les courses hippiques
CABOURG Mardi 6 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES HETRES - Départ 19h00
1 ESTEBAN JIEL - Adrien LAMY - 3. 8. 9. 2. 0. 9.
2 ELISKA BERRY - Pascal MONTHULE - 2. 1. 3. 7. 5. D.
3 EXPRESS DU GERS - Franck NIVARD - D. 1. 5. 3. 1. (18)D.
4 EL VILLAGIO - Louis BAUDRON - 4. 4. 5. 4. 5. 0.
5 ELNINO MONTAVAL - Tony LE BELLER - D. 8. 2. 2. D. (18)1.
6 EZREAL JIEL - Fran?ois LECANU - 0. (18)9m 4m 3m 3m 6.
7 ET VOILA DE MUZE - Eric RAFFIN - 1m 3. 1. 2. D. 1.
8 EXTRA LIGHT - David THOMAIN - 5. 6. 5. 3. 7. 3.
9 EXCELLENT - Alexandre ABRIVARD - 1. D. 3. 2. 1. 2.
10 ESTOLA - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 7. 7. 9. 2. 3.
11 EYE OF THE STORM - Beno BLACHET - 0. (18)Dm D. 5. 6. Dm
2ème Course - PRIX DES JACINTHES - Départ 19h30
1 CONCERTO ROYAL - David THOMAIN - 0. 5. D. 5. 8. 0.
2 CHACHOO BOND - Adrien LAMY - 3. 0. 5. 9. D. (18)2.
3 CEKOI - Fran?ois LAGADEUC - D. D. D. 1. 2. 8.
4 CLEA MIQUELLERIE - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. 6m D. D. D.
5 CARAT GEDE - Franck NIVARD - 7. 2. 5. 2. 6. 1.
6 COEUR DE LOUP - Philippe DAUGEARD - 3. 6. 5. 8. 4. 1.
7 COBALT CHATHO - Tony LE BELLER - 1. 4. 3. 3. 1. 2.
8 CHINI DE L'OISON - Benjamin ROCHARD - D. 2. D. D. 0. 3.
9 CADOR DE BABEL - Fran?ois LECANU - 6. D. D. D. D. D.
10 CHANTACO - Luc AUBE - 3. 1. 3. 1. 3. D.
11 CRAZY CRISCANI - Eric RAFFIN - 1. 6. 1. 0. D. 0.
12 CALIMERO DU THIOLE - Jean-Claude HALLAIS - 0. D. D. 9. 1. D.
3ème Course - PRIX DES CARDERES - Départ 20h00
1 ASTRAL DE BEAUMEE - L BALU - 0. 8m 4m 2. 5m Dm
2 ADEN D'AVIGNERE - Elise FOSSARD - 4m Dm 2m 6m 0m 3m
3 BELIEVE ME - Enzo LELIEVRE - 2m 0. 9. 2m 5m 1m
4 DIKTAT DU START - No PERRON - 2m 1m 2m Dm 1m 1m
5 VAZARKA MAX - Olianne BOUCHEZ - 7m 6m 3m 7m 5m 0m
6 ASIONA CASH - Charl?ne CALLICO - 5m Dm 0. Dm 3m 2m
7 VICTOR LATIN - Dylan DULONG - Dm D. (18)3m Dm 4m 5m
8 BRACO DES MOISSONS - Florent GUERINEAU - Dm 1m Dm 0. Dm Dm
9 VAROUGE D'EREVAN - Paul OLLITRAULT - 0m 6m D. 4m 9m 7m
10 DIEGO DE BOMO - Chlo ZYDLOWSKI - 4. 7m 0. (18)6m 6m 7.
4ème Course - PRIX DES PHLOX - Départ 20h30
1 FLEURINE DU NOYER - Eric RAFFIN - D. D. 2. D. D. (18)0.
2 FEE DE PASSY - Bernard PITON - 3. 6. 5. D. D. D.
3 FEE VERTE - Julien TRAVERS - 9. 0. 0. 1. 5. 5.
4 FOREST DEVIL - Jean Etienne LE BEC - 3. 1. 4. D. (18)D. 8.
5 FLACA - Adrien LAMY - 5. 2. D. 8. 0. (18)7.
6 FRAISE - David THOMAIN - 3. 6. 6. D. 6. D.
7 FIDELE NONANTAISE - Franck ANNE - 3. D. 3. 5. 3. 6. (18)
8 FALBALA D'ESCRIT - Arnaud RANDON - 8. 7. D. 0. D. (18)Dm
9 FLAMENCA DE KACY - Philippe DAUGEARD - D. 3. 0. 8. 9. 1.
10 FURIANA - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 3. 7. 4. 6. 9.
11 FABULEUSE FLIGNY - Axel JENNY - 1. 3. 6. 4. 1. D.
12 FLECHE DE FEU - Fran?ois LECANU - D. 2. 8. 7. 0. D.
13 FUSION DE GREZ - Lo GUINOISEAU - 6. 2. D. 6. 8. (18)D.
14 FIBULE DU VIVIER - L ABRIVARD - 6. D. D. D. 1. 3.
15 FRANCE AMERICA - Tony LE BELLER - 2. 7. 6. (18)D. D. 2.
16 FRAISE BLANCHE - Franck NIVARD - 8. 8. 2. 3. 9. 6.
5ème Course - PRIX DES DAUPHINELLES - Départ 21h00
1 FABULOUS FRENCHY - Eric RAFFIN - 4. 1. 8. 9. 9. (18)8.
2 FAST D'AVEZE - Corentin DELBECQ - 2. 2. D. 9. 4. (18)0.
3 FAST BONNEVENT - Benjamin ROCHARD - 0. 0. 9. 0. D. 0.
4 FANTOMAS CHOUP - Alexandre ABRIVARD - 1. 4. 1. R. (18)D. 1.
5 FANATIC SEVEN - Guillaume GILLOT - 9. D. 1. 0. 2. 5.
6 FRACASSANT - Yoann LEBOURGEOIS - 1. D. D. 3. D. 3.
7 FEELING DU NOYER - Tom COMPAS - D. 6. 6. 9. 9. (18)0.
8 FLAMBANT DU GERS - David THOMAIN - 7. 1. 3. (18)6. 8. 0.
9 FLEMINGTON D'AMOUR - Patrick CIMAROSTI - 7. 6. D. 5. 7. 2.
10 FORREST BEJI - Franck NIVARD - 1. 3. D. D. D. 8. (18)
11 FORBACH - Adrien LAMY - 8. 9. Dm 9. 9. 8.
12 FOXTROT DES BORDES - Caroline CHERADAME - D. 4. 4. 6. 7. 6.
6ème Course - PRIX DES AULNES - Départ 21h28
1 GAME ATTITUDE - Mathieu FRIBAULT - D. 5. 1. D.
2 GRIP - Yann LORIN - Dm 3. 0. 8. 1. D.
3 GAZELLE BOUILLON - Adrien LAMY - 1. 7. D. 6. 3.
4 GODIVA DE FAEL - Ga?tan LIGERON - 9. 6. 9. 7. 2. 2.
5 GEISHA DE MELODIE - Benjamin ROCHARD - 2. 4. 3. D. D. 0.
6 GINALA - Eric RAFFIN - D. D. 3. 1.
7 GAYA DU CHATAULT - Nicolas BAZIRE - D. 2. D. 1. 8.
8 GRACE WINNER - Alexandre ABRIVARD - 2. 1. 6.
9 GALIOTE DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - 6. 5. 1. 4. 7. D.
10 GEORGIA BROWN - Fran?ois LECANU - D. 9. 2. 3. 2. 7.
11 GALBANE MONTAVAL - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 2. 5. D.
12 GALAXIE DU JUILLE - Florian DESMIGNEUX - D. 6. 7. 1. 2. D.
13 GLORIA MIKA - Tom COMPAS - D. 1. 7. 8. 4. D.
14 GIGA DES PLAINES - Arnaud DESMOTTES - 8. 2. 6. (18)7. 1.
7ème Course - PRIX DES ERABLES - Départ 21h55
1 GIPSY FERM - Maxime YVON - 0. D.
2 GLORIEUSE DU GERS - David THOMAIN - Dm Dm Dm Dm
3 GRETA - Fran?ois LAGADEUC - 7m D. D.
4 GOSTERKA DU DEZERT - Marion LEMONNIER - 6. D. D.
5 GALEA DE CHICHEVET - Jean Yann RICART - Dm D. 5m D. D. 4m
6 GALIDORE DES BOIS - Victor SAUSSAYE - Dm Dm 9m 3m 9. 5m
7 GALETTE D'ARZAL - Benjamin ROCHARD - 3m 4m
8 GET LOVELY DELO - Yoann LEBOURGEOIS - 2m 5m Dm
9 GOLDKITA - L ABRIVARD - Dm 1m
10 GENTIANE DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 8. 3m Dm 9. 4m 6.