les courses hippiques
SAINTE MARIE DU MONT Dimanche 28 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PX SUPER U/PX BISCUITERIE STE-MERE-EGLIS - Départ 14h00
1 GALANT DE MONTI - Fr?d?ric RETAUX -
2 GARDIEN DU STADE - Robin LAMY -
3 GENERAL WOOD - S?bastien ERNAULT -
4 GABIN DU MESNIL - Andr LE COURTOIS - D.
5 GRAFFITI DU GARDEN - Thibault VOLCKAERT - 7. 5m D. D. D. 7.
6 GAMIN DE L'AUNAY - Laurent Michel DAVID - 9. 9. 8. 9. (18)0. 4.
7 GRAAL DE L'EXTREME - Alexis Philippe GRIMAULT - 5. D. 5. 8. D. 9.
8 GO FAST FRONT - Marion HUE - 3. 6.
9 GOLDIPOSTE - Mathieu HAMELIN - D. 5. 4. D. 6.
10 GOLD DANCER - Cl?ment DUVALDESTIN - D. 3. D.
11 GRATTE CIEL - Alain ROUSSEL - 7. 8. 3.
12 GEMMAIL - Franck HAREL - 3. 5.
2ème Course - PRIX ENT RENALD JOURDAN - SCS HOS (Gr A) - Départ 14h30
1 GARANCE D'AVIGNERE - Marion HUE -
2 GENISTA DES BAUX - David Marion HUE -
3 GIRLY DU MONDANT - Alexis MARIE -
4 GREAT AMERICA - S?bastien ERNAULT -
5 GAGA LADY BENACH - Christopher HEOT - D.
6 GELIKANGEL - Charley MOTTIER - 7. D. 7.
7 GONIKA DU CHATELET - Tom COMPAS - D. 4. 7. D.
8 GIRL DU MOUCHEL - Andr LE COURTOIS - 9. 5. 4.
9 GIRL DE BERGAULT - Maxime CHERBONNEL - A. 3. D. 8m
10 GUILTY LIFE - C?dric HERSERANT - D. 6. 7. 8. 4. 6.
11 GISELLA D'HENLOU - Jean-Philippe DARONDEL - 4. 4.
12 GAZELLE DE VIVOIN - Guillaume LIZEE - 3. 5.
3ème Course - PRIX MUSEE D'UTAH BEACH (Gr B) - Départ 15h00
1 GAUTE DES DOUITS - Robin LAMY -
2 GIRL VERTE - Eric PELTIER -
3 GOLD OF NIGHT - Gr?goire HOUEL -
4 GREAT TOUCH - Etienne DUBOIS -
5 GOTEBORG - Jean William HALLAIS - 0. 9.
6 GATAKA DU VIVIER - Etienne ROUE-LECUYER - 7. 4.
7 GALICE D'HERFRAIE - S?bastien ERNAULT - D. 7. 5. 6. D. 7.
8 GIMA TEGE - Laurent Michel DAVID - 3. D. 0.
9 GUINESS D'HERFRAIE - Ghislain CASTEL - 3.
10 GAMINE DES ILES - Andr LE COURTOIS - D. 4. 4.
11 GUINNESS - Alexandre PLARD - 4. 4.
12 GARANCE DU BOURG - Pascal HORNOY - 6. 4. 4.
4ème Course - PX FORTIN PEINTURE/PX CONSEIL DEP MANCHE - Départ 15h30
1 ECLAIR DE RAGE - Ma BRETON - D. 8. 7. D. 0. (18)6.
2 ELECTEUR EFBE - Florent PELTIER - 9. 9. 0. D. 0. 0.
3 EMILIA STAR - Adrien ERNAULT - 9. 0. 0. 5. 5. 8.
4 EASTHAM DE PLAY - Malik DELAROCHE - 6. 4. 5. 8. D. 6.
5 ELLA DE GLATIGNE - Jonas GAIGNOUX - D. 4. 0. D. 6. 9.
6 ECLAIR D'ARGENT - Tom COMPAS - 9. 2. 8. 8. 2. 4.
7 ECLAIR DREAM - Thibault VOLCKAERT - 0. 6. 8. 0. 7. 6.
8 ESPRIT DES BAUX - Fran?ois LECATHELINAIS - D. D. D. D. D. (18)0.
9 EXCELLENTE IDEE - Thomas BEAUCHENE - 0. 8. D. 1. 0. 4.
5ème Course - PRIX EUROGEN - Départ 16h00
1 CHAPON DE CLAIRE - Charline GARNIER - D. 0. 0. 6. R. 7.
2 DORIA DE FONTAINE - Adrien ERNAULT - 5. 3m 8. 1. 3. (18)3.
3 DON JUAN DE MOERES - Alexiane LEPAGE - 4m 1m 6. 4. 2m Dm
4 CESAR DES VAUCHAUX - Laurent Michel DAVID - Dm Rm (18)6m 9m Dm 9m
5 DRAGEE DU LYS - Julien BALU - 0. 8. 0. Dm 6m Dm
6 ELEGANCE GREEN - Delphine BEAUFILS ERNAULT - Dm 8. 5m 1m D. Dm
7 DESTIN DU CHATELET - Maxime GILBERT - 6m 4m Dm Dm (18)Dm 4m
8 DIVINE CARISAIE - Margaux QUEIROS - 8. 4. 7. 0. D. D.
9 DELTA DE LA VALLEE - Ghislain CASTEL - D. Dm Dm 0. T. 7.
10 DEFI DE CASROUGE - Christelle LE COZ - 3m 6. 7. 4. 9. 4. (18)
11 CIMOKO D'ANKAR - Kimberly KAVADACOGLOU - Dm 5m Dm Dm D. 8m
12 DOUDOU GLYCINES - Robin LAMY - Dm 2. D. 1. D. 5m
13 DEESSE DES ILES - Nicolas BIAGINI - 9m 0. D. 5m 0m Dm (18)
14 DIRCOM DU VIVIER - Charly MANEGAT - 0m 0m 5m 3m 8m 5m
6ème Course - PX ISIGNY STE MERE/GABRIEL BIRETTE/PAUL - Départ 16h30
1 COMTESSE DE CONNEE - Christophe Alain MALLET - D. 3. 2. 2. 2. D.
2 DAYANNA MASAMYNO - Alexis Philippe GRIMAULT - 9. 0. 4. 5. 5. 7.
3 DONA JUELA - Andr LE COURTOIS - 8. Dm D. D. D. D. (18)
4 CRACK DU FRUITIER - Jean Luc CARPON - 0. 9. 0. 0. 3. 0. (18)
5 CYRUS SAUTONNE - Richard BRETON - 0. 9. 1. 7. 9. 4.
6 DIVA D'OUVILLE - Julien GOSSELIN - 2. 3. 4. D. D. D.
7 DIAMOND BOURBON - S?bastien ERNAULT - 7. 7. 4. 0. (18)0m 8.
8 BELLA LAUMA - Luc AUBE - D. 7. D. D. 1. 7.
9 BOTTICELLI DELO - Robin LAMY - 7. 0. 5m 6. 0m 3.
10 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 5. 0. 8. D. 9. 8.
11 BON WINNER - Gr?goire HOUEL - 5. 1. 2. 2. D. 0.
12 CALL OF DE CORMON - Thomas BEAUCHENE - 7. (18)8. 5. 2. 3. 6.
13 CHIPEUR DU RELAIS - Alexis MARIE - 5. 7. 5. 7. 7. 7.
14 DARLING D'OURVILLE - Christopher HEOT - 0. T. D. D. 7. D.
7ème Course - PRIX AIRBORNE MUSEUM (Gr A) - Départ 17h00
1 FANTAISIE SAINT'EB - Valentin SAUVAGE -
2 FESTIVAL D'AMOUR - Jean Michel TOUZET - 0. D.
3 FRANKEL DE BLARY - S?bastien ERNAULT - (18)D. D.
4 FANTINA DE GUEUDE - Jonathan LEROYER - R. (18)8m 0. 8. 5. D.
5 FIESTA DE VAUVILLE - Fabien Michel ANDRIEU - 9. D. R. 7m (18)Dm 8.
6 FORTUNE FARCAP - Etienne LECOT - 2.
7 FANNY SAUTONNE - Richard BRETON - 6. 0. 5. R. 0m D.
8 FELINE DU LOUVET - Delphine BEAUFILS ERNAULT - D. 3. D. 5. R. 4.
9 FIKO SAUTONNE - Mathieu HAMELIN - 2. 6. 3. D.
10 FURIELLA PAULLH - Laure LENOIR - 0. 7. (18)D. 0. 7. 1.
11 FOGGY DAY - Franck HAREL - 4. D. D. 6. (18)6. D.
12 FAKIR ATOUT - Christopher HEOT - 7. D. 6. D. 0. 9.
13 FLAVY - S?bastien SERPIN - 0. 5m 6. 7. D. 6.
14 FUILETAIS D'AIROU - Andr LE COURTOIS - 4. D. 5. 4. 4. 8.
8ème Course - PRIX BRICOMARCHE (Gr B) - Départ 17h30
1 FILIPPA - Jarmo NISKANEN -
2 FEUGERES EREM - G?rard RAULLINE - D. D. 8. (18)D.
3 FARRO DES CORVEES - Christopher HEOT - D. D. D. (18)5. D.
4 FLEXY VERT - Eric PELTIER - 4. D. 4. (18)0.
5 FORTITUDE BAZ - Robin LAMY - D. 7. D. R. (18)8. D.
6 FLASH DE TILLARD - Luc AUBE - 4. D. 6. (18)7. 5. 5.
7 FEU ARDENT - Jean William HALLAIS - Am 6. 6. R. 6. D. (18)
8 FALCO DE LA POTEL - Vincent HEBERT - 7. 5. D. D. R. 4.
9 FICELLO - Alexandre PLARD - 3. 4. R. 5. D. (18)6.
10 FEERIE DES BAUX - David Marion HUE - 7. D. D. D. (18)8. 2.
11 FLORE THORIS - Ghislain CASTEL - 2. D. 6. D. D. 0. (18)
12 FRENCH VASANI - S?bastien ERNAULT - 8. 6. 9. D. D. 3.
13 FINANCE DU HANOY - S?bastien SERPIN - D. 8. 4. 7. 4. 2.
9ème Course - PRIX MONT BLANC / PRIX BIG MAT - Départ 18h00
1 BELLEYDOUX - Manuela ALVAREZ DIAZ - 0. 7m 0. 6. 6m 0.
2 CRYSTAL SKY - Joseph LAVILLE - 5. R. (18)D. 2. 5. 0.
3 CARRERA D'EURVAD - J?r?me MERCIER - 5. 7. (18)3. 5. 4. D.
4 DUMBO JUNIOR - Nicolas FERNANDEZ-SANCHEZ - Dm 0. 2m 3. 8. (18)7m
5 BOLERO DU ROUILLY - Emmanuel GRIMA - 2. 3m 6m 6. 6. 0.
6 BOGOTA DU TERME - Jennifer LEMONNIER - Dm 7m 2. (18)0m Dm 1.
7 CATHY - Camille DA COSTA - 0. 8m 0. 4. 7. 3. (18)
8 BELLINO DE PEBRISY - Richard BOULET - Dm 6m D. 0. (18)4. 6.
9 CRACKER DU BOIS - Sylvain GENDRON - 5. 9. 0. 2. (18)0. 2.
10 CHARLINA - Vincent COURNE - 2. 8. 9. D. D. 5.