les courses hippiques
LE TOUQUET Dimanche 28 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PX MAXENCE VAN DER MEERSCH/PX IBO (Gr B) - Départ 14h30
1 GAIA MUSICA - Florian DESMIGNEUX - 8.
2 GAMIN DE MARNY - Laurent VERVA - D.
3 GEZAYA DE MONGOCHY - Marius COIGNARD - D.
4 GIGANT FLORE - Arnaud MARIONVAL - D. D.
5 GOLDIE CROWN - Nico * D'HAENENS - D. 8.
6 GUAPA DES CAPELLES - Jean-Baptiste DAGORN - 8. D. 9. 7.
7 GOLF DE CEJY - Ludovic DANIELO - 6. D. 8.
8 GISMO - J?r?my KOUBICHE - 6. D. 6. D.
9 GOGO TOP - Alexandre LEBOURGEOIS - 4. 8.
10 GUARDIOLA QUESNOT - Jean Robert DECLERCQ - 4. 8. D.
11 GITAN DE LA DOUCE - S?bastien OLIVIER - 5. 4. D.
12 GREAT DELIS - Jean Fran?ois SENET - D. 3. D.
2ème Course - PX MAXENCE VAN DER MEERSCH/PX IBO (Gr B) - Départ 15h00
1 GAIL PONT VAUTIER - Yvan TEERLINCK - D.
2 GATTOPARDO - Pierre LEVESQUE - D.
3 GIBSON DESERT - Jean Luc GIOT - D.
4 GODIVA PONT ROYAL - J?r?my KOUBICHE - D.
5 GRENADINE DAY - Baptiste MASSEGUIN - D. D.
6 GOLDEN NOA - Florian DESMIGNEUX - D. 7.
7 GLORIA D'AMOUR - David DESCLOS - Dm 6. 7m 8.
8 GOLD WINNER NICE - Jean Louis LABIGNE - 7. 5. D. 0.
9 GRACE GIRL - Nico * D'HAENENS - 0. 4.
10 GERMINAL - J?r?my MERER - 4m 0. 6m
11 GRINGO D'AGEN - Pierre Christian JEAN - D. D. 4. D.
12 GRAND CRACK - S?bastien OLIVIER - 6. 3.
3ème Course - PX DES DUNES / PX LEBEL VIANDES SERVICE - Départ 15h30
1 FIER DE TOI - Jean Fran?ois SENET -
2 FRIMEUR DE VAUVERT - Marius COIGNARD - 5. D. 2. (18)0.
3 FULL OF GOLD - Arnaud Gilles MAILLARD - 5. 3. 3. D. D.
4 FRENCH FLAIR - Adrien LAMY - 2. 4. D.
5 FABIOLA DU PONT - Michel BIZOUX - 5. 8. 6. 5. 5. R.
6 FIROLINE - Nico * D'HAENENS - 0. 3. D. 7. 3. D.
7 FLAMBEUSE DU DOME - Philippe DAUGEARD - 5. 4. R. 5. 5. D.
8 FLYERS DE CLECY - Jean-Baptiste DAGORN - 0. 7. D. (18)9. 4. 0.
9 FEE D'AGENVILLE - J?r?my KOUBICHE - 5. (18)0. T. 5. 1.
10 FUN IDOLE - Ludovic DANIELO - 8. D. D. 8. 0. 7.
11 FALCO DU TEXAS - Vincent BOULOGNE - 8. 6. D. 0. (18)6. 6.
12 FIDELIO DE DIGEON - Pierre Yves VERVA - D. 4. D. D. D. D. (18)
13 FOODY JIHAIME - Beno VASSARD - 1. 2. 5. Dm Dm (18)5.
14 FYSALIA - Laurent VERVA - D. 2. D. D. 5. D.
15 FLEUR D'OCCAGNES - Baptiste MASSEGUIN - 8. 7. D. 8. Dm (18)9.
16 FILOU DE FROMIEE - Fran?ois LECANU - 3. 3. 4. D. 2. 6.
4ème Course - PRIX GASTON DE WAZIERES / PRIX LODBAT - Départ 16h00
1 DOUGLAS DU HAUTY - Paul THIENPONT - D. D. 9. 5m 0. D.
2 DALERO DE FACQUE - C?line ONGHENA - 7m 0. 8. 5m 4. 0.
3 DORNADA - Florian DESMIGNEUX - D. Dm 0. 0m 2. 9.
4 DEMARRANTE - Audrey VIEL - D. (18)0. D. 8m Dm Dm
5 DALI DORE - Bastian BLARY - Dm Dm 2m Dm 9m Dm
6 DALOMANE - Marine JOLY - 5m 9. 7m 0. 3m D.
7 CESAR CHAUVIERES - Marion LEMONNIER - 1m D. R. 0. D. 6. (18)
8 DUFFY DRYME - Erwan HERBEAU - 0. D. 9. Dm D. D.
9 CYRANO DE BULIERE - Estelle DESSARTRE - 4m R. (17)0. 7. 1m 2m
10 CHAMANE DU BOUCHET - Clo GEFFRIN - D. 4. 3. 1. 1. 6m
11 CASH DU DEZERT - Adrien LAMY - Dm 3m 4m 2m 3m Dm
12 CHIC DE JALK - Pierre Yves VERVA - 3m 6m Dm Dm Dm Dm
13 COLORADO TELBE - Pierre Christian JEAN - 6. 2m 6. 7. 2. 2m
14 CELTIC DES EPINES - Clara MARCHAND - Dm 4m 9m Dm 5m 8m
5ème Course - GD PX VILLE DU TOUQUET/PX PMU LES ARCADE - Départ 16h42
1 AVENIR CLASSIQUE - Fabrice LEGROS - 9. D. 4. 6. 1. 4. (18)
2 BEGUIN D'ALI - Nico * D'HAENENS - 6. 1. 1. 5. 2. 4.
3 DOUCEUR DU CHENE - Jean Robert DECLERCQ - 3. 1. 2. 3. 6. 2. (18)
4 CLOVIS MONTAVAL - Marius COIGNARD - 1. 1. 2. 2. 4. 4.
5 CELESTE DRY - Florian DESMIGNEUX - 2. 0. 9. 0. (18)D. 1.
6 COMTE DU VIVIER - Aude LEMOINE - 0. D. 9. 3. 3. 3.
7 BARAKA DE BOUGY - Philippe DAUGEARD - Dm 5m 0. 2. 9. 0.
8 VIKING DREAM - Arnaud Gilles MAILLARD - 4. 0. 6. 1. 0. 6.
9 ATINO DE L'ORMERIE - Fran?ois LECANU - 4. D. 6. 0. 3. 3. (18)
10 ARCHIBALD - Pierre LEVESQUE - 0. 1. D. 4. 0. (18)1.
11 ATOUT DU HAINAUT - Laurent VERVA - Dm 2m 2m 8. 1m 7.
12 CAP MATYSS - Jean Fran?ois SENET - 0. D. 0. 1. 2. 6.
13 BUFFALO DE BEYLEV - Vincent BOULOGNE - 6. (18)D. 8. 9. 7. D.
14 CLARA DU PONTSEUIL - Pierre Yves VERVA - 6m 5. D. D. 8. 4.
15 CANTIN DE L'ECLAIR - Matthieu VERVA - 7. 9. 5. 4. 6. 6.
16 ALDO D'ARGENTRE - Adrien LAMY - 1. 3. 2. 3. D. D.
17 CEYLAN DAIRPET - Tony LE BELLER - 1m D. 2. 6. 8. 2.
18 BLUES DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 2. 5. 9. 1. 2. 3.
6ème Course - PX DES FAUVETTES / PX MAIRIE D'ETAPLES - Départ 17h17
1 ELDEVEXE - Beno VASSARD - 0. 5. 0. 7. 0. (18)D.
2 EPSOM DE GOUPILLEL - Baptiste MASSEGUIN - 5. D. D. D. 8. Dm (18)
3 ECLAIR DU BISTON - Jean Robert DECLERCQ - 7. D. 7. 9. 5. 3.
4 EAGLE ONE VOIRONS - Jean Fran?ois SENET - 3. 0. 9. 0. 0. 0. (18)
5 EAULYMPIK CEHERE - Tony LE BELLER - 6. (18)D. 5. 3. D. 2.
6 EYRA DU CHESNOY - Pierre Yves VERVA - 2. 4. (18)D. 4. 6. 5.
7 EIN MAN DE BARB - Franck COPPYN - D. 4. 3. 0. (18)6. 3.
8 ESTIME UNIK - J?r?my KOUBICHE - 9. D. 7. D. 9. (18)D.
9 ETRE MERITE - Marius COIGNARD - 8. 6. 5. 6. 4. 2.
10 ELIXIR DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 3. 1. 1. D. 6. 1.
11 ETOILE DAMOURLONDE - Ludovic DANIELO - 4. 4. 8. 7. 9. 3.
12 ECLAIR DES PRES - Matthieu VERVA - 1. 3. 6. 1. 6. 1.
13 ESPOIR DES CHAMPS - Philippe DAUGEARD - 1. 2. 6. D. D. (18)D.
14 ESPOIR DE BLAY - Fran?ois LECANU - 3. 5. 2. 3. (18)3. 1.
15 EDELZWIKER - Fabien DUCROCQ - 1. 9. (18)D. 5. D. 1.
16 EXPERT CASTELETS - Adrien LAMY - 2. 8. D. (18)4. 7. 4.
7ème Course - PRIX DE LA COTE D'OPALE / PRIX INFINITY - Départ 17h52
1 DALTON NOA - Pierre Loup DEVOUASSOUX - 1. D. 1. 1. 1. 1.
2 COYOTE DU RELAIS - Estelle MASCLE - D. 8. 2. 1. 3. 7.
3 DIANA MARINA - Andr LAIR - 7. D. 0. 4. D. D.
4 CAID DE LAPRELLE - Guillaume LUYCKX - 6. D. 4. 1. 2. 3.
5 BAHIA DES AMAZONES - Fabrice BRIDAULT - 2. 1. 1. 3. 1. 4.
6 AQUILES DE LEXLOR - L?opold Etienne BARASSIN - 1. 8. 9. 0. 0. 6.
7 ARAMIS DE DIGEON - Francis DEMOULIN - D. 4. D. 3. 1. 0. (18)
8 CACHOU DES MOLANDS - Joao MARTINS LAGES - 0. 7. 6. 8. 0. 0. (18)
9 CALINKA DU CHOQUEL - Christophe BRIDAULT - 6. 0. 9. 5. D. 0.
10 BARCA DE VANDEL - BARBARA GUENET - 5. 0. 4. 8. 7. (18)8.
11 BILINGUE D'ALCI - Didier DELSART - 0. 8. D. 0. 4. 6.
12 ALEXIS DES PRES - Alain UNTERREINER - 2. 5. D. D. 5. 1.
13 ASLAK - B?n?dicte LABEEUW - D. 7. D. D. 9. 5.
8ème Course - PRIX DES HAUTS DE FRANCE / PRIX VAG - Départ 18h27
1 CHERRY LOVE JAM - J?r?me JAMAULT - D. 0. 9. 2. 0. 5.
2 DON DU CIEL - Erwan HERBEAU - 2. 5. 1. 4. D. 0.
3 DASH AWAY LOMIG - Fabien DUCROCQ - D. D. 4. D. 7. (18)D.
4 DJANGO RUDELANDE - Franck COPPYN - D. D. D. D. (18)D. D.
5 DUCHESSE DU DOME - Antoine BOUTIN - D. 9. D. D. D. 3.
6 DAUPHINE D'ALCI - Loic BOITE - D. D. 7. D. 6. 5. (18)
7 DEMON DE LA BESVRE - Alexis Alain BOULARD - 8. 0. 6. (18)9. 5. 1.
8 DREAM ROC - J?r?my MERER - 6. 3. 4. (18)0. 0. 1.
9 DARIO DE LA BESVRE - Audrey VIEL - D. 2. D. 6. 9. D.
10 COCKTAIL DU LOUP - Thibaut BARASSIN - 0. D. 1. 6. 8. 1.
11 CYRUS D'ALCI - Bastian BLARY - 7. D. 0. 6. 2. 4. (18)
12 DYNASTIE D'ENFER - Paul Antoine DELACOUR - 6. 8. 1. 6. 4. 7.
13 DANDY DU BOURG - Hugues MONTHULE - D. 6. 1. 3. D. 1.
14 CRUNCH DES BROUETS - Jessy PETIT - 0. 6. 6. 0. (18)0. 0.