les courses hippiques
FRANCHEVILLE Dimanche 11 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX GROUPAMA - Départ 14h30
1 GRAND DUC JIBAY - Beno CARPENTIER - 4. D. 5.
2 GREY CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 8. 6. 3.
3 GETEHI DU NOYER - Guillaume JOUVE - A. 2. D.
4 GIBSON RIFF - Jo VAN EECKHAUTE - D. D. D. 3. R. 8m
5 GIBUS DES ISLES - Caroline CHERADAME - 5. 6. 2.
6 GAI MATIN - Guillaume GILLOT - D. 0. 2. D. D. 4.
7 GAMBLER - Yves BOIREAU - D. 8. 5m 8. 3m 3.
8 GISARO - Guillaume MOINON - 1. D.
9 GRINGO MESLOIS - Corentin DELBECQ - 1. D. 7.
10 GLAMOUR DREAM - Jean-Pierre DUBOIS - D. 3. D. D. 7. 2.
11 GOTTA FEELING - Antoine BOUTIN - D. 1. D. 5.
12 GLENMORE SCOTT - Arnaud Albert CHAVATTE - 1. 5. 7.
2ème Course - PRIX GAN CABINET DELAUNAY - Départ 15h00
1 DUMBO JUNIOR - L?ana CARPON - D. Dm 0. 2m 3. 8. (18)
2 ELMINA BELLA - Pierre THIEULENT - 8. 7. 1. 1m 7. 1.
3 DENFERT DU RELAIS - Pierre GERAY - 8. 9. 3. 0m 8. 4.
4 DERBY STORY - Esther VAN PETTEN - D. Dm 1m D. 3. 9.
5 DESIR DU GITE - L BALU - 4m 9. 9. 0. 7. A.
6 EMIR DE L'ESQUE - Elise FOSSARD - Dm 9m 1m 2m 9. 5m
7 DOLLY D'AIMTE - L?onard GIRARD - 1m 4m Dm Dm 0. (18)0m
8 DOMINO THIEBEN - Laura LEREBOURG - 8. D. D. Dm 0. 4.
9 EROTIKA - EMELINE DESMIGNEUX - 9. D. D. D. (18)Dm D.
10 DON JUAN DE MOERES - Alexiane LEPAGE - 1m 4m 1m 6. 4. 2m
11 DESIR BAY - Anne Laure CANU - Dm Dm 0. 5m 8m (18)8m
12 DRAKKAR BUROIS - Christopher CORBINEAU - Dm 6m Dm 2m 8m D.
13 EVER - Alexandre ANGOT - 3. 1m 8. 5m 3m 5.
14 ELEGANTE CRAVACHE - Benjamin ROCHARD - 1m 1m 2m 1m 1m 5.
3ème Course - PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR - Départ 15h30
1 FIERTE MESLOISE - Mattia MONACO - 0. D. (18)0. 8.
2 FORTUNE DU BISSON - Guillaume JOUVE - R. 8. 8. D. (18)0. D.
3 FACE IT - Ronny KUIPER - 0. 4.
4 FAVORITE DU DERBY - Olivier LECHARPENTIER - D. D. 4. (18)9. 0.
5 FATACHA DE GOULET - Joachim Brandon LELIEVRE - 9. 6. 4. 6. (18)9. 7.
6 FARANDOLE MIKA - Jean-Th?au CHAINEUX - 0. D. 6. 3. D.
7 FACETIA FAC - Alexandre RAMAGE - Dm D. (18)Dm Dm Dm Dm
8 FORTITUDE BAZ - Jean-Claude HALLAIS - 7. D. 7. D. R. (18)8.
9 FANTINE DU SURF - Martial VIEL - D. D. Dm 0. 2m Rm
10 FUSEE DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 3. D. D. 9. D. 9.
11 FERIA DES VOSGES - Bruno DELASALLE - 2. D. D. D. D. (18)D.
12 FOLIE DE LOUP - Benjamin ROCHARD - 7m 1m 8. 6. (18)6m
13 FARAYA DE MONGOCHY - Alexandre LEBOURGEOIS - D. 3. 3. D. D. (18)D.
14 FIONA GAME - EMELINE DESMIGNEUX - 3. 9. Dm 6. D. 0.
15 FLEUR DE LA BASLE - Pierre GERAY - 8. 3. 9. 3. 7. D.
4ème Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 16h00
1 FLOC DE PANJAS - Florent PELTIER - (18)D.
2 FRENCH YANKEE - Adrien BLOYET - R. 0. D. (18)D. 5. 6.
3 FIRST DU CAIEU - Guillaume GILLOT - D. D. 7. 4. D. 5.
4 FRANKY WILLIAMS - Joachim Brandon LELIEVRE - D. R. 9. 6. (18)D. 5.
5 FLAMENCO DE GINAI - Patrice PACAUD - 4. D. R. (18)D. 8. 3.
6 FALCO DE BRUCE - Pierre GERAY - D. R. 0. 0. 2. D.
7 FILOU DE LARRE - Benjamin ROCHARD - D. R. D. 9. D. D. (18)
8 FAVORI DE TILLARD - Dries KUMPEN - 6. 6. D. 4. 0. R.
9 FALCO DAIRPET - Damien HEON - 5. 0. 2m 9. D.
10 FEELING SKY - Guillaume MOINON - 4. D. 3. D. D. 3.
11 FUNKY DU LOISIR - Fran?ois MABILE - 5. D. D. D. R. (18)D.
12 FEU ARDENT - Jean-Claude HALLAIS - 8. Am 6. 6. R. 6.
13 FALTO DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 4. D. 1. D. 6. (18)9.
14 FORT FOR CLARA - Christophe THIERRY - 4. 3. D. D. D. 9.
15 FRANKLIN PAULO - Guillaume SALLES - 7. D. 6. 1. 6. R.
16 FAUX DOLLARS - Florian TABESSE - 5. 7. 4. D. 4. (18)5.
5ème Course - PRIX VANIKA DU RUEL - Départ 16h30
1 DARLEY HAMPTON - Damien HEON - 3. 1. 7. (18)9. 6. 4.
2 DATALIE DU DERBY - Sylvain LELIEVRE - 4. 1. 1. A. 0. 0. (18)
3 DUC DE BEYLEV - Laurent BIZOUX - 0. 1. 6. 5. (18)8. 2.
4 DIVINE CARISAIE - Julie REZE - 2m 8. 4. 7. 0. D.
5 DJANGO RUDELANDE - Guillaume MOINON - 5. D. D. D. D. (18)D.
6 DOUBLE INDEMNITY - Guillaume JOUVE - D. 5. 6. 6. 0. (18)8.
7 DALDRY DE L'ANTE - Christophe THIERRY - 2. D. 1. 1. 6. 2. (18)
8 DIACRE DES TITHAIS - Christopher CORBINEAU - 3. 4. 5. 4. 4. 0.
9 DUMENIX DU CLOS - Benjamin ROCHARD - 2. 4. 3. D. 1. (18)2.
10 DUKE JOSSELYN - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 1. 2. 5. 8. 4.
11 DIAMANT DU SAM - Mathilde COLLET - 0. 6. D. 4. D. 0.
12 DROLE DE MEC - Etienne DOUANEAU - 4. 2. 1. 0. 2. 2m
6ème Course - GRAND PRIX DE FRANCHEVILLE - Départ 17h00
1 DOMINO DODVILLE - Cyril CHENU - D. D. 3. 4. 0. 3. (18)
2 CYANE DE FAVEROL - Malik DELAROCHE - 5. 3. 2. 8. 2. 0. (18)
3 DICTATEUR DE PLAY - Jean-Th?au CHAINEUX - 9. 1. 5. D. 8. 6.
4 BALZANO DU DOUET - Colette CHASSAGNE - 3. 1. 9. 4. 9. 6.
5 CACHOU DE MALAC - Matthieu LEBREC - D. D. 3. 4. 6. 0. (18)
6 COMPLICE - Bertrand de FOLLEVILLE - 0. 1. 2. 3. 3. (18)0.
7 CHIPIE DES LANDES - Dominique CHERADAME - 3. 0. 7. 5. 5. 8.
8 BOSDARROS - Fr?dy LECATHELINAIS - 5. 5. Tm 8. 4. 7.
9 DARLING STONE - Pierre GERAY - 3. 3. 6. 8. 5. D.
10 CESAR MADJI - Guillaume JOUVE - 6. 7. 0. 8. 0. 4.
11 DIAMOND CHARM - Jean-Philippe DUBOIS - 1. 1. 1. 1. 1. D.
12 BIJOU D'AURE - Jean-Claude HALLAIS - 6. 0. 8. 0. 2. 6.
13 DOUX PARFUM - Guillaume GILLOT - 5. 3. 3. 0. (18)2. D.
14 DANIKA DE COURT - Benjamin ROCHARD - 1. 4. 8. 7. 4. 2.
15 COTTON CLUB - Christophe THIERRY - 2. 1. 3. D. 1. 2.
16 DALJEMOSA - Beno BARASSIN - 4. 1. 0. 8. 0. 0.
7ème Course - PRIX TRANSLYRE VERNEUIL SUR AVRE - Départ 17h30
1 CRISTAL DU GOUTIER - Fran?ois Marie ROUSSEL - 0. 4. D. (18)D. 3m 6.
2 BELLINA FAS - Cyril MAROLLEAU - Dm 5. 9. 8. 0. 4.
3 BEST RIVER - Pam?la HUGELE - 8. 8. (18)7. 0. 7. 0.
4 CRICRI VALSE - Alain PERRE - 2. 8. 0. 7. 0. 5.
5 CHIC TROT - Sylvie RINGLER - 3. 3. 0. 0. D. 5.
6 CHAMANE DU BOUCHET - Pascale GAULIER - 4. Dm D. 4. 3. 1.
7 CELIA ROCQ - Alexa CHANTRIS - 6. 6. 5. 1. 2. 5.
8 BEIJING PEARL - Damien Olivier LARUE - D. 0. (18)D. D. 2. 7.
9 AMERICANO BELLO - Ren KERGUERIS - 8. 6. 0. D. D. 4.
10 ALPHA GEDE - C?line LAVILLE - 8. 0. 4. 3. 9. 9.
11 AQUILES DE LEXLOR - L?opold Etienne BARASSIN - 5. 0. 1. 8. 9. 0.
12 BELLINO DE BOLERO - J?r?me Albert BINET - 9. 3. 6. 0. 7. 8.
13 BOELAND JIFT - Claire LELOUVIER - 8. 0. 8. 9. 0. (18)0.
14 ASIA DU CAMP - Quentin CHAMPENOIS - 4. 7. 7. 2. 3. 5m