les courses hippiques
BAGNOLES DE L'ORNE Dimanche 21 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'HOTEL DU BERYL (Gr A) - Départ 14h00
1 FAKIR DU TAILLIS - Ren CORBIN - D. D.
2 FINISTERE - Jean-Claude HALLAIS - D. D. (18)D.
3 FLEUR HAUTE EPINE - Eric PERIEAU - 8. D. (18)6. D. 0.
4 FORCING BUROIS - Jean Marc MARIE - D. D. 5.
5 FLOYD DU GUIBEL - Romain MARTY - 5. 9. 7. 7. 0. 5.
6 FURIOUS WIND - Franck NIVARD - 2. Dm 5. 4m Dm (18)D.
7 FAIRY LOLA FIVE - Franck BLANDIN - 9. 7. D. 2. 0. D.
8 FLORENTINE - PIERRE HOUEL - D. 5. D. 0. D. 9. (18)
9 FISTON ANVALOU - Andr DUBOIS - 8. D. D. 9. Dm Dm
10 FURTIVE DE LA DIVE - Pascal Louis ROUSSEAU - 7. 6. 5. 6. 7. 2.
11 FLEUR DE BLAY - Aur?lien DESMARRES - 2. 6. 1. D. D. D.
12 FRANKNESS - Alexandre CHEVRIER - (18)5. 3. 4. 7. 3. 0.
13 FRANCKY DU VIVIER - Dries KUMPEN - 1. D. 6. D. D. 2.
14 FANCHON DE ROCHE - Alexis MARIE - 3. 5. 0. 1. 7. 8.
2ème Course - PRIX DE L'HOTEL DU BERYL (Gr B) - Départ 14h30
1 FEBUS DU JUILLE - Eric BEUDARD - D. D. D. D.
2 FANNY THE BEST - Jean Marc MARIE - 7.
3 FIT'S MY LOVE - Florian TABESSE - 0. Dm 9m 8. 6. 7.
4 FIL OCCAGNES - Jean R?my LAUNOIS - 5. D. D. (18)4.
5 FILYGAN - Valentin CHARIL - 2. 4. (18)5. D. 0.
6 FURTIF MERITE - PIERRE HOUEL - D. D. 1. 3. D. 6.
7 FLORE DUB'S - Ga NION - D. 8. 1. 5. 5. 5. (18)
8 FIGARO QUESNOT - William SOUCHET - 0. 1. 5. 6. 3. 9.
9 FEE DES GOSSETS - Gilles DELACOUR - 0. 9. 8. D. 5. 5. (18)
10 FLASH BESP - Luc J?r?me LEGROS - D. 4. 0. 3. 4. D.
11 FIRE DU SAPTEL - Franck BLANDIN - 9. D. D. 0. 9. 8. (18)
12 FUTUR CERTAIN - Franck NIVARD - 2. 1. 4. (18)4. 3. 3.
13 FLORE GENDREENNE - Ren CORBIN - 0. 4. 9. D. 2. 3. (18)
14 FOLIA DU GLANON - Laurent Michel DAVID - 5. 9. 4. D. 4. (18)4.
3ème Course - PRIX BELLE EPOQUE - Départ 15h00
1 FLATTEUR FOUTEAU - Enzo CIVE - 8m Dm D.
2 FRINCE DE GOHEL - Marie LE BOURHIS - 6m D.
3 FAKIR DU LEVANT - Samy Djeson JARDIN - D. Rm Dm 5m (18)7. Dm
4 FLEG DU CLOS - Romain MARTY - R. D. 5. 4. 0. 0.
5 FARAH DE TESS - Marine BEUDARD - Dm D. 5m 3. D. D.
6 FESTIVAL GEMA - Ga?lle GODARD - Dm 5m D. D. (18)8m 3m
7 FALCON ROM - Delphine BESSE - 5. D. 6. 5m 1m Dm (18)
8 FALCO DU PLESSIS - L BALU - 0. 0. 3. 4. 6. (18)6.
9 FARELL DU LANDON - Adrien MIGNON - D. Dm 8m 8m (18)8m Dm
10 FIGARO DE L'ITON - Laurent Michel DAVID - (18)Dm Dm
11 FINAL COUNTDOWN - Florian PICOT - 0m 0m 6m
12 FETICHE DU HOULME - Mathilde COLLET - D. 0. 0. R. 6m D. (18)
13 FRANCE D'OURVILLE - Julien BALU - Dm D. 2m
14 FRANCE D'ESPOIR - Guillaume GESRET - D. 6m Dm 2m (18)D. Dm
15 FIZZY TONIC SALLAZ - Jean Yann RICART - 2m R. Dm 3m 9m Dm
16 FLAMME DU PREY - Aur?lien DESMARRES - 5m 5m 2m Dm
17 FLASH VENESI - Marie BACSICH - 5m 8. 5. D. 6. 9.
4ème Course - PRIX DE LA VEE (Gr A) - Départ 15h30
1 GAME OF LIFE - Alexis MARIE -
2 GLAMOUR KILY - Franck NIVARD -
3 GWADA FORTINIERE - Jean R?my LAUNOIS - 7. 9. D. D.
4 GALLA LUCERNAISE - Micka CHARUEL - D. 8. D. 6. 7.
5 GENESALIA - Nicolas ROUSSEL - 5. D.
6 GRAINE DE MALICE - Guillaume MOINON - 2. 6. 6.
7 GIRLY DE PIENCOURT - Th DUVALDESTIN - D. 7. 6. 4. 0. 6.
8 GALAXIE PLANCHETTE - Franck BLANDIN - D. 5. 7. 4. 2. 6.
9 GALIA D'AMARO - PIERRE HOUEL - 1. 6. 0. 7.
10 GOOD NIGHT MEDY - Marie LE BOURHIS - 6. 8. 8. 6. 1.
11 GOLDIKOVA DREAM - Laurent Michel DAVID - 2m D. 2.
12 GAYA MESLOISE - Jean Marc MARIE - 3m 4m 7. 3m 4m 8m
13 GALINETTE DU PARC - S?bastien GAZON - 9. 1. 4. D. 6. 5.
5ème Course - PRIX DE LA VEE (Gr B) - Départ 16h00
1 GAZELLE BODENSEE - C?drick PARIS -
2 GIRLY THOURJAN - Lucas CUEFF - D. D. D.
3 GLAIZE PINEAU - Jean-Marie LE CERF - 7. 7. 9.
4 GAIETE DE LA DIVE - Pascal Louis ROUSSEAU - Dm 5.
5 GROUPIE DU QUENNE - PIERRE HOUEL - 5. D.
6 GUESS DE MAI - Adrien MERIEL - 4. 3. 3. D. 6.
7 GIRONA DES BOSC - Th DUVALDESTIN - 1.
8 GINZA HIGHLAND - Carole THOMAS - 2. 5. 3.
9 GLORIA DIGEO - Laurent Michel DAVID - 7. 7. 1. 0. (18)D. 9.
10 GINGER MADRIK - Charley MOTTIER - 9. D. 1. D. Dm
11 GUERRIERE WIND - Franck NIVARD - 2. 7. 6. 2. D.
12 GEKA DES DOUITS - Franck BLANDIN - 6. 3. D. 0. 2. 4.
13 GRACE KAIZY - Gilles DELACOUR - D. 1. 3. 8.
6ème Course - PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE DOMFRO - Départ 16h30
1 ESPRIT MALIN - PIERRE HOUEL - (18)6. 3. 1. 2. 8. 3.
2 EPIDAURE DUB'S - Laurent LAUDREN - 9. 5. 7. D. 2. 0.
3 ECU DU BOUQUET - Aur?lien DESMARRES - 0m 2. 9. 7. 7. 5.
4 DATCHA DU LOISIR - Charles Antoine MARY - 0. D. 0. (18)0. 0. 7.
5 EVE DU BOUILLON - Enzo LELIEVRE - 0. 2. 2. D. 7. 2.
6 DRIGANALA - Lucas CUEFF - 5. D. 4. 5. 7. R. (18)
7 DIAMANT DES LANDES - Florian SAINT - D. 0. D. (18)0. 9. D.
8 ELIZALDE VRIE - Herv GILLES - 0. 7. 0. 0. D. 0.
9 ETOILE DU MELEUC - Jean R?my LAUNOIS - 1. 3. 9. 1. 1. 6.
10 DUSTY DE GUEZ - Antoine MARION - 0. 2. 5. D. 2. 2.
11 DELTA SEVEN - Loic HOLFELD - Dm 8. R. (17)Dm 3m 2m
12 EAGLE WIND - Franck NIVARD - 1. 6. 0. 3. 4. 1.
13 ELITESNABE - Nicolas ROUSSEL - 8. 8. 8. 3. 0. 6.
14 EMBLEME BUROIS - Jean Marc MARIE - 1. 4. 4. 3. 2. 4.
7ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE - Départ 17h00
1 DUC PARENTIER - Franck NIVARD - 2. 2. 4. 3. 2. 4.
2 CAMERA D'OR - Luc J?r?me LEGROS - 7. 5. 9. 0. 1. 6.
3 DOCEANE DU BOCAGE - Dylan PUNIERE - 3. 9. 3. D. 6. 0.
4 CHOUAN DU HOUR - Guillaume MOINON - 3. 8. 6. D. 3. 4. (18)
5 COOL MAMILO - Laurent LAUDREN - 8. 8. 5. 0. D. 0.
6 CHUCK DE LARCHAMP - Tony LHUMEAU - 0. 1. 0. 0. (18)0. 0.
7 BIRDY - Patrick TERRY - 8. D. (18)D. D. D. 6.
8 BON DU LUPIN - Charles Antoine MARY - D. 7. 9. (18)D. 0. 1.
9 DIPLOMATE D'AM - Th DUVALDESTIN - 1. 1. 1. 3. 3. 4.
10 CALIMERO DU THIOLE - PIERRE HOUEL - D. D. 9. 1. D. 1.
11 BERLIOZ GRIFF - Herv GILLES - 7m 0. 0. 0m (18)0m 0m
12 DEESSE DES NOES - St?phane ROUXEL - 0. 9. 0. 9. 7. (18)9.
13 BRING ME SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 8. R. (18)0. (17)8. R.
14 BESLOISE VERDERIE - Jean-Claude HALLAIS - 0. 8. 7. (18)0. 4. 1.
8ème Course - PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE - Départ 17h30
1 ETERNELLE CENSERIE - Antoine MARION - (18)R. (17)D.
2 ELITE DE CRENNES - Jean Fran?ois MOQUET - 8m Dm D. 0. D. 0.
3 EHLOUA DE L'AUBE - Yohann SALAUN - D. R. Dm 0. 0. (18)4.
4 EPHYDIA - Enzo LELIEVRE - 6. R. 0. (18)0. 7. 6.
5 EQUILEO DE SILLY - C?dric LEBOURGEOIS - 6. (18)5. 1. 2. 5. 4.
6 ENORE DU LORAULT - Jean-Marie LE CERF - 7. D. D. 9. 0. (18)7.
7 ELITE NOIRE PRALIN - Joachim Brandon LELIEVRE - 8. 5. D. (18)D. 1. 0.
8 ELIXIR - Florian TABESSE - D. D. D. Dm 5. D.
9 ENJOLEUR EFBE - L BALU - 7m A. A. 0. D. 0.
10 ETINCELLE RAPID - L BEUDARD - 5m D. D. D. D. D. (18)
11 ELECTEUR EFBE - Jean Marc MARIE - 9. 0. D. 0. 0. 7.
12 ESTONIE JIHAIME - Luc J?r?me LEGROS - D. D. D. 8. D. D.
13 ED ZEPPELIN - Adrien MERIEL - 2. 5. 6. D. 0. D. (18)
14 ELIOT DU COUDRAI - Samuel LECLERC - 1. 5. 3. 0. D. 6.
9ème Course - PRIX DE L'UNION NATIONALE DES AMATEURS D - Départ 18h00
1 DIAM DE YOU - Alain POTDVIN - 0. 9. 3. 2. 7. 0.
2 DUC D'HAVANE - Alain FRANJOUX - 0. 8. 7. 8. 0. (18)0.
3 DIRKA DU BOULAY - Nicolas DESMARRES - D. 2. 5. Dm 3. Dm
4 CALINE WILLIAMS - David L'ORPHELIN - D. 8. 0. (18)6. 9. 9.
5 DARIUS DE NAPPES - Serge ANGLAY - D. D. 0. (18)9. 0. 4.
6 DERBY BI - Claude Pierre LEMONNIER - 3. 6. 2m 7. 3. 0.
7 CAPUCINE DE SASSY - Christian BRAUD - 1. 6. 3. 8. 8. R.
8 BOURBON D'ALBA - Elodie LE PREVOST - 5. D. D. 9. 0. 0m
9 BAYARD DE L'AULNE - S?bastien ROCHER - 9. (18)0. 2m 5. 8. 5.
10 BAS NORMAND - Am?lie RENAULT - D. 4. 4. 4. 3. 1.
11 BRISE D'ALBRET - David DIGEON - 0. D. 0. 7. (18)7. D.
12 BOTZARIS - Herv GUENA - 0. D. 8. 0. (18)0. 0.
13 BONZAI DES BORDES - Katia DESMARRES - D. 5. 0. 9. D. 2.