les courses hippiques
CLUNY Dimanche 14 Juillet 2019
FNCF
2ème Course - PRIX HENRI FERRAND - Départ 15h00
1 GAZELLE - David MARASCO -
2 GILLIUM DE RITZ - Pierre CALLIER -
3 GRACIEUSE - Jean Pierre PRALUS - D. 8. D.
4 GIROLATA - Farid ROCHETTE - 6. 8. D.
5 GOOD GENERATION - Franck Julien PELTIER - D. D. D. D. 7. 5.
6 GEGE GEM - Martial GAUVIN - 5. 3.
7 GOLD BADREC - Arnaud ROZZONI - D. D. 3. D. 4.
8 GOELETTE MANAZIF - Mathias DUJMIC - 7. 5. 4. 5. 0.
9 GRACIEUSE LAURA - Lucas VERRIERE - 5. 6. 5. 3. 5.
10 GUERRIERE DE CORCY - Thomas LEMOINE - 7. 6. 2.
11 GALLA DE LA VALLEE - Jean BOILLEREAU - 4. 2. 3. 7.
12 GERSHWIN - Gr?goire RAFFESTIN - D. 3. 6. 2.
13 GLADYS DJOC - Jean Michel GAUDIN - 7. 3. 2. D. D. D.
14 GELA DE MORGE - Gr?gory BOUYER - 8m Dm 5. 6. 2m 5.
4ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PRISSE (Gr A) - Départ 16h00
1 FLY SCOTT - Florian BROUST - D. D. D. D. (18)D.
2 FALESCA D'HAGUE - Guillaume NOYON - 6. R. 7. 7. D. D. (18)
3 FEELING JULRY - Jean Paul GAUVIN - D. 3. 4.
4 FICOIDE - Alain CLERIN - D. D. 3. D. D. D.
5 FULGURER - Jean BOILLEREAU - 6. 5. 2. Dm 7. 8.
6 FRIDA NERA - Lucas VERRIERE - 7. 5. 8. R. (18)D. D.
7 FINALE DRY - Martial GAUVIN - 6. 7. 6. (18)8. D. 4.
8 FOXY DE SANDRE - Thomas LEMOINE - D. 2. D. 0. D. (18)8.
9 FAX ONE DE L'ETANG - David MARASCO - 7. D. D. 3. 7. D.
10 FANTASIA SCOTT - Olivier MERLE - 1. R. 6. 9. 5. 5.
11 FOUESNANT - Yann LE BRIS - 5. 6. 6. 1. 4. 6. (18)
12 FENNEC PHIL - Franck Julien PELTIER - 6. 2. D. D. D. D.
13 FOLLOW ME VISAIS - Pierre CALLIER - 5. D. 5. 2. 5. 0. (18)
14 FANFARE DU PARC - Bruno PALEAU - D. 9. 9. 5. 2. D.
5ème Course - PRIX DE LA VILLE DE PRISSE (Gr B) - Départ 16h30
1 FOUGUEUX DES ILES - Pierre CALLIER - D.
2 FILOU JULRY - Jean Paul GAUVIN - 3. (18)D.
3 FLY DESTIN - Mathias DUJMIC - D. 2. D. 0.
4 FUERTISSIMO - Jean UROZ - 2. 7. D. D. 4.
5 FAKIR SOMOLLI - Martial GAUVIN - 9m D. 3. D. R. D.
6 FOUINE DE MORGE - Tino AGUIAR - 8. 5. D. R. 8. 7.
7 FELINE DE L'ABBAYE - Jean BOILLEREAU - 7. 6. 8. 6. (18)3. 9.
8 FICELLE LATINE - Thomas LEMOINE - D. D. 4. 6. 4. D. (18)
9 FAKIR DU CAP VERT - David MARASCO - 7. 3. 0. 1. 3. 0. (18)
10 FELISTA DE MARLAU - Paule HERRY - 6. 5. 6. 5. 3. 5.
11 FILOU LA RAVELLE - Jean Michel GAUDIN - D. 9. 4. D. (18)1. D.
12 FLAMME MONTAVAL - Gilles TOURON - 5. 0. 3. 0. 7. 7. (18)
13 FARCEUR DE CONDE - Alain CLERIN - 5. 6. 6. 4. 6. 7.
7ème Course - PRIX DE LA VILLE DE MACON - Départ 17h30
1 EBENE BLEUE - Martial GAUVIN - 7. D. D. 5. D. (18)D.
2 ENIGMA DU VIF - Franck Julien PELTIER - D. 3. 1. 6. R. 9.
3 DUSTY - Farid ROCHETTE - 0. D. R. 0. (18)D. D.
4 ELIOTT JULRY - Jean Paul GAUVIN - 0. 7. (18)2. D. 1. 4.
5 ESPOIR DE NERET - Jean BOILLEREAU - 0. D. 8. D. 5. 3. (18)
6 DAISY SOMOLLI - Jean Pierre PRALUS - 0. 0. R. (18)9. 7. 5.
7 EVERY CHANCE - Yann LE BRIS - 4. 5. 3. 2. 8. 9.
8 EH OH GOGO - Olivier MERLE - 0. 7. 5. 0m 6. 6.
9 DEFI SOMOLLI - Pierre CALLIER - 5. 2. D. 4. 8. 7. (18)
10 DOUDOU MAGIC - Lucas VERRIERE - 1. 4. 3. D. 2. (18)7.
11 DICTION HAUFOR - Jean Michel GAUDIN - Dm 4m 5m 6. 0. 0.
12 DAGUE DE POULINE - Mathieu DAOUGABEL - 0. 3. 0. 6. 0. 8. (18)
13 DIVA D'AMOUR - Julie TRIOMPHE - 0. 6. 4. (18)0. 0. 8.
14 ETNA POLE - Gr?gory BOUYER - 5. G. 1. 1. 1. 8.
15 DOLCE VITA WOOD - David MARASCO - 6. D. 2. 9. 0. 9.
16 DORLANDO DE COUDE - Thomas LEMOINE - D. 8. D. 8. D. 3.