les courses hippiques
LE MONT SAINT MICHEL Vendredi 28 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - Départ 12h00
1 GRAVITY BOND - Eric AUDEBERT - (18)6. D. D. 1. 3.
VINCENNES PRIX DES ANEMONES 28/11/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 11 pts dur
1 GREENPEACE 2175m 1'16"6 G. GELORMINI
2 GUEST STAR ROC 2175m 1'16"7 B. LE BELLER
3 GAVOTTE DU LOIR 2175m 1'16"7 W. BIGEON
4 GONDOLE DE BLARY 2175m 1'17"2 E. RAFFIN
5 GRACE DHELPA 2175m 1'17"3 J.P. MAILLARD
6 GRAVITY BOND* 2175m 1'17"6 J.M. BAZIRE
7 GAETANE WOOD 2175m 1'17"9 F. OUVRIE
GRAIGNES PRIX ROGER MASSUE 18/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 GET HAPPY 2725m 1'18"6 J. RUAULTS
2 GRAINE DE CRACK 2725m 1'18"6 F. LE BRUN
3 GAZELLE SENOVILLE 2700m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 GRISE ET ROUGE 2700m 1'20"7 A.A. BARASSIN
5 GARIANCE DE GUEZ 2700m 1'25"0 P. LELIEVRE
0 GRAVITY BOND* 2700m P.PH. PLOQUIN
VINCENNES PRIX UNA 02/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GOLDEN GIRL 2200m 1'18"0 F. NIVARD
2 GAYA DE BELLOUET 2200m 1'18"6 A. CHERADAME
3 GIULIA DARK 2200m 1'18"6 E. ALLARD
4 GIRLY MARANCOURT 2200m 1'19"1 P.Y. VERVA
5 GAVOTTE DU PRATEL 2200m 1'19"6 J. PAILLE
6 GABY PASSION 2200m 1'19"7 F. OUVRIE
7 GLOIRE DE BOUTEAU 2200m 1'20"5 R. HEMERY
0 GRAVITY BOND* 2200m E. RAFFIN
ANGOULEME PRIX RESTAURANT "LE PUY GOURMAND" 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 GRAVITY BOND* 2200m 1'24"6 E. AUDEBERT
2 GRACIEUX DE BONATE 2200m 1'25"0 A. HONORE
3 GAIA DU PONT 2200m 1'25"0 F. COMBOT
4 GRAAL DE CASTELLE 2200m 1'25"0 N. MARTINEAU
5 GOAL DE LIGNE 2200m 1'25"9 F. JEANNEAU
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 16/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 13 pts dur
1 GIRL PETTEVINIERE 2225m T.n.c. S. ROGER
2 GARY'S BLUES 2225m T.n.c. L.M. DAVID
3 GRAVITY BOND* 2225m T.n.c. J.M. BAZIRE
4 GOSPEL TRUTH 2225m T.n.c. J.P. DUBOIS
5 GOLD PARK 2225m T.n.c. J.A. HERNANDEZ-NAVARRO
6 GRANDISSIMA 2225m T.n.c. Q. BEATO
7 GAMELY 2225m T.n.c. N. CHEREAU
2 GENNY MAUVAISVILLE - Damien LECROQ - D. D. 1. 2. 5.
CAEN PRIX D'AUBERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GALAXIE DU GOUTIER 2450m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
2 GARANCE DE LA FYE 2450m 1'16"2 P. BELLOCHE
3 GENDREENNE 2450m 1'16"2 M. CHERBONNEL
4 GREAT STAR 2450m 1'16"3 F. LAGADEUC
5 GALLA DI QUATTRO 2450m 1'16"3 A. ABRIVARD
6 GIULETTA JET 2450m 1'16"4 J. NISKANEN
7 GRAZIELLA 2450m 1'16"4 CH. THIERRY
0 GENNY MAUVAISVILLE* 2450m B. ROCHARD
CORDEMAIS PRIX LE TEMPLE AUTOMOBILES 08/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 10 pts dur
1 GREAT FATHER 2125m 1'16"8 N. ROUSSEL
2 GLORIA D'OBRET 2125m 1'16"9 PH. LAMBERT
3 GRANDE GALAXIE 2125m 1'16"9 V. HEBERT
4 GINKGO ROCQ 2125m 1'17"2 P.A. GESLIN
5 GITAN DU BOIS 2125m 1'17"4 F. LECANU
6 GAZELLE DE MONTS 2125m 1'17"5 O. RAFFIN
0 GENNY MAUVAISVILLE* 2125m B. ROCHARD
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 GENNY MAUVAISVILLE* 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 GIPSY D'EM 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GELINDA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
4 GENETIQUE DU TRIO 2700m T.n.c. TH. LAMARE
4 GIRLY DU CAIEU 2700m T.n.c. G. BIRON
6 GALALISA 2700m T.n.c. PH. HUE
7 GEKA DES DOUITS 2700m T.n.c. G. BLANDIN
ARGENTAN PRIX D'UROU ET CRENNES 27/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 GELINOTTE DU RIB 2875m 1'21"8 JOEL HALLAIS
2 GENNY MAUVAISVILLE* 2875m 1'22"6 B. ROCHARD
3 GALIOTE MOULINET 2875m 1'22"7 M. PEAN
4 GUYENNE 2875m 1'22"8 CH. LANCELIN
5 GIRLY DE PIENCOURT 2875m 1'23"1 ADRIEN BLANDIN
6 GAIETE BERG 2875m 1'23"2 S. SERPIN
7 GENTLE AND FAST 2875m 1'23"3 J.PH. BORODAJKO
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLORIA DELLA MARIA 2300m 1'19"0 J. DUBOIS
2 GOOD VIBRATIONS 2300m 1'19"8 ST. MEUNIER
3 GALAXIE DE TILLARD 2300m 1'19"8 ET. LEFRANC
4 GLYCINE PARME 2300m 1'20"0 S. HOUYVET
5 GENNY MAUVAISVILLE* 2300m 1'20"0 D. LECROQ
6 GAGNANTE CASH 2300m 1'20"3 J. BLAVETTE
7 GRANDE MALICE 2300m 1'21"7 E.G. BLOT
3 GLORIA RANAISE - Maxime BEZIER - 3. 3. 7. 1.
SAVENAY PRIX DE LA POTERIE 09/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GARDE A VOUS COSSE 2625m T.n.c. A. LEDUC
2 GLORY VOGOULIERE 2600m T.n.c. L. DONATI
3 GLORIA RANAISE* 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
4 GOLF MESLOIS 2625m T.n.c. CH. SABIN
5 GINZA HIGHLAND 2600m T.n.c. P. ROULOIS
6 GALA DU CHATELET 2625m T.n.c. H. GILLES
7 GRINGO DE LA NADE 2625m T.n.c. A. DABOUIS
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 GLORIA DU RIB 2950m 1'17"8 JOEL HALLAIS
2 GARGANTUA 2950m 1'17"9 H. LANGLOIS
3 GLORIA RANAISE* 2950m 1'18"0 A. HUREAU
4 GANGO D'ERABLE 2950m 1'18"0 J.P. THOMAIN
5 GRAAL DE L'EXTREME 2950m 1'18"1 GUILLAUME MARTIN
6 GENERAL DARLING 2950m 1'18"1 ETIENNE DUBOIS
7 GOTHA D'ARIANE 2950m 1'18"2 D. BETHOUART
ALENCON PRIX TOYOTA ALENCON GARAGE BAROCHE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GREASE D'HUON 2675m T.n.c. V. RENAULT
2 GOLD STAR THONIC 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 GISELA 2675m T.n.c. CH. THIERRY
4 GIOTTA BUISSONAY 2675m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
5 GLORIA GALII 2675m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 GERONIMO QUICK 2675m T.n.c. M. ESPER
7 GLORIA RANAISE* 2675m T.n.c. A. HUREAU
SAVENAY PRIX DU LAC 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GLORIA RANAISE* 2600m T.n.c. A. HUREAU
2 GAMICHEL LUDOIS 2600m T.n.c. S. BOURLIER
3 GLOIRE DE JANEIRO 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 GRACE RENAUDINE 2600m T.n.c. PH. BOUTIN
5 GILOU DE FONTAINE 2600m T.n.c. B. COURAULT
6 GYPSA BELLA 2600m T.n.c. Y. DOUSSET
7 GAYA DE CELINIERE 2600m T.n.c. F. QUITTET
4 GRACE DE FROMENTEL - Alexis COLLETTE - 6. 9. 3. 0. 2. 3. (18)
ARGENTAN PRIX VESTA 01/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 GUERANDE 2150m 1'16"5 Y. LORIN
2 GOURGANDINE 2150m 1'16"7 J.P. DUBOIS
3 GENIALISSIME 2150m 1'16"7 T. LE BELLER
4 GRAND PALAIS 2150m 1'17"2 M. FRIBAULT
5 GAIA DEL SOL 2150m 1'17"5 J. VILAULT
6 GRACE DE FROMENTEL* 2150m 1'18"1 B. ROCHARD
7 GRACIOUS LOMIG 2150m 1'20"6 M. HUE
CAEN PRIX D'AUBERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GALAXIE DU GOUTIER 2450m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
2 GARANCE DE LA FYE 2450m 1'16"2 P. BELLOCHE
3 GENDREENNE 2450m 1'16"2 M. CHERBONNEL
4 GREAT STAR 2450m 1'16"3 F. LAGADEUC
5 GALLA DI QUATTRO 2450m 1'16"3 A. ABRIVARD
6 GIULETTA JET 2450m 1'16"4 J. NISKANEN
7 GRAZIELLA 2450m 1'16"4 CH. THIERRY
9 GRACE DE FROMENTEL* 2450m 1'18"1 G. DELAUNE
CAEN PRIX DE JUMIGNE 09/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GAZIRIS DE GUEZ 2200m 1'17"5 R. CONGARD
2 GALON DE VIRE 2200m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 GRACE DE FROMENTEL* 2200m 1'18"4 B. ROCHARD
4 GARS DE FALAISE 2200m 1'18"8 J. VILAULT
5 GIRLFRIEND 2200m 1'18"9 F. HAREL
6 GADJI BADREC 2200m 1'19"1 F. LAGADEUC
7 GORDON D'OCCAGNES 2200m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
CHATEAUBRIANT PRIX LURABO 04/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 GEGE BAROQUE 2300m 1'19"3 F. LECANU
2 GENERAL DE CONNEE 2300m 1'19"4 M. FRIBAULT
3 GALANT COEUR 2300m 1'19"6 E. SZIRMAY
4 GALACTIQUE BOND 2300m 1'19"7 L. LABBE
5 GRANDE GALAXIE 2300m 1'19"9 V. HEBERT
6 GAVOTTE DU PLESSIS 2300m 1'19"9 R.J. FLEURY
7 GRAND MAJOR 2300m 1'20"2 J.ET. LE BEC
0 GRACE DE FROMENTEL* 2300m A. WIELS
SAINT-BRIEUC PRIX D'HILLION 21/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 GRANDE GALAXIE 2575m 1'19"3 V. HEBERT
2 GRACE DE FROMENTEL* 2575m 1'19"8 A. WIELS
3 GOLD D'ECROVILLE 2575m 1'20"4 B. MARIE
4 GIRLY DU BOIS 2575m 1'20"5 D. LECROQ
5 GALION VOLSIN 2575m 1'20"6 E.G. BLOT
6 GRETA DU CHATELET 2575m 1'20"6 H. GILLES
CHATEAUBRIANT PRIX GOETMALS WOOD 07/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GOLD DAIRPET 2400m 1'19"6 TH. DUVALDESTIN
2 GANGSTER DU WALLON 2400m 1'19"7 D. LECROQ
3 GRACE DE FROMENTEL* 2400m 1'20"2 B. ROCHARD
4 GALIOTE MOULINET 2400m 1'20"2 M. PEAN
5 GABANA BLOTAIE 2400m 1'20"7 Y. CABARET
6 GUYENNE 2400m 1'21"6 CH. LANCELIN
5 GARIANCE DE GUEZ - Pascal LELIEVRE - D. D. D. (18)5. 1. 5.
CAEN PRIX DE MARTAINVILLE 21/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GELINOTTE DU RIB 2450m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
2 GIRLY VICTORY 2450m 1'16"2 Y.J. LE BEZVOET
3 GLOIRE DIVINE 2450m 1'16"3 M. MOTTIER
4 GOFORME DE HOUELLE 2450m 1'17"0 K. LEBLANC
5 GRANDE SOEUR 2450m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 GLORIA DU RIB 2450m 1'17"4 JOEL HALLAIS
7 GAIA MAXENTAISE 2450m 1'17"7 S. LEMETAYER
0 GARIANCE DE GUEZ* 2450m S. ERNAULT
CAEN PRIX DE FERMANVILLE 03/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 GONDOLE JENILOU 2200m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 GEISHA DU PRE 2200m 1'15"4 E. RAFFIN
3 GAIETE DE CREPON 2200m 1'15"5 J.CH. PITON
4 GALACTIQUE BOND 2200m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 GINA COSTARDIERE 2200m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 GLOIRE DIVINE 2200m 1'16"0 K. LEBLANC
7 GUINESS GRIFF 2200m 1'16"2 M. MOTTIER
0 GARIANCE DE GUEZ* 2200m S. ERNAULT
LE MANS PRIX FRANCE BLEU MAINE 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 GALA DE CRENNES 2850m 1'19"3 E. SZIRMAY
1 GITANO 2850m 1'19"3 CL. DUVALDESTIN
3 GRANIT GALAA 2850m 1'19"3 T. LE BELLER
4 GO FAST ROC 2850m 1'19"5 F. NIVARD
5 GIRL DES MOTTES 2850m 1'19"6 CH. DREUX
6 GOUTTE DE PLUIE 2850m 1'19"8 Y. LEBOURGEOIS
7 GEANT D'OCCAGNES 2850m 1'19"8 J.CH. PITON
0 GARIANCE DE GUEZ* 2850m P. LELIEVRE
GRAIGNES PRIX ROGER MASSUE 18/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 8 pts dur
1 GET HAPPY 2725m 1'18"6 J. RUAULTS
2 GRAINE DE CRACK 2725m 1'18"6 F. LE BRUN
3 GAZELLE SENOVILLE 2700m 1'20"5 F. LAGADEUC
4 GRISE ET ROUGE 2700m 1'20"7 A.A. BARASSIN
5 GARIANCE DE GUEZ* 2700m 1'25"0 P. LELIEVRE
CHATEAUBRIANT PRIX BELLINO II 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 9 pts dur
1 GARIANCE DE GUEZ* 2400m 1'20"8 R. CONGARD
2 GEORGIO BELLO 2400m 1'20"9 F.PH. BERTHAULT
3 GIGIJO DE JAVIE 2400m 1'21"2 B. ROBIN
4 GRAINOR 2400m 1'21"3 J.Y. RAFFEGEAU
5 GAZELLE DE MONTS 2400m 1'21"4 J. GROIZEAU
6 GALEO DU TORDOIR 2400m 1'21"7 G. ROIG-BALAGUER
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 29/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 8 pts dur
1 GLORY OF THE QUEEN 2150m 1'18"3 H. LANGLOIS
2 GLASGOW CITY 2150m 1'18"5 J. DUBOIS
3 GIRLY LADY 2150m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
4 GOOD MORNING 2150m 1'19"0 O. RAFFIN
5 GARIANCE DE GUEZ* 2150m 1'19"1 R. CONGARD
6 GAZELLE DE MONTS 2150m 1'20"3 J.PH. MONCLIN
7 GAZELLE DES JUDELS 2150m 1'21"1 A. PEREIRA
6 GLORIA DU RIB - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 6. 1. D. 6. 3.
CAEN PRIX DE MARTAINVILLE 21/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GELINOTTE DU RIB 2450m 1'16"0 J.L.CL. DERSOIR
2 GIRLY VICTORY 2450m 1'16"2 Y.J. LE BEZVOET
3 GLOIRE DIVINE 2450m 1'16"3 M. MOTTIER
4 GOFORME DE HOUELLE 2450m 1'17"0 K. LEBLANC
5 GRANDE SOEUR 2450m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 GLORIA DU RIB* 2450m 1'17"4 JOEL HALLAIS
7 GAIA MAXENTAISE 2450m 1'17"7 S. LEMETAYER
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 GLORIA DU RIB* 2950m 1'17"8 JOEL HALLAIS
2 GARGANTUA 2950m 1'17"9 H. LANGLOIS
3 GLORIA RANAISE 2950m 1'18"0 A. HUREAU
4 GANGO D'ERABLE 2950m 1'18"0 J.P. THOMAIN
5 GRAAL DE L'EXTREME 2950m 1'18"1 GUILLAUME MARTIN
6 GENERAL DARLING 2950m 1'18"1 ETIENNE DUBOIS
7 GOTHA D'ARIANE 2950m 1'18"2 D. BETHOUART
LAVAL PRIX PMU LE YEARLING 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GLYCINE DU MONT 2875m 1'18"6 CL. GUILLON
2 GARDE MOI HAUFOR 2875m 1'18"8 CH. BIGEON
3 GIRLY VICTORY 2875m 1'18"9 Y.J. LE BEZVOET
4 GABIA JOSSELYN 2875m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
5 GESSIE D'URZY 2875m 1'19"0 CH. HAMEL
6 GRACIOSA TEJY 2875m 1'19"0 TH. CHALON
7 GIRLY LADY 2875m 1'19"0 ETIENNE DUBOIS
0 GLORIA DU RIB* 2875m JOEL HALLAIS
LISIEUX PRIX DOCTEUR ROBERT BISSON (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 GRANADOS 2725m 1'17"6 P. OLLITRAULT
2 GIVE ME 2725m 1'17"7 C. RAIMBAUD
3 GIPSY THORIS 2725m 1'18"0 E. LETOUZE
4 GALAXIE PLANCHETTE 2725m 1'18"0 ADRIEN BLANDIN
5 GENEVRIER 2725m 1'18"0 V. LEBARQUE
6 GLORIA DU RIB* 2725m 1'18"4 JOEL HALLAIS
7 GANACHE TONIC 2725m 1'18"4 F. TABESSE
GRAIGNES PRIX CARENTAN TRANSPORTS 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GIPSY DES CAILLONS 2700m 1'17"9 J.L.CL. DERSOIR
2 GEMMA STAR 2700m 1'18"3 H. LANGLOIS
3 GLORIA DU RIB* 2700m 1'18"3 JOEL HALLAIS
4 GRAVURE DE L'ITON 2700m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
5 GISELA 2700m 1'18"5 CH. THIERRY
6 GUYANE DE L'ITON 2700m 1'19"6 D. THOMAIN
7 GAMA BOURBON - S?bastien GUARATO - 1. 1.
GOURNAY EN BRAY PRIX XENA FLORAL 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 GAMA BOURBON* 2550m T.n.c. S. GUARATO
2 GROUPIE D'ESTHER 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
3 GELINOTTE TURGOT 2550m T.n.c. A. JANNIER
4 GRIBICHE 2550m T.n.c. G. VERVA
5 GERMANDREE DE BLAY 2550m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
6 GRAINE DE CERISY 2550m T.n.c. B. BEULLENS
7 GUERRIERE WIND 2550m T.n.c. PH. FORGET
ABBEVILLE PRIX SOMMAUTO - VOLVO (Gr B) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GAMA BOURBON* 2300m T.n.c. S. GUARATO
2 GAMME DE BASSIERE 2300m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 GLORIA D'ARBAZ 2300m T.n.c. M. VERVA
4 GOLENCIA DE WARNOC 2300m T.n.c. L. ROELENS
5 GIGI GAILLARD 2300m T.n.c. B. PITON
6 GEOLE DE LA TOUQUE 2300m T.n.c. C. HERSERANT
7 GRACE SOYER 2300m T.n.c. A. RANDON
8 GUTSY - L ABRIVARD - 3. D. (18)1. 5. D.
CAEN PRIX DE TANCARVILLE 17/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GRANNY QUICK 2450m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 GLINDA 2450m 1'16"5 TH. DUVALDESTIN
3 GUTSY* 2450m 1'16"5 A. ABRIVARD
4 GLORIA KILY 2450m 1'16"6 F. NIVARD
5 GELINDA 2450m 1'16"6 S. ERNAULT
6 GYPSIE SLY 2450m 1'16"8 CH. CLIN
7 GLORY OF THE QUEEN 2450m 1'17"2 H. LANGLOIS
REIMS PRIX DE SAINT-THIERRY 10/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 GRISIE LA MESANGE 2550m 1'15"7 M. VERVA
2 GLORIEUSE CARNOIS 2550m 1'15"9 F. OUVRIE
3 GIRL DU LEARD 2550m 1'16"1 CEDRIC CORBINEAU
4 GIPSY QUEEN 2550m 1'16"2 G. SUCAET
5 GRACE DE L'ECLAIR 2550m 1'16"5 P. VERCRUYSSE
6 GIPSY STAR 2550m 1'16"8 M. LENOIR
7 GIROFLEE DE TOUES 2550m 1'16"9 G.A. POU POU
0 GUTSY* 2550m A. ABRIVARD
CABOURG PRIX DES HIRONDELLES 15/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 GUTSY* 2050m 1'17"5 LEO ABRIVARD
2 GAYA DE BELLOUET 2050m 1'17"6 A. CHERADAME
3 GAYA DU LORAULT 2050m 1'18"1 M. CHARUEL
4 GUILTY WITH US 2050m 1'18"2 F. LECANU
5 GAULOISE D'AURCY 2050m 1'18"9 D. THOMAIN
6 GLOIRE D'ANJOU 2050m 1'19"2 F. DELANOE
7 GAMINE D'ECROVILLE 2050m 1'19"2 L.J. LEGROS
ENGHIEN PRIX DU PONT DE TOLBIAC 01/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GALIPETTE PIERJI 2250m 1'17"8 CL. DUVALDESTIN
2 GESIRA 2250m 1'17"8 A. PRAT
3 GEMME DE BUSSET 2250m 1'18"0 E. RAFFIN
4 GLORIOUS STORM 2250m 1'18"2 P. VERCRUYSSE
5 GUTSY* 2250m 1'18"3 A. ABRIVARD
6 GATTEVILLE 2250m 1'18"4 A. LAMY
7 GAETANE WOOD 2250m 1'18"5 J.F. SENET
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 12 pts dur
1 GILMOUR 2050m 1'21"2 CL. FRECELLE
2 GINAI DES EPINES 2050m 1'21"7 P. LEVESQUE
3 GINA BERGIL 2050m 1'21"9 B. LE BELLER
4 GIGA PEARL 2050m 1'22"3 TH. DUVALDESTIN
5 GAIA DU PONT 2050m 1'22"7 F. COMBOT
6 GITANE VRIE 2050m 1'22"8 S. ERNAULT
7 GOUB'S DREAM 2050m 1'23"8 B. CARPENTIER
0 GUTSY* 2050m LEO ABRIVARD
9 GRANITA BELLA - Pierre LEVESQUE - 5. 1. 3.
ARGENTAN PRIX DES GLAIEULS 01/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 GENERAL SPORT 2150m 1'15"1 M.X. MESTRE SUNER
2 GOLFEUR DES LOYAUX 2150m 1'15"4 M. ABRIVARD
3 GOODMAN TURGOT 2150m 1'16"1 F. ANNE
4 GAELIC DU ROCHER 2150m 1'16"2 A. WIELS
5 GRANITA BELLA* 2150m 1'16"2 TH. LEVESQUE
6 GRISOU ATOUT 2150m 1'16"3 A. HENARD
7 GALANT GALAA 2150m 1'16"5 G. LIGERON
LISIEUX PRIX LCB IMMO LISIEUX 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 GRANITA BELLA* 2675m 1'17"4 TH. LEVESQUE
2 GRISELDA BLANCO 2675m 1'17"4 S. ROUSSELLE
3 GLACE VANILLE 2675m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
4 GRACE DE L'ECLAIR 2675m 1'17"7 S. ERNAULT
5 GIRLY DE PIENCOURT 2675m 1'18"0 G. BLANDIN
6 GOLD LINE CLUB 2675m 1'18"4 PH. DEROYAND
7 GALIOTE MOULINET 2675m 1'18"6 M. PEAN
CAEN PRIX DE BLAIN 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GIPSA 2450m 1'17"8 J. PLANCHARD
2 GABY 2450m 1'17"9 E. RAFFIN
3 GRANITA BELLA* 2450m 1'18"2 TH. LEVESQUE
4 GEISHA DU CHENE 2450m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
5 GRANDIOSA 2450m 1'18"4 M. MOTTIER
6 GLORIOUS LIFE 2450m 1'18"5 F. NIVARD
7 GENDREENNE 2450m 1'18"7 M. CHERBONNEL
10 GELA DE BELLOUET - Romain CONGARD - 5. 0. 2. 4. 1.
SAINT-BRIEUC PRIX JAG DE BELLOUET 24/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 9 pts dur
1 GIMY DU POMMEREUX 2575m 1'17"5 M. ABRIVARD
2 GANYMEDE DE DUSSAC 2575m 1'17"6 E. RAFFIN
3 GRINGO DU NOYER 2575m 1'17"6 CL. DUVALDESTIN
4 GINAI DES EPINES 2575m 1'18"0 S. ERNAULT
5 GELA DE BELLOUET* 2575m 1'18"1 R. CONGARD
6 GOOFY GOOF 2575m 1'18"3 K. LEBLANC
7 GRISOU ATOUT 2575m 1'18"5 A. HENARD
VINCENNES PRIX PENELOPE 11/06/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GERMAINE DE CORDAY 2700m 1'16"4 N. BRIDAULT
2 GRAZIELLA 2700m 1'16"8 E. RAFFIN
3 GRAVALETA 2700m 1'16"8 A. GARANDEAU
4 GAGNEUSE D'OR 2700m 1'16"8 G.A. POU POU
5 GABY 2700m 1'16"9 S. ERNAULT
6 GAZELLE DU BOURG 2700m 1'16"9 J.G. VAN EECKHAUTE
7 GALILEE DES PRES 2700m 1'16"9 M. BEZIER
0 GELA DE BELLOUET* 2700m R. CONGARD
VITRE PRIX DE VINCENNES 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GREG DE NIRO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 GELA DE BELLOUET* 2725m T.n.c. R. CONGARD
3 GIANA DE CAZOULENE 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 GRACIOSA TEJY 2725m T.n.c. TH. CHALON
5 GROOVE DE SYVA 2700m T.n.c. S. MARMION
6 GIRLY D'EP 2700m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 GIANT VICTORY 2700m T.n.c. S. LALOUM
NANTES PRIX DE LA MORRHONNIERE 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 GALIANO GRIFF 2275m 1'17"5 M. MOTTIER
2 GAME PLAYER 2275m 1'17"6 N. ROUSSEL
3 GIBBS DU CAP 2275m 1'17"6 M. ABRIVARD
4 GELA DE BELLOUET* 2275m 1'17"7 R. CONGARD
5 GOODBOY OF MY LIFE 2275m 1'17"8 J. TRAVERS
6 GREAT ISLAND 2275m 1'17"9 ETIENNE DUBOIS
7 GOODWOOD 2275m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 GELA DE BELLOUET* 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GALAXIE D'ERIK 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 GAZELLE BOUILLON 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 GEISHA LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 GELINIERE 3025m T.n.c. N. PACHA
6 GRENADE DE VALNY 3025m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
7 GAZELLE DU CEDRE 3025m T.n.c. F. PRIOUL
2ème Course - PRIX GENY.COM - Départ 12h30
1 GOLD MARGAUX - Alexis MARIE - 5. D. 4. 4.
RANES PRIX JOUE DU BOIS 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 10 pts dur
1 GENIAL DE TILLARD 2150m T.n.c. F. NIVARD
2 GUYENNE 2150m T.n.c. CH. LANCELIN
3 GILSON DE BAFFAIS 2150m T.n.c. J.P. THOMAIN
4 GRANITA DES BOIS 2150m T.n.c. F. ANNE
5 GOLD MARGAUX* 2150m T.n.c. A. MARIE
6 GRAINE DE MALICE 2150m T.n.c. G. MOINON
7 GRACE DE LA ROUVRE 2150m T.n.c. E. SZIRMAY
LE TOUQUET PRIX D'OUVERTURE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 GOLDIKA BLEUE 2100m 1'20"2 ALAIN CHAVATTE
2 GIVE ME D'ALESA 2100m 1'20"2 M. DELAROCHE
3 GENTILLESSE 2100m 1'20"3 L. DANIELO
4 GOLIATH DU BOCAGE 2100m 1'20"6 J. GRUMETZ
5 GABELOU DU CAMPDOS 2100m 1'20"8 C. DEFFAUX
6 GRINGO JI 2100m 1'21"2 G. LANNOO
7 GO FAST TEJY 2100m 1'21"6 P.Y. VERVA
0 GOLD MARGAUX* 2100m A. MARIE
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR (Gr A) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 GRAIN DE MALICE 2100m 1'19"5 M. MOTTIER
2 GENTLEMAN POWER 2100m 1'19"7 N. BRIDAULT
3 GENDREEN 2100m 1'19"7 M. VERVA
4 GOLD MARGAUX* 2100m 1'19"8 A. MARIE
5 GABY MAZA 2100m 1'20"0 G. DEMOULIN
6 GANADOR DE LAUNI 2100m 1'20"0 CH. NICOLE
7 GALOPIN DU MARQUIS 2100m 1'20"1 J.R. DECLERCQ
RANES PRIX D'ALENCON 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 GINO DE PIENCOURT 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 GAMIN ARTHENAY 2150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GADGET DU LOUVET 2150m T.n.c. G. BLANDIN
4 GOLD MARGAUX* 2150m T.n.c. A. MARIE
5 GADIR D'ALGOT 2150m T.n.c. V. RENAULT
6 GOLDIGO BELLO 2150m T.n.c. CH. THIERRY
7 GOUBY JACK 2150m T.n.c. M.L. COUANON
2 GOLF MESLOIS - Corentin DELBECQ - 4. 2. 3. 4.
SAVENAY PRIX DE LA POTERIE 09/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GARDE A VOUS COSSE 2625m T.n.c. A. LEDUC
2 GLORY VOGOULIERE 2600m T.n.c. L. DONATI
3 GLORIA RANAISE 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
4 GOLF MESLOIS* 2625m T.n.c. CH. SABIN
5 GINZA HIGHLAND 2600m T.n.c. P. ROULOIS
6 GALA DU CHATELET 2625m T.n.c. H. GILLES
7 GRINGO DE LA NADE 2625m T.n.c. A. DABOUIS
AMIENS PRIX UNORA DU PAS 18/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GALI GAME 2400m 1'18"1 J.CH. PITON
2 GOLF MESLOIS* 2400m 1'18"1 J.M. MARIE
3 GADIR D'ALGOT 2400m 1'18"2 F. LECANU
4 GIGANTE 2400m 1'18"3 D. LOCQUENEUX
5 GUITAR HERO 2400m 1'18"6 F. NIVARD
6 GABIN D'ARTONGES 2400m 1'18"7 M. BOUCHEZ
7 GLAMOUR DU PERCHE 2400m 1'18"7 A. GARANDEAU
VILLEDIEU LES POELES PRIX DES VANS M.T.M. PONTAUBAULT 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 GOOD JOB PRIMO 2800m T.n.c. B. ROBIN
2 GOLDEN VIKING 2800m T.n.c. S. HARDY
3 GOLF MESLOIS* 2800m T.n.c. J.M. MARIE
4 GADGET DU LOUVET 2800m T.n.c. G. BLANDIN
5 GIBOLE DE L'ELLE 2800m T.n.c. E. LAMY
6 GRANDAMOUR 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 GLASGOW DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
ECOMMOY PRIX BOLD EAGLE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GASPAR DE BRION 2225m 1'18"9 M. ABRIVARD
2 GLAMOUR DREAM 2225m 1'18"9 J.P. DUBOIS
3 GRANTCHESTER 2225m 1'19"1 L.CL. ABRIVARD
4 GOLF MESLOIS* 2225m 1'19"1 P. BELLOCHE
5 GRABUGE 2225m 1'19"3 Y. DREUX
6 GAMIN DES ISLES 2225m 1'19"6 C. GOURGAND
7 GARDE A VOUS COSSE 2225m 1'19"7 A. LEDUC
3 GALA DU CHATELET - Herv GILLES - Dm 0. 6. 5. D. 3.
LAVAL PRIX FORNELLS 21/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 GRINDELWALD 2225m 1'16"7 F. GENCE
2 GLORIEUSE DU SURF 2225m 1'16"8 MARTIAL VIEL
3 GLAXO LEMAN 2225m 1'17"5 B. ROCHARD
4 GUNHILD LOCO 2225m 1'18"2 CH. CALLICO
5 GOLDIE SPEED 2225m 1'18"3 AURELIEN DESMARRES
6 GIULIA DE NANCRAS 2225m 1'18"9 J.Y. RICART
7 GRAINE D'AMOUR 2225m 1'21"1 P.EDOUARD MARY
0 GALA DU CHATELET* 2225m P.PH. PLOQUIN
LAVAL PRIX PRIM'HOLSTEIN 53 14/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GAME HAUFOR 2875m 1'17"3 CH. BIGEON
2 GOODWOOD 2875m 1'17"3 J.PH. DUBOIS
3 GABY MESLOIS 2875m 1'17"4 P. BELLOCHE
4 GIRLY LADY 2875m 1'17"5 ETIENNE DUBOIS
5 GRINDELWALD 2875m 1'17"5 F. GENCE
6 GIPSY THORIS 2875m 1'17"7 E. LETOUZE
7 GORDON QUICK 2875m 1'18"0 F. LAGADEUC
0 GALA DU CHATELET* 2875m H. GILLES
SAVENAY PRIX DE LA POTERIE 09/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 GARDE A VOUS COSSE 2625m T.n.c. A. LEDUC
2 GLORY VOGOULIERE 2600m T.n.c. L. DONATI
3 GLORIA RANAISE 2625m T.n.c. D.F. GAUDIN
4 GOLF MESLOIS 2625m T.n.c. CH. SABIN
5 GINZA HIGHLAND 2600m T.n.c. P. ROULOIS
6 GALA DU CHATELET* 2625m T.n.c. H. GILLES
7 GRINGO DE LA NADE 2625m T.n.c. A. DABOUIS
FOUGERES PRIX DE LA GRANDE MARCHE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 GIBUS DARCHE 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 GUADALQUIVIR 3200m T.n.c. L. CHAUDET
3 GABEUR DAIRPET 3200m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
4 GLORY VOGOULIERE 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
5 GALA DU CHATELET* 3225m T.n.c. H. GILLES
6 GOLDEN LILAC 3200m T.n.c. S. BAUDE
7 GENETS DE L'ETOILE 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
RAMBOUILLET PRIX TOUTES LES NOUVELLES 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GAELIC DU ROCHER 2000m T.n.c. A. WIELS
2 GASPAR DE BRION 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
3 GOLDEN LORD MIJACK 2000m T.n.c. F. OUVRIE
4 GENTE DI ROMA 2000m T.n.c. J.F. SENET
5 GAROU DES CHALIERS 2000m T.n.c. A.A. CHAVATTE
6 GUIDE IMPERIAL 2000m T.n.c. F. LAGADEUC
7 GAVROCHE DE L'ITON 2000m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 GALA DU CHATELET* 2000m H. GILLES
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE PIGEON (Gr B) 14/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 GREENWICH PARIS 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
2 GRACIEUSE ROYALE 2825m T.n.c. N. PACHA
3 GALA DU CHATELET* 2825m T.n.c. H. GILLES
4 GAVALO WILD 2825m T.n.c. J.A. HUET
5 GALEO D'AMARO 2800m T.n.c. W. MICHEL
6 GIBUS DU CLOS 2800m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 GALLA LUCERNAISE 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 GEGE DU HOULME - Eric LETOUZE - Dm 7. Dm Dm 3m 5.
VINCENNES PRIX TYCHE 11/06/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 GENERAL 2200m 1'16"2 B. ROCHARD
2 GRANIT D'OCCAGNES 2200m 1'16"3 A. LAMY
3 GENLOU BLOND 2200m 1'16"5 A. ABRIVARD
4 GOLDENBOY MAYBE 2200m 1'17"7 E. RAFFIN
5 GAVROCHE BEST 2200m 1'18"0 TH. PELTIER
6 GUTENBERG DE DYPP 2200m 1'18"4 M. BARRE
7 GAVROCHE KILY 2200m 1'22"6 D. BONNE
0 GEGE DU HOULME* 2200m A. BARTHELEMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA PAUBELIERE 24/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 GOLDEN WARRIOR 2875m 1'18"1 C. MEGISSIER
2 GEM HAUFOR 2875m 1'18"3 CH. BIGEON
3 GOLDWIN SANTIGNY 2875m 1'18"4 ANTHONY DOLLION
4 GOLD PEJI 2875m 1'18"6 M. LEMERCIER
5 GABIN DHELPA 2875m 1'18"7 E. SZIRMAY
6 GLOSSY BOY 2875m 1'18"7 B. CARPENTIER
7 GEGE DU HOULME* 2875m 1'18"8 E. LETOUZE
CAEN PRIX D'ANGERVILLE 18/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GRISBI DU DOLLAR 2450m 1'16"1 A. BARRIER
2 GARS DE FALAISE 2450m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
3 GAVROCHE KILY 2450m 1'17"6 F. NIVARD
4 GIN FIZZ TONIC 2450m 1'17"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 GYS 2450m 1'17"9 A. ANGOT
6 GOLDWIN JIEL 2450m 1'18"0 A. REBECHE
7 GALOPIN DU NOYER 2450m 1'18"2 ANTOINE MORIN
0 GEGE DU HOULME* 2450m A. BARTHELEMY
VINCENNES PRIX ADRIA 16/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 9 pts dur
1 GANGSTER DU WALLON 2175m 1'15"6 B. ROCHARD
2 GRAND MARABOUT 2175m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 GNAC THICEMA 2175m 1'18"3 E. RAFFIN
4 GLAXO LEMAN 2175m 1'18"3 A. ABRIVARD
5 GEEK DES CHARRONS 2175m 1'18"7 A. COLLETTE
6 GENTLEMAN CANAILLE 2175m 1'19"0 G. MONNIER
0 GEGE DU HOULME* 2175m A. BARTHELEMY
ENGHIEN PRIX DU PONT DE BIR-HAKEIM 19/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 10 pts dur
1 GERSHWIN DES VES 2250m 1'16"4 E. RAFFIN
2 GALOPIN DES BIARDS 2250m 1'17"3 B. ROCHARD
3 GEGE DU HOULME* 2250m 1'17"8 A. BARTHELEMY
4 GAVROCHE BEST 2250m 1'17"8 TH. PELTIER
5 GARY DE MIRABELLES 2250m 1'18"0 A. TINTILLIER
6 GRATIN 2250m 1'21"0 A. LAMY
7 GAIAC DU VIVIER 2250m 1'23"3 Y. LEBOURGEOIS
LAVAL PRIX GEO HAM 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 8 pts dur
1 GRIZZLI DE LOUCAS 2225m 1'19"8 B. ROCHARD
2 GEORGIO DU GITE 2225m 1'19"8 F. LECANU
3 GAVALO WILD 2225m 1'19"8 D. DAUVERNE
4 GONNA FLY 2225m 1'19"9 J.PH. MONCLIN
5 GEGE DU HOULME* 2225m 1'20"1 E. LETOUZE
6 GIBRALTAR 2225m 1'20"4 J. BRUNEAU
7 GRANIT DAIRPET 2225m 1'20"4 Y.J. LE BEZVOET
5 GINO DE PIENCOURT - Franck BLANDIN - D. 2. 1. 8. 6. 0. (18)
ARGENTAN PRIX ALBERT VESLARD 09/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 GIANT MEC 2875m 1'18"3 LEO ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE 2875m 1'18"6 F. NIVARD
3 GALINE ERCA 2875m 1'18"7 ANTOINE BELLET
4 GOLDWIN SANTIGNY 2875m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 GAI PRINTEMPS 2875m 1'18"9 CH. CLIN
6 GAROU BEJI 2875m 1'18"9 Y. LORIN
7 GENTLEMAN PIYA 2875m 1'19"0 T. LE BELLER
0 GINO DE PIENCOURT* 2875m ADRIEN BLANDIN
ARGENTAN PRIX DES PAYS DE LOIRE 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 GOURMAND 2875m 1'20"0 TH. DUVALDESTIN
2 GINO DE PIENCOURT* 2875m 1'20"1 ADRIEN BLANDIN
3 GIPSY THORIS 2875m 1'20"2 E. LETOUZE
4 GOLDEN DES TOUCHES 2875m 1'20"3 M. GILARD
5 GEORKY DE MORGANE 2875m 1'20"5 F. GIROUARD
6 GUELIZ 2875m 1'20"6 G. MAILLARD
7 GADGET DU LOUVET 2875m 1'20"6 G. BLANDIN
RANES PRIX D'ALENCON 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 GINO DE PIENCOURT* 2150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
2 GAMIN ARTHENAY 2150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GADGET DU LOUVET 2150m T.n.c. G. BLANDIN
4 GOLD MARGAUX 2150m T.n.c. A. MARIE
5 GADIR D'ALGOT 2150m T.n.c. V. RENAULT
6 GOLDIGO BELLO 2150m T.n.c. CH. THIERRY
7 GOUBY JACK 2150m T.n.c. M.L. COUANON
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GALWAY DU VIVIER 2200m T.n.c. N. MARTINEAU
2 GETEHI DU NOYER 2200m T.n.c. E. ALLARD
3 GOLDWIN SANTIGNY 2200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GAMIN DE MAHEY 2200m T.n.c. C. RAIMBAUD
5 GIVAGO VICTORY 2200m T.n.c. B. CARPENTIER
6 GAMICHEL LUDOIS 2200m T.n.c. S. BOURLIER
7 GALAAD ELTE 2200m T.n.c. L. SZCZESNY
8 GINO DE PIENCOURT* 2200m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
CHERBOURG PRIX DE SAINT MARTIN D'AUDOUVILLE 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 9 pts dur
1 GIBSON TREMBLADAIS 2625m 1'20"4 ANTHONY DOLLION
2 GALA DU CHATELET 2625m 1'21"8 H. GILLES
3 GOLDMAN STAR 2625m 1'21"8 G. MONNIER
4 GOLD ELEVEN 2625m 1'21"9 D. THOMAIN
5 GORDY DU PONCELET 2625m 1'22"6 A. MARIE
6 GINO DE PIENCOURT* 2625m 1'23"1 A. MENAGER
7 GULF BLOND 2625m 1'23"9 F. PRIOUL
GRAIGNES PRIX BERNARD JEAN 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GETZ 2700m 1'19"2 Y. LORIN
2 GALACTIC CASTELETS 2700m 1'19"3 CH. THIERRY
3 GERONIMO DU LOU 2700m 1'19"4 S. ERNAULT
4 GALA D'ARTISTE 2700m 1'19"6 M. PERRIL
5 GRANIT DAIRPET 2700m 1'19"8 Y.J. LE BEZVOET
6 GANGSTER DU CAIEU 2700m 1'20"2 G. BIRON
7 GUIDE MOI FORGAN 2700m 1'20"2 P. CASTEL
0 GINO DE PIENCOURT* 2700m ADRIEN BLANDIN
6 GARGANTUA - Herv LANGLOIS - 2. 3. 8. 2.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEA 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 GLORIA DU RIB 2950m 1'17"8 JOEL HALLAIS
2 GARGANTUA* 2950m 1'17"9 H. LANGLOIS
3 GLORIA RANAISE 2950m 1'18"0 A. HUREAU
4 GANGO D'ERABLE 2950m 1'18"0 J.P. THOMAIN
5 GRAAL DE L'EXTREME 2950m 1'18"1 GUILLAUME MARTIN
6 GENERAL DARLING 2950m 1'18"1 ETIENNE DUBOIS
7 GOTHA D'ARIANE 2950m 1'18"2 D. BETHOUART
ANGERS PRIX LOVE YOU 17/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 GIMS DU PLESSIS 2425m 1'17"9 PH. BOUTIN
2 GRINGO DE FRECA 2425m 1'18"0 M. ABRIVARD
3 GARGANTUA* 2425m 1'18"3 H. LANGLOIS
4 GOLD SPEED 2425m 1'18"3 B. ROBIN
5 GERKO EL 2425m 1'18"3 F. LECANU
6 GRINGO DE LA NADE 2425m 1'18"5 A. DABOUIS
7 GICKY D'AMOUR 2425m 1'18"6 J. BRUNEAU
BERNAY PRIX CLAUDE ALADAME 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 11 pts dur
1 GENTLEMAN PIYA 2300m T.n.c. T. LE BELLER
2 GIVE ME FIVE 2300m T.n.c. J. RUAULTS
3 GOODNESS 2300m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 GIRLY DE PIENCOURT 2300m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 GOLDEN SQUARE 2300m T.n.c. CL. THOMAIN
6 GUERRIERE WIND 2300m T.n.c. PH. FORGET
7 GLAMOUR DREAM 2300m T.n.c. J. DUBOIS
8 GARGANTUA* 2300m T.n.c. H. LANGLOIS
TOURS PRIX FRANCE BLEU TOURAINE (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GULF BLOND 2200m T.n.c. F. PRIOUL
2 GARGANTUA* 2200m T.n.c. H. LANGLOIS
3 GICKY D'AMOUR 2200m T.n.c. J. BRUNEAU
4 GENY DE CAHOT 2200m T.n.c. L. LAUDREN
5 GAME OF HOPE 2200m T.n.c. N. RAIMBEAUX
6 GALLIANO D'EVA 2200m T.n.c. P. PELLEROT
7 GATSBY DE JOUDES 2200m T.n.c. A. LAURENT
7 GRAIN DE SEL - Anthony DOLLION - 1. D. 1.
GOURNAY EN BRAY PRIX L'ESCARGOT DU MONT REAL BEAUVOIR EN 10/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 GRAIN DE SEL* 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 GADIR D'ALGOT 2550m T.n.c. F. LECANU
3 GIESOLO D'ENJE 2550m T.n.c. G. DELACOUR
4 GRAXO 2550m T.n.c. P. VAN ACHTER
5 GAPELOU 2550m T.n.c. A. MENAGER
6 GIGANTI D'AMOUR 2550m T.n.c. D. DESCLOS
7 GARY VICTORY 2550m T.n.c. J.F. VALLETTE
ALENCON PRIX TERRASSEMENT RIPAUX 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 GAMIN DE MAHEY 2675m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 GOLF DU BUISSON 2675m T.n.c. L. CHAUDET
3 GAYLORD 2675m T.n.c. F. LECANU
4 GOOD BUSINESS 2675m T.n.c. J. DUBOIS
5 GAVROCHE DE L'ITON 2675m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 GOLDFINGER QUICK 2675m T.n.c. M. ESPER
7 GAPELOU 2675m T.n.c. CH. THIERRY
0 GRAIN DE SEL* 2675m ANTHONY DOLLION
GOURNAY EN BRAY PRIX DE FERRIERES-EN-BRAY (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 GRAIN DE SEL* 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 GOLDIKOVA DREAM 2550m T.n.c. L.M. DAVID
3 GUESS LUFFY 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 GANACHE TONIC 2550m T.n.c. F. TABESSE
5 GO OR NOT 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
6 GALAXIE PLANCHETTE 2550m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 GEISPO VILLAGE 2550m T.n.c. S. TESSIER
8 GRIZMAN - Christophe GALLIER - 2. 7. 3. 2.
CHARTRES PRIX BAR PMU L'OLYMPIC - COURVILLE 22/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 GREEN EYES 2800m 1'18"5 A. ABRIVARD
2 GRIZMAN* 2800m 1'18"7 CH. GALLIER
3 GALA D'ARTISTE 2800m 1'19"0 A. GARANDEAU
4 GODIVA OKINA 2800m 1'19"3 J. MELIS MACIAS
5 GABES 2800m 1'19"5 A. BLOYET
6 GADIR D'ALGOT 2800m 1'20"0 F. LECANU
7 GALIANO DE MAY 2800m 1'20"4 D. BLOND
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX RENE LEGAL 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 GEORGIO DU GITE 2850m 1'17"5 F. LECANU
2 GAUDEO 2850m 1'17"9 A. DABOUIS
3 GALEO 2850m 1'18"2 J.Y. RAFFEGEAU
4 GINKGO ROCQ 2850m 1'18"4 P.A. GESLIN
5 GRAAL DE CASTELLE 2850m 1'18"7 N. MARTINEAU
6 GIPSY ANGOT 2850m 1'18"8 S. HOUYVET
7 GRIZMAN* 2850m 1'18"9 CH. GALLIER
CHARTRES PRIX PMU LE TRIANGLE A MAINVILLIERS 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 GINGER UP 2800m 1'21"1 J.P. DUBOIS
2 GROOM NARCY 2800m 1'21"1 J. ROULLAND
3 GRIZMAN* 2800m 1'21"2 CH. GALLIER
4 GENTLEMAN DE PUCH 2800m 1'21"4 F. ANNE
5 GOLDEN LORD MIJACK 2800m 1'21"4 F. OUVRIE
6 GARVALA ACE 2800m 1'21"5 A. MARIE
7 GABRIELLA SPORT 2800m 1'21"5 P.J. PASCUAL LAVANCHY
LAVAL PRIX DE SAINT PIERRE LE POTIER 05/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 GALION DES PRES 2875m 1'17"9 M. BEZIER
2 GRIZMAN* 2875m 1'18"3 CH. GALLIER
3 GALION VOLSIN 2875m 1'18"4 E.G. BLOT
4 GIPSY LOVE 2875m 1'18"6 D. THOMAIN
5 GRANTCHESTER 2875m 1'18"7 L.CL. ABRIVARD
6 GIPSY THORIS 2875m 1'18"7 E. LETOUZE
7 GAMIN BAZOQUAIN 2875m 1'18"7 B. ROCHARD
9 GAUCHO BLUE - Fran?ois LAGADEUC - Dm 2. Dm 1m
VINCENNES PRIX TYCHE 11/06/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 GENERAL 2200m 1'16"2 B. ROCHARD
2 GRANIT D'OCCAGNES 2200m 1'16"3 A. LAMY
3 GENLOU BLOND 2200m 1'16"5 A. ABRIVARD
4 GOLDENBOY MAYBE 2200m 1'17"7 E. RAFFIN
5 GAVROCHE BEST 2200m 1'18"0 TH. PELTIER
6 GUTENBERG DE DYPP 2200m 1'18"4 M. BARRE
7 GAVROCHE KILY 2200m 1'22"6 D. BONNE
0 GAUCHO BLUE* 2200m F. LAGADEUC
CHOLET PRIX PMU LE CHTI BAR 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 GINKO DU ROUSSOIR 2800m 1'20"3 CH. DREUX
2 GAUCHO BLUE* 2800m 1'20"9 F. LAGADEUC
3 GOLD PEJI 2800m 1'20"9 M. LEMERCIER
4 GOTHA D'ARIANE 2800m 1'21"0 D. BETHOUART
5 GO AWAY BIRD 2800m 1'21"1 ED. COUBARD-MEUNIER
6 GOOD VIBRATIONS 2800m 1'21"3 B. ROCHARD
7 GRAZIA D'ECOUVES 2800m 1'21"4 J. VILAULT
CAEN PRIX DE MONTGAROULT 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 GO TO DE HOUELLE 2450m 1'15"8 A. BARRIER
2 GELINOTTE DU RIB 2450m 1'15"9 J.L.CL. DERSOIR
3 GOLDA DU POMMEREUX 2450m 1'16"2 D. THOMAIN
4 GINA DE FROULAY 2450m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
5 GLORIA VICI 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
6 GRANNY PIYA 2450m 1'19"2 A. LAMY
7 GALNASHEBA 2450m 1'20"3 M. COLLET
0 GAUCHO BLUE* 2450m F. LAGADEUC
ANGERS PRIX OYONNAX 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 9 pts dur
1 GAUCHO BLUE* 2425m 1'18"2 P.PH. PLOQUIN
2 GABANA BLOTAIE 2425m 1'19"1 J.Y. RICART
3 GRACE D'AVEL 2425m 1'19"6 ANTOINE MORIN
4 GAYA MESLOISE 2425m 1'20"4 L. TREBUTIEN
5 GOLIATH DE CARSI 2425m 1'21"8 M. PEAN
6 GRANADA BELLA 2425m 1'21"8 F. JOSEPH
10 GAROU BEJI - C?dric TERRY - 6. 3. D. 3. 5. 2.
ARGENTAN PRIX ALBERT VESLARD 09/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 GIANT MEC 2875m 1'18"3 LEO ABRIVARD
2 GRAVURE DE MODE 2875m 1'18"6 F. NIVARD
3 GALINE ERCA 2875m 1'18"7 ANTOINE BELLET
4 GOLDWIN SANTIGNY 2875m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 GAI PRINTEMPS 2875m 1'18"9 CH. CLIN
6 GAROU BEJI* 2875m 1'18"9 Y. LORIN
7 GENTLEMAN PIYA 2875m 1'19"0 T. LE BELLER
CHATEAUBRIANT PRIX LOIC BEAULAND 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 GARDE A VOUS 2400m 1'16"8 CH. LANCELIN
2 GANG OF NEW YORK 2400m 1'17"1 E. RAFFIN
3 GAROU BEJI* 2400m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
4 GIANT MEC 2400m 1'17"3 LEO ABRIVARD
5 GOOD COMPUTER 2400m 1'17"6 M. MOTTIER
6 GRAAL DE CASTELLE 2400m 1'17"8 N. MARTINEAU
7 GUAPITA LAUMAX 2400m 1'17"9 M. ABRIVARD
CAEN PRIX DE LITTRY 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 GIANT CHIEF 2450m 1'15"1 J.PH. MONCLIN
2 GIVE ME CASH 2450m 1'15"3 E. RAFFIN
3 GOODMAN TURGOT 2450m 1'15"4 F. ANNE
4 GARDE A VOUS 2450m 1'15"7 CH. LANCELIN
5 GENTLEMAN COGLAIS 2450m 1'15"8 B. MARIE
6 GIUNCHETO JEEP 2450m 1'15"8 M. MOTTIER
7 GELATO 2450m 1'17"1 G. JUNOD
0 GAROU BEJI* 2450m G. DELAUNE
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 25/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 GU D'HERIPRE 2875m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
2 GOOD JOB 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 GAROU BEJI* 2875m 1'17"9 G. DELAUNE
4 GALION VOLSIN 2875m 1'18"0 E.G. BLOT
5 GENTLEMAN DE PUCH 2875m 1'18"1 F. ANNE
6 GOOD DE TILLARD 2875m 1'18"3 F. NIVARD
7 GOLD ATOUT 2875m 1'18"7 M. ABRIVARD
REIMS PRIX DE MONTIER-EN-DER 15/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 GEPETTO DE GODREL 2550m 1'15"9 J.F. SENET
2 GULLIVER D'ELA 2550m 1'16"0 DAVID LEFEVRE
3 GHANA FLIGNY 2550m 1'16"0 E. RAFFIN
4 GIPSY DU POMMEREUX 2550m 1'16"2 M. VERVA
5 GAROU BEJI* 2550m 1'16"2 F. OUVRIE
6 GRACE DE L'ECLAIR 2550m 1'16"5 T. LE BELLER
7 GONDOLE GUERCHAISE 2550m 1'16"9 A. LAMY
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES RAMEAUX 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GO FOR THE GOLD 2875m 1'17"6 CL. DUVALDESTIN
2 GAROU BEJI* 2875m 1'17"9 A. CHERADAME
3 GRITT 2875m 1'18"0 Y. BOIREAU
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2875m 1'18"0 W. BIGEON
5 GALION VOLSIN 2875m 1'18"2 E.G. BLOT
6 GRANIT DU FRESNE 2875m 1'18"4 L. LAUDREN
7 GANGO D'ERABLE 2875m 1'18"5 CL. THOMAIN
11 GUCCI DE BARB - Charley HESLOUIN - 2m 1. 7. (18)5. 5.
AMIENS PRIX SIRE D'HAM 18/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GORLINE DE CARSI 2400m 1'18"0 I. AHO
2 GUCCI DE BARB* 2400m 1'18"1 M. COLLET
3 GAYA MESLOISE 2400m 1'18"7 F. DESMIGNEUX
4 GIRLY JIEL 2400m 1'18"7 A. GARANDEAU
5 GOLDIE FLYER 2400m 1'18"8 P.CH. JEAN
6 GLOIRE JOYEUSE 2400m 1'18"9 JULIEN RAFFESTIN
7 GRINGO DES CHAMPS 2400m 1'19"2 TH. DROMIGNY
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE SAINT-GERMAIN-DU-C 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 GUCCI DE BARB* 2675m T.n.c. CH. HESLOUIN
2 GOODWOOD 2675m T.n.c. J.PH. DUBOIS
3 GALILEO CREEK 2675m T.n.c. C. CHERADAME
4 GEGE DE L'AUNAY 2675m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 GIN FIZZ PAULO 2675m T.n.c. A.A. BARASSIN
6 GAFFEUR DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
7 GOOD BUZZ 2675m T.n.c. G. LESSIEU
LISIEUX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CALVADO 16/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 GENIALISSIME 2675m 1'18"4 J. RUAULTS
2 GENGIS 2675m 1'18"5 S. ERNAULT
3 GOOD JOB 2675m 1'18"7 E. RAFFIN
4 GOODNESS 2675m 1'18"7 ANTOINE TRIHOLLET
5 GOLDEN DES TOUCHES 2675m 1'18"7 M. GILARD
6 GALA DU CHATELET 2675m 1'18"9 H. GILLES
7 GUCCI DE BARB* 2675m 1'19"0 F. ANNE
LYON PARILLY PRIX DES ARDENNES 09/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 GRACE A TOI JILME 2100m 1'18"9 F. JAMARD
2 GRATTA KEKA 2100m 1'19"6 MARTIAL GAUVIN
3 GIPSY DE SEINE 2100m 1'19"6 L. GARCIA
4 GOLAN GRANSON 2100m 1'20"0 H. CHAUVE-LAFFAY
5 GUCCI DE BARB* 2100m 1'20"1 CH. HESLOUIN
6 GUYANE DE JUSSY 2100m 1'20"1 J. BOILLEREAU
7 GULLA LOVE 2100m 1'20"1 R. MOURICE
LA CAPELLE PRIX ROBERT LEQUY 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 GOOD FRIDAY 2000m 1'18"0 P. VERCRUYSSE
2 GOLDEN LORD MIJACK 2000m 1'18"0 F. OUVRIE
3 GAYARD DU GOUTIER 2000m 1'18"6 H. LANGLOIS
4 GULLIVER D'ELA 2000m 1'18"9 DAVID LEFEVRE
5 GUCCI DE BARB* 2000m 1'19"2 CH. HESLOUIN
6 GANADOR DEL AMOR 2000m 1'20"3 L. VERVA
7 GANADOR DE LAUNI 2000m 1'20"3 P.Y. VERVA
3ème Course - PRIX DE LA FEDERATION DE BASSE-NORMANDIE - Départ 13h00
1 FAMILY JAC - Pascal LELIEVRE - (18)A. D.
MESLAY-DU-MAINE PRIX V AND B - VINS ET BIERES (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"9 R. CORBIN
2 FLEUR DE BLAY 2875m 1'18"4 A. GUYARD
3 FLEUR DU GUELIER 2875m 1'18"8 M. SASSIER
4 FOLIE GUERCHAISE 2875m 1'18"9 A. HUBERT
5 FELICIA DE BESS 2875m 1'19"0 G.M. BERNIER
6 FABULEUSE ROYALE 2875m 1'19"3 TH. TOUCHARD
7 FIESTA DU CLOS 2875m 1'20"1 CL. FRECELLE
0 FAMILY JAC* 2875m S. LECLERC
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FASHION GIRL 2875m T.n.c. B. HERVO
2 FABIOLA GIRL 2875m T.n.c. Y. DREUX
3 FABULOUS GIRL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 FIDJI DE PLESSIS 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FORET DE PAIL 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FERRARI DE VAL 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FLEUR VIVANCIERE 2875m T.n.c. S. LECLERC
0 FAMILY JAC* 2850m J. PLANCHARD
2 FEE DE CHRISTAL - PIERRE HOUEL - 4. D. D. D. R. 7.
CRAON PRIX KERJACQUES (Gr B) 17/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FANTASIA DE MAY 2800m T.n.c. F. GENCE
2 FANTASIA DU LILAS 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
3 FARKHANA 2775m T.n.c. J.L. GIOT
4 FEE DE CHRISTAL* 2775m T.n.c. P. HOUEL
5 FORMALYNE A JOJO 2800m T.n.c. J. SEVIN
6 FLORIDA QUEEN 2800m T.n.c. G. BEAUFILS
7 FASHION DE CHENU 2775m T.n.c. M. VACHERON
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEDIEU 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANNY DU VIVIER 2700m 1'17"3 S. ERNAULT
2 FANTASTIC FILLY 2700m 1'17"4 G. RAULLINE
3 FEE DU CANET 2700m 1'17"6 D. BONNE
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'17"8 S. BAUDE
5 FORTUNAE MEAE 2700m 1'17"9 A. PEREIRA
6 FEUILLE DE VIGNE 2700m 1'17"9 G. MOINON
7 FLAVY 2700m 1'18"0 N. JAULNEAU
0 FEE DE CHRISTAL* 2700m P. HOUEL
GRAIGNES PRIX TIMOKO 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'18"9 J. JAMAULT
2 FERIA WOOD 2725m 1'18"2 Q. BEATO
3 FERRARI ROUGE 2700m 1'18"9 L. BAUDOUIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2725m 1'18"2 CH. CALLICO
5 FOUGERE 2700m 1'19"1 L. HOLFELD
6 FLEUR DU CANTER 2700m 1'19"3 W. LHERMITTE
7 FALBALA SI 2700m 1'19"4 C. SAOUT
0 FEE DE CHRISTAL* 2700m J. TRAVERS
LAON PRIX DES ROSES (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FEUILLE DE VIGNE 2650m 1'18"4 G. MOINON
2 FLAVIA 2650m 1'19"5 M. VERVA
3 FONAKA D'OCCAGNES 2650m 1'19"6 J.CH. PITON
4 FEE DU MONCEL 2650m 1'19"6 C. DEFFAUX
5 FIDJI SHORE 2650m 1'19"6 B. DE FOLLEVILLE
6 FINITRY D'ERIQUE 2650m 1'20"8 G. LANNOO
7 FRIMOUSSE DE MARNY 2650m 1'20"9 L. VERVA
0 FEE DE CHRISTAL* 2650m G. HOUEL
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
2 FELINE ROUSSAC 2700m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIRST GEMA 2700m 1'17"1 F. LECANU
4 FEERIE DOTI 2700m 1'17"8 ST. MEUNIER
5 FLY DES CAILLONS 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
6 FAYA D'OCCAGNES 2700m 1'18"4 J. JAMAULT
7 FEE DE CHRISTAL* 2700m 1'18"5 D. THOMAIN
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FRANCESCA DU CEHEM 2625m 1'20"4 A. BARRIER
2 FALCO EMGE 2650m 1'20"1 G. LIGERON
3 FANTASTIC BEJI 2625m 1'20"9 S. LALOUM
4 FRIVOLA BELLA 2625m 1'21"6 A. WIELS
5 FLIPPER DU VIVIER 2625m 1'22"2 ET. ROUE-LECUYER
6 FRIMOUSSE 2625m 1'22"3 S. LELIEVRE
7 FUCHSIA DE ZIETTE 2625m 1'22"4 J.L.CL. DERSOIR
9 FEE DE CHRISTAL* 2625m 1'22"8 D. THOMAIN
3 FABULOUS QUEEN - Julien TRAVERS - R. 4. D. D. D. D.
MONTLUCON PRIX PMU 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 FRUIT DE BERTRANGE 3050m T.n.c. A. BONNEFOY
2 FENNEC PHIL 3025m T.n.c. M. MESSAGER
3 FUREUR DE VIVRE 3025m T.n.c. L. PALEAU
4 FABULOUS QUEEN* 3025m T.n.c. J. TRAVERS
5 FLEURON BRIONNAIS 3025m T.n.c. G. VIDAL
6 FULGURER 3025m T.n.c. G. BOUYER
7 FLASH DU CHAILLOU 3050m T.n.c. L. VERRIERE
BIHOREL LES ROUEN PRIX MACONNERIE CAVARD (Gr A) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FAST AND ROCK 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 FIDELIO WILLIAM 2500m T.n.c. M. COIGNARD
3 FAKIM ROUGE 2500m T.n.c. B. BARASSIN
4 FLASH BALL 2500m T.n.c. CH. PETREMENT
5 FLORIDA BLANCA 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
6 FIRENZE NICE 2500m T.n.c. S. SERPIN
7 FOLIE D'OREL 2500m T.n.c. X. THEVENET
0 FABULOUS QUEEN* 2500m L.J. LEGROS
CHALLANS PRIX KESACO PHEDO (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FASHION DE VAL 2375m 1'18"1 E. LAMBERTZ
2 FAVELLA 2375m 1'18"1 CL. FRECELLE
3 FERRARI GES 2375m 1'18"3 S. MARMION
4 FLEUR DE BLAY 2375m 1'19"3 A. GUYARD
5 FIESTA DES CHAMPS 2375m 1'19"4 L. SZCZESNY
6 FINDY DU JONC 2375m 1'19"7 V. MARQUEZ
7 FURIOSA 2375m 1'19"8 G. MARIN
0 FABULOUS QUEEN* 2375m L.J. LEGROS
ARGENTAN PRIX DE FLEURE (Gr B) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2900m 1'19"4 JOEL HALLAIS
2 FARKHANA 2875m 1'20"7 J.L. GIOT
3 FORMALYNE A JOJO 2875m 1'20"7 J. SEVIN
4 FERRARI GES 2875m 1'20"8 J. LEHERICEY
5 FORTUNA TURGOT 2900m 1'20"1 L. DANIELO
6 FAYA D'OCCAGNES 2875m 1'21"2 J. JAMAULT
7 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'20"7 P. BLANCHON
0 FABULOUS QUEEN* 2875m L.J. LEGROS
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr B) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FAIGA DU RIB 2875m 1'20"3 JOEL HALLAIS
2 FLAMENCA DE KACY 2875m 1'20"5 PH. DAUGEARD
3 FARFALLINA 2875m 1'20"8 M. GILARD
4 FIESTA VERTE 2875m 1'20"9 E. PELTIER
5 FOLIE DES LANDES 2875m 1'20"9 S. HARDY
6 FOUNDATION 2875m 1'21"0 A. MARIE
7 FANFARE 2875m 1'21"6 V. LEBARQUE
0 FABULOUS QUEEN* 2875m L.J. LEGROS
TOULOUSE PRIX DES ROSES 06/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FARAH DES BROUSSES 2150m 1'17"8 D. LAISIS
2 FLECHE 2150m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLORIANNE DU COMTE 2150m 1'18"4 M. CRIADO
4 FIESTA EXPRESS 2150m 1'18"8 J.CL. PAULARD
5 FUSEE DES ISLES 2150m 1'19"3 V. FOUCAULT
6 FONICA D'HAGUE 2150m 1'19"9 J. BOILLEREAU
7 FLORABELLE 2150m 1'20"1 CEDRIC TERRY
0 FABULOUS QUEEN* 2150m L.J. LEGROS
4 FOREVER BEST - Dominik LOCQUENEUX - 9. 2.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FAVOLTA 2675m 1'19"4 J.P. BLOT
2 FAUVETTE GRISETTE 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLIPPER DU VIVIER 2675m 1'19"5 L. AUBE
4 FALCO DES ROCHERS 2675m 1'19"8 A. LENOIR
5 FOLIE DES LANDES 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FELISA DE LA MOIRE 2675m 1'19"9 R. CORBIN
7 FIERTE DE CHANGE 2675m 1'19"9 F. ANNE
9 FOREVER BEST* 2675m 1'23"5 D. LOCQUENEUX
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR TABAC PMU LOTO "LE SULKY (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FIDJI BADREC 2575m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 FOREVER BEST* 2550m T.n.c. D. LOCQUENEUX
3 FLEUR DE JAL 2550m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FANFARE 2550m T.n.c. V. LEBARQUE
5 FERIA DREAM 2575m T.n.c. L.M. DAVID
6 FLORIDA D'AURCY 2550m T.n.c. M. RETTIEN
7 FLEUR DE LA BASLE 2550m T.n.c. E. LELIEVRE
5 FONAKA D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 0. 8. 7. 3. 5. (18)4.
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr A) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FLAGSTAFF 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FATALIA JIM 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FAROUCHE 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
4 FESTIN D'AVENIR 2700m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FRYPANGA 2675m T.n.c. B. GOGLIN
6 FILOU DU BAS BOSQ 2675m T.n.c. B. ROBIN
7 FORTUNA CEHERE 2700m T.n.c. DAVID GARCIAS
0 FONAKA D'OCCAGNES* 2675m J. JAMAULT
DOZULE PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 FIER DE LA LOGE 2900m T.n.c. N. BIAGINI
2 FLORIDE SOMOLLI 2925m T.n.c. J. COMPAS
3 FIDJI CHENEVIERE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 FOLIA DU GLANON 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FINA D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J. JAMAULT
6 FALCON ROM 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 FANCHON 2925m T.n.c. P. OLLITRAULT
8 FONAKA D'OCCAGNES* 2900m T.n.c. J.CH. PITON
ARRAS PRIX SARL E.T.A. LAVALLARD (Gr B) 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FINURA DES BOSC 2900m T.n.c. G.A. POU POU
2 FORTUNA VICI 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
3 FELICIA DE MERCH 2900m T.n.c. D. BROUWER
4 FLASH D'OR 2900m T.n.c. P.CH. JEAN
5 FYSALIA 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
6 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. CHARTIER
7 FONAKA D'OCCAGNES* 2900m T.n.c. J.CH. PITON
LAON PRIX DES ROSES (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FEUILLE DE VIGNE 2650m 1'18"4 G. MOINON
2 FLAVIA 2650m 1'19"5 M. VERVA
3 FONAKA D'OCCAGNES* 2650m 1'19"6 J.CH. PITON
4 FEE DU MONCEL 2650m 1'19"6 C. DEFFAUX
5 FIDJI SHORE 2650m 1'19"6 B. DE FOLLEVILLE
6 FINITRY D'ERIQUE 2650m 1'20"8 G. LANNOO
7 FRIMOUSSE DE MARNY 2650m 1'20"9 L. VERVA
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr A) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FLEUR DE QUIDRA 2400m 1'18"5 G. LANNOO
2 FUSA MERITE 2400m 1'18"6 J. KOUBICHE
3 FANNY GEDE 2400m 1'18"7 N. D'HAENENS
4 FLORIDE SI 2400m 1'18"8 NOEMIE HARDY
5 FONAKA D'OCCAGNES* 2400m 1'18"8 J.CH. PITON
6 FLORIDE DU PERCHE 2400m 1'18"9 D. KUMPEN
7 FANTASIA DE MALAC 2400m 1'21"0 P.Y. VERVA
DIEPPE PRIX JOUE CLUB (Gr A) 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FIGGERA DE JELMA 2550m 1'24"7 A. GARANDEAU
2 FLORA DE LA RUE 2550m 1'24"9 G. GELORMINI
3 FANCY MADJI 2550m 1'25"2 A. MARQUET
4 FONAKA D'OCCAGNES* 2550m 1'25"6 J.CH. PITON
5 FELICIA DE MERCH 2550m 1'25"6 L. ROELENS
6 FIGUE DU BOCAGE 2550m 1'26"2 CH. CLIN
7 FLEUR DE RAMBURES 2550m 1'27"2 X. THEVENET
6 FILLE DE REVE - Eric LETOUZE - 0. (18)D. D. 8. 3. 6.
CHERBOURG PRIX DE PORTBAIL-SUR-MER 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLEUR DES TOURS 2625m 1'16"9 D. THOMAIN
2 FEE CHOCOLAT 2625m 1'17"1 C. CHERADAME
3 FLICKA DU PERCHE 2650m 1'16"4 V. SEGUIN
4 FIESTA FROMENTRO 2650m 1'16"5 TH. LEVESQUE
5 FELINE DES CHAMPS 2625m 1'17"7 F. LECANU
6 FATALE BUROISE 2625m 1'18"0 M. MOTTIER
7 FIDJI DU CHERISAY 2625m 1'19"7 A.H. ROBIN
0 FILLE DE REVE* 2625m E. LETOUZE
GRAIGNES PRIX CHARLES NORMAND 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FA MI SOL 2700m 1'19"2 P. LEVESQUE
2 FOREVER VICTORY 2700m 1'19"3 L. DONATI
3 FASHION BOURBON 2700m 1'19"4 S. HARDY
4 FANCHON 2700m 1'19"4 P. OLLITRAULT
5 FLEUR DE RAMBURES 2700m 1'19"5 X. THEVENET
6 FLORIDA DE PLOMB 2700m 1'19"6 Y. SALIOT
7 FANNY D'ATOUT 2700m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
0 FILLE DE REVE* 2700m E. LETOUZE
ARGENTAN PRIX HEGEMON 10/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'18"6 M. ABRIVARD
2 FLEUVE 2875m 1'18"9 J.W. HALLAIS
3 FORTUNA AVIS 2900m 1'18"4 E. RAFFIN
4 FLAMENCO DRY 2900m 1'18"8 F. NIVARD
5 FELUCIA 2900m 1'18"8 B. LE BELLER
6 FANTACHILLU 2900m 1'18"8 F. ANNE
7 FIRST STAR 2875m 1'19"5 ANTHONY DOLLION
0 FILLE DE REVE* 2875m E. LETOUZE
LISIEUX PRIX DE HERMIVAL-LES-VAUX (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2725m 1'19"3 S. ERNAULT
2 FILLE DE CUIGNY 2725m 1'19"3 F. LECANU
3 FRANKNESS 2725m 1'20"3 E. CLOUET
4 FELIXIA SAUTREUIL 2725m 1'20"3 P.Y. VERVA
5 FIERTE CELESTE 2725m 1'20"7 E. DOUANEAU
6 FLEUR DE RAMBURES 2725m 1'20"8 X. THEVENET
7 FELINE BLEUE 2725m 1'20"9 B. COPPENS
8 FILLE DE REVE* 2725m 1'21"0 E. LETOUZE
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr A) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIABLE 2700m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FURIE DES ILES 2700m 1'17"8 A. LE COURTOIS
3 FILLE DE REVE* 2700m 1'18"2 E. LETOUZE
4 FARFALLINA 2700m 1'18"3 A. MENAGER
5 FUSTANELLE 2700m 1'18"3 V. VIEL
6 FLEUR D'ORANGER 2700m 1'18"3 L. CHAUDET
7 FESTINA NAY 2700m 1'19"9 G. COGNE
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr A) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FIDJI DES CROUAS 2875m 1'18"4 F. LAGADEUC
2 FLASH LOVE 2875m 1'18"6 J. GRANDIN
3 FAR WEST TUILERIE 2875m 1'18"6 F. BOUDET
4 FIDELOPOSTE 2875m 1'18"7 M. HAMELIN
5 FESTIF 2875m 1'19"0 L. BAUDRON
6 FILLE DE REVE* 2875m 1'19"0 E. LETOUZE
7 FUGUEUR HIBE 2875m 1'19"1 G. DONIO
7 FLORE DUB'S - Antoine WIELS - 8. 1. 5. 5. 5. (18)6.
LE NEUBOURG PRIX RENE BERTIN 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FEALTY 3000m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FRAISE D'OCCAGNES 3000m T.n.c. A. PLARD
3 FINE TRACK 3000m T.n.c. P. SORAIS
4 FINANCE DU HANOY 3000m T.n.c. A. PEREIRA
5 FLOWER DE BELFOND 3000m T.n.c. A. LAMY
6 FOLK THIS WAY 3000m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
7 FOUGERE 3000m T.n.c. R. LAGADEUC
8 FLORE DUB'S* 3000m T.n.c. GAEL NION
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FLORE DUB'S* 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FEUILLE DE VIGNE 3025m T.n.c. G. MOINON
3 FLEUR DU GITE 3000m T.n.c. P. FERCHAUD
4 FIESTA DU TACO 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 FEST NOZ 3025m T.n.c. F. DELANOE
6 FELINE D'AVRIL 3000m T.n.c. A. GUYARD
7 FINES DE L'ELLE 3025m T.n.c. E. LAMY
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 FROU FROU 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS D'OPIUM 3125m T.n.c. TH. MENORET
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FLICKA DE CORDAY 3150m T.n.c. A. BLOYET
5 FLORE DUB'S* 3125m T.n.c. GAEL NION
6 FOLIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. F. QUITTET
7 FRYPANGA 3150m T.n.c. B. GOGLIN
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
2 FRILEUSE DU TAY 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FORZA DI PAO 2850m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 FLORIDE SI 2850m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLORE DUB'S* 2825m T.n.c. GAEL NION
6 FORMALYNE A JOJO 2850m T.n.c. J. SEVIN
7 FISSA COCO 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr A) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 FIDJI DU GRENY 3275m T.n.c. P. JOLY
2 FAVORI DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FILOU DU MENIL 3275m T.n.c. A. ACEF
5 FLORE DUB'S* 3250m T.n.c. GAEL NION
6 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
MAUQUENCHY PRIX DU CLUB DES AMIS DE L'HIPPOD (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FIA MARAVILLA 2850m 1'19"4 J.CH. PITON
2 FINE DU COLOMBIER 2850m 1'20"1 A. GARANDEAU
3 FLEUR D'HUON 2850m 1'20"2 PH. DAUGEARD
4 FIDJIEN 2850m 1'20"3 TH. LARDILLIER
5 FABULOUS MAN 2850m 1'20"4 D. THOREL
6 FLORE DUB'S* 2850m 1'20"8 GAEL NION
7 FABIO DETROIT 2850m 1'21"5 M. VERVA
8 FOREST DEVIL - Jean Etienne LE BEC - 4. D. (18)D. 8. 2. D.
ALENCON PRIX SONOCOM (Gr C) 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FADETTE DE CYM 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FUSEE DES LANDIERS 2650m T.n.c. A. MARIE
3 FIGARO QUESNOT 2650m T.n.c. S. HARDY
4 FOREST DEVIL* 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FILOU STAR 2675m T.n.c. M. LENOIR
6 FATALE D'ISQUES 2675m T.n.c. G. VERVA
7 FLORIDA D'AURCY 2675m T.n.c. P. SORAIS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FRANCE DE FLEUR 3000m T.n.c. N. PACHA
2 FIERTE RAPID 3025m T.n.c. E. BEUDARD
3 FENICIA 3025m T.n.c. A. MARION
4 FLORA DU LOISIR 3000m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
0 FOREST DEVIL* 3025m J.M. BAZIRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE TRELON (Gr B) 29/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FILARETE DU VERGER 2700m 1'17"1 PH. DAUGEARD
2 FLEUR SUEDOISE 2700m 1'17"1 J. NISKANEN
3 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"0 CL.CH. VAUGRANTE
4 FURIE D'ARBAZ 2700m 1'18"0 DAVID LEFEVRE
5 FARCA SLY 2700m 1'18"4 L. VERVA
6 FELICIA DE MERCH 2700m 1'19"0 L. ROELENS
7 FLORA DE NERET 2700m 1'19"3 F. LECANU
0 FOREST DEVIL* 2700m J.ET. LE BEC
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR DES JADES 2750m 1'26"4 M. ABRIVARD
2 FLEUR DU GAULTIER 2750m 1'26"4 F. LECANU
3 FLORIDE SOMOLLI 2750m 1'26"5 J. COMPAS
4 FIRST LADY BACK 2750m 1'26"7 G. MARIN
5 FABULEUSE DIKA 2750m 1'26"7 M. MOTTIER
6 FLORE DE LA MARFEE 2750m 1'26"8 J.Y. TOUILLET
7 FIDJI EVER 2750m 1'26"8 D. BLOND
8 FOREST DEVIL* 2750m 1'27"1 J.ET. LE BEC
GRAIGNES PRIX ALAIN LEPRETRE (Gr B) 21/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLECHE DE FEU 2700m 1'19"1 T. LE BELLER
2 FOREST DEVIL* 2700m 1'19"1 J.ET. LE BEC
3 FLORE THORIS 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
4 FANTA D'EP 2700m 1'19"7 M. YVON
5 FLAMME DU STADE 2700m 1'19"8 A. LE COURTOIS
6 FIDELE D'AIROU 2700m 1'20"1 R. LAMY
7 FIERTE D'AUVRECY 2700m 1'20"2 J.L.CL. DERSOIR
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENTS JEAN-LOUI (Gr A) 01/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLAMME DE LA FONTE 2800m 1'25"3 A. MENAGER
2 FARAH SPORT 2800m T.n.c. S. ROUSSELLE
3 FUSEE DE GINAI 2800m T.n.c. P. PACAUD
4 FABULOUS GIRL 2800m T.n.c. G. DELACOUR
5 FAVORABLE 2800m T.n.c. E. CANU
6 FLEUR DE LA BASLE 2800m T.n.c. F. COLLETTE
7 FEE D'ULYSSE 2800m T.n.c. E. HERNOT
0 FOREST DEVIL* 2800m J.ET. LE BEC
9 FALBALA SI - S?bastien HARDY - 9. D. 9. 7. D. 8. (18)
RANES PRIX DU CHAMP DE LA PIERRE (Gr C) 23/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 10 pts dur
1 FURTIF MERITE 3125m T.n.c. B. ROBIN
2 FOUNDATION 3150m T.n.c. D. CHERADAME
3 FULL OF GOLD 3125m T.n.c. G. MAILLARD
4 FRUIT NOBLE 3125m T.n.c. M. BRUN
5 FERIA DU PARJAT 3125m T.n.c. G. DELACOUR
6 FRENESIE FLASH 3150m T.n.c. H. LECOT
7 FINGER DES LANDES 3125m T.n.c. S. HARDY
9 FALBALA SI* 3150m T.n.c. FL. SAINT
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 FLEUR DU SURFIN 2475m 1'20"1 L. GUINOISEAU
2 FIRST DE BRETAGNE 2500m 1'19"5 A. MILLET
3 FAUVETTE DE MONE 2500m 1'19"6 J.PH. MONCLIN
4 FIRST DES CHARRONS 2475m 1'20"7 O. RAFFIN
5 FREELANCE 2475m 1'20"8 G. BEAUFILS
6 FILLE DE L'OUEST 2475m 1'20"9 A. BARRIER
7 FAKIR DE DUSSAC 2475m 1'22"3 P. TAMSIN
0 FALBALA SI* 2475m S. HARDY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (Gr B) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 FELINE DE LA BASLE 2750m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FARAON FAFA 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FORREST DES ARRIS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 FOSTER D'ERONVILLE 2750m T.n.c. V. SEGUIN
6 FLY WITH ME 2775m T.n.c. D. BROUWER
7 FOX TROT NOVERIE 2750m T.n.c. M. HAMELIN
9 FALBALA SI* 2775m T.n.c. FL. SAINT
GRAIGNES PRIX TIMOKO 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'18"9 J. JAMAULT
2 FERIA WOOD 2725m 1'18"2 Q. BEATO
3 FERRARI ROUGE 2700m 1'18"9 L. BAUDOUIN
4 FALINE D'ECROVILLE 2725m 1'18"2 CH. CALLICO
5 FOUGERE 2700m 1'19"1 L. HOLFELD
6 FLEUR DU CANTER 2700m 1'19"3 W. LHERMITTE
7 FALBALA SI* 2700m 1'19"4 C. SAOUT
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 FROU FROU 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS D'OPIUM 3125m T.n.c. TH. MENORET
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FLICKA DE CORDAY 3150m T.n.c. A. BLOYET
5 FLORE DUB'S 3125m T.n.c. GAEL NION
6 FOLIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. F. QUITTET
7 FRYPANGA 3150m T.n.c. B. GOGLIN
0 FALBALA SI* 3150m CH. LE COZ
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
2 FELINE ROUSSAC 2700m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIRST GEMA 2700m 1'17"1 F. LECANU
4 FEERIE DOTI 2700m 1'17"8 ST. MEUNIER
5 FLY DES CAILLONS 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
6 FAYA D'OCCAGNES 2700m 1'18"4 J. JAMAULT
7 FEE DE CHRISTAL 2700m 1'18"5 D. THOMAIN
8 FALBALA SI* 2700m 1'19"1 S. HARDY
10 FAVORABLE - Emmanuel CANU - 6. D. D. D. (18)2. 1.
LISIEUX PRIX "POINT VERT" AGRIAL 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABELLA GALAA 2750m 1'16"1 A. WIELS
2 FIRST DES CHARMES 2750m 1'16"4 D. LOCQUENEUX
3 FUTURE BLONDE 2750m 1'16"5 F. PRIOUL
4 FENOMENA DESBOIS 2750m 1'16"7 Y. LORIN
5 FANTA D'EP 2750m 1'16"7 M. VERVA
6 FAVORABLE* 2725m 1'17"4 E. CANU
7 FIDELIS 2725m 1'17"6 J.F. SENET
CAEN PRIX DE BRETTEVILLE (Gr B) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 FALLING STARS 2450m 1'15"6 L.M. DAVID
2 FAYAMA CHATHO 2450m 1'15"6 T. LE BELLER
3 FLORA D'HUCHELOUP 2450m 1'16"0 CH. THIERRY
4 FORTUNA DU DERBY 2450m 1'16"0 L. AUBE
5 FUSEE DIGEO 2450m 1'16"1 P. OLLITRAULT
6 FRAISE 2450m 1'16"1 CL. THOMAIN
7 FARANDOLE DU PRE 2450m 1'16"1 D. THOMAIN
0 FAVORABLE* 2450m E. CANU
VIRE PRIX DES LILAS 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLICKA DU SKY 2825m 1'17"3 CH. PETREMENT
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'16"6 F. ANNE
3 FELINE BAZ 2825m 1'17"4 TH. ALINE
4 FASHION D'HERIPRE 2850m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
5 FINEZA VAS 2850m 1'16"7 T. COMPAS
6 FRONT LINE 2850m 1'16"8 CH. CHALON
7 FRANCFORT 2850m 1'17"3 J.W. HALLAIS
0 FAVORABLE* 2850m E. CANU
VIRE PRIX CARREFOUR MARKET - VIRE NORMANDIE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FLOTILLA 2675m 1'16"9 CH. CUILLER
2 FLORE BUISSONAY 2675m 1'17"0 G. GELORMINI
3 FOLIEPOLIS 2675m 1'17"0 J.F. SENET
4 FANTASIA LOVE 2675m 1'17"0 D. THOMAIN
5 FAIGA DU RIB 2675m 1'17"2 JOEL HALLAIS
6 FORMA DE BLARY 2675m 1'17"2 T. LE BELLER
7 FELICITATIONS 2675m 1'17"2 E. RUAULT
0 FAVORABLE* 2675m E. CANU
CABOURG PRIX DES MARJOLAINES (Gr A) 11/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FABULEUSE DIKA 2750m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 FAVORABLE* 2750m 1'16"8 E. CANU
3 FRANKNESS 2750m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
4 FRIPOUNE 2750m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 FIRST STAR 2750m 1'17"0 A. DUGARD
6 FLORIDA QUEEN 2750m 1'17"0 T. COMPAS
7 FROZEN DE LA MOIRE 2750m 1'17"1 R. CORBIN
SAINT-MALO PRIX DU DEPARTEMENT D'ILLE-ET-VIL (Gr B) 24/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FAVORABLE* 2950m 1'19"6 E. CANU
2 FROZEN DE LA MOIRE 2950m 1'19"7 R. CORBIN
3 FLICKA DU SKY 2950m 1'19"7 CH. PETREMENT
4 FLEUR DE LUNE 2950m 1'19"8 TH. LEVESQUE
5 FERVENTE 2950m 1'19"8 B. ROBIN
6 FLEUR D'ORANGER 2950m 1'19"8 L. CHAUDET
7 FRIPOUILLE D'EMI 2950m 1'20"7 P. BLANCHON
11 FRAGOLA DE LEAU - Antoine TRIHOLLET - 0. 2. 2. (18)8. 6. 5.
LISIEUX PRIX "POINT VERT" AGRIAL 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABELLA GALAA 2750m 1'16"1 A. WIELS
2 FIRST DES CHARMES 2750m 1'16"4 D. LOCQUENEUX
3 FUTURE BLONDE 2750m 1'16"5 F. PRIOUL
4 FENOMENA DESBOIS 2750m 1'16"7 Y. LORIN
5 FANTA D'EP 2750m 1'16"7 M. VERVA
6 FAVORABLE 2725m 1'17"4 E. CANU
7 FIDELIS 2725m 1'17"6 J.F. SENET
0 FRAGOLA DE LEAU* 2725m ANTOINE TRIHOLLET
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FROU FROU 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FRAGOLA DE LEAU* 2725m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FILLE DU DOME 2700m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FLAGSTAFF 2700m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 FEEDBACK MAGIK 2700m T.n.c. M. BRUN
7 FEERIE DE TRIOU 2725m T.n.c. PH. DEROYAND
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FOREVER STONE 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FRAGOLA DE LEAU* 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FALCO VICTORY 2725m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FAKIR 2725m T.n.c. CH. LANCELIN
5 FUSEE DES VAUX 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FILS DES PILLARD 2750m T.n.c. B. JOUAN
7 FARKHANA 2725m T.n.c. J.L. GIOT
CABOURG PRIX DES MARJOLAINES (Gr A) 11/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FABULEUSE DIKA 2750m 1'16"6 P.PH. PLOQUIN
2 FAVORABLE 2750m 1'16"8 E. CANU
3 FRANKNESS 2750m 1'16"8 GUILLAUME MARTIN
4 FRIPOUNE 2750m 1'17"0 PH.J. POISSON
5 FIRST STAR 2750m 1'17"0 A. DUGARD
6 FLORIDA QUEEN 2750m 1'17"0 T. COMPAS
7 FROZEN DE LA MOIRE 2750m 1'17"1 R. CORBIN
8 FRAGOLA DE LEAU* 2750m 1'17"2 ANTOINE TRIHOLLET
VIRE PRIX BOCAGE BUREAUTIQUE (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIRST STAR 2825m 1'19"6 ANTHONY DOLLION
2 FIESTA DE LOCQ 2850m 1'18"9 F. ANNE
3 FELUCIA 2850m 1'19"1 B. LE BELLER
4 FULL MUSIC 2825m 1'19"9 N. ROUSSEL
5 FAVELLA 2825m 1'20"0 W. JEHANNE
6 FRAGOLA DE LEAU* 2850m 1'19"4 ANTOINE TRIHOLLET
7 FIDJI DE LAIR 2825m 1'20"3 P.A. DELACOUR
REIMS PRIX DE GUEUX 31/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FIDELIS 2600m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FUTUR LEGEND 2600m 1'16"6 R. DERIEUX
3 FILEA DE LA BESVRE 2600m 1'16"7 L. VERVA
4 FLEUR DE LARRE 2600m 1'16"9 F. LECANU
5 FRAGOLA DE LEAU* 2600m 1'16"9 T. COMPAS
6 FEEL SMART 2600m 1'16"9 O. BIZOUX
7 FONCEUSE DU BISTON 2600m 1'17"1 J.R. DECLERCQ
12 FLO OF BAZOCHE - Guillaume MOINON - A. 2. 3. 8. D. 2.
LAVAL PRIX RENAULT LAVAL 14/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2875m 1'16"9 A. WIELS
2 FILOSOPHIE 2875m 1'17"1 M. ABRIVARD
3 FLORA DES TERRES 2875m 1'17"2 ET. LEFRANC
4 FLAMME DE POURPRIX 2875m 1'17"2 Y. DANET
5 FILLE D'ARGENT 2875m 1'17"3 F. LECANU
6 FUSEE CHARENTAISE 2875m 1'17"4 L. GUINOISEAU
7 FOUDRE CHARENTAISE 2875m 1'17"4 P. TIJOU
0 FLO OF BAZOCHE* 2875m G. MOINON
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr C) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2875m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FLO OF BAZOCHE* 2900m 1'18"2 G. MOINON
3 FILS DE PLAY 2875m 1'19"1 G. BLANDIN
4 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'19"1 G. JOUVE
5 FURIOUS WIND 2875m 1'19"2 X. REVEILLON
6 FORAINE DU BOCAGE 2875m 1'19"2 S. GAZON
7 FELINE ROUSSAC 2900m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr A) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FARANDOLE DES BOIS 2675m 1'19"3 D. LECROQ
2 FANCHO DU RIB 2675m 1'19"4 R. MARTINET
3 FLO OF BAZOCHE* 2700m 1'19"0 G. SIMON
4 FLASH BESP 2700m 1'19"3 B. MARIE
5 FAKIR BLEU 2675m 1'20"2 M. HAMELIN
6 FOLIE GUERCHAISE 2675m 1'20"4 M. BARRE
7 FROZEN DE LA MOIRE 2700m 1'19"8 R. CORBIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLE DE RAMBOUILLET 02/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FIERTE DE BRION 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FONCELLE 2825m T.n.c. H. MONTHULE
3 FIBULE DU VIVIER 2825m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 FADOUNA D'OCCAGNES 2825m T.n.c. A. PRAT
5 FERIA MARBOULA 2800m T.n.c. A. LAMY
6 FINTUMIA 2825m T.n.c. M. NORBERG
7 FARAH D'OCCAGNES 2825m T.n.c. S. VIAUD
8 FLO OF BAZOCHE* 2800m T.n.c. G. MOINON
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
0 FLO OF BAZOCHE* 2875m A. BARRIER
MAUQUENCHY PRIX DU PAYS DE BRAY 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLORE BUISSONAY 2850m 1'18"4 E. RAFFIN
2 FLO OF BAZOCHE* 2850m 1'18"5 P.Y. VERVA
3 FRISE PONT VAUTIER 2850m 1'18"5 J.CH. PITON
4 FINCA VIGIA 2850m 1'18"8 P. LEVESQUE
5 FYLENA D'ISQUES 2850m 1'19"4 S. ERNAULT
6 FLEUR DE RAMBURES 2850m 1'19"4 X. THEVENET
7 FORTUNE DE SOCERY 2850m 1'19"7 L. DARLAY
13 FAYETTE TILLY - Olivier ROGER - 0. 8. (18)0. D. D. 5.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA SCARPE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIBULE DU VIVIER 2700m 1'16"2 LEO ABRIVARD
2 FOLIE DU CHOQUEL 2700m 1'16"2 N. BRIDAULT
3 FICTION HAUFOR 2700m 1'16"3 CH.J. BIGEON
4 FOLIEPOLIS 2700m 1'16"3 J.F. SENET
5 FLAMME MENCOURT 2700m 1'16"4 L. VERVA
6 FELICITA MARIE 2700m 1'16"5 M. LENOIR
7 FIX IT FASS 2700m 1'16"8 D. PARLING
0 FAYETTE TILLY* 2700m B. PITON
AMIENS PRIX OURAGON 06/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELINE DE JANVILLE 2400m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FEDRA 2400m 1'16"6 G. LANNOO
3 FICTION HAUFOR 2400m 1'16"8 CH.J. BIGEON
4 FORTUNA MADRIK 2400m 1'16"9 E. RAFFIN
5 FLORA'S SECRET 2400m 1'17"2 F. SENET
6 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"3 Y. GERARD
7 FALINE D'ECROVILLE 2400m 1'17"5 L.J. LEGROS
8 FAYETTE TILLY* 2400m 1'18"0 L. VERVA
VINCENNES PRIX POSIDONIUS 07/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FLORE MERITE 2100m 1'16"3 F. NIVARD
2 FLECHE DE FEU 2100m 1'16"3 J. NISKANEN
3 FASHION STAR 2100m 1'16"6 M. LENOIR
3 FURIEUSE PURPLE 2100m 1'16"6 A. DABOUIS
5 FISTFUL MONEY 2100m 1'16"6 J.M. BAZIRE
6 FIDENZA 2100m 1'16"6 M. MOTTIER
7 FRESKA DE VANDEL 2100m 1'16"6 M. ABRIVARD
0 FAYETTE TILLY* 2100m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE CAUMONT (Gr B) 26/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FUTURE BLONDE 2850m 1'16"2 F. PRIOUL
2 FOLETTE DU MANS 2850m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
3 FLAMME VIVE 2850m 1'16"4 F. NIVARD
4 FIERTE DE BAILLE 2850m 1'16"4 M. MOTTIER
5 FASHION GIRL 2850m 1'16"6 Y. DREUX
6 FEE DE CERISY 2850m 1'16"7 E. RAFFIN
7 FERIKA DAIRPET 2850m 1'16"8 J. BOILLEREAU
0 FAYETTE TILLY* 2850m L. VERVA
VINCENNES PRIX DE FOUILLOY 31/10/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 FILLY RAINBOW 2100m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
2 FRENESIE DE KACY 2100m 1'16"2 S. DIEUDONNE
3 FIZIA 2100m 1'16"3 J.M. BAZIRE
4 FIRST LADY CARJAC 2100m 1'16"3 E. RAFFIN
5 FEE EUROPA 2100m 1'16"4 A. LAMY
6 FLANDRE 2100m 1'16"5 R. DERIEUX
7 FIONA GENDREENNE 2100m 1'16"5 T. LE BELLER
0 FAYETTE TILLY* 2100m M. MOTTIER
ENGHIEN PRIX DE MENILMONTANT 05/07/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLORENCE BOURBON 2150m 1'14"6 S. GUARATO
2 FIORENTINA SOMOLLI 2150m 1'15"0 J. COMPAS
3 FAMILY QUEEN 2150m 1'15"3 J.PH. DUBOIS
4 FLORIDE D'OYSE 2150m 1'15"4 L. GUINOISEAU
5 FAYETTE TILLY* 2150m 1'15"6 L. VERVA
6 FLEUR CROWN 2150m 1'15"7 E. RAFFIN
7 FARAH DES CAUX 2150m 1'15"8 J. BRUNEAU
14 FINCA VIGIA - Pierre LEVESQUE - 6m 2. 6m D. 2m 4.
CAEN PRIX DE MARGUERAY 17/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FELINE DE LA FYE 2450m 1'13"4 M. COLLET
2 FLIBUSTIERE 2450m 1'13"4 P.PH. PLOQUIN
3 FELICITA MARIE 2450m 1'14"2 A. ABRIVARD
4 FELINE DU SURET 2450m 1'14"8 F. DESMIGNEUX
5 FANTINE VISAIS 2450m 1'14"9 TH. PELTIER
6 FINCA VIGIA* 2450m 1'15"0 C. LEVESQUE
7 FLORA D'HUCHELOUP 2450m 1'17"0 A. ANGOT
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 FERRARI ROUGE 3225m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 FINCA VIGIA* 3225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FOLIE DE PANY 3200m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
4 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
5 FLORIDE SI 3200m T.n.c. C. SAOUT
6 FLEUR DU NIL 3200m T.n.c. A. HUBERT
7 FARAH EMERAUDE 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
GRAIGNES PRIX DONNEURS DE SANG (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FOND OF YOU 2700m 1'15"2 D. BONNE
2 FLORETTE DE BLARY 2700m 1'16"6 F. LAGADEUC
3 FLEUR DE SUBLIGNY 2700m 1'16"9 B. ROCHARD
4 FANTASIA DU PARC 2700m 1'17"0 ALEXIANE LEPAGE
5 FARLINGTON 2700m 1'17"0 M. KROUCHI
6 FINCA VIGIA* 2700m 1'17"2 C. LEVESQUE
7 FAVELLA 2700m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
ALENCON PRIX DU CENTRE E. LECLERC D'ALENC (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FESTINA NAY 2650m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 FREGATE DE L'ITON 2675m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FIRST NIGHT 2675m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
4 FIESTA DE LARRE 2650m T.n.c. F. LECANU
5 FEE DE RANCHVAL 2675m T.n.c. T. LE BELLER
6 FIDJI DU LEARD 2675m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 FEE D'AMARO 2650m T.n.c. D. HEON
0 FINCA VIGIA* 2675m TH. LEVESQUE
CAEN PRIX DE BRIX 26/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FELINE SPEED 2475m 1'14"7 A. LAMY
2 FINCA VIGIA* 2450m 1'16"2 C. LEVESQUE
3 FIESTA TURGOT 2450m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
4 FELICIE DU PLESSIS 2475m 1'15"6 A. BARRIER
5 FINE DENTELLE 2450m 1'16"3 NOEMIE HARDY
6 FONCTION PRIOR 2450m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
7 FRYMBA DE MISSY 2450m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
MAUQUENCHY PRIX DU PAYS DE BRAY 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLORE BUISSONAY 2850m 1'18"4 E. RAFFIN
2 FLO OF BAZOCHE 2850m 1'18"5 P.Y. VERVA
3 FRISE PONT VAUTIER 2850m 1'18"5 J.CH. PITON
4 FINCA VIGIA* 2850m 1'18"8 P. LEVESQUE
5 FYLENA D'ISQUES 2850m 1'19"4 S. ERNAULT
6 FLEUR DE RAMBURES 2850m 1'19"4 X. THEVENET
7 FORTUNE DE SOCERY 2850m 1'19"7 L. DARLAY
15 FALENTINA DU GITE - C?dric BEUREL - 0. 5. 4. 8. (18)D. 7.
LISIEUX PRIX "POINT VERT" AGRIAL 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABELLA GALAA 2750m 1'16"1 A. WIELS
2 FIRST DES CHARMES 2750m 1'16"4 D. LOCQUENEUX
3 FUTURE BLONDE 2750m 1'16"5 F. PRIOUL
4 FENOMENA DESBOIS 2750m 1'16"7 Y. LORIN
5 FANTA D'EP 2750m 1'16"7 M. VERVA
6 FAVORABLE 2725m 1'17"4 E. CANU
7 FIDELIS 2725m 1'17"6 J.F. SENET
0 FALENTINA DU GITE* 2725m G. JUNOD
CAEN PRIX DE CRETTEVILLE 29/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2450m 1'14"8 S. ERNAULT
2 FIERTE DE CORVEIL 2450m 1'15"0 F. ANNE
3 FLOTILLA 2450m 1'15"1 CH. CUILLER
4 FICTION D'ERABLE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
5 FALENTINA DU GITE* 2450m 1'15"2 L. BAUDRON
6 FANNY DE GUINETTE 2450m 1'15"3 S. HARDY
7 FASHION SPEED 2450m 1'15"4 K. BUSNEL
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY 2350m 1'15"6 A. THOMAS
2 FLYING STAR TURBO 2350m 1'16"3 F. LECANU
3 FRISE PONT VAUTIER 2350m 1'16"4 J.CH. PITON
4 FALENTINA DU GITE* 2350m 1'16"6 G. JUNOD
5 FASHION SPEED 2350m 1'16"8 K. BUSNEL
6 FANTINE PAULO 2350m 1'17"3 A.A. BARASSIN
7 FOUDRE NONANTAISE 2350m 1'17"4 E. RAFFIN
CHOLET PRIX ANISETIERS CHOLETAIS 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2800m 1'17"7 M. ABRIVARD
2 FETARD 2800m 1'17"8 C. DELBECQ
3 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'17"9 D. LEFAUCHEUX
4 FLYER COMMANDERIE 2800m 1'18"0 R. CORBIN
5 FRANKY SATYNE 2800m 1'18"2 CH. DREUX
5 FLY BOY 2800m 1'18"2 A. LAMY
7 FISTON D'HAUFOR 2800m 1'18"4 D. DONFRONT
8 FALENTINA DU GITE* 2825m 1'17"7 G. JUNOD
REIMS PRIX D'AGEN 13/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FIRST COGLAIS 2600m 1'16"3 R. EBBINGE
2 FORMENTERA JIEL 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
3 FORTUNE D'OPALE 2600m 1'16"6 A. GARANDEAU
4 FACHO 2600m 1'16"6 Q. FRESNEAU
5 FLYING MOKO 2600m 1'16"7 P.Y. VERVA
6 FOSSOYEUR 2600m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
7 FRISSON DU QUESNE 2600m 1'16"7 O. BIZOUX
0 FALENTINA DU GITE* 2600m G. GELORMINI
CABOURG PRIX DE CLAIREFONTAINE 24/08/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 9 pts dur
1 FIESTA DANCER 2750m 1'14"9 CL. DUVALDESTIN
2 FEE DE GESVRES 2750m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 FEUILLE D'ERABLE 2750m 1'16"8 D. THOMAIN
4 FIONA MAZA 2750m 1'17"1 T. LE BELLER
5 FLICKA DU PERCHE 2750m 1'17"5 V. SEGUIN
6 FELICIE 2750m 1'18"1 M. HUE
7 FALENTINA DU GITE* 2750m 1'18"2 E. RAFFIN
16 FLEUR DU LANDRET - Jean Yves RAFFEGEAU - D. D. D. 2. 3. Am
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAS ROMET 26/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FELICITATIONS 2850m T.n.c. E. RUAULT
2 FILLE A LOLO 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FELINA DE JOYERE 2825m T.n.c. A. HUBERT
4 FILOSOPHIE 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRONT LINE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FALONNE D'ARZAL 2850m T.n.c. L. DONATI
7 FLEUR DU LUPIN 2825m T.n.c. A. WIELS
0 FLEUR DU LANDRET* 2825m J.Y. RAFFEGEAU
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY 2350m 1'15"6 A. THOMAS
2 FLYING STAR TURBO 2350m 1'16"3 F. LECANU
3 FRISE PONT VAUTIER 2350m 1'16"4 J.CH. PITON
4 FALENTINA DU GITE 2350m 1'16"6 G. JUNOD
5 FASHION SPEED 2350m 1'16"8 K. BUSNEL
6 FANTINE PAULO 2350m 1'17"3 A.A. BARASSIN
7 FOUDRE NONANTAISE 2350m 1'17"4 E. RAFFIN
0 FLEUR DU LANDRET* 2350m J.Y. RAFFEGEAU
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2825m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
3 FREEDOM DU PARC 2825m 1'18"5 P. LECELLIER
4 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'19"2 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIESTA TEJY 2825m 1'19"1 D. BONNE
6 FLORA FLIGNY 2800m 1'19"8 TH. CHALON
7 FOLIE DE PANY 2800m 1'20"2 D. DE JESUS REIS
0 FLEUR DU LANDRET* 2825m J.Y. RAFFEGEAU
CHOLET PRIX LMS PISCINES 49 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FIERTE DE CORVEIL 2825m 1'16"0 J.PH. MONCLIN
2 FLEUR DU LANDRET* 2825m 1'16"1 J.Y. RAFFEGEAU
3 FUSION 2825m 1'16"2 E. RAFFIN
4 FIDJI FROM 2800m 1'17"0 P. ROULOIS
5 FA DE MY 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
6 FRAISE D'OCCAGNES 2800m 1'17"2 A. PLARD
7 FLEUR DES JADES 2825m 1'16"7 F. GUERINEAU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET* 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
LAVAL PRIX DU HARAS DE VAIGES 30/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 FAUBOURG 2875m 1'15"1 M. ABRIVARD
2 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'15"3 M. COLLET
3 FIGOV DE LA CLOUE 2875m 1'15"5 GUILLAUME MARTIN
4 FILS D'HAUFOR 2875m 1'15"5 D. BONNE
5 FULL OF BLUE 2875m 1'16"7 F. GENCE
6 FICUS D'ANJOU 2875m 1'17"1 S.E. PASQUIER
7 FLEURINE DU SEUX 2875m 1'17"2 AURELIEN DESMARRES
0 FLEUR DU LANDRET* 2875m A. ABRIVARD
17 FANTASIA - Emmanuel RUAULT - 3. 1. 0. 1. (18)8. 5.
DURTAL PRIX GELINOTTE (Gr B) 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FOUDRE NONANTAISE 2850m T.n.c. A. MENAGER
3 FANTASIA* 2850m T.n.c. E. RUAULT
4 FLECHE ETOILE 2850m T.n.c. A. THOMAS
5 FLORA FLIGNY 2825m T.n.c. B. GUILMET
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA* 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLYING STAR TURBO 2950m 1'17"1 F. LECANU
2 FURY ROYALE 2950m 1'17"1 GUILLAUME MARTIN
3 FEE DE CERISY 2975m 1'16"5 G. DELACOUR
4 FLECHE DU CEDRE 2975m 1'16"7 D. THOMAIN
5 FRONT LINE 2975m 1'17"0 CH. CHALON
6 FEVE D'ERABLE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
7 FARONNA 2950m 1'18"1 O. RAFFIN
0 FANTASIA* 2950m E. RUAULT
ARGENTAN PRIX ETIENNE PANTHOU (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FANTASIA* 2875m 1'20"0 E. RUAULT
2 FEE DE PASSY 2875m 1'20"1 J.PH. BORODAJKO
3 FRISE PONT VAUTIER 2875m 1'20"3 J.CH. PITON
4 FATALE DE BOUERE 2875m 1'20"6 S. POILANE
5 FIESTA TURGOT 2875m 1'20"6 Q. MICHEL
6 FEE D'OL 2875m 1'20"7 P.L. ROUSSEAU
7 FLORIDE SI 2875m 1'21"1 S. HARDY
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr B) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FURIE DE BABEL 2750m 1'19"6 S. ERNAULT
2 FILLE DU CLOS 2750m 1'19"7 B. PITON
3 FELINE DES NOES 2775m 1'19"1 P. BLANCHON
4 FELICITA GAME 2750m 1'19"8 E. DEVENNE
5 FATALE DE BOUERE 2750m 1'19"9 S. POILANE
6 FEE DE PASSY 2750m 1'19"9 J.PH. BORODAJKO
7 FANTASIA LOVE 2775m 1'19"2 G. HOUEL
8 FANTASIA* 2750m 1'20"0 CH. LANCELIN
SAINT-BRIEUC PRIX MILLE SABOTS (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FORTUNITY 2575m 1'19"1 R. LAMY
2 FELLAVISTA 2575m 1'19"1 O. RAFFIN
3 FLEUR DE BLAY 2575m 1'19"5 A. GUYARD
4 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'19"7 PH. BOUTIN
5 FANTASIA* 2575m 1'19"8 E. RUAULT
6 FIRENZE NICE 2575m 1'19"8 N. JAULNEAU
7 FLOWER SKY 2575m 1'20"2 S. PAUMARD
18 FOSTINE DE CRENNES - Erno SZIRMAY - 0. 2. 5. 8. 6. 7.
LISIEUX PRIX "POINT VERT" AGRIAL 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABELLA GALAA 2750m 1'16"1 A. WIELS
2 FIRST DES CHARMES 2750m 1'16"4 D. LOCQUENEUX
3 FUTURE BLONDE 2750m 1'16"5 F. PRIOUL
4 FENOMENA DESBOIS 2750m 1'16"7 Y. LORIN
5 FANTA D'EP 2750m 1'16"7 M. VERVA
6 FAVORABLE 2725m 1'17"4 E. CANU
7 FIDELIS 2725m 1'17"6 J.F. SENET
0 FOSTINE DE CRENNES* 2725m J.P. MAILLARD
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FARANDOLE DU LILAS 2875m 1'19"1 M. MOTTIER
2 FOSTINE DE CRENNES* 2900m 1'18"5 E. SZIRMAY
3 FEALTY 2875m 1'19"3 F. DELANOE
4 FRENCHY BERRY 2875m 1'19"3 D.M. OLIVIER
5 FLASH DU CAIEU 2900m 1'18"9 R. MARTINET
6 FLEUR D'EBENE 2900m 1'18"9 CH. GALLIER
7 FLEUR DE LA BASLE 2875m 1'19"8 F. TABESSE
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLOWER TURGOT 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FALUQUID 2725m T.n.c. J.J. BAILLON
3 FLEUVE 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FALCO DU HAMEL 2700m T.n.c. P. GERAY
5 FOSTINE DE CRENNES* 2725m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 FRIPON DU MESLE 2725m T.n.c. D. LOCQUENEUX
7 FELICIA DE BESS 2700m T.n.c. F.G. LOUICHE
CAEN PRIX DE LILLEBONNE 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FUNKY TOWN 2450m 1'14"0 P. LEVESQUE
2 FOLIE DE HOUELLE 2475m 1'13"4 E. RAFFIN
3 FLYING STAR TURBO 2450m 1'14"4 M. ABRIVARD
4 FA MI SOL 2450m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAUSTINE D'HOULBEC 2475m 1'14"4 S. ERNAULT
6 FURIANA 2475m 1'14"6 G. GELORMINI
7 FLEUR DU CAIEU 2450m 1'15"4 F. NIVARD
8 FOSTINE DE CRENNES* 2450m 1'15"6 E. SZIRMAY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX HORSE WINNER (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLEUR DE VANILLE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FOXTROT DU BOULAY 2750m T.n.c. M. DUPUIS
3 FAIR PLAY 2775m T.n.c. J. DUBOIS
4 FABULEUX 2750m T.n.c. R. MAILLET
5 FIDELOPOSTE 2750m T.n.c. M. HAMELIN
6 FOSTINE DE CRENNES* 2775m T.n.c. E. SZIRMAY
7 FELON DES RACQUES 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FADOUNA D'OCCAGNES 2725m 1'16"8 A. PRAT
2 FAUVE D'ERABLE 2725m 1'17"0 CL. THOMAIN
3 EXOKY 2750m 1'16"3 D. LOCQUENEUX
4 EPEE 2750m 1'16"3 E. CANU
5 FINOU DU LUOT 2750m 1'16"4 G. GILLOT
6 FILS PRODIGUE 2750m 1'16"6 TH. OSSUN
7 FOSTINE DE CRENNES* 2725m 1'17"6 E. SZIRMAY
4ème Course - PRIX SARL SARRAZIN - Départ 13h30
1 FANTASTIC ELDE - Dominique LEMETAYER - D. D. D. (18)D. D.
PONTCHATEAU PRIX PMU "LE MURAT" 28/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FRIMEUSE D'AZUR 2800m 1'16"2 J. DUBOIS
2 FEANOR 2825m 1'15"6 D. LEFAUCHEUX
3 FAN QUICK RUSH 2825m 1'16"0 G. DONIO
4 FAYA TREVEENNE 2825m 1'16"4 B. ROCHARD
5 FANGIO DU GUESCLIN 2800m 1'17"5 O. BOUDOU
6 FANNY D'ANGIS 2800m 1'17"7 O. RAFFIN
7 FAR WEST DIDJI 2800m 1'17"8 J.A. HUET
0 FANTASTIC ELDE* 2800m D. LEMETAYER
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr C) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORIENT 2800m 1'17"2 A. LAURENT
2 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"2 A. LAMY
3 FEELING VICTORY 2800m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FORLANDO DU VIVIER 2800m 1'17"6 D. BONNE
5 FIGAVE 2800m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FLASH DU LERRE 2800m 1'17"7 M. VERVA
7 FLORE MIKA 2800m 1'17"9 J. DENISOT
0 FANTASTIC ELDE* 2800m N. LEMETAYER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE BLAIN (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FUTEE DES ILES 2850m 1'17"6 R. LAMY
2 FELINA DE JOYERE 2850m 1'17"6 A. HUBERT
3 FASTNET ROCK 2850m 1'17"8 D. RIBEMONT
4 FIGAVE 2850m 1'18"1 S. ERNAULT
5 FORTY 2850m 1'18"2 T. LE BELLER
6 FLAMENCO PHEDO 2850m 1'18"4 H. TOUVAIS
7 FINE MELODIE 2850m 1'18"4 B. GROULT
0 FANTASTIC ELDE* 2850m N. LEMETAYER
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2800m 1'19"7 Y. DREUX
2 FINGER DES BORDES 2800m 1'20"1 D. DORE
3 FRATELLI BOND 2800m 1'20"9 L. DELANOE
4 FLAMENCO DE CHENU 2800m 1'21"0 P. PELLEROT
5 FEELING DJOB 2800m 1'21"3 M. FRIBAULT
6 FOREVER ATOUT 2800m 1'22"1 B. ROBIN
7 FELIN DES LOYAUX 2800m 1'22"4 J. BERTHELOT
0 FANTASTIC ELDE* 2800m D. LEMETAYER
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE GEX 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FUTUR DU CHENE 2700m 1'18"8 A. DUPERCHE
2 FANTOMAS TURGOT 2700m 1'19"1 D. LOCQUENEUX
3 FALCO D'ARGENVIERE 2675m 1'20"0 F. JAMARD
4 FABIO FOOT 2700m 1'19"4 P. CALLIER
5 FRISSON DE BRUME 2675m 1'20"2 J. BOILLEREAU
6 FACTO TURGOT 2675m 1'20"2 Y.A. BRIAND
7 FOSTER D'ERONVILLE 2675m 1'20"6 G. RAFFESTIN
0 FANTASTIC ELDE* 2675m D. LEMETAYER
2 FIRSTLY LIGHT - Philippe DEROYAND - 0. D. D.
CAEN PRIX DE CLARBEC 07/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FRANKY SATYNE 2200m 1'15"2 CH. DREUX
2 FETARD 2200m 1'15"3 P. BELLOCHE
3 FARUS D'OCCAGNES 2200m 1'15"3 J. JAMAULT
4 FURIANI PEJI 2200m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FORNOVO 2200m 1'15"8 F. LECANU
6 FLASH QUICK 2200m 1'15"9 F. NIVARD
7 FAUST DE BEYLEV 2200m 1'15"9 D. THOMAIN
0 FIRSTLY LIGHT* 2200m PH. DEROYAND
LANDIVISIAU PRIX CROAS AL LEURIOU 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FAKIR GEMA 2600m T.n.c. M. SASSIER
2 FELDSPATH THEPOL 2600m T.n.c. CH. BOISNARD
3 FIZONA DE HOUELLE 2600m T.n.c. P. TIJOU
4 FELICIA DE BESS 2600m T.n.c. F.G. LOUICHE
5 FORGEAS DU GITE 2600m T.n.c. PH. MARIE
6 FARHO DE KERGOLLOT 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FLOHERTIA 2600m T.n.c. L. JOUSSE
0 FIRSTLY LIGHT* 2600m PH. DEROYAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FAVOLTA 2675m 1'19"4 J.P. BLOT
2 FAUVETTE GRISETTE 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLIPPER DU VIVIER 2675m 1'19"5 L. AUBE
4 FALCO DES ROCHERS 2675m 1'19"8 A. LENOIR
5 FOLIE DES LANDES 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FELISA DE LA MOIRE 2675m 1'19"9 R. CORBIN
7 FIERTE DE CHANGE 2675m 1'19"9 F. ANNE
0 FIRSTLY LIGHT* 2675m F. DELANOE
3 FESTIVAL D'ANGE - Quentin LEPENNETIER - 8. D. D. 8. 5. R.
CRAON PRIX DES TRANSPORTS GILLOIS (Gr A) 17/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 FLORES DE GODREL 2800m T.n.c. W. BIGEON
2 FLOU ARTISTIQUE 2775m T.n.c. B. ROBIN
3 FIER D'AVRIL 2800m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
4 FALSTAFF DE LORGE 2800m T.n.c. R. METAYER
5 FALCO DU ROC 2775m T.n.c. M. PEAN
6 FIRSSO WIND 2800m T.n.c. G. PRAT
7 FLEURON DU RYS 2775m T.n.c. J.M. GODARD
8 FESTIVAL D'ANGE* 2775m T.n.c. Q. LEPENNETIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX VEOLIA 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 FESTINA NAY 2400m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 FASTNET DU HUTREL 2425m T.n.c. B. MICHARDIERE
3 FLOOD OF LOVE 2425m T.n.c. P. BELLOCHE
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FRIVOLA BELLA 2400m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
6 FEE DE GINAI 2425m T.n.c. P. PACAUD
7 FIND MY WAY 2425m T.n.c. Y.R. LE MEE
0 FESTIVAL D'ANGE* 2400m Q. LEPENNETIER
CHOLET PRIX CREDIT AGRICOLE 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FANTOMAS CHOUP 2800m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
2 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"2 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FONCE VICOMTE 2800m 1'18"2 M. ABRIVARD
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'18"2 D. BETHOUART
5 FALCOM DU BOCAGE 2800m 1'18"3 TH. CHALON
6 FLORIAN BECO 2825m 1'17"7 M. BEZIER
7 FLASH DES LOYAUX 2825m 1'17"7 A. DABOUIS
0 FESTIVAL D'ANGE* 2800m Q. LEPENNETIER
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
8 FESTIVAL D'ANGE* 2800m 1'17"1 Q. LEPENNETIER
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FUCHSIA DU RIB 2825m 1'17"4 C. HALLAIS-DERSOIR
2 FLAXMAN 2850m 1'16"9 J. DUBOIS
3 FAUST DE BEYLEV 2850m 1'17"1 CH. CUILLER
4 FARO DU BONANT 2850m 1'17"3 S. BAUDE
5 FESTIVAL D'ANGE* 2825m 1'18"5 Q. LEPENNETIER
6 FIL D'OR 2850m 1'18"3 D. VALLEE
7 FAMEUX 2850m 1'18"6 R. MAILLET
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
2 FOZZANO PHEDO 2600m T.n.c. P. TOUVAIS
3 FAKIR DE BEAUVALET 2625m T.n.c. H. MONTHULE
4 FALCON DE L'ARZ 2625m T.n.c. CH. BOISNARD
5 FIRST LADY BLEUE 2625m T.n.c. T. THIEULENT
6 FEERIE DE TRIOU 2600m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FRAGOLA 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
9 FESTIVAL D'ANGE* 2600m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 FESTIVAL DU MONT - Thierry GAUCHET - R. D. D. 5. (18)D. D.
ALENCON PRIX OAT FEED NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLASH DE FROMENTEL 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FARAON D'EP 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FALENCIO 2675m T.n.c. PH.J. POISSON
4 FIRST DREAM 2675m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 FILS DE COSSE 2675m T.n.c. S. GOHIER
6 FLASH VENESI 2650m T.n.c. J. BESCHER
7 FABIO DETROIT 2675m T.n.c. F. LECANU
0 FESTIVAL DU MONT* 2650m TH. GAUCHET
CHERBOURG PRIX BAR PMU LA FONTAINE MONTMARTRE 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FUN COPAIS 2625m 1'18"5 D. THOMAIN
2 FASTNET 2625m 1'18"8 ST. MEUNIER
3 FRUCTIDOR 2650m 1'18"0 F. NIVARD
4 FOLLOW DREAM 2625m 1'18"9 J.PH. DUBOIS
5 FRILOUZ DE KERNAS 2625m 1'18"9 S. ERNAULT
6 FOXTROT DES BORDES 2650m 1'18"2 C. CHERADAME
7 FIDJIEN 2625m 1'19"2 TH. LARDILLIER
0 FESTIVAL DU MONT* 2625m TH. GAUCHET
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr A) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2875m 1'17"2 A. WIELS
2 FARESA 2875m 1'17"6 E. LETOUZE
3 FORTUNA CEHERE 2875m 1'17"7 F. LECANU
4 FERIA CLUB 2875m 1'17"8 D. BLOND
5 FESTIVAL DU MONT* 2875m 1'17"9 TH. GAUCHET
6 FERIA DU CAPRE 2875m 1'18"1 F. TABESSE
7 FIDJI DU LEARD 2875m 1'18"6 A.PH. GRIMAULT
CABOURG PRIX DES ROUGES-GORGES 23/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FENCER DE HOUELLE 2750m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FAMEUX SAX 2750m 1'16"1 CH. HAMEL
3 FANTACHILLU 2750m 1'16"2 F. ANNE
4 FAUST DE BEYLEV 2750m 1'16"3 CH. CUILLER
5 FLASH DES LOYAUX 2750m 1'17"0 A. DABOUIS
6 FASCINATING 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 FILOU PAULCA 2750m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
0 FESTIVAL DU MONT* 2750m D. THOMAIN
CHERBOURG PRIX MMA ASSURANCES CHERBOURG (Gr A) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FIEF 2625m 1'20"2 C. RAIMBAUD
2 FIRST DES TITHAIS 2625m 1'20"3 D. VALLEE
3 FLAMENCO PHEDO 2625m 1'20"5 P. TOUVAIS
4 FIDEL DE BANVILLE 2650m 1'19"8 TH. LEVESQUE
5 FADO DE GUERON 2650m 1'19"8 F. ANNE
6 FETICHE MOUROTAIS 2625m 1'20"7 EMILIEN RAULLINE
7 FLOREAL 2625m 1'20"8 V. VIEL
0 FESTIVAL DU MONT* 2650m D. THOMAIN
CHERBOURG PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE (Gr B) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLACA 2625m 1'17"6 A. LAMY
2 FIDJIEN 2625m 1'18"4 TH. LARDILLIER
3 FANCHON 2625m 1'18"4 V. VIEL
4 FIDELOPOSTE 2625m 1'18"8 M. HAMELIN
5 FRENCHIE STYLE 2625m 1'19"3 G. JUNOD
6 FRIPON D'OURVILLE 2625m 1'19"6 R. DELAUNE
7 FIDELIO WILLIAM 2625m 1'20"8 M. COIGNARD
0 FESTIVAL DU MONT* 2625m S. ERNAULT
5 FARUS D'OCCAGNES - J?r?me JAMAULT - 3. R. D. 2. D. (18)D.
CAEN PRIX DE CLARBEC 07/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FRANKY SATYNE 2200m 1'15"2 CH. DREUX
2 FETARD 2200m 1'15"3 P. BELLOCHE
3 FARUS D'OCCAGNES* 2200m 1'15"3 J. JAMAULT
4 FURIANI PEJI 2200m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FORNOVO 2200m 1'15"8 F. LECANU
6 FLASH QUICK 2200m 1'15"9 F. NIVARD
7 FAUST DE BEYLEV 2200m 1'15"9 D. THOMAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WASQUEHAL 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"3 D.P. TESSELAAR
2 FLASH DU LERRE 2700m 1'15"6 M. VERVA
3 FLYING JET 2700m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
4 FOREVER DU PARCQ 2700m 1'16"1 RAPHAEL DEPUYDT
5 FLASHBACK SYGA 2700m 1'16"2 L. VERVA
6 FIDEL DES OLIVIERS 2700m 1'16"4 F. LECANU
7 FEEL GOOD 2700m 1'16"4 G. GELORMINI
0 FARUS D'OCCAGNES* 2700m J.CH. PITON
LAON PRIX DES ARUMS (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FIREWALL FAC 2650m 1'18"9 M. VERVA
2 FARUS D'OCCAGNES* 2650m 1'19"5 J.CH. PITON
3 FORREST DES ARRIS 2650m 1'19"8 F. GIARD
4 FLEURON DE FROMIEE 2650m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FOREVER JONES 2650m 1'20"3 S. TRIBOURDEAU
6 FESTIVAL DES ISLES 2650m 1'20"4 J. GOSSELIN
7 FILS DRY 2650m 1'20"5 G. SUCAET
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr A) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FOX PAPA TANGO 2475m 1'15"9 M. MOTTIER
2 FIRST PIYA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIGLIO MERITE 2475m 1'16"6 S. ERNAULT
4 FLEURON DE CHOC 2450m 1'17"4 CH. PETREMENT
5 FAREL DE BELLANDE 2450m 1'17"5 NOEMIE HARDY
6 FLAVIO 2450m 1'17"7 E.G. BLOT
7 FABLUS D'ENOGAT 2450m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
0 FARUS D'OCCAGNES* 2450m J. VANMEERBECK
VIRE PRIX HOTEL MODERNE - VIRE NORMAND (Gr B) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FIRST MESLOIS 2850m 1'17"2 P. BELLOCHE
2 FALENCIO 2850m 1'17"6 PH.J. POISSON
3 FANAC PHIL 2825m 1'20"0 A. MENAGER
4 FIDELIO WILLIAM 2825m 1'20"1 L. GELORMINI
5 FLASH DES CAILLONS 2825m 1'20"1 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FLORIADOS 2850m 1'19"5 A. LELODET
7 FILOU DE BEZ 2850m 1'19"8 M. BEZIER
0 FARUS D'OCCAGNES* 2825m J. JAMAULT
GRAIGNES PRIX OCTAVE MARIE 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'19"3 JOEL HALLAIS
2 FASTNET DU HUTREL 2700m 1'19"9 F. LAGADEUC
3 FLUX 2700m 1'20"9 M. GILARD
4 FABIO DES MONTS 2700m 1'21"2 ADRIEN MIGNON
5 FASTER WIC 2700m 1'21"7 F. ANNE
6 FALCO DU PLESSIS 2700m 1'22"4 J.M. LE CERF
7 FLASH THORIS 2700m 1'27"9 S. PILLON
0 FARUS D'OCCAGNES* 2700m L.M. DAVID
6 FAST DU MARAIS - Philippe BOUTIN - D. 7. 7. 2. 5. 7.
ERBRAY PRIX DE LA FORGE (Gr A) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 FLAGSTAFF 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 FATALIA JIM 2700m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FAROUCHE 2700m T.n.c. P. GROUSSARD
4 FESTIN D'AVENIR 2700m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FRYPANGA 2675m T.n.c. B. GOGLIN
6 FILOU DU BAS BOSQ 2675m T.n.c. B. ROBIN
7 FORTUNA CEHERE 2700m T.n.c. DAVID GARCIAS
0 FAST DU MARAIS* 2675m Q. FRESNEAU
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr C) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 12 pts dur
1 FIRE WELL 2925m 1'18"0 L. AUBE
2 FLUOR 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 FIRST DES CHARRONS 2925m 1'18"2 O. RAFFIN
4 FAKIR DU CHATEAU 2925m 1'18"2 P. ROULOIS
5 FLORESTO BELLO 2925m 1'18"2 L.D. BOURGEAIS
6 FERIA DE L'ITON 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
7 FAST DU MARAIS* 2925m 1'18"4 PH. BOUTIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORREST DU ROCHEL 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
2 FLEURON DU LINAIS 2875m 1'16"8 TH. LE FLOCH
3 FELICITA DE LOU 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
4 FREHEL BOSS 2875m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLORES DE GODREL 2875m 1'17"2 W. BIGEON
6 FOLK DE LA VALLEE 2875m 1'17"2 C. FERRE
7 FAST DU MARAIS* 2875m 1'17"2 Q. FRESNEAU
PONTCHATEAU PRIX KERROUAULT (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 FLORA DE VILLARD 2800m 1'19"7 ARNAUD DESMOTTES
2 FAST DU MARAIS* 2800m 1'19"7 Q. FRESNEAU
3 FALCO DES SABLES 2800m 1'19"9 M. DELAROCHE
4 FEU ARDENT D'ORION 2800m 1'20"4 B. GRONDIN
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOREVER CEKE 3000m 1'17"7 CH. MARTENS
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'17"7 R.J. FLEURY
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'17"7 L. DONATI
4 FRANKY DU CAP VERT 3000m 1'17"9 F. ANNE
5 FAST DU MARAIS* 3000m 1'17"9 Q. FRESNEAU
6 FEU DE REVOLTE 3000m 1'18"0 R. JAJOLET
7 FLEURON VIVANCIERE 3025m 1'17"5 J. PLANCHARD
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr B) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FONCEUR D'ARZAL 2375m 1'19"8 R. JOLY
2 FRAXINUS 2375m 1'19"9 L. GUINOISEAU
3 FRIDAY LOVE 2375m 1'19"9 A. HUREAU
4 FRUCTUEUX D'ECHAL 2375m 1'20"2 P. JANNIER
5 FABULEUX IDEF 2375m 1'20"2 G. DONIO
6 FLAMENCO PHEDO 2375m 1'20"3 P. TOUVAIS
7 FAST DU MARAIS* 2375m 1'20"3 Q. FRESNEAU
7 FOGGY DAY - Fran?ois LAGADEUC - D. 6. (18)6. D. D. 0.
LE NEUBOURG PRIX MARCEL PREVOST (Gr A) 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FABIO DES MONTS 3000m T.n.c. J. VANMEERBECK
2 FOU RIRE DU DORAT 3000m T.n.c. B. CARPENTIER
3 FIKO SAUTONNE 3000m T.n.c. M. HAMELIN
4 FOLCO'S BLUES 3000m T.n.c. L.M. DAVID
5 FAN DE BUCY 3000m T.n.c. R. DOUYERE
6 FLATTEUR 3000m T.n.c. R. DELAUNE
7 FOSTER DE L'ITON 3000m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 FOGGY DAY* 3000m Y. LEBOURGEOIS
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FEU SACRE 2875m 1'17"8 G. JUNOD
2 FONCE VICOMTE 2875m 1'17"9 M. MOTTIER
3 FRACASSANT 2900m 1'17"3 Y. LORIN
4 FELLAVISTA 2900m 1'17"4 J. LAVAINNE
5 FRENESIE JENILOU 2875m 1'18"3 L. BAUDRON
6 FOGGY DAY* 2875m 1'18"4 F. HAREL
7 FIDJI BADREC 2900m 1'17"9 G. MAILLARD
VINCENNES PRIX DE BONNIEUX (Gr A) 28/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FLABBERGASTED 2700m 1'16"9 P. VERCRUYSSE
2 FIRST MESLOIS 2700m 1'16"9 P. BELLOCHE
3 FORMIDABLE VOYAGE 2700m 1'16"9 S. DIEUDONNE
4 FIRST DES MARES 2700m 1'17"0 G. GELORMINI
5 FORTO DEO 2700m 1'17"0 ARNAUD DESMOTTES
6 FOGGY DAY* 2700m 1'17"1 F. LECANU
7 FIGLIO MERITE 2700m 1'17"3 F. NIVARD
PONTCHATEAU PRIX FRANCE BLEU LOIRE OCEAN 21/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FLASH DE JOUX 2200m 1'16"4 F. LAGADEUC
2 FILLY D'ARSA 2200m 1'17"2 A. WIELS
3 FALCON DU HAMEL 2200m 1'18"2 L.A. MARTIN
4 FANFARO BELLO 2200m 1'18"7 D. CORDEAU
5 FEE VERTE 2200m 1'18"8 J. TRAVERS
6 FOLLOWME CASTELETS 2200m 1'18"8 A. LAMY
7 FASHION BOURBON 2200m 1'19"2 P. GERAY
0 FOGGY DAY* 2200m F. LECANU
GRAIGNES PRIX DE CAVIGNY 14/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2700m 1'18"8 V. VIEL
2 FILOU DU CAIEU 2700m 1'18"9 S. BAUDE
3 FANTASTIC DU BOURG 2700m 1'19"0 P. HORNOY
4 FUILETAIS D'AIROU 2700m 1'19"3 M. HAMELIN
5 FABIO DES MONTS 2700m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
6 FRENCH VASANI 2700m 1'19"6 B. MASCLE
7 FALCO DES SABLES 2700m 1'19"6 M. COIGNARD
0 FOGGY DAY* 2700m F. LECANU
VIRE PRIX SERGE HAVE SPORT - VIRE NORMANDIE 25/11/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIGARO GEMA 2825m 1'18"9 T. LE BELLER
2 FLIGNY 2825m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FALENCIO 2825m 1'19"2 PH.J. POISSON
4 FANTACHILLU 2850m 1'18"5 F. ANNE
5 FLASH LOVE 2850m 1'18"7 J. GRANDIN
6 FLYER COMMANDERIE 2825m 1'19"4 R. CORBIN
7 FUEGO D'IRATY 2850m 1'19"0 W. LHERMITTE
0 FOGGY DAY* 2825m M. YVON
8 FLASH DE LA NOE - Robin LAMY - 0. D. 4m D. D. (18)8m
CAEN PRIX DE CLARBEC 07/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 FRANKY SATYNE 2200m 1'15"2 CH. DREUX
2 FETARD 2200m 1'15"3 P. BELLOCHE
3 FARUS D'OCCAGNES 2200m 1'15"3 J. JAMAULT
4 FURIANI PEJI 2200m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
5 FORNOVO 2200m 1'15"8 F. LECANU
6 FLASH QUICK 2200m 1'15"9 F. NIVARD
7 FAUST DE BEYLEV 2200m 1'15"9 D. THOMAIN
0 FLASH DE LA NOE* 2200m M. ABRIVARD
ANGERS PRIX DE SAUMUR 03/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 15 pts dur
1 FLASH DU CAP VERT 2350m 1'14"7 M.X. MESTRE SUNER
2 FASTNET 2350m 1'14"9 ST. MEUNIER
3 FATAL GWEN 2350m 1'14"9 F. LECANU
4 FIRST DES CHARRONS 2350m 1'15"0 O. RAFFIN
5 FLAMENCO DU BOIS 2350m 1'15"1 A. ABRIVARD
6 FORCING VERONE 2350m 1'15"6 S. HARDY
7 FARCEUR DE L'INAM 2350m 1'15"7 B. CARPENTIER
0 FLASH DE LA NOE* 2350m M. ABRIVARD
LAVAL PRIX DE SAINT-PIERRE-LA-COUR 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FARMER KERYVON 2875m 1'16"7 A. LAMY
2 FLORINE MONTBELLO 2875m 1'16"7 E. DESMIGNEUX
3 FULL OF BLUE 2875m 1'16"8 F. GENCE
4 FLASH DE LA NOE* 2875m 1'17"2 F. GUERINEAU
5 FAKIR DU LUPIN 2875m 1'19"5 M. KONDRITZ
6 FRANCAIS 2875m 1'20"0 B. ROCHARD
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. W. BIGEON
3 FAELIE DU SAHE 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
4 FLIRT DE CAPONET 2750m T.n.c. G. LIGERON
5 FIRST DE LA MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
6 FIRENZE NICE 2750m T.n.c. S. SERPIN
7 FANIA DES ERABLAIS 2750m T.n.c. E. LETOUZE
0 FLASH DE LA NOE* 2775m M. ABRIVARD
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
0 FLASH DE LA NOE* 2825m M. ABRIVARD
CABOURG PRIX DES MESANGES 15/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLASH DU BIWETZ 2750m 1'16"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAKIR BONNETIERE 2750m 1'16"7 CL. FRECELLE
3 FOLITRO 2750m 1'17"8 P.EDOUARD MARY
4 FLIPPER DU LEVANT 2750m 1'18"0 P.PH. PLOQUIN
5 FLAMBOYANT DU RIB 2750m 1'18"2 C. HALLAIS-DERSOIR
6 FOUGERAY DU RIB 2750m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
7 FORBIDDEN LOVE 2750m 1'18"3 F. DESMIGNEUX
8 FLASH DE LA NOE* 2750m 1'18"7 A. LAMY
9 FLASH DU NOYER - Cl?ment THOMAIN - D. 7. 8. 6. (18)7. 5.
AMIENS PRIX GEORGES SAND 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLUSH JAVANAIS 2400m 1'17"0 P. HOUEL
2 FIRST DU ROUILLY 2400m 1'17"0 M. VERVA
3 FABIO DES MONTS 2400m 1'17"2 J. VANMEERBECK
4 FALCON JIEL 2400m 1'17"2 P.Y. VERVA
5 FANFAN DE JALOUSIE 2400m 1'17"3 F. LECANU
6 FAKIR DU MILAN 2400m 1'17"3 K. WESKA
7 FANJO DU MANCHOT 2400m 1'18"0 B. HOULETTE
0 FLASH DU NOYER* 2400m CL. THOMAIN
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FILEAS D'OSMOZ 2850m 1'17"3 L.M. DAVID
2 FAKIR DE LIGNIERES 2825m 1'18"3 E. LETOUZE
3 FICTOR DES ROMAINS 2850m 1'17"7 F. LECANU
4 FALCON DU HAMEL 2850m 1'17"7 L.A. MARTIN
5 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 FORREST DU ROCHEL 2850m 1'17"9 B. LEREBOURG
7 FLASH DU NOYER* 2825m 1'18"6 CL. THOMAIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FRUIT D'IBIZA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FABER WILLIAMS 2800m T.n.c. L. DANIELO
3 FUCHSIA DU RIB 2800m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
4 FIDELIO WILLIAM 2800m T.n.c. M. COIGNARD
5 FINE MELODIE 2825m T.n.c. B. GROULT
6 FLOCON DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 FRENESIE FLASH 2825m T.n.c. H. LECOT
8 FLASH DU NOYER* 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL COURTOIS (Gr B) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FREDO DES VEYS 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FIESTA TURGOT 2825m T.n.c. Q. MICHEL
3 FIDJI BADREC 2825m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
5 FREGATE NEMO 2800m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FLASH DU NOYER* 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
7 FLORIDE SI 2825m T.n.c. C. SAOUT
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOLLOW ME 2750m T.n.c. J. DUBOIS
2 FLORE PHIL 2750m T.n.c. JEROME DAVID
3 FAKIR DES HAYES 2750m T.n.c. M.G. BARON
4 FEPSOR DE GUEZ 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 FREEDOM DU PARC 2750m T.n.c. P. LECELLIER
6 FOLK DE LA VALLEE 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FLASH DU NOYER* 2750m T.n.c. CL. THOMAIN
CAEN PRIX D'ARGENCES (Gr A) 03/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 FIGOV DE LA CLOUE 2450m 1'17"3 ARNAUD DESMOTTES
2 FASTE MERITE 2450m 1'17"6 D. LOCQUENEUX
3 FUNNY HORSE 2450m 1'17"7 A.A. BARASSIN
4 FISTON ANVALOU 2450m 1'17"7 A. DUBOIS
5 FLASH DU NOYER* 2450m 1'17"8 CL. THOMAIN
6 FOGGY DAY 2450m 1'17"8 F. LECANU
7 FLEURON DE CHOC 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
10 FILS DE PLAY - Franck BLANDIN - 5. 8. 3. 3. R. 8.
MONDOUBLEAU PRIX GROUPAMA (Gr A) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FOLONGO 2825m T.n.c. R. METAYER
2 FEDER FOUTEAU 2800m T.n.c. CH. DREUX
3 FRANCO FLEURI 2800m T.n.c. CH. BEZIER
4 FAST AND DREAM 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
5 FILS DE PLAY* 2825m T.n.c. F. BLANDIN
6 FAKIR D'ARGENT 2825m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FELON DES RACQUES 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FULL IRON 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEE D'OCCAGNES 2750m T.n.c. C. CHERADAME
3 FARAON FAFA 2775m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
4 FARCEUR DE CONDE 2775m T.n.c. A. CLERIN
5 FIRST DU CAIEU 2750m T.n.c. C. JEAN
6 FRANKLIN PAULO 2750m T.n.c. G. SALLES
7 FANIKA DU MOULIN 2750m T.n.c. G. LESSIEU
8 FILS DE PLAY* 2775m T.n.c. F. BLANDIN
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr C) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2875m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'18"2 G. MOINON
3 FILS DE PLAY* 2875m 1'19"1 G. BLANDIN
4 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'19"1 G. JOUVE
5 FURIOUS WIND 2875m 1'19"2 X. REVEILLON
6 FORAINE DU BOCAGE 2875m 1'19"2 S. GAZON
7 FELINE ROUSSAC 2900m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAB RUSH 3025m T.n.c. F. GUINHUT
2 FILOU LA NUIT 3025m T.n.c. S. BOURLIER
3 FILS DE PLAY* 3025m T.n.c. G. BLANDIN
4 FAN DU LOUVET 3000m T.n.c. L. CHUPIN
5 FICELLO 3000m T.n.c. A. PLARD
6 FLASH DE TILLARD 3000m T.n.c. W. MICHEL
7 FLAMBOYANT D'ILE 3025m T.n.c. A. NAVEAU
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FURIOUS LOCO 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 FIDEL DES OLIVIERS 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FURTIVE DE LA DIVE 3150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
4 FERIA DU CAPRE 3150m T.n.c. F. TABESSE
5 FORTUNE DE SOCERY 3150m T.n.c. L. DARLAY
6 FINE MOUCHE 3150m T.n.c. A. BLOYET
7 FERIA LANDIA 3125m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
8 FILS DE PLAY* 3150m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX PIERRE FAUCON (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO JEPHI 2800m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 FREDO DAIRPET 2800m T.n.c. D. HEON
3 FETICHEUR 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FALCO DE LA POTEL 2800m T.n.c. V. HEBERT
5 FEERIE DE TRIOU 2825m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. D.F. GAUDIN
7 FANCY MADJI 2825m T.n.c. A. MARQUET
0 FILS DE PLAY* 2800m P. CIMAROSTI
11 FALCO DES ROCHERS - Axel LENOIR - 5. 1. 4. (18)D. D. 5.
SAINT-MALO PRIX RENE DUGUAY-TROUIN 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FLASH THORIS 2950m 1'17"1 A. WIELS
2 FONCE VICOMTE 2950m 1'17"1 F. LAGADEUC
3 FALCO JEPHI 2950m 1'17"2 A. LE COURTOIS
4 FALCO DU MAXFRAN 2950m 1'17"3 D. CHERBONNEL
5 FALCO DES ROCHERS* 2950m 1'17"5 A. LENOIR
6 FAKIR DE VILLODON 2950m 1'17"6 D. ODIENNE
7 FLOT DE MARIGNY 2950m 1'17"6 E. HERNOT
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FALCO DES ROCHERS* 2825m T.n.c. A. LENOIR
2 FRENCH SO GOOD 2800m T.n.c. B. BONNE
3 FANTASIA DE MADKER 2800m T.n.c. CH.A. MALLET
4 FINISHING POINT 2800m T.n.c. E. REAUD
5 FINETTA 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
6 FLEUR DARCHE 2800m T.n.c. W. MICHEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FAVOLTA 2675m 1'19"4 J.P. BLOT
2 FAUVETTE GRISETTE 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLIPPER DU VIVIER 2675m 1'19"5 L. AUBE
4 FALCO DES ROCHERS* 2675m 1'19"8 A. LENOIR
5 FOLIE DES LANDES 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FELISA DE LA MOIRE 2675m 1'19"9 R. CORBIN
7 FIERTE DE CHANGE 2675m 1'19"9 F. ANNE
VIRE PRIX EIFFAGE ROUTE 07/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FILOU DU RIB 2825m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
2 FOCUS QUICK 2825m 1'18"2 J.PH. MONCLIN
3 FEVE D'ERABLE 2825m 1'18"8 CL. THOMAIN
4 FEE LUCERNAISE 2825m 1'19"5 F. LECANU
5 FLINT D'OURVILLE 2825m 1'19"8 FREDY LECATHELINAIS
6 FLORALYSE D'AUTHOU 2825m 1'19"9 A. CLERIN
7 FIRST LADY BLEUE 2825m 1'20"0 T. THIEULENT
0 FALCO DES ROCHERS* 2825m A. LENOIR
BREHAL PRIX MADAME MAURICE LEFEVRE 13/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 14 pts dur
1 FAIRE VALOIR 2325m T.n.c. F. LECANU
2 FANTASQUE HAUFOR 2325m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONCE VICOMTE 2325m T.n.c. J. POUTREL
4 FLASH DE BAFFAIS 2325m T.n.c. CL. THOMAIN
5 FORREST BOIS MORIN 2325m T.n.c. TH. LEVESQUE
6 FALCON D'ESPACE 2350m T.n.c. CH. THIERRY
7 FLUO 2350m T.n.c. L. DANIELO
0 FALCO DES ROCHERS* 2350m A. LENOIR
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CAMILLE RENAC 06/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DU DONJON 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FILOU DU LAS VEGAS 2600m T.n.c. CH.A. MARY
3 FINES DE L'ELLE 2600m T.n.c. E. LAMY
4 FALBALA DE CARSI 2600m T.n.c. N. CHEREAU
5 FALCO DES ROCHERS* 2625m T.n.c. A. LENOIR
6 FRIPON LACTE 2600m T.n.c. LOIC GROUSSARD
7 FRIST WHITE 2625m T.n.c. F. COMBOT
12 FLEUVE - Jean William HALLAIS - 3. 3. 9. 7. D. (18)5.
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FEEL SO GOOD 2950m 1'16"5 A. WIELS
2 FORREST GUMP SET 2950m 1'16"6 ET. LEFRANC
3 FLEUVE* 2950m 1'16"7 J.W. HALLAIS
4 FIL D'OR 2950m 1'16"8 G. HOUEL
5 FETICHE DE TILLARD 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 FONDANT BAULOIS 2950m 1'17"7 K. BUSNEL
7 FUNNY WORLD 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE GRANVILLE TERRE ET MER (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FLOWER TURGOT 2700m T.n.c. E. RUAULT
2 FALUQUID 2725m T.n.c. J.J. BAILLON
3 FLEUVE* 2725m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 FALCO DU HAMEL 2700m T.n.c. P. GERAY
5 FOSTINE DE CRENNES 2725m T.n.c. J.P. MAILLARD
6 FRIPON DU MESLE 2725m T.n.c. D. LOCQUENEUX
7 FELICIA DE BESS 2700m T.n.c. F.G. LOUICHE
VIRE PRIX VIRE CHAUDRONNERIE (Gr B) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FILEAS D'OSMOZ 2850m 1'17"3 L.M. DAVID
2 FAKIR DE LIGNIERES 2825m 1'18"3 E. LETOUZE
3 FICTOR DES ROMAINS 2850m 1'17"7 F. LECANU
4 FALCON DU HAMEL 2850m 1'17"7 L.A. MARTIN
5 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
6 FORREST DU ROCHEL 2850m 1'17"9 B. LEREBOURG
7 FLASH DU NOYER 2825m 1'18"6 CL. THOMAIN
9 FLEUVE* 2850m 1'18"5 J.W. HALLAIS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr B) 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FANTASIA DU LILAS 2750m T.n.c. N. BIAGINI
2 FLAMMY DELADOU 2750m T.n.c. V. MAILLARD
2 FAMEUX DESTIN 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FADETTE DE CYM 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FLEUR VALLEMBRAS 2775m T.n.c. C. CHERADAME
6 FRENCH VASANI 2750m T.n.c. B. MASCLE
7 FLEUVE* 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
PONTCHATEAU PRIX MAURICE SAMBRON 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FORTO DEO 2825m 1'15"9 ARNAUD DESMOTTES
2 FLY POP 2800m 1'16"8 K. CHAMPENOIS
3 FARANDOLA BELLA 2800m 1'16"8 A. LAMY
4 FAKIR DE LA ROCHE 2800m 1'16"9 CH. BOISNARD
5 FAKIR DU LUPIN 2800m 1'17"0 A. WIELS
6 FEE DU VERNAY 2825m 1'16"4 V. SEGUIN
7 FISTON DE LA GARE 2825m 1'16"4 F. PRIOUL
0 FLEUVE* 2800m J.W. HALLAIS
GRAIGNES PRIX DE BREHAL 03/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FUSAIN DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
2 FLASH LOVE 2700m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FUNKY GIBUS 2700m 1'17"3 A. LHERETE
4 FAKIR DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
5 FLEUVE* 2700m 1'17"5 J.W. HALLAIS
6 FAKIR DU PAOU 2700m 1'17"5 Y.J. LE BEZVOET
7 FLASH VALMONT 2700m 1'17"6 F. LAGADEUC
13 FORREST GUMP SET - Etienne LEFRANC - 9. 2. 2. D. 2. 1.
LAVAL PRIX DU BOIS DE MISEDON 14/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FREE LOVE 2875m 1'16"8 ETIENNE DUBOIS
2 FIRST DREAM 2875m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
3 FUCHSIA DU RIB 2875m 1'16"9 J.L.CL. DERSOIR
4 FUN COPAIS 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FAON DE GUERINIERE 2875m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 FAUST LUDOIS 2875m 1'17"1 S. BOURLIER
7 FEU DE MOUTIERS 2875m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
9 FORREST GUMP SET* 2875m 1'17"6 ET. LEFRANC
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FEEL SO GOOD 2950m 1'16"5 A. WIELS
2 FORREST GUMP SET* 2950m 1'16"6 ET. LEFRANC
3 FLEUVE 2950m 1'16"7 J.W. HALLAIS
4 FIL D'OR 2950m 1'16"8 G. HOUEL
5 FETICHE DE TILLARD 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 FONDANT BAULOIS 2950m 1'17"7 K. BUSNEL
7 FUNNY WORLD 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
QUESTEMBERT PRIX ARC EN CIEL (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 FEELING D'HERMES 3125m T.n.c. CL. GUILLON
2 FORREST GUMP SET* 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
3 FLORA DES TERRES 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 FABLUS D'ENOGAT 3125m T.n.c. M.PH. NICOLLE
5 FLORIDA DE BEAUM 3125m T.n.c. P. MONTHULE
6 FIERTE D'OURVILLE 3125m T.n.c. S. BAUDE
7 FLOCON ETOILE 3125m T.n.c. P. DANO
CHERBOURG PRIX TOM KAZAK 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 FLAMME DU STADE 2625m 1'16"8 A. LE COURTOIS
2 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'16"8 A. LAMY
3 FLORIDE SOMOLLI 2625m 1'17"0 J. COMPAS
4 FLANAGANE 2650m 1'16"4 G. DELACOUR
5 FABENTIONALLY 2625m 1'17"1 S. LEVOY
6 FILS DES PILLARD 2625m 1'17"2 P. CASTEL
7 FRANCIA D'ORMOY 2625m 1'17"4 P. SORAIS
0 FORREST GUMP SET* 2625m ET. LEFRANC
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr B) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FAYA D'OCCAGNES 2625m 1'21"1 J. JAMAULT
2 FORREST GUMP SET* 2650m 1'20"5 ET. LEFRANC
3 FENOMENE PEAL 2625m 1'21"3 G. MONNIER
4 FIRENZE 2650m 1'20"8 TH. LEVESQUE
5 FRENCH VASANI 2650m 1'21"4 B. MASCLE
6 FIREWALL FAC 2625m 1'22"7 S. BAUDE
7 FANDANGO ROYAL 2625m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr B) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FORREST GUMP SET* 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
2 FRO 2700m 1'19"6 T. COMPAS
3 FRANCIA D'ORMOY 2700m 1'19"7 P. SORAIS
4 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"1 P. ROULOIS
5 FAN DE L'ITON 2725m 1'19"4 R. CONGARD
6 FINA DE COMBOURG 2700m 1'20"5 O. BOUDOU
7 FOLIE GUERCHAISE 2700m 1'21"7 R. JOLY
14 FALCO DE BOURGNEUF - S?bastien POILANE - D. 3. 1. 6. 3. 5.
THOUARS PRIX LEYLAVERGNE THOUARS - LOUDUN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINA DES MURAILLES 2725m T.n.c. N. PACHA
2 FAUCON DES NOUES 2725m T.n.c. S. GAZON
3 FESTIN D'AVENIR 2700m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m T.n.c. S. PAUMARD
5 FLECHE ETOILE 2725m T.n.c. A. THOMAS
6 FACE A MOI 2700m T.n.c. A. DOMART
7 FINLEY CODIE 2700m T.n.c. B. CHUPIN
0 FALCO DE BOURGNEUF* 2725m S. POILANE
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX NATUR'HABITAT 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 FIER DU GITE 2500m 1'16"2 E. RAFFIN
2 FOLLOW ME RANAIS 2500m 1'16"6 B. ROBIN
3 FALCO DE BOURGNEUF* 2500m 1'16"6 S. POILANE
4 FAIR PLAY 2500m 1'16"7 J. DUBOIS
5 FEU ARDENT D'ORION 2500m 1'16"9 B. GRONDIN
6 FUN DE BANVILLE 2500m 1'17"0 J.Y. TOUILLET
7 FIL D'OR 2500m 1'17"2 D. VALLEE
ORLEANS PRIX HUBERT DARBLAY 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 FALCO DE BOURGNEUF* 3425m T.n.c. S. POILANE
2 FAUST LUDOIS 3400m T.n.c. C. GOURGAND
3 FAN DE L'ITON 3425m T.n.c. N. PACHA
4 FESTIN D'AVENIR 3400m T.n.c. ALAIN DESMARRES
5 FAUCON DES NOUES 3425m T.n.c. S. GAZON
6 FRIDAY LOVE 3425m T.n.c. A. HUREAU
7 FEELING SKY 3400m T.n.c. G. SIMON
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FOXTROT DES BORDES 2500m 1'18"5 F. LAGADEUC
2 FETICHE DE TILLARD 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FIEF 2500m T.n.c. C. RAIMBAUD
4 FLASH DU BOSQUET 2500m T.n.c. G. DELACOUR
5 FORBAN DU RIB 2500m T.n.c. S.D. ALIX
6 FALCO DE BOURGNEUF* 2500m T.n.c. S. POILANE
LISIEUX PRIX DU RESTAURANT "LE BISTROT GOURMAND" 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 17 pts dur
1 FASHIONABLE QUICK 2750m 1'16"2 G. GELORMINI
2 FRISSON D'OCCAGNES 2725m 1'17"0 J.CH. PITON
3 FALCO DE BOURGNEUF* 2725m 1'17"4 S. POILANE
4 FIER D'AVRIL 2725m 1'17"5 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIRE WELL 2750m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
6 FLY BOY 2725m 1'18"3 F. LAGADEUC
7 FERU PRIOR 2750m 1'17"6 S. DESMARRES
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE BIARRITZ 17/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FIFTY 2650m 1'17"6 N.R. BROSSARD
2 FILOU NICAUX 2650m 1'17"7 D. BROSSARD
3 FORZAMOKO 2650m 1'17"7 F. MARTY
4 FILOU DU LONDEL 2650m 1'17"8 J. MATIGNON
5 FALCO DE BOURGNEUF* 2650m 1'18"2 S. POILANE
6 FORREST DE BONNAC 2650m 1'18"3 Y. VIDAL
7 FESTIVAL MARLO 2650m 1'18"3 TH. CHUPIN
15 FAREL DE BELLANDE - S?bastien HARDY - 2. D. D. 5. 2. 4.
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FIGARO D'IPEJY 2475m 1'19"8 A. BARRIER
2 FAREL DE BELLANDE* 2500m 1'19"1 F. LECANU
3 FONTAINE DU LOIR 2475m 1'19"9 L. GUINOISEAU
4 FRILEUSE DU TAY 2475m 1'20"0 J.PH. MONCLIN
5 FOLIE DES LANDES 2475m 1'20"0 S. HARDY
6 FIRST DE L'ANTE 2475m 1'20"1 M. FRIBAULT
7 FALBALA D'ESCRIT 2500m 1'19"5 O. PICARD
AMIENS PRIX AU DRUICK 18/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FAST WIND 2400m 1'15"4 G. GELORMINI
2 FIRST DU BOIS 2400m 1'15"4 F. NIVARD
3 FEET BLANC 2400m 1'15"8 M. VERVA
4 FETICHE DE TILLARD 2400m 1'16"3 P.Y. VERVA
5 FURIANI PEJI 2400m 1'16"6 M. LEMERCIER
6 FRED DE TOUNE 2400m 1'16"6 S. TRIBOURDEAU
7 FORBAN DES RACQUES 2400m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
0 FAREL DE BELLANDE* 2400m P. GERAY
CAEN PRIX DE BEAUCHENE (Gr B) 29/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOREVER D'ECAJEUL 2450m 1'14"9 D. THOMAIN
2 FUTE BUROIS 2450m 1'15"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FURTY DEBESSE 2450m 1'15"2 T. LE BELLER
4 FASTNET 2450m 1'15"3 ST. MEUNIER
5 FALMACO DES ANGLES 2450m 1'15"6 B. COPPENS
6 FESTIVAL DE LARRE 2450m 1'16"2 M. MOTTIER
7 FOXTROT DES BORDES 2450m 1'16"7 C. CHERADAME
0 FAREL DE BELLANDE* 2450m S. HARDY
CAEN PRIX DE LIEUREY (Gr A) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FOX PAPA TANGO 2475m 1'15"9 M. MOTTIER
2 FIRST PIYA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIGLIO MERITE 2475m 1'16"6 S. ERNAULT
4 FLEURON DE CHOC 2450m 1'17"4 CH. PETREMENT
5 FAREL DE BELLANDE* 2450m 1'17"5 NOEMIE HARDY
6 FLAVIO 2450m 1'17"7 E.G. BLOT
7 FABLUS D'ENOGAT 2450m 1'18"2 M.PH. NICOLLE
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2500m 1'17"7 R. CORBIN
2 FAREL DE BELLANDE* 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FEEL SO GOOD 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FRIPON DU MESLE 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FLOOD OF LOVE 2500m T.n.c. A. JENNY
GOURNAY EN BRAY PRIX AUTO SECURITE 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 2575m T.n.c. F. LECANU
2 FAKIR DE GINAI 2550m T.n.c. P. PACAUD
3 FURIOUS GLAS 2575m T.n.c. M. LEGROS
4 FAREL DE BELLANDE* 2575m T.n.c. E. LELIEVRE
5 FARAON D'EP 2575m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 FACTEUR CHANCE 2550m T.n.c. Y. PERMENTIER
7 FAMOUS ARCTIC 2550m T.n.c. A.H. POST
16 FOREVER STONE - Fran?ois LECANU - 3. 1. D. 4. 9. (18)0.
ECOMMOY PRIX HYPER U 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 FOGO PICO 2750m T.n.c. F. JOSEPH
2 FORT DES MALBERAUX 2775m T.n.c. L. DONATI
3 FOREVER STONE* 2750m T.n.c. G. GELORMINI
4 FLASH GORDON 2775m T.n.c. M. BEZIER
5 FELINA 2775m T.n.c. M. MOTTIER
6 FOREVER DU JOUAN 2775m T.n.c. A. THOMAS
7 FOREVER ISQUES 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FOREVER STONE* 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FALCO VICTORY 2725m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FAKIR 2725m T.n.c. CH. LANCELIN
5 FUSEE DES VAUX 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FILS DES PILLARD 2750m T.n.c. B. JOUAN
7 FARKHANA 2725m T.n.c. J.L. GIOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FORYOU DE LA MOIRE 2500m 1'17"7 R. CORBIN
2 FAREL DE BELLANDE 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FEEL SO GOOD 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FRIPON DU MESLE 2500m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FLOOD OF LOVE 2500m T.n.c. A. JENNY
0 FOREVER STONE* 2500m V. ROYER
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr A) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FERIA DU CAPRE 2500m T.n.c. F. TABESSE
2 FINE RENARDIERE 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FAREL DE BELLANDE 2525m T.n.c. E. LELIEVRE
4 FOREVER STONE* 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 FLASH D'OR 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
6 FEERIE DOTI 2525m T.n.c. ST. MEUNIER
7 FLUSH JAVANAIS 2500m T.n.c. G. GELORMINI
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr A) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FENDI D'EVA 2700m 1'19"2 P. PELLEROT
2 FAKIR DU HAUTBOIS 2700m 1'20"0 S. PAUMARD
3 FAVOR MESLOIS 2700m 1'20"0 P. BELLOCHE
4 FELINE DE LA BASLE 2700m 1'20"1 G. BOUTEILLER
5 FINGER GEMINI 2700m 1'20"1 D. RIBEMONT
6 FADET DU BOIS 2725m 1'19"4 R. JOLY
7 FORTUNE DE SOCERY 2725m 1'19"9 S. SERPIN
9 FOREVER STONE* 2725m 1'21"2 V. ROYER
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE (Gr B) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FOLLOW ME 2750m T.n.c. J. DUBOIS
2 FLORE PHIL 2750m T.n.c. JEROME DAVID
3 FAKIR DES HAYES 2750m T.n.c. M.G. BARON
4 FEPSOR DE GUEZ 2750m T.n.c. J.M. BAZIRE
5 FREEDOM DU PARC 2750m T.n.c. P. LECELLIER
6 FOLK DE LA VALLEE 2750m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 FLASH DU NOYER 2750m T.n.c. CL. THOMAIN
0 FOREVER STONE* 2750m V. ROYER
17 FALENCIO - Philippe Jean POISSON - 6. 3. 0. D. (18)2. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BONDUES 17/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FORREST D'ARC 2825m 1'16"3 V. BOULOGNE
2 FRINGANT PACHA 2825m 1'16"6 DAVID LEFEVRE
3 FLOWER OF LOVE 2825m 1'16"8 G. LANNOO
4 FLASHBACK SYGA 2825m 1'16"8 L. VERVA
5 FILOU STAR 2825m 1'16"9 M. LENOIR
6 FALENCIO* 2825m 1'17"0 PH.J. POISSON
7 FOLLE TIGRESSE 2825m 1'17"0 J. KOUBICHE
ALENCON PRIX OAT FEED NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLASH DE FROMENTEL 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FARAON D'EP 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FALENCIO* 2675m T.n.c. PH.J. POISSON
4 FIRST DREAM 2675m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 FILS DE COSSE 2675m T.n.c. S. GOHIER
6 FLASH VENESI 2650m T.n.c. J. BESCHER
7 FABIO DETROIT 2675m T.n.c. F. LECANU
CAEN PRIX DE LUNERAY 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 FARINELLI PAULOIS 2450m 1'14"9 S. ERNAULT
2 FURYO 2450m 1'15"0 P. LEVESQUE
3 FLAMBOYANT DU RIB 2450m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
4 FOSBURY 2450m 1'15"1 TH. LEVESQUE
5 FIRST DU BOIS 2450m 1'15"1 F. NIVARD
6 FEEDBACK 2475m 1'14"5 F. LAGADEUC
7 FOLLOW ME RANAIS 2450m 1'15"3 B. ROBIN
0 FALENCIO* 2450m PH.J. POISSON
VINCENNES PRIX D'ERBRAY 03/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FIZZ DE VANDEL 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 FIGATELLIX DU CIRE 2200m 1'15"5 E. RAFFIN
3 FUNKY GIBUS 2200m 1'15"6 A. LHERETE
4 FIER DES CHARRONS 2200m 1'15"7 F. OUVRIE
5 FALMACO DES ANGLES 2200m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
6 FLY DU VERTAIN 2200m 1'15"8 T. LE BELLER
7 FAVORI DE NAY 2200m 1'16"1 L. ROELENS
0 FALENCIO* 2200m PH.J. POISSON
CABOURG PRIX DES SILENES 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FORMENTOR 2750m 1'16"7 TH. LEVESQUE
2 FALENCIO* 2750m 1'16"8 PH.J. POISSON
3 FOSBURY 2750m 1'17"0 P. LEVESQUE
4 FIDZI DREAM 2750m 1'17"0 A.G. MAILLARD
5 FLASH VALMONT 2750m 1'17"1 E. SZIRMAY
6 FLASHBACK SYGA 2750m 1'17"4 L. VERVA
7 FETARD 2750m 1'17"6 C. DELBECQ
VIRE PRIX ANDOUILLE ASSELOT - VIRE NOR (Gr A) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOLLOW ME DU LUOT 2825m 1'21"4 M. HAMELIN
2 FILWELL 2825m 1'21"5 P. LEVESQUE
3 FLASH DE SARTHE 2825m 1'21"6 D. COUVREUX
4 FALENCIO* 2850m 1'21"0 PH.J. POISSON
5 FLY GIBUS 2825m 1'21"8 G. GILLOT
6 FLAMBANT DU GERS 2850m 1'21"3 R. LAMY
7 FLEURON DU LINAIS 2825m 1'23"1 TH. LE FLOCH
5ème Course - PRIX DES BENEVOLES - Départ 14h07
1 EROS - Antoine WIELS - 4. D. R. 4. 4. 0. (18)
ERBRAY PRIX DES ROCHETTES (Gr A) 16/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 EVER ANGELE 2675m T.n.c. F. BOUDET
2 EVIDENT CHARM 2700m T.n.c. P. FERCHAUD
3 EL CANTADOR PHEDO 2700m T.n.c. H. TOUVAIS
4 EROS* 2675m T.n.c. B. ROBIN
5 EQUIDO 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
6 EOLE DERRO 2675m T.n.c. G. LIZEE
7 ECLAIR DU CLOS 2675m T.n.c. X. LEGAVRE
AMIENS PRIX FRANCOISE SAGAN 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2900m 1'17"9 J.J. BAILLON
2 ELGAR 2900m 1'17"9 M. DELAROCHE
3 ECHO DE MITCH 2900m 1'18"4 K. WESKA
4 EXOCET DU START 2925m 1'17"8 J. TRAVERS
5 ECLAIR DU BISTON 2900m 1'18"5 M. TAISNE
6 EL TORO 2925m 1'17"9 E. DOUANEAU
7 EROS DE GODREL 2900m 1'18"7 C. ENAULT
0 EROS* 2900m FRANCOIS LECATHELINAIS
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS* 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
CHALLANS PRIX CREDIT MUTUEL OCEAN (Gr A) 10/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ESPIT CHUPITOS 2950m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2925m 1'17"6 A. DREUX
3 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'17"1 L. GUINOISEAU
4 EROS* 2925m 1'17"9 CH. GALLIER
5 EROS D'OMBLAIS 2950m 1'17"3 G. DONIO
6 ESPOIR DU SCION 2925m 1'18"2 A. POPOT
7 EVIDENCE DE MAGNY 2950m 1'17"9 H. SIONNEAU
CHATEAUBRIANT PRIX DU PONT SAINT-JEAN (Gr A) 20/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EDITO SEVEN 3025m 1'18"7 F. LECANU
2 ESTA DE CRENNES 3025m 1'18"8 J.P. MAILLARD
3 ENZO DE TALONEY 3000m 1'19"5 L. LAUDREN
4 ECU D'AND 3000m 1'19"5 F. FURET
5 ELIXIR NORMAND 3000m 1'19"7 S. HOUYVET
6 ELIOT DU COUDRAI 3025m 1'19"1 O. POTIER
7 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'19"8 P.F. DE GRAVE
0 EROS* 3000m J. GRANDIN
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr A) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELAN 2875m 1'18"7 S. HARDY
2 EL PASO DIGEO 2900m 1'18"1 J.L.CL. DERSOIR
3 EMPEREUR DE FAEL 2900m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
4 EREVAN D'HAMELINE 2900m 1'18"4 A. WIELS
5 EH PEPITO 2875m 1'19"1 A. POPOT
6 EROS* 2875m 1'19"2 CH. GALLIER
7 ESTIL D'OSTAL 2900m 1'18"5 F. ANNE
2 ESPOIR DES OUBEAUX - Alexis COLLETTE - 0. 6. Dm 8. R. 9.
ARGENTAN PRIX ROGER CERAN-MAILLARD 09/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 EURO MAKER 2900m 1'16"3 S. ERNAULT
2 EXTRA DU RENOUARD 2875m 1'17"0 F. LECANU
3 EL VALEROSO 2900m 1'16"4 ED. COUBARD-MEUNIER
4 EOLE VASANI 2875m 1'17"1 A. MARIE
5 ELECTRIC BLUE 2900m 1'16"5 F. NIVARD
6 EOLE DE CHENU 2875m 1'17"2 P. PELLEROT
7 EZABIAU DE GOULET 2900m 1'16"9 A. BARRIER
0 ESPOIR DES OUBEAUX* 2875m P. HOUEL
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DU DOUBS 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EASY DESTIN 3000m 1'20"7 N. D'HAENENS
2 EOLE DU FAUCON 3025m 1'20"2 F. OUVRIE
3 ESPOIR D'ONOT 3000m 1'21"0 G.A. POU POU
4 EROS DE JOUDES 3025m 1'20"4 A. LAURENT
5 EPREX DE MONGOCHY 3000m 1'21"1 J. VANMEERBECK
6 ESPOIR DES OUBEAUX* 3000m 1'21"7 F. DESMIGNEUX
7 ELIXIR JIEL 3025m 1'21"8 PH. MASSCHAELE
VILLEDIEU LES POELES PRIX CARROSSERIE CHARDRON 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENDURANTE 2800m T.n.c. I. FRAIGNE
2 ECUME DE LANDEMER 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. M. ASSELINE
4 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
5 EMINAKA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
6 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. J. CONDETTE
7 EDWARD SALLAZ 2825m T.n.c. M. RETTIEN
0 ESPOIR DES OUBEAUX* 2800m TH. MENORET
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 3425m T.n.c. R. LAMY
2 ERISTOFF GOLD 3400m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVA MADRIK 3425m T.n.c. P. TAMSIN
4 EX AEQUO DE COSSE 3425m T.n.c. D. LIZEE
5 ETOILE DE CESNY 3425m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ESTOCADE DE KACY 3425m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 EOLE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
8 ESPOIR DES OUBEAUX* 3400m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
9 ESPOIR DES OUBEAUX* 2800m T.n.c. G. CASTEL
CAEN PRIX DE PLANQUERY 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2475m 1'14"9 O. BRIAND
2 EXPRESS DUO 2475m 1'15"0 E. DESMIGNEUX
3 ELITE DE BLARY 2450m 1'16"0 A. ERNAULT
4 EASY POP 2450m 1'16"2 V. SAUSSAYE
5 ELITE DU NOYER 2450m 1'16"2 J. CONDETTE
6 EGYPTE DES LANDES 2450m 1'16"2 NOEMIE HARDY
7 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"6 CH. CALLICO
0 ESPOIR DES OUBEAUX* 2450m L. TREBUTIEN
3 EDISON D'ARIANE - Samy Djeson JARDIN - D. 2m 8. Rm 0. (18)1m
JALLAIS PRIX DES OLIVIERS (Gr A) 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 EMIR DU PASSAGE 3000m T.n.c. Y.R. LE MEE
2 EASTON HEIGHTS 2975m T.n.c. M. MONACO
3 ESPOIR DIVIN 2975m T.n.c. CH. BOISNARD
4 ETAIN DE VIVOIN 3000m T.n.c. D. LIZEE
5 ESPOIR FLEURI 2975m T.n.c. F. BEZIER
6 EMIR D'ERAH 3000m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
7 ECUREUIL BABOU 3000m T.n.c. A. CLERIN
0 EDISON D'ARIANE* 2975m D. BETHOUART
ERBRAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 16/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVA NIKA 2700m T.n.c. TH. PELTIER
2 EDISON D'ARIANE* 2675m T.n.c. S.D. JARDIN
3 EL TRESOR 2675m T.n.c. A. GRESSIER
4 ENERGIE DAIRPET 2675m T.n.c. G. LENAIN
5 ETAIN D'ECHAL 2700m T.n.c. A. CONSTANTIN
6 EMILIANO BELLO 2675m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
7 EMINENT SKY 2675m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
CHATEAUBRIANT PRIX OURASI (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEPHE CODIE 2400m 1'16"0 E. RAFFIN
2 ELDORADO DE VER 2400m 1'16"1 CH.A. MARY
3 ESTORIL DES CORVES 2400m 1'16"4 G. RAULLINE
4 EVIDENT CHARM 2400m 1'16"8 P. FERCHAUD
5 ELLA DU PALAIS 2400m 1'16"9 C. FERRE
6 EGAL MOI 2400m 1'17"6 D. DAUVERNE
7 ERIKA BELLA 2400m 1'17"7 M. KONDRITZ
8 EDISON D'ARIANE* 2400m 1'18"2 D. BETHOUART
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
0 EDISON D'ARIANE* 2875m D. BETHOUART
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE (Gr B) 08/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 EDISON D'ARIANE* 2425m 1'16"0 D. BONNE
2 ERDEVEN DE LUNE 2425m 1'16"3 B. ROCHARD
3 ECOUTE EN TETE 2425m 1'16"4 A. WIELS
4 EMERAUDE D'AUVERS 2425m 1'16"4 A. REBECHE
5 ELU DU STADE 2425m 1'16"7 S.E. PASQUIER
6 EOS GES 2425m 1'16"9 J. LEHERICEY
7 ETNOS DE FLIN 2425m 1'17"0 A. DABOUIS
NORT-SUR-ERDRE PRIX MEUBLEA (Gr B) 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELIOT D'AMBRI 2425m T.n.c. TH. ROUSSELET
2 EYOLE CHALEONNAISE 2400m T.n.c. N. PACHA
3 ENVOL THE BEST 2425m T.n.c. N. BAZIRE
4 ELITE DE CHAHAINS 2400m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 ENOR PENALAN 2425m T.n.c. R. METAYER
6 EL TRESOR 2425m T.n.c. S. SERPIN
7 EMOTION CEHERE 2400m T.n.c. M. PEAN
0 EDISON D'ARIANE* 2400m D. BETHOUART
4 ENDORA D'ORGERES - In FRAIGNE - 9. 0. (18)9. 0. 8. 4.
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
9 ENDORA D'ORGERES* 2700m T.n.c. PH. DEROYAND
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
0 ENDORA D'ORGERES* 3000m J. LEBOUTEILLER
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELDORA 2350m 1'17"1 M. MOTTIER
2 ELINA D'ATOUT 2350m 1'17"4 B. ROBIN
3 ESPERANZA JIHEM 2350m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
4 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'17"5 M. COIGNARD
5 EFFRONTEE 2350m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ESTA DE CRENNES 2350m 1'17"7 J.F. MOQUET
7 ETOILE DES CHAMPS 2350m 1'17"7 L. SZCZESNY
9 ENDORA D'ORGERES* 2350m 1'18"0 PH. DEROYAND
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr A) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2725m 1'20"8 A. LE COURTOIS
2 EXCELLENTE GIRL 2725m 1'20"8 Y. DREUX
3 EL CAPITANO 2725m 1'20"9 A. THOMAS
4 ELEAZAR D'ALOUETTE 2700m 1'21"7 ALAIN CHAVATTE
5 EUROPA D'AM 2700m 1'21"7 A. PLARD
6 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'21"7 L.J. LEGROS
7 EVERLASTING LOVE 2725m 1'21"1 S. PERRAGUIN
0 ENDORA D'ORGERES* 2725m PH. DEROYAND
CAEN PRIX DE ROSEL 07/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENERGIE D'ANLOUNA 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ELLA DE LA RIVE 2200m 1'13"4 F. LAGADEUC
3 EASY AND NICE ER 2200m 1'13"6 M. MONACO
4 EDENBANK 2200m 1'13"6 E. AUDEBERT
5 ETERNITY ROCQ 2200m 1'13"8 F. NIVARD
6 EVA DE L'ISOP 2200m 1'13"9 E. RAFFIN
7 ELECTRA POTTER 2200m 1'14"0 F. HAREL
8 ENDORA D'ORGERES* 2200m 1'14"1 PH. DEROYAND
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS (Gr A) 18/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 ELLYGRACE 2350m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 ELISMA DE GUEZ 2350m 1'17"1 B. ROCHARD
3 ETOILE DES VALS 2350m 1'17"2 G. LIGERON
4 ENDORA D'ORGERES* 2350m 1'17"2 PH. DEROYAND
5 ERIKA BELLA 2350m 1'17"3 D. COUVREUX
6 ETOILE DE CHRISTAL 2350m 1'17"4 G. HOUEL
7 ETERNITY DE NILREM 2350m 1'17"5 M. TOURTEAU
5 EBENE AR CARAC - Fran?ois LAGADEUC - D. D. 5. 4. 3m R.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX CHARLES FOURNIER 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 ERIKA D'ELISE 2600m 1'21"5 B. ROCHER
2 ENVIE DE FELLIERE 2625m 1'20"8 B. ROCHARD
3 ETOILE DU GUIVON 2625m 1'20"8 E. LAMY
4 ELLE VA CARNOET 2600m 1'21"6 Q. FRESNEAU
5 ELIMA OLFA 2600m 1'21"6 M. FRIBAULT
6 ESCORT GIRL 2625m 1'21"1 H. MARIE
7 ELDORA HEULINOISE 2625m 1'21"9 PH. BOUTIN
0 EBENE AR CARAC* 2600m V. GOUIN
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr B) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'17"7 A. WIELS
2 EL PASO DIGEO 2725m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
3 ELFIX DE NEEL 2700m 1'18"8 C. BEDEL
4 ETEL DU PILET 2700m 1'19"1 L. LABBE
5 ELEGANTE ROSE 2700m 1'19"2 C.J. DE LEEUW
6 EASY DE CARSI 2700m 1'19"3 D. CHERBONNEL
7 EASY DE LA CRIERE 2725m 1'18"9 TH. ALINE
0 EBENE AR CARAC* 2700m V. GOUIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BISTROT DE MEME 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELEGANT DE BOLERO 2625m 1'17"3 O. RAFFIN
2 EDEN GEDE 2625m 1'17"7 H. MARIE
3 ECLAT AULNOIS 2650m 1'17"1 J. DUBOIS
4 ELDORADO DE LOIRON 2625m 1'17"9 A. DE VAUGIRAUD
5 EBENE AR CARAC* 2625m 1'17"9 A. BARRIER
6 EVA DU CAP 2625m 1'18"0 A. LAMY
7 ELITE POULOTTE 2625m 1'18"4 AURELIEN DESMARRES
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EMMA DE LARCY 2700m T.n.c. M. HAMELIN
2 EVITA DU BOCAGE 2700m T.n.c. H. LECOT
3 ENGADA DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
4 EBENE AR CARAC* 2700m T.n.c. V. GOUIN
5 EVA NIKA 2700m T.n.c. J.A. HUET
6 EUREKA DU VIVIER 2700m T.n.c. L. AUBE
7 ELMA BLUE 2700m T.n.c. M. TOURTEAU
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC* 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVES DES VALLEES (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EASY NEW D'YVI 2800m T.n.c. ANTOINE MORIN
2 ERELE DU MESNILDOT 2825m T.n.c. F. LECANU
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 EGAL MOI 2825m T.n.c. D. HEON
5 ENTRE DEUX TOON'S 2825m T.n.c. A. HUREAU
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. C. SAOUT
7 ESPOIR DES ARPENTS 2800m T.n.c. E. VERDIER
0 EBENE AR CARAC* 2800m V. GOUIN
6 EPERON - Richard JOLY - 8. 9m Dm 2m (18)Dm 8.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EUROPA THONIC 2950m 1'17"1 J. BERTHELOT
2 EKINDO VISAIS 2950m 1'17"5 G. BERTHAULT
3 EURO BECO 2975m 1'16"9 M. BEZIER
4 EMPEREUR LEBEL 2950m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 ECLAIR LUDOIS 2975m 1'17"1 C. GOURGAND
6 EAGLE DE VAUVILLE 2950m 1'17"8 Y. ROBLOT
7 ECHENTA CHEF 2950m 1'18"0 B. BEAUCAMP
8 EPERON* 2950m 1'19"1 R. JOLY
CAEN PRIX DE GONNEVILLE 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
2 ENERGUMENE 2450m 1'14"3 M. COLLET
3 ELISA MUSICA 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 EGERIE DU METZ 2450m 1'14"7 J. CERISIER
5 EACH KING 2450m 1'14"9 E. RAFFIN
6 ENERGIE DAIRPET 2450m 1'15"0 P.PH. PLOQUIN
7 ERWINN DE BEAUM 2450m 1'15"2 F. GENCE
9 EPERON* 2450m 1'16"6 R. JOLY
CORDEMAIS PRIX JEAN DOUCET 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELTON BOY 2850m 1'15"3 A. BARRIER
2 ENNEA DE FELLIERE 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 ENNA DE POMMERAYE 2850m 1'16"0 B. ROCHARD
4 ELUE DE FLEUR 2825m 1'16"8 O. BRIAND
5 EGERIE DES JOSCO 2825m 1'17"0 BASTIEN JOSEPH
6 EOLE DE NEUVY 2825m 1'17"0 C. LEGRAIN
7 ECOUTE MOI 2850m 1'16"5 MARTIAL VIEL
0 EPERON* 2825m R. JOLY
SAINT-BRIEUC PRIX DE ROSTRENEN 11/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 20 pts dur
1 EGERIE DES JOSCO 2575m 1'17"1 BASTIEN JOSEPH
2 EPERON* 2575m 1'17"2 F. GENCE
3 EDEN DESTIN 2575m 1'17"5 A. DABOUIS
4 ELLA DE LAUMIERE 2575m 1'17"6 A. BARTHELEMY
5 ETAIN D'ECHAL 2600m 1'17"1 A. CONSTANTIN
6 ESPOIR FLEURI 2575m 1'18"9 E. VAN PETTEN
7 ETALON DE CROUAY 2575m 1'19"0 P. HOUEL
MONTIGNAC PRIX JEAN PIERRE CAILHE 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EGIR DES APRES 2625m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DOLLY D'AIMTE 2625m T.n.c. F. GENCE
3 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 ELISA DE BOUTEAU 2625m T.n.c. R. HEMERY
5 DELIT DE FUITE 2600m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ETOILE DE BRION 2600m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
7 DEESSE DU HOULME 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
0 EPERON* 2600m R. JOLY
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr B) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ERA DES ROSEAUX 2725m 1'22"0 M. CONSTANTIN
2 EYRTON CADENCE 2700m 1'22"9 J.ET. LE BEC
3 ESMERALDA STAR 2700m 1'23"2 G.A. POU POU
4 ENZO DE JULBER 2700m 1'23"3 Q. LEPENNETIER
5 EDEN DU GUE 2700m 1'23"5 D. RIBEMONT
6 ELIXIR 2700m 1'23"5 PH. MARIE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2725m 1'22"9 K. CHAMPENOIS
8 EPERON* 2725m 1'23"5 FLORINE RABEAU
7 EDITO FLASH - Olivier ROGER - 8m Dm 9. D. D. (18)0.
CAEN PRIX DE BAZENVILLE 21/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2450m 1'15"8 OLIANNE BOUCHEZ
2 ELVIS DES LUCAS 2475m 1'16"2 M. KONDRITZ
3 EASTWOOD DE COUET 2475m 1'16"5 A. VOISIN
4 ELTON 2475m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EXTRA PETTEVINIERE 2450m 1'17"8 N. PERRON
6 ESPOIR DU GARABIN 2450m 1'18"0 M. BORT
7 EROS DE TALONEY 2475m 1'17"8 J.D. FERREIRA
8 EDITO FLASH* 2450m 1'20"9 O. PLACIER
AMIENS PRIX HANDISPORTS HAUTS DE FRANCE 11/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EVORINO D'ERIQUE 2400m 1'14"7 E. RAFFIN
2 ETNA DE VANDEL 2400m 1'14"9 P.Y. VERVA
3 EASY ANGELE 2400m 1'15"2 A. COLLETTE
4 EMERAUDE D'AUVERS 2400m 1'15"6 F. DESMIGNEUX
5 ERA BEJI 2400m 1'15"7 J. VANMEERBECK
6 ESQUIVE CLUB 2400m 1'15"9 TH. DROMIGNY
7 ECOUTE EN TETE 2400m 1'16"1 B. ROCHARD
0 EDITO FLASH* 2400m CH. CALLICO
SAINT-GALMIER PRIX MICHEL BLANCHETIERE (Gr B) 24/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EDOLINE MARCEAUX 2675m 1'16"0 J. CUOQ
2 ESPIEGLE 2675m 1'16"0 Y.A. BRIAND
3 ENIGMA DU VIF 2650m 1'17"2 B. RUET
4 EROS DE TALONEY 2650m 1'17"4 J. BOILLEREAU
5 EFFET SAGA 2650m 1'17"6 Y. BERUJAT
6 ELLA 2650m 1'17"6 F. JAMARD
7 ELLIPSE AND CO 2650m 1'17"6 I.P. BLANCHON
9 EDITO FLASH* 2650m 1'17"8 L.J. LEGROS
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK 2625m 1'20"2 ST. MEUNIER
2 ENIGME DES ILES 2600m 1'21"5 M. BIZOUX
3 ECLAIR DU BISTON 2600m 1'21"7 J.R. DECLERCQ
4 ETRE MERITE 2625m 1'21"0 N. BRIDAULT
5 ELENA DU DOME 2625m 1'21"1 J.M. MAILLARD
6 EMERAUDE VEBE 2625m 1'21"3 PH. MASSCHAELE
7 ERROMANGA 2600m 1'22"1 L. VERVA
0 EDITO FLASH* 2600m B. MARIE
DURTAL PRIX DES VAUX-MORINS 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2850m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
3 ELEGANT HORSE 2850m T.n.c. S. MARMION
4 EPICURE 2850m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELECTRIC SCHMAR 2850m T.n.c. P.A. DELACOUR
6 ETIENNOU 2825m T.n.c. CH.J. BIGEON
7 EXCELLENTISSIME 2850m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 EDITO FLASH* 2825m MAEL BRETON
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr B) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ECHO DU GOUTIER 2850m 1'18"1 TH. LE FLOCH
2 EL PASO DIGEO 2850m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
3 ELIOT DU COUDRAI 2850m 1'18"5 M. FRIBAULT
4 ELECTRIC BLUE 2850m 1'18"5 T. LE BELLER
5 EDEN GEDE 2825m 1'19"3 PH. MARIE
6 ECLAIR D'ARGENT 2850m 1'18"9 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2850m 1'19"0 R. JOLY
0 EDITO FLASH* 2850m P. LECELLIER
8 ETRAVE DU MOULINET - Maxence PEAN - D. 9. (18)0m 0m Dm 1m
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX GUY ET JEAN FUMAT 23/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ESMERALDA DU CLOS 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ELGUZ DE FLORANGE 2625m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EXPEDITIOUS 2625m T.n.c. D. DULONG
4 EXTREME CHARM 2625m T.n.c. S.J.L. TESSIER
5 EBENE DE GREZ 2600m T.n.c. G. PRAT
6 ELYSIUM D'OSTAL 2625m T.n.c. A. HUREAU
7 ENNEA DE FELLIERE 2600m T.n.c. O. RAFFIN
0 ETRAVE DU MOULINET* 2600m V. RAIMBAULT
CHARTRES PRIX SALUT NOTRE DAME - NOGENT LE ROI 06/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELYSEA DES BORDES 2800m 1'16"9 F. LECANU
2 ELENA DE FARCHAT 2825m 1'16"3 A. BARRIER
3 EASY STARDUST 2825m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 ETOILE DE JIEL 2825m 1'16"4 A. GARANDEAU
5 ESTRELLA FAFA 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
6 ESTRID DE JANEIRO 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
7 EASY DE CARSI 2800m 1'17"3 F. NIVARD
9 ETRAVE DU MOULINET* 2800m 1'17"6 M. PEAN
NANTES PRIX INSTAGRAM HIPPODROMENANTES 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 DEESSE CARISAIE 3025m 1'15"6 E. DESMIGNEUX
2 DEESSE DU HOULME 3000m 1'16"2 P. GERAY
3 ELMIKA DE VIETTE 3000m 1'16"8 L. JUBLOT
4 ESPACE D'ERABLE 3025m 1'16"2 V. SAUSSAYE
5 ELVIS D'AUVILLIER 3000m 1'17"7 F. POISSON
6 DESIR D'IDEE 3025m 1'17"6 M. TIJOU
7 ELLA DE GLATIGNE 3000m 1'18"2 L. FAUCHON
0 ETRAVE DU MOULINET* 3000m M. PEAN
CAEN PRIX DE NEHOU 20/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EAST RIVER 2450m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ESCAPADE 2450m 1'15"1 E. RAFFIN
3 ELEGANTE MAJYC 2450m 1'15"2 D. BONNE
4 ENORIANA 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
5 EQUIDIA BEST 2450m 1'15"5 A. GARANDEAU
6 EXTRA GENTILLE 2450m 1'15"6 F. GENCE
7 EMERAUDE DEL PHEDO 2450m 1'16"1 O. TOUVAIS
0 ETRAVE DU MOULINET* 2450m M. PEAN
LAVAL PRIX CLAUDE MUNET 06/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EVENING STAR 2875m 1'16"1 A. BARRIER
2 EXCELLENTE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
3 ELEGANTE DES CAUX 2875m 1'16"7 A. ANGOT
4 EPHEBE 2875m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'17"2 J. BALU
6 EDSON PERRINE 2875m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
7 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'17"8 P.PH. PLOQUIN
0 ETRAVE DU MOULINET* 2875m M. PEAN
CABOURG PRIX DE COURVAUDON 17/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ETRAVE DU MOULINET* 2750m 1'16"3 M. PEAN
2 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'16"5 M. LE BOURHIS
3 EDITION LIMITEE 2750m 1'17"0 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ELLE FILE L'ETOILE 2750m 1'17"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
5 ETOILE DU NOYER 2750m 1'17"3 A. LAMY
6 ELMA BLUE 2750m 1'17"8 F. LAGADEUC
7 ELLA PALOMA 2750m 1'18"0 P. MARIE
9 ESTOY AQUI - Chlo ZYDLOWSKI - D. 0. (18)3. D. 0. 4.
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES (Gr B) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
3 EVA DU CAMPDOS 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
4 ELEGANTE DARLING 2800m T.n.c. R. DERIEUX
5 ELVIRA DU NIL 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR 2825m T.n.c. B. PITON
7 ESSENCE BLEUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
0 ESTOY AQUI* 2800m JULIEN RAFFESTIN
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDITO SEVEN 2825m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 ENZO DU KLAU 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EIN MAN DE BARB 2800m T.n.c. G. SIMON
4 EDELWEISS PARK 2825m T.n.c. F. SENET
5 EUGENE DE BAUBRIE 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
6 EDEN DE L'ITON 2825m T.n.c. A. MENAGER
7 ELISANE DES VES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
0 ESTOY AQUI* 2800m H. LESELLIER
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ESTEBAN DIESCHOOT 2400m 1'14"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 EVIDENT CHARM 2400m 1'14"8 P. TAMSIN
3 ESTOY AQUI* 2400m 1'15"1 E. HERVE
4 EPONA DU CHATAULT 2400m 1'15"3 G. SUCAET
5 ECLAIR MAGODA 2400m 1'15"7 G. DEMOULIN
6 ELBOY STAR 2400m 1'15"9 A. DOYERE
7 ENGIE DES CARREAUX 2400m 1'16"1 E. GUIBLAIS
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr A) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"7 B. VASSARD
2 ESTA DE CRENNES 2725m 1'17"8 J.P. MAILLARD
3 EVE VENESI 2725m 1'17"8 F. LECANU
4 EASY THORIS 2725m 1'18"6 S. BAUDE
5 ELLE D'AVRAN 2725m 1'18"8 H. LECOQ
6 ESTONIE JIHAIME 2725m 1'18"9 ADRIEN BLANDIN
7 EGYPTE DES LANDES 2725m 1'18"9 S. HARDY
0 ESTOY AQUI* 2725m E. HERVE
LAVAL PRIX DU CLUB DES ANYSETIERS 28/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2875m 1'15"9 J.PH. DUBOIS
2 ELSA BARBES 2875m 1'16"1 CH.J. BIGEON
3 ELVIRA SAUTONNE 2875m 1'16"2 M. HAMELIN
4 EAGLE TO GIS 2875m 1'16"2 CH. HAMEL
5 EOLIEN DE CHENU 2875m 1'16"3 M. FRIBAULT
6 ECLAIR D'ABLON 2875m 1'16"4 H. BIHEL
7 ENJOUE JENILOU 2875m 1'16"5 D. BONNE
0 ESTOY AQUI* 2875m E. HERVE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES ETABLISSEMENTS SARTECO (Gr B) 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 ECLAIR DU PONCHET 2675m 1'18"8 S. ERNAULT
2 ELAN D'HARCOUEL 2675m 1'18"9 P. LEVESQUE
3 EMPIRE 2675m 1'19"3 J.W. HALLAIS
4 ESTOY AQUI* 2675m 1'19"3 E. HERVE
5 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'18"9 V. LEBARQUE
6 EDEN AGE 2675m 1'20"2 J. MERER
7 ERIPRE AUVERGNIER 2700m 1'20"2 CEDRIC CORBINEAU
10 ECHO DU TRIANON - C?dric TERRY - 2. 0. D. 0. 3. 0. (18)
GRAIGNES PRIX LOUIS JEAN (Gr B) 22/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMILIANO ZAPATA 2725m 1'15"3 S. ERNAULT
2 ECHO DU TRIANON* 2700m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 ECLAIR NAY 2700m 1'16"4 PH. DAUGEARD
4 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'16"6 GUILLAUME MARTIN
5 EMIR DE TOUES 2700m 1'16"6 F. HEON
6 ECRIVAIN 2700m 1'16"7 F. PROVOST
7 ELECTRA DU CLOS 2700m 1'16"7 TH. DESMARRES
GRENADE SUR GARONNE PRIX SUD-RADIO 08/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ELAN D'HARCOUEL 2725m 1'17"9 TH. LEVESQUE
2 EPI D'ALBRET 2725m 1'18"0 B. VANACKER
3 ECLAIR DE TOUTVENT 2725m 1'18"2 F. MARTY
4 ESSENTIAL CHARM 2750m 1'17"6 M.X. CHARLOT
5 ETOILE DU GUIVON 2725m 1'18"3 E. LAMY
6 EXPRESS CHARM 2750m 1'17"7 N. LANGLOIS
7 EMPREINTE 2750m 1'17"8 N. PACHA
0 ECHO DU TRIANON* 2725m CEDRIC TERRY
EAUZE PRIX D'AUCH 19/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 ETOILE ALDO 3025m 1'22"0 F. NIVARD
2 EROS DE ROUAISSE 3050m 1'21"4 C. GAZENGEL
3 EQUINOXE DESBOIS 3050m 1'21"6 J.A. ELIPHE
4 EDELWEISS NAY 3025m 1'22"3 S. BOUISSON
5 ESPOIR D'ENFER 3050m 1'21"7 M. CRIADO
6 ECSTASY AR 3050m 1'21"7 Q. MACHET
7 ERROLL SWINGER 3050m 1'21"9 V. CABOS
0 ECHO DU TRIANON* 3025m CEDRIC TERRY
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'HIPPODROME DE GEMOZAC 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 EPI DES LANDES 2500m 1'15"2 O. RAFFIN
2 EMBLEME CASTELETS 2500m 1'15"5 G. GILLOT
3 ENTRE TOI ET MOI 2500m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
4 ETAIN DE VIVOIN 2500m 1'15"8 G. LIZEE
5 EOLE DE CHENU 2500m 1'16"1 P. PELLEROT
6 EX DU SOIR 2500m 1'16"2 Y. TEZE
7 EDEN DE CHIRCAS 2500m 1'16"2 M. RIFFAUD
0 ECHO DU TRIANON* 2500m CEDRIC TERRY
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX COKTAIL JET 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ETOLE DE BANVILLE 2575m 1'15"7 M. AUVRAY
2 EAST SIDE 2550m 1'16"5 J. MINEE
3 ECHO DU TRIANON* 2550m 1'16"6 T. OUVRIE
4 ELDORADO DE LOIRON 2550m 1'16"6 L. LALANDE
5 EAU PINLANDIA 2550m 1'16"6 A. DE VAUGIRAUD
6 ESPOIR JABA 2575m 1'16"0 M. BAILET
7 EZIA DE BENAC 2575m 1'16"7 CH. LOUAS
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE 2825m T.n.c. S. HARDY
2 ELEKTRA SYGA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ERASMUS 2800m T.n.c. P. LEVESQUE
4 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ELECTRIC SCHMAR 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 ESTORIL DES CORVES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
0 ECHO DU TRIANON* 2800m CEDRIC TERRY
11 ECHO SELLOIS - L ABRIVARD - 0. Dm Dm 4m 7. 9m (18)
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr B) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2975m 1'15"0 THEO DUVALDESTIN
2 ELAN VIKING 2950m 1'16"4 D. BROHIER
3 EASTON HEIGHTS 2950m 1'16"4 M. MONACO
4 EXTREM RYLD 2950m 1'16"5 Y. ROBLOT
5 ESPOIR DU SCION 2950m 1'16"7 A. POPOT
6 ELIO JEM 2950m 1'17"2 PH. DEROYAND
7 ELLE DANOVER 2950m 1'17"7 J. TRAVERS
0 ECHO SELLOIS* 2950m B.G. GUERIN
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ESQUE 2925m T.n.c. M. LEMONNIER
2 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. P. GERAY
3 ELITE DU SURF 2900m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EXCELSIOR SAUTONNE 2900m T.n.c. G. CASTEL
5 DOUDOU GLYCINES 2925m T.n.c. R. LAMY
6 ELUE DE FLEUR 2900m T.n.c. M. YVON
7 DON DIEGO PARIS 2925m T.n.c. E. VAN PETTEN
0 ECHO SELLOIS* 2900m H. BAUMER
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
0 ECHO SELLOIS* 2700m E. VAN PETTEN
CHERBOURG PRIX GROUPE AUBERT AUTOMOBILES 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 EASY DE LA CRIERE 2625m 1'17"0 J. CERISIER
2 EMERAUDE D'AUVERS 2625m 1'17"6 CL. SAUVAGE
3 EGYPTE DES LANDES 2625m 1'18"2 C. SAOUT
4 ECHO SELLOIS* 2625m 1'20"2 H. BAUMER
5 ETINCELLE DARCHE 2625m 1'20"6 V. SAUSSAYE
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS* 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
CHALLANS PRIX DE NORT-SUR-ERDRE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 ECLAT DE SUN 2925m 1'16"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 ELEGANT DE TESS 2925m 1'17"2 E. RAFFIN
3 EL FUEGO DE BEZ 2925m 1'17"3 M. MOTTIER
4 EPEE DES BOIS 2925m 1'17"5 W. JEHANNE
5 EGYPTE DES LANDES 2925m 1'18"2 NOEMIE HARDY
6 ENDORPHINE 2925m 1'18"2 ALEXIANE LEPAGE
7 ELITE MESLOISE 2925m 1'18"4 L. TREBUTIEN
9 ECHO SELLOIS* 2925m 1'19"0 S.E. PASQUIER
12 EPIPHANIE - Camille LEVESQUE - 7m 0m 0. (18)5m 1m 1m
CAEN PRIX DE TOUFFREVILLE 17/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'14"4 R. MARTY
2 EAUBELINE DU HOME 2475m 1'13"8 D. THOMAIN
3 ELGAR 2450m 1'14"6 A. ABRIVARD
4 ELVIS DES LUCAS 2450m 1'14"9 F. DESMIGNEUX
5 ELDORADO DREAM 2475m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ETOILE D'ETE 2450m 1'15"1 V. SAUSSAYE
7 EPIPHANIE* 2450m 1'16"0 C. LEVESQUE
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2450m 1'14"5 V. SAUSSAYE
2 EUPHORIE 2450m 1'14"7 A. BARRIER
3 EGERIE 2450m 1'15"0 P. OLLITRAULT
4 ELPHIE DU MARIN 2475m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
5 EDITION LIMITEE 2450m 1'15"3 B. ROCHARD
6 EGERIE DES JOSCO 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
7 ELVIE BAZOGIENNE 2450m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
0 EPIPHANIE* 2450m C. LEVESQUE
MAUQUENCHY PRIX LAVATER 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
2 EXPRESSO GOOD 2875m 1'16"7 A. POPOT
3 ELDORADO CASTELETS 2875m 1'17"3 CH. CUILLER
4 EGERIE MARANCOURT 2850m 1'18"0 S. OLIVIER
5 ECRIN DE VAL 2850m 1'18"1 E. LAMBERTZ
6 ENFILADE DU DOUET 2875m 1'17"5 PH. LEFRANCOIS
7 EGALUISARO 2850m 1'18"4 J.B. DAGORN
0 EPIPHANIE* 2850m C. JEAN
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE* 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
ARGENTAN PRIX DES OEILLETS 02/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPIPHANIE* 2875m 1'17"8 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2875m 1'17"8 D. THOMAIN
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2875m 1'18"6 G. GERVAIS
4 EXQUISE LADY 2875m 1'18"7 P.PH. PLOQUIN
5 EARTH OF FIRE 2875m 1'19"2 A. BROUEL
6 EUPHORIE DU GARDEN 2875m 1'19"4 O. HERBINIERE
7 EN ROUTE RUSH 2875m 1'19"6 A.PH. GRIMAULT
CAEN PRIX DE LA PORTE-MILET 07/05/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 EPIPHANIE* 2450m 1'16"3 C. LEVESQUE
2 EMMA D'ELOI 2450m 1'16"4 W. AVELINE
3 ETOILE D'UN SOIR 2450m 1'16"6 F. PICOT
4 ENCRE DE TES YEUX 2450m 1'16"7 F. LAGADEUC
5 EVIANA 2450m 1'16"9 A. ABRIVARD
6 EHLOUA DE L'AUBE 2450m 1'17"0 AUDREY LAROCHE
7 EBLOUISSANTE VRIE 2450m 1'17"2 R. THONNERIEUX
13 ELPHIE DU MARIN - Florian DESMIGNEUX - 9m 4m 2m 3m 3m Dm
CHARTRES PRIX HOMMAGE A CHRISTELLE ZIMMER 22/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2800m 1'15"8 GUILLAUME MARTIN
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'16"3 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EXTRA GENTILLE 2800m 1'16"6 C. THEAULT
4 EMIR DE L'ITON 2800m 1'16"7 T. LEVESQUE
5 EVER 2800m 1'16"8 A. ANGOT
6 ECOSSE BLEUE 2800m 1'16"8 A. REBECHE
7 ELOGIO TEJY 2800m 1'16"8 MAXIME GILBERT
9 ELPHIE DU MARIN* 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2450m 1'14"5 V. SAUSSAYE
2 EUPHORIE 2450m 1'14"7 A. BARRIER
3 EGERIE 2450m 1'15"0 P. OLLITRAULT
4 ELPHIE DU MARIN* 2475m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
5 EDITION LIMITEE 2450m 1'15"3 B. ROCHARD
6 EGERIE DES JOSCO 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
7 ELVIE BAZOGIENNE 2450m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
CAEN PRIX DE COMBRAY 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ELISA MUSICA 2450m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
2 ELPHIE DU MARIN* 2450m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
3 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'14"8 R. MARTY
4 ENFANT GATE 2450m 1'15"3 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FELUCIA 2450m 1'15"9 F. NIVARD
7 ENDURANTE 2450m 1'16"2 R. LAMY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX YVONNICK BODIN 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 DRAGON DU GUE 2850m 1'15"9 R. JOLY
2 ELDORADO DREAM 2875m 1'15"4 ANTOINE MORIN
3 ELPHIE DU MARIN* 2850m 1'16"1 F. DESMIGNEUX
4 DESIR DU GITE 2875m 1'16"0 A. DABOUIS
5 EL FUEGO DE BEZ 2850m 1'16"7 CL. FRECELLE
6 ETINCELLE DE ROCHA 2875m 1'16"5 R. LAMY
7 EMONDEVILLAISE 2875m 1'21"3 P.EDOUARD MARY
LE MANS PRIX CHAMBON P 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXTREME LUDOIS 2950m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORADO DREAM 2950m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
3 ELPHIE DU MARIN* 2950m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
4 DINO DU CHATEAU 2950m 1'16"9 C. HUBIN
5 ECLIPSE LOCO 2950m 1'17"2 M. COLLET
6 DELTA DE LA VALLEE 2950m 1'17"2 CH. CALLICO
7 EL TORO 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
CAEN PRIX D'HERMANVILLE 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELMINA BELLA 2450m 1'15"3 D. BONNE
2 ENORIANA 2475m 1'14"9 F. LAGADEUC
3 ECUME DE LANDEMER 2450m 1'15"7 P. GERAY
4 EASY DE LA CRIERE 2450m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 ETOILE DU GAULTIER 2450m 1'16"1 J. GREGORI
6 ENDORPHINE 2450m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
7 EAU DE MATYSS 2450m 1'16"5 A. COLLETTE
0 ELPHIE DU MARIN* 2475m F. DESMIGNEUX
6ème Course - PRIX DE SAINT MALO - Départ 14h41
1 ELARA - PIERRE HOUEL - 7. 5. D. 0. 6. (18)3.
ARGENTAN PRIX MARCEL ET CHRISTIAN DEJEAN 09/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK 2900m 1'15"2 D. THOMAIN
2 EMINENCE BLEUE 2900m 1'15"5 J.M. GODARD
3 ETOILE JASMA 2875m 1'16"1 F. NIVARD
4 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'16"3 F. LECANU
5 EXTREME STAR 2900m 1'15"6 M. IZZO
6 ENERGIE DU TRESOR 2875m 1'16"3 M. MOTTIER
7 ELARA* 2875m 1'16"5 CH. CLIN
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA* 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EVITA BOND 2825m 1'17"3 J.P. BLOT
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'16"7 CH. PETREMENT
3 ELEKTRA SYGA 2825m 1'17"5 S. ERNAULT
4 EVE VENESI 2825m 1'17"5 F. LECANU
5 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"3 CL. THOMAIN
6 EDENE DE BELLANDE 2825m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2825m 1'18"0 J. GRAVAUD
0 ELARA* 2825m S. BAUDE
CAEN PRIX DE CAMBES 22/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2475m 1'14"6 A. ABRIVARD
2 ETOILE DE CHRISTAL 2450m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 ELVIRE DU ROCHER 2450m 1'15"4 G. GELORMINI
4 EMOTION BLEUE 2450m 1'15"4 A. POPOT
5 ECCLESIA 2450m 1'15"5 ET. LEFRANC
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2450m 1'15"6 P. SORAIS
7 EVITA MADRIK 2450m 1'15"7 ST. MEUNIER
0 ELARA* 2450m S. BAUDE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 ETOILE DE CHRISTAL 2675m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPERANZA D'ELA 2675m 1'18"2 B. COPPENS
3 EACH KING 2675m 1'18"6 GAEL NION
4 ECLOPE DU GUELIER 2675m 1'18"7 M. LEBREC
5 ESPOIR DE L'AUMOY 2675m 1'18"7 S.E. PASQUIER
6 ELARA* 2675m 1'18"8 W. JEHANNE
7 EVA DES LANDIERS 2675m 1'18"8 D. CHERADAME
ARGENTAN PRIX MICHEL FEUILLET (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO LUDOIS 2875m 1'18"8 C. GOURGAND
2 ECCLESIA 2875m 1'18"9 J.F. POPOT
3 ELARA* 2875m 1'19"0 S. BAUDE
4 EOWYN DE NEEL 2875m 1'19"0 J.F. VALLETTE
5 ESPRIT DE CRENNES 2875m 1'19"0 E. SZIRMAY
6 EVOLO MIXTE 2875m 1'19"0 A. MENAGER
7 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'19"2 ADRIEN BLANDIN
2 EVA MAGODA - Philippe DEROYAND - 6. 0. 7. 4. 3. 0. (18)
AVRANCHES PRIX DES ETABLISSEMENTS LEROY (Gr B) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ETOILE DE LA COUR 2700m T.n.c. P. BEUNARDEAU
2 EMILY DE VALACE 2725m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
3 ERQUY DU PILET 2725m T.n.c. L. LABBE
4 ECLAIR D'ARGENT 2700m T.n.c. MAEL BRETON
5 ELENA DU DOME 2700m T.n.c. ANTOINE BOUTIN
6 EVA MAGODA* 2700m T.n.c. TH. LEBREC
7 ESTONIE 2725m T.n.c. M. ASSELINE
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2700m 1'20"5 J.PH. DUBOIS
2 EOS DE LA COUDRE 2700m 1'20"8 K. CHAMPENOIS
3 EMPEREUR DU SURF 2700m 1'21"0 A.H. VIEL
4 ESPOIR DU BLEUET 2725m 1'20"3 P.EDOUARD MARY
5 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'20"3 J.PH. MARY
6 ESPIRITUS 2700m 1'21"1 TH. TOUCHARD
7 EROS D'OMBLAIS 2725m 1'20"5 G. DONIO
0 EVA MAGODA* 2700m M.L. COUANON
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA* 2825m T.n.c. A. THOMAS
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA* 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
2 EASY DE TROUVILLE 2875m T.n.c. S. HOUYVET
3 EVA MAGODA* 2850m T.n.c. M. HAMELIN
4 ELECTHOR SEGAH 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 EPIQUE CORZEEN 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EVA NIKA 2850m T.n.c. D. DAUVERNE
7 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESTEREL VEDAQUAIS 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 ETOILE MONTAVAL 2825m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMMA DE LARCY 2800m T.n.c. M. CHARUEL
4 ELISA DU MOTTAY 2800m T.n.c. R. DELAUNE
5 EVITA MADRIK 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
6 EMPIRE DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
7 ENGADA DOLUCIO 2800m T.n.c. S. ERNAULT
0 EVA MAGODA* 2825m PH. DEROYAND
3 ECHENTA CHEF - Bruno BEAUCAMP - 7. 6. 4. 8. 4. 0. (18)
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EUROPA THONIC 2950m 1'17"1 J. BERTHELOT
2 EKINDO VISAIS 2950m 1'17"5 G. BERTHAULT
3 EURO BECO 2975m 1'16"9 M. BEZIER
4 EMPEREUR LEBEL 2950m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 ECLAIR LUDOIS 2975m 1'17"1 C. GOURGAND
6 EAGLE DE VAUVILLE 2950m 1'17"8 Y. ROBLOT
7 ECHENTA CHEF* 2950m 1'18"0 B. BEAUCAMP
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 ELGINO 2775m T.n.c. S. LEVOY
3 EXTRABO DE BESS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 EPOPEE DU DOUET 2750m T.n.c. D. BROUWER
6 ECHENTA CHEF* 2750m T.n.c. B. BEAUCAMP
7 EN TETE 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EMOTION CORDIERE 2550m 1'16"9 M. VERVA
2 ERROMANGA 2550m 1'17"1 L. VERVA
3 ELLE DANOVER 2550m 1'17"1 J. TRAVERS
4 ECHENTA CHEF* 2550m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"2 M. BOUCHEZ
6 EPONA DE NAY 2550m 1'17"2 G. LANNOO
7 ETOILE GALA 2550m 1'17"3 S. FERRARA
CHOLET PRIX SAUDEAU 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2825m 1'15"9 E. RAFFIN
2 EVA DE GUERINIERE 2825m 1'15"9 M. ABRIVARD
3 EASY MESLOISE 2800m 1'16"8 C. DELBECQ
4 EVITA MADRIK 2825m 1'16"3 ST. MEUNIER
5 ELODIA JOSSELYN 2800m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
6 EUROPA THONIC 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
7 EPEE 2825m 1'16"5 E. CANU
8 ECHENTA CHEF* 2800m 1'17"4 CH. DREUX
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF* 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
LE CROISE-LAROCHE PRIX ALBERT BONTE 01/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMILE DU VAR 2825m 1'16"6 B. PITON
2 ELUE DU GADE 2825m 1'16"6 J.F. SENET
3 EDELWEISS PARK 2825m 1'16"6 F. SENET
4 EMIR SLY 2825m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 EXOTICA IDEF 2825m 1'16"7 J. VANMEERBECK
7 ETHANO DE BOUTEAU 2825m 1'16"8 L. VERVA
0 ECHENTA CHEF* 2825m B. BEAUCAMP
4 ESCUDERA - Emmanuel RUAULT - 3. 7. 4. 0. (18)5. 3.
RANES PRIX DE PENTECOTE 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 11 pts dur
1 ETOILE DU MELEUC 3150m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 EASY THORIS 3125m T.n.c. W. JEHANNE
3 ESCUDERA* 3125m T.n.c. CH. LANCELIN
4 ETOILE DE CRENNES 3125m T.n.c. E. SZIRMAY
5 ESMERALDA DU CLOS 3125m T.n.c. X. LEGAVRE
6 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
7 ETOILE DU PUY 3150m T.n.c. T. CALO
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EMYTIS DE MONCHEL 2825m T.n.c. J.M. GODARD
3 EVA DE MAI 2825m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 EOS DE LA COUDRE 2825m T.n.c. A. WIELS
5 ELIZA VIKING 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENERGIE DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ESCUDERA* 2825m T.n.c. E. RUAULT
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA* 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
0 ESCUDERA* 2725m L. LEBERTON
LAVAL PRIX MARCEL GYPTEAU 17/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENARA DE TRIOU 2875m 1'17"6 D. RIBEMONT
2 EMMA BUCH 2875m 1'17"8 M. FRIBAULT
3 EOWYN DE NEEL 2875m 1'17"9 J.F. VALLETTE
4 ECOUTE MOI 2875m 1'17"9 LOIC GROUSSARD
5 ESCUDERA* 2875m 1'17"9 CH. LANCELIN
6 ENVIE DE TOI 2875m 1'18"2 E. RAFFIN
7 ESCALE DES CHAMPS 2875m 1'18"2 F. FURET
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE BARJOUVILLE (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 EMMA ROYALE 2800m 1'19"0 J.ET. ABRIVARD
2 EMELODIE STAR 2800m 1'19"0 M. MOTTIER
3 ESCUDERA* 2800m 1'19"0 CH. LANCELIN
4 ERZA DES COUPERIES 2800m 1'19"1 ED. COUBARD-MEUNIER
5 ESTOCADE DE KACY 2800m 1'19"4 CH. DRANCOURT
6 ELISTA BONNETIERE 2800m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ELENE DE SEM 2800m 1'20"1 G.M. LEGENDRE
5 ENDENE BEAUREGARD - Luc GABORIT - 6. D. 5. (18)8. 8. 4.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA BOULANGERIE PERIER BOURGTHERO 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 EASY GIRL 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 ENJOY D'ANAMA 2750m T.n.c. L. LABBE
4 EILEANAN SCOTIA 2750m T.n.c. TH. CONSTANS
5 ETOILE DU NORD 2750m T.n.c. L. CUEFF
6 ENDENE BEAUREGARD* 2775m T.n.c. L. GABORIT
7 EMERAUDE D'IDEF 2750m T.n.c. ANTOINE MORIN
GRAIGNES PRIX DISFRAIS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'16"1 CL. GUILLON
2 EASY MESLOISE 2700m 1'16"2 C. DELBECQ
3 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"3 F. LEBLOND MARO
5 ETOILE QUARTMA 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'16"9 S. HARDY
7 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'16"4 V. REVEL
0 ENDENE BEAUREGARD* 2700m L. GABORIT
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE VINCENNES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 ELIXIR JIEL 2500m T.n.c. F. LECANU
2 EASY BUSINESS 2500m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
3 EXOCET DU START 2525m T.n.c. CH. LEBISSONNAIS
4 ERA BEJI 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
5 ENDENE BEAUREGARD* 2500m T.n.c. L. GABORIT
6 ECLAIR DREAM 2525m T.n.c. L.M. DAVID
CORDEMAIS PRIX TOM KAZAK 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ECLIPSE DU JUILLE 2825m 1'16"3 R. JOLY
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"5 Y. LORIN
3 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"5 A. WIELS
4 ENDLESS DREAM 2825m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
5 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'16"7 G. MARIN
6 EDGEWOOD 2825m 1'16"7 A. MENAGER
7 ELECKTRA KEEL 2825m 1'16"9 M. RIFFAUD
8 ENDENE BEAUREGARD* 2825m 1'17"0 L. GABORIT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr B) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELDORA HEULINOISE 2600m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ENIGMA MAUZUN 2600m 1'15"8 P. VERCRUYSSE
3 EASY TO USE 2600m 1'16"0 L.A. MARTIN
4 EMIE 2600m 1'16"2 B. MARIGLIANO
5 ESTAMPE DU LOISIR 2600m 1'16"2 J. LEBOUTEILLER
6 EVA DE MAI 2600m 1'16"4 O. RAFFIN
7 EL SAMBA 2600m 1'16"4 J.F. SENET
8 ENDENE BEAUREGARD* 2600m 1'16"5 L. GABORIT
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr A) 02/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ELITLOPPET 2400m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EKLAND 2400m 1'17"1 A. PACARY
3 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'17"2 B. PITON
4 ENDENE BEAUREGARD* 2400m 1'17"2 L. GABORIT
5 ELEGANT DE CHEVROL 2400m 1'17"3 M. VERVA
6 EL RON DES VOIRONS 2400m 1'17"5 A. LAURENT
7 ESPOIR D'AMOUR 2400m 1'17"9 J. GRAVAUD
6 EPONA DU CHATAULT - Dominik LOCQUENEUX - 8. D. D. 0. D. (18)3.
ANGERS PRIX DE L'ANJOU 03/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EOLIATHIRA 3125m 1'16"8 A. GARANDEAU
2 EPEE 3125m 1'16"9 E. CANU
3 EXOTICA IDEF 3125m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 EUREKA FAC 3150m 1'16"4 B. CARPENTIER
5 ESTOCADE BLEUE 3150m 1'16"4 A. ABRIVARD
6 EX GRATIA 3150m 1'16"6 B. ROBIN
7 EOWYN DE NEEL 3125m 1'17"4 J.F. VALLETTE
8 EPONA DU CHATAULT* 3125m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE TRAITEUR "LE B'52" 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ERELE DU MESNILDOT 2575m T.n.c. F. LECANU
2 ETOILE PIERJI 2550m T.n.c. B. LEREBOURG
3 EASY DE L'ORMERIE 2575m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 EVERTE 2550m T.n.c. J. MERER
5 EDOLINE DAIRPET 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
6 ERA BEJI 2575m T.n.c. C. DEFFAUX
7 EMERAUDE JEMISKA 2550m T.n.c. J.M. MAILLARD
0 EPONA DU CHATAULT* 2575m D. LOCQUENEUX
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETAT CIVIL 2700m 1'17"3 F. OUVRIE
2 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 A. CLERIN
3 EXOTICA IDEF 2700m 1'17"5 R. LAMY
4 ELTON DU HAM 2700m 1'17"6 L. ROELENS
5 ETOILE VICTORY 2700m 1'18"1 P. SORAIS
6 ESTEBAN DIESCHOOT 2700m 1'18"3 G. LOIX
7 EOLE CHATHO 2700m 1'18"5 L. VERVA
0 EPONA DU CHATAULT* 2700m G. SUCAET
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr C) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2400m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 ESCUDO DU RIB 2400m 1'16"3 J. ROULLAND
3 EASY DE BELLANDE 2400m 1'16"3 P. HOUEL
4 ETOILE DE GINAI 2400m 1'16"3 P. PACAUD
5 EASY POP 2400m 1'16"4 S. BAUDE
6 EMOTION CORDIERE 2400m 1'16"4 P.Y. VERVA
7 ETNA DE VANDEL 2400m 1'16"5 G. LANNOO
0 EPONA DU CHATAULT* 2400m G. SUCAET
CABOURG PRIX DE COLOMBIERES (Gr A) 06/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ESMERALDA BREKKA 2750m 1'16"5 S. BAUDE
2 EOULIE DU BOURG 2775m 1'15"9 B. MICHARDIERE
3 ESKULANAKE 2750m 1'17"0 G. MOINON
4 ESPERANCE CELESTE 2775m 1'16"5 E. DOUANEAU
5 EXCELLENCE 2750m 1'18"3 A. DOYERE
0 EPONA DU CHATAULT* 2750m G. SUCAET
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE L'HIVER (Gr A) 20/12/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EPINE D'AVRIL 2600m 1'14"8 B. MARIE
2 EXCESSIVE WELL 2600m 1'14"9 A.H. POST
3 EPONA DU CHATAULT* 2600m 1'15"4 G. SUCAET
4 ETOILE DU BISSON 2600m 1'15"5 F. ANNE
5 ETINCELLE DARCHE 2600m 1'15"8 A.P. SCHMITT
6 EBENE DE VOLCAN 2600m 1'16"1 M.X. MESTRE SUNER
7 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'16"1 A. BARRIER
7 EDWIGE DES NOES - Pierre BLANCHON - (18)6m 3m 6. 4m 5. 4m
AMIENS PRIX ROLLING D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2400m 1'16"7 P.CH. JEAN
2 EDITION LIMITEE 2400m 1'16"9 JULIEN RAFFESTIN
3 EXCELSIOR SAUTONNE 2400m 1'17"0 W. JEHANNE
4 EASY POP 2400m 1'17"0 B. ROCHARD
5 ELLA DU VERTAIN 2400m 1'17"1 H. HUYGENS
6 EDWIGE DES NOES* 2400m 1'17"1 F. LAGADEUC
7 EROTIQUE DU FOSSE 2400m 1'17"2 M. KROUCHI
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'17"8 A. WIELS
2 EXTREME BARTH 2875m 1'18"0 L. GAUTHEROT
3 EDWIGE DES NOES* 2875m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
4 ECART DU BOIS 2875m 1'18"3 CL. BEILEARD
5 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'19"0 A. REBECHE
6 ETINCELLE DE GOHEL 2875m 1'19"1 M. LE BOURHIS
7 EVIA FOUFRET 2875m 1'19"2 A.L. CANU
ARGENTAN PRIX ARTEMIS (Gr A) 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 ELENE BOURGEOISE 2900m 1'18"2 J. PLANCHARD
2 ELLA DE LA RIVE 2900m 1'18"3 F. LAGADEUC
3 ETINCELLE DU PARC 2900m 1'18"5 F. ANNE
4 ECLIPSE D'AUVRECY 2900m 1'18"6 J.L.CL. DERSOIR
5 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'19"4 F. NIVARD
6 EDWIGE DES NOES* 2875m 1'19"6 Y. LEBOURGEOIS
7 ELLA ELLA 2875m 1'19"8 R. JOLY
LISIEUX PRIX D'ORBEC 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2725m 1'15"7 M. MORANDEAU
2 EL VIENTO 2750m 1'15"4 J. BALU
3 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'15"4 M. LE BOURHIS
4 EDWIGE DES NOES* 2750m 1'15"7 G. GERVAIS
5 EROS JIEL 2750m 1'15"8 M. GRUMETZ
6 EXACTLY 2725m 1'16"6 G. JORET
7 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'16"3 A. VOISIN
AMIENS PRIX ALPHA BARBES 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EH COQUINE 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ESTHER DU GANEP 2400m T.n.c. L. VERVA
4 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EDWIGE DES NOES* 2400m T.n.c. G. GERVAIS
6 ENDORA DE BUSSET 2400m T.n.c. J. BERGGREN
7 ETOILE DE MONGOCHY 2400m T.n.c. F. LECANU
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DU RESTAURANT LA FERMETTE BEAUVOIR 12/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 ELBOY DE BRENARD 2675m 1'16"2 J. CONDETTE
2 ECLIPSE SOMOLLI 2700m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 EXPRESS DUO 2700m 1'15"8 L. BALAYN
4 EDWIGE DES NOES* 2675m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EVENING QUICK 2675m 1'17"5 F. LAGADEUC
6 ESTEREL DU RIB 2700m 1'16"9 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ESPOIR DARCHE 2675m 1'18"1 V. SAUSSAYE
8 ENNE DU BOUILLON - S?bastien HARDY - 0. 6. 0. 8. (18)3m 5m
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
0 ENNE DU BOUILLON* 2825m C. SAOUT
GRAIGNES PRIX DISFRAIS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'16"1 CL. GUILLON
2 EASY MESLOISE 2700m 1'16"2 C. DELBECQ
3 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"3 F. LEBLOND MARO
5 ETOILE QUARTMA 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 ENNE DU BOUILLON* 2700m 1'16"9 S. HARDY
7 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'16"4 V. REVEL
CHERBOURG PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" 13/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 2650m 1'17"0 J.PH. ROBERT
2 ETOILE DES OMBRES 2625m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 ECHO DU TRIO 2650m 1'17"3 TH. BEAUCHENE
4 EAST LOVE 2625m 1'18"0 TH. CONSTANS
5 ELPICK 2625m 1'18"1 T. BEAUVAIS
6 EGERIE DE BANVILLE 2650m 1'17"4 P. THIEULENT
7 EPONA DAIRPET 2625m 1'18"2 M.L. COUANON
0 ENNE DU BOUILLON* 2625m P. GERAY
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
8 ENNE DU BOUILLON* 2825m 1'18"3 NOEMIE HARDY
CABOURG PRIX DE GIBERVILLE 02/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 ECLIPSE SOMOLLI 2750m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVA DU DUDY 2750m 1'16"6 JULIEN RAFFESTIN
3 ENNE DU BOUILLON* 2750m 1'16"8 D. DULONG
4 ENERGIVORE 2750m 1'16"8 A. ANGOT
5 ETOILE DE BEAUMEE 2750m 1'16"9 W. JEHANNE
6 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'17"1 M. KONDRITZ
7 EMILY DE MELJAC 2750m 1'17"1 A. DABOUIS
AMIENS PRIX FLIXECOURT 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EVITA BELLA 2400m 1'16"8 L. BALAYN
2 ESTHER DU GANEP 2400m 1'16"9 A. GARANDEAU
3 ECLAIR MAGODA 2400m 1'17"1 J. VANMEERBECK
4 EROS DU BRISSE 2400m 1'17"3 A. REBECHE
5 ENNE DU BOUILLON* 2400m 1'17"3 D. DULONG
6 EROS DE TALONEY 2400m 1'18"2 W. JEHANNE
7 ELECTRA TWIN 2400m 1'25"6 ANTOINE MORIN
9 EVE DU BOUILLON - Benjamin HARDY - 2. D. 7. 2. 3. 9.
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2875m 1'16"3 J. GRANDIN
2 EVE DU BOUILLON* 2875m 1'16"8 B. HARDY
3 EDEN DE VAUVERT 2875m 1'16"9 F. COPPYN
4 ELVIS D'OCCAGNES 2875m 1'17"0 J. JAMAULT
5 ELIXIR 2900m 1'16"6 F. TABESSE
6 EPOPEE DE LA COUR 2900m 1'17"0 A. GUILLEMIN
7 ELAN RENARD 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
2 ELGINO 2775m T.n.c. S. LEVOY
3 EXTRABO DE BESS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
4 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 EPOPEE DU DOUET 2750m T.n.c. D. BROUWER
6 ECHENTA CHEF 2750m T.n.c. B. BEAUCAMP
7 EN TETE 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
0 EVE DU BOUILLON* 2750m S. HARDY
LE MONT SAINT MICHEL PRIX D'AVRANCHES 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ECU D'AMOUR 2700m 1'18"5 P. HOUEL
2 ELLIOT DE CAVELAND 2675m 1'19"3 L. AUBE
3 ECLAIR D'ARGENT 2675m 1'19"4 B. LEREBOURG
4 EXCELLENTE IDEE 2675m 1'19"4 M. BARRE
5 EMILIA STAR 2675m 1'19"5 L.J. LEGROS
6 EXOTICA POWER 2675m 1'19"6 P. SORAIS
7 EVE DU BOUILLON* 2675m 1'19"7 S. HARDY
LISIEUX PRIX DE LA BOUCHERIE "LES ELEVEURS DU PA 14/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EMERAUDE DE BOUGY 2725m 1'16"4 TANGUY DEVOUASSOUX
2 EVE DU BOUILLON* 2725m 1'16"5 S. HARDY
3 ELTON MESLOIS 2725m 1'16"7 C. DELBECQ
4 EMPIRE STATE 2750m 1'16"2 M. LEBREC
5 EVEREST UP 2725m 1'17"0 R.CH. LARUE
6 EDITION DE MAX 2725m 1'17"2 GREGORY MARTENS
7 EXCELLENTE IDEE 2725m 1'17"2 CH. HESLOUIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD CARTENET 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 ELENA STUART 2750m T.n.c. CH. MOTTIER
2 EMERAUDE DE BOUGY 2775m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EVE DU BOUILLON* 2750m T.n.c. S. HARDY
4 EQUINOXE DU MARGAS 2750m T.n.c. G. SALLES
5 ELLA DE GLATIGNE 2750m T.n.c. L. GELORMINI
6 ECLAIR D'ARGENT 2775m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EMERAUDE DU STADE 2775m T.n.c. A. MUIDEBLED
BIHOREL LES ROUEN PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 EVER DU LOGIS 2500m 1'20"5 V. ROYER
2 ESTELLE DU CLOS 2525m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
3 ELMER DU BELVER 2525m T.n.c. P. DELAMARRE
4 ECLIPSE DE MORGANE 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 ECLAIR DREAM 2525m T.n.c. L.M. DAVID
6 ELLA BOURBON 2500m T.n.c. S. HARDY
7 ECU DU BOUQUET 2525m T.n.c. A. GUYARD
9 EVE DU BOUILLON* 2500m T.n.c. G. CARDINE
10 EPEE D'HAUFOR - Christian BIGEON - 2. D. 4. 7. 1. 0m
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE RELAIS" TOURVILLE LA RIV 20/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'17"3 A. LAMY
2 EPEE D'HAUFOR* 2850m 1'17"3 F. BOUDET
3 EVITA TURGOT 2875m 1'17"1 G. DONIO
4 EPONA DE NAY 2850m 1'17"8 G. LANNOO
5 ETOILE DE JIEL 2875m 1'17"3 A. GARANDEAU
6 EROXANE DU VIVIER 2875m 1'17"4 M. VERVA
7 EASY DE CARSI 2850m 1'18"1 M. CHERBONNEL
CHARTRES PRIX SALUT NOTRE DAME - NOGENT LE ROI 06/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELYSEA DES BORDES 2800m 1'16"9 F. LECANU
2 ELENA DE FARCHAT 2825m 1'16"3 A. BARRIER
3 EASY STARDUST 2825m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 ETOILE DE JIEL 2825m 1'16"4 A. GARANDEAU
5 ESTRELLA FAFA 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
6 ESTRID DE JANEIRO 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
7 EASY DE CARSI 2800m 1'17"3 F. NIVARD
0 EPEE D'HAUFOR* 2800m F. BOUDET
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR* 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ETOILE DE GINAI 2725m T.n.c. P. PACAUD
3 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
4 EMERAUDE DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ETOILE DU JOUR 2700m T.n.c. L. DANIELO
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 EPEE D'HAUFOR* 2700m T.n.c. D. DONFRONT
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR* 2975m T.n.c. D. DONFRONT
2 EVA DAIRPET 2975m T.n.c. L. LABBE
3 EVA DE MAI 2975m T.n.c. R. CONGARD
4 ERA DES ROSEAUX 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
5 EUROPA SANTANA 3000m T.n.c. J. LEHERICEY
6 ELITE ANGEL 3000m T.n.c. R. DEMAS
7 EMONE CRUZ 2975m T.n.c. B. VAUGARNY
LAVAL PRIX YVONNICK BODIN 25/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENNEIGEE 2875m 1'15"2 L. JUBLOT
2 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'15"6 MAXIME GILBERT
3 EFFET 2875m 1'15"7 M. KONDRITZ
4 DIRCOM DU VIVIER 2875m 1'16"8 F. GUERINEAU
5 EXTREME LUDOIS 2875m 1'16"9 V. SAUSSAYE
6 EVASION CASTELETS 2875m 1'17"9 M. COLLET
7 DIVIN MICHAEL 2875m 1'18"2 S.D. JARDIN
0 EPEE D'HAUFOR* 2875m M. TIJOU
11 EOWYN DE NEEL - Jean Fran?ois VALLETTE - 7. 0. D. 3. 4. 0.
ANGERS PRIX DE L'ANJOU 03/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EOLIATHIRA 3125m 1'16"8 A. GARANDEAU
2 EPEE 3125m 1'16"9 E. CANU
3 EXOTICA IDEF 3125m 1'17"0 M. ABRIVARD
4 EUREKA FAC 3150m 1'16"4 B. CARPENTIER
5 ESTOCADE BLEUE 3150m 1'16"4 A. ABRIVARD
6 EX GRATIA 3150m 1'16"6 B. ROBIN
7 EOWYN DE NEEL* 3125m 1'17"4 J.F. VALLETTE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EUGENIE DE CHENU 2825m T.n.c. CL. BEILEARD
2 EMYTIS DE MONCHEL 2825m T.n.c. J.M. GODARD
3 EVA DE MAI 2825m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 EOS DE LA COUDRE 2825m T.n.c. A. WIELS
5 ELIZA VIKING 2825m T.n.c. J. PLANCHARD
6 ENERGIE DU TRESOR 2825m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ESCUDERA 2825m T.n.c. E. RUAULT
0 EOWYN DE NEEL* 2850m J.F. VALLETTE
LISIEUX PRIX DU PRINTEMPS 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ESKULANAKE 2725m 1'17"5 F. COPPYN
2 EBONY 2725m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECCLESIA 2725m 1'18"0 J.F. POPOT
4 ETONNANTE NONNA 2725m 1'18"2 P. CASTEL
5 EVACASH 2725m 1'18"4 B. VASSARD
6 EVE VENESI 2725m 1'18"5 S. BAUDE
7 EROINE DU THENNEY 2725m 1'18"9 CH. DAGNICOURT
0 EOWYN DE NEEL* 2725m J.F. VALLETTE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL* 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
CAEN PRIX DE CAUDEBEC 15/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2200m 1'13"3 ARNAUD DESMOTTES
2 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"4 R. CORBIN
3 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'13"7 L. DANIELO
4 EOWYN DE NEEL* 2200m 1'13"8 J.F. VALLETTE
5 EXCESSIVE WELL 2200m 1'13"8 F. ANNE
6 ESCORT GIRL 2200m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EDITION MAZA 2200m 1'14"5 S. ERNAULT
LAVAL PRIX DU HARAS DU GRAND VAL 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 ESTIMA BELLA 2900m 1'14"4 A. WIELS
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'15"1 A. BARRIER
4 ELECTION COQUINE 2900m 1'14"5 F. LECANU
5 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'14"5 D. THOMAIN
6 EGERIE DE TRAMON 2900m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ESSENZA GWEN 2875m 1'15"3 A. ABRIVARD
0 EOWYN DE NEEL* 2875m J.F. VALLETTE
12 EPSOM GIRL - Axel LENOIR - 4. 4. 0. 4. 2. 5.
AMIENS PRIX MFR VILLERS-BOCAGE 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ELVIRA SAUTONNE 2400m 1'14"9 M. HAMELIN
2 EBONY 2400m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EMERAUDE VEBE 2400m 1'15"2 PH. MASSCHAELE
4 EPSOM GIRL* 2400m 1'15"4 A. LENOIR
5 ETOILE DAIRPET 2400m 1'15"4 F. OUVRIE
6 ERBA D'AUNOU 2400m 1'15"5 D. LOCQUENEUX
7 ESTIME UNIK 2400m 1'15"7 J. KOUBICHE
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2950m 1'15"6 D. BONNE
2 EMOTION BLEUE 2950m 1'16"0 D. THOMAIN
3 EMERAUDE D'YVEL 2950m 1'16"3 L. AUBE
4 EPSOM GIRL* 2950m 1'16"3 A. LENOIR
5 ESKULANAKE 2950m 1'16"5 G. MOINON
6 ETOILE DE GINAI 2950m 1'16"6 P. PACAUD
7 ESMERALDA BREKKA 2950m 1'16"6 S. BAUDE
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'15"9 A. BARRIER
2 EDEN DE LA MOIRE 2800m 1'16"1 R. CORBIN
3 EPIQUE CORZEEN 2800m 1'16"2 ARNAUD MORIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECHO DE BLAIN 2800m 1'16"7 F. FURET
6 ELYSEE BARBES 2800m 1'16"8 P. BRETAUDEAU
7 ENRIQUE 2800m 1'16"8 TH. POINTEAU
0 EPSOM GIRL* 2800m A. LENOIR
SAINT-MALO PRIX DE BRETAGNE 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 EMILIO BELLO 2975m 1'16"4 A. WIELS
2 EPI D'OR DU VINOIS 2975m 1'16"5 B. LEREBOURG
3 EASY ATOUT 2975m 1'16"5 B. ROBIN
4 EPSOM GIRL* 2950m 1'17"2 A. LENOIR
5 ELFA BAZ 2950m 1'17"3 TH. ALINE
6 ELDORA 2975m 1'16"6 F. LEGORGEU
7 EWILLYA BEST 2975m 1'16"7 J. LELOUTRE
MAUQUENCHY PRIX ROQUEPINE 04/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"8 G. GELORMINI
2 EPSOM GIRL* 2850m 1'16"1 A. LENOIR
3 ECLIPSE DE MORGANE 2850m 1'16"3 F. LECANU
4 ESMERALDA BREKKA 2850m 1'16"5 S. BAUDE
5 ESTHER DU GANEP 2850m 1'16"5 L. VERVA
6 ETAMINE DU CAIEU 2850m 1'16"6 F. LAGADEUC
7 ELEGANTE CRAVACHE 2850m 1'17"1 Y. LEBOURGEOIS
CAEN PRIX D'EPRON 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2200m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'14"7 L. DANIELO
3 EMIKA RIME 2200m 1'14"8 M. ABRIVARD
4 ES TU LA DES FANES 2200m 1'14"9 CH. DELAMARE
5 EPSOM GIRL* 2200m 1'15"0 A. LENOIR
6 EXCESSIVE WELL 2200m 1'15"1 CL. DUVALDESTIN
7 ELMINA BELLA 2200m 1'15"1 D.M. HUE
13 ELIZALDE VRIE - Herv GILLES - 0. 0. D. 0. 0. (18)0.
QUESTEMBERT PRIX DES PINS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 3125m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ERIPRE AUVERGNIER 3125m T.n.c. H. GUEROT
4 ELIGO DE LOUP 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLIOTT HEROLD 3125m T.n.c. R. CORBIN
6 ELEGANT THELOIS 3125m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ELECTRA BORGIA 3125m T.n.c. PH. GENDRY
0 ELIZALDE VRIE* 3125m H. GILLES
ECOMMOY PRIX LE VINCENNES ECOMMOY 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2750m 1'20"1 J.PH. MONCLIN
2 EASYMEDE 2775m 1'19"6 G. DELACOUR
3 EUREKA JENILAT 2750m 1'20"3 T. LE BELLER
4 EMOTION BLEUE 2750m 1'20"3 A. BARRIER
5 ELEGANTE CRAVACHE 2750m 1'20"3 M. ABRIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2750m 1'20"4 A. THOMAS
7 EVIDENCE FLY 2775m 1'19"8 D. DULONG
0 ELIZALDE VRIE* 2750m H. GILLES
CAEN PRIX DE CAUDEBEC 15/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECUME DE FURETAIS 2200m 1'13"3 ARNAUD DESMOTTES
2 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"4 R. CORBIN
3 ETOILE DAMOURLONDE 2200m 1'13"7 L. DANIELO
4 EOWYN DE NEEL 2200m 1'13"8 J.F. VALLETTE
5 EXCESSIVE WELL 2200m 1'13"8 F. ANNE
6 ESCORT GIRL 2200m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
7 EDITION MAZA 2200m 1'14"5 S. ERNAULT
0 ELIZALDE VRIE* 2200m H. GILLES
LAVAL PRIX S.D.I.S. 53 (PRIX ROBERT TATIN) 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELECTION COQUINE 2875m 1'15"9 F. LECANU
2 ETOILEE VRIE 2875m 1'16"0 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2875m 1'16"1 M. FRIBAULT
4 ENARA DE TRIOU 2875m 1'16"5 D. RIBEMONT
5 ESHALLA 2875m 1'16"8 J.PH. MONCLIN
6 ESCORTE VRIE 2875m 1'16"9 M.P. LE BELLER
7 ETOILE DES VALS 2875m 1'17"0 G. LIGERON
0 ELIZALDE VRIE* 2875m H. GILLES
PONTCHATEAU PRIX DE SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE 26/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENARA DE TRIOU 2800m 1'16"7 D. RIBEMONT
2 ESHA PERRINE 2800m 1'16"8 A. BARRIER
3 ELISMA DE GUEZ 2800m 1'16"9 B. ROCHARD
4 EMMA BUCH 2800m 1'17"0 M. FRIBAULT
5 EXOTICA IDEF 2800m 1'17"0 O. RAFFIN
6 ESTERELLA D'IDEF 2800m 1'17"0 G. DONIO
7 EPSOM GIRL 2800m 1'17"0 A. LENOIR
0 ELIZALDE VRIE* 2800m H. GILLES
VINCENNES PRIX DE LIBOURNE 31/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ENIGMA MAUZUN 2100m 1'13"6 P. VERCRUYSSE
2 ESTOCADE BLEUE 2100m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 EVA DES CHARMES 2100m 1'13"8 F. NIVARD
4 EBENE PIYA 2100m 1'13"9 A. LAMY
5 EOWYN DE NEEL 2100m 1'13"9 J.F. VALLETTE
6 ETAMINE DU CAIEU 2100m 1'14"0 TH. LEVESQUE
7 ENA JOSSELYN 2100m 1'14"1 E. RAFFIN
0 ELIZALDE VRIE* 2100m H. GILLES
14 EVITA TURGOT - Gildas DONIO - 3. 2. 1. 5. 7. 3.
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LE RELAIS" TOURVILLE LA RIV 20/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EMERAUDE PURPLE 2850m 1'17"3 A. LAMY
2 EPEE D'HAUFOR 2850m 1'17"3 F. BOUDET
3 EVITA TURGOT* 2875m 1'17"1 G. DONIO
4 EPONA DE NAY 2850m 1'17"8 G. LANNOO
5 ETOILE DE JIEL 2875m 1'17"3 A. GARANDEAU
6 EROXANE DU VIVIER 2875m 1'17"4 M. VERVA
7 EASY DE CARSI 2850m 1'18"1 M. CHERBONNEL
ROSTRENEN PRIX DU KREIZ BREIZH 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 ENOR PENALAN 2875m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 EVITA TURGOT* 2875m T.n.c. G. DONIO
3 EL PEDRO 2875m T.n.c. E. LAMY
4 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ECLIPSE SAUTREUIL 2850m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 ELSA DU PORTUGAL 2850m T.n.c. D. LIZEE
7 ELGUZ DE FLORANGE 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT* 3225m T.n.c. G. DONIO
2 EMERAUDE JEMISKA 3225m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 EXCELEBRATION 3200m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU JOUR 3200m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELEGANCE GREEN 3225m T.n.c. O. HUE
6 ESPOIR DE L'AUMOY 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 EN CADENCE DE KACY 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
CHERBOURG PRIX DU PMU LE COLIBRI TOURLAVILLE 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2550m 1'15"7 D. THOMAIN
2 ESMERALDA BREKKA 2550m 1'15"7 S. BAUDE
3 EVER BLUE 2550m 1'16"0 S. ERNAULT
4 EASY GIRL 2550m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
5 EVITA TURGOT* 2550m 1'16"2 G. DONIO
6 EMOTION VENDEENNE 2550m 1'16"4 M. FRIBAULT
7 ETINCELLE DARCHE 2550m 1'16"9 A.P. SCHMITT
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT* 2725m T.n.c. G. DONIO
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT* 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
15 ETOILE D'AUVRECY - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 4. 0. D. 0. 0. (18)D.
CAEN PRIX DE FEUGUEROLLES 17/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2200m 1'12"7 D. BONNE
2 ESCAMPETTE 2200m 1'12"8 D. THOMAIN
3 ELLA DE LA RIVE 2200m 1'13"1 F. ANNE
4 ETOILE D'AUVRECY* 2200m 1'13"2 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ENOLA 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
6 EVE DE GUERON 2200m 1'13"3 ANTHONY DOLLION
7 ENARA DE TRIOU 2200m 1'13"3 D. RIBEMONT
ARGENTAN PRIX MARCEL ET CHRISTIAN DEJEAN 09/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK 2900m 1'15"2 D. THOMAIN
2 EMINENCE BLEUE 2900m 1'15"5 J.M. GODARD
3 ETOILE JASMA 2875m 1'16"1 F. NIVARD
4 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'16"3 F. LECANU
5 EXTREME STAR 2900m 1'15"6 M. IZZO
6 ENERGIE DU TRESOR 2875m 1'16"3 M. MOTTIER
7 ELARA 2875m 1'16"5 CH. CLIN
0 ETOILE D'AUVRECY* 2900m C. HALLAIS-DERSOIR
GRAIGNES PRIX DISFRAIS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'16"1 CL. GUILLON
2 EASY MESLOISE 2700m 1'16"2 C. DELBECQ
3 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"3 F. LEBLOND MARO
5 ETOILE QUARTMA 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'16"9 S. HARDY
7 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'16"4 V. REVEL
0 ETOILE D'AUVRECY* 2725m C. HALLAIS-DERSOIR
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr B) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EVITA BOND 2825m 1'17"3 J.P. BLOT
2 ESCALE OCEANE 2850m 1'16"7 CH. PETREMENT
3 ELEKTRA SYGA 2825m 1'17"5 S. ERNAULT
4 EVE VENESI 2825m 1'17"5 F. LECANU
5 ELITE D'ERABLE 2850m 1'17"3 CL. THOMAIN
6 EDENE DE BELLANDE 2825m 1'18"0 NOEMIE HARDY
7 ETOILE DE FLAMBEAU 2825m 1'18"0 J. GRAVAUD
0 ETOILE D'AUVRECY* 2850m C. HALLAIS-DERSOIR
LAVAL PRIX DU HARAS DU GRAND VAL 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 ESTIMA BELLA 2900m 1'14"4 A. WIELS
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'15"1 A. BARRIER
4 ELECTION COQUINE 2900m 1'14"5 F. LECANU
5 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'14"5 D. THOMAIN
6 EGERIE DE TRAMON 2900m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ESSENZA GWEN 2875m 1'15"3 A. ABRIVARD
0 ETOILE D'AUVRECY* 2900m C. HALLAIS-DERSOIR
VINCENNES PRIX DE SAUTRON 10/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 ELODIE LET'S GO 2100m 1'12"1 E. RAFFIN
2 EBENE DU LOGIS 2100m 1'12"5 M. ABRIVARD
3 ETOILE DU LEARD 2100m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
4 ESPERANCE GIRL 2100m 1'12"7 Y. DREUX
5 ETERNELLE BEAUTE 2100m 1'12"9 J.M. BAZIRE
6 EFFERVESCENTE 2100m 1'12"9 A.G. MAILLARD
7 ELITE DU CAIEU 2100m 1'13"0 TH. LEVESQUE
0 ETOILE D'AUVRECY* 2100m C. HALLAIS-DERSOIR
16 EGERIE DE BANVILLE - Pierre LEVESQUE - 0. 6. 0. 5m 5. D.
CHERBOURG PRIX BAR-PMU LA FAUCONNIERE - CHERBOURG 16/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2650m 1'16"0 N. VIEL-PIERRE
2 EASY KISS 2625m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 ESCORT BOY 2650m 1'16"2 D. THOMAIN
4 EDGAR THORIS 2625m 1'17"0 F. LECANU
5 EARLY SOMOLLI 2650m 1'16"3 M. DUDOUIT
6 EVERY TIME BOURBON 2650m 1'16"3 M. MOTTIER
7 EVIDENCE NAY 2625m 1'17"1 G. COGNE
0 EGERIE DE BANVILLE* 2650m TH. LEVESQUE
CHERBOURG PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" 13/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 2650m 1'17"0 J.PH. ROBERT
2 ETOILE DES OMBRES 2625m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 ECHO DU TRIO 2650m 1'17"3 TH. BEAUCHENE
4 EAST LOVE 2625m 1'18"0 TH. CONSTANS
5 ELPICK 2625m 1'18"1 T. BEAUVAIS
6 EGERIE DE BANVILLE* 2650m 1'17"4 P. THIEULENT
7 EPONA DAIRPET 2625m 1'18"2 M.L. COUANON
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
0 EGERIE DE BANVILLE* 3225m G. JEANNE
VINCENNES PRIX DE MORTAGNE 19/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 9 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2175m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 ELVA DU DUDY 2175m 1'13"8 A. LAMY
3 ENNEIGEE 2175m 1'14"1 A. DABOUIS
4 EDITION GEMA 2175m 1'14"2 GUILLAUME MARTIN
5 EGERIE DE BANVILLE* 2175m 1'14"5 C. LEVESQUE
6 EMONDEVILLAISE 2175m 1'15"7 A. ABRIVARD
7 ESCAPE DE HOUELLE 2175m 1'16"9 F. NIVARD
VINCENNES PRIX DE FEUCHEROLLES 31/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 ESCAMPETTE 2175m 1'14"1 M. ABRIVARD
2 ESCORT GIRL 2175m 1'14"2 F. NIVARD
3 ENIGMA MAUZUN 2175m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
4 ESTA DE CRENNES 2175m 1'14"3 E. SZIRMAY
5 EGERIE DE BANVILLE* 2175m 1'14"4 TH. LEVESQUE
6 ETOILE DE CESNY 2175m 1'14"4 G. CHAVATTE
7 EMERAUDE JIJI 2175m 1'14"5 JULIEN RAFFESTIN
VINCENNES PRIX LOUIS CUSSINET 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"1 M.X. MESTRE SUNER
2 ELITESNABE 2700m 1'15"1 B. GOOP
3 EMERAUDE ETOILEE 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 ELLORA DU CEDRE 2700m 1'15"2 D. THOMAIN
5 ENVOUTANTE 2700m 1'15"3 CH. CLIN
6 ESCAMPETTE 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
7 ENA JOSSELYN 2700m 1'15"4 F. NIVARD
0 EGERIE DE BANVILLE* 2700m P. LEVESQUE
17 ETOILE DE L'ECLAIR - Fran?ois LECANU - 4. 3. (18)8. 1. 2. 6.
GOURNAY EN BRAY PRIX AU CAMELIA 09/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 ETARA 2550m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 EDEN DE L'ITON 2550m T.n.c. MARIE BAZIRE
3 EXOCET DU START 2550m T.n.c. G. GERVAIS
4 ETOILE DE L'ECLAIR* 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
5 EUREKA JENILAT 2550m T.n.c. CH. HEOT
6 EUGENE GAILLARD 2550m T.n.c. M. HERRAULT
7 ELAN DE BEYLEV 2575m T.n.c. CL. FRECELLE
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr B) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'15"9 D. BONNE
2 ELUE DU GADE 2575m 1'15"4 J.F. SENET
3 ETOILE DE L'ECLAIR* 2575m 1'15"8 P.Y. VERVA
4 EGEE FORLIFE 2550m 1'16"9 G. CELIS
5 EGERIE D'OR 2550m 1'16"9 R. HEMERY
6 ELYSEA DES BORDES 2550m 1'17"3 J. DEVILLE
7 EXOTIC SUEDOISE 2575m 1'16"9 J.CH. PITON
VINCENNES PRIX D'AURILLAC 27/08/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTEBANE SACHA 2700m 1'13"7 F. ANNE
2 EARTH VICTORY 2700m 1'13"8 E. RAFFIN
3 ELLYGRACE 2700m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
4 EROLINA 2700m 1'13"9 G. GELORMINI
5 EGERIE D'ALOUETTE 2700m 1'14"1 A.A. CHAVATTE
6 ETINCELLE SUN 2700m 1'14"2 D. BONNE
7 ELODIE MARCEAUX 2700m 1'14"2 P. VERCRUYSSE
8 ETOILE DE L'ECLAIR* 2700m 1'14"4 F. LECANU
CABOURG PRIX DE SAINT PIERRE EN AUGE 17/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 ETOILE DE L'ECLAIR* 2775m 1'17"6 F. LECANU
2 ETAMINE DU CAIEU 2750m 1'18"6 P. LEVESQUE
3 EPSOM GIRL 2750m 1'18"6 F. NIVARD
4 ELODY DE PERVENCHE 2750m 1'18"7 M. COIGNARD
5 EZIA DE FOURCADE 2775m 1'18"0 C. CHASSAGNE
6 EPICE DELADOU 2750m 1'18"7 P. HOUEL
7 ETOILE DE CHRISTAL 2750m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
CABOURG PRIX DES BOUGAINVILLEES 31/07/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ENGADINE 2050m 1'14"8 P. LEVESQUE
2 ETOILE DE L'ECLAIR* 2050m 1'14"9 F. LECANU
3 ENOLA 2050m 1'14"9 C. RAIMBAUD
4 ELECTRA D'ELA 2050m 1'15"1 G. LIGERON
5 ENGALA DE LOU 2050m 1'15"2 J. TRAVERS
6 EURASIA STAR 2050m 1'15"2 JULIEN RAFFESTIN
7 EMERAUDE ETOILEE 2050m 1'15"5 M. VERVA
7 ELITE DU DOLLAR 2050m 1'15"5 M. KROUCHI
CABOURG PRIX DES CROCUS 17/07/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EVER BLUE 2750m 1'14"9 S. ERNAULT
2 ELLA D'OCCAGNES 2750m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 EFFERVESCENTE 2775m 1'14"3 A.G. MAILLARD
4 EXPRESS MOON 2775m 1'14"5 J.PH. DUBOIS
5 ELGINE FLOWER 2750m 1'15"3 D. THOMAIN
6 ETOILE DE L'ECLAIR* 2775m 1'14"9 F. LECANU
7 EPICE DELADOU 2750m 1'15"7 P. HOUEL
7ème Course - PRIX SOCIETE DES COURSES DE VILLEDIEU - Départ 15h15
1 EAGLE DE VAUVILLE - S?bastien PILLON - 6. 4. 8. D. R. (18)8.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EUROPA THONIC 2950m 1'17"1 J. BERTHELOT
2 EKINDO VISAIS 2950m 1'17"5 G. BERTHAULT
3 EURO BECO 2975m 1'16"9 M. BEZIER
4 EMPEREUR LEBEL 2950m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 ECLAIR LUDOIS 2975m 1'17"1 C. GOURGAND
6 EAGLE DE VAUVILLE* 2950m 1'17"8 Y. ROBLOT
7 ECHENTA CHEF 2950m 1'18"0 B. BEAUCAMP
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr B) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EARLY SOMOLLI 2725m T.n.c. M. DUDOUIT
2 EL CANTADOR PHEDO 2700m T.n.c. H. TOUVAIS
3 EMBIEZ 2700m T.n.c. J. MALIN
4 EAGLE DE VAUVILLE* 2700m T.n.c. S. PILLON
5 ENFANTIN 2725m T.n.c. D. DONFRONT
6 EVEMAX DES ISLES 2700m T.n.c. S. BOURLIER
7 EDELWEISS SEPTHEMA 2700m T.n.c. J.R. LAUNOIS
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
2 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. F. BEZIER
3 ENZO DE JULBER 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ENJOY DES GLENAN 2700m T.n.c. A. HUBERT
5 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
8 EAGLE DE VAUVILLE* 2700m T.n.c. S. PILLON
LA CAPELLE PRIX DE SAINT QUENTIN (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2750m 1'15"7 A. LAURENT
2 ELAURIC DE CAREL 2775m 1'15"8 P.Y. VERVA
3 EMIR DES FORGES 2775m 1'15"9 B. MICHARDIERE
4 ELEGANT THELOIS 2775m 1'16"9 L. GUINOISEAU
5 ESTAK GENTIL 2775m 1'16"9 E. HERBEAU
6 ETRE DU PONT 2775m 1'16"9 M. LENOIR
7 ECRIVAIN 2750m 1'17"7 F. PROVOST
0 EAGLE DE VAUVILLE* 2750m S. PILLON
REDON PRIX DE PORNICHET (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 ERIPHIL DE VAAS 2300m T.n.c. W. BOURDON
2 ESPOIR DU BUISSON 2300m T.n.c. F. BAULAIN
3 ELGUZ DE FLORANGE 2300m T.n.c. TH. LE FLOCH
4 ESPRIT DE BOUERE 2300m T.n.c. S. POILANE
5 EASY FOR YOU 2300m T.n.c. X. FORGET
6 ELPICK 2300m T.n.c. E. BEAUVAIS
7 ELARICHA 2300m T.n.c. F. DELANOE
8 EAGLE DE VAUVILLE* 2300m T.n.c. Y. ROBLOT
GRANVILLE SUR MER PRIX MC DONALD'S (Gr A) 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 EN CADENCE DE KACY 3150m T.n.c. S. ERNAULT
2 ELEGANTE COUR 3125m T.n.c. Q. LEPENNETIER
3 ELARA 3150m T.n.c. D. TRAVERT
4 EN SOIREE 3125m T.n.c. J.CL. HALLAIS
5 ETOILE SOMOLLI 3125m T.n.c. H. LEFEBVRE
6 ELLE DE POMMERAYE 3125m T.n.c. ET. LEFRANC
7 ETANE DU VIVIER 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
9 EAGLE DE VAUVILLE* 3150m T.n.c. S. PILLON
2 ELIANO LOVE - Eric AUDEBERT - 4. R. (18)4. 4. 1. 1.
ERBRAY PRIX DES ROCHETTES (Gr B) 16/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2700m T.n.c. CL. FRECELLE
2 ERA QUICK 2675m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 ELDORADO DE VER 2700m T.n.c. CH.A. MARY
4 ELIANO LOVE* 2675m T.n.c. J.S. CORMY
5 ECLAIR DU MARGAS 2675m T.n.c. F. BOUDET
6 ERYTHIA 2675m T.n.c. K. BUSNEL
7 ETOILE DES CHAMPS 2700m T.n.c. S. LEMETAYER
MONTAUBAN PRIX FILON TEVILO (Gr B) 30/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 EDELWEISSIMA 2425m 1'17"2 F. JAMARD
2 ESPOIR DU DROPT 2425m 1'17"3 CH. FEYTE
3 ELLAURENCE SPRINT 2400m 1'18"2 F. MARTY
4 ELIANO LOVE* 2400m 1'18"3 CEDRIC TERRY
5 ELOA DE LALOSSE 2400m 1'18"3 F. RODES
6 EQUIDO ALFA 2425m 1'17"6 N. VIMOND
7 EKIR DE MAI 2425m 1'17"6 D. LAISIS
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX YVES JUPERT (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 EMIR DU TRESOR 2650m 1'17"8 PH. BEILEARD
2 EXPRESS JIM 2650m 1'17"8 N. MARTINEAU
3 EL PEQUENO 2650m 1'17"9 R.W. DENECHERE
4 ELIANO LOVE* 2650m 1'18"1 J. CHAVATTE
5 ECLAT DE L'ISOP 2650m 1'18"1 Y. HUREL
6 ECHO DU VIVIER 2650m 1'18"2 N. BAZIRE
7 ECLAIR BERNESSARD 2650m 1'18"2 M. RIFFAUD
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr B) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ELIANO LOVE* 2575m 1'18"3 T. LE BELLER
2 ECLAT HERBLINAIE 2575m 1'18"4 CH. BOISNARD
3 EVRESTO 2575m 1'18"6 R. JOLY
4 ECHO LUDOIS 2575m 1'18"6 C. GOURGAND
5 ESPOIR DU SOIR 2575m 1'18"7 O. RAFFIN
6 EVENDER LEMAN 2575m 1'18"9 M. DONIO
7 EGAN DE JANAIE 2575m 1'19"1 O. BOUDOU
CASTELSARRASIN PRIX SAINT BEART (Gr A) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 16 pts dur
1 ELIANO LOVE* 2375m 1'18"2 E. AUDEBERT
2 ESPOIR JABA 2400m 1'17"7 F. MARTY
3 ELISE DE CORVEIL 2400m 1'17"8 N. VIMOND
4 ECLAT DE L'ISOP 2375m 1'18"7 Y. HUREL
5 ELVINA 2400m 1'18"0 M. CRIADO
6 ERWAN 2400m 1'18"2 R.W. DENECHERE
7 ELITE DE LASSERIE 2375m 1'19"7 F. PICOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2525m T.n.c. J.CH. AUDRAN
2 ELIXIR DE LARA 2525m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
3 EPI DU BUISSON 2500m T.n.c. F. BAULAIN
4 ENFIN LIBRE 2525m T.n.c. TH. MENORET
5 ESPOIR DE DUFFEL 2500m T.n.c. E. HERBEAU
6 ELEVE 2500m T.n.c. V. SAUSSAYE
7 ELLO D'OCQUE 2500m T.n.c. C. SALZET
0 ELIANO LOVE* 2500m J. LEROULLEY
3 ELIAK PICKEN - David LEMARCHAND - D. 9. 4. D. 6. D. (18)
CAEN PRIX DE CUVERVILLE 17/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EROS JOSSELYN 2450m 1'13"1 F. NIVARD
2 EXCALIBUR ARTHUR 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
3 EMIR DU PRESSOIR 2450m 1'13"6 P. BLANCHON
4 EXCELLENTISSIME 2450m 1'13"7 J.PH. DUBOIS
5 ETHAN DRIVE 2450m 1'13"8 L. AUBE
6 ESPOIR DES CHAMPS 2450m 1'13"9 PH. DAUGEARD
7 ELVIS DU RIB 2450m 1'14"0 C. HALLAIS-DERSOIR
0 ELIAK PICKEN* 2450m D. LEMARCHAND
RANES PRIX DE SAINT GEORGES D'ANNEBECQ 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ELIE DU PRIEURE 3125m T.n.c. F. NIVARD
3 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
4 ENVIEUX 3150m T.n.c. J. DUBOIS
5 ELAN DES ILES 3150m T.n.c. R. LAMY
6 EROS DU ROC 3125m T.n.c. G. GESRET
7 ELITO DRY 3150m T.n.c. G. BLANDIN
9 ELIAK PICKEN* 3125m T.n.c. D. LEMARCHAND
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN* 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EVA DAIRPET 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2875m T.n.c. V. HUNAUT
3 ESPRIT DE BOUERE 2850m T.n.c. S. LECLERC
4 EMIR DE TOUES 2850m T.n.c. F. HEON
5 EOLE DU ROCHEL 2850m T.n.c. J. SAUVE
6 ESPRIT DU LANDREAU 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. F.G. HEON
0 ELIAK PICKEN* 2850m D. LEMARCHAND
CHALLANS PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 ERMES DES BROUSSES 2950m 1'18"2 E. RAFFIN
2 EMIR DU TRESOR 2925m 1'18"9 M. MOTTIER
3 EROS DE TALONEY 2925m 1'19"1 M. FRIBAULT
4 EROS 2925m 1'19"2 CH. GALLIER
5 ELIOT DES LANDES 2925m 1'19"2 S. HARDY
6 ELIAK PICKEN* 2925m 1'19"4 CL. FRECELLE
7 ETOILE MONTAVAL 2950m 1'19"0 M. BEZIER
VIRE PRIX BLC ASSISTANCE DEPANNAGE REMORQUAGE 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMAIL DE L'ITON 2825m 1'15"8 D. THOMAIN
2 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"1 JOEL HALLAIS
3 EVERTON 2825m 1'16"1 S. HARDY
4 ELIOR DE MELANDRE 2825m 1'16"2 CL. FRECELLE
5 ELGINO 2825m 1'17"1 S. LEVOY
6 ELECTRIC SCHMAR 2850m 1'16"6 G. DELACOUR
7 EMPEREUR LEBEL 2825m 1'17"6 R. DELAUNE
0 ELIAK PICKEN* 2825m Y. LEBOURGEOIS
4 EMPEREUR LEBEL - Fran?ois LAGADEUC - 4. 4. 1. 4. D. R.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT JEAN CAROFF (Gr A) 09/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EUROPA THONIC 2950m 1'17"1 J. BERTHELOT
2 EKINDO VISAIS 2950m 1'17"5 G. BERTHAULT
3 EURO BECO 2975m 1'16"9 M. BEZIER
4 EMPEREUR LEBEL* 2950m 1'17"6 F. LAGADEUC
5 ECLAIR LUDOIS 2975m 1'17"1 C. GOURGAND
6 EAGLE DE VAUVILLE 2950m 1'17"8 Y. ROBLOT
7 ECHENTA CHEF 2950m 1'18"0 B. BEAUCAMP
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
3 EMIE 2750m T.n.c. Y. GERARD
4 EMPEREUR LEBEL* 2750m T.n.c. S. HARDY
5 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
6 ETONNANTE NONNA 2775m T.n.c. B. JOUAN
7 ELVIS MADJI 2775m T.n.c. C. GODARD
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EMPEREUR LEBEL* 2625m 1'18"8 F. OUVRIE
2 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 N. BRIDAULT
3 ECUREUIL BABOU 2650m 1'18"4 A. CLERIN
4 ENZO MERITE 2625m 1'19"2 F. CHARTIER
5 ELIXIR CASTELETS 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 EDEN DU HEURT 2625m 1'19"3 S. OLIVIER
7 EQUINOXE DU BOCAGE 2625m 1'19"3 G. JOUVE
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr C) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 EAWY D'EOLE 2750m 1'15"5 F. LAGADEUC
2 ETOILE VICTORY 2725m 1'16"3 P. SORAIS
3 ECHO SI 2750m 1'16"0 S. HARDY
4 EMPEREUR LEBEL* 2725m 1'16"9 M. LEBREC
5 ELEGRO TER BLEKTE 2725m 1'17"0 A. MUIDEBLED
6 FEE LUCERNAISE 2725m 1'17"3 D. HEON
7 FIRST PRINCESS 2750m 1'16"6 M. MOTTIER
FOUGERES PRIX RENE GAYET (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ENIEME CHANCE 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
2 EVA NIKA 3200m T.n.c. D. DAUVERNE
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. D. HEON
4 EXCELLENTE IDEE 3225m T.n.c. M. BARRE
5 EDELWEISS SEPTHEMA 3200m T.n.c. J.J. BAILLON
6 ELIXIR 3200m T.n.c. V. HEBERT
7 EASY DE BELLANDE 3225m T.n.c. P.CH. JEAN
0 EMPEREUR LEBEL* 3200m D. DULONG
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ALSACE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EASY ATOUT 2850m 1'15"3 B. ROBIN
2 EL MATADOR 2850m 1'15"3 F. OUVRIE
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 N. ROUSSEL
4 ENTERTAIN YOU 2825m 1'16"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENGEL 2825m 1'16"2 V. VIEL
6 ENZO DU VIVIER 2825m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ELIO MANNETOT 2850m 1'15"6 F. LAGADEUC
0 EMPEREUR LEBEL* 2825m D. ARMELLINI
5 ECHO DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 6. 7. D. (18)2. 5. D.
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 02/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 11 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 3250m T.n.c. W. BIGEON
2 ELIXIR NONANTAIS 3250m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. G. MARIN
4 EDENE DES TITHAIS 3225m T.n.c. S. MARMION
5 EPIDAURE DUB'S 3225m T.n.c. M. PEAN
6 ECHO DES HAYES* 3225m T.n.c. M.G. BARON
7 ENORE DU LORAULT 3225m T.n.c. M. CHARUEL
BERNAY PRIX DES VANS BARBOT LISIEUX 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELAN DES ILES 2800m T.n.c. R. LAMY
2 EDITEUR LA RAVELLE 2800m T.n.c. B. ROCHARD
3 EXPEDITIOUS 2800m T.n.c. J. DUBOIS
4 ETARA 2825m T.n.c. J. DUCLOS
5 EVA DES LANDIERS 2825m T.n.c. D. CHERADAME
6 ESCORT BOY 2825m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECHO DES HAYES* 2800m T.n.c. M.G. BARON
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BEAUVOIR (Gr A) 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 EASY NEW D'YVI 2675m 1'15"2 D. THOMAIN
2 EXPRESSO GOOD 2700m 1'14"6 A. POPOT
3 EPHAISTOS 2675m 1'15"4 CH. GALLIER
4 ELFE PIERJI 2700m 1'14"8 B. ROCHARD
5 EDJAME VISAIS 2675m 1'15"6 D. PIEL
6 ENORO 2675m 1'16"0 ANTOINE TRIHOLLET
7 ECU DU BOUQUET 2675m 1'16"4 A. GUYARD
0 ECHO DES HAYES* 2675m M.G. BARON
ARGENTAN PRIX INTERCOM 04/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 EMBLEME ORANGE 2900m 1'17"3 Y.J. LE BEZVOET
2 ECHO DES HAYES* 2875m 1'18"8 M.G. BARON
3 ECLAT HERBLINAIE 2875m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 EAGLE DU MARAIS 2900m 1'18"4 F. LAGADEUC
5 ECHO DU LUPIN 2875m 1'19"1 D. COUVREUX
6 EPI DE BERTRANGE 2900m 1'18"7 P. TIJOU
7 ELEGANT HOPE 2900m 1'18"8 F. LECANU
AMIENS PRIX DU CREDIT AGRICOLE BRIE PICA (Gr A) 27/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELGINE FLOWER 2400m 1'17"9 D. ARMELLINI
2 ENDENE BEAUREGARD 2400m 1'18"1 F. LECANU
3 ELEGANT DE CHEVROL 2400m 1'18"2 M. VERVA
4 ENDRIX BLEU 2400m 1'18"2 A.A. CHAVATTE
5 ECHO DES HAYES* 2400m 1'18"3 M.G. BARON
6 EPREX DE MONGOCHY 2400m 1'18"3 N. BRIDAULT
7 EL AZIZIA 2400m 1'18"3 S. BAUDE
CABOURG PRIX DES HERONS (Gr A) 13/10/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ENZO VIVA 2775m 1'15"6 S. LEVOY
2 EROS DU BECQUET 2775m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EDEN AGE 2750m 1'16"4 P. LEVESQUE
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'16"0 ANTHONY DOLLION
5 ELBOY STAR 2750m 1'16"8 ST. MEUNIER
6 ECLAIR DREAM 2775m 1'16"2 L.M. DAVID
7 EMIR MESLOIS 2750m 1'17"0 C. DELBECQ
0 ECHO DES HAYES* 2750m M.G. BARON
6 EMPIRE - Jean William HALLAIS - (18)0. 9. 9. D. 4. 4.
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
0 EMPIRE* 2900m J.CL. HALLAIS
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'16"8 B. LE BELLER
3 ELECTRIC BLUE 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
4 EDEN AGE 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2700m 1'17"5 F. POISSON
9 EMPIRE* 2700m 1'17"7 J.W. HALLAIS
VIRE PRIX DES BLEUETS (Gr A) 25/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 ELGUZ DE FLORANGE 2850m 1'18"4 TH. LE FLOCH
2 ECU D'AND 2825m 1'19"2 F. FURET
3 ESPIRITUS 2825m 1'19"2 A. DABOUIS
4 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'18"6 S. HARDY
5 EKINDO VISAIS 2825m 1'19"4 G. BERTHAULT
6 ENTRE DEUX 2850m 1'18"7 V. VIEL
7 EXPERT DE GODREL 2825m 1'19"7 S. TESSIER
9 EMPIRE* 2850m 1'19"2 J.W. HALLAIS
CABOURG PRIX DES BERGENIES 13/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELIOTT DE SIMM 2750m 1'15"5 S. ERNAULT
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'15"5 ET. LEFRANC
3 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EAGLE WIND 2750m 1'15"5 G. GELORMINI
5 EROS DES BORDES 2750m 1'15"5 G. DELAUNE
6 EDITO SEVEN 2750m 1'15"6 F. LECANU
7 ESSANDRO MONTAVAL 2750m 1'15"7 M. COIGNARD
0 EMPIRE* 2750m J.W. HALLAIS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m 1'17"6 A. WIELS
2 ELAN D'HARCOUEL 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
3 EAULYMPIK CEHERE 2850m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 EMPIRE* 2850m 1'17"9 J.W. HALLAIS
5 EDMAROLA DE GUEGUE 2850m 1'17"9 R. BOUVIER
6 ESTIVE DADU 2850m 1'18"0 CH. HENRY
7 ESSENCE BLEUE 2850m 1'18"0 J.PH. MARY
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr B) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCHYLE 2700m 1'16"2 R. LAMY
2 EXIL D'EREVAN 2700m 1'16"7 ANTOINE TRIHOLLET
3 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'16"8 S. HARDY
4 EMPIRE* 2700m 1'16"9 J.W. HALLAIS
5 EZABIAU DE GOULET 2700m 1'17"1 M. YVON
5 ENZO RIVER 2700m 1'17"1 A. LAMY
7 ESPION DES CAUX 2700m 1'17"1 A. LE COURTOIS
7 ERASMUS - Pierre LEVESQUE - D. 2. 2. 3. R. (17)2.
MAUQUENCHY PRIX LAVATER 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
2 EXPRESSO GOOD 2875m 1'16"7 A. POPOT
3 ELDORADO CASTELETS 2875m 1'17"3 CH. CUILLER
4 EGERIE MARANCOURT 2850m 1'18"0 S. OLIVIER
5 ECRIN DE VAL 2850m 1'18"1 E. LAMBERTZ
6 ENFILADE DU DOUET 2875m 1'17"5 PH. LEFRANCOIS
7 EGALUISARO 2850m 1'18"4 J.B. DAGORN
0 ERASMUS* 2850m P. LEVESQUE
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS* 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
EVREUX PRIX J.P.V. BATIMENT 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ENCLOS 2725m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 ERASMUS* 2725m T.n.c. J. MERER
3 ECHO SI 2750m T.n.c. B. HARDY
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m T.n.c. ANTOINE BELLET
5 ELTON MESLOIS 2750m T.n.c. M. HERRAULT
6 ELIXIR DE CRENNES 2750m T.n.c. J. BOULAIRE
7 ECLOPE DU GUELIER 2750m T.n.c. TH. BEAUCHENE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU BAR PMU "LE DUGUESCLIN" - (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE 2825m T.n.c. S. HARDY
2 ELEKTRA SYGA 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ERASMUS* 2800m T.n.c. P. LEVESQUE
4 ELMER DU BELVER 2825m T.n.c. G. GELORMINI
5 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 ELECTRIC SCHMAR 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
7 ESTORIL DES CORVES 2825m T.n.c. G. RAULLINE
LES ANDELYS PRIX DE LA VILLE DES ANDELYS 24/09/2017 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 ENDIABLEE 2525m 1'21"3 J.PH. DUBOIS
2 ERASMUS* 2525m T.n.c. P. LEVESQUE
3 EDOUARDO 2525m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
4 EL GUSTO 2550m T.n.c. Q. BEATO
5 ESUS DE VIETTE 2525m T.n.c. J. ROULLAND
6 ESPELLA VEDAQUAISE 2550m T.n.c. S. ROUSSELLE
7 ELECTRA WIND 2550m T.n.c. R.CH. LARUE
CARENTAN PRIX PEUGEOT GARAGE MECATOL 15/08/2017 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ECLIPSE DESBOIS 2850m T.n.c. J. DUBOIS
2 ERASMUS* 2875m T.n.c. P. LEVESQUE
3 ELPICK 2850m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 EXIL D'EREVAN 2850m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
5 ENZO DE JULBER 2850m T.n.c. P. ROULLEAU
6 ELAN RENARD 2875m T.n.c. G. MOINON
7 EGERIE QUESNOT 2850m T.n.c. R. JAJOLET
8 EXTRA PETTEVINIERE - S?bastien HARDY - 5m 0. 9. 6. Dm 1.
CAEN PRIX DE BAZENVILLE 21/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 EQUINIO SPORT 2450m 1'15"8 OLIANNE BOUCHEZ
2 ELVIS DES LUCAS 2475m 1'16"2 M. KONDRITZ
3 EASTWOOD DE COUET 2475m 1'16"5 A. VOISIN
4 ELTON 2475m 1'16"9 G. GERVAIS
5 EXTRA PETTEVINIERE* 2450m 1'17"8 N. PERRON
6 ESPOIR DU GARABIN 2450m 1'18"0 M. BORT
7 EROS DE TALONEY 2475m 1'17"8 J.D. FERREIRA
ARGENTAN PRIX ROGER CERAN-MAILLARD 09/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 EURO MAKER 2900m 1'16"3 S. ERNAULT
2 EXTRA DU RENOUARD 2875m 1'17"0 F. LECANU
3 EL VALEROSO 2900m 1'16"4 ED. COUBARD-MEUNIER
4 EOLE VASANI 2875m 1'17"1 A. MARIE
5 ELECTRIC BLUE 2900m 1'16"5 F. NIVARD
6 EOLE DE CHENU 2875m 1'17"2 P. PELLEROT
7 EZABIAU DE GOULET 2900m 1'16"9 A. BARRIER
0 EXTRA PETTEVINIERE* 2875m L. LE GUERCH
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
9 EXTRA PETTEVINIERE* 2750m T.n.c. L. LE GUERCH
LISIEUX PRIX ECURIE D'ULYS (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2725m 1'16"7 CH. HESLOUIN
2 ELLE ET LILA 2725m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 ELITE DES RIOULTS 2750m 1'16"9 A. MARIE
4 FLASH DE BUCY 2725m 1'17"6 R. DOUYERE
5 ETOILE DE FLAMBEAU 2725m 1'17"7 G. BLANDIN
6 EXTRA PETTEVINIERE* 2750m 1'17"8 L. LE GUERCH
7 ELOANNE 2750m 1'18"1 J. GRAVAUD
ARGENTAN PRIX VULCAIN 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EXQUISE DANCER 2900m 1'17"2 M. KONDRITZ
2 ELDORADO DREAM 2900m 1'17"3 M. COLLET
3 EL CANTADOR PHEDO 2875m 1'18"0 L. BALU
4 ELDO DES LANDIERS 2900m 1'17"3 F. LETONTURIER
5 EGYPTE DES LANDES 2875m 1'18"2 B. HARDY
6 ETAT D'ESPRIT 2875m 1'19"0 P. BOUGON BOUGEARD
7 ENGIE DES CARREAUX 2875m 1'19"1 CH. CALLICO
0 EXTRA PETTEVINIERE* 2875m C. MARCHAND
BIHOREL LES ROUEN PRIX ULHIOR DU BEZIAU 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 EXTRA PETTEVINIERE* 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 ESKIMO DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 ELIXIR JIEL 2525m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 ELLIOT DE CAVELAND 2525m T.n.c. T. OUVRIE
5 EAU LIMPIDE 2500m T.n.c. R. DELAUNE
6 ESTEREL VEDAQUAIS 2525m T.n.c. C. MEGISSIER
7 EMERAUDE D'IDEF 2500m T.n.c. D. LOCQUENEUX
9 EMIR DU BOUILLON - Fran?ois LECANU - 5. 6. D. 7. 5. 4. (18)
MONTAUBAN PRIX MASINA (Gr B) 10/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ECHER MENUET 2400m 1'17"7 L. FRESNEAU
2 ESPOIR D'ENFER 2400m 1'18"1 D. BROSSARD
3 EPOPEE DU CEBE 2400m 1'18"4 Y. LACOMBE
4 ELJET D'HAVAROCHE 2400m 1'18"5 R. LACROIX
5 EMIR DU BOUILLON* 2400m 1'18"5 D.G. CHAVATTE
6 EZRAKITE 2425m 1'17"8 B. OLICARD
7 ETOILE ALDO 2400m 1'18"6 Y. HENRY
VILLENEUVE-SUR-LOT PRIX S.A.R.L MATAP (Gr B) 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 EL FUEGO 2650m 1'17"1 B. GOETZ
2 ESBEIRIT 2650m 1'17"2 R.W. DENECHERE
3 ENCRE DE TES YEUX 2625m 1'18"2 D. BROSSARD
4 ECHER MENUET 2625m 1'18"4 N. MATHIAS
5 ELITE DE PENGUEN 2625m 1'18"6 N. LANGLOIS
6 EMIR DU BOUILLON* 2625m 1'19"1 M. CRIADO
7 EZRAKITE 2650m 1'19"0 B. OLICARD
FEURS PRIX LYONNET TRAITEUR 08/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ELMET BLUE 2875m 1'16"9 DYLAN GARCIA
2 ELORN 2850m 1'17"7 A. CURY
3 EXTRA COOL BABY 2850m 1'17"8 B. CLAIRET
4 EN AVANT MARCHE 2875m 1'17"1 A.P. GIRAUD
5 ESPOIR DE NERET 2850m 1'17"8 TH. GOUJON
6 EH OH GOGO 2850m 1'17"9 L. FERNANDEZ
7 EXO DES LOUANGES 2850m 1'18"0 L. BROUST
0 EMIR DU BOUILLON* 2850m Q. CHAUVE-LAFFAY
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON* 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
TOULOUSE PRIX DE BRIOUDE 09/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ECLAIREUR 2975m 1'17"2 S. STEFANO
2 EPERON D'OR 2975m 1'17"5 R.W. DENECHERE
3 EVER FAVORI 2975m 1'17"6 V. CABOS
4 EROS DE ROUAISSE 2975m 1'17"6 C. GAZENGEL
5 EMIR DU BOUILLON* 2950m 1'18"3 F. CLOZIER
6 EDISTO PRIOR 2950m 1'18"5 K. THONNERIEUX
7 EQUINOXE DESBOIS 2950m 1'18"5 J.A. ELIPHE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE MONPAZIER 20/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 ESPOIR JABA 2650m 1'15"7 F. MARTY
2 EVISTO BLUES 2675m 1'15"1 CH. FEYTE
3 ENO DE NARMONT 2675m 1'15"3 D. BROSSARD
4 EMIR DU BOUILLON* 2650m 1'16"0 F. CLOZIER
5 EQUINOXE DESBOIS 2650m 1'16"1 J.A. ELIPHE
6 EROS DE DUSSAC 2650m 1'16"3 F. JEANNEAU
7 EL PASO DE L'OCEAN 2650m 1'16"3 K. CHAMPENOIS
10 EXOTIC CHARM - Damien LECROQ - D. 0. D. 6. (18)D. D.
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK 2625m 1'20"2 ST. MEUNIER
2 ENIGME DES ILES 2600m 1'21"5 M. BIZOUX
3 ECLAIR DU BISTON 2600m 1'21"7 J.R. DECLERCQ
4 ETRE MERITE 2625m 1'21"0 N. BRIDAULT
5 ELENA DU DOME 2625m 1'21"1 J.M. MAILLARD
6 EMERAUDE VEBE 2625m 1'21"3 PH. MASSCHAELE
7 ERROMANGA 2600m 1'22"1 L. VERVA
0 EXOTIC CHARM* 2625m S. DIEUDONNE
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 EPICURE 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 ENERGIE DU TRESOR 2800m T.n.c. M. MOTTIER
4 ECHO DU MOUCHEL 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
6 ENJOY D'AMOUR 2800m T.n.c. M. VERVA
7 ELDEVEXE 2800m T.n.c. E. DESSARTRE
0 EXOTIC CHARM* 2825m CH. PLANCHAIS
RAMBOUILLET PRIX DU CHATEAU DE RAMBOUILLET 02/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELDORADO PENEME 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
2 ENZO RIVER 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ESPRIT DE BELFONDS 2825m T.n.c. N. PACHA
4 ELITE DU LYS 2825m T.n.c. ST. DEVILLARD
5 ENOLA DU DORAT 2825m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
6 ECLAIR GOLD 2825m T.n.c. T. COMPAS
7 ENJOLEUR LEMAN 2825m T.n.c. J. BORDAS
0 EXOTIC CHARM* 2800m CH. PLANCHAIS
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM* 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
VINCENNES PRIX DE PONS (Gr B) 21/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'15"0 TH. LEVESQUE
2 EASY GOER 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 ERDEVEN THONIC 2850m 1'15"8 TH. TOUCHARD
4 ELVEN WINNER 2850m 1'15"8 A. ABRIVARD
5 ERAPOLIS 2850m 1'15"9 J.F. SENET
6 EROS DES BORDES 2850m 1'15"9 E. ALLARD
7 EDELWEISS PARK 2850m 1'16"5 F. SENET
0 EXOTIC CHARM* 2850m B. GOOP
VINCENNES PRIX DE SAVERNE 06/12/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EXTRA DU CHATELET 2700m 1'15"0 B. GOOP
2 ENZO D'ARCY 2700m 1'15"1 B. ROUER
3 EDDY DES MULOTTES 2700m 1'15"2 T. LE BELLER
4 EPI D'OR DU VINOIS 2700m 1'15"2 B. LEREBOURG
5 ESCORT BOY 2700m 1'15"3 D. THOMAIN
6 EL POPOF 2700m 1'15"4 M. MOTTIER
7 EMOI SPECIAL 2700m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
0 EXOTIC CHARM* 2700m J.PH. MONCLIN
11 EL PASO DIGEO - Jean Lo?c Claude DERSOIR - 0. 2. 5. 8. 5. 1.
CHERBOURG PRIX BAR-PMU LA FAUCONNIERE - CHERBOURG 16/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2650m 1'16"0 N. VIEL-PIERRE
2 EASY KISS 2625m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 ESCORT BOY 2650m 1'16"2 D. THOMAIN
4 EDGAR THORIS 2625m 1'17"0 F. LECANU
5 EARLY SOMOLLI 2650m 1'16"3 M. DUDOUIT
6 EVERY TIME BOURBON 2650m 1'16"3 M. MOTTIER
7 EVIDENCE NAY 2625m 1'17"1 G. COGNE
0 EL PASO DIGEO* 2650m C. HALLAIS-DERSOIR
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr B) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2725m 1'17"7 A. WIELS
2 EL PASO DIGEO* 2725m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
3 ELFIX DE NEEL 2700m 1'18"8 C. BEDEL
4 ETEL DU PILET 2700m 1'19"1 L. LABBE
5 ELEGANTE ROSE 2700m 1'19"2 C.J. DE LEEUW
6 EASY DE CARSI 2700m 1'19"3 D. CHERBONNEL
7 EASY DE LA CRIERE 2725m 1'18"9 TH. ALINE
GRAIGNES PRIX LES MAITRES LAITIERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR FLYMP 2700m 1'16"5 A. LAMY
2 EROS DU RIB 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m 1'16"7 S. TESSIER
4 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EL PASO DIGEO* 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EXIL D'EREVAN 2700m 1'17"5 ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
ALENCON PRIX DE LA BOULANGERIE GERARD OLIVIER 28/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXCESSIVE WELL 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 ENZO D'ESSARTS 2675m T.n.c. R. LAGADEUC
4 EMIR DES FORGES 2650m T.n.c. A. PLARD
5 EL PASO D'OCCAGNES 2675m T.n.c. D.M. BONNE
6 EARTH VICTORY 2675m T.n.c. Q. PERDEREAU
7 ELITE SLY 2650m T.n.c. S. BAUDE
8 EL PASO DIGEO* 2650m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 16/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EASY RIDER 2675m 1'17"0 P. LEVESQUE
2 EUROPA BLUE 2675m 1'17"1 F. LECANU
3 ESPION DE BOUERE 2675m 1'17"2 S. POILANE
4 ELISMA DE GUEZ 2675m 1'17"2 B. ROCHARD
5 EL PASO DIGEO* 2675m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
6 EMMA DE ZAERI 2675m 1'17"3 A.G. MAILLARD
7 EOULIE DU BOURG 2675m 1'17"6 B. MICHARDIERE
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EL PASO DIGEO* 2675m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
2 ETOILE DAMOURLONDE 2675m 1'19"5 L. DANIELO
3 ELVIRA SAUTONNE 2675m 1'19"5 M. HAMELIN
4 ECCLESIA 2675m 1'19"6 J.F. POPOT
5 ENEAMICO 2675m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
6 EVE VENESI 2675m 1'20"1 F. LECANU
7 ESTORIL DES CORVES 2675m 1'20"1 R. SEVESTRE
12 EL NINIO HAUFOR - Charles Julien BIGEON - 1. 3. 4. 9. (18)9. D.
SAINT-MALO PRIX FRANCOIS ET REGIS LE VEXIER 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 EL NINIO HAUFOR* 2950m 1'16"7 D. BONNE
2 ECHO DU LUPIN 2950m 1'17"0 A. WIELS
3 EROS DU RIB 2950m 1'17"0 JOEL HALLAIS
4 ELVIS D'AUVRECY 2950m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EPICURE MABRI 2950m 1'17"1 D. THOMAIN
6 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"4 S. ERNAULT
7 EL MUNDO 2950m 1'18"3 G.M. BERNIER
PRIX DE BROUT VERNET 14/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 ETENCLIN 2975m 1'14"7 R. BAKKER
2 ECLAIR DE BABEL 2975m 1'15"3 J.F. SENET
3 EL NINIO HAUFOR* 2950m 1'16"0 CH.J. BIGEON
4 ELTON DE CHANLECY 2975m 1'15"4 MICKAEL CORMY
5 EXTREME DOUDOU 2950m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 EL PARDO 2975m 1'15"5 J. CUOQ
7 EROS DE MORTREE 2950m 1'16"3 R. LE CREPS
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR* 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
9 EL NINIO HAUFOR* 2875m 1'16"4 F. BOUDET
VINCENNES PRIX DE LUSSAC (Gr A) 14/12/2018 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2700m 1'15"3 E. RAFFIN
2 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'15"4 D. BONNE
3 EOLE VERDERIE 2700m 1'15"4 B. LE BELLER
4 ESPOIR D'AVRIL 2700m 1'15"4 F. OUVRIE
5 EAGLE WIND 2700m 1'15"4 G. GELORMINI
6 ELVIS D'AUVRECY 2700m 1'15"5 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EMBLEME CASTELETS 2700m 1'15"8 B. GOOP
9 EL NINIO HAUFOR* 2700m 1'16"0 CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX DE NANTES 28/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELDORADO ROYAL 2850m 1'14"8 J.M. BAZIRE
2 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'14"9 TH. LEVESQUE
3 ESPOIR DE BLAY 2850m 1'15"0 B. LE BELLER
4 ESBEIRIT 2850m 1'15"4 R.W. DENECHERE
5 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"5 E. RAFFIN
6 ESPOIR DU BLEUET 2850m 1'15"5 A. ABRIVARD
7 EASY RIDER ZEN 2850m 1'15"5 L. KOUBICHE
0 EL NINIO HAUFOR* 2850m CH.J. BIGEON
13 ESPOIR DU LANGIS - Christian BIGEON - 0. D. D. (18)D. D. 0.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3225m T.n.c. D. DULONG
2 EXPLOIT CAP 3200m T.n.c. A. GUERIN
3 EBENE DU CEBE 3225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 ELLE DE QUELAINES 3200m T.n.c. D. SOUPLY
5 EYOLE CHALEONNAISE 3200m T.n.c. L. DRAPIER
6 EMILY DE MELJAC 3200m T.n.c. V. CHARIL
7 ETOILE MARJACQ 3200m T.n.c. N. GRETEAU
0 ESPOIR DU LANGIS* 3225m B. VAUGARNY
VINCENNES PRIX PAUL CESARI 17/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 EDISON DU PUY 2100m 1'13"1 E. RAFFIN
2 EXTRA MOSSA 2100m 1'13"2 B. GOOP
3 EMBLEME DE L'ITON 2100m 1'13"2 M. MOTTIER
4 ENJOY DAY 2100m 1'13"3 G. GELORMINI
5 ENZO 2100m 1'14"0 F. OUVRIE
6 EOLE EMESS 2100m 1'14"1 R. TURCAN
7 ELU D'ALI 2100m 1'14"8 M. LENOIR
0 ESPOIR DU LANGIS* 2100m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX DU BOUSCAT 09/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 ECLAIR STAR 2850m 1'14"8 M. LENOIR
3 ECAILLEUR 2850m 1'15"0 B. ROBIN
4 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ETAT CIVIL 2850m 1'15"5 N. ROUSSEL
6 EOLE D'ERPE 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
0 ESPOIR DU LANGIS* 2850m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX DE PONS (Gr B) 21/12/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ECHO DE MEAUTIS 2850m 1'15"0 TH. LEVESQUE
2 EASY GOER 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 ERDEVEN THONIC 2850m 1'15"8 TH. TOUCHARD
4 ELVEN WINNER 2850m 1'15"8 A. ABRIVARD
5 ERAPOLIS 2850m 1'15"9 J.F. SENET
6 EROS DES BORDES 2850m 1'15"9 E. ALLARD
7 EDELWEISS PARK 2850m 1'16"5 F. SENET
0 ESPOIR DU LANGIS* 2850m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX DE LAON 04/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 ELORIUS DE GUEZ 2700m 1'14"4 J.M. BAZIRE
2 ELIOT D'AMBRI 2700m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
3 ENZO VIVA 2700m 1'14"7 S. LEVOY
4 ENJOLEUR LEMAN 2700m 1'15"0 F. NIVARD
5 EXIL D'ERABLE 2700m 1'15"1 D. THOMAIN
6 ECLAT DE QUICK 2700m 1'15"1 G. GELORMINI
7 ESPOIR DE SIMM 2700m 1'15"1 J.L.CL. DERSOIR
0 ESPOIR DU LANGIS* 2700m CH.J. BIGEON
CABOURG PRIX DE RUCQUEVILLE 25/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2750m 1'14"0 G. GELORMINI
2 ECLAT DE MAHEY 2750m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESCORT BOY 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
4 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'15"3 F. NIVARD
5 EVITA DE BASSIERE 2750m 1'15"3 L. GUILLEMIN
6 ELITE SPORT 2750m 1'15"5 M.X. MESTRE SUNER
7 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'15"6 L. VERVA
0 ESPOIR DU LANGIS* 2775m D. DONFRONT
14 EREVAN D'HAMELINE - Antoine WIELS - 3. 1. 0. D. 1. 4.
MAUQUENCHY PRIX DU PMU "LA CHAPELLE" SAINT ETIENNE 20/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ERWOOD DU VIVIER 2875m 1'16"6 A. ERNAULT
2 ELFIX DE NEEL 2850m 1'17"5 H. MONTHULE
3 EREVAN D'HAMELINE* 2875m 1'16"9 P. BEASSE
4 EURO BECO 2875m 1'17"1 D. DAVOUST
5 ETRE MERITE 2875m 1'17"1 C. ENAULT
6 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"2 J. HOCDE
7 EQUINOXE DU MARGAS 2850m 1'18"3 E. HERBEAU
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE* 2500m T.n.c. P. BEASSE
2 ELENA STUART 2500m T.n.c. A. JENNY
3 ESPOIR DE BELLANDE 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
4 ETERNITY DE NILREM 2500m T.n.c. L. PALLANCHIER
5 EL PASO ELDE 2525m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETRE MERITE 2500m T.n.c. G. LEMAITRE
7 ENVOL THE BEST 2525m T.n.c. K. BUSNEL
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
2 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. F. BEZIER
3 ENZO DE JULBER 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ENJOY DES GLENAN 2700m T.n.c. A. HUBERT
5 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
0 EREVAN D'HAMELINE* 2725m A. BARRIER
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'15"9 A. BARRIER
2 EDEN DE LA MOIRE 2800m 1'16"1 R. CORBIN
3 EPIQUE CORZEEN 2800m 1'16"2 ARNAUD MORIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECHO DE BLAIN 2800m 1'16"7 F. FURET
6 ELYSEE BARBES 2800m 1'16"8 P. BRETAUDEAU
7 ENRIQUE 2800m 1'16"8 TH. POINTEAU
0 EREVAN D'HAMELINE* 2800m A. ABRIVARD
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE L'INTEMP'OREL (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE* 2500m 1'15"5 L.D. BOURGEAIS
2 ELICIO BELLO 2500m 1'15"7 J.M. BAZIRE
3 ELEGANT DE TESS 2500m 1'15"9 L. DELANOE
4 EMOTION VENDEENNE 2500m 1'16"0 M. FRIBAULT
5 ETOILE DE GLASNET 2500m 1'16"1 CH. VANDESTICK
6 ECRIN DU LAYON 2500m 1'16"3 MATHILDE LEPAGE
7 ETINCELLE DE RHEVE 2500m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
MAUQUENCHY PRIX HORSE WINNER 04/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EDEN DE L'ITON 2850m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EMAIL DE L'ITON 2850m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ELVIS DU RIB 2850m 1'16"5 C. HALLAIS-DERSOIR
4 EREVAN D'HAMELINE* 2850m 1'16"9 A. WIELS
5 ETAIN DE VIVOIN 2850m 1'17"2 G. LIZEE
6 ELIOT DE MAI 2850m 1'17"5 J.TH. CHAINEUX
7 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'17"8 P. GERAY
15 EXPRESSO - J?r?my MERER - 7. (18)8. 2. 5. 0. 8.
LISIEUX PRIX TOYOTA GCA 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ECLAIR DES PRES 2725m 1'15"5 J.F. SENET
2 EASY NEW D'YVI 2725m 1'15"6 ST. MEUNIER
3 ESPOIR DE SIMM 2750m 1'15"3 J.L.CL. DERSOIR
4 EMBLEME BUROIS 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 ECAILLEUR 2750m 1'15"4 B. ROBIN
6 EVOLO MIXTE 2725m 1'16"4 F. PRIOUL
7 EXPRESSO* 2750m 1'15"8 J. MERER
VINCENNES PRIX DE LAVAUR 30/09/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXCEL D'AMOUR 2700m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
2 ECLAT DE QUICK 2700m 1'14"1 A. BARRIER
3 ELIXIR QUICK 2700m 1'14"2 J.M. BAZIRE
4 ELIXIR DU BOCAGE 2700m 1'14"3 F. NIVARD
5 ECLAT DES NOIX 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
6 EL POPOF 2700m 1'14"4 M. MOTTIER
7 ESTOURNEL MOURIEZ 2700m 1'14"4 O. BIZOUX
8 EXPRESSO* 2700m 1'14"8 E. RAFFIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MICHEL THOURY 04/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2700m 1'15"0 G. GELORMINI
2 EXPRESSO* 2675m 1'15"8 E. RAFFIN
3 EXPRESS DE L'ITON 2675m 1'16"1 T. DE GENOUILLAC
4 ESPOIR DE L'ETRE 2675m 1'16"1 B. LEREBOURG
5 ETARA 2675m 1'16"2 E. LE BELLER
6 EQUINOXE 2725m 1'15"1 J. BRUNEAU
7 ELITE DU CAIEU 2675m 1'16"6 P. LEVESQUE
CABOURG PRIX DE LISIEUX 24/08/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ET VOILA DE MUZE 2750m 1'14"1 G. DELAUNE
2 ELIXIR QUICK 2750m 1'14"8 G. GELORMINI
3 ECALGRAIN 2750m 1'14"8 T. LE BELLER
4 EXPERT CASTELETS 2750m 1'14"9 J. LEROULLEY
5 EXPRESSO* 2750m 1'15"0 P. LEVESQUE
6 DJANGO RUDELANDE 2750m 1'15"0 F. LAGADEUC
7 EXPRESS WAY 2775m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
BREHAL PRIX DES BENEVOLES / PX ETS LEBAI (Gr B) 13/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXPOSE JENILOU 2850m T.n.c. F. LECANU
2 ECLAT DAXEL 2850m T.n.c. T. LE BELLER
3 EDDY D'OCCAGNES 2875m T.n.c. D. THOMAIN
4 ECLAIR DE KEROSAY 2850m T.n.c. ET. LEFRANC
5 EXCEL D'AMOUR 2875m T.n.c. A. RAMAGE
6 ESCORT BOY 2875m T.n.c. A. LAMY
7 ECHO DES SABLES 2850m T.n.c. A. COLLETTE
0 EXPRESSO* 2875m TH. LEVESQUE
CABOURG PRIX DES IRIS (Gr B) 24/07/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 ERKIS DELAROUGE 2775m 1'16"2 CL. DUVALDESTIN
2 ERIPRE AUVERGNIER 2750m 1'17"2 L. GUINOISEAU
3 ESQUILIN 2750m 1'17"4 P. LEVESQUE
4 ELEGANT HORSE 2750m 1'17"5 F. NIVARD
5 EASY DE TROUVILLE 2750m 1'17"5 S. HOUYVET
6 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'17"6 ET. LEFRANC
7 ECUREUIL DU BOCAGE 2750m 1'17"6 F. DESMIGNEUX
8 EXPRESSO* 2775m 1'17"0 TH. LEVESQUE
16 EROS D'OMBLAIS - Gildas DONIO - 7. 7. 6. 1. 9. 3.
SAINT-BRIEUC PRIX TIMOKO 24/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 ESOPE 3175m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXTRABO DE BESS 3150m 1'18"4 A. BARRIER
3 ECLAIR DE MARTIGNY 3150m 1'18"4 S. TESSIER
4 ECLAIR VIVANCIERE 3150m 1'18"4 J. PLANCHARD
5 EDEN DE LA MOIRE 3175m 1'17"9 R. CORBIN
6 ECLAT DAXEL 3175m 1'17"9 E. RAFFIN
7 EROS D'OMBLAIS* 3175m 1'17"9 G. DONIO
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2700m 1'20"5 J.PH. DUBOIS
2 EOS DE LA COUDRE 2700m 1'20"8 K. CHAMPENOIS
3 EMPEREUR DU SURF 2700m 1'21"0 A.H. VIEL
4 ESPOIR DU BLEUET 2725m 1'20"3 P.EDOUARD MARY
5 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'20"3 J.PH. MARY
6 ESPIRITUS 2700m 1'21"1 TH. TOUCHARD
7 EROS D'OMBLAIS* 2725m 1'20"5 G. DONIO
LAVAL PRIX BELLINO II 03/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENCANTO 2875m 1'15"9 B. CARPENTIER
2 ESPIT CHUPITOS 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
3 ESPOIR VENESI 2875m 1'16"2 G. GILLOT
4 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
5 EPIPHANE 2875m 1'16"6 S. GOUGEON
6 EROS D'OMBLAIS* 2875m 1'16"6 G. DONIO
7 ERDEVEN THONIC 2875m 1'16"6 TH. TOUCHARD
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX ALAIN CASAGRANDE MARCOLINI 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'OMBLAIS* 2825m T.n.c. G. DONIO
2 EMIR PETTEVINIERE 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EDOLINE DAIRPET 2825m T.n.c. S. TESSIER
4 ETOILE DU PUY 2800m T.n.c. T. CALO
5 EMILY DE MELJAC 2800m T.n.c. V. CHARIL
6 ELOGIO TEJY 2825m T.n.c. CH. CHALON
7 ENIEME CHANCE 2825m T.n.c. ALAIN DESMARRES
CAEN PRIX D'OLENDON 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EAGLE WIND 2200m 1'13"1 Y. LEBOURGEOIS
2 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 F. BLANDIN
3 EURO BECO 2200m 1'13"4 M. BEZIER
4 ECHO SI 2200m 1'13"5 S. HARDY
5 ETE D'OURVILLE 2200m 1'13"8 R. JAJOLET
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'13"9 T. LE BELLER
7 EROS DU BRISSE 2200m 1'13"9 B. ROCHARD
9 EROS D'OMBLAIS* 2200m 1'14"0 G. DONIO
CAEN PRIX D'HAUTEVILLE 09/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 ELFE PIERJI 2200m 1'13"6 G. GELORMINI
2 ECHO DU PERRE 2200m 1'13"9 M. ABRIVARD
3 EROS D'OMBLAIS* 2200m 1'13"9 G. DONIO
4 EMIR PETTEVINIERE 2200m 1'14"1 E. RAFFIN
5 ESPRITS CRIMINELS 2200m 1'14"1 S. HARDY
6 ECLAT DARCHE 2200m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
7 EGLEMONT 2200m 1'14"5 D. THOMAIN
17 EXIL D'ERABLE - Cl?ment THOMAIN - D. 4. 8. 0. 6. (18)9.
LISIEUX PRIX TOYOTA GCA 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ECLAIR DES PRES 2725m 1'15"5 J.F. SENET
2 EASY NEW D'YVI 2725m 1'15"6 ST. MEUNIER
3 ESPOIR DE SIMM 2750m 1'15"3 J.L.CL. DERSOIR
4 EMBLEME BUROIS 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 ECAILLEUR 2750m 1'15"4 B. ROBIN
6 EVOLO MIXTE 2725m 1'16"4 F. PRIOUL
7 EXPRESSO 2750m 1'15"8 J. MERER
0 EXIL D'ERABLE* 2750m CL. THOMAIN
CAEN PRIX DE JORT 29/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ECLAIR DE KEROSAY 2200m 1'13"2 ET. LEFRANC
2 ECAILLEUR 2200m 1'13"3 B. ROBIN
3 EL PACO 2200m 1'13"3 G. GELORMINI
4 EXIL D'ERABLE* 2200m 1'13"3 CL. THOMAIN
5 ECHO SI 2200m 1'13"4 S. HARDY
6 ELEVE DE LOUIS 2200m 1'13"4 ADRIEN BLANDIN
7 EMIR DU PRESSOIR 2200m 1'13"6 P. BLANCHON
CHERBOURG PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" 13/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 2650m 1'17"0 J.PH. ROBERT
2 ETOILE DES OMBRES 2625m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 ECHO DU TRIO 2650m 1'17"3 TH. BEAUCHENE
4 EAST LOVE 2625m 1'18"0 TH. CONSTANS
5 ELPICK 2625m 1'18"1 T. BEAUVAIS
6 EGERIE DE BANVILLE 2650m 1'17"4 P. THIEULENT
7 EPONA DAIRPET 2625m 1'18"2 M.L. COUANON
8 EXIL D'ERABLE* 2650m 1'17"7 CL. THOMAIN
VIRE PRIX DES VANS BARBOT 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2850m 1'15"0 A. WIELS
2 EOLE DU PRIEURE 2825m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPRIT MYSTIC 2850m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
4 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"4 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ESPRITS CRIMINELS 2825m 1'16"6 S. HARDY
6 EDEN DE L'ITON 2825m 1'16"8 ST. MEUNIER
7 EGAL MOI 2825m 1'16"8 D. HEON
0 EXIL D'ERABLE* 2850m CL. THOMAIN
LAVAL PRIX JEAN CHOUAN 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ESPOIR ROSE 2875m 1'19"2 F.M. DAVID
2 EDEN GEDE 2875m 1'19"2 H. MARIE
3 EMIR PICARD 2875m 1'19"3 LAURA SIMON
4 EMBLEME DE L'ITON 2875m 1'19"4 C. DELBECQ
5 EPICURE 2875m 1'19"5 V. CHARIL
6 EXIL D'ERABLE* 2875m 1'19"5 CL. THOMAIN
7 EAGLE EYES 2875m 1'19"6 H. MONTHULE
VINCENNES PRIX TAYJETA 11/12/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 ESPERADO 2100m 1'14"1 A. GARANDEAU
2 ESPOIR DU NOYER 2100m 1'14"2 B. ROBIN
3 EXPELLIARMUS 2100m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
4 ECLAT DE QUICK 2100m 1'14"3 G. GELORMINI
5 EZRAKITE 2100m 1'14"3 M. ABRIVARD
6 ESPRIT DE BELFONDS 2100m 1'14"5 F. NIVARD
7 EXPERT CASTELETS 2100m 1'14"5 J. LEROULLEY
9 EXIL D'ERABLE* 2100m 1'14"9 D. THOMAIN
18 EXOCET DU START - Julien TRAVERS - 0. 4. 3. 4. D. 5.
PLESTIN-LES-GREVES PRIX DE PLESTIN-LES-GREVES 23/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ERA DEVAILLES 2600m T.n.c. V. CONIGLIO
2 DREAM DE LANDEMER 2600m T.n.c. M.L. COUANON
3 DJADO 2625m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
4 DEESSE MONCEAU 2600m T.n.c. C. NOVE
5 ERELE DU MESNILDOT 2625m T.n.c. A. THOMAS
6 DYNAROCK 2600m T.n.c. J.J. BAILLON
7 DESPERADO PASSION 2625m T.n.c. D. KUMPEN
0 EXOCET DU START* 2600m G. GERVAIS
AGEN PRIX MOET ET CHANDON - DERBY DES 5 ANS 15/06/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ECLAT DE GLOIRE 2675m 1'14"5 L. GARCIA
2 ESQUINAZO DE LOU 2650m 1'15"2 M. CRIADO
3 EVISTO BLUES 2650m 1'15"5 V. CABOS
4 EXOCET DU START* 2625m 1'16"3 G. GERVAIS
5 ELITE DU DOLLAR 2650m 1'15"8 C. GAZENGEL
6 ESSENTIAL CHARM 2625m 1'16"8 M.X. CHARLOT
7 EDENBANK 2625m 1'17"1 E. AUDEBERT
GOURNAY EN BRAY PRIX AU CAMELIA 09/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 8 pts dur
1 ETARA 2550m T.n.c. CH. SILBERMANN
2 EDEN DE L'ITON 2550m T.n.c. MARIE BAZIRE
3 EXOCET DU START* 2550m T.n.c. G. GERVAIS
4 ETOILE DE L'ECLAIR 2550m T.n.c. TH. BARASSIN
5 EUREKA JENILAT 2550m T.n.c. CH. HEOT
6 EUGENE GAILLARD 2550m T.n.c. M. HERRAULT
7 ELAN DE BEYLEV 2575m T.n.c. CL. FRECELLE
AMIENS PRIX FRANCOISE SAGAN 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2900m 1'17"9 J.J. BAILLON
2 ELGAR 2900m 1'17"9 M. DELAROCHE
3 ECHO DE MITCH 2900m 1'18"4 K. WESKA
4 EXOCET DU START* 2925m 1'17"8 J. TRAVERS
5 ECLAIR DU BISTON 2900m 1'18"5 M. TAISNE
6 EL TORO 2925m 1'17"9 E. DOUANEAU
7 EROS DE GODREL 2900m 1'18"7 C. ENAULT
MAUQUENCHY PRIX LAVATER 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
2 EXPRESSO GOOD 2875m 1'16"7 A. POPOT
3 ELDORADO CASTELETS 2875m 1'17"3 CH. CUILLER
4 EGERIE MARANCOURT 2850m 1'18"0 S. OLIVIER
5 ECRIN DE VAL 2850m 1'18"1 E. LAMBERTZ
6 ENFILADE DU DOUET 2875m 1'17"5 PH. LEFRANCOIS
7 EGALUISARO 2850m 1'18"4 J.B. DAGORN
0 EXOCET DU START* 2875m J. TRAVERS
AMIENS PRIX PACHA DU PONTHIEU 18/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EMMA DE ZAERI 2400m 1'16"7 TH. BARASSIN
2 ECHO SI 2400m 1'16"8 B. HARDY
3 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'16"8 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 ELSA DES CHARENTES 2400m 1'16"9 P. GERAY
5 EXOCET DU START* 2400m 1'17"0 J. TRAVERS
6 EUREKA JENILAT 2400m 1'17"0 O. HUE
7 ETOILE DAMOURLONDE 2400m 1'17"0 CL. THOMAIN
8ème Course - PRIX DU MOULIN DE MOIDREY - Départ 15h49
1 BIDULE - Fabien GENCE - 5. 8. R. (17)D. 2. 3.
THOUARS PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE 10/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE 2700m T.n.c. AUDE LEMOINE
2 DEXPRESSO SMART 2700m T.n.c. J. PAILLE
3 DOMINO DODVILLE 2700m T.n.c. C. CHENU
4 CELLIOTT MORILLON 2700m T.n.c. P. LECELLIER
5 BIDULE* 2725m T.n.c. F. GENCE
6 BOLIDE DE L'OISON 2725m T.n.c. N. HENRY
7 CAPULCO DU SOLEIL 2700m T.n.c. PH. JULIEN
CHARTRES PRIX DE LA SOCIETE LGC 06/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DORIS JENILOU 2800m 1'15"6 S. JALASTI
2 ARUNA DES JACQUETS 2825m 1'15"0 R. DERIEUX
3 DZIGANE DU GUERET 2800m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
4 DOLLAR DU PLAIN 2800m 1'15"9 E. RAFFIN
5 DALSHIM DU NOYER 2800m 1'15"9 D. THOMAIN
6 DECLIC DU SOLEIL 2800m 1'15"9 F. OUVRIE
7 BOLIDE DE L'OISON 2825m 1'15"3 M. ABRIVARD
8 BIDULE* 2825m 1'15"4 F. GENCE
ANGERS PRIX ROYAL DREAM 04/10/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 BLEU CIEL 3125m 1'15"8 A. LAMY
2 BE ONE DES THIRONS 3125m 1'15"9 PH. DAUGEARD
3 BELLE DE CERPI 3125m 1'16"1 F. LAGADEUC
4 BAHIA SOMOLLI 3125m 1'16"2 M. DUDOUIT
5 BAMOUR 3125m 1'16"3 M. MOTTIER
6 BLACK JACK FROM 3125m 1'16"4 G. GILLOT
7 BALISTO DE MAY 3125m 1'16"4 CH.A. MARY
0 BIDULE* 3125m F. GENCE
LANDIVISIAU PRIX BAR PMU "LE CHIQUITO" LANDIVISIAU 03/09/2017 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 BRIHANA 2625m T.n.c. D. DELAROCHE
2 BIDULE* 2625m T.n.c. F. GENCE
3 BARON DE L'ORMERIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
4 BONCHAMP GEDE 2625m T.n.c. A. POPOT
5 BAHIA D'IQUAINE 2625m T.n.c. L. SZCZESNY
6 BALTIC SAUTREUIL 2625m T.n.c. TH. VIET
7 BACCARAT TEJY 2600m T.n.c. TH. CHALON
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DES CHEVALIERS DU SACAVIN 13/08/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ASTOR DE ROZOY 3025m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 BONNE AVENTURE 3000m T.n.c. D. DAUVERNE
3 BIDULE* 3000m T.n.c. F. GENCE
4 VAS Y MELJAC 3000m T.n.c. A. DABOUIS
5 BARON DE L'ORMERIE 3000m T.n.c. E. LE BELLER
6 BRELAN DU VIVIER 3025m T.n.c. M. DAOUGABEL
7 ALCESTE DU GOUTIER 3025m T.n.c. S. OLIVIER
LE MANS PRIX LES RELAIS D'ALSACE DU MANS 29/07/2017 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 BAMBINO DES FLOTS 2975m 1'15"8 J.M. LE CERF
2 BROEL 2950m 1'16"7 V. CHARIL
3 BONUS DE JUIGNE 2950m 1'16"7 F. TABESSE
4 BOLIDE DE L'OISON 2975m 1'16"1 J. OZENNE
5 BAJOCIEN 2950m 1'16"8 R. LAMY
6 BELLINO DE BOLERO 2950m 1'16"9 A. HUREAU
7 BOSCO DU GOUTIER 2975m 1'16"2 A. PLARD
0 BIDULE* 2975m C. THEAULT
2 CRISTAL DE VANDEL - Eric AUDEBERT - 0. 0. 0. D. 8m 0.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BISTROT DE PEPE 10/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 CLARINA BELLA 2650m 1'14"1 A. WIELS
2 CRAZY LOVE 2625m 1'15"0 CHARLES BOUVIER
3 DROIT D'AUTEUR 2650m 1'14"4 E. RAFFIN
4 DEESSE CARISAIE 2650m 1'14"5 J. REZE
5 DROLE DE TARTIFUME 2650m 1'14"6 T. BORD
6 DANOVA DU CHENE 2625m 1'15"4 CL. CASSERON
7 BOLIDE ATOUT 2625m 1'15"5 CL.CH. VAUGRANTE
0 CRISTAL DE VANDEL* 2650m LEO ABRIVARD
AGEN PRIX FESTIVAL DES BANDAS CONDOM 28/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 16 pts dur
1 ALTO DE LIGNY 2575m 1'14"5 Y. LACOMBE
2 CANINE JONES 2575m 1'14"7 CEDRIC CORBINEAU
3 ANAR DE JOUDES 2575m 1'15"3 P. GESRET
4 BABRICOT 2575m 1'15"4 S. TREICH
5 BELLO DU TILLET 2575m 1'15"5 M. BAILET
6 BAGHEERA DU PALAIS 2575m 1'15"6 Y. HUREL
7 BOYLOTIN 2575m 1'15"6 M.X. CHARLOT
0 CRISTAL DE VANDEL* 2575m F. JEANNEAU
TOULOUSE PRIX DE RIVESALTES 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DOUGLAS DU PONT 2750m 1'16"8 Y. VIDAL
2 CABERLOT 2750m 1'16"8 T. LE BELLER
3 BUFFALO DUB'S 2750m 1'16"9 S. STEFANO
4 CIRRUS DE BANVILLE 2750m 1'17"0 Y. HENRY
5 BAMBI VISAIS 2750m 1'17"0 V. CLERIN
6 BILTON 2750m 1'17"1 F. CLOZIER
7 BUSINESS DU BOURG 2750m 1'17"1 J.H. TREICH
0 CRISTAL DE VANDEL* 2750m E. AUDEBERT
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 11/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CIRRUS DE BANVILLE 2550m 1'14"0 E. RAFFIN
2 CANTELLIVA 2550m 1'14"3 TH. LE FLOCH
3 ALTO DOURO 2550m 1'14"3 CH. FEYTE
4 ALTO DE LIGNY 2550m 1'14"5 V. CABOS
5 DOUGLAS DU PONT 2550m 1'14"5 Y. VIDAL
6 BABRICOT 2550m 1'14"7 S. TREICH
7 BELLO DU TILLET 2550m 1'14"8 R. LACROIX
0 CRISTAL DE VANDEL* 2550m E. AUDEBERT
TOULOUSE PRIX DU COMITE REGIONAL DE TROT 23/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 DARLA DE PIERVIVE 2950m 1'17"0 K. PRAS
2 BETTINA D'AVRIL 2975m 1'16"4 CEDRIC TERRY
3 BHOUTAN DU PATURAL 2950m 1'17"1 X. BONNEFOUX
4 CORTICO MADRIK 2950m 1'17"3 J. MATIGNON
5 BELLE GASCONNE 2950m 1'18"4 J. DA VEIGA
6 AD LIBITUM 2975m 1'17"8 A. BRISSE
7 BLEU INDIGO 2950m 1'18"5 F. LETONTURIER
8 CRISTAL DE VANDEL* 2975m 1'18"0 D. LAISIS
PONTCHATEAU PRIX DE LA LAITERIE DU GRAND CLOS 17/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2825m 1'14"6 O. RAFFIN
2 CYRIUS DE JADE 2825m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
3 COOL STAR 2825m 1'14"9 A. DABOUIS
4 CYBELE DE JANVRIE 2800m 1'15"6 K. BUSNEL
5 COQUIN STAR 2800m 1'15"7 CL. FRECELLE
6 COQ DE L'INAM 2825m 1'15"0 B. CARPENTIER
7 CARRERA DU CLOSET 2800m 1'15"7 B. BEAUCAMP
0 CRISTAL DE VANDEL* 2825m E. AUDEBERT
3 AQUARIUM FANAC - J?r?me Michel LEGROS - 7. 2. 1. 5. (18)0m 0.
REIMS GRAND PRIX REIMS METROPOLE 10/06/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 BLACK RAIN 2575m 1'14"2 A. ABRIVARD
2 CELEBRE DE FOOT 2550m 1'15"0 M. LENOIR
3 BELINDA DU ROUMOIS 2550m 1'15"0 C. MEGISSIER
4 DIGITAL CONTROL 2550m 1'15"1 D. LOCQUENEUX
5 ATMAN DE BA 2550m 1'15"1 S. DIEUDONNE
6 VIVO PER LEI (SWE) 2575m 1'14"6 P. VERCRUYSSE
7 AQUARIUM FANAC* 2550m 1'15"3 J.M. LEGROS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX NOEL SARRAZIN 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BEATNIK TURGOT 2675m 1'17"8 CL. THOMAIN
2 AQUARIUM FANAC* 2675m 1'18"1 TH. ROUSSELET
3 ARANUI 2675m 1'18"4 C. GOURGAND
4 AZUR DAIRPET 2675m 1'18"6 R. CONGARD
5 CHICAGO TURGOT 2675m 1'18"7 A. JANNIER
6 ALLEZ BLUE 2675m 1'18"8 MAEL BRETON
7 BLACK 2675m 1'18"9 FRANCOIS LECATHELINAIS
ARGENTAN PRIX URANUS 01/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 AQUARIUM FANAC* 2150m 1'15"6 C. BATY
2 DIGUEDOR 2150m 1'15"9 M. POIRIER
3 AZROU LEMAN 2150m 1'16"0 ARNAUD LEMOINE
4 BALTHAZAR DE GINAI 2150m 1'16"1 M. PLASSAIS
5 ARISTOTE GEDE 2150m 1'16"2 A. PEJUS
6 CASDAR D'AUVILLIER 2150m 1'16"2 S. CAMPAIN
7 BLACK 2150m 1'16"4 J.F. NOEL
MONTAUBAN PRIX HENRI CHAULET 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 16 pts dur
1 VIKING DU SARTHON 2400m 1'15"9 M. GRASSET
2 BILTON 2400m 1'16"1 C. RAIMBAUD
3 ABSOLUTELY FASHION 2425m 1'15"5 S. PELTIER
4 BASKET DU MANS 2400m 1'16"4 V. CABOS
5 AQUARIUM FANAC* 2400m 1'16"7 F. CLOZIER
6 AUTEUR 2425m 1'15"9 F. POISSON
7 VEUF JOYEUX 2425m 1'16"0 M. MESSAGER
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLO DE CELINIERE 2875m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 BAYARD DE L'AULNE 2850m T.n.c. G. LENAIN
3 CRACK DE LAURIERE 2850m T.n.c. O. LEDUC
4 CHERI MAMOUR JARL 2875m T.n.c. G. GODARD
5 CASANOVA DE GODREL 2850m T.n.c. P. DOLLET
6 CAPUCINE CELINA 2850m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ARROW MADRIK 2850m T.n.c. A. ZABE
0 AQUARIUM FANAC* 2875m L. PLANCHENAULT
CABOURG PRIX DE MERVILLE 17/09/2018 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2050m 1'13"0 Y. DESMET
2 CLARA DALLAUCH 2050m 1'13"6 F. BRIDAULT
3 VITALIO GONIVIERE 2050m 1'14"0 P.M. ALLAIS
4 BIJOU D'AURE 2050m 1'14"0 D. LEFRANC
5 BE BOP DE CRENNES 2050m 1'14"2 B. LEBEY
6 ARIA DE MAI 2050m 1'14"2 M. BREVAULT
7 APPLE DELADOU 2050m 1'14"2 M.G. LEMARCHAND
0 AQUARIUM FANAC* 2050m A. PEJUS
4 BE CASH MONEY - Caroline CHERADAME - 7. 9. Dm Dm Dm 9.
PONTCHATEAU PRIX RADIO COTE D'AMOUR 16/06/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2825m 1'14"3 A. WIELS
2 ALL FEELING 2825m 1'14"3 M. LEMERCIER
3 BERRY FELIN 2825m 1'14"5 G. DELACOUR
4 CHIMENE D'OSNY 2800m 1'15"3 P. PLOQUIN
5 BOL D'OR OF LOVE 2800m 1'15"4 L. AUBE
6 AS BLUE 2825m 1'14"7 M. DONIO
7 BE CASH MONEY* 2800m 1'15"5 M. LE BOURHIS
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARMIN 3025m 1'14"4 B. ROBIN
2 CALVA NORMAND 3025m 1'14"5 E. RAFFIN
3 BOLERO DELAVERA 3000m 1'15"2 O. RAFFIN
4 BROOKS 3025m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
5 CALL SECRET 3025m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
6 BOOSTER DU FLINOIS 3000m 1'15"4 R. CORBIN
7 COLOMBO BELLO 3000m 1'15"5 F.M. DAVID
9 BE CASH MONEY* 3025m 1'15"1 M. FRIBAULT
CHARTRES PRIX LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATHIE 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 BAXO DES CAILLONS 2800m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
2 O'SUNDAY 2800m 1'16"0 R. WALTER
3 CREPUSCULE FORGAN 2825m 1'15"8 F. GENCE
4 CAPITAL MAJYC 2825m 1'17"1 E. RAFFIN
5 CEDAR KERYVON 2800m 1'17"8 A. LAMY
6 JACCAROO 2825m 1'17"2 J. VANMEERBECK
7 CIRCE DE TRAMON 2800m 1'18"1 A. ANGOT
0 BE CASH MONEY* 2825m M. BLOT
ALENCON PRIX DE LA COMMUNE DE CUISSAI 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
2 COLORADO TELBE 2650m T.n.c. R. THONNERIEUX
3 BAMBINO DE MEE 2650m T.n.c. E. VAN PETTEN
4 CASSIOPEE D'EM 2675m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 BOLIVAR JENILOU 2650m T.n.c. MARIE BAZIRE
6 CHEMIN DU JACKY 2650m T.n.c. J. CONDETTE
7 BIANCA DU DAIN 2650m T.n.c. E. CIVE
0 BE CASH MONEY* 2675m D. BESSE
CHOLET PRIX VAL DE L'AUBE 22/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 DIKTAT DU START 2825m 1'14"5 F. LAGADEUC
2 CRACK D'ARIANE 2825m 1'14"5 S.D. JARDIN
3 DONA DE FROULAY 2800m 1'16"2 GUILLAUME MARTIN
4 CIRRUS D'EB 2825m 1'16"4 A. WIELS
5 COOL BARBES DU DON 2800m 1'18"1 A. BARTHELEMY
6 ARIOSO RANAIS 2825m 1'18"4 G. LENAIN
0 BE CASH MONEY* 2825m M. BLOT
LYON PARILLY PRIX DES PYRENEES 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 COEUR DE DYPP 2850m 1'15"7 CL.CH. VAUGRANTE
2 DOUCEUR EXTREME 2875m 1'15"1 J.PH. DUCHER
3 COME BACK MONEY 2850m 1'15"8 J. CUOQ
4 ADORABLE HISTOIRE 2875m 1'15"3 P. CALLIER
5 CONDOR JULRY 2875m 1'15"4 J.P. GAUVIN
6 BLEU BLANC BLEU 2875m 1'15"5 MARTIN CORMY
7 BOLIDE ATOUT 2850m 1'16"2 M. DAOUGABEL
9 BE CASH MONEY* 2875m 1'15"5 M. BLOT
5 CATHY DU MARIN - Micka CHARUEL - 0. 8. 5. 8. 8. D.
ARGENTAN PRIX ADRIEN ET ANDRE BESNOUIN 09/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CONSTANTINI MAGIC 2800m 1'16"3 A. BARRIER
2 CYRANO VICI 2800m 1'16"4 K. LEBLANC
3 CYBELE JHEQ 2800m 1'16"4 D. THOMAIN
4 CALINEKA GWEN 2800m 1'16"5 P. HOUEL
5 CARTHAGO D'ELA 2800m 1'16"7 CH.J. BIGEON
6 COCOTTE CAFE 2800m 1'16"7 A.A. BARASSIN
7 CHECK DES BROUSSES 2800m 1'16"7 F. NIVARD
0 CATHY DU MARIN* 2800m P.F. DE GRAVE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
8 CATHY DU MARIN* 2775m T.n.c. F. DESMIGNEUX
VILLEDIEU LES POELES PRIX FERNAND LEPELTIER 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CITRUS DE SOMMAIRE 2800m T.n.c. G. DELACOUR
2 BRAQUE TURGOT 2825m T.n.c. G. DONIO
3 CHIPIE DES LANDES 2800m T.n.c. B. HARDY
4 DATCHA DU DERBY 2800m T.n.c. Y. LORIN
5 CATHY DU MARIN* 2825m T.n.c. P.F. DE GRAVE
6 BASCO DE VILLODON 2825m T.n.c. W. JEHANNE
7 BANCO RYLD 2825m T.n.c. B. GROULT
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
8 CATHY DU MARIN* 2975m 1'15"4 P.F. DE GRAVE
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CROSBY 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CAVELIN 2800m T.n.c. S. ERNAULT
4 CARLA DU CLOS 2825m T.n.c. P. LEVESQUE
5 COLIPER 2800m T.n.c. A.R. MORIN
6 BELIEVE ME 2825m T.n.c. S. HARDY
7 BOCAGE DU RIB 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
8 CATHY DU MARIN* 2825m T.n.c. P.F. DE GRAVE
CAEN PRIX D'HEROUVILLETTE 22/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEESSE SAINT BAR 2200m 1'12"1 A. LAMY
2 DOLCE VITA QUICK 2200m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2200m 1'12"5 M. COIGNARD
4 DARLING D'OURVILLE 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 DECOLORATION 2200m 1'12"8 M. VACHERON
6 DALJEMOSA 2200m 1'12"9 B. BARASSIN
7 DES NUITS D'AMOUR 2200m 1'13"4 A. ABRIVARD
0 CATHY DU MARIN* 2200m S. BAUDE
6