les courses hippiques
NORT-SUR-ERDRE Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA VILLE D'HERIC - Départ 14h30
1 GENERAL SLY - Jean Philippe MONCLIN - 3.
2 GERFAUT DARCHE - Thibaut LE FLOCH - D. 3. D. D.
3 GANACHE DE L'ITON - Anthony DOLLION - 4. D. 4. 4. 6. 8.
4 GET UP DU BUISSON - Lo CHAUDET - 4. 5. 3.
5 GAIE DE JANEIRO - Alexis COLLANGE - 5. 2. D. 8.
6 GLORIA DU THURE - Daniel BETHOUART - 8. 0. 7. 2. 5.
7 GIGI DES NEUF CLOS - S?bastien PILLON - 0. D. D. 1. 5.
8 GLORY DARLING - Ludovic Raoul LANGLOIS - 1. 2. D.
9 GRACIOSA TEJY - Christophe CHALON - 5. D. 4. 6. 2. 4.
10 GORKI BRIO - Mathieu FRIBAULT - 7. 1. 4. 0. 6. 3.
2ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM - Départ 15h00
1 FOLLE DARCHE - David LEMARCHAND - 4. 5. 6. D. D. (18)5.
2 FABULEUSE BABY - Jean Philippe MONCLIN - D. 2. 7. (18)D. 1.
3 FIFINE - Mathieu FRIBAULT - 7. 6. 5. 9. 3. D.
4 FAQUINA - Jean AUBREE - 1. 3. 8. (18)D. D. 2.
5 FURIE DES ILES - Robin LAMY - 2. 2. 1. D. (18)9. 2.
6 FLEUR D'ORANGER - Lo CHAUDET - D. 6. 4. 1. 1. (18)D.
7 FUYARD DE BALLON - Pierrick LECELLIER - D. 6. D. D. 8. 2. (18)
8 FLEURON DU LINAIS - Thibaut LE FLOCH - 5. 2. 5. 2. 3. 4.
9 FILOSOPHIE - Jean Etienne ABRIVARD - 3. 2. 4. D. 5. (18)3.
10 FLEUR MARGUERITE - Alexis HUREAU - 1. 9. 4. D. D. 0.
11 FOREVER D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 3. 6. 6. 1. 2. 2.
12 FIRST DREAM - Ludovic Raoul LANGLOIS - D. 4. 2. 8. 4. 6.
13 FEU DE STAR - Valentin CHARIL - 4. 6. 5. 2. 5. D.
14 FLASH DES LOYAUX - Hugo MARIE - 2. 5. 4. D. 4. 7.
3ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAVENA - Départ 15h30
1 ESPIRITUS - Valentin CHARIL - 6m D. D. 6. 8. 7.
2 EXTREM RYLD - Yohann ROBLOT - D. 9. 4. D. 4. 2.
3 ELIAK PICKEN - David LEMARCHAND - 0. 8. D. 9. 4. D.
4 ENJOY DES GLENAN - Anthony DOLLION - 6. 0. D. D. 7. 4.
5 EX DU SOIR - Yanick TEZE - 0. 0. 7. 6. 0. 3.
6 ESPOIR FLEURI - Franck BEZIER - 0. 5. 8m Dm 4m 0.
7 ECHO DU GOUTIER - Thibaut LE FLOCH - 8. 0. 5m 9. 0. 3.
8 EMPEREUR DE ROME - Mathieu FRIBAULT - 8. D. 4. 2. 5. 8.
9 ENZO LA RAVELLE - Eric Gilles BLOT - 0. D. 0. 2. 0. 7.
10 EX AEQUO DE COSSE - Yves LIZEE - 2. 0. 9. 5. D. 8.
11 ETAIN DE VIVOIN - Jean Philippe MONCLIN - 4. 5. 6. 5. 4. 7.
12 ESCHYLE - Robin LAMY - 6. 6. (18)D. 1. 1. D.
4ème Course - PRIX EURL LE CLOS DU CHENE - Départ 16h00
1 CHARISMA - Yves LIZEE - 7m 7m 3m 4. 2. 5.
2 DJANGO LEMAN - Alexis HUREAU - 0m Dm 9m Dm 1m 1m
3 DUCHESSE DE SASSY - Franck BEZIER - 5. 3. 6. 4. 2. 2.
4 BERNARDO DU BOULAY - Lo GROUSSARD - 0. 9. 7. 3. 3. 3.
5 DRAPANIE - Lo CHAUDET - 4. D. 6m 4m D. 0.
6 COQUIN STAR - Mathieu FRIBAULT - 0. 8. 7. 3m 9. 9.
7 BORSALINO VERDERIE - Yohann ROBLOT - 7. 0. 3. 2. 6. 7.
8 DESIR DU JUILLE - Eric BEUDARD - 6. 0. D. 5. 9. 6.
9 DONOSTIA DE LOU - Anthony DOLLION - 5. D. 6. 4. 4. D.
10 CAID DORE - Eric Gilles BLOT - D. 0. 1. 5. 9. D.
11 COPAIN MALOUIN - R?gis METAYER - 1. 5. 3. 0. A. 2.
12 AMAZONE DES BOIS - Romain MARTY - Dm 6. D. 0. 9. 7.
13 CONCERTO GEDE - Jean Philippe MONCLIN - 2. 1. D. D. 9. 1.
14 COOL STAR - Hugo MARIE - 9. 6. 6. 9. 2. 8.
15 CESARIO VICI - Christophe CHALON - 9. 0. 1. 6. 7. 4.
16 CRACK D'ARIANE - Daniel BETHOUART - 5m Dm 3m 2m Dm D.
5ème Course - PRIX NAC OMNISPORTS - Départ 16h30
1 ELIMA OLFA - S?bastien ROUSSEAU - 0. 5. 5. R. T. (18)0.
2 EDINA DE LA CAMBE - Robin LAMY - 8. D. D. 7. 4. D.
3 ECUME EREM - Mathieu FRIBAULT - D. D. 8. 0. 9. D.
4 ELECTRA DU CLOS - Damien BARANGER - 0. 6. 5. 7. 8. 3.
5 EVA DAIRPET - Yves LIZEE - D. 7. 8. D. D. 4.
6 ETINCELLE RAPID - Eric BEUDARD - 6. D. D. 5m D. D.
7 EMILY DE VALACE - Anthony DOLLION - 4. 4. 8. 2. 4. 0. (18)
8 EUGENIE DE CHENU - Jean Philippe MONCLIN - 4m 5. 1. 1. 4m D.
9 ELDORA HEULINOISE - Philippe BOUTIN - 7. 4. 9m 8. 7. Dm
10 ELLA BECO - David DAVOUST - 8. 2. 6. 0. 9. D.