les courses hippiques
CLAIREFONTAINE Dimanche 21 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PX DE L'AS DES PECHEURS LIGNE COTE NORAN - Départ 14h10
1 DIESEL STAR - Clara MARCHAND - 4m 8m 7. R. D. (18)0.
2 EDEN DU HEURT - No PERRON - D. 4m 4m 2. 6m 8m
3 EQUINIO SPORT - Marion ASSELINE - 0m 3m 1m R. (18)D. D.
4 DICSOU MONTAVAL - Franck LETONTURIER - 6. 0. 8. 8. 9. (18)9.
5 DOPIOM MONTAVAL - Laure DARLAY - 8. D. 7. Dm D. 1.
6 EMILIANO BELLO - William DERSOIR-HABIB - 1m 1m Dm 1m 6m D.
7 DEFI DE BELLANDE - Pierre GERAY - 9. Dm 1m Dm D. 2. (18)
8 DUROY - Gr?goire JORET - 6m (18)Dm 3m 1m Dm 4m
9 DERBY DE BERGAULT - Charl?ne CALLICO - 7. 5. 3. Dm D. D.
10 ESPOIR DE L'AUMOY - Maxime GILBERT - 8. 6m 4m 6. 9m 2m
11 EN VIKING - Chlo ZYDLOWSKI - 4m 6m 0. 0. (18)4m 9.
2ème Course - PX FEDE DEPART DES CHASSEURS DU CALVADOS - Départ 14h40
1 GLAMINA - Glenny DELAUNE - D.
2 GIN FIZZ TONIC - Wilfried JEHANNE - Dm D. 5m 4m Dm Dm
3 GLAMOUR QUEEN - Philippe MOULIN - 3. 1. 8. 3.
4 GRISOU ATOUT - Aur?lien HENARD - D. 7. 6. D. D. 1.
5 GAIA MAXENTAISE - Ludovic SZCZESNY - 7. 9. 1. 2. 2. 7.
6 GUNSHO NELLIERE - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 1. D. D. (18)1.
7 GALAXY DE CASTELLE - Xavier LIGNEL - 3. 9. 1. D. 2. D.
8 GUCCI DE BARB - Charley HESLOUIN - 6. 6. 2m 1. 7. (18)5.
9 GALILEO DU GOUTIER - Guillaume JOUVE - D. 1. 1. (18)D.
10 GOPTION MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 7. 1. 9. 1. D. D.
11 GIBUS DARCHE - Tony LE BELLER - 2. 1. D. D. 3. 1.
12 GALIANO GRIFF - Mathieu MOTTIER - 7. D. 2. 1. (18)1.
13 GITAN DU BOIS - Paul Antoine DELACOUR - D. 2. 3. 8. D. 3.
14 GENERAL BRAVO - Fran?ois LECANU - 6. 8. (18)D. 0. 3. 5.
3ème Course - PX ASSO DEPART PIEGEURS/DETERREURS CALVA - Départ 15h10
1 FALENTINA DU GITE - Jean-Pierre DUBOIS - 8. 8. 0. 5. 4. 8. (18)
2 FAVORABLE - Emmanuel CANU - 5. 4. 6. D. D. D. (18)
3 FLORIA BILOU - Paul Antoine DELACOUR - 6. D. 1. 8. 4. D. (18)
4 FANTASIA DU LILAS - Nicolas BIAGINI - 1. 2. D. D. 1. (18)8.
5 FRAGOLA DE LEAU - J?r?me COMPAS - 2. 3. 0. 2. 2. (18)8.
6 FAENZA CARTERY - Antoine Alain BARASSIN - 2. 7. 0. 4. 2. 1. (18)
7 FALLING STARS - Thibault VOLCKAERT - D. 4. D. 1. D. 4.
8 FLOTILLA - Charles CUILLER - D. 5. 3. 5. 1. 8. (18)
9 FRANCE AMERICA - Tony LE BELLER - 7. 6. (18)D. D. 2. 0.
10 FLEKKEFJORD - Christophe CLIN - D. 1. 8. 1. 6. (18)D.
11 FLECHE DU YUCCA - Philippe MOULIN - 1. 1. 1. 1. 4. (18)4.
12 FIRST LADY CARJAC - Julien FOUCAULT - 0. 2. 3. (18)D. 3. D.
13 FELINA - Mathieu MOTTIER - 5. 1. 5. D. 3. 8. (18)
14 FEE DU VERNAY - Fran?ois LECANU - 2. 2. 2. 4. D. 6.
15 FOLIE DE HOUELLE - Yoann LEBOURGEOIS - 2. D. 7. D. 8. 2.
16 FARAH DES CAUX - Gabriele GELORMINI - D. 1. 0. D. D. 7. (18)
4ème Course - PX ASS CHASS DU CALV GEST DU GD GIBIER - Départ 15h40
1 FLUO - Nicolas BIAGINI - 4. 6. D. 8. 4. 7.
2 FIER D'AVRIL - Edouard COUBARD-MEUNIER - Dm 3. 4. 2. 6. 4.
3 FAIRE VALOIR - Charles CUILLER - D. 2. D. D. (18)2. 1.
4 FLASH DU BOSQUET - Paul Antoine DELACOUR - D. 2. 9. D. 4. 1.
5 FABIO DES MONTS - Fran?ois LECANU - 4. 8. 7. 1. 3. 0.
6 FAST AND TONIC - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. R. 5. 8. (18)5.
7 FILOU DE CONNEE - Tony LE BELLER - 1. D. 5m 3. 6m 8m
8 FITZERALDO - Yves PORTOIS - 6. 0. 0. 0. 7. (18)6.
9 FOX PAPA TANGO - Mathieu MOTTIER - 6. D. D. D. 1. 1.
10 FRANCESCO - Damien LECROQ - D. 0. R. (18)D. 2. 2.
11 FAX DE L'AUMOY - Vincent SEGUIN - 4. 4. 2. 2. 3. 4. (18)
12 FAMEUX DESTIN - Gabriele GELORMINI - 6. 1. 2. 2. 8. 0.
13 FAN QUICK RUSH - Gildas DONIO - 5. 3. 0. 9. 3. 7.
14 FALKRIS - Jacques BRUNEAU - 8. D. 6. 7. 3. 3.
15 FLASH GORDON - Maxime BEZIER - 4. 1. D. 3. 0. 8. (18)
16 FAIRPLAY DU VIVIER - Gervais Jean GAUTIER - 2. 8. D. 0. 0. 1.
5ème Course - PX ASS PECHEURS LIGNE VALLEE D'AUGE - Départ 16h15
1 ELLITA DU BIGRE - Jean Claude LEHOUELLEUR - 0. 3. 8. 4. 5. R. (18)
2 ENIEME CHARM - Tony LE BELLER - 1. D. D. 0. D. 0.
3 ELEGANT DE CHEVROL - Mathieu MOTTIER - 2. 1. 7. 4. (18)5. 3.
4 ETOILE DES CHAMPS - Ludovic SZCZESNY - 7. 5. 0. 1. 3. 0.
5 ENVOL MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 3. 3. D. 5. 5. D.
6 EMINENT D'ORGERES - Christophe CLIN - D. 9. 9. 0. D. D.
7 ESCORT BOY - Fran?ois LECANU - 2. 3. D. 6. 0. (18)D.
8 EVAN PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 7. 6m D. 5m 2. 5m
9 ENFILADE DU DOUET - Philippe LEFRANCOIS - 6. 7. 1. 6. 5. 0.
10 EVEIL DU PERCHE - Vincent SEGUIN - 1. 2. 2. D. 1. 1.
11 ELAN DU MOUCHEL - Nicolas BIAGINI - 8. 8. D. 4. 2. 3.
12 ELDORADO CASTELETS - Charles CUILLER - 2. 5. 9. D. 3. 0.
13 EXAUCE NOUS - J?r?me COMPAS - 1. 7. 5. 2. 9. 0. (18)
14 ES TU LA JAVANAIS - Yoann LEBOURGEOIS - 3. D. 5. 1. 5. 6. (18)
6ème Course - PRIX TROPHEE DES VANS BARBOT 2019 (Gr A) - Départ 16h50
1 GALAXIE MISS - Antoine Alain BARASSIN -
2 GAULE ROMAINE - Jean Philippe GUIBOUT - D. 0.
3 GONTCHAROVA - Mathieu MOTTIER - D. D.
4 GADJI BADREC - Wilfried JEHANNE - 2. 7. 7. 7. 6. (18)8.
5 GEISHA DE MELODIE - Gabriele GELORMINI - 4. 3. D. D. 0. 5.
6 GIVE ME D'ALESA - Tony LE BELLER - D. D. 2. 5. D. (18)0.
7 GLADOVA - Yoann LEBOURGEOIS - 1.
8 GARANCE DE NGANDA - Emeric HERNOT - 3. 5. 5. 3. 5. 9.
9 GYM BESP - Charley HESLOUIN - 5. D. 1.
10 GIRLY DU CAIEU - Fran?ois LECANU - 4. 6. D. 2. 4.
11 GRANITA DES BOIS - Charles CUILLER - 2. 4. 3.
12 GIRLY DE LA BASLE - Glenny DELAUNE - 2. 0. D. 4. 4. 7.
7ème Course - PRIX TROPHEE DES VANS BARBOT 2019 (Gr B) - Départ 17h25
1 GAMA DE BAUDRAIRIE - Ludovic SZCZESNY - D.
2 GLINKA - Caroline CHERADAME - 8. D.
3 GRECO ROMAINE - Yoann LEBOURGEOIS - 7. D. 7. D. 3. 5.
4 GINA D'OCCAGNES - Maxime BEZIER - 0. 2. 4.
5 GALINKA JIEL - Fran?ois LECANU - D. D. 7. 9. (18)0. 2.
6 GAZELLE DU BELICOU - Paul Antoine DELACOUR - 8. 1.
7 GRANADA GRIFF - Mathieu MOTTIER - 1.
8 GYPSIE SLY - Christophe CLIN - 7. 4. 6. D. 2. 6.
9 GRAVITY DU KLAU - J?r?me COMPAS - 5. 3. 2.
10 GIRL TURGOT - Gabriele GELORMINI - D. 1. 9. D. 4. D.
11 GALAXIE DERHEVE - Julien FOUCAULT - 0. 7. 2. 2. D. (18)D.
12 GAIETE BERG - S?bastien SERPIN - D. D. D. 6. D. 2.
8ème Course - PRIX GROUPA THILLAYE - Départ 18h00
1 DOC DE L'ORMERIE - Antoine Alain BARASSIN - 0. 0. 8. 5. (18)D. 9.
2 DEESSE DES BESACES - Glenny DELAUNE - D. D. 3. 1. D. 0.
3 DERBY DEL GREEN - S?bastien Jean Luc TESSIER - Dm 0. 0. Dm 7m (18)2m
4 DIANA DU PUITS - R?gis Jean FLEURY - 8. 6. 9. 9. 0. 0.
5 DUC DE BEYLEV - Laurent BIZOUX - 1. 6. 5. (18)8. 2. D.
6 DEESSE DES SABLES - Philippe GENDRY - Dm 0. Dm 6. D. 4m
7 DU SNOB - Franck FURET - 0. 4. 1. 7. 9. 4.
8 DIXIE DE PARNIERE - Fran?ois LECANU - D. 7. 9. D. 7. D.
9 DIONYS DE LA COUR - Jacques BRUNEAU - D. 2. D. 4. 0. 0.
10 DARKNESS QUEEN - Tony LE BELLER - 4. D. D. D. D. 3.
11 DARIANA CACIT - Mathieu HAMELIN - 6. D. 0. D. 3. 0. (18)
12 DJANGO VICTORY - Edouard COUBARD-MEUNIER - 0. 5. 8. 6. 9. 6.
13 DESIGN JENILOU - Fran?ois PICHON - 1. 3. 2. 1. 3. 2.
14 DELTA TURGOT - Mathieu MOTTIER - 1. D. 2. 1. 2. 3.
15 DIAMANT DU SAM - Gabriele GELORMINI - 4. D. 0. 8. 0. 6.
16 DORIAN - Yoann LEBOURGEOIS - 4. 7. 5. 0. 6. 2.