les courses hippiques
AGON-COUTAINVILLE Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ALBERT ET PAUL CHARBONNEAUD (Gr A) - Départ 14h00
1 GALANT DE CHRISTAL - S?bastien ERNAULT -
2 GIPSY DE CHAMANT - R?my SEVESTRE -
3 GOFAST D'ERONVILLE - S?bastien TESSIER -
4 GOTHAM - David THOMAIN -
5 GRAAL - Pierre LEVESQUE -
6 GALLANIQUE - Arnaud LEDOYEN - D.
7 GAULE ROMAINE - Jean Philippe GUIBOUT - 0.
8 GEODE DETE - Luc AUBE - 8. D.
9 GIMA TEGE - Thomas VAILLANT - D. 0.
10 GITANE DU KLAU - Antoine LHERETE - 9.
11 GOBELINE - Maxime YVON - D. D. D.
12 GUILI GUILI - Robin LAMY - D.
2ème Course - PRIX ALBERT ET PAUL CHARBONNEAUD (Gr B) - Départ 14h30
1 GIL D'AMOUR - Gaylor MONNIER -
2 GLORIA D'OR - Bryan COPPENS -
3 GOLD MADRIK - St?phane MEUNIER -
4 GOYAVE DAIRPET - Etienne LEFRANC -
5 GRIZZLY PEAL - Beno VASSARD -
6 GALOPIN DE L'INAM - Luc LE TEXIER - D.
7 GENTLEMAN VALIERE - Rodolphe LAGADEUC - D.
8 GIBUS DE SIENNE - Damien HEON - 0. D.
9 GITANE DE MAI - David THOMAIN - D. 9. D. D.
10 GLOSS DES CAPELLES - Jean-Baptiste DAGORN - 9. D.
11 GOVANON - S?bastien ERNAULT - D.
12 GWADA FORTINIERE - Jean Luc CARPON - D. D.
3ème Course - PRIX ALBERT FAUVEL - Départ 15h00
1 ENERGIVORE - Paul OLLITRAULT - Dm Dm Rm 7m Dm (18)Dm
2 ELARICHA - Robin LAMY - 4m 5m 4m 6m R. (18)0.
3 EDEN KLES - Corentin HERIVAUX - 5. 8. 0. R. 0m 0. (18)
4 ELUE DE FLEUR - Maxime YVON - 8. 6m Dm 7m 7. 0m
5 EPERON - Richard JOLY - 3m 8. 9m Dm 2m (18)Dm
6 EMIR DES LOYAUX - David THOMAIN - D. 2m D. 7. 8. 0. (18)
7 EXCELSIOR SAUTONNE - Ghislain CASTEL - Dm 4m Dm Dm 0. (18)3m
8 ELAENIA DUBELAIR - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 3m 8. Am 0m 0. (18)1m
9 ECUME DE LANDEMER - Pierre GERAY - 6m Dm 2m 5m 1m D.
10 ESMERALDA DU CLOS - Antoine LHERETE - 1. 5. 4. 3. (18)5. Dm
11 ECHO DU TRIANON - Antoine WIELS - 2m 2. 0. D. 0. 3.
12 ECU DU BOUQUET - Antoine MORIN - 2. 9. 7. 7. 5. 7. (18)
13 ECRIN DE GRIMOULT - Ludivine DRAPIER - Dm 5m 5. 8. D. 5.
14 ELYSEE MAT - Camille LEVESQUE - 4m Dm 3m 1m D. 0. (18)
4ème Course - PRIX DE LA COMMUNE NOUVELLE DE GO (Gr A) - Départ 15h30
1 FIRST LADY ELLIS - Robin LAMY - D. D. D. D.
2 FASHION DREAM FAC - Andr LE COURTOIS - 1. 3. 6.
3 FLASH DE LA NOE - Antoine LHERETE - D. 0. D. 4m D. D. (18)
4 FINLEY CODIE - Beno CHUPIN - 3. 6. 7. D. D. 6.
5 FULL CONTACT - Thibault LAMARE - D. 1. R. 3. (18)9. 6.
6 FILOU DU HEAUME - S?bastien GAZON - D. 7. (18)5. 7. 7. 7.
7 FILOU DES OUBEAUX - Richard BRETON - 2. 7. 5. 4. 7. 7.
8 FLASH DE BAFFAIS - David THOMAIN - 0. (18)7. 8. 1. 4. 0.
9 FAN DE BUCY - Rodolphe DOUYERE - 5. 5. D. 0. (18)D. 4.
10 FORNOVO - Bryan COPPENS - 8. 8. 5. D. 5. 7.
11 FALCON DU HAMEL - Lionel Andr MARTIN - D. 0. 4. D. (18)3. 5.
12 FAYETTE TILLY - Antoine WIELS - 0. 0. 8. (18)0. D. D.
13 FIZ DE LA BESVRE - Nicolas CHEREAU - 9. D. 5. 6. 6. D.
14 FILOU DU HOULBET - S?bastien ERNAULT - 6. D. D. D. D. (18)8.
5ème Course - PRIX DE LA COMMUNE NOUVELLE DE GO (Gr B) - Départ 16h00
1 FLASH DE TILLARD - Luc AUBE - D. 6. (18)7. 5. 5. 6.
2 FLAMENCO PHEDO - Pierre TOUVAIS - D. 6. 4. 3. 8. 6. (18)
3 FAKIR DE SIENNE - Damien HEON - D. D. 4. 0. 9. A.
4 FELICIO TEJY - Arnaud DESMOTTES - 0. (18)0. 9. 1. 2. 0m
5 FRENESIE FLASH - Etienne LECOT - 6. 5. 3. 4. 7. (18)5.
6 FANJO DU MANCHOT - Benjamin HOULETTE - 8. D. 7. 0m 9. 0.
7 FOSMIE DU VIVIER - S?bastien ERNAULT - 1. D. 2. (18)D.
8 FANNY DES CHAMPS - S?bastien GAZON - 8. 7. 9. (18)8. 4. 3.
9 FOXTROT DE BULIERE - Beno VASSARD - 6. 1. (18)5. 2.
10 FIRST NIGHT - Quentin PERDEREAU - D. D. 3. 0. 4. (18)0.
11 FOSBURY - Pierre LEVESQUE - Dm D. 4. 7. D. D.
12 FLYNN STAR - S?bastien PILLON - 3. 0. 2. 6. 7. 2.
13 FIDENZA - Etienne DOUANEAU - D. D. (18)6. 3. 9. 4.
14 FAUVE DES BROUSSES - Arnaud LEDOYEN - 7. 6. 6. 6. Dm (18)D.
6ème Course - PRIX CENTURY 21 ROYER IMMO - Départ 16h30
1 DRAGONNE - Vincent VIEL - R. 2. (18)D. D. (17)4. D.
2 DALTAIR DE KIRVA - S?bastien ERNAULT - 3. R. (17)8. 2. 3. 4.
3 DIAMANT ROSE - Bryan COPPENS - 1. 1. R. (17)3. 3. (16)4.
4 DIVA D'OUVILLE - Julien GOSSELIN - 4. D. D. D. 6. 7.
5 DENOR VEETA - Micka DAVID - D. 9. D. 8. (18)7. Dm
6 DIVA D'OR - Ludovic DANIELO - D. D. 0. 7. (18)4. 4.
7 DU SCION - Alexis POPOT - 0. Dm 0. (18)Dm 1m 2m
8 DORNATIS DU RIB - Nicolas CHEREAU - D. D. D. 1. D. 0m
9 DONA JUELA - Andr LE COURTOIS - Dm D. D. D. D. (18)D.
10 DOCKER DU DIGEON - Patrick PLOQUIN - 7. 1. 7. 0. 1. 2. (18)
11 DIALO DES KECHES - Antoine WIELS - 1. 7m 2m D. 1m 2m
12 DRUGSTORE - David THOMAIN - 9. D. 3. D. 6. (18)8.
7ème Course - PRIX VIKING MAREE 50 GOUVILLE-SUR-MER - Départ 17h00
1 CLEOPATRE DU PAOU - Patrick PLOQUIN - 0. 5. 8. 7. (18)0. 0.
2 CREDO BLUE - Damien HEON - 3. 6m 2. 4. (18)9m 0.
3 CHIANTI CLASSICO - Antoine LHERETE - D. 8. 1m 2. 4. (18)0.
4 BERGH D'YLEA - David THOMAIN - 1. 3. 1. 3. 9m 5.
5 CANNELLE DE TERNAY - Beno CHUPIN - 6. 6. 3. D. 1. 2.
6 BALADE D'HERMES - Cl?ment GUILLON - 8. 6. D. (18)8. 7. 6.
7 ALEX DES CHAMPS - Robin LAMY - 5. 0. 6. 7. 0. 7.
8 BLUFF - S?bastien ERNAULT - D. 3. 0. 2m D. 2m
9 ANGE DU PALAIS - Fran?ois LECATHELINAIS - 9. 0. 0. (18)0. 0. 1.
10 ANDURO DES LANDES - Pierre GERAY - 7. 7. 5. 5. 9. D. (18)
11 BEN DE TORVIC - St?phane MEUNIER - D. 0. 6. 7. 1. 6.
12 BIR DES CORVEES - G?rard RAULLINE - 5. 5. 5. 0. 0. (18)0.
13 BINGO MADRIK - Alexandre GUILLEMIN - 0. (18)0m 7m 4m 4m 3m
14 BUZZ SLY - Bryan COPPENS - 1. 3. 2. (18)A. 9. 2.
15 AMI - Luc AUBE - 8. D. 1. 8. (18)0. 3.
16 AFFAIRE D'ETAT - Pierre LEVESQUE - 0. 0. 0. 7m 9. (18)1m
8ème Course - PRIX DU DOCTEUR ANDRE HABERT - Départ 17h30
1 EDWINA - Paul OLLITRAULT - D. 0. D. R. 5. 2.
2 ELITE DANICA - Tom BEAUVAIS - 9. 0. 0. 9. (18)0. 6.
3 ELLA DE FOSSAVIE - Thomas VAILLANT - Dm Dm 3m Dm 1. D. (18)
4 ELITE LA MAZURE - David THOUROUDE - Dm 0. 8. D. 0. D.
5 ESPION DES CAUX - C?line LE COURTOIS - 4. D. D. 3. 3. (18)9.
6 ECUREUIL DU BOCAGE - Geoffrey JEANNE - 8. 9. D. 0. D. D. (18)
7 EMPEREUR LEBEL - Pierre ROULOIS - D. 4. 4. 1. 4. D.
8 ERISTOFF GOLD - Justine PONTOIZEAU - 3. 2. (18)D. 2. 3. D.
9 EXCELLENTE IDEE - Fran?ois LECATHELINAIS - 1. 0. 4. 1. 4. 5.
10 EXOTIC STAR - Quentin PERDEREAU - 8. 0. (18)9. 0. 4. 0.
11 ECUME DE L'ITON - Corentin HERIVAUX - D. D. 3. 3. 1. 2.
12 EUREKA D'ERONVILLE - Antoine MORIN - D. D. 7. D. 0. 9.
13 ETOILE DE CHRISTAL - Antoine Michel FOSSEY - 0. 6. 3. 6. 2. 2.
14 EFFERVESCENTE - Gwendoline LELIEVRE - D. 0. 7. 3. 0. (18)6.
15 ECRIN TURGOT - Alexandre GUILLEMIN - (18)7. 6. 1. D. 0. D.
16 EXPERT CASTELETS - Jules LEROULLEY - 8. D. (18)4. 7. 4. 8m
9ème Course - PRIX EMILE BOSCHE - Départ 18h00
1 DRY LAND - Fran?ois LENAULT - 0. D. D. D. 2. 7. (18)
2 CARRERA D'EURVAD - Ludovic LEFRANCOIS - (18)3. 5. 4. D. 2. (17)0.
3 DEESSE DE SAFRAN - S?bastien CAMPAIN - 0. 5. 5. 8. (18)9m 6.
4 DELLO SUN - Emmanuel GLORIA - D. D. D. D. 6. D.
5 DRIBBLEUR - Didier EOCHE - D. (18)D. 8. D. (17)D. 2.
6 BARON DE MONTEIL - Olivier HERBERT - 0m 6m Dm (18)0m D. Dm
7 DEAL PIYA GEDE - Andr LAIR - (18)6. 8m 4m 1m 3m 0.
8 CAPO LANDO - Claude Jean MORIN - D. 0. D. D. 8. (18)0.
9 CRACK THE BEST - Daniel LEFRANC - 4. 6. (18)5m 3m D. 7.
10 BOURBON D'ALBA - Elodie LE PREVOST - D. D. 9. 0. 0m 0. (18)
11 BIJOU DU REZ - Maxence LECOQ - D. D. D. 1. (18)0. 0.
12 BAHIA DE MORTREE - Michel Jean MARIE - D. D. D. D. D. 0.
13 CHAPELLA PHEDO - Stanislas GILLES - 5. 8. 7. 0. D. 0.
14 COOL RENDEZ VOUS - C?dric LE FUSTEC - D. D. 1. 2. 2. 6. (18)
15 BOSTON PARIS - Sylvain BERNARD - 6. 1. 3. 0. (18)0. 8.
16 CAP HORN DES TOURS - Romain FOIRET - D. 3. 2. D. 6. 1.