les courses hippiques
AIX-LES-BAINS Dimanche 4 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX MUGNIER PEINTURES -PX DU LAC (Gr A) - Départ 14h30
1 FLECHE DE MYRT - Steve STEFANO -
2 FLEUR DU CARNOIS - Jean Fran?ois JOHNER - D.
3 FOR EVER COOL - Richard GOUT - D. D. 7. 9. D.
4 FAON D'AVRIL - Alexandre BONNEFOY - 9. (18)9. 6. D. D. 5.
5 FUNKY DE GOINCET - Jean BOILLEREAU - 5. 9. 9. 7. 5. 3.
6 FLEURON BRIONNAIS - Anthony TINTILLIER - 2. D. 5. 5. (18)0. D.
7 FANA D'AMOUR - Jonathan CUOQ - 1. D. D. (18)D. 0.
8 FALCO PHIL - Micka MESSAGER - 7. D. 1. 4. 8. 8.
9 FLEUR D'ILLIAT - David MARASCO - 5. 4. 0. 6. 6. 0.
10 FALBALA SAX - Philippe DANTHU - 8. 6. 4. 0. 6. 7. (18)
11 FOREVER MARANCOURT - Martin CORMY - 7. 7. 4. 7. D. 5.
12 FAKIR DU RANCH - Yannick Alain BRIAND - D. D. 2. Dm (18)9. 1.
13 FAVAZZINA - Thierry BONNARDEL - 5. D. Dm 8. (18)D. 3.
14 FRIDA NERA - Lucas VERRIERE - 1. 4. 7. 5. 8. R. (18)
15 FLAVIO SENOVILLE - Kevyn THONNERIEUX - 6. 2. 2. 0. 2. 4.
2ème Course - PRIX DU BOURGET DU LAC (Gr B) - Départ 15h00
1 FANTASY WINNER - Steve STEFANO - D. D. (18)D.
2 FULGOR - Yannick Alain BRIAND - D. 0. D.
3 FORTALESA CLEVILLE - Gr?gory BOUYER - R. D. D. 5. D. (18)R.
4 FIRST HOPE - Micka MESSAGER - 3. 0. R. (18)6. 6. 5.
5 FLASH CARAIBES - Lucas VERRIERE - 5. 5. R. D. 6. 7.
6 FILOU JULRY - Jean Paul GAUVIN - 2. D. 3. (18)D.
7 FLICKA DE LA CROIX - Jo FOURNIGAULT - 2. D. 7. D. 4. D.
8 FABIO DE LA CALADE - Serge YANA - 7. D. 7. D. 4. R.
9 FOREVER GIRONDIN - Philippe DANTHU - 4. 1. 5. 4. 0. 7.
10 FAX ONE DE L'ETANG - David MARASCO - 5. 7. 7. D. D. 3.
11 FIERE AGATHA - Serge PELTIER - 5m 5. D. 0. 9. D.
12 FANFARE DU PARC - Bruno PALEAU - 7. 6. D. 9. 9. 5.
13 FOREVER DU RABUTIN - Jonathan CUOQ - D. 4. D. 1. 2. D.
14 FORTUNE DARCHE - Florian GAUVIN - 3. 6. D. 3. 6. (18)2.
3ème Course - PRIX DE VICHY - Départ 15h40
1 CONFLIT - Emile GOUT - 6. 6. 0. 0. 8. 7.
2 CYRAH - Jean BOILLEREAU - 7. 0. 4. 9. 1. 9.
3 CAMBACERES - Martin CORMY - 8. 0. 9. Dm 0. 1.
4 COEUR DE LORMAT - Bernard THOMAS - 0. Dm 7m 4m 5. 7m
5 CALESKA D'HAGUE - Guillaume NOYON - 7. 7. 7. D. 8. 0.
6 COOL GAHN - Florian BROUST - D. 0. D. 5. D. D.
7 CARLA DE FLOSAILLE - Guillaume Richard HUGUET - D. D. 8. 8. 8. 4.
8 COSSEEN DU VIVIEN - Richard GOUT - 8. 8. 4. 6. 3. 6.
9 CHEDIBA MORLIERE - Steve STEFANO - 2. D. 1. D. 1. D.
10 CALL ME LOVE - Serge PELTIER - 0m 9. 8. 6. D. 0.
11 CRACKTAILO - Gr?gory BOUYER - 8. 2. 4. 3. 1. 5.
12 CARFANTIN - Yannick Alain BRIAND - 4. 3. 5. 4. 5. 5.
13 CAID DE CHANLECY - Franck JAMARD - Dm Dm 4m 4m 9. 7m
14 CARIBBEAN SEA - Kevyn THONNERIEUX - 8. 0. 4. 2. 0. (18)8.
15 CHARMEUR DE BREVOL - Florian GAUVIN - 5m 8. 7. 9. 0. (18)2m
16 CHOUCHOU LOULOU - Herv CHAUVE-LAFFAY - 0. 5. 3. 9. 7. 6.
4ème Course - PRIX D'ALBENS - Départ 16h10
1 EPONA DE BELLANDE - Georges FOURNIGAULT - 5. D. 7. 4. R. D.
2 ERIBELLE - Richard GOUT - Dm D. Dm Dm Dm D.
3 EZIRA JIEL - Jonathan CUOQ - Dm 0. D. 0. 9m 0. (18)
4 ESPOIR DE JOBI - Yannick Alain BRIAND - 0. 7. 7. 0. (18)0. 6.
5 EDOLINE - Lucas VERRIERE - 6. 3m T. 9m 3. 6.
6 ESPOIR DE NERET - Anthony TINTILLIER - 5. 0. D. 8. D. 5.
7 ETHOS DE JOUDES - Nicolas JULIEN - 9. 8. 9. D. 2. 7.
8 EVA DE CLERLANDE - Serge PELTIER - 8m 0. D. 0m 6. 9.
9 END OF TIME - Martin CORMY - 0. 6. 9. 2. 0m 4.
10 EASY DU VERNET - Florian GAUVIN - D. D. 5. 7. 9. 0.
11 EH FADA - Jean BOILLEREAU - D. D. 5. 7. 0. (18)0.
12 EGLANTINE DE MONTI - Kevyn THONNERIEUX - 6. D. 1. 0. Dm Dm
13 ELVIRA DE MELODIE - Alexandre BONNEFOY - D. 7. 0. 6. 6. 9.
14 ELITE SPEED - Franck JAMARD - D. 9. D. D. 6. 1.
5ème Course - PRIX EIFFAGE - PRIX DES ECHELLES - Départ 16h50
1 GLOIRE DU SABLIER - Bernard THOMAS - D. D. 7. 8. D. D.
2 GALICIA D'HAGUE - Guillaume NOYON - 9. 7. 7.
3 GALAXIE DE GINAI - Emile GOUT - 7. 9. 7.
4 GENEVA - Franck JAMARD - 6. 7.
5 GASPARD DE SYVA - Jean BOILLEREAU - 7. 0. 6m Dm
6 GASPACHO FRATELLI - Steve STEFANO - D. 7. 7. 6. D.
7 GINGER DE CHANLECY - Serge PELTIER - 5. 0m
8 GEKO DE TILOU - Florian GAUVIN - 4.
9 GOTHAM DU VERNET - R?my DESPRES - D. 5. 6. 8. D. D.
10 GASTOUNETTE - Rapha VOLLE - 7. 2. 0. 7. 8. Dm
11 GLOIRE DE LAVAL - Lucas VERRIERE - 4. 2.
12 GOLDEN DAY - Ludovic PELTIER - D. 1.
13 GUN TURGOT - Yannick Alain BRIAND - D. D. 1.
14 GO OR NOT - Alexandre BONNEFOY - 8. 9. 1. 9m 6. 5.
15 GOLD DE CAHOT - Anthony TINTILLIER - D. D. D. 2. D. 4.
6ème Course - PRIX DE CORSUET - Départ 17h20
1 EBON DE VINDECY - Jordane NOBECOURT - D. 3m Dm 3m R. (18)6m
2 ELITE DU CORTA - Rapha VOLLE - Dm Dm 2m 8m D. 0m
3 ESCANDALEUSE - M?lissande CHABRAN - D. 3. 8. 6. 6. 0.
4 EGERIE DU PUY - Priscillia MOISSONNIER - D. 0. 3. 4. Dm Dm
5 ECALYS OF NIGHT - Ryan THONNERIEUX - D. D. D. 2. R. 5.
6 EXTRA FORTE - Florian BROUST - D. D. Dm D. 7m 4m
7 ELITE DE BEL AIR - Sarah BUSSET - 2. 6. D. 0. 3. 0.
8 EPONA DU BUIS - Anthony TINTILLIER - 5m 7. 3m 0. 0m D.
9 EL RULI - Kwincy PETITJEAN - 9. 6. 2. 4. (18)0. 5.
10 ESCALE DES CAUX - Morgan HEYMANS - 1m 4m 2m 9. 5m 9.
11 EXTRAVAGANZA - Mathis LAFFAY - Dm Dm 2m 1m 4m 1m
12 EMINAKA - Emile FOURNIGAULT - 6. 0. 3m 5m 8. 5m
13 ELEGANTE MAJYC - Anthony CHAPEY - Dm 6m 6m 9m D. 6m
14 ECHO DU PALAIS - Emma CALLIER - 3m 2m 2. 6. 7. 6m
15 EL JULRY - La?titia GOUT - 8. 4. D. 7. 5. D.
7ème Course - PRIX THIBAULT DE SAINT-PERN - Départ 17h50
1 DARCO POTERIE - Kevyn THONNERIEUX - D. 1. D. 1. 1. (18)D.
2 AMIRAL DE BEAULIEU - Sarah BUSSET - 9. 3. 9. 0. 4. Dm
3 CRISTAL PIERJI - Martin CORMY - 4. D. 5. 0. 0. 2.
4 DIXIT DANICA - Lucas VERRIERE - 2. 7. Dm 4. D. D.
5 BOTS DUB'S - Yannick Alain BRIAND - 3. 0. D. 2. 4. 2.
6 ARENGA DE NERET - Serge PELTIER - 7. 9. 5m 0. 3m 0.
7 BOTTICINO - Franck JAMARD - Dm 6. D. 6. 2. 4.
8 ANANDA - Jonathan CUOQ - 0. D. 3. 1. 3. 1m (18)
9 VISBIE DE LORJAC - Florian GAUVIN - 8. 9. D. (18)4. 3. 8.
10 BOCCADOR - Quentin CHAUVE-LAFFAY - 0. 0m 7. 0. 6. 0.
11 APERO DU MIDI - Emile GOUT - D. 4. 9. 2. 0. D.
12 VENCEDOR - Ludovic PELTIER - 6. 8. D. 6. 2. 9.
13 VERTIGINOUS - Steve STEFANO - D. 7. 0. 5. 6. 1.
14 BIG BOSS - Herv CHAUVE-LAFFAY - 8. 6. 2. 4. 6. 4.
15 BEACH JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 1. 5. 3. D. 6.
8ème Course - PRIX DE GRENOBLE - Départ 18h20
1 DI STEPHANO DE LOU - Roland THEVENOUX - (18)7. 3. 6. D. D. D.
2 DOUDOU MAGIC - Fr?d?ric COMTE - 5. 6. 1. 4. 3. D.
3 DOLCE VITA WOOD - Philippe JEANNERET - 8. D. 6. D. 2. 9.
4 BALATA - Pascal LECLERCQ - D. 3. D. 5. 9. D.
5 CONDOR THE BEST - Nadine DESPRES - 3. 8. 9. 9. 2. 6.
6 CALINE DE MAI CAPO - Sylvain TRIOMPHE - 6m 0m 0. 5. 7. 0.
7 DOUDOU BARAKA - Denis LAPRAY - 0. T. 0. 0. 0. (18)0.
8 DAMOCLEY DE BEA - Ga?tan NAKACHE - D. D. D. 7. 5. 1.
9 CHENE DE LANDISACQ - Julien HAMELET - 3. 0. 4. 9. 0. 0.
10 BEST OFF D'ARTENSE - Mathieu MONIER - 4. 1. 1. 3. 0. A. (18)
11 CHEF DE BRY - J?r?me X. MAILLARD - 7. A. 6. D. 0. 0.
12 BANCO BARBES - Sophie BLANCHETIERE - 4. D. 5. 5. D. 4. (18)