les courses hippiques
MONTIER-EN-DER Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU LAC DU DER - Départ 14h30
1 GABOR DE TOUCHYVON - David ARMELLINI -
2 GALADRIEL JIEL - Jean Luc DERSOIR -
3 GILICU MAG - Bruno CHANONAT -
4 GIRLY THOURJAN - Lucas CUEFF - D. D.
5 GREAT DELIS - Jean Fran?ois SENET - D.
6 GOUPIL DU VIVIER - J?r?my KOUBICHE - 6.
7 GRACE OVER - Arnaud LEDUC - D. D. 9. D. 6.
8 GAMINE DE RIBEAU - Bernard PITON - D. 8. 6. 7. 7.
9 GRACE DU KASTEL - Matthieu VERVA - 6. D. D. 6.
10 GO FAST BEAULIEU - David LEFEVRE - D. 5. 5. D.
11 GELINA DE PIQUET - Jean Louis LABIGNE - 7. 3. D.
12 GRACE DE DAIDOU - Romain DERIEUX - 7. 2. 0.
2ème Course - PRIX DE BOURBONNE LES BAINS - Départ 15h00
1 FIDJI WOOD - Romain HEMERY -
2 FAMTOMKA - Bruno CHANONAT - 7. D. D. (18)9. D. D.
3 FLY TO AMERICA - Lucas CUEFF - 0. D. D. 5. D. 0.
4 FLORENTIN DELO - Bernard PITON - 4. R. (18)D. 8m D. D.
5 FILEA DE LA BESVRE - David LEFEVRE - D. 8. (18)9. 3. 1. D.
6 FIFILLE DE BRY - Romain DERIEUX - 7. 5. D. 7. 1. (18)4.
7 FIORDALIZA - Jean Robert DECLERCQ - D. D. D. 1. D. D.
8 FLAMBEAU ROSE - Pavel TAMSIN - 4. 4. 3. 6. 3. 6.
9 FABULOUS FRENCHY - Steve DEVILLARD - 9. 9. (18)8. D. 2. D.
10 FEU DES PRES - Thibaut DROMIGNY - 2. 4. 3. 5. 5. 6. (18)
11 FAKIR DU NORD - Matthieu VERVA - 3. 0. 9. 7. D. (18)4.
12 FLY SPIRIT - Didier BROHIER - D. 4. 1. A. 7. 4.
13 FIESTA DU GADE - Jean Fran?ois SENET - 0. 0. 1. 9. 0. (18)D.
14 FORTUNE DE CERISY - Laurent KOUBICHE - D. 5. 3. 3. 5. 4.
15 FUN DE BELLANDE - Luca GELORMINI - 0. 3. D. 3. Dm 4.
16 FEARLESS JIEL - Jean Luc DERSOIR - D. 1. D. (18)1. 5. 4.
17 FEE ZIA DE NAPPES - Olivier DAGNICOURT - 4. 4. 7. 4. 5. (18)8.
18 FIER DES CHARRONS - J?r?my KOUBICHE - D. 3. D. 7. 0. 6.
3ème Course - PX HARAS NAT. MONTIER - PRIX D. PERRIER - Départ 15h30
1 BAYARD ATOUT - Marc ELTER - 0. 9. D. Dm 0. (18)0.
2 CALIE DU LION - Yoann ACKER - 7. D. 7. D. (18)D. D.
3 COCKTAIL DE CARO - Loic RIVENET - 1. 6. 9. 3. 7. 6.
4 BALZAN FOR CLARA - Nathalie GODEY - 7. 8. 9. 7. D. Dm
5 BALOO DU NORD - Hiltje TJALSMA - 4. 3. 1. D. 4. 2.
6 BARON DE CORVEIL - C?line MONCOURTOIS - 7. 9. 9. 9. 4. 0.
7 CARLA DU BREIL - Jean Christophe DAOUDAL - D. 5m 2. 4m 7m 8.
8 BEBERT DU VARLET - Jean Maxime LESNE - 7. 1. 1. 5. 5. 6.
9 BAGHEERA ROC - Thierry HUCHEDE - 7. 6. 3. 6. 2. 6.
10 BELLINE DU PERCHE - Delphine BERCHER - 0. 4. D. 0. 8. 3. (18)
11 CALIMERO BROUETS - Arnaud DAULIER - 3. 0. 0. 0. 9. (18)Dm
12 BARBADINE PASSION - Paul FOREST - 0. 0. 0. (18)D. 4. D.
13 CALEDONIE DES IRIS - Jean Marc GIRARD - 5. D. 7. D. D. 6.
14 DAGUERRE D'ARCY - Dimitri CRESPEL - 8. 5. 0. (18)D. 1. D.
4ème Course - PX DE L'AGGLO SAINT DIZIER DER ET BLAISE - Départ 16h00
1 ADIOS - Bernard PITON - 6. 7. 2. D. 7. D.
2 ARPEGE HERBLINAIE - David ARMELLINI - 7. 4. 0. 0. (18)5. 7.
3 CHEF DE PLAY - Pavel TAMSIN - 9. 5. 1. 7. 3. 2.
4 BERLINE DU VIVIER - Didier BROHIER - 2. 1. 0. A. 2. D.
5 BINGO DE COSSE - Arnaud LEDUC - 2. 4. 0. D. D. D.
6 DEFI CALENDES - David LEFEVRE - 8. D. 4. 5. 2. 5.
7 DIVINE DE NAVARY - J?r?my KOUBICHE - 5. 8. 3. 6. D. 0.
8 ARIANE D'AND - Samuel GOHIER - D. 7m Dm 9m 8m 6m
9 VOSS RINGEAT - Thomas Emile LONCKE - D. 0. (18)0. 5. 2. D.
10 VARCOROSO - Valentin GOUSSARD - 0. 0. (18)0. D. 3. 3.
11 DIGNE ET DROIT - Pierre Alain RYNWALT-BOULARD - D. 2. 1. 3. 7. 0.
12 VALTO - Matthieu VERVA - 9. 9. 7m (18)8m 9. 9.
13 VANILLETTE - Romain DERIEUX - D. 5. D. D. 0. 0. (18)
14 VERY FIRST - Jean Fran?ois SENET - D. 3. D. 0. 0. 0. (18)
15 BORA BORA JIEL - Jean Luc DERSOIR - D. D. D. 0. D. D. (18)
16 VALSEME - Thibaut DROMIGNY - 9. D. 7. D. 3. 0.
5ème Course - PX CONSEIL REG. GD-EST - PRIX GROUPAMA - Départ 16h30
1 ECLAIR DU BISTON - Jean Robert DECLERCQ - 7. 9. 5. 3. 1. 0.
2 DIAMANT DE MALAC - Jean Fran?ois SENET - 5. 7m R. 4m D. 0.
3 DIAMANT VENESI - Colette CHASSAGNE - 0. D. R. (18)D. D. D.
4 ELISA VICI - Bernard PITON - 6. 9. D. (18)0. 1. 2.
5 DRIVELOOK D'EAM - Joao David FERREIRA - D. D. 2m Dm R. 3m
6 ETOILE DU NORD - Lucas CUEFF - 9. D. 5. 3. 9. 7. (18)
7 DENVER DE L'ITON - David ARMELLINI - 6. 4m 0. D. D. Dm
8 ETNA DU METZ - Marie NORBERG - 4. D. D. D. D. D.
9 DJOAMAX - Matthieu VERVA - D. 1. 8. D. 7. 4.
10 DJANGO DU JAGUY - Romain HEMERY - D. 7m 8. D. D. 7m
11 DIAMANT DU PONT - Bruno CHANONAT - D. 1. 9m 8m 5. Dm
12 ETNA POLE - Thibaut DROMIGNY - G. 1. 1. 1. 8. 4.
13 ELITE DE HOERDT - Luca GELORMINI - 8. 4. 9. 8. 8. 4.
14 DOMINO DU MILAN - Guillaume LESSIEU - D. 6. 4. D. D. (18)0.
15 DIQUEM - Romain DERIEUX - 0. 1. 3. 2. 3. 1. (18)
16 EXPERT D'ERPION - J?r?my KOUBICHE - D. 7. 0. (18)5. 8. 2.
17 DIVA OUEST - Laurent KOUBICHE - 9. 3. D. 4. 3. D.
18 EN FOLIE - David LEFEVRE - 4. 4. 2. 3. 1. 1.
6ème Course - PRIX JEAN DE CHARETTE - PRIX D. PERRIER - Départ 17h00
1 COMME DAB - Steve DEVILLARD - D. D. 1. 4. 7m R.
2 DOC MAJYC - Lucas CUEFF - 4. 3. Dm 0. (18)0. 8.
3 COCA DE CHAUPRY - Cyril SALZET - 9. Dm 7m Dm R. Dm
4 DEESSE D'IDEF - Charl?ne CALLICO - 2. 8. 2. 5. 1. 7.
5 DEESSE JIVE - Priscillia MOISSONNIER - 5. 2. 2. 1. 6. (18)0.
6 CAROLINE DE FIRFOL - Julien TRAVERS - D. 2. 1. 3m 8m 7.
7 DICO MONA - Luca GELORMINI - D. 8. D. 9. D. (18)6.
8 CALLIXHE DIESCHOOT - Micha IZZO - 1m 9m D. 0m (18)Dm 0.
9 BALADE D'AVEZE - Laura SOUMILLE - D. 0. 0. D. 0. 0. (18)
10 CAPRICE DE COSSE - Samuel GOHIER - Am 0m 8. 0. 0. Dm
11 CHEEKY ROYAL - Valentin GOUSSARD - 3. 0. 9. 0. (18)5. 4.
12 BARAKA DE MONCHEL - Alexis Alain BOULARD - Dm Dm 7m 0. 9. 0. (18)
13 BRASILIA DU BOURG - Matthias LEGROS - 3. 4. D. Dm 6. 0.
14 DARQUANA DU NORD - Maxime HERRAULT - 0. D. 1. 7. 5. (18)0.
15 BON PARCOURS - Aur?lien TERNISIEN - D. 9. 8. 0. 0. 9.
7ème Course - PRIX DE WASSY - PRIX GARAGE MATTEI - Départ 17h30
1 DIWAN LORIETTE - Nathalie GODEY - 3. 4. 6. 8. D. (18)D.
2 DAUPHIN DU VIF - C?line MONCOURTOIS - 9. 6. 6. 9. R. 6.
3 DEAD ON TIME - Dominique LEPAGE - R. D. D. 8. (18)0. D.
4 DRACO DES PERIA - Delphine BERCHER - 4. 1. 4. 4. R. 0. (18)
5 DAKTARI JIEL - Loic RIVENET - 3. 7. D. 3m R. D.
6 CESAR WILLIAMS - Jean Christophe DAOUDAL - 5. 8. 4. D. 8. (18)5.
7 CASTALDO - Jacky LEBOSSE - 5. 8. 6. D. 6. 8.
8 DARLING ATOUT - Eric FREMIOT - 3. 3. 8. 8. D. A.
9 BALKARA DE LIGNY - Yoann ACKER - 8. 8. 7. (18)D. 4. 0.
10 CASANOVA DU VARLET - Jean Maxime LESNE - 0. 7. 0. D. 7. 5.
11 CARTEL - Alain UNTERREINER - 0. 9. (18)D. 3. 3. 6.
12 BRISTOL SYGA - Sylvain DALES - D. 4. 0. 0. D. 9.
13 BELLE DE CERISY - Pascal LECLERCQ - 0. 8. 5. 0. 7. D.
14 COOKIE DES BROUETS - Arnaud DAULIER - 6. 7. 7. 9. 0. 0.