les courses hippiques
CAGNES-SUR-MER Vendredi 12 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX SPECIAL CENTENAIRE RENOIR - Départ 18h07
1 FABULOUS JET - Christophe MARTENS - 0. D. D. 3. 1. 3. (18)
2 FORSICA DU ROCHER - St?phane CINGLAND - 9. 4. 6. 9. D. 9. (18)
3 FERNANDINA - Jean Charles FERON - 2. 4. 5. D. 1. 8.
4 ELMET BLUE - Dylan GARCIA - 5. 6. 7. 1. 5. 1.
5 ELOA D'OCCAGNES - Steve STEFANO - D. 0. 8. 7. 6. (18)1.
6 FLORINE DE VIETTE - Martin CORMY - 1. 3. 6. (18)D. 1. 7.
7 ETINCELLE DE FEU - Nicolas ENSCH - 1. 1. D. 1. D. 5.
8 FANTASIAWICZ - Virgile FOUCAULT - 6. 9. 6. 6. 0. (18)D.
9 FIPSIE DE GUEZ - Junior GUELPA - D. 2. D. 0. (18)7. 0.
10 EVERTON DE VANDEL - Romuald MOURICE - D. 1. 1. 5. 1. 2.
11 FILOE DE JARY - Quentin MACHET - 7. 1. 1. 6. 0. 5.
12 ESPOIR DU MARNY - Kevyn THONNERIEUX - D. Dm 2. 1m 3. Am
13 DAUPHIN ROYAL - Quentin SEGUIN - 2. D. 9. 0. 5. D.
14 DEAL ON LINE - David BEKAERT - 1. 9. D. D. D. (18)D.
15 DESIR DU BOIS - Laurent Guy RICHARD - 0. 6. 2. 2. 1. 1. (18)
16 DIGA DE CAHOT - Pierre VERCRUYSSE - 3. D. 2. (18)1. 1. 1.
17 DUNION DES RACQUES - Guillaume LEMOINE - 1. 2. 1. 1. 5. (18)1.
18 FIRST IN LOVE - Loris GARCIA - 2. 2. 3. 3. 3. (18)1.
2ème Course - PRIX DU CHATEAU MUSEE GRIMALDI - Départ 18h42
1 BRESCIA TURGOT - Steve STEFANO - 6. 6. 4. 0. 0. 6.
2 DIVA DE TILLARD - Savio FERRARA - 9. (18)3. 3. 0. 6. 0.
3 CELIA DE FEUGERES - Martin CORMY - 1. 1. 1. 4m (18)2. 3.
4 BE HAPPY - Virgile FOUCAULT - D. 0. D. D. 0. 8.
5 DEESSE DU PLESSIS - Micha IZZO - 4. 3. 7. 0. D. 9.
6 DWELLING HEIGHTS - Christophe MARTENS - 9. 8. 0. 4. D. D.
7 DYNAMIQUE D'AM - Romuald MOURICE - D. 6. D. 5. 0. D.
8 CARIBBEAN SEA - Kevyn THONNERIEUX - 4. 2. 0. (18)8. D. 3.
9 ANNA DU PERRE - David BEKAERT - 4. 9. 8. 7. 7. 4.
10 ADORABLE HISTOIRE - Pierre CALLIER - D. 9. 0. 0. 3. 4.
11 CARESSE - Laurent Guy RICHARD - 1. 0. 1. 1. 5m 2m
12 DETALES - Jean Christophe SOREL - 2. 1. 2. 1. D. 2.
13 DIVA DE CARLESS - Nicolas MORTAGNE - 3. D. D. D. 4. 8.
14 COMETE BLEUE - Micka CORMY - 1. D. 1. D. 8. 7.
15 BELLE DES GOSSETS - Franck JAMARD - 4. 9. 8. D. 5. D.
3ème Course - PRIX DE LA PROMENADE DE LA PLAGE - Départ 19h16
1 DIADEME ATOUT - Christophe MARTENS - 1. 0. D. 2. 2. D.
2 BERING - Savio FERRARA - D. 6. 2. 0. 0. (18)D.
3 CASH DES CAILLONS - Virgile FOUCAULT - 0. 2. 1. 1. 1. 4.
4 APERO DU MIDI - Emile GOUT - 2. 0. D. 6. 4. 3m
5 ELVIS DU VALLON - Nicolas ENSCH - D. D. 2. 3. 3. 1.
6 BALTHAZAR MAZA - J?r?my OZENNE - 0. 8. 3. 2. 7. 0.
7 DREAM DE NILREM - David BEKAERT - 6. 0. 0. 7. 0. 0.
8 VISITOR - Steve STEFANO - D. 1. 4. D. 2. 8.
9 ANTOINE DU BOURG - Nicolas MORTAGNE - 3. D. 1. 3. D. (18)0.
10 VICOMTE D'HAVANE - Junior GUELPA - 9m 0m D. 7m 8. 0m (18)
11 ALLEGRO NONANTAIS - Franck JAMARD - 5. 7. 1. 5. 6. 3.
12 ALEXIA DU CHERISAY - Romuald MOURICE - 4. 0. D. 8. 9. 0.
13 CARLO DE CARSI - Pierre VERCRUYSSE - 5. 2. 3. 0. 7. 5.
14 AMERICAN DOLLAR - Laurent Guy RICHARD - 2. 3. D. 9. 0. D.
15 CHRISTO - Michel LENOIR - 6. 2. 5. 5. 2. 2.
4ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE CAGNES-SUR-MER - Départ 19h50
1 BROSNAN JET - Quentin SEGUIN - 0. D. 0. 0. (18)0. 8.
2 BALDI STAR - Steve STEFANO - 4. 0. 5. 7. 1. 0.
3 CREATURE CASTELETS - Jean Charles FERON - 2. 2m 8. 2. 7. 2.
4 VIKING FROMENTRO - Nicolas ENSCH - 1. 6. 6. 8. 2. 0. (18)
5 COLONEL BOND - Pierre VERCRUYSSE - 8. 4. 1. 8. 4. 0.
6 BAHIA QUESNOT - Junior GUELPA - 2. 0. 1. 3. 5. 3.
7 BALBIR - Micka CORMY - 5. 5. 0. 6. 3. 3.
5ème Course - PRIX AZUR TRUCKS LOCATION - Départ 20h30
1 CAID DESTIN - Pierre REPICHET - 6. 7. 3. 1. 2. (18)0.
2 CALL GIRL PAN - Laura DECOTTIGNIES - 6m 5. 2. 4m 0. (18)8.
3 DELTA DU PORET - Ambre DUPUIS - 7. 3. 2. 8. D. 9.
4 DRAGON ROUGE - Marcel DI DOMENICO - 5. 5. 1. 3. 5. 5.
5 CHIPS DE BOURGOGNE - Arthur FANTAUZZA - 3. Dm 4. 6. 8. 2.
6 DANAKIL DE BELLEN - Alexis LERENARD - D. 8. 9. 2. 0. 5.
7 CYRIUS DELO - Lilian DURANTET - 4. 4. D. 3. (18)0. 7.
8 DIANA JIEL - J?r?my OZENNE - 0. D. D. 3. 1. 4.
9 COLONEL CAUVELIERE - Guillaume LEMOINE - D. 6. 9. (18)D. 3. D.
10 CRAZY DREAM AZUL - Marion DONABEDIAN - 4. D. 1. 8m 0. 8.
11 DO KISS ME - Dylan GARCIA - 9. 5. 1. 2. 1. 3.
12 CALZAC DE GUEZ - Axel LAIGRON - D. 1. 0. 0. 6. 7.
13 DESSYLONA - Micha IZZO - D. 7. 3. 2. 1. D.
14 DOUX MICHA - Robin BOUVIER - 5. D. D. 5. 0. 6.
15 COOL HAUFOR - Thomas AUDIN - 0m 3m 3m 9m Dm D.
6ème Course - PRIX DU POLYGONE RIVIERA - Départ 21h00
1 ESAM DE DUFFEL - Gilbert MARTENS - (18)3. 1. D. D. 1.
2 ECLAT DE RANCHVAL - Savio FERRARA - D. (18)0. 1. 4. D. 0.
3 ECLAIR DE DUFFEL - Vincent MARTENS - D. 1. (18)Dm 2m 2m 7.
4 EXODE ROYAL - Nicolas MORTAGNE - 9. 8. D. 5. D. 4.
5 EXTREME STAR - Micha IZZO - 0. 2. 5. D. 8. 8.
6 EVASONN - Jean Christophe SOREL - 0. 0. 8. 2. 9. 9. (18)
7 EBENE DE JAY - Christophe MARTENS - D. 3. 4. 8. 6. D.
8 ENDIAN DE BANVILLE - Virgile FOUCAULT - 5. 8. 4. D. D. D.
9 EDEN PETTEVINIERE - Jean Charles FERON - 1. D. 2. 1. 3. 6.
10 ETERNELLA - Laurent Guy RICHARD - G. 2. 1. 3. D. 0.
11 ELEA MIP - Nicolas ENSCH - 1. 3. 1. 2. D. 3. (18)
12 EOLE DE L'ITON - Romuald MOURICE - 8. 6. 1. 1. 1. 1. (18)
13 ESPOIR DE TOUES - Steve STEFANO - 3. 4. D. 4. 6. 6.
14 ECLAIR MAGIC - Ciro DI NARDO - 1. 4. 2. 4. 0. (18)9.
15 ETINCELLE DE NIEUL - David BEKAERT - 9. 4. 3. 3. 8. (18)4.
7ème Course - PRIX DE LA FEDERATION DES COMMERCANTS - Départ 21h30
1 ELLAURENCE SPRINT - David CINIER - 5. D. D. 8. 4. 8.
2 ELITE LA NUIT - Virgile FOUCAULT - 5. D. 1. 5. 6m 3.
3 EVA ANGANO - Emile GOUT - D. 7. D. 4. 7. D.
4 ELLA TATA - Jean Charles FERON - D. D. 9. 0. 7. (18)D.
5 ETOILE GALA - Christophe MARTENS - 2. 1. D. 7. 8. (18)2.
6 ENJEERA - Richard GOUT - D. 9. 7. D. 3. 2.
7 EKATERINA - Junior GUELPA - 2. 0. 5. 0. 6. 2. (18)
8 ELEGANTE GEMA - Jean UROZ - A. 3. 4. 5. 3. 0.
9 EBENE MARVIC - Arnaud BARRE - 3. 6. 2. 8. 4. 8.
10 EMBELLIE DU TIJAS - Jean Baptiste BONET - D. D. D. 4. D. D.
11 ELITE DE CHAHAINS - Jean Christophe SOREL - 9. 9. 0. 6. D. 9.
12 EAST SOUTH STAR - Romuald MOURICE - D. 9. D. 0. 6. 3.
13 ENAMORADA - Nicolas ENSCH - (18)D. 1. 0. 3. 1. 2.
14 ESCAPADE DU DIGEON - David BEKAERT - 8. 2. 1. D. (18)2. 1.
8ème Course - PRIX DES ARTS DE LA RUE - Départ 22h00
1 GUERILLA GIRLS - David CINIER - 5m 8. D.
2 GIPSY PAN - Jean Christophe SOREL - 6. 5. 2. 8. 1. D. (18)
3 GIZSMO L'ECOSSAIS - Patrice LEBOUTEILLER - 4. 4. 1.
4 GIRLY SAM - Nicolas MORTAGNE - 3. 5. 6. 5. 1. D.
5 GET LUCKY DE CAREL - Romuald MOURICE - 1. 1. D.
6 GOLD PIQUENARD - Christophe MARTENS - D. 5. D. 1. 2. 6.
7 GONDOR - Richard GOUT - 1. 8. D. 1m D. 5.
8 GUARDA'S FELLA - Nicolas ENSCH - D. 1. 1. 5. 8. (18)D.
9 GIORDANO DU PECH - Ciro DI NARDO - D. D. 8. D. 1. D.
10 GO FAST DE GINAI - Emile GOUT - D. 2. 2. 5. 1. 5.
11 GEQUILA FIVE - Virgile FOUCAULT - 8m 4. D. 2. 1. 5.
12 GUN SISSI - Steve STEFANO - 2. 1. 1. 2. (18)1.