les courses hippiques
BEAUMONT DE LOMAGNE Jeudi 11 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE WOLVEGA - Départ 11h50
1 GEANT D'AMOUR - Manuel CRIADO - 4. 8. 5. 4. 4. 4.
2 GRETA DE BONATE - Patrice GESRET - 1. 2. 6. 8. (18)0. 5.
3 GRACIEUSE ROYALE - Nils PACHA - D. 7. 0. 2. 5. 6.
4 GRAPPE D'ALBRET - Bruno VANACKER - Dm 4. 1. 3.
5 GRIVOISE - Bruno MUEL - D. 4. 2. 2. D.
6 GRAVITY BOND - C?dric TERRY - 4. (18)6. D. D. 1. 3.
7 GIPSY DE TILLARD - Maxime GRASSET - 1. 2.
8 GOLDWIN D'OURVILLE - Eric AUDEBERT - D. 2. D. 5. 2. 3.
9 GRACIEUX DES LOGES - Romain LE CREPS - 9. 5. D. D.
10 GITAN DE FIGUERY - Franck JAMARD - D.
11 GOLIATH DESBOIS - Robert LACROIX - 5. 2. 3. 4. (18)7. 5.
12 GOLD METISSE - Jonathan ASSELIE - 4. 7. 5. 5. 5. 8.
2ème Course - PRIX DE SOLVALLA - Départ 12h20
1 FIRST LADY - J?r?me CHAVATTE - 1. 1. 2. 5. 6. (18)1.
2 FIBRE DU CLOSET - C?dric TERRY - 7. 6. 1. 9. 8. D. (18)
3 FABIARELLE - Julien MATIGNON - 4. 5. Dm D. Dm 5.
4 FONDON DE PELMER - Laurent FRESNEAU - D. 9. (18)3. 2. 1. 7.
5 FILON D'OR - Richard William DENECHERE - 2. D. 1. 9. 7. 4.
6 FURIOSO SMILING - Dominik CORDEAU - 7. 1. D. 3. 6. 1.
7 FOR EVER MIX - Michel X. CHARLOT - 9. 7. 5. 5. 2. 9.
8 FLOWER OF LIFE - Norbert VIMOND - 3. 2. (18)3. 4. 1. 4.
9 FRENCH TURGOT - Matthieu VARIN - Dm 9. D. D. D. 2.
10 FANTASQUE D'ENFER - Manuel CRIADO - D. 2. 1. 6. 6. D.
11 FATALE D'ENFER - Fr?d?ric JEANNEAU - 3. 2. 3. 7. 7. 4.
12 FALCO BRADOR - Pascal Maurice MANCEAU - 5. 4. D. 2. 3. 4.
13 FRENCH HARBOR - Pierrick LE MOEL - D. 2. 2. D. 1. D.
14 FAUX PAPIER - Jacques Henri TREICH - 2. 8. 3. 8. 0. 6.
15 FOREVERMOKO - Fr?d?ric CLOZIER - D. D. 8. D. 4. D. (18)
16 FEEDBACK - Romain LE CREPS - D. 6. 6. 6. 2. D.
3ème Course - PRIX D'AVENCHES - Départ 12h52
1 ECLAT DE L'ISOP - Franck MARTY - 6. 1. 0. 3. 1. 2. (18)
2 ECHER MENUET - Yvan LACOMBE - 2. 1. 4. 4. (18)7. 1.
3 ETOILE DU CANTAL - Romain LE CREPS - 0. 0. 0. (18)0. 0. 2.
4 EUPHRATE DESBOIS - Nils PACHA - 0. 2. 1. 4. D. 4.
5 ESPOIR FLYMP - Eric AUDEBERT - 0. 2. 1. 3. 8. (18)6.
6 ESPOIR D'HAUFOR - Michel X. CHARLOT - D. 3. 0. (18)D. 8. D.
7 EVITA D'ESTREE - Guillaume CARDINE - D. D. D. 9. D. 0.
8 ENORA - Manuel CRIADO - 4. D. 7. D. 3. 1.
9 ECLIPSE JIEL - Claude Charles VAUGRANTE - 1. 4m 4. 6. (18)1. 1.
10 EKINOA DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - D. Tm 6. 7. 5. D.
11 EMINENCIA BELLA - Dominik CORDEAU - D. 2. 4. 5. 0. D.
12 ETOILE DE MONGOCHY - Cyril GAZENGEL - 2. 2. 6. 7. 0. 0.
13 EROS DE DUSSAC - Fr?d?ric JEANNEAU - D. D. 3. 3. 0. 6.
14 ESPOIR DU RAVARY - Igor Pierre BLANCHON - D. D. 0. (18)D. D. Dm
15 EROS DU BOIDOUCET - Damien LAISIS - 5. 1. 7. D. (18)2. 1.
16 ENCRE DE TES YEUX - Richard William DENECHERE - 4. 3. D. 5. 4. D.
4ème Course - PRIX DE SON PARDO - Départ 13h27
1 DOUCE ILLUSION - Manuel CRIADO - 0. 0. 6m 0m (18)8. 0.
2 DISCOPOLYS IDOLE - No LANGLOIS - Dm D. D. D. 7. 9.
3 DUSTY GYN - Jean Claude PAULARD - 6. 3. 0. 5. (18)5. 7.
4 DIRTY PRIDE - Georges FOURNIGAULT - 7. D. 4. 0. D. 0.
5 DEFI - Patrice GESRET - 8. D. 3. 7. (18)5. 4.
6 DUKE BOURBON - Romain LE CREPS - 4. 2. 5. 2. 7. (18)3.
7 DOQUI - Eric AUDEBERT - 1. 6m 1. 2m 3. 0.
8 DIVA DE CARINA - Fr?d?ric CLOZIER - 9. 8. 6. 4. (18)1. 6.
9 DEMOISELLE WIN - Sandy TREICH - 1. D. 7. D. 1. D. (18)
10 DALIDAME - Jean-Yves HUREL - 7. 0. 2. 3. 7. D.
11 DJANGO SPRINT - Bruno VANACKER - 4. 1. 7. 6. 9. (18)9.
12 DIVA DU PADOUENG - Yoan BOUISSON - 4. 6. 2. 1. 3. 8.
13 DORA TORA - Cyril GAZENGEL - 2. 0. D. 0. 0. 5.
14 DJ DU LYS - Jacques Henri TREICH - 2. 0. Dm 0. 4m D.
15 DAVANTI SCORZA - J?r?me CHAVATTE - 1. 9. D. 0. 0. D.
16 DEFI NAY - St?phane BOUISSON - 7. 4. 3. 2. 5. 6.
5ème Course - PRIX DE GOTEBORG ABY - Départ 14h02
1 COOPER CLUB - Maxime CANTIN - 9. 0. (18)7m Dm 8m 1m
2 EASY IS BACK - C?dric TERRY - Dm A. 1. 9. 0. 5.
3 BONHEUR DE BANNES - Jonathan ASSELIE - 4. 0. 9. 0. 9. Am (18)
4 COCHISE - Charlotte LOUAS - 9. (18)2m 0m 0. Dm 8.
5 BEN HUR D'UGGATTE - Joao David FERREIRA - 2. 2. 1m 3. 0. 0.
6 ENERGIE DE MAX - Jacky Jean BELLEVEAUX - Dm 4m 2m 6. 9. 2m (18)
7 CADRY - Charly BOUTEILLER - D. 4. D. 3. 5. 1.
8 DANCER - Romain LE CREPS - 2m 4m Dm 4m D. D.
9 DIEGO DECOULGENS - Sandy TREICH - Dm 1m 0. Dm 4m Dm
10 CASSIO BUISSONAY - Damien LAISIS - D. 8m Dm D. D. (18)D.
11 CODEX BOURBON - Nils PACHA - 7. 3m 6. D. 8. 0.
12 BHOUTAN DU PATURAL - Xavier BONNEFOUX - 3m 5m 1m Dm 4m 2m
13 BARAKA DU POTEAU - Pauline BELUZE - 6m 9m Dm 1m 6m 7m
14 BONTAMO - Julien MATIGNON - 5m 3m 2m 9m 6. (18)0.
15 BRUTUS D'HAVAROCHE - Louis Th WISSOCQ - 7. 4. 0. D. D. 0.
16 BOYLOTIN - Patrice GESRET - 6m 0. 8. 0. 7. 0.
6ème Course - PX ASSOCIATION EXPERTS COMPTABLES 82 - Départ 14h37
1 CRYSTAL DU LYS - Patrice GESRET - 9. 0. 5. 8. (18)D. 0.
2 CLASSIC D'URZY - Georges FOURNIGAULT - 3. 5m 8. 4. 6. D.
3 CHARMEUSE DU CORTA - Vincent CABOS - 5. 8. 4. 0. 0m 4m
4 CARLA BRILLOUARD - Eric AUDEBERT - 5. 6. 0. 4. 2. 5.
5 CRAZY DE NAIADE - Bruno MUEL - 6. 7. 4. 6. 4. 0.
6 CACAO - Jacques Henri TREICH - D. D. 0. D. D. 3.
7 COCKTAIL DU NORD - Damien LAISIS - D. D. 3. Dm 7. 7.
8 CORAIL - C?dric TERRY - 6. 0. 3. 0. (18)0. 0.
9 CAID SLY - Manuel CRIADO - D. A. 7. D. Dm D.
10 CESAR D'ORMOY - Michel X. CHARLOT - 1. D. 6. 1. 3. 6.
11 COOBYA ANGANO - Laurent FRESNEAU - 8. 8. 9. 9. 8. 9.
12 CIRTE LA TOUR - Norbert VIMOND - 2. 2. 8. 0. 1. 7.
13 CODRAG DE BELLOUET - Michel Raoul FOURCADE - 0. (18)D. 0. D. 8. 7.
14 COEUR DE DYPP - Claude Charles VAUGRANTE - D. 2. D. 2. D. 1.
15 CENTAURE DAIRPET - Cyril GAZENGEL - 0. 6. D. 7m 6. 6m
16 CORSE ALDO - St?phane BOUISSON - D. 0. 0. 9. 0. (18)5.
7ème Course - PRIX DE L'HIPPODROME DE NAPLES - Départ 15h12
1 DATCHA DE CABERT - Franck JAMARD - D. 5. D. D. D. (18)9.
2 DERBY D'HERMES - Georges FOURNIGAULT - D. 0. 7. 7. 3. (18)7.
3 DANSE DU LAS VEGAS - Matthieu BAILET - 7. 0. 6. Dm (18)3. 2.
4 DELCO DU BAS BOSQ - Pascal Jean CORDEAU - 7. 7. D. 9. 3. 6.
5 DEFI ORAGEUX - Philippe MASSCHAELE - 1. 3. 1. 2. 3. D.
6 CELEBRE GEDE - Nils PACHA - 5. 7. 0. 5. 6. 7.
7 DESTINEE DE CONDE - Eric AUDEBERT - D. 4. 3. 7. 0. (18)D.
8 DUCHESSE FOUTEAU - Cyril GAZENGEL - 0. D. D. 8. (18)8. 7.
9 DIVETTE DES EPINES - Pierrick LE MOEL - D. 6. 0. (18)9. 9. 8.
10 CURIOUS DREAM - J?r?me CHAVATTE - 1. 3. 3. D. 7. 6.
11 DREAM DES BROUSSES - Damien LAISIS - 2. 3. 1. D. 4. 6.
12 DORUCK - Manuel CRIADO - 1. 7. 4. 5. 2. 3.
13 DUO SEGUINEL - Robert LACROIX - 1. 2. 3. 5. 1. 5. (18)
14 DESOTO - Fr?d?ric CLOZIER - 3. 3. 5. 3. 8. 2.
15 BLASON DU BOSQUET - Bruno MUEL - 7. 9. 2. 0. 3. 0.
16 COCKTAIL DE DUSSAC - Fr?d?ric JEANNEAU - 2. 3. 5. D. 7. 5.
17 DELICE DU WALLON - Jonathan ASSELIE - 0m 6m 9m 0m 0. 0.
18 CYBELE DES PERIA - C?dric TERRY - 7. 0. 0. 5. 4. 2. (18)
8ème Course - PRIX DE MEADOWLAND - Départ 15h47
1 CACHOU NARCY - Julien MATIGNON - 4. D. D. 2. 3. 5.
2 DIMOKO DE JAMAC - Manuel CRIADO - 2. 1. 1. 1. 2. 1.
3 BEL CANTO JOYEUX - Georges FOURNIGAULT - 0. 0. D. 3. 5. 8.
4 AMOUR ROYAL - G?rard PAILLE - 0. 5. 0. A. 0. 0.
5 ACTION MAN - Nils PACHA - 0. D. 1. 7. 0. 0. (18)
6 ADONIS DES FANES - J?r?me CHAVATTE - (18)D. D. D. D. 4. A.
7 BAVAROIS D'ORGERES - C?dric TERRY - 9. 8m 7. 0. 0. (18)7m
8 ALTO DE LIGNY - Yvan LACOMBE - 0. 8. 0. 0. 1. Dm
9 ATOME DESBOIS - Norbert VIMOND - 4. 5. 3. 9. 7. 3. (18)
10 CAJUN DES BAUX - Eric AUDEBERT - 2. D. D. 5. 7. 1.
11 ALIVE BRULARD - Damien LAISIS - D. 6. 5. 1. 8. D.
12 A PROPOS - Michel X. CHARLOT - 7. 6. 0. 0. 0. (18)3.
13 A QUATRE AMIS - Robert LACROIX - 8. D. 8. D. 3. 2.
14 BAJAZET - Pierrick LE MOEL - 0. 5. 6. 5. 9. 0. (18)
15 BRILLANT MADRIK - Elise LEPAGE - D. 8. 2. 1. (18)1. 9.
16 AL CAPONE - Fr?d?ric CLOZIER - 8. 0. 8. 0. 0. (18)9.
17 ACTARUS DE CHAMBE - Romain LE CREPS - 6. 4. 7. 5. 2. D. (18)
18 CAP DE NARMONT - Dominik CORDEAU - 1. 2. 2. 1. 1. 6.