les courses hippiques
ENGHIEN Mercredi 24 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE PICPUS - Départ 13h50
1 FINGER DE RODREY - Dominik LOCQUENEUX - Dm 4m D. 5m 2m (18)Dm
2 FALCO SOMOLLI - Anthony BARRIER - (18)D. D. 1. 2. 3. 4.
3 FRONSAC MADRIK - David THOMAIN - 0. 8. 3. Dm D. 8.
4 FLIGNY - Mathieu MOTTIER - D. 1. 3. 7. D. 2.
5 FUTUR DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 9. D. 1. 6. D. 1.
6 FUNKY JET - Pierre VERCRUYSSE - 1. 1. (18)D. 1. 1. 1.
7 FYNIO DU POMMEREUX - Bj?rn GOOP - 4. D. 4. 2. (18)4. 6.
8 FORT GALAA - Tony LE BELLER - 3. D. 0. D. (18)5. 1.
9 FRANKLIN PARK - Anthony MUIDEBLED - 8. 3. D. D. 2. (18)3.
10 FORMI - Eric RAFFIN - 7. 0. 1. 1. 3. (18)2.
11 FANTOCCINI - Matthieu ABRIVARD - 6. 1. 1. (18)D. 1. 1.
12 FRENCH MAN - Julien DUBOIS - 4. D. 4. 3. 7. D.
13 FRESH BIDDER - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 2. 2. 5. 3. D.
14 FORTISSIMOKO - Alexandre ABRIVARD - 3. 2. D. (18)7. D. 1.
2ème Course - PRIX DE CLIGNANCOURT - Départ 14h25
1 GUEPARD DE TILLARD - Matthieu ABRIVARD - 4. 1. 2. 3. D. (18)D.
2 GALI GAME - Jean Charles PITON - A. 3. 4. 1. 5. 5.
3 GAYARD DU GOUTIER - Herv LANGLOIS - 7. 2. 1. (18)3. 3.
4 GUEPARD DE MONCHEL - Jean Fran?ois SENET - 8. 5. 2. 4. 7. 5.
5 GANG DE VILLENEUVE - Eric RAFFIN - 1. 3. 1.
6 GALA DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 3. 1. D. 7. 8. (18)2.
7 GARUDA FLIGNY - Jaap VAN RIJN - 6. 1. 4. D. 1. 4. (18)
3ème Course - PRIX DE LA PORTE DIDOT - Départ 15h00
1 FILLE A PAPA - Dominik LOCQUENEUX - 0. 0. 8. 8. D. 3.
2 FIBULE DU VIVIER - Alexandre ABRIVARD - D. D. 1. 3. 1. 4.
3 FANTA D'EP - Anthony BARRIER - D. 5. 0. 6. D. 9.
4 FLEUR DES MOLLES - Matthieu ABRIVARD - D. 8. 0. D. (18)3. 2.
5 FLEUR DE BAFFAIS - David THOMAIN - 2. 6. 2. 0. 1. 0. (18)
6 FORTUNA - Eric RAFFIN - 4. 5. D. D. 4. (18)Dm
7 FIPSIE GRIFF - Mathieu MOTTIER - 9. 8. (18)6. 5. D. D.
8 FLECHE DE FEU - Bj?rn GOOP - D. 2. 8. 7. 0. D.
9 FINLANDE PIERJI - Charles Antoine MARY - 6. 7m 4. 0. D. 2.
10 FAVORITE - Fran?ois GIARD - 0. 5. 6. 7. Dm D.
11 FIZIA - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 9. 4. 0. (18)0. 3.
12 FOR LOVING YOU - Bernard PITON - 2. 0. 7. D. 7. (18)9.
13 FELINE DES MONTS - Pierre VERCRUYSSE - 9. 3. D. D. 9. D. (18)
14 FLANDRE - Romain DERIEUX - 7. 6. 6. 4. (18)3. D.
15 FUTAIE D'ERPION - Jean Fran?ois SENET - 3. 4. D. 5. D. D.
16 FUSION DE GREZ - Lo GUINOISEAU - 2. D. 6. 8. (18)D. D.
4ème Course - PRIX DU MEDOC - Départ 15h35
1 JUVELS BOY(SWE) - Bj?rn GOOP - 5. 2. 4. 2. 0. 1.
2 CRAZY CHARM - Pierre VERCRUYSSE - 2. 3. D. 5. 4. (18)D.
3 CLEMENZA AM(SWE) - Dominik LOCQUENEUX - 2. 7. D. 4. 8. 2.
4 SPIRIT REAL(SWE) - Sylvain DIEUDONNE - 4. R. (18)Dm D. 3. 1m
5 BOLIDE DU LOISIR - Alexandre ABRIVARD - 6. 5. 7. 5. 9. D.
6 CROMY - Tony LE BELLER - D. 3. 1. 5. D. 6.
7 BISE DU COGLAIS - Romain DERIEUX - 0. 2. D. 4. 7. 5.
8 ALL FEELING - Eric RAFFIN - 1. 2. 0. A. (18)7. 1.
9 BACHAR - Emmanuel ALLARD - 4. 1. 2. 6. 2. 8. (18)
10 CREPE DE SATIN - David THOMAIN - 7. 6. 1. 6m 5. 7m
11 GROSS WEIGHT(SWE) - Cl?ment DUVALDESTIN - 0. 3. 0. 3. 4. 5.
5ème Course - PRIX DE LA PLACE D'ITALIE - Départ 16h10
1 DELICIEUX DU CEBE - Louis JUBLOT - Dm Dm 5m 1m 2m 2m
2 BORA BORA JIEL - Matthieu ABRIVARD - D. D. D. D. 0. D.
3 BARAKA DE LOU - Anthony DOLLION - 0. 2m 0. 0m 0. (18)3m
4 AND GIBUS - Ga GERVAIS - Dm 0. D. (18)0m Dm 0m
5 VESUVE D'ENFER - Pierre THIEULENT - 6m 5m 8m 8m (18)5m 9m
6 ART D'ERABLE - David THOMAIN - 0. 4m 7m Dm 1m 3m
7 VAAT DES CAILLONS - Bastien JOSEPH - D. 3m 7. 0. 0. D.
8 BETTINA DE TILLARD - Eric RAFFIN - 7. 4m 7. 5m 3m (18)3m
9 PYTHAGORAS FACE(SWE) - EMELINE DESMIGNEUX - 0. 0. 0. 0. 7. 7.
10 VERDI DE TILLARD - Loanne FAUCHON - (18)0m 0. 3m 0. D. 0m
11 VERSO DE CRENNES - Anthony BARRIER - 0. 0. 8. 8. (18)Dm 2.
12 BARACK - Alexandre ABRIVARD - 0. 3m 1m 2m 4m 3m
13 BARRY DE COURTISON - Yoann LEBOURGEOIS - Dm 4m 6m Dm 5m 9m
6ème Course - PRIX DE LA CHAUSSEE D'ANTIN - Départ 16h45
1 EXTASY D'OURVILLE - Alexandre ABRIVARD - 8. 2. D. 5. 5. 5.
2 DASCALIA - Eric RAFFIN - 6. 4. 1. 2. 0. 2.
3 EURO DU CHENE - Anthony DUPERCHE - 6. 9. (18)7. 5. 4. 2.
4 ECLAT DE GLOIRE - Loris GARCIA - 9. 1. 3. D. 8. 3.
5 ESTOLA - Yoann LEBOURGEOIS - 7. 7. 9. 2. 3. D. (18)
6 ETONNANT - Bj?rn GOOP - 1. 5m D. 6m (18)Dm Dm
7 DIRECT WAY - Anthony BARRIER - 8. 9. (18)D. 4. 2. 1.
8 DROLE DE JET - Pierre VERCRUYSSE - 1. 2. 8. 6. 3. 2.
7ème Course - PRIX DE CRESPIERES - Départ 17h20
1 ELITE DE PUCH - David THOMAIN - 4m 7. 2. 6. 5. 4.
2 EMARA DU GOUTIER - Pierre VERCRUYSSE - 9. D. 6. 8. 8. 8. (18)
3 ELSA RUSH - Gildas DONIO - 6. 2. 6m 5. 7. 3.
4 ELDORA - Mathieu MOTTIER - 0. 3. 3. 6. 9. 7.
5 ETERNELLA - Eric RAFFIN - 6. G. 2. 1. 3. D.
6 ETOILE KILY - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 0. 0. D. 9. (18)1.
7 ESCAPADE - Jacques BRUNEAU - 9. D. 4. D. Dm Dm (18)
8 EVITA PERON - Matthieu ABRIVARD - 4. 8. D. 6. 1. (18)4.
9 ESTOCADE BLEUE - Alexandre ABRIVARD - 1. 5. 7. 5. D. 4.
10 EARTH VICTORY - Julien DUBOIS - 7. 4. 3. 9. 6. 3.
8ème Course - PRIX DE LA HAUTE-MARNE - Départ 17h55
1 CIALOTTA - Matthieu ABRIVARD - D. 4. 0. (18)D. 4. D.
2 DORELIE DE LABROYE - David ARMELLINI - D. 5. 2. 6. 1. 0.
3 DANAE D'ELA - Jean Philippe BORODAJKO - 3. D. 2. D. D. 0m (18)
4 DALUNA DE TILOU - Gildas DONIO - 1. 2. 3. 6. 0. 3.
5 DIANA DE MONTI - Eric RAFFIN - 1. 1. 1. 1. 5. 9.
6 CALBA DU PONT - Bj?rn GOOP - 9. 9. 8. 7. 0. 6.
7 DAME DE LA COUDRE - Fabien GENCE - 4. 4. 3. D. 3. 6.
8 DOTKA DE LOIRON - Lo GUINOISEAU - 8. 2. 8. 6. D. D.
9 DEVISE DU VIVIER - Alexandre ABRIVARD - D. 4. 2. D. 1. 0.
10 CASA JENILOU - Thibault LAMARE - 3m Dm 8. D. 0. 0. (18)
11 BAYAHIBE DES VENTS - Bryan COPPENS - D. 3. 8. 4. 5. D.