les courses hippiques
LUCON Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX FELICIEN ET JEAN GAUVREAU - Départ 15h00
1 GAIE DE JANEIRO - Ga?tan PRAT - D. 8.
2 GLORIA MIX - C?dric CORBINEAU - D.
3 GINGER FAFA - Johnny SEVIN - D. 7. 6.
4 GRIOTTE DE LARA - Olivier RAFFIN - 5. 6. 0.
5 GRACIEUX GALBE - Arnaud MORIN - 6. 4. D.
6 GENTLEMAN DE LARCY - C?dric BEDEL - 4. D. 6. 7.
7 GAMINE DE LA NADE - Thomas TOUCHARD - 0. 3.
8 GATEAU DES ROIS - Yoann R?mi LE MEE - 3. 5.
9 GUYANE GEMA - Marc SASSIER - 5. 3. D.
10 GABY MESLOIS - Eric RAFFIN - 3. D. D. D.
11 GOOD DREAM - Dylan DULONG - 2.
12 GUIGNOL DES OMBRES - Yves Jean LE BEZVOET - 2.
2ème Course - PRIX AMIS DU CHEVAL ET DU CHIEN (Gr A) - Départ 15h30
1 FILOU DES EPINES - David LIZEE - 8. D.
2 FUNKY FAMILY - Gilles BERTHAULT - R. 7. D. 8. (18)D. D.
3 FRAMBOISE MIKA - Franck DELANOE - (18)6. D. 0. D.
4 FUEGO DE BELLOUET - Arnaud DEMISSY - R. 9. D. 7. (18)D. R.
5 FRANCO TEJY - Arnaud MORIN - 6. 5. D.
6 FANIKA DU MOULIN - Marc SASSIER - 5. 7. R. 0. 9. (18)6.
7 FOX TROT MAYBE - Olivier RAFFIN - 8. D. 0. 7. R. 8.
8 FLEUR DU BOISROND - Eric RAFFIN - R. D. D. 6. (18)9. D.
9 FUEGO POTERIE - Arnaud BARRE - 4. D. 8. R. (18)7. 5.
10 FAST DU MARAIS - Philippe BOUTIN - 8. D. 7. 7. 2. 5.
11 FIFINE - Ga?tan PRAT - D. 8. 7. 1. 5. R.
12 FERRY DES EPINES - Thomas TOUCHARD - 8. 1. 9. D. 5. 4.
13 FLORINETTE GIRL - Baptiste HERVO - D. (18)0. 1. 3. 5. 7.
14 FELINE DALY - Yves Jean LE BEZVOET - 3. D. D. D. D. 6m (18)
15 FLICKA D'ATOUT - K?vin BUSNEL - 8. 9. D. 9. (18)7m 2.
3ème Course - PRIX HYPER U - LUCON (Gr B) - Départ 16h00
1 FREDA DE LA NOUE - Yoann R?mi LE MEE - 9. D. 0. 0. (18)D. D.
2 FLEUR HAUTE EPINE - Eric PERIEAU - D. (18)6. D. 0.
3 FAN DU TRESOR - Philippe BEILEARD - D. 5. 8.
4 FLORE DE FEMISSON - Alain MARAQUIN - 6. 0. (18)8. 6. 6. 0.
5 FAKIR DU BOIS - Eric RAFFIN - D. 8. 4. 8.
6 FAF - Olivier RAFFIN - 3.
7 FARGA D'ECHAL - K?vin BUSNEL - 8. D. 6. D. R. (18)D.
8 FICIMER - William DAVID - 7. R. 3. D. 5. 8.
9 FABIOLA PECE - Johnny SEVIN - R. 6. 2. 8. (18)D. D.
10 FA DE MY - Ga?tan PRAT - D. D. 5. D. D. (18)3.
11 FAKIR DE MONE - Francis CONSTANTIN - 3. 3. R. 8. D. (18)4.
12 FONTOU DE PAYRE - Charles DREUX - 8. 1. 2.
13 FORTUNAE MEAE - Adrien PEREIRA - 8. 7. D. 5. 8. (18)0.
14 FANTASTIC CHALERIE - Thierry DAVID - 1. D. D. R. 9. D.
4ème Course - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE - Départ 16h30
1 EGYPTIENNE - Eric VERDIER - 9. D. D. (18)D. D. 8.
2 ELIXIR CARISAIE - Eric RAFFIN - D. 3. 5. 5. R. 0. (18)
3 EPONA DAIRPET - Marie Laure COUANON - 8. 7. 6. 9. (18)5. 3.
4 EL PASO DOLUCIO - Philippe BOUTIN - 4. 2. 5. R. (18)5. 6.
5 EVA FLEURIE - Arnaud BARRE - D. 1. 6m D. 7. D.
6 EROTIKA - J?r?me PAILLE - D. (18)Dm D. D. 3. D.
7 ESTRELLA FAFA - Marc SASSIER - 0. 5. 3. D. (18)2. 8.
8 ESCALE DES CHAMPS - R?gis Jean FLEURY - 8. 9. 5. 9. 4. D. (18)
9 EDEN MABON - Alexis Jacky DAVID - 1. D. D. 9. (18)0. 9.
10 ETOILE DU DAIN - Olivier RAFFIN - 4. 8. 3. 1. D. 8. (18)
11 ETAIN DE VIVOIN - David LIZEE - 4. 7. 5. Dm D. D.
12 ESPOIR DES MAZURES - St?phane DOUANEAU - 4. 3. 4. 1. 6. 4.
13 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - 0. 9. 2. 3. 5. 8.
14 ENRICO BOY - Baptiste HERVO - 3. 4. 8. 0. 2. 8.
15 EXTREME CHARM - Franck DELANOE - 4. 2. 6. 3. 5. 0. (18)
16 ENIGME FLIGNY - Axel JENNY - 0. 1. 1. 8. 0. 8.
5ème Course - PRIX DE LA REGION PAYS DE LOIRE - Départ 17h00
1 DHARMANGA - Th RADOUX - D. 5. R. (17)8. 1. 3.
2 EX AEQUO DE COSSE - David LIZEE - 5. D. 8. 4. 8. 3.
3 EDGEWOOD - Axel JENNY - 4. 7. D. 5. 2. 8.
4 EXPEDITIOUS - Dylan DULONG - 3. 2. 2. 3. 0. (18)9.
5 EDJAME VISAIS - Eric RAFFIN - 8. 1. 4. D. 0. 5.
6 DONALD DU BOURG - C?dric BEDEL - 8. 1. 4. D. (18)D. 4.
7 ELLA BECO - David France GAUDIN - 9. D. 0. 9. D. 3. (18)
8 DIEGO DE LAURIERE - K?vin BUSNEL - 8. 9. 5. D. 0. D. (18)
9 ENTRE DEUX TOON'S - David DAVOUST - 6. 2. 0. 5. 3. 8.
10 DARWINO - Franck DELANOE - 6. D. 5. 3. Dm 3.
11 ERDEVEN THONIC - Thomas TOUCHARD - 3. 1. 2. 3. 7. 0.
12 DIVINE DU SUD - Samuel DESHAIES - 4. (18)2. 4. 6. 2. 7.
13 DANAE DE CORBERY - Olivier RAFFIN - D. 3. 2. 5. D. 1.
14 ET POURTANT - J?r?me PAILLE - 8. 2. 1. 2. 7. 1.
15 DERBY SPEED - Pierre VENTURA - Dm 5. D. 2. 2. 0. (18)
6ème Course - PRIX DE LA VILLE DE LUCON - Départ 17h30
1 DERBY DU MAINE - Eric RAFFIN - 4. 0. 2. 7. 2. 5.
2 DIVINE CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 4. 7. 0. D. D. 0m
3 COCKTAIL PHIDEL - Philippe GENDRY - 5. D. 0. 2. 7. (18)D.
4 DIACRE DES TITHAIS - Th MENORET - 4. 4. 0. Dm 9. 4.
5 DUNCA DES ROSEAUX - Arnaud BARRE - 4. D. 0. D. (18)1. 3.
6 DJANGO D'HAMELINE - Olivier RAFFIN - 0. D. (18)D. 5. D. D.
7 CURLY DU LAYON - Mathilde LEPAGE - 7. 0. 7. 7. 0m 6.
8 DELCO DU BAS BOSQ - Pascal Jean CORDEAU - 7. D. 9. 3. 6. 1.
9 DROOPY DELADOU - Jean Pierre LECOURT - 8. 2. 1. 7. 7. 0.
10 DEMON DU MEDOC - Philippe BOUTIN - 0. (18)9. 9. 0. 0. 0.
11 CLINT D'AMBRI - Christophe VANDESTICK - 5. 5. (18)0. 0. 3. 8.
12 CASCADE BUROISE - J?r?me PAILLE - 2. 2. 0. 4. 9. 0.
13 CARUSO GABINLEA - Philippe BEILEARD - 7. 0. 7. D. 0. 6.
14 CKENOBY PONCELET - Corentin JANVIER - 0. 0. 0. D. (18)4. 6.
15 CENORINA - Arnaud MORIN - 1. 5m 5. 6. 0. (18)7.
16 CHICO CELINA - Ga?tan PRAT - 4. 2. 4. 2. D. (18)D.
7ème Course - PRIX VENUTAR - Départ 18h00
1 ELABELLA - Benoit CANTEAU - 3m Dm 6m D. 4m Dm
2 ETAIN D'ECHAL - Valentin LEBRETON - Dm 5m 0m Dm 5m 2m (18)
3 ERIKA D'ELISE - L?onard GIRARD - 1. D. 0. 7m 7. 8. (18)
4 ELITE DU SURF - Hugo BAUMER - 3m 0. 0. 8. 0. 0.
5 ENERGIE DAIRPET - Guillaume LENAIN - 4m 4m 3m D. 1m 0m
6 ENTHEA - Pauline JARNO - 3m 7m 8m D. 2m 8.
7 EMPEREUR DE FAEL - Morgane BORT - 0. 0. D. 6m 5m Dm
8 EXPERT GES - J?r?my LEHERICEY - D. R. (18)5. 9m 4. 1m
9 ELGA MALEX - Laura PLANCHENAULT - Dm 1m 0. 5m 4. 2m
8ème Course - PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES - Départ 18h30
1 DRYADE DU LAYON - Pierre DIVARE - D. R. (18)0. D. 2. 3.
2 DUCHESSE DE BANNES - Philippe GROLIER - (18)D. D. D. 4. D. 9.
3 DEESSE DE BEAUTY - S?bastien ROCHER - 5m 5m 9m Dm 0m 8m
4 DIXON DE VIETTE - Daniel GRIMAULT - (18)0. 8. D. 2. 6. 6.
5 DERBY DE CHOISEL - Patrick BLANCHARD - D. D. (18)0. D. D. 0.
6 DOMINO CAMELIA - R?gis VILLESALMON - D. 2. 4. R. (18)1. 8.
7 DIAMANT DU DERBY - Alfred TROUVE - D. 0. (18)D. D. 0. D.
8 DJINN DU BUISSON - Philippe AURIAULT - 0. 7. 0. 0. 5m 8. (18)
9 DINO DU GOUTIER - Fr?d?ric BAZIRE - 5. 9. 0. 8. D. 9.
10 BACCHUS D'ARTONGES - Pierre Alain PETIT - D. D. 0. (18)6m 6m 6m
11 CRACKER DU BOIS - Sylvain GENDRON - 0. 2. (18)0. 2. 3. 1.
12 BE BOP DE NAPPES - Aldric MANTA - D. D. 7. (18)D. D. D.
13 BEST D'HERMES - Philippe PELLERIN - 6. D. 7. 5. 8. 6.
14 DANSE DES CARAIBES - Nicolas LOISEAU - 4. 5. 4. 0. 7. 3. (18)
15 BIANCA DU DAIN - Cyril CHESNE - 8. 2m 9. 7m 8m Dm
16 CHIPIE DU MIREL - Evelina MANSSON - D. 9. 0. (18)6. 0. 8.