les courses hippiques
MESLAY-DU-MAINE Jeudi 25 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX FERNAND BLU - Départ 11h50
1 FIGHTING HORSE - Damien BONNE - 9m Dm 4m Dm
2 FANDANGO GLYCINES - Adrien LAMY - Dm 4m Dm 0. D. 5.
3 FACTO PRIOR - Aur?lien DESMARRES - D. 8m D. 7. 5. D.
4 FOR BABY LOUIS - Cl?ment FRECELLE - 6m Dm D. 3m 4m 2m
5 FIRST DE PAQUES - Louis JUBLOT - 1m Dm 7m D. 0m Dm (18)
6 FLAVIO - Alexandre ABRIVARD - 3m 8. D. 3. 8. 4.
7 FORTUNO JASMA - Paul Philippe PLOQUIN - 2m 2m 4m 5m Dm 2m
8 FIGOV DE LA CLOUE - Mathieu MOTTIER - D. 6m Dm 5. D. Dm
9 FUN LOVER - B?atrice BOSSUET - 1m 1m 2. (18)3m D. 2m
10 FAKIR DU GOUTIER - Benjamin ROCHARD - 7m 0m D. 7. (18)7. 0.
11 FRIMEUR DU START - Margot GROLIER - 0. 3m 3m 0. D. 4.
12 FOLLOW ME RANAIS - Eric RAFFIN - 2. 8. 5. 2. 7. 8.
13 FLICKER BOTEURMOEL - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 2m 6m 5m Dm Dm 4m
14 FORKESTON D'AURCY - Fran?ois LAGADEUC - 4m 2m 1m 6. 4m 3m (18)
2ème Course - PRIX DE LA CHALOPINIERE - Départ 12h20
1 DJANGO DE LA PRADE - Maxence LECOQ - 9. R. D. (18)5. 3. 8.
2 COACHING CHARM - Benjamin DEBRIS - 4. T. D. 5. D. 6m
3 DELLO SUN - Emmanuel GLORIA - 4. D. D. D. D. D.
4 DRIBBLEUR - Didier EOCHE - 2. D. D. (18)D. 8. D.
5 DALIA DE CIGNE - K?vin GIRAUD - D. 0. 8. 2. D. (18)0.
6 DERBY DU MAINE - Anthony PEJUS - D. 1. 4. 0. 2. 7.
7 BATMAN - Fran?ois Xavier MARY - 4. D. 4. 6. R. (16)2.
8 DELICE DU NORD - Katia DESMARRES - D. D. 2. 1. (18)Dm Dm
9 DAVINA - Michel POIRIER - (18)0. D. 0. 8. 3. 8.
10 ARROU DU PERCHE - Herv JOUAULT - D. Dm 1. D. D. D.
11 BRACO DU CAIEU - BARBARA GUENET - 0. (18)Dm 3. 1m 3m D.
12 BACCARAT TEJY - Fabrice TOUCHARD - D. 5. 4. 4. 3. D.
13 DOCILE DES CHAMPS - Julie LELIEVRE - Dm 4m 8. 2. 7. 7.
14 AS YOU LIKE - Nicolas DESMARRES - 3. 9. 4. 6. 9. 2.
15 BUHAIZE - Serge GUEN - 0. 0. 0m (18)Dm Dm 2m
16 CAPORAL LA BORIE - Fran?ois COTREUIL - 7. 1. 1. 2. D. 1.
3ème Course - PRIX DES CAMELIAS - Départ 12h52
1 FRISKY BLACK - Damien BONNE - D. 2m D. 8. D. 1.
2 FIGARO GEMA - Marc SASSIER - 6. D. 1. 1. 7. 4.
3 FETARD - Corentin DELBECQ - 1. 4. 2. D. D. 2.
4 FLASH BACK DU NORD - Mathieu MOTTIER - 2. D. 1. 9. (18)2. 4.
5 FAST WIND - Cl?ment DUVALDESTIN - 1. D. D. 1. 1. D.
6 FATSBY DE GUEZ - Romain CONGARD - D. 1. 1. 8. 1. D.
7 FEARLESS JIEL - David THOMAIN - 2. 5. D. 1. D. (18)1.
8 FRIBOURG - Jacques BRUNEAU - D. 4. 8. 4. 9. 0.
9 FEPSON - Cyril RAIMBAUD - 4. 6. D. 3. 2. D.
10 FLAMENGO DE LOU - Alexandre ABRIVARD - D. 8. 0. 5. 1. 9.
11 FIRST PIYA - Nathalie VIEL-PIERRE - D. 2. D. 2. 2. 0. (18)
4ème Course - PRIX FRANCE BLEU MAYENNE - Départ 13h27
1 ELMINA BELLA - Damien BONNE - 7. 1. 1m 7. 1. D.
2 ELDORADO DE VER - Fran?ois LAGADEUC - 2. 1. 3. 2. D. A.
3 EL POPOF - Mathieu MOTTIER - 9. 0. D. (18)D. D. 6.
4 EMONDEVILLAISE - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 8. 0. D. Dm 7m 9m
5 ESPION DE BOUERE - S?bastien POILANE - 2. 8. 5. D. 0. 2.
6 EASY TURGOT - Thibaut LE FLOCH - D. D. A. 0. 9. (18)5m
7 EVA DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - D. 6. D. 1. 7. D.
8 ECLAIR DE BABEL - Olivier RAFFIN - 9. 7. 6. D. 2. D.
9 EOLE D'ORVAL - Benjamin LEREBOURG - 2. 7. 7. 4. 1. D.
10 EAGLE SPEED - Lo GUINOISEAU - 9. D. D. (18)D. D. 3.
11 ECAILLEUR - Beno ROBIN - 1. D. 5. 2. 7. A.
12 ERA DEVAILLES - Eric RAFFIN - 3. 1. D. 1. 1. 8.
13 ELLORA DU CEDRE - David THOMAIN - 0. 5. D. D. 1. 4.
5ème Course - PRIX DE L'ETE - Départ 14h02
1 FABRIZ BOKO(SWE) - Adrien LAMY - 4m 7m 0m 2m 2m 1m
2 SOLCIO ZL(ITY) - Alexandre ABRIVARD - 3. 0. 1. 4. 3. 0.
3 DREAM DE MORGANE - Mathieu MOTTIER - D. D. Dm Dm Dm 9.
4 WHOLE LOTTA LOVE(FIN) - Paul Philippe PLOQUIN - 8. D. 3. Dm Dm 9. (18)
5 COCKTAIL DIGEO - Marien HEURTEBISE - D. 9. 6m 2m 8. 7m
6 DANCELLI(NOR)(NOR) - Eric RAFFIN - 4. 4. 2. 4. 5. 0.
7 CHIPIE DE FOKISSAR - David THOMAIN - 0m 7m D. Dm D. (18)Dm
8 CADET - Damien BONNE - 0m D. 8. 0. D. D. (18)
9 BISCUIT - Cl?ment FRECELLE - D. D. D. 0. Dm D.
10 DERBY D'ANJOU - Benjamin ROCHARD - 1m Dm Dm 1m 2m 5m
11 BONHEUR NOCTURNE - Pierre Edouard MARY - 2. 0. 0. D. 9. 0.
12 BARADJA DE NESLE - Louis JUBLOT - 2m Dm 1m 2m 3m 1m
6ème Course - PRIX GENERAL DU LUPIN - Départ 14h37
1 DESIGN GIRL - Yves DREUX - D. 9. (18)D. D. D. D.
2 DAME NOIRE PHI - Paul Philippe PLOQUIN - 9. 5. 8. 5. 0. D.
3 DORNATIS DU RIB - Guillaume LIZEE - D. D. D. D. 1. D.
4 DIANE DU MOUCHEL - Yann LORIN - 6. 7. 7. 5. 4. 0.
5 DIANE DU NORD - Mathieu MOTTIER - 0. 7. 8. 0. 0. D.
6 DIVA GEDE - Florian PRIOUL - 4. D. 2. 6. 3. Dm
7 DIANA DES BIARDS - Benjamin ROCHARD - 4. D. 4. 2. (18)5. 5.
8 DEESSE DU BOUILLON - Adrien LAMY - 8. 2. 8. D. D. D.
9 DARLING STONE - Pierre GERAY - 6. 8. 5. D. 3. 3.
10 DIVA LUDOISE - St?phane BOURLIER - D. 1. 4. 2. 7. 8.
11 DIVINE LUDOISE - Corentin GOURGAND - 0. 0. (18)9. Dm 9. D.
12 DEESSE DES BAUX - Damien BONNE - 0. 0. 0. 2. 5. 9. (18)
13 DOLLY DE CHENU - Jean Philippe MONCLIN - 2. 0. 4. 0. 8. 0.
14 DIVINE D'ECROVILLE - Luc J?r?me LEGROS - 7. 8. D. D. D. 9.
7ème Course - PRIX DES TRANSPORTS SALESKY - Départ 15h12
1 DIGUEDOR - David THOMAIN - 6. 3. 6. 0. 2. 9.
2 BICHON DE CLOPEAU - Johnny SEVIN - 4. 0. 8. 7. 0. 5.
3 DARWIN MAZA - Adrien LAMY - 7. 8. 5. 4. 3. 5.
4 CEYRA DE BELLOUET - Paul Philippe PLOQUIN - D. D. 9. 5. 9. 7.
5 DYNA D'ERPION - Eric RAFFIN - 7. 1. 2. D. 2. D.
6 DRUSS DE GUEZ - Romain CONGARD - 1. 1. 3. 0. D. 0.
7 CONSTANTINI MAGIC - Jean Philippe MONCLIN - 4. 1. D. 0. 9. 3.
8 DINO DU RILER - Mathieu MOTTIER - 8. 8. 3. 2. 6. D. (18)
9 CYRANO - Lo GUINOISEAU - D. D. D. 8. D. (18)D.
10 BAHIA D'IQUAINE - S?bastien LEMETAYER - 0. 6. 5. 0. 5. (18)0.
11 BINGO DE BLARY - Dominique BLOND - 0. 0. 0. 0. 9. 2.
8ème Course - PRIX FITECO - Départ 15h47
1 CAZAR DES ERABLAIS - Romain CONGARD - 2. 1. 0. 3. 2. 0.
2 DADDY CUT - Eric RAFFIN - 4. 5. 2. 2. D. 7.
3 ALEX DES CHAMPS - Yann LORIN - D. 2. 5. 0. 6. 7.
4 COLVERT D'HERFRAIE - David THOMAIN - 3. 3. 6. 9. 0. 2.
5 CASINO CEHERE - Jean Philippe MONCLIN - 6. 0. 0. D. 4. 1.
6 APACHE DE BEAUM - Pascal MONTHULE - 2. 9. 5. R. (17)8. 5.
7 BEST ATOUT - Beno ROBIN - 4. 4. D. 1. 1. 0.
8 CLYDE BARROW - Cyril RAIMBAUD - 6. 4. 5. 6. 7. 9. (18)
9 BLACK JACK LA NUIT - St?phane BOURLIER - 7. 1. 1. 2. 3. 1.
10 BEST MATCH - Cl?ment DUVALDESTIN - D. 6. D. 1. D. D.
11 AMADEUS QUICK - Fran?ois LAGADEUC - 4. 6. 2. 6. 9. (18)2.