les courses hippiques
LES ANDELYS Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX ALLOT MATERIAUX - Départ 13h45
1 GARY DU SEURET - Daniel VALLEE -
2 GAMIN DE FONTAINE - Anthony PACARY - D. 7. 7.
3 GENTLE DREAM - Philippe MOULIN - D. 5. 4.
4 GOLIATH RANAIS - Alexis HUREAU - 8. 8. D. 3.
5 GEORGE WASHINGTON - Julien DUBOIS - R. 3. 6. D. (18)Dm D.
6 GRINGO SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - 2. D.
7 GREATISSIME - Jean-Philippe DUBOIS - 8. 3. 5. 5.
8 GRAND REPORTER - Etienne DUBOIS - 4. 3.
9 GIN FIZZ PAULO - Antoine Alain BARASSIN - 4. 5. 3. D.
10 GOLDEN VIKING - Adrien LAMY - 7. D. 5. 2.
11 GALOPIN GAME - Emmanuel DEVENNE - 6. D. 2. D. 2.
12 GIPSY ANGOT - S?bastien HOUYVET - D. 3. 6. 5. (18)6. 7.
13 GASTON DE L'ANTE - Vincent SEGUIN - 4. D. 1. 6.
2ème Course - PRIX DE LA VILLE DES ANDELYS (Gr A) - Départ 14h15
1 GLINKA - Caroline CHERADAME - D.
2 GLORY DARLING - Julien DUBOIS - D.
3 GIGI DE VILLODON - Jean Luc GIOT - D. 3. 7. 8.
4 GERGOVIE DE GODREL - Arnaud Gilles MAILLARD - 3. 4. 8.
5 GLORIA ANGELINA - Vincent SEGUIN - D. 2.
6 GALAXIE D'ERIK - Alexandre CHEVRIER - 0. 6. 2.
7 GUERMANTES GIB - Anthony PACARY - 2. 6.
8 GALEGA DE LATOM - Antoine Alain BARASSIN - 9. 2. 7. D. 5. 8.
9 GRATIA PIYA - Yoann LEBOURGEOIS - 4m D. 6.
10 GIRATINA SEGAH - S?bastien HOUYVET - D. 1.
11 GINGER MADRIK - Adrien LAMY - D. 1. D. Dm
12 GLYCINE PARME - Laurent Michel DAVID - 5. 3. 6. 3. 3. 6.
13 GLASGOW CITY - Jean-Philippe DUBOIS - (18)2. 1.
3ème Course - PX REST LES 2 SAPINS CAILLY/EURE (Gr B) - Départ 14h45
1 GLORISSIMA - Etienne DUBOIS - D.
2 GRACE A TOI - Pascal CASTEL - 3.
3 GOOD YEAR - Philippe Jean POISSON - 3. D. D.
4 GREAT DE CHAMBRAY - Gr?gory SIMON - 3. 6. 4.
5 GEMILIANA - Vincent SEGUIN - 7. 2.
6 GRENADE THORIS - Ludovic DANIELO - 6. D. 2. D.
7 GIANT CELEBRITY - Jean-Philippe DUBOIS - 3. 5. (18)4. 6.
8 GUITARE DIGEO - Dominique TRAVERT - 0. 4. 3. 6. (18)D. D.
9 GAMME DE BASSIERE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2. 5. 6.
10 GIBOULEE DE MARS - Florian DESMIGNEUX - 2. D. (18)3.
11 GODIVA DE FAEL - S?bastien HOUYVET - 7. 2. 2. 0. (18)7.
12 GLAMOUR QUEEN - Philippe MOULIN - 1. 8. 3.
13 GRETA DREAM - Laurent Michel DAVID - 3. D. D. D. D. D.
4ème Course - PRIX AUBERGE DU HALAGE A POSES - Départ 15h15
1 ELUSIVE STAR - Etienne DUBOIS - 6. 8. D. (18)6. 6. 0.
2 EMILION - Laurent Michel DAVID - 4. 5. 7. 3. 7. (18)7.
3 ETOILE SOMOLLI - Mathias DUDOUIT - Dm 5. 0. 4. 9. 4.
4 ECU DE LEAU - Malik DELAROCHE - 0. 8. 5. (18)1. 4. 7.
5 ELGAR - Yoann LEBOURGEOIS - 3m 2. 6. D. 2. 4m (18)
6 EVOLO MIXTE - Philippe LEMIRE - 8. 8. 6. 9. 4. 6.
7 ELEGANT DE CHEVROL - Arnaud Gilles MAILLARD - 1. 7. 4. (18)5. 3. 3.
8 EMERAUDE PURPLE - Adrien LAMY - 1. 1. D. 3. D. R. (18)
9 EDY DU POMMEREUX - Romain HUE - D. 5. D. 1. 4. D. (18)
10 EDJO DU MONT - Dominik LOCQUENEUX - 6. D. 2. D. 1. 1.
11 EDENA BELLA - Florent Philippe BERTHAULT - 4. 0. 0. 0. 0. (18)D.
12 EURO MAKER - Adrien ERNAULT - 1. D. D. 6. 2. 3.
13 EDITO SEVEN - Nicolas RAIMBEAUX - 3. D. 2. 1. 9. D.
14 ELARA FRAZEENNE - Ren DELAUNE - 5. 1. D. D. Dm D.
15 ELIOTT DE SIMM - S?bastien BAUDE - 0. 2m 2m 5. 0. (18)1.
16 ELIOT DU LOUVET - Nicolas LEMETAYER - 0. 3. 0. (18)9. D. 0.
5ème Course - PRIX CARTIER PNEUS - Départ 15h45
1 DOMINGO D'ELA - Adrien LAMY - 3. Dm 1m 4. D. (18)D.
2 DJANGO LEMAN - Marie MORANDEAU - Dm 1m 1m 1m Dm 9.
3 BEAUTE DE BRY - Marl?ne BEDOUET - 4. 9m 3m 8. 0. 5m
4 CLASSICA MUSICA - Delphine BEAUFILS ERNAULT - D. 5. 0. 0. 5. D.
5 BANCO ETOILES - Caroline CHERADAME - 0. 9. 0. 6. 4. (18)8m
6 CANINE JONES - Oc?ane BRIAND - 2m D. 9. 0. 2. 3. (18)
7 CREPUSCULE FORGAN - Fabien GENCE - 7m 3m 7. 3m 9m 8m
8 BABOUCHE POULOTTE - Laurent Michel DAVID - 5m 0. 0. 4. 0. 5m
9 AURASI DREAM - EMELINE DESMIGNEUX - 8. 4. D. 2m 4m 4m
10 AMOUR GITAN - Marine JOLY - 2m 3m 4m 2m Dm 6m
11 BIONIKA - Yoann LEBOURGEOIS - 9. 0m 7m 2m 3m 4m
12 DIKTAT DU START - Florian DESMIGNEUX - 2m Dm 1m 1m Dm (18)5m
13 ALREADY WIC - Arthur REBECHE - 7m 4m D. R. (18)D. D.
6ème Course - PRIX LEROY TRAITEUR - Départ 16h15
1 DARK TURQUET - Patrick DELAMARRE - (18)4m Dm 0m 3m 7m Dm
2 DUC D'IDEE - Jean-Philippe DUBOIS - D. D. 1. D. 5. 6. (18)
3 CELLIOTT MORILLON - Pierrick LECELLIER - 4. 4. 4. 0. (18)7. 3.
4 DEXPRESSO SMART - Julien HOCDE - 3. 2. 4. D. 7. D.
5 CAID DE LAPRELLE - Aude LEMOINE - 4. 1. 2. 3. 3. 6.
6 CHUCK CALENDES - Bruno BEAUCAMP - R. (18)Dm (17)D. 1. D. 0m
7 BEST DE LA COTE - S?bastien BAUDE - 9. 9. 6. 2. 0. 9. (18)
8 CELIA ROCQ - Alexandre LEBOURGEOIS - 1. 2. 5. D. 6. 8.
9 DANAE D'ELA - Jean Philippe BORODAJKO - D. 2. D. D. 0m (18)4.
10 DERBY D'AUVRECY - Bruno ENGUERRAND - (18)D. 0. 6. 4. 9. (17)D.
11 BROOKS - Florian DESMIGNEUX - 1. 4. 4. 4. 1. 2. (18)
12 BERLIOZ DE L'ITON - Pascal CASTEL - 4. 9. D. 0. 7. (18)D.
13 CHEMSAK VEDAQUAIS - Dominik LOCQUENEUX - 5. 5. 9. 0. 0. 0. (18)
14 BONHEUR DES MARAIS - Laurent Michel DAVID - D. 7. 0. 8. 7. 0. (18)
15 DEESSE SAINT BAR - Adrien LAMY - D. 4. Dm D. 4. 1.
16 BELLE EMOTION - Yoann LEBOURGEOIS - D. 4. D. D. D. 4.
7ème Course - PRIX HORSE WINNER (Gr A) - Départ 16h45
1 FACTORY - Jacky BETHOUART - A. 7. (18)D.
2 FIDJI D'EVEL - Florian DESMIGNEUX - (18)7. 6. 9. 9. D.
3 FIESTA DE VAUVILLE - Fabien Michel ANDRIEU - R. 7m (18)Dm 8. R. 6m
4 FRIPON DE LARA - Benjamin NOEL - 2. R. D. D. (18)D. D.
5 FARAYA DE MONGOCHY - Alexandre LEBOURGEOIS - 3. 3. D. D. (18)D. 0.
6 FOUMZGUID VALIERE - S?bastien BAUDE - 9. A. 6. D. (18)5. 1.
7 FORKAHOLIC DU CAP - Fabien GENCE - 2. D. 5. (18)0. 9. 1.
8 FEERIE ALDO - Pascal CASTEL - 5. 6m 5. 6. 6. (18)7.
9 FRAISE D'OCCAGNES - Alexandre PLARD - 2. 3. 6. 2. 9. D.
10 FREDO DAIRPET - Fr?d?ric Georges HEON - 1. 3. D. 6. 9. 5.
11 FOU RIRE DU DORAT - Adrien LAMY - 6. 2. 3. 6. 2. 4.
12 FRONSAC - Yoann LEBOURGEOIS - 1. 1. D.
13 FIER DES TITHAIS - Daniel VALLEE - 8. 0. 3. 1. 9. 7.
14 FEVRIER PASS - Caroline CHERADAME - 3. 7. 9. 4. 3. D. (18)
8ème Course - PRIX CARROSSERIE DOUBLET (Gr B) - Départ 17h15
1 FOSSETTE - Christophe ROUSSEL - D. 9. 9. 7. (18)9. D.
2 FALKANOR - Antoine Alain GUIBOUT - R. 7. 6. (18)D. 6. D.
3 FRIPON DE L'EPINAY - Emmanuel DEVENNE - D. 9. D. R. D. (18)D.
4 FRONSAC DE BOMO - Jean Philippe BORODAJKO - (18)0. 3. 7. D. 4. 3.
5 FIDELOPOSTE - Mathieu HAMELIN - 5. D. D. 5. (18)8. 4.
6 FRANCKY DU VIVIER - Dries KUMPEN - 6. D. D. 2. 8. (18)0.
7 FLASH D'OR - Franck JEAN - D. 2. 7. 4. D. 3.
8 FANZY DE BELLANDE - Yannick DANET - 4. Dm 0. 7. 0. (18)1m
9 FORCE DU DOLLAR - Adrien LAMY - 6. D. D. 3. D. 9. (18)
10 FANNY CHALEONNAISE - Guillaume SALLES - 2. D. D. 6. D. D.
11 FEE DE PASSY - Dominik LOCQUENEUX - D. D. D. 3. 3. 2. (18)
12 FEU SACRE - Yoann LEBOURGEOIS - D. 2. 1. (18)8. 4. 6.
13 FELINE VISAIS - Julien HOCDE - D. 6. D. 7. 9. (18)D.
14 FABULEUSE MISS - Ren DELAUNE - 1. 8. 3. D. 2. 9. (18)
9ème Course - PRIX SAS BLONDEL ELECTRICITE - Départ 17h45
1 DIPLOMATE MERITE - Helder Luis GONCALVES - 0. 8. 8m 8m (18)0. 0.
2 DIRAGORA - Camille DA COSTA - 8. 3. 6. 0. 7. 0.
3 CELIKA - Eric LE SOUDER - (18)0. 5. 6. 0. 3. D.
4 DIVA TEJY - Sylvain BESNARD - 8. 4. 3. 2. 0. 6.
5 CLEA DES APRES - J?r?my ROUX - 9. 0. 9. D. (18)0. 0.
6 DIVINE DAMOLI - Alexis GAND - D. 5. 4. (18)5m Dm 2m
7 CAPTAIN D'OURVILLE - S?bastien DEWULF - 2. 1. 1. D. 1. 4.
8 BIBI DAIRPET - Christophe BRIZARD - 0. 0. 2. 0. 6. 0. (18)
9 DRAISIENNE - Fran?ois CHAPDELAINE - 9. D. 0. 9. 5. 0. (18)
10 DEAL DE CAHOT - Julien DUPREY - 0. D. D. 3. 0. D. (18)
11 DESPERADO PASSION - Fran?ois ROBIN - 8. 7. (18)0m 0. 3. 4.
12 BICHON DU QUINZE - Emmanuelle LAMOUR-DEVENNE - 2. 6. 5. 5. (18)5. 2.
13 DIVIN DU RENOUARD - Pascal Maurice ALLAIS - 5. 0. 6. 5. 0. D.