les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Mercredi 24 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA GASTRONOMIE - Départ 20h40
1 ENAMORADA - Nicolas ENSCH - 1. (18)D. 1. 0. 3. 1.
2 EDARLING - Yannick Alain BRIAND - D. D. 3. 2. D. D.
3 ELITE LA NUIT - Virgile FOUCAULT - 5. 5. D. 1. 5. 6m
4 EXTREME STAR - Micha IZZO - D. 0. 2. 5. D. 8.
5 EMANDORIA - Florian GAUVIN - 3. D. 5. 3. 5. 0. (18)
6 ELITE ANGEL - R?gis LE VEXIER - 1. D. 0. 0. 6. 8.
7 ELEGANTE GEMA - Jean UROZ - 6. A. 3. 4. 5. 3.
8 ESCAPADE DU DIGEON - David BEKAERT - 2. 8. 2. 1. D. (18)2.
9 ELLAURENCE SPRINT - Junior GUELPA - 7. 5. D. D. 8. 4.
2ème Course - PRIX DES CASEMATES - Départ 21h10
1 GRATTA KEKA - Jean Pierre ENSCH - D. 2. 1. 6. 7. (18)2.
2 GITANA - Dylan GARCIA - 2. 3. 5. 8. 3. (18)7.
3 GARNEMENT ROYAL - David BEKAERT - 1. 3. 4. 1. (18)9. D.
4 GUARDA'S FELLA - Nicolas ENSCH - D. D. 1. 1. 5. 8. (18)
5 GIPSY BOND - Kevin LEBLANC - D. D. 1. D. 4. 3.
6 GRANIT DU CHATELET - Yannick Alain BRIAND - 3. 3. D. 1. 2.
7 GEANT DE PAPIER - Maxime CANTIN - 3. 2. 2. 3. 5. 5.
8 GUEST DES BROUSSES - Junior GUELPA - D. 1. 2. D. D. 2.
9 GET LUCKY DE CAREL - Romuald MOURICE - 6. 1. 1. D.
3ème Course - PX ARTISTES ET ARTISANS D'ART DU CANNET - Départ 21h40
1 DIVA DE TILLARD - Savio FERRARA - 9. 9. (18)3. 3. 0. 6.
2 DOLCE D'EBANE - Yannick Alain BRIAND - T. 3. 6. 4. D. 1.
3 DWELLING HEIGHTS - David BEKAERT - 2. 9. 8. 0. 4. D.
4 CARESSE - Romuald MOURICE - 4. D. 1. 0. 1. 1.
5 BELLA RAGAZZA - Anthony TOMASELLI - D. 6. D. D. 8. 6m
6 DIGNITE - Kevyn THONNERIEUX - 3. 2. 9. D. 7. 4.
7 DIVA DE CARLESS - Nicolas MORTAGNE - 1. 3. D. D. D. 4.
8 DAME ISLAND - Imad BENAKMOUME - 7. 5. 5. 8. D. 3.
9 CARLA CARELESSE - Jean Christophe SOREL - 3. 3. 2. 4. 2. 2.
10 DUNION DES RACQUES - R?gis LE VEXIER - 0. 1. 2. 1. 1. 5. (18)
11 CYBELE JHEQ - Laurent Guy RICHARD - A. 2. 3. 3. Dm 0.
12 DIGA DE CAHOT - Nicolas ENSCH - 3. 3. D. 2. (18)1. 1.
13 BELLE AU VENT - Jean Charles FERON - 5. D. 0. 9. D. 9.
4ème Course - GRAND PRIX DES VILLES ET METIERS D'ART - Départ 22h10
1 FEDERAL DE LA GIRO - Junior GUELPA - D. D. (18)D. D.
2 FLAMENCO - Nicolas ENSCH - 6. 1. D. D. D. (18)A.
3 FOR WIN DE TAGOR - David CINIER - 0. D. D. (18)9. 9. Dm
4 FLASH DES ANJEAUX - Ciro DI NARDO - 6. D. 0. 4. 5m 7. (18)
5 FABULEUX HONEY - Micha IZZO - 7. 0. 6. 7. 3. 5.
6 FAKIR DE GORRON - Virgile FOUCAULT - 8. 8. 5. 2. D. 1.
7 FALKO DE L'EXTREME - Nicolas MORTAGNE - 3. 0. (18)1. 2. 3. 3.
8 FOREVERMOKO - Michel HANQUIER - D. D. D. 8. D. 4.
9 FAMOUS JET - Gilbert MARTENS - 2. 3. 2. 1. 7. 1.
10 FEDER DE BANVILLE - Romuald MOURICE - D. 1. 9. 7. 6. 2.
11 FELINO DE BRY - David BEKAERT - 4. 5. 6. 6. 7. 8. (18)
12 FAUCON DE FAEL - Arnold J. MOLLEMA - 0. 2. 1. 4. 2. 1.
13 FILLMORE - Yannick Alain BRIAND - 1. 1. D. D. 6. 3.
5ème Course - PRIX DES CERAMISTES DE VALLAURIS - Départ 22h37
1 EBERTON - Junior GUELPA - 5. R. D. 8. (18)D. D.
2 EASY MARCEAUX - Nicolas MORTAGNE - 2. 2. 2. 7. (18)1. 7.
3 EOLE DE L'ITON - Laurent Guy RICHARD - 3. 8. 6. 1. 1. 1.
4 EVERTON DE VANDEL - Romuald MOURICE - D. D. 1. 1. 5. 1.
5 ECLAIR MAGIC - Ciro DI NARDO - D. 1. 4. 2. 4. 0. (18)
6 ESPOIR DE TOUES - Yannick Alain BRIAND - 2. 3. 4. D. 4. 6.
7 ELEA MIP - Nicolas ENSCH - 1. 1. 3. 1. 2. D.
8 EMERAUDE TURGOT - David BEKAERT - 7. 8. 5. 7. 0m 3.
9 EASTWOOD PARK - Gwenn JUNOD - 4. D. 3. 0. (18)5. 6.
6ème Course - PRIX DES VERRIERS - Départ 23h04
1 DON'T STOP ME - Jean Philippe IZZO - D. 4. 9. 6. D. 4.
2 DONA DE TOUCHYVON - David THOMAS - 0. 5. 2. 6. 5. 7.
3 DOLVIC DE GILLY - Eric BALDACCHINO - 8. D. (18)0. D. 0. D.
4 DJANGO BELLO - C?line MONFORT - 2. D. 5. D. 7. 6. (18)
5 DOTHIA - Jacques JOFFROY - 9. 3. 9. (18)0. 4. 1.
6 DORNADO - Gis?le AMBROGIO - D. D. D. 7. 7. D.
7 COMTESSE DE FRANCE - Kassandra FRESNEAU - 3. 8m 5. 8. 7. D.
8 DEFI DU JAAR - Laurent GUELPA - 8. 8. 7. D. D. 9.
9 COETQUIDAN - Benjamin BONET - 0. 0. D. 1. D. D.
10 CARIBBEAN SEA - Manuel AMOROS - 0. 4. 2. 0. (18)8. D.
11 CLAIRON - Morgane LE VEXIER - 1. 0. 9. 7. 7. 0.
12 CAESAR FACE - Sophie BLANCHETIERE - 5. 1. 6. D. 2. D.