les courses hippiques
ENGHIEN Samedi 10 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE PAILLENCOURT - Départ 12h15
1 GALOPIN DE MARTHE - Pierre Edouard MARY -
2 GANSU SAN - Fran?ois LAGADEUC - D.
3 GOLD DE JADE - Adrien LAMY - Dm
4 GARLIC BREAD - Matthieu ABRIVARD - Dm D. 6. 7. D.
5 GOLD DU VAL - G?rald BLANDIN - 3. 7m Dm 4m D. 5m
6 GLAXO LEMAN - Guillaume MARTIN - Dm 3m 8m 4m 4m 6m
7 GRANIT BLANC - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 1m Dm D. D.
8 GAILLARD DE LARRE - Paul Philippe PLOQUIN - Dm 7m Dm Dm Dm 5.
9 GATSBY - Camille LEVESQUE - D. 4. D. 1. 5. D.
10 GEEK DES CHARRONS - Antoine LHERETE - 4m A. 4m 8m 7. 4m
11 GAVROCHE KILY - Alexandre ABRIVARD - 3m Dm 7m 1m 3m Dm
2ème Course - PRIX DE LA PORTE DE VITRY - Départ 12h45
1 GOUAPA JIHAIME - Eric RAFFIN - 9. 5. 1. D. 6. 5.
2 GRIOTTE SYGA - Pierre Yves VERVA - 4. 4. 4. 2. 6.
3 GRAVITY - Franck NIVARD - 3. 1.
4 GIPSY STAR - Michel LENOIR - D. D. 6. 2. 3. 6.
5 GLINKA GRAZIA - Tony LE BELLER - 7. 8. 8. 5m 4. 2.
6 GIULIA DES OUBEAUX - Fran?ois LAGADEUC - 1. 5. 7. 2. D. 5.
7 GLORIA FRANCE - Alain LAURENT - 1. 1.
8 GLORIEUSE CARNOIS - Adrien LAMY - D. D. 0. 2. 1.
9 GAMME DE BASSIERE - Yoann LEBOURGEOIS - 2. 2. D. 2. 5. 6.
10 GENESE CASTELETS - Damien BONNE - 1. 2. 8. D.
11 GABRIELY - Fran?ois LECANU - 3. 0. 3. 3. 6. 2. (18)
12 GALAXIE DE TILLARD - Etienne LEFRANC - 5. 5. 5. 2. 3. 5.
13 GALAXY DE CASTELLE - Xavier LIGNEL - D. 3. 9. 1. D. 2.
14 GAMBISSARA - Matthieu ABRIVARD - 3. 8. 6. 3. 1.
15 GREATEST GAME - Emmanuel DEVENNE - 2. 0. D. 2. 3. 3.
3ème Course - PRIX DE PORNIC - Départ 13h15
1 FRAMBOISE - Fran?ois LECANU - 9. D. 3. 6. D. 9. (18)
2 FILLE A PAPA - Laure DARLAY - 0. D. 0. 0. 8. 8.
3 FLYING DREAM - Pierre Yves VERVA - 5m Dm D. 6. 6. 6.
4 FARAH DES CAUX - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 0. D. 1. 0.
5 FARAH SPORT - Miguel X. MESTRE SUNER - 7. 4. 7. 0. Dm 4.
6 FLASH DE LUNE - Fran?ois LAGADEUC - 9. 8. D. 2. 0. 1.
7 FABULEUSE ADEMA - Franck NIVARD - 0. D. 7. 5. 2. 2.
8 FINALE JIHAIME - Alexandre ABRIVARD - 5. 5. 0. D. 3. 8.
9 FLOBART DU TOULAY - G?rald BLANDIN - D. 5. D. 0. 8. 9. (18)
10 FOLLE TIGRESSE - Damien BONNE - 8. 7. 4. 9. 7. 7.
11 FELINE - Eric RAFFIN - 6. 4. 1. 2. D. D.
12 FAVORITE - Tony LE BELLER - D. 0. 5. 6. 7. Dm
13 FINLANDE PIERJI - Matthieu ABRIVARD - 9. 6. 7m 4. 0. D.
14 FULL SYSTEM - Guillaume MARTIN - 0. 0. 5. 5. D. 6m
4ème Course - PRIX DE LA GARE DE L'EST - Départ 13h45
1 CRISTAL DU PONT - Margot TRIHOLLET - Dm 7. 6. 7. D. 2. (18)
2 CASH VRAC - Didier EOCHE - 7. 3. 0. 2. 5. 8.
3 CYBELE DE MESLAY - Francis KRONUS - 2. 0. 4. 1. 1. 2. (18)
4 DUC DE LAISSARD - Fabrice BRIDAULT - 2. 7. 1. 3. 1. 2.
5 BAGDAD - Ana MICHEL - 3. 7. 8. D. 8. D. (18)
6 BEST STAR - S?bastien CAMPAIN - 9. 9. Dm 3. 9. 0.
7 CALIFORNIA CHARM - Pascal Maurice ALLAIS - 7. 9. A. 2. D. 7.
8 ARPEGE HERBLINAIE - Micka?l Gilles LEMARCHAND - 3. 0. 6. 7. 4. 0.
9 DIPLOMATE D'AM - Cyril BATY - 2. A. 1. 1. 1. 3.
10 ALESIA DES BORDES - Pierre DIVARE - 1. 2. 3. 5. 4. 6.
5ème Course - PRIX DE L'HOTEL DE VILLE - Départ 14h17
1 VEZ DES VOIRONS - Jean Fran?ois SENET - 9. 5. 8. 9. 6. 4.
2 AGUERO DE JOUDES - Alain LAURENT - 5. 0. D. 8. 5. 0.
3 BOOGIE BOY - Franck NIVARD - 2. 3. 9. 8. 1. 0.
4 BIP BIP DE GUEZ - Beno ROBIN - 8. 2. D. D. 0. 0.
5 ANOTHER - Paul Philippe PLOQUIN - 4m 5. 0. 6. 0. D.
6 VERSO DU JAAR - Bastien MICHARDIERE - 6. 8. 6. 0. D. 4.
7 VERDI DE TILLARD - Charles Antoine MARY - 0m (18)0m 0. 3m 0. D.
8 VALSEME - Thibaut DROMIGNY - 0. 1. 9. D. 7. D.
9 VIKING DREAM - Yoann LEBOURGEOIS - D. 4. 0. 6. 1. 0.
10 VINDALOO - Dominik LOCQUENEUX - 0. 4. (18)0. 1. 8. 5.
11 BALZAC DE L'ITON - Fran?ois LECANU - 8. 7. 4m 4. 2. Dm
12 AVRIK DE GUEZ - Fran?ois LAGADEUC - D. 2. 7. 9. 0. 0. (18)
13 VOLARE DE LOU - Matthieu ABRIVARD - 2. 2. 5. 1. 8. 4.
14 ASTRAL VIRETAUTE - Bernard PITON - 7. D. 7. D. 8. 7.
15 VASCO DE VIETTE - Eric RAFFIN - 4. 8. 0. 0. 0. 0. (18)
16 AZARO D'EVA - Louis BAUDOUIN - 0. D. D. 7. 6. 5.
6ème Course - PRIX DE MARNES-LA-COQUETTE - Départ 14h52
1 ENJOY DREAM - Anthony BARRIER - D. D. D. Dm D. 3.
2 EASY DES FLICS - J?r?my KOUBICHE - 4. 6. Dm 0. Dm (18)Dm
3 ECLAIR DE BABEL - Franck NIVARD - D. 9. 7. 6. D. 2.
4 ELIOT DU LOUVET - Alexandre ABRIVARD - 2. 6. 7. 0. 3. 0. (18)
5 EDEL DE VANDEL - Pierre Yves VERVA - D. 5. 5. (18)7. 7. 3.
6 EXPRESSO - Fran?ois LAGADEUC - 1. 4. 9. 7. (18)8. 2.
7 ESPOIR VENESI - Yoann LEBOURGEOIS - 2. Dm 3m 8. 3. 0.
8 EMISSORO - Franck ANNE - 0. D. 9. D. 5. (18)0.
9 EVERY TIME BOURBON - Eric RAFFIN - 2. 2. 6. 2. 3. (18)7m
10 ESPOIR CAILLERIE - Matthieu ABRIVARD - 8. 4. 2. 1. 5. 0.
11 ETAT CIVIL - Nicolas ROUSSEL - 1. D. 3. 9. D. D.
7ème Course - PRIX DE L'ODEON - Départ 15h32
1 GREFFIERS FLINOIS - Laure DARLAY - 2. 8. 6. 5. 9. 4.
2 GENTILOVE JOB - Matthieu VERVA - 5. 4. 4. 6. 5. 3.
3 GARUDA FLIGNY - Jaap VAN RIJN - 2. 6. 1. 4. D. 1.
4 GIBSON DU TRIO - Thibault LAMARE - 3. 9. 5. 4. 1. 1.
5 GRANIT GALAA - Tony LE BELLER - 2. 4. 4. 3. 3. 6.
6 GALEO DU TORDOIR - Guillermo ROIG-BALAGUER - D. 9m 9. D. 5m Dm
7 GEORGIO DU GITE - Fran?ois LECANU - 5. 6. 5. 2. 1. 3.
8 GANG DE VILLENEUVE - Eric RAFFIN - 1. 1. 3. 1.
9 GROOM DANCER - Alexandre ABRIVARD - 1. 4. 1. (18)D. 4. D.
10 GIMY DU POMMEREUX - Franck NIVARD - 1. 2. 1. 3. 2. 2.
11 GOLD DE CHIMAY - Alain LAURENT - D. 1. 4. D. 1. 1.
12 GRIMOIRE DE SALSA - Matthieu ABRIVARD - 2. D. 2. 1. 1. 1.
13 GERSHWIN DES VES - Anthony BARRIER - D. D. 0. Dm Dm 1m
14 GIORGIO PERRINE - Anthony MUIDEBLED - D. 6. 3. 1. 5. 3.
15 GASTON DU ROC - Yoann LEBOURGEOIS - 5. 4. 4. 7. 7. 2.
8ème Course - PRIX DE LONDRES - Départ 16h07
1 BARON DU GOUTIER - Paul Philippe PLOQUIN - 5m D. 0. 1. 3. 4.
2 ESPION JAUNE - Alexandre ABRIVARD - Dm 4m 5m 2m 2m 1m
3 ATOUT DU HAINAUT - Anthony BARRIER - 5. Dm 2m 2m 8. 1m
4 CABAN PRIOR - Aur?lien DESMARRES - 1m 1m 1m 3m 5m (18)1m
5 CARLA DU CHATELET - Adrien LAMY - 1m Dm 2m 3m Dm 4m (18)
6 AL CAPONE JET - Fran?ois LAGADEUC - 7. 3m D. 3m 9. Dm
7 ACCORD MARJACQ - Matthieu ABRIVARD - Dm 0. 8m 6m (18)2m 5m
8 VOLCAN DE BELLANDE - No?mie HARDY - 0. 3m 7m 4m 5m 7m
9 VERTIGE DE CHENU - Eric RAFFIN - 5. 2m Dm 2m D. 3.
10 VIRGIOUS DU MAZA - Damien BONNE - Dm D. 4m 7. D. (18)1m
11 ARLINGTON DREAM - Yoann LEBOURGEOIS - 7. 1m 2m 2m 5m (18)Dm