les courses hippiques
ARGENTAN Mercredi 17 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" - Départ 13h50
1 AS DE BREVOL - Robin BAKKER - A. 5. D. 0. Dm D. (18)
2 ANDY DU VIVIER - Pierre GERAY - D. D. 0. D. 5. (18)3.
3 DINO DU RILER - Glenny DELAUNE - 8. 3. 2. 6. D. (18)7.
4 BISCUIT - Eric Gilles BLOT - D. D. 0. Dm D. 4.
5 BAMAKO DE LA GAZO - Morgane BLOT - 8. 0. 0. 6m 6. 0.
6 BERLIOZ DE L'ITON - Fran?ois LAGADEUC - 6. 4. 9. D. 0. 7. (18)
7 CRACK MONEY - C?dric TERRY - 1. 1. 1. 1. 1. 5.
8 DIAVOLO CRISCANI - Gabriele GELORMINI - 0. D. 4. 1. 6. 6.
9 AGI DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 0. D. 5. 7. (18)3. 4.
10 CONTREE D'ERABLE - David THOMAIN - 7. 3. 9. D. D. 2.
11 BE ONE DES THIRONS - Philippe DAUGEARD - 5. 1. 7. 2. (18)0. 0.
12 BRELAN DU VIVIER - Franck NIVARD - 3. 8. 0. (18)0. 8. D.
13 BRISBANE DU BOURG - Hugues MONTHULE - 7. Dm 8. 3m 6m 1m
14 ALINEA - Charles Julien BIGEON - 1. D. Dm D. 1. 1.
15 AMOUR ORAGEUX - Yoann LEBOURGEOIS - 2. D. D. 9. 4. 0.
16 BETTINA DE TILLARD - Alexis POPOT - 4m 7. 5m 3m (18)3m Dm
2ème Course - PRIX ORNE TERRE DE CHAMPION - Départ 14h25
1 GIVE ME - Yoann LEBOURGEOIS - 3. 2.
2 GAVROCHE DE L'ITON - Tristan de GENOUILLAC - D. 5. 7. 5. 2.
3 GENIAL DE LANDEMER - Herv LANGLOIS - D. 1. 8. D.
4 GOODNESS - Antoine TRIHOLLET - 9. 3. D. 4. 5. D. (18)
5 GOLIATH DE LA COUR - Franck NIVARD - D. 6. D. 1. D. D.
6 GABION PIERJI - Christophe THIERRY - 8. 1. 5.
7 GAUDEPSOU - Florian DESMIGNEUX - 1. 3. D. 8.
8 GIESOLO D'ENJE - Gilles DELACOUR - 8. 3. 1. 9. D.
9 GAYLORD - Fran?ois LAGADEUC - D. 3. 1. D. D.
10 GIPSY THORIS - Florian TABESSE - 5. 6. 6. 3. 3. 6.
11 GALA DU CHATELET - Herv GILLES - D. Dm 0. 6. 5. D.
12 GOLF MESLOIS - Jean Marc MARIE - 5. 4. 2. 3. 4.
13 GHAZI DE LA CANCE - Arnaud Gilles MAILLARD - 6. 2. 3. D. 4. 4.
14 GRAND SOURIRE - Guillaume LIZEE - 2. 1.
15 GEGE DU HOULME - Eric LETOUZE - 8. Dm 7. Dm Dm 3m
3ème Course - PRIX DANIEL FOUCAULT - Départ 15h00
1 CHERRY LOVE JAM - St?phane DERSOIR - 0. 9. 2. 0. 5. R.
2 CYA DE LA MESLIERE - Julien BARBIER - 9. 0. 2. 0. 4. 0m
3 BOLERO DU ROUILLY - S?bastien CAMPAIN - 3m 6m 6. 6. 0. 8.
4 BEL CANTO DU MONT - Maxime HAMELIN - D. 9. Dm 0. A. 0m (18)
5 BILLY DE BONNEFOI - Tuomo KANTELA - 0. 5. 0. (18)D. D. D.
6 CESAR DE VILLIERS - Jacques VIVION - 0. 6. 0. 0. 0. 0.
7 CACHOU DE MALAC - Jennifer LEMONNIER - 3. 4. 6. 0. (18)9. 0.
8 BEST OFF RUSH - Fr?d?ric DURVILLE - 4. D. 2. 1. 5. D.
9 CALAGAN DECHAMBOU - Alain LESCALIER - 4. 5. 7. 3. 4. 2.
10 CARRERA DU CLOSET - BARBARA GUENET - 1. 4. D. D. D. 1.
11 BELLA LAUMA - Fran?ois ROBIN - D. D. 1. 7. D. 0.
12 AMIGO DU VIVIER - Jean Claude GEORGES - Dm 7. 9. 8. (18)6. 5.
13 AUDACIEUX LUDOIS - David FISCEL - 1. 1. D. 2. D. 2.
14 ANDALOU D'HUON - Marion PLASSAIS - 0. 2. 9. 6. 7. 1.
15 AZROU LEMAN - Arnaud LEMOINE - Dm 7. 0m 6. 9. 3.
4ème Course - PRIX SEBASTIEN RUFFIER - Départ 15h35
1 CANADAIR - David THOMAIN - 0. 6. 1. 8. D. D. (18)
2 COEUR DE GUEHAM - Franck BLANDIN - D. 6. 0. 5. D. D.
3 CASH RUSH - Gildas DONIO - 9. 7. 7. 0. 0. 9. (18)
4 CHARMANTE LULU - Fran?ois LECANU - 3. 4. 2. 5. 5. 4.
5 CITAN DU SOUND - Alexis POPOT - D. 0. (18)D. 7. 8. 6.
6 CARLA DES CARAIBES - Daniel Marcel OLIVIER - 8. 7. 4. 6. 5. 3.
7 CASTOR DE LA ROCHE - Alexis Philippe GRIMAULT - 5. 0. 0. 8. 6. D.
8 CATHARINA SPRING - S?bastien BAUDE - 0. 0. D. D. 0. (18)A.
9 CABALERA - Julien RAFFESTIN - 5. 8. D. 4. 1. D.
10 COCKTAIL WINNER - Maxence DUVEAU - 5m D. G. Dm 3m D. (18)
11 CACTUS D'YVEL - Charles Julien BIGEON - 2. D. 0. 6. 4. (18)7.
12 CADENCE DEL FRETTA - S?bastien TRIBOURDEAU - 4. 7. 3. 8. D. 6m
13 CLOVIS MONTAVAL - Gabriele GELORMINI - 1. 2. 2. 4. 4. 4.
14 CONCERTO ROYAL - Jean-Philippe RAFFEGEAU - 5. D. 5. 8. 0. 1.
15 CALINO BELLO - Antoine WIELS - 3. 2. 1. 1. 1. (18)1.
16 CIMARRON - Jarmo NISKANEN - 8. 3. 5. (18)7. 0. 1.
5ème Course - PRIX DU HARAS DU PIN - Départ 16h10
1 CAMELIA D'ANJOU - Louis JUBLOT - Am Dm (18)Dm Dm Dm Dm
2 DIAMANT DU PLAIX - Melvin KONDRITZ - 1m 3m 9. 2m Dm 9. (18)
3 CRACK DE LA CAVEE - Marion ASSELINE - 8m 8. 0. Am D. 0.
4 DREAM DU CHOQUEL - J?r?my CONDETTE - Dm Dm 9m (18)9m 9m 9m
5 DAIMIO DE MAI - William DERSOIR-HABIB - Dm Dm 4m 7m 7m 9m
6 CALMAR JIBE - Romain MARTY - D. 4. D. Dm (18)D. 0.
7 EXIL DE LOIRON - Bastien JOSEPH - 6m Dm Dm 4m Dm Dm
8 DOLCE AMERICANA - Cl?mence SAUVAGE - 4m 3m 9. 3m 3m Dm
9 DESTINEE DE L'ITON - Tiphaine LEVESQUE - 6m Dm 9m D. (18)Dm Dm
10 DELTANA - In FRAIGNE - D. Dm 7m 9. 6. 8m
11 EXQUISE DANCER - Adrien ERNAULT - 1m 3m 3m 0. 1m 1m
12 CASTEL DU SUD - Alan GENDROT - Dm 3m (18)0. 0. Am 0.
13 DAISY THORIS - Justin CERISIER - Dm 6. 6. 5m 2m (18)8m
14 DARLING D'HERMINE - Esther VAN PETTEN - 1m 3m 1m 2m 3m 1.
15 EUSEBIO DU ROUMOIS - Maxime GRUMETZ - 7m 2m 1m 7m 0. 9.
16 DOW JONES EMGE - Marie BAZIRE - Tm 3m 6m 0m 9m Dm
6ème Course - PRIX DU 75 EME ANNIVERSAIRE DU DEBARQUEM - Départ 16h45
1 FASTNET - Gabriele GELORMINI - 2. D. 7. 4. 2. D.
2 FAN D'ARIFANT - Franck NIVARD - 2. 9. 1. D. 3. D. (18)
3 FETARD - Pierre BELLOCHE - 4. 2. D. D. 2. D.
4 FANNY DE GUINETTE - Pierre GERAY - 4. 6. 2. 4. 6. 8.
5 FUN COPAIS - David THOMAIN - 5. 4. 0. D. D. 1.
6 FEE DE GINAI - Patrice PACAUD - 6. 7. 3. (18)3. 3. 3.
7 FLORIA BILOU - Gilles DELACOUR - D. 1. 8. 4. D. (18)2.
8 FIDZI ROSE - Fran?ois LECANU - Dm 6. 3. 6. 2. 5m
9 FINLANDE BLUE - Adrien BLANDIN - 6m 8m 3m Dm D. Dm
10 FUSAIN DU RIB - Jo HALLAIS - 3. 0. 3. D. 6. 6. (18)
11 FAUCON DE L'ALBA - Julien RAFFESTIN - D. 3. 5. 3. 2. 6.
12 FIFTY BLACK - Arnaud FOULON - 1. 0. (18)4. 2. 1. 5.
13 FENIX DU LOISIR - Dominique LEFAUCHEUX - 8. 2. 4. 7. 0. (18)D.
14 FRIPON DES SABLES - Fr?d?ric X. KOENIG - D. 0. D. 2. 0. 0.
15 FORUM DE TILLARD - Etienne LEFRANC - 2. 7. 5. 5. (18)6. 5.
16 FUSEE DU MOUCHEL - S?bastien BAUDE - 7. D. 1. (18)1. 1. D.
7ème Course - PRIX FABRICE MIGUET - Départ 17h20
1 ELIXIR DE LARA - Philippe TERNISIEN - R. 4. D. Dm 9. 0.
2 ECLAT D'ISQUES - Vincent BOULOGNE - 2. 6. (18)5. 9. 2. 8.
3 ECLAT AULNOIS - Arnaud FOULON - 0. D. D. 3. 7. (18)D.
4 ELIOT DE MELODIE - Gabriele GELORMINI - 4. 2. D. D. 2. D.
5 EAWY D'EOLE - Antoine LHERETE - D. D. D. 1. 1. D. (18)
6 EMBRUN D'HERFRAIE - David THOMAIN - 5. 0. Dm 2. D. 2m
7 ECHO DU PERRE - Benjamin ROCHARD - 0. 3. 6. 3. 2. 6.
8 ELITO DRY - Franck BLANDIN - D. 7. 0. 9. D. Dm
9 ESPOIR DES CHAMPS - Philippe DAUGEARD - 2. 6. D. D. (18)D. 0.
10 ESPOIR DU LANGIS - Charles Julien BIGEON - D. D. 0. D. D. (18)D.
11 ELEVE DE LOUIS - Adrien BLANDIN - D. D. 6. D. D. 2.
12 ELDORADO DE VER - Fran?ois LAGADEUC - 1. 3. 2. D. A. 2.
8ème Course - PRIX DON DU SANG - ROTARY CLUB D'ARGENTA - Départ 17h55
1 DAME NOIRE PHI - Fran?ois LECANU - 5. 8. 5. 0. D. 0.
2 DJOY DE BELLANDE - Pierre GERAY - D. 4m 0. (18)Dm 1m 1m
3 DAZIO BEST - Jonathan VANMEERBECK - D. 0. D. 0. (18)8. 6m
4 DIAMANT RARE - Robin LAMY - 1. 9. 0. 0. 5. D.
5 EVA DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 6. D. 1. 7. D. D.
6 DON JOSCO - Fran?ois LAGADEUC - D. D. D. D. 1. 8.
7 ECHO JIEL - David THOMAIN - 5. 4. 2. 4. 3. 4.
8 ERASME WILLIAMS - Philippe DAUGEARD - 3. D. 3. (18)0. 8. D.
9 EDNA DE FEUGERES - Emilien RAULLINE - 1. 2. 4. 2. 3. 9.
10 EAGLE MESLOIS - Pierre BELLOCHE - 1. 5m 2. 4. 0. 7. (18)
11 ELECTRON DU RIB - Tiphanie MORICE - 8m 0m 3m (18)6m 4m 3m
12 EADSHOT JOSSELYN - Robin BAKKER - D. 5. D. D. 3. 2. (18)
13 EASY MAZA - S?bastien BAUDE - 8. 9. 4. 2. 1. 0. (18)
14 ELLYGRACE - Franck NIVARD - D. 9. D. 1. 5. 8.
15 DONOSTIA DE LOU - Anthony DOLLION - 6. 4. 4. D. 5. (18)7.
16 ESTELOU - Dylan DULONG - (18)Dm 1m 1m 7m 5m Dm