les courses hippiques
GRAIGNES Samedi 3 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX MON TOURBILLON (Gr A) - Départ 19h15
1 FANTAISIE DE BRETT - Marion LEMONNIER -
2 FELIZIA DESVIL - Ghislain CASTEL - 9. D.
3 FOALIE D'AUSSON - Anne BARTHELEMY - Dm D. (18)6. D.
4 FERIA DE FOLIE - Wilfried JEHANNE - 6m 7m 7m 6m D.
5 FARCEUR CARISAIE - Guillaume GESRET - 7m 4m D.
6 FALKO WIND - Julien BALU - 5m 4m D. R. D. D. (18)
7 FLY DES LANDES - Pierre GERAY - Dm Dm 2m Dm 4m
8 FREEDOM SEVEN - Antoine MORIN - Dm Dm 6m Dm R. D.
9 FELINE DU SURET - Paul OLLITRAULT - 6m 0m 0. 4m Dm 4m
10 FINGER DES LANDES - No?mie HARDY - 4. 2. 5. Rm 5m 7.
11 FLIRT DU TERROIR - Christopher CORBINEAU - 6m (18)1m 2m D.
12 FAKIR DU LEVANT - Arthur REBECHE - 3m 1m D. Rm Dm 5m (18)
13 FOLLOW VET - Florian DESMIGNEUX - (18)9m 9. 2m 4. 3m 5.
14 FANGIO DE CREPIN - Ga?lle GODARD - Dm 1m D. D. D. (18)D.
2ème Course - PRIX MON TOURBILLON (Gr B) - Départ 19h45
1 FALCOM DU BOIS - Florian DESMIGNEUX - Am Dm
2 FIRST D'EURVAD - Anne BARTHELEMY - Dm (18)Dm
3 FOLLOW DES LANDES - No?mie HARDY - D. 5.
4 FELICITY WELL - Laurent Michel DAVID - D. 7. D. 5m 8m
5 FOLIE DE LIZ - Cl?mence SAUVAGE - R. 6. Dm 0m 7m (18)8.
6 FIZZ GENTILLE - Mansour KROUCHI - 3m Dm D. D. R. (18)Dm
7 FOLDEKEV - Christopher CORBINEAU - Dm 8m 4m R. Dm 8m
8 FETICHE VRIE - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 3m Rm Dm D. (18)5m 0.
9 FESTIVAL GEMA - Ga?lle GODARD - 4m 4m Dm 5m D. D. (18)
10 FLOCON D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 0m 3m Rm 3m 3m 5m
11 FLEUR DU CANTER - Marien HEURTEBISE - 3. 9. 5. 9. D. D.
12 FIDJIEN - Wilfried JEHANNE - D. D. 9. 7. 7. D. (18)
13 FALABELA DU LIOT - Romain MARTY - 4m 3m Dm 0m 2m 2m
14 FEVRIER PASS - Caroline CHERADAME - 7. A. 8. 3. 7. 9.
3ème Course - PRIX PIERRE FAUCON - Départ 20h15
1 ESTEBAN POTERIE - Arnaud ROUSSIN - 9. 0. 2. 4. 9. 3.
2 EUROPEAN CHARM - C?dric LEBOURGEOIS - 2. 9. 0. 8. 8. (18)0.
3 ELAN D'HARCOUEL - J?r?my MERER - 3. 1. 8. 3. 4. (18)4.
4 ENTRE DEUX - Paul OLLITRAULT - 1. 3. D. 5. 1. D. (18)
5 ELAN - Pierre GERAY - 2. 9. 5. 4. D. 2.
6 ECLAIR DREAM - Thibault VOLCKAERT - 3. 0. 6. 8. 0. 7.
7 ELIZALDE VRIE - Emilien RAULLINE - A. 0. 7. 0. 0. D.
8 EL PASO DIGEO - Tiphanie MORICE - 5. 0. 0. 2. 5. 8.
9 EMBRUN D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - 3. 5. 0. Dm 2. D.
10 EASY MESLOISE - Chlo SABIN - 8. 1. 6. 1. 2. 3.
11 ESPOIR DE BELLANDE - Enzo LELIEVRE - 4. 7. 3. 6. 2. D.
12 ELEKTRA MAZA - Quentin DAOUGABEL - 1. 4. 9. D. 0. 0. (18)
13 ESPOIR DU LANGIS - Didier DONFRONT - 9. D. D. 0. D. D. (18)
14 ELOANNE - J?r?my DEVILLE - 2. 3. D. 8. D. 8.
4ème Course - PRIX DU NORMANDIE HORSE SHOW - Départ 20h45
1 FLEUR DU NORD - Marnix DE GROOTE - 3. 7. 1. D. 1. D.
2 FOREVER JAVANAISE - Gr?goire HOUEL - Dm 2. D. 4. D. (18)1.
3 FEDORA DU CHATELET - S?bastien ERNAULT - 7. 8. D. 7. (18)8. 6.
4 FIESTA TURGOT - Franck ANNE - Dm 0m Dm 7. 3m 2.
5 FINE RENARDIERE - No?mie HARDY - 7. 7. 4. 8. 3. 1.
6 FORTUNITY - Corentin HERIVAUX - D. D. 5. D. D. 3.
7 FINE TRACK - Alexis COLLETTE - 5. 4. D. 3. 3. 5. (18)
8 FLORETTE DES NEUZY - Christine DELAMARE - 9. 9. 7. 7. 0. (18)1.
9 FIEGORELDA - Florian BOUDET - 4. 3. 1. 2. 9. (18)4.
10 FIESTA DE LARRE - Fran?ois LECANU - D. 3. 3. 4. 1. 4.
11 FERIA WOOD - Quentin BEATO - 0. 1. D. 2. 2. D.
12 FEE CHOCOLAT - Caroline CHERADAME - 1. 4. 2. 2. (18)5. 1.
13 FREGATE MESLOISE - Chlo SABIN - 9. (18)A. 3. D. D. 1.
14 FAENZA CARTERY - Christopher CORBINEAU - 7. 2. 7. 0. 4. 2.
15 FLEUR CHARENTAISE - Lo GUINOISEAU - 0m 0. D. D. 0. 5.
5ème Course - PRIX DE VICHY - Départ 21h15
1 GOUAM DES ERABLAIS - Eric LETOUZE - D. D. (18)D. 8. D.
2 GROS MOTEUR MEEK - Thierry ALINE - 7.
3 GAMIN DE FONTAINE - Fran?ois LECANU - 6. D. D. 7. 7.
4 GRAND DUC JIBAY - Beno CARPENTIER - D. 5.
5 GOVANON - S?bastien ERNAULT - 4. D. D.
6 GENIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 4. 6.
7 GEGE DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - D. 3. 0. 4. D. (18)5m
8 GENERAL DES MAUGES - Thierry CHUPIN - 9. D. 2. 7. D. 4.
9 GO EL LOCO - Lo GUINOISEAU - 5. D. 5. 6. D. (18)9.
10 GAVROCHE THORIS - Fran?ois ANDRIEU - 0. D. D. 3. 7. 6.
11 GENET DE BOITRON - Franck ANNE - 4. 1. 4. D. 6. 5.
12 GARNEMENT BLEU - S?bastien GAZON - 5. 2. 0. 3. 7. 7.
6ème Course - PRIX DE NORMANDIE - Départ 21h45
1 CURRENT AFFAIR(SWE) - Florian DESMIGNEUX - 7. 0. 2. 5. 3. 2.
2 DIABLO D'HERFRAIE - Cl?ment THOMAIN - 5. 0. 0. 5. 2. 5. (18)
3 EXTASY D'OURVILLE - Yoann LEBOURGEOIS - 6. 8. 2. D. 5. 5.
4 AFFAIRE D'ETAT - Jean Philippe BORODAJKO - 7. 0m 5. 0. 0. 0.
5 BOIS DU BOSNET - Fran?ois LECANU - 4. 3. 7. 5. 4. D.
6 BEST MATCH - Cl?ment DUVALDESTIN - 6. D. 6. D. 1. D.
7 BIG KAISER - Franck ANNE - 8. 6. 8. 8. (18)5. 3m
8 BERRY FELIN - Alexis COLLETTE - A. 3. 3. 8. 4. 7.
9 VASCO DE VIETTE - Luca GELORMINI - 8. 0. 0. 0. 0. (18)9.
10 BLUES D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 4. 9. D. 0. 0. D.
11 AL CAPONE JET - S?bastien ERNAULT - 3m D. 3m 9. Dm D.
12 VOLCAN DE BELLANDE - No?mie HARDY - 3m 7m 4m 5m 7m 9m
13 AFGHAN BARBES - Florian BOUDET - R. (18)8. 2. 1. 2. (17)2.
14 ALPHA SALTOR - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 8. 6m 7. 9. 6m 7m
7ème Course - PRIX ALBERT DUCLOUET - Départ 22h15
1 GLORIEUSE DU RIB - S?bastien Denis ALIX - 7. D. D.
2 GLORIA DE BONNET - Richard BRETON - D. 5m R. 6m 8. 7.
3 GENTLE AND FAST - Jean Philippe BORODAJKO - D. 5. D. 0. 5. D.
4 GLORY DE CHRISTAL - S?bastien ERNAULT - 5. 3. 7.
5 GAGNANTE BARBES - Florian BOUDET - 8. 2.
6 GRIVOISE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - D. 2.
7 GARLINA PASSION - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 2.
8 GUERMANTES GIB - Fran?ois LECANU - 5. 2. 6.
9 GIGA DE CAHOT - Lo GUINOISEAU - 3. 3. D. D.
10 GUYANE SOMOLLI - Benjamin ROCHARD - 6. 3. 6. 9. 7m D. (18)
11 GLORIA DIGEO - Laurent Michel DAVID - 2. 7. 7. 1. 0. (18)D.
12 GITANE DU RIB - Carine HALLAIS-DERSOIR - 4. D. 2. 6. D. 2.
8ème Course - PRIX MARIE THEREZE - Départ 22h45
1 BOURBON D'ALBA - Elodie LE PREVOST - 8. 8. 5. D. D. 9.
2 CHANELLE DE GINAI - Marion PLASSAIS - 1. 3. D. 2. 1. 2.
3 BLASON VIVANCIERE - Didier EOCHE - 0. D. D. 0. 0. (18)Dm
4 BEATUS AVIS - Olivier FONTES DE AGUIAR - 2. 7. 1. 8. 1. 6.
5 CHIPIE DES LANDES - J?r?me Albert BINET - 0. 7. 5. 5. 8. 3. (18)
6 BOSDARROS - S?bastien CAMPAIN - 5. Tm 8. 4. 7. 9. (18)
7 CERISE D'AIMPE - Denis DUPRE - 7. 0. 2. D. 5. D.
8 BIQUET DIDJEAP - Manon BREVAULT - 9. 8. 8. 0. 8. D.
9 ARAZZA STEDDA - Micka?l Gilles LEMARCHAND - 4. 5. Dm 0. (18)D. 0.
10 ALPHABET GEL - J?r?me MERCIER - 6m 5m Dm 9m 7m 5m