les courses hippiques
LA CAPELLE Dimanche 7 Juillet 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE L'U.P.E.C.T. - Départ 12h10
1 GLORIEUSE CARNOIS - Franck OUVRIE - 0. 2. 1.
2 GINAI DES EPINES - Franck NIVARD - 4. 6. 4. D. (18)D. 6.
3 GLAMOUR PERLE - Anthony DUPERCHE - 6. 7. 0. D. D. 5.
4 GINKGO DES GRANGES - Christopher NICOLE - 4. D. 6. D. D. (18)5.
5 GOLDEN WARRIOR - C?dric MEGISSIER - 3. 1. 2.
6 GENTE DI ROMA - Bj?rn GOOP - D. 1. 4. 1. D. D. (18)
7 GUERRIER DE BRETT - Victor FIGUEROA PAZ - 8. 5. 4. (18)5. 3. 6.
2ème Course - PRIX RESIDENCES "LA MARPA" - TUPIGNY - Départ 12h40
1 EDENE D'IS - Maxime TIJOU - 5. D. D. 9. 4. (18)2.
2 ENQUETE ROYALE - Wylona GUILLUY - 9. 0. R. D. 0. (18)8.
3 ELIXIR NESLOIS - Callista BIZOUX - 8. 9. 8m D. R. (18)Dm
4 ELLA DU VERTAIN - Bastian BLARY - 4m 6m 6. 0m Dm (18)5m
5 ELISA D'AMOUR - Zo HUBAUT - 0. 9m D. 9m (18)4m 2m
6 EXTRA PETTEVINIERE - William AVELINE - 5. 5m 0. 9. 6. Dm
7 ETOILE DE BEAUMEE - Olianne BOUCHEZ - 3m 2m 7m Dm 6m (18)Dm
8 EURASIA JIEL - Maxime GRUMETZ - 7. 0. Dm 4m D. 2. (18)
9 ELO D'ARCY - Lorine CHALIER - 6m 0. 6m D. 8. 7m
3ème Course - PRIX JEAN-PIERRE MASSIN - Départ 13h10
1 CREON DE LA BESVRE - Justine GORAIN - D. D. D. 4. D. D.
2 BEL CANTO DU MONT - Thibault LEVASSEUR - 9. Dm 0. A. 0m (18)D.
3 CYRIUS ROSE - Rudy LHOMME - R. 4. 5. 5. D. 0.
4 CHARLY D'OMMEEL - Thierry ADELAIDE - 0. 6. 2. D. 4. (18)5.
5 DON'T STOP ME - Geert DE WAELE - 9. 6. D. 4. D. 1.
6 BINGO PAN - Manuel SEOANE-GIL - 8. 0. D. (18)0. 6. D.
7 CADILLAC DE GINAI - S?bastien LABOUTIQUE - 0. 4. 3. 1. 1. (18)5.
8 CASANOVA DE RICO - Sebastien GRISEZ - 4. 1. 5. 4. 3m 2.
4ème Course - PRIX DE LA GARDE REPUBLICAINE - Départ 13h42
1 FRISSON DU QUESNE - Olivier BIZOUX - 4. 8. 3. 1. 6. 0. (18)
2 FURIOSO A QUIRA - Alain LAURENT - 1. 5. 2. 2. (18)6. 5.
3 FAIRWAY DIESCHOOT - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 3. D. 1. 2. D. 2.
4 FLAMBEUR ROYAL - Baptiste MASSEGUIN - 2. D. 5. (18)D. 1. 1.
5 FOLKO DE L'ANCRE - Franck OUVRIE - D. 1. 2. 3. (18)8. 2.
6 FRIMEUR DU START - Alexis PRAT - 3m 3m 0. D. 4. 1.
7 FORREST D'ARC - Vincent BOULOGNE - 1. 0. 4. 7. (18)1. 6.
8 FAKIR DU VALLON - Philippe TERNISIEN - D. 9. 3. D. 2. 7.
9 FURYO DES RIOULTS - Alexis GARANDEAU - D. 4. 7. 1. (18)2. 8.
10 FIER D'ARS - Franck NIVARD - 1. 2. D. 2. 2. (18)4.
11 FOREVER D'ECAJEUL - Bj?rn GOOP - D. 7. 5. 1. 6. 3.
5ème Course - PRIX STE MEMBRES DE LA LEGION D'HONNEUR - Départ 14h17
1 EVERY TIME BOURBON - Bj?rn GOOP - 6. 2. 3. (18)7m 2. 3.
2 EROS JOSSELYN - Franck NIVARD - 1. D. (18)9. 1. D. 1.
3 ETINCELLE DE MAI - Christopher NICOLE - 3. 5. D. 1. D. 1.
4 EASY STARDUST - Franck OUVRIE - D. 3. 0. 0. 0. (18)0.
5 ECLAT DU VERGER - Julien RAFFESTIN - 6. 0. 0. D. 4. D.
6 ENTERTAIN YOU - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 2. 2. 2. 1. 4. 1.
7 ETAT CIVIL - Jean-Michel BAZIRE - D. D. D. 2. 3. 1.
8 EMILE DU VAR - Anthony DUPERCHE - 5. 6. 1. 6. 7. 1.
9 ESPOIR DE FLEURY - Jonathan VANMEERBECK - 8. D. D. D. 6. D.
10 EXCALIBUR ARTHUR - Geert LANNOO - 0. 2. D. D. 5. 1.
11 ETOILE DE JIEL - Alexis GARANDEAU - D. 5. 4. 5. 3. 7. (18)
6ème Course - PRIX DES STES COURSES DU T.G.V. - Départ 14h52
1 ENZO D'ARCY - Benoit ROUER - D. 3. 8. 6. 5. 0.
2 DUC D'OR - Baptiste MASSEGUIN - 4. 7. 3. 5. 3. 1.
3 EQUIANO - Bj?rn GOOP - D. (18)2. 1. 2. 1. D.
4 EXTRA MOSSA - Franck NIVARD - 6. 6. D. 3. D. 1.
5 EPILOBE DE BAILLY - Anthony DUPERCHE - 7. 7. 2. D. 9. D.
6 ESQUIRE - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 9. 5. 5. 9. 3. 0. (18)
7 ETOILE SUEDOISE - Jarmo NISKANEN - D. 6. 8. D. D. D. (18)
8 EL MAGNIFICO - Tim SCHWARMA - 6. 2. 5. 4. (18)4. 0.
9 ESTOURNEL MOURIEZ - Olivier BIZOUX - 3. 2. 7. D. 0. 0.
10 DARLING DES VIGNES - Alain LAURENT - 3. 1. 2. 1. D. 2.
11 ESPERADO - Alexis GARANDEAU - D. 0. 9. 5. 8. 5.
12 DESTIN DE REVE - Franck OUVRIE - D. 0. D. Dm 0. (18)0m
7ème Course - PRIX DU VERMANDOIS - Départ 15h32
1 COLLINS DE BUCY - Mathieu BRUN - 3. 5. 3. 7. 0. D.
2 COSMOS RINGEAT - Thibault Ren LONCKE - Dm 9. 2. 4m 7. (18)0.
3 BOB DU RIB - Franck NIVARD - 3. 2. 1. 5. D. 5.
4 CANNELLE D'AS - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 0. D. D. 0. D. (18)3.
5 BISOU CLAUDE - Anthony DUPERCHE - Dm 9. 6. 6. 5. 8. (18)
6 CAZAR DES ERABLAIS - Jean-Michel BAZIRE - 0. 3. 2. 0. 4. D. (18)
7 COACH DE NOYELLES - Christopher NICOLE - D. D. D. D. 4. 4.
8 ASAP POWER - Yvan TEERLINCK - Dm D. Dm D. D. 7.
9 CALIE DE PEBRISY - Jonathan VANMEERBECK - 9. 7. 0. 7. 7. (18)9.
10 BASIC INSTINCT - Geert LANNOO - 4. 0. D. 7. 2. 5.
11 AMOY DES DIMES - Baptiste MASSEGUIN - 5. 8. 8. 0. 0. (18)8m
12 BLUMBERG DELO - Bj?rn GOOP - 5. 0. D. D. 4. 0. (18)
13 AU TEMPS DUBONHEUR - Franck OUVRIE - 5. 3m 6. 5. 4. 5.
14 CHICAGO PARIS - Alexis GARANDEAU - 7m 0. 0. (18)Dm 0. 5.
15 CAPUCINE DES NEUZY - Christine DELAMARE - (18)9. D. 2. 1. 2. D.
8ème Course - PRIX DE LA COM. DE COM. DE LA THIERACHE - Départ 16h10
1 BILLIE DE MONTFORT - Gabriele GELORMINI - 6. 0. 4. 2. 4. 5.
2 CLIF DU POMMEREUX - Franck NIVARD - D. 7. D. 0. 0. 3.
3 BOLD EAGLE - Bj?rn GOOP - 1. 2. D. 3. 6. (18)1.
4 ROMANESQUE (ITY)(ITY) - Franck OUVRIE - 6. 6. 5. (18)2. 8. 8.
5 VALKO JENILAT - Paul Philippe PLOQUIN - 7. 6. 5. 0. D. 0.
6 AUBRION DU GERS - Jean-Michel BAZIRE - 2. 2. 1. 1. 1. 1.
7 VENICIO POMMEREUX - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 2. 1. D. 3. 3. 1.