les courses hippiques
PORTBAIL Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX MICHEL VILLEDIEU - Départ 14h00
1 GALANT DU GERS - Andr LE COURTOIS -
2 GOLD PICKEN - Axel LENOIR -
3 GRANIT DU GERS - Pierre LEVESQUE -
4 GRIMALDI DU MONT - Franck DELANOE -
5 GRAVEUR DU LOUET - Arnaud Gilles MAILLARD - 7.
6 GREAT DE LA VALLEE - S?bastien ERNAULT - 7.
7 GINKGO DU CORBON - Marie Laure COUANON - 6.
8 GRATIANO - Antoine TRIHOLLET - 8. 6.
9 GRAIN DOUZOU - Ren DELAUNE - 4. 7. (18)D. D. D.
10 GRAAL MONTANA - Michel Philippe NICOLLE - 6. 6. 0. D. 5. 8.
11 GAMIN BAZOQUAIN - Damien LECROQ - D. D. R. 7. 6. D.
12 GABIN SELLOIS - Philippe DEROYAND - D. D. 3.
13 GOOD ROCK - Fran?ois ANDRIEU - 4. 5. 3. 7. 5. 7.
14 GOLFE PERSIQUE - Jean Luc GIOT - 6. 2. 4.
2ème Course - PRIX NATHALIE HENRY - Départ 14h30
1 ELIOS D'ADELE - Cl?mence SAUVAGE - 9. R. (18)D. D. 2. D.
2 ECLATANT D'AURE - Marie LE BOURHIS - Rm (17)Dm 2m 0. 7. Dm
3 EUROPE - Camille LEGRAIN - Dm 5m 9m 3m 3m 9m
4 ETOILE DE SIA - Maryne RETTIEN - D. 5m 0. D. 0. D.
5 ECLAIR DES LANDES - No?mie HARDY - 7. 7. 6. 8. 0. 8. (18)
6 ECLAT HERBLINAIE - Juliette JUILLE - 2m Dm 3. 9. 8m 0m
7 ECUSSON D'ALBRET - Laura TREBUTIEN - 9. 5m 2m 2m 3m D.
8 ETOILE D'ETE - Laura PLANCHENAULT - Dm D. 5. 4m 2m 5.
9 EL AZIZIA - Sarah BOULARD - 2. 5. 6m 4m 0. 5.
10 ENERGIVORE - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 1m 7m 4m 7m Dm Dm
11 ELEGANTE EMERAUDE - Marie BACSICH - Dm Dm Dm Dm 6m 0.
12 ELFIE DE BANVILLE - Camille LEVESQUE - 1m 1m Dm 3m 8. 3.
3ème Course - PRIX CLOVIS-YVES POTTIER (Gr A) - Départ 15h00
1 GALILEA CELO - S?bastien ERNAULT -
2 GLOIRE D'ENFER - Gilles DELACOUR -
3 GOODY BLUE - Franck COMBOT -
4 GRAZIELA D'EL - Fr?d?ric HEON -
5 GALANTERIE - Pierre LEVESQUE - D. D.
6 GO TULIPE - Arnaud Gilles MAILLARD - 0.
7 GRASSE DE VIREL - R?gis LESOUEF - D. 9.
8 GRACE A VOUS - Alexis POPOT - 6.
9 GEODE DETE - S?bastien BAUDE - 6. D. 8. D.
10 GIPSY DE CHAMANT - R?my SEVESTRE - D. 5.
11 GRISETTE DU VIVIER - Jean Fran?ois MOQUET - 4. 7. D. 9. 5. 9.
4ème Course - PRIX CLOVIS-YVES POTTIER (Gr B) - Départ 15h30
1 GEORGIA DU PONT - Andr LE COURTOIS -
2 GLORIA DE BELLANDE - Eddy PLANCHENAULT -
3 GRANDE FRANCE - Ren DELAUNE -
4 GUINNESS ORADEL - Flavien PROVOST -
5 GEISHA D'OA - Arnaud Gilles MAILLARD - D.
6 GODIVA LOVE - Florent Philippe BERTHAULT - 9. 0.
7 GNOSE DAIRPET - S?bastien BAUDE - D. 7. D. D. D.
8 GOELETTE MOULINET - Pierre SORAIS - D. 6. D. D. D. 8.
9 GALLA LUCERNAISE - Micka CHARUEL - D. D. D. 8. D. 6.
10 GIRLY DE CUIGNY - Damien LECROQ - (18)5m
11 GOBELINE - Wilfried JEHANNE - 2. D. 6. D. D. D.
5ème Course - PRIX DE GROUVILLE (Gr A) - Départ 16h00
1 ELTON - Christophe LEBISSONNAIS - 4m 5.
2 EVIA FOUFRET - Emmanuel POTREL - D. 4. 8m 6m 9. R.
3 ELEGANTE COUR - Vincent Michel MORIN - Dm 0. 5. R. (18)7m 8.
4 ECLIPSE DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - D. 0. R. (18)9. 8. 3.
5 ELLITA DU BIGRE - Arnaud Gilles MAILLARD - 3. D. 0. 3. 8. 4.
6 ELIO JEM - Philippe DEROYAND - 5. Dm 6m Dm 6. 1.
7 ENORE DU LORAULT - Micka CHARUEL - D. 7. 7. D. D. 9.
8 ENORO - Antoine TRIHOLLET - 0. D. 6. 9. (18)1. 8.
9 ESPOIR DU SCION - Alexis POPOT - 6. 2. 8. 5. 5. R.
10 EMPIRE - Jean William HALLAIS - 4. 0. (18)0. 9. 9. D.
11 ETONNANTE NONNA - Pascal CASTEL - 4. 4. 3. 6. D. 6.
12 ELEGANCE GREEN - S?bastien BAUDE - 4m Dm Dm 8. 5m 1m
13 ELAN D'HARCOUEL - Pierre LEVESQUE - 7. 3. 1. 8. 3. 4. (18)
6ème Course - PRIX DE GROUVILLE (Gr B) - Départ 16h30
1 EN SOIREE - Jean William HALLAIS - 6. R. (18)6. 0. 4. 6.
2 ELEGANTE ROSE - Cees J. DE LEEUW - D. A. D. 8. 5. R.
3 ESTANCIA - Ren DELAUNE - 9. 8. 8. R. (18)8. 3.
4 ELLA DE TOURAINE - Josiane SAUVE - 6. 6m 4m R. (18)D. 6.
5 ETOILE DE CORDAY - Fr?d?ric HEON - 6. D. D. 0. R. (18)9.
6 EROS - Pierre LEVESQUE - D. D. 3. 0m 4. D.
7 ENCORE SUN - S?bastien BAUDE - 9. A. 5. (18)2. 7. 4.
8 ECLIPSE SAUTREUIL - Franck COMBOT - 0. 5. 0. 0. 7. D.
9 EOLE DU ROCHEL - Franck DELANOE - 0. 0. 0. 5. (18)2. 2.
10 ECLAIREUR DES CAUX - C?line LE COURTOIS - 0. 7. 0. D. (18)1. 5.
11 EROS D'IS - S?bastien ERNAULT - 3. 8. D. 0. 2. 1. (18)
12 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - 5. D. 4. 4. 0. 4.
13 ELAN DES ILES - Andr LE COURTOIS - 4. 5. 7. D. 6. 5.
7ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PORTBAIL - Départ 17h00
1 DIONYS DE LA COUR - Gilles DELACOUR - 8. D. 2. D. 4. 0.
2 DIANE DU COQ - Pascal CASTEL - 0. 7. 5. 9. 0. (18)6.
3 DIVA LATINA - Laure DARLAY - 0. (18)0. 0. Dm D. 2.
4 CRAZY VAUCEENNE - Micka CHARUEL - 5. 6. 4. (18)0. 0. 3.
5 DEESSE DES BESACES - Ren DELAUNE - 1. 0. D. D. 3. 1.
6 DREAM MAKER - S?bastien ERNAULT - 1. D. 0. 3. 4. 8.
7 DON JUAN MADRIK - Quentin MICHEL - 4. (18)D. 0. 2. 5. 1.
8 DIAMANT NONANTAIS - Axel LENOIR - 7. 3. 0. 0. 9. 0.
9 DJYOTI DU PATURAL - Fran?ois ANDRIEU - Dm 4m 0. 9m 5m 5m
10 DAUPHINE DE CLECY - S?bastien BAUDE - 0. 0. 1. 6. D. 9.
11 BAKCHICH DU RELAIS - Jean Fran?ois MOQUET - 6. D. 6. 1. 4. 0.
12 DAUPHIN DU PRE - Arnaud Gilles MAILLARD - D. D. 4. D. 3. 1.
13 DIOLINE DE LEXLOR - Antoine TRIHOLLET - 5. 4. 0. 4. 2. 3.
14 CARAT DES CORVEES - R?my SEVESTRE - 9. 6. 0. D. 4. 7.
8ème Course - PRIX ANDRE COUSIN - Départ 17h30
1 FINETTA - Clara MARCHAND - D. 0. 7. 5. 0. (18)3.
2 FORNOVO - Maryne RETTIEN - 8. 0. 5. 7. 8. 8.
3 FABLUS D'ENOGAT - Marie Laure COUANON - 9. D. 6. D. 4. D.
4 FLORETTE BILOU - Chlo VAN-DYCK - 0m 2. 6. 6. 7. 3.
5 FORTUNE DE SOCERY - Laure DARLAY - 7. 4. 2. 9. 8. 5.
6 FALSTAFF DE LORGE - Marie LE BOURHIS - 8. 9. 4. 3. D. 6.
7 FIDJI DU CHERISAY - Oc?ane HERBINIERE - 1. 9. 4. 6. 7. D.
8 FIDJI BADREC - Gwendoline LELIEVRE - 5. D. 7. 9. D. 1.
9 FETICHE DE TILLARD - Justine PONTOIZEAU - 5. 8. 5. 4. D. 2.
10 FLEUR D'ALBRET - Delphine BEAUFILS ERNAULT - 0. 0. 0. Dm Dm 2. (18)
9ème Course - PRIX DES COMMERCANTS DE LA VILLE DE PORT - Départ 18h00
1 DEFI D'OUVILLE - Marc D?sir PILLON - 6. D. R. 0. 0. (18)4.
2 DIAMANT D'IDEF - Guillaume RENARD - 0. 7. 8. D. 1. (18)0.
3 CESAR WILLIAMS - Jean Christophe DAOUDAL - 0. 6. 0. 7. 5. 8.
4 DEL WOMAN VOY - S?bastien CAMPAIN - D. 7. 9. D. (18)8. 9.
5 CALINE WILLIAMS - David L'ORPHELIN - 9. D. 8. 0. (18)6. 9.
6 DUC DE REVE - Etienne DELAUNAY - D. D. 7. 6. A. (18)D.
7 DON FRANCOIS - Louis Philippe LESOUEF - 7. (18)8. 7. 7m 8. 2m
8 BOURBON D'ALBA - Elodie LE PREVOST - 7. 8. 8. 5. D. D.
9 CATHY - Manuela ALVAREZ DIAZ - 5m 3. 0. 8m 0. 4.
10 BELZEN DE JERVI - S?bastien BALLET - 0. 0. A. 9. 0. 0. (18)
11 DARKNESS QUEEN - David CHARTIER - 2. 6. 4. D. D. D.
12 CRIN D'OR - Herv JOUAULT - 2. 1. Dm 8. 6. (18)0m
13 CERISE DES RACQUES - Aur?lien Julien GAUCHET - 0. 0. 0. 9. 8. 4.
14 CODE NOMIS - Andr LAIR - 1. 4. 3m 4. 6. 3.