les courses hippiques
SABLE-SUR-SARTHE Dimanche 30 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DES CUISINES YOU PRIX PMU L'EUROPE - Départ 14h30
1 GINGER BLACK - Herv SIONNEAU - D. D. D.
ECOMMOY PRIX HYPER U (Gr A) 23/06/2019 13 000 Euros 2750m 14 pts dur
1 GLAIA FAUCONNIERE 2750m 1'23"0 M. HAMELIN
2 GLORY'S DREAM 2750m 1'23"1 CEDRIC TERRY
3 GUINESS ROSE 2750m 1'23"2 B. ANGOT
4 GANACHE DE L'ITON 2750m 1'23"3 T. DE GENOUILLAC
5 GLORY LOVE BLUE 2750m 1'24"1 J.PH. MARY
6 GAMIN JIM 2750m 1'24"7 P. VENTURA
7 GRACE DE CREPIN 2750m 1'26"2 E. ALLARD
0 GINGER BLACK* 2750m CL. DUVALDESTIN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX MAURICE BENARD 09/06/2019 11 000 Euros 2525m 14 pts dur
1 GAYA BACK 2500m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GAGNANTE BARBES 2500m T.n.c. F. BOUDET
3 GIANT CELEBRITY 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GALINKA DE JAUNOUX 2500m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 GONDOLE GEMA 2500m T.n.c. M. SASSIER
6 GALAXIE D'ERIK 2525m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
7 GAZELLE DE LA RIVE 2500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
0 GINGER BLACK* 2500m H. SIONNEAU
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr B) 27/05/2019 13 000 Euros 2825m 12 pts dur
1 GALIE DE CELINIERE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GLORIA DU THURE 2825m T.n.c. CH. BOUTET
3 GLOIRE ROYALE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 GARANCE DU BOURG 2825m T.n.c. P. HORNOY
5 GROUPIE DE MALAC 2825m T.n.c. T. LE BELLER
6 GRAINE DE COLARD 2825m T.n.c. G. BLANDIN
7 GRACIOSA DE LOU 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
0 GINGER BLACK* 2825m H. SIONNEAU
2 GIRLY PURPLE - Nicolas JULLY - D.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr B) 27/05/2019 13 000 Euros 2825m 12 pts dur
1 GALIE DE CELINIERE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GLORIA DU THURE 2825m T.n.c. CH. BOUTET
3 GLOIRE ROYALE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 GARANCE DU BOURG 2825m T.n.c. P. HORNOY
5 GROUPIE DE MALAC 2825m T.n.c. T. LE BELLER
6 GRAINE DE COLARD 2825m T.n.c. G. BLANDIN
7 GRACIOSA DE LOU 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
0 GIRLY PURPLE* 2825m Y. DOUSSET
3 GLORIA DU THURE - Christian BOUTET - 7. 2. 5.
THOUARS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE THOUAR 10/06/2019 11 000 Euros 2725m 13 pts dur
1 GORKI BRIO 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
2 GALIOTE MOULINET 2725m T.n.c. M. PEAN
3 GEORGE WASHINGTON 2725m T.n.c. J. DUBOIS
4 GALANTE ELISE 2700m T.n.c. B. ROCHER
5 GEORGE BANKS 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
6 GEISHA LA NUIT 2725m T.n.c. S. BOURLIER
7 GLORIA DU THURE* 2725m T.n.c. CH. BOUTET
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr B) 27/05/2019 13 000 Euros 2825m 12 pts dur
1 GALIE DE CELINIERE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GLORIA DU THURE* 2825m T.n.c. CH. BOUTET
3 GLOIRE ROYALE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 GARANCE DU BOURG 2825m T.n.c. P. HORNOY
5 GROUPIE DE MALAC 2825m T.n.c. T. LE BELLER
6 GRAINE DE COLARD 2825m T.n.c. G. BLANDIN
7 GRACIOSA DE LOU 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
JALLAIS PRIX CONFRERIE BIENS FAYE LAYON 05/05/2019 11 000 Euros 2400m 12 pts dur
1 GRACE DE MAI 2400m T.n.c. PH. GENDRY
2 GLOIRE DIVINE 2400m T.n.c. P. TIJOU
3 GIRL GEMA 2375m T.n.c. M. SASSIER
4 GREAT DE CHAMBRAY 2375m T.n.c. G. MOINON
5 GLORIA DU THURE* 2375m T.n.c. CH. BOUTET
6 GAZELLE LUDOISE 2375m T.n.c. C. GOURGAND
7 GIRL BABY DU SURF 2375m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 GOOD DAY - Quentin PERDEREAU - 8. 4. 8. 4. 2.
LAVAL PRIX PRIM'HOLSTEIN 53 14/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GAME HAUFOR 2875m 1'17"3 CH. BIGEON
2 GOODWOOD 2875m 1'17"3 J.PH. DUBOIS
3 GABY MESLOIS 2875m 1'17"4 P. BELLOCHE
4 GIRLY LADY 2875m 1'17"5 ETIENNE DUBOIS
5 GRINDELWALD 2875m 1'17"5 F. GENCE
6 GIPSY THORIS 2875m 1'17"7 E. LETOUZE
7 GORDON QUICK 2875m 1'18"0 F. LAGADEUC
8 GOOD DAY* 2875m 1'18"1 Q. PERDEREAU
ALENCON PRIX DE L'HOTEL DES DUCS 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 GUIMAUVE DELB 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 GOLDORACK QUICK 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
3 GENIAL HAUFOR 2650m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 GOOD DAY* 2675m T.n.c. Q. PERDEREAU
5 GARANCE DE NGANDA 2650m T.n.c. E. HERNOT
6 GRACE DE MAI 2675m T.n.c. PH. GENDRY
7 GAMIN DE FONTAINE 2650m T.n.c. A. PACARY
LAVAL PRIX ROQUEPINE 03/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 GARDE MOI HAUFOR 2875m 1'21"0 CH. BIGEON
2 GALAXIE DE TILLARD 2875m 1'21"2 ET. LEFRANC
3 GAYA DES BROUSSES 2875m 1'21"3 G. DELAUNE
4 GESSIE D'URZY 2875m 1'21"4 CH. HAMEL
5 GODIVA MATCH 2875m 1'21"7 ED. COUBARD-MEUNIER
6 GALIE DE CELINIERE 2875m 1'21"8 J.PH. RAFFEGEAU
7 GRAZIA D'ECOUVES 2875m 1'21"9 J. VILAULT
8 GOOD DAY* 2875m 1'21"9 ETIENNE DUBOIS
CHERBOURG PRIX DE REVILLE 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIBSON DU TRIO 2625m 1'18"3 G. GELORMINI
2 GAYLORD JAYF 2625m 1'18"4 D. CHERBONNEL
3 GAVROCHE PAULO 2625m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 GOOD DAY* 2625m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
5 GAZELLE DANICA 2625m 1'19"2 F. LAGADEUC
6 GUERANDE 2625m 1'19"5 Y. LORIN
7 GUE LIAN DIGEO 2625m 1'19"5 D. DESCLOS
NANTES PRIX REX GRANDCHAMP (Gr A) 03/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GIROLAMO 2275m 1'17"7 S. HARDY
2 GOOD DAY* 2275m 1'17"7 ETIENNE DUBOIS
3 GAMINE DU PERCHE 2275m 1'17"7 R.W. DENECHERE
4 GINKGO ROCQ 2275m 1'18"4 P.A. GESLIN
5 GARNEMENT BLEU 2275m 1'18"4 J.M. GODARD
6 GELADOR 2275m 1'18"6 M. COIGNARD
7 GOLDMAN STAR 2275m 1'18"6 G. MONNIER
5 GAYA BACK - Jean-Michel BAZIRE - 1. D. D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX MAURICE BENARD 09/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 GAYA BACK* 2500m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GAGNANTE BARBES 2500m T.n.c. F. BOUDET
3 GIANT CELEBRITY 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GALINKA DE JAUNOUX 2500m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 GONDOLE GEMA 2500m T.n.c. M. SASSIER
6 GALAXIE D'ERIK 2525m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
7 GAZELLE DE LA RIVE 2500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 GENNY MAUVAISVILLE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 GIPSY D'EM 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GELINDA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
4 GENETIQUE DU TRIO 2700m T.n.c. TH. LAMARE
4 GIRLY DU CAIEU 2700m T.n.c. G. BIRON
6 GALALISA 2700m T.n.c. PH. HUE
7 GEKA DES DOUITS 2700m T.n.c. G. BLANDIN
0 GAYA BACK* 2700m G. MARIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COUR 05/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 GASTON DU ROC 2725m 1'17"4 P. TOUTAIN
2 GANGSTER DU WALLON 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GLORIA D'OBRET 2725m 1'17"6 PH. LAMBERT
4 GARVALA ACE 2725m 1'18"0 O. RAFFIN
5 GELADOR 2725m 1'18"3 M. COIGNARD
6 GINKGO ROCQ 2725m 1'18"5 P.A. GESLIN
7 GALEO 2725m 1'19"2 J.Y. RAFFEGEAU
0 GAYA BACK* 2725m G. MARIN
6 GROUPIE D'HAUFOR - Florian BOUDET - 1.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX GEORGES BATAILLE 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 GROUPIE D'HAUFOR* 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 GOLDEN JEWELL 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
3 GRISOUILLE 2525m T.n.c. P. BARTHELEMY
4 GALAXIE GIRL 2500m T.n.c. Y. DREUX
5 GIANT CELEBRITY 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GOLDIKOVA DE CHENU 2525m T.n.c. P. PELLEROT
7 GAIA DE CHENU 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 GLORIA GALII - Pierre LEVESQUE - 1. D. 5.
AVRANCHES PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 16/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 GLORIA GALII* 2700m T.n.c. J. MERER
2 GALBANE MONTAVAL 2700m T.n.c. S. ERNAULT
3 GUEPIERE D'ERABLE 2725m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 GUITARE DIGEO 2725m T.n.c. D. TRAVERT
5 GITANE DES PRES 2725m T.n.c. R. LAMY
6 GEA DE LA MESLIERE 2700m T.n.c. R. MARTY
7 GAZELLE LA TRIGALE 2700m T.n.c. Y. SALIOT
FOUGERES PRIX DE LA GRANDE MARCHE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 GIBUS DARCHE 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 GUADALQUIVIR 3200m T.n.c. L. CHAUDET
3 GABEUR DAIRPET 3200m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
4 GLORY VOGOULIERE 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 GALA DU CHATELET 3225m T.n.c. H. GILLES
6 GOLDEN LILAC 3200m T.n.c. S. BAUDE
7 GENETS DE L'ETOILE 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
0 GLORIA GALII* 3200m P. LEVESQUE
ALENCON PRIX TOYOTA ALENCON GARAGE BAROCHE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GREASE D'HUON 2675m T.n.c. V. RENAULT
2 GOLD STAR THONIC 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 GISELA 2675m T.n.c. CH. THIERRY
4 GIOTTA BUISSONAY 2675m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
5 GLORIA GALII* 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 GERONIMO QUICK 2675m T.n.c. M. ESPER
7 GLORIA RANAISE 2675m T.n.c. A. HUREAU
8 GAMARA DE FAVEROL - Matthieu ABRIVARD - D. D. 1.
LES ANDELYS PRIX DE LA BOUCHERIE REGNAULT 16/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 GOPTION MONTAVAL 2525m T.n.c. G. GELORMINI
2 GABIA JOSSELYN 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
3 GRETA DREAM 2525m T.n.c. L.M. DAVID
4 GINA DU MOUCHEL 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 GRACE DE MONGOCHY 2525m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 GENTILLESSE 2525m T.n.c. S. BAUDE
7 GELINOTTE BLEUE 2525m T.n.c. ANTHONY DOLLION
0 GAMARA DE FAVEROL* 2525m G. HOUEL
CHERBOURG PRIX CE NAVAL GROUP 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIRL DE BASSIERE 2625m 1'17"4 CL. DUVALDESTIN
2 GENESE CASTELETS 2625m 1'17"7 D. BONNE
3 GABES 2625m 1'18"3 A. BLOYET
4 GALALISA 2625m 1'18"3 PH. HUE
5 GAMBLING LADY 2625m 1'18"3 TH. LEVESQUE
6 GIRLY DU CAIEU 2625m 1'18"4 S. BAUDE
7 GWENDOLINA QUEEN 2625m 1'18"5 P. HOUEL
0 GAMARA DE FAVEROL* 2625m Y. LEBOURGEOIS
SAINT-OMER PRIX DE L'UPECT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 GAMARA DE FAVEROL* 2175m 1'20"1 F. OUVRIE
2 GALAXY FOR MONEY 2175m 1'20"6 J. KOUBICHE
3 GAZELLE DES JUDELS 2175m 1'20"7 G. JOUVE
4 GALINA JOSSELYN 2175m 1'20"9 V. BOULOGNE
5 GEISHA PAN 2175m 1'21"0 G. CELIS
6 GRIOTTE SYGA 2175m 1'21"0 P.Y. VERVA
7 GITANE D'ERPION 2175m 1'21"4 J. ERNOTTE
9 GINGER MADRIK - Jean R?my LAUNOIS - 1. D. Dm
ARRAS PRIX DE L'UPECT 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 GINGER MADRIK* 2900m T.n.c. CH. MOTTIER
2 GIRLY SAUTREUIL 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
3 GELINA DE PIQUET 2900m T.n.c. J.L. LABIGNE
4 GUARDIOLA QUESNOT 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
5 GIPSY D'ERPION 2900m T.n.c. Y. GERARD
VITRE PRIX DE VINCENNES 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GREG DE NIRO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 GELA DE BELLOUET 2725m T.n.c. R. CONGARD
3 GIANA DE CAZOULENE 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 GRACIOSA TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
5 GROOVE DE SYVA 2700m T.n.c. S. MARMION
6 GIRLY D'EP 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 GIANT VICTORY 2700m T.n.c. S. LALOUM
0 GINGER MADRIK* 2700m CH. MOTTIER
VINCENNES PRIX DE MAROLLES 05/01/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 GIRLIKOVA 2200m 1'17"5 M. MOTTIER
2 GAETANE WOOD 2200m 1'17"8 JULIEN RAFFESTIN
3 GLORIA DU RUISSEAU 2200m 1'18"4 A. LAMY
4 GIMHAGINE NOBLESS 2200m 1'18"5 A. REBECHE
5 GLORIA DU GERY 2200m 1'18"9 A. BARRIER
6 GAZELLE SENOVILLE 2200m 1'18"9 F. LAGADEUC
7 GALIKOVA DE JOMAX 2200m 1'20"7 P.PH. PLOQUIN
0 GINGER MADRIK* 2200m E. RAFFIN
10 GIRLY LADY - Etienne DUBOIS - 4. D. 7. (18)0. 2. 3.
LAVAL PRIX PRIM'HOLSTEIN 53 14/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GAME HAUFOR 2875m 1'17"3 CH. BIGEON
2 GOODWOOD 2875m 1'17"3 J.PH. DUBOIS
3 GABY MESLOIS 2875m 1'17"4 P. BELLOCHE
4 GIRLY LADY* 2875m 1'17"5 ETIENNE DUBOIS
5 GRINDELWALD 2875m 1'17"5 F. GENCE
6 GIPSY THORIS 2875m 1'17"7 E. LETOUZE
7 GORDON QUICK 2875m 1'18"0 F. LAGADEUC
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICALE 06/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GARDEN OF MEMORY 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
2 GUENOLE DU VIVIER 2800m 1'16"3 D. THOMAIN
3 GAMIN NORMAND 2800m 1'16"7 A. BARRIER
4 GOSSIP BOY 2800m 1'16"7 B. PITON
5 GREFFIERS FLINOIS 2800m 1'17"1 F. OUVRIE
6 GOGO DES MALBERAUX 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
7 GALINKA JIEL 2800m 1'18"7 F. LECANU
0 GIRLY LADY* 2800m G. DELAUNE
LAVAL PRIX PMU LE YEARLING 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GLYCINE DU MONT 2875m 1'18"6 CL. GUILLON
2 GARDE MOI HAUFOR 2875m 1'18"8 CH. BIGEON
3 GIRLY VICTORY 2875m 1'18"9 Y.J. LE BEZVOET
4 GABIA JOSSELYN 2875m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
5 GESSIE D'URZY 2875m 1'19"0 CH. HAMEL
6 GRACIOSA TEJY 2875m 1'19"0 TH. CHALON
7 GIRLY LADY* 2875m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
ENGHIEN PRIX DU PONT DE TOLBIAC 01/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GALIPETTE PIERJI 2250m 1'17"8 CL. DUVALDESTIN
2 GESIRA 2250m 1'17"8 A. PRAT
3 GEMME DE BUSSET 2250m 1'18"0 E. RAFFIN
4 GLORIOUS STORM 2250m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
5 GUTSY 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
6 GATTEVILLE 2250m 1'18"4 A. LAMY
7 GAETANE WOOD 2250m 1'18"5 J.F. SENET
0 GIRLY LADY* 2250m ETIENNE DUBOIS
LES ANDELYS PRIX DE LA SELLERIE DIDIER MENAND 23/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 GRAND ART 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GIRLY LADY* 2525m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
3 GOLD PARK 2525m T.n.c. J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
4 GENIALISSIME 2525m T.n.c. J. RUAULTS
5 GIOTTA BUISSONAY 2525m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 GARDE CONTRE 2525m T.n.c. CH. LEFAIX
7 GAME UP 2525m T.n.c. R.CH. LARUE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 8 pts dur
1 GLORY OF THE QUEEN 2150m 1'18"3 H. LANGLOIS
2 GLASGOW CITY 2150m 1'18"5 J. DUBOIS
3 GIRLY LADY* 2150m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
4 GOOD MORNING 2150m 1'19"0 O. RAFFIN
5 GARIANCE DE GUEZ 2150m 1'19"1 R. CONGARD
6 GAZELLE DE MONTS 2150m 1'20"3 J.PH. MONCLIN
7 GAZELLE DES JUDELS 2150m 1'21"1 A. PEREIRA
11 GLOIRE ROYALE - Franck NIVARD - 2. 3. 3.
ANGOULEME PRIX DUCOURET PISCINES 16/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 GALIOTE DU GOUTIER 2200m T.n.c. H. LANGLOIS
2 GLOIRE ROYALE* 2200m T.n.c. E. RAFFIN
3 GREEN DE CAHOT 2200m T.n.c. F. PRIOUL
4 GAIA NUEVA 2200m T.n.c. V. RAIMBAULT
5 GANTIERE D'OSTAL 2200m T.n.c. O. BENARD
6 GALAXIE LIMOUSINE 2200m T.n.c. A. MILLET
7 GAVARNIE LASC 2200m T.n.c. L. SZCZESNY
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr B) 27/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GALIE DE CELINIERE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GLORIA DU THURE 2825m T.n.c. CH. BOUTET
3 GLOIRE ROYALE* 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 GARANCE DU BOURG 2825m T.n.c. P. HORNOY
5 GROUPIE DE MALAC 2825m T.n.c. T. LE BELLER
6 GRAINE DE COLARD 2825m T.n.c. G. BLANDIN
7 GRACIOSA DE LOU 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
NORT-SUR-ERDRE PRIX PROSPER LAISIS 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 8 pts dur
1 GABELLO JEPHI 2400m 1'27"5 G. JOUVE
2 GRACIOSA TEJY 2400m 1'27"5 TH. CHALON
3 GLOIRE ROYALE* 2400m 1'27"9 L. LAUDREN
4 GELINOTTE TURGOT 2400m 1'28"3 A. JANNIER
5 GRAND GARNIER 2400m 1'28"9 E. GARNIER
12 GEMMA STAR - Herv LANGLOIS - 8. 2. 2.
CHERBOURG PRIX CE NAVAL GROUP 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIRL DE BASSIERE 2625m 1'17"4 CL. DUVALDESTIN
2 GENESE CASTELETS 2625m 1'17"7 D. BONNE
3 GABES 2625m 1'18"3 A. BLOYET
4 GALALISA 2625m 1'18"3 PH. HUE
5 GAMBLING LADY 2625m 1'18"3 TH. LEVESQUE
6 GIRLY DU CAIEU 2625m 1'18"4 S. BAUDE
7 GWENDOLINA QUEEN 2625m 1'18"5 P. HOUEL
8 GEMMA STAR* 2625m 1'18"5 H. LANGLOIS
GRAIGNES PRIX CARENTAN TRANSPORTS 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GIPSY DES CAILLONS 2700m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
2 GEMMA STAR* 2700m 1'18"3 H. LANGLOIS
3 GLORIA DU RIB 2700m 1'18"3 JOEL HALLAIS
4 GRAVURE DE L'ITON 2700m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
5 GISELA 2700m 1'18"5 CH. THIERRY
6 GUYANE DE L'ITON 2700m 1'19"6 D. THOMAIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX RENE CARDINE (Gr B) 24/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GUALAMO 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 GEMMA STAR* 2750m T.n.c. H. LANGLOIS
2 GROOM NARCY 2750m T.n.c. J. ROULLAND
4 GLOIRE D'ANJOU 2750m T.n.c. F. DELANOE
5 GIBSON RIFF 2750m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
6 GASBY DU FER 2750m T.n.c. C. CHERADAME
7 GLORY ISLAND 2750m T.n.c. J.P. DUBOIS
13 GAZARIE DE GUEZ - Benjamin ROCHARD - 2. 5. 5. 6. 3. 6.
SEGRE PRIX LUMIOP 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GRAZIA 2700m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 GAZARIE DE GUEZ* 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 GAMINE DE LA NADE 2700m T.n.c. TH. TOUCHARD
4 GRACE DEI VELTRI 2700m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 GEISHA LA NUIT 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 GUESS FOUTEAU 2700m T.n.c. A. DREUX
7 GOOD REALITY 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ARTOIS 20/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 GEISHA DU CHENE 2825m 1'18"3 A. DUPERCHE
2 GREATEST GAME 2825m 1'18"5 E. DEVENNE
3 GLOIRE DU CHATAULT 2825m 1'18"6 G. LANNOO
4 GAYA DU BOUFFEY 2825m 1'18"7 M. LENOIR
5 GAZARIE DE GUEZ* 2825m 1'18"7 B. ROCHARD
6 GIGI GAILLARD 2825m 1'19"0 B. PITON
7 GRACE DU CHOQUEL 2825m 1'19"3 N. BRIDAULT
RAMBOUILLET PRIX DE LONGJUMEAU 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GUAPA TURGOT 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GOUTTE DU HOULBET 2000m T.n.c. F. PRAT
3 GREATEST GAME 2000m T.n.c. F. NIVARD
4 GOOD NEWS 2000m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 GAZARIE DE GUEZ* 2000m T.n.c. P.Y. ROCHARD
6 GRACE OF CITRUS 2000m T.n.c. M. MOTTIER
7 GUYENNE 2000m T.n.c. CH. LANCELIN
AGEN PRIX D'ESTILLAC 24/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 11 pts dur
1 GOLD FISH 2050m 1'16"0 J. CHAVATTE
2 GALLIANO DU DESERT 2050m 1'16"0 CH. CLIN
3 GRANGE DARA 2050m 1'16"2 CH. FEYTE
4 GATWICK 2050m 1'16"3 S. BOUISSON
5 GIADA 2050m 1'16"3 E. RAFFIN
6 GAZARIE DE GUEZ* 2050m 1'16"3 B. ROCHARD
7 GENERAL GOLD 2050m 1'17"4 F. CLOZIER
ANGERS PRIX DES GRANDS CRUS 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GAUDEO 2425m 1'19"3 TH. TOUCHARD
2 GALLIENI 2425m 1'19"4 J.PH. MONCLIN
3 GAZARIE DE GUEZ* 2425m 1'19"6 B. ROCHARD
4 GINGER DU LEARD 2425m 1'19"6 B. VASSARD
5 GOLD PEJI 2425m 1'20"2 M. LEMERCIER
6 GRILLE PAIN 2425m 1'20"3 S. POILANE
7 GRISIE LA MESANGE 2425m 1'20"5 S. PERRAGUIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE GUINGAMP 11/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 GOLD EAGLE 2575m 1'18"8 S. GUARATO
2 GOOD BOY LIGNERIES 2575m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
3 GIPSA 2575m 1'19"2 J. PLANCHARD
4 GALOPIN DES BIARDS 2575m 1'19"2 B. ROCHARD
5 GRANDE MALICE 2575m 1'19"3 E.G. BLOT
6 GAZARIE DE GUEZ* 2575m 1'19"4 P.Y. ROCHARD
7 GAVALO WILD 2575m 1'19"5 D. DAUVERNE
14 GRAZIA - Alexandre ABRIVARD - 1. 3.
SEGRE PRIX LUMIOP 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GRAZIA* 2700m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 GAZARIE DE GUEZ 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 GAMINE DE LA NADE 2700m T.n.c. TH. TOUCHARD
4 GRACE DEI VELTRI 2700m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 GEISHA LA NUIT 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 GUESS FOUTEAU 2700m T.n.c. A. DREUX
7 GOOD REALITY 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GLORY ISLAND 2225m T.n.c. J.P. DUBOIS
2 GALATEE DU DOLLAR 2225m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 GRAZIA* 2225m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GAIA SAUTONNE 2225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 GLOIRE D'ANJOU 2225m T.n.c. F. DELANOE
6 GAZELLE DANICA 2225m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GALIOTE DU GOUTIER 2225m T.n.c. H. LANGLOIS
2ème Course - PRIX YVONNICK BODIN - Départ 15h00
1 DRIVERA D'EAM - Enzo CIVE - D. (18)D. D. D. D. 4.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 DANAE DE CORBERY 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 DREAM DE FAEL 3200m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 DUC PARENTIER 3225m T.n.c. A. HUBERT
5 DONA DE FROULAY 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 DARIUS D'IRAI 3200m T.n.c. J. SEVIN
7 DIXIE DE PARNIERE 3225m T.n.c. S. MARMION
0 DRIVERA D'EAM* 3200m X. FORGET
CHARTRES PRIX FARNAM RED CELL (Gr B) 25/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DARELLA 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
2 DANOUCHKA 2800m 1'17"2 P. GROUSSARD
3 DIVA DE FROMENTEL 2800m 1'17"4 F. LECANU
4 DIVINA D'EVEL 2825m 1'16"8 M. BRUN
5 DOLLY DE CHENU 2825m 1'17"0 M. VACHERON
6 DJAMENA 2800m 1'17"7 PH. MARIE
7 DIVA SEYA 2825m 1'17"5 E.G. BLOT
0 DRIVERA D'EAM* 2800m M. FRIBAULT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX BELLINA JOSSELYN 31/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIRTY PAN 2550m 1'17"8 R. HEMERY
2 DRAGON DE BELLOUET 2550m 1'17"9 D. LAISIS
3 DARIA DEL GREEN 2550m 1'18"0 M.X. CHARLOT
4 DINO DU GOUTIER 2550m 1'18"1 B. GOETZ
5 DOZ DU MONCEL 2550m 1'18"1 PIERRICK LE MOEL
6 DUO SEGUINEL 2575m 1'17"4 J.P. LAGENEBRE
7 DARE DARE 2550m 1'18"2 CEDRIC TERRY
0 DRIVERA D'EAM* 2550m Y. HENRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX MARCEL CONSTANS 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 DOKOTA SUD OUEST 2400m 1'16"2 D. CORDEAU
2 DAME D'HONNEUR 2400m 1'16"3 E. AUDEBERT
3 DORA TORA 2400m 1'16"3 P. GESRET
4 DESTRIER D'OR 2400m 1'16"5 R.W. DENECHERE
5 DRYADE DU PADOUENG 2400m 1'16"5 F. CLOZIER
6 DEAR PRINCESS 2400m 1'16"6 V. CABOS
7 DUTY FREE 2400m 1'16"6 P.M. MANCEAU
0 DRIVERA D'EAM* 2400m D. POSTHUMUS
EAUZE PRIX DU CENTRE LECLERC 09/07/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 DREAM ALONG 2400m 1'16"9 M. CRIADO
2 DREAM TOGETHER 2400m 1'17"0 M.X. CHARLOT
3 DUNCA DES ROSEAUX 2375m 1'17"8 A. BARRE
4 DEFI NAY 2375m 1'17"8 S. BOUISSON
5 DIVA DE CARINA 2375m 1'18"0 F. CLOZIER
6 DIABLO DEL ROLANDO 2375m 1'18"1 P.J. CORDEAU
7 DEFI PICOULERIE 2375m 1'18"4 J. CHAVATTE
0 DRIVERA D'EAM* 2375m Y. HENRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX SIKY DU PADOUIN (Gr B) 25/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 DJACK DE FEUGERES 2400m 1'15"7 E. AUDEBERT
2 DAME D'HONNEUR 2400m 1'16"2 D. BROSSARD
3 DJANGO SPRINT 2400m 1'16"3 J. GUERIEL
4 DRIVERA D'EAM* 2400m 1'16"3 Y. HENRY
5 DIAMANT DU PARC 2400m 1'16"4 P.M. MANCEAU
6 DOQUI 2400m 1'16"5 I.P. BLANCHON
7 DANDY DU PADOUENG 2400m 1'16"8 M.X. CHARLOT
2 DYNAMITE DE TITUZY - Morgane BLOT - 0m 0. 8m 3m 0m 2m
RAMBOUILLET PRIX AUTO ECOLE DU PETIT PARC 16/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIWI D'OCCAGNES 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 DEPIA LOULOMA 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
3 DIS NOUS TOUT 2825m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
4 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 EAGLE MESLOIS 2825m T.n.c. L. TREBUTIEN
6 ESPOIR ANVALOU 2825m T.n.c. A. ANGOT
7 ELVIRA FLIGNY 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
0 DYNAMITE DE TITUZY* 2800m M. BLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX JEAN-LOUIS DALLET 10/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DIAMANT ROSE 2625m 1'17"2 F. CHAPDELAINE
2 DUC DE CALVI 2625m 1'17"5 P. DIVARE
3 BELLONE CAYENNAISE 2650m 1'16"8 C. BOUCHEZ
4 BEST OFF DE CHENU 2650m 1'16"9 M.D. MOULIN
5 BAMBINO DE MEE 2650m 1'17"0 CH. SORIEUX
6 BICHE DE RIVIERE 2650m 1'17"2 S. CHARRIAUD
7 CEYLAN DU CORBON 2625m 1'18"1 CH. DELANOU
0 DYNAMITE DE TITUZY* 2625m P. BESSON
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX LUCIEN GIRARD 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DREAM SPEED 2600m 1'16"2 L. DRAPIER
2 DON JUAN DE MOERES 2600m 1'16"2 B. ROCHARD
3 DARK SPEED 2600m 1'17"7 S.E. PASQUIER
4 DAIMIO DE MAI 2625m 1'17"3 W. DERSOIR-HABIB
5 DIVIN MICHAEL 2600m 1'18"1 A. CONSTANTIN
6 DUNE DES LANDES 2600m 1'18"9 N. PACHA
7 DELTANA 2625m 1'18"5 A. ANGOT
8 DYNAMITE DE TITUZY* 2600m 1'19"6 M. BLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX COUSIN TRAITEUR-> PRIX DES JARDINS 21/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 DISCO MATCH 2625m 1'17"4 A. GENDROT
2 DARAGHIU JEEP 2625m 1'17"4 M. LE BOURHIS
3 DYNAMITE DE TITUZY* 2625m 1'17"6 B. BOSSUET
4 CASCADE BUROISE 2650m 1'17"1 A. VOISIN
5 DUNE DES LANDES 2625m 1'18"4 V. HESSE
6 DIVIN MICHAEL 2625m 1'18"6 J. CONDETTE
7 COCKTAIL GABY 2650m 1'18"1 J.L. MAGALHAES NETO
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
0 DYNAMITE DE TITUZY* 2800m M. BLOT
GRENADE SUR GARONNE PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 19 pts dur
1 ELIXIR DU GILET 2750m 1'16"0 S. TREICH
2 DYNAMITE DE TITUZY* 2725m 1'16"8 M. BLOT
3 ENFIN GRAVE 2750m 1'16"9 CH. BOUTEILLER
4 EKINOA DU PATURAL 2725m 1'18"2 CH. LOUAS
5 EIELSON 2725m 1'19"9 A. MARAIS
6 EXTREME DU COUDOU 2725m 1'20"4 C. GAZENGEL
7 EASY STAR 2725m 1'20"9 R. LE CREPS
3 EDEN LADY - Matilde HERLEIKSPLASS - (18)D. 4. 3. 3. 2. 1.
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE LANGON-LI (Gr A) 13/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EDEN DE NAIADE 2550m 1'14"6 B. MUEL
2 ELORIUS DE GUEZ 2550m 1'14"6 J.M. BAZIRE
3 EMPREINTE D'URZY 2550m 1'15"1 CL. GUILLON
4 ETHAN DRIVE 2550m 1'15"3 P. GERAY
5 ENJOY VICTORY 2550m 1'15"3 A. BARRE
6 EVIDENCE DE CHENU 2550m 1'15"4 D. CANNILLO
7 EDEN DE LA MOIRE 2550m 1'15"5 R. CORBIN
0 EDEN LADY* 2550m CEDRIC TERRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DES CHRYSANTHEMES (Gr A) 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EMOTTA 2400m 1'17"8 A. DABOUIS
2 EPEE DE L'EPINE 2400m 1'17"9 A. PACARY
3 ELIXIR DE GRAVEL 2400m 1'18"0 M. CRIADO
4 EDEN LADY* 2400m 1'18"0 P. GERAY
5 EMPREINTE D'URZY 2400m 1'18"0 CL. GUILLON
6 EVIDENCE DE CHENU 2400m 1'18"3 D. CANNILLO
7 EURYDICE 2400m 1'18"5 J. ASSELIE
TOULOUSE PRIX DE CANET 05/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EDEN DE NAIADE 2750m 1'18"0 B. MUEL
2 EMIR DE CHENU 2750m 1'18"1 P. PELLEROT
3 EDEN LADY* 2750m 1'18"1 CEDRIC TERRY
4 ELIXIR DE GRAVEL 2750m 1'18"3 M. CRIADO
5 ECLAT DE LAIGNE 2750m 1'18"4 D. LAISIS
6 EL RULI 2750m 1'18"4 S. STEFANO
7 ESPION CEHERE 2750m 1'18"4 J. MINEE
TOULOUSE PRIX PAUL RIQUET 05/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETIENOS DE CHENOU 2750m 1'17"5 CEDRIC TERRY
2 ECLAIR DE TOUTVENT 2750m 1'18"0 F. MARTY
3 EDEN LADY* 2750m 1'18"1 P. GERAY
4 EL TRESOR 2750m 1'18"1 J.A. ELIPHE
5 ELIXIR DE GRAVEL 2750m 1'18"2 M. CRIADO
6 ESPRIT DU SOLEIL 2750m 1'18"3 Y. LACOMBE
7 EZIA DE BENAC 2750m 1'18"3 P.M. MANCEAU
VILLEREAL PRIX SARL COULON BETTOLI METALLERIE 18/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ELO DE PADD 2450m 1'17"3 F. CLOZIER
2 EDEN LADY* 2450m 1'17"7 P. GERAY
3 EVISTO BLUES 2450m 1'17"8 A. HONORE
4 EPEE DE L'EPINE 2450m 1'18"2 A. PACARY
5 EXZO REGLISSE 2450m 1'18"4 R. HEMERY
6 ELIVA D'ERIGUY 2450m 1'18"5 D. CORDEAU
7 ESPOIR DE L'ITON 2450m 1'18"6 J. CHAVATTE
VILLEREAL PRIX DE L'ENTREPRISE ALLEZ ET COM (Gr A) 04/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 EDEN LADY* 2475m 1'18"4 P. GERAY
2 EXOTIC PASSION 2450m 1'19"3 R. DEBUE
3 EL SAMBA 2475m 1'18"5 M.X. CHARLOT
4 EDEN DU WALLON 2475m 1'18"9 J. ASSELIE
5 EMINENCIA BELLA 2450m 1'19"8 D. CORDEAU
6 ELODIE AR 2475m 1'19"4 TH. COUVRECHEL
7 ECUYERE 2450m 1'21"7 V. CABOS
4 FISTON DE LA GARE - Anthony BARRIER - 6m D. 1m 9. 4. 0.
VINCENNES PRIX ISTRIA 07/06/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FIRST GEDE 2200m 1'14"6 A. BARRIER
2 FALSTAFF GREEN 2200m 1'15"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FRUCTUEUX 2200m 1'15"6 C. LECLERCQ
4 FIRST MONTANA 2200m 1'15"9 F. NIVARD
5 FAUBOURG 2200m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 FISTON DE LA GARE* 2200m 1'17"2 A. ABRIVARD
7 FIRST D'ARRY 2200m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES COMMERCANTS 24/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FALAKI DE CAHOT 2600m 1'15"6 F. PRIOUL
2 FUNNY QUICK 2600m 1'15"7 J.PH. MONCLIN
3 FUTURE BLONDE 2600m 1'15"7 A. ABRIVARD
4 FAWN PERRINE 2600m 1'16"1 M. ABRIVARD
5 FABELLA GALAA 2600m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
6 FLASH DES MAJ 2600m 1'16"3 A. BARRIER
7 FILOU D'ARQUENAY 2600m 1'17"1 V. RAIMBAULT
0 FISTON DE LA GARE* 2600m L. GUINOISEAU
ENGHIEN PRIX DU PONT DE FLANDRE 18/04/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FISTON DE LA GARE* 2250m 1'15"3 A. ABRIVARD
2 FAUBOURG 2250m 1'15"4 M. ABRIVARD
3 FORJET VOGOULIERE 2250m 1'16"1 M. BACSICH
4 FLAVIUS DE LUBEL 2250m 1'18"2 J. VANMEERBECK
LAVAL PRIX DU HARAS D'AVIREAU 30/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FIFTY WINNER 2875m 1'14"4 LEO ABRIVARD
2 FALFAUST 2875m 1'14"5 G. GELORMINI
3 FUEGO D'IRATY 2875m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 FULL BLOOD RANAIS 2875m 1'14"8 M. BEZIER
5 FRIVOLO BELLO 2875m 1'15"0 A. WIELS
6 FRIBOURG 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
7 FAKIR HAUFOR 2875m 1'15"2 F. BOUDET
9 FISTON DE LA GARE* 2875m 1'15"8 F. PRIOUL
PONTCHATEAU PRIX DU PMU LE VINCENNES - PONTCHATEAU 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FAARRON DE VIETTE 2800m 1'19"0 A. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 2800m 1'19"1 J.PH. MONCLIN
3 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'19"3 O. RAFFIN
4 FISTON DE LA GARE* 2825m 1'18"6 F. PRIOUL
5 FAHRENHEIT RANAIS 2800m 1'19"4 M. BEZIER
6 FLASH LOVE 2825m 1'18"9 J. GRANDIN
7 FIRST LADY BLEUE 2800m 1'19"6 T. THIEULENT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX ALBERT VIEL 11/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2650m 1'15"1 D. LAISIS
2 FRANCE ESPERANCE 2675m 1'14"4 A. BARRIER
3 FANFARO BELLO 2675m 1'14"8 D. CORDEAU
4 FEE DANOVER 2650m 1'15"6 CEDRIC TERRY
5 FRONTIGNAN 2650m 1'15"6 S. LARDUINAT-DESCOUT
6 FORCE DE NARMONT 2675m 1'14"9 D. BROSSARD
7 FAUVE 2675m 1'15"1 THEO DUVALDESTIN
0 FISTON DE LA GARE* 2675m F. PRIOUL
5 DESTIN DU CHATELET - Bastien JOSEPH - 4m Dm Dm (18)Dm 4m 6m
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NORT-S 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DIAMANT DU PLAIX 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DJEBEL D'AVIGNERE 2600m T.n.c. M. LEMONNIER
3 DJANGO DU BANNEY 2625m T.n.c. O. BRIAND
4 DESTIN DU CHATELET* 2600m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 DUNE DE L'AUNAY 2625m T.n.c. R. JOLY
6 DREAM SPEED 2600m T.n.c. A. CONSTANTIN
7 CHIC ET FASHION 2625m T.n.c. A. VOISIN
ALENCON PRIX DES CHOCOLATS GLATIGNY 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DELIT DE FUITE 2650m T.n.c. A. BARTHELEMY
2 DUMBO JUNIOR 2650m T.n.c. A. DABOUIS
3 DONALINE 2675m T.n.c. CL. BEILEARD
4 D'ARTAGNAN DU PONT 2675m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 DIVA DE NGANDA 2650m T.n.c. A. LHERETE
6 DIABOLO DU RIB 2675m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
7 ECHO DE MEAUTIS 2675m T.n.c. C. LEVESQUE
0 DESTIN DU CHATELET* 2650m A.PH. GRIMAULT
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
0 DESTIN DU CHATELET* 2800m V. SAUSSAYE
CORDEMAIS PRIX DES ETABLISSEMENTS RAMET 30/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COLORADO ECUS 2825m 1'14"9 MARTIAL VIEL
2 COUCOU DE L'EPINE 2825m 1'15"3 M. PEAN
3 DRUSENHEIM 2825m 1'15"3 CL. FRECELLE
4 DIONYSOS GEDE 2825m 1'15"4 A. VOISIN
5 COHIBO 2825m 1'15"7 A. WIELS
6 CAPUCINETTE 2825m 1'15"7 O. LEDUC
7 DUC DU QUENNE 2825m 1'15"8 R. JOLY
0 DESTIN DU CHATELET* 2825m A.PH. GRIMAULT
GRAIGNES PRIX DE PONTORSON 14/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DIAPASON DU TAM 2700m 1'16"4 A. BARRIER
2 DAISY THORIS 2725m 1'15"8 J. CERISIER
3 DJOBI D'YMER 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
4 DESTIN DU CHATELET* 2700m 1'16"9 A.PH. GRIMAULT
5 CRESUS DE RANCHVAL 2700m 1'17"0 I. FRAIGNE
6 CADOR LEMAN 2700m 1'17"2 M. LEMONNIER
7 DUNTY DES LANDES 2700m 1'17"3 B. HARDY
CHARTRES PRIX PAVES DE RUE FONTENAY SUR EURE 30/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 CASPER 2825m 1'15"9 A. LHERETE
2 DIVINE DE L'ITON 2825m 1'16"2 A. REBECHE
3 DAMURA DE LA COUR 2800m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 CONGA DU BURET 2825m 1'16"3 B. ROCHARD
5 DIRCOM DU VIVIER 2800m 1'17"0 F. LAGADEUC
6 DESTIN DU CHATELET* 2800m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
7 CAPUCINETTE 2825m 1'16"7 A. ANGOT
6 ESPOIR DU GARABIN - S?bastien Emmanuel PASQUIER - 6m (18)3m 2m 3m D. 4m
CAEN PRIX DE BAZENVILLE 21/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2450m 1'15"8 OLIANNE BOUCHEZ
2 ELVIS DES LUCAS 2475m 1'16"2 M. KONDRITZ
3 EASTWOOD DE COUET 2475m 1'16"5 A. VOISIN
4 ELTON 2475m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EXTRA PETTEVINIERE 2450m 1'17"8 N. PERRON
6 ESPOIR DU GARABIN* 2450m 1'18"0 M. BORT
7 EROS DE TALONEY 2475m 1'17"8 J.D. FERREIRA
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE D'IENA 21/07/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 EMIR DE REBOMARD 2250m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EL SORO 2250m 1'16"2 M. MOTTIER
3 ESPOIR DU GARABIN* 2250m 1'16"7 AURELIEN DESMARRES
4 ERO DE BEAULIEU 2250m 1'17"2 J.Y. RICART
5 ELIXIR DU RADON 2250m 1'21"7 M. DAOUGABEL
6 ECLAIR MACE 2250m 1'21"8 AUDREY LAROCHE
PRIX DE L'INDRE 04/07/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2975m 1'16"8 D. BONNE
2 ESPOIR DU GARABIN* 3000m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
3 ELISIO VICTORY 3000m 1'17"4 F. NIVARD
4 EAUKIR EVER 3000m 1'18"2 C. JACOB
5 ELEGANZA CAPTAIN 2975m 1'19"4 JULIEN RAFFESTIN
6 EOLE TUILERIE 2975m 1'19"5 P.Y. VERVA
7 EXTREME DOUDOU 2975m 1'19"6 A. TINTILLIER
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DUPLEIX 16/06/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 ESCURIAL 2875m 1'16"0 D. THOMAIN
2 EPSON DU VIVIER 2875m 1'16"8 JULIEN RAFFESTIN
3 ESPOIR DU GARABIN* 2875m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
4 ESPRIT DIVIN 2875m 1'17"4 S.E. PASQUIER
5 ELITLOVE PASMARICK 2875m 1'17"9 A. BARRIER
6 ESPION DES BROUETS 2875m 1'19"8 F. DESMIGNEUX
7 EROS DU BELVER 2875m 1'25"0 E. RAFFIN
LISIEUX PRIX AEROPORT DEAUVILLE NORMANDIE 09/06/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EMBRUN DE LANDEMER 2750m 1'15"8 CH. THIERRY
2 ERASME WILLIAMS 2725m 1'16"8 PH. DAUGEARD
3 EL PACO 2725m 1'17"1 G. MOINON
4 ENVOL MONTAVAL 2725m 1'17"2 L. GELORMINI
5 EDITO FLASH 2725m 1'17"5 P. LECELLIER
6 EXOKY 2750m 1'16"9 S. LEVOY
7 EPI DE BERTRANGE 2725m 1'17"7 CEDRIC CORBINEAU
0 ESPOIR DU GARABIN* 2750m J. CHEVREUX
ENGHIEN PRIX DU TARN 23/02/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2875m 1'17"7 D. BONNE
2 ENZO DE JAVIE 2875m 1'17"7 M. ABRIVARD
3 EDEN JOSSELYN 2875m 1'18"1 P.EDOUARD MARY
4 ESPOIR DU GARABIN* 2875m 1'18"2 AURELIEN DESMARRES
5 EPI DES VAUX 2875m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
6 ET MAINTENANT 2875m 1'18"3 F. LAGADEUC
7 EL FUEGO DE BEZ 2875m 1'18"4 A. ANGOT
7 FATOU - Antoine DABOUIS - Dm 0m Dm (18)1m 2m 2m
VINCENNES PRIX ISTRIA 07/06/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FIRST GEDE 2200m 1'14"6 A. BARRIER
2 FALSTAFF GREEN 2200m 1'15"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FRUCTUEUX 2200m 1'15"6 C. LECLERCQ
4 FIRST MONTANA 2200m 1'15"9 F. NIVARD
5 FAUBOURG 2200m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 FISTON DE LA GARE 2200m 1'17"2 A. ABRIVARD
7 FIRST D'ARRY 2200m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
0 FATOU* 2200m M. MOTTIER
CAEN PRIX DE COMBRAY 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ELISA MUSICA 2450m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
2 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
3 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'14"8 R. MARTY
4 ENFANT GATE 2450m 1'15"3 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FELUCIA 2450m 1'15"9 F. NIVARD
7 ENDURANTE 2450m 1'16"2 R. LAMY
0 FATOU* 2450m A. DABOUIS
VINCENNES PRIX DE JALLAIS 09/02/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 FLYING HORSE 2850m 1'14"7 P.PH. PLOQUIN
2 FIRST GEDE 2850m 1'14"7 A. BARRIER
3 FAKIR DES MANIS 2850m 1'15"4 B. ROCHARD
4 FALSTAFF GREEN 2850m 1'16"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 FESTIF DE MELLERAY 2850m 1'22"8 CL. FRECELLE
0 FATOU* 2850m M. MOTTIER
VINCENNES PRIX DE LECTOURE 09/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 7 pts dur
1 FATOU* 2850m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FAST RASTID 2850m 1'17"2 E. RAFFIN
3 FALSTAFF GREEN 2850m 1'17"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 FAST DES ANGLES 2850m 1'17"6 TH. DROMIGNY
5 FOR EVER D'EOLE 2850m 1'19"1 MARTIAL VIEL
VINCENNES PRIX HYPERION 16/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 FURET D'HAVAROCH 2200m 1'16"4 M. ABRIVARD
2 FATOU* 2200m 1'16"5 M. MOTTIER
3 FRENCH BOY 2200m 1'16"6 E. RAFFIN
4 FAUBOURG 2200m 1'16"9 D. THOMAIN
5 FLAMENCO DE CHENU 2200m 1'16"9 P.Y. VERVA
6 FAST LOULOU 2200m 1'16"9 A. GARANDEAU
7 FAKIR D'ESSA 2200m 1'17"8 V. SAUSSAYE
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU* 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
8 DARLING LADY - PIERRE HOUEL - 6m D. 0m 7m 5m 0. (18)
THOUARS PRIX GABRIEL ROY 10/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DOMINGO ALDO 2700m T.n.c. N. PACHA
2 CIRCE DE TRAMON 2725m T.n.c. A. ANGOT
3 DJEBEL D'AVIGNERE 2700m T.n.c. M. LEMONNIER
4 CITY DE TALONAY 2700m T.n.c. R. JOLY
5 COW BOY DES OBEAUX 2725m T.n.c. CL. FRECELLE
6 DARLING LADY* 2700m T.n.c. F. GENCE
7 CHIC ET FASHION 2725m T.n.c. J.Y. RICART
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT- 02/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DESIREE DES BOTS 2600m 1'18"9 B. BEAUCAMP
2 DESTIN DE LINIERES 2625m 1'18"5 J.M. LE CERF
3 DEVERINA D'ECHAL 2625m 1'18"9 D. LIZEE
4 DANDY DE L'ITON 2600m 1'19"6 T. LEVESQUE
5 DUKE BOURBON 2625m 1'18"9 N. GRETEAU
6 DAKTARI DU BOCAGE 2625m 1'19"6 L. DRAPIER
7 DUC DE COURTAMBLAY 2600m 1'21"2 P. BEUNARDEAU
0 DARLING LADY* 2600m S. LEFAUX
ORLEANS PRIX CAMILLE LANDEROIN 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 COOL DE BEAUREGARD 2200m T.n.c. K. PETITJEAN
2 DOQUI 2200m T.n.c. E. VAN PETTEN
3 CAIFA DURHAM 2200m T.n.c. L. JUBLOT
4 DRIVERIGO D'EAM 2225m T.n.c. M. DUCRE
5 DIXIE DE PARNIERE 2200m T.n.c. J. LEHERICEY
6 DREAM SPEED 2200m T.n.c. M. HEURTEBISE
7 DIVA DE BRION 2225m T.n.c. F. POISSON
0 DARLING LADY* 2200m A. VOISIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX G.C.O. BIHOREL 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 DEFI DE BELLANDE 2500m 1'17"2 NOEMIE HARDY
2 DEESSE D'UN JOUR 2500m T.n.c. M. JOLY
3 DEFI D'HAUTVENT 2525m T.n.c. G. GODARD
4 DINO DU DOME 2525m T.n.c. CH. CALLICO
5 DAHLIA BLANC 2525m T.n.c. G. GERVAIS
6 DUNE DU PORET 2525m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 DARLING LADY* 2525m T.n.c. A. VOISIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE VILLEDIEU 17/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 DAHLIA BLANC 2800m T.n.c. G. GERVAIS
2 DINO DU CHATEAU 2800m T.n.c. C. HUBIN
3 DELTANA 2800m T.n.c. ANTOINE MORIN
4 DEESSE DES SABLES 2800m T.n.c. M. TIJOU
5 DARLING LADY* 2800m T.n.c. G. LENAIN
6 DIAPHANE 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
7 DUNTY DES LANDES 2800m T.n.c. P. GERAY
CHOLET PRIX BARON FUEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m 1'17"5 MAXENCE DUVEAU
2 DECI DELA 2825m 1'17"5 P. GROUSSARD
3 DEESSE DES SABLES 2800m 1'18"6 R. CONGARD
4 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 DICO D'HUMOUR 2800m 1'18"6 J.J. BAILLON
6 DIXIE DE PARNIERE 2800m 1'18"7 L. SZCZESNY
7 DOLLAR LE BLANC 2825m 1'18"2 A.J. DAVID
0 DARLING LADY* 2800m M. HEURTEBISE
9 FOLIE BLONDE - Damien BONNE - 0. 1m D. 4m 6. Am
VINCENNES PRIX ORONTIUS 11/06/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FORTUNA AVIS 2100m 1'12"3 D. BONNE
2 FOXY LADY 2100m 1'12"4 A. ABRIVARD
3 FILLY RAINBOW 2100m 1'12"4 T. LE BELLER
4 FLEUR DE LARRE 2100m 1'12"4 F. LECANU
5 FIONA DE BAILLY 2100m 1'12"4 G. GELORMINI
6 FALLING IN LOVE 2100m 1'12"6 J.PH. MONCLIN
7 FLOWER BALL 2100m 1'12"7 M. MOTTIER
0 FOLIE BLONDE* 2100m F.P. BOSSUET
VINCENNES PRIX ILMATHAR 14/05/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FOLIE BLONDE* 2850m 1'14"4 D. BONNE
2 FOUDRE DAIRPET 2850m 1'14"9 A. LAMY
3 FARCEUSE DU PRE 2850m 1'15"1 Y. LEBOURGEOIS
4 FILLE BOIS MORIN 2850m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 FEERIE DARCHE 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
6 FLYCOERE FOLLE 2850m 1'15"6 E. DESMIGNEUX
7 FLORE DE REGO 2850m 1'16"1 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX EUGENIA 07/05/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FILLY RAINBOW 2100m 1'13"7 F. NIVARD
2 FOXY LADY 2100m 1'13"7 A. ABRIVARD
3 FLORE BUISSONAY 2100m 1'13"7 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FABELLA GALAA 2100m 1'13"8 CL. DUVALDESTIN
5 FLEUR DE LOSQUE 2100m 1'14"2 D. THOMAIN
6 FANTA D'EP 2100m 1'14"3 M. MOTTIER
7 FILIA PIERJI 2100m 1'14"6 B. ROUER
0 FOLIE BLONDE* 2100m F.P. BOSSUET
VINCENNES PRIX MIRIAM 23/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 FEE SUZANNE 2700m 1'15"2 M. BACSICH
2 FARCEUSE DU PRE 2700m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FARELLE DES DOUITS 2700m 1'15"8 E. RAFFIN
4 FOLIE BLONDE* 2700m 1'16"1 D. BONNE
5 FILLE BOIS MORIN 2700m 1'16"5 F. LAGADEUC
6 FLICKA DU BOCAGE 2700m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX OBERON 02/04/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIDELE DU GOUTIER 2700m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
2 FEERIE WOOD 2700m 1'14"6 A. ABRIVARD
3 FLEUR DE LARRE 2700m 1'14"8 F. LECANU
4 FLAMME VIVE 2700m 1'14"9 F. NIVARD
5 FULMIDA 2700m 1'14"9 A.G. MAILLARD
6 FOLIE BLONDE* 2700m 1'15"2 F.P. BOSSUET
7 FLORA SUEDOISE 2700m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
ENGHIEN PRIX DE FENAIN 14/03/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FOSCA LUDOISE 2875m 1'14"9 GUILLAUME MARTIN
2 FASTER SYGA 2875m 1'15"0 LEO ABRIVARD
3 FILKA DREAM 2875m 1'15"1 A. DABOUIS
4 FINGER DE RODREY 2875m 1'15"4 M. COLLET
5 FURET D'HAVAROCH 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
6 FLYNN HEROLD 2875m 1'16"1 F. NIVARD
7 FIFTY BARBES 2875m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
0 FOLIE BLONDE* 2875m D. BONNE
10 FIGARO LIGNERIE - Benjamin ROCHARD - 6m 7m Dm 3m 9. 9.
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DUPLEIX 15/06/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FIFTY BARBES 2875m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2875m 1'15"1 A. DABOUIS
3 FERIA DE CONNEE 2875m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
4 FOREVER SPEED 2875m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
5 FOUDRE DAIRPET 2875m 1'15"5 A. LAMY
6 FIGARO LIGNERIE* 2875m 1'15"7 B. ROCHARD
7 FANTASIA KILY 2875m 1'17"2 R. MARTY
VINCENNES PRIX LAVATER 31/05/2019 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FEELING CASH 2700m 1'13"5 E. RAFFIN
2 FILOUTE DE BASSARD 2700m 1'13"6 F. LAGADEUC
3 FERRETERIA 2700m 1'13"7 M. ABRIVARD
4 FIONA GENDREENNE 2700m 1'13"8 M. MOTTIER
5 FEND LA BISE 2700m 1'14"1 D. THOMAIN
6 FEODALE 2700m 1'14"6 A. ABRIVARD
7 FIGARO LIGNERIE* 2700m 1'15"2 B. ROCHARD
CAEN PRIX HENRI BALLIERE 15/05/2019 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 10 pts dur
1 FADO DU CHENE 2450m 1'12"8 P.PH. PLOQUIN
2 FEELING CASH 2450m 1'13"0 E. RAFFIN
3 FREEMAN DE HOUELLE 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
4 FILOUTE DE BASSARD 2450m 1'13"5 F. LAGADEUC
5 FILE GIN 2450m 1'13"8 A. LAMY
6 FEODALE 2450m 1'15"1 A. ABRIVARD
0 FIGARO LIGNERIE* 2450m M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX FABRICIUS 03/05/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FIONA GENDREENNE 2700m 1'14"3 M. MOTTIER
2 FANTASIA KILY 2700m 1'14"5 R. MARTY
3 FIGARO LIGNERIE* 2700m 1'14"5 E. RAFFIN
4 FOREVER SPEED 2700m 1'14"9 JULIEN RAFFESTIN
5 FYLLA DU GOUTIER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
6 FOLIE MIX 2700m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 FARCEUR ACE 2700m 1'17"5 C. CHERADAME
ARGENTAN PRIX OSARUS TROT 27/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLORIDA SPORT 2150m 1'14"9 M.X. MESTRE SUNER
2 FACTICE MONTAVAL 2150m 1'15"2 G. GELORMINI
3 GREAT GATSBY AS 2150m 1'15"2 F. NIVARD
4 VERY IMPRESSIVE S 2150m 1'15"2 C.F. KAMMINGA
5 ROBIN G.T. 2150m 1'15"3 A. ABRIVARD
6 FLEUR DE LYS DELO 2150m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FRENCH MAN 2150m 1'15"4 J. DUBOIS
9 FIGARO LIGNERIE* 2150m 1'15"5 A. BUISSON
ENGHIEN PRIX DE LONS-LE-SAUNIER 20/04/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 FAHRENHEIT FLOWER 2150m 1'13"6 F. OUVRIE
2 FOSSOYEUR 2150m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
3 FAWLEY BUISSONAY 2150m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
4 FIDELE ROYAL 2150m 1'14"0 N. BAZIRE
5 FURIOSO BEACH 2150m 1'14"0 ARNAUD DESMOTTES
6 FORSICA DU ROCHER 2150m 1'14"2 F. NIVARD
7 FRANKLIN DE MESLAY 2150m 1'14"3 TH. BARASSIN
9 FIGARO LIGNERIE* 2150m 1'14"5 A. BUISSON
11 FASTER SYGA - L ABRIVARD - Dm Dm 2m 2m 5m (18)6m
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DUPLEIX 15/06/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FIFTY BARBES 2875m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2875m 1'15"1 A. DABOUIS
3 FERIA DE CONNEE 2875m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
4 FOREVER SPEED 2875m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
5 FOUDRE DAIRPET 2875m 1'15"5 A. LAMY
6 FIGARO LIGNERIE 2875m 1'15"7 B. ROCHARD
7 FANTASIA KILY 2875m 1'17"2 R. MARTY
0 FASTER SYGA* 2875m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX FABRICIUS 03/05/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FIONA GENDREENNE 2700m 1'14"3 M. MOTTIER
2 FANTASIA KILY 2700m 1'14"5 R. MARTY
3 FIGARO LIGNERIE 2700m 1'14"5 E. RAFFIN
4 FOREVER SPEED 2700m 1'14"9 JULIEN RAFFESTIN
5 FYLLA DU GOUTIER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
6 FOLIE MIX 2700m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 FARCEUR ACE 2700m 1'17"5 C. CHERADAME
0 FASTER SYGA* 2700m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE DORCEAU 06/04/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 FILLE VAULOGER 2700m 1'14"6 P. OLLITRAULT
2 FASTER SYGA* 2700m 1'14"8 LEO ABRIVARD
3 FILOUTE DE BASSARD 2700m 1'15"2 F. LAGADEUC
4 FOSCA LUDOISE 2700m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
5 FRENCH DARLING 2700m 1'15"5 M. ABRIVARD
6 FAKIR DES MANIS 2700m 1'17"7 B. ROCHARD
ENGHIEN PRIX DE FENAIN 14/03/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FOSCA LUDOISE 2875m 1'14"9 GUILLAUME MARTIN
2 FASTER SYGA* 2875m 1'15"0 LEO ABRIVARD
3 FILKA DREAM 2875m 1'15"1 A. DABOUIS
4 FINGER DE RODREY 2875m 1'15"4 M. COLLET
5 FURET D'HAVAROCH 2875m 1'15"9 E. RAFFIN
6 FLYNN HEROLD 2875m 1'16"1 F. NIVARD
7 FIFTY BARBES 2875m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX DE LENS 19/02/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FANGIO DU NORD 2700m 1'14"6 P.Y. VERVA
2 FOR ME QUICK 2700m 1'15"2 A. LAMY
3 FAROUK DU GUELIER 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
4 FLYNN HEROLD 2700m 1'15"3 F. NIVARD
5 FASTER SYGA* 2700m 1'18"0 LEO ABRIVARD
6 FIGARO LIGNERIE 2700m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE BAGNERES 15/09/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FULL OF CHARM 2700m 1'16"1 E. RAFFIN
2 FIDJI GEPE 2700m 1'16"2 M. ABRIVARD
3 FRANCE D'ANAMA 2700m 1'16"4 A. BARRIER
4 FLYING HORSE 2700m 1'16"6 A. LAMY
5 FOSCA LUDOISE 2700m 1'16"9 GUILLAUME MARTIN
6 FASTER SYGA* 2700m 1'18"0 A. ABRIVARD
7 FIFTY BARBES 2700m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
12 DJESON D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - 0. 2m Dm 1m D. Dm
JALLAIS PRIX DE LA MAISON NEUVE 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 DREAM OF PUCH 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DEUX MATS 3000m T.n.c. E. CREPEAU
3 DERBY DE BERGAULT 2975m T.n.c. D. LIZEE
4 DUCHESSE DE SASSY 3000m T.n.c. F. BEZIER
5 DAKAR DU LOIRET 2975m T.n.c. P. FOSSARD
6 DARAGHIU JEEP 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
7 DJANGO GALBE 3000m T.n.c. S. PAUMARD
0 DJESON D'ARIANE* 3000m D. BETHOUART
CHATEAUBRIANT PRIX GENET DU HAUT BOIS 09/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ELISA MUSICA 2400m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
2 DJESON D'ARIANE* 2400m 1'16"2 S.D. JARDIN
3 EXTREME LUDOIS 2400m 1'16"7 V. SAUSSAYE
4 DELPHES D'ARIANE 2400m 1'16"9 M. KONDRITZ
5 DEESSE DE BEAUTY 2400m 1'17"2 J. JUILLE
6 DAY DE BELLOUET 2400m 1'17"2 M. PEAN
7 ECUREUIL PHIL 2400m 1'17"2 G. LENAIN
CHERBOURG PRIX DE LA LANDE SAINT-GABRIEL 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DIABOLIC QUEEN 2625m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DAKOTA 2625m 1'16"0 M. ASSELINE
3 DISCO D'EM 2625m 1'16"3 M. LEMONNIER
4 DELIT DE FUITE 2625m 1'16"4 A. BARTHELEMY
5 DELICIOUS QUALITY 2625m 1'17"5 J. CONDETTE
6 DINO DU CHATEAU 2625m 1'17"7 C. HUBIN
7 DALILA DE VIETTE 2625m 1'18"6 F. DESMIGNEUX
0 DJESON D'ARIANE* 2625m S.D. JARDIN
CHARTRES PRIX DES ETABLISSEMENTS TRIBOULET - CHAR 16/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 DJESON D'ARIANE* 2825m 1'15"3 S.D. JARDIN
2 DAISY DE VOUEDE 2800m 1'16"4 CH. ZYDLOWSKI
3 DEFI D'HAUTVENT 2800m 1'16"5 G. GODARD
4 EMIR DE L'ITON 2800m 1'16"8 L. BALU
5 DIRCOM DU VIVIER 2800m 1'17"3 M. BORT
6 CHAMBON TONIQUE 2800m 1'17"4 CL. HERTAULT
7 DAIMIO DE MAI 2800m 1'17"5 W. DERSOIR-HABIB
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 2875m 1'16"3 L. BAUDOUIN
2 DEDE DRIVER 2875m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 DESIR D'IDEE 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
4 DERBY D'URZY 2875m 1'16"7 D. BARANGER
5 DIAMANT DE MONCHEL 2875m 1'17"0 A. GUILLEMIN
6 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"0 Q. MICHEL
7 DROOPY DELADOU 2875m 1'17"7 J.M. LE CERF
0 DJESON D'ARIANE* 2875m S.D. JARDIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX YVONNICK BODIN 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DRAGON DU GUE 2850m 1'15"9 R. JOLY
2 ELDORADO DREAM 2875m 1'15"4 ANTOINE MORIN
3 ELPHIE DU MARIN 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
4 DESIR DU GITE 2875m 1'16"0 A. DABOUIS
5 EL FUEGO DE BEZ 2850m 1'16"7 CL. FRECELLE
6 ETINCELLE DE ROCHA 2875m 1'16"5 R. LAMY
7 EMONDEVILLAISE 2875m 1'21"3 P.EDOUARD MARY
0 DJESON D'ARIANE* 2875m S.D. JARDIN
13 FANTASIA KILY - Franck NIVARD - 7m 0. 2m (18)2m 2m 1m
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE DUPLEIX 15/06/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FIFTY BARBES 2875m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2875m 1'15"1 A. DABOUIS
3 FERIA DE CONNEE 2875m 1'15"4 GUILLAUME MARTIN
4 FOREVER SPEED 2875m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
5 FOUDRE DAIRPET 2875m 1'15"5 A. LAMY
6 FIGARO LIGNERIE 2875m 1'15"7 B. ROCHARD
7 FANTASIA KILY* 2875m 1'17"2 R. MARTY
ENGHIEN PRIX D'ESPELETTE 25/05/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FAWLEY BUISSONAY 2875m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
2 FILLE DU CHENE 2875m 1'14"9 A. DUPERCHE
3 FAST CASH 2875m 1'15"0 M. ABRIVARD
4 FOSSOYEUR 2875m 1'15"0 J.R. LAUNOIS
5 FORBAN 2875m 1'15"1 M. VERVA
6 FILOU DES TYLL 2875m 1'15"1 A. ABRIVARD
7 FAKIR DE MAHEY 2875m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
0 FANTASIA KILY* 2875m J. BORDAS
VINCENNES PRIX FABRICIUS 03/05/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FIONA GENDREENNE 2700m 1'14"3 M. MOTTIER
2 FANTASIA KILY* 2700m 1'14"5 R. MARTY
3 FIGARO LIGNERIE 2700m 1'14"5 E. RAFFIN
4 FOREVER SPEED 2700m 1'14"9 JULIEN RAFFESTIN
5 FYLLA DU GOUTIER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
6 FOLIE MIX 2700m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 FARCEUR ACE 2700m 1'17"5 C. CHERADAME
VINCENNES PRIX DE TARBES 30/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FLICKA DE BLARY 2200m 1'14"8 C. LEVESQUE
2 FANTASIA KILY* 2200m 1'14"9 R. MARTY
3 FYLLA DU GOUTIER 2200m 1'15"6 A. LAMY
4 FURIE D'AUTHISE 2200m 1'15"8 F. PRIOUL
5 FOSCA LUDOISE 2200m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
VINCENNES PRIX ORION 23/10/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FEODALE 2200m 1'14"5 A. ABRIVARD
2 FANTASIA KILY* 2200m 1'15"3 R. MARTY
3 FOSCA LUDOISE 2200m 1'15"9 GUILLAUME MARTIN
4 FLEUR REYNALD 2200m 1'16"1 E. RAFFIN
5 FOUDRE DAIRPET 2200m 1'16"5 A. WIELS
6 FIERTE CASTELETS 2200m 1'16"5 P.Y. VERVA
7 FESTINA DREAM 2200m 1'17"7 M. COLLET
ENGHIEN PRIX DE REUILLY 01/10/2018 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 FANTASIA KILY* 2875m 1'17"0 R. MARTY
2 FLICKA DE BLARY 2875m 1'17"1 C. LEVESQUE
3 FLEUR REYNALD 2875m 1'17"2 E. RAFFIN
4 FEODALE 2875m 1'17"9 A. ABRIVARD
5 FESTINA DREAM 2875m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
6 FIERTE CASTELETS 2875m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 FARELLE DES DOUITS 2875m 1'20"4 CH. MOTTIER
14 DROP DE SARDANE - Antoine LHERETE - D. 0. D. D. 3. 4.
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CAPORAL LA BORIE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CLOVIS MONTAVAL 2925m T.n.c. G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2925m T.n.c. A. LAMY
4 BIRTHDAY 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BARON DE L'ORMERIE 2925m T.n.c. F. LECANU
6 DIMO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J.CH. PITON
7 BISMARCK 2900m T.n.c. L. DARLAY
0 DROP DE SARDANE* 2900m A. LHERETE
LISIEUX PRIX PIERRE VEUGEOIS 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DREAM ZAERI 2750m 1'15"4 G. LELIEVRE
2 DURFAN 2725m 1'16"1 B. LEREBOURG
3 DANDY DU BOURG 2750m 1'15"5 H. MONTHULE
4 DOMAINE DE L'IF 2750m 1'15"6 Y. SALAUN
5 DAMISSO 2725m 1'16"3 A. GUERIN
6 DAHLIA BLANC 2750m 1'15"8 G. GERVAIS
7 DIVIN ANAXEL 2725m 1'16"5 TH. BEAUCHENE
0 DROP DE SARDANE* 2750m A.L. PELLETIER
CHERBOURG PRIX LE COTENTIN 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 D'ARTAGNAN 2625m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 DESIGN PHEDO 2625m T.n.c. F. NIVARD
3 DIAMOND CHARM 2650m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 DIABLE LUDOIS 2650m T.n.c. S. ERNAULT
5 DE LAYE 2650m T.n.c. D. TRAVERT
6 DON HUBERTO 2625m T.n.c. S. LEVOY
7 DIOISE DEL PHEDO 2625m T.n.c. O. TOUVAIS
0 DROP DE SARDANE* 2650m A. LHERETE
ARGENTAN PRIX PHEBUS 01/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CADET JOYEUX 2900m 1'14"6 D. THOMAIN
2 CRAZY DREAM 2900m 1'14"9 Y. BOIREAU
3 CULTURE DU CLOSET 2900m 1'15"0 F. ANNE
4 BALADE MAJYC 2900m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 DOSMINA BELLA 2875m 1'15"9 A. WIELS
6 DAME DENFERT 2900m 1'15"3 F. LECANU
7 EL PASO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 A. PRAT
0 DROP DE SARDANE* 2875m A. LHERETE
ENGHIEN PRIX DE NOIRMOUTIER 08/03/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CASINO CEHERE 2875m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
2 BANDIT DU HOULET 2875m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
3 DROP DE SARDANE* 2875m 1'16"6 A. LHERETE
4 CARAT DU GOUTIER 2875m 1'16"6 M. FRIBAULT
5 CALIN DE FOURCHES 2875m 1'16"7 J. VANMEERBECK
6 CAPONE FACE 2900m 1'16"1 A. LAMY
7 BEN DE TORVIC 2900m 1'16"1 F. LAGADEUC
VINCENNES PRIX RAYMOND GOLEO 03/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DJANGO DES ILES 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 DESTIN D'HAUFOR 2700m 1'15"3 CH.J. BIGEON
3 DANUBE BLEU 2700m 1'15"4 A. TINTILLIER
4 DROP DE SARDANE* 2700m 1'16"1 A. LHERETE
5 DESIREZ MOI 2700m 1'16"2 TANGUY DEVOUASSOUX
6 DREAM DE LION 2700m 1'16"3 C.J. DE LEEUW
7 DJANGO DE MONGOCHY 2700m 1'16"3 M. MOTTIER
15 ELVIRA FLIGNY - Matthieu ABRIVARD - 7m D. Dm 6m 9. 9.
RAMBOUILLET PRIX AUTO ECOLE DU PETIT PARC 16/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIWI D'OCCAGNES 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 DEPIA LOULOMA 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
3 DIS NOUS TOUT 2825m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
4 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 EAGLE MESLOIS 2825m T.n.c. L. TREBUTIEN
6 ESPOIR ANVALOU 2825m T.n.c. A. ANGOT
7 ELVIRA FLIGNY* 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
LAVAL PRIX JEAN DE LA VAISSIERE DE LAVERGNE 05/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2900m 1'13"8 D. THOMAIN
2 EXPLOIT GEDE 2875m 1'14"5 D. BONNE
3 EVER DREAM MUSIC 2900m 1'13"9 F. ANNE
4 EQUIN D'AVRIL 2875m 1'14"7 O. BOUDOU
5 ELECTRA WIND 2900m 1'14"3 R.CH. LARUE
6 ELCAPO 2875m 1'15"2 M. FRIBAULT
7 EROS D'AMOUR 2900m 1'14"8 G. JOUVE
0 ELVIRA FLIGNY* 2900m TH. CHALON
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2800m 1'16"3 M. TIJOU
2 DELICE ANGEVIN 2800m 1'16"5 A. DABOUIS
3 CASH DRIVE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 ENOLA DU DORAT 2800m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
5 CORNULIER DU TAM 2800m 1'16"8 B. ROCHARD
6 DATCHA GIRL 2800m 1'17"4 A. BARRIER
7 BAROUDEUR BLOND 2800m 1'18"0 F. GENCE
0 ELVIRA FLIGNY* 2800m A. ANGOT
CAEN PRIX DE TINCHEBRAY 04/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2450m 1'13"5 M. TIJOU
2 EBONY D'OURVILLE 2450m 1'13"6 MAXIME GILBERT
3 ENOLA DU DORAT 2450m 1'14"3 M. MORANDEAU
4 ESCONDIDO 2450m 1'14"3 P. THIEULENT
5 ELEGANTE MIKA 2450m 1'14"6 C. LEGRAIN
6 ELVIRA FLIGNY* 2450m 1'14"7 L. DRAPIER
7 DIEGO FORTUNA 2450m 1'14"8 V. SAUSSAYE
VINCENNES PRIX DE GUERANDE 19/02/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 ELEGANTE DELO 2175m 1'12"6 B. GOOP
2 ELISA D'ERQUY 2175m 1'12"7 M.X. MESTRE SUNER
3 ELLA DE BAILLE 2175m 1'12"8 M. MOTTIER
4 ECLIPSE D'ORIENT 2175m 1'12"8 D. THOMAIN
5 ETINCELLE MYSTIC 2175m 1'12"9 E. RAFFIN
6 ECLIPSE D'AUVRECY 2175m 1'13"0 J.L.CL. DERSOIR
7 ELECTRA WIND 2175m 1'13"0 Y. LEBOURGEOIS
9 ELVIRA FLIGNY* 2175m 1'13"9 CH. CHALON
VINCENNES PRIX DES CHARENTES 04/02/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ELISKA BERRY 2100m 1'13"9 J.M. BAZIRE
2 ELLYGRACE 2100m 1'14"0 J. NISKANEN
3 EARTH VICTORY 2100m 1'14"0 M. ABRIVARD
4 ESTRELLA JYL 2100m 1'14"1 J.B. LEMOINE
5 ENERGY DU BOUFFEY 2100m 1'14"2 M. LENOIR
6 ELECTRA WIND 2100m 1'14"4 Y. LEBOURGEOIS
7 ELEGANTE DU MONT 2100m 1'14"9 P.PH. PLOQUIN
9 ELVIRA FLIGNY* 2100m 1'15"3 CH. CHALON
16 DEPIA LOULOMA - Alexandre ABRIVARD - 2m D. 1m 1m Dm Dm
RAMBOUILLET PRIX AUTO ECOLE DU PETIT PARC 16/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIWI D'OCCAGNES 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 DEPIA LOULOMA* 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
3 DIS NOUS TOUT 2825m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
4 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
5 EAGLE MESLOIS 2825m T.n.c. L. TREBUTIEN
6 ESPOIR ANVALOU 2825m T.n.c. A. ANGOT
7 ELVIRA FLIGNY 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
ECOMMOY PRIX DES BENEVOLES 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 DOLLY D'ARGENTRE 2750m T.n.c. F. BOUDET
2 DUCHESSE DE SASSY 2775m T.n.c. F. BEZIER
3 DEESSE DES BESACES 2750m T.n.c. G. DELAUNE
4 DUNE DE LA LUNE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
5 DIVINITY DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
6 DASAGNE 2750m T.n.c. L. SZCZESNY
7 DOLOPIA DE CHENU 2775m T.n.c. P. PELLEROT
0 DEPIA LOULOMA* 2775m A. ABRIVARD
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX M. LE BASTARD 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 DEPIA LOULOMA* 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DEVISE DE TILLARD 2500m T.n.c. E. FOSSARD
3 DORIA DE FONTAINE 2500m T.n.c. J.Y. RICART
4 DARK SPEED 2500m T.n.c. S.E. PASQUIER
5 DIVIN MICHAEL 2500m T.n.c. F. JOSEPH
6 DEAR CHESTNUT 2500m T.n.c. M. GROLIER
7 DARAGHIU JEEP 2500m T.n.c. ALEXIANE LEPAGE
PRIX DE TREBAN 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEPIA LOULOMA* 2200m 1'12"8 A. ABRIVARD
2 CENTON 2200m 1'13"1 C. SAOUT
3 COYOTE DU CAUX 2200m 1'13"5 M. TIJOU
4 DIAPASON DU TAM 2200m 1'14"0 AURELIEN DESMARRES
5 CEYLAN DE LORGERE 2200m 1'14"2 T. AGUIAR
6 DANCE DES LOUANGES 2200m 1'14"8 A. TINTILLIER
7 CALIO JOSSELYN 2200m 1'15"6 L. MAGNENAT
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NANTES 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DJOBI D'YMER 2825m 1'14"3 CL. FRECELLE
2 CAESAR DU HOME 2825m 1'14"3 R. MARTY
3 CAESARUS D'ELA 2825m 1'14"6 L. DRAPIER
4 COHIBO 2825m 1'14"7 A. VOISIN
5 DELLE DU LUOT 2825m 1'14"7 M. MOTTIER
6 DUCHESSE DE SASSY 2825m 1'14"7 F. LETONTURIER
7 DIAPASON DU TAM 2825m 1'15"0 B. ROCHARD
0 DEPIA LOULOMA* 2825m A. ABRIVARD
TOURS PRIX DU PMU "LA CABANE" 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 20 pts dur
1 ESPOIR ANVALOU 2825m 1'16"0 AURELIEN DESMARRES
2 ESPOIR DE L'AUMOY 2800m 1'16"8 S.E. PASQUIER
3 DREAMER ANGELE 2825m 1'16"3 A. COLLETTE
4 EVER 2800m 1'17"1 A. ANGOT
5 EXTRA GENTILLE 2800m 1'17"1 F. GENCE
6 DORYLEE 2825m 1'16"7 W. JEHANNE
7 DIADEME DU CEBE 2825m 1'16"8 O. BRIAND
0 DEPIA LOULOMA* 2825m A. ABRIVARD
3ème Course - PRIX HUET PAYSAGES (Gr A) - Départ 15h30
1 FLIRT D'OCCAGNES - Jean R?my LAUNOIS -
2 FALKO VERRONAIS - Matthieu ABRIVARD - D. 4. 6m Dm D. D.
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr B) 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FILANTE TEGE 2500m T.n.c. N. LEMETAYER
2 FAUCON MALTAIS 2525m T.n.c. A. GILLES
3 FEELING DJOB 2500m T.n.c. X. FORGET
4 FOREVER D'OR 2500m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FANNY SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
6 FORTUNA DU HOCQUET 2525m T.n.c. X. BARROIS
7 FIKITA DU SORTAIS 2500m T.n.c. O. BOUDOU
0 FALKO VERRONAIS* 2500m J.M. GODARD
DURTAL PRIX DE DURTAL 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FOREVER D'ARIANE 2850m T.n.c. D. BETHOUART
3 FANTASTIC FOOT 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FALKO VERRONAIS* 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR DE GINAI 2825m T.n.c. M. DUDOUIT
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FALCOM DU BOCAGE 2850m T.n.c. CH. CHALON
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FARMER KERYVON 2575m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 FOR BABY LOUIS 2575m 1'16"7 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'16"9 I. FRAIGNE
4 FORKESTON D'AURCY 2575m 1'17"0 B. ROCHARD
5 FORTUNO JASMA 2575m 1'17"1 MARTIAL VIEL
6 FALKO VERRONAIS* 2575m 1'17"4 S.E. PASQUIER
7 FALCO DES AGETS 2575m 1'17"4 A. REBECHE
CAEN PRIX DE SOURDEVAL 15/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'15"8 F. GENCE
2 FLAMBOYANT D'ILE 2450m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 FAVORI JET 2450m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
4 FOR BABY LOUIS 2450m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FLASH VALMONT 2450m 1'17"2 F. NIVARD
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'17"2 M. COLLET
7 FERWORD 2450m 1'18"1 C. MAUNY
0 FALKO VERRONAIS* 2450m A. ABRIVARD
AUCH PRIX DES ETABLISSEMENTS RIVIERE (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 11 pts dur
1 FOLIO DE VILLETOT 2250m 1'18"7 P.M. MANCEAU
2 FAMILY DU CHENE 2250m 1'18"8 F. CLOZIER
3 FAGODEN DE CRAVANS 2250m 1'18"8 X. GUILLOT
4 FIER AMOUR 2250m 1'18"8 E. FLEURY
5 FALESTI 2250m 1'19"0 C. GAZENGEL
6 FAMILY CATH 2250m 1'19"2 M. CRIADO
7 FOLIE DES PREUIL 2250m 1'19"8 Y. HAMON
0 FALKO VERRONAIS* 2250m J. PAILLE
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
0 FALKO VERRONAIS* 2425m A. BARRIER
3 FEELING DJOB - Xavier FORGET - 3. R. 4. Dm 7. 7. (18)
QUESTEMBERT PRIX TOSCAN (Gr B) 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FILANTE TEGE 2500m T.n.c. N. LEMETAYER
2 FAUCON MALTAIS 2525m T.n.c. A. GILLES
3 FEELING DJOB* 2500m T.n.c. X. FORGET
4 FOREVER D'OR 2500m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FANNY SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
6 FORTUNA DU HOCQUET 2525m T.n.c. X. BARROIS
7 FIKITA DU SORTAIS 2500m T.n.c. O. BOUDOU
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr A) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLASH DU CAP VERT 2800m 1'17"5 M.X. MESTRE SUNER
2 FIGAVE 2800m 1'17"8 P. VERCRUYSSE
3 FRACAS HAUFOR 2800m 1'17"9 CH.J. BIGEON
4 FEELING DJOB* 2800m 1'18"3 X. FORGET
5 FORTY 2800m 1'18"6 M. PEAN
6 FELICIE 2800m 1'19"9 M. HUE
7 FIDJI DE PLESSIS 2800m 1'20"0 J. BRUNEAU
LAVAL PRIX VASCO 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'16"5 M. COLLET
2 FIGARETO DU SUD 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FORKESTON D'AURCY 2875m 1'17"0 A. DABOUIS
4 FOR BABY LOUIS 2875m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FURIOUS BLACK 2875m 1'17"3 R. JOLY
6 FILOU DU FRESNE 2875m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FAKIR NOIR 2875m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
0 FEELING DJOB* 2875m MAXIME GILBERT
LAVAL PRIX DU VAL DE MAYENNE 18/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FAKIR HAUFOR 2875m 1'17"0 F. BOUDET
2 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"0 D. DORE
3 FIRST DE ROUGEMONT 2875m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
4 FLAVIO 2875m 1'17"1 E.G. BLOT
5 FANTASTIC DU BOURG 2875m 1'17"4 P. HORNOY
6 FEELING ME 2875m 1'17"4 J. DUBREIL
7 FEELING DJOB* 2875m 1'17"5 M. FRIBAULT
MACHECOUL PRIX JETON 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2700m 1'20"0 A. WIELS
2 FREEDOM WELL 2725m 1'19"4 L. CHUPIN
3 FALIA 2700m 1'20"2 O. RAFFIN
4 FOUDROYANT MEAULNE 2725m 1'19"6 R.J. FLEURY
5 FASTNET ROCK 2700m 1'20"4 D. RIBEMONT
6 FALCO DU FIEF 2700m 1'20"6 H. LECOQ
7 FEELING DJOB* 2700m 1'20"7 X. FORGET
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2800m 1'19"7 Y. DREUX
2 FINGER DES BORDES 2800m 1'20"1 D. DORE
3 FRATELLI BOND 2800m 1'20"9 L. DELANOE
4 FLAMENCO DE CHENU 2800m 1'21"0 P. PELLEROT
5 FEELING DJOB* 2800m 1'21"3 M. FRIBAULT
6 FOREVER ATOUT 2800m 1'22"1 B. ROBIN
7 FELIN DES LOYAUX 2800m 1'22"4 J. BERTHELOT
4 FANFAN SAINT BAR - Cl?ment GUILLON - 9. 2. 0. 3. Rm 4m
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE (Gr A) 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FALUQUID 2625m T.n.c. J.J. BAILLON
2 FARO DE LOU 2600m T.n.c. M. BARRE
3 FALCO FLEURI 2625m T.n.c. F. BEZIER
4 FOLLE HISTOIRE 2625m T.n.c. L. LABBE
5 FRED DE TOUNE 2625m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 FIERTE RAPID 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FREEDOM CHARLY 2600m T.n.c. S. FRANCHETEAU
9 FANFAN SAINT BAR* 2600m T.n.c. CL. GUILLON
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FLASH THORIS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FANFAN SAINT BAR* 2500m T.n.c. CL. GUILLON
3 FICIMER 2500m T.n.c. W. DAVID
4 FIRST DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
5 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLOU ARTISTIQUE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
7 FOLCO'S BLUES 2525m T.n.c. L.M. DAVID
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
0 FANFAN SAINT BAR* 2800m CL. GUILLON
LANGON LIBOURNE PRIX TIMOKO 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLOKI ROYAL 2800m 1'20"9 A. BARRE
2 FABRINO MASCAR 2800m 1'21"6 D. PROST
3 FANFAN SAINT BAR* 2800m 1'21"7 CL. GUILLON
4 FURIOUS BEY 2800m 1'22"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 FANFAN DE JADE 2825m 1'21"6 CH. HAMEL
6 FUGIER 2800m 1'22"4 X. THIELENS
7 FLAMBOYANT D'ILE 2825m 1'21"9 L. LAUDREN
CAEN PRIX DE LION-SUR-MER 22/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FARCHAT 2450m 1'14"5 B. ROCHARD
2 FIRST GOLD 2450m 1'15"2 A. LAMY
3 FIRST KEN BLUE 2450m 1'15"3 M. MOTTIER
4 FANFAN SAINT BAR* 2450m 1'15"4 AURELIEN DESMARRES
5 FIDZI ROSE 2450m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
6 FAKIR ROCHELAIS 2450m 1'16"0 F. GENCE
7 FARO DU BONANT 2450m 1'16"7 D. THOMAIN
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr A) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 FIDJI DU GRENY 3275m T.n.c. P. JOLY
2 FAVORI DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FILOU DU MENIL 3275m T.n.c. A. ACEF
5 FLORE DUB'S 3250m T.n.c. GAEL NION
6 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
9 FANFAN SAINT BAR* 3250m T.n.c. CL. GUILLON
5 FULL IRON - Alexandre ABRIVARD - 1. G. (18)3. D. D.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FULL IRON* 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEE D'OCCAGNES 2750m T.n.c. C. CHERADAME
3 FARAON FAFA 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FARCEUR DE CONDE 2775m T.n.c. A. CLERIN
5 FIRST DU CAIEU 2750m T.n.c. C. JEAN
6 FRANKLIN PAULO 2750m T.n.c. G. SALLES
7 FANIKA DU MOULIN 2750m T.n.c. G. LESSIEU
SAINT-OMER PRIX DES ASSURANCES DAMBRICOURT 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FABIO FOOT 2625m 1'19"6 P.Y. VERVA
2 FLYING JET 2625m 1'19"9 P. VERCRUYSSE
3 FLIRT DE CAPONET 2625m 1'20"2 G. LIGERON
4 FAKIR DU MILAN 2625m 1'20"3 S. ECALARD
5 FARCEUR DE CONDE 2625m 1'20"7 A. CLERIN
6 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'20"7 A. GASSIRARO
7 FILOU DU LION 2625m 1'20"7 V. BOULOGNE
0 FULL IRON* 2625m T. LE BELLER
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2625m 1'18"7 R. CORBIN
2 FORNOVO 2625m 1'19"0 TH. MENORET
3 FULL IRON* 2625m 1'19"0 T. LE BELLER
4 FEE D'AMARO 2625m 1'19"1 W. MICHEL
5 FINCA VIGIA 2650m 1'18"4 P. LEVESQUE
6 FANGIO DU GUESCLIN 2650m 1'18"5 O. BOUDOU
7 FILTRE D'AMOUR 2625m 1'19"4 S. OLIVIER
SAINT-OMER PRIX DIDIER BOYAVAL 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FAIRWAY DIESCHOOT 2625m 1'18"7 P.Y. VERVA
2 FINANCIER D'ISQUES 2625m 1'18"8 J. KOUBICHE
3 FIRE BIRD 2625m 1'19"2 L. VERVA
4 FEELING VICTORY 2625m 1'19"3 F. CHRISTOPHE
5 FILOU D'EURVAD 2625m 1'19"6 F. GIARD
6 FINOU D'OSTENDE 2625m 1'19"7 B. BEULLENS
7 FAKIR DU CHATELET 2625m 1'20"0 CH. JOUENNE
0 FULL IRON* 2625m T. LE BELLER
NANTES PRIX DE LA MORRHONNIERE 22/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 9 pts dur
1 FIZIA 2275m 1'16"0 C. RAIMBAUD
2 FLAVIO DE LAFRETTE 2275m 1'16"0 L. GUINOISEAU
3 FAIR PLAY 2275m 1'16"6 J. DUBOIS
4 FAKIR ATOUT 2275m 1'16"9 A. WIELS
5 FLORE DE LA MARFEE 2275m 1'17"1 J.Y. TOUILLET
0 FULL IRON* 2275m T. LE BELLER
6 FIRST WELL - Franck ANNE - 1. 0. 7. R. D. (18)5.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr A) 23/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 FIRST WELL* 3125m T.n.c. F. ANNE
2 FIA 3125m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FLEUR DE JAL 3150m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FELIX CULPA 3125m T.n.c. J.F. MOQUET
5 FLEURON ROYAL 3150m T.n.c. S. HARDY
6 FALTO DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
7 FALK DE BESLON 3125m T.n.c. D. TRAVERT
THOUARS PRIX DE L'IMPRIMERIE MACE (Gr B) 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRENCHY BERRY 2700m T.n.c. D.M. OLIVIER
2 FURIOUS ELDE 2700m T.n.c. N. LEMETAYER
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2725m T.n.c. S. PAUMARD
4 FRANCE DE FLEUR 2725m T.n.c. N. PACHA
5 FOZZANO PHEDO 2725m T.n.c. O. TOUVAIS
6 FALCO DU ROC 2725m T.n.c. M. PEAN
7 FLOT DES CORMIERS 2700m T.n.c. Y. DIGUET
0 FIRST WELL* 2700m S. DUVAL
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FISSA COCO 2600m 1'19"3 PH. BEILEARD
2 FABIOLA PECE 2600m 1'19"3 J. SEVIN
3 FIRST DES ROSEAUX 2625m 1'18"5 A. CONSTANTIN
4 FALCO D'ECROVILLE 2625m 1'19"3 MICHEL DUVEAU
5 FINES DE L'ELLE 2625m 1'19"3 E. LAMY
6 FILS DE VILLIERS 2625m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 FIRST WELL* 2600m 1'20"4 O. RAFFIN
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE BACQUEVILLE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FABULOSA D'ALESA 2500m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 FOLK THIS WAY 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 FEVRIER PASS 2525m T.n.c. F. LECANU
4 FURIA LEO 2500m T.n.c. G. GELORMINI
5 FREE VICTORY 2525m T.n.c. C. MAUNY
6 FANCY MADJI 2525m T.n.c. A. MARQUET
0 FIRST WELL* 2500m S. DUVAL
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr B) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FOREVER ISQUES 2750m 1'18"8 THEO DUVALDESTIN
2 FURIANI PEJI 2750m 1'18"8 M. LEMERCIER
3 FLUO MESLOIS 2750m 1'19"0 P. BELLOCHE
4 FALCO VICTORY 2750m 1'19"2 J.F. VALLETTE
5 FIRST WELL* 2750m 1'19"2 G. GELORMINI
6 FIRST BLACK 2750m 1'19"3 G.M. BERNIER
7 FANAC PHIL 2750m 1'19"8 JEROME DAVID
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FIRST DE ROUGEMONT 2450m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FARO DU BONANT 2450m 1'17"0 S. ERNAULT
3 FLAMENCO CEHERE 2450m 1'17"2 F. LECANU
4 FILS DES PILLARD 2450m 1'17"2 P. CASTEL
5 FAUX DOLLARS 2450m 1'17"4 F. TABESSE
6 FIRST BLACK 2450m 1'17"7 G.M. BERNIER
7 FIRST WELL* 2450m 1'17"7 S. DUVAL
7 FIEF DEL PHEDO - Franck NIVARD - 2. R. 5. 4. D. 3.
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr B) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FOREVER D'ARIANE 2700m T.n.c. D. BETHOUART
2 FIEF DEL PHEDO* 2675m T.n.c. H. TOUVAIS
3 FAKIR DES HAYES 2700m T.n.c. M.G. BARON
4 FALCOM DU BOCAGE 2700m T.n.c. CH. CHALON
5 FANTA MONTAVAL 2675m T.n.c. J.PH. MONCLIN
6 FELINE MOUROTAISE 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 FRIPON LACTE 2675m T.n.c. P. GROUSSARD
FOUGERES PRIX LOUIS MOREL ET JOSEPH GROUSSARD 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FATAL HAUFOR 3200m T.n.c. CH.J. BIGEON
2 FRIPON DU MESLE 3225m T.n.c. A. BARRIER
3 FLASH MAC DE COUET 3200m T.n.c. A. HUBERT
4 FAKIR BLEU 3200m T.n.c. J. SAUVE
5 FIEF DEL PHEDO* 3200m T.n.c. H. TOUVAIS
6 FABRINO MASCAR 3200m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FACTO PRIOR 3225m T.n.c. S. DESMARRES
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FOLLOW DREAM 3025m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FARNBOROUGH GIS 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FACE A MOI 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FIEF DEL PHEDO* 3000m T.n.c. H. TOUVAIS
5 FRIPOUILLE D'EMI 3025m T.n.c. J. TRAVERS
6 FESTIVAL DES ISLES 3000m T.n.c. J. GOSSELIN
7 FLOYD DU GUIBEL 3000m T.n.c. D. ARMELLINI
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr B) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAVOR MESLOIS 2700m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FATAL HAUFOR 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONDZHO CUT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
5 FUCUS DU GRENIER 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOR YOU DU PUY 2700m T.n.c. T. CALO
7 FORTY 2725m T.n.c. V. RAIMBAULT
0 FIEF DEL PHEDO* 2700m H. TOUVAIS
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr C) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FABER WILLIAMS 3200m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 3200m T.n.c. CH. CHALON
3 FIEF DEL PHEDO* 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FIDELE DE BOUERE 3225m T.n.c. S. POILANE
5 FAKIR DE GINAI 3200m T.n.c. P. PACAUD
6 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 FRIPOUILLE D'EMI 3225m T.n.c. P. BLANCHON
ANGERS PRIX BOLD EAGLE 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FRATELLI BOND 2350m 1'16"1 L. DELANOE
2 FIRST BEST 2350m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FRIDAY LOVE 2350m 1'16"4 A. HUREAU
4 FALCO DU POTO 2350m 1'16"5 D. BONNE
5 FLY BOY 2350m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
6 FETARD 2350m 1'16"7 C. DELBECQ
7 FIER DES BORDES 2350m 1'17"2 P. DANET
0 FIEF DEL PHEDO* 2350m H. TOUVAIS
8 FLASH DE SARTHE - Pierrot BEASSE - D. D. 1. (18)5. 3. D.
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
0 FLASH DE SARTHE* 2825m A. WIELS
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FALBALA D'ECHAL 2800m 1'20"0 B. ROBIN
2 FAKIR DU CYGNE 2800m 1'20"1 A. DABOUIS
3 FAKIR DU HAUTBOIS 2800m 1'20"5 S. PAUMARD
4 FAGODEN DE CRAVANS 2825m 1'19"8 X. GUILLOT
5 FINDY DU JONC 2800m 1'20"6 V. MARQUEZ
6 FAROUCHE 2825m 1'20"0 P. GROUSSARD
7 FONCTION PRIOR 2825m 1'20"1 S. DESMARRES
0 FLASH DE SARTHE* 2825m A. WIELS
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLASH DE SARTHE* 2400m 1'17"3 A. WIELS
2 FAKIR DU RANCH 2400m 1'17"3 A. BUISSON
3 FRENCH PEOPLE 2400m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
4 FOLTILY 2400m 1'17"7 F. GENCE
5 FLEUR DU LANDRET 2400m 1'17"9 J.Y. RAFFEGEAU
6 FIRST WILLIAMS 2400m 1'18"0 CH. BOISNARD
7 FINLEY CODIE 2400m 1'18"3 M. FRIBAULT
CABOURG PRIX DES PELARGONIUM (Gr A) 26/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FEARLESS JIEL 2750m 1'15"9 D. THOMAIN
2 FABRY 2750m 1'16"1 T. LE BELLER
3 FRENCH PEOPLE 2750m 1'16"4 A. BUISSON
4 FURIANI PEJI 2750m 1'16"5 M. LEMERCIER
5 FLASH DE SARTHE* 2750m 1'16"5 D. COUVREUX
6 FALCO DE BREMONT 2750m 1'16"7 Q. MICHEL
7 FIRST PIYA 2775m 1'16"1 N. VIEL-PIERRE
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'21"4 M. HAMELIN
2 FILWELL 2825m 1'21"5 P. LEVESQUE
3 FLASH DE SARTHE* 2825m 1'21"6 D. COUVREUX
4 FALENCIO 2850m 1'21"0 PH.J. POISSON
5 FLY GIBUS 2825m 1'21"8 G. GILLOT
6 FLAMBANT DU GERS 2850m 1'21"3 R. LAMY
7 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'23"1 TH. LE FLOCH
SAINT-BRIEUC PRIX DES CAVALES D'AUTOMNE (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 2575m 1'19"2 A. WIELS
2 FALCON DE L'ORBRIE 2575m 1'19"6 S. LE CERF
3 FRIDAY LOVE 2575m 1'19"7 A. HUREAU
4 FANGIO DU GUESCLIN 2575m 1'19"9 O. BOUDOU
5 FILOU DE CONNEE 2575m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FLEURON DU LINAIS 2575m 1'20"2 TH. LE FLOCH
7 FIRST DIDAN 2575m 1'21"5 M. DONIO
0 FLASH DE SARTHE* 2575m D. COUVREUX
9 FAVORI DE BANNES - Herv SIONNEAU - 2. D. D. 5m 2m 6m
LA ROCHE-POSAY PRIX SAS BOUTILLET 16/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FRAICHEUR DU MONT 2625m T.n.c. CL. GUILLON
2 FAVORI DE BANNES* 2600m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FAKIR DU TRESOR 2600m T.n.c. CL. BEILEARD
4 FRIPON D'ANY 2600m T.n.c. F. GENCE
5 FOREVER ISQUES 2625m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
6 FARANDOLE DES BOIS 2600m T.n.c. D. LECROQ
7 FEERIE D'AURE 2600m T.n.c. B. ROCHARD
DURTAL PRIX DE DURTAL 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FOREVER D'ARIANE 2850m T.n.c. D. BETHOUART
3 FANTASTIC FOOT 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FALKO VERRONAIS 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR DE GINAI 2825m T.n.c. M. DUDOUIT
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FALCOM DU BOCAGE 2850m T.n.c. CH. CHALON
0 FAVORI DE BANNES* 2850m H. SIONNEAU
NANTES PRIX GROUPE ATLANTIC 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 3025m 1'16"3 M. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 3025m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
3 FAON DU VIVIER 3025m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
4 FAVO MONTAVAL 3000m 1'17"1 A. LAMY
5 FIDELIO WILLIAM 3000m 1'17"2 M. COIGNARD
6 FAKIR DES LANDES 3025m 1'16"7 B. HARDY
7 FINGER GEMINI 3000m 1'17"3 D. RIBEMONT
0 FAVORI DE BANNES* 3000m H. SIONNEAU
RAMBOUILLET PRIX COLONEL MAURICE POIRIER 12/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FIRST STAR 2800m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
2 FEE DE CHAHAINS 2800m T.n.c. M. COLLET
3 FOR BABY LOUIS 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FEELING DES ANGLES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
5 FAVORI DE BANNES* 2800m T.n.c. F. GENCE
6 FEERIE ALDO 2800m T.n.c. R. DERIEUX
7 FASHION SMART 2800m T.n.c. M. KOKKES
CAEN PRIX DE JURQUES 29/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FIRST GOLD 2450m 1'14"8 A. LAMY
2 FAVORI DE BANNES* 2450m 1'16"3 F. GENCE
3 FLUX 2450m 1'16"5 P.CH. JEAN
4 FURIOUS WIND 2450m 1'17"6 A. REBECHE
5 FESTIVAL MARLO 2450m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FEEL GOOD 2450m 1'18"5 M. LEMONNIER
7 FUNDI 2450m 1'19"9 W. JEHANNE
CAEN PRIX D'ARROMANCHES 15/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FANFARONNEUR 2450m 1'15"6 M. MOTTIER
2 FABULOUS BEGONIA 2450m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
3 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
4 FIGEAC COLMI 2475m 1'15"2 F. LAGADEUC
5 FANFAN STUART 2475m 1'15"4 J.Y. RICART
6 FAVORI DE BANNES* 2450m 1'16"3 F. GENCE
7 FAVORI JET 2450m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
10 FLORESTO BELLO - Ludovic Didier BOURGEAIS - D. 3. 5. 3. 3. 5.
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FEEL SO GOOD 2950m 1'16"5 A. WIELS
2 FORREST GUMP SET 2950m 1'16"6 ET. LEFRANC
3 FLEUVE 2950m 1'16"7 J.W. HALLAIS
4 FIL D'OR 2950m 1'16"8 G. HOUEL
5 FETICHE DE TILLARD 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 FONDANT BAULOIS 2950m 1'17"7 K. BUSNEL
7 FUNNY WORLD 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
0 FLORESTO BELLO* 2950m L.D. BOURGEAIS
TOURS PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLASH GORDON 2825m 1'23"4 M. BEZIER
2 FLANELLE DE LOIRON 2825m 1'23"5 L. GUINOISEAU
3 FLORESTO BELLO* 2800m 1'24"3 A. WIELS
4 FOURTEENTH OF JULY 2825m 1'23"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
5 FORZA DI PAO 2800m 1'24"5 F. LAGADEUC
6 FARNBOROUGH GIS 2800m 1'24"5 ARNAUD DESMOTTES
7 FINE BLONDE LUGUI 2800m 1'24"6 J. PAILLE
CHOLET PRIX GTA 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 FILS DE VILLIERS 2800m 1'16"8 M. FRIBAULT
3 FLORIAN BECO 2825m 1'16"2 M. BEZIER
4 FANTASTIC FOOT 2800m 1'16"9 Y. DREUX
5 FLORESTO BELLO* 2825m 1'16"4 L.D. BOURGEAIS
6 FIER DU GITE 2825m 1'16"5 A. MARIE
7 FAKIM WEST 2800m 1'17"2 E. RAFFIN
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO* 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO* 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO* 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
11 FAN DE VINCENNES - Luca GELORMINI - D. 7. 8. 2. 3. 5.
GRANVILLE SUR MER PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 FASHION MAKER 3150m T.n.c. S. BAUDE
2 FOLONGO 3150m T.n.c. M. LE BOURHIS
3 FIER DE LA LOGE 3125m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FOCHE DAIRPET 3125m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FLASH THORIS 3150m T.n.c. S. PILLON
6 FEMININE 3125m T.n.c. CH. GALLIER
7 FLASH MAC DE COUET 3125m T.n.c. D. HUBERT
0 FAN DE VINCENNES* 3150m V. COLIGNY
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES BENEVOLES 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FANATIQUE BLOND 2400m 1'24"6 L. GUINOISEAU
2 FURIE DES ILES 2425m 1'24"2 N. BIAGINI
3 FIRST DES ROSEAUX 2400m 1'25"3 M. CONSTANTIN
4 FULGURIS SEGAH 2425m 1'24"5 S. HOUYVET
5 FIRE WELL 2425m 1'24"8 D. RIALLOT
6 FIZ DE LA BESVRE 2425m 1'25"0 J.F. SENET
7 FAN DE VINCENNES* 2425m 1'25"2 V. COLIGNY
CHARTRES PRIX SOCIETE A. TRIBOUILLET 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FILOU DE PAM 2800m 1'16"5 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAKIR DU VALLON 2800m 1'16"5 PH. TERNISIEN
3 FILOU DU CAIEU 2800m 1'16"6 A. ABRIVARD
4 FENNEC JEGO 2800m 1'16"6 F. OUVRIE
5 FLASH DU CAP VERT 2800m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
6 FOREVER D'ECAJEUL 2800m 1'16"7 C. PARYS
7 FANGIO DE KARMEL 2800m 1'16"9 D. DEVOLDER
8 FAN DE VINCENNES* 2800m 1'18"0 M. COIGNARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX YVETTE LECLERC 01/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FILOU DE PAM 2825m 1'16"1 J.G. VAN EECKHAUTE
2 FAN DE VINCENNES* 2825m 1'16"3 M. COIGNARD
3 FLASH OUEST 2825m 1'16"4 L. KOUBICHE
4 FLY SPIRIT 2825m 1'16"4 J.F. SENET
5 FALCO D'ALCI 2825m 1'16"7 L. BOITE
6 FAVORITE FROMENTRO 2825m 1'16"8 F. PRIOUL
7 FARAH D'ATOM 2825m 1'16"9 N. D'HAENENS
GRAIGNES PRIX GABRIEL HUAULT (Gr A) 11/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2700m 1'15"3 A. PRAT
2 FURYO 2700m 1'15"3 P. LEVESQUE
3 FAN DE VINCENNES* 2700m 1'15"7 M. COIGNARD
4 FONDZHO CUT 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
5 FARANDOLE DU PRE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FIRST GEMA 2700m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
7 FISSYANA 2700m 1'16"5 C. MEGISSIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PEUPLIERS 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FEUX VERTS 2825m 1'17"3 M. NORBERG
2 FRIMEUR DU START 2825m 1'17"4 A. PRAT
3 FIZ DE LA BESVRE 2825m 1'17"5 J.F. SENET
4 FAREWELL DE HOERDT 2825m 1'17"6 A. LAURENT
5 FAN DE VINCENNES* 2825m 1'17"6 F. NIVARD
6 FASTNET DU HUTREL 2825m 1'17"8 F. PROVOST
7 FETZO REGLISSE 2825m 1'18"0 J. KOUBICHE
12 FALQUERO - Christian LIBERGE - 7. 3. 8. 1. 7. (18)6.
CHATEAUBRIANT PRIX DE BRETEUIL 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FLAMENGO DE LOU 2300m 1'15"2 LEO ABRIVARD
2 FAKIR D'ECHAL 2300m 1'15"4 B. ROBIN
3 FANGIO DU BOCAGE 2300m 1'15"4 E. AUDEBERT
4 FANTOMAS CHOUP 2300m 1'15"6 J.PH. MONCLIN
5 FINE MELODIE 2300m 1'15"8 B. GROULT
6 FESTIVAL DE LARRE 2300m 1'16"0 M. MOTTIER
7 FALQUERO* 2300m 1'16"3 CH. LIBERGE
CASTELSARRASIN PRIX DU HARAS DES PLAINES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FACELINA 2375m 1'21"2 M. CRIADO
2 FAUSTO DU BOCAGE 2375m 1'21"3 N. MATHIAS
3 FALQUERO* 2400m 1'20"5 CH. LIBERGE
4 FLOWER GLAMOUR 2375m 1'21"4 J.A. ELIPHE
5 FAVORI DU JAYLE 2375m 1'21"4 N. LANGLOIS
6 FINEXA D'EAM 2400m 1'20"6 N. VIMOND
7 FANGIO DU PONCELET 2400m 1'20"9 R. LACROIX
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FUCHSIA DU RIB 2825m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FLAXMAN 2850m 1'16"9 J. DUBOIS
3 FAUST DE BEYLEV 2850m 1'17"1 CH. CUILLER
4 FARO DU BONANT 2850m 1'17"3 S. BAUDE
5 FESTIVAL D'ANGE 2825m 1'18"5 Q. LEPENNETIER
6 FIL D'OR 2850m 1'18"3 D. VALLEE
7 FAMEUX 2850m 1'18"6 R. MAILLET
8 FALQUERO* 2850m 1'18"8 CH. LIBERGE
ANGERS PRIX JEAN-MARIE WEYGAND 13/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FALQUERO* 2425m 1'17"1 CH. LIBERGE
2 FEELING D'HERMES 2425m 1'17"2 CL. GUILLON
3 FESTIN D'OSTAL 2425m 1'17"4 F. NIVARD
4 FRENCH VASANI 2425m 1'17"4 B. MASCLE
5 FILOU DE LA ROUVRE 2425m 1'17"4 J. LEBOUTEILLER
6 FIRST DES CHARRONS 2425m 1'17"5 O. RAFFIN
7 FAKIR GASCON 2425m 1'17"6 W. BIGEON
ARGENTAN PRIX DE SARCEAUX 27/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FOGO PICO 2875m 1'20"5 F. JOSEPH
2 FLY GIBUS 2875m 1'20"6 G. DELACOUR
3 FURIACO 2875m 1'20"9 A. FOULON
4 FAKIR DU TRESOR 2900m 1'20"3 PH. BEILEARD
5 FALKO WIN DE BERCY 2900m 1'20"4 L. DELANOE
6 FILS DES PILLARD 2900m 1'20"6 P. CASTEL
7 FALQUERO* 2900m 1'20"7 CH. LIBERGE
SAINT-MALO PRIX BELLINO II 15/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FETARD 2950m 1'18"5 P. BELLOCHE
2 FREE LOVE 2950m 1'18"5 Q. PERDEREAU
3 FIRST NIGHT 2950m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
4 FAKIR DU TRESOR 2950m 1'18"8 PH. BEILEARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2950m 1'19"0 O. BOUDOU
6 FALQUERO* 2950m 1'19"1 CH. LIBERGE
7 FARAH DES BROUSSES 2950m 1'19"4 Y. LORIN
13 FATSBY DE GUEZ - Jean-Michel BAZIRE - 8. 1. D. D. 7. 5.
CHARTRES PRIX DU PMU LE ROYAL - EPERNON 22/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FIL ROUGE 2800m 1'17"0 A. ABRIVARD
2 FIORONI 2800m 1'17"2 S. DIEUDONNE
3 FAST AND GOOD 2800m 1'17"3 S. OLIVIER
4 FORYOU DE LA MOIRE 2800m 1'17"5 R. CORBIN
5 FALCO DU POMMEREUX 2800m 1'17"5 D. BONNE
6 FILOU DU HOULBET 2800m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
7 FRICHTI 2800m 1'17"7 F. OUVRIE
8 FATSBY DE GUEZ* 2800m 1'17"8 E. RAFFIN
DURTAL PRIX DE DURTAL 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ* 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FOREVER D'ARIANE 2850m T.n.c. D. BETHOUART
3 FANTASTIC FOOT 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FALKO VERRONAIS 2825m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 FAKIR DE GINAI 2825m T.n.c. M. DUDOUIT
6 FAIR PLAY MAGIK 2850m T.n.c. H. LECOT
7 FALCOM DU BOCAGE 2850m T.n.c. CH. CHALON
ARGENTAN PRIX DU JOURNAL DE L'ORNE 01/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2900m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
2 FAUVE D'ERABLE 2900m 1'16"6 D. THOMAIN
3 FOURTEENTH OF JULY 2900m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
4 FIGEAC COLMI 2900m 1'16"7 F. ANNE
5 FLAMENGO DE LOU 2900m 1'16"8 A. ABRIVARD
6 FEIWO 2875m 1'17"5 Y. SALIOT
7 FARSIGHT ABSOLUTE 2875m 1'17"5 B. VASSARD
0 FATSBY DE GUEZ* 2875m J.Y. RICART
NANTES PRIX GROUPE ATLANTIC 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FIGARO GEMA 3025m 1'16"3 M. ABRIVARD
2 FIRST DE TESS 3025m 1'16"3 J.PH. MONCLIN
3 FAON DU VIVIER 3025m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
4 FAVO MONTAVAL 3000m 1'17"1 A. LAMY
5 FIDELIO WILLIAM 3000m 1'17"2 M. COIGNARD
6 FAKIR DES LANDES 3025m 1'16"7 B. HARDY
7 FINGER GEMINI 3000m 1'17"3 D. RIBEMONT
0 FATSBY DE GUEZ* 3000m R. CONGARD
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FRANKLIN 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 FLEUR DE VANILLE 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FASTNET ROCK 2800m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAME MUSIC 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 FAKIR DE DUSSAC 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
7 FATSBY DE GUEZ* 2800m T.n.c. R. CONGARD
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr A) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FRAICHEUR DU MONT 3000m T.n.c. CL. GUILLON
2 FAUVETTE DE MONE 3000m T.n.c. M. CONSTANTIN
3 FONDZHO CUT 2975m T.n.c. F. JOSEPH
4 FIDJI DU LEARD 3000m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
5 FATSBY DE GUEZ* 3000m T.n.c. R. CONGARD
6 FREEDOM CHARLY 2975m T.n.c. S. FRANCHETEAU
7 FUN DE BANVILLE 3000m T.n.c. J.Y. TOUILLET
4ème Course - PRIX HUET PAYSAGES (Gr B) - Départ 16h00
1 FILYGAN - Antoine DABOUIS - (18)5. D. 0.
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'18"4 A. WIELS
2 FAKIR GASCON 2300m 1'18"8 W. BIGEON
3 FOUGUEUX 2300m 1'18"9 L. DONATI
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2300m 1'19"1 S. PAUMARD
5 FILYGAN* 2300m 1'19"3 A. DABOUIS
6 FAKIR D'AUVILLIER 2300m 1'19"4 M. MOTTIER
7 FABRINO MASCAR 2300m 1'20"5 G. BOUTEILLER
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAR WEST DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
3 FESTIN D'AVENIR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FLORE DU VAL 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FOU DE TOI FORGAN 2525m T.n.c. CH.A. MARY
6 FRANCE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FITZROY 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
0 FILYGAN* 2500m A. DABOUIS
CHATEAU-DU-LOIR PRIX HENRI CHABIN 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FLY TO THE TOP 2600m T.n.c. J. DUBOIS
2 FIDELIOR DE GUEZ 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FLORIDE SOMOLLI 2575m T.n.c. J. COMPAS
4 FRONSAC DE BOMO 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FITZROY 2575m T.n.c. D. ARMELLINI
6 FIRST DANCE 2600m T.n.c. S. FERCHAUD
7 FAN DE VINCENNES 2600m T.n.c. V. COLIGNY
0 FILYGAN* 2575m A. DABOUIS
2 FRANCOIS NAY - G?rard COGNE - 4. 2. 4. 9. 9. 7.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FONDZHO CUT 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FLEURON DU LINAIS 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 FULGURIS SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 FRANCOIS NAY* 2600m T.n.c. G. COGNE
5 FEELING DE SOMOZA 2600m T.n.c. D. MARSAULT
6 FABRINO MASCAR 2600m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FREDERICK DU CLOS 2600m T.n.c. X. LEGAVRE
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr A) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FEU DE BENGALE 2625m 1'19"6 N. PACHA
2 FRANCOIS NAY* 2600m 1'20"4 G. COGNE
3 FIER DES TITHAIS 2625m 1'20"0 D. VALLEE
4 FENICIA 2625m 1'20"0 B. ROCHARD
5 FLOT DES CORMIERS 2600m 1'20"8 Y. DIGUET
6 FIESTA VAUCEENNE 2600m 1'21"2 B. ROCHER
7 FIFINE 2625m 1'20"4 D. LIZEE
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2475m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FAENZA D'ALOUETTE 2475m 1'20"8 A.A. CHAVATTE
3 FIDJI FROM 2475m 1'21"1 A. THOMAS
4 FRANCOIS NAY* 2475m 1'21"5 G. COGNE
5 FORAINE DU BOCAGE 2475m 1'21"7 J.M. GODARD
6 FINLEY CODIE 2475m 1'21"7 Y. DOUSSET
7 FEERIE D'AURE 2475m 1'22"0 CL. CASSERON
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
9 FRANCOIS NAY* 2375m 1'20"5 G. COGNE
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANGUEUX (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FRATELLI BOND 2575m 1'18"7 L. DELANOE
2 FAT SON 2575m 1'19"0 F. DELANOE
3 FELIX CULPA 2575m 1'19"0 F. LECANU
4 FELIN DE CHRISTAL 2575m 1'19"1 G. HOUEL
5 FEU DE REVOLTE 2575m 1'19"1 R. JAJOLET
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"2 D. RIBEMONT
7 FINGER DES LANDES 2575m 1'19"5 S. HARDY
9 FRANCOIS NAY* 2575m 1'20"6 G. COGNE
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FALCON DE L'ARZ 2800m 1'18"3 CH. BOISNARD
2 FAVORI DE BANNES 2825m 1'17"7 H. SIONNEAU
3 FILS A PAPA 2800m 1'18"7 CL. FRECELLE
4 FRO 2800m 1'18"9 F. ANNE
5 FARCEUR DE CONDE 2825m 1'18"4 A. CLERIN
6 FAKIR DU CHATELET 2825m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
7 FRANCOIS NAY* 2800m 1'19"7 G. COGNE
3 FERRY DES EPINES - David LIZEE - 1. 9. D. 5. 4. 0.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DE LA BRAYE (Gr B) 09/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FERRY DES EPINES* 2500m T.n.c. D. LIZEE
2 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 FRANCO FLEURI 2500m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEXY VERT 2500m T.n.c. E. PELTIER
5 FILS D'OPIUM 2525m T.n.c. TH. MENORET
6 FAKIR DES BORDES 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FALKANOR 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FISSA COCO 2600m 1'19"3 PH. BEILEARD
2 FABIOLA PECE 2600m 1'19"3 J. SEVIN
3 FIRST DES ROSEAUX 2625m 1'18"5 A. CONSTANTIN
4 FALCO D'ECROVILLE 2625m 1'19"3 MICHEL DUVEAU
5 FINES DE L'ELLE 2625m 1'19"3 E. LAMY
6 FILS DE VILLIERS 2625m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 FIRST WELL 2600m 1'20"4 O. RAFFIN
9 FERRY DES EPINES* 2600m 1'21"7 D. LIZEE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FAKIM ROUGE 3000m T.n.c. F. DELANOE
2 FONTOU DE PAYRE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FESTIN D'AVRIL 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
4 FLOT DE MARIGNY 3000m T.n.c. E. HERNOT
5 FURIOUS LOCO 3025m T.n.c. D. CHERADAME
6 FOSTER DE L'ITON 3025m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FEEL COOL D'EB 3000m T.n.c. E. BEUDARD
0 FERRY DES EPINES* 3000m D. LIZEE
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAUST LUDOIS 2725m T.n.c. C. GOURGAND
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FACE A MOI 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FORT DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FERRY DES EPINES* 2700m T.n.c. D. LIZEE
6 FILOU LA NUIT 2725m T.n.c. A. NAVEAU
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. R. BRETON
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORREST D'EM 2800m 1'18"0 T. LE BELLER
2 FLEURON DU LINAIS 2800m 1'18"4 TH. LE FLOCH
3 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FERRY DES EPINES* 2800m 1'19"1 D. LIZEE
5 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
6 FILOZOFF 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
7 FEEL SO GOOD 2825m 1'19"0 G.M. BERNIER
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DE VILLODON 2625m 1'19"1 D. ODIENNE
2 FAKIR DE LA ROCHE 2625m 1'19"1 CH. BOISNARD
3 FAMOUS GWEN 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
4 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'19"6 L. DELANOE
5 FAKIR DE CHANTENAY 2625m 1'19"6 S. TRIBOURDEAU
6 FOR YOU DU PUY 2625m 1'19"8 E. HERNOT
7 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'19"9 S. BAUDE
0 FERRY DES EPINES* 2625m D. LIZEE
4 FURTIF MERITE - Franck NIVARD - 1. 3. D. 6. D. D.
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr C) 23/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 FURTIF MERITE* 3125m T.n.c. B. ROBIN
2 FOUNDATION 3150m T.n.c. D. CHERADAME
3 FULL OF GOLD 3125m T.n.c. G. MAILLARD
4 FRUIT NOBLE 3125m T.n.c. M. BRUN
5 FERIA DU PARJAT 3125m T.n.c. G. DELACOUR
6 FRENESIE FLASH 3150m T.n.c. H. LECOT
7 FINGER DES LANDES 3125m T.n.c. S. HARDY
RANES PRIX D'ECOUCHE (Gr A) 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 FLEUR DE BLAY 3150m T.n.c. A. GUYARD
2 FLORIDE DES VAUX 3150m T.n.c. CH. CUILLER
3 FURTIF MERITE* 3125m T.n.c. F. NIVARD
4 FILLE DU CLOS 3150m T.n.c. E. POUPARD
5 FEEDBACK MAGIK 3150m T.n.c. M. BRUN
6 FOLLE DARCHE 3125m T.n.c. D. LEMARCHAND
7 FALCON BUROIS 3125m T.n.c. TH. MENORET
LAON PRIX DES ARUMS (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FRANCOIS D'HOULBEC 2650m 1'19"4 M. VERVA
2 FALCO DE BRUCE 2650m 1'19"5 J. VANMEERBECK
3 FANJO DES PRES 2650m 1'19"6 J.F. SENET
4 FREE ANGEL VISAIS 2650m 1'20"1 B. PITON
5 FOLLOW DES LANDES 2650m 1'24"5 S. HARDY
0 FURTIF MERITE* 2650m G.A. POU POU
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLASH WIND 2800m 1'17"3 PH. FORGET
2 FUEGO DU MORTIER 2800m 1'17"6 J. VANMEERBECK
3 FLAMME DE LA FONTE 2800m 1'17"7 A. MENAGER
4 FAKIR DU TRESOR 2800m 1'17"7 PH. BEILEARD
5 FUSEE DHELPA 2800m 1'18"1 J.P. MAILLARD
6 FURTIF MERITE* 2800m 1'18"1 V. FIGUEROA PAZ
7 FEERIE DOTI 2800m 1'18"4 ST. MEUNIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX VALBERT DE WALDAM 13/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FRIDAY 2700m 1'15"2 P.Y. VERVA
2 FAIRWAY DIESCHOOT 2700m 1'15"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 FIRST DU FOSSE 2700m 1'15"4 M. LEGROS
4 FRICHTI 2700m 1'15"5 J. VANMEERBECK
5 FINGALO 2700m 1'15"6 G. LANNOO
6 FJORD PAN 2700m 1'15"6 G. CELIS
7 FALCO DU POMMEREUX 2700m 1'15"8 R. HUE
0 FURTIF MERITE* 2700m G.A. POU POU
REIMS PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE 17/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FIEF 2600m 1'18"5 C. RAIMBAUD
2 FELIX DE WATOU 2600m 1'18"6 M. COIGNARD
3 FLY GIBUS 2600m 1'18"6 G. GILLOT
4 FARCEUR DE CONDE 2600m 1'18"7 A. CLERIN
5 FLACON IMPERIAL 2600m 1'19"1 G. VERVA
6 FOREVER SYLION 2600m 1'20"4 J.CH. PITON
7 FLAMBOYANT DE MAEL 2600m 1'20"5 B. PITON
0 FURTIF MERITE* 2600m G.A. POU POU
5 FIGARO DU FAN - Jean-Michel BAZIRE - D. (18)D. 8. 1. 7. 3.
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
2 FAUST LUDOIS 2725m T.n.c. S. BOURLIER
3 FOU RIRE DU DORAT 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 FLASH DES LOYAUX 2725m T.n.c. A. DABOUIS
5 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
6 FOLIE DE LOUP 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
7 FUERTISSIMO 2700m T.n.c. M. SASSIER
0 FIGARO DU FAN* 2700m K. LEBLANC
SABLE-SUR-SARTHE PRIX CENTRE DEKRA CONTROLE TECHNIQUE 02/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FIREFOX DU KLAU 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FLY SPEED 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FEELING BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FEU DE STAR 2825m T.n.c. A. DABOUIS
5 FEELING MESLOIS 2825m T.n.c. C. DELBECQ
6 FOCHE DAIRPET 2825m T.n.c. CH. BIGEON
7 FORKAHOLIC DU CAP 2825m T.n.c. F. GENCE
0 FIGARO DU FAN* 2825m CH.A. MARY
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME D'AVRANCHES 01/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FESTIF CHARMANT 2700m 1'18"0 F. LECANU
2 FLOX DE L'AUNAY 2700m 1'18"0 L.M. DAVID
3 FARINELLI PAULOIS 2700m 1'18"1 S. ERNAULT
4 FAST BONNEVENT 2700m 1'18"1 B. ROCHARD
5 FAX MADRIK 2700m 1'18"1 CH. THIERRY
6 FAX DE L'AUMOY 2700m 1'18"6 V. SEGUIN
7 FEELING 2700m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
8 FIGARO DU FAN* 2700m 1'19"7 CH.A. MARY
LE NEUBOURG PRIX FERRAND 20/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIGARO DU FAN* 2200m T.n.c. CH.A. MARY
2 FLAMBEAU ROSE 2200m T.n.c. J.F. SENET
3 FILOU DU HOULBET 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 FIRST DE SASSY 2200m T.n.c. GH. DANNEVILLE
5 FLORETTE BILOU 2200m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 FLOWER DU MONCEL 2200m T.n.c. C. DEFFAUX
7 FORTUNA DESBOIS 2200m T.n.c. TH. BARASSIN
LAVAL PRIX JAMIN 04/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FAKIR DE JANZE 2875m 1'17"6 F. JOSEPH
2 FESTIN D'HAUFOR 2875m 1'17"7 CH. BIGEON
3 FLIPPER QUICK 2875m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 FAST BONNEVENT 2875m 1'18"0 B. ROCHARD
5 FLIRT WITH US 2875m 1'18"2 V. ROYER
6 FAUBOURG 2875m 1'18"8 ANTHONY DOLLION
7 FIGARO DU FAN* 2875m 1'19"1 CH.A. MARY
JALLAIS PRIX LE P'TIT VERT (Gr B) 21/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FERIA 2375m T.n.c. A. FOULON
2 FALAMA DE VIETTE 2375m T.n.c. D. HEON
3 FIGARO DU FAN* 2375m T.n.c. CH.A. MARY
4 FANGIO DU BOCAGE 2400m T.n.c. A. COLLETTE
5 FUTE BUROIS 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FANATIC SEVEN 2375m T.n.c. G. GILLOT
7 FIGHTER JIHAIME 2400m T.n.c. C. HERSERANT
6 FRANKLIN PAULO - Fran?ois LECANU - 1. 6. R. D. 3. 8.
THOUARS PRIX DE L'IMPRIMERIE MACE (Gr A) 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FRANKLIN PAULO* 2700m T.n.c. G. SALLES
2 FESTIN D'AVENIR 2725m T.n.c. ALAIN DESMARRES
3 FEELING DE SOMOZA 2700m T.n.c. D. MARSAULT
4 FICELLO 2700m T.n.c. A. PLARD
5 FLASH VENESI 2725m T.n.c. J. BESCHER
6 FINLEY CODIE 2725m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FORTY 2725m T.n.c. M. PEAN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FULL IRON 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEE D'OCCAGNES 2750m T.n.c. C. CHERADAME
3 FARAON FAFA 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FARCEUR DE CONDE 2775m T.n.c. A. CLERIN
5 FIRST DU CAIEU 2750m T.n.c. C. JEAN
6 FRANKLIN PAULO* 2750m T.n.c. G. SALLES
7 FANIKA DU MOULIN 2750m T.n.c. G. LESSIEU
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAST WIND 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEERIE DE TRIOU 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 FEE DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
4 FILOU RIEZAIS 2650m T.n.c. G. PRAT
5 FANATIC SEVEN 2675m T.n.c.
6 FIDZI ROSE 2675m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FLASH DE BUCY 2675m T.n.c. R. DOUYERE
0 FRANKLIN PAULO* 2650m G. SALLES
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr C) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FILE INDIENNE 2700m 1'16"9 R. LAMY
2 FLYNN STAR 2700m 1'16"9 S. PILLON
3 FRANKLIN PAULO* 2700m 1'17"2 G. SALLES
4 FARFALLINA 2700m 1'17"3 M. GILARD
5 FORNOVO 2700m 1'17"4 F. LECANU
6 FOX DU RIB 2700m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
7 FOSSETTE 2700m 1'17"6 N. ROUSSEL
SAUMUR PRIX DU "MONTEZ Y" (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 15 pts dur
1 FILOU DES ULMES 3250m T.n.c. B. VASSARD
2 FASTNET ROCK 3250m T.n.c. D. RIBEMONT
3 FILOU LA NUIT 3275m T.n.c. S. BOURLIER
4 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FOU RIRE DU DORAT 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FERAYEUR D'ECHAL 3250m T.n.c. CH. BOISNARD
7 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
8 FRANKLIN PAULO* 3250m T.n.c. CH. DAGNICOURT
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr C) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FANNY CHALEONNAISE 2625m 1'20"8 G. GILLOT
2 FOX DU RIB 2625m 1'21"1 J.L.CL. DERSOIR
3 FIGAVE 2625m 1'21"3 Y. LEBOURGEOIS
4 FELINE DU SURET 2625m 1'23"2 B. MARIE
5 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'24"0 L. DELANOE
6 FIDELE MATIE 2650m 1'24"4 A. MENAGER
0 FRANKLIN PAULO* 2625m G. SALLES
7 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 1. 3. 3. 3. 7.
JALLAIS PRIX RENE LIZEE (Gr A) 22/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 FRANCO FLEURI* 2975m T.n.c. CH. BEZIER
2 FALCON DE L'ARZ 3000m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
3 FABER WILLIAMS 3000m T.n.c. L. DANIELO
4 FRIPON D'ANY 3000m T.n.c. F. GENCE
5 FLASH D'ECAJEUL 2975m T.n.c. K. LEBLANC
6 FAIR PLAY HAUFOR 2975m T.n.c. F. BOUDET
7 FOSARELLO 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr A) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FOLONGO 2825m T.n.c. R. METAYER
2 FEDER FOUTEAU 2800m T.n.c. CH. DREUX
3 FRANCO FLEURI* 2800m T.n.c. CH. BEZIER
4 FAST AND DREAM 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 FILS DE PLAY 2825m T.n.c. F. BLANDIN
6 FAKIR D'ARGENT 2825m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FELON DES RACQUES 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DE LA BRAYE (Gr B) 09/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FERRY DES EPINES 2500m T.n.c. D. LIZEE
2 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
3 FRANCO FLEURI* 2500m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEXY VERT 2500m T.n.c. E. PELTIER
5 FILS D'OPIUM 2525m T.n.c. TH. MENORET
6 FAKIR DES BORDES 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FALKANOR 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FABER WILLIAMS 2775m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 FRANCO FLEURI* 2750m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEURON DU RYS 2750m T.n.c. J.M. GODARD
5 FILOU DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOUFRET 2750m T.n.c. P. FRERET
7 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. B. ROBIN
LAVAL PRIX HIGH ECHELON 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FILWELL 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FEPSON 2875m 1'16"9 C. RAIMBAUD
4 FAKIR DE LA ROCHE 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
5 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"4 D. DORE
6 FIRST DREAM 2875m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 FRANCO FLEURI* 2875m 1'17"5 CH. BEZIER
8 FERU PRIOR - Sylvain DESMARRES - 5. 4. 5m 8m 7. (18)Dm
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr A) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FOLONGO 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FILOU DE CONNEE 3225m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 FLAVIO 3225m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
5 FERU PRIOR* 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FLAMBOYANTE STAR 3200m T.n.c. G. GESRET
7 FLEURON VIVANCIERE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FRISSON D'AMOUR 2825m 1'19"2 CH. THIERRY
2 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'18"8 S.D. ALIX
3 FIMOKO STAR 2850m 1'18"8 A. LHERETE
4 FERU PRIOR* 2850m 1'19"4 S. DESMARRES
5 FLAMBOYANTE 2850m 1'19"4 V. VIEL
6 FORAINE DU BOCAGE 2825m 1'20"2 S. GAZON
7 FLAME SONG 2825m 1'20"2 A.H. POST
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FILLE DU SOLEIL 2750m 1'20"9 R. LAMY
2 FLORA BEAUTY 2750m 1'21"1 ALEXIANE LEPAGE
3 FURIOUS BLACK 2750m 1'21"3 R. JOLY
4 FEARLESS TURGOT 2775m 1'20"6 A. COLLETTE
5 FERU PRIOR* 2775m 1'20"6 AURELIEN DESMARRES
6 FILOU DE CONNEE 2775m 1'21"0 GUILLAUME MARTIN
7 FACE A MOI 2750m 1'22"1 M. LEMONNIER
SAINT-BRIEUC PRIX ALAIN MARY 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 FARMER KERYVON 2575m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 FOR BABY LOUIS 2575m 1'16"7 L. JUBLOT
3 FRIBUSTE DU CORBON 2575m 1'16"9 I. FRAIGNE
4 FORKESTON D'AURCY 2575m 1'17"0 B. ROCHARD
5 FORTUNO JASMA 2575m 1'17"1 MARTIAL VIEL
6 FALKO VERRONAIS 2575m 1'17"4 S.E. PASQUIER
7 FALCO DES AGETS 2575m 1'17"4 A. REBECHE
8 FERU PRIOR* 2575m 1'17"8 AURELIEN DESMARRES
LISIEUX PRIX DU RESTAURANT "LE BISTROT GOURMAND" 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 FASHIONABLE QUICK 2750m 1'16"2 G. GELORMINI
2 FRISSON D'OCCAGNES 2725m 1'17"0 J.CH. PITON
3 FALCO DE BOURGNEUF 2725m 1'17"4 S. POILANE
4 FIER D'AVRIL 2725m 1'17"5 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIRE WELL 2750m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
6 FLY BOY 2725m 1'18"3 F. LAGADEUC
7 FERU PRIOR* 2750m 1'17"6 S. DESMARRES
VINCENNES PRIX DE CHATEAUMEILLANT 27/08/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FRANCKYSHAI MESS 2700m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FAKIR DU GITE 2700m 1'17"3 E. RAFFIN
3 FOREVER SPEED 2700m 1'17"3 JULIEN RAFFESTIN
4 FAST DES ANGLES 2700m 1'17"7 D. BONNE
5 FAKIR VICTORY 2700m 1'19"0 J. VANMEERBECK
6 FARAON 2700m 1'21"6 A. LAMY
7 FRANCOIS DI SCORZA 2700m 1'27"6 A. ABRIVARD
0 FERU PRIOR* 2700m AURELIEN DESMARRES
9 FAST D'AVEZE - Corentin DELBECQ - D. 9. 4. (18)0. D. 4.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX FC PIECES AUTO 23/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FRONSAC 2750m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 FRIPON DE LARA 2750m T.n.c. G. JOUVE
3 FORBAN DES RACQUES 2775m T.n.c. J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FENOMENON 2750m T.n.c. S. LEVOY
5 FABIO DETROIT 2775m T.n.c. F. OUVRIE
6 FUNNY GUY 2775m T.n.c. J. MERER
7 FUCHSIA DE ZIETTE 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 FAST D'AVEZE* 2775m C. DELBECQ
ECOMMOY PRIX HYPER U 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FOGO PICO 2750m T.n.c. F. JOSEPH
2 FORT DES MALBERAUX 2775m T.n.c. L. DONATI
3 FOREVER STONE 2750m T.n.c. G. GELORMINI
4 FLASH GORDON 2775m T.n.c. M. BEZIER
5 FELINA 2775m T.n.c. M. MOTTIER
6 FOREVER DU JOUAN 2775m T.n.c. A. THOMAS
7 FOREVER ISQUES 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
9 FAST D'AVEZE* 2750m T.n.c. C. DELBECQ
MERAL PRIX DE MERAL (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 FIORONI 2725m T.n.c. A. BARRIER
3 FEPSOR DE GUEZ 2725m T.n.c. P. LELIEVRE
4 FAST D'AVEZE* 2725m T.n.c. A. JENNY
5 FACE A MOI 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 FARCEUR DE L'INAM 2725m T.n.c. J. HOCDE
7 FLASH MAC DE COUET 2700m T.n.c. A. HUBERT
VINCENNES PRIX DE DORDIVES 10/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 15 pts dur
1 FIUMORBO 2175m 1'13"8 M. ABRIVARD
2 FANDANGO DU CHENE 2175m 1'13"9 F. NIVARD
3 FINOU DU LUOT 2175m 1'14"1 V. CABOS
4 FELICIO DU JOAMAX 2175m 1'14"1 G. GELORMINI
5 FLYING DREAM 2175m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
6 FELIX DU BOURG 2175m 1'14"3 E. RAFFIN
7 FLEO LILA 2175m 1'14"4 F. ANNE
0 FAST D'AVEZE* 2175m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX URSA 27/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FISH DE HOUELLE 2850m 1'17"0 K. LEBLANC
2 FELLI ELEVEN 2850m 1'17"0 J.CH. PITON
3 FUNAMBULE MATCH 2850m 1'17"2 L. KOUBICHE
4 FIRST DES MARES 2850m 1'17"3 E. RAFFIN
5 FAVICI PASMARICK 2850m 1'17"4 A. BARRIER
6 FIRST DU RONCERET 2850m 1'18"5 S. LELIEVRE
0 FAST D'AVEZE* 2850m P. BELLOCHE
LAVAL PRIX PIERRE DEMEURE 09/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2225m 1'15"2 M. ABRIVARD
2 FEPSOR DE GUEZ 2225m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FAKIR DES LANDES 2225m 1'16"0 D. DULONG
4 FAST D'AVEZE* 2225m 1'16"1 P. BELLOCHE
5 FEU DE STAR 2225m 1'16"3 V. CHARIL
6 FREE LOVE 2225m 1'16"4 ETIENNE DUBOIS
7 FISTON D'HAUFOR 2225m 1'16"4 F. BOUDET
10 FAKIR CARISAIE - Matthieu ABRIVARD - 1. D. 1. (18)2. 4.
SEGRE PRIX DU RESTAURANT LA COLONNADE (Gr B) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FAKIR CARISAIE* 2700m 1'21"3 J. REZE
2 FAR WEST DIDJI 2700m 1'21"4 J.A. HUET
3 FUCUS DU GRENIER 2700m 1'21"5 J. BRUNEAU
4 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'20"8 A. DABOUIS
5 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'21"7 S. PAUMARD
6 FOZZANO PHEDO 2700m 1'21"7 O. TOUVAIS
7 FLORA DU BELLAY 2725m 1'21"3 C. MEGISSIER
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FISSA COCO 2600m 1'19"3 PH. BEILEARD
2 FABIOLA PECE 2600m 1'19"3 J. SEVIN
3 FIRST DES ROSEAUX 2625m 1'18"5 A. CONSTANTIN
4 FALCO D'ECROVILLE 2625m 1'19"3 MICHEL DUVEAU
5 FINES DE L'ELLE 2625m 1'19"3 E. LAMY
6 FILS DE VILLIERS 2625m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 FIRST WELL 2600m 1'20"4 O. RAFFIN
0 FAKIR CARISAIE* 2625m J. REZE
NANTES PRIX HAUT DE BELLOUET (Gr B) 13/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAKIR CARISAIE* 3025m 1'17"3 J.ET. THUET
2 FIRSSO WIND 3000m 1'18"1 G. PRAT
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'18"2 L. DONATI
4 FLY SPIRIT 3000m 1'18"2 N. CHEREAU
5 FAKIR DE CHANTENAY 3025m 1'17"6 L. GUINOISEAU
6 FIREWALL FAC 3000m 1'18"6 THEO DUVALDESTIN
7 FOX TROT MAYBE 3000m 1'18"6 O. RAFFIN
CORDEMAIS PRIX JEAN HOUSSAINT (Gr B) 23/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2825m 1'18"6 S. ERNAULT
2 FAKIR CARISAIE* 2825m 1'18"8 J.ET. THUET
3 FIRENZE 2825m 1'18"9 J. MERER
4 FAT SON 2825m 1'19"0 F. DELANOE
5 FAUX DOLLARS 2825m 1'19"6 F. TABESSE
6 FOREMAN D'EOLE 2825m 1'19"8 J. FOUCAULT
7 FACE A MOI 2825m 1'20"5 P. GROUSSARD
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX PATER 02/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEDER PERRINE 2800m T.n.c. P.EDOUARD MARY
2 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FAKIR CARISAIE* 2800m T.n.c. J. REZE
5 FAUST LUDOIS 2800m T.n.c. C. GOURGAND
6 FORLANDO DU VIVIER 2800m T.n.c. F. CHRISTOPHE
7 FUEGO POTERIE 2800m T.n.c. CH. CHALON
11 FRED DE TOUNE - S?bastien TRIBOURDEAU - 5. D. 6. 4. D. 0.
SAVENAY PRIX DE BLANCHE COURONNE (Gr A) 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FALUQUID 2625m T.n.c. J.J. BAILLON
2 FARO DE LOU 2600m T.n.c. M. BARRE
3 FALCO FLEURI 2625m T.n.c. F. BEZIER
4 FOLLE HISTOIRE 2625m T.n.c. L. LABBE
5 FRED DE TOUNE* 2625m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
6 FIERTE RAPID 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
7 FREEDOM CHARLY 2600m T.n.c. S. FRANCHETEAU
ECOMMOY PRIX HYPER U 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FOGO PICO 2750m T.n.c. F. JOSEPH
2 FORT DES MALBERAUX 2775m T.n.c. L. DONATI
3 FOREVER STONE 2750m T.n.c. G. GELORMINI
4 FLASH GORDON 2775m T.n.c. M. BEZIER
5 FELINA 2775m T.n.c. M. MOTTIER
6 FOREVER DU JOUAN 2775m T.n.c. A. THOMAS
7 FOREVER ISQUES 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
0 FRED DE TOUNE* 2750m G. DELAUNE
AMIENS PRIX AU DRUICK 18/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FAST WIND 2400m 1'15"4 G. GELORMINI
2 FIRST DU BOIS 2400m 1'15"4 F. NIVARD
3 FEET BLANC 2400m 1'15"8 M. VERVA
4 FETICHE DE TILLARD 2400m 1'16"3 P.Y. VERVA
5 FURIANI PEJI 2400m 1'16"6 M. LEMERCIER
6 FRED DE TOUNE* 2400m 1'16"6 S. TRIBOURDEAU
7 FORBAN DES RACQUES 2400m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
CASTELSARRASIN PRIX DU HARAS DES PLAINES (Gr A) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FRENCH SENTIMENTAL 2375m 1'19"8 A. TOUSSAINT
2 FEE DANOVER 2400m 1'19"1 P. GESRET
3 FLASH POINT 2400m 1'19"4 R. LACROIX
4 FRED DE TOUNE* 2400m 1'19"6 S. TRIBOURDEAU
5 FOXTROT DANCER 2375m 1'20"6 S. BOUISSON
6 FARANDOLE GEPE 2400m 1'19"9 F. CLOZIER
7 FEISE STAR 2375m 1'21"1 ED. VINAGRE
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
0 FRED DE TOUNE* 2875m V. CONIGLIO
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FILEAS D'OSMOZ 2850m 1'17"3 L.M. DAVID
2 FAKIR DE LIGNIERES 2825m 1'18"3 E. LETOUZE
3 FICTOR DES ROMAINS 2850m 1'17"7 F. LECANU
4 FALCON DU HAMEL 2850m 1'17"7 L.A. MARTIN
5 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 FORREST DU ROCHEL 2850m 1'17"9 B. LEREBOURG
7 FLASH DU NOYER 2825m 1'18"6 CL. THOMAIN
0 FRED DE TOUNE* 2850m V. CONIGLIO
12 FORT FAVEROL - Damien BONNE - D. 1. D. 1. 1. D. (18)
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU MONT-S 10/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 10 pts dur
1 FORZA DE CREPIN 2975m 1'17"7 A. BARRIER
2 FAMEUX DESTIN 2975m 1'18"1 THEO DUVALDESTIN
3 FLAMBEAU ROSE 2950m 1'18"9 P. TAMSIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2975m 1'18"7 Q. DAOUGABEL
5 FAKIR DE DUSSAC 2950m 1'19"6 D. BONNE
6 FLASH DANCER 2975m 1'19"2 E. HERNOT
7 FUNKY FAMILY 2950m 1'21"0 G. BERTHAULT
0 FORT FAVEROL* 2950m S. ERNAULT
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASIETTE" - BERNA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FORT FAVEROL* 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FELIX DU CHERISAY 2800m T.n.c. A. RANDON
3 FAIS MOI SIGNE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 FIRST DE LA BARRE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
5 FUKUYAMA 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 FLASH TURGOT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIR DU GOUTIER 2800m T.n.c. F. GIROUARD
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FAMILY DU CHENE 2450m 1'21"2 Y. HAMON
2 FERB 2450m 1'21"3 S. BOUISSON
3 FIRST GIBUS 2450m 1'21"6 D. BROSSARD
4 FILON DU GOUTIER 2450m 1'21"8 D. CANNILLO
5 FABELLA DESBOIS 2450m 1'21"9 J.A. ELIPHE
6 FORTUNA SMART 2450m 1'22"2 P. GESRET
7 FEE DE FLORANGE 2450m 1'25"1 R. CHAUSSIER
0 FORT FAVEROL* 2450m I. KROUCHI
BIHOREL LES ROUEN PRIX ECURIE DE MONTDAUPHIN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FORT FAVEROL* 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEEL SO GOOD 2500m T.n.c. G. GELORMINI
3 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
4 FANDANGO DE MOON 2500m T.n.c. C. ENAULT
5 FAIS MOI SIGNE 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FEDZALAN 2500m T.n.c. F. ANDRIEU
7 FIGHT CLUB 2500m T.n.c. F. CHARTIER
MONTAUBAN PRIX CHAMBON P 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 FORT FAVEROL* 2400m 1'18"4 J. CHAVATTE
2 FAIS MOI SIGNE 2400m 1'18"5 PH. DAUGEARD
3 FELINE DU PADOUENG 2425m 1'18"8 S. BOUISSON
4 FLASH DES ANJEAUX 2425m 1'18"8 F. CLOZIER
5 FAKIR DE GORRON 2425m 1'18"9 F. JAMARD
6 FELOUQUE 2400m 1'19"7 Y. LACOMBE
7 FILOUTINE 2400m 1'20"4 J. ASSELIE
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE 2375m 1'21"0 A. DOMART
0 FORT FAVEROL* 2375m F. LECANU
5ème Course - GRAND PRIX BVS - Départ 16h42
1 ABSOLUT PERFECT - Nicolas CHEREAU - 0. 7. 4. 0. 3. 9.
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 16/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BUZZ SLY 2825m T.n.c. B. COPPENS
2 DIMITRI NAY 2800m T.n.c. B. COGNE
3 BOY DU RIB 2800m T.n.c. B. PITON
4 BAKCHICH DU RELAIS 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
5 VLOUM DE BOIS 2825m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 DORIS JENILOU 2800m T.n.c. R. CARBONELL
7 ATCHOUM DU FLORIDA 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
0 ABSOLUT PERFECT* 2825m N. CHEREAU
CHATEAUBRIANT PRIX CASDAR 09/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 2400m 1'14"9 S. BOURLIER
2 VLOUM DE BOIS 2400m 1'15"1 N. BIAGINI
3 BUZZ SLY 2400m 1'15"2 B. COPPENS
4 BOLIDE DE LA COTE 2400m 1'15"3 CH.A. MARY
5 BIR DES CORVEES 2400m 1'15"5 G. RAULLINE
6 APERTO WILD 2400m 1'15"5 D. DAUVERNE
7 ABSOLUT PERFECT* 2400m 1'15"5 N. CHEREAU
NANCY PRIX ECOLE DE NANCY 20/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2625m 1'15"8 E. RAFFIN
2 DREAM OF JIEL 2625m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 BORIGANO 2600m 1'16"9 J.R. DECLERCQ
4 ABSOLUT PERFECT* 2625m 1'16"2 J.F. SENET
5 BOBSILURE 2600m 1'17"0 F. ROCHETTE
6 AVENIR CLASSIQUE 2625m 1'16"2 M. VERVA
7 BRISE DES ULMES 2600m 1'17"1 M. BRUN
VINCENNES PRIX JEAN GABIN 11/05/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COLONEL 2875m 1'12"3 J.M. BAZIRE
2 COLT DES ESSARTS 2875m 1'12"4 F. LAGADEUC
3 BE BOP HAUFOR 2875m 1'12"7 D. BONNE
4 BRAQUO 2850m 1'13"6 A. DABOUIS
5 CYRIEL D'ATOM 2875m 1'13"1 G. GELORMINI
6 CE RETOUR D'OSCAR 2850m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'13"8 A. ABRIVARD
0 ABSOLUT PERFECT* 2850m J.F. SENET
LA CAPELLE PRIX F.C.N. 04/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 READY RIBB 2700m 1'16"4 E. RAFFIN
2 ARISTO 2700m 1'16"5 G. LANNOO
3 ABSOLUT PERFECT* 2700m 1'16"6 J.F. SENET
4 CHOCOLAT DU BOURG 2700m 1'16"6 J.G. VAN EECKHAUTE
5 VASTERBO ARTHUR 2700m 1'16"6 L. CANNAERT
6 BIRTHDAY 2700m 1'16"7 M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE DOUAI 29/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DINO VOLO 2825m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
2 DOUM JENILOU 2850m 1'14"1 S. DIEUDONNE
3 DARLING LORRAINE 2850m 1'14"3 F. ANNE
4 CROONER MAZA 2825m 1'15"1 S. ERNAULT
5 CARMELA 2825m 1'15"1 P.Y. VERVA
6 AMI DU PRESSOIR 2825m 1'15"2 N. D'HAENENS
7 BORIGANO 2825m 1'15"2 J.R. DECLERCQ
9 ABSOLUT PERFECT* 2850m 1'14"7 J.F. SENET
2 ALI DE SAINT MARC - Damien BONNE - D. 7. D. 0. 8m 8.
CHARTRES PRIX PMU LE DISQUE BLEU - BONNEVAL 22/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 2825m 1'14"6 S. BOURLIER
2 BON WINNER 2800m 1'15"5 F. LECANU
3 BERGH D'YLEA 2800m 1'15"6 M. COIGNARD
4 BORDERLINE 2800m 1'15"6 F. NIVARD
5 BIJOU DE CARSI 2825m 1'15"0 L. GUINOISEAU
6 VRO LEON 2825m 1'15"0 P.PH. PLOQUIN
7 CALL JACK 2800m 1'15"8 A. POPOT
0 ALI DE SAINT MARC* 2825m M. MOTTIER
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC* 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
LAVAL GRAND PRIX DE SAINT OUEN DES TOITS 25/05/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CLASSIC HAUFOR 2875m 1'14"8 CH.J. BIGEON
2 CHTIOT DE BELLANDE 2875m 1'14"9 A. BARRIER
3 CONCERTO COINTERIE 2875m 1'15"1 TH. DROMIGNY
4 VATINUS MAS 2875m 1'15"2 N. JULLY
5 APOLLO DE SOUVIGNE 2875m 1'15"4 A. LAMY
6 ANGEL SKY 2875m 1'15"5 M. FRIBAULT
7 VAILLANT ZAILER 2875m 1'15"5 O. RAFFIN
0 ALI DE SAINT MARC* 2875m V. RAIMBAULT
LE MANS PRIX HENRI LELIEVRE 08/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2975m 1'15"5 TH. DROMIGNY
2 ALREADY DU POLI 2950m 1'16"3 B. PITON
3 BOLIDO BELLO 2950m 1'16"3 A. BARRIER
4 BOMINA 2975m 1'15"8 ANTHONY DOLLION
5 CLEOPATRE DU PAOU 2950m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
6 BON PARCOURS 2950m 1'16"5 AURELIEN TERNISIEN
7 CRACK DES LANDES 2950m 1'16"5 P. GERAY
0 ALI DE SAINT MARC* 2975m V. RAIMBAULT
LAVAL PRIX TIDALIUM PELO 03/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 AMERICAN JOSCO 2875m 1'14"6 BASTIEN JOSEPH
2 CALE DES MALBERAUX 2875m 1'14"7 B. ROCHARD
3 VARUS DU GUINOUX 2875m 1'15"0 A. VOISIN
4 VRAG DINAMO 2875m 1'15"2 C. FERRE
5 AND ZERO DIX 2875m 1'15"3 F. LAGADEUC
6 BALOU DU PAOU 2875m 1'15"4 V. SAUSSAYE
7 VOLPONE D'ARGENTAN 2875m 1'15"4 J. CERISIER
8 ALI DE SAINT MARC* 2875m 1'15"5 M. PEAN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM 07/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3100m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 BARON DAIDOU 3125m T.n.c. C. CHENU
3 APERTO WILD 3125m T.n.c. J.A. HUET
4 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 CHIC CARISAIE 3125m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ATOUT D'HAUFOR 3100m T.n.c. G. BOUTEILLER
8 ALI DE SAINT MARC* 3125m T.n.c. V. RAIMBAULT
3 BIJOU DU CRUCHET - David LIZEE - 1. 3. 2. D. 7. 5.
ROSTRENEN PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS 10/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 BIJOU DU CRUCHET* 2875m T.n.c. D. LIZEE
2 CAID BARBES 2875m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 CARINA DU PARC 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
4 CHICO CELINA 2850m T.n.c. G. PRAT
5 CHIC CARISAIE 2875m T.n.c. J.ET. THUET
6 BEST D'EVEL 2850m T.n.c. E. LAMY
7 AZROU LEMAN 2875m T.n.c. A. LE HELLARD
MONTLUCON PRIX AGRO-SERVICE 2000 30/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 AMI DE CLERLANDE 3050m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 CHILKOOT TRAIL 3050m T.n.c. A. BUISSON
3 BIJOU DU CRUCHET* 3050m T.n.c. D. LIZEE
4 CRACKTAILO 3025m T.n.c. G. BOUYER
5 BARAKA BRIONNAISE 3025m T.n.c. S. PELTIER
6 DJANGO VICTORY 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
7 ANDURO DES LANDES 3050m T.n.c. NOEMIE HARDY
BERNAY PRIX CENTRE LECLERC MENNEVAL 05/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DOBERMAN 2850m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 BIJOU DU CRUCHET* 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 ALAMO DU GOUTIER 2850m T.n.c. V. HEBERT
4 BLUES DES LANDIERS 2850m T.n.c. D. CHERADAME
5 CREPE DE SATIN 2825m T.n.c. S. OLIVIER
6 CE RETOUR D'OSCAR 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 BEERSCOTT 2825m T.n.c. A.A. CHAVATTE
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX DE LA VILLE DE NORT SUR ERDRE 28/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BEAU DE GRIMOULT 3150m 1'19"6 J.F. SENET
2 BLUES DES LANDIERS 3150m 1'19"9 D. CHERADAME
3 VERTIGE DE CHENU 3150m 1'20"0 E. RAFFIN
4 CE RETOUR D'OSCAR 3100m 1'21"5 A. THOMAS
5 CONCERTO D'EM 3100m 1'21"7 S. HOUYVET
6 AERO KING 3150m 1'20"6 A. BARRIER
7 ACTARUS DE CHAMBE 3125m 1'21"8 R. LE CREPS
0 BIJOU DU CRUCHET* 3100m Y. LIZEE
CARHAIX PRIX DE PENALAN 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. V. SEGUIN
2 CALITCHE DIDJEAP 2800m T.n.c. M. BARRE
3 BERLINGOT 2800m T.n.c. A. MARION
4 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. TH. CHALON
5 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ATATURK DU YAM 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BIJOU DU CRUCHET* 2825m T.n.c. D. LIZEE
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CAID BARBES 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. Y. DOUSSET
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BEST D'EVEL 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BIJOU DU CRUCHET* 3225m T.n.c. D. LIZEE
6 ATATURK DU YAM 3225m T.n.c. CH. MOTTIER
7 AZAN D'AZIF 3225m T.n.c. P. SORAIS
4 BRAQUO - Antoine DABOUIS - 5. D. 4. 4. D. 3.
SEGRE PRIX DE L'IMPRIMERIE BLIN 16/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DELICE ANGEVIN 2700m 1'19"6 A. DABOUIS
2 DREAM TO GIS 2700m 1'19"8 S. DESMARRES
3 CHIC ETOILE 2700m 1'19"8 C. LE COURTOIS
4 CELEBRE RAUDIERE 2700m 1'19"9 G. MARIN
5 BRAQUO* 2725m 1'19"2 TH. TOUCHARD
6 DROP 2700m 1'20"0 J. DUBREIL
7 DESIREE STAR 2700m 1'20"1 J. LEROULLEY
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
0 BRAQUO* 2625m A. DABOUIS
VINCENNES PRIX MUTUS 24/05/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 DIAVOLO CRISCANI 2850m 1'12"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 CALIU DES BOSC 2850m 1'13"1 G.A. POU POU
3 DOCTEUR D'ERABLE 2850m 1'13"3 D. THOMAIN
4 BRAQUO* 2850m 1'13"3 A. DABOUIS
5 BOSS DE BAUDRAIRIE 2850m 1'13"3 E. RAFFIN
6 BIJOU DES LOUPS 2850m 1'13"3 M. ABRIVARD
7 DO IT AGAIN 2850m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX JEAN GABIN 11/05/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COLONEL 2875m 1'12"3 J.M. BAZIRE
2 COLT DES ESSARTS 2875m 1'12"4 F. LAGADEUC
3 BE BOP HAUFOR 2875m 1'12"7 D. BONNE
4 BRAQUO* 2850m 1'13"6 A. DABOUIS
5 CYRIEL D'ATOM 2875m 1'13"1 G. GELORMINI
6 CE RETOUR D'OSCAR 2850m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'13"8 A. ABRIVARD
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CALINOGHA 3200m T.n.c. A. NAVEAU
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BLUES DES MATELOTS 3200m T.n.c. G. SIMON
4 BALADE MAJYC 3225m T.n.c. A. LHERETE
5 BACCARAT TEJY 3200m T.n.c. CH. CHALON
6 CASTOR DE LA ROCHE 3200m T.n.c. C. TURBAN
7 ALINLOR 3225m T.n.c. N. PERRELLE
0 BRAQUO* 3225m A. DABOUIS
CHOLET PRIX DE PAQUES 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL DIABLO D'AUT 2825m 1'15"4 E. RAFFIN
2 ECLAT DE REP 2800m 1'16"1 F.P. BOSSUET
3 BRAQUO* 2825m 1'15"6 A. DABOUIS
4 CRESTA ROSSA 2825m 1'15"6 F. LAGADEUC
5 CHECK DES BROUSSES 2800m 1'16"3 L.D. BOURGEAIS
6 DEESSE DE GUERON 2825m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
7 DEDICACE DE CHENU 2800m 1'16"3 L. BAUDOUIN
5 CHILKOOT TRAIL - Benjamin ROCHARD - 8. 0. 2. 0. R. (17)5.
ERBRAY PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 16/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CHARME DE MELLERAY 3200m T.n.c. J. PLANCHARD
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BE COOL D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
4 BOURBONNE MESANGE 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BACCARAT TEJY 3200m T.n.c. CH. CHALON
6 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. Y. DOUSSET
7 CANDIDO GES 3200m T.n.c. S. MARMION
8 CHILKOOT TRAIL* 3225m T.n.c. B. GOGLIN
VINCENNES PRIX DU DAUPHINE 08/06/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2100m 1'11"0 E. RAFFIN
2 CALIU DES BOSC 2100m 1'11"1 G.A. POU POU
3 CHAUD DEVANT 2100m 1'11"2 F. NIVARD
4 CHOCOLAT DU BOURG 2100m 1'11"5 J.G. VAN EECKHAUTE
5 CHAMPION DORE 2100m 1'11"5 M. ABRIVARD
6 BEN DE TORVIC 2100m 1'11"6 J.PH. MONCLIN
7 BIJOU DE CARSI 2100m 1'11"7 Y. LEBOURGEOIS
0 CHILKOOT TRAIL* 2100m M. MOTTIER
MONTLUCON PRIX AGRO-SERVICE 2000 30/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 AMI DE CLERLANDE 3050m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 CHILKOOT TRAIL* 3050m T.n.c. A. BUISSON
3 BIJOU DU CRUCHET 3050m T.n.c. D. LIZEE
4 CRACKTAILO 3025m T.n.c. G. BOUYER
5 BARAKA BRIONNAISE 3025m T.n.c. S. PELTIER
6 DJANGO VICTORY 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
7 ANDURO DES LANDES 3050m T.n.c. NOEMIE HARDY
FOUGERES PRIX DU MINISTERE DE L'AGRICULTURE 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
3 CADILLAC GEDE 3200m T.n.c. F. PRIOUL
4 BOURBONNE MESANGE 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. L. SZCZESNY
7 COCOTTE JOLIE 3225m T.n.c. L. DANIELO
0 CHILKOOT TRAIL* 3225m B. GOGLIN
VINCENNES PRIX DE COMPIEGNE 28/12/2017 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CLEANGAME 2700m 1'12"4 B. GOOP
2 CAPTAIN SPARROW 2700m 1'13"1 F. OUVRIE
3 COLONEL 2700m 1'13"2 J.M. BAZIRE
4 CICERO NOA 2700m 1'13"4 P. VERCRUYSSE
5 CHILKOOT TRAIL* 2700m 1'13"4 J.PH. MONCLIN
6 CHRISTO 2700m 1'13"5 M. LENOIR
7 CALLIJO DELBI 2700m 1'13"6 P. LEVESQUE
VINCENNES PRIX DE JUSSY 14/12/2017 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 CLYDE DE LA ROCHE 2175m 1'11"9 D. BONNE
2 CHILKOOT TRAIL* 2175m 1'11"9 J.PH. MONCLIN
3 CAPTAIN SPARROW 2175m 1'11"9 A. ABRIVARD
4 DRIVER CADENCE 2175m 1'12"2 M. MOTTIER
5 CHOCOLAT DU BOURG 2175m 1'12"3 F. NIVARD
6 CRUSOE D'ANAMA 2175m 1'12"5 T. LE BELLER
7 CRISTAL RIVER 2175m 1'12"6 E. RAFFIN
6 DAME DENFERT - Fran?ois LECANU - 4. 3. 8. 4. 6. (18)0.
VINCENNES PRIX TOLOSA 14/06/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'10"9 M. MOTTIER
2 BALLINA D'OURVILLE 2100m 1'11"3 G. GELORMINI
3 BRIHANA 2100m 1'11"6 F. NIVARD
4 DAME DENFERT* 2100m 1'11"6 F. OUVRIE
5 DANSE D'ETANG 2100m 1'11"7 D. BONNE
6 DEMOISELLE MIKA 2100m 1'11"8 D. THOMAIN
7 CADENCE DEL FRETTA 2100m 1'12"0 P.PH. PLOQUIN
ARGENTAN PRIX RENE CAVEY 09/06/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 DOCTEUR D'ERABLE 2150m 1'14"6 D. THOMAIN
2 DEMOISELLE MIKA 2150m 1'14"7 S. HARDY
3 DAME DENFERT* 2150m 1'14"9 F. LECANU
4 BRIHANA 2150m 1'15"0 F. NIVARD
5 BORCINA DE VIETTE 2150m 1'15"0 M. MOTTIER
6 CHOOMY DELADOU 2150m 1'15"2 P. HOUEL
7 BALADE MAJYC 2150m 1'16"4 S. ERNAULT
VINCENNES PRIX IAPETUS 21/05/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DASCALIA 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
2 DIVA DU GRANIT 2850m 1'14"4 J.PH. MONCLIN
3 BRIHANA 2850m 1'14"7 M. MOTTIER
4 DANSE D'ETANG 2850m 1'14"7 CH.J. BIGEON
5 DEMOISELLE MIKA 2850m 1'14"7 D. THOMAIN
6 BALLINA D'OURVILLE 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
7 DOULOUREUSE 2850m 1'14"8 Q. MACHET
8 DAME DENFERT* 2850m 1'14"8 F. LECANU
STRASBOURG PRIX FAN IDOLE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2825m 1'16"4 P.Y. VERVA
2 ARANO JOSSELYN 2825m 1'16"5 J.L. DERSOIR
3 BARAKA BRIONNAISE 2800m 1'17"3 S. PELTIER
4 DAME DENFERT* 2825m 1'16"8 CH. PETREMENT
5 CALINO SAUTREUIL 2800m 1'17"5 A. DUPERCHE
6 BEAU JENILOU 2800m 1'17"7 M. BOUCHEZ
7 DARBY KALOUMA 2800m 1'18"2 F. ROCHETTE
ARGENTAN PRIX PHEBUS 01/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CADET JOYEUX 2900m 1'14"6 D. THOMAIN
2 CRAZY DREAM 2900m 1'14"9 Y. BOIREAU
3 CULTURE DU CLOSET 2900m 1'15"0 F. ANNE
4 BALADE MAJYC 2900m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 DOSMINA BELLA 2875m 1'15"9 A. WIELS
6 DAME DENFERT* 2900m 1'15"3 F. LECANU
7 EL PASO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 A. PRAT
VINCENNES PRIX DE COLOMBES 12/11/2018 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DARK NIGHT LOVE 2700m 1'13"5 A. ABRIVARD
2 DIVINE D'ECAJEUL 2700m 1'14"0 CH. MARTENS
3 DIMMIDISIA 2700m 1'14"0 L. GARCIA
4 DONA VIVA 2700m 1'14"1 D. LOCQUENEUX
5 DARLING BERRY 2700m 1'14"1 J.M. BAZIRE
6 DECENNIE 2700m 1'14"1 M. MOTTIER
7 DEXTASE MONTAVAL 2700m 1'14"1 G. GELORMINI
0 DAME DENFERT* 2700m F. LECANU
7 CROMY - Alexandre ABRIVARD - 3. 1. 5. D. 6. D.
MONTLUCON GRAND PRIX MONTLUCON - COMMUNAUTE 16/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 3050m T.n.c. S. HARDY
2 DOBERMAN 3050m T.n.c. F. NIVARD
3 CROMY* 3025m T.n.c. T. LE BELLER
4 BEERSCOTT 3025m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BANJO CHARENTAIS 3000m T.n.c. S. PELTIER
6 ACTARUS DE CHAMBE 3025m T.n.c. L. VERRIERE
7 VERIKA DAIRPET 3025m T.n.c. G. FOURNIGAULT
NIORT PRIX DU CREDIT MUTUEL 26/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 15 pts dur
1 CROMY* 3550m 1'17"2 T. LE BELLER
2 CEYLAN DAIRPET 3600m 1'16"2 A. ABRIVARD
3 BLUES DES LANDIERS 3600m 1'16"2 S. HARDY
4 CAID BARBES 3550m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
5 AZUR DES CAILLONS 3575m 1'17"1 O. RAFFIN
6 ATINO DE L'ORMERIE 3575m 1'17"3 F. LECANU
7 VALSEME 3575m 1'17"6 TH. DROMIGNY
MARSEILLE BORELY PRIX DE ROQUEPERTUSE 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 ELLINGTON DREAM 3000m 1'15"7 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 DARO DESBOIS 3000m 1'15"7 N. ENSCH
3 ANAKIN SKYWALKER 3025m 1'15"4 N. MORTAGNE
4 ARAMIS DEIHA 3025m 1'15"5 D. BEKAERT
5 CROMY* 3025m 1'15"5 J.CH. FERON
6 ESPOIR DE TOUES 3000m 1'16"5 Y.A. BRIAND
7 BRIGHT CHARM 3025m 1'15"9 LAURENT GOUT
MARSEILLE BORELY PRIX DE GAPEAU 20/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 15 pts dur
1 CELTIC COMMANDER 2300m 1'14"4 N. MOUROT
2 APOLLON D'ANJOU 2300m 1'14"4 S. STEFANO
3 ARAMIS DEIHA 2300m 1'14"5 J.CH. SOREL
4 AMIRAL DE BEAULIEU 2300m 1'14"6 S. BUSSET
5 AZAZELLO 2300m 1'14"7 D. BEKAERT
6 AZALEE D'AZUR 2300m 1'14"9 S. CINGLAND
7 BRUTUS DU REYNARD 2300m 1'14"9 J. UROZ
0 CROMY* 2300m N. ENSCH
CAGNES-SUR-MER PRIX MISTER LUCKEN 02/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 8 pts dur
1 DO IT AGAIN 2925m 1'14"8 P. VERCRUYSSE
2 ECLAT DE GLOIRE 2925m 1'14"9 L. GARCIA
3 ESMONDO 2925m 1'14"9 R. WESTERINK
4 DJANGO DU BOCAGE 2925m 1'15"2 R. MOURICE
5 CELTIC COMMANDER 2925m 1'15"4 S. STEFANO
6 CROMY* 2925m 1'15"5 N. ENSCH
7 CAPTAIN LYL 2925m 1'15"7 ANTHONY LAIGRON
CAGNES-SUR-MER PRIX DES BOUTONS D'OR 05/02/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BON GRAIN TIVOLI 2925m 1'14"4 D. BEKAERT
2 BALTIC SAUTREUIL 2925m 1'14"5 R. MOURICE
3 BOTS DUB'S 2925m 1'14"5 Y.A. BRIAND
4 BRAVE ATOUT 2925m 1'14"6 E. RAFFIN
5 BOULBOUT DE GOHEL 2925m 1'14"7 D. BROUWER
6 BRUTUS DU REYNARD 2925m 1'14"8 J. UROZ
7 ALKANA MAXENTAISE 2925m 1'14"9 A. MUIDEBLED
0 CROMY* 2925m N. ENSCH
8 DERBY DU DOLLAR - Matthieu ABRIVARD - D. 1. 1. 1. 4. 4.
SEGRE PRIX DE L'IMPRIMERIE BLIN 16/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DELICE ANGEVIN 2700m 1'19"6 A. DABOUIS
2 DREAM TO GIS 2700m 1'19"8 S. DESMARRES
3 CHIC ETOILE 2700m 1'19"8 C. LE COURTOIS
4 CELEBRE RAUDIERE 2700m 1'19"9 G. MARIN
5 BRAQUO 2725m 1'19"2 TH. TOUCHARD
6 DROP 2700m 1'20"0 J. DUBREIL
7 DESIREE STAR 2700m 1'20"1 J. LEROULLEY
0 DERBY DU DOLLAR* 2725m M. ABRIVARD
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR* 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 02/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR* 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 AMI BRETON 2800m T.n.c. A. LAMY
3 DEESSE DE GUERON 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
4 CRAZY CHARM 2825m T.n.c. P. VERCRUYSSE
5 CYBELE DES PERIA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 ALREADY DU POLI 2800m T.n.c. B. PITON
7 BEN DU HOULBET 2825m T.n.c. A. PRAT
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 21/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR* 2750m 1'16"0 M. ABRIVARD
2 BACHAR 2775m 1'15"9 E. ALLARD
3 VALSEME 2775m 1'16"4 TH. DROMIGNY
4 VRO LEON 2750m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
5 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'15"9 D. CHERADAME
6 BAHIA JOSSELYN 2750m 1'17"3 S. HARDY
7 BERRY FELIN 2775m 1'16"8 G. DELACOUR
VINCENNES PRIX DE LOUDEAC 06/04/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EPIC JULRY 2700m 1'13"2 J.P. GAUVIN
2 DUEL DU GERS 2700m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 DOCTEUR D'ERABLE 2700m 1'13"3 D. THOMAIN
4 DERBY DU DOLLAR* 2700m 1'13"4 F. NIVARD
5 DEFI CALENDES 2700m 1'13"4 E. RAFFIN
6 DONA VIVA 2700m 1'13"4 D. LOCQUENEUX
7 ECLAT DE REP 2700m 1'13"5 F.P. BOSSUET
VINCENNES PRIX LUCIA 29/03/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 CALOU RENARDIERE 2100m 1'12"3 E. RAFFIN
2 CALIU DES BOSC 2100m 1'12"5 G.A. POU POU
3 DELFINO 2100m 1'12"5 M. MOTTIER
4 DERBY DU DOLLAR* 2100m 1'12"6 M. ABRIVARD
5 DONUTS DELADOU 2100m 1'12"6 P. HOUEL
6 CELTIC COMMANDER 2100m 1'12"7 F. NIVARD
7 BRASIL DES VOIRONS 2100m 1'12"9 A. LAURENT
9 COMTE DU VIVIER - Franck ANNE - D. 9. 3. 3. 3. 1.
REIMS GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF 19/06/2019 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DELFINO 2550m 1'12"6 M. MOTTIER
2 CALASKA DE GUEZ 2575m 1'11"9 E. RAFFIN
3 BELLE LOUISE MABON 2550m 1'13"0 Y. DREUX
4 BAMOUR 2550m 1'13"0 A. DABOUIS
5 CHABLIS D'HERFRAIE 2575m 1'12"4 D. THOMAIN
6 BROSSES TROUBADOUR 2550m 1'13"1 J.CH. PITON
7 CANULAR 2550m 1'13"1 F. NIVARD
0 COMTE DU VIVIER* 2550m F. LECANU
NIORT PRIX DU CREDIT MUTUEL 26/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 15 pts dur
1 CROMY 3550m 1'17"2 T. LE BELLER
2 CEYLAN DAIRPET 3600m 1'16"2 A. ABRIVARD
3 BLUES DES LANDIERS 3600m 1'16"2 S. HARDY
4 CAID BARBES 3550m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
5 AZUR DES CAILLONS 3575m 1'17"1 O. RAFFIN
6 ATINO DE L'ORMERIE 3575m 1'17"3 F. LECANU
7 VALSEME 3575m 1'17"6 TH. DROMIGNY
9 COMTE DU VIVIER* 3575m 1'17"7 L. GUINOISEAU
EAUZE GRAND PRIX D'EAUZE ET DE L'ARMAGNAC 19/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DOBERMAN 3050m 1'17"8 F. NIVARD
2 BOXING DAY 3025m 1'18"4 M. CRIADO
3 COMTE DU VIVIER* 3025m 1'18"4 F. JAMARD
4 BEACH BOY 3000m 1'19"1 M.X. CHARLOT
5 CRUSOE D'ANAMA 3025m 1'18"6 J. CHAVATTE
6 BAJAZET 3025m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
7 AD LIBITUM 3000m 1'20"3 C. GAZENGEL
ORAISON GRAND PRIX DE LA REGION SUD 07/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 AULNE PLANAIS 2650m 1'21"9 CH. HARET
2 VENCEDOR 2675m 1'21"1 D. BEKAERT
3 COMTE DU VIVIER* 2675m 1'21"4 F. JAMARD
4 BALTIC SAUTREUIL 2650m 1'22"6 R. MOURICE
5 BOLERO CARISAIE 2650m 1'22"9 Y.A. BRIAND
6 APERO DU MIDI 2675m 1'22"2 E. GOUT
7 CREATURE CASTELETS 2700m 1'21"9 N. ENSCH
LYON LA SOIE PRIX DES FAUVETTES 28/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DREAM DE LASSERIE 2725m 1'14"4 R. DERIEUX
2 VERIKA DAIRPET 2725m 1'14"5 J. BOILLEREAU
3 COMTE DU VIVIER* 2725m 1'14"6 F. JAMARD
4 BLUE OAKS 2700m 1'15"3 G. VIDAL
5 AXE DES CHAMPS 2725m 1'14"6 E. OHANESSIAN
6 CASTING DE CHENU 2725m 1'14"8 P. PELLEROT
7 CELEBRE DU RABUTIN 2700m 1'15"5 Y.A. BRIAND
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX AUGUSTIN GENY 10/03/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 COMTE DU VIVIER* 2700m 1'17"1 F. JAMARD
2 VERIKA DAIRPET 2700m 1'17"1 J. BOILLEREAU
3 ALTIUS FORTIS 2700m 1'17"4 PH. MASSCHAELE
4 BIJOUX DE SAUZETTE 2700m 1'17"4 S. PELTIER
5 ALREADY DU POLI 2675m 1'18"1 B. PITON
6 CREATION 2700m 1'17"4 J.G. VAN EECKHAUTE
7 BAUMONT D'AVIGNERE 2675m 1'18"1 L. FRESNEAU
10 BERRY FELIN - Gilles DELACOUR - 3. 8. 4. 7. 6. 6.
PONTCHATEAU PRIX RADIO COTE D'AMOUR 16/06/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2825m 1'14"3 A. WIELS
2 ALL FEELING 2825m 1'14"3 M. LEMERCIER
3 BERRY FELIN* 2825m 1'14"5 G. DELACOUR
4 CHIMENE D'OSNY 2800m 1'15"3 P. PLOQUIN
5 BOL D'OR OF LOVE 2800m 1'15"4 L. AUBE
6 AS BLUE 2825m 1'14"7 M. DONIO
7 BE CASH MONEY 2800m 1'15"5 M. LE BOURHIS
VINCENNES PRIX SIRRAH 24/05/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAP MATYSS 2700m 1'12"1 Y. LEBOURGEOIS
2 COLORADO BLUE 2700m 1'12"7 G. GELORMINI
3 BEERSCOTT 2700m 1'12"8 A. BARRIER
4 CITIZEN KANE 2700m 1'12"8 TH. LEVESQUE
5 BLACK JACK FROM 2700m 1'12"9 J.M. BAZIRE
6 BIG BOSS 2700m 1'12"9 E. RAFFIN
7 CONTREE D'ERABLE 2700m 1'12"9 D. THOMAIN
8 BERRY FELIN* 2700m 1'13"0 G. DELACOUR
CAEN PRIX GEORGES DREUX 15/05/2019 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ARON THE BARON 2450m 1'13"9 D. THOMAIN
2 SUPER NICE 2450m 1'13"9 B. GOOP
3 BELLE LOUISE MABON 2450m 1'13"9 Y. DREUX
4 BERRY FELIN* 2450m 1'14"0 G. DELACOUR
5 CAVIAR DU VIVIER 2450m 1'14"2 B. ROCHARD
6 COBRA AR CARAC 2450m 1'14"2 A. BARRIER
7 BAILEYSE 2450m 1'14"2 A. GARANDEAU
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 21/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2750m 1'16"0 M. ABRIVARD
2 BACHAR 2775m 1'15"9 E. ALLARD
3 VALSEME 2775m 1'16"4 TH. DROMIGNY
4 VRO LEON 2750m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
5 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'15"9 D. CHERADAME
6 BAHIA JOSSELYN 2750m 1'17"3 S. HARDY
7 BERRY FELIN* 2775m 1'16"8 G. DELACOUR
ANGERS GRAND PRIX ANGERS LOIRE METROPOLE 03/04/2019 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 AUBRION DU GERS 3150m 1'12"8 J.M. BAZIRE
2 BUGSY MALONE 3150m 1'12"9 Y. LEBOURGEOIS
3 BEAU DE GRIMOULT 3125m 1'13"5 F. ANNE
4 ARCHIBALD 3100m 1'14"3 TH. LEVESQUE
5 BLUES DES LANDIERS 3125m 1'13"7 D. CHERADAME
6 BERRY FELIN* 3100m 1'14"5 G. DELACOUR
7 ALAMO DU GOUTIER 3125m 1'13"9 V. HEBERT
LAVAL PRIX AMBROISE PARE 07/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 CANDIDAT D'ORTIGE 2900m 1'14"2 K. LEBLANC
2 CHRISTO 2900m 1'14"2 M. LENOIR
3 CHACHA DE GONTIER 2875m 1'14"9 A. WIELS
4 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'15"0 O. RAFFIN
5 BOB 2900m 1'14"5 B. VASSARD
6 BERRY FELIN* 2900m 1'14"6 F. LECANU
7 BEFORE SOON 2875m 1'15"4 P.Y. LEMOINE
11 CITIZEN KANE - Pierre LEVESQUE - D. 4. 7. 0. 0. 0.
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
0 CITIZEN KANE* 2650m TH. LEVESQUE
VINCENNES PRIX SIRRAH 24/05/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAP MATYSS 2700m 1'12"1 Y. LEBOURGEOIS
2 COLORADO BLUE 2700m 1'12"7 G. GELORMINI
3 BEERSCOTT 2700m 1'12"8 A. BARRIER
4 CITIZEN KANE* 2700m 1'12"8 TH. LEVESQUE
5 BLACK JACK FROM 2700m 1'12"9 J.M. BAZIRE
6 BIG BOSS 2700m 1'12"9 E. RAFFIN
7 CONTREE D'ERABLE 2700m 1'12"9 D. THOMAIN
VINCENNES PRIX DE COMBREE 05/05/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 DIABLE DE VAUVERT 2700m 1'13"2 G. GELORMINI
2 CAP MATYSS 2700m 1'13"3 F. NIVARD
3 DAYANA BERRY 2700m 1'13"3 J.M. BAZIRE
4 BIG BOSS 2700m 1'13"5 E. RAFFIN
5 CANDIDAT D'ORTIGE 2700m 1'13"5 K. LEBLANC
6 BEACH JULRY 2700m 1'13"6 J.P. GAUVIN
7 CITIZEN KANE* 2700m 1'13"6 P. LEVESQUE
LAVAL PRIX LOUIS BAUDRON 25/04/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ARCHIBALD 2875m 1'14"8 TH. LEVESQUE
2 BARAKA DE BOUGY 2875m 1'14"8 M. MOTTIER
3 TESAURO 2875m 1'14"9 A. ABRIVARD
4 BOB 2875m 1'14"9 B. VASSARD
5 CHRISTO 2875m 1'14"9 M. LENOIR
6 CAP MATYSS 2875m 1'14"9 L. GUINOISEAU
7 BREEDER'S CUP 2875m 1'15"0 F. NIVARD
0 CITIZEN KANE* 2875m P. THIEULENT
VINCENNES PRIX AMALTHEA 29/03/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ANGLE OF ATTACK 2100m 1'12"5 G. GELORMINI
2 BALZAC DE L'ITON 2100m 1'12"6 R. DERIEUX
3 BRASIL DE BAILLY 2100m 1'12"9 M. MOTTIER
4 MONTDORE 2100m 1'13"1 P. VERCRUYSSE
5 CHRISTO 2100m 1'13"1 M. LENOIR
5 TINA TURNER 2100m 1'13"1 F. OUVRIE
7 PYTHAGORAS FACE 2100m 1'13"2 D. THOMAIN
0 CITIZEN KANE* 2100m TH. LEVESQUE
LISIEUX GRAND PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE 16/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CADET JOYEUX 2725m 1'18"0 D. THOMAIN
2 BLACK RAIN 2725m 1'18"2 LEO ABRIVARD
3 CHOOMY DELADOU 2725m 1'18"4 A. BARRIER
4 COLT DES ESSARTS 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
5 BELLAGIO 2725m 1'18"5 S. ERNAULT
6 VALSEME 2750m 1'18"0 TH. DROMIGNY
7 ALCESTE DU GOUTIER 2750m 1'18"1 S. OLIVIER
0 CITIZEN KANE* 2750m P. LEVESQUE
12 BEERSCOTT - Anthony BARRIER - 4. 3. 7. D. 4. 0.
MONTLUCON GRAND PRIX MONTLUCON - COMMUNAUTE 16/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 3050m T.n.c. S. HARDY
2 DOBERMAN 3050m T.n.c. F. NIVARD
3 CROMY 3025m T.n.c. T. LE BELLER
4 BEERSCOTT* 3025m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BANJO CHARENTAIS 3000m T.n.c. S. PELTIER
6 ACTARUS DE CHAMBE 3025m T.n.c. L. VERRIERE
7 VERIKA DAIRPET 3025m T.n.c. G. FOURNIGAULT
VINCENNES PRIX SIRRAH 24/05/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAP MATYSS 2700m 1'12"1 Y. LEBOURGEOIS
2 COLORADO BLUE 2700m 1'12"7 G. GELORMINI
3 BEERSCOTT* 2700m 1'12"8 A. BARRIER
4 CITIZEN KANE 2700m 1'12"8 TH. LEVESQUE
5 BLACK JACK FROM 2700m 1'12"9 J.M. BAZIRE
6 BIG BOSS 2700m 1'12"9 E. RAFFIN
7 CONTREE D'ERABLE 2700m 1'12"9 D. THOMAIN
BERNAY PRIX CENTRE LECLERC MENNEVAL 05/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DOBERMAN 2850m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 BIJOU DU CRUCHET 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 ALAMO DU GOUTIER 2850m T.n.c. V. HEBERT
4 BLUES DES LANDIERS 2850m T.n.c. D. CHERADAME
5 CREPE DE SATIN 2825m T.n.c. S. OLIVIER
6 CE RETOUR D'OSCAR 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 BEERSCOTT* 2825m T.n.c. A.A. CHAVATTE
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 21/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2750m 1'16"0 M. ABRIVARD
2 BACHAR 2775m 1'15"9 E. ALLARD
3 VALSEME 2775m 1'16"4 TH. DROMIGNY
4 VRO LEON 2750m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
5 BLUES DES LANDIERS 2800m 1'15"9 D. CHERADAME
6 BAHIA JOSSELYN 2750m 1'17"3 S. HARDY
7 BERRY FELIN 2775m 1'16"8 G. DELACOUR
0 BEERSCOTT* 2775m F. NIVARD
AMIENS GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF 06/03/2019 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 BLEU CIEL 2900m 1'13"8 A. LAMY
2 CADIX 2900m 1'13"9 A. LAURENT
3 DIEGO DU GUELIER 2900m 1'14"1 M. MOTTIER
4 BEERSCOTT* 2900m 1'14"1 F. NIVARD
5 CYRIEL D'ATOM 2900m 1'14"1 E. RAFFIN
6 CANTIN DE L'ECLAIR 2925m 1'13"6 T. LE BELLER
7 COBRA AR CARAC 2900m 1'14"3 A. BARRIER
CAGNES-SUR-MER PRIX LOUIS HARET 11/02/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 BRASIL DE BAILLY 2150m 1'12"9 Y.A. BRIAND
2 CHRISTO 2150m 1'12"9 M. LENOIR
3 CARLO DE CARSI 2150m 1'13"0 D. BEKAERT
4 BISE DU COGLAIS 2150m 1'13"1 J. OZENNE
5 BALTHAZAR MAZA 2150m 1'13"3 S. CINGLAND
6 VERANO DU REYNARD 2150m 1'13"4 J. UROZ
7 VITINOU 2150m 1'13"4 CH. HARET
7 VIVALDI DU VIVROT 2150m 1'13"4 J.CH. SOREL
13 BALADIN HONGROIS - Arnaud DESMOTTES - D. D. 0. 2. 5. D.
REIMS GRAND NATIONAL DU TROT PARIS-TURF 19/06/2019 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DELFINO 2550m 1'12"6 M. MOTTIER
2 CALASKA DE GUEZ 2575m 1'11"9 E. RAFFIN
3 BELLE LOUISE MABON 2550m 1'13"0 Y. DREUX
4 BAMOUR 2550m 1'13"0 A. DABOUIS
5 CHABLIS D'HERFRAIE 2575m 1'12"4 D. THOMAIN
6 BROSSES TROUBADOUR 2550m 1'13"1 J.CH. PITON
7 CANULAR 2550m 1'13"1 F. NIVARD
0 BALADIN HONGROIS* 2575m ARNAUD DESMOTTES
VINCENNES PRIX PYTHIA 31/05/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 JERRY MOM 2850m 1'12"1 F. OUVRIE
2 CICERO NOA 2850m 1'12"3 CH. MARTENS
3 GARETH BOKO 2850m 1'12"3 C. LUGAUER
4 SUPER NICE 2850m 1'12"4 B. GOOP
5 DIABLE DE VAUVERT 2850m 1'12"4 Y. LEBOURGEOIS
6 CLARCK SOTHO 2850m 1'12"7 GUILLAUME MARTIN
7 CHABLIS D'HERFRAIE 2850m 1'12"7 D. THOMAIN
0 BALADIN HONGROIS* 2850m ARNAUD DESMOTTES
VINCENNES PRIX DU ROUERGUE 05/05/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 SUPER FEZ 2100m 1'10"7 J.M. BAZIRE
2 VALOKAJA HINDO 2100m 1'11"0 A. ABRIVARD
3 ARDENTE DU CLOS 2100m 1'11"3 M. ABRIVARD
4 CE BELLO ROMAIN 2100m 1'11"3 A. BARRIER
5 CICERO NOA 2100m 1'11"6 CH. MARTENS
6 VIKING FROMENTRO 2100m 1'11"8 P. LEVESQUE
7 CLARCK SOTHO 2100m 1'11"9 GUILLAUME MARTIN
0 BALADIN HONGROIS* 2100m ARNAUD DESMOTTES
VINCENNES PRIX DE LA LORRAINE 13/04/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 CE BELLO ROMAIN 2100m 1'11"6 A. BARRIER
2 BALADIN HONGROIS* 2100m 1'11"7 ARNAUD DESMOTTES
3 CASH AND GO 2100m 1'12"0 D. THOMAIN
4 GROSS WEIGHT 2100m 1'12"2 CL. DUVALDESTIN
5 COLONEL 2100m 1'12"3 N. BAZIRE
6 VALFLEURY 2100m 1'12"3 F. NIVARD
7 TESAURO 2100m 1'12"4 A. ABRIVARD
LAVAL PRIX DU HARAS D'HAUFOR 30/03/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 BAYOKOS ATOUT 2875m 1'14"3 F. NIVARD
2 DROLE DE JET 2900m 1'13"7 P. VERCRUYSSE
3 ELITE DU RUEL 2900m 1'13"8 F. ANNE
4 DELLORO VEDAQUAIS 2900m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
5 BALADIN HONGROIS* 2900m 1'13"9 M. BEZIER
6 DEESSE DE GUERON 2875m 1'14"7 F. LAGADEUC
7 CASH DU RIB 2900m 1'14"2 J.L.CL. DERSOIR
VINCENNES PRIX JEAN CABROL 23/03/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHICA DE JOUDES 2700m 1'12"7 A. LAURENT
2 CICERO NOA 2700m 1'12"9 CH. MARTENS
3 LOOKING SUPERB 2700m 1'12"9 A. ABRIVARD
4 TITTY JEPSON 2700m 1'12"9 M. ABRIVARD
5 GROSS WEIGHT 2700m 1'13"1 CL. DUVALDESTIN
6 URSA CAF 2700m 1'13"1 D. BONNE
7 CE BELLO ROMAIN 2700m 1'13"2 M. MOTTIER
0 BALADIN HONGROIS* 2700m ARNAUD DESMOTTES
14 COLONEL - Jean-Michel BAZIRE - 5. 1. 1. 9. 4. 5.
KOUVOLA KYMI GRAND PRIX 15/06/2019 170 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m dur
5 COLONEL* 2100m 1'12"0 J. VERBEECK
5 COLONEL* 2100m 1'12"0 J. VERBEECK
ENGHIEN PRIX DE L'OBELISQUE 25/05/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 COLONEL* 2150m 1'12"6 J.M. BAZIRE
2 CLASS DE LORIOL 2150m 1'13"0 M. ABRIVARD
3 VALFLEURY 2150m 1'13"0 CL. DUVALDESTIN
4 TINAMO JET 2150m 1'13"0 E. RAFFIN
5 NANCY AMERICA 2150m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
6 COEUR BAROQUE 2150m 1'13"5 P.Y. VERVA
7 TESAURO 2150m 1'13"5 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX JEAN GABIN 11/05/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COLONEL* 2875m 1'12"3 J.M. BAZIRE
2 COLT DES ESSARTS 2875m 1'12"4 F. LAGADEUC
3 BE BOP HAUFOR 2875m 1'12"7 D. BONNE
4 BRAQUO 2850m 1'13"6 A. DABOUIS
5 CYRIEL D'ATOM 2875m 1'13"1 G. GELORMINI
6 CE RETOUR D'OSCAR 2850m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'13"8 A. ABRIVARD
CHOLET PRIX PRIMAGAZ 28/04/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 FURIOUS FRANCIS 2800m 1'15"0 A. ABRIVARD
2 JUVELS BOY 2800m 1'15"1 M. MOTTIER
3 GROSS WEIGHT 2825m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
4 ELIXIR D'ANAMA 2800m 1'15"2 M. FRIBAULT
5 SAHARA ONE 2800m 1'15"4 M. ELIAS
6 CLASSIC WAY 2825m 1'14"7 G. JUNOD
7 SUPER FEZ 2825m 1'14"8 S. BOURLIER
9 COLONEL* 2825m 1'14"9 R. CONGARD
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'AUTEUIL 20/04/2019 56 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 VALOKAJA HINDO 2150m 1'11"4 A. ABRIVARD
2 DREAMBREAKER 2150m 1'11"6 E. RAFFIN
3 ORLANDO JET 2150m 1'11"9 R. HALLER
4 COLONEL* 2150m 1'11"4 N. BAZIRE
5 USAIN HENNA 2150m 1'12"0 G. GELORMINI
6 NANCY AMERICA 2150m 1'12"0 F. NIVARD
7 TINAMO JET 2150m 1'12"3 D. THOMAIN
15 BLUES D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - 0. 0. D. 9. 6. 0. (18)
ENGHIEN PRIX DE NEW YORK 15/06/2019 75 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CLASSIC CONNECTION 2150m 1'10"9 J.PH. DUBOIS
2 DROLE DE JET 2150m 1'11"0 P. VERCRUYSSE
3 CLARCK SOTHO 2150m 1'11"0 GUILLAUME MARTIN
4 CICERO NOA 2150m 1'11"3 CH. MARTENS
5 VIKING D'HERMES 2150m 1'11"4 E. RAFFIN
6 ROMANESQUE (ITY) 2150m 1'11"4 G. GELORMINI
7 BON COPAIN 2150m 1'11"9 F. LECANU
0 BLUES D'OURVILLE* 2150m P. HOUEL
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
0 BLUES D'OURVILLE* 2675m P. HOUEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI 12/05/2019 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DIGNE ET DROIT 2625m 1'14"9 O. RAFFIN
2 ELISEO 2625m 1'15"2 A. LAMY
3 EL DIABLO D'AUT 2625m 1'15"3 E. RAFFIN
4 BAMBINO DU PRE 2625m 1'15"3 A. BARRIER
5 BAD BOY DU DOLLAR 2650m 1'14"7 B. ROBIN
6 EVER PRIDE 2625m 1'15"5 E. AUDEBERT
7 CHISTOU D'IRATY 2650m 1'14"8 F. JEANNEAU
0 BLUES D'OURVILLE* 2650m P. HOUEL
VINCENNES PRIX JEAN CABROL 23/03/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 CHICA DE JOUDES 2700m 1'12"7 A. LAURENT
2 CICERO NOA 2700m 1'12"9 CH. MARTENS
3 LOOKING SUPERB 2700m 1'12"9 A. ABRIVARD
4 TITTY JEPSON 2700m 1'12"9 M. ABRIVARD
5 GROSS WEIGHT 2700m 1'13"1 CL. DUVALDESTIN
6 URSA CAF 2700m 1'13"1 D. BONNE
7 CE BELLO ROMAIN 2700m 1'13"2 M. MOTTIER
9 BLUES D'OURVILLE* 2700m 1'13"9 P. HOUEL
CAEN PRIX DE CAUVICOURT 15/03/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 AUBRION DU GERS 2200m 1'13"2 J.M. BAZIRE
2 BLUES DES LANDIERS 2200m 1'13"4 D. CHERADAME
3 CLIF DU POMMEREUX 2200m 1'13"4 D. THOMAIN
4 DREAMMOKO 2200m 1'13"5 Q. MACHET
5 ALAMO DU GOUTIER 2200m 1'13"7 V. HEBERT
6 BLUES D'OURVILLE* 2200m 1'13"8 P. HOUEL
7 COPERNIC DE PLAY 2200m 1'13"9 F. BLANDIN
CAEN PRIX DE PARIGNY 07/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DEVIRMONT 2450m 1'13"4 J.L.CL. DERSOIR
2 DEFI DES PISTES 2450m 1'13"5 A. LAMY
3 BROSSES TROUBADOUR 2450m 1'14"0 J.CH. PITON
4 CLARA DU PONTSEUIL 2475m 1'13"2 A. BARRIER
5 CLIF DU POMMEREUX 2475m 1'13"3 D. THOMAIN
6 BLUES DES LANDIERS 2475m 1'13"4 D. CHERADAME
7 DEESSE DES LANDES 2450m 1'14"2 L.M. DAVID
0 BLUES D'OURVILLE* 2475m P. HOUEL
16 DORGOS DE GUEZ - Ludovic MOLLARD - 1. 1. 1. (18)1. D. 1.
VINCENNES PRIX EMILE ALLIX COURBOY 28/02/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ* 2700m 1'13"0 J.M. BAZIRE
2 CHICA DE JOUDES 2700m 1'13"1 A. LAURENT
3 DELLORO VEDAQUAIS 2700m 1'13"1 J.PH. MONCLIN
4 UNIQUE JUNI 2700m 1'13"2 M. MOTTIER
5 CASH AND GO 2700m 1'13"2 D. THOMAIN
6 DRAGON DES RACQUES 2700m 1'13"2 A. ABRIVARD
7 TITTY JEPSON 2700m 1'13"3 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE NEVERS 14/02/2019 90 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 5 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ* 2875m 1'12"8 J.M. BAZIRE
2 ELNINO MONTAVAL 2850m 1'14"1 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX JEAN RENE GOUGEON 27/01/2019 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ* 2100m 1'11"2 J.M. BAZIRE
2 DELLORO VEDAQUAIS 2100m 1'11"4 J.PH. MONCLIN
3 SUPER FEZ 2100m 1'11"5 G. GELORMINI
4 CICERO NOA 2100m 1'11"5 P. VERCRUYSSE
5 SUPER NICE 2100m 1'11"9 B. GOOP
6 TINAMO JET 2100m 1'12"0 F. NIVARD
7 COBRA AR CARAC 2100m 1'12"0 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX OSCAR COLLARD 15/12/2018 95 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ* 2100m 1'11"4 J.M. BAZIRE
2 ALCOY 2100m 1'11"4 CH. MARTENS
3 CALLE CROWN 2100m 1'11"7 J.PH. MONCLIN
4 GENERAAL BIANCO 2100m 1'11"8 F. NIVARD
5 A BRAVE HEART 2100m 1'11"9 J.F. SENET
6 DIADEME BLUE 2100m 1'12"1 J.PH. MARY
7 UNITED LOVE 2100m 1'12"1 P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DE CHENONCEAUX 24/11/2018 100 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 MINDYOURVALUE W.F. 2700m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
2 URSA CAF 2700m 1'13"1 M. ABRIVARD
3 DOBERMAN 2700m 1'13"2 F. NIVARD
4 DIRECT WAY 2700m 1'13"4 A. BARRIER
5 ELITE DU RUEL 2700m 1'13"6 F. ANNE
6 VA' PENSIERO GAR 2700m 1'14"4 A. CHERADAME
7 RAJESH FACE 2700m 1'14"5 A. KOLGJINI
0 DORGOS DE GUEZ* 2700m J.M. BAZIRE
LAVAL PRIX GEORGES LAMBERT 17/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 7 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ* 2900m 1'13"4 J.M. BAZIRE
2 DIANE DE JANZE 2875m 1'14"1 F. JOSEPH
3 DIAMANT DU LUPIN 2875m 1'14"3 A. WIELS
4 DIZA DU COURTILLE 2875m 1'14"5 A. THOMAS
5 DELSA DERANGERE 2875m 1'15"9 M. ABRIVARD
6 DIEGO D'UKA 2900m 1'15"2 J.Y. RAFFEGEAU
7 DREAM BACK 2875m 1'17"5 G. MARIN
17 DOBERMAN - Franck NIVARD - 2. D. 1. 1. 0. D.
MONTLUCON GRAND PRIX MONTLUCON - COMMUNAUTE 16/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS 3050m T.n.c. S. HARDY
2 DOBERMAN* 3050m T.n.c. F. NIVARD
3 CROMY 3025m T.n.c. T. LE BELLER
4 BEERSCOTT 3025m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BANJO CHARENTAIS 3000m T.n.c. S. PELTIER
6 ACTARUS DE CHAMBE 3025m T.n.c. L. VERRIERE
7 VERIKA DAIRPET 3025m T.n.c. G. FOURNIGAULT
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
0 DOBERMAN* 2675m D. LOCQUENEUX
EAUZE GRAND PRIX D'EAUZE ET DE L'ARMAGNAC 19/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 DOBERMAN* 3050m 1'17"8 F. NIVARD
2 BOXING DAY 3025m 1'18"4 M. CRIADO
3 COMTE DU VIVIER 3025m 1'18"4 F. JAMARD
4 BEACH BOY 3000m 1'19"1 M.X. CHARLOT
5 CRUSOE D'ANAMA 3025m 1'18"6 J. CHAVATTE
6 BAJAZET 3025m 1'19"2 PIERRICK LE MOEL
7 AD LIBITUM 3000m 1'20"3 C. GAZENGEL
BERNAY PRIX CENTRE LECLERC MENNEVAL 05/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DOBERMAN* 2850m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 BIJOU DU CRUCHET 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 ALAMO DU GOUTIER 2850m T.n.c. V. HEBERT
4 BLUES DES LANDIERS 2850m T.n.c. D. CHERADAME
5 CREPE DE SATIN 2825m T.n.c. S. OLIVIER
6 CE RETOUR D'OSCAR 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 BEERSCOTT 2825m T.n.c. A.A. CHAVATTE
VINCENNES PRIX ALETHEIA 19/04/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CHICA DE JOUDES 2875m 1'13"5 A. LAURENT
2 DELFINO 2850m 1'14"3 M. MOTTIER
3 DROLE DE JET 2875m 1'13"7 P. VERCRUYSSE
4 DETROIT CASTELETS 2875m 1'13"8 M. ABRIVARD
5 DIMMIDISIA 2850m 1'14"4 L. GARCIA
6 BAMBINO DU PRE 2850m 1'14"5 A. BARRIER
7 DEUX ETOILES GEDE 2850m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
0 DOBERMAN* 2875m G. GELORMINI
VINCENNES PRIX EMILE ALLIX COURBOY 28/02/2019 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DORGOS DE GUEZ 2700m 1'13"0 J.M. BAZIRE
2 CHICA DE JOUDES 2700m 1'13"1 A. LAURENT
3 DELLORO VEDAQUAIS 2700m 1'13"1 J.PH. MONCLIN
4 UNIQUE JUNI 2700m 1'13"2 M. MOTTIER
5 CASH AND GO 2700m 1'13"2 D. THOMAIN
6 DRAGON DES RACQUES 2700m 1'13"2 A. ABRIVARD
7 TITTY JEPSON 2700m 1'13"3 E. RAFFIN
0 DOBERMAN* 2700m F. NIVARD
18 BLUES DES LANDIERS - Dominique CHERADAME - 1. 2. 3. 4. 2. 5.
MONTLUCON GRAND PRIX MONTLUCON - COMMUNAUTE 16/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 BLUES DES LANDIERS* 3050m T.n.c. S. HARDY
2 DOBERMAN 3050m T.n.c. F. NIVARD
3 CROMY 3025m T.n.c. T. LE BELLER
4 BEERSCOTT 3025m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BANJO CHARENTAIS 3000m T.n.c. S. PELTIER
6 ACTARUS DE CHAMBE 3025m T.n.c. L. VERRIERE
7 VERIKA DAIRPET 3025m T.n.c. G. FOURNIGAULT
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS* 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
NIORT PRIX DU CREDIT MUTUEL 26/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 15 pts dur
1 CROMY 3550m 1'17"2 T. LE BELLER
2 CEYLAN DAIRPET 3600m 1'16"2 A. ABRIVARD
3 BLUES DES LANDIERS* 3600m 1'16"2 S. HARDY
4 CAID BARBES 3550m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
5 AZUR DES CAILLONS 3575m 1'17"1 O. RAFFIN
6 ATINO DE L'ORMERIE 3575m 1'17"3 F. LECANU
7 VALSEME 3575m 1'17"6 TH. DROMIGNY
BERNAY PRIX CENTRE LECLERC MENNEVAL 05/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DOBERMAN 2850m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 BIJOU DU CRUCHET 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 ALAMO DU GOUTIER 2850m T.n.c. V. HEBERT
4 BLUES DES LANDIERS* 2850m T.n.c. D. CHERADAME
5 CREPE DE SATIN 2825m T.n.c. S. OLIVIER
6 CE RETOUR D'OSCAR 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 BEERSCOTT 2825m T.n.c. A.A. CHAVATTE
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX DE LA VILLE DE NORT SUR ERDRE 28/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BEAU DE GRIMOULT 3150m 1'19"6 J.F. SENET
2 BLUES DES LANDIERS* 3150m 1'19"9 D. CHERADAME
3 VERTIGE DE CHENU 3150m 1'20"0 E. RAFFIN
4 CE RETOUR D'OSCAR 3100m 1'21"5 A. THOMAS
5 CONCERTO D'EM 3100m 1'21"7 S. HOUYVET
6 AERO KING 3150m 1'20"6 A. BARRIER
7 ACTARUS DE CHAMBE 3125m 1'21"8 R. LE CREPS
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 21/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2750m 1'16"0 M. ABRIVARD
2 BACHAR 2775m 1'15"9 E. ALLARD
3 VALSEME 2775m 1'16"4 TH. DROMIGNY
4 VRO LEON 2750m 1'17"2 P.PH. PLOQUIN
5 BLUES DES LANDIERS* 2800m 1'15"9 D. CHERADAME
6 BAHIA JOSSELYN 2750m 1'17"3 S. HARDY
7 BERRY FELIN 2775m 1'16"8 G. DELACOUR
6ème Course - PRIX FAMILLE D'AMECOURT - Départ 17h17
1 CIALOTTA - Matthieu ABRIVARD - 0. (18)D. 4. D. D. 8.
JALLAIS PRIX FLAMBEAU DES PINS 22/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 CACHEMIRE BABOU 2975m T.n.c. B.R. PLAIRE
2 CARAT GEDE 3000m T.n.c. B. ROBIN
3 CRAPULE PAN 2975m T.n.c. R. JOLY
4 CAID DE LAPRELLE 2975m T.n.c. AUDE LEMOINE
5 ALLEZ SCHMAR 3000m T.n.c. P. BLANCHON
6 COMTE DES TITHAIS 3000m T.n.c. S. MARMION
7 CRONOS DES MONTILS 3000m T.n.c. N. LEMETAYER
0 CIALOTTA* 2975m M. ABRIVARD
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE NORT SUR ERDRE 20/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 CORDOBA 2775m 1'16"0 P. BARTHELEMY
2 COOL MAMILO 2775m 1'16"3 L. LAUDREN
3 CHICO CELINA 2775m 1'16"5 M. FRIBAULT
4 CADENCE DEL FRETTA 2800m 1'15"8 S. TRIBOURDEAU
5 CESAR D'AURIOU 2775m 1'16"6 F. CORBINEAU
6 COOL CARISAIE 2775m 1'16"6 J.ET. THUET
7 BOCA ECUS 2800m 1'15"9 M. VARTIAINEN
0 CIALOTTA* 2775m J.ET. ABRIVARD
LAVAL PRIX DU CLUB KIWANIS 28/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CARABIN D'URZY 2900m 1'15"8 N. BAZIRE
2 CANNELLE DES PRES 2900m 1'16"0 A. HUREAU
3 CESARIO 2875m 1'16"9 K. WESKA
4 CIALOTTA* 2875m 1'16"9 J.ET. ABRIVARD
5 COQ DE L'INAM 2900m 1'16"3 J. HOCDE
6 CAYMAN 2875m 1'17"1 N. GRETEAU
7 CAGNARD DE BETTON 2900m 1'16"5 R. PALIERNE
PRIX DU VERNET 19/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CARO DES CARREAUX 2150m 1'12"9 E. DESSARTRE
2 CACTUS DU DONJON 2150m 1'13"0 TH. LE FLOCH
3 CHEEKY ROYAL 2150m 1'13"1 A. BARRIER
4 COCKTAIL WAY 2150m 1'13"3 P. VERCRUYSSE
5 CENTURY OAKS 2150m 1'13"5 G. VIDAL
6 CAYMAN 2150m 1'13"6 J. PAILLE
7 CAMEL DE LA COMTEE 2150m 1'14"1 J. BOILLEREAU
0 CIALOTTA* 2150m M. ABRIVARD
MESLAY-DU-MAINE PRIX GROUPAMA 26/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 8 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2875m 1'15"3 J. DUBREIL
2 CYBELE JHEQ 2900m 1'14"9 ANTOINE MORIN
3 CADILLAC GEDE 2900m 1'14"9 F. PRIOUL
4 CANNELLE DES PRES 2900m 1'15"0 M. BEZIER
5 CABALERA 2900m 1'15"2 JULIEN RAFFESTIN
6 CHARMEUSE DU GADE 2875m 1'17"3 J.F. SENET
0 CIALOTTA* 2875m M. ABRIVARD
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 08/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CAPELLA DE VRIE 2775m 1'18"5 D. BONNE
2 CYRIUS DE JADE 2750m 1'19"4 ARNAUD DESMOTTES
3 CYRANO DU PONT 2775m 1'19"0 J.M. BAZIRE
4 CYRIUS D'HOULBEC 2775m 1'19"0 D. COUVREUX
5 CRESTA ROSSA 2775m 1'19"0 M. MOTTIER
6 CRACK DES LANDES 2750m 1'19"8 S. HARDY
7 CHEEKY ROYAL 2750m 1'19"8 A. BARRIER
8 CIALOTTA* 2750m 1'20"0 M. ABRIVARD
2 DARLA VILI - Anne Fran?oise DONATI MARCILLAC - D. 7. 0. D. R. (18)9m
GRAIGNES PRIX AUGUSTE LESCALIER 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DARK ANGEL DESBOIS 2700m 1'14"8 L. GUERIEL
2 DIVA DE POULINE 2700m 1'15"2 TH. VOLCKAERT
3 DRAGUEUR D'AZUR 2700m 1'15"2 S. LECLERC
4 DIVINE DU SUD 2700m 1'15"6 L. DESHAIES
5 DIVIN DU RENOUARD 2700m 1'15"8 L.F. LARUE
6 DESIREE DES BOTS 2700m 1'16"1 P. BEUNARDEAU
7 DIANE DU MOUCHEL 2725m 1'15"9 J. MERER
0 DARLA VILI* 2700m X. DONATI
NANTES PRIX JOURNAL NANTES SPORT 07/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DETROIT ACE 3000m 1'16"4 A. WIELS
2 DEUS EX MACHINA 3000m 1'16"5 H. SIONNEAU
3 CARNAVAL DU VIVIER 3025m 1'16"0 CL. DUVALDESTIN
4 DELFINEA BELLA 3000m 1'17"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 DORABELLE 3000m 1'17"3 M. COIGNARD
6 COOPER DE GUEZ 3025m 1'16"8 L.J. LEGROS
7 DARLA VILI* 3000m 1'17"5 A.F. DONATI MARCILLAC
NANTES PRIX DU CANTON D'ANCENIS 30/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'15"6 TH. CHALON
2 CHARMING ROSE 3000m 1'15"6 A. GARANDEAU
3 CABALLO D'AURE 3025m 1'15"2 G. MAILLARD
4 DONOSTIA DE LOU 3025m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
5 COMETE DE GLATIGNE 3000m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
6 DIGUEDOR 3025m 1'15"4 R. DOUYERE
7 CASANOVA BLUE 3000m 1'16"0 J.PH. MARY
0 DARLA VILI* 3000m A.F. DONATI MARCILLAC
LIGNIERES PRIX SERGE VINCON 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 D'AMOUR DE MAGNY 2825m 1'18"0 V. LEMETAYER
2 DARWIN LOUKI 2825m 1'18"1 R. TURCAN
3 DIDJI DU MESSI 2850m 1'17"6 A. CURY
4 DYNAMIC LA BORIE 2850m 1'17"7 B. THIENNE
5 DIABOLO NIGHT 2850m 1'17"8 L. DURANTET
6 DEDE DE BOUERE 2825m 1'18"5 M. HEURTEBISE
7 DREAM DES OLIVIERS 2850m 1'17"9 F. BOULOT
0 DARLA VILI* 2850m X. DONATI
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE COUERON 18/03/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DU RHUM DES ILES 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
2 DJIBOUTIEN 2850m 1'15"6 TH. PELTIER
3 CHARME DU POIRIER 2850m 1'16"2 A. ANGOT
4 CESAR DES VAUCHAUX 2825m 1'17"2 M. ABRIVARD
5 COUCOU DE BOUERE 2825m 1'17"2 M. HEURTEBISE
6 CACHACA D'ESCURES 2825m 1'17"3 M. MOTTIER
7 CAPUCINETTE 2850m 1'16"9 B. ROCHARD
9 DARLA VILI* 2850m 1'18"6 A. BARTHELEMY
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 11/03/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 CASH DE FAEL 3275m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 CRIOLLO D'OMBLAIS 3275m T.n.c. P.J. CORDEAU
3 CAMOROSO COWEN 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
4 CHIPIE DES BORDES 3250m T.n.c. V. CHARIL
5 CURLY DU LAYON 3250m T.n.c. MATHILDE LEPAGE
6 COUCOU DE BOUERE 3250m T.n.c. S. POILANE
7 CAPILLA TEJY 3275m T.n.c. TH. CHALON
0 DARLA VILI* 3275m X. DONATI
3 EL GRECO BELLO - Julien FOUCAULT - (18)5. 5. 3. 6. 4. D.
VINCENNES PRIX DE SABLE SUR SARTHE 18/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2100m 1'11"9 J.M. BAZIRE
2 EMOKO MADRIK 2100m 1'12"1 F. NIVARD
3 EDEN DE THYL 2100m 1'12"3 A. ABRIVARD
4 ECHEC ET MAT 2100m 1'12"7 E. RAFFIN
5 EL GRECO BELLO* 2100m 1'12"9 M. MOTTIER
6 ELVIS DES GLENAN 2100m 1'13"0 A. BARRIER
7 ELEVEN DES PLANS 2100m 1'13"2 A. LAMY
VINCENNES PRIX DE DECIZE 10/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 ENVOL SOMOLLI 2175m 1'12"4 M. ABRIVARD
2 EQUATEUR MAUZUN 2175m 1'12"6 P. VERCRUYSSE
3 ET VOILA DE MUZE 2175m 1'12"6 G. DELAUNE
4 ELEGANT TILLY 2175m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
5 EL GRECO BELLO* 2175m 1'12"7 E. RAFFIN
6 EMOKO MADRIK 2175m 1'12"8 K. LEBLANC
7 ELVIS DES GLENAN 2175m 1'12"9 F. NIVARD
VINCENNES PRIX PHILIA 30/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2850m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREQUUS LUDOIS 2850m 1'14"1 J.M. BAZIRE
3 EL GRECO BELLO* 2850m 1'14"4 M. ABRIVARD
4 ECLAIR MAGIC 2850m 1'14"4 G. GELORMINI
5 ESTOURNEL MOURIEZ 2850m 1'14"5 O. BIZOUX
6 ELFE ATOUT 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
7 EN TOI J'ESPERE 2850m 1'14"8 A. BARRIER
LAVAL PRIX PARIS TURF 17/11/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EVRIK DE GUEZ 2900m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 EL CAPITANO 2875m 1'15"5 A. THOMAS
3 ELEGANT FARCAP 2875m 1'15"5 CH.A. MARY
4 ENERGIE D'ECHAL 2875m 1'15"5 D. DAUVERNE
5 EPSON D'ARIANE 2900m 1'15"0 D. BETHOUART
6 EL GRECO BELLO* 2875m 1'15"7 J. FOUCAULT
7 ETIOUNI 2900m 1'15"3 A. MARION
LAVAL GRAND PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE 01/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ENJOY DU BOURG 2875m 1'14"9 A. THOMAS
2 EZALYO SMART 2875m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ELEGANT FARCAP 2850m 1'15"8 CH.A. MARY
4 EL GRECO BELLO* 2850m 1'15"9 M. MOTTIER
5 EROS DU CHENE 2900m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
6 ELENA DE PIENCOURT 2900m 1'14"9 M. ABRIVARD
7 ESPOIR DE MADKER 2875m 1'15"5 M. FRIBAULT
VINCENNES PRIX CYRENE 19/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ELIXIR DU BOCAGE 2850m 1'15"3 F. NIVARD
2 ELFE ATOUT 2850m 1'15"3 E. RAFFIN
3 ELIXIR D'OURVILLE 2850m 1'15"4 A. WIELS
4 ENZO D'ARCY 2850m 1'15"5 B. ROUER
5 ESPOIR DE BELLOUET 2850m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
6 ELAN DE DOMPIERRE 2850m 1'15"5 M. ABRIVARD
7 EVASONN 2850m 1'15"6 D. BEKAERT
0 EL GRECO BELLO* 2850m A. LAMY
4 CELEBRITY JIHEM - PIERRE HOUEL - 7. D. 7. D. 2. 6.
GRANVILLE SUR MER PRIX YVES ROCHER GRANVILLE 23/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 COMETE DE GLATIGNE 3125m T.n.c. F. HEON
2 ACCENT 3150m T.n.c. S. BAUDE
3 BATOUNET 3150m T.n.c. J. GASTINEAU
4 CALL SECRET 3150m T.n.c. PH. MOULIN
5 CHEMSAK VEDAQUAIS 3150m T.n.c. D. LOCQUENEUX
6 BACH DU BRILET 3125m T.n.c. Y. LORIN
7 CELEBRITY JIHEM* 3125m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
ARGENTAN PRIX D'ILE DE FRANCE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CEDAR KERYVON 2900m 1'17"4 FRANCOIS LECATHELINAIS
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'18"1 B. HARDY
3 CHICAGO DREAM 2900m 1'17"7 LAURA SIMON
4 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'17"7 J.F. MOQUET
5 COLIPER 2875m 1'18"5 A.R. MORIN
6 CAMERA D'OR 2900m 1'17"8 MAEL BRETON
7 COYOTE DU RELAIS 2875m 1'18"6 C. MARCHAND
0 CELEBRITY JIHEM* 2900m CH. VENISSE
CHOLET PRIX INDEPIMMO 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEST ATOUT 2825m 1'14"9 E. RAFFIN
2 DIEGO DU CANTER 2800m 1'15"8 MARTIAL VIEL
3 CHOUAN DU HOUR 2800m 1'15"8 B. ROCHARD
4 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'16"0 F. GENCE
5 DOLCE VITA FOLLE 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
6 CAGNARD DE BETTON 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
7 CELEBRITY JIHEM* 2800m 1'16"5 P. HOUEL
LYON PARILLY PRIX DU JURA 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 DAKARA DES VOLCANS 2600m 1'16"1 L. LACHERE
2 CENTURY OAKS 2600m 1'16"2 A. TINTILLIER
3 DREAM DU CHATELET 2600m 1'16"4 H. CHAUVE-LAFFAY
4 CHIPS DE BOURGOGNE 2600m 1'16"5 S. PELTIER
5 CUBANA 2600m 1'16"7 N. MOUROT
6 CEDAR KERYVON 2600m 1'16"9 PH. MASSCHAELE
7 CAMERA D'OR 2600m 1'17"0 L.J. LEGROS
0 CELEBRITY JIHEM* 2600m P. HOUEL
AMIENS PRIX BERNARD DELAMARRE 06/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DELMONICA VET 2400m 1'15"9 F. LECANU
2 CELEBRITY JIHEM* 2400m 1'16"0 P. HOUEL
3 DASSERO 2400m 1'16"0 A. MENAGER
4 CINSERT D'AZIF 2400m 1'16"1 ANTOINE TRIHOLLET
5 DONNA DE KARMEL 2400m 1'16"1 P.Y. VERVA
6 DOLLY QUEEN 2400m 1'16"1 ANTHONY DOLLION
7 CALINE 2400m 1'16"2 G. LANNOO
ENGHIEN PRIX DE TOURNEMIRE 12/03/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 CRESCENDIS 2900m 1'16"9 J.F. SENET
2 DEUX ETOILES GEDE 2900m 1'17"4 E. RAFFIN
3 BAHIA JOSSELYN 2900m 1'17"4 S. HARDY
4 DIVA DU BUISSON 2875m 1'18"1 P.Y. VERVA
5 DOLLY DU QUESNE 2875m 1'18"1 F. NIVARD
6 CELEBRITY JIHEM* 2875m 1'18"4 P. HOUEL
7 BEA DE BEAUVAL 2900m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
5 CLOWN DE LOCQ - Eric PELTIER - 8. 0. 7. D. (18)4. 3.
CHARTRES PRIX LE BRAZZA A GALLARDON 08/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CARAT DU GOUTIER 2825m 1'17"3 D. STOEHR
2 DELICE DU NORD 2800m 1'18"0 A. NAVEAU
3 DONA RIEZAISE 2800m 1'18"1 B. HARDY
4 DASH AWAY LOMIG 2800m 1'18"1 J. MELIS MACIAS
5 D'ELLE DE MARIONS 2800m 1'18"3 L. SOUMILLE
6 DANOUCHKA 2800m 1'18"3 A. DOMART
7 DEXPRESSO SMART 2825m 1'17"7 V. CLERIN
8 CLOWN DE LOCQ* 2825m 1'17"8 FLORENT PELTIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX TREBLEC 29/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2875m T.n.c. R. CONGARD
2 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. R. LAMY
3 DAME DE LA COUDRE 2850m T.n.c. A. WIELS
4 CALINE TURGOT 2850m T.n.c. E. GARNIER
5 CLASSICA MUSICA 2850m T.n.c. M. FRIBAULT
6 DAME DE TILLARD 2850m T.n.c. F. HAREL
7 COLOMBO BELLO 2850m T.n.c. O. RAFFIN
0 CLOWN DE LOCQ* 2850m E. PELTIER
LA CAPELLE PRIX GENY COURSES 36.01 10/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BEGUIN D'ALI 2775m 1'19"4 N. D'HAENENS
2 CAPITAL MAJYC 2775m 1'19"6 J. KOUBICHE
3 COEUR DE LOUP 2775m 1'19"7 PH. DAUGEARD
4 BATUM DES BRUYERES 2775m 1'19"8 B. MARIE
5 CHARMING ROSE 2750m 1'20"7 A. GARANDEAU
6 BERGH D'YLEA 2750m 1'20"7 R. LAMY
7 CLOWN DE LOCQ* 2750m 1'20"8 E. PELTIER
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 08/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
2 BEFORE SOON 2875m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
3 BRISE DES ULMES 2850m 1'17"0 M. BRUN
4 DESIREZ MOI 2850m 1'17"1 TANGUY DEVOUASSOUX
5 BONNE AVENTURE 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
6 BOL D'OR OF LOVE 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 BIRTHDAY 2875m 1'16"7 M. VERVA
0 CLOWN DE LOCQ* 2850m E. PELTIER
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 30/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2825m 1'15"2 CH. CUILLER
2 CERISE D'ASNOIS 2850m 1'14"9 N. PACHA
3 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'15"7 H. TOUVAIS
4 CLOWN DE LOCQ* 2850m 1'15"2 E. PELTIER
5 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
6 CLEVER BLUE 2850m 1'15"3 L.J. LEGROS
7 CHIQUITO DE LOU 2825m 1'16"1 L. GABORIT
NANTES PRIX DU CROISE-LAROCHE 16/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CALINO BELLO 3025m 1'15"9 A. WIELS
2 CAMPISTRON 3025m 1'16"1 PH. DEROYAND
3 CLOWN DE LOCQ* 3000m 1'16"8 E. PELTIER
4 CANNONBALL 3000m 1'16"9 P.Y. LEMOINE
5 BONNE AVENTURE 3025m 1'16"4 D. DAUVERNE
6 CESAR BOIS JOUAN 3000m 1'17"0 F. DELANOE
7 COEUR DE LOUP 3025m 1'16"4 P. LEVESQUE
6 CHARME D'URZY - Franck ANNE - 9m 0. Am 8m 7. 9.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE CONCOURS 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 BOLIVAR JENILOU 2750m T.n.c. J. CONDETTE
2 COLORADO TELBE 2750m T.n.c. L. BALU
3 BACCARA DES BORDES 2750m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
4 BLEUET DU GASSEL 2750m T.n.c. CH. VAN-DYCK
5 BEAUTIFUL ATOUT 2750m T.n.c. L. TREBUTIEN
6 CHIC DE JALK 2750m T.n.c. TH. MENORET
7 BYE BYE SOMOLLI 2750m T.n.c. E. BRIALLON
9 CHARME D'URZY* 2750m T.n.c. MARIE BAZIRE
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEUIL 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CAMERA D'OR 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 AIGLE DU BESSIN 3025m T.n.c. A. RENAULT
3 APACHE D'ANAMA 3025m T.n.c. P. HERGNO
4 AS YOU LIKE 3025m T.n.c. N. DESMARRES
5 APACHE DE BEAUM 3025m T.n.c. F. TOUCHARD
6 CRIN D'OR 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 COLOMBO BELLO 3000m T.n.c. J.M. JARRY
0 CHARME D'URZY* 3000m G. PLEURMEAU
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE LA VILLE DE CHAILLEVETTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 DIMITRI NAY 2475m 1'18"8 L. BALU
2 CORTICO MADRIK 2475m 1'18"8 M. PAILLARD
3 CERAVIN FOR EVER 2475m 1'19"0 S. BOULARD
4 BRIONI DU VIVIER 2475m 1'19"1 W. DERSOIR-HABIB
5 CATARINA DE MARZY 2475m 1'19"2 G. GODARD
6 DECI DELA 2475m 1'19"5 TH. NOYER
7 CRACK DE LAURIERE 2500m 1'19"7 O. LEDUC
0 CHARME D'URZY* 2500m B. BOSSUET
LE MANS PRIX GUYON GUSTAVE ET FILS 11/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DEDE AU CHALET 2975m 1'15"1 V. SAUSSAYE
2 DOUCHE CATZ 2950m 1'15"9 A. LAMY
3 BRUTUS LEMAN 2975m 1'15"4 E. RAFFIN
4 BIGALI DU FLINOIS 2950m 1'16"1 A. BARTHELEMY
5 BETTINA D'AVRIL 2975m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 AXEL DE GRANDCAMP 2975m 1'15"7 F. DESMIGNEUX
7 BOBSILURE 2950m 1'17"8 M. COLLET
8 CHARME D'URZY* 2950m 1'18"9 Y. LEBOURGEOIS
SAINT-BRIEUC PRIX CHAMPAGNE A BERGERE 31/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CIEL D'AZUR 3150m 1'17"2 CEDRIC CORBINEAU
2 DEAUVILLAISE 3150m 1'17"3 F. NIVARD
3 BLACK JACK LA NUIT 3175m 1'16"8 F. LAGADEUC
4 BELLA DICKY 3150m 1'17"4 CL. LAMOUR
5 BOL D'OR OF LOVE 3175m 1'16"9 A. ERNAULT
6 BONNE AVENTURE 3175m 1'17"0 D. DAUVERNE
7 CHARME D'URZY* 3150m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
CORDEMAIS PRIX PIERRE RAFFRE 08/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"4 J. TRAVERS
2 CEVALEA 2825m 1'16"2 TH. BARASSIN
3 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"6 J. HOCDE
4 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"3 N. GRETEAU
5 BLACK JACK LA NUIT 2850m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 CADENCE DEL FRETTA 2850m 1'16"0 G. JOUVE
7 DIEGO D'UKA 2850m 1'16"1 L. PALLANCHIER
9 CHARME D'URZY* 2825m 1'16"8 MARIE BAZIRE
7 DESTIN DE REVE - Alexandre KERNIVINEN - 0. D. Dm 0. (18)0m 3.
VINCENNES PRIX GERALDINA 04/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARRERA DU CLOSET 2850m 1'14"8 B. GUENET
2 BOUTRON DE CLAIRE 2850m 1'14"8 I. JUBLOT
3 BAGO SPORT 2850m 1'15"3 P. PROD'HOMME
4 ARPEGE HERBLINAIE 2875m 1'15"0 M. POIRIER
5 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"0 P. DIVARE
6 DALTON D'EBANE 2850m 1'15"9 J. BARBIER
7 CALIE DE PEBRISY 2875m 1'15"3 L. RIVENET
0 DESTIN DE REVE* 2850m P.M. ALLAIS
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONATELLO KILY 2775m 1'16"3 F. NIVARD
2 DO KISS ME 2775m 1'16"8 L. VERVA
3 DECLIC DU SOLEIL 2775m 1'16"9 M. VERVA
4 DONALD DU BOURG 2750m 1'17"7 C. BEDEL
5 DESTRIER D'ISQUES 2775m 1'17"2 A. GARANDEAU
6 DIEGO DES ROIS 2775m 1'17"3 M. BIZOUX
7 DELICE ROYAL 2750m 1'18"1 F. LECANU
0 DESTIN DE REVE* 2775m F. OUVRIE
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 APHARENA DU KISS 2825m T.n.c. TH. PELTIER
2 DADDY CASH 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 CREPUSCULE FORGAN 2825m T.n.c. F. GENCE
4 AURASI DREAM 2825m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 CIRCE DE TRAMON 2800m T.n.c. A. ANGOT
6 AMOUR GITAN 2825m T.n.c. W. JEHANNE
7 AZELIE DE NEUVY 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
0 DESTIN DE REVE* 2800m GUILLAUME MARTIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX GASTON DE WAZIERES 09/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2700m 1'15"2 L. GELORMINI
2 CYRUS D'ALCI 2700m 1'15"4 P.E. COLLARD
3 DOCTEUR DE MUZE 2700m 1'15"4 M. IZZO
4 DARLING HARBOUR 2700m 1'15"4 R. CARBONELL
5 DJINA DE PILLIERE 2700m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
6 DIEGO BAROSSO 2700m 1'15"5 ST. DEVILLARD
7 CALIFORNIA ZEN 2700m 1'15"6 D. THIEFAINE
0 DESTIN DE REVE* 2700m A. KERNIVINEN
VINCENNES PRIX DE COURTEILLES 22/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DRAGSTER DE BOMO 2200m 1'13"2 D. BONNE
2 DIPLOMATE 2200m 1'13"2 P.Y. VERVA
3 DIEGO FORTUNA 2200m 1'13"4 V. SAUSSAYE
4 DIAPASON DU TAM 2200m 1'13"5 B. ROCHARD
5 DORLIC DU PALAIS 2200m 1'13"5 D. THOMAIN
6 DOZULE GITAN 2200m 1'13"5 F. DESMIGNEUX
7 DAX GEDE 2200m 1'13"8 J.D. FERREIRA
0 DESTIN DE REVE* 2200m A. BARRIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT NOIR 28/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 DEAR MONEY 2825m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
2 DARBY KALOUMA 2825m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
3 DESTIN DE REVE* 2825m 1'16"3 A. BARRIER
4 DANSE AVEC MOI 2825m 1'16"3 G.A. POU POU
5 DOLLAR TILLY 2825m 1'16"3 G. LANNOO
6 DEMOLITION BLUE 2825m 1'16"3 L.J. LEGROS
7 DRAGONOWICZ 2825m 1'16"4 B. COPPENS
8 DEUX MATS - Eric CREPEAU - 2. 5. 6. 9. D. 0.
JALLAIS PRIX DE LA MAISON NEUVE 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 15 pts dur
1 DREAM OF PUCH 3000m T.n.c. CH. BOISNARD
2 DEUX MATS* 3000m T.n.c. E. CREPEAU
3 DERBY DE BERGAULT 2975m T.n.c. D. LIZEE
4 DUCHESSE DE SASSY 3000m T.n.c. F. BEZIER
5 DAKAR DU LOIRET 2975m T.n.c. P. FOSSARD
6 DARAGHIU JEEP 2975m T.n.c. TH. DESMARRES
7 DJANGO GALBE 3000m T.n.c. S. PAUMARD
VALOGNE PX RAYMOND QUESNEL - PX BAR PMU LA POSTE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 DIVINE MONCEAU 2500m T.n.c. CH. MOTTIER
3 DAFFODIL JAB 2525m T.n.c. G. MOINON
4 DREAM DE LANDEMER 2525m T.n.c. F. LAGADEUC
5 DEUX MATS* 2525m T.n.c. E. CREPEAU
6 DUC DE REVE 2500m T.n.c. FREDY LECATHELINAIS
7 DON FRANCOIS 2500m T.n.c. R. LESOUEF
ORLEANS PRIX COLONEL DE BELLECOMBE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DU SNOB 3400m T.n.c. F. FURET
2 DIVA SOMOLLI 3425m T.n.c. M. DUDOUIT
3 DANDY SOMOLLI 3425m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
4 DANCE ROCK 3425m T.n.c. J.F. SENET
5 DIEGO DE LAURIERE 3400m T.n.c. CH. BOISNARD
6 DEUX MATS* 3425m T.n.c. E. CREPEAU
7 DROOPY DELADOU 3425m T.n.c. TH. CHALON
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 2875m 1'16"3 L. BAUDOUIN
2 DEDE DRIVER 2875m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 DESIR D'IDEE 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
4 DERBY D'URZY 2875m 1'16"7 D. BARANGER
5 DIAMANT DE MONCHEL 2875m 1'17"0 A. GUILLEMIN
6 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"0 Q. MICHEL
7 DROOPY DELADOU 2875m 1'17"7 J.M. LE CERF
9 DEUX MATS* 2875m 1'18"7 O. BENARD
ORLEANS PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU LOIRET 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 DAME NORMANDE 3425m T.n.c. Q. MICHEL
2 DAROLD DE PLAY 3400m T.n.c. A. JANNIER
3 DORIS JENILOU 3425m T.n.c. R. CARBONELL
4 DALI DES NEUF CLOS 3400m T.n.c. K. WESKA
5 DIVA DE L'ITON 3425m T.n.c. H. MARIE
6 DOLGA DU VIVIER 3425m T.n.c. A. SCHNABEL
7 DARLYNN PONCELET 3400m T.n.c. L. DRAPIER
0 DEUX MATS* 3425m F.M. DAVID
VINCENNES PRIX CEPHENS 05/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DESIR PRINCIER 2850m 1'14"1 Y. LEBOURGEOIS
2 DIMOKO DE JAMAC 2850m 1'14"3 M. ABRIVARD
3 DEKO DE TILOU 2850m 1'14"5 CH. MARTENS
4 DON WILLIAMS 2875m 1'13"9 E. ALLARD
5 DIABLO DE CAPONET 2850m 1'14"6 F. LAGADEUC
6 DESTIN DE STAR 2850m 1'14"6 J.M. BAZIRE
7 DONATELLO KILY 2850m 1'14"7 F. NIVARD
0 DEUX MATS* 2850m J.PH. MONCLIN
9 DEUS EX MACHINA - Herv SIONNEAU - 6. 2. Dm D. D. 7.
PRIX DU FOREZ 20/06/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 DOUGLAS DU GITE 2150m 1'12"7 M. ABRIVARD
2 DEKO DE TILOU 2150m 1'12"8 CH. MARTENS
3 CLASSIC D'URZY 2150m 1'12"9 G. FOURNIGAULT
4 COUNTRY DES OBEAUX 2150m 1'12"9 J. BOILLEREAU
5 CASTING SHANNON 2150m 1'13"1 F. JAMARD
6 DEUS EX MACHINA* 2150m 1'13"1 H. SIONNEAU
7 CARUSO GABINLEA 2150m 1'13"5 M. FRIBAULT
NANTES PRIX JOURNAL NANTES SPORT 07/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DETROIT ACE 3000m 1'16"4 A. WIELS
2 DEUS EX MACHINA* 3000m 1'16"5 H. SIONNEAU
3 CARNAVAL DU VIVIER 3025m 1'16"0 CL. DUVALDESTIN
4 DELFINEA BELLA 3000m 1'17"1 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 DORABELLE 3000m 1'17"3 M. COIGNARD
6 COOPER DE GUEZ 3025m 1'16"8 L.J. LEGROS
7 DARLA VILI 3000m 1'17"5 A.F. DONATI MARCILLAC
ANGERS PRIX ONE DU RIB 17/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 BIGALI DU FLINOIS 3125m 1'14"8 A. BARTHELEMY
2 COYOTE DE GUEZ 3150m 1'14"3 J.Y. RICART
3 DARLING D'HERMINE 3125m 1'15"0 A. BARRIER
4 DIABLE DU VIVIER 3125m 1'15"1 E. RAFFIN
5 DRAGA DU MANS 3125m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
6 CHARMEUR LUDOIS 3125m 1'17"2 J. PLASSAIS
7 BAROUDEUR BLOND 3150m 1'16"8 F. GENCE
0 DEUS EX MACHINA* 3125m P.PH. PLOQUIN
CAEN PRIX DE COURCY 06/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 DIADEME DU CEBE 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
2 DERBY SPEED 2450m 1'13"7 J.PH. MONCLIN
3 DIAGANA SPORT 2450m 1'13"8 PH. DAUGEARD
4 DIRAE AVIS 2450m 1'13"9 V. SEGUIN
5 DANAE DE CORBERY 2450m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 DONA DE FROULAY 2450m 1'14"1 ARNAUD DESMOTTES
7 DAGUET NORMAND 2475m 1'13"4 T. LE BELLER
0 DEUS EX MACHINA* 2450m H. SIONNEAU
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2825m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DEAUVILLAISE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DICO D'HUMOUR 2800m 1'15"9 J.J. BAILLON
4 DIVA LUDOISE 2800m 1'16"0 S. BOURLIER
5 DAGHAD D'ERQUY 2825m 1'15"4 A. WIELS
6 DASHE DU GRIPPON 2800m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"2 N. PRIOU
0 DEUS EX MACHINA* 2825m H. SIONNEAU
VINCENNES PRIX CANOPUS 22/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAN JOSSELYN 2850m 1'13"9 F. OUVRIE
2 DEKO DE TILOU 2850m 1'13"9 CH. MARTENS
3 DORUCK 2850m 1'14"2 F. MARTY
4 DELTA DE L'ERDRE 2850m 1'14"2 A. WIELS
5 DECLIC DU SOLEIL 2850m 1'14"4 M. VERVA
6 DREAMER DE CHENU 2875m 1'13"8 P. PELLEROT
7 DEUS EX MACHINA* 2850m 1'14"6 H. SIONNEAU
10 EXPELLIARMUS - Benjamin ROCHARD - D. 7. 1. 3. 9. 9.
VINCENNES PRIX KLOTHO 31/05/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ETENCLIN 2100m 1'11"8 R. BAKKER
2 EL PADRINO NOA 2100m 1'12"0 CH. MARTENS
3 ESPOIR FOU 2100m 1'12"1 M. ABRIVARD
4 ESPRIT OCCAGNES 2100m 1'12"2 D. THOMAIN
5 ESQUIRE 2100m 1'12"6 B. GOOP
6 EL MAGNIFICO 2100m 1'12"8 T. SCHWARMA
7 ESPRIT DE BELFONDS 2100m 1'13"0 E. RAFFIN
0 EXPELLIARMUS* 2100m B. ROCHARD
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 26/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 EL MATADOR 2025m T.n.c. F. OUVRIE
2 EL TIGRE SEGAH 2025m T.n.c. S. HOUYVET
3 ECU DE MIELOUI 2000m T.n.c. A. ANGOT
4 EDEN DE L'ITON 2000m T.n.c. A. LAMY
5 ECLAT DU BUISSON 2025m T.n.c. F. BAULAIN
6 ELDORA 2025m T.n.c. A. DABOUIS
7 EXPELLIARMUS* 2025m T.n.c. M. ABRIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE BEAUMONT DE LOMAGNE 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EXPELLIARMUS* 2500m 1'13"8 B. ROCHARD
2 EVEIL DU LUPIN 2500m 1'14"0 A. WIELS
3 ESPIRITU SANTO 2500m 1'14"2 CEDRIC TERRY
4 DELTA DE L'ERDRE 2500m 1'14"4 O. RAFFIN
5 DUCCES DU POTO 2500m 1'15"0 O. POTIER
6 DJANGO DU BANNEY 2500m 1'15"0 K. LEBLANC
7 EDENBANK 2500m 1'15"1 E. AUDEBERT
CHERBOURG PRIX INFINY HOME 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EARL CHICK 2625m 1'16"8 D. BROHIER
2 ELVIS DU RIB 2625m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
3 EXPELLIARMUS* 2650m 1'16"2 S. ERNAULT
4 ENJOLEUR LEMAN 2650m 1'16"3 F. NIVARD
5 ECHO DE MEAUTIS 2650m 1'16"3 TH. LEVESQUE
6 ELLA DE BAFFAIS 2650m 1'16"3 D. THOMAIN
7 ENZO VIVA 2650m 1'16"4 S. LEVOY
VINCENNES PRIX ENCELADUS 22/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'13"2 A. WIELS
2 ECLAIR DE LORIOL 2850m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
4 ELIXIR DU RABUTIN 2850m 1'13"4 D. THOMAIN
5 ENZO D'ARCY 2850m 1'13"5 B. ROUER
6 ECLAIR DE CALENDES 2850m 1'13"7 CH. NICOLE
7 EPI D'OR DU VINOIS 2850m 1'13"7 B. LEREBOURG
9 EXPELLIARMUS* 2850m 1'13"8 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX JACQUES MOREAU 24/02/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXPRESS DU GERS 2700m 1'12"8 F. OUVRIE
2 EXCEL D'AMOUR 2700m 1'12"9 G. GELORMINI
3 ELDORADO ROYAL 2700m 1'13"0 M. MOTTIER
4 EOLE VERDERIE 2700m 1'13"1 F. NIVARD
5 ECLAT DE REP 2700m 1'13"1 F.P. BOSSUET
6 ELEGANT TILLY 2700m 1'13"1 D. THOMAIN
7 ELAN BAROQUE 2700m 1'13"2 B. GOOP
9 EXPELLIARMUS* 2700m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
11 CESARIO VICI - Thomas CHALON - 1. 6. 7. 4. 2. 8.
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI* 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
MERAL PRIX DU FONDATEUR JULES LEROYER 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DIVA DU BOLY 2700m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 CAPILLA TEJY 2700m T.n.c. J.PH. MARY
3 BINGO NAY 2725m T.n.c. G. COGNE
4 DESTIN DE L'OREE 2700m T.n.c. V. RENAULT
5 BAHIA D'IQUAINE 2725m T.n.c. S. LEMETAYER
6 CESARIO VICI* 2725m T.n.c. CH. CHALON
7 COQUIN STAR 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES COMMERCANTS 28/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON 3125m 1'21"6 S. GRILLARD
2 ESPRIT MYSTIC 3100m 1'22"3 C. BEAUCAMP
3 ENJOY DU BOURG 3125m 1'21"6 P. ROULOIS
4 CESAR MADJI 3125m 1'21"9 L.J. LEGROS
5 ELIXIR NONANTAIS 3100m 1'22"8 PH. GUILBAULT
6 CHIC ETOILE 3125m 1'22"1 C. LE COURTOIS
7 CESARIO VICI* 3125m 1'22"2 V. ROBILLARD
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX GUY RAYNARD 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2800m T.n.c. F. NIVARD
2 CESARIO VICI* 2825m T.n.c. CH. CHALON
3 COQUINE DU METZ 2800m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 CAVALINO SACHA 2825m T.n.c. C. TURBAN
5 CYRIUS DU LORAULT 2825m T.n.c. M. CHARUEL
6 DIVINE DELO 2800m T.n.c. J.M. GODARD
7 DJADO 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
CHALLANS PRIX DE LA VILLE DE CHALLANS 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ALINEA 2950m 1'15"0 F. BOUDET
2 COLD SPEED 2925m 1'16"1 O. RAFFIN
3 BRAZILIO BELLO 2950m 1'15"6 L.D. BOURGEAIS
4 CHICAGO TURGOT 2925m 1'16"3 A. JANNIER
5 ANAIS D'OLAINE 2950m 1'15"7 M. FRIBAULT
6 BAMOUR 2950m 1'15"8 E. DOUANEAU
7 CLEDERE DE L'AIROU 2950m 1'15"8 M. HAMELIN
8 CESARIO VICI* 2925m 1'16"6 CH. CHALON
12 ESPOIR WIC - Jonathan DELAMARE - 8. 6. (18)D. 0. 8. 3.
PRIX DES PARCS D'ALLIER 17/06/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ELISKA BERRY 2975m 1'13"7 S. PELTIER
2 EUREQUUS LUDOIS 2950m 1'14"5 S. BOURLIER
3 ETAILO D'EAM 2975m 1'13"9 J. HUGUET
4 EUDES DE L'AUNAY 2950m 1'14"9 L.M. DAVID
5 ECHO DE CHANLECY 2950m 1'15"1 E.G. BLOT
6 EMARA DU GOUTIER 2950m 1'15"2 J. BOILLEREAU
7 DE TOULOUSE VET 2950m 1'15"7 P.Y. VERVA
8 ESPOIR WIC* 2975m 1'16"7 V. SEGUIN
GRAIGNES PRIX FAMILLES RURALES DE LA MANCHE 25/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DOLLAR BABY ARBOR 2700m 1'14"8 A. WIELS
2 COPAIN DU CEDRE 2700m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DENYS D'AUSSON 2700m 1'15"1 TH. LEVESQUE
4 ENJOY DU BOURG 2725m 1'14"7 A. THOMAS
5 ENSKA 2725m 1'14"8 E. RUAULT
6 ESPOIR WIC* 2725m 1'15"1 V. SEGUIN
7 BEN DE TORVIC 2725m 1'15"2 F. LAGADEUC
ENGHIEN PRIX DE NOUZONVILLE 09/08/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 EPSOM DES BROUSSES 2875m 1'15"6 F. NIVARD
2 DEXTASE MONTAVAL 2875m 1'15"6 G. GELORMINI
3 DIANA DES LUCAS 2875m 1'15"8 A. LAMY
4 DANSE CADENCE 2875m 1'15"9 E. ALLARD
5 ETERNELLE DELO 2875m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
6 ELNINO MONTAVAL 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
7 DANSEUSE DU CITRUS 2875m 1'16"1 B. GOOP
0 ESPOIR WIC* 2875m D. THOMAIN
ENGHIEN PRIX DE MILAN 28/07/2018 85 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 BROADWELL 2150m 1'13"3 M. ABRIVARD
2 EARL SIMON 2150m 1'13"4 F. OUVRIE
3 VOLTAIRE GIFONT 2150m 1'13"5 D. LOCQUENEUX
4 CLASSIC CONNECTION 2150m 1'13"6 J.P. DUBOIS
5 ESOS 2150m 1'13"6 J. CHAVATTE
6 HOOTERS USA 2150m 1'13"7 P. VERCRUYSSE
7 ELITE DU RUEL 2150m 1'13"7 F. ANNE
0 ESPOIR WIC* 2150m D. THOMAIN
ENGHIEN PRIX DE LA MADELEINE 05/07/2018 75 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ESOS 2875m 1'13"1 J. CHAVATTE
2 HAMBO TRANSS R 2875m 1'13"1 A. ABRIVARD
3 ERODE LUDOIS 2875m 1'13"3 A. BARRIER
4 ELANA SPORT 2875m 1'13"4 G. ANDREU ADROVER
5 EDEN BASQUE 2875m 1'13"4 E. RAFFIN
6 HEART OF STEEL 2875m 1'13"5 F. OUVRIE
7 ESPOIR D'ELPHIGNY 2875m 1'14"3 ARNAUD DESMOTTES
8 ESPOIR WIC* 2875m 1'14"8 D. THOMAIN
TOULOUSE PRIX DE LA VILLE DE FOUSSERET 22/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 ERREUR GRAVE 2950m 1'15"8 N. LANGLOIS
2 ESQUINAZO DE LOU 2950m 1'15"8 M. CRIADO
3 ESPOIR WIC* 2975m 1'15"2 V. SEGUIN
4 ESOS 2975m 1'15"3 J. CHAVATTE
5 ESMONDO 2975m 1'15"5 R. WESTERINK
6 EUSTACHE 2950m 1'16"3 I.P. BLANCHON
7 ESPERANCE MIX 2950m 1'16"8 M.X. CHARLOT
13 EOLE CHRISTUBERT - Christian BOISSON - 9m (18)4m 9. 4m 6m D.
VINCENNES PRIX DE DOZULE 31/01/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ESPACE WINNER 2850m 1'15"6 A. ABRIVARD
2 VERSUS AS 2850m 1'15"8 M. MOTTIER
3 ERKI SIBEY 2850m 1'15"9 F. NIVARD
4 EMIR DE REBOMARD 2850m 1'16"0 JULIEN RAFFESTIN
5 EREBOR 2850m 1'16"0 GUILLAUME MARTIN
6 ENZO DE JAVIE 2850m 1'16"0 M. ABRIVARD
7 BORN UNICORN 2850m 1'16"1 E. RAFFIN
9 EOLE CHRISTUBERT* 2850m 1'17"5 J. VANMEERBECK
VINCENNES PRIX EMILE RIOTTEAU 23/12/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 EKEREN 2700m 1'12"8 D. THOMAIN
2 EVANGELINA BLUE 2700m 1'13"0 M. MOTTIER
3 EASY DES RACQUES 2700m 1'13"0 A. BARRIER
4 EOLE CHRISTUBERT* 2700m 1'15"7 J. VANMEERBECK
VINCENNES PRIX DE LUXE 16/12/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 EGO TURGOT 2850m 1'16"5 A. ABRIVARD
2 EUGENITO DU NOYER 2850m 1'16"6 B. GOOP
3 EZALYO SMART 2850m 1'16"7 E. RAFFIN
4 EROS DU FOSSE 2850m 1'16"8 MICKAEL CORMY
5 ELVIS D'EVRON 2850m 1'16"8 A. BARRIER
6 ECHO DE LARRE 2850m 1'16"9 F. NIVARD
7 EAGLE LIGNERIE 2850m 1'16"9 LEO ABRIVARD
9 EOLE CHRISTUBERT* 2850m 1'17"2 M. LENOIR
VINCENNES PRIX PHILIPPE DU ROZIER 02/12/2018 120 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 8 pts dur
1 EXOTICA DE RETZ 2175m 1'11"8 D. BEAUFILS ERNAULT
2 ELLADORA DE FORGAN 2175m 1'11"8 F. NIVARD
3 ETOILE DE BRUYERE 2175m 1'12"0 A. LAMY
4 EOLE CHRISTUBERT* 2175m 1'12"9 J. VANMEERBECK
5 EVER DREAM MUSIC 2175m 1'13"6 D. THOMAIN
6 ETINCELLE DE ROCHA 2175m 1'21"8 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE THOISSEY 24/11/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ECLAT DE VERRE 2850m 1'13"2 A. ANGOT
2 EGAO JENILOU 2850m 1'13"3 E. RAFFIN
3 ESPOIR D'ELPHIGNY 2850m 1'13"3 GUILLAUME MARTIN
4 ERKI SIBEY 2850m 1'13"6 F. NIVARD
5 ELINO BILOU 2850m 1'13"6 M. ABRIVARD
6 EOLE CHRISTUBERT* 2850m 1'15"0 J. VANMEERBECK
7 EXCELSIOR 2850m 1'15"8 D. BESSE
ENGHIEN PRIX DU PALAIS ROYAL 22/10/2018 68 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 EXIT MONEY 2875m 1'15"2 J.M. BAZIRE
2 ETHIEN DU VIVIER 2875m 1'15"2 D. THOMAIN
3 ENCHILADA FACE 2875m 1'15"3 A. LAMY
4 ELITE DE JIEL 2875m 1'15"3 F. OUVRIE
5 EAGLE LIGNERIE 2875m 1'15"5 LEO ABRIVARD
6 ECLAIR DU MIREL 2875m 1'15"6 J. VANMEERBECK
7 ECUME DES LOUANGES 2875m 1'15"6 P. VERCRUYSSE
0 EOLE CHRISTUBERT* 2875m M. LENOIR
14 EPONA DU PASSAGE - Pierre ROULOIS - 0. 0. 7. 0. D. (18)6.
CAEN PRIX D'HOULGATE 21/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EGERIE DU VIVIER 2450m 1'14"1 S. ERNAULT
2 ELMIKA DE VIETTE 2450m 1'14"3 B. MARIE
3 DE LA CHENEVIERE 2450m 1'14"4 F. LECANU
4 EARTH VICTORY 2450m 1'14"5 M. COIGNARD
5 DUCHESSE DE BRION 2450m 1'14"6 F. LAGADEUC
6 DIANE LA MESANGE 2450m 1'14"7 S. BAUDE
7 ESPERANCE DU MONT 2475m 1'14"0 P.PH. PLOQUIN
0 EPONA DU PASSAGE* 2475m P. ROULOIS
FEURS PRIX EQUIRACING 24/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BOLERO DU SABLIER 2875m 1'15"2 B. THOMAS
2 FIRST IN LOVE 2875m 1'15"4 L. GARCIA
3 ELU DE DOMPIERRE 2875m 1'15"4 D. HAON
4 FLEIREL VEDAQUAIS 2850m 1'16"1 L. PELTIER
5 BONJOUR 2875m 1'15"6 P. CALLIER
6 CARLITA PAJELO 2850m 1'16"4 H. CHAUVE-LAFFAY
7 BRUME D'ETE 2850m 1'16"4 MARTIAL LEPAGE
0 EPONA DU PASSAGE* 2875m A. THOMAS
ANGERS PRIX DE BOURGNEUF-LA-FORET 10/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BOURBONNE MESANGE 3150m 1'16"2 S. PERRAGUIN
2 CARINA DU PARC 3150m 1'16"3 CH. BOISNARD
3 BARADJA DE NESLE 3125m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 CARLA DES CARAIBES 3125m 1'17"1 D.M. OLIVIER
5 DIANA DELO 3150m 1'16"6 F. JOSEPH
6 BEA DE CHANTEREINE 3150m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
7 EPONA DU PASSAGE* 3150m 1'17"7 P. ROULOIS
VINCENNES PRIX DE MAUREPAS 02/03/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EROLINA 2700m 1'13"6 E. RAFFIN
2 ELISKA BERRY 2700m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 ETONNE DE CARSI 2700m 1'13"8 Y. LEBOURGEOIS
4 ETOILE DES YEDRAG 2700m 1'13"9 F. OUVRIE
5 EUREKA DU FOSSE 2700m 1'13"9 A. MARIONVAL
6 EFFIGIE MADRIK 2700m 1'13"9 LEO ABRIVARD
7 ERA DE LAVADOUR 2700m 1'14"0 M. AUVRAY
0 EPONA DU PASSAGE* 2700m M. MOTTIER
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA LORRAINE 25/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 DJANGO DU BOCAGE 2925m 1'14"2 E. RAFFIN
2 DO IT AGAIN 2925m 1'14"3 D. BEKAERT
3 CALICOT DU VIVIER 2925m 1'14"4 Y.A. BRIAND
4 ECUREUIL JENILOU 2925m 1'14"5 G. JUNOD
5 DARWIN MAZA 2925m 1'14"9 S. CINGLAND
6 DIVA DE CARLESS 2925m 1'14"9 N. MORTAGNE
7 CAPTAIN LYL 2925m 1'15"1 ANTHONY LAIGRON
0 EPONA DU PASSAGE* 2925m A. THOMAS
VINCENNES PRIX DE DAMVILLE 29/12/2018 70 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 ELITE DE JIEL 2100m 1'13"9 M. ABRIVARD
2 ELENA PRINCESSE 2100m 1'13"9 F. NIVARD
3 ETERNELLE DELO 2100m 1'14"0 B. GOOP
4 EOLIA DE HOUELLE 2100m 1'14"1 A. LAMY
5 ENSKA 2100m 1'14"1 F. OUVRIE
6 EPONA DU PASSAGE* 2100m 1'14"1 A. THOMAS
7 ELITE DU LYS 2100m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
15 ELISKA BERRY - Jean-Michel BAZIRE - 1. 3. 7. 5. D. 2.
PRIX DES PARCS D'ALLIER 17/06/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ELISKA BERRY* 2975m 1'13"7 S. PELTIER
2 EUREQUUS LUDOIS 2950m 1'14"5 S. BOURLIER
3 ETAILO D'EAM 2975m 1'13"9 J. HUGUET
4 EUDES DE L'AUNAY 2950m 1'14"9 L.M. DAVID
5 ECHO DE CHANLECY 2950m 1'15"1 E.G. BLOT
6 EMARA DU GOUTIER 2950m 1'15"2 J. BOILLEREAU
7 DE TOULOUSE VET 2950m 1'15"7 P.Y. VERVA
PONTCHATEAU PRIX TOM KAZAK 28/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2800m 1'16"7 D. THOMAIN
2 EXTASY D'OURVILLE 2825m 1'16"1 O. RAFFIN
3 ELISKA BERRY* 2825m 1'16"1 P. MONTHULE
4 ESCAPADE 2800m 1'17"1 J. BRUNEAU
5 DESOTO 2800m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
6 CALINA DE BLAIN 2800m 1'17"5 F. FURET
7 DANSE MELODY 2800m 1'17"9 GUILLAUME MARTIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX PAUL GAREL 12/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIANA TEJY 2850m 1'16"7 TH. CHALON
2 ESPRIT MYSTIC 2850m 1'16"7 ARNAUD DESMOTTES
3 DIPLOMATE D'AM 2875m 1'16"3 TH. DUVALDESTIN
4 EBENE PIYA 2850m 1'17"2 N. VIEL-PIERRE
5 DALLAS DE FOKISSAR 2850m 1'17"3 L.J. LEGROS
6 DUKE JOSSELYN 2850m 1'17"3 PH. MOULIN
7 ELISKA BERRY* 2875m 1'16"7 P. MONTHULE
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY* 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
VINCENNES PRIX CLORINDE 16/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EIRE D'HELIOS 2100m 1'11"9 F. LAGADEUC
2 ECLIPSE D'ORIENT 2100m 1'12"0 D. THOMAIN
3 EVITA DE REUX 2100m 1'12"1 M. ABRIVARD
4 ETOILE DE LA LOGE 2100m 1'12"2 R. DERIEUX
5 ELLYGRACE 2100m 1'12"3 J. NISKANEN
6 EVER DREAM MUSIC 2100m 1'12"3 F. ANNE
7 EAST ISLAND 2100m 1'12"3 Y. LEBOURGEOIS
0 ELISKA BERRY* 2100m J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE MAUREPAS 02/03/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EROLINA 2700m 1'13"6 E. RAFFIN
2 ELISKA BERRY* 2700m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 ETONNE DE CARSI 2700m 1'13"8 Y. LEBOURGEOIS
4 ETOILE DES YEDRAG 2700m 1'13"9 F. OUVRIE
5 EUREKA DU FOSSE 2700m 1'13"9 A. MARIONVAL
6 EFFIGIE MADRIK 2700m 1'13"9 LEO ABRIVARD
7 ERA DE LAVADOUR 2700m 1'14"0 M. AUVRAY
16 DA VINCI BOND - Alexandre ABRIVARD - 6. 1. 8. 1. 0. 1.
LAVAL PRIX DE LA FORET DE CONCISE 14/06/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 DREAM GOLD 2875m 1'15"7 J.PH. DUBOIS
2 CARMIN 2875m 1'15"8 B. ROBIN
3 CALL SECRET 2875m 1'15"8 ETIENNE DUBOIS
4 CAID DE CAPONET 2875m 1'15"8 S. BAUDE
5 D'ARTAGNAN FRANCE 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
6 DA VINCI BOND* 2875m 1'15"9 A. ABRIVARD
7 COMTE DES TITHAIS 2875m 1'15"9 S. MARMION
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE 27/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DA VINCI BOND* 2850m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DORIS JENILOU 2825m T.n.c. S. JALASTI
3 DIAMANT DU LUPIN 2850m T.n.c. T. LE BELLER
4 DUKE JOSSELYN 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 DIANE SOYER 2825m T.n.c. B. HARDY
6 DOLLY SI 2825m T.n.c. S. HARDY
7 DIANE DE JANZE 2850m T.n.c. F. JOSEPH
ANGERS PRIX MICHEL BAZIRE 17/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 CHEF DE PLAY 2350m 1'15"1 T. COMPAS
2 DINO DU RILER 2350m 1'15"1 E. DOUANEAU
3 DENICHEUR DU VIF 2350m 1'15"1 P. ROULOIS
4 CHIPIE DES BORDES 2350m 1'15"1 PIERRE ABRIVARD
5 DATCHA 2350m 1'15"2 L. LEBERTON
6 DUDU DU NOYER 2350m 1'15"2 A. JANNIER
7 CYRIUS DE JADE 2350m 1'15"3 F. PICHON
8 DA VINCI BOND* 2350m 1'15"3 N. BAZIRE
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 21/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND* 2850m 1'14"2 D. THOMAIN
2 DIAMANT DU LUPIN 2850m 1'14"2 A. WIELS
3 DELTA DE L'ERDRE 2825m 1'15"0 CL. FRECELLE
4 DIPLOMATE D'AM 2850m 1'14"4 THEO DUVALDESTIN
5 DESTIN DE L'AUBE 2825m 1'15"2 O. RAFFIN
6 DELICE ANGEVIN 2850m 1'14"6 M. MOTTIER
7 DESSERT COMPRIS 2825m 1'15"5 G. DONIO
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 DA VINCI BOND* 2875m J.PH. RAFFEGEAU
MACHECOUL PRIX RENE JULIEN 10/03/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DA VINCI BOND* 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
2 CRISTAL DU PERCHE 2725m 1'14"8 V. SEGUIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2700m 1'15"5 O. RAFFIN
4 CANBERRA TONIQUE 2700m 1'15"8 A.A. CHAVATTE
5 CRONOS D'HAMELINE 2725m 1'15"2 R. LE CREPS
6 VICTOIRE DE COSSE 2725m 1'15"3 R. FLEURY
7 CHISTERA 2725m 1'15"4 J.P. LECOURT
7ème Course - PRIX DU CREDIT MUTUEL - PMU LE MAINE - Départ 17h52
1 CORSAIRE DES PRES - Arnaud CHRETIEN - 6. 6. 4. 9. (18)5. 9.
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX D'AMBRIERES LES VALLEES 23/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DOQUI 2600m T.n.c. A. WIELS
2 DIVA DE CHAMBRAY 2600m T.n.c. CH. CLIN
3 DON TRESOR 2600m T.n.c. L. BEILEARD
4 CRAZY VAUCEENNE 2600m T.n.c. A. FOULON
5 CASTOR DE LA ROCHE 2625m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 CORSAIRE DES PRES* 2600m T.n.c. B. ROCHER
7 DANJA DU DESERT 2625m T.n.c. S. DESMARRES
MAMERS PRIX PAUL DURIF 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 13 pts dur
1 CHAMANE DU BOUCHET 3150m T.n.c. J.CH. DAOUDAL
2 CHERRY LOVE JAM 3150m T.n.c. S. DERSOIR
3 BALADE LUDOISE 3150m T.n.c. P. MICHAUD
4 CAPILLA TEJY 3175m T.n.c. P.Y. AIRIAUD
5 CARMEN D'ATTAQUE 3175m T.n.c. Y. GALLOUIN
6 CORSAIRE DES PRES* 3175m T.n.c. B. CARRE
7 CHAPON DE CLAIRE 3150m T.n.c. E. GRIMA
GRAND-FOUGERAY PRIX PAUL FERTILLET 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2775m T.n.c. N. HUREL
2 DORNADA 2750m T.n.c. TH. LEMAITRE
3 DIRKA DU BOULAY 2750m T.n.c. N. DESMARRES
4 CORSAIRE DES PRES* 2775m T.n.c. B. CARRE
5 BOUTRON DE CLAIRE 2775m T.n.c. I. JUBLOT
6 CERISE D'AIMPE 2775m T.n.c. J. DUTERTRE
7 DI ANDREA 2750m T.n.c. H. JOUAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VUTZELINE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CHICAGO BELLO 2850m 1'16"8 J.M. LE CERF
2 CITATION 2850m 1'16"9 V. SAUSSAYE
3 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'16"3 P. ROULOIS
4 DITHA DJEN 2875m 1'16"3 C. FERRE
5 DOLLAR GEDE 2875m 1'16"4 A. SCHNABEL
6 COUCOU DE BOUERE 2850m 1'17"3 M. HEURTEBISE
7 COQUIN DE MIENNAIS 2875m 1'17"1 CL.Y. FOUGERES
9 CORSAIRE DES PRES* 2850m 1'18"4 G. MONTHULE
RAMBOUILLET PRIX DU S.N.P.T. 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 BAD BOY D'ORGERES 2800m T.n.c. D. CRESPEL
2 BYBLIS DU GOUTIER 2825m T.n.c. G. RENARD
3 CALIFE DU CALICE 2800m T.n.c. G. PLEURMEAU
4 CHAYANE DE CALVI 2825m T.n.c. R. RUCINSKI
5 CORSAIRE DES PRES* 2800m T.n.c. B. CARRE
6 CRONOS DU BECQUET 2800m T.n.c. N. HUREL
7 BEST DU GAVREGUET 2825m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN-ATLANTIQUE 05/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 CYRANO 2500m 1'18"4 L. GUINOISEAU
2 CAGNOIS DE BETTON 2500m 1'18"6 D. PROST
3 CORTICO MADRIK 2475m 1'19"4 E. AUDEBERT
4 CARL DE PENGUEN 2500m 1'18"7 A. TOUSSAINT
5 CYRUS DU POMMEREUX 2500m 1'18"7 M. FRIBAULT
6 CALINE DE FEMISSON 2475m 1'19"5 A. MARAQUIN
7 CACHOU NARCY 2500m 1'18"8 D. BROSSARD
9 CORSAIRE DES PRES* 2475m 1'19"7 M. BEZIER
2 BAYOLO D'ECHAL - Jean Yves PEIGNARD - 3. 4. 0. 0. (18)0. D.
ROSTRENEN PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST/ANJOU-MAINE 10/06/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CELIO D'ISQUES 2850m T.n.c. A. RENAULT
2 AVEL DERRO 2875m T.n.c. J.P. DABOUIS
3 BAYOLO D'ECHAL* 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
4 BOTRO CAYENNAIS 2875m T.n.c. D. BARRE
5 BLUE BAYOU WIND 2850m T.n.c. F. PERRON
6 BERROR DE L'ERVE 2875m T.n.c. J.F. MOUSSET
7 CARUSO GABINLEA 2875m T.n.c. S. FAGAULT
SENONNES-POUANCE PRIX JEAN-CLAUDE BERNARD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CASTELLO 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 BIG BOSS DE CONDE 3025m T.n.c. A. LEPRIEUR
3 BROEL 3000m T.n.c. A. RENAUDIN
4 BAYOLO D'ECHAL* 3000m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
5 CO LOVELY CATH 3025m T.n.c. M. BOUGAULT
6 COLT DE TILLARD 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DUC D'HAVANE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 BLUE BAIE CASH 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 BOY DU RIB 2725m T.n.c. JOEL RENAULT
4 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 ALBANIA 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BOYARDO 2700m T.n.c. H. VIVANT
7 BASILIC 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
0 BAYOLO D'ECHAL* 2700m J.Y. PEIGNARD
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 05/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3000m T.n.c. M. GOETZ
2 CHIANTI CLASSICO 3025m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 CEKEPEPERE 3000m T.n.c. JOEL RENAULT
5 COCO RENARDIERE 3000m T.n.c. J. MERCIER
6 CLOVIS DU CHERISAY 3000m T.n.c. M. PLASSAIS
7 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. CL. LELIEVRE
0 BAYOLO D'ECHAL* 3000m J.Y. PEIGNARD
VIRE PRIX DES GLAIEULS 25/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE 2825m 1'20"2 TH. REBUFFE
2 CONDOR DES VALS 2825m 1'20"2 N. ENAULT
3 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'19"6 S. CAMPAIN
4 AMI DU SCION 2850m 1'19"8 Q.B. VERNEUIL
5 BORINDI DU SAM 2825m 1'20"5 S. DERSOIR
6 CHEF CADE 2850m 1'19"8 M.G. LEMARCHAND
7 VRAI CONSEIL 2850m 1'20"0 P. CARMOY
0 BAYOLO D'ECHAL* 2825m J.Y. PEIGNARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
0 BAYOLO D'ECHAL* 2850m J.Y. PEIGNARD
3 CEKEPEPERE - Michel POIRIER - 7. 5. 3. 9. 4. 0. (18)
CRAON PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAY 17/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 ARROU DU PERCHE 2800m T.n.c. H. JOUAULT
2 APACHE FOSCA 2800m T.n.c. T. VARTIAINEN
3 CADRY 2775m T.n.c. C. BATY
4 DEFI DES CHAMPS 2775m T.n.c. F. BAZIRE
5 CHEESECAKE 2775m T.n.c. M. MORGAND
6 CACHOU DE MALAC 2775m T.n.c. M. PLASSAIS
7 CEKEPEPERE* 2775m T.n.c. JOEL RENAULT
RANES PRIX DE RANES 10/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 CHAMPION VEA 3125m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
2 DON DIEGO PARIS 3125m T.n.c. W. JEHANNE
3 BOTTICELLI DELO 3150m T.n.c. R. LAMY
4 DANDY DE L'ITON 3125m T.n.c. F. ANNE
5 CEKEPEPERE* 3125m T.n.c. D. DAUVERNE
6 COLVERT D'HERFRAIE 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
7 CRISTAL GEDE 3125m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
VITRE PRIX JEAN CORNIER 02/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3225m T.n.c. M. GOETZ
2 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
3 CEKEPEPERE* 3225m T.n.c. JOEL RENAULT
4 BEL AVENIR DE STAR 3250m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 BONHEUR DE MIRE 3225m T.n.c. L.J. MARTIN
6 BIG BOSS D'ARIANE 3250m T.n.c. M. POIRIER
7 BLACK SNOB 3225m T.n.c. F.F. MARY
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 26/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m T.n.c. F. PERRON
2 BONZAI DES BORDES 2800m T.n.c. G. BOULARD
3 CO LOVELY CATH 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 BELLONE CAYENNAISE 2800m T.n.c. C. BOUCHEZ
5 CARRERA DU CLOSET 2825m T.n.c. P. DIVARE
6 BIG BOSS DE CONDE 2800m T.n.c. A. LEPRIEUR
7 BRISE D'ALBRET 2800m T.n.c. S. GENDRON
9 CEKEPEPERE* 2825m T.n.c. JOEL RENAULT
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 05/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3000m T.n.c. M. GOETZ
2 CHIANTI CLASSICO 3025m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 CEKEPEPERE* 3000m T.n.c. JOEL RENAULT
5 COCO RENARDIERE 3000m T.n.c. J. MERCIER
6 CLOVIS DU CHERISAY 3000m T.n.c. M. PLASSAIS
7 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. CL. LELIEVRE
CHALLANS PRIX DES SABLES D'OLONNE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2950m 1'19"1 CH. SORIEUX
2 DANSE POUR MOI 2925m 1'20"0 E. RAVENEAU
3 BONHEUR D'AVAL 2950m 1'19"4 J.Y. PEIGNARD
4 CEYLAN DU CORBON 2925m 1'20"2 CH. DELANOU
5 BONNIE GALBE 2950m 1'19"6 P. HERGNO
6 CARZAN DE BRION 2950m 1'19"6 ST.L. LEROY
7 BOYARDO 2950m 1'19"7 J.M. VIVANT
0 CEKEPEPERE* 2950m JOEL RENAULT
4 BELLONE CAYENNAISE - Carole BOUCHEZ - 3. 2. 4. 1. 1. 5.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX JEAN-LOUIS DALLET 10/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DIAMANT ROSE 2625m 1'17"2 F. CHAPDELAINE
2 DUC DE CALVI 2625m 1'17"5 P. DIVARE
3 BELLONE CAYENNAISE* 2650m 1'16"8 C. BOUCHEZ
4 BEST OFF DE CHENU 2650m 1'16"9 M.D. MOULIN
5 BAMBINO DE MEE 2650m 1'17"0 CH. SORIEUX
6 BICHE DE RIVIERE 2650m 1'17"2 S. CHARRIAUD
7 CEYLAN DU CORBON 2625m 1'18"1 CH. DELANOU
SENONNES-POUANCE PRIX RENE CRUAUD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 3000m T.n.c. CH.E. CHALMEL
2 BELLONE CAYENNAISE* 3025m T.n.c. C. BOUCHEZ
3 DIVA TEJY 3000m T.n.c. S. BESNARD
4 BOYARDO 3000m T.n.c. T. MARSAULT
5 DREAM DE LANDEMER 3000m T.n.c. CH. KOWAL
6 DENIS GAILLARD 3025m T.n.c. G. RENARD
7 CALIFE DU CALICE 3025m T.n.c. R. LETREGUILLY
CARHAIX PRIX DE LA SOCIETE DE ROSTRENEN 26/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2825m T.n.c. F. PERRON
2 BONZAI DES BORDES 2800m T.n.c. G. BOULARD
3 CO LOVELY CATH 2825m T.n.c. M. BOUGAULT
4 BELLONE CAYENNAISE* 2800m T.n.c. C. BOUCHEZ
5 CARRERA DU CLOSET 2825m T.n.c. P. DIVARE
6 BIG BOSS DE CONDE 2800m T.n.c. A. LEPRIEUR
7 BRISE D'ALBRET 2800m T.n.c. S. GENDRON
SAVENAY PRIX DOMINIQUE DAVID 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE* 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
2 BINGO NELLIERE 3125m T.n.c. C. BATY
3 CIGO PERON 3125m T.n.c. M. BREVAULT
4 BROEL 3125m T.n.c. P. DIVARE
5 DONATELLA TERRIE 3100m T.n.c. CH. DELANOU
6 BLEUET DU GASSEL 3100m T.n.c. F. LE GALL
7 DONALINE 3125m T.n.c. S. GENDRON
ROYAN ATLANTIQUE PRIX MATAGRI 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE* 2475m 1'20"3 C. BOUCHEZ
2 DONALINE 2475m 1'20"3 S. GENDRON
3 CASTELORIENNE 2500m 1'19"6 L. LIZEE
4 CYBELE D'IPEJI 2500m 1'19"8 Q. CHAMPENOIS
5 DOM PE 2475m 1'20"9 TH. CORBES
6 DECOR DU SURF 2500m 1'20"3 M. BOUGAULT
7 DAKI DU DORAT 2475m 1'21"3 S. DEWULF
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE* 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
5 COCKTAIL DE BONATE - L LIZEE - 3. (18)D. 0. 0. 4. 6.
MONTLUCON PRIX CASINO DE NERIS LES BAINS 16/06/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 DOUCE BERRY 3025m T.n.c. CH. DUCHIER
2 BINUS DE SEM 3000m T.n.c. F. COMTE
3 COCKTAIL DE BONATE* 3000m T.n.c. L. LIZEE
4 BODIE SLY 3025m T.n.c. L. GIRAUD
5 CASSIUS SAUTREUIL 3000m T.n.c. PATRICK SEILER
6 BANCO TEJY 3000m T.n.c. A. GAUDIN
7 CAMEL DE LA COMTEE 3000m T.n.c. D. LAPRAY
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX DES COMMERCANTS 20/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DROP THOURJAN 2800m T.n.c. D. THOMAIN
2 DAME DU DOUET 2800m T.n.c. PH. LEFRANCOIS
3 DONALINE 2800m T.n.c. CL. BEILEARD
4 CHIPIE D'ABBEMONT 2800m T.n.c. PH. TERNISIEN
5 CALINKA DE L'ARRO 2800m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 DAPHNE CLEMAXELLE 2800m T.n.c. D. ARMELLINI
7 CAMILLA DE CARSI 2800m T.n.c. L. LAUDREN
0 COCKTAIL DE BONATE* 2800m Y. LIZEE
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX BARON ED. BILLEHEUST D'ARGENTON 12/08/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 15 pts dur
1 CHARME D'URZY 3500m T.n.c. MARIE BAZIRE
2 CANINE JONES 3525m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
3 COMTE DES TITHAIS 3525m T.n.c. S. MARMION
4 CALIN D'HAVAROCHE 3525m T.n.c. M. LECOURT
5 CAMOROSO COWEN 3500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 CHECK DES BROUSSES 3525m T.n.c. G. LEDOUX
7 BAHIA DE BOUGY 3525m T.n.c. PH. MARIE
0 COCKTAIL DE BONATE* 3500m Y. LIZEE
PLESSE PRIX DU CREDIT MUTUEL 23/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 3125m T.n.c. M. LECOURT
2 COUCOU J'ARRIVE 3125m T.n.c. D.CL. TRAVERT
3 CAMPO JOSSELYN 3125m T.n.c. N. CHEREAU
4 CAUCASIEN 3125m T.n.c. R. JAJOLET
5 CALINKA DU CHOQUEL 3100m T.n.c. N. BRIDAULT
6 COMETE DES LANDES 3100m T.n.c. D. DULONG
7 CABALLO DUBRIO 3125m T.n.c. K. BUSNEL
0 COCKTAIL DE BONATE* 3100m D. LIZEE
GEMOZAC PRIX DE DOZULE 08/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 CADENCE DEL FRETTA 2625m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 COMTE DES TITHAIS 2625m T.n.c. S. MARMION
3 COPAIN MALOUIN 2625m T.n.c. R. METAYER
4 COCKTAIL DE BONATE* 2600m T.n.c. J. MATIGNON
5 BINUS DE SEM 2600m T.n.c. G.M. LEGENDRE
6 ATHOS DE LA CROU 2625m T.n.c. R. GONCET
7 BE MY LOVE 2600m T.n.c. E. AUDEBERT
ARRAS PRIX CATHELAIN 17/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BEAU MEC 2925m T.n.c. L. GELORMINI
2 BOUMBERTO DE PO 2900m T.n.c. G. SALLES
3 CINSERT D'AZIF 2925m T.n.c. T. COMPAS
4 COQUIN DU DRIEHOEK 2900m T.n.c. B. BLARY
5 CYRANO VICI 2925m T.n.c. K. LEBLANC
6 COCKTAIL DE BONATE* 2900m T.n.c. D. LIZEE
7 BIJOU DE LESBOIS 2900m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
6 BAHIA DE MINEL - Gr?gory ROCHNA DUMONT - D. D. 0. (18)7. 6. D.
GOURNAY EN BRAY PRIX LE FOURNIL DE JUDITH 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 2575m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
2 DAME DU CHATAULT 2550m T.n.c. N. HERTAULT
3 DERBY BI 2550m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 DEESSE DU MOULIN 2575m T.n.c. E. MOREL
5 DROLE DE DAME PENA 2550m T.n.c. J.CL. GEORGES
6 DOLLY DESBOIS 2550m T.n.c. A. RENAUDIN
7 DIONYSOS DU FOSSE 2550m T.n.c. D. CRESPEL
0 BAHIA DE MINEL* 2575m G. ROCHNA DUMONT
RAMBOUILLET PRIX DU PERRAY 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BOB DU RIB 2800m T.n.c. J. LAVILLE
2 DOOSTY 2800m T.n.c. A. GAND
3 CADOR DE ROMAZ 2825m T.n.c. F.X. MARY
4 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
5 ATHOS D'URZY 2800m T.n.c. J.M. BAUDRELLE
6 BALZANO DU DOUET 2800m T.n.c. J.CL. LOUCHE
7 DESTA GAME 2825m T.n.c. E. LAMOUR
0 BAHIA DE MINEL* 2800m G. ROCHNA DUMONT
GRAIGNES PRIX UP AND QUICK 12/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYRUS SAUTONNE 2700m 1'17"1 A. LESCALIER
2 DIVINE DELO 2700m 1'17"4 S. CAMPAIN
3 CAIUS 2725m 1'16"9 J. BARBIER
4 DEXTER DU GOUTIER 2700m 1'17"7 J. DUPREY
5 BOMBO DE CARENTONE 2700m 1'18"0 J.F. HUGUES
6 CARLA DES CRIERES 2700m 1'18"0 F.M. ROUSSEL
7 CALL JACK 2725m 1'17"4 A. LAIR
0 BAHIA DE MINEL* 2700m G. ROCHNA DUMONT
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT / SAINT-LO 11/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEATUS AVIS 2700m 1'17"0 O. FONTES DE AGUIAR
2 AVATAR DES PRES 2700m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
3 BOLIVIE 2725m 1'16"9 D. LEFRANC
4 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'16"9 A. LESCALIER
5 ACAJOU GEDE 2725m 1'17"0 N. HUREL
6 BELLINE DU PERCHE 2700m 1'17"8 D. BERCHER
7 BAHIA DE MINEL* 2700m 1'18"0 G. ROCHNA DUMONT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUBALAY LANCIEUX 03/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BELLAGIO 2600m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN STAR 2575m 1'16"2 ARNAUD MORIN
3 BRENDA DU LOOK 2600m 1'15"5 CH. BOISNARD
4 CALL ME SLY 2600m 1'15"6 B. MARIE
5 CENTON 2575m 1'16"3 S. HARDY
6 BAHIA DE MINEL* 2575m 1'16"4 G. GELORMINI
7 CHARME DE MELLERAY 2600m 1'16"6 P. BEASSE
AMIENS PRIX DU RESTAURANT LE SAINT ROCH 06/10/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 VEGAS JENILAT 2425m 1'15"3 G. RENARD
2 BEATUS AVIS 2400m 1'16"1 D. CRESPEL
3 BOUMBERTO DE PO 2400m 1'16"5 J.PH. BAZIRE
4 BRASILIA DU BOURG 2425m 1'15"9 L. RIVENET
5 ALEXIA DES MIRES 2400m 1'17"0 M. SEOANE-GIL
6 VALEUREUSE D'INES 2425m 1'16"2 P. DIVARE
7 VLADY DES ERABLAIS 2425m 1'16"3 B. DEBRIS
0 BAHIA DE MINEL* 2400m G. ROCHNA DUMONT
7 BANCO TEJY - Henri VIVANT - 5. 6. 0. 3. (18)0. 7.
ARRAS PRIX KLEGE.RMCI 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 COCKTAIL DE CARO 2900m T.n.c. L. RIVENET
2 AQUI MADRIK 2925m T.n.c. J. DUPREY
3 CAVIAR DU GADE 2925m T.n.c. M. BREVAULT
4 BARON DAIRPET 2900m T.n.c. J.M. VIVANT
5 BANCO TEJY* 2900m T.n.c. H. VIVANT
6 AMOUR DE JIEL 2925m T.n.c. D. DEWULF
7 CORTNEY VISAIS 2925m T.n.c. M. PALMIERI
MONTLUCON PRIX CASINO DE NERIS LES BAINS 16/06/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 DOUCE BERRY 3025m T.n.c. CH. DUCHIER
2 BINUS DE SEM 3000m T.n.c. F. COMTE
3 COCKTAIL DE BONATE 3000m T.n.c. L. LIZEE
4 BODIE SLY 3025m T.n.c. L. GIRAUD
5 CASSIUS SAUTREUIL 3000m T.n.c. PATRICK SEILER
6 BANCO TEJY* 3000m T.n.c. A. GAUDIN
7 CAMEL DE LA COMTEE 3000m T.n.c. D. LAPRAY
GOURNAY EN BRAY PRIX LE FOURNIL DE JUDITH 10/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 2575m T.n.c. JEAN MAXIME LESNE
2 DAME DU CHATAULT 2550m T.n.c. N. HERTAULT
3 DERBY BI 2550m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
4 DEESSE DU MOULIN 2575m T.n.c. E. MOREL
5 DROLE DE DAME PENA 2550m T.n.c. J.CL. GEORGES
6 DOLLY DESBOIS 2550m T.n.c. A. RENAUDIN
7 DIONYSOS DU FOSSE 2550m T.n.c. D. CRESPEL
0 BANCO TEJY* 2575m J.M. VIVANT
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 BEST OFF RUSH 3025m T.n.c. B.TH. MARIE
2 DEFI DE LA NOEMIE 3000m T.n.c. E. GIRAUDEAU
3 BANCO TEJY* 3025m T.n.c. J.M. VIVANT
4 DOMINO CAMELIA 3000m T.n.c. R. VILLESALMON
GABARRET PRIX ANDRE DUMON 02/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 BORD DE MER 2550m 1'21"2 J.PH. SEMEILLON
2 CLICA DE LA TAUTE 2575m 1'20"5 D. BOUYNE
3 BELLINA DE L'ODON 2575m 1'20"5 J.M. FREYSSENGE
4 BASQUE ECLAIR 2550m 1'21"5 F. MANNI
5 BLISTER JIBI 2575m 1'20"7 Q. FLEURY
6 BOSKO DE LIGNY 2550m 1'21"7 J. POIGNANT
7 ARTAGNAN DU BOIS 2550m 1'21"8 J.M. EMPEYTAZ
0 BANCO TEJY* 2575m D.A. LANGLOIS
LANGON LIBOURNE PRIX DES BENEVOLES 16/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CACATOES 2800m 1'16"6 T. BORD
2 CALINOU DU BLEUET 2800m 1'16"6 J. MINEE
3 ALTO DE LIGNY 2825m 1'16"0 ET. CLOZIER
4 CARZAN DE BRION 2800m 1'16"8 D. POSTHUMUS
5 BUSIS 2825m 1'16"2 CEDRIC CORBINEAU
6 BRUTUS D'HAVAROCHE 2825m 1'16"3 JULIAN CORDEAU
7 BANCO TEJY* 2800m 1'17"1 A. NAVEAU
8 BARON DAIRPET - Jean Michel VIVANT - 4. D. 2. 3. D. 3.
ARRAS PRIX KLEGE.RMCI 23/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 COCKTAIL DE CARO 2900m T.n.c. L. RIVENET
2 AQUI MADRIK 2925m T.n.c. J. DUPREY
3 CAVIAR DU GADE 2925m T.n.c. M. BREVAULT
4 BARON DAIRPET* 2900m T.n.c. J.M. VIVANT
5 BANCO TEJY 2900m T.n.c. H. VIVANT
6 AMOUR DE JIEL 2925m T.n.c. D. DEWULF
7 CORTNEY VISAIS 2925m T.n.c. M. PALMIERI
MONTLUCON PRIX CASINO DE NERIS LES BAINS 16/06/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 DOUCE BERRY 3025m T.n.c. CH. DUCHIER
2 BINUS DE SEM 3000m T.n.c. F. COMTE
3 COCKTAIL DE BONATE 3000m T.n.c. L. LIZEE
4 BODIE SLY 3025m T.n.c. L. GIRAUD
5 CASSIUS SAUTREUIL 3000m T.n.c. PATRICK SEILER
6 BANCO TEJY 3000m T.n.c. A. GAUDIN
7 CAMEL DE LA COMTEE 3000m T.n.c. D. LAPRAY
0 BARON DAIRPET* 3000m J.M. VIVANT
CHARTRES PRIX DES TRANSPORTS J.J. MENARD 06/06/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CARA JUELA 2800m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 BARON DAIRPET* 2800m 1'16"7 J.M. VIVANT
3 COME BACK 2800m 1'16"9 D. CRESPEL
4 CAVALLO DU CLOSET 2800m 1'17"1 M. POIRIER
5 CALINKA DU CHOQUEL 2825m 1'16"6 CH. BRIDAULT
6 CRISTAL DU PONT 2800m 1'17"5 H. TJALSMA
7 CACHOU DES MOLANDS 2825m 1'17"5 J.N. COLLETER
ALENCON PRIX HARMONIE MUTUELLE 02/06/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2650m T.n.c. C. BATY
2 CHANELLE DE GINAI 2650m T.n.c. M. PLASSAIS
3 BARON DAIRPET* 2625m T.n.c. J.M. VIVANT
4 BACCARAT TEJY 2650m T.n.c. S. GILLES
5 COCO RENARDIERE 2625m T.n.c. J. MERCIER
6 ANDALOU D'HUON 2675m T.n.c. P. DIVARE
7 AUBRAC DU RIB 2650m T.n.c. F. CHAPDELAINE
NIORT PRIX DES PMU ET TURFISTES DE NIORT 26/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 16 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3600m 1'18"4 R. PELLIER
2 ATHOS DE LA CROU 3600m 1'18"6 CL. PASQUALINI
3 BEST OFF DE CHENU 3575m 1'19"2 M.D. MOULIN
4 DROP 3600m 1'18"7 S. ROCHER
5 APACHE FOSCA 3600m 1'18"9 T. VARTIAINEN
6 AS YOU LIKE 3600m 1'18"9 N. DESMARRES
7 ANDALOU D'HUON 3600m 1'19"0 M. PLASSAIS
0 BARON DAIRPET* 3575m J.M. VIVANT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX CHAMBON P 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DALDRY DE L'ANTE 3000m T.n.c. R. FOIRET
2 CESAR DU POMMEAU 3025m T.n.c. TH. MENARD
3 BARON DAIRPET* 3025m T.n.c. J.M. VIVANT
4 CELLIOTT MORILLON 3025m T.n.c. MATTHIEU CORBIN
5 COACHING CHARM 3000m T.n.c. L.J. MARTIN
6 COUNTRY GEDE 3025m T.n.c. Y. HASSID
7 BONHEUR NAY 3025m T.n.c. J. CAMPOUS
9 DOUDOU DE BOUERE - Robert PELLIER - 7. 1. 1. 2. 3. (18)8.
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI 3100m T.n.c. J.J. BAILLON
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. L. DONATI
3 CALIN FLEURI 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DOOSTY 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 DIADEME DU CEBE 3125m T.n.c. S. GRILLARD
6 DEVERINA D'ECHAL 3100m T.n.c. L. LABBE
7 DOUDOU DE BOUERE* 3125m T.n.c. S. POILANE
NIORT PRIX DES PMU ET TURFISTES DE NIORT 26/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 16 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE* 3600m 1'18"4 R. PELLIER
2 ATHOS DE LA CROU 3600m 1'18"6 CL. PASQUALINI
3 BEST OFF DE CHENU 3575m 1'19"2 M.D. MOULIN
4 DROP 3600m 1'18"7 S. ROCHER
5 APACHE FOSCA 3600m 1'18"9 T. VARTIAINEN
6 AS YOU LIKE 3600m 1'18"9 N. DESMARRES
7 ANDALOU D'HUON 3600m 1'19"0 M. PLASSAIS
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE* 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
ECOMMOY PRIX HYPER U 21/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'20"3 M. PLASSAIS
2 DOUDOU DE BOUERE* 2775m 1'19"7 R. PELLIER
3 BRUME DE TRAMON 2775m 1'20"1 PH. PELLERIN
4 DIVA BEAUREGARD 2800m 1'19"5 BRUNO JOLIVET
5 BROEL 2750m 1'21"1 S. CAMPAIN
6 CALL JACK 2775m 1'20"3 A. LAIR
7 AIGLE DU BESSIN 2800m 1'19"8 A. RENAULT
DURTAL PRIX CHAMBLANCAY 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DOMINGO BELLO 2850m T.n.c. J. FOUCAULT
2 DREAM SHOT 2825m T.n.c. R. CONGARD
3 DOUDOU DE BOUERE* 2850m T.n.c. M. HEURTEBISE
4 DARLING HARBOUR 2850m T.n.c. R. CARBONELL
5 DEESSE DU LEVANT 2825m T.n.c. CH. FOURE
6 DEAUVILLAISE 2850m T.n.c. P. VENTURA
7 DENZO DE GUEZ 2825m T.n.c. B. BOSSUET
LE MANS GRAND PRIX DE LA REGION PAYS DE LA LOIRE 17/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 DOLLAR GEDE 2975m 1'16"7 A. SCHNABEL
2 DUTIFUL 2975m 1'17"0 N. BAZIRE
3 DAUPHIN DU PRE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
4 DIEGO D'ELISE 2950m 1'18"1 C. JANVIER
5 DUC DE LARRE 2950m 1'18"1 T. OUVRIE
6 DINKY NELLIERE 2950m 1'18"2 L. JUBLOT
7 DISCO D'OCCAGNES 2975m 1'17"9 P. ALLART
8 DOUDOU DE BOUERE* 2975m 1'18"0 M. HEURTEBISE
10 DASKA DE L'OCEAN - Quentin CHAMPENOIS - D. 5. 5. 5. D. (18)0.
RAMBOUILLET PRIX DU SENAT 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLLY QUEEN 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DERBY DU RIL 2800m T.n.c. R. DERIEUX
3 DESPERADOS LOVE 2825m T.n.c. B. PITON
4 DURFAN 2800m T.n.c. A. MENAGER
5 DAYANNA MASAMYNO 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 DARLING BLUE 2825m T.n.c. J.PH. MARY
7 DANDY DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 DASKA DE L'OCEAN* 2825m L. DRAPIER
SEGRE PRIX JAB AUTOMOBILE 02/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEFI DE SUBLIGNY 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 DIVERGENCE 2700m T.n.c. F. LECANU
3 DIVA DU VERGER 2700m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 DERNIER TANGO 2725m T.n.c. B. BONNE
5 DASKA DE L'OCEAN* 2725m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 DARLING BLUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 DOCK SUR 2700m T.n.c. D.F. GAUDIN
LIGNIERES PRIX DE LA FOIRE AUX ANES NOIRS DU BERRY 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COLORADO PENEME 2825m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 DREAM TO GIS 2850m T.n.c. CH. HAMEL
3 DONA DE BEYLEV 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 CIEL D'AZUR 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DASKA DE L'OCEAN* 2850m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 CODEX BOURBON 2850m T.n.c. N. PACHA
7 DARINE DE LA PREE 2825m T.n.c. B. ROBIN
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BEST MATCH 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
4 DOMINGO BELLO 3200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 DASKA DE L'OCEAN* 3200m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 BEN DU HOULBET 3225m T.n.c. F. PRAT
7 BELPHEGOR DU PAJ 3225m T.n.c. H. LECOQ
RAMBOUILLET PRIX DE L'ECHO REPUBLICAIN 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2825m T.n.c. L. GELORMINI
2 DANIKA DE COURT 2825m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
3 DIVERGENCE 2800m T.n.c. ALEXIS GUERIN
4 DERNIER TANGO 2825m T.n.c. B. HARDY
5 DAKOTA JENILAT 2800m T.n.c. H. MONTHULE
6 DOLLAR GEDE 2825m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CYRUS SAUTONNE 2800m T.n.c. ST. DEVILLARD
0 DASKA DE L'OCEAN* 2825m L. DRAPIER
VINCENNES PRIX DE COLOMBES 12/11/2018 64 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DARK NIGHT LOVE 2700m 1'13"5 A. ABRIVARD
2 DIVINE D'ECAJEUL 2700m 1'14"0 CH. MARTENS
3 DIMMIDISIA 2700m 1'14"0 L. GARCIA
4 DONA VIVA 2700m 1'14"1 D. LOCQUENEUX
5 DARLING BERRY 2700m 1'14"1 J.M. BAZIRE
6 DECENNIE 2700m 1'14"1 M. MOTTIER
7 DEXTASE MONTAVAL 2700m 1'14"1 G. GELORMINI
0 DASKA DE L'OCEAN* 2700m K. CHAMPENOIS
11 ALIXAN - Didier EOCHE - 4. 6. 1. 0. 8. 5.
REIMS PRIX DE L'UNAT 19/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2575m 1'15"4 E. FREMIOT
2 BOUTRON DE CLAIRE 2550m 1'16"2 I. JUBLOT
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'16"3 S. HOSTE
4 ALIXAN* 2575m 1'15"6 D. EOCHE
5 CONCERTO STAR 2550m 1'16"4 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2550m 1'16"5 J. LEMONNIER
7 DIAMOND BOURBON 2550m 1'16"5 A.J. GAUCHET
LAVAL PRIX PIERRE SECHE 05/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DIVA DU BUISSON 2875m 1'15"5 C. BATY
2 DUSTY DE GUEZ 2850m 1'16"4 ANAIS MICHEL
2 AUDACIEUX LUDOIS 2875m 1'15"7 PH. PELLERIN
4 DOPAMINE JIJI 2850m 1'16"5 L. DELAUNAI
5 CARLOS VIVANCIERE 2850m 1'16"5 N. HUREL
6 ALIXAN* 2875m 1'16"1 D. EOCHE
7 ASIA DU CAMP 2875m 1'16"2 Q. CHAMPENOIS
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 19/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ALIXAN* 3025m 1'16"3 D. EOCHE
2 AUDACIEUX LUDOIS 3025m 1'16"3 PH. PELLERIN
3 CRESTOISE PHEDO 3000m 1'17"1 S. GILLES
4 CRAPULE PAN 3000m 1'17"1 A. MANTA
5 AVIVA D'IQUAINE 3025m 1'16"9 H. JOUAULT
6 BIJOU D'AUBRAC 3025m 1'17"2 H. DENIS
7 BOTRO CAYENNAIS 3025m 1'17"5 D. BARRE
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 02/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 AMI BRETON 2800m T.n.c. A. LAMY
3 DEESSE DE GUERON 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
4 CRAZY CHARM 2825m T.n.c. P. VERCRUYSSE
5 CYBELE DES PERIA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 ALREADY DU POLI 2800m T.n.c. B. PITON
7 BEN DU HOULBET 2825m T.n.c. A. PRAT
0 ALIXAN* 2800m CH. LIBERGE
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ANDALOU D'HUON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
3 CHARME DE STAR 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 CONCERTO COINTERIE 2775m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 BALADE JAVANAISE 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BABETTE DE BANNES 2775m T.n.c. T. LE BELLER
7 ALEXIS JISCE 2775m T.n.c. L. GUINOISEAU
8 ALIXAN* 2750m T.n.c. CH. LIBERGE
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES AMIS DU CHEVAL 07/04/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 AS YOU LIKE 2900m 1'16"1 N. DESMARRES
2 COLLINS DE BUCY 2875m 1'16"8 F.X. MARY
3 BAOTOU 2900m 1'16"2 E. MASCLE
4 CENEA D'ELORAC 2900m 1'16"3 J. MOUCHARD
5 ALIXAN* 2900m 1'16"6 D. EOCHE
6 BORINDI DU SAM 2875m 1'17"4 S. DERSOIR
7 BEL AVENIR DE STAR 2900m 1'16"9 H. JOUAULT
12 AUDACIEUX LUDOIS - Philippe PELLERIN - D. 2. D. 2. 1. 3.
MONTLUCON PRIX CASINO DE NERIS LES BAINS 16/06/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 DOUCE BERRY 3025m T.n.c. CH. DUCHIER
2 BINUS DE SEM 3000m T.n.c. F. COMTE
3 COCKTAIL DE BONATE 3000m T.n.c. L. LIZEE
4 BODIE SLY 3025m T.n.c. L. GIRAUD
5 CASSIUS SAUTREUIL 3000m T.n.c. PATRICK SEILER
6 BANCO TEJY 3000m T.n.c. A. GAUDIN
7 CAMEL DE LA COMTEE 3000m T.n.c. D. LAPRAY
0 AUDACIEUX LUDOIS* 3025m PH. PELLERIN
LAVAL PRIX PIERRE SECHE 05/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DIVA DU BUISSON 2875m 1'15"5 C. BATY
2 DUSTY DE GUEZ 2850m 1'16"4 ANAIS MICHEL
2 AUDACIEUX LUDOIS* 2875m 1'15"7 PH. PELLERIN
4 DOPAMINE JIJI 2850m 1'16"5 L. DELAUNAI
5 CARLOS VIVANCIERE 2850m 1'16"5 N. HUREL
6 ALIXAN 2875m 1'16"1 D. EOCHE
7 ASIA DU CAMP 2875m 1'16"2 Q. CHAMPENOIS
VITRE PRIX JEAN CORNIER 02/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3225m T.n.c. M. GOETZ
2 CADINE GUERNEVEZ 3225m T.n.c. F. PERRON
3 CEKEPEPERE 3225m T.n.c. JOEL RENAULT
4 BEL AVENIR DE STAR 3250m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
5 BONHEUR DE MIRE 3225m T.n.c. L.J. MARTIN
6 BIG BOSS D'ARIANE 3250m T.n.c. M. POIRIER
7 BLACK SNOB 3225m T.n.c. F.F. MARY
0 AUDACIEUX LUDOIS* 3250m D. FISCEL
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 19/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ALIXAN 3025m 1'16"3 D. EOCHE
2 AUDACIEUX LUDOIS* 3025m 1'16"3 PH. PELLERIN
3 CRESTOISE PHEDO 3000m 1'17"1 S. GILLES
4 CRAPULE PAN 3000m 1'17"1 A. MANTA
5 AVIVA D'IQUAINE 3025m 1'16"9 H. JOUAULT
6 BIJOU D'AUBRAC 3025m 1'17"2 H. DENIS
7 BOTRO CAYENNAIS 3025m 1'17"5 D. BARRE
RAMBOUILLET PRIX DE CLAIREFONTAINE 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS* 2825m T.n.c. PH. PELLERIN
2 BAGHEERA ROC 2800m T.n.c. B. SCHWARTZ
3 DOUCE LIGNERIES 2825m T.n.c. A. CHRETIEN
4 A JET SPORT 2825m T.n.c. E. LAMOUR
5 CYBELE DU VERNET 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
6 APACHE DU VALIN 2825m T.n.c. PH. DEFOURNEAUX
7 ACTEUR DE JUIGNE 2825m T.n.c. B. LEBEY
RAMBOUILLET PRIX PEUGEOT TRUJAS AUTOMOBILES 02/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DETONANTE 2800m T.n.c. M. TRIHOLLET
2 BALOO DU NORD 2800m T.n.c. H. TJALSMA
3 AUDACIEUX LUDOIS* 2825m T.n.c. D. FISCEL
4 CARLA DU HOULME 2825m T.n.c. E. BERTHOMIER-CHARLES
5 DESTIN DE LINIERES 2800m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
6 BINUS DE SEM 2800m T.n.c. D. CHARRUAU
7 CORSICO BELLO 2800m T.n.c. D. CRESPEL
13 ATHOS DE LA CROU - Claude PASQUALINI - 1. 2. 6. 8. 5. (18)9.
ANGOULEME PRIX ANGOULEME BOISSONS 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ATHOS DE LA CROU* 2775m T.n.c. A. MILLET
2 DRILLING GRIFF 2750m T.n.c. E. AUDEBERT
3 DARINE DE LA PREE 2750m T.n.c. E. RAFFIN
4 DRYADE DU PADOUENG 2750m T.n.c. S. BOUISSON
5 BIGOUDI DE CHENU 2775m T.n.c. Y. LACOMBE
6 BOIS LE ROI 2775m T.n.c. Y. BOUISSON
7 DIRTY PAN 2750m T.n.c. X. DECAUDIN
NIORT PRIX DES PMU ET TURFISTES DE NIORT 26/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 16 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3600m 1'18"4 R. PELLIER
2 ATHOS DE LA CROU* 3600m 1'18"6 CL. PASQUALINI
3 BEST OFF DE CHENU 3575m 1'19"2 M.D. MOULIN
4 DROP 3600m 1'18"7 S. ROCHER
5 APACHE FOSCA 3600m 1'18"9 T. VARTIAINEN
6 AS YOU LIKE 3600m 1'18"9 N. DESMARRES
7 ANDALOU D'HUON 3600m 1'19"0 M. PLASSAIS
EAUZE PRIX CHARLES FELLEGARA 19/05/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOUBA THORIS 3000m 1'22"4 CHARLY CLOZIER
2 BELDI WINNER 3025m 1'21"7 J.M. ABRIVARD
3 COQ BOT EUR MOEL 3000m 1'22"5 M. RAHAULT
4 BLUE NIGHT 3025m 1'21"8 J.M. FREYSSENGE
5 DEFI NAY 3000m 1'22"7 J.PH. SEMEILLON
6 ATHOS DE LA CROU* 3050m 1'21"4 S. CHARRIAUD
7 ALLIANCE DE BOUERE 3050m 1'21"5 CH. BUTTIGIEG
AGEN PRIX D'ISSIGEAC 03/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 BINGO DE BLARY 2575m 1'15"8 F. CLOZIER
2 BAKO DANICA 2575m 1'15"8 J. CHAVATTE
3 BOHEME FLIGNY 2575m 1'16"0 Y. HENRY
4 BLASON DU BOSQUET 2575m 1'16"1 B. MUEL
5 BAXTER STREET 2575m 1'16"1 S. HARDY
6 APACHE FOSCA 2575m 1'16"2 J.CL. MAUCOURT
7 BAHIA PIEMONT 2575m 1'16"3 M.X. CHARLOT
8 ATHOS DE LA CROU* 2575m 1'16"3 M. AUVRAY
AGEN PRIX INFANT DU BOSSIS 27/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2575m 1'16"6 F. MARTY
2 ALTO DOURO 2575m 1'16"6 CH. FEYTE
3 ALFRED MAZA 2575m 1'16"9 F. CLOZIER
4 CAVALE DE FOLIE 2575m 1'17"0 M. CRIADO
5 ATHOS DE LA CROU* 2575m 1'17"2 R. GONCET
6 BAHIA PIEMONT 2575m 1'17"4 M.X. CHARLOT
7 BLASON DU BOSQUET 2575m 1'17"6 B. MUEL
ANGERS PRIX EJAKVAL 25/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 ALINEA 3150m 1'15"9 CH.J. BIGEON
2 CRISTAL DU LUPIN 3150m 1'15"9 A. WIELS
3 CALIMERO DU THIOLE 3125m 1'16"7 J.CL. HALLAIS
4 CHOPIN DU CLOS 3125m 1'16"8 F. LAGADEUC
5 CALL OF DE CORMON 3125m 1'16"8 A.G. MAILLARD
6 BAD COMPANY 3150m 1'16"4 E. RAFFIN
7 CLYDE DES YOLAIS 3125m 1'17"1 K. CHAMPENOIS
9 ATHOS DE LA CROU* 3125m 1'17"3 R. GONCET
14 DELSA DERANGERE - Cyril CHESNE - 0. 9. Dm 8m 4. 1m
VANNES GRAND PRIX GOLFE DU MORBIHAN 26/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 CLYDE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. D. LIZEE
2 ANAIS D'OLAINE 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CAVALINO SACHA 3200m T.n.c. C. TURBAN
4 VEZ DES VOIRONS 3225m T.n.c. N. CHEREAU
5 BACCARAT DE NIRO 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 BELLE DU MATIN 3225m T.n.c. F. FURET
7 AISANCE 3225m T.n.c. P. BARTHELEMY
0 DELSA DERANGERE* 3200m TH. CHUPIN
LAVAL PRIX THIERRY DENUAULT 25/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 DOMINO DREAM 2875m 1'15"1 F. NIVARD
2 DANUBE MESLOIS 2875m 1'15"2 C. DELBECQ
3 DALUNA DE TILOU 2875m 1'15"7 G. DONIO
4 DITHA DJEN 2875m 1'16"0 A. ABRIVARD
5 DOUGLAS DU PONT 2875m 1'16"0 A. BARRIER
6 DALJEMOSA 2875m 1'16"0 B. BARASSIN
7 DEESSE NOIRE 2875m 1'16"1 L. CHAUDET
9 DELSA DERANGERE* 2875m 1'16"8 TH. CHUPIN
VINCENNES PRIX DE BAPAUME 06/04/2019 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 DOLCE VITA PHEDO 2850m 1'14"0 E. DESMIGNEUX
2 DELICIEUX DU CEBE 2875m 1'13"5 L. JUBLOT
3 CLASS ACTION 2875m 1'14"1 V. SAUSSAYE
4 COEUR DE DOMPIERRE 2850m 1'14"8 C. JACOB
5 BYRH GEDE 2875m 1'14"2 A. VOISIN
6 COCO DE ROCHA 2875m 1'14"7 F. GUERINEAU
7 CALIFE DE ROMAZ 2850m 1'15"4 I. FRAIGNE
0 DELSA DERANGERE* 2850m F. POISSON
CAEN PRIX DE VIMONT 18/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 DEPIA LOULOMA 2450m 1'14"1 A. ABRIVARD
2 DALILA DE VIETTE 2450m 1'14"5 F. DESMIGNEUX
3 DRUSENHEIM 2475m 1'14"0 P.PH. PLOQUIN
4 DEQUIDIA 2475m 1'14"0 O. BRIAND
5 DATCHA GIRL 2475m 1'14"3 M. MOTTIER
6 DIVA DU CAIEU 2475m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 CHERIE GIRL LOVELY 2450m 1'15"3 E. DESMIGNEUX
8 DELSA DERANGERE* 2475m 1'14"7 M. ABRIVARD
CAEN PRIX DE TRUN 04/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2450m 1'15"0 M. MOTTIER
2 DOLCE VITA QUICK 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
3 DANIKA DE COURT 2450m 1'15"2 S. HOUYVET
4 DELSA DERANGERE* 2450m 1'15"4 D. THOMAIN
5 DOLGA DU POMMEREUX 2450m 1'15"5 E. RAFFIN
6 DIZA DU COURTILLE 2450m 1'15"6 A. BARRIER
7 DALJEMOSA 2450m 1'15"7 B. BARASSIN
VINCENNES PRIX DE MONTEBOURG 11/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DELSA DERANGERE* 2700m 1'15"1 A. ABRIVARD
2 DATCHA GIRL 2700m 1'15"2 M. MOTTIER
3 DEQUIDIA 2700m 1'15"2 O. BRIAND
4 DIVINE FOLIE 2700m 1'15"2 S.D. JARDIN
5 DEESSE DE FOOT 2700m 1'15"4 TH. DROMIGNY
6 DRUSENHEIM 2700m 1'15"5 CL. FRECELLE
7 DIVINE DE L'ITON 2700m 1'15"6 M. COLLET
15 CARINA DU PORHOET - Dimitri CRESPEL - D. 2. 2. 1. 5. 4.
VINCENNES PRIX FELICIA 18/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3525m 15 pts dur
1 CRACK DE CHRISTAL 3525m 1'16"5 P.M. ALLAIS
2 BERLINE DU VIVIER 3550m 1'16"1 A. UNTERREINER
3 CALYPSO D'ALB 3525m 1'16"8 BRUNO JOLIVET
4 BEAUTIFUL FORTUNA 3525m 1'16"9 P.L. DEVOUASSOUX
5 CELIA ROCQ 3525m 1'17"6 L. RIVENET
6 CAZAUBON DAIRPET 3525m 1'17"7 F. BRIDAULT
7 ATHLETIC SPORT 3550m 1'17"6 P. PROD'HOMME
0 CARINA DU PORHOET* 3550m D. CRESPEL
LYON PARILLY PRIX DU FOREZ 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 COCO DU CIRE 2850m 1'18"3 A. FANTAUZZA
2 CARINA DU PORHOET* 2850m 1'18"4 M. BRIDAULT
3 CARRE NOIR 2850m 1'18"5 L. DURANTET
4 CYBELE DU VERNET 2850m 1'18"6 A.P. GIRAUD
5 CYRANO D'IDOLE 2850m 1'18"6 B. THIENNE
6 CARLITA PAJELO 2850m 1'18"7 Q. CHAUVE-LAFFAY
7 CAMELIA DE BEYLEV 2850m 1'18"8 E. DESMIGNEUX
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 11/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2975m 1'16"0 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET* 2975m 1'16"1 D. CRESPEL
3 CEKITO DE JUPILLES 2950m 1'16"9 J.P. GUERANGER
4 COQUIN STAR 2950m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'16"7 PH. PELLERIN
6 BEST DU GAVREGUET 2975m 1'16"8 Q. CHAMPENOIS
7 CHAYANE DE CALVI 2975m 1'17"1 R. RUCINSKI
LYON PARILLY PRIX DU TERNOIS 31/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CARINA DU PORHOET* 2875m 1'17"7 D. CRESPEL
2 BY NIGHT BERRY 2875m 1'17"7 N. DESPRES
3 BETTY DES OMBRES 2875m 1'18"0 K. FRESNEAU
4 COLORADO PENEME 2850m 1'18"8 C. HUGUET
5 ADORABLE HISTOIRE 2875m 1'18"1 M. CALLIER
6 CALIN DU PEROU 2850m 1'18"8 B. COMTET
7 CONFLIT 2850m 1'18"9 PATRICK SEILER
VINCENNES PRIX MAIA 22/03/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 COSTA HAUFOR 2875m 1'12"9 CH.J. BIGEON
2 BAMBINA FORTUNA 2850m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 COMTESSE DU CLOS 2875m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
4 CROISETTE 2850m 1'13"9 P. LEVESQUE
5 CARINA DU PORHOET* 2850m 1'13"9 M. VERVA
6 BELLE LOUISE MABON 2875m 1'13"2 Y. DREUX
7 CRESCENDIS 2875m 1'13"2 J.F. SENET
MAUQUENCHY PRIX DU GROS HORLOGE - ROUEN 28/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2850m 1'18"1 F. KRONUS
2 CONNECTION ECUS 2850m 1'18"2 T. VARTIAINEN
3 BLUE DU LOUVET 2850m 1'18"2 C. LE FUSTEC
4 CARINA DU PORHOET* 2875m 1'17"6 D. CRESPEL
5 ASLAK 2875m 1'18"0 L. VAN BAEL
6 ANDOFAX 2875m 1'18"1 D. LEFRANC
7 COUCOU MON NEVEU 2850m 1'19"1 TH. LEVASSEUR
16 BOBBY MONNERIE - Aldric MANTA - D. D. 7. (18)0. D. 0.
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEUIL 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CAMERA D'OR 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 AIGLE DU BESSIN 3025m T.n.c. A. RENAULT
3 APACHE D'ANAMA 3025m T.n.c. P. HERGNO
4 AS YOU LIKE 3025m T.n.c. N. DESMARRES
5 APACHE DE BEAUM 3025m T.n.c. F. TOUCHARD
6 CRIN D'OR 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 COLOMBO BELLO 3000m T.n.c. J.M. JARRY
0 BOBBY MONNERIE* 3025m A. MANTA
VANNES GRAND PRIX GOLFE DU MORBIHAN 26/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 18 pts dur
1 CLYDE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. D. LIZEE
2 ANAIS D'OLAINE 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
3 CAVALINO SACHA 3200m T.n.c. C. TURBAN
4 VEZ DES VOIRONS 3225m T.n.c. N. CHEREAU
5 BACCARAT DE NIRO 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 BELLE DU MATIN 3225m T.n.c. F. FURET
7 AISANCE 3225m T.n.c. P. BARTHELEMY
0 BOBBY MONNERIE* 3200m J.S. CORMY
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU SAINT GEORGES 28/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ANDOFAX 3150m 1'23"9 D. LEFRANC
2 COQ BOT EUR MOEL 3100m 1'25"4 DENIS AVENEL
3 BLUE BAIE CASH 3125m 1'25"0 A. SINENBERG
4 CHORUS DE L'ITON 3125m 1'25"0 N. LECERF
5 DOMEDRIVER 3100m 1'25"7 B. CARRE
6 DEDICACE DE RHUYS 3100m 1'25"7 M. POIRIER
7 BOBBY MONNERIE* 3150m 1'24"3 A. MANTA
SAINT-JEAN-DE-MONTS PRIX COVED - SAINT-JEAN-DE-MONTS 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BISCUIT 2650m 1'20"3 CH.M. BRUNEAU
2 CARLA DES CARAIBES 2625m 1'21"0 B. CANTEAU
3 BADOU 2650m 1'20"3 H. METAYER
4 BELMANN 2650m 1'20"7 D. BERTRAND
5 COOL MAMILO 2625m 1'21"6 L. CHUPIN
6 CARLITA GIRL 2625m 1'21"6 B. HERVO
7 CYAN JICEE 2650m 1'21"0 J. ALMIN
0 BOBBY MONNERIE* 2650m M. MAIGNAN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES ELEVEURS 17/07/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 ALESIA DES BORDES 2600m 1'15"6 P. DIVARE
2 VICTORIA DE NEUVY 2600m 1'15"7 A. FAVRIS
3 ACTIMELLE 2600m 1'15"7 A. RENAUDIN
4 AQUARIUM FANAC 2600m 1'15"7 A. PEJUS
5 BRUME DE CLERMONT 2600m 1'15"7 A. BEAUCAMP
6 VIVANO DE KEVDY 2600m 1'15"9 K. GIRAUD
7 BETTY QUICK 2600m 1'16"0 C. BATY
0 BOBBY MONNERIE* 2600m J. DUTERTRE
LA GACILLY PRIX YVES ROCHER 01/07/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 18 pts dur
1 BORIS DE KARA 3100m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 VANYCHOF 3125m T.n.c. E. LAMY
3 URANIE D'ALLOER 3125m T.n.c. F. BOUDET
4 BYRON DU KLAU 3125m T.n.c. J.P. LECOURT
5 VOCEAN DU JAAR 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 BALOU DE MAI 3100m T.n.c. N. BAZIRE
7 ARIZONA TELBE 3100m T.n.c. L. GUINOISEAU
0 BOBBY MONNERIE* 3100m CH. BOISSON
8ème Course - PRIX DE LA VILLE DE SABLE-SUR-SARTHE - Départ 18h25
1 CHAMPION VEA - Camille LEGRAIN - 1. Dm 5. 5. 3m 5m
RANES PRIX DE RANES 10/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 12 pts dur
1 CHAMPION VEA* 3125m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
2 DON DIEGO PARIS 3125m T.n.c. W. JEHANNE
3 BOTTICELLI DELO 3150m T.n.c. R. LAMY
4 DANDY DE L'ITON 3125m T.n.c. F. ANNE
5 CEKEPEPERE 3125m T.n.c. D. DAUVERNE
6 COLVERT D'HERFRAIE 3150m T.n.c. J.P. THOMAIN
7 CRISTAL GEDE 3125m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'AUBE 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CADMEA 3025m 1'20"4 B. BLARY
2 DUC DE LARRE 3000m 1'21"1 C.E. LEMAIRE
3 DEESSE DE FOOT 3025m 1'20"9 LEO ABRIVARD
4 CARLA DU BREIL 3000m 1'22"4 C. FERRE
5 COUP DE CHANCE 3000m 1'22"9 H. GODEY
6 BILBAO D'ECAJEUL 3025m 1'24"7 R. DERIEUX
7 COUP D'ECLAT 3000m 1'27"6 J. CONDETTE
0 CHAMPION VEA* 3000m E. HERBEAU
LA CAPELLE PRIX ANDRE HAZARD 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DEAR LOVER 2775m 1'14"4 H. MONTHULE
2 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'15"6 S. METAYER
3 CESSILAC 2775m 1'15"0 ST. DEVILLARD
4 DUKE CALIN 2750m 1'15"9 E. HERBEAU
5 CHAMPION VEA* 2750m 1'15"9 J. DENISOT
6 DIVA GEDE 2750m 1'15"9 A. SCHNABEL
7 CLAUDE DE BRY 2750m 1'16"1 L.TH. WISSOCQ
ARRAS PRIX DOMAINE DES CASCADES 12/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DALTON NOA 2925m T.n.c. P.L. DEVOUASSOUX
2 DILEMNE DE CANCHY 2925m T.n.c. PH. VAUGEOIS
3 COCKTAIL DE CARO 2925m T.n.c. L. RIVENET
4 CHIPIE D'ABBEMONT 2900m T.n.c. TH. DENIMAL
5 CHAMPION VEA* 2900m T.n.c. O. VICAIRE
6 CRISTIANO D'ARC 2925m T.n.c. F. BRIDAULT
7 DREAM DE FAJE 2900m T.n.c. E. GRIMA
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DJANGO LEMAN 2600m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 DEESSE DU LEVANT 2600m T.n.c. S.D. JARDIN
3 CHAMPION VEA* 2600m T.n.c. C. LEGRAIN
4 AMOUR DU CHATAULT 2625m T.n.c. G. GODARD
5 ASIA DU CAMP 2625m T.n.c. L. DRAPIER
6 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. O. MERCIER MALANDAIN
7 BARDOLINO DE LEAU 2625m T.n.c. M. MAIGNAN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EMILE ET GASTON FOUARD 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOUCHKA WIND 2750m T.n.c. M. TIJOU
2 COACH D'YLEA 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
3 DAKOTA 2750m T.n.c. M. ASSELINE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 CHAMPION VEA* 2750m T.n.c. C. LEGRAIN
6 DIVINE DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
7 DEFI D'HAUTVENT 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
2 DESIR DU GITE - Guillaume PAPILLON - 7. A. 3m 4m 5. 7.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE NIORT 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2500m 1'15"6 M. KONDRITZ
2 DESTIN GEDE 2500m 1'15"6 A. SCHNABEL
3 DJANGO DE BOUP 2500m 1'15"6 J.M. LE CERF
4 DIVA DE L'ITON 2500m 1'15"7 H. MARIE
5 DARLINE MOUROTAISE 2500m 1'15"8 EMILIEN RAULLINE
6 DOSSARIE DE GUEZ 2500m 1'16"4 F. MOULIN
7 DESIR DU GITE* 2500m 1'16"5 PIERRE ABRIVARD
MERAL PRIX ANDRE ET JULES LEROYER 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 BIJOU D'AURE 2725m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 DIANE DU LEVANT 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
4 BON VENT 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 BAHIZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
6 CISTERCIEN 2700m T.n.c. V. ROYER
7 DOUGLAS KERYVON 2700m T.n.c. G. MAILLARD
0 DESIR DU GITE* 2700m A. BARRIER
CHARTRES PRIX TOUR CYCLISTE D'EURE & LOIR 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECONOMIQUE 2800m 1'14"4 P.PH. PLOQUIN
2 DELIT DE FUITE 2800m 1'14"4 A. BARTHELEMY
3 DESIR DU GITE* 2825m 1'14"6 E. RAFFIN
4 ERDEVEN DE LUNE 2800m 1'15"4 F. LAGADEUC
5 DREAM SPEED 2800m 1'15"6 A. REBECHE
6 DONJON DE LAVAL 2800m 1'15"7 E. BOUCLET
7 DIAMANT DE MALAC 2800m 1'16"5 I. AHO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX YVONNICK BODIN 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DRAGON DU GUE 2850m 1'15"9 R. JOLY
2 ELDORADO DREAM 2875m 1'15"4 ANTOINE MORIN
3 ELPHIE DU MARIN 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
4 DESIR DU GITE* 2875m 1'16"0 A. DABOUIS
5 EL FUEGO DE BEZ 2850m 1'16"7 CL. FRECELLE
6 ETINCELLE DE ROCHA 2875m 1'16"5 R. LAMY
7 EMONDEVILLAISE 2875m 1'21"3 P.EDOUARD MARY
CHATELAILLON LA ROCHELLE GD PX BEAULIEU MENUISERIES-> GD PRIX NOU 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DRUSS DE GUEZ 2650m 1'13"9 J.M. BAZIRE
2 DREAM TO GIS 2650m 1'14"7 CH. HAMEL
3 DEVERIA 2650m 1'14"8 G. LIZEE
4 DUO A L'OLIVERIE 2650m 1'14"8 W. BIGEON
5 DESIR DU GITE* 2625m 1'15"6 CL. DUVALDESTIN
6 DIVA SEYA 2625m 1'15"6 E.G. BLOT
7 DAYANNA MASAMYNO 2625m 1'15"7 M. FRIBAULT
CAEN PRIX DE POTIGNY 15/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 DUC DU GOUTIER 2450m 1'17"0 L. JUBLOT
2 DONNE A PAPA 2450m 1'17"1 J. LEHERICEY
3 DARWINO 2450m 1'17"1 T. CALO
4 DECI DELA 2475m 1'16"6 P. GROUSSARD
5 DIAMANT RARE 2450m 1'17"4 C. HERIVAUX
6 DRUGSTORE 2475m 1'16"9 T. OUVRIE
7 DESIR DU GITE* 2450m 1'17"7 P. VENTURA
3 CASTELORIENNE - Pierre ABRIVARD - 5. 4. D. 4m 6. 3.
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE 23/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DENEBOLA TEGE 2775m 1'19"1 J. HOCDE
2 CALVA DES RACQUES 2750m 1'19"8 C. JANVIER
3 BOREADY 2775m 1'19"6 J. LEROULLEY
4 DESTIN DU HAMEL 2775m 1'19"6 P. BROSSE
5 CASTELORIENNE* 2750m 1'20"4 PIERRE ABRIVARD
6 BOLDIKOVA 2775m 1'19"9 F.M. DAVID
7 CALINE DU LEVANT 2775m 1'20"0 D. RENAUDIN
MONDOUBLEAU PRIX DE LA SOCIETE SIPLAST 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CLARA DE CHENU 2825m T.n.c. P. PELLEROT
2 CHARISMA 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 CASH DRIVE 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 CASTELORIENNE* 2800m T.n.c. Y. LIZEE
5 COLLINS DE BUCY 2800m T.n.c. M. BRUN
6 BONHEUR D'ANY 2825m T.n.c. D. BONNE
7 CASH DE BEAUREGARD 2825m T.n.c. H. MARIE
TOURS PRIX LES RELAIS D'ALSACE 19/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHIVA DES RACQUES 2825m 1'20"5 A. LAMY
2 COPAIN MALOUIN 2825m 1'20"7 R. METAYER
3 CAID DE LAPRELLE 2800m 1'21"4 F. DESMIGNEUX
4 CIRIO 2825m 1'20"8 P. PELLEROT
5 CADRY 2800m 1'21"7 D. BONNE
6 CAVALINO SACHA 2825m 1'21"2 C. TURBAN
7 COQUIN DE CESSEVIL 2800m 1'21"9 F. TABESSE
0 CASTELORIENNE* 2800m Y. LIZEE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX YVONNICK BODIN 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CARLITA GIRL 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 DOUCHKA WIND 2750m T.n.c. M. TIJOU
3 BRISE DU BAC 2775m T.n.c. F. LETONTURIER
4 CASTELORIENNE* 2750m T.n.c. MARIE BAZIRE
5 BAHAMA DES ONDES 2775m T.n.c. R. MARTY
6 BARON DE MONTEIL 2750m T.n.c. C. LE COURTOIS
7 BETTINA DU CHANOY 2750m T.n.c. E. HERBEAU
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE JARNAC 01/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DREAM DU PARC 2625m 1'18"3 J. HASSID
2 CRISTAL GEDE 2650m 1'18"0 D. MAUCOURT
3 BOUMBERTO DE PO 2650m 1'18"1 TH. PRUDHON
4 CRAPULE PAN 2650m 1'18"1 A. MANTA
5 BEPITO 2625m 1'18"9 P. BESSON
6 CASTELORIENNE* 2650m 1'18"2 L. LIZEE
7 DUKE BOURBON 2625m 1'19"0 J.M. BERNARD
ROYAN ATLANTIQUE PRIX MATAGRI 22/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 BELLONE CAYENNAISE 2475m 1'20"3 C. BOUCHEZ
2 DONALINE 2475m 1'20"3 S. GENDRON
3 CASTELORIENNE* 2500m 1'19"6 L. LIZEE
4 CYBELE D'IPEJI 2500m 1'19"8 Q. CHAMPENOIS
5 DOM PE 2475m 1'20"9 TH. CORBES
6 DECOR DU SURF 2500m 1'20"3 M. BOUGAULT
7 DAKI DU DORAT 2475m 1'21"3 S. DEWULF
4 CERIDWEN - Bastien JOSEPH - 0. (18)0. 8. 4. 3. D.
LAVAL PRIX PIERRE SECHE 05/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DIVA DU BUISSON 2875m 1'15"5 C. BATY
2 DUSTY DE GUEZ 2850m 1'16"4 ANAIS MICHEL
2 AUDACIEUX LUDOIS 2875m 1'15"7 PH. PELLERIN
4 DOPAMINE JIJI 2850m 1'16"5 L. DELAUNAI
5 CARLOS VIVANCIERE 2850m 1'16"5 N. HUREL
6 ALIXAN 2875m 1'16"1 D. EOCHE
7 ASIA DU CAMP 2875m 1'16"2 Q. CHAMPENOIS
0 CERIDWEN* 2850m TH. REBUFFE
VIRE PRIX INTERMARCHE - VIRE NORMANDIE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CAMPISTRON 2850m 1'16"5 D. THOMAIN
2 CLOVIS MONTAVAL 2850m 1'16"5 G. GELORMINI
3 CRACK ATOUT 2825m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
4 CROONER DU RIB 2850m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
5 COCOON AGE 2850m 1'16"8 F. LECANU
6 CYRANO DU CHATELET 2850m 1'16"9 F. ANNE
7 COLORADO TELBE 2825m 1'17"7 PH.J. POISSON
0 CERIDWEN* 2825m F. JOSEPH
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA HOUSSINE 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 CAPORAL DE LARRE 3225m T.n.c. F. PICHON
2 CHANELLE DE KARA 3200m T.n.c. A. LIGER
3 CELTE DE LA MOIRE 3225m T.n.c. R. CORBIN
4 CERISE DE SASSY 3225m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
5 CRUMBLE DU RELAIS 3225m T.n.c. D. PUNIERE
6 CURTIS DE CHAMBE 3200m T.n.c. F. FURET
7 COQUIN DE MIENNAIS 3225m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
8 CERIDWEN* 3225m T.n.c. F. JOSEPH
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES JARDINS DE L'ARNOULT 21/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 CAIUS 2500m 1'14"5 J. TRAVERS
2 CANDIE JAC 2500m 1'14"6 J. HOCDE
3 CALEO JOSSELYN 2500m 1'14"7 CEDRIC CORBINEAU
4 CERIDWEN* 2500m 1'14"8 E. WROBEL
5 CYGNUS DU GUELIER 2500m 1'14"8 X. DONATI
6 CARRERA DU CLOSET 2500m 1'14"9 S. LECLERC
7 CESAR D'AURIOU 2500m 1'15"0 M. BLOT
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES FRERES GOURMANDS 10/05/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 CAZIRIUS DE GUEZ 2500m 1'14"0 J.M. BAZIRE
2 CIEL D'AZUR 2500m 1'14"2 P. TIJOU
3 CERIDWEN* 2500m 1'14"4 F. JOSEPH
4 CLEVER BLUE 2500m 1'14"4 B. MARIE
5 COCKTAIL DIGEO 2500m 1'14"5 D. BROSSARD
6 CALINE DE FEMISSON 2500m 1'14"6 A. MARAQUIN
7 CARL DE PENGUEN 2500m 1'14"8 N. LANGLOIS
TOURS PRIX DE L'AUTOMOBILE 15/04/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 COCORICO DU GARDEN 2800m 1'20"4 O. HERBINIERE
2 BARBITURIC 2825m 1'19"8 J. LEROULLEY
3 BIP BIP DE GUEZ 2825m 1'19"9 TH. RADOUX
4 BISCUIT 2825m 1'20"1 CH.M. BRUNEAU
5 BACCHUS DA VINCI 2825m 1'20"2 J. HOCDE
6 BOLIDE DE NUIT 2825m 1'20"3 JUSTINE VERDIER
7 CRACK DE REBECQ 2800m 1'21"0 T. CALO
0 CERIDWEN* 2800m E. WROBEL
5 BELLINE DU PERCHE - K?vin WESKA - 4. D. 0. 8. 3. (18)6.
LE NEUBOURG PRIX DE LA VILLE DU NEUBOURG 10/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DIVERGENCE 3000m T.n.c. F. LECANU
3 AZALEE DU MOUCHEL 3025m T.n.c. F. COPPYN
4 BELLINE DU PERCHE* 3000m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 ARSENAL DES ILES 3025m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 BRYTANE DU ROZEL 3025m T.n.c. C. HERIVAUX
7 BLACK 3025m T.n.c. E. GARNIER
VALOGNE PRIX PIERRE LEONARD - CONSEIL DEPARTEMEN 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 CHICAGO BELLO 2500m T.n.c. D. THOMAIN
2 COZUMEL 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 CHIC ETOILE 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 CADILLAC DE GINAI 2500m T.n.c. P. SORAIS
5 COUMBAYA WIND 2500m T.n.c. R. LAMY
6 BAHAMA DES ONDES 2525m T.n.c. D. HEON
7 CHIPEUR DU RELAIS 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
0 BELLINE DU PERCHE* 2500m L. AUBE
GRAIGNES PRIX LA MANCHE LIBRE 17/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 BEATUS AVIS 2700m 1'15"1 O. FONTES DE AGUIAR
2 CYBELE DE L'AUNEY 2700m 1'16"2 D. L'ORPHELIN
3 CALAGAN DECHAMBOU 2700m 1'16"2 A. LESCALIER
4 COQ D'AVRAN 2725m 1'15"8 MAXENCE LECOQ
5 DOPAMINE JIJI 2700m 1'16"5 L. DELAUNAI
6 COUMBAYA WIND 2700m 1'16"6 S. CAMPAIN
7 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'16"2 ET. DELAUNAY
0 BELLINE DU PERCHE* 2700m D. BERCHER
GRAIGNES PRIX TREFIBOIS 01/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CAPTAIN D'OURVILLE 2700m 1'16"3 J.F. NOEL
2 CALAGAN DECHAMBOU 2700m 1'16"7 A. LESCALIER
3 CISA DU MOUCHEL 2700m 1'16"8 A. LAIR
4 AVENIR DE DAIDOU 2725m 1'16"1 M. GOETZ
5 AUBRAC DU RIB 2725m 1'16"3 F. CHAPDELAINE
6 BIJOU D'AURE 2725m 1'16"3 D. LEFRANC
7 BRILLANT CASTELETS 2700m 1'17"1 D. L'ORPHELIN
8 BELLINE DU PERCHE* 2700m 1'17"1 J.CH. DAOUDAL
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DYNAVENA 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIJOU DU REZ 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 BELLINE DU PERCHE* 2750m T.n.c. K. WESKA
4 CANBERRA TONIQUE 2775m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BEAUTIFUL DU FOSSE 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
6 CISTERCIEN 2750m T.n.c. P. SORAIS
7 BELINDA DU ROUMOIS 2775m T.n.c. C. MEGISSIER
GRAIGNES PRIX SCAUTO RENAULT / SAINT-LO 11/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BEATUS AVIS 2700m 1'17"0 O. FONTES DE AGUIAR
2 AVATAR DES PRES 2700m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
3 BOLIVIE 2725m 1'16"9 D. LEFRANC
4 ALEX DES CHAMPS 2725m 1'16"9 A. LESCALIER
5 ACAJOU GEDE 2725m 1'17"0 N. HUREL
6 BELLINE DU PERCHE* 2700m 1'17"8 D. BERCHER
7 BAHIA DE MINEL 2700m 1'18"0 G. ROCHNA DUMONT
6 CHARISMA - David LIZEE - 2. 5. 8m (18)D. 3. D.
MONDOUBLEAU PRIX DE LA SOCIETE SIPLAST 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CLARA DE CHENU 2825m T.n.c. P. PELLEROT
2 CHARISMA* 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 CASH DRIVE 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 CASTELORIENNE 2800m T.n.c. Y. LIZEE
5 COLLINS DE BUCY 2800m T.n.c. M. BRUN
6 BONHEUR D'ANY 2825m T.n.c. D. BONNE
7 CASH DE BEAUREGARD 2825m T.n.c. H. MARIE
MONTLUCON PRIX BARRAT AUTOMOBILES 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 BOB MAGIC 3050m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
2 ASTER DES CAILLONS 3050m T.n.c. NOEMIE HARDY
3 CADRAN DU CHATELET 3025m T.n.c. L. DURANTET
4 DJANGO DU BANNEY 3025m T.n.c. V. HUNAULT
5 CHARISMA* 3025m T.n.c. D. LIZEE
6 COQ DE L'INAM 3050m T.n.c. J. HOCDE
7 DYNASTIE 3025m T.n.c. A.P. GIRAUD
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 19 pts dur
1 DE HOUELLE 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CENTON 3200m T.n.c. C. SAOUT
3 ASIONA CASH 3225m T.n.c. M. JOLY
4 CHILI DAIRPET 3225m T.n.c. N. BIAGINI
5 DIVA DU CAIEU 3225m T.n.c. A. LAMY
6 DRAKKAR DU RELAIS 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 DELPHES D'ARIANE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
8 CHARISMA* 3200m T.n.c. MARIE BAZIRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE PHALEMPIN 29/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CROATIE D'AMOUR 2825m 1'16"1 G. GELORMINI
2 CITE MAGIK 2825m 1'16"2 F. OUVRIE
3 CARINA DU PORHOET 2850m 1'15"7 G. CRESPEL
4 CAGNOISE D'AGON 2850m 1'15"8 E. HERNOT
5 COKIMAHA 2850m 1'16"0 D. THOMAIN
6 CATY ANGOT 2850m 1'16"1 B. PITON
7 CEDELIS 2825m 1'16"8 J.F. SENET
0 CHARISMA* 2825m D. LIZEE
VIRE PRIX DE LA VILLE DE VIRE NORMANDIE 26/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CALYPSO D'ARGENTRE 2825m 1'17"1 M. FLAMBARD
2 CHAMBORD FROMENTRO 2850m 1'16"5 TH. MENORET
3 CHARISMA* 2825m 1'17"3 D. LIZEE
4 COCOTTE CAFE 2850m 1'16"7 A. REBECHE
5 CUPIDON DE BASSARD 2825m 1'17"4 J. DEVILLE
6 COQUIN STAR 2825m 1'17"4 MATHILDE LEPAGE
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"8 R. SEVESTRE
TOURS PRIX DU BOIS DES HATTES 02/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2825m T.n.c. L. LE DREAN
2 CECTAR 2800m T.n.c. M. DOLLION
3 BIJOU D'AUBRAC 2825m T.n.c. A.A. DAVID
4 CYBELE DE GODREL 2825m T.n.c. S. HARDY
5 BANCHITA PRIOR 2825m T.n.c. S. DESMARRES
6 CHEF DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. BOUTET
0 CHARISMA* 2800m M. ABRIVARD
7 BLUE DU LOUVET - Pierre ROULOIS - 9. 0. 9m D. D. 5.
LAVAL PRIX PIERRE SECHE 05/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DIVA DU BUISSON 2875m 1'15"5 C. BATY
2 DUSTY DE GUEZ 2850m 1'16"4 ANAIS MICHEL
2 AUDACIEUX LUDOIS 2875m 1'15"7 PH. PELLERIN
4 DOPAMINE JIJI 2850m 1'16"5 L. DELAUNAI
5 CARLOS VIVANCIERE 2850m 1'16"5 N. HUREL
6 ALIXAN 2875m 1'16"1 D. EOCHE
7 ASIA DU CAMP 2875m 1'16"2 Q. CHAMPENOIS
9 BLUE DU LOUVET* 2850m 1'17"5 C. LE FUSTEC
SAINT-GALMIER PRIX VILLE DE LA FOUILLOUSE 24/05/2019 3 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 16 pts dur
1 CAPRICE NORIA 2025m 1'15"3 TH. VALVO
2 DORLANDO 2050m 1'14"6 S. BLANCHETIERE
3 DAROLD DU PLESSIS 2025m 1'15"7 CH. DUCROUX
4 BOLIDE HIGHLAND 2050m 1'14"8 PATRICK SEILER
5 BLANDA DE TILOU 2025m 1'16"0 CH. CARTET
6 BEST PIPOL 2025m 1'16"1 PAUL BRASSARD
7 DORENZO DU HOULBET 2050m 1'15"5 J. LASSELIN
0 BLUE DU LOUVET* 2050m J.X. MAILLARD
JALLAIS PRIX ANJOU TEXTILE 04/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 18 pts dur
1 CHARME DU POIRIER 3000m T.n.c. A. ANGOT
2 DELPHES D'ARIANE 2975m T.n.c. S.D. JARDIN
3 CYBELE 2975m T.n.c. CL. FRECELLE
4 CAPULCO DU SOLEIL 2975m T.n.c. A. CONSTANTIN
5 ASTRAL DE BEAUMEE 3000m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 DIVINE FOLIE 3000m T.n.c. A. LAMY
7 DRATAR BLOND 2975m T.n.c. D. BONNE
9 BLUE DU LOUVET* 2975m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
LAVAL PRIX GASTON PELTIER 25/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 2875m 1'17"8 A. CHRETIEN
2 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"9 B. VALLETTE
3 ASIA DU CAMP 2900m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'17"4 R. RUCINSKI
5 ABRICOT DES LANDES 2900m 1'17"5 D. BARRIER
6 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"2 C. BATY
7 CLEOPATRE DU PAOU 2900m 1'17"6 S. CAMPAIN
0 BLUE DU LOUVET* 2875m S. DERSOIR
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE SAINT-ETIENNE-DE-MON 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'14"9 S. GILLES
2 BERNARDO DU BOULAY 2825m 1'16"0 K. GIRAUD
3 BOLERO DELAVERA 2850m 1'15"4 A. SINENBERG
4 COOL DES PLAINES 2850m 1'15"5 D. MELANGER
5 CALIN FLEURI 2825m 1'16"3 N. LOISEAU
6 BEST DU GAVREGUET 2850m 1'15"9 Q. CHAMPENOIS
7 ART DU DONJON 2850m 1'16"0 B. DEBRIS
0 BLUE DU LOUVET* 2825m H. JOUAULT
RAMBOUILLET PRIX DES AMATEURS 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DOUDOU LE FOL 2800m T.n.c. P.M. ALLAIS
2 COYOTE DU RELAIS 2800m T.n.c. B. LEBEY
3 DOUCE BERRY 2825m T.n.c. CH. DUCHIER
4 CAPUCINE CELINA 2825m T.n.c. S. GENDRON
5 BLUE DU LOUVET* 2825m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 BEST D'HERMES 2825m T.n.c. D. FISCEL
7 COLORADO WIND 2800m T.n.c. D. ACINA