les courses hippiques
BERCK-SUR-MER Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX FETE DE L'HIPPODROME - Départ 15h00
1 DAIRAMO D'OCQUE - Edouard SOUDAIN - 0. 9. 0. 0. D. 7.
2 DRAGSTER SARJO - Arthur LEPRIEUR - 3. 0. D. R. (18)0. 0.
3 DREAM POWER - David DIGEON - 2. 9. R. (18)D. 1. D.
4 DAUPHIN DU VIF - C?line MONCOURTOIS - D. 8. 9. 9. 9. 6.
5 DJERBA VICI - Didier DELSART - 7. 6. 0. 0. R. 0.
6 DRACO DES PERIA - Delphine BERCHER - 5. 9. 1. 7. 1. 4.
7 DRAGSTER - Patrice SECQ - 1. 3. 5. 7. 4. 6.
8 DJANGA BEST - Dimitri CRESPEL - 1. 2. Dm 2. 1. 1.
9 DREBEN D'AM - Micka?l Gilles LEMARCHAND - D. 1. 5. 0. 4. 1. (18)
10 DAKOTA DE DIGEON - Manuel SEOANE-GIL - 0. D. 6. 4. D. D. (18)
11 DELICE DU NORD - Justine GORAIN - D. 7. D. D. 2. 1. (18)
12 DESPERATE GIRL - Bernard COURQUIN - D. D. (18)D. 1. D. 4.
2ème Course - PRIX BAR PMU LE GALOPIN - BERCK SUR MER - Départ 15h30
1 DONJON DE LAVAL - Joao David FERREIRA - 0. 4m 9m 4m Dm 6m
2 DOUGLAS DU HAUTY - Paul THIENPONT - Dm D. D. 9. 5m 0.
3 DANGEROUSLY - Erwan HERBEAU - 6m 6. 4m 8. 8m (18)8m
4 ESPOIR ARCTIC - Chlo ZYDLOWSKI - 2. 8. 3. D. 6. 1.
5 COPERNIC - Bastian BLARY - 0. 9. D. 5m 9. D.
6 COUP D'ECLAT - Pierrick BOUGON BOUGEARD - Dm 0. 0. 0. 7m D.
7 CASTELLO - Charl?ne CALLICO - 0. Dm 9. 2. 9. 1.
8 DJANGO DU JAGUY - Romain HEMERY - 7. 6. 0. D. 7m 8.
9 DONARIA - J?r?me DAVE - 4m 6. 8. 5m 8. 3.
10 ELINKINE - Thibaut DROMIGNY - 6m 5. Dm 7. 3. 6.
11 CAKOU DE CHAMANT - Charlotte LEFEBVRE - 7m 8m 0. 0m D. Dm
3ème Course - PRIX DE L'UPECT - Départ 16h00
1 FRANCIS - Jean Fran?ois SENET -
2 FARO DE SY - S?bastien SALZET - 0. 8. D. (18)8.
3 FERDINAND ELVE - Geert LANNOO - 6m Dm D. 3. (18)D. 0.
4 FELIX CROWN - Max IZAAC - D. 9. A. (18)7. 5.
5 FOREST FIRE - David ARMELLINI - D. D. 4. 6. D. D.
6 FARCEUR DE MAI - Philippe DAUGEARD - 8. D. 8. 4. R. 2.
7 FIER DE TOI - J?r?my KOUBICHE - 1.
8 FAIRE FACE - Nico * D'HAENENS - 7. 3. R. 9. 6. 0. (18)
9 FIGHT CLUB - J?r?me DAVE - 6. 4. D. 6. 8. 5.
10 FLASH D'OCQUE - Anne Marie SOUDAIN - 0. 3. 3. 2.
11 FRENCH FLAIR - Laurent VERVA - 2. D. 2. 4. D.
12 FIQUIZIO - Gautier DEMOULIN - D. 6. D. 6. D. 0.
4ème Course - PRIX CARREFOUR - BERCK SUR MER - Départ 16h30
1 GO DADDY - Julien DEGARDIN -
2 GABIN BOURGEOIS - Jacky PLANCHARD - D.
3 GENERAL WILLIAMS - Gautier DEMOULIN - 0. 8. 9.
4 GABOR DE TOUCHYVON - David ARMELLINI - 7. D. D.
5 GAZ HEUVELLAND - Micha BROUWER - D. D. 7. (18)D.
6 GOSSYBOY D'ONOT - Gilles LEFEBVRE - 7. 7. D. D.
7 GAMIN DE MARNY - Laurent VERVA - 4. D.
8 GOLD WINNER NICE - Jean Louis LABIGNE - 6. 7. 5. D. 0.
9 GAVROCHE DU VARLET - Romain HEMERY - 0. 6. 4. D. D.
10 GOODMOKO - Jean Fran?ois SENET - 3.
11 GOSSE DE PARIS - J?r?me DAVE - 4m 6. 5. 5.
12 GULLIVER DU DOME - Philippe DAUGEARD - 2.
5ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL - Départ 17h00
1 EVE DE L'ECAILLON - Claire BETHOUART - D. (18)D.
2 ERROMANGA - Maxime TAISNE - 6. D. 9. 8. 7. 2.
3 ELLE ET LILA - William SOUCHET - 0. D. D. 3. 8. 0.
4 ETOILE DE BEAUVOIS - Laura SIMON - 0. 1. 6. 9. 7. 9.
5 EGERIE MARANCOURT - Lo GUERIEL - D. 4. 3. 5. D. 4.
6 EPOPEE DU DOUET - Lucas CHUPIN - 7. 0. 7. 1. 2. 5.
7 ETOILE DUBONHEUR - Loic BOITE - 8. 4. D. 5. 2. 2.
8 ELECTRA BLEUE - Valentin GOUSSARD - 7. 5. 0. 2. 9. D. (18)
9 ETOILE SEBE - Cyril SALZET - (18)D. D.
10 ENQUETE ROYALE - Bastian BLARY - 0. D. 6m 5m 9. 0.
11 ENIGME DES ILES - Joao David FERREIRA - 4. 0. 6. 8. 2. D.
12 EYRA DU CHESNOY - Erwan HERBEAU - D. 2. 4. (18)D. 4. 6.
13 ESSENCE ET SENS - Dylan THIEFAINE - 9. 9. D. 8. 1. D.
14 EMERAUDE JIJI - Maxime HERRAULT - 6. 5. 0. 7. 1. (18)0.
6ème Course - PRIX DE LA FEDERATION DU NORD - Départ 17h30
1 COCA DE CHAUPRY - S?bastien SALZET - D. 3. 0. 9. Dm 7m
2 CITY DE TALONAY - Gautier DEMOULIN - 0. 3. 8. 4m 8. 0.
3 CRISTIANO D'ARC - Nicolas BRIDAULT - 2. 8. 5. 0. 6. 0.
4 CHIPIE D'ABBEMONT - David ARMELLINI - 6. 4. 0. 0. 7. D.
5 CRYSTAL GIRL - Luc J?r?me LEGROS - 0. 9. D. 3. 2. 1.
6 CYRUS D'ALCI - Laurent VERVA - D. 7. D. 0. 6. 2.
7 CHAMP WINNER - Nico * D'HAENENS - 1. 2. 3. 5. 3. 1.
8 CACHOU DES MOLANDS - Philippe DAUGEARD - 7. 0. 7. 6. 8. 0.
9 CESSILAC - Thibaut DROMIGNY - 2. 6. 6. 5. 3. D.
10 CALINKA DU CHOQUEL - Erwan HERBEAU - 2. 6. 0. 9. 5. D.
11 CANDIE JAC - Jacky PLANCHARD - 2. 5. 8. 3. 5. 0.
12 CORTNEY VISAIS - J?r?my KOUBICHE - 6. 6. 7. 6. 7. 0.
13 CALYPSO D'ALB - Jean Fran?ois SENET - 2. D. D. 1. 4. 3.
7ème Course - PRIX DE L'U.N.A.T. ILE-DE-FRANCE/NORD - Départ 18h00
1 CELIKA - Eric LE SOUDER - D. 0. D. D. (18)0. 5.
2 CAZARAU D'OCQUE - Fran?ois WASSELIN - 8. 7. 0. 0. (18)0. 1.
3 BARON DE CORVEIL - C?line MONCOURTOIS - 9. 8. 7. 9. 9. 9.
4 BEBERT DU VARLET - Bertrand DUPUIS - 8. 8. 6. 7. 1. 1.
5 BAMBINO ALDO - Eric CHEDEVILLE - 0. 3. 0. 2. 0m 0.
6 BOLIDE SENONCHOIS - Camille DA COSTA - 0. 0. D. D. 9. 9.
7 CYRIUS ROSE - Rudy LHOMME - 4. 0. 2. R. 4. 5.
8 CARMAGNOLE - Justine GORAIN - 0. 8. D. D. 2. 5.
9 CAPUCINE PHIL - Manuel SEOANE-GIL - 6. 8. D. 1. 0. 1.
10 BEAUTIFUL LADY - Jean Maxime LESNE - 7. R. (17)9. 2. 6. D.
11 BRISE DE KERNAS - Fabrice BRIDAULT - 3m 4. 1. 6. 0. 6.
12 BALDWIN JET - Danny DEWULF - 9. 3. 6. 6. 0. 0.
13 CRACK DE CHRISTAL - Micka?l Gilles LEMARCHAND - Dm 9. 1. Dm Dm D.
14 CREON DE LA BESVRE - Dimitri CRESPEL - 3. D. 3. D. D. D.