 DJANGO GIBUS - Robert LACROIX - 7. 9. 3. 4. 0m Dm
7 DESPERATE WIFE - Christophe FEYTE - D. 2. 4. 4. 9. 6.
8 DERBY MIX - Michel X. CHARLOT - D. D. 0. 0. 0. (18)D.
9 ERREUR GRAVE - No LANGLOIS - 1. 5. 2. 6. 7. 4.
10 CARL DE PENGUEN - Tristan BORD - 6. 2. 6. 4. 6. 9.
11 CATCH ONE - J?r?me CHAVATTE - 4. D. D. 0. D. D.
12 CLOUD OF LIFE - Norbert VIMOND - 1. 4. 5. 4. 3. 6.
13 APACHE D'ENFER - Manuel CRIADO - 6. 9. 7. 6. 9. 0. (18)
7ème Course - PRIX VICTOR OLIVIER - Départ 17h45
1 EPEE DE JANEIRO - Cyril GAZENGEL - 5. D. 3. 3. 3. 0.
2 EGLANTIER DE MEAT - Anthony MARAIS - D. 2m Dm D. 8m 7m
3 ELISE DE L'ISOP - Nadege ROLLY - 1m 7. 2m R. 9. Dm (18)
4 EUPHORIE DU GARDEN - Xavier BONNEFOUX - 9m D. D. 9. 7. 9m
5 FRIPON DE LA REGE - Tristan BORD - D. 6m 2m D. 9. Dm
6 ECHO GEMA - C?dric TERRY - 2m D. D. 1m Dm 2.
7 EKINOA DU PATURAL - Charlotte LOUAS - 5m D. D. Tm 6. 7.
8 EXCELLE BREIZH - Maxime CANTIN - 8m 1m 7m 9. 2. 0.
9 ELECTRA DU CAMP - Charly BOUTEILLER - 9m 6m Dm 2m 5m 4m
10 ELECTRA - Pauline BELUZE - 3m 1m 1m 7m 0m D.
8ème Course - PRIX GERARD JOVELLAR - Départ 18h15
1 DOUBLE SANS FAUTE - Philippe JOUBIOUX - D. 4. 5. D. 2. 4.
2 CHIPIE DE TAZIERE - Jean Michel DORCHIN - D. 1. 5. 4. 0. D.
3 BOUCLETTE MIKA - Jacqueline NADEAU - 0. 6. 0. 7. 0. 0.
4 COLOMBE DE BEYLEV - Denis Andr LANGLOIS - 4. 4. 3. 2. D. 3.
5 DEFI PICOULERIE - Thomas MARTIN - 3. 2. 3. 7. 9. D.
6 CHIPIE DES MIELLES - Hendericus Cornelis BAKKER - 6. 0. 5. 3. 6. 7.
7 CISCO DE L'ETANG - Alain REDON - 0. 8. 0. D. 2. 0.
8 BLEMANIA - Roger SOLIGNAC - 9. 1. D. 5. 4. 0. (18)
9 BAK DU PATURAL - Thomas BOSQUE - 1. D. 7. D. 3. D.
10 BRONTES - Denis TRIDON - 6. (18)0m Dm 8. 8. 1.
11 BASTION DE VIVY - Gilles SOLIGNAC - 8. 2. 6. 6. 7. 2.
12 BLUE NIGHT - Jean Marc FREYSSENGE - D. 3. 4. 8. D. 2.
13 CALINOU DU BLEUET - Camille LANGLOIS - 2. 4. 3. 0m 8. 6m
14 DIANE DU PADOUENG - Jean-Philippe SEMEILLON - 8. 6. 2. 2. 5. 8.