les courses hippiques
MONPAZIER Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX SODECAL - SAINT-ROMAIN - Départ 15h00
1 GELOA JOY - Fabrice RODES -
2 GERY NICE - Renaud DEBUE -
3 GO FAST BREIL - Matthieu VARIN -
4 GRACIA MERINA - Dominique CANNILLO -
5 GERLANE DU MELEUC - Laurent FRESNEAU - 5. D.
6 GIRL - Michel Paul MARIE - 0. 6. D. 0. 5.
7 GEMME DU ROEN - Jean Marc LOURTET - 4.
8 GOYA DU MILL - Mathieu DAOUGABEL - D. D. 4.
9 GOAL DE LIGNE - Jean Claude PAULARD - 6. 5. 7. 6. 0. (18)8.
10 GO FAST D'ODYSSEE - Bruno MUEL - 5. 4. 4.
11 GENERAL DE L'ISAC - Tony LE BELLER - Dm 2. 8. 9. 9. D.
12 GIBOLE DE L'ELLE - Emmanuel LAMY - 4. D. 8. 5. 3.
13 GOLDMANIA - J?r?me CHAVATTE - 6. 2.
2ème Course - PRIX FRUITS ROUGES DU PERIGORD - (Gr A) - Départ 15h30
1 FAIR PLAY LIMOUSIN - Alain MILLET - D. D. (18)D. D. D.
2 FOLLENN D'ENOGAT - Fr?d?ric CLOZIER - (18)0.
3 FRAMISSIMA - Robert LACROIX - D. (18)0. 9. D.
4 FISTONE DES PLANS - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 7. D.
5 FAMURA DE LA COUR - Bernard GRASSET - 7. 7. 8.
6 FALDESSA - Mathieu DAOUGABEL - 7. D. 4. D. 7. D.
7 FANTASIA FILLY - Robin BOUVIER - R. D. 4. 0. (18)6. 4.
8 FROMOND D'AVIGNERE - David G?rard CHAVATTE - 3. (18)D. 0. D. 8. 8.
9 FUSTIANA - Renaud DEBUE - 7. 8. (18)0. 3. 4. 8.
10 FEELING DUEM - J?r?me CHAVATTE - 3. 2. 7. 0. 6.
11 FEVRIER - Vincent CABOS - 0. (18)4m 0. 9. 3. D.
12 FARIBOLE D'ATOUT - Matthieu VARIN - 8. 6. 6. 6. 4. (18)8.
3ème Course - PRIX FRUITS ROUGES DU PERIGORD - (Gr B) - Départ 16h00
1 FIFTY DE BAILLY - Laurent FRESNEAU - D. Dm
2 FOU D'AMOUR - Josslyn GIROUARD - 0. (18)Dm D.
3 FUGITIF SEVEN - Hubert COMBOT - D. D. D.
4 FLORALIE GALBE - J?r?me CHAVATTE - D. D. 7. 8.
5 FALISCA DE JUPILLE - Jean Claude PAULARD - 5. D. D. 6. 0. 0.
6 FAKIR PIYA - Tony LE BELLER - 5. D. 6. 5. 0. (18)D.
7 FAST AND MOSSA - Damien LAISIS - 3.
8 FLIPPER DU PORHOET - Ronald LIPPE - A. D. 0. 3. 9. R.
9 FILOU THICEMA - Vincent CABOS - D. D. D. 8. R. D.
10 FADORA DE BERNOU - Patrice GESRET - (18)9. 1. D. D.
11 FIEGO DE FOSSAVIE - Louis LALANDE - D. 5. 1.
4ème Course - PRIX DLF - LAVALADE - Départ 16h30
1 ELITE DE LASSERIE - Gentiane HERITIER - R. 8. (18)7. 8. 1. D.
2 ENJOY BLACK - Tony LE BELLER - D. Dm Dm Dm R. Dm (18)
3 EVEREST DE MESLAY - Dominique CANNILLO - D. D. R. 9. 6. (18)3.
4 EAST SIDE - Patrice GESRET - 3. 9. 8. 7. 2. R. (18)
5 EDEN DU RIB - Vincent CABOS - 0. 7m 0. 0. R. 5.
6 EPEE DE JANEIRO - Cyril GAZENGEL - 0. 8. (18)0. 8. 9. Dm
7 EAU DE MATYSS - Hubert COMBOT - 0. 3. 9. 0m Rm 7m
8 ENFER ET PARADIS - Robert LACROIX - 7. D. 0. 2. (18)9. 3.
9 ELVINA - Fr?d?ric CLOZIER - 5. 2. 6. 8. 7. (18)1.
10 EVOLI JIEL - J?r?me CHAVATTE - D. 8. 0. 2. 0. D.
11 ELIOT DAIRPET - Jean Claude PAULARD - 1. D. D. 1. (18)8. 8.
12 ELLE LIMOUSINE - Alain MILLET - 0. 5. D. 3. 4. D.
13 EL PEDRO - Emmanuel LAMY - 6. 3. 1. 6. D. D.
14 EOLINE DE LA SEINE - Laurent FRESNEAU - D. 8. 5. D. 6. 0.
5ème Course - PRIX ENTREPRISE PIERRE VERGNES ET FILS - Départ 17h00
1 ELU DU STADE - Mathieu DAOUGABEL - 4. Dm 9. 8. 8. 6.
2 ELJET D'HAVAROCHE - Robert LACROIX - 4. 0. 0. 3. 5. 6.
3 EUPHORIE DU GARDEN - Alexandre WISSOCQ - 9. 7. 9m D. 0. 8.
4 ETOILE DE MONGOCHY - Cyril GAZENGEL - 2. 6. 7. 0. 0. 9.
5 ENJOY VICTORY - Jean Claude PAULARD - 3. Dm D. Dm 8m D. (18)
6 EASTERN QUICK - Michel Paul MARIE - D. Dm 4. 4. 3m D.
7 EMINENCIA BELLA - Sophie LARDUINAT-DESCOUT - 2. 4. 5. 0. D. D.
8 ECLATANTE DE PADD - Fr?d?ric CLOZIER - 8. 9. 2. 3. 4. (18)8.
9 EVIDENCE DE CHENU - Dominique CANNILLO - 6. 3. 8. 4. 5. 5.
10 ECIJA DE JUPILLES - Bruno MUEL - 7m 0. Dm D. 7. D.
11 ELLEE DU METZ - J?r?me CHAVATTE - 8. 6m 2. 7. 9. 6.
6ème Course - PRIX PHARMAGEN- PRIX DE L'ECUREUIL CAFE - Départ 17h30
1 CEKITO DE JUPILLES - Fr?d?ric CLOZIER - 8. 9. 3. 6. 3. 2. (18)
2 DIMITRIA DE LA NOE - Charly BOUTEILLER - 9. 8. 7. 5. D. 3.
3 COSMOS DE FELLIERE - Anthony HONORE - D. 9. 0. (18)0m 0. 0.
4 DIERLOV VOLO - David G?rard CHAVATTE - 1. D. D. 2. 2. 8. (18)
5 BLUE WHITE - Laurent FRESNEAU - 8. 6. 7. 9. 0. 4.
6 COOPER GIBUS - Bruno MUEL - 2. 3. 1. 2. 4. 6. (18)
7 CRAZY LOVE - Robin BOUVIER - 3. 2. 1. 3. 4m 3. (18)
8 BYE BYE PARIS - Damien LAISIS - 0. D. 3. D. 8. D. (18)
9 CHRISTMAS DU CEBE - Dominique CANNILLO - 1. 1. 3. 2. 1. 7.
10 AIR - Cyril GAZENGEL - 0. 0. 7. 0. 0. 0.
11 BEL AUTEUR - Charles BOUVIER - 0. D. D. (18)D. D. 6.
12 CAPRICE DU BISSON - Vincent CABOS - 9. 5. D. 0. 9. (18)7.
13 BANCO DRY - Tony LE BELLER - 8. 8. (18)3. 1. 1. 4.
14 BEA GYN - Jean Claude PAULARD - 8. 4. 0. 9. 5. 7.
7ème Course - PRIX JEAN-CLAUDE CASSANG - GAUGEAC - Départ 18h00
1 ELFY DE BENAC - Charlotte LOUAS - 4. 7m D. 9m 7m 6.
2 EXCELLE BREIZH - Tristan BORD - 7m 9. 2. 0. 6m Dm
3 EVA MOKO - Chlo SCHOTTER - 6. 8. 6. 6. D. 5. (18)
4 ENVOL D'HAUFOR - Louis LALANDE - 6. 5. 3m 0. 6. 8. (18)
5 ELSON DE L'ISOP - Charly BOUTEILLER - 6. 4. 5. 1. 2. 9.
6 ECLAIR DE TOUTVENT - Matthieu BAILET - 7. 3. 3. 0. 6. 0. (18)
7 ESPERANZA VOLSIN - Nadege ROLLY - D. 4m D. 5m 7. 7.
8 ELVIS DU CYGNE - Cyril GAZENGEL - R. D. (18)D. D. 7. 4.
9 ENDURANTE - Mathieu DAOUGABEL - 5m Dm 9. 9m Dm 1m
10 ELLE DU CHERISAY - Patrice GESRET - 6m 0. (18)0m Dm 5m 1m
11 ECRIN DU DROPT - Anthony HONORE - D. D. 2. 2. D. Dm
8ème Course - PRIX ANDRE MAURY ET DANIEL FLEURY - Départ 18h30
1 DEFI DE BRETAGNE - Claude PASQUALINI - D. 4. R. (18)7. 8. D.
2 DORIANO - Yves VIGOUROUX - 6. 4. D. 0. R. D.
3 CAID MALIK - Nicolas DELORME - D. D. (18)Dm Dm D. 9.
4 DUEL DE BEYLEV - Cyril VIGOUROUX - 6. Dm (18)7. 8. 0. 0.
5 CARLA DE MEMARTIN - Guillaume RENARD - R. 0. 5. (18)0. D. 7.
6 DUNE DE LA ROQUE - Christophe X. GAUTIER - 0. 0. D. 0. 4. 6.
7 DITO - Guillaume ACHE - D. 1. 8. (18)6. 9. 0.
8 CAMILLA ROBSONS - Camille LANGLOIS - D. 4. 0. (18)8. 0. 0.
9 BETTY CALENDES - Eric LANDESQUE - 1. 5. 8. 5. 4. 9. (18)
10 CREEK OF HOPE - Denis Andr LANGLOIS - 5. 5. 5. 2. 1. 2.
11 CORTICO MADRIK - L LIZEE - Dm 1. Dm D. 2m Dm
12 BICHE DE RIVIERE - St?phane CHARRIAUD - 6. D. 6. 6. 0. 4.
13 BLACK WILLIAMS - Quentin FLEURY - 9. 0. 0. 0. 0. (18)0.
14 BLUE NIGHT - Jean Marc FREYSSENGE - 3. 6. 1. D. 4. 0.