les courses hippiques
AIX-LES-BAINS Dimanche 28 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX SKODA-PRIX DE LA CHAUTAGNE (Gr A) - Départ 14h30
1 FAROUK DES GOURS - Jean BOILLEREAU - D.
2 FULGOR - Yannick Alain BRIAND - 0. D.
3 FRIENDS DREAM - Kevyn THONNERIEUX - R. D. Dm D. D. D. (18)
4 FLASH NORIA - Georges FOURNIGAULT - 8. 5. (18)6.
5 FLAMENCO DREAM - Franck JAMARD - D. D. 4.
6 FILOU JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 3. (18)D.
7 FIRST HOPE - Micka MESSAGER - 0. R. (18)6. 6. 5. D.
8 FULL TROT - Jonathan CUOQ - 3. D. 8. 4. 0. (18)8.
9 FLASH CARAIBES - Lucas VERRIERE - 5. R. D. 6. 7. 6. (18)
10 FANDANGO ERGE - Eric TESTARD - 7. 7. D. 0. 3. 0. (18)
11 FAKIR - Martial GAUVIN - 2. 2. D. 4. D. (18)4.
12 FERRY DE BELLOUET - Pierre CALLIER - 0. 1. 6. R. D. (18)D.
13 FOX TROT DU STADE - R?my DESPRES - 6. 5. 3. 0. 4. 5.
14 FIRST DE BLEMONT - Anthony TINTILLIER - 0. 0. 0. (18)8. 0. 9.
2ème Course - PRIX DE LA CHAUTAGNE (Gr B) - Départ 15h00
1 FAVORI DE FELINE - Charles Armand BUFFAVAND - D.
2 FOUGUEUX DES ILES - Pierre CALLIER - 7. D.
3 FURIOUS PLEASANT - Serge PELTIER - 0m D. D. 6. 0. D.
4 FLASH DU RABUTIN - Thierry COLLAUD - R. D. 5. D. 7. 8.
5 FAUVE DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - D. D. D. 4. 7. 6.
6 FREDO DE TOUCHYVON - Thierry GOUJON - 6. 5. 4.
7 FIRST DU MEYX - Bernard THOMAS - 4. 8. 6. D. 4. 6.
8 FRIC FRAC DU MILL - Yannick Alain BRIAND - D. D. D. D. (18)2.
9 FLY DESTIN - Mathias DUJMIC - 5. D. 2. D. 0.
10 FOREVER SOMOLLI - Martial GAUVIN - 8. 5. 7. (18)D. 0. D.
11 FEELING JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. D. 3. 4.
12 FIFTY DE CAHOT - Romain BERUJAT - 4. 0. D. 5. D. Dm
13 FAX ONE DE L'ETANG - Jean BOILLEREAU - 7. 7. D. D. 3. 7.
14 FAKIR DU CAP VERT - David MARASCO - D. 7. 3. 0. 1. 3.
3ème Course - PRIX DE BOURDEAU - Départ 15h30
1 GLADYS DE TILLARD - Julien GRUMETZ -
2 GABELLINO - ANTHONY TEISSIEUX - Dm
3 GERGOVIA - Sarah BUSSET - D. Dm D.
4 GOLDEN SUN VOIRONS - Ryan THONNERIEUX - 8. 8. D.
5 GAZELLE DES MARES - Paule HERRY - 7.
6 GANGWAY - Jordane NOBECOURT - Dm 6m D. D. D. D.
7 GOLDWIN JIEL - Anthony TINTILLIER - 6m 4m 6m Dm
8 GALION DU BOURG - Kwincy PETITJEAN - 3. 5. D. 9.
9 GENTIL COCO - Alexandre Paul GIRAUD - 6. 5m 3m
10 GILLIUM DE RITZ - Emma CALLIER - 1.
11 GAZELLE AU CHALET - Morgan HEYMANS - 9. 3. 2.
4ème Course - PRIX LOCAMODUL - PRIX D'AIGUEBELETTE - Départ 16h00
1 GAMIN DU SABLIER - Bernard THOMAS - 4. 3. 0.
2 GRAINE D'ESPOIR - Lucas VERRIERE - 4. 8. 5. 8. 5. 5.
3 GUERRIERE DE CORCY - Pierre CALLIER - 7. 7. 6. 2.
4 GOLDEN DAY - Imad BENAKMOUME - 1.
5 GOELETTE MANAZIF - Mathias DUJMIC - 2. 7. 5. 4. 5. 0.
6 GOLD DE CAHOT - Ludovic PELTIER - D. D. 2. D. 4.
7 GOURMANDE CHOCO - Laurent BRECHAT - 8. 3. 7. 7. 2. 4.
8 GET UP DE VAUVILLE - Serge PELTIER - 7. 1. 8. 6. D.
9 GOLDIE WINNER - Steve STEFANO - D. 4. D. 1. D.
10 GRIVE DE TOUCHYVON - Gilles TOURON - 8. 1. 6. 4. 7. 5.
11 GENTLEMAN AIMEF - Kevyn THONNERIEUX - 3. 8. 9. 1. 3. 6.
12 GREAT TURGOT - Yannick Alain BRIAND - 1. D. D. D. 1.
5ème Course - PRIX MOULIN A PIZZA - PRIX DE CHAMBERY - Départ 16h30
1 ENCLOS - Yannick Alain BRIAND - 3. 3. 1. 5. 7. 1. (18)
2 ELIOTT JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 0. 7. (18)2. D. 1.
3 FINEST HOUR - Ludovic PELTIER - 6. 8. 7. D. (18)0. 8.
4 ERWIN DE TOUCHYVON - Serge PELTIER - 8. 5. (18)0. D. 0. 0.
5 DAME DES LOUANGES - Laurent BRECHAT - D. (18)1. 7. 1. 2. 8.
6 DODU DE BOIS JARET - Thierry GOUJON - D. 2. 5. (18)5. 0. 4.
7 ESCROC DE VILLABON - Jean BOILLEREAU - 3. 5. 7. 6. 5. 5. (18)
8 DAHYLA DE MASSARA - Jean Pierre PRALUS - D. 5. 8. 0. 2. 3.
9 DONATO CELINA - Georges FOURNIGAULT - D. 3. D. 8. 0. 0. (18)
10 FIRST MARCEAUX - Jonathan CUOQ - 6. 5. 5. 3. 2. 2.
11 EDDY DU LOISIR - R?my DESPRES - 3. 5. 5. 7. 9. D.
12 ECLAIR DE L'ETANG - David MARASCO - 9. 2. 3. 8. 2. Dm
13 ETINCELLE DE LAVAL - Pierre CALLIER - 5. 6. 6. 6. 6. 4.
14 DIEU D'OCCAGNES - Sarah BUSSET - 0. 0. 6. D. 8. 0.
15 EDYLLE DU VAL - Laurent LAMAZIERE - 0. 8. 8. 4. 3. 5.
16 DERBY WINNER - Steve STEFANO - D. 4. 1. 0. D. 2.
17 EBABIELA - Kevyn THONNERIEUX - 3. 1. 5. D. 2. 1.
6ème Course - PRIX SETTI PLOMBERIE-PX DE VILLEURBANNE - Départ 17h00
1 EOLE DU DER - Paule HERRY - 0. 6. R. 8m D. (18)7.
2 FAVORITA TURGOT - Axel CURY - 7. D. 7. 0. 3. 6.
3 EASY JUMP DOHER - Fran?ois TUGEND - 6. 3. 8. 2. D. R.
4 FELIN DU LOISIR - Benoit THIENNE - D. D. D. 0. 2. 1. (18)
5 FLECHE EXTREME - Lucie FERNANDEZ - 6. D. 2. 9. 3. 9m
6 FARANDOLE DE CORCY - Quentin CETRE - 9. 5. 3. 1. 3. D.
7 FIL DES MALBERAUX - Lilian DURANTET - 8. D. 8m Dm 3m 1m
8 FLORE PHIL - Florian BROUST - 7. 0. 7m 0. 0. (18)5.
9 ELVA DE BEAUSOLEIL - Lo BROUST - D. 6. D. 1. 8. (18)D.
10 EGLANTINE DE MONTI - Audrey BRUNET - D. 1. 0. Dm Dm 5.
11 EH BOY - Pierre REPICHET - 9. 1. 8. 5. (18)D. 0.
12 ELVIRA DE MELODIE - Ryan THONNERIEUX - 7. 0. 6. 6. 9. 8.
13 ELITE SPEED - Pierrick LERENARD - 9. D. D. 6. 1. 1. (18)
14 FIANARANTSOA - Maxime ROCHERULLE - 0. 4. 7. 7. 9. 7.
15 ELORN - Nicolas DEVIGNE - 7. 0. D. 6. 0. 6.
16 ELODIE D'AVRIL - Bastien CLAIRET - D. 4. 5. 7. D. 3. (18)
7ème Course - GRAND PRIX DE SAVOIE - Départ 17h30
1 ARMANY D'HERMES - Anthony TINTILLIER - D. 1. D. D. D. D.
2 BIJOUX DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - 8. 3. D. 0. 0. 0.
3 AMI DE CLERLANDE - Jean BOILLEREAU - 6. 8. 1. 9. 4. 8.
4 BOLERO CARISAIE - Yannick Alain BRIAND - 2. 4. 8. 6. 5. 5.
5 VOLPONE D'ARGENTAN - Jean Bernard MATTHEY - 1. 9m 7m 0m 9m Dm (18)
6 BOSSEUSE RUSH - K?vin DEVIENNE - D. 9. 5. 1. 4. 0.
7 ATOM DE MAI - Micka MESSAGER - 9. 0. 8. D. 9. 9.
8 DIXIT DANICA - Lucas VERRIERE - 7. Dm 4. D. D. 1.
9 BANCO DES AMAZONES - Alexandre BONNEFOY - A. 0. D. 0. (18)D. 0.
10 BOCCADOR - Laurent LAMAZIERE - 0m 7. 0. 6. 0. 6m
11 APERO DU MIDI - Emile GOUT - 4. 9. 2. 0. D. 6.
12 VENCEDOR - Ludovic PELTIER - 8. D. 6. 2. 9. 0. (18)
13 VERIKA DAIRPET - Georges FOURNIGAULT - 8. 4. 7. 0. 8. 3.
14 VISITOR - Steve STEFANO - 6. 4. D. 1. 4. D.
15 VALSEME - Nicolas DROMIGNY - 1. 9. D. 7. D. 3.
16 BIG BOSS - Serge PELTIER - 6. 2. 4. 6. 4. 9.
17 BEACH JULRY - Jean Paul GAUVIN - 1. 5. 3. D. 6. 6.
18 CHISTOU D'IRATY - Franck JAMARD - D. 0. 6. 0. 7. 0.
8ème Course - PX CAVE SAINT MARC-PX DE LA ROCHE DU ROI - Départ 18h00
1 CYBILE DES ETROITS - St?phane ZEGHOUANI - (18)Dm 7. 1. 0. 0. 4.
2 CYBER WIC - Daniel PAULEAU - 8. 4. 0. 7. 9. 5.
3 CONFLIT - Patrick SEILER - 6. 0. 0. 8. 7. 0.
4 BEST CHARM - Beno FEDRY - 2. 0. 4. 9. 7. (18)5.
5 CYRAH - J?r?me LASSELIN - 0. 4. 9. 1. 9. D.
6 CAMBACERES - Bernard GATHERON - 0. 9. Dm 0. 1. 8.
7 DEAR PRINCESS - Morgane D'ESPARBES - 6. D. D. 2. D. D.
8 CARLA DE FLOSAILLE - C?line HUGUET - D. 8. 8. 8. 4. 4.
9 BELLA DICKY - Hamza LAKHRISSI - 0. 9. 0. 9. 8. 4.
10 BUIRALA MAG - J?r?me X. MAILLARD - 4. 4. 1. 9. D. 2.
11 CHENE DE LANDISACQ - Julien HAMELET - 0. 4. 9. 0. 0. 5.
12 BOY D'URZY - Nadine DESPRES - 7. 6. 8. (18)3. 3. D.
13 BANCO BARBES - Sophie BLANCHETIERE - D. 5. 5. D. 4. (18)5.