les courses hippiques
BREHAL Lundi 22 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX TENDANCE OUEST - Départ 14h30
1 HALTESSE MAJOR - Beno BARASSIN -
2 HAVANE D'ELMA - Mario J.W. VAN DOOYEWEERD -
3 HEART JEWEL - Yves BOIREAU -
4 HEART OF GOLD - David THOMAIN -
5 HERMES DU GASSEL - Pascal Louis ROUSSEAU -
6 HIJO MOKO - Lucien SWITA -
7 HISTORIQUE ELDE - Charley HESLOUIN -
8 HORUS LUCERNAIS - Micka CHARUEL -
9 HOTIKA BLUE - Jean-Pierre DUBOIS -
2ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE (Gr A) - Départ 15h00
1 FAVORITA ER - Mattia MONACO - D. (18)D.
2 FLORE D'ELA - Fran?ois LAGADEUC - 0.
3 FEE JALLERIE - David THOMAIN - D. 6.
4 FIONA DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 5. 9.
5 FARAH DU BELLAY - Aur?lien Arnaud DAVID - 8. 3m (18)D. D. D. 8.
6 FRANCE DU SCION - Alexis POPOT - 7. 5. 3.
7 FUN BLACK - Nicolas PERRELLE - 2.
8 FIA - Philippe DAUGEARD - 9. D. 2. D. 4.
9 FAKIR DE GINAI - Patrice PACAUD - 5. 4. D. 5. 2.
10 FEE SOYER - Guillaume SALLES - 8. 4. 2. 3. (18)9. 0.
11 FLASH DANCER - Emeric HERNOT - 7. 6. D. 6. 5. 5.
12 FRYPANGA - S?bastien ERNAULT - 1. 5. 5. 8. 9. 7. (18)
13 FAIRY STORY - Pierre LEVESQUE - 5. 3. D. (18)D. 2. D.
14 FORTUNE DE REP - Hubert COMBOT - 8. 2. 4. 4. 8. (18)7.
3ème Course - PRIX DU CASINO DE GRANVILLE (Gr B) - Départ 15h30
1 FELIZIA DESVIL - R?gis LESOUEF - D.
2 FRISKELE DU PILET - Lucas LABBE - 0.
3 FELISA DE LA MOIRE - Ren CORBIN - D. 0. D. 6. D.
4 FIGARO DE FLEUR - James LEBOUTEILLER - 4.
5 FICELUJANDO - Fran?ois LAGADEUC - 3. 9. 8. 7. 0. 0.
6 FORCE DE FLANDRE - Gilles GAUTIER - 5. 9. (18)4. 5. 7. 7.
7 FLUTE A BEC - Vincent VIEL - 2. R. (18)D.
8 FREDY DE LA NOE - Christian BOISNARD - 3. D. D. 4. D. D.
9 FLORENT D'ARGENT - David THOMAIN - 3. 0. 4. 4. D. 3.
10 FIESTA PIYA - Philippe LEFRANCOIS - 1. 7. 2. D. 9.
11 FIESTA VERTE - Eric PELTIER - D. 3. 4. 3. 7. 6.
12 FOUNDATION - Dominique CHERADAME - 0m 8. 2. 8. 7. 7.
13 FAIR PLAY MAGIK - Herv LECOT - 7. D. 6. 3. 4. 1. (18)
14 FALAMA DE VIETTE - Damien HEON - Dm 2. 0. 0m 0. 9. (18)
4ème Course - PX BAR BRASS LE RIVAGE COUDEVI PL(Gr C) - Départ 16h00
1 FIRST LADY ELLIS - Andr LE COURTOIS - D. D. D. D. D.
2 FEE ELISA - Fr?d?ric Philippe SOULAT - 6. D. D.
3 FELINE BLEUE - Bryan COPPENS - (18)D. 7. 6.
4 FLASH CORDIERE - Arnaud Gilles MAILLARD - 4. R. (18)Dm D. D.
5 FERIA DU HIDOUX - Matthieu LEBREC - 0. 4. 4.
6 FERIA DES VOSGES - Bruno DELASALLE - D. D. D. D. (18)D. 2.
7 FUSEE DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - D. 9. D. 9. 2. 0.
8 FIGOVE DU CHATELET - David THOMAIN - 3. 2. 0. (18)D. D.
9 FILLKA DE BRUYERE - Charles DREUX - D. D. D. D. (18)D. 1.
10 FLEUR CHAMPETRE - Fran?ois LAGADEUC - 4m D. 2m Dm 6m 8.
11 FURIEUX WELL - S?bastien ERNAULT - 9. 5. 6. 5. 0. 8.
12 FALINKA DE CARSI - David CHERBONNEL - 4. 7. D. D. 7. 6. (18)
13 FARSIGHT ABSOLUTE - Beno VASSARD - 6. 5m 7. 8. 1. 6. (18)
14 FLIBUSTIA - Pascal Louis ROUSSEAU - 3. 6. 2. 3. D. (18)D.
5ème Course - PRIX EQUI OUEST - Départ 16h30
1 ETOILE DU JOUR - Louis BAUDOUIN - 0. 0. 4. 5. D. 6.
2 ERGO AVIS - Ibrahim KROUCHI - 7. 3. 8. 1. R. (18)9.
3 EAGLE DE VAUVILLE - Jean Marc MARIE - 5. D. 2. 6. 4. 8.
4 EDEN DES HAYES - J?r?me JAMAULT - D. (18)4. 1. 7. 7. 1.
5 ECUREUIL DU BOCAGE - Geoffrey LEMAITRE - D. 8. 9. D. 0. D.
6 ELITE LA MAZURE - Jean-Marie LE CERF - 7. 6. Dm 0. 8. D.
7 ETALON ORIENTAL - Pierre GERAY - D. D. 9. 0. D. D. (18)
8 ESPION DES CAUX - Corentin HERIVAUX - 6. D. 4. D. D. 3.
9 EN CADENCE DE KACY - David LIZEE - D. 6. 6. 6. 9. 7.
10 EQUIDO - Emilien RAULLINE - 0. D. 5. 9. 7. 4.
11 EXCELLENTE IDEE - Paul Antoine DELACOUR - 8. D. 1. 0. 4. 1.
12 ECUME DE L'ITON - Bastien JOSEPH - D. D. D. 3. 3. 1.
13 EZABIAU DE GOULET - Joachim Brandon LELIEVRE - 4. 7. 0. 2. 5. 3.
14 ERRATUM - Quentin PERDEREAU - 6. D. 6. 0. D. 2. (18)
15 EFFERVESCENTE - Thomas BEAUCHENE - 0. D. 0. 7. 3. 0. (18)
16 ENOR PENALAN - Marie LE BOURHIS - 8. 2. 3. 1. 8m 8m (18)
6ème Course - PRIX TOUT FAIRE MATERIAUX FRANCOIS COCHA - Départ 17h00
1 ECLAIREUR DES CAUX - Andr LE COURTOIS - 0. D. (18)1. 5. 2. 1.
2 ESPERANZA D'ELA - Bryan COPPENS - D. D. 0. 9. 0. 0.
3 EMMA D'AMOUR - David CHERBONNEL - D. 9. 1. 1. 5. 8.
4 DOYOLA - James LEBOUTEILLER - 0. 8. 6. (18)Dm 8m 3m
5 DORESTAN - Charley HESLOUIN - 8. D. D. 8. 2. (18)0.
6 DE KERVILOU - Jean-Marie LE CERF - 3. 0. 0. 0. (18)A. 7.
7 DALDRY DE L'ANTE - David THOMAIN - D. 1. 1. 6. 2. (18)9.
8 ELEGANTE DE BAULON - S?bastien LE CERF - 6. D. 0. 0. 6. 1.
9 ECHO DE MEAUTIS - Pierre LEVESQUE - 2m 4m 7m 5. 4. 7.
10 ENZO D'ESSARTS - Rodolphe LAGADEUC - D. 5. 3. 3. D. (18)1.
11 DIEGO DU CANTER - Franck DELANOE - 6. 4. D. 0. D. 2.
12 DREAM OF PUCH - Christian BOISNARD - 4. 1. D. 1. 4. 4.
13 DYNAMIC CHARM - Alexis POPOT - 3. 8. 6. 7. 5. 0.
14 DOUCE GERGAUDERIE - Daniel BETHOUART - D. 0. 6. 0. 0. 0. (18)
15 ETAIN DE LARCY - Fran?ois LAGADEUC - 1. 9. 1. 2. 3. 2.
16 DEXTER PAULOIS - S?bastien ERNAULT - 2. 3. 7. 2. 5. D. (18)
7ème Course - PRIX JEAN-PASCAL BROHIER - Départ 17h30
1 BACH DU BRILET - Franck LETONTURIER - 9m D. 6. 4. Dm Dm
2 COW BOY DES OBEAUX - In FRAIGNE - 0m 5m 2m (18)9m 0. 1m
3 BAROUDEUR BLOND - Caroline THEAULT - 6m 9m 7m 7m 5m Rm (17)
4 DIADEME DU CEBE - Louis JUBLOT - 3m 0m 8m 5. 1m 4.
5 AGADIR GEDE - Pierre GERAY - 0. 0. D. 0m (18)0. D.
6 COSMOPOLITE SEVEN - Guillaume LENAIN - 8m Dm 0. (18)Dm Dm Dm
7 CALL ON ME RANAIS - Marie MORANDEAU - 0. 0. Dm 8. 0. 0.
8 DIMITRI NAY - L BALU - 1. 5. 2. 2m 2. 2.
9 DADDY CASH - Maxime TIJOU - 1m 2m 3m 1m Dm 4m
10 CHILI DAIRPET - Marion ASSELINE - 4m Dm 9. 3m 0. 4.
11 AMOUR GITAN - Marine JOLY - 6m 2m 3m 4m 2m Dm
12 AURASI DREAM - Antoine VOISIN - 3m 8. 4. D. 2m 4m
13 ATATURK DU YAM - William DERSOIR-HABIB - 1m 6. 7m 0. 7m 8.
14 BATTAMBANG - Laura PLANCHENAULT - 3m 0. 0. 3m 0. 0.
15 ADORABLE FOUTEAU - Enzo CIVE - 9m 9m 0m (18)8m 0m 4m
16 AFFAIRE D'ETAT - Romain MARTY - 5. 0. 0. 0. 7m 9. (18)
17 BRIO DE TILLARD - Adrien ERNAULT - 0m 5m 5m 6m 0. 0.
18 AMERICAN JOSCO - Bastien JOSEPH - Dm 9. 0. 0m 3m 1m
8ème Course - PRIX AUGUSTE ET ALAIN LEPRETRE - Départ 18h00
1 BRAVO WELL - Michel POIRIER - 1. 0. 0. Dm 5. (18)5.
2 BAHIA DE MINEL - Gr?gory ROCHNA DUMONT - D. D. 0. (18)7. 6. D.
3 COLONEL BLACK - Aurore RENAUDIN - 9. 7. 8. 0. 2. (18)7.
4 BRINDILLE PAN - Claude Jean MORIN - 1. 2. 9. A. 4. 8.
5 CEKEPEPERE - Jo RENAULT - 7. 4. 7. 5. 3. 9.
6 CADINE GUERNEVEZ - Fabrice PERRON - 2. 7. 0. 2. 6. 8m
7 DEESSE D'IDEF - Julien BARBIER - 1. 2. 8. 2. 5. 1.
8 CHARLY DU DERBY - Julie LELIEVRE - 1. 1. 2. 3. 7. 8.
9 BUGATTI DU CHEVREL - Thomas MENARD - 4. D. 7. D. 4. 3.
10 DIANE LA MESANGE - Philippe BLOUET - 3. 4m 2m 6. 6. 2m
11 ARCHER DESBOIS - Aur?lien Julien GAUCHET - 3. D. 7m 0m (18)0. 8.
12 AKILA DU VIEUXCOUR - Fran?ois CHAPDELAINE - 0m 5. 0. 9m (18)8m 8m
13 CHEF CADE - L?opold Etienne BARASSIN - 0. 0. 7. 9. 9. 0. (18)
14 APACHE D'ANAMA - Adeline HERGNO - 3. 3. 5. 4. 3. 8.
15 DOOSTY - Alexis GAND - 1. D. 4. 2. D. 0.
16 COQ D'AVRAN - Maxence LECOQ - 5. 4. 7. 3. 4. 3.