les courses hippiques
SAINT-OMER Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX CUINGNET MATERIEL MEDICAL - (Gr A) - Départ 14h30
1 GAIKA DE DIGEON - Gautier DEMOULIN -
2 GOLD DUNGY - Nicolas BRIDAULT -
3 GERMANUS - Pierre Yves VERVA - D. D.
4 GRICHKA - Franck CHARTIER - D.
5 GOLDEN NOA - Nico * D'HAENENS - 7.
6 GALILEE QUESNOT - C?dric DEFFAUX - 6.
7 GARLIC BREAD - Fran?ois GIARD - 6. 7. D.
8 GEENA - J?r?me DAVE - 7. D. 8. 5.
9 GOLDIE GOLD - Pierre Eric COLLARD - 4.
10 GOOD MORNING ELGE - Rick EBBINGE - 1.
11 GARANCE DU BOURG - Pascal HORNOY - 4. 4.
12 GEISHA PAN - Gr?gory CELIS - 5. R. D. 5. 7. 0.
2ème Course - PRIX CUINGNET MATERIEL MEDICAL - (Gr B) - Départ 15h00
1 GILDA FLIGNY - Sylvain DIEUDONNE -
2 GRISBI DES MOLANDS - C?dric DEFFAUX -
3 GOLDIE CROWN - Gunther LOIX - 8.
4 GUESS DE BLEMONT - Xavier THEVENET - 9. D. D.
5 GEPIA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - D. 6. D. D. 9. 0. (18)
6 GAZARO MENCOURT - Laurent VERVA - 6.
7 GRAZIA PAN - J?r?me DAVE - 6. 2.
8 GABY DES VALS - Lucas LABBE - D. 4.
9 GNAQUE - Pierre Yves VERVA - 5. D. D. 6.
10 GAMIN DE LA COMTEE - Jean Charles PITON - 7. 4. 4.
11 GRACE WILLIAMS - Nico * D'HAENENS - 8. 8. 5. 4. 3. 2.
12 GASPAROFF - Nicolas ROUSSEL - 3. 5.
3ème Course - PRIX SARL MAQUENHEM - PAYSAGISTE - Départ 15h30
1 FLAG DE MARIONS - Rick EBBINGE -
2 FUOCO DIDAN - C?dric DEFFAUX -
3 FLASH CORDIERE - Guy MAILLARD - R. (18)Dm D. D.
4 FALCON DE FHAM - Thibaut BARASSIN - R. 4. 7. 7. 5. 4.
5 FIDELIO D'ARTONGES - Marcel BOUCHEZ - 9. R. (18)9m 0. 0. 8.
6 FIGHT CLUB - Franck CHARTIER - 6. 8. 5. 6. 7. R.
7 FLIRT DE CAPONET - Ga?tan LIGERON - D. D. 3. 4. 0. D. (18)
8 FIDELIO DE DIGEON - Pierre Yves VERVA - 4. D. D. D. D. (18)9.
9 FRISSON D'AMOUR - Guillaume JOUVE - 4. 4. 4. D. 1. (18)D.
10 FUCHSIA D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - 9. (18)8. 4. 5. 2. 5.
11 FOSTER D'ERONVILLE - Nico * D'HAENENS - 3. 6. 2. 4. D. 5.
12 FIRST DU ROUILLY - Laurent VERVA - 9. 2. 5. 1. 4. 8.
4ème Course - PRIX DE LA BOUCHERIE FABRICE MATRINGHEM - Départ 16h00
1 FEE DU MONCEL - C?dric DEFFAUX - D. 4.
2 FASHION MARANCOURT - Nicolas ROUSSEL - 5. 8. 5. D.
3 FEVE DE BEYLEV - C?dric LEBOURGEOIS - 9. Dm (18)8m 3m Dm 8m
4 FEE D'OCCAGNES - Jean Charles PITON - 2. 2. D. 8. D. (18)D.
5 FLAVIA - Pierre Yves VERVA - 2. 3. 6. 2. 3. D.
6 FOLIE D'OREL - J?r?me ROULLAND - 9. 3. 7. 5. 6. 2.
7 FOXY DU SOIR - Yanick TEZE - D. 7. (18)6. 1. 4. 7.
8 FORTUNA VICI - Nico * D'HAENENS - D. 2. 2. R. 5. (18)D.
9 FYSALIA - Laurent VERVA - 2. D. D. 5. D. 4.
10 FLEUR D'OCCAGNES - Rick EBBINGE - 7. D. 8. Dm (18)9. 0.
11 FINALE CUP - Gunther LOIX - 2. 6. 1. 5. 5. 3.
12 FABIOLA DU VIVIER - Savio FERRARA - 1. 3. (18)D. 5. 5. 3.
5ème Course - PRIX NRJ - NORD LITTORAL - Départ 16h30
1 DISCO - Nicolas ROUSSEL - 5. 5. D. D. 3. 9. (18)
2 DARLING D'ARDENNES - Franck CHARTIER - 0. R. (18)D. (17)5. D. 1.
3 BIG BEN FRANCA - Rick EBBINGE - D. D. 0. D. 3. 3.
4 BAHIA D'EPLESSIER - C?dric DEFFAUX - 0. 0. 6. 5. 9. 3. (18)
5 COQUINE DU MANOIR - Marcel BOUCHEZ - 6. 0. 3. 1. 0. 2.
6 CORNELIUS - Pierre Yves VERVA - D. 9. 3. D. 5. 3.
7 DOUGLAS KERYVON - Guy MAILLARD - 1. 6. 7. 7. (18)0. 0.
8 DETONANTE - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - 6. 2. 1. 0. 1. 0.
9 BYE BYE SOMOLLI - Jean Charles PITON - 7m 0. 3. (18)7. 5. 7.
10 CHAMP WINNER - Nico * D'HAENENS - 3. 1. 6. 8. 0. 2.
11 BIQUET DIDJEAP - Charlotte LEFEBVRE - 0. 8. D. 6. 7. 3. (18)
12 DIEGO DE CAHOT - Th DUVALDESTIN - 1. 1. 0. 1. 1. 0. (18)
13 CLARA DALLAUCH - Nicolas BRIDAULT - 5. D. 8. D. (18)0. 4.
14 DELMONICA - Anthony MUIDEBLED - 3. 1. 1. 1. 3. (18)5.
15 BUXUS CALENDES - Laurent VERVA - 7. 9. (18)0. 3. 3. 2.
16 CYRUS DE CAYOLA - Charles CUILLER - 2. 6. 7. D. 5. 9.
6ème Course - PRIX J. DELATTRE TP ELNES - Départ 17h00
1 BILL SAINT LEGER - Maxime THEVENET - 0. 0. 0m (18)9. 0. D.
2 COLONEL CEHERE - William SOUCHET - 0. D. D. (18)7. 5. 8.
3 BLACK BLUES - Zo HUBAUT - D. 2. (18)0. 0. 0. 0.
4 CYRUS D'ALCI - Maxime TAISNE - D. 0. 6. 2. 4. (18)5.
5 BEAU JENILOU - Olianne BOUCHEZ - 6. 7. 0. 6. 5m 9m
6 BIRDY MATCH - Nathan ROUSSEAU - 3. D. 9. 9m 5. 0. (18)
7 CARAT DU BOCAGE - Antoine BOUTIN - 4m 8. 4m 9. 0. (18)0.
8 CALINKA DU CHOQUEL - Geoffrey LEMAITRE - 0. 9. 5. D. 0. 0. (18)
9 CAKOU DE CHAMANT - Loic BOITE - 0m D. Dm 6m 2m (18)D.
10 BRISE DE KERNAS - Pierre Eric COLLARD - 1. 6. 0. 6. 7. 0.
11 DORIS JENILOU - Raven CARBONELL - 6. 1. 2. Dm 3. 7.
12 DUC DE BOISNEY - C?dric LEBOURGEOIS - D. 1. D. 2. D. 3.
13 COCKTAIL DU LOUP - Thibaut BARASSIN - 1. 6. 8. 1. Dm 8.
14 BOY DU RIB - Lucas LABBE - D. 3. 8. 3. 0. (18)0.
7ème Course - PRIX ALBERT MACHART - Départ 17h30
1 ECLAT DES ILES - Stefaan UYTTENDAELE - 4. R. 1. 2. D. 2.
2 EOLE DU PONT - J?r?my Gaston VAN EECKHAUTE - D. 3. R. (18)D. Dm Dm
3 ETOILE DU MANOIR - Marcel BOUCHEZ - D. 5. 3. 5. 3. R.
4 ENZO MERITE - Franck CHARTIER - 9. 6. 4. 3. 5. R.
5 ELISION JENILOU - Raven CARBONELL - (18)0. D. 3. 4. 0. 0.
6 EQUINOXE DU BOCAGE - Nicolas BRIDAULT - 8. D. 2. 7. R. (18)9.
7 EX DU SOIR - Yanick TEZE - 7. 6. 0. 3. G. 6. (18)
8 ECLAIR MAGODA - Gautier DEMOULIN - D. 9. (18)Dm 5. 8m 4.
9 EBONY STAR - Rick EBBINGE - 2. 5. 3. 9. 0. (18)A.
10 ELIXIR JIEL - Jean Charles PITON - 6. 7. 7. 5. 1. 7.
11 EPOPEE DU DOUET - Nico * D'HAENENS - 1. 2. 5. D. (18)8. 9.
12 EVEREST UP - Charles CUILLER - 1. 6. D. 1. 5. 6.
13 EXOTICA IDEF - Anthony MUIDEBLED - D. 3. D. 7. 3. 6.
14 ECLAIR DES PRES - Pierre Yves VERVA - 6. 1. 6. 1. 7. (18)2.
15 ETHANO DE BOUTEAU - Laurent VERVA - 1. 6. 4. 3. 0. 7.
16 ERIKA DE MAI - C?dric DEFFAUX - 6m 5m 9m 8m Dm 4m
8ème Course - PRIX DE PONT D'ARDRES - Départ 18h00
1 DUO D'ORANGE - Linda VAN BAEL - (18)D. D. 7. 3. 7. 7.
2 DIAMANTIDIS TIT - Philippe GUINARD - D. D. 5. 4. D. 0. (18)
3 DARDANUS - Valentin BALEDENT - 8. 9. 2. 5. 0. 9.
4 DELICE ROYAL - Sebastien GRISEZ - 1. 0. 7. 4. 5. 5.
5 DAME DE BOISE - Marc DAMAIN - 9. 0. 0m 7. D. 6.
6 CRACK DES LANCIERS - Thomas DENIMAL - 0. 0. 9. 9. 0. 8. (18)
7 CARMAGNOLE - Justine GORAIN - D. 2. 5. 8. 7. 0. (18)
8 CARLA THORIS - St?phane DERSOIR - 4. 5. 0. 3. 7. Dm
9 BARON DU CITRUS - Manuel SEOANE-GIL - 3. 8. 9. 0. 6. D.
10 BEAUTIFUL FORTUNA - Pierre Loup DEVOUASSOUX - 4. 2. 5. 6. 5. 0.
11 CAZAUBON DAIRPET - Fabrice BRIDAULT - 6. D. 0. 3. 2. 5.
12 BUZZ GLAMOUR - Danny DEWULF - 0. 0. 5. 0. (18)D. D.