les courses hippiques
CASTELSARRASIN Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX L'ART DU CHEVEU (Gr A) - Départ 14h15
1 GALTIKA DU SOIR - Pascal Maurice MANCEAU -
2 GRACE SLY - C?dric TERRY -
3 GARANCE LACLAIE - Nils PACHA - D.
4 GO FAST DU CALICE - S?bastien BAZIRE - 0. 9. D. D.
5 GRACE DE L'ISOP - R?mi GONCET - 6.
6 GAIA DE VISAIS - Franck CORBINEAU - D. D. 8. 6. D.
7 GELINOTTE PICARDE - Charles CRIADO - D. 6.
8 GAMINE DE VAUVERT - Thomas COUVRECHEL - 9. 6. D.
9 GAMIN DE STAR - Manuel CRIADO - 4. D. 5.
10 GALVESTON - No LANGLOIS - 3. 5.
11 GASBY DU FER - Yannick HENRY - D. D. 2. 0. 6.
12 GIPAI SOMOLLI - Guillaume MUTHULAR - 7. 5. 5. 7. 7. D. (18)
2ème Course - PRIX L'ART DU CHEVEU (Gr B) - Départ 14h45
1 GAMIN DES ANJEAUX - Norbert VIMOND -
2 GRAND CRU DU MEDOC - Fr?d?ric JEANNEAU -
3 GENEREUSE FEE - Romain LE CREPS - D. D.
4 GLORIA DU CADRAN - C?dric TERRY - 7.
5 GRANNY SMITH - Manuel CRIADO - 9. 6.
6 GASC - Jean GUERIEL - D. 6.
7 GIRL FONTENAILLES - Julien MATIGNON - 0. 6. (18)D.
8 GUAPA DU PADOUENG - St?phane BOUISSON - 5.
9 GRACIEUSE DU CYGNE - Maxime GRASSET - 5. 3.
10 GALBACETE - R?mi SARDA - 5. 4. 4. 0. D.
11 GUARDIOLA - Jonathan ASSELIE - 5. 4. 5. D. R. D.
12 GIPSY DE SEINE - Yvan LACOMBE - 4. 0. 5. (18)0. 3. 5.
3ème Course - PRIX AU BON JARDINIER - Départ 15h15
1 FAST VIERVIL - Yannick HENRY -
2 FLORA DU BOUILLON - C?dric TERRY -
3 FORTICHE - R?mi GONCET -
4 FESTIF DU RADON - Robert CHAUSSIER - (18)D. Dm 0. Dm 0. 6.
5 FIER DE NARMONT - Julien MATIGNON - 4.
6 FINANCIER - Christian LIBERGE - 4. D. 8.
7 FUGIER - Fr?d?ric JEANNEAU - 4. 6.
8 FORCE MAJEURE - Xavier GUILLOT - 4. 6. D. (18)D. D. 0.
9 FETE DE NARMONT - Herv PELTIER - 0. 2. 8. (18)D.
10 FAON BARBES - Anthony MARAIS - D. 7. 6. 0. (18)9. 6.
11 FOUDRE D'ENFER - Manuel CRIADO - R. 7. 7. 2. (18)8. 0.
12 FIONA DE CONNEE - David SABOURDY - D. D. (18)8. 8. D. D.
13 FLORA DE FREDLAU - Romain CONGARD - D. 0. 0. 0. (18)D. D.
4ème Course - PRIX LECLERC CASTELSARRASIN - Départ 15h45
1 DOLLY D'AMOUR - David BERTRAND - 5. 4. 8. R. (18)6. D.
2 DELNA DU CHATELET - Val?rie MOINE - R. (18)7. 1. 5. 1. D.
3 DAIKA VIKLAND - Jordan MINEE - D. 0. 3. R. (18)D. 0.
4 DAMONA LA BINOLAIS - Yoan BOUISSON - Am 9. R. 0. 0. (18)8m
5 DEESSE DU SARASIN - Flavien POISSON - 7m Dm 4. 6. R. 6.
6 DAVINA DU MANERET - Ludovic Dorian FLEURY - 0. 7. 8. 4. 0. R.
7 DIAMANT ELEVEN - Anais CORNI - D. D. D. R. (18)0. 5.
8 DARIOS DE CORVEIL - Romain CONGARD - 0m R. (18)0. 0. 7m 3m
9 DJ DU LYS - R?mi SARDA - 0. Dm 0. 4m D. Dm
10 DIVA DU PADOUENG - Pauline BELUZE - 6. 2. 1. 3. 8. 1.
11 DRYADE D'OVAKI - Laurent MENOU - 2. 0. 2. 1. 7. 0. (18)
12 DEFI NAY - Andr BERNEDE - 4. 3. 2. 5. 6. 5.
13 DONNEZAC - Mathilde PAILLARD - D. 9. D. 5. 0. 4.
14 DRAGON DU KAHEL - Lo BEAUMONT - Am D. 5. D. 5. 7. (18)
15 DIX HUIT BRUMAIRE - Julien PASQUIER - 2. 0. D. 0. 0. 5.
16 DAME D'HONNEUR - Gregg LUPI - 6. 7. 2. 7. 2. D. (18)
5ème Course - PRIX HIPPOFORME (Gr A) - Départ 16h15
1 FAUSTIN GRAND PRE - Thomas COUVRECHEL - 5. 8. D.
2 FASHION WELL - Nils PACHA - Dm 0. D. 8m (18)1. D.
3 FRUIT DE FLEUR - Igor Pierre BLANCHON - D. 6. 2. D. (18)9. 8.
4 FLORE CAILLERIE - Romain LE CREPS - 6. D. D. 1. 3.
5 FISTON DEMARLOTTE - Franck CORBINEAU - D. 8. (18)9. D. 4. 0.
6 FIESTA DE VIREL - Maxime GRASSET - D. 3. D. 4. 4. 7.
7 FINN MAC MISSIL - Pierrick LE MOEL - 8. 6. 8. 3. 5. 2.
8 FABULOUS ANGOT - Luigi SACCOMANDI - D. 0. D. D. (18)D. D.
9 FRENCH SENTIMENTAL - Aurore TOUSSAINT - 0. 5. 7. D. 1. (18)7.
10 FOREVER DE MONCHEL - Julien MATIGNON - 6. D. 3. 7. 7. D. (18)
11 FANNY MAB - Yvan LACOMBE - D. 8. 3. 8. 4. 4.
12 FLY GIBUS - C?dric TERRY - 4. 2. 5. 5. 3. 3.
13 FIDJI SMILING - David BERTRAND - 2. 1. D. (18)1.
14 FEE D'ORA STAR - Manuel CRIADO - 5. 4. 1. 5. 8. 4. (18)
15 FALLA KIPHIL - No LANGLOIS - 1. 3. 3. D. D. (18)8.
16 FERB - St?phane BOUISSON - D. D. 3. 2. 3. 5.
6ème Course - PRIX HIPPOFORME (Gr B) - Départ 16h45
1 FABIO DE VANDEL - R?mi GONCET - D. 5. (18)7. 3. 6.
2 FARELLE DE NAIADE - R?mi SARDA - D. 3. 6. 4. 6m A.
3 FOXTROT DANCER - St?phane BOUISSON - 6. 8. 5. D. Dm D.
4 FIER AMOUR - Nicolas BIHEL - 6. 8. D. D. D. D.
5 FABARM - Yvan LACOMBE - 1. D. D. 0. R. (18)6.
6 FILOU D'AIROU - Gilbert THEDIE - D. 7. 9. 0. 9. D.
7 FILOUTINE - Jonathan ASSELIE - D. D. 9. D. 4. 8.
8 FANTASQUE HAUFOR - Anthony MARAIS - 3. 3. 5. (18)D. 8. 2.
9 FINEXA D'EAM - C?dric TERRY - 7. 6. 8. 8. (18)1. 4.
10 FAVEUR CHOISIE - Norbert VIMOND - D. 7. 5. 6. 0. (18)2.
11 FAKIR DE LA CRIERE - Pierrick LE MOEL - D. D. 5. 8. 0. 6.
12 FANNY DU PLATEAU - Herv BEAUMONT - 8. D. 9. (18)6. 5. 2.
13 FLASH TURGOT - Yannick HENRY - 5. 6. 0. 8. 7. 0. (18)
14 FREHEL JISCE - Guillaume MUTHULAR - 7. 5. 5. 3. D. 9. (18)
15 FODJA DU GUESCLIN - Manuel CRIADO - 2. 5. 8. 0. 5. 0.
16 FIXING DU PATURAL - Pascal Maurice MANCEAU - 6m 5. 4. 0. 8. 0.
7ème Course - PRIX JEAN BACHALA - Départ 17h15
1 BAGDAD - Romain LE CREPS - 8. D. 8. D. (18)D. 0.
2 DAKARA DES VOLCANS - C?dric TERRY - 5. 9. 0m 8. 1. D.
3 CARMEN D'ATTAQUE - Romain CONGARD - 9. 5. Dm 9. 0. 4.
4 BIG SPEED - Yannick HAMON - 6. D. D. (18)D. D. 4.
5 BOMEC DE BAUBRIE - Manuel CRIADO - 4. 9. 0. 0. D. (18)7.
6 CAID SLY - Maxime GRASSET - A. 7. D. Dm D. D.
7 DIVA DE BRION - Nils PACHA - 1. 7. 5. 5. 7m D.
8 CARNAC DU HOULBET - Franck CORBINEAU - 0. 0. 8. (18)8. 5. 9.
9 BANJO DE PERTHUIS - Igor Pierre BLANCHON - 7. 6. 3. 2. D. 9. (18)
10 CLARA DU BOCAGE - Franck MARTY - Dm 7. 9. 7. 8. 7.
11 CALINO PENEME - Pascal Maurice MANCEAU - 2. 0. 5. 0. 6. 8.
12 AS D'HAUFOR - Jacques Henri TREICH - D. 9. 0. (18)0. 0. 1.
8ème Course - PRIX SAMUEL MIGNOT - Départ 17h45
1 ETINCELLE DU DEMON - Philippe LAMBERT - 9. R. (18)6. 4. 6. 2.
2 ECLIPSE D'OURVILLE - Pierrick LE MOEL - R. (18)D. 5. D. D. D.
3 ELODIE AR - Thomas COUVRECHEL - 0. 0. (18)8. 9. D. 8.
4 EMILIEN - Lo BEAUMONT - D. 7. (18)Dm 5. 9. D.
5 EAULNES DE PHYT'S - Franck MARTY - 6. (18)1. 5. D. 5. D.
6 EUREKA DU VIVIER - C?dric TERRY - 0m 6. (18)9. (17)Dm 6m Dm
7 ERWAN - Fr?d?ric JEANNEAU - 0m (18)6. D. D. 6. 6.
8 EZEKIEL OKINA - Nils PACHA - D. D. (18)D. D. D. 2.
9 ESPOIR D'ENFER - Manuel CRIADO - D. 2. 5. 5. 1. 0.
10 EROS DE MORTREE - Romain LE CREPS - D. D. 7. 2. D. 3.
11 EVERLY DE BIRAC - No LANGLOIS - 0. (18)8. 7. 6. 7. 4.
12 ECLIPSE MELODY - Igor Pierre BLANCHON - D. 9. D. 2. 4. D. (18)
9ème Course - PRIX O CANAL FLEURY - Départ 18h15
1 ELMA BRADOR - Jonathan ASSELIE - 8m D. 4m D. Dm Dm
2 ELECTRA - Pauline BELUZE - 7m 0m D. 0. 9m D.
3 CALIPOSTE - Aurore TOUSSAINT - D. Dm Dm 6m D. (18)Dm
4 DARIA DEL GREEN - C?dric TERRY - 0m 3m D. 7. 5. 3m
5 CHIKITA MELRIC - Anais CORNI - 8. 4. 0. 7. 3. 2. (18)
6 DIAMANT DU PARC - Julien MATIGNON - 5. 2. 4. 6. 3. 0.
7 DICTION HAUFOR - Marina DUCRE - 4m 5m 6. 0. 0. 8m
8 DAKTARI DU BOCAGE - Nils PACHA - 9. 6. 0. 0. (18)0. D.
9 DILEO D'AURALIE - Romain LE CREPS - 3. 1m Dm 1. 2. 0.
10 BANDITO SEVEN - Victoria SCHNEBELEN - 2m 4. 4m 5m 7m 7m (18)
11 CLOCLO DU CHERISAY - Samuel ZAMPARO - 6. 7. D. D. D. 0.
12 CERAVIN FOR EVER - Zo GODEY - 1m 6m 2m 3m 7m 4m
13 CIBELLO DE BREMONT - Maxime CANTIN - 7m 8. 0. (18)Dm 3m 3m