les courses hippiques
AMIENS Samedi 3 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CANCANNIERE - Départ 19h30
1 DOCEANE DU BOCAGE - Dylan PUNIERE - 5. 6. 3. 9. 3. D.
2 CEVALEA - Thibaut BARASSIN - 0. 0. 5. D. 5. 8.
3 CLASSIC DE VIETTE - Matthias LEGROS - 9. 0. 0. 7. 9. 0.
4 CIEL BOREAL - Loic HOLFELD - 8. 1. 3. 3. 9. 7.
5 DZIGANE DU GUERET - J?r?me Johnny BAILLON - 1. 1. 3. 2m 0. 5.
6 CALIFORNIA ZEN - Dylan THIEFAINE - 8. 7. 7. 2. 6. D.
7 CALL BOY DANOVER - Julien TRAVERS - D. 2. 3. D. 3. 4.
8 COQUINE DU MANOIR - Fabien DUCROCQ - D. 0. 6. 0. 3. 1.
9 COMTESSE D'ORCO - Jordan DENISOT - 0m 8m 0. D. 7m 5.
10 DAISY DE LA FOLIE - Loic BOITE - 5. 7. 7. 2. D. 0.
11 CHARLY MAZA - Jessy PETIT - D. 2. 8. 4. 1. 0.
12 COQUIN DU DRIEHOEK - Erwan HERBEAU - 8. 2. 1. 1. 7. 8.
13 CHARLY DES CHAMPS - Joan MELIS MACIAS - 8. 4. 0. 0. 5. 5.
2ème Course - PRIX FANDANGO - Départ 20h00
1 GAUCHO DE LOU - L ABRIVARD -
2 GOLD DE JADE - Adrien LAMY -
3 GIRL MERITE - Mathilde COLLET - D. D. D.
4 GELINOTTE MOULIN - Oscar PLACIER - 6m Dm
5 GOLDIE FLYER - Franck NIVARD - Dm 8m 5m 5.
6 GRINGO D'AGEN - Pierre Christian JEAN - D. D. D. 4. D.
7 GLOIRE JOYEUSE - Julien RAFFESTIN - Dm 4m Dm 6m 6m 8m
8 GALADRIEL JIEL - Pierre Yves VERVA - 2m D.
9 GRINGO DES CHAMPS - Erwan HERBEAU - 5m D. 2. 7m D. 5.
10 GUEPARD DU LYS - C?line LECLERCQ - 2. D. 3.
11 GRACE DU CHOQUEL - J?r?my CONDETTE - 7. 1. D. 7. 9. D.
12 GOYAVE DARCHE - Baptiste GALLON - 5m 3m 2m Dm 7m 9.
13 GUITAR HERO - Charly MANEGAT - 3m 2m 8m 5.
3ème Course - PRIX PIERRE CHODERLOS DE LACLOS - Départ 20h30
1 DEESSE DU MOULIN - Eric MOREL - Dm 6. 6. 4. 5. 9.
2 DEZIO JOSSELYN - Sven HOSTE - 9. 5. 1. 9. D. 3.
3 COMETE ROYALE - Dimitri CRESPEL - 4. 6. 3. 5. 0. 8. (18)
4 BOSS DE JAVIE - Olivier HERBERT - 9m D. 0m (18)D. 0. 0.
5 CELTIC MAGIQUE - Nico GEIREGAT - 4. 4. 6. D. 9. (18)0.
6 DIAMANT DU CHOQUEL - Fabrice BRIDAULT - D. 6. 9. 2. 5. (18)3.
7 BORINDI DU SAM - Loic RIVENET - 1. 9. 3. 9. 2. 6.
8 CAPUCINE PHIL - Manuel SEOANE-GIL - 8. D. 1. 0. 1. 6.
9 CADALEN - Julien Fr?d?ric POINTEAU - 7. 8. D. 1. 8. D.
10 BOGDEN - Piet VAN POLLAERT - 3. 1. R. 2. 6. 1.
11 DERBY DU RIL - Alain UNTERREINER - 0. D. 2. (18)1. 2. D.
12 CRYSTAL SKY - Dimitri ACINA - 4. 5. R. (18)D. 2. 5.
4ème Course - PRIX DE LA SOIREE PICARDE - Départ 21h00
1 DIANE D'HOULBEC - Fran?ois GIARD - 6. 7. 4. 1. 7. D.
2 AQUARIUM FANAC - J?r?me Michel LEGROS - 0. 3. 7. 2. 1. 5. (18)
3 CELEBRE DE FOOT - Alexis GARANDEAU - 1. 4. 0. 2. 2. 7.
4 AU TEMPS DUBONHEUR - Laurent VERVA - 8. 5. 3m 6. 5. 4.
5 DERBY SHOW - Pierre Yves VERVA - 0. 7m (18)3m 8. 9m 7.
6 BAYAHIBE DES VENTS - Nicolas BAZIRE - D. D. 3. 8. 4. 5.
7 D'ARTAGNAN FRANCE - Adrien LAMY - 9. 7. 5. 8. 9. 3.
8 CABALERA - Julien RAFFESTIN - 2. 5. 8. D. 4. 1.
9 BIRTHDAY - Nicolas PERRELLE - 3. 4. 1. 6. 3. 9.
10 DUSTY WOOD - Franck NIVARD - 4. 2. 5. Dm D. 5m
11 DAME DE BELLOUET - L ABRIVARD - 1. 0. D. 8m 0. 0. (18)
5ème Course - PRIX DE TOUTENCOURT - Départ 21h30
1 GRACE D'ISQUES - Alexis GARANDEAU -
2 GABY MAZA - Gautier DEMOULIN - 6. 3. 5.
3 GORAN DE LA BESVRE - Philippe VERVA - 4. 4. 4. 8. 8.
4 GALAXIE CASTELETS - Jonathan POUTREL - 5. D. 3. 4. (18)D.
5 GALEO FRANJO - Romain DERIEUX - 4. D. 2.
6 GNAQUE - Laurent VERVA - 2. D. 5. D. D. 6.
7 GLOIRE DU CHENE - Anthony DUPERCHE - D. 2.
8 GENTLEMAN POWER - Nicolas BRIDAULT - 2. 5. 4.
9 GATSBY DE JOUDES - Alain LAURENT - 1. D. 9. D. D. 7.
10 GRECO ROMAINE - Franck NIVARD - 2. 7. D. 7. D. 3.
11 GORGONES EMESS - Matthieu VERVA - 1.
12 GUNICA DE CAHOT - J?r?my KOUBICHE - 1.
6ème Course - PRIX ROLAND MALVOISIN - Départ 22h00
1 ELISA D'AMOUR - L ABRIVARD - 6. 2m 0. 9m D. 9m (18)
2 ELYN DE JOUDES - Alain LAURENT - 3. 1. D. D. D. 1.
3 ECUSSON JENILOU - Bernard PITON - D. A. 8. 3. 2. 7.
4 ELISA DU MOTTAY - Nicolas BAZIRE - 0. 5. 2. D. 4. 1.
5 EDEN DE POULINE - Franck NIVARD - D. 5. 0. 2. D. 0.
6 ECLIPSE DU THENNEY - Christophe DAGNICOURT - D. 0. 7. 0. 8. D.
7 ELAURIC DE CAREL - Pierre Yves VERVA - 5. 4. D. 6. 4. 2.
8 EDGAR THORIS - Matthieu VERVA - 5. 2. D. D. 4. D.
9 EPOPEE DU DOUET - Nico * D'HAENENS - 0. 7. 1. 2. 5. D. (18)
10 EWING - Romain DERIEUX - 1. D. 2. 0. (18)1. 6.
11 ECLAIR DE LAUMONT - Adrien MERIEL - D. (18)D. 4. D. D. 2.
12 ESPOIR IDEAL - Vincent BOULOGNE - 0. 0. 3. 0. 7. 8. (18)
13 EVITA MADRIK - St?phane MEUNIER - 3. 1. 7. 1. 1. 4.
14 EROS IN LOVE - Laurent VERVA - 0. (18)8. 1. 4. 2. 1.
7ème Course - PRIX BERNARD HAUDRY (Gr A) - Départ 22h30
1 FILLE DE CUIGNY - Gr?gory SIMON - 6. D. 5. 3. (18)6. 6.
2 FELINARA - Laurent VERVA - D. 7. 5. 0. D. (18)4.
3 FABELLA DES LIARDS - Bernard PITON - 6. 0. 6. 1. 5. (18)3.
4 FLASH BESP - Bruno MARIE - D. D. D. 4. 0. 3.
5 FUTUR LEGEND - Romain DERIEUX - (18)4. 6. 2. D. 1. 3.
6 FUJI DES OLIVIERS - Anthony MUIDEBLED - D. 3. 1. D. D. D. (18)
7 FULL MUSIC - Franck NIVARD - 3. 0. 8. D. D. 3m
8 FALCO DU TEXAS - Vincent BOULOGNE - 6. 8. 6. D. 0. (18)6.
9 FEE BIANCA - Adrien MERIEL - (18)6. 4. 0. 2. 9. D.
10 FORTUNA VICI - Nico * D'HAENENS - 4. D. 2. 2. R. 5. (18)
11 FORZA DIGEO - Nicolas BIAGINI - D. 0. D. D. 1. D.
12 FRANNIE NATHEO - J?r?me ROULLAND - Dm 6. D. (18)D. D. D.
13 FUN BLACK - Nicolas PERRELLE - D. 2.
8ème Course - PRIX BERNARD HAUDRY (Gr B) - Départ 23h00
1 FUSEE DES PRES - David LEFEVRE - 3. 5. 4. 2. (18)2. 4.
2 FALCO D'ALCI - Laurent VERVA - 6. 5. 9. 0. D. 0.
3 FLEUR D'ORIENT - Alain LAURENT - 8. 1. 2. 9. (18)0. D.
4 FONCE VICOMTE - Jonathan POUTREL - 9. 5. 2. 2. 3. R. (18)
5 FUTEE DES ILES - Adrien LAMY - D. D. 5. 1. D. 4.
6 FANTASTIC DU BOURG - Pascal HORNOY - 6. 4. 0. 0. 9. 5.
7 FAMOUS JAG - Bernard PITON - D. 0. 2. D. 4. 5.
8 FABULEUX PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE - 8. D. 9. D. 9. D.
9 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 7. 4. 5. 6. 6. 4.
10 FACTORIEL - Matthieu VERVA - D. 6. R. D. 9. 8.
11 FANFAN DE JALOUSIE - Franck NIVARD - 0. 9. 2. 5. 0. 2.
12 FURIE DE BABEL - Pierre Yves VERVA - 9. D. 6. 0. 0. D.
13 FILEA DE LA BESVRE - J?r?my KOUBICHE - 0. D. D. 8. (18)9. 3.