les courses hippiques
DIVONNE-LES-BAINS Samedi 10 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE CESSY - Départ 15h30
1 GAIA DU LOISIR - Pierre CALLIER -
2 GALLATIN GATEWAY - Yannick Alain BRIAND -
3 GAMME JULRY - Jean Paul GAUVIN -
4 GAZELLE LIGERIENNE - Jean BOILLEREAU -
5 GEISHA SAUTREUIL - Anthony DUPERCHE -
6 GLOIRE D'ARCY - Benoit ROUER -
7 GLORIA PRIDE - Georges FOURNIGAULT -
8 GRAINE D'HERFRAIE - Kevin LEBLANC -
9 GLORY DE BEAULIEU - Laurent FRESNEAU - 7. 7.
10 GAZELLE D'AVRIL - Bruno BOURGOIN - 7. 4. 6. (18)D. D. D.
11 GALAXIE DU NOYER - Gaston ALAINE - 9. D. R. D. 5. D.
12 GOOD GENERATION - Martial GAUVIN - 7. D. 3. D. D. D.
2ème Course - PRIX LURABO - Départ 16h00
1 GRAFFITI D'EMOTION - Gr?goire RAFFESTIN -
2 GRENADE TURGOT - Yann LE BRIS -
3 GRETEL DE BAILLY - Bruno BOURGOIN - D. 7.
4 GERICO POTERIE - Georges FOURNIGAULT - D. D. D. 6.
5 GRIGNETTE JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 3.
6 GEGE GEM - Martial GAUVIN - D. 5. 5. 3.
7 GOLDMANIA - Yannick Alain BRIAND - 7. D. 6. 2.
8 GYPSE BLANC - Tanguy DEVOUASSOUX - 6. 5m 4. 9. 7. 7.
9 GOLIATH DU CAUX - Jean BOILLEREAU - 6. 9. D. 6. 1. 6.
3ème Course - PRIX ETS GINOT GEX (Gr A) - Départ 16h30
1 FABELLA DES LIARDS - Tanguy DEVOUASSOUX - 2. 6. 0. 6. 1. 5. (18)
2 FATALE MARGUERITE - Laurent FRESNEAU - 0. 8. (18)7. 0. 1. 4.
3 FANTOMAS DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 1. 8. 7. 2. 1. (18)0.
4 FIESTA JULRY - Jean Paul GAUVIN - 3. 3. 1. 2. 1.
5 FACON DE MELODIE - Alexandre BONNEFOY - 6. D. 8. 8. D. 2.
6 FALTEA DU RIED - Jean BOILLEREAU - 0. 4. 0. 9. 8. 2.
7 FLAVIUS DE LUBEL - Benoit ROUER - 1m D. 7. Dm Dm 4m
8 FALCAO DE CARSI - Micka MESSAGER - 8. 1. D. 4. 1. 6.
9 FIL DES MALBERAUX - Quentin CHAUVE-LAFFAY - D. 8. D. 8m Dm 3m
10 FAVORITA TURGOT - Imad BENAKMOUME - 5. 7. D. 7. 0. 3.
11 FOLLOW ME VISAIS - Jonathan CUOQ - 2. 5. D. 5. 2. 5.
12 FUEGO DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 0. 7. 5. 8. D. D.
13 FRIBOURG DE PAUMAR - Yann LE BRIS - D. D. D. D. 5. 6.
14 FIX IT FASS - Pierre CALLIER - 9. 4. 7. 1. 3. 0. (18)
15 FIRE OF CARLESS - Coralie BRAMAN - D. D. 9. 8. 8. 7.
4ème Course - PRIX ETS GINOT GEX (Gr B) - Départ 17h00
1 FLAG - Jean Paul GAUVIN - 3. 4. 1. 1. 2. (18)D.
2 FILANTE D'YVEL - Laurent FRESNEAU - 1. D. 2. 7. 8. 7. (18)
3 FANNY LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 7. 5. A. 5. 0. 1.
4 FRISSON D'ANGELY - Jean BOILLEREAU - 2. 0. D. 4. 1. 1. (18)
5 FLORAISON THISACLE - Thierry BUSSET - 4. 7. 5. 6. 7. 7.
6 FALBALA DU RIED - Yannick Alain BRIAND - D. D. D. 0. 8. 0.
7 FLASH DE BEAULIEU - Benoit ROUER - 6. 2. D. 6. 3. 5.
8 FEELING D'OURVILLE - Yann LE BRIS - 7. 8. 6. 7. 6. D.
9 FAUVE ELEVEN - Alexandre BONNEFOY - D. G. D. 3. D. (18)D.
10 FRONDEUSE DES DUCS - Jonathan CUOQ - 4. D. 5. 1. Dm 5.
11 FABIOLA DE SALSA - Anthony DUPERCHE - 8. D. 0. (18)2. D. 1.
12 FABIO FOOT - Olivier BIZOUX - 9. 4. 3. 6. 1. 9. (18)
13 FIGHT OF CARLESS - Ambre DUPUIS - 8. D. 7. 7. 7. D.
14 FIRST FIGHTER - Pierre CALLIER - 0. D. 2. 5. 4. D.
15 FIACCOLA SOMOLLI - Martial GAUVIN - 0. D. D. D. 1. (18)D.
5ème Course - PRIX HOTEL DU JURA - PRIX PRIME - ENERGY - Départ 17h30
1 CHEMSAK VEDAQUAIS - Pierre CALLIER - D. 5. 5. 9. 0. 0.
2 BEL CANTO JOYEUX - Georges FOURNIGAULT - 9. 0. 0. 0. D. 3.
3 CABERLOT - Yannick Alain BRIAND - 2. 5. 7. 4. D. 0.
4 BE SERIOUS - Jonathan CUOQ - 2. 1. 5. Dm (18)D. 9.
5 DREAM THE BEST - Benoit ROUER - 8. 1. 1. 3. 1. 1.
6 CLOVIS DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 9. 3. 5. 3. 9. 5.
7 COUNTRY DES OBEAUX - Jean BOILLEREAU - 1. 2. 4. 2. 7. D.
8 ANCHUZA - Alexandre BONNEFOY - D. D. 0. 1. 0. 0.
9 BORDERLINE - Thomas LEMOINE - 4. 2. 7. 5. 4. 4.
6ème Course - PRIX DE SAINT GENIS POUILLY (Gr A) - Départ 18h00
1 ELITE DE CARLESS - Dylan GARCIA - R. 6. 9. 7. 0. 6. (18)
2 EDEN DU LOISIR - Priscillia MOISSONNIER - 7. R. 0. 2. D. D. (18)
3 EDITE GEDE - Virginie LEMETAYER - 7. D. D. R. (18)A. D.
4 EBON DE VINDECY - Nicolas LEMETAYER - 9m D. 3m Dm 3m R. (18)
5 EUREKA D'ARTENSE - Guillaume BLANCHARD - 1. D. D. D. R. 4.
6 EXTRA LEO - Benoit THIENNE - 4. D. R. (18)D. 2. 3.
7 ECLAT D'ORVAL - Ambre DUPUIS - D. 0. 0. 9. (18)D. 8.
8 ECUREUIL DU BOCAGE - Arthur MEURANT - D. D. 8. 9. D. 0.
9 ESPRIT D'ABY - Paule HERRY - (18)D. 4. 5m D. D. D.
10 ETINCELLE DU CAUX - Pierrick LERENARD - 0. 0. 8. Dm (18)5m 8.
11 ETTO DES CAPELLES - Thierry GOUJON - 5. 4. 8. 6. 6. 8.
12 EBENE BLEUE - Lo BROUST - 2. 2. 7. D. D. 5.
13 ERIDA DU RIED - Maxime ROCHERULLE - 7. 5. 0. 8. 5. 4.
14 EXO DES LOUANGES - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 0. 3. 9. 5. 3. D.
7ème Course - PRIX DE GENEVE - Départ 18h30
1 DILEO - Jonathan CUOQ - 8. 0. 0. 0. (18)9. 3.
2 DAGUET - Olivier BIZOUX - A. 5. 0. 6. 7. 0. (18)
3 DAN DE LA MOLERE - Gr?goire RAFFESTIN - 8. 7. 0. 2. D. 5.
4 DOLMEN - Thomas LEMOINE - 5. 4. 0. 6. 6. 8.
5 DIVA DE JAFRAN - Laurent FRESNEAU - 3. 8. 2. 0. 5. 0.
6 DOORA - Alexandre BONNEFOY - 6. 4m 7. 2. 5m 0.
7 DREAM DU RABUTIN - Eric DUPERCHE - (18)D. 2. 6. 0. 0. 5.
8 DEVOIR MATH - Thierry BUSSET - 2. 1. D. D. 6. 7.
9 DRAGSTER DARCHE - Laurent LAMAZIERE - 7. 5. (18)3. 7. 3. 2.
10 DREAM DES OLIVIERS - Martial GAUVIN - D. 0. 4. D. 7. 0.
11 DUC BUIZARDERIE - Anthony DUPERCHE - D. 8. D. D. 0. (18)Dm
12 DONUTS - St?phane BOURLIER - 5. 0. 0. 3. 9. D.
13 DUCHESSE DANICA - Micka MESSAGER - 3. 0. 6. 9. D. 0.
14 DIEGO OF CARLESS - Dylan GARCIA - 8. 0. 6. 8. 6. 3.
15 DELTA DU PORET - Yannick Alain BRIAND - 3. D. 0. 7. 3. 2.
16 DALAGA - Jean BOILLEREAU - 0. 4. 5. 7. 3. 9.
17 DAUPHIN DU MONT - Pierre CALLIER - 6. 2. D. 3. 2. 6.
18 DEFI LUDOIS - Ambre DUPUIS - 3. 4. D. D. 0. 1.
8ème Course - PRIX DE SAINT GENIS POUILLY (Gr B) - Départ 19h00
1 ECOSSAISE DU DOUY - Baptiste SEMET - 7. 0. R. (18)3. 5. 3.
2 EXTREME DU COUDOU - Lo BROUST - 9. 8m 9m R. 6m 8m
3 EASY OAKS - Quentin CHAUVE-LAFFAY - D. 7. D. 0. R. 5.
4 EL TABLER - Priscillia MOISSONNIER - 4. 7. 9. D. 0. R.
5 EULALIE FOLLE - Benoit THIENNE - 8. D. Dm R. (18)8. 0.
6 ELIOT PIPOL - Quentin CETRE - 1. 8. 5. 0. R. (18)2.
7 ELIXIR DE PIN - Nicolas LEMETAYER - 6. 6. 8m 0. D. D.
8 EXTRA COOL BABY - Bastien CLAIRET - D. D. 6. 3. Dm (18)0.
9 ELIA DE BANVILLE - Guillaume BLANCHARD - D. 2. 9. 0. D. 1.
10 EGO DES LOUANGES - Renaud GROSBOT - D. 0. D. 6. 5. 9.
11 ELORN - Dylan GARCIA - 0. 7. 0. D. 6. 0.
12 EDEN DU BELLAY - Paule HERRY - D. 5. D. D. D. 4. (18)
13 ELITE LA NUIT - Ambre DUPUIS - 1. 5. 5. D. 1. 5.
14 EMERAUDE D'IDEF - Matthias LEGROS - 7. 7. 5. 3. 7. D.