les courses hippiques
LE MONT SAINT MICHEL Jeudi 1 Août 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE PONTORSON - Départ 14h30
1 GAMIN DU BLAY - Alexandre GUYARD - 9.
2 GEORGINA DONNA - Fr?d?ric HEON - D. D.
3 GRENADINE ISLAND - Gilles DELACOUR - 8.
4 GRACIEUSE VERDERIE - Yohann ROBLOT - 5. 9.
5 GOUSSE D'ERABLE - David THOMAIN - 1. D.
6 GENEVRIER - Emmanuel CANU - 2. 3. 0. 5.
7 GOLIATH DE LA COUR - Franck NIVARD - D. D. 6. D. 1. D.
8 GIANT SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 1.
9 GOLDEN SQUARE - Cl?ment THOMAIN - 3. 2. 6. 5.
10 GLOIRE D'ANJOU - Franck DELANOE - 6. 4. 3. D. D. 9.
11 GIRLY DU CAIEU - Fran?ois LECANU - 5. 4. 6. D. 2. 4.
12 GAVROCHE D'IDEE - Benjamin LEREBOURG - 4. D. 7. 3. 8. D.
13 GRACIEUX DE BOLERO - Dimitri DE JESUS REIS - 2. 7. D. 2. D.
14 GENTIANE DU RIB - Jo HALLAIS - 3m Dm 9. 4m 6. 3m
2ème Course - PRIX DE GENETS - Départ 15h00
1 DOURASIE DU ROI - Fran?ois LAGADEUC - D. 0. 6. 9. 4. 8.
2 DUTY OF MEMORY - Olivier BOUDOU - 7. Am 9. 9. (18)9. 0.
3 DREAM DE SAINT SO - Alexis POPOT - 0. 5. (18)0. 0. D. D.
4 DOUCHE CATZ - Louis Ernest THEAULT - 1m Dm 1m 2m D. Dm (18)
5 DEAL DE JAPE - Erno SZIRMAY - 7. 0. 7. 8m 6. (18)5.
6 DIVINA BELLA - Antoine WIELS - D. D. 2. 2. D. D.
7 DIVA DE POULINE - David THOMAIN - 2. 2. 5. 0. 4. 2.
8 DZEUS D'AVIGNERE - Quentin MICHEL - 6. 1. 4. 1. D. 8.
9 DEMOLITION BLUE - Fran?ois LECANU - D. 3. D. 0. 1. 0.
10 DIEGO DU CANTER - Franck DELANOE - D. 6. 4. D. 0. D.
11 DIXIE MADRIK - Ga?tan LIGERON - D. D. D. 6. 1. 1. (18)
12 DIAMANT DU RUEL - Franck ANNE - 3. 2. 6. D. 1. 9.
13 DIABLO DES FORETS - Nicolas BRIDAULT - 1. D. 2. 1. 4. 6.
3ème Course - PRIX DU MONT-SAINT-MICHEL - Départ 15h30
1 ECLAIR BOREAL - Rodolphe LAGADEUC - 2. R. D. D. 0. (18)0.
2 ELFA BAZ - Fran?ois LAGADEUC - R. Dm D. D. 4. 0.
3 ECLAT DE STAR - Beno ROBIN - 7. 0. (18)9. 9. D. 5.
4 EMONE CRUZ - Charles Julien BIGEON - 5. D. 1. 1. 7. R. (18)
5 EVACASH - Beno VASSARD - 6. 9. D. Dm 5m 5.
6 EPHAISTOS - Christophe GALLIER - 5. 1. 7. 3. D. 2.
7 EROS DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 5. 7. 0. 2. 3. 9.
8 ELEGANCE DE LARRE - Fran?ois LECANU - Dm D. 5. 9. 9. D.
9 ETONNANTE NONNA - Adrien LAMY - 4. 3. 6. D. 6. 4. (18)
10 ESOPE - Jean Philippe MONCLIN - D. 1. 4. 5. 9. (18)7.
11 EAGLE WIND - Franck NIVARD - D. 1. 6. 0. 3. 4.
12 EMISSORO - Franck ANNE - D. 9. D. 5. (18)0. 5.
13 ELLORA DU CEDRE - David THOMAIN - D. 0. 5. D. D. 1.
14 EXAUCE NOUS - J?r?me COMPAS - 5. 1. 7. 5. 2. 9.
15 ESPRIT MYSTIC - Arnaud DESMOTTES - 0. 4. 9. 2. 2. 2.
16 ELFE ATOUT - Eric RAFFIN - 0. D. 3. 9. 8. D.
4ème Course - PRIX DE BEAUVOIR - Départ 16h00
1 DARWIN DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 0. 7. 6m 0. (18)0m
2 DIVINE SOMOLLI - J?r?me COMPAS - 6. 5. 0. 0. D. (18)7.
3 DRUGSTORE - David THOMAIN - D. 2. 9. D. 3. D.
4 DIAMANT DU SAM - Gabriele GELORMINI - D. 4. D. 0. 8. 0.
5 CASSIUS DU GIFFRE - Fran?ois LAGADEUC - 3. 3. D. 1. 9. 3. (18)
6 CORAIL - Luc AUBE - 3. 0. 4. 6. 0. 3.
7 DEAUVILLAISE - Eric RAFFIN - 3. 4. 2. 5. 9. 6.
8 ANDY DU VIVIER - Franck ANNE - D. D. D. 0. D. 5. (18)
9 BANCO DES BORDES - Jo HALLAIS - 4. 0. 0. 0. 1. 0.
10 BERLIOZ DELO - Fran?ois LECANU - 3. 0. 0. D. 0. 9.
11 APOLLON D'ILLE - Robin LAMY - (18)0. D. 7. 0. 6. 0m
12 DZAROF DE GUEZ - Beno ROBIN - 1. 3. 6. 0. 0. 8.
5ème Course - PRIX DE MOIDREY - Départ 16h30
1 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 4. D. 3. 5. 1. 4. (18)
2 FAVORABLE - Franck NIVARD - D. 5. 4. 6. D. D.
3 FEELING D'HERMES - Cl?ment GUILLON - 3. D. 1. 5. 2. D. (18)
4 FAT SON - Franck DELANOE - 9. 2. D. 2. 5. 7.
5 FORLANE DEBAILLEUL - Erno SZIRMAY - 3. 8. 6. 7. 6. 8. (18)
6 FLAMBANT DU GERS - Robin LAMY - 1. 3. (18)6. 8. 0. 1.
7 FANATIC FLASH - David THOMAIN - 3. 1. D. (18)0. 1. 2.
8 FAN D'ARIFANT - Eric RAFFIN - D. 2. 9. 1. D. 3.
9 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - 2. 6. 9. 2. 2. D.
10 FEEL SO GOOD - Antoine WIELS - 0. 1. D. 3. 0. 3.
11 FISTON D'HAUFOR - Florian BOUDET - 3. 3. D. 1. 7. (18)7.
12 FUN LADY BLACK - Yann LORIN - 1. D. D. 1. 1. 5.
13 FARCEUR DE L'INAM - Beno CARPENTIER - 1. 7. 6. 0. 7. D.
14 FLORIA BILOU - Paul Antoine DELACOUR - D. 6. D. 1. 8. 4.
6ème Course - PRIX DES AMATEURS - Départ 17h00
1 DIVA TEJY - Sylvain BESNARD - 5. 4. 8. 4. 3. 2.
2 BOYARDO - David BARRE - D. 4. 7. 5. 3. 7.
3 DIAMANT NONANTAIS - Aur?lien Julien GAUCHET - 3. 0. 0. 9. 0. 0.
4 BOSS DE JAVIE - Arthur LEPRIEUR - 9m D. 0m (18)D. 0. 0.
5 BIADJO DE JELMA - Xavier QUERE - 5. 7. 0. 0. 0. 0.
6 BATELIERE - Alice BEAUCAMP - 3. D. 0. 8. 2. D.
7 BRABANT DE BULIERE - Alfred TROUVE - D. D. 6. Dm 0. 0m
8 COLOMBIA D'OYSE - Jean Luc MEUNIER - 0. 0. D. 4. 0. 0.
9 BORN AGAIN - Florent BELLIER - 8. 8. 7. 8. 0. 8.
10 CARTOUCHE JEMISKA - Bernard PELLAN - 4. 5. 0. D. D. 2.
11 DANSEUSE DE FLAM - Pierre Yves AIRIAUD - 9. 0. (18)8m 5m D. T.
12 CYBELE DE MESLAY - Francis KRONUS - 0. 4. 1. 1. 2. (18)1.
13 CAMPO GRANDE - Alain LESCALIER - 0. 0. 7. 2. 5. 0.