les courses hippiques
ROYAN ATLANTIQUE Dimanche 14 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE CHARENT - Départ 14h30
1 GAILLARDE QUERAY - Franck CORBINEAU - D. 1. D. D.
2 GALIA DE VIETTE - Nils PACHA - D. 2. 5. 2. 6. D.
3 GLORY DU GUIBEL - Dominique CANNILLO - 4. D. 1. 6. 3. 5.
4 GASPARD DU PONT - Matthieu ABRIVARD - 2. 1. 8. 7.
5 GAZELLE VOGOULIERE - Lorenzo DONATI - A. 2. 0. 4. 1. D.
6 GLOWING MOKO - Quentin MACHET - D. D. 1. (18)5. 4.
7 GALON D'AMIRAL - Guillaume GILLOT - D. 1. 2. D. D.
8 GARNEMENT BLEU - Jean-Marc GODARD - 2. 0. 3. 7. 7. 1.
9 GRANDE SOEUR - Damien BONNE - D. 5. 6. 4. 3. 1.
10 GARDE A VOUS COSSE - Arnaud LEDUC - D. 1. 1. D. 3. 7.
2ème Course - PRIX MIC CHEVAL DE FER - Départ 15h05
1 CRAZY VAUCEENNE - Philippe GUILBAULT - 4. (18)0. 0. 3. 9. Dm
2 COQUINE DU VIVIER - Christophe BOUILLON - 7. 7. 2. 1. 4. 4. (18)
3 BEST OFF DE CHENU - Julian CORDEAU - D. D. 4. 1. 3. 2.
4 DIVA DE CHAMBRAY - David THOUROUDE - 0. 2. 5m 7. 9. 6.
5 BELLONE CAYENNAISE - Jean-Marie LE CERF - 1. 8. 3. 2. 4. 1.
6 DIVINE DELO - Florian Maurice DAVID - 9. 2. 0. 6. 0. (18)0.
7 DESTIN DES LOYAUX - Romain CONGARD - 9. 4. 9. Dm (18)0. Dm
8 CERES DU DOLLAR - Louis LALANDE - A. D. 0. 0. 0. 6.
9 CAPRICE DE COSSE - Gabriel MONTHULE - 9. Am 0m 8. 0. 0.
10 DOWNING STREET - Laurent MENOU - 0. 0. (18)4. 8. 5. 2.
11 CANDIDO GES - J?r?my LEHERICEY - 7. 2. 0. 5. 3. D.
12 DIMITRI NAY - Thibaut BARASSIN - 5. 2. 2m 2. 2. 1m
13 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - 8. D. 9. 8. 0. 0.
14 CARL DE PENGUEN - Maxime BOURAHOUI - 6. 9. 8. 8. 0. 5.
3ème Course - GRAND PRIX JEAN MAURICE BETEAU - Départ 15h35
1 BANJO CHARENTAIS - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 0. 5. 9. 6. 0. 7.
2 AMAYA DJOB - Kevin LEBLANC - 5. 0. 8. 9. 0. 0.
3 AS D'URFIST - Eric AUDEBERT - D. 0. (18)0. 4. 0. 0.
4 AMERICAN JET - Romain CONGARD - 0. 9. 7. 7. 5. 3.
5 BLACK JACK LA NUIT - St?phane BOURLIER - 1. 1. 2. 3. 1. 4.
6 DERBY DU DOLLAR - Matthieu ABRIVARD - 1. D. 1. 1. 1. 4.
7 BYRON DU KLAU - Jean Pierre LECOURT - 8. 3. 0. 0. 8. 3.
8 VIKING DREAM - Damien BONNE - 0. 6. 1. 0. 6. 3.
9 BOLERO DES VIGNES - Nils PACHA - D. (18)0. D. 4. 8. D.
10 CALASKA DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - 2. 1. D. 1. 0. 4.
11 CATALOGNE - Julien BALU - 0. (18)0. 3m 4m Dm 5m
12 DOBERMAN - Dominik LOCQUENEUX - 0. 2. D. 1. 1. 0.
13 ARIBO MIX - Dominik CORDEAU - D. 0. 8. D. 2. (18)8.
14 ALDO D'ARGENTRE - Emmanuel LAMY - 3. 2. 3. D. D. 1.
15 BLUES DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 9. 1. 2. 3. 4. 2.
4ème Course - PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN-ATLANTIQUE - Départ 16h05
1 EZRAKITE - Franck CORBINEAU - 6. 7. D. 6. 4. (18)5.
2 CRISTAL GEDE - Jean Claude MAUCOURT - 5. 7. 3. 7. 3. 0.
3 CALIN FLEURI - Richard William DENECHERE - 2. 6. 3. 5. 6. 6m
4 EMINENCE BLEUE - Jean-Marc GODARD - D. 2. 2. 6. 0. 7.
5 CHIMENE DU DOLLAR - Arnaud BARRE - 0. 9m 9. 2. 0. 0. (18)
6 CO LOVELY CATH - Romain CONGARD - 3. 7. D. 3. 5. 3.
7 CRAPULE PAN - Arnaud LEDUC - D. 3. 5. 4. 4. 3.
8 DIVA LUDOISE - St?phane BOURLIER - 1. 4. 2. 7. 8. 4.
9 CALVA DES RACQUES - Eric AUDEBERT - 9. 2. 8. 0. D. 1.
10 EXTASIA BELLA - Christophe FEYTE - 4. 8. 1. 1. 5. 6.
11 DIVA DE BEAUSOLEIL - Nils PACHA - 3. 8m 2m 8m 0m (18)4m
12 CACHEMIRE BABOU - Bernard Ren PLAIRE - 3. 1. 3. D. 6. 9.
13 DRUSS DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - 3. 0. D. 0. D. 8.
14 DOTKA DE LOIRON - Kevin LEBLANC - 8. 6. D. D. 1. 1.
15 ESPERANZA IDOLE - No LANGLOIS - 7m 4. 1m 4. 0. 5.
16 DON CAMARO - Thibaut BARASSIN - 5. 3. 0. 2. 8. 0. (18)
17 EVITA DE REUX - Matthieu ABRIVARD - 4. D. 2. 3. 3. (18)1.
5ème Course - PRIX DES HUITRES "MARENNES-OLERON" - Départ 16h35
1 CIVELLE DU PASSAGE - Jacqueline NADEAU - 3. (18)0. 0. D. 6. 8.
2 CHANCE D'AMOUR - Denis Andr LANGLOIS - 5. 6. 3. (18)D. 2. 1.
3 COCKTAIL DE BONATE - L LIZEE - D. 3. (18)D. 0. 0. 4.
4 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 6. 5. 4. D. 2. 3.
5 CHANELLE DU PALAIS - Christian KOWAL - 4. 7. 3. Dm D. 5.
6 BOMBAY SAPHIR - Jonathan BORDENAVE - 1. D. Dm 1. 2. D. (18)
7 BINUS DE SEM - Arnaud CHRETIEN - 2. 2. 8. 6. (18)9. 8.
8 CARTE MAJYC - Camille LANGLOIS - D. 7. 5. 4. 6. 6.
9 BOUMBERTO DE PO - Allan PACHA - 4. A. D. 1. 0. 7.
10 APACHE FOSCA - Damien MAUCOURT - 7. 9. 0. 2. D. D.
11 CLARA SAUTONNE - Didier BOUYNE - 5. 7. 5. 4. (18)0. 7.
12 DAUPHINE DE CLECY - Guillaume RENARD - 0. 1. 6. D. 9. 5.
13 DOUDOU DE BOUERE - Robert PELLIER - 3. 7. 1. 1. 2. 3. (18)
14 COEUR D'ALESA - Patrick BESSON - 5. 9. 0. 9. 7. 3. (18)
15 ATTENDS MOI - Guy PLEURMEAU - 0. D. D. 9. 0. (18)T.
16 ALIXAN - Didier EOCHE - 6. 4. 6. 1. 0. 8.
6ème Course - PRIX C.A.R. ROYAN - AUDI VOLKSWAGEN - Départ 17h05
1 FIRST DU NOYER - Richard WESTERINK - 0. 9. Dm D. (18)D. D.
2 FILLE DE NUIT - Guillaume GILLOT - 2. 1. D. (18)1. D. D.
3 FALONNE D'ARZAL - Lorenzo DONATI - 2. 6. D. 1. 7. 5.
4 FABAGO DU GERS - Romain CONGARD - D. D. D. 1. 9. 6. (18)
5 FLASH DU DROPT - Christophe FEYTE - 2. 0. 1. 1. D. D. (18)
6 FOTELLO DU PALAIS - Arnaud Albert CHAVATTE - 3. 7. 2. 3. D. (18)1.
7 FRISKY BLACK - Damien BONNE - 2m D. 8. D. 1. D.
8 FATSBY DE GUEZ - Nicolas BAZIRE - 1. 1. 8. 1. D. D.
9 FIERTE DE CORVEIL - Eric AUDEBERT - 3. 3. 5. 2. D. 1.
10 FORJAN - Quentin MACHET - D. 6. 1. 1. 4. (18)0.
11 FLORA TARTIFUME - No LANGLOIS - 1. 6. D. 6. 7. 2.
12 FULL DU LANGIS - Richard William DENECHERE - D. 6. 7. 1. 6. 6.
13 FIRST DES CHARMES - Dominik LOCQUENEUX - 4. 6. 2. 4. 8. 5.
14 FUN DESTINEE - Matthieu CHADEYRON - D. 1. (18)5. D. 1. 1.
15 FRANKLIN DE MESLAY - Thibaut BARASSIN - 0. 0. D. 9. 7. (18)7.
16 FINE COLLINE - Matthieu ABRIVARD - D. D. D. 2. (18)1. 1.
17 FEAR FACTOR - Kevin LEBLANC - 7. D. 9. 3. 2. 2.
7ème Course - PX "LE DIDONNE" DE ST GEORGES DE DIDONNE - Départ 17h35
1 ESPRIT DE BOUERE - S?bastien POILANE - 5. D. D. D. D. D.
2 ELITE DE PENGUEN - No LANGLOIS - 6. 9. 5. 6. 4. 6. (18)
3 EDEN DE CRAVANS - Xavier GUILLOT - D. 1. 5. 2. 5. 8.
4 ECRIN DU DROPT - Christophe FEYTE - Dm D. D. 2. 2. D.
5 ENDRIX BLEU - Damien BONNE - 8. D. 6. 2. 8. 5.
6 EMBLEME DE LA COUR - St?phane BOURLIER - 5. 4. 1. 5. D. 7.
7 EROS DE MORTREE - Yves VIDAL - D. D. D. 7. 2. D.
8 EVACASH - Estelle DESSARTRE - 9. D. Dm 5m 5. 9. (18)
9 EDISON CEIJY - Arnaud Albert CHAVATTE - 4. 7. 1. 1. 0. D. (18)
10 ECLAT DE LAIGNE - Quentin MACHET - D. 4. 4. 1. 6. 4.
11 EXOTICA IDEF - Nils PACHA - D. D. 3. D. 7. 3.
12 EVA MADRIK - Matthieu ABRIVARD - 2. 5. D. D. 3. (18)D.
13 EDENE DES TITHAIS - J?r?my LEHERICEY - 3. D. 7. 3. 4. 4.
14 EDJAME VISAIS - Eric AUDEBERT - D. 8. 1. 4. D. 0.
8ème Course - PRIX DU CASINO DE ROYAN - Départ 18h05
1 EOLE DE NEUVY - Guillaume MARTIN - 1m Dm 1m Dm 1m 6m
2 DELTA DE LA VALLEE - Franck LETONTURIER - 0. T. 7. 9. 2. 8m
3 DRAGON DE BELLOUET - Nadege ROLLY - 2. 6m 6. 0. D. 4. (18)
4 CYRANO DE BULIERE - Estelle DESSARTRE - R. (17)0. 7. 1m 2m 1m
5 DEFI D'ANJOU - Morgane BLOT - 1m Dm 9m D. 1m 0m
6 CAID BROSSARDIERE - Julien MATIGNON - D. 0. 0. (18)1m 2m 2m
7 CYRANO D'HUON - Lorenzo DONATI - 9m 0. 9. 7. 8. (18)4.
8 DAKTARI DU BOCAGE - Nils PACHA - 3m D. 9. 6. 0. 0. (18)
9 DEXTER GES - J?r?my LEHERICEY - 6. 0. (18)2m 1m D. 6.
10 COOPER - Chlo SCHOTTER - 4m 0m 0m 8m (18)D. D.
11 EASY TO LOVE BLUE - Julien BALU - 8m 0. 5m 3m Dm (18)Dm
12 DIADEME DU CEBE - Oc?ane BRIAND - 0m 8m 5. 1m 4. 5.
13 DOMINGO BALAGO - Th PELTIER - 0. 8. 0. 9. (18)0m 7m
14 CASTILLE DU LOIR - Aur?lie CONSTANTIN - 2m 4m 2m 7m 6m 0. (18)