les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Mercredi 17 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX TUBEREUSE - Départ 20h00
1 GOLD DE LA POTEL - Yannick Alain BRIAND -
2 GENERAL CASH - Christophe MARTENS -
3 GENTLEMAN BAR - R?gis LE VEXIER - D. D. D. D.
4 GAMIN DE VENCE - Steve STEFANO - D.
5 GITANE DANELY - Serge YANA -
6 GLORY BOX - Patrice LEBOUTEILLER -
7 GOLDORACK DU BOIS - K?vin DEVIENNE - 0.
8 GRAVELOTTE - Nicolas MOUROT -
9 GOLDEN SUN VOIRONS - Kevyn THONNERIEUX - 8. D.
10 GAOTCHO JIEL - Laurent Guy RICHARD - D. D. D.
11 GRANIT PACO - Pierre CALLIER - D.
12 GENIE DE LARCHAMP - Virgile FOUCAULT - D. D.
13 GRINDELIA - St?phane CINGLAND - D. D.
14 GANGSTER EVER - David BEKAERT -
15 GOLDWYN DU CAUX - Pierrick LE MOEL -
2ème Course - PRIX ROSE CENTIFOLIA - Départ 20h30
1 FLICFLAC DU LOGIS - Steve STEFANO - D. 3. 4. 4. 8. D. (18)
2 FIFI DE DUFFEL - Savio FERRARA - 6. D. (18)D. D. 1. D.
3 FIROZA - Junior GUELPA - 2. D. 0. 1. D. 0.
4 FOREVER CEKE - Christophe MARTENS - 6. A. 3. 1. D. D. (18)
5 FRENCH PEOPLE - Yannick Alain BRIAND - 1. 6. 8. D. D. D.
6 FANTASME - Pierre CALLIER - 4. 2. 8. 0. (18)7. D.
7 FLASHY - Laurent Guy RICHARD - 4. 0. D. 1. D. 3. (18)
8 FLAMENCO - Nicolas ENSCH - 1. D. D. D. (18)A. 1.
9 FIRST BELLO ROMAIN - R?gis LE VEXIER - R. 0. D. D. 6. 5.
10 FORREST BEJI - David BEKAERT - D. D. D. 8. (18)4. 3.
11 FILOU DE RIO - K?vin DEVIENNE - D. D. (18)6. 1. 6. D.
12 FAST - Laurent FRESNEAU - D. 7. 6. 0. (18)6. D.
13 FINE ROSE - Jean Baptiste BONET - 1. D. 4. (18)7. D. 7.
14 FULKIMO - Ambre DUPUIS - D. 9. D. D.
15 FIRE OF CARLESS - Virgile FOUCAULT - 8. 8. 7.
16 FARA DES MURAILLES - Christopher HARET - D. D. D. (18)D.
3ème Course - PRIX FLEUR D'ORANGER - Départ 21h00
1 FATAL LOVER - Laurent Guy RICHARD - 2. 2. 4. 3. D. A.
2 FEERIE DELO - Nicolas MOUROT - Dm 5. 9. (18)3. 0. 5.
3 FOU DE JOIE - K?vin DEVIENNE - 4. 4. 6. 8. 5. 0. (18)
4 FOSTER D'ERONVILLE - St?phane CINGLAND - 2. 3. 6. 2. 4. D.
5 FORTUNE SMILES - M?lissande CHABRAN - 3. 4. 4. 3. 4. D.
6 FORTUNE DE GINAI - Emile GOUT - 8. 7. 7. 5. D. 3.
7 FABULEUSE - Junior GUELPA - D. 2. 3. D. 3. D.
8 FLEUR DU VIVIEN - William BAUDY - D. 2. 7. 6. 9. 0.
9 FERONA DE DUFFEL - Christophe MARTENS - 4. 8. D. 6. 3. D. (18)
10 FOREVER ATOUT - Yannick Alain BRIAND - 5. D. 3. 4. D. D. (18)
11 FALCAO D'ETRELLES - Claude MATHE - D. 9. 0. D. (18)D. 5.
12 FASTE DE CHENU - Anthony TOMASELLI - D. 6. 2. 8. 2. 3.
13 FRIME DU CHENE - Jean Baptiste BONET - D. D. (18)D. D. 7. (17)D.
14 FERIA DE BEYLEV - Nicolas ENSCH - 7. 6. 1. 3. 3. (18)3.
15 FLYING LADY - Marcel Jean VERCRUYSSE - D. D.
16 FIGHT OF CARLESS - Virgile FOUCAULT - 7. 7. D.
4ème Course - PRIX JASMIN - Départ 21h30
1 BEST OF CHANLECY - David CINIER - 6. 0. 0. 0m 0. 8m
2 DORTHEZ PRESTANCE - Christophe MARTENS - 0. 0. 4. 2. D. 5.
3 BOLIDE DES CHAMPS - Junior GUELPA - 3. D. 9. D. D. 2.
4 CONNECTICUT - Yannick Alain BRIAND - 1. D. 2. 8. 6m 0.
5 CARE LOVE - St?phane CINGLAND - 6. 0. 4. 3. 4. 5.
6 CHERIF GRIFF - Dylan GARCIA - D. 8. 9. 9. Dm 6.
7 CROCK VAULOGER - Nicolas ENSCH - D. 4. 6. D. 5. 1.
8 AMENOPHIS DU LILAS - David BEKAERT - 5. 2. 0. 0. (18)8. 9.
9 CUIZZY SMILING - Steve STEFANO - 1. 0. 1. 1. 1. 8.
10 BAUMONT D'AVIGNERE - Laurent FRESNEAU - 2. 4. D. 7m D. D.
11 AKILI BUISSONAY - Gilles TOURON - 5. 5. 5. 0. 9. (18)6.
12 BIG UP MAGIK - Kevyn THONNERIEUX - 0. 4. 3. 6. 5. 4.
13 CROCODILE DUNDEE - Jean Christophe SOREL - 8. 8. 3. D. 6. 0.
14 CALL OF CARLESS - Nicolas MORTAGNE - 8. 0. 8. 0. (18)7. D.
15 BICETRE - Jean UROZ - 1. 0. 6. 6. 6. 8.
5ème Course - PX CREDIT AGRICOLE PROVENCE COTE D'AZUR - Départ 22h00
1 ELMAGNIFICO DE LOU - Christophe MARTENS - D. (18)1.
2 ECRIVAIN - Virgile FOUCAULT - 6. Dm Dm R. 7. (18)9m
3 ELEGANT DU DOLLAR - Nicolas MOUROT - 7. D. 2. 8. 8. 4.
4 ELEGRO TER BLEKTE - Steve STEFANO - 1. D. D. 8. 2. 5.
5 ESOVO - Laurent Guy RICHARD - 0. 6. 3. D. (18)D. 0.
6 EDEN DU BELLAY - Gilles TOURON - 5. D. D. D. 4. (18)1.
7 ESPIO DE VANDEL - Nicolas MORTAGNE - 8. 5. Dm Dm 4. Dm
8 EDOX - David BEKAERT - 1. D. 6m Dm 2m 0.
9 EL RULI - Yannick Alain BRIAND - 6. 2. 4. (18)0. 5. D.
10 ELIOT LUCAXELO - Junior GUELPA - D. 7. 1. 4. D. D.
11 ESPION JIHAIME - St?phane CINGLAND - 2. 1. 3. 7. 4. 6.
12 ECU DU SAJ - Jean Charles FERON - 1. 5. 1. 0. 6. 9.
13 EROS REYOR - Jean Christophe SOREL - 6. 4. 0. D. 1. 0.
14 EJOCE JISCE - Gilbert MARTENS - 3. 7. 3. 5. D. D.
15 ELEAZAR DES BORDES - Emile GOUT - 7. 2. 2. 4. D. 7.
6ème Course - PRIX LYS DE LA MADONE - Départ 22h30
1 BLUE LABEL - Steve STEFANO - 3. D. 7. 0. (18)1. 0.
2 ALARO - David BEKAERT - 0. 3. 0. D. 8. D.
3 APOLLON D'ANJOU - K?vin DEVIENNE - 8. D. D. 5. 1. 2.
4 ALTEA DE PIENCOURT - Junior GUELPA - 6. 2. 0. 6. 0. 5.
5 BAR D'OR - Jean Christophe SOREL - 6. 0. 3. 6. 0. 5.
6 A VIVRE LA NUIT - Virgile FOUCAULT - 0. 8. 0. D. (18)7. 0.
7 CAPITOLE MESLOIS - Nicolas ENSCH - 4. 2m 9. 1. D. 4. (18)
8 BOLIDE DU LOISIR - Yannick Alain BRIAND - 5. 7. 5. 9. D. 4.
9 BIJOUX DE SAUZETTE - Pierre CALLIER - 3. D. 0. 0. 0. 4.
10 BEBE DU BEAUVOISIN - Guillaume LEMOINE - 9. 5. 4. 6. 1. 7.
11 ARTISTE DE TILLARD - Dylan GARCIA - D. 0. (18)D. 0. D. 0.
12 CELTIC COMMANDER - Nicolas MOUROT - 0. 9. D. 6. 1. 8.
13 CHO OYU VEDAQUAIS - Pierre REPICHET - 5. D. D. A. 4. (18)2.
14 CLEVER LYMM - Jean Charles FERON - 1. 3. 5. 5. (18)7. 3.
7ème Course - PRIX VIOLETTE VICTORIA ODORATA - Départ 23h00
1 COCKTAIL ATOUT - Adam SLIMANE - 9. 0. 1. D. 1. 1.
2 CEDRE PIERJI - Ludovic SIMON - 7m 7. 9. 0. 4. 0.
3 BLANDA DE TILOU - Christophe CARTET - 2. 6. 5. 3m 6. D.
4 COMTESSE DE FRANCE - Kassandra FRESNEAU - 8m 5. 8. 7. D. 3.
5 BOUTON D'OR MARIA - Morgane LE VEXIER - Dm 5. 3. Dm D. D.
6 CARDINAL - Morgane D'ESPARBES - 0. 7. 5. 4. 8. 0.
7 CELEBRE DU RABUTIN - Benjamin Thomas MARIE - 5. 0. D. 2. D. 7.
8 BRICK - Marc TARDY - 9. 9. 6. 6. 0. 8.
9 ASSWORD DE BEA - Jean Marie JOLIT - 9. 0. 9. (18)0. 3. 0.
10 BALADIN DU REYNARD - Gis?le AMBROGIO - 1. 7. 1. 4. 7. 6.
11 BELLE AU VENT - C?line MONFORT - D. 0. 9. D. 9. 7.