les courses hippiques
LA CAPELLE Lundi 24 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX L'ILE VERTE - Départ 11h55
1 GOLOVKIN NATHANPI - Florian DESMIGNEUX - 4. 2. D. 8.
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 16/06/2019 13 000 Euros 2000m 14 pts dur
1 GOODWOOD SPORT 2000m T.n.c. P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 GIBOULEE DE MARS 2000m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
3 GENTLEMAN DE LATZ 2000m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GOLOVKIN NATHANPI* 2000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
5 GENERAL DE BENGALE 2000m T.n.c. R. DERIEUX
6 GINKO DE LA VALLEE 2000m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 GALATEE D'ALFORT 2000m T.n.c. P. LABROUSSE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ARDENNES (Gr A) 02/06/2019 11 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 GAMIN D'ARCY 2300m 1'21"8 A. DUPERCHE
2 GOLOVKIN NATHANPI* 2300m 1'21"9 F. DESMIGNEUX
3 GITANE 2300m 1'22"2 DAVID LEFEVRE
4 GHOST DE BEAULIEU 2300m 1'22"3 B. ROUER
5 GASTON GAILLARD 2300m 1'22"6 B. PITON
6 GROOVE TONIGHT 2300m 1'22"7 E. CLOUET
7 GOLD DES PRES 2300m 1'22"9 PH. VERVA
VINCENNES PRIX BEATRIX 02/04/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GIULIANO 2700m 1'16"1 M. ABRIVARD
2 GOLD DE LA COTE 2700m 1'16"2 A. ABRIVARD
3 GRANDOL 2700m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
4 GIBSON DU TRIO 2700m 1'16"6 G. GELORMINI
5 GREAT FATHER 2700m 1'16"8 N. ROUSSEL
6 GIGI D'ATTAQUE 2700m 1'17"2 A. LAMY
7 GLORIOSO BELLO 2700m 1'18"2 CH. MARTENS
0 GOLOVKIN NATHANPI* 2700m J.PH. MONCLIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX VARENNE 04/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 GODEAGLE DU GUILDO 2825m 1'20"0 F. NIVARD
2 GENERAL DE KACY 2825m 1'20"0 CH. MARTENS
3 GOSSE DES MOLLES 2825m 1'20"1 Y. LORIN
4 GARDIEN DU QUESNE 2825m 1'20"2 J. KOUBICHE
5 GROOM NARCY 2825m 1'20"3 J. ROULLAND
6 GARS DE FALAISE 2825m 1'20"4 J. VILAULT
7 GAGNANT DU VIVIER 2825m 1'20"6 TH. DUVALDESTIN
8 GOLOVKIN NATHANPI* 2825m 1'21"7 J.R. DECLERCQ
2 GRINGO DES CHAMPS - Anthony MUIDEBLED - 2. 7m D. 5.
GOURNAY EN BRAY PRIX MATERIAUX LIMERMONT (Gr B) 09/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 GASTON DES MONTS 2550m T.n.c. R. LAMY
2 GRINGO DES CHAMPS* 2550m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 GUESS DE MAI 2550m T.n.c. G. DELACOUR
4 GRINGO DE CHATNAY 2550m T.n.c. J. BLAVETTE
5 GITANA DU CHATELET 2550m T.n.c. G. CARDINE
6 GALILEE QUESNOT 2550m T.n.c. Q. DAOUGABEL
7 GENTLEMAN JIJI 2550m T.n.c. A.A. DAVID
AMIENS PRIX SIRE D'HAM 18/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 GORLINE DE CARSI 2400m 1'18"0 I. AHO
2 GUCCI DE BARB 2400m 1'18"1 M. COLLET
3 GAYA MESLOISE 2400m 1'18"7 F. DESMIGNEUX
4 GIRLY JIEL 2400m 1'18"7 A. GARANDEAU
5 GOLDIE FLYER 2400m 1'18"8 P.CH. JEAN
6 GLOIRE JOYEUSE 2400m 1'18"9 JULIEN RAFFESTIN
7 GRINGO DES CHAMPS* 2400m 1'19"2 TH. DROMIGNY
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 GUE LIAN DIGEO 2100m 1'21"5 D. DESCLOS
2 GILGAMESH DE BABEL 2100m 1'21"5 J.B. LEMOINE
3 GOLIATH DU BOCAGE 2100m 1'22"0 M. VERVA
4 GAVROCHE DE TOUES 2100m 1'22"3 JULIEN RAFFESTIN
5 GOSSE DE PARIS 2100m 1'22"4 F. CHARTIER
6 GIACINTO 2100m 1'22"5 B. MASSEGUIN
7 GAMIN DE LA COMTEE 2100m 1'22"9 M. MOTTIER
0 GRINGO DES CHAMPS* 2100m DAVID LEFEVRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE DUNKERQUE 29/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 7 pts dur
1 GINKGO THELOIS 2700m 1'17"6 K. LEBLANC
2 GLOBAL EMPIRE 2700m 1'18"0 J. BLAVETTE
3 GOLDY LOVE DE REM 2700m 1'18"0 J. KOUBICHE
4 GRAXO 2700m 1'18"0 P. VAN ACHTER
5 GRINGO DES CHAMPS* 2700m 1'18"5 A. MUIDEBLED
6 GENT CALENDES 2700m 1'19"2 Y. GERARD
3 GENTLY DE MUZE - Pierre VERCRUYSSE - 3. D. 2.
WAREGEM PRIX DSM TROTTING 12/06/2019 4 200 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m dur
3 GENTLY DE MUZE* 2400m 1'18"4 LUC ROELENS
3 GENTLY DE MUZE* 2400m 1'18"4 LUC ROELENS
4 FOREVER DU PARCQ 2400m 1'19"0 RAPHAEL DEPUYDT
4 FOREVER DU PARCQ 2400m 1'19"0 RAPHAEL DEPUYDT
6 EXODUS PALACE 2400m 1'19"3 FRANCIS NEIRINCK
6 EXODUS PALACE 2400m 1'19"3 FRANCIS NEIRINCK
7 ENVIE DE LINE 2400m 1'19"4 NICO DHAENENS
7 ENVIE DE LINE 2400m 1'19"4 NICO DHAENENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VILLE DE CROIX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GOFAST DU BAS BOSQ 2825m 1'15"6 R. EBBINGE
2 GORLANDO 2825m 1'15"8 N. D'HAENENS
3 GLOBAL EMPIRE 2825m 1'16"1 J. BLAVETTE
4 GIORGIO 2825m 1'16"6 N. BRIDAULT
5 GOLDEN HIGHWAY 2825m 1'17"2 J.F. SENET
6 GISMO 2825m 1'17"5 J. KOUBICHE
7 GADJO SAUTREUIL 2825m 1'18"3 P.Y. VERVA
0 GENTLY DE MUZE* 2825m P. VERCRUYSSE
LAON PRIX DES TULIPES 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 GOHAKI 2225m 1'18"4 M. VERVA
2 GENTLY DE MUZE* 2225m 1'18"5 L. ROELENS
3 GYMI DU VERNAY 2225m 1'18"7 J. BLAVETTE
4 GENTLEDOR 2225m 1'19"0 J.F. SENET
5 GALINKO DE REM 2225m 1'19"4 M. LENOIR
6 GOLDFINGER PASMARI 2225m 1'19"7 P. DANET
7 GOOD CHEF 2225m 1'21"7 M. KROUCHI
4 GENERAL DE KACY - Christophe MARTENS - 2.
LE CROISE-LAROCHE PRIX VARENNE 04/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 GODEAGLE DU GUILDO 2825m 1'20"0 F. NIVARD
2 GENERAL DE KACY* 2825m 1'20"0 CH. MARTENS
3 GOSSE DES MOLLES 2825m 1'20"1 Y. LORIN
4 GARDIEN DU QUESNE 2825m 1'20"2 J. KOUBICHE
5 GROOM NARCY 2825m 1'20"3 J. ROULLAND
6 GARS DE FALAISE 2825m 1'20"4 J. VILAULT
7 GAGNANT DU VIVIER 2825m 1'20"6 TH. DUVALDESTIN
5 GAGNANT DE BRIKVIL - Reinier FEELDERS - 3.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (Gr A) 17/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 GROOVE TONIGHT 2825m 1'18"8 J.CH. PITON
2 GREEN DU POMMEREUX 2825m 1'18"8 N. D'HAENENS
3 GAGNANT DE BRIKVIL* 2825m 1'18"9 R. FEELDERS
4 GORAN DE LA BESVRE 2825m 1'19"0 PH. VERVA
5 GO FAST BEAULIEU 2825m 1'19"2 B. ROUER
6 GRINGO DES PISTES 2825m 1'19"4 M. VERVA
7 GOLO KANTE 2825m 1'19"5 N. ROUSSEL
6 GOSSIP BOY - Bernard PITON - 4. D. 4. 3. 9.
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICALE 06/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GARDEN OF MEMORY 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
2 GUENOLE DU VIVIER 2800m 1'16"3 D. THOMAIN
3 GAMIN NORMAND 2800m 1'16"7 A. BARRIER
4 GOSSIP BOY* 2800m 1'16"7 B. PITON
5 GREFFIERS FLINOIS 2800m 1'17"1 F. OUVRIE
6 GOGO DES MALBERAUX 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
7 GALINKA JIEL 2800m 1'18"7 F. LECANU
LAVAL PRIX DES JACINTHES 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 GUNNER 2875m 1'16"7 A. WIELS
2 GO WINNER 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
3 GAVROCHE D'IDEE 2875m 1'16"9 B. LEREBOURG
4 GOODWOOD 2875m 1'17"0 J.PH. DUBOIS
5 GOLD SPEED 2875m 1'17"0 B. ROBIN
6 GAUCHO NONANTAIS 2875m 1'17"1 CH. HAMEL
7 GARDEL DES GLENAN 2875m 1'17"3 A. HUBERT
0 GOSSIP BOY* 2875m S. ERNAULT
CHARTRES PRIX AU ZENITH 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GIANT MEC 2800m 1'17"6 D. BONNE
2 GUIDE IMPERIAL 2800m 1'17"8 F. LAGADEUC
3 GABIA JOSSELYN 2800m 1'17"8 ETIENNE DUBOIS
4 GOSSIP BOY* 2800m 1'17"9 F. OUVRIE
5 GINGLE SPECIAL 2800m 1'17"9 M. LEMERCIER
6 GOLD DU METZ 2800m 1'18"1 M. NORBERG
7 GENTLEMAN DE LARRE 2800m 1'18"3 M. VERVA
LA CAPELLE PRIX D'ETREAUPONT 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GENEREUX CASTELETS 2750m 1'18"7 THEO DUVALDESTIN
2 GU D'HERIPRE 2750m 1'19"0 F. OUVRIE
3 GOSSIP BOY* 2750m 1'19"1 B. PITON
4 GENTLEMAN DE LATZ 2750m 1'19"2 R. HEMERY
5 GLOBAL EMPIRE 2750m 1'19"3 J. BLAVETTE
6 GORDON D'OCCAGNES 2750m 1'19"4 J. MELIS MACIAS
7 GODFATHER DARBY 2750m 1'19"7 N. D'HAENENS
ARGENTAN PRIX JORKY 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GOLDEN VISAIS 2300m 1'20"2 G. MARIN
2 GOLIATH DU GOUTIER 2300m 1'20"4 CL. DUVALDESTIN
3 GERKO EL 2300m 1'20"4 CH. PETREMENT
4 GRIZZLI DE LOUCAS 2300m 1'20"5 C. PILFERT
5 GOLDEN DES TOUCHES 2300m 1'20"6 M. GILARD
6 GAMIN DU LERRE 2300m 1'20"6 A. MENAGER
7 GIBSON RIFF 2300m 1'20"9 J. VAN EECKHAUTE
9 GOSSIP BOY* 2300m 1'21"2 B. PITON
7 GOLDILOCKS - Laurent VERVA - 2. 4.
ARRAS PRIX ATOL LES OPTICIENS BRUNO DINOIRD 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GHOST DU BISTON 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
2 GOLDILOCKS* 2900m T.n.c. L. VERVA
3 GABY MAZA 2900m T.n.c. G. DEMOULIN
4 GOLFE PERSIQUE 2900m T.n.c. J.L. GIOT
5 GINGSENG D'AUCHY 2900m T.n.c. C. LECLERCQ
6 GOSSE DE PARIS 2900m T.n.c. F. CHARTIER
7 GASBY DU MESNIL 2900m T.n.c. S. PILLON
SAINT-OMER PRIX MICHEL POTIEZ 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 12 pts dur
1 GENTLEMAN DE LARRE 2175m 1'20"2 F. OUVRIE
2 GADJO SAUTREUIL 2175m 1'20"3 P.Y. VERVA
3 GRACEFUL TURGOT 2175m 1'20"4 R. HUE
4 GOLDILOCKS* 2175m 1'20"4 P. VERCRUYSSE
5 GUSH D'OSTENDE 2175m 1'20"5 C. ONGHENA
6 GIANLUCA D'ARC 2175m 1'20"8 V. BOULOGNE
7 GAZ HEUVELLAND 2175m 1'21"1 D. MINNEMA
8 GENDREEN - Matthieu VERVA - D. 3. 5. (18)D.
LE TOUQUET PRIX D'OUVERTURE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 GOLDIKA BLEUE 2100m 1'20"2 ALAIN CHAVATTE
2 GIVE ME D'ALESA 2100m 1'20"2 M. DELAROCHE
3 GENTILLESSE 2100m 1'20"3 L. DANIELO
4 GOLIATH DU BOCAGE 2100m 1'20"6 J. GRUMETZ
5 GABELOU DU CAMPDOS 2100m 1'20"8 C. DEFFAUX
6 GRINGO JI 2100m 1'21"2 G. LANNOO
7 GO FAST TEJY 2100m 1'21"6 P.Y. VERVA
0 GENDREEN* 2100m M. VERVA
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR (Gr A) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 GRAIN DE MALICE 2100m 1'19"5 M. MOTTIER
2 GENTLEMAN POWER 2100m 1'19"7 N. BRIDAULT
3 GENDREEN* 2100m 1'19"7 M. VERVA
4 GOLD MARGAUX 2100m 1'19"8 A. MARIE
5 GABY MAZA 2100m 1'20"0 G. DEMOULIN
6 GANADOR DE LAUNI 2100m 1'20"0 CH. NICOLE
7 GALOPIN DU MARQUIS 2100m 1'20"1 J.R. DECLERCQ
LA CAPELLE PRIX FERNAND DUBOIS 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 GABION DEVOL 2750m 1'17"1 H. LANGEWEG JR.
2 GORLANDO 2750m 1'17"7 N. D'HAENENS
3 GENTLEMAN DE LATZ 2750m 1'17"7 R. HEMERY
4 GENTLEMAN DE LARRE 2750m 1'17"8 M. VERVA
5 GENDREEN* 2750m 1'17"9 J. GRUMETZ
6 GAILLARD DE LARRE 2750m 1'18"4 D. BROHIER
7 GRIANGO DE NILE 2750m 1'18"9 A. MUIDEBLED
NANTES PRIX ORA ORVAULT RETRAITE ACTIVE 04/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 13 pts dur
1 GEYSER DU GOUTIER 2275m 1'18"0 H. LANGLOIS
2 GODIGIOUS DELADOU 2275m 1'18"9 E. RAFFIN
3 GENERAL DE CONNEE 2275m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
4 GERSHWIN DES VES 2275m 1'19"2 J. BESCHER
5 GIANT CHIEF 2275m 1'19"3 A. CHERADAME
6 GO THE BEST 2275m 1'19"4 S. HOUYVET
7 GARODAM 2275m 1'20"5 J. BRUNEAU
0 GENDREEN* 2275m M. MOTTIER
9 GENERAL DE BENGALE - Romain DERIEUX - 5.
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 16/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GOODWOOD SPORT 2000m T.n.c. P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 GIBOULEE DE MARS 2000m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
3 GENTLEMAN DE LATZ 2000m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GOLOVKIN NATHANPI 2000m T.n.c. F. DESMIGNEUX
5 GENERAL DE BENGALE* 2000m T.n.c. R. DERIEUX
6 GINKO DE LA VALLEE 2000m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
7 GALATEE D'ALFORT 2000m T.n.c. P. LABROUSSE
10 GORKA - Franck OUVRIE - D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE SAINT-ANDRE-LEZ-LILLE (Gr B) 17/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GOSPEL TRUTH 2825m 1'17"7 F. OUVRIE
2 GOLD RIVER 2825m 1'17"9 L.CL. ABRIVARD
3 GREAT D'ARRY 2825m 1'18"6 D. BROHIER
4 GOLD AND GREEN 2825m 1'18"6 S. GUARATO
5 GENTILLET D'EMI 2825m 1'18"7 E. ALLARD
6 GENTILHOMME 2825m 1'20"1 K. DEPUYDT
7 GIANLUCA D'ARC 2825m 1'21"9 V. BOULOGNE
0 GORKA* 2825m J.CH. PITON
11 GERMANUS - Pierre Yves VERVA - D.
ARRAS PRIX ATOL LES OPTICIENS BRUNO DINOIRD 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 GHOST DU BISTON 2900m T.n.c. J. KOUBICHE
2 GOLDILOCKS 2900m T.n.c. L. VERVA
3 GABY MAZA 2900m T.n.c. G. DEMOULIN
4 GOLFE PERSIQUE 2900m T.n.c. J.L. GIOT
5 GINGSENG D'AUCHY 2900m T.n.c. C. LECLERCQ
6 GOSSE DE PARIS 2900m T.n.c. F. CHARTIER
7 GASBY DU MESNIL 2900m T.n.c. S. PILLON
0 GERMANUS* 2900m P.Y. VERVA
2ème Course - PRIX COM DE COM DES 3 RIVIERES - Départ 12h25
1 GEANTISSIME - Damien BONNE - Dm D. D. (18)4.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FESTICAVE - STOKBOX (Gr B) 27/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GAVROCHE KILY 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GALACTIQUE MERITE 2825m T.n.c. J.Y. RICART
3 GAMIN D'ALJY 2825m T.n.c. A. BARRIER
4 GEVREY D'AUTHISE 2825m T.n.c. F. JOSEPH
5 GONZALO DU BOSSU 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 GASPARD DE SYVA 2825m T.n.c. F. GENCE
7 GLAMA DE VANDEL 2825m T.n.c. F. GUERINEAU
0 GEANTISSIME* 2825m D. BONNE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA COTE SAINT ANDRE 09/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 GO ON BOY 2150m 1'16"8 R. DERIEUX
2 GAME UP 2150m 1'17"0 A. ABRIVARD
3 GITANA 2150m 1'17"1 L. GARCIA
4 GUEPARD DE MONCHEL 2150m 1'17"1 J.F. SENET
5 GLENA 2150m 1'17"6 E. RAFFIN
6 GIADA WINNER 2150m 1'18"0 N. ENSCH
7 GUADALUPE 2150m 1'18"2 D. LOCQUENEUX
0 GEANTISSIME* 2150m L. BAUDRON
VINCENNES PRIX DE MEZIERES 01/01/2019 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 GRACIEUSE LIGHT 2850m 1'17"1 F. NIVARD
2 GLORIA DU GOUTIER 2850m 1'17"2 D. THOMAIN
3 GENERATION SMART 2850m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 GALERIA 2850m 1'17"4 A. PRAT
5 GOFESCA BUISSONAY 2850m 1'17"6 J.G. VAN EECKHAUTE
6 GALAXY DES BROUETS 2850m 1'17"6 B. PITON
7 GIRL DES MOTTES 2850m 1'17"7 CH. DREUX
0 GEANTISSIME* 2850m L. BAUDRON
LYON PARILLY PRIX D'ALSACE 02/12/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 9 pts dur
1 GLORIA DU GOUTIER 2100m 1'19"9 S. GUARATO
2 GODFATHER 2100m 1'20"0 S. PELTIER
3 GUEPARD DE MONCHEL 2100m 1'20"3 J.F. SENET
4 GEANTISSIME* 2100m 1'20"4 L. BAUDRON
5 GIPSY VENESI 2100m 1'20"4 J. CUOQ
6 GRAND MAJOR 2100m 1'21"0 L. GARCIA
7 GAVROCHE DE MEAUCE 2100m 1'21"1 J. GAILLARD
2 GEPIA FRAZEENNE - Fr?d?ric PRIGENT - 6. D. D. 9. 0. (18)Dm
LAON PRIX DES TOURNESOLS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 GANDHI TURGOT 2650m 1'19"4 J. PETIT
2 GOBANA ANABA 2650m 1'19"4 L.J. LEGROS
3 GOLDWYN DU BOCAGE 2650m 1'20"0 CH. CLIN
4 GEDEON 2650m 1'20"8 P. TAMSIN
5 GINGSENG D'AUCHY 2650m 1'21"6 A. GARANDEAU
6 GEPIA FRAZEENNE* 2650m 1'21"8 F. PRIGENT
7 GYPSE BLANC 2650m 1'22"1 TANGUY DEVOUASSOUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE VALENCIENNES 29/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 GAIETE DE CREPON 2700m 1'17"5 J.CH. PITON
2 GIPSY QUEEN 2700m 1'17"7 G. SUCAET
3 GLYCINE D'ERPION 2700m 1'18"0 J.M. CHAINEUX
4 GRANDE ET BELLE 2700m 1'18"0 P.Y. VERVA
5 GENTLE AND FAST 2700m 1'18"2 J.PH. BORODAJKO
6 GOLENCIA DE WARNOC 2700m 1'18"2 L. VERVA
7 GAMINE DE RIBEAU 2700m 1'18"6 B. MASSEGUIN
0 GEPIA FRAZEENNE* 2700m F. PRIGENT
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF 24/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 GENTE DI ROMA 2600m T.n.c. J.F. SENET
2 GRANDE DE RANCHY 2600m T.n.c. M. ABRIVARD
3 GLYCINE PARME 2600m T.n.c. S. HOUYVET
4 GAVALO WILD 2600m T.n.c. D. DAUVERNE
5 GENTILLESSE 2600m T.n.c. L. DANIELO
6 GAMME DE BASSIERE 2600m T.n.c. C. RAIMBAUD
0 GEPIA FRAZEENNE* 2600m F. PRIGENT
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 03/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 GENY DES MONTS 2850m 1'19"4 J. VANMEERBECK
2 GAVROCHE DE L'ITON 2850m 1'19"6 T. DE GENOUILLAC
3 GENIE DES LUCAS 2850m 1'19"7 E. ALLARD
4 GAIETE BERG 2850m 1'20"1 S. SERPIN
5 GIBSON RIFF 2850m 1'20"2 S. DOUCHE
6 GRAIGNES 2850m 1'20"3 A. DE JESUS
7 GAMBLER 2850m 1'20"5 Y. BOIREAU
9 GEPIA FRAZEENNE* 2850m 1'21"1 F. PRIGENT
LAVAL PRIX DE LA CROIX DES LANDES 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 GOLDEN SAUTONNE 2225m 1'16"4 M. ABRIVARD
2 GINGER UP 2225m 1'16"4 J.P. DUBOIS
3 GREAT KOOL 2225m 1'17"0 Y. LORIN
4 GANYMEDE DE DUSSAC 2225m 1'17"0 W. BIGEON
5 GERONIMO FUEGO 2225m 1'17"1 M.X. MESTRE SUNER
6 GINKGO D'ARGENT 2225m 1'17"4 S. LELIEVRE
7 GERONIMO DE BUSSET 2225m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
0 GEPIA FRAZEENNE* 2225m F. PRIGENT
VINCENNES PRIX DE VALDAMPIERRE 14/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 GUERLEY SEVEN 2200m 1'18"0 E. RAFFIN
2 GIRLIKOVA 2200m 1'18"0 M. MOTTIER
3 GEORGIA ON MY MIND 2200m 1'18"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GIMHAGINE NOBLESS 2200m 1'18"7 A. REBECHE
5 GAZELLE SENOVILLE 2200m 1'18"9 M. ABRIVARD
6 GYPSIE DIGEO 2200m 1'19"4 L.M. DAVID
7 GRENADINE BLONDE 2200m 1'21"6 S.E. PASQUIER
0 GEPIA FRAZEENNE* 2200m GUILLAUME MARTIN
3 GALINKA JIEL - Franck OUVRIE - 7. 9. (18)0. 2.
CHARTRES PRIX CHARTRAINE MEDICALE 06/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GARDEN OF MEMORY 2800m 1'16"0 E. RAFFIN
2 GUENOLE DU VIVIER 2800m 1'16"3 D. THOMAIN
3 GAMIN NORMAND 2800m 1'16"7 A. BARRIER
4 GOSSIP BOY 2800m 1'16"7 B. PITON
5 GREFFIERS FLINOIS 2800m 1'17"1 F. OUVRIE
6 GOGO DES MALBERAUX 2800m 1'17"1 M. FRIBAULT
7 GALINKA JIEL* 2800m 1'18"7 F. LECANU
CAEN PRIX DE BLAIN 07/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GIPSA 2450m 1'17"8 J. PLANCHARD
2 GABY 2450m 1'17"9 E. RAFFIN
3 GRANITA BELLA 2450m 1'18"2 TH. LEVESQUE
4 GEISHA DU CHENE 2450m 1'18"3 P.PH. PLOQUIN
5 GRANDIOSA 2450m 1'18"4 M. MOTTIER
6 GLORIOUS LIFE 2450m 1'18"5 F. NIVARD
7 GENDREENNE 2450m 1'18"7 M. CHERBONNEL
9 GALINKA JIEL* 2450m 1'19"1 A. COTTARD
VINCENNES PRIX POLYXO 20/11/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 GEMME DE BUSSET 2200m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
2 GRACIEUSE LIGHT 2200m 1'17"0 F. NIVARD
3 GIGA PEARL 2200m 1'17"0 CL. DUVALDESTIN
4 GONDOLE DE BLARY 2200m 1'17"5 E. RAFFIN
5 GUSTAVIA 2200m 1'17"5 A. LAMY
6 GOING JET 2200m 1'18"0 J.M. BAZIRE
7 GEISHA D'EM 2200m 1'18"0 T. LE BELLER
0 GALINKA JIEL* 2200m A. COTTARD
AMIENS PRIX PALEO 19/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 GINA BERGIL 2400m 1'19"4 E. LE BELLER
2 GALINKA JIEL* 2400m 1'19"4 A. COTTARD
3 GLADYS DE LA HAIE 2400m 1'19"5 B. LE BELLER
4 GIORGIO PERRINE 2400m 1'19"6 A. MUIDEBLED
5 GRIM D'AZUR 2400m 1'19"7 D. LOCQUENEUX
6 GOLDEN DU BOURG 2400m 1'19"8 P.Y. VERVA
7 GLAMOUR PERLE 2400m 1'20"2 B. BOURGOIN
4 GIRLFRIEND - Philippe MASSCHAELE - 4. 6. D. 5. D.
LA CAPELLE PRIX ALBERT LEFEBRE 26/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GENTLEMAN DU MIREL 2750m 1'17"6 M. VERVA
2 GAMER DE BULIERE 2750m 1'17"7 B. VASSARD
3 GIRL GEMA 2750m 1'17"7 M. SASSIER
4 GIRLFRIEND* 2750m 1'18"1 PH. MASSCHAELE
5 GLOIRE DE BOUTEAU 2750m 1'18"4 M. DUPUIS
6 GYMI DU VERNAY 2750m 1'18"8 J. BLAVETTE
7 GALINA DE LAHAYE 2750m 1'18"9 M. HUYGENS
REIMS PRIX DES ETABLISSEMENTS PRIMAULT 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 GLORIEUSE CARNOIS 2550m 1'18"3 F. OUVRIE
2 GOLD DE BEAULIEU 2550m 1'18"9 B. ROUER
3 GRACE DE REBECQ 2550m 1'19"2 M. VERVA
4 GLANEUSE DIKA 2550m 1'19"3 D. HUE
5 GRACE WILLIAMS 2550m 1'19"3 N. D'HAENENS
6 GIRLFRIEND* 2550m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
7 GODIVA OKINA 2550m 1'19"6 J. MELIS MACIAS
GRAIGNES PRIX GASTON KOPKA 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GREAT STAR 2700m 1'19"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 GRETA DAIRPET 2700m 1'20"1 J. JAMAULT
3 GRAND MAJOR 2700m 1'20"4 J.ET. LE BEC
4 GALI GAME 2700m 1'20"4 GREGORY MARTENS
5 GYPSE BLANC 2700m 1'20"6 B. BARASSIN
6 GUIPEL MONTAVAL 2700m 1'20"6 M. COIGNARD
7 GUINESS DES FANES 2700m 1'20"6 P. SORAIS
0 GIRLFRIEND* 2700m F. HAREL
CAEN PRIX DE JUMIGNE 09/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 GAZIRIS DE GUEZ 2200m 1'17"5 R. CONGARD
2 GALON DE VIRE 2200m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 GRACE DE FROMENTEL 2200m 1'18"4 B. ROCHARD
4 GARS DE FALAISE 2200m 1'18"8 J. VILAULT
5 GIRLFRIEND* 2200m 1'18"9 F. HAREL
6 GADJI BADREC 2200m 1'19"1 F. LAGADEUC
7 GORDON D'OCCAGNES 2200m 1'19"2 J. MELIS MACIAS
ARGENTAN PRIX KERJACQUES 13/01/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GLORIA DELLA MARIA 2300m 1'19"0 J. DUBOIS
2 GOOD VIBRATIONS 2300m 1'19"8 ST. MEUNIER
3 GALAXIE DE TILLARD 2300m 1'19"8 ET. LEFRANC
4 GLYCINE PARME 2300m 1'20"0 S. HOUYVET
5 GENNY MAUVAISVILLE 2300m 1'20"0 D. LECROQ
6 GAGNANTE CASH 2300m 1'20"3 J. BLAVETTE
7 GRANDE MALICE 2300m 1'21"7 E.G. BLOT
0 GIRLFRIEND* 2300m F. HAREL
5 GRACE DE DAIDOU - Romain DERIEUX - 2. 0.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES ARDENNES (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 GULLI LOMIG 2300m 1'23"0 F. OUVRIE
2 GRACE DE DAIDOU* 2300m 1'23"3 R. DERIEUX
3 GUENIEVRE DE BRETT 2300m 1'23"6 G.A. POU POU
4 GINKGO JIEL 2300m 1'23"7 J.CH. PITON
5 GOKOU JIEL 2300m 1'24"2 J.L. DERSOIR
6 GREAT ANGEL 2300m 1'24"5 S. DIEUDONNE
LA CAPELLE PRIX D'HANNAPES 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GAMBISSARA 2750m 1'17"6 F. OUVRIE
2 GREEN DE LARRE 2750m 1'17"6 M. VERVA
3 GREATEST GAME 2750m 1'17"7 E. DEVENNE
4 GRAND CHASSEUR 2750m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
5 GRANADELLA 2750m 1'17"8 R. WESTER
6 GREEN DU POMMEREUX 2750m 1'17"8 N. D'HAENENS
7 GOLD DE BANVILLE 2750m 1'17"9 B. PITON
0 GRACE DE DAIDOU* 2750m R. DERIEUX
6 GOLD EDITION - Christophe DRANCOURT - D.
SAINT-OMER PRIX CUINGNET MATERIEL MEDICAL - LUMBRES 16/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 GINA BOURBON 2625m 1'19"2 S. GUARATO
2 GITANE DES MARAIS 2625m 1'19"4 L. VERVA
3 GRAZIA DE VANDEL 2625m 1'20"0 B. LEREBOURG
4 GUINNESS 2625m 1'20"0 F. PROVOST
5 GELOANE DE NEVERS 2625m 1'20"4 CH. PETREMENT
6 GALIMA D'OCCAGNES 2625m 1'20"5 V. BOULOGNE
7 GOLDEN NOA 2625m 1'20"5 N. D'HAENENS
0 GOLD EDITION* 2625m CH. DRANCOURT
7 GAYA DU BOUFFEY - Michel LENOIR - D. 4. D. 7. 8.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE VILLENEUVE D'ASCQ 17/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GOLDIE MADRIK 2825m 1'18"4 R. EBBINGE
2 GALLA DI QUATTRO 2825m 1'18"6 L.CL. ABRIVARD
3 GLOIRE DE LA BASLE 2825m 1'18"7 L. GUINOISEAU
4 GIGI GAILLARD 2825m 1'18"9 B. PITON
5 GINGIRELLA 2825m 1'19"1 G. LANNOO
6 GERBORA FRANCA 2825m 1'19"8 MANU ROTSAERT
7 GLOIRE DE BOUTEAU 2825m 1'20"7 M. DUPUIS
0 GAYA DU BOUFFEY* 2825m M. LENOIR
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ARTOIS 20/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 GEISHA DU CHENE 2825m 1'18"3 A. DUPERCHE
2 GREATEST GAME 2825m 1'18"5 E. DEVENNE
3 GLOIRE DU CHATAULT 2825m 1'18"6 G. LANNOO
4 GAYA DU BOUFFEY* 2825m 1'18"7 M. LENOIR
5 GAZARIE DE GUEZ 2825m 1'18"7 B. ROCHARD
6 GIGI GAILLARD 2825m 1'19"0 B. PITON
7 GRACE DU CHOQUEL 2825m 1'19"3 N. BRIDAULT
LA CAPELLE PRIX CLAUDE MATHIEU 10/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 GALIE DELAPORTE 2700m 1'17"0 THEO DUVALDESTIN
2 GWENDOLINE 2700m 1'17"2 F. NIVARD
3 GLOIRE DIVINE 2700m 1'17"5 K. LEBLANC
4 GIVE ME A REASON 2700m 1'17"9 J. RUAULTS
5 GIRALDA DU VIVIER 2700m 1'18"0 M. COIGNARD
6 GALINA DE LAHAYE 2700m 1'18"0 M. HUYGENS
7 GIRLY MARANCOURT 2700m 1'18"1 CH. NICOLE
0 GAYA DU BOUFFEY* 2700m M. LENOIR
ENGHIEN PRIX DU PONT NOTRE-DAME 29/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 GEISHA D'EM 2150m 1'15"5 F. NIVARD
2 GRAINE DES MOLLES 2150m 1'15"6 LEO ABRIVARD
3 GRANDE DE RANCHY 2150m 1'15"6 M. ABRIVARD
4 GRAZIELLA 2150m 1'15"8 E. RAFFIN
5 GIGA D'URZY 2150m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
6 GLORIA D'OBRET 2150m 1'16"2 PH. LAMBERT
7 GAYA DU BOUFFEY* 2150m 1'16"4 M. LENOIR
LE CROISE-LAROCHE PRIX POISSON D'AVRIL 01/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 GERONIMO DU LOU 2825m 1'18"4 G. HOUEL
2 GLINKA GRAZIA 2825m 1'18"6 G. LIGERON
3 GOLD DES MARES 2825m 1'18"7 J.G. VAN EECKHAUTE
4 GIRALDA DU VIVIER 2825m 1'18"7 M. COIGNARD
5 GEPETTO DE GODREL 2825m 1'18"8 J.F. SENET
6 GASTON DE L'ANTE 2825m 1'19"3 JONATHAN DELAMARE
7 GESSIE DE LUNE 2825m 1'20"4 G. MOINON
8 GAYA DU BOUFFEY* 2825m 1'23"2 M. LENOIR
8 GIGA DE CAHOT - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 3. D. D.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX JEAN-LOUIS GOURDIN 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 GOLIATH ATOUT 2500m 1'17"4 J. BRUNEAU
2 GAI MATIN 2500m 1'17"6 G. GILLOT
3 GIGA DE CAHOT* 2500m 1'17"6 E. RAFFIN
4 GALLIANO D'EVA 2500m 1'17"7 P. PELLEROT
5 GUYANE GEMA 2500m 1'18"1 M. SASSIER
6 GOLD LINE CLUB 2500m 1'18"8 M.L. COUANON
7 GRACE RENAUDINE 2500m 1'19"5 PH. BOUTIN
ORLEANS PRIX FRANCOIS ROSSIGNOL (Gr B) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 GODIVA OKINA 2200m T.n.c. J.F. SENET
2 GENY DE CAHOT 2200m T.n.c. L. LAUDREN
3 GOLOSA 2200m T.n.c. S. SERPIN
4 GITANE BLONDE 2200m T.n.c. S. GAZON
5 GEGE GEM 2200m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
6 GINGER FAFA 2200m T.n.c. J. SEVIN
7 GELA JOSSELYN 2200m T.n.c. M. MONACO
0 GIGA DE CAHOT* 2200m CEDRIC CORBINEAU
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX SUPER U NEUILLE-PONT-PIERRE 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 GARNICA DE CHENU 3000m T.n.c. P. PELLEROT
2 GALAXIE PLANCHETTE 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 GLANEUSE DIKA 3000m T.n.c. D. HUE
4 GIPSY 3000m T.n.c. M. LECOURT
5 GOLOSA 3025m T.n.c. S. SERPIN
6 GRAINE DE COLARD 3025m T.n.c. G. BLANDIN
7 GALICE TUILERIE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
0 GIGA DE CAHOT* 3000m K. LEBLANC
9 GACELIE DE HOUELLE - Lo GUINOISEAU - D.
GRAIGNES PRIX BANQUE ALIMENTAIRE DE LA MAN (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GAUCHO DE HOUELLE 2700m 1'17"5 D. BONNE
2 GOLD MENCOURT 2700m 1'18"0 P.CH. JEAN
3 GORDON QUICK 2700m 1'18"3 F. LAGADEUC
4 GITANE DES PRES 2700m 1'18"3 CH. HESLOUIN
5 GALICE D'HERFRAIE 2700m 1'19"3 TH. LEVESQUE
6 GAMIN ARTHENAY 2700m 1'19"3 F. RETAUX
7 GERMANOPRATIN 2700m 1'19"4 P.Y. LEMOINE
0 GACELIE DE HOUELLE* 2700m P. TIJOU
3ème Course - PRIX SEM INTEGRALE - Départ 12h55
1 EL BANDIDO - Maxime GRUMETZ - D. R. 1. 2. 1. 5m
MONS(GHLIN) PRIX EUROTIERCE / DOUDOU 16/06/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
4 DUSTY DES OLIVIERS 2300m 1'16"5 L. CANNAERT
4 DUSTY DES OLIVIERS 2300m 1'16"5 L. CANNAERT
6 EROS WILLIAM 2300m 1'16"8 J. VANDOORNE
6 EROS WILLIAM 2300m 1'16"8 J. VANDOORNE
7 DARLING SLIPPER 2300m 1'17"0 J. DE LAENDER
7 DARLING SLIPPER 2300m 1'17"0 J. DE LAENDER
0 EL BANDIDO* 2300m J. VAN DEN PUTTE JR.
0 EL BANDIDO* 2300m J. VAN DEN PUTTE JR.
MONS(GHLIN) PRIX VENUS 15/05/2019 4 800 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m dur
2 EXOTIC 2850m 1'16"6 MARC MOES
2 EXOTIC 2850m 1'16"6 MARC MOES
3 EFFEUILLE MOI PAN 2850m 1'17"1 XAVIER GERMIS
3 EFFEUILLE MOI PAN 2850m 1'17"1 XAVIER GERMIS
4 DYNAMITE DU CARHOG 2850m 1'17"3 PHILIPPE MASSCHAELE
4 DYNAMITE DU CARHOG 2850m 1'17"3 PHILIPPE MASSCHAELE
6 ECLAT 2850m 1'17"5 GERARD VERGAERDE
6 ECLAT 2850m 1'17"5 GERARD VERGAERDE
MONS(GHLIN) PRIX LANZAROTE (GROUPE A) 30/04/2019 4 200 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 EACH KING 2300m 1'15"3 KRISTOF DEPUYDT
1 EACH KING 2300m 1'15"3 KRISTOF DEPUYDT
2 EL BANDIDO* 2300m 1'15"4 J.JR VAN DEN PUTTE
2 EL BANDIDO* 2300m 1'15"4 J.JR VAN DEN PUTTE
5 ESPERITO DUEM 2300m 1'16"2 JO CORBANIE
5 ESPERITO DUEM 2300m 1'16"2 JO CORBANIE
2 ELYSA SARA - Zo HUBAUT - 0. 9. 8. R. D. 3. (18)
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE 2500m T.n.c. P. BEASSE
2 ELENA STUART 2500m T.n.c. A. JENNY
3 ESPOIR DE BELLANDE 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
4 ETERNITY DE NILREM 2500m T.n.c. L. PALLANCHIER
5 EL PASO ELDE 2525m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETRE MERITE 2500m T.n.c. G. LEMAITRE
7 ENVOL THE BEST 2525m T.n.c. K. BUSNEL
0 ELYSA SARA* 2500m K. WESKA
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
9 ELYSA SARA* 2700m 1'17"1 F. DESMIGNEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
8 ELYSA SARA* 2825m 1'18"0 P.A. DELACOUR
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ELLA DU CAMPDOS 3275m T.n.c. A. THOMAS
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVITA TURGOT 3275m T.n.c. G. DONIO
5 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 ELEGANTE CENSERIE 3250m T.n.c. A. MARION
7 EVITA BOND 3250m T.n.c. E.G. BLOT
0 ELYSA SARA* 3250m CH. DAGNICOURT
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2700m 1'16"8 MARTIAL VIEL
2 ELITE GEMA 2700m 1'17"1 S. ERNAULT
3 ELYSA SARA* 2700m 1'17"1 CH. DAGNICOURT
4 ETOILE SOMOLLI 2700m 1'17"2 M. DUDOUIT
5 EUREKA DES ONDES 2700m 1'17"3 D. LEMARCHAND
6 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 ENCLOS 2700m 1'17"4 P. OLLITRAULT
LE MANS PRIX AUDI LE MANS (Gr A) 17/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 ELITE DE CHAHAINS 2975m 1'17"4 E. RAFFIN
2 ENARA DE TRIOU 2975m 1'17"5 D. RIBEMONT
3 ELLA BECO 2975m 1'17"7 M. BEZIER
4 ETOILE DE CHRISTAL 2975m 1'17"7 J.L.CL. DERSOIR
5 ELENE DE SEM 2950m 1'19"2 G.M. LEGENDRE
6 ELYSA SARA* 2950m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
7 ESTRELLA DU LAYON 2950m 1'19"6 DIDIER LEPAGE
3 EPERVIER - C?line Eliane LEMAIRE - 0. 4. R. 0. 7. 4.
MONS(GHLIN) PRIX DE L'ASSOCIATION WALLONNE DU CHEVAL 16/06/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 ADIGO 1750m 1'18"2 S. KUMPEN
1 ADIGO 1750m 1'18"2 S. KUMPEN
2 ALEXIS BLEU 1750m 1'18"5 J. KINDT
2 ALEXIS BLEU 1750m 1'18"5 J. KINDT
3 ALADIN BLEU 1750m 1'18"9 A. DENGIS
3 ALADIN BLEU 1750m 1'18"9 A. DENGIS
4 DANDY DE LA COUR 1750m 1'19"0 J. VERBEECK
4 DANDY DE LA COUR 1750m 1'19"0 J. VERBEECK
WAREGEM PRIX QUATRA 12/06/2019 1 440 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m dur
4 EPERVIER* 2400m 1'21"0 PAULINE BRASSART
4 EPERVIER* 2400m 1'21"0 PAULINE BRASSART
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANCY 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 ECUSSON D'OR 2600m 1'18"2 A. LAURENT
2 EVORINO D'ERIQUE 2600m 1'18"3 G. LANNOO
3 EFFET SECOND 2625m 1'17"7 F. JEAN
4 ETNA DE VANDEL 2600m 1'18"4 A. ABRIVARD
5 EROS DU GOUTIER 2600m 1'18"7 CH. MIRANDEL
6 EUGENE GAILLARD 2625m 1'17"9 B. PITON
7 ELEGANT DE BOLERO 2600m 1'18"7 PH.J. POISSON
0 EPERVIER* 2600m PH. MASSCHAELE
CHATILLON-SUR-CHALARONNE PRIX RENE JAY 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ECHO ZEN 2675m 1'18"9 B. PITON
2 EDEN DU LOISIR 2675m 1'18"9 P. CALLIER
3 ELIOR DE LAISSARD 2675m 1'19"3 G. TOURON
4 EPIA DE TOUCHYVON 2700m 1'18"5 J.G. VAN EECKHAUTE
5 ESPERANZA DE VENZO 2700m 1'18"5 L. LAUDREN
6 EDEA DESBOIS 2675m 1'19"3 S. PELTIER
7 EPERVIER* 2675m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
4 EXTREME DU NORD - Joao David FERREIRA - 7. D. R. (18)Dm 0. D.
LE NEUBOURG PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 EYRA DES BUISSONS 3000m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
2 EGEE QUESNOT 3025m T.n.c. T. CALO
3 ESTEBAN POTERIE 3025m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EVENDER MAYBE 3025m T.n.c. J.F. MOQUET
5 EDEN KLES 3000m T.n.c. TH. LEBREC
6 EXTRA DE CRENNES 3025m T.n.c. C. MARCHAND
7 EXTREME DU NORD* 3025m T.n.c. M. GRUMETZ
LIGNIERES PRIX ABEL MORAND (Gr B) 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 EVIDENT CHARM 2825m 1'17"9 P. FERCHAUD
2 EXPEDITIOUS 2825m 1'18"2 D. DULONG
3 EXTASE DE JAFRAN 2825m 1'18"4 N. JULLY
4 EMMA DE FLOSAILLE 2825m 1'18"6 S. PELTIER
5 ESCALE DES CHAMPS 2825m 1'18"7 R.J. FLEURY
6 ELITE POULOTTE 2825m 1'18"8 N. PACHA
7 EVEMAX DES ISLES 2825m 1'24"6 S. BOURLIER
0 EXTREME DU NORD* 2825m E. RAFFIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LONGUENESSE 08/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EDITION GEMA 2825m 1'16"5 GUILLAUME MARTIN
2 ESCOBAR ELJI 2825m 1'16"9 MANON ROTSAERT
3 ELIXIR WIND 2825m 1'17"2 CH. LE COZ
4 ETOILE DE SIA 2825m 1'17"2 OLIANNE BOUCHEZ
5 ELVIS DU PALAIS 2825m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
6 ECHO DE PERTHUIS 2825m 1'17"4 N. BIAGINI
7 EXACT D'OCCAGNES 2825m 1'17"9 J. DAVE
0 EXTREME DU NORD* 2825m E. DESMIGNEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BELGIQUE 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2850m 1'16"4 G. GELORMINI
2 ENJOLEUR LEMAN 2850m 1'16"8 F. NIVARD
3 ESPOIR IDEAL 2850m 1'17"0 P.Y. VERVA
4 ELTON DU HAM 2825m 1'17"7 L. ROELENS
5 ELIOT DEELE 2825m 1'17"7 G. LANNOO
6 ESPACE FIX 2850m 1'17"1 F. OUVRIE
7 ETAT D'URGENCE 2825m 1'17"9 R. FEELDERS
0 EXTREME DU NORD* 2825m B. PITON
ABBEVILLE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS ABBEVILLE (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 ECLAIR DE FOURCHES 3175m T.n.c. J. VANMEERBECK
2 ECLAIR DE RAGE 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EOLE VASANI 3175m T.n.c. A. MARIE
4 EDEN DE KERNAS 3175m T.n.c. N. D'HAENENS
5 ELAN D'HASTING 3150m T.n.c. R. LE CREPS
6 ESUS DE VIETTE 3175m T.n.c. J. ROULLAND
0 EXTREME DU NORD* 3175m R. KUIPER
LA FERTE VIDAME PRIX DE BOISSY-LES-PERCHE 19/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EMIR DAIDOU 2750m T.n.c. C. CHENU
2 ESPOIR CAILLERIE 2775m T.n.c. G. HOUEL
3 ELIOS D'ANGERVILLE 2750m T.n.c. D. ODIENNE
4 ELIOT DE CORDAY 2775m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EPREX DE MONGOCHY 2775m T.n.c. G. JOUVE
6 ELEOS D'OSMOZ 2775m T.n.c. A. DUTHOIT
0 EXTREME DU NORD* 2775m T. DE GENOUILLAC
5 EDEN DU HEURT - No PERRON - 2. 6m 8m 6. (18)6. 9m
MAMERS PRIX ANATOLE ET SERGE CHAPELLE 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 EMIR DES FORGES 3175m T.n.c. M. COIGNARD
2 EDEN DU HEURT* 3150m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 EROS D'IS 3175m T.n.c. L. PESCHET
4 ENRICO BOY 3175m T.n.c. B. HERVO
5 ENJOLRAS 3150m T.n.c. CH.A. MARY
6 EX DU SOIR 3150m T.n.c. Y. TEZE
7 ETAIN DE VIVOIN 3175m T.n.c. G. LIZEE
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
2 ESTEBAN POTERIE 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ELFIE DE BANVILLE 2500m T.n.c. P. SORAIS
4 ELSA DU LOISIR 2500m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 EMERAUDE D'AUVERS 2525m T.n.c. A. REBECHE
6 EDEN DU HEURT* 2500m T.n.c. M. YVON
7 EASY DREAM 2500m T.n.c. M. BLOT
GRAIGNES PRIX BOLD EAGLE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EGYPTE DES LANDES 2700m 1'16"4 C. SAOUT
2 EMERAUDE D'AUVERS 2700m 1'16"8 D. BESSE
3 EXCEPTIONAL GIRL 2700m 1'17"3 J. CONDETTE
4 ENDCHARIA DE LATOM 2700m 1'17"8 S. BOULARD
5 ELMER 2700m 1'17"9 C. MAUNY
6 ETOILE IDEF 2700m 1'17"9 CH. CALLICO
7 ESTEBAN POTERIE 2725m 1'20"2 C. CHERADAME
8 EDEN DU HEURT* 2700m 8'88"8 N. PERRON
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EMPEREUR LEBEL 2625m 1'18"8 F. OUVRIE
2 ETRE MERITE 2650m 1'18"2 N. BRIDAULT
3 ECUREUIL BABOU 2650m 1'18"4 A. CLERIN
4 ENZO MERITE 2625m 1'19"2 F. CHARTIER
5 ELIXIR CASTELETS 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
6 EDEN DU HEURT* 2625m 1'19"3 S. OLIVIER
7 EQUINOXE DU BOCAGE 2625m 1'19"3 G. JOUVE
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE MARGAUX 16/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 EDVINA DU MONT 2650m 1'16"7 Y. HENRY
2 ECLIPSE MELODY 2650m 1'16"8 E. AUDEBERT
3 EDELWEISSIMA 2650m 1'16"8 F. JAMARD
4 EXTREME ERCA 2650m 1'17"0 CEDRIC TERRY
5 EXQUISE LADY 2650m 1'17"5 CH.A. MARY
6 EDEN DU HEURT* 2650m 1'17"6 J.M. MAILLARD
7 ENARQUE PLANCHETTE 2650m 1'17"6 L. AUBE
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr A) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECHO DU LUPIN 2875m 1'17"8 A. WIELS
2 EXTREME BARTH 2875m 1'18"0 L. GAUTHEROT
3 EDWIGE DES NOES 2875m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
4 ECART DU BOIS 2875m 1'18"3 CL. BEILEARD
5 ELLE DU CHERISAY 2875m 1'19"0 A. REBECHE
6 ETINCELLE DE GOHEL 2875m 1'19"1 M. LE BOURHIS
7 EVIA FOUFRET 2875m 1'19"2 A.L. CANU
9 EDEN DU HEURT* 2875m 1'19"9 M. BACSICH
6 ETOILE DE BEAUMEE - Erwan HERBEAU - 2m 7m Dm 6m (18)Dm Dm
LA CAPELLE PRIX D'ENGHIEN 13/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 FLEMINGTON 2750m 1'15"7 E. RAFFIN
2 ETOILE DE BEAUMEE* 2750m 1'16"1 P.Y. VERVA
3 EDELWEISS PAULCA 2750m 1'16"2 D. BONNE
4 EMPEREUR DARLING 2750m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 ESPRIT EMESS 2750m 1'17"8 J. VANMEERBECK
6 ETINCELLE DARCHE 2750m 1'18"1 M. COLLET
7 EDOMERICA GAME 2750m 1'19"9 J.D. FERREIRA
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ERWINN DE BEAUM 2500m T.n.c. F. GENCE
2 ESCAPE DE HOUELLE 2525m T.n.c. L. JUBLOT
3 ENERGIE DAIRPET 2500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 EMILE RENKA 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ELLIOTT HEROLD 2525m T.n.c. C. THEAULT
6 ENABLE DREAM 2525m T.n.c. O. BRIAND
7 ETOILE DE BEAUMEE* 2500m T.n.c. G. BLANDIN
VINCENNES PRIX D'ECOUCHE 12/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELEGANTE JADE 2700m 1'15"2 P. BELUZE
2 EXCELLE STAR 2700m 1'15"6 M. MOTTIER
3 EDITION MAZA 2700m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ENTHEA 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2700m 1'15"8 G. GERVAIS
6 EGERIE DU METZ 2700m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
7 ELSA DE L'EVECHE 2700m 1'16"4 A. ANGOT
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2700m W. JEHANNE
VINCENNES PRIX DE PONT-A-MOUSSON 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 18 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2175m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 EVASION GEMA 2175m 1'13"9 A. WIELS
3 EXCELLE STAR 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
4 EGERIE DU METZ 2175m 1'14"0 R. MARTY
5 EMERAUDE D'ALBRET 2175m 1'14"1 TH. DROMIGNY
6 ETOILE DE BEAUMEE* 2175m 1'14"3 A. LAMY
7 ELLINE DU VIVIER 2175m 1'14"9 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE PORTBAIL 30/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ENIVRANTE 2850m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORA HEULINOISE 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2850m 1'15"8 A. ANGOT
4 ELMA BRADOR 2850m 1'16"1 J. ASSELIE
5 EXCELLE STAR 2850m 1'16"1 J.Y. RICART
6 EJANE 2850m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 ELLINE DU VIVIER 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2850m A. LAMY
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
0 ETOILE DE BEAUMEE* 3000m P. HOUEL
7 ESPERANCE AMAX - Maxime TIJOU - Dm 3m D. D. 8m D. (18)
CAEN PRIX DE COLLEVILLE 07/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2450m 1'14"5 V. SAUSSAYE
2 EUPHORIE 2450m 1'14"7 A. BARRIER
3 EGERIE 2450m 1'15"0 P. OLLITRAULT
4 ELPHIE DU MARIN 2475m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
5 EDITION LIMITEE 2450m 1'15"3 B. ROCHARD
6 EGERIE DES JOSCO 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
7 ELVIE BAZOGIENNE 2450m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
0 ESPERANCE AMAX* 2450m M. TIJOU
LA CAPELLE PRIX DE SAINT-QUENTIN 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVA NIKA 2750m 1'16"7 TH. PELTIER
2 EMPEREUR DARLING 2750m 1'16"9 A. VIEL
3 ESPERANCE AMAX* 2750m 1'16"9 M. TIJOU
4 ESTHER DU GANEP 2750m 1'17"1 C. LECLERCQ
5 EVACASH 2750m 1'17"7 E. DESSARTRE
6 ETERNITY JIEL 2750m 1'17"9 M. GRUMETZ
7 ESTUPENDO 2750m 1'18"2 E. HERBEAU
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENTRE DEUX 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 EUREKA DES ONDES 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMBLEME BUROIS 2775m T.n.c. M. COIGNARD
4 ETINCELLE DU PARC 2775m T.n.c. Q. MICHEL
5 EMIR DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
6 ECU D'AND 2750m T.n.c. F. FURET
7 ELFE DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 ESPERANCE AMAX* 2750m J. BLAVETTE
LA CAPELLE PRIX D'ETREUX 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EXTRA MOSSA 2775m 1'14"0 M. VERVA
2 EXPOSE JENILOU 2750m 1'14"8 F. ANNE
3 EASY DE NAVARY 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ETORKIZUNA 2775m 1'14"3 J. VANMEERBECK
5 EARLY DANCER 2775m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
6 ERCULE DE NAVARY 2750m 1'15"4 R. DERIEUX
7 ELTON DU HAM 2750m 1'15"4 L. ROELENS
0 ESPERANCE AMAX* 2750m M. TIJOU
REIMS PRIX CHATILLON PRESSE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FOREVER JIEL 2550m 1'14"6 P.Y. VERVA
2 FOLIE MIX 2550m 1'14"7 F. NIVARD
3 EPEE DES BOIS 2550m 1'14"9 W. JEHANNE
4 ETNA DE VANDEL 2550m 1'15"0 E. RAFFIN
5 FADETTE D'AURCY 2550m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
6 EMINAKA 2550m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
7 FEERIE DES VENTES 2550m 1'16"4 AUDREY LAROCHE
8 ESPERANCE AMAX* 2550m 1'17"5 M. TIJOU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PAYS DE LOIRE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENVOUTANTE DE KACY 2850m 1'15"7 A. MUIDEBLED
2 EX GRATIA 2850m 1'16"0 B. ROBIN
3 ESPERANCE GIRL 2850m 1'16"0 Y. DREUX
4 EYRA DU CHESNOY 2825m 1'16"7 E. HERBEAU
5 EDWINA 2825m 1'16"8 V. VIEL
6 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ELITE DE PUCH 2850m 1'16"2 J. KOUBICHE
0 ESPERANCE AMAX* 2825m J. BLAVETTE
8 ETOILE DE SIA - Matthias LEGROS - 0. D. 0. D. 0m (18)D.
SEGRE PRIX DU CENTRE LECLERC DE SEGRE (Gr A) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EVEREST UP 2700m 1'21"2 J. LEROULLEY
2 ECRIN DE VAL 2700m 1'21"2 M. FRIBAULT
3 ERDEVEN THONIC 2725m 1'20"6 TH. TOUCHARD
4 EMBIEZ 2700m 1'21"3 J. MALIN
5 EZECHIAS 2700m 1'21"4 G. MARIN
6 ENTRE TOI ET MOI 2700m 1'21"5 J.A. HUET
7 EOLE D'ORVAL 2725m 1'20"8 C. MEGISSIER
0 ETOILE DE SIA* 2700m A. DABOUIS
LE NEUBOURG PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 EYRA DES BUISSONS 3000m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
2 EGEE QUESNOT 3025m T.n.c. T. CALO
3 ESTEBAN POTERIE 3025m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EVENDER MAYBE 3025m T.n.c. J.F. MOQUET
5 EDEN KLES 3000m T.n.c. TH. LEBREC
6 EXTRA DE CRENNES 3025m T.n.c. C. MARCHAND
7 EXTREME DU NORD 3025m T.n.c. M. GRUMETZ
0 ETOILE DE SIA* 3000m L.TH. WISSOCQ
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'14"9 F. OUVRIE
2 ELITE DE PUCH 2575m 1'14"8 J. KOUBICHE
3 ETOILE DE LAHAYE 2550m 1'15"6 M. HUYGENS
4 EMOTION CORDIERE 2550m 1'15"7 M. VERVA
5 EOLIATHIRA 2550m 1'15"7 A. GARANDEAU
6 ERMIONE DE NAPPES 2550m 1'15"7 O. DAGNICOURT
7 EBENE DU LOGIS 2575m 1'15"0 J.F. SENET
0 ETOILE DE SIA* 2550m G.A. POU POU
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VAUDERE (Gr A) 06/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EVLA DE VIVE 2700m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'14"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 EVERY TIME BOURBON 2700m 1'14"4 D. LOCQUENEUX
4 ESCUDO DU RIB 2700m 1'14"5 J. ROULLAND
5 ESPACE FIX 2700m 1'14"5 F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR 2700m 1'14"7 B. PITON
7 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'14"9 H. HUYGENS
0 ETOILE DE SIA* 2700m G.A. POU POU
CAEN PRIX D'HERMANVILLE 26/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 ELMINA BELLA 2450m 1'15"3 D. BONNE
2 ENORIANA 2475m 1'14"9 F. LAGADEUC
3 ECUME DE LANDEMER 2450m 1'15"7 P. GERAY
4 EASY DE LA CRIERE 2450m 1'15"9 CL. FRECELLE
5 ETOILE DU GAULTIER 2450m 1'16"1 J. GREGORI
6 ENDORPHINE 2450m 1'16"5 ALEXIANE LEPAGE
7 EAU DE MATYSS 2450m 1'16"5 A. COLLETTE
0 ETOILE DE SIA* 2450m Y. LEBOURGEOIS
VINCENNES PRIX DE QUISSAC 13/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EOLIA DE LA POTEL 2700m 1'15"1 J. GUELPA
2 ESPANA HAUFOR 2700m 1'15"5 CH.J. BIGEON
3 EVITA HAUFOR 2700m 1'15"6 CH. BIGEON
4 ECOUTE MOI 2700m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ELITE DES RIOULTS 2700m 1'16"2 F. NIVARD
6 ELLE DE HOUELLE 2700m 1'16"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
7 ELENA DE FARCHAT 2700m 1'16"3 CL. GUILLON
0 ETOILE DE SIA* 2700m G.A. POU POU
9 EDWARD SALLAZ - Nolwenn JUGE - 7m 7m 6. 0. 6m 9.
PARAY-LE-MONIAL PRIX PARAY BOISSONS 09/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 EBASGAU D'ANJOU 2625m 1'18"0 M. DUCRE
2 EXTRA DES LOUANGES 2625m 1'18"0 E. FOURNIGAULT
3 EPONA DU BUIS 2625m 1'18"1 A. TINTILLIER
4 ESCALE DES CAUX 2625m 1'18"3 M. HEYMANS
5 ECUSSON D'ALBRET 2625m 1'18"4 F. GUERINEAU
6 EASY BLEU 2625m 1'18"6 A.P. GIRAUD
7 EDWARD SALLAZ* 2625m 1'19"0 B. BLARY
VILLEDIEU LES POELES PRIX CARROSSERIE CHARDRON 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENDURANTE 2800m T.n.c. I. FRAIGNE
2 ECUME DE LANDEMER 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. M. ASSELINE
4 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
5 EMINAKA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
6 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. J. CONDETTE
7 EDWARD SALLAZ* 2825m T.n.c. M. RETTIEN
ANGOULEME PRIX DESTRIER 05/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EXTREMLY TRUE 2750m T.n.c. E. AUDEBERT
2 EXTREME ERCA 2775m T.n.c. D. LAISIS
3 EMYTIS DE MONCHEL 2750m T.n.c. B. MARIE
4 ELOISE DU JOUR 2775m T.n.c. TH. BUSSET
5 ETOILE TEJY 2750m T.n.c. V. ROBILLARD
6 EDWARD SALLAZ* 2775m T.n.c. PH. MASSCHAELE
7 ELONA DE BOURDIN 2750m T.n.c. D. BROSSARD
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE VOLESVRES 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EXTRA BOY 2650m 1'18"3 L. VERRIERE
2 EASY JUMP DOHER 2625m 1'19"0 N. DROMIGNY
3 ERIDOU 2625m 1'19"4 R. DESPRES
4 EMPIRE DU PRIEURE 2625m 1'19"4 J. BOILLEREAU
5 EDEN DE CRAVANS 2625m 1'19"4 X. GUILLOT
6 EASY LOVING 2650m 1'18"8 TH. LEMOINE
7 EAST SIDE 2625m 1'19"5 F. RICHARD
0 EDWARD SALLAZ* 2650m PH. MASSCHAELE
REIMS PRIX BELLINO II 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2550m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLEMINGTON 2550m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
3 ELLA KALOUMA 2550m 1'16"0 E. DESMIGNEUX
4 ETERNITY JIEL 2550m 1'17"1 M. GRUMETZ
5 EVE DE LA BOATERIE 2550m 1'18"0 E. BIZOUX
6 EDWARD SALLAZ* 2550m 1'18"2 B. BLARY
7 ESPOIR DU PORTUGAL 2550m 1'21"4 R. HEMERY
STRASBOURG PRIX DE BELFORT 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FRISSON D'OCCAGNES 2800m 1'17"6 J.CH. PITON
2 EGERIE D'OR 2800m 1'17"7 R. HEMERY
3 ENZO MERITE 2800m 1'18"0 F. CHARTIER
4 FOUDRE DU BAS BOSQ 2800m 1'18"0 F. GIARD
5 FABIO DE LOU 2800m 1'18"0 CH. MARTENS
6 FAUCON DE L'ALBA 2825m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 FRENESIE DE KACY 2825m 1'17"5 S. DIEUDONNE
9 EDWARD SALLAZ* 2825m 1'17"9 PH. MASSCHAELE
10 ESCAPE DE HOUELLE - Louis JUBLOT - 2m 1m Am 5m Dm 1m
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DU PERCHE 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 ERWINN DE BEAUM 2500m T.n.c. F. GENCE
2 ESCAPE DE HOUELLE* 2525m T.n.c. L. JUBLOT
3 ENERGIE DAIRPET 2500m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 EMILE RENKA 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 ELLIOTT HEROLD 2525m T.n.c. C. THEAULT
6 ENABLE DREAM 2525m T.n.c. O. BRIAND
7 ETOILE DE BEAUMEE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE* 2725m T.n.c. L. JUBLOT
2 EMIR DES LOYAUX 2700m T.n.c. H. GUEROT
3 EVER 2725m T.n.c. A. ANGOT
4 ECOSSE BLEUE 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 ELIXIR DU PARC 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
6 EUGENE DE BAUBRIE 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
7 EMIR DE L'ITON 2725m T.n.c. T. LEVESQUE
LA CAPELLE PRIX PMU LE NOUVION 22/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMPEREUR D'ORIVAL 2750m 1'15"7 CH. CALLICO
2 DIRCOM DU VIVIER 2750m 1'15"8 M. BORT
3 DIS NOUS TOUT 2750m 1'15"8 CH. ZYDLOWSKI
4 DANCER FOR MONEY 2750m 1'15"9 S. BOULARD
5 DIEGO DES ROIS 2750m 1'16"0 E. BIZOUX
6 DONJON DE LAVAL 2750m 1'16"3 E. BOUCLET
7 DAVAO JIEL 2750m 1'16"5 M. GRUMETZ
0 ESCAPE DE HOUELLE* 2750m L. JUBLOT
LA CAPELLE PRIX DE DIEPPE 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELTON DU HAM 2750m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
2 EMPEREUR D'ORIVAL 2750m 1'15"7 CH. CALLICO
3 EQUIDIA BEST 2750m 1'15"8 A. GARANDEAU
4 EURASIA JIEL 2750m 1'16"3 P.Y. VERVA
5 ESCAPE DE HOUELLE* 2750m 1'17"1 L. JUBLOT
6 ELO D'ARCY 2750m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
7 ETERNITY JIEL 2750m 1'18"1 M. GRUMETZ
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
0 ESCAPE DE HOUELLE* 2800m L. JUBLOT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU SOUCHEZ 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE* 2825m 1'15"5 L. JUBLOT
2 ESPRIT DE FAEL 2825m 1'15"8 H. HUYGENS
3 ETRE DU PONT 2825m 1'15"9 J. VANMEERBECK
4 ESTHER DU GANEP 2825m 1'16"2 A. GARANDEAU
5 ELLA KALOUMA 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
6 ESTUPENDO 2825m 1'16"3 F. DESMIGNEUX
7 EMINAKA 2825m 1'16"4 F. LAGADEUC
4ème Course - PRIX DOMAINE DE BLANGY - Départ 13h25
1 FAMILY SAUTREUIL - Alain LAURENT - D. D. D. (18)3. 5. 1.
REIMS PRIX FAKIR DU VIVIER 23/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLORE MIJACK 2550m 1'15"9 F. OUVRIE
2 FLORA SCOTIA 2550m 1'15"9 A.A. CHAVATTE
3 FLORIDA D'AURCY 2550m 1'16"0 M. RETTIEN
4 FOR EVER MENCOURT 2550m 1'16"0 L. VERVA
5 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'16"1 N. BRIDAULT
6 FURIE DE BABEL 2550m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
7 FIFILLE DE BRY 2550m 1'16"5 R. DERIEUX
0 FAMILY SAUTREUIL* 2550m A. LAURENT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MADELEINE 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIORDALIZA 2700m 1'15"5 A. DUPERCHE
2 FORTUNA PHYT'S 2700m 1'15"5 D.P. TESSELAAR
3 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'15"7 G. LANNOO
4 FARAH D'ATOM 2700m 1'15"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FASHION MARANCOURT 2700m 1'15"8 G. GELORMINI
6 FORMOSA 2700m 1'15"8 F. LECANU
7 FUN MELODY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
0 FAMILY SAUTREUIL* 2700m A. LAURENT
LE CROISE-LAROCHE PRIX MALAKITE 06/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FAELIE DU SAHE 2825m 1'17"0 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 FLEUR DE LYS 2825m 1'17"0 K. LEBLANC
3 FILLE D'OSTENDE 2825m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
4 FLAMMY DELADOU 2825m 1'17"6 F. OUVRIE
5 FELINE DU LOUVET 2825m 1'17"7 P.Y. VERVA
6 FILADELFIA 2825m 1'17"9 M.X. MESTRE SUNER
7 FATALE D'ISQUES 2825m 1'18"2 G. VERVA
0 FAMILY SAUTREUIL* 2825m A. LAURENT
LYON PARILLY PRIX DU BRIONNAIS (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 FONTANA PIPER 2600m 1'17"8 J. NISKANEN
2 FERRARI FOLLE 2600m 1'18"2 D. HAON
3 FAMILY SAUTREUIL* 2600m 1'18"2 A. LAURENT
4 FARFIR 2600m 1'18"3 MICKAEL CORMY
5 FALCON DELO 2600m 1'18"4 J. CUOQ
6 FALTEA DU RIED 2600m 1'18"8 F. JAMARD
7 FUTEE DE CAREL 2600m 1'18"8 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE CLOTURE 03/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORITE DARLING 2700m 1'18"1 R. DERIEUX
2 FLAMME DE POURPRIX 2700m 1'18"2 Y. DANET
3 FELIXIA SAUTREUIL 2700m 1'18"3 P.Y. VERVA
4 FACECIA 2700m 1'18"3 F. CHRISTOPHE
5 FAMILY SAUTREUIL* 2700m 1'18"5 A. LAURENT
6 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"6 CL.CH. VAUGRANTE
7 FILAE DES SALINES 2700m 1'18"7 L. VERVA
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAMILY SAUTREUIL* 2750m 1'17"7 A. LAURENT
2 FOREVER GIRL 2750m 1'17"8 Y. DREUX
3 FERONA DE DUFFEL 2750m 1'18"6 P. VERCRUYSSE
4 FOR EVER MENCOURT 2750m 1'18"6 L. VERVA
5 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'19"6 M. COIGNARD
6 FEBE D'ATOM 2750m 1'20"1 F. OUVRIE
7 FLICKA DU PIRE 2750m 1'20"3 J.R. DECLERCQ
2 FELLA DE VANDEL - Nico * D'HAENENS - 1. Dm 4m D. (18)D. 7.
ARRAS PRIX DE LA VILLE D'ARRAS (Gr A) 10/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FELLA DE VANDEL* 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
2 FLASH D'OR 2900m T.n.c. F. JEAN
3 FIRST DE LA BARRE 2900m T.n.c. V. BOULOGNE
4 FILOU DE FROMIEE 2900m T.n.c. J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FLASH BALL 2900m T.n.c. CH. PETREMENT
6 FARIBOLE D'ATOUT 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
7 FAROUK D'OURVILLE 2900m T.n.c. CH. HEOT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JEAN LHOMME 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 18 pts dur
1 FETICHE ATOUT 2750m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 FEE D'OL 2750m T.n.c. J. CERISIER
3 FILOU DU PLESSIS 2750m T.n.c. F. GUERINEAU
4 FELINE DU SURET 2750m T.n.c. CH. CALLICO
5 FESTINA NAY 2775m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 FUEGO DE TOUCHYVON 2775m T.n.c. W. JEHANNE
7 FANDANGO ROYAL 2775m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
0 FELLA DE VANDEL* 2750m C. HERIVAUX
SAINT-OMER PRIX ALLAN BOISSONS - WIZERNES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARLINGTON 2625m 1'19"3 M. KROUCHI
2 FORCING DU CAP 2625m 1'19"6 TH. DROMIGNY
3 FETZO REGLISSE 2625m 1'20"3 J. VANMEERBECK
4 FELLA DE VANDEL* 2625m 1'20"4 C. ONGHENA
5 FOREVER LEOTIAME 2625m 1'21"2 A. GARANDEAU
6 FABIO DE JA YO 2625m 1'21"4 E. DESSARTRE
7 FARCA SLY 2625m 1'21"5 ANTOINE MORIN
MONS(GHLIN) PRIX BULL MASTIFF (G.A) 26/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 DUC DE GESVRES 2300m 1'15"4 GUIDO LAUREYS
4 DUC DE GESVRES 2300m 1'15"4 GUIDO LAUREYS
6 ETOILE D'OCCAGNES 2300m 1'15"6 LIEVEN CANNAERT
6 ETOILE D'OCCAGNES 2300m 1'15"6 LIEVEN CANNAERT
7 ECHO DE CHANTEINS 2300m 1'15"9 SANDRA VAN IMPE
7 ECHO DE CHANTEINS 2300m 1'15"9 SANDRA VAN IMPE
0 FELLA DE VANDEL* 2300m LUC ROELENS
0 FELLA DE VANDEL* 2300m LUC ROELENS
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAN DE DELIS 2900m 1'19"0 CH. HESLOUIN
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'19"0 G. MOINON
3 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'19"2 J. TRAVERS
4 FIDELE MATIE 2900m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 FANNY DE GUINETTE 2900m 1'19"3 D. DULONG
6 FAVELLA 2900m 1'19"4 M. VERVA
7 FIESTA VERTE 2900m 1'19"5 E. PELTIER
0 FELLA DE VANDEL* 2900m M. ABRIVARD
3 FARCA SLY - J?r?my KOUBICHE - 6. 6. 4. 3. 7m D.
GOURNAY EN BRAY PRIX BOUCHERIE CHARCUTERIE DE-SOUZA 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 FORZA DIGEO 2550m T.n.c. R. LAMY
2 FIDELE 2550m T.n.c. A. MUIDEBLED
3 FLICKA DE CORDAY 2575m T.n.c. F. DESMIGNEUX
4 FORTUNE DE REP 2550m T.n.c. CL. FRECELLE
5 FAVORITE DIDAN 2550m T.n.c. G. DONIO
6 FARCA SLY* 2575m T.n.c. B. PITON
7 FLORETTE BILOU 2575m T.n.c. P.A. DELACOUR
LE TOUQUET PRIX DES PAQUERETTES (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FANFARE MAUZUN 2600m 1'22"4 CL. DUVALDESTIN
2 FLACON IMPERIAL 2600m 1'22"8 P.Y. VERVA
3 FLASH BESP 2600m 1'23"0 B. MARIE
4 FLASHBACK SYGA 2600m 1'23"5 L. VERVA
5 FETZO REGLISSE 2600m 1'23"5 J. KOUBICHE
6 FARCA SLY* 2600m 1'23"5 M. VERVA
7 FANNY JO 2600m 1'23"6 J. GUILLEMIN
NANCY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FELIXIA SAUTREUIL 2625m 1'16"3 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2600m 1'17"1 J.CH. PITON
3 FLASH DES PRES 2600m 1'17"9 J.R. DECLERCQ
4 FARCA SLY* 2625m 1'17"2 L. VERVA
5 FABIOLA DU PONT 2600m 1'18"0 M. BIZOUX
6 FOREVER SYLION 2600m 1'18"3 F. ROCHETTE
7 FALCON JIEL 2625m 1'17"6 J.L. DERSOIR
REIMS PRIX ROYAL DREAM 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FABELLA DES LIARDS 2550m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
2 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'17"2 F. LAGADEUC
3 FARCA SLY* 2550m 1'17"3 L. VERVA
4 FIERTE D'OURVILLE 2550m 1'17"6 D. VALLEE
5 FEBE D'ATOM 2550m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FARA DE BERTRANGE 2550m 1'17"7 G. VERVA
7 FIESTA VERTE 2550m 1'18"2 FLORENT PELTIER
SAINT-OMER PRIX ALLAN BOISSONS - WIZERNES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARLINGTON 2625m 1'19"3 M. KROUCHI
2 FORCING DU CAP 2625m 1'19"6 TH. DROMIGNY
3 FETZO REGLISSE 2625m 1'20"3 J. VANMEERBECK
4 FELLA DE VANDEL 2625m 1'20"4 C. ONGHENA
5 FOREVER LEOTIAME 2625m 1'21"2 A. GARANDEAU
6 FABIO DE JA YO 2625m 1'21"4 E. DESSARTRE
7 FARCA SLY* 2625m 1'21"5 ANTOINE MORIN
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR TABAC PMU LOTO "LE SULKY (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FIDJI BADREC 2575m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 FOREVER BEST 2550m T.n.c. D. LOCQUENEUX
3 FLEUR DE JAL 2550m T.n.c. A.A. BARASSIN
4 FANFARE 2550m T.n.c. V. LEBARQUE
5 FERIA DREAM 2575m T.n.c. L.M. DAVID
6 FLORIDA D'AURCY 2550m T.n.c. M. RETTIEN
7 FLEUR DE LA BASLE 2550m T.n.c. E. LELIEVRE
0 FARCA SLY* 2575m J.F. SENET
4 FRESH MINT - Guy VERVA - D. 2. 1. 4. D. 2.
REIMS PRIX FAKIR DU VIVIER 23/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLORE MIJACK 2550m 1'15"9 F. OUVRIE
2 FLORA SCOTIA 2550m 1'15"9 A.A. CHAVATTE
3 FLORIDA D'AURCY 2550m 1'16"0 M. RETTIEN
4 FOR EVER MENCOURT 2550m 1'16"0 L. VERVA
5 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'16"1 N. BRIDAULT
6 FURIE DE BABEL 2550m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
7 FIFILLE DE BRY 2550m 1'16"5 R. DERIEUX
0 FRESH MINT* 2550m P.Y. VERVA
REIMS PRIX DES PARIEURS 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FEBE D'ATOM 2550m 1'17"0 F. OUVRIE
2 FRESH MINT* 2550m 1'17"0 P.Y. VERVA
3 FRIPOUILLE D'EMI 2550m 1'17"4 J. TRAVERS
4 FANTASIA DIKA 2550m 1'17"5 D. HUE
5 FANELY STELIA 2550m 1'17"6 S. ECALARD
6 FELINE DE GUYSEJ 2550m 1'18"5 G. VERVA
7 FILANTE D'YVEL 2550m 1'21"2 B. ROUER
STRASBOURG PRIX DE HAGUENAU (Gr A) 07/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FRESH MINT* 2825m 1'18"9 P.Y. VERVA
2 FIQUIZIO 2800m 1'19"7 J.CH. PITON
3 FIONA LA JARRIE 2825m 1'19"2 J.L. LABIGNE
4 FLASH DES PRES 2800m 1'20"0 J.R. DECLERCQ
5 FINALE CUP 2800m 1'20"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"0 TH. DROMIGNY
7 FREE ANGEL VISAIS 2800m 1'20"5 B. PITON
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 17/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FRENCH WAY OF LIFE 2600m 1'19"4 G. HOUEL
2 FLORE MIJACK 2600m 1'19"8 F. OUVRIE
3 FULANA DE TAL 2600m 1'20"1 F. LAGADEUC
4 FRESH MINT* 2600m 1'20"5 G. VERVA
5 FABELLA DES LIARDS 2600m 1'20"8 B. PITON
6 FIDELE 2600m 1'20"9 A. GARANDEAU
7 FOUGUE D'HAUFOR 2600m 1'21"6 CH.J. BIGEON
STRASBOURG PRIX PARIS TURF 10/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLORE DE JOUDES 2800m 1'21"4 A. LAURENT
2 FUSEE DES PRES 2825m 1'21"5 DAVID LEFEVRE
3 FULGURATOR GAME 2825m 1'21"8 E. DEVENNE
4 FAON DE LA VITARD 2800m 1'22"6 OLIVIER BOUCHEZ
5 FURY FAS 2825m 1'23"8 E. DESMIGNEUX
6 FLICKA DE CORDAY 2825m 1'23"8 N. BRIDAULT
7 FALESKA BILKIE 2800m 1'25"0 N. DROMIGNY
0 FRESH MINT* 2800m P.Y. VERVA
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FULL MUSIC 2400m 1'17"0 N. ROUSSEL
2 FRESH MINT* 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FEE DE CHAHAINS 2400m 1'17"5 GAEL NION
4 FARKHANA 2400m 1'18"0 J.L. GIOT
5 FOLIE D'OREL 2400m 1'19"1 X. THEVENET
6 FABULOSA D'ALESA 2400m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
7 FLORESTA LANDEMER 2400m 1'20"5 C. SAOUT
5 FOGGIA - Raven CARBONELL - D. 1. D. 1. (18)7. D.
RAMBOUILLET PRIX RAMBOUILLET TERRITOIRE (Gr B) 16/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FERIA 2825m T.n.c. A. BUISSON
2 FILOU DES PISTES 2800m T.n.c. G. SIMON
3 FONESTEL 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
4 FEERIE DOTI 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
5 FLORE DU VAL 2800m T.n.c. J.F. VALLETTE
6 FORLANE DEBAILLEUL 2825m T.n.c. E. SZIRMAY
7 FICIMER 2800m T.n.c. W. DAVID
0 FOGGIA* 2825m R. CARBONELL
NANTES PRIX PALEO 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FOGGIA* 3025m 1'16"3 R. CARBONELL
2 FIESTA TURGOT 3000m 1'16"9 F. ANNE
3 FIESTA MALOUINE 3000m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FLEUR DE FEVRIER 3000m 1'17"2 M. MONACO
5 FEE VERTE 3025m 1'16"6 J. TRAVERS
6 FERONA DE DUFFEL 3025m 1'16"7 CH. MARTENS
7 FEE DES BORDES 3000m 1'17"6 D. LIZEE
MAUQUENCHY PRIX DU PAYS DE BRAY 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLORE BUISSONAY 2850m 1'18"4 E. RAFFIN
2 FLO OF BAZOCHE 2850m 1'18"5 P.Y. VERVA
3 FRISE PONT VAUTIER 2850m 1'18"5 J.CH. PITON
4 FINCA VIGIA 2850m 1'18"8 P. LEVESQUE
5 FYLENA D'ISQUES 2850m 1'19"4 S. ERNAULT
6 FLEUR DE RAMBURES 2850m 1'19"4 X. THEVENET
7 FORTUNE DE SOCERY 2850m 1'19"7 L. DARLAY
0 FOGGIA* 2850m R. CARBONELL
PONTCHATEAU PRIX LECLERC DISTRIBUTION 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOGGIA* 2825m 1'18"1 R. CARBONELL
2 FREEDOM WELL 2825m 1'18"3 L. LAUDREN
3 FRIVOLA BELLA 2800m 1'19"2 A. WIELS
4 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"6 M. MONACO
5 FINDY DU JONC 2825m 1'18"8 V. MARQUEZ
6 FELINE DE VAL 2800m 1'19"6 E. LAMBERTZ
7 FLORESTA LANDEMER 2800m 1'19"9 S. HARDY
MESLAY-DU-MAINE PRIX CLOTURE (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FASTY DU LUOT 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
2 FORESTER DIESCHOOT 2875m 1'18"0 P. TIJOU
3 FLAMME VIKING 2875m 1'18"2 W. BIGEON
4 FULL LIFE 2875m 1'18"4 Y. LIZEE
5 FRENCH VASANI 2875m 1'18"7 B. MASCLE
6 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'18"7 D. LEMARCHAND
7 FOGGIA* 2875m 1'18"9 J. BAUDRON
LA CAPELLE PRIX DU CONSEIL REGIONAL DE PICAR (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"0 P. VERCRUYSSE
2 FLEUR SUEDOISE 2750m 1'18"0 J. NISKANEN
3 FABIOLA DU VIVIER 2750m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
4 FAMILY SAUTREUIL 2750m 1'18"3 A. LAURENT
5 FELICITA GAME 2750m 1'18"7 F. NIVARD
6 FANTASIA JIEL 2750m 1'19"5 J.R. DECLERCQ
7 FARANDOLE KILY 2750m 1'20"6 CH. NICOLE
0 FOGGIA* 2750m R. CARBONELL
6 FELINE ROUSSAC - Damien BONNE - 7. 8. 5. 3. 2. D.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr C) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2875m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'18"2 G. MOINON
3 FILS DE PLAY 2875m 1'19"1 G. BLANDIN
4 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'19"1 G. JOUVE
5 FURIOUS WIND 2875m 1'19"2 X. REVEILLON
6 FORAINE DU BOCAGE 2875m 1'19"2 S. GAZON
7 FELINE ROUSSAC* 2900m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LBS 17 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY 2500m 1'16"9 A. BARRIER
2 FEE DU TEMPS 2500m 1'17"1 A. LAMY
3 FATALE DE BOUERE 2500m 1'17"1 S. POILANE
4 FERIA DE BERTRANGE 2500m 1'17"2 E. AUDEBERT
5 FELINA DE JOYERE 2500m 1'17"3 A. HUBERT
6 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"4 P. TIJOU
7 FLEUR D'HERMES 2500m 1'17"4 PH. MARIE
8 FELINE ROUSSAC* 2500m 1'17"5 O. RAFFIN
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FAUVE DES YOLAIS 2750m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 FABELLA GALAA 2775m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
3 FALKRIS 2775m T.n.c. J. BRUNEAU
4 FIRST STAR 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
5 FELINE ROUSSAC* 2750m T.n.c. B. ROCHARD
6 FLEURON VIVANCIERE 2750m T.n.c. J. PLANCHARD
7 FAWN PERRINE 2775m T.n.c. L. GUINOISEAU
SAINT-OMER PRIX JEAN LOUF (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FRISSON DU QUESNE 2625m 1'18"4 O. BIZOUX
2 FRO 2625m 1'18"5 T. COMPAS
3 FELINE ROUSSAC* 2625m 1'18"8 M. COIGNARD
4 FALCO D'ALCI 2625m 1'18"9 L. VERVA
5 FANTASTIC DU BOURG 2625m 1'19"2 P. HORNOY
6 FYLENA D'ISQUES 2625m 1'19"2 A.M. SOUDAIN
7 FARIDA 2625m 1'19"4 CH. NICOLE
GRAIGNES PRIX DE BEUZEVILLE AU PLAIN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FOR ME GEDE 2700m 1'16"5 S. ERNAULT
2 FELINE ROUSSAC* 2700m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
3 FIRST GEMA 2700m 1'17"1 F. LECANU
4 FEERIE DOTI 2700m 1'17"8 ST. MEUNIER
5 FLY DES CAILLONS 2700m 1'18"2 J.L.CL. DERSOIR
6 FAYA D'OCCAGNES 2700m 1'18"4 J. JAMAULT
7 FEE DE CHRISTAL 2700m 1'18"5 D. THOMAIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ORMES 25/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FRISE PONT VAUTIER 2825m 1'18"2 J.CH. PITON
2 FINTUMIA 2825m 1'18"3 D. BROHIER
3 FEE DE PASSY 2825m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
4 FIGUE DOUVILLE 2825m 1'18"4 M. ABRIVARD
5 FIESTA DAB 2825m 1'18"5 D. BONNE
6 FEERIE ALDO 2825m 1'18"6 B. ROBIN
7 FLORE MIJACK 2825m 1'18"6 F. OUVRIE
7 FEERIQUE DU CROCQ 2825m 1'18"6 J. KOUBICHE
7 FULL SIZE - Pierre Yves VERVA - 3. 1. D. (18)1. 4. D.
MAUQUENCHY PRIX RML LOCATION 26/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FLEUR DU POLEA 2850m 1'17"8 S. ERNAULT
2 FERIA WOOD 2850m 1'17"9 P. LEVESQUE
3 FULL SIZE* 2850m 1'18"2 P.Y. VERVA
4 FLAMBOYANTE 2850m 1'18"4 V. VIEL
5 FIRME 2850m 1'18"6 C. RAIMBAUD
6 FONCEUSE DU BISTON 2850m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
7 FASHION DE VAL 2850m 1'19"4 E. LAMBERTZ
SAINT-OMER PRIX DES AMBULANCES DU HAUT-PAYS 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FULL SIZE* 2625m 1'18"3 P.Y. VERVA
2 FLORE MIJACK 2625m 1'18"5 F. OUVRIE
3 FORET DE PAIL 2625m 1'18"7 S. OLIVIER
4 FORTUNA DESBOIS 2625m 1'18"8 B. MASSEGUIN
5 FOLIE D'OREL 2625m 1'18"9 J. ROULLAND
6 FLORE MIKA 2625m 1'19"0 R. HUE
7 FELICITA GAME 2625m 1'19"2 P. VERCRUYSSE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PYRENEES 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FOREVER GIRL 2825m 1'16"1 Y. DREUX
2 FRANCESCA DU CEHEM 2825m 1'16"6 A. BARRIER
3 FEBE D'ATOM 2825m 1'17"1 H. HUYGENS
4 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'17"3 M. MONACO
5 FILANTE GEDE 2825m 1'18"7 A. PILLON
6 FURY SWIFT 2825m 1'19"8 F. ANNE
0 FULL SIZE* 2825m P.Y. VERVA
SAINT-OMER PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU (Gr A) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FULL SIZE* 2625m 1'21"9 P.Y. VERVA
2 FORET DE PAIL 2625m 1'22"1 S. OLIVIER
3 FLEUR DU RAMIEROU 2625m 1'22"1 L. VERVA
4 FELINE ROUSSAC 2625m 1'23"3 A. MUIDEBLED
5 FANCHON ELEGANTE 2625m 1'23"3 M. BIZOUX
6 FARANDOLE KILY 2625m 1'23"5 CH. NICOLE
7 FINE DU COLOMBIER 2625m 1'24"5 A. GARANDEAU
COMPIEGNE PRIX DE L'U.P.E.C.T. 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FUTUR LEGEND 2800m T.n.c. R. DERIEUX
2 FIRME 2800m T.n.c. C. RAIMBAUD
3 FONCEUSE DU BISTON 2800m T.n.c. B. PITON
4 FULL SIZE* 2800m T.n.c. P.Y. VERVA
5 FOLIEPOLIS 2800m T.n.c. J.F. SENET
6 FELINARA 2800m T.n.c. L. BOITE
7 FREQUENCE STAR 2800m T.n.c. J. GOSSELIN
ABBEVILLE PRIX SOLEIL ET NEIGE - ABBEVILLE (Gr C) 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FORCE DU DOLLAR 2300m T.n.c. S. ROGER
2 FLAMME MENCOURT 2300m T.n.c. L. VERVA
3 FABIA DE CHANDA 2300m T.n.c. DAVID LEFEVRE
4 FLOWER DAXEL 2300m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 FELICIE GAILLARD 2300m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FELLA DE VANDEL 2300m T.n.c. L. ROELENS
0 FULL SIZE* 2300m P.Y. VERVA
8 FLEUR D'ORIENT - Matthieu VERVA - 1. 2. 9. (18)0. D. 3.
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr C) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORIENT* 2800m 1'17"2 A. LAURENT
2 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"2 A. LAMY
3 FEELING VICTORY 2800m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FORLANDO DU VIVIER 2800m 1'17"6 D. BONNE
5 FIGAVE 2800m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FLASH DU LERRE 2800m 1'17"7 M. VERVA
7 FLORE MIKA 2800m 1'17"9 J. DENISOT
LA CAPELLE PRIX D'AUBENTON (Gr A) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FIX IT FASS 2750m 1'17"1 M. VERVA
2 FLEUR D'ORIENT* 2750m 1'17"4 A. LAURENT
3 FLORE MIJACK 2750m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FARO DU BERRE 2750m 1'17"9 DAVID LEFEVRE
5 FRIDAY 2750m 1'18"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FAIRWAY LA VITARD 2750m 1'18"3 M. BOUCHEZ
7 FEE DU POMMEREUX 2750m 1'18"4 G. LANNOO
VINCENNES PRIX DE MONTLUCON 06/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FLEUR DE LARRE 2700m 1'15"8 F. LECANU
2 FLORA VENESI 2700m 1'15"8 J.M. BAZIRE
3 FEE DE BOISNEY 2700m 1'16"0 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FIESTA FROMENTRO 2700m 1'16"2 TH. LEVESQUE
5 FABLE D'HAUFOR 2700m 1'16"2 CH. BIGEON
6 FRONT LINE 2700m 1'16"6 CH. CHALON
7 FLORA'S SECRET 2700m 1'16"7 F. SENET
9 FLEUR D'ORIENT* 2700m 1'18"4 A. LAURENT
VINCENNES PRIX DE LANDERNEAU 29/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FIERTE DE BAILLE 2700m 1'17"1 M. MOTTIER
2 FLORE DE CRENNES 2700m 1'17"2 J.F. MOQUET
3 FERVENTE 2700m 1'17"2 B. ROBIN
4 FARAH D'OCCAGNES 2700m 1'17"2 M. ABRIVARD
5 FOREVER GIRL 2700m 1'17"3 Y. DREUX
6 FEERIQUE GIRL 2700m 1'17"3 E. RAFFIN
7 FONTANA PIPER 2700m 1'17"3 F. OUVRIE
0 FLEUR D'ORIENT* 2700m A. LAURENT
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr A) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FANTASIA FOXTROT 2900m 1'20"2 D. PIETERS
2 FLUENCY 2900m 1'20"3 L. ROELENS
3 FLY WITH ME 2900m 1'20"5 P.Y. VERVA
4 FIONA LA JARRIE 2900m 1'21"1 J.L. LABIGNE
5 FADILA 2900m 1'21"9 TH. GAUCHET
6 FARANDOLE KILY 2900m 1'23"7 CH. NICOLE
0 FLEUR D'ORIENT* 2900m A. LAURENT
AUCH PRIX DOMINIQUE BIANCO (Gr A) 11/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 15 pts dur
1 FOUDRE NONANTAISE 2250m 1'17"1 M.X. CHARLOT
2 FODJA DU GUESCLIN 2250m 1'17"2 M. CRIADO
3 FLEUR D'ORIENT* 2250m 1'17"4 A. LAURENT
4 FINEXA D'EAM 2250m 1'17"7 N. VIMOND
5 FAKIR DE PELMER 2250m 1'18"3 J. CHAVATTE
6 FAUSTO DU BOCAGE 2250m 1'18"6 N. MATHIAS
7 FLOWER GLAMOUR 2250m 1'18"7 V. CABOS
9 FOR EVER MENCOURT - Laurent VERVA - 4. D. 2. 8. (18)2. D.
REIMS PRIX FAKIR DU VIVIER 23/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLORE MIJACK 2550m 1'15"9 F. OUVRIE
2 FLORA SCOTIA 2550m 1'15"9 A.A. CHAVATTE
3 FLORIDA D'AURCY 2550m 1'16"0 M. RETTIEN
4 FOR EVER MENCOURT* 2550m 1'16"0 L. VERVA
5 FLICKA DE CORDAY 2550m 1'16"1 N. BRIDAULT
6 FURIE DE BABEL 2550m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
7 FIFILLE DE BRY 2550m 1'16"5 R. DERIEUX
REIMS PRIX "LE LONGCHAMP" - LAON 28/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FASHION GIRL 2600m 1'15"3 Y. DREUX
2 FAVORITE GRIM 2600m 1'15"5 E. RAFFIN
3 FOLIEPOLIS 2600m 1'15"7 J.F. SENET
4 FIBULE DU VIVIER 2600m 1'15"8 LEO ABRIVARD
5 FLOWER OF LOVE 2600m 1'16"0 G. LANNOO
6 FANNY DE GUINETTE 2600m 1'16"3 P. GERAY
7 FICTION D'ERABLE 2600m 1'16"3 D. THOMAIN
0 FOR EVER MENCOURT* 2600m L. VERVA
LA CAPELLE PRIX OLGA DU BIWETZ 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLAMENCA DE KACY 2750m 1'18"4 PH. DAUGEARD
2 FOR EVER MENCOURT* 2750m 1'18"4 L. VERVA
3 FRIVOLE D'ARBAZ 2750m 1'18"5 Y. GERARD
4 FADING DE MORTREE 2750m 1'18"6 F. OUVRIE
5 FELIXIA SAUTREUIL 2750m 1'19"1 CL. BETHOUART
6 FEERIE ALDO 2750m 1'19"3 B. ROBIN
7 FONCEUSE DU BISTON 2750m 1'20"0 G. LOIX
MAUQUENCHY PRIX PARIS TURF 02/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FLICKA GRIFF 2875m 1'18"2 F. LECANU
2 FIESTA DE FROULAY 2875m 1'18"3 PH. GUILBAULT
3 FINTUMIA 2850m 1'19"2 D. BROHIER
4 FESTIMATA 2875m 1'18"6 N. ROUSSEL
5 FORTUNA BADREC 2850m 1'19"4 M. COIGNARD
6 FELICIE GAILLARD 2850m 1'19"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FAELIE DU SAHE 2850m 1'19"7 M.X. MESTRE SUNER
8 FOR EVER MENCOURT* 2875m 1'19"3 L. VERVA
CABOURG PRIX DE BRUCHEVILLE (Gr A) 16/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2750m 1'17"8 A. POPOT
2 FOR EVER MENCOURT* 2750m 1'17"9 L. VERVA
3 FILLE D'ARGENT 2750m 1'17"9 B. PITON
4 FIRENZE 2750m 1'18"0 J. MERER
5 FULL MUSIC 2750m 1'18"2 S. ERNAULT
6 FACECIA 2775m 1'19"0 F. CHRISTOPHE
7 FILLE D'AVRIL 2750m 1'20"4 C. PARIS
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAN DE DELIS 2900m 1'19"0 CH. HESLOUIN
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'19"0 G. MOINON
3 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'19"2 J. TRAVERS
4 FIDELE MATIE 2900m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 FANNY DE GUINETTE 2900m 1'19"3 D. DULONG
6 FAVELLA 2900m 1'19"4 M. VERVA
7 FIESTA VERTE 2900m 1'19"5 E. PELTIER
0 FOR EVER MENCOURT* 2900m P.Y. VERVA
10 FABELLA - Christophe MARTENS - 6. 2. D. (18)4. 8. D.
ENGHIEN PRIX DE L'ISERE 26/03/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FLORE BUISSONAY 2150m 1'14"5 D. THOMAIN
2 FIABLE 2150m 1'14"5 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DARLING 2150m 1'14"6 R. DERIEUX
4 FESTIMATA 2150m 1'14"7 N. ROUSSEL
5 FUNNY JOKE 2150m 1'14"7 F. OUVRIE
6 FABELLA* 2150m 1'14"7 CH. MARTENS
7 FEEL SMART 2150m 1'14"8 O. BIZOUX
CAGNES-SUR-MER PRIX PLUTO DU VIVIER 01/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEBE CADENCE 2700m 1'16"2 L.G. RICHARD
2 FABELLA* 2700m 1'16"2 CH. MARTENS
3 FABIOLA D'HERIPRE 2700m 1'16"3 P. VERCRUYSSE
4 FUTEE DE CAREL 2700m 1'16"4 R. MOURICE
5 FLAMME DE GINAI 2700m 1'16"4 E. GOUT
6 FANNY MAB 2700m 1'16"4 Y.A. BRIAND
7 FILANTE DE REUX 2700m 1'16"8 K. DEVIENNE
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA COTE D'OPALE 09/01/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FAMOUS LADY 2925m 1'17"0 E. RAFFIN
2 FRANCE DE VALNY 2925m 1'17"0 J. GUELPA
3 FINLANDE PIERJI 2925m 1'17"1 CH.A. MARY
4 FERIA DE BUSSET 2925m 1'17"4 M. ABRIVARD
5 FRESH NEWS 2925m 1'17"4 G. JUNOD
6 FAMILY FIRST 2925m 1'17"5 R. LE VEXIER
7 FINANCIERE BOND 2925m 1'17"9 J.P. ENSCH
0 FABELLA* 2925m CH. MARTENS
VINCENNES PRIX TERCIDINA 20/11/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FAUVE BERRY 2850m 1'15"5 J.M. BAZIRE
2 FILLE A PAPA 2850m 1'15"9 F. OUVRIE
3 FIONA GENDREENNE 2850m 1'16"0 T. LE BELLER
4 FABELLA* 2850m 1'16"0 CH. MARTENS
5 FAME MUSIC 2850m 1'16"1 M. MOTTIER
6 FIDJI SOYER 2850m 1'16"2 F. NIVARD
7 FINETTE D'ANJOU 2850m 1'16"6 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX LACADEIRA 21/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FLORA SUEDOISE 2100m 1'15"1 J. NISKANEN
2 FLORA DU POMMEREUX 2100m 1'15"2 F. NIVARD
3 FLORETTE MERITE 2100m 1'15"3 P.Y. VERVA
4 FOXY LADY 2100m 1'15"5 LEO ABRIVARD
5 FANNY CAT 2100m 1'16"0 M. VERVA
6 FELINE DES MONTS 2100m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
7 FASHION STAR 2100m 1'16"3 M. LENOIR
8 FABELLA* 2100m 1'16"5 CH. MARTENS
VINCENNES PRIX CURSA 14/09/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 15 pts dur
1 FLORIDE STED 2200m 1'16"4 E. RAFFIN
2 FURY D'EVEL 2200m 1'16"4 A. BARRIER
3 FANNY DE L'OISON 2200m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 FOXY LADY 2200m 1'16"6 A. ABRIVARD
5 FLOWER BALL 2200m 1'16"7 ETIENNE DUBOIS
6 FLORA DU POMMEREUX 2200m 1'17"1 F. NIVARD
7 FUSEE DHELPA 2200m 1'17"3 E. SZIRMAY
0 FABELLA* 2200m CH. MARTENS
11 FRIDA BERGIL - Philippe MASSCHAELE - D. 2. 2. 7. (18)1. Dm
ENGHIEN PRIX DE BONNE-NOUVELLE 15/06/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FREEDOM DU BOULAY 2150m 1'14"3 A. THOMAS
2 FRIVOLE PAN 2150m 1'14"5 R. DERIEUX
3 FONTANA BELLA 2150m 1'14"7 E. RAFFIN
4 FRESCATY D'ICELEA 2150m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
5 FEDRA 2150m 1'14"9 G. LANNOO
6 FINTUMIA 2150m 1'15"0 D. BROHIER
7 FEERIQUE GIRL 2150m 1'15"2 V. REZE
0 FRIDA BERGIL* 2150m PH. MASSCHAELE
CHARTRES PRIX DU BAR DU STADE - LUISANT 06/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FAME MUSIC 2800m 1'16"2 M. MOTTIER
2 FRIDA BERGIL* 2800m 1'16"2 PH. MASSCHAELE
3 FLEUR DU CAIEU 2800m 1'16"4 F. NIVARD
4 FALLING STARS 2800m 1'16"4 L.M. DAVID
5 FLEUR CHARENTAISE 2800m 1'16"8 A. BARRIER
6 FLEUR D'ORANGER 2800m 1'16"9 L. CHAUDET
7 FIERTE DE BRION 2800m 1'16"9 L.D. ABRIVARD
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ANCIENNE AUBERGE" 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FANTA GIULIA 2825m T.n.c. M. BEZIER
2 FRIDA BERGIL* 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FESTA GAME 2825m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLOWER TURGOT 2825m T.n.c. CEDRIC TERRY
5 FEERIE ALDO 2800m T.n.c. V. REZE
6 FAUVE DES BROUSSES 2800m T.n.c. A. LEDOYEN
7 FIDJI DE GENNES 2800m T.n.c. M. COIGNARD
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FITZROY 2825m T.n.c. M. MOTTIER
2 FIERTE DE BRION 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 FANFAN DE JADE 2800m T.n.c. L. LAUDREN
4 FORREST JO 2800m T.n.c. L. GUILLEMIN
5 FABULEUX DE MARZY 2825m T.n.c. B.R. PLAIRE
6 FOR NO ONE 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
7 FRIDA BERGIL* 2825m T.n.c. J. DUCLOS
GRENADE SUR GARONNE PRIX RENE CARRERA (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 FRIDA BERGIL* 2100m 1'19"0 F. MARTY
2 FLY MOON 2100m 1'19"0 J. MATIGNON
3 FEE DANOVER 2100m 1'19"0 Y. HENRY
4 FANTASIA DE LIGNY 2100m 1'19"1 F. CLOZIER
5 FERIA DU PADOUENG 2100m 1'20"0 M.X. CHARLOT
6 FIESTA DE FARS 2100m 1'20"2 R. LACROIX
7 FANNY DU CAIEU 2100m 1'20"2 E. AUDEBERT
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX INTERMEDE 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 FEERIE DES VENTES 2650m 1'18"8 AUDREY LAROCHE
2 FANGIO PINEAU 2650m 1'18"9 TH. PELTIER
3 FEERIE DE L'ISOP 2650m 1'19"0 L. DARGENT
4 FOLGADO 2650m 1'19"5 J. MATIGNON
5 FLICKA D'ANGIS 2650m 1'19"8 S. ZAMPARO
6 FULL STAR VOIRONS 2650m 1'20"1 CH. ZYDLOWSKI
7 FLEUR DE COTON 2650m 1'20"9 CH. BOUTEILLER
0 FRIDA BERGIL* 2650m M. BAILET
12 FILLE A LOLO - Franck OUVRIE - 2. 1. 5. 2. 5. 0.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX SAS ROMET 26/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FELICITATIONS 2850m T.n.c. E. RUAULT
2 FILLE A LOLO* 2850m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FELINA DE JOYERE 2825m T.n.c. A. HUBERT
4 FILOSOPHIE 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
5 FRONT LINE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FALONNE D'ARZAL 2850m T.n.c. L. DONATI
7 FLEUR DU LUPIN 2825m T.n.c. A. WIELS
LA CAPELLE PRIX DE L'ECOLE DES JOCKEYS 04/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FILLE A LOLO* 2700m 1'17"4 N. D'HAENENS
2 FADING DE MORTREE 2700m 1'17"8 F. OUVRIE
3 FORTUNE DE CERISY 2700m 1'17"9 E. RAFFIN
4 FIX IT FASS 2700m 1'18"0 M. VERVA
5 FLOWER ETOILEE 2700m 1'18"0 G. VERVA
6 FAYETTE DREAM 2700m 1'18"5 L. VERVA
7 FAROFERA 2700m 1'18"6 F. NIVARD
LES ANDELYS PRIX REFERENCE AUTO 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 13 pts dur
1 FALBALA D'EM 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILLE D'OSTENDE 2525m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FILLE DU DOME 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
4 FARIBOLE D'ATOUT 2525m T.n.c. N. BRIDAULT
5 FILLE A LOLO* 2525m T.n.c. B. BARASSIN
6 FAUVE DES BROUSSES 2525m T.n.c. A. LEDOYEN
7 FEE D'ALJEAN 2525m T.n.c. B. JOUAN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCOIS LECUYER 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FALCO D'ECROVILLE 2850m 1'18"2 B. MARIE
2 FILLE A LOLO* 2850m 1'18"3 S. ERNAULT
3 FONDZHO CUT 2850m 1'18"5 F. GIROUARD
4 FEST NOZ 2850m 1'18"5 F. DELANOE
5 FLORIDA D'AURCY 2850m 1'18"8 P. SORAIS
6 FISTON DE LARRE 2850m 1'18"9 W. MICHEL
7 FLAMME PRIOR 2850m 1'18"9 S. DESMARRES
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX BERNARD DELAMARRE 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 16 pts dur
1 FLEUR DU BOUILLON 2750m T.n.c. S. HARDY
2 FILLE D'OSTENDE 2750m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 FURIEDOR 2750m T.n.c. P. SORAIS
4 FANAMA 2775m T.n.c. A. MUIDEBLED
5 FILLE A LOLO* 2775m T.n.c. B. BARASSIN
6 FOLIE D'OREL 2775m T.n.c. J. ROULLAND
7 FARANDOLE DU MENIL 2775m T.n.c. S. PILLON
LISIEUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"7 PH. LEFRANCOIS
2 FIESTA FROMENTRO 2750m 1'17"0 TH. LEVESQUE
3 FEE LULU D'ANDAINE 2725m 1'17"8 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FANTINE D'HERFRAIE 2750m 1'17"5 D. THOMAIN
5 FRIMEUSE D'AZUR 2750m 1'17"6 A. WIELS
6 FLAMBOYANTE 2750m 1'17"7 V. VIEL
7 FATALE DE BOUERE 2725m 1'18"4 S. POILANE
0 FILLE A LOLO* 2750m B. BARASSIN
13 FOR LOVING YOU - Bernard PITON - 7. D. 7. (18)9. 6. 9.
VINCENNES PRIX SAPIENTIA 04/06/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FLANELLE DE LOIRON 2700m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
2 FEE DU VERNAY 2700m 1'15"8 F. LECANU
3 FRISE PONT VAUTIER 2700m 1'15"8 J.CH. PITON
4 FAMOUS STAR 2700m 1'15"8 P.Y. VERVA
5 FERRARI ROUGE 2700m 1'15"9 L. BAUDOUIN
6 FLEUR DE BAFFAIS 2700m 1'15"9 D. THOMAIN
7 FOR LOVING YOU* 2700m 1'16"1 B. PITON
LA CAPELLE PRIX F.F. DUBOIS 22/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FUNKY JET 2700m 1'14"0 P. VERCRUYSSE
2 FAUCON DE FAEL 2700m 1'14"1 L. VERVA
3 FYBELE DE LA FRAD 2700m 1'14"4 C. FERRE
4 FELLI ELEVEN 2700m 1'14"6 J.CH. PITON
5 FAIRPLAY FOREVER 2700m 1'14"7 F. LECANU
6 FABULOUS JIEL 2700m 1'14"9 F. OUVRIE
7 FAVORITE 2700m 1'15"0 F. GIARD
0 FOR LOVING YOU* 2700m A. ABRIVARD
LAVAL PRIX GASTON ROUSSEL 25/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FINE DE CASTELLE 2875m 1'15"8 A. ABRIVARD
2 FEE DU VERNAY 2875m 1'15"9 F. LECANU
3 FELINA 2875m 1'16"1 M. MOTTIER
4 FELICITATIONS 2875m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
5 FELUCIA 2875m 1'16"2 F. NIVARD
6 FRISE PONT VAUTIER 2875m 1'16"2 J.CH. PITON
7 FOR LOVING YOU* 2875m 1'16"4 B. PITON
VINCENNES PRIX DE COURSEULLES 18/12/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLORE MERITE 2700m 1'16"6 F. NIVARD
2 FULMIDA 2700m 1'16"8 A.G. MAILLARD
3 FREEDOM CEIJY 2700m 1'16"9 M. NORBERG
4 FAMOUS LADY 2700m 1'16"9 M. MOTTIER
5 FAUVETTE MADRIK 2700m 1'16"9 A. BARRIER
6 FILLE DU CHENE 2700m 1'17"1 A. DUPERCHE
7 FULL MOON DRALIAM 2700m 1'17"5 J. FOUCAULT
9 FOR LOVING YOU* 2700m 1'18"0 B. PITON
ENGHIEN PRIX DE ROCAMADOUR 15/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FLORA DU POMMEREUX 2875m 1'16"4 A. ABRIVARD
2 FLEUR FATALE 2875m 1'16"4 F. NIVARD
3 FELINA 2875m 1'16"7 A. DABOUIS
4 FUSION MERITE 2875m 1'16"9 M. ABRIVARD
5 FILIA PIERJI 2875m 1'16"9 M. LENOIR
6 FOR LOVING YOU* 2875m 1'17"0 B. PITON
7 FOUDRE DU GOSIER 2875m 1'17"0 G. GELORMINI
VINCENNES PRIX DORADO 18/09/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 FALDARA 2100m 1'14"7 A. ABRIVARD
2 FALLING IN LOVE 2100m 1'15"5 P.Y. LEMOINE
3 FLEUR D'ERABLE 2100m 1'15"6 E. RAFFIN
4 FACTICE MONTAVAL 2100m 1'15"6 M. COIGNARD
5 FROSTIE LOVE 2100m 1'15"6 ETIENNE DUBOIS
6 FELICITA D'ECOUVES 2100m 1'15"7 F. OUVRIE
7 FLEUR DE LOSQUE 2100m 1'15"8 CH. CLIN
9 FOR LOVING YOU* 2100m 1'15"8 B. PITON
14 FAITH OF MAGALOU - Benoit ROUER - 6. D. 5. 0. D. 5.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU QUARTIER DU CASINO 30/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FIDELE DU GOUTIER 2650m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
2 FLASH DU SAPTEL 2625m 1'15"0 M. PERRIL
3 FUEGO D'IRATY 2625m 1'15"2 J.M. BAZIRE
4 FURY D'EVEL 2650m 1'15"0 O. POTIER
5 FABIARELLE 2625m 1'15"9 J. MATIGNON
6 FAITH OF MAGALOU* 2625m 1'16"1 B. ROUER
7 FULL DU LANGIS 2650m 1'15"4 E. AUDEBERT
ENGHIEN PRIX DE LA VIENNE 25/05/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 FLOCON DIGEO 2150m 1'14"0 TH. BARASSIN
2 FAKIR DE BEAUVALET 2150m 1'14"0 LAURA SIMON
3 FALFAUST 2150m 1'14"1 M. DELAROCHE
4 FRIPON D'EP 2150m 1'14"3 D. PUNIERE
5 FONTANA BELLA 2150m 1'14"3 C. DELBECQ
6 FORJAN 2150m 1'14"8 Q. MACHET
7 FOREVER D'ECAJEUL 2150m 1'15"0 C. PARYS
0 FAITH OF MAGALOU* 2150m J. DENISOT
VINCENNES PRIX LIGURIA 23/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 8 pts dur
1 FLASH DE LUNE 2100m 1'13"7 G. SIMON
2 FIACRE DU CHENE 2100m 1'13"9 F. NIVARD
3 FRIVOLE PAN 2100m 1'13"9 R. DERIEUX
4 FALBALA DU BOURG 2100m 1'14"0 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAITH OF MAGALOU* 2100m 1'14"1 B. ROUER
6 FLORA'S SECRET 2100m 1'14"2 F. SENET
7 FEE EUROPA 2100m 1'14"3 G. GELORMINI
VINCENNES PRIX AQUILA 05/04/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FASHION GIRL 2100m 1'14"5 Y. DREUX
2 FAUVETTE MADRIK 2100m 1'14"8 E. RAFFIN
3 FABULEUSE DIKA 2100m 1'14"9 F. LAGADEUC
4 FABELLA GALAA 2100m 1'15"0 CL. DUVALDESTIN
5 FAVORITE 2100m 1'15"0 F. GIARD
6 FLANDRE 2100m 1'15"0 R. DERIEUX
7 FINALE JIHAIME 2100m 1'15"2 F. OUVRIE
0 FAITH OF MAGALOU* 2100m B. ROUER
VINCENNES PRIX DE GUER-COETQUIDAN 02/03/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 FUSION MERITE 2100m 1'13"7 G. GELORMINI
2 FORTUNA MESLOISE 2100m 1'14"0 E. RAFFIN
3 FIRST DES CHARMES 2100m 1'14"0 D. LOCQUENEUX
4 FEE DE BOISNEY 2100m 1'14"1 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FAVORITE 2100m 1'14"2 F. GIARD
6 FOLLE DE TOI 2100m 1'14"2 P.Y. VERVA
7 FLEUR DE LOIRON 2100m 1'14"3 L. GUINOISEAU
0 FAITH OF MAGALOU* 2100m J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE BOIS LE ROI 14/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FLORA VENESI 2100m 1'12"8 J.M. BAZIRE
2 FARAH SPORT 2100m 1'13"8 M.X. MESTRE SUNER
3 FEE DE BOISNEY 2100m 1'14"0 J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLAMME VIVE 2100m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
5 FAITH OF MAGALOU* 2100m 1'14"1 B. ROUER
6 FRENESIE DE KACY 2100m 1'14"3 J.PH. MONCLIN
7 FASHION STAR 2100m 1'14"6 M. LENOIR
15 FUSION DE GREZ - Lo GUINOISEAU - 8. (18)D. D. 4. 2. 1.
VINCENNES PRIX DE CARQUEBUT 18/02/2019 41 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIRST LADY'S PARIS 2700m 1'14"6 J.M. BAZIRE
2 FIESTA DU BELVER 2700m 1'14"6 G. GELORMINI
3 FLAYA KALOUMA 2700m 1'14"8 G.A. POU POU
4 FLAMME VIVE 2700m 1'14"9 F. NIVARD
5 FIESTA DANCER 2700m 1'15"4 CL. DUVALDESTIN
6 FLECHE DE JIEL 2700m 1'15"4 F. LECANU
7 FIRST THING FIRST 2700m 1'15"4 P. VERCRUYSSE
8 FUSION DE GREZ* 2700m 1'15"5 L. GUINOISEAU
VINCENNES PRIX LAMEIA 30/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIORENTINA SOMOLLI 2850m 1'15"9 M. ABRIVARD
2 FAST LANE 2850m 1'15"9 J. DUBOIS
3 FROSTIE LOVE 2850m 1'16"0 E. RAFFIN
4 FLAMME NONANTAISE 2850m 1'16"1 A. BARRIER
5 FELICITA D'ECOUVES 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
6 FAMILY QUEEN 2850m 1'16"7 J.PH. DUBOIS
7 FIONA DE BAILLY 2850m 1'16"7 J.M. BAZIRE
0 FUSION DE GREZ* 2850m L. GUINOISEAU
VINCENNES PRIX MARCEL PERLBARG 01/06/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 9 pts dur
1 FASHION QUEEN 2200m 1'16"8 E. RAFFIN
2 FLO WOOD 2200m 1'16"8 M. ABRIVARD
3 FEVER 2200m 1'17"1 F. NIVARD
4 FERIA DIBAH 2200m 1'17"2 D. THOMAIN
5 FLICKA LUCAXELO 2200m 1'17"3 F. OUVRIE
6 FAVORITE FLIGNY 2200m 1'17"4 S. DIEUDONNE
0 FUSION DE GREZ* 2200m L. GUINOISEAU
VINCENNES PRIX MURZIM 15/05/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 FILOE DE JARY 2700m 1'17"5 Q. MACHET
2 FEEN DU GOUTIER 2700m 1'17"6 G. DELAUNE
3 FERIA DIBAH 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
4 FUSION DE GREZ* 2700m 1'17"8 L. GUINOISEAU
5 FLICKA LUCAXELO 2700m 1'18"0 F. OUVRIE
6 FELLA'S AVENTURE 2700m 1'18"1 CH. CLIN
VINCENNES PRIX ARACHNE 01/05/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 8 pts dur
1 FEVER 2200m 1'16"8 F. NIVARD
2 FUSION DE GREZ* 2200m 1'16"9 L. GUINOISEAU
3 FELLA'S AVENTURE 2200m 1'17"2 CH. CLIN
4 FINE LAME 2200m 1'17"4 A. ABRIVARD
5 FORTUNE DU TACO 2200m 1'18"7 D. LOCQUENEUX
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX BIRD PARKER 08/04/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 10 pts dur
1 FUSION DE GREZ* 2400m 1'18"5 K. LEBLANC
2 FULL DES LUCAS 2400m 1'18"6 Y. HENRY
3 FERIA D'ALBRET 2400m 1'18"7 B. VANACKER
4 FOLLE DE TOI 2400m 1'18"8 F. JAMARD
5 FLEUR DE PENGUEN 2400m 1'19"2 N. LANGLOIS
6 FAVORITE DU YUCCA 2400m 1'19"6 CH. FEYTE
7 FONDON DE PELMER 2400m 1'19"8 L. FRESNEAU
5ème Course - PRIX COURQUAIN - Départ 14h07
1 FAKIR DE CERISY - Philippe MASSCHAELE - D. D. (18)D.
SAINT-OMER PRIX DU JOURNAL L'INDEPENDANT (Gr A) 16/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FEU DE REVOLTE 2625m 1'18"0 R. JAJOLET
2 FLY DESTIN 2625m 1'18"3 J.CH. PITON
3 FAIRE FACE 2625m 1'18"8 N. D'HAENENS
4 FARO DU BERRE 2625m 1'19"3 DAVID LEFEVRE
5 FAON DE LA VITARD 2625m 1'19"4 M. BOUCHEZ
6 FLASH DES PRES 2625m 1'19"7 J.R. DECLERCQ
0 FAKIR DE CERISY* 2625m L. VERVA
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr C) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FULL CONTACT 2300m T.n.c. TH. LAMARE
2 FRIMEUR DE VAUVERT 2300m T.n.c. P.Y. VERVA
3 FLAVIA 2300m T.n.c. M. VERVA
4 FINITRY D'ERIQUE 2300m T.n.c. G. LANNOO
5 FIERTE DU DESERT 2300m T.n.c. M. DOLLION
6 FINGER DELADOU 2300m T.n.c. D. ROUSSIN
0 FAKIR DE CERISY* 2300m CH. NICOLE
MONS(GHLIN) PRIX LE BALLON D'ALSACE (GROUPE B) 12/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 FORYOU DU CHATAULT 2300m 1'18"9 GEERT LANNOO
4 FORYOU DU CHATAULT 2300m 1'18"9 GEERT LANNOO
6 FUN DU HAUTY 2300m 1'19"0 OLIVIER BIZOUX
6 FUN DU HAUTY 2300m 1'19"0 OLIVIER BIZOUX
7 FALLING SKY 2300m 1'19"6 LUC A LANNOO
7 FALLING SKY 2300m 1'19"6 LUC A LANNOO
0 FAKIR DE CERISY* 2300m LIEVEN CANNAERT
0 FAKIR DE CERISY* 2300m LIEVEN CANNAERT
2 FUJI DES OLIVIERS - Anthony MUIDEBLED - 1. D. D. D. (18)D. D.
GOURNAY EN BRAY PRIX DE L'HOTEL RESTAURANT DE SAI (Gr A) 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FUJI DES OLIVIERS* 2550m T.n.c. A. MUIDEBLED
2 FALCO DU BOUILLON 2550m T.n.c. P. GERAY
3 FETICHEUR 2575m T.n.c. M. COIGNARD
4 FRENCH SO GOOD 2550m T.n.c. Q. BEATO
5 FALCO VICTORY 2550m T.n.c. A.S. VALLETTE
6 FIQUIZIO 2550m T.n.c. J.CH. PITON
7 FLIGHT VICTORY 2550m T.n.c. J.F. VALLETTE
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2600m 1'24"5 F. NIVARD
2 FILOU DE FROMIEE 2600m 1'24"6 N. D'HAENENS
3 FLASH D'OCQUE 2600m 1'25"3 J.R. DECLERCQ
4 FOUFRET 2600m 1'25"8 P. FRERET
5 FLY TO AMERICA 2600m 1'25"8 L. CUEFF
6 FRANKY WILLIAMS 2600m 1'26"2 M. VERVA
7 FLAMENCO CEHERE 2600m 1'27"1 M. MOTTIER
0 FUJI DES OLIVIERS* 2600m DAVID LEFEVRE
STRASBOURG PRIX DU BACCARA 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLOCON DE L'ARGOS 2800m 1'18"9 A. GARANDEAU
2 FURIOSO A QUIRA 2800m 1'19"4 A. LAURENT
3 FELINE HOLLANDIA 2800m 1'19"4 R. KUIPER
4 FYSALIA 2800m 1'20"0 L. VERVA
5 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
6 FAON DE LA VITARD 2800m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FA SI SOL LA 2825m 1'20"0 C. CHASSAGNE
0 FUJI DES OLIVIERS* 2800m A. MUIDEBLED
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ILE DE FRANCE 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FORESTRELLO 2825m 1'18"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEELING VICTORY 2825m 1'18"3 F. OUVRIE
3 FLAMING SKY 2825m 1'18"3 G. HOUEL
4 FORLANDO DU VIVIER 2825m 1'18"5 B. PITON
5 FLY AWAY 2825m 1'18"5 M. VERVA
6 FILOU DE FROMIEE 2825m 1'18"5 F. LECANU
0 FUJI DES OLIVIERS* 2825m A. MUIDEBLED
DIVONNE-LES-BAINS PRIX DE COPPET (Gr A) 21/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 FABIOLA DE SALSA 2050m 1'16"5 A. DUPERCHE
2 FEE D'AVRIL 2050m 1'16"7 B. BOURGOIN
3 FALFAUST 2050m 1'16"8 J.B. MATTHEY
4 FIESTA DE VILLEMER 2050m 1'17"0 S. PELTIER
5 FLOWER SAM 2050m 1'17"0 J. BOILLEREAU
6 FUEGO DE FROMENTIN 2050m 1'17"0 G. FOURNIGAULT
7 FUEGO DU CHENE 2050m 1'17"4 J.R. DECLERCQ
0 FUJI DES OLIVIERS* 2050m A. MUIDEBLED
DIVONNE-LES-BAINS PRIX ETS GINOT GEX 16/08/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 FOLIE DE CRACK 2675m 1'18"4 J. BOILLEREAU
2 FETU DES MALBERAUX 2675m 1'18"4 H. CHAUVE-LAFFAY
3 FILS DU LARGE 2675m 1'18"9 S. PELTIER
4 FRENCH TURGOT 2700m 1'18"2 Y.A. BRIAND
5 FAITH OF MAGALOU 2675m 1'19"3 B. ROUER
6 FIANARANTSOA 2700m 1'18"7 F. JAMARD
7 FLAMENCO DU FER 2675m 1'19"5 G. RAFFESTIN
0 FUJI DES OLIVIERS* 2675m A. MUIDEBLED
3 FLYING JET - Pierre VERCRUYSSE - 8. 3. 2. 3. 6. (18)4.
MAUQUENCHY PRIX NORMAND 26/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 FABENTIONALLY 2850m 1'17"7 S. LEVOY
2 FAIRE VALOIR 2850m 1'17"7 CH. CUILLER
3 FALCO THORIS 2850m 1'18"0 G.A. POU POU
4 FORMION 2850m 1'18"1 TANGUY DEVOUASSOUX
5 FABULEUX 2850m 1'18"3 V. LEBARQUE
6 FOLLOWER 2850m 1'18"5 TH. LAMARE
7 FLY BOY 2850m 1'18"8 M. FRANCE
8 FLYING JET* 2850m 1'18"9 P.Y. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WASQUEHAL 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"3 D.P. TESSELAAR
2 FLASH DU LERRE 2700m 1'15"6 M. VERVA
3 FLYING JET* 2700m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
4 FOREVER DU PARCQ 2700m 1'16"1 RAPHAEL DEPUYDT
5 FLASHBACK SYGA 2700m 1'16"2 L. VERVA
6 FIDEL DES OLIVIERS 2700m 1'16"4 F. LECANU
7 FEEL GOOD 2700m 1'16"4 G. GELORMINI
SAINT-OMER PRIX DES ASSURANCES DAMBRICOURT 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FABIO FOOT 2625m 1'19"6 P.Y. VERVA
2 FLYING JET* 2625m 1'19"9 P. VERCRUYSSE
3 FLIRT DE CAPONET 2625m 1'20"2 G. LIGERON
4 FAKIR DU MILAN 2625m 1'20"3 S. ECALARD
5 FARCEUR DE CONDE 2625m 1'20"7 A. CLERIN
6 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'20"7 A. GASSIRARO
7 FILOU DU LION 2625m 1'20"7 V. BOULOGNE
LA CAPELLE PRIX DE VENEROLLES 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FARSIGHT ABSOLUTE 2750m 1'14"8 B. VASSARD
2 FIER D'ARS 2750m 1'15"1 N. D'HAENENS
3 FLYING JET* 2750m 1'15"2 L. ROELENS
4 FRANKY DU CAP VERT 2750m 1'15"4 F. ANNE
5 FANJO DES PRES 2750m 1'15"7 J.F. SENET
6 FIQUIZIO 2750m 1'17"3 F. OUVRIE
7 FILS A PAPA 2750m 1'17"6 J.CH. PITON
MAUQUENCHY PRIX ERISAY TRAITEUR (Gr A) 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FEE VERTE 2875m 1'18"6 J. TRAVERS
2 FAKIR DE CHANTENAY 2875m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
3 FIX IT FASS 2850m 1'19"4 P.Y. VERVA
4 FLICKA DU SKY 2875m 1'18"9 CH. PETREMENT
5 FLAMBOYANT DE MAEL 2850m 1'19"7 B. PITON
6 FLYING JET* 2850m 1'19"7 DAVID LEFEVRE
7 FI JAMES DU CAIEU 2850m 1'23"3 J.CH. PITON
LA CAPELLE PRIX EUGENE ET PAUL CANART 29/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIRST COGLAIS 2750m 1'17"1 R. EBBINGE
2 FAKIR STARDUST 2750m 1'17"2 L. KOUBICHE
3 FLIPPER D'OCCAGNES 2750m 1'17"2 J.CH. PITON
4 FLYING JET* 2750m 1'17"7 L. ROELENS
5 FOXTROT DU GANEP 2750m 1'18"0 L. VERVA
6 FJORD PAN 2750m 1'18"2 G. CELIS
7 FORLANDO DU VIVIER 2750m 1'18"2 F. CHRISTOPHE
4 FLAVIUS DE LUBEL - Benoit ROUER - Dm Dm 4m Dm 5m D. (18)
VINCENNES PRIX NIOBE 10/05/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FIFTY BARBES 2200m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
2 FLEMINGTON 2200m 1'15"7 JULIEN RAFFESTIN
3 FAUBOURG 2200m 1'16"0 M. ABRIVARD
4 FLEURON DE JAFA 2200m 1'16"1 M. LEMONNIER
5 FAKIR DE BEAUVALET 2200m 1'16"5 E. RAFFIN
6 FALCO DE VANDEL 2200m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
7 FERWORD 2200m 1'19"4 C. MAUNY
0 FLAVIUS DE LUBEL* 2200m M. MOTTIER
LA CAPELLE PRIX EUROPOLE DE COMPETITIVITE 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FESTIVAL JENILOU 2750m 1'16"1 A. BARRIER
2 FRODON THONIC 2750m 1'16"5 F. DESMIGNEUX
3 FELICITA MARIE 2750m 1'16"5 E. RAFFIN
4 FAST LOULOU 2750m 1'17"4 A. GARANDEAU
5 FULL STAR VOIRONS 2750m 1'18"1 I. AHO
6 FLYING MOKO 2750m 1'19"0 F. NIVARD
7 FONZI DE LA BESVRE 2750m 1'20"6 C. LECLERCQ
0 FLAVIUS DE LUBEL* 2750m J. VANMEERBECK
ENGHIEN PRIX DU PONT DE FLANDRE 18/04/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FISTON DE LA GARE 2250m 1'15"3 A. ABRIVARD
2 FAUBOURG 2250m 1'15"4 M. ABRIVARD
3 FORJET VOGOULIERE 2250m 1'16"1 M. BACSICH
4 FLAVIUS DE LUBEL* 2250m 1'18"2 J. VANMEERBECK
REIMS PRIX "LES MARRONNIERS" - SOISSONS 28/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FLICK WOOD 2600m 1'15"0 LEO ABRIVARD
2 FRUCTUEUX 2600m 1'15"4 C. LECLERCQ
3 FORTUNA DU PONT 2600m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
4 FEELING DES ANGLES 2600m 1'17"8 A. GARANDEAU
5 FRIPOUILLE D'EMI 2600m 1'18"4 G. GERVAIS
6 FOR EVER PAN 2600m 1'18"6 J. DAVE
7 FLO STAR 2600m 1'20"6 P.Y. VERVA
0 FLAVIUS DE LUBEL* 2600m M. MOTTIER
LE CROISE-LAROCHE PRIX CYRIL VINSARD - ASSOCIATION SAINT-L 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 FIFTY FIVE BOND 2825m 1'17"3 F. DESMIGNEUX
2 FITZY DE VIVE 2825m 1'17"4 P.Y. VERVA
3 FELICITA MARIE 2825m 1'18"4 E. DESMIGNEUX
4 FEE DU CIEL 2825m 1'18"4 R. LE CREPS
5 FLAVIUS DE LUBEL* 2825m 1'19"2 J. VANMEERBECK
6 FAIS NOUS PLAISIR 2825m 1'19"6 GUILLAUME MARTIN
7 FARANDOLE KILY 2825m 1'25"3 C. LECLERCQ
LYON LA SOIE PRIX PARC DES VOLCANS D'AUVERGNE 21/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FIRST MARCEAUX 2725m 1'16"4 M. DAOUGABEL
2 FELIN DU LOISIR 2700m 1'17"2 L. LERENARD
3 FIRST DES LOUANGES 2700m 1'17"2 J. BOILLEREAU
4 FAREL 2725m 1'16"6 MARTIN CORMY
5 FAKIR DE FROMENTIN 2725m 1'16"8 B. RUET
6 FABIO DU LOISIR 2725m 1'16"8 L. LAMAZIERE
7 FRIPOUILLE 2725m 1'16"8 L. PELTIER
0 FLAVIUS DE LUBEL* 2700m B. ROUER
5 FURIOSO A QUIRA - Alain LAURENT - 5. 2. 2. (18)6. 5. 5.
REIMS PRIX ABO VOLO 23/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLASH BACK DU NORD 2550m 1'15"3 F. OUVRIE
2 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
3 FLASH DE BEAULIEU 2550m 1'15"5 B. ROUER
4 FEU DES PRES 2550m 1'15"7 G. GELORMINI
5 FURIOSO A QUIRA* 2550m 1'15"9 A. LAURENT
6 FABIO FOOT 2550m 1'16"0 P.Y. VERVA
7 FLASH OUEST 2550m 1'16"1 L. KOUBICHE
REIMS PRIX AGENCE PEPS EVENEMENTS 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLYING DEVIL 2550m 1'17"7 F. OUVRIE
2 FURIOSO A QUIRA* 2550m 1'17"8 A. LAURENT
3 FREE ANGEL VISAIS 2550m 1'18"1 A. DUPERCHE
4 FUNKY DRY 2550m 1'18"1 G. VERVA
5 FAKIR DU MILAN 2550m 1'18"2 K. WESKA
6 FALCON JIEL 2550m 1'18"3 P.Y. VERVA
7 FANZY DE BELLANDE 2550m 1'18"3 Y. DANET
STRASBOURG PRIX DU BACCARA 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FLOCON DE L'ARGOS 2800m 1'18"9 A. GARANDEAU
2 FURIOSO A QUIRA* 2800m 1'19"4 A. LAURENT
3 FELINE HOLLANDIA 2800m 1'19"4 R. KUIPER
4 FYSALIA 2800m 1'20"0 L. VERVA
5 FALESKA BILKIE 2800m 1'20"3 JULIEN RAFFESTIN
6 FAON DE LA VITARD 2800m 1'20"4 M. BOUCHEZ
7 FA SI SOL LA 2825m 1'20"0 C. CHASSAGNE
AMIENS PRIX DE TOUTENCOURT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLAMENCO QUICK 2400m 1'16"8 A. BARRIER
2 FAST PASS 2400m 1'17"0 M. COIGNARD
3 FLASH DU QUESNE 2400m 1'17"6 J. KOUBICHE
4 FIESTA NORMANDE 2400m 1'17"7 B. MARIE
5 FEU DES PRES 2400m 1'18"0 Y. GERARD
6 FURIOSO A QUIRA* 2400m 1'18"3 A. LAURENT
7 FALCO DU TEXAS 2400m 1'18"8 F. ANNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX VILLEGIATURE 02/07/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FABULOUS JIEL 2825m 1'16"4 G. GELORMINI
2 FEEL GOOD DESBOIS 2825m 1'16"5 R. EBBINGE
3 FAIRPLAY FOREVER 2825m 1'16"7 F. LECANU
4 FOSSOYEUR 2825m 1'16"7 J.R. LAUNOIS
5 FURIOSO A QUIRA* 2825m 1'16"9 A. LAURENT
6 FUN JELOCA 2825m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
7 FRISSON DU QUESNE 2825m 1'17"9 O. BIZOUX
REIMS PRIX LEOPOLD VERROKEN 20/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 10 pts dur
1 FOLLOW ME DU LOGIS 2600m 1'16"1 G. GELORMINI
2 FALAKI DE CAHOT 2600m 1'16"3 F. PRIOUL
3 FINGERS CROSS 2600m 1'16"3 R. DERIEUX
4 FLOWER OF LOVE 2600m 1'16"5 G. LANNOO
5 FURIOSO A QUIRA* 2600m 1'16"6 A. LAURENT
6 FORTUNE DE CERISY 2600m 1'16"7 Y. GERARD
7 FOUDRE DU BAS BOSQ 2600m 1'16"9 F. GIARD
6 FEU DES PRES - Laurent VERVA - 4. 3. 5. 5. 6. (18)8.
REIMS PRIX ABO VOLO 23/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FLASH BACK DU NORD 2550m 1'15"3 F. OUVRIE
2 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"5 P. VERCRUYSSE
3 FLASH DE BEAULIEU 2550m 1'15"5 B. ROUER
4 FEU DES PRES* 2550m 1'15"7 G. GELORMINI
5 FURIOSO A QUIRA 2550m 1'15"9 A. LAURENT
6 FABIO FOOT 2550m 1'16"0 P.Y. VERVA
7 FLASH OUEST 2550m 1'16"1 L. KOUBICHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX SIRE D'HAM 06/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FINGALO 2825m 1'16"2 G. LANNOO
2 FANFAN DE JALOUSIE 2825m 1'16"4 F. LECANU
3 FEU DES PRES* 2825m 1'16"4 L. VERVA
4 FALCO THORIS 2825m 1'16"4 G.A. POU POU
5 FETZO REGLISSE 2825m 1'16"5 J. KOUBICHE
6 FRICHTI 2825m 1'16"5 J. VANMEERBECK
7 FIGHTER CEHERE 2825m 1'16"6 X. THEVENET
REIMS GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 10 pts dur
1 FRENCH ARCTIC 2550m 1'15"2 A.H. POST
2 FRUCTIDOR 2550m 1'15"5 F. NIVARD
3 FOURTEENTH OF JULY 2550m 1'16"6 G. GELORMINI
4 FABULEUX DE CORDAY 2550m 1'16"7 GUILLAUME MARTIN
5 FEU DES PRES* 2550m 1'16"7 E. RAFFIN
6 FLYING MOKO 2550m 1'16"9 P.Y. VERVA
7 FAKIR DU NORD 2550m 1'17"6 M. VERVA
AMIENS PRIX JEAN RACINE 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FLY DU VERTAIN 2400m 1'16"6 T. LE BELLER
2 FIER DES BORDES 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 FOXY D'ORGERES 2400m 1'16"7 P. HOUEL
4 FAITHFUL MAN 2400m 1'16"8 G. GELORMINI
5 FEU DES PRES* 2400m 1'17"2 Y. GERARD
6 FRISSON DU QUESNE 2400m 1'17"3 O. BIZOUX
7 FIRST DU FOSSE 2400m 1'17"5 M. HERRAULT
LA CAPELLE PRIX HENRI DEHON 10/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FLASH DU QUESNE 2750m 1'19"6 J. KOUBICHE
2 FANGIO DE KARMEL 2750m 1'19"8 D. DEVOLDER
3 FOLKO DE L'ANCRE 2750m 1'19"8 F. OUVRIE
4 FAKIR D'ECHAL 2750m 1'20"0 B. ROBIN
5 FLASH DU LERRE 2750m 1'20"1 G. VERVA
6 FEU DES PRES* 2750m 1'20"3 Y. GERARD
7 FJORD PAN 2750m 1'20"3 G. CELIS
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 15/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FILOU REVE 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
2 FLABBERGASTED 2600m 1'17"0 P. VERCRUYSSE
3 FLASH DE BUCY 2600m 1'17"1 R. DOUYERE
4 FASTOCHE REIMOIS 2600m 1'17"2 N. DROMIGNY
5 FLASH DES LOYAUX 2600m 1'17"4 A. DABOUIS
6 FIRE BIRD 2600m 1'17"4 L. VERVA
7 FILOU DU RAVARY 2600m 1'17"5 D.G. CHAVATTE
8 FEU DES PRES* 2600m 1'17"6 Y. GERARD
7 FLAMENCO FAC - Jules VAN DEN PUTTE JR. - 8. 3. 5. (18)3. 1. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BONDUES 17/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FORREST D'ARC 2825m 1'16"3 V. BOULOGNE
2 FRINGANT PACHA 2825m 1'16"6 DAVID LEFEVRE
3 FLOWER OF LOVE 2825m 1'16"8 G. LANNOO
4 FLASHBACK SYGA 2825m 1'16"8 L. VERVA
5 FILOU STAR 2825m 1'16"9 M. LENOIR
6 FALENCIO 2825m 1'17"0 PH.J. POISSON
7 FOLLE TIGRESSE 2825m 1'17"0 J. KOUBICHE
8 FLAMENCO FAC* 2825m 1'17"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
AMIENS PRIX MAURICE DE FOLLEVILLE 27/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FJORD PAN 2400m 1'15"9 G. CELIS
2 FOXY D'ORGERES 2400m 1'16"0 P. HOUEL
3 FLAMENCO FAC* 2400m 1'16"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FRIPON D'EP 2400m 1'16"2 A. RANDON
5 FIRST DU BOIS 2400m 1'16"2 V. RENAULT
6 FETICHE DU GOUTIER 2400m 1'16"3 H. LANGLOIS
7 FALCO EMGE 2400m 1'16"3 F. LECANU
REIMS PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE 15/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORESTRELLO 2550m 1'15"2 K. LEBLANC
2 FOLKO DE L'ANCRE 2550m 1'15"4 J. KOUBICHE
3 FURTY DEBESSE 2550m 1'15"5 F. NIVARD
4 FALCO EMGE 2550m 1'15"7 T. LE BELLER
5 FLAMENCO FAC* 2550m 1'15"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 FALMACO DES ANGLES 2550m 1'15"8 B. COPPENS
7 FLY SPIRIT 2550m 1'16"0 J.F. SENET
AMIENS PRIX SF FILTRES 27/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FOTELLO DU PALAIS 2400m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
2 FAYETTE DREAM 2400m 1'17"5 D. THOMAIN
3 FLAMENCO FAC* 2400m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
4 FLORA'S SECRET 2400m 1'17"7 F. SENET
5 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"8 Y. GERARD
6 FOLLE TIGRESSE 2400m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 FELINARA 2400m 1'18"2 L. VERVA
REIMS PRIX DU CHAMPAGNE CASTELNAU (Gr A) 29/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FLAMENCO FAC* 2600m 1'18"3 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FLEURON DE PADD 2600m 1'18"5 M. MONACO
3 FLAMBEUR ROYAL 2600m 1'18"6 CH. CRIADO
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'18"6 Y. GERARD
5 FILOU REVE 2600m 1'18"7 L. ROELENS
6 FAST AND TONIC 2600m 1'18"7 CH. PETREMENT
7 FILADELFIA 2600m 1'18"8 G. HOUEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DECORATION MATERIAUX ATLANTIQUE 21/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 9 pts dur
1 FANTASTIC DREAM 2500m 1'16"8 J. DUBOIS
2 FRED DU GUERET 2500m 1'16"9 D. BONNE
3 FRISKY BLACK 2500m 1'17"3 M. ABRIVARD
4 FLAMENCO FAC* 2500m 1'17"3 C.J. DE LEEUW
5 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"5 P. TIJOU
6 FUN DE BANVILLE 2500m 1'18"4 J.Y. TOUILLET
7 FALBALA DU RELAIS 2500m 1'19"3 F.X. KOENIG
8 FISTON VELOCE - Nico * D'HAENENS - D. 0. D. (18)1. D. D.
LA CAPELLE PRIX DE REIMS 13/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FUZIN D'ERPION 2700m 1'15"2 H. MONTHULE
2 FUEGO DU MORTIER 2700m 1'15"3 J. VANMEERBECK
3 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"3 D.P. TESSELAAR
4 FALMACO DES ANGLES 2700m 1'15"4 P. VERCRUYSSE
5 FENNEC JEGO 2700m 1'15"5 F. OUVRIE
6 FINGALO 2700m 1'15"5 G. LANNOO
7 FRIDAY 2700m 1'15"7 P.Y. VERVA
0 FISTON VELOCE* 2700m N. D'HAENENS
LA CAPELLE PRIX DU GROUPEMENT DES PROFESSIONNELS 04/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAIRWAY DIESCHOOT 2700m 1'15"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEUX VERTS 2700m 1'15"5 M. NORBERG
3 FITZROY 2700m 1'16"1 J.F. SENET
4 FORREST D'ARC 2700m 1'16"8 V. BOULOGNE
5 FORREST GEDE 2700m 1'16"9 T. LE BELLER
6 FIORONI 2700m 1'16"9 A. BARRIER
7 FRENCH GOLD 2700m 1'17"0 B. COPPENS
0 FISTON VELOCE* 2700m F. LECANU
REIMS PRIX "PAUS'CAFE" - EPERNAY 28/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 FOX PAPA TANGO 2600m 1'14"5 M. MOTTIER
2 FAKIR DE LARRE 2600m 1'14"9 J.F. SENET
3 FAUVE D'ERABLE 2600m 1'15"0 D. THOMAIN
4 FURYO DES RIOULTS 2600m 1'15"1 A. GARANDEAU
5 FAVORI DE NAY 2600m 1'15"1 E. RAFFIN
6 FILOU DU CARNOIS 2600m 1'15"5 J. CORBANIE
7 FASTOCHE REIMOIS 2600m 1'15"6 N. DROMIGNY
0 FISTON VELOCE* 2600m F. LECANU
AMIENS PRIX DE LA COMPETITIVITE (Gr B) 18/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FISTON VELOCE* 2400m 1'17"0 F. LECANU
2 FAVORI DE NAY 2400m 1'17"5 L. ROELENS
3 FITZY DE VIVE 2400m 1'17"6 P.Y. VERVA
4 FLY DU VERTAIN 2400m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
5 FOREVER YOUNG 2400m 1'17"8 P.Y. LEMOINE
6 FALCO DU TEXAS 2400m 1'17"9 CH. AHACHE
7 FURIOSO DE WATOU 2400m 1'18"6 F. LAGADEUC
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE KUURNE (Gr A) 03/12/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FIRST JIBAY 2700m 1'18"0 F. ANNE
2 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"1 L. ROELENS
3 FELIX DE WATOU 2700m 1'18"3 M. FRIBAULT
4 FLY DU VERTAIN 2700m 1'18"3 G. GELORMINI
5 FIFTY FIVE BOND 2700m 1'18"4 CH. MARTENS
6 FALCO DU TEXAS 2700m 1'18"4 CH. AHACHE
7 FORCING DU CAP 2700m 1'18"5 J.R. DECLERCQ
0 FISTON VELOCE* 2700m F. LECANU
LA CAPELLE PRIX MELISSE 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FEEL GOOD DESBOIS 2700m 1'18"2 R. EBBINGE
2 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'18"5 P.Y. VERVA
3 FRIDAY 2700m 1'18"7 N. D'HAENENS
4 FUEGO DU CHENE 2700m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
5 FANGIO DE CREPIN 2700m 1'19"2 M. SASSIER
6 FAVORI DE NAY 2700m 1'19"2 L. ROELENS
7 FLICFLAC 2700m 1'19"8 F. OUVRIE
0 FISTON VELOCE* 2700m G. LANNOO
9 FEU D'AZUR - Christophe MARTENS - 1. 3. 2. 2. (18)D. D.
LYON PARILLY PRIX DU CHER 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FEU D'AZUR* 2850m 1'17"1 CH. MARTENS
2 FALCO DE BELLANDE 2850m 1'17"1 J. FOURNIGAULT
3 FINE MOUCHE 2850m 1'17"7 N. BRIDAULT
4 FLEURON DU SURF 2850m 1'18"0 J. CHAUVIN
5 FALCO DE BUSSET 2850m 1'18"2 A. TINTILLIER
6 FOREVER DE PRESTES 2850m 1'18"2 NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
7 FIFTY D'ERAH 2850m 1'18"9 Y.A. BRIAND
LA CAPELLE PRIX PIERRE GODET 10/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FIONA LA JARRIE 2750m 1'16"1 J.L. LABIGNE
2 FUSEE DES VAUX 2750m 1'16"2 J.M. LEGROS
3 FEU D'AZUR* 2750m 1'16"3 CH. MARTENS
4 FULL OF LOVE 2750m 1'16"5 J. BAUDRON
5 FAMOUS JAG 2750m 1'16"6 B. PITON
6 FORLANDO DU VIVIER 2750m 1'17"0 A. LAMY
7 FARCEUR DE CONDE 2750m 1'17"1 A. CLERIN
MARSEILLE BORELY PRIX D'ENTRAYGUES (Gr A) 17/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FUNKY DU NOYER 2425m 1'16"0 D. BEKAERT
2 FEU D'AZUR* 2400m 1'17"1 CH. MARTENS
3 FLASH PICARD 2425m 1'16"4 S. CINGLAND
4 FUNKY JULRY 2425m 1'16"5 J.P. GAUVIN
5 FIDELIO FLONY 2425m 1'16"6 MARTIAL GAUVIN
6 FIER DE NIMES 2400m 1'17"6 N. JULIEN
7 FAUVE DE TOUCHYVON 2400m 1'18"0 G. TOURON
LYON PARILLY PRIX DU CANTAL (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FREYJA DE CHANLECY 2100m 1'16"9 A. TINTILLIER
2 FEU D'AZUR* 2100m 1'17"0 CH. MARTENS
3 FEA DES GENIEVRES 2100m 1'17"0 J. BOILLEREAU
4 FRISSON D'OCCAGNES 2100m 1'17"2 J.CH. PITON
5 FILLE DE DOMPIERRE 2100m 1'17"2 S. PELTIER
6 FREDDY BOY 2100m 1'17"2 MICKAEL CORMY
7 FALBALA SAX 2100m 1'17"5 G. FOURNIGAULT
LA CAPELLE PRIX HENRI DESMONTILS 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"0 L. ROELENS
2 FRIDAY 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
3 FORREST DU ROCHEL 2700m 1'18"3 B. LEREBOURG
4 FAKIR DU CHATELET 2700m 1'18"4 P.Y. VERVA
5 FRANCOIS D'HOULBEC 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FISTON D'HERTALS 2700m 1'19"1 L. VERVA
7 FINGALO 2700m 1'19"6 G. LANNOO
0 FEU D'AZUR* 2700m P. VERCRUYSSE
LA CAPELLE PRIX MELISSE 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FEEL GOOD DESBOIS 2700m 1'18"2 R. EBBINGE
2 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'18"5 P.Y. VERVA
3 FRIDAY 2700m 1'18"7 N. D'HAENENS
4 FUEGO DU CHENE 2700m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
5 FANGIO DE CREPIN 2700m 1'19"2 M. SASSIER
6 FAVORI DE NAY 2700m 1'19"2 L. ROELENS
7 FLICFLAC 2700m 1'19"8 F. OUVRIE
0 FEU D'AZUR* 2700m P. VERCRUYSSE
10 FLEURON - Pierre Yves VERVA - D. 6. D. D. 0. (18)6.
LA CAPELLE PRIX DE REIMS 13/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FUZIN D'ERPION 2700m 1'15"2 H. MONTHULE
2 FUEGO DU MORTIER 2700m 1'15"3 J. VANMEERBECK
3 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"3 D.P. TESSELAAR
4 FALMACO DES ANGLES 2700m 1'15"4 P. VERCRUYSSE
5 FENNEC JEGO 2700m 1'15"5 F. OUVRIE
6 FINGALO 2700m 1'15"5 G. LANNOO
7 FRIDAY 2700m 1'15"7 P.Y. VERVA
0 FLEURON* 2700m M. VERVA
NANCY PRIX ANTONIN DAUM 20/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FEUX VERTS 2600m 1'17"6 M. NORBERG
2 FAMOUS STAR 2625m 1'17"0 P.Y. VERVA
3 FAUCON DE L'ALBA 2625m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
4 FUEGO D'IRATY 2625m 1'17"1 F. NIVARD
5 FLIPPER D'OCCAGNES 2600m 1'17"8 J.CH. PITON
6 FLEURON* 2600m 1'18"1 M. VERVA
7 FLORAISON THISACLE 2600m 1'18"3 TH. BUSSET
LA CAPELLE PRIX DU GROUPEMENT DES PROFESSIONNELS 04/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAIRWAY DIESCHOOT 2700m 1'15"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEUX VERTS 2700m 1'15"5 M. NORBERG
3 FITZROY 2700m 1'16"1 J.F. SENET
4 FORREST D'ARC 2700m 1'16"8 V. BOULOGNE
5 FORREST GEDE 2700m 1'16"9 T. LE BELLER
6 FIORONI 2700m 1'16"9 A. BARRIER
7 FRENCH GOLD 2700m 1'17"0 B. COPPENS
0 FLEURON* 2700m M. VERVA
LYON LA SOIE PRIX DU COMTAT VENAISSIN 26/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FABIO DE LOU 2700m 1'16"6 CH. MARTENS
2 FIRST DES LOUANGES 2700m 1'16"8 J. BOILLEREAU
3 FRERE JACQUES 2700m 1'17"2 G. TOURON
4 FOLIE DE BOURGOGNE 2700m 1'17"5 P. CALLIER
5 FARANDOLE DE CORCY 2700m 1'17"6 F.J. PELTIER
6 FAKIR DE LA CRIERE 2700m 1'17"8 R. MOURICE
7 FLORAISON THISACLE 2700m 1'18"2 TH. BUSSET
0 FLEURON* 2700m G. VERVA
VINCENNES PRIX D'ERBRAY 03/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 FIZZ DE VANDEL 2200m 1'15"5 A. ABRIVARD
2 FIGATELLIX DU CIRE 2200m 1'15"5 E. RAFFIN
3 FUNKY GIBUS 2200m 1'15"6 A. LHERETE
4 FIER DES CHARRONS 2200m 1'15"7 F. OUVRIE
5 FALMACO DES ANGLES 2200m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
6 FLY DU VERTAIN 2200m 1'15"8 T. LE BELLER
7 FAVORI DE NAY 2200m 1'16"1 L. ROELENS
0 FLEURON* 2200m P.Y. VERVA
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE EQUESTRE DE LA CAPELLE 08/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FRANCEVILLE 2750m 1'17"3 B. GOOP
2 FLOCON DIGEO 2750m 1'17"4 P. HOUEL
3 FACETIEUX 2750m 1'17"4 P.Y. VERVA
4 FLORETTE MERITE 2750m 1'17"7 N. D'HAENENS
5 FIGATELLIX DU CIRE 2750m 1'17"7 E. CLOUET
6 FLEURON* 2750m 1'17"8 M. VERVA
7 FESTIVAL 2750m 1'17"8 F. DESMIGNEUX
11 FEET BLANC - Matthieu VERVA - D. 3. 0. 9. (18)0m D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BONDUES 17/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FORREST D'ARC 2825m 1'16"3 V. BOULOGNE
2 FRINGANT PACHA 2825m 1'16"6 DAVID LEFEVRE
3 FLOWER OF LOVE 2825m 1'16"8 G. LANNOO
4 FLASHBACK SYGA 2825m 1'16"8 L. VERVA
5 FILOU STAR 2825m 1'16"9 M. LENOIR
6 FALENCIO 2825m 1'17"0 PH.J. POISSON
7 FOLLE TIGRESSE 2825m 1'17"0 J. KOUBICHE
0 FEET BLANC* 2825m M. VERVA
AMIENS PRIX AU DRUICK 18/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FAST WIND 2400m 1'15"4 G. GELORMINI
2 FIRST DU BOIS 2400m 1'15"4 F. NIVARD
3 FEET BLANC* 2400m 1'15"8 M. VERVA
4 FETICHE DE TILLARD 2400m 1'16"3 P.Y. VERVA
5 FURIANI PEJI 2400m 1'16"6 M. LEMERCIER
6 FRED DE TOUNE 2400m 1'16"6 S. TRIBOURDEAU
7 FORBAN DES RACQUES 2400m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
LA CAPELLE PRIX DU GROUPEMENT DES PROFESSIONNELS 04/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAIRWAY DIESCHOOT 2700m 1'15"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEUX VERTS 2700m 1'15"5 M. NORBERG
3 FITZROY 2700m 1'16"1 J.F. SENET
4 FORREST D'ARC 2700m 1'16"8 V. BOULOGNE
5 FORREST GEDE 2700m 1'16"9 T. LE BELLER
6 FIORONI 2700m 1'16"9 A. BARRIER
7 FRENCH GOLD 2700m 1'17"0 B. COPPENS
0 FEET BLANC* 2700m J. GRUMETZ
LA CAPELLE PRIX STATION MARCHE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAITHFUL MAN 2700m 1'16"1 N. D'HAENENS
2 FIDZI ROSE 2700m 1'16"3 M. VERVA
3 FRENCH GOLD 2700m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 FANGIO DE KARMEL 2700m 1'16"5 D. DEVOLDER
5 FURIOSO DE WATOU 2700m 1'16"6 M. COIGNARD
6 FRICHTI 2700m 1'16"6 J. VANMEERBECK
7 FORREST D'ARC 2700m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
9 FEET BLANC* 2700m 1'16"9 J. GRUMETZ
VINCENNES PRIX D'ALES 05/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FINGER DE RODREY 2700m 1'16"2 M. LEMONNIER
2 FAKIR BONNETIERE 2700m 1'16"3 CL. FRECELLE
3 FREEMAN DE HOUELLE 2700m 1'16"7 A. LAMY
4 FURET D'HAVAROCH 2700m 1'16"9 D. THOMAIN
5 FAST LOULOU 2700m 1'17"4 A. GARANDEAU
6 FIRST KEN BLUE 2700m 1'17"7 F. GENCE
7 FLAMBOYANT BLUE 2700m 1'17"9 M. MOTTIER
0 FEET BLANC* 2700m A. ABRIVARD
REIMS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 15/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FILOU REVE 2600m 1'16"5 F. OUVRIE
2 FLABBERGASTED 2600m 1'17"0 P. VERCRUYSSE
3 FLASH DE BUCY 2600m 1'17"1 R. DOUYERE
4 FASTOCHE REIMOIS 2600m 1'17"2 N. DROMIGNY
5 FLASH DES LOYAUX 2600m 1'17"4 A. DABOUIS
6 FIRE BIRD 2600m 1'17"4 L. VERVA
7 FILOU DU RAVARY 2600m 1'17"5 D.G. CHAVATTE
0 FEET BLANC* 2600m M. VERVA
6ème Course - PRIX LE SEMAPHORE - Départ 14h42
1 ESTOCADE DE KACY - Christophe DRANCOURT - 8. 0. 6. 0. 0. 9. (18)
LAON PRIX DU JASMIN 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ELEGANT DU PONT 2850m 1'17"4 B. LEREBOURG
2 ESTAK GENTIL 2875m 1'17"1 P.Y. VERVA
3 EASY SAM 2875m 1'17"4 L. VERVA
4 ELLA DU FOSSE 2875m 1'18"1 M. VERVA
5 ELONA DE BOURDIN 2850m 1'19"1 A. GARANDEAU
6 EOLE DU DER 2850m 1'19"1 A. MUIDEBLED
7 ESPOIR DE JOBI 2850m 1'19"1 TANGUY DEVOUASSOUX
8 ESTOCADE DE KACY* 2875m 1'18"5 CH. DRANCOURT
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 26/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 EL MATADOR 2025m T.n.c. F. OUVRIE
2 EL TIGRE SEGAH 2025m T.n.c. S. HOUYVET
3 ECU DE MIELOUI 2000m T.n.c. A. ANGOT
4 EDEN DE L'ITON 2000m T.n.c. A. LAMY
5 ECLAT DU BUISSON 2025m T.n.c. F. BAULAIN
6 ELDORA 2025m T.n.c. A. DABOUIS
7 EXPELLIARMUS 2025m T.n.c. M. ABRIVARD
0 ESTOCADE DE KACY* 2000m CH. DRANCOURT
ORLEANS PRIX DE LA REPUBLIQUE DU CENTRE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 15 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 3425m T.n.c. R. LAMY
2 ERISTOFF GOLD 3400m T.n.c. B. ROCHARD
3 EVA MADRIK 3425m T.n.c. P. TAMSIN
4 EX AEQUO DE COSSE 3425m T.n.c. D. LIZEE
5 ETOILE DE CESNY 3425m T.n.c. G. CHAVATTE
6 ESTOCADE DE KACY* 3425m T.n.c. CH. DRANCOURT
7 EOLE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDITO SEVEN 2825m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 ENZO DU KLAU 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EIN MAN DE BARB 2800m T.n.c. G. SIMON
4 EDELWEISS PARK 2825m T.n.c. F. SENET
5 EUGENE DE BAUBRIE 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
6 EDEN DE L'ITON 2825m T.n.c. A. MENAGER
7 ELISANE DES VES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
0 ESTOCADE DE KACY* 2800m CH. DRANCOURT
ENGHIEN PRIX DE MALBO 29/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 DANSEUR DU HOULBET 2150m 1'13"6 B. LEREBOURG
2 DREAM TURGOT 2150m 1'13"7 T. OUVRIE
3 EANDEL SMILING 2150m 1'13"8 L.J. LEGROS
4 ECHO DE LARRE 2150m 1'14"3 J. DENISOT
5 DALBA SOYER 2150m 1'14"4 H. MONTHULE
6 DIABOLO STAR 2150m 1'14"7 T. CALO
7 DORIA DE VAUVILLE 2150m 1'14"9 MAEL BRETON
0 ESTOCADE DE KACY* 2150m ANTOINE BELLET
CHARTRES PRIX ETS RAS A CHAMPHOL 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3300m 14 pts dur
1 EMBLEME DE L'ITON 3300m 1'17"0 M. MOTTIER
2 EDGY PERRINE 3300m 1'17"1 A. ABRIVARD
3 EAGLE EYES 3300m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
4 ECAILLEUR 3300m 1'17"3 K. BUSNEL
5 ESPOIR CAILLERIE 3300m 1'17"4 D. THOMAIN
6 EUROPA BLUE 3300m 1'17"4 G. JOUVE
7 ETOILE DE MAJULE 3300m 1'18"2 M. MOREAU
9 ESTOCADE DE KACY* 3300m 1'18"2 CH. DRANCOURT
2 ELEGANTE DARLING - Romain DERIEUX - 4. (18)0. D. Dm 0m 3.
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES (Gr B) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
3 EVA DU CAMPDOS 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
4 ELEGANTE DARLING* 2800m T.n.c. R. DERIEUX
5 ELVIRA DU NIL 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR 2825m T.n.c. B. PITON
7 ESSENCE BLEUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
LA CAPELLE PRIX FLAMME (Gr A) 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ENIGME DES ANDIERS 2700m 1'15"1 J. KOUBICHE
2 ENZO SLIPPER 2700m 1'15"2 N. D'HAENENS
3 EASY RIDER ZEN 2700m 1'15"4 M. VERVA
4 EMPEREUR DARLING 2700m 1'15"5 J. NISKANEN
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'15"5 A. CLERIN
6 ELFE DU CHATAULT 2700m 1'15"6 G. LANNOO
7 EGO DE LA MORTRIE 2700m 1'15"7 RIK DEPUYDT
0 ELEGANTE DARLING* 2700m R. DERIEUX
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO (Gr B) 16/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ETOILE DU LEARD 2850m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVIRA SAUTONNE 2850m 1'15"9 M. HAMELIN
3 EROTIKA 2850m 1'16"0 B. MICHARDIERE
4 EVITA D'ESTREE 2850m 1'16"4 G. CARDINE
5 ENVOUTANTE DE KACY 2850m 1'16"4 A. MUIDEBLED
6 ETOILE DE LA COUR 2850m 1'17"0 A. GUYARD
0 ELEGANTE DARLING* 2850m P.Y. VERVA
ENGHIEN PRIX DE PRADELLES 08/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 9 pts dur
1 EVASION CASTELETS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 ECLIPSE DESBOIS 2875m 1'16"3 D. THOMAIN
3 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"3 W. JEHANNE
4 ELEGANTE MAJYC 2875m 1'17"5 M. MOTTIER
5 ELITE DU SURF 2875m 1'17"8 MARTIAL VIEL
6 ECLIPSE LOCO 2875m 1'18"3 M. COLLET
0 ELEGANTE DARLING* 2875m R. DERIEUX
VINCENNES PRIX ASCHERA 31/08/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 EAUBELINE DU HOME 2200m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EASY DE LA CRIERE 2200m 1'15"3 A. BARRIER
3 EMPRESS PAT 2200m 1'15"5 A. REBECHE
4 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'15"5 A. ANGOT
5 ELITE DANICA 2200m 1'15"6 MARTIAL VIEL
6 EL TINA 2200m 1'15"6 M. TIJOU
7 ELITE DU NOYER 2200m 1'15"6 J. CONDETTE
0 ELEGANTE DARLING* 2200m A. ABRIVARD
CAGNES-SUR-MER PRIX JOSEPH DE VITA 20/08/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ERMINE D'EBANE 2925m 1'15"5 S. STEFANO
2 EXQUISE DELO 2925m 1'15"7 N. ENSCH
3 ELEGANTE DARLING* 2925m 1'16"0 R. DERIEUX
4 EXOTICA POWER 2925m 1'16"4 D. CINIER
5 END OF TIME 2925m 1'16"7 J.P. ENSCH
6 EMBELLIE DU TIJAS 2925m 1'16"9 R. MOURICE
7 EUPHORIA CARNOIS 2925m 1'17"1 GILBERT MARTENS
3 ELISA VICI - Bernard PITON - 9. D. (18)0. 1. 2. D.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA MOSELLE 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ENIGME FLIGNY 3025m 1'20"7 S. DIEUDONNE
2 ELVIRA DU NIL 3000m 1'21"5 R. DERIEUX
3 ETOILE DU MANOIR 3000m 1'21"6 M. BOUCHEZ
4 EMMA WOOD 3000m 1'21"6 F. OUVRIE
5 ETOILE GOLD 3000m 1'21"7 B. PITON
6 ELISANE DES VES 3025m 1'21"3 J.CH. PITON
7 ENIGMA DES BOSC 3000m 1'23"2 G.A. POU POU
9 ELISA VICI* 3025m 1'23"9 R. KUIPER
LA CAPELLE PRIX D'ETREUX 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EXTRA MOSSA 2775m 1'14"0 M. VERVA
2 EXPOSE JENILOU 2750m 1'14"8 F. ANNE
3 EASY DE NAVARY 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ETORKIZUNA 2775m 1'14"3 J. VANMEERBECK
5 EARLY DANCER 2775m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
6 ERCULE DE NAVARY 2750m 1'15"4 R. DERIEUX
7 ELTON DU HAM 2750m 1'15"4 L. ROELENS
0 ELISA VICI* 2750m N. D'HAENENS
AMIENS PRIX ALPHA BARBES 19/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ELITE DE DUFFEL 2400m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 EH COQUINE 2400m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 ESTHER DU GANEP 2400m T.n.c. L. VERVA
4 ENCRE DE TES YEUX 2400m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 EDWIGE DES NOES 2400m T.n.c. G. GERVAIS
6 ENDORA DE BUSSET 2400m T.n.c. J. BERGGREN
7 ETOILE DE MONGOCHY 2400m T.n.c. F. LECANU
0 ELISA VICI* 2400m B. PITON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU DANEMARK 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELISA VICI* 2825m 1'16"7 B. PITON
2 EXTREME STAR 2850m 1'16"2 M. LENOIR
3 EYRA DU CHESNOY 2825m 1'17"2 M. VERVA
4 ETOILE DE BEAUVOIS 2825m 1'17"3 F. CHARTIER
5 ESCALE SAUTREUIL 2850m 1'16"8 P.Y. VERVA
6 ELISE D'HERINNE 2825m 1'18"1 B. MASSEGUIN
7 ELISANE DES VES 2850m 1'17"8 J.R. DECLERCQ
STRASBOURG PRIX INSERT GEDE 06/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ERA BEJI 2825m 1'17"6 C. DEFFAUX
2 ELISA VICI* 2800m 1'18"4 B. PITON
3 EN FOLIE 2825m 1'17"8 DAVID LEFEVRE
4 ELLA KALOUMA 2800m 1'18"5 C. DERHAN
5 ELITE DE DUFFEL 2825m 1'18"4 F. DESMIGNEUX
6 ELITY STREET 2800m 1'19"4 M. FRIBAULT
7 EDINA DES BAUX 2825m 1'19"2 A. DUPERCHE
MONTIER-EN-DER PRIX DES SOCIETAIRES 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ELYOS DE MONCHEL 3000m 1'19"7 J.F. SENET
2 ERAPOLIS 3025m 1'19"1 Y. LEBOURGEOIS
3 ECLAIR DU BISTON 3000m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
4 ECHO JIEL 3025m 1'19"3 CH. CROIX
5 ELLA KALOUMA 3000m 1'20"3 C. DERHAN
6 EWING 3000m 1'20"3 P.Y. VERVA
7 ESPOIR DES VENTES 3025m 1'19"7 A. GILLES
0 ELISA VICI* 3000m B. PITON
4 ETOILE DU NORD - Florian DESMIGNEUX - D. 5. 3. 9. 7. (18)1.
LE NEUBOURG PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 09/06/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 EYRA DES BUISSONS 3000m T.n.c. V. FIGUEROA PAZ
2 EGEE QUESNOT 3025m T.n.c. T. CALO
3 ESTEBAN POTERIE 3025m T.n.c. A. ROUSSIN
4 EVENDER MAYBE 3025m T.n.c. J.F. MOQUET
5 EDEN KLES 3000m T.n.c. TH. LEBREC
6 EXTRA DE CRENNES 3025m T.n.c. C. MARCHAND
7 EXTREME DU NORD 3025m T.n.c. M. GRUMETZ
0 ETOILE DU NORD* 3025m L. CUEFF
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA BOULANGERIE PERIER BOURGTHERO 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2750m T.n.c. M. CHERBONNEL
2 EASY GIRL 2750m T.n.c. TH. MENORET
3 ENJOY D'ANAMA 2750m T.n.c. L. LABBE
4 EILEANAN SCOTIA 2750m T.n.c. TH. CONSTANS
5 ETOILE DU NORD* 2750m T.n.c. L. CUEFF
6 ENDENE BEAUREGARD 2775m T.n.c. L. GABORIT
7 EMERAUDE D'IDEF 2750m T.n.c. ANTOINE MORIN
TOURS PRIX DE LA LOIRE 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2800m 1'21"1 F. LAGADEUC
2 EWILLYA BEST 2825m 1'20"8 A. LAMY
3 ETOILE DU NORD* 2800m 1'21"8 F. DESMIGNEUX
4 EBENE DU CEBE 2800m 1'21"9 L. GUINOISEAU
5 EMIKA RIME 2825m 1'21"4 CL. FRECELLE
6 EN CADENCE DE KACY 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
7 EDORIKA 2800m 1'22"2 D. BONNE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
9 ETOILE DU NORD* 2825m 1'18"1 L. CUEFF
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD* 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
REIMS PRIX DE JONCHERY SUR VESLE (Gr A) 31/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ETOILE DU NORD* 2600m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
2 ECHENTA CHEF 2600m 1'15"1 CH. DREUX
3 ELEGANTE MISS 2600m 1'15"5 P.Y. VERVA
4 ECLIPSE SAUTREUIL 2600m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ELLA DU FOSSE 2600m 1'15"9 F. LECANU
6 ESOTICA 2600m 1'16"0 ALAIN ROUSSEL
7 ERROMANGA 2600m 1'16"2 Y. GERARD
5 ETOILE DE LAHAYE - Marc HUYGENS - 7. 3. 7. D. 1. D.
MONS(GHLIN) PRIX WOODYFENCE 05/06/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
3 ENOLA PENGUY 2300m 1'15"7 JOSEPH VERBEECK
3 ENOLA PENGUY 2300m 1'15"7 JOSEPH VERBEECK
4 DELTA GEDE 2300m 1'15"7 MARC MOES
4 DELTA GEDE 2300m 1'15"7 MARC MOES
6 DAISYMONEY RINGEAT 2300m 1'15"9 THIBAULT R. LONCKE
6 DAISYMONEY RINGEAT 2300m 1'15"9 THIBAULT R. LONCKE
7 ETOILE DE LAHAYE* 2300m 1'15"9 MARC HUYGENS
7 ETOILE DE LAHAYE* 2300m 1'15"9 MARC HUYGENS
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'14"9 F. OUVRIE
2 ELITE DE PUCH 2575m 1'14"8 J. KOUBICHE
3 ETOILE DE LAHAYE* 2550m 1'15"6 M. HUYGENS
4 EMOTION CORDIERE 2550m 1'15"7 M. VERVA
5 EOLIATHIRA 2550m 1'15"7 A. GARANDEAU
6 ERMIONE DE NAPPES 2550m 1'15"7 O. DAGNICOURT
7 EBENE DU LOGIS 2575m 1'15"0 J.F. SENET
LA CAPELLE PRIX DE LAON 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ESSENCE ET SENS 2750m 1'16"0 J. KOUBICHE
2 EUROPA BLUE 2775m 1'15"6 A. LAMY
3 ETOILE DE JIEL 2775m 1'15"7 F. OUVRIE
4 EVA LUNA VOIRONS 2775m 1'15"8 CH. MARTENS
5 EOLIATHIRA 2775m 1'16"0 A. GARANDEAU
6 ETORKIZUNA 2775m 1'16"5 J. VANMEERBECK
7 ETOILE DE LAHAYE* 2750m 1'17"5 M. HUYGENS
MONS(GHLIN) PRIX LADY D'AUVRECY 23/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
4 ERBA D'AUNOU 2300m 1'15"3 DOMINIK LOCQUENEUX
4 ERBA D'AUNOU 2300m 1'15"3 DOMINIK LOCQUENEUX
6 DANA NOA 2300m 1'15"7 FRANCIS NEIRINCK
6 DANA NOA 2300m 1'15"7 FRANCIS NEIRINCK
7 EFFEUILLE MOI PAN 2300m 1'15"7 XAVIER GERMIS
7 EFFEUILLE MOI PAN 2300m 1'15"7 XAVIER GERMIS
0 ETOILE DE LAHAYE* 2300m MARC HUYGENS
0 ETOILE DE LAHAYE* 2300m MARC HUYGENS
6 ELODIE RIDGEHEAD - Laurent KOUBICHE - 1. D. 2. 5. 2. R. (17)
SAINT-GALMIER PRIX MICHEL BLANCHETIERE (Gr A) 24/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 ELODIE RIDGEHEAD* 2650m 1'16"9 L. KOUBICHE
2 EPIONE DU GOUTIER 2675m 1'16"5 S. PELTIER
3 EVERY CHANCE 2650m 1'17"3 B. RUET
4 EPIA DE TOUCHYVON 2675m 1'16"8 H. CHAUVE-LAFFAY
5 EL JULRY 2675m 1'16"9 J.P. GAUVIN
6 ESPION VOLSIN 2650m 1'17"6 L. LAMAZIERE
7 EBLACK BERRY 2650m 1'17"9 F. JAMARD
LA CAPELLE PRIX DE LAON 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ESSENCE ET SENS 2750m 1'16"0 J. KOUBICHE
2 EUROPA BLUE 2775m 1'15"6 A. LAMY
3 ETOILE DE JIEL 2775m 1'15"7 F. OUVRIE
4 EVA LUNA VOIRONS 2775m 1'15"8 CH. MARTENS
5 EOLIATHIRA 2775m 1'16"0 A. GARANDEAU
6 ETORKIZUNA 2775m 1'16"5 J. VANMEERBECK
7 ETOILE DE LAHAYE 2750m 1'17"5 M. HUYGENS
0 ELODIE RIDGEHEAD* 2750m L. KOUBICHE
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 ETOILE DES TITHAIS 2900m T.n.c. P. SORAIS
2 ELODIE RIDGEHEAD* 2900m T.n.c. L. KOUBICHE
3 EOLIATHIRA 2925m T.n.c. A. GARANDEAU
4 ERROMANGA 2900m T.n.c. J. VANMEERBECK
5 ETOILE MIKA 2900m T.n.c. G. GELORMINI
6 ETOILE GOLD 2900m T.n.c. B. PITON
7 ETOILE DE BEAUVOIS 2925m T.n.c. F. CHARTIER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 ENERGY WELL 2600m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 ELVIRA DU NIL 2600m 1'18"7 R. DERIEUX
3 ELODIA JOSSELYN 2600m 1'18"7 M. DAOUGABEL
4 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"0 G. COGNE
5 ELODIE RIDGEHEAD* 2600m 1'18"8 L. KOUBICHE
6 ELODIE DES PRES 2600m 1'18"8 J.R. DECLERCQ
7 ERROMANGA 2600m 1'18"8 DAVID LEFEVRE
LE CROISE-LAROCHE PRIX JAG DE BELLOUET 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EN FOLIE 2850m 1'16"4 DAVID LEFEVRE
2 ELODIE RIDGEHEAD* 2825m 1'17"1 L. KOUBICHE
3 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"5 F. NIVARD
4 EMERAUDE VEBE 2850m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
5 EMBA DU VIVIER 2850m 1'16"7 Y. LORIN
6 ENORA DE BANVILLE 2825m 1'17"6 A. LEBOURGEOIS
7 EPONA DES NEUZY 2825m 1'17"8 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE CAUMONT (Gr B) 27/11/2017 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EUROPA BLUE 2850m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EASY IS BACK 2850m 1'17"0 J.M. BAZIRE
3 EVA GIRL 2850m 1'17"1 Y. DREUX
4 EVITA HAUFOR 2850m 1'17"1 CH. BIGEON
5 EGERIE DE BANNES 2850m 1'17"2 H. SIONNEAU
6 EGERIE IMPERIALE 2850m 1'17"3 P.Y. VERVA
7 EMERAUDE D'IDEF 2850m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
0 ELODIE RIDGEHEAD* 2850m M. MOTTIER
7 EGERIE MARANCOURT - S?bastien OLIVIER - D. 4. 6. D. 4. (18)0.
LISIEUX PRIX MULTI-PIERRES LISIEUX 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EASY MESLOISE 2725m 1'17"6 CH. SABIN
2 EBENE DU CEBE 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
3 EPONA DE CHRISTAL 2725m 1'18"0 CL. THOMAIN
4 EVE VENESI 2725m 1'18"2 F. LECANU
5 EDORIKA 2725m 1'18"3 J. BESCHER
6 ECCLESIA 2725m 1'18"4 J.F. POPOT
7 EVA DES LANDIERS 2750m 1'17"8 P.L. ROUSSEAU
0 EGERIE MARANCOURT* 2725m PH. DAUGEARD
MAUQUENCHY PRIX LAVATER 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
2 EXPRESSO GOOD 2875m 1'16"7 A. POPOT
3 ELDORADO CASTELETS 2875m 1'17"3 CH. CUILLER
4 EGERIE MARANCOURT* 2850m 1'18"0 S. OLIVIER
5 ECRIN DE VAL 2850m 1'18"1 E. LAMBERTZ
6 ENFILADE DU DOUET 2875m 1'17"5 PH. LEFRANCOIS
7 EGALUISARO 2850m 1'18"4 J.B. DAGORN
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EASTON HEIGHTS 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
2 ESPOIR ARCTIC 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EYRA DES BUISSONS 2550m T.n.c. G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELIXIR JIEL 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 EGERIE MARANCOURT* 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 ELECTEUR EFBE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
MAUQUENCHY PRIX DE L'HIPPODROME DES BRUYERES 02/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ECU DU VIVIER 2875m 1'16"2 TH. DUVALDESTIN
2 EVAN PAULO 2875m 1'16"3 A.A. BARASSIN
3 ELMIKA DE VIETTE 2875m 1'16"4 B. MARIE
4 EDGEWOOD 2850m 1'17"4 A. MENAGER
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2850m 1'17"7 M. GILARD
6 ELAN 2850m 1'17"8 S. HARDY
7 ESCUDO DU RIB 2850m 1'18"0 J. ROULLAND
0 EGERIE MARANCOURT* 2850m PH. DAUGEARD
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr C) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 ELIANIS CELESTE 2400m 1'16"5 S. DOUANEAU
2 ENERGIE MERITE 2400m 1'16"6 E. AUDEBERT
3 ESHALLA 2400m 1'16"9 J.PH. MONCLIN
4 EGERIE MARANCOURT* 2400m 1'17"1 CL. DUVALDESTIN
5 ENZO DE TALONEY 2400m 1'17"1 L. CHUPIN
6 ELVIS D'AUVILLIER 2400m 1'17"2 ST. ROUXEL
7 EL AZIZIA 2400m 1'17"4 J.L. GIOT
AMIENS PRIX UN MEC D'HERIPRE 18/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 ENJOUE JENILOU 2400m 1'15"5 D. BONNE
2 ENZO 2400m 1'15"5 P.Y. VERVA
3 ENZO RIVER 2400m 1'15"8 F. LAGADEUC
4 ENIEME CHARM 2400m 1'16"1 F. LECANU
5 EVIDENT CHARM 2400m 1'16"2 P. TAMSIN
6 ESPRIT MALIN 2400m 1'16"2 P. HOUEL
7 ENJOY D'AMOUR 2400m 1'16"3 M. COIGNARD
0 EGERIE MARANCOURT* 2400m PH. DAUGEARD
8 ECCLESIA - Jean Fran?ois POPOT - 6. 0. 3. 9. 5. 4.
LISIEUX PRIX MULTI-PIERRES LISIEUX 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EASY MESLOISE 2725m 1'17"6 CH. SABIN
2 EBENE DU CEBE 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
3 EPONA DE CHRISTAL 2725m 1'18"0 CL. THOMAIN
4 EVE VENESI 2725m 1'18"2 F. LECANU
5 EDORIKA 2725m 1'18"3 J. BESCHER
6 ECCLESIA* 2725m 1'18"4 J.F. POPOT
7 EVA DES LANDIERS 2750m 1'17"8 P.L. ROUSSEAU
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMIR DU PRESSOIR 2700m T.n.c. P. BLANCHON
2 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. D. DAVOUST
3 EDITEUR LA RAVELLE 2700m T.n.c. J. GASTINEAU
4 EXTRA DU CHATAULT 2700m T.n.c. D. LOCQUENEUX
5 ETOILE DES TITHAIS 2700m T.n.c. P. SORAIS
6 ESTONIE 2700m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 ESPOIR DES VENTES 2700m T.n.c. J.M. MARIE
0 ECCLESIA* 2700m A. POPOT
LISIEUX PRIX DU PRINTEMPS 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 ESKULANAKE 2725m 1'17"5 F. COPPYN
2 EBONY 2725m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
3 ECCLESIA* 2725m 1'18"0 J.F. POPOT
4 ETONNANTE NONNA 2725m 1'18"2 P. CASTEL
5 EVACASH 2725m 1'18"4 B. VASSARD
6 EVE VENESI 2725m 1'18"5 S. BAUDE
7 EROINE DU THENNEY 2725m 1'18"9 CH. DAGNICOURT
CORDEMAIS PRIX DES PAYSAGISTES DE CORDEMAIS 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ETOILE DE QUESNY 2850m 1'14"8 D. THOMAIN
2 ESTIMA BELLA 2850m 1'15"0 A. WIELS
3 ESTAMPE DU LOISIR 2825m 1'15"7 J. LEBOUTEILLER
4 EVIDENCE NAY 2825m 1'16"4 G. COGNE
5 ELITE NEMO 2825m 1'16"4 TH. LE FLOCH
6 ESTERELLA D'IDEF 2850m 1'15"8 G. DONIO
7 EBENE DE GREZ 2825m 1'16"5 O. RAFFIN
9 ECCLESIA* 2825m 1'16"6 A. POPOT
CAEN PRIX DE CAMBES 22/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 EXQUISA BELLA 2475m 1'14"6 A. ABRIVARD
2 ETOILE DE CHRISTAL 2450m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 ELVIRE DU ROCHER 2450m 1'15"4 G. GELORMINI
4 EMOTION BLEUE 2450m 1'15"4 A. POPOT
5 ECCLESIA* 2450m 1'15"5 ET. LEFRANC
6 EMBOMEUSE D'ETOILE 2450m 1'15"6 P. SORAIS
7 EVITA MADRIK 2450m 1'15"7 ST. MEUNIER
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE LA BAIE DU MONT-SAINT-MIC (Gr B) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EL PASO DIGEO 2675m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
2 ETOILE DAMOURLONDE 2675m 1'19"5 L. DANIELO
3 ELVIRA SAUTONNE 2675m 1'19"5 M. HAMELIN
4 ECCLESIA* 2675m 1'19"6 J.F. POPOT
5 ENEAMICO 2675m 1'19"7 Y. LEBOURGEOIS
6 EVE VENESI 2675m 1'20"1 F. LECANU
7 ESTORIL DES CORVES 2675m 1'20"1 R. SEVESTRE
9 ELYSEA DES BORDES - Jimmy GRAVAUD - 1. D. 6. D. 7. 0. (18)
CHARTRES PRIX SALUT NOTRE DAME - NOGENT LE ROI 06/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELYSEA DES BORDES* 2800m 1'16"9 F. LECANU
2 ELENA DE FARCHAT 2825m 1'16"3 A. BARRIER
3 EASY STARDUST 2825m 1'16"4 P. VERCRUYSSE
4 ETOILE DE JIEL 2825m 1'16"4 A. GARANDEAU
5 ESTRELLA FAFA 2800m 1'17"2 M. FRIBAULT
6 ESTRID DE JANEIRO 2825m 1'16"6 M. MOTTIER
7 EASY DE CARSI 2800m 1'17"3 F. NIVARD
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2625m 1'21"0 G. GELORMINI
2 EZABIAU DE GOULET 2625m 1'21"3 P.Y. VERVA
3 EXZO REGLISSE 2625m 1'21"3 R. HEMERY
4 EMERAUDE JEMISKA 2625m 1'21"6 J.M. MAILLARD
5 ELITE DES RIOULTS 2625m 1'21"8 A. MARIE
6 ELLA DU VERTAIN 2600m 1'22"6 N. D'HAENENS
7 ECLAIR DE RAGE 2600m 1'22"6 B. MARIE
0 ELYSEA DES BORDES* 2600m CH. PETREMENT
REIMS PRIX DE L'HIPPODROME DE REIMS (Gr B) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'15"9 D. BONNE
2 ELUE DU GADE 2575m 1'15"4 J.F. SENET
3 ETOILE DE L'ECLAIR 2575m 1'15"8 P.Y. VERVA
4 EGEE FORLIFE 2550m 1'16"9 G. CELIS
5 EGERIE D'OR 2550m 1'16"9 R. HEMERY
6 ELYSEA DES BORDES* 2550m 1'17"3 J. DEVILLE
7 EXOTIC SUEDOISE 2575m 1'16"9 J.CH. PITON
REIMS PRIX OYONNAX (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2550m 1'16"3 A. LAURENT
2 EBBA LOTTA 2550m 1'16"7 L. VERVA
3 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"3 M. BOUCHEZ
4 EARLY BIRD 2550m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 ESPRIT DU LANDREAU 2550m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 ETOILE DE CHRISTAL 2575m 1'16"9 G. HOUEL
7 EUROPE 2550m 1'18"0 R. HUE
0 ELYSEA DES BORDES* 2550m CH. PETREMENT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr A) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EASY DE TROUVILLE 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 EROS DU RIB 2750m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 ESPION DES CAUX 2750m T.n.c. R. LAMY
4 ESSENCE ET SENS 2750m T.n.c. J. KOUBICHE
5 ELGINO 2750m T.n.c. S. LEVOY
6 ECUME DE FURETAIS 2775m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
7 ELYSEA DES BORDES* 2750m T.n.c. J. GRAVAUD
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ENESA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
2 EVITA BOND 2875m 1'15"0 E.G. BLOT
3 EPOPEE DU LAYON 2875m 1'15"0 DIDIER LEPAGE
4 ELFA BAZ 2875m 1'15"0 M. FRIBAULT
5 ESTIME MOI 2875m 1'15"2 A. JANNIER
6 ESHALLA 2900m 1'14"7 D. BONNE
7 ERA DEVAILLES 2900m 1'15"0 CH.A. MALLET
0 ELYSEA DES BORDES* 2875m J. GRAVAUD
10 EASY DES SARTS - Jean-Marc CHAINEUX - 5. 8. 2. D. 3. (18)6.
STRASBOURG PRIX DE MARMOUTIER 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECLAIR DE DUFFEL 2800m 1'17"3 CH. MARTENS
2 DUKE CALIN 2825m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
3 DITO QUICK 2800m 1'17"4 J.M. CHAINEUX
4 ELITE DE HOERDT 2825m 1'16"8 P.Y. VERVA
5 EASY DES SARTS* 2825m 1'16"8 Y. GERARD
6 EL RON DES VOIRONS 2800m 1'17"6 A. LAURENT
7 ECHIQUIER 2825m 1'16"9 O. BIZOUX
AMIENS PRIX JEAN MONET 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2400m 1'15"1 Q. MICHEL
2 EN FOLIE 2400m 1'15"1 DAVID LEFEVRE
3 ELITE DU MOUCHEL 2400m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 EVA LUNA VOIRONS 2400m 1'15"1 CH. MARTENS
5 ETINCELLE DE MAI 2400m 1'15"2 CH. NICOLE
6 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'15"2 P. HOUEL
7 ETOILE ROCHELAISE 2400m 1'15"3 D. HEON
8 EASY DES SARTS* 2400m 1'15"3 Y. GERARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS* 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
REIMS PRIX HOTEL RESTAURANT DORE 01/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 EPEE DE L'EPINE 2550m 1'15"9 G. JOUVE
2 ETOILE DE CHRISTAL 2550m 1'16"0 L. GELORMINI
3 ELITE DE HOERDT 2550m 1'16"1 E. DESMIGNEUX
4 EMOTION BLEUE 2550m 1'16"2 S. METAYER
5 ESCALE SAUTREUIL 2550m 1'16"3 E. HERBEAU
6 ESCORT GIRL 2550m 1'16"4 B. GOGLIN
7 EVLA DE VIVE 2550m 1'16"8 M. HERRAULT
0 EASY DES SARTS* 2550m M. GRUMETZ
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BRETAGNE 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2850m 1'15"4 D. THOMAIN
2 DEESSE DU PLESSIS 2850m 1'15"7 M. LENOIR
3 EASY DES SARTS* 2825m 1'16"4 J.M. CHAINEUX
4 DONNA DE KARMEL 2850m 1'15"8 P.Y. VERVA
5 CHANELLE DE GINAI 2825m 1'16"5 P. PACAUD
6 DAUPHINE D'ALCI 2825m 1'16"5 L. VERVA
7 EVA GIRL 2850m 1'15"9 Y. DREUX
ENGHIEN PRIX ARMAND DE BELLAIGUE 15/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ERA D'OURVILLE 2150m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
2 EXQUISA BELLA 2150m 1'14"2 A. ABRIVARD
3 EGERIE IMPERIALE 2150m 1'14"4 M. VERVA
4 ELSA RUSH 2150m 1'14"4 G. DONIO
5 ENERGIE D'ANLOUNA 2150m 1'14"8 M. ABRIVARD
6 EASY DES SARTS* 2150m 1'14"8 J.PH. MONCLIN
7 EBENE DU LOGIS 2150m 1'15"0 J. VANMEERBECK
11 EXTREME STAR - Michel LENOIR - 2. 5. D. 8. 8. 7. (18)
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAMBRECHIES 17/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EVEREST DE BLARY 2850m 1'14"6 F. NEIRINCK
2 EXTREME STAR* 2825m 1'15"4 M. IZZO
3 DEESSE DU PLESSIS 2850m 1'14"8 M. LENOIR
4 ESPRIT OCCAGNES 2850m 1'14"8 J.CH. PITON
5 DIXIE TURGOT 2825m 1'15"6 N. BIAGINI
6 EVLA DE VIVE 2825m 1'15"6 M. VERVA
7 CAP EST DE MAI 2825m 1'15"6 R. EBBINGE
ARGENTAN PRIX MARCEL ET CHRISTIAN DEJEAN 09/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVITA MADRIK 2900m 1'15"2 D. THOMAIN
2 EMINENCE BLEUE 2900m 1'15"5 J.M. GODARD
3 ETOILE JASMA 2875m 1'16"1 F. NIVARD
4 ELISA DU MOTTAY 2875m 1'16"3 F. LECANU
5 EXTREME STAR* 2900m 1'15"6 M. IZZO
6 ENERGIE DU TRESOR 2875m 1'16"3 M. MOTTIER
7 ELARA 2875m 1'16"5 CH. CLIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
0 EXTREME STAR* 2850m M. IZZO
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2825m 1'15"9 CH. MIRANDEL
2 EPEE DE L'EPINE 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ESCALE SAUTREUIL 2825m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 ETOILE SOMOLLI 2800m 1'16"7 M. DUDOUIT
5 ESCALE HOGUINIERE 2800m 1'16"7 TH. ROUSSELET
6 EVERTE 2800m 1'16"9 F. LECANU
7 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'16"2 S. DOUANEAU
8 EXTREME STAR* 2825m 1'16"3 M. IZZO
VINCENNES PRIX COELESTINA 09/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESPERANCE GIRL 2100m 1'12"3 Y. DREUX
2 ENVOUTANTE DE KACY 2100m 1'12"4 A. MUIDEBLED
3 ELECTION COQUINE 2100m 1'12"5 F. LECANU
4 ELITE DE PUCH 2100m 1'12"6 J. KOUBICHE
5 ENVOUTANTE 2100m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ERNESTINA 2100m 1'12"6 E. RAFFIN
7 EVORA 2100m 1'12"8 M. ABRIVARD
8 EXTREME STAR* 2100m 1'12"8 M. IZZO
VINCENNES PRIX ATE 02/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 EVA GIRL 2850m 1'14"9 Y. DREUX
2 ESCALE MESLOISE 2850m 1'14"9 C. DELBECQ
3 ECLIPSE DU NOYER 2850m 1'15"0 G.A. POU POU
4 EVA DES LANDIERS 2850m 1'15"0 D. CHERADAME
5 ENOLA DU DORAT 2850m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
6 ETOILE BOSS 2850m 1'15"4 M. ABRIVARD
7 EXTREME STAR* 2850m 1'15"5 M. IZZO
12 EASY AND NICE ER - Mattia MONACO - D. A. 1. 3. 3. (18)4.
LISIEUX PRIX MULTI-PIERRES LISIEUX 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 EASY MESLOISE 2725m 1'17"6 CH. SABIN
2 EBENE DU CEBE 2725m 1'17"9 K. LEBLANC
3 EPONA DE CHRISTAL 2725m 1'18"0 CL. THOMAIN
4 EVE VENESI 2725m 1'18"2 F. LECANU
5 EDORIKA 2725m 1'18"3 J. BESCHER
6 ECCLESIA 2725m 1'18"4 J.F. POPOT
7 EVA DES LANDIERS 2750m 1'17"8 P.L. ROUSSEAU
0 EASY AND NICE ER* 2750m M. MONACO
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 30/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 3025m 1'15"0 H. MONTHULE
2 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'15"0 E. RAFFIN
3 EMMA ROYALE 3000m 1'15"8 M. ABRIVARD
4 EGERIE DE BANNES 3025m 1'15"4 H. SIONNEAU
5 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'16"3 M. DUDOUIT
6 ECOUTE MOI 3025m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
7 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'15"9 S. DOUANEAU
0 EASY AND NICE ER* 3025m M. MONACO
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER* 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
LE MANS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ECOMMOY 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2850m 1'16"4 D. CHERADAME
2 ELIANIS CELESTE 2850m 1'16"5 S. DOUANEAU
3 EASY AND NICE ER* 2850m 1'16"6 M. MONACO
4 ESSENZA GWEN 2850m 1'16"6 A. ABRIVARD
5 ESHALLA 2850m 1'16"7 F. NIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
7 ES TU LA DES FANES 2850m 1'17"1 CH. DELAMARE
PONTCHATEAU PRIX YVONNICK BODIN 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2800m 1'18"4 A. POPOT
2 EVE DE LA MORTRIE 2800m 1'18"6 A. BARRIER
3 EASY AND NICE ER* 2800m 1'18"7 M. MONACO
4 ENZO DU KLAU 2800m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 EPICURE 2800m 1'18"8 TH. TOUCHARD
6 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 EURO BECO 2800m 1'18"8 M. BEZIER
LAVAL PRIX MARCEL DEJEAN 09/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ETOILE BOSS 2875m 1'16"1 E. RAFFIN
2 EMOTTA 2875m 1'16"3 F. LAGADEUC
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'16"4 CL. GUILLON
4 EASY AND NICE ER* 2875m 1'16"6 M. MONACO
5 ESPERANCE CELESTE 2875m 1'16"6 E. DOUANEAU
6 EXTASY BOND 2875m 1'16"9 B. ROBIN
7 EGERIE DE BANNES 2875m 1'17"1 H. SIONNEAU
13 EVA LUNA VOIRONS - Christophe MARTENS - 4. 4. 0. (18)5. 6. D.
AMIENS PRIX JEAN MONET 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2400m 1'15"1 Q. MICHEL
2 EN FOLIE 2400m 1'15"1 DAVID LEFEVRE
3 ELITE DU MOUCHEL 2400m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 EVA LUNA VOIRONS* 2400m 1'15"1 CH. MARTENS
5 ETINCELLE DE MAI 2400m 1'15"2 CH. NICOLE
6 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'15"2 P. HOUEL
7 ETOILE ROCHELAISE 2400m 1'15"3 D. HEON
LA CAPELLE PRIX DE LAON 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ESSENCE ET SENS 2750m 1'16"0 J. KOUBICHE
2 EUROPA BLUE 2775m 1'15"6 A. LAMY
3 ETOILE DE JIEL 2775m 1'15"7 F. OUVRIE
4 EVA LUNA VOIRONS* 2775m 1'15"8 CH. MARTENS
5 EOLIATHIRA 2775m 1'16"0 A. GARANDEAU
6 ETORKIZUNA 2775m 1'16"5 J. VANMEERBECK
7 ETOILE DE LAHAYE 2750m 1'17"5 M. HUYGENS
LYON LA SOIE PRIX DU DUCHE DE LORRAINE 26/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 EBABIELA 2700m 1'17"6 K. THONNERIEUX
2 ENJEERA 2700m 1'18"0 F.J. PELTIER
3 ERIDA DU RIED 2700m 1'18"1 G. BOUYER
4 EL SAMBA 2700m 1'18"2 F. GIARD
5 EMERAUDE DE MAGNY 2700m 1'18"2 B. THOMAS
6 ERMINA DU RABUTIN 2700m 1'18"2 J. CUOQ
7 ELVIRA DE MELODIE 2725m 1'17"6 L. VERRIERE
0 EVA LUNA VOIRONS* 2725m S. FERRARA
ARGENTAN PRIX ARTEMIS (Gr B) 10/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 EVITA DE BASSIERE 2875m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
2 EVA DE GUERINIERE 2875m 1'17"6 M. ABRIVARD
3 EVITA MADRIK 2875m 1'18"0 ST. MEUNIER
4 EXPRESS MOON 2900m 1'17"5 F. ANNE
5 EVA LUNA VOIRONS* 2900m 1'17"5 F. DESMIGNEUX
6 ENVOUTANTE 2900m 1'17"5 J.M. BAZIRE
7 ETOILE DE QUESNY 2900m 1'17"6 D. THOMAIN
ENGHIEN PRIX DE MONTRESOR 22/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EMILY DE MONTFORT 2875m 1'14"9 G. DELAUNE
2 EPONA DE DAIDOU 2875m 1'15"0 F. NIVARD
3 EILEEN 2875m 1'15"5 J.M. BAZIRE
4 ETOILE DE QUESNY 2875m 1'15"5 D. THOMAIN
5 ELITE TURGOT 2875m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EVA LUNA VOIRONS* 2875m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
7 ETONIQUE 2875m 1'16"1 Q. LEPENNETIER
VINCENNES PRIX ATALANTE 02/10/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECLIPSE D'ORIENT 2850m 1'14"6 J.PH. MONCLIN
2 EASY TOUCH 2850m 1'14"6 J.F. SENET
3 EVITA DE REUX 2850m 1'14"7 M. ABRIVARD
4 EILEEN 2850m 1'14"8 R. DERIEUX
5 EDENBANK 2850m 1'15"0 E. AUDEBERT
6 EGERIE DE BANNES 2850m 1'15"2 H. SIONNEAU
7 EUROPA BLUE 2850m 1'15"2 R. BAKKER
0 EVA LUNA VOIRONS* 2850m CH. MARTENS
14 ELITE DU MOUCHEL - Pierre Yves VERVA - 3. D. 5m 3. D. 4.
AMIENS PRIX JEAN MONET 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2400m 1'15"1 Q. MICHEL
2 EN FOLIE 2400m 1'15"1 DAVID LEFEVRE
3 ELITE DU MOUCHEL* 2400m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 EVA LUNA VOIRONS 2400m 1'15"1 CH. MARTENS
5 ETINCELLE DE MAI 2400m 1'15"2 CH. NICOLE
6 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'15"2 P. HOUEL
7 ETOILE ROCHELAISE 2400m 1'15"3 D. HEON
AMIENS PRIX AIME COPIN 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 ELGINO 2900m 1'17"5 S. LEVOY
2 EMBLEME BUROIS 2925m 1'17"0 F. LECANU
3 EAGLE WIND 2925m 1'17"4 PH. FORGET
4 ELDORADO CASTELETS 2925m 1'17"5 CH. CUILLER
5 EVORINO D'ERIQUE 2900m 1'18"2 G. LANNOO
6 EMILE DE JAL 2900m 1'18"2 L. VERVA
7 ECLAIR DES PRES 2900m 1'18"3 J.F. SENET
0 ELITE DU MOUCHEL* 2925m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX LIBRA 05/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 9 pts dur
1 ELEGANTE MIKA 2850m 1'14"5 M. ABRIVARD
2 EDENE L'AUVERGNIER 2850m 1'15"1 F. NIVARD
3 EDITION GEMA 2850m 1'15"2 GUILLAUME MARTIN
4 ENNEIGEE 2850m 1'15"3 A. DABOUIS
5 ELITE DU MOUCHEL* 2850m 1'16"0 P.Y. VERVA
AMIENS PRIX JULES VERNE 24/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EDREAM DU COUDRAY 2900m 1'17"5 V. VIEL
2 EXCALIBUR ARTHUR 2900m 1'17"5 G. GELORMINI
3 ELITE DU MOUCHEL* 2925m 1'16"9 P.Y. VERVA
4 ESPOIR DES VENTES 2900m 1'17"7 L. VERVA
5 ETOILE DE BEAUVOIS 2900m 1'17"9 F. CHARTIER
6 ENEAMICO 2900m 1'17"9 J. TRAVERS
7 ECAILLEUR 2925m 1'17"5 K. BUSNEL
ENGHIEN PRIX DE NANTERRE 08/03/2019 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPANA HAUFOR 2875m 1'15"1 CH.J. BIGEON
2 ELLA DE BAFFAIS 2875m 1'15"1 D. THOMAIN
3 ESCALE MESLOISE 2875m 1'15"3 C. DELBECQ
4 EUREKA FAC 2875m 1'15"3 B. CARPENTIER
5 ETOILE MYSTIC 2875m 1'15"6 F. NIVARD
6 EX GRATIA 2875m 1'15"6 B. ROBIN
7 EUREKA JENILAT 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
0 ELITE DU MOUCHEL* 2875m P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE FREJUS 18/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 ELITE DU CAIEU 2100m 1'12"8 TH. LEVESQUE
2 ELECTION COQUINE 2100m 1'12"9 F. LECANU
3 EBENE PIYA 2100m 1'13"0 A. LAMY
4 ELITE DU MOUCHEL* 2100m 1'13"3 P.Y. VERVA
5 ENFILADE DU DOUET 2100m 1'13"4 T. LE BELLER
6 ETOILEE VRIE 2100m 1'13"5 F. NIVARD
7 EOWYN DE NEEL 2100m 1'13"6 J.F. VALLETTE
15 EN FOLIE - David LEFEVRE - 4. 2. 3. 1. 1. 1. (18)
NANCY PRIX DES MACARONS 08/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DEFI ORAGEUX 2600m 1'16"0 PH. MASSCHAELE
2 ECHO JIEL 2625m 1'15"3 J.R. DECLERCQ
3 ESPOIR IDEAL 2625m 1'15"4 V. BOULOGNE
4 EN FOLIE* 2625m 1'15"4 DAVID LEFEVRE
5 ELLIOT D'ALCI 2600m 1'16"3 L. VERVA
6 DAPHNE DU ROUMOIS 2625m 1'16"7 B. BARBIER
7 DELLA DU VIEUXCOUR 2600m 1'17"8 M. BOUCHEZ
AMIENS PRIX JEAN MONET 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 ETINCELLE DU PARC 2400m 1'15"1 Q. MICHEL
2 EN FOLIE* 2400m 1'15"1 DAVID LEFEVRE
3 ELITE DU MOUCHEL 2400m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 EVA LUNA VOIRONS 2400m 1'15"1 CH. MARTENS
5 ETINCELLE DE MAI 2400m 1'15"2 CH. NICOLE
6 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'15"2 P. HOUEL
7 ETOILE ROCHELAISE 2400m 1'15"3 D. HEON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MOUVAUX 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 2850m 1'15"3 H. MONTHULE
2 EASY DES SARTS 2850m 1'15"4 E. HERBEAU
3 EN FOLIE* 2850m 1'15"4 P.E. COLLARD
4 ELMA SPECIALE 2850m 1'15"5 L. CHUPIN
5 EBONY STAR 2825m 1'16"3 ST. DEVILLARD
6 ESMERALDA QUEEN 2850m 1'16"2 TH. BARASSIN
7 EUREKA JENILAT 2850m 1'17"3 CH. HEOT
ORLEANS PRIX DE PAQUES 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 EN FOLIE* 3425m T.n.c. DAVID LEFEVRE
2 EPICURE 3425m T.n.c. V. CHARIL
3 ELPICK 3400m T.n.c. E. BEAUVAIS
4 ETRE MERITE 3425m T.n.c. N. BRIDAULT
5 ETOILE DE L'ISAC 3400m T.n.c. CH. CHALON
6 ENERGIE DU TRESOR 3400m T.n.c. PH. BEILEARD
7 ENORA DE BANVILLE 3425m T.n.c. A. LEBOURGEOIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX JAG DE BELLOUET 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EN FOLIE* 2850m 1'16"4 DAVID LEFEVRE
2 ELODIE RIDGEHEAD 2825m 1'17"1 L. KOUBICHE
3 ELEGANTE RIVER 2850m 1'16"5 F. NIVARD
4 EMERAUDE VEBE 2850m 1'16"6 PH. MASSCHAELE
5 EMBA DU VIVIER 2850m 1'16"7 Y. LORIN
6 ENORA DE BANVILLE 2825m 1'17"6 A. LEBOURGEOIS
7 EPONA DES NEUZY 2825m 1'17"8 P.Y. VERVA
AMIENS PRIX ROBERT DE WULF (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EN FOLIE* 2400m 1'16"6 DAVID LEFEVRE
2 ELITLOPPET 2400m 1'16"6 P.Y. VERVA
3 ENTRE DEUX TOON'S 2400m 1'16"8 M. BEZIER
4 EL AZIZIA 2400m 1'17"0 J.L. GIOT
5 ENIEME CHARM 2400m 1'17"1 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'17"1 H. BIHEL
7 ESPOIR DE CELLAND 2400m 1'17"2 A. RANDON
16 ETORKIZUNA - Franck OUVRIE - 2m 0. 6. 4. D. (18)6m
REIMS PRIX DE LA MARNE 10/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 EL SORO 2550m 1'14"0 A. ABRIVARD
2 ETORKIZUNA* 2550m 1'15"0 J. VANMEERBECK
3 DAVAO JIEL 2550m 1'16"2 M. GRUMETZ
4 DANGEROUSLY 2550m 1'16"8 H. HUYGENS
5 DIVA DE CHAMBRAY 2550m 1'17"3 A. LAMY
6 DIZAIN 2550m 1'18"6 F. DESMIGNEUX
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'14"9 F. OUVRIE
2 ELITE DE PUCH 2575m 1'14"8 J. KOUBICHE
3 ETOILE DE LAHAYE 2550m 1'15"6 M. HUYGENS
4 EMOTION CORDIERE 2550m 1'15"7 M. VERVA
5 EOLIATHIRA 2550m 1'15"7 A. GARANDEAU
6 ERMIONE DE NAPPES 2550m 1'15"7 O. DAGNICOURT
7 EBENE DU LOGIS 2575m 1'15"0 J.F. SENET
0 ETORKIZUNA* 2575m J. VANMEERBECK
LA CAPELLE PRIX DE LAON 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ESSENCE ET SENS 2750m 1'16"0 J. KOUBICHE
2 EUROPA BLUE 2775m 1'15"6 A. LAMY
3 ETOILE DE JIEL 2775m 1'15"7 F. OUVRIE
4 EVA LUNA VOIRONS 2775m 1'15"8 CH. MARTENS
5 EOLIATHIRA 2775m 1'16"0 A. GARANDEAU
6 ETORKIZUNA* 2775m 1'16"5 J. VANMEERBECK
7 ETOILE DE LAHAYE 2750m 1'17"5 M. HUYGENS
LA CAPELLE PRIX D'ETREUX 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EXTRA MOSSA 2775m 1'14"0 M. VERVA
2 EXPOSE JENILOU 2750m 1'14"8 F. ANNE
3 EASY DE NAVARY 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ETORKIZUNA* 2775m 1'14"3 J. VANMEERBECK
5 EARLY DANCER 2775m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
6 ERCULE DE NAVARY 2750m 1'15"4 R. DERIEUX
7 ELTON DU HAM 2750m 1'15"4 L. ROELENS
CHARTRES PRIX ETS RAS A CHAMPHOL 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3300m 14 pts dur
1 EMBLEME DE L'ITON 3300m 1'17"0 M. MOTTIER
2 EDGY PERRINE 3300m 1'17"1 A. ABRIVARD
3 EAGLE EYES 3300m 1'17"2 P. VERCRUYSSE
4 ECAILLEUR 3300m 1'17"3 K. BUSNEL
5 ESPOIR CAILLERIE 3300m 1'17"4 D. THOMAIN
6 EUROPA BLUE 3300m 1'17"4 G. JOUVE
7 ETOILE DE MAJULE 3300m 1'18"2 M. MOREAU
0 ETORKIZUNA* 3300m J. VANMEERBECK
VINCENNES PRIX NORMA 30/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 EAST RIVER 2200m 1'13"8 E. RAFFIN
2 EVITA DU BOURG 2200m 1'13"8 P.PH. PLOQUIN
3 ENNEIGEE 2200m 1'14"0 A. LAMY
4 EX GRATIA 2200m 1'14"2 D. BONNE
5 ELEGANTE DES CAUX 2200m 1'14"3 A. ANGOT
6 ETORKIZUNA* 2200m 1'15"4 J. VANMEERBECK
7 EDITION GEMA 2200m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
17 ETERNELLE BEAUTE - Christophe MIRANDEL - D. 0. D. 1. 8. (18)0.
LAVAL PRIX DE NUILLE SUR VICOIN 25/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ECKMULH DE KERLEAN 2875m 1'14"5 O. RAFFIN
2 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'14"8 S. ERNAULT
3 ELAN DU MOUCHEL 2875m 1'15"0 R. LAMY
4 EDEN DU QUENNE 2875m 1'15"2 P. HOUEL
5 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'15"3 G. DONIO
6 ENCANTO 2875m 1'15"4 B. CARPENTIER
7 EUROPA BLUE 2875m 1'15"7 A. LAMY
0 ETERNELLE BEAUTE* 2875m CH. MIRANDEL
VINCENNES PRIX DIPHDA 10/05/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 HILLARY QUEEN 2100m 1'12"0 M. ABRIVARD
2 VISTAMAR 2100m 1'12"5 A. GUZZINATI
3 VANITI BAR 2100m 1'12"5 F. MINOPOLI
4 HELENA DI QUATTRO 2100m 1'12"8 J.PH. MONCLIN
5 VOYAGE D'AMOUR 2100m 1'13"0 F. NIVARD
6 ECLIPSE DU NOYER 2100m 1'13"0 G.A. POU POU
7 VEGA ETOILE 2100m 1'13"1 P. GUBELLINI
0 ETERNELLE BEAUTE* 2100m A. ABRIVARD
LA CAPELLE PRIX DE LERZY 04/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 EASTON OF MY LIFE 2750m 1'15"6 E. RAFFIN
2 EL MATADOR 2750m 1'15"6 F. OUVRIE
3 ELENCIO 2750m 1'15"7 N. D'HAENENS
4 EPI D'OR DU VINOIS 2750m 1'15"7 B. LEREBOURG
5 ECLAIR DE CALENDES 2750m 1'15"8 CH. NICOLE
5 ESPERADO 2750m 1'15"8 A. GARANDEAU
7 ELAN DU ROCHER 2750m 1'15"8 F. NIVARD
0 ETERNELLE BEAUTE* 2750m CH. MIRANDEL
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE* 2825m 1'15"9 CH. MIRANDEL
2 EPEE DE L'EPINE 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ESCALE SAUTREUIL 2825m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 ETOILE SOMOLLI 2800m 1'16"7 M. DUDOUIT
5 ESCALE HOGUINIERE 2800m 1'16"7 TH. ROUSSELET
6 EVERTE 2800m 1'16"9 F. LECANU
7 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'16"2 S. DOUANEAU
VINCENNES PRIX LOUIS CUSSINET 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELISA D'ERQUY 2700m 1'15"1 M.X. MESTRE SUNER
2 ELITESNABE 2700m 1'15"1 B. GOOP
3 EMERAUDE ETOILEE 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
4 ELLORA DU CEDRE 2700m 1'15"2 D. THOMAIN
5 ENVOUTANTE 2700m 1'15"3 CH. CLIN
6 ESCAMPETTE 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
7 ENA JOSSELYN 2700m 1'15"4 F. NIVARD
8 ETERNELLE BEAUTE* 2700m 1'15"4 F. OUVRIE
VINCENNES PRIX DE FUSTIGNAC 19/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESPERANZA IDOLE 2100m 1'13"0 M. ABRIVARD
2 EXPRESS LADY 2100m 1'13"0 F. NIVARD
3 EBENE GRIFF 2100m 1'13"1 TH. LEVESQUE
4 ESPERANCE MIX 2100m 1'13"2 E. RAFFIN
5 ELLA DE BAILLE 2100m 1'13"2 M. MOTTIER
6 ENDIABLEE 2100m 1'13"4 J. DUBOIS
7 EMILY DE MONTFORT 2100m 1'13"5 G. DELAUNE
0 ETERNELLE BEAUTE* 2100m J.M. BAZIRE
18 EVORA - Fran?ois GIARD - D. 0. 6. 5. 7. 8.
LE NEUBOURG PRIX DUPONT DE L'EURE 10/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 ENFILADE DU DOUET 3000m T.n.c. E. DESMIGNEUX
2 EAGLE PASS 3000m T.n.c. J. JAMAULT
3 ECUME DE L'ITON 3000m T.n.c. F. COPPYN
4 ELECTHOR SEGAH 3000m T.n.c. TH. BEAUCHENE
5 ELITE SLY 3000m T.n.c. D. PUNIERE
6 EBENE PIYA 3000m T.n.c. A. BLANCHE
7 EAGLE DU MARAIS 3000m T.n.c. B. PECHARMAN
0 EVORA* 3000m M. HERRAULT
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 ETOILE DAIRPET 2550m 1'14"9 F. OUVRIE
2 ELITE DE PUCH 2575m 1'14"8 J. KOUBICHE
3 ETOILE DE LAHAYE 2550m 1'15"6 M. HUYGENS
4 EMOTION CORDIERE 2550m 1'15"7 M. VERVA
5 EOLIATHIRA 2550m 1'15"7 A. GARANDEAU
6 ERMIONE DE NAPPES 2550m 1'15"7 O. DAGNICOURT
7 EBENE DU LOGIS 2575m 1'15"0 J.F. SENET
0 EVORA* 2575m P. VERCRUYSSE
CAEN PRIX DE MONTIGNY 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 ELMIKA DE VIETTE 2200m 1'13"7 B. MARIE
2 ELODIE MARCEAUX 2200m 1'13"7 B. COPPENS
3 EGLANTINE MOULVENT 2200m 1'13"8 R. CORBIN
4 EBENE PIYA 2200m 1'13"9 N. VIEL-PIERRE
5 ELITE DE PUCH 2200m 1'14"0 D. THOMAIN
6 EVORA* 2200m 1'14"0 F. GIARD
7 EFFERVESCENTE 2200m 1'14"3 A.G. MAILLARD
VINCENNES PRIX SIRONE 23/04/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2700m 1'14"3 N. BAZIRE
2 ELECTION COQUINE 2700m 1'14"4 ALEXIS GUERIN
3 EDNA DE FEUGERES 2700m 1'14"5 EMILIEN RAULLINE
4 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'14"7 V. LEBARQUE
5 EVORA* 2700m 1'14"8 J. MELIS MACIAS
6 ENOLA DU DORAT 2700m 1'14"8 C. BEAUCAMP
7 ELDORA 2700m 1'14"9 E. DOUANEAU
VINCENNES PRIX COELESTINA 09/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 ESPERANCE GIRL 2100m 1'12"3 Y. DREUX
2 ENVOUTANTE DE KACY 2100m 1'12"4 A. MUIDEBLED
3 ELECTION COQUINE 2100m 1'12"5 F. LECANU
4 ELITE DE PUCH 2100m 1'12"6 J. KOUBICHE
5 ENVOUTANTE 2100m 1'12"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ERNESTINA 2100m 1'12"6 E. RAFFIN
7 EVORA* 2100m 1'12"8 M. ABRIVARD
ENGHIEN PRIX DE CAUDEBEC 19/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ESPANA HAUFOR 2875m 1'14"6 CH.J. BIGEON
2 ETOILE BOSS 2875m 1'14"7 M. ABRIVARD
3 ESCALE MESLOISE 2875m 1'14"7 E. RAFFIN
4 ELEVATION 2875m 1'14"9 F. LECANU
5 ECLIPSE DU NOYER 2875m 1'14"9 G.A. POU POU
6 ELSA RUSH 2875m 1'14"9 G. DONIO
7 ETONIQUE 2875m 1'15"0 D. THOMAIN
8 EVORA* 2875m 1'15"0 F. GIARD
7ème Course - PRIX LE RETROSCAPADE - Départ 15h17
1 EXPERT MAJYC - Nico * D'HAENENS - D. D. 7. 6. R. (18)5.
PRIX DE LA MONTAGNE BOURBONNAISE 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 EXO NELGER 2975m 1'15"4 S. PELTIER
2 EPIA DE TOUCHYVON 2975m 1'15"4 B. RUET
3 EDEN DU BOULAY 2975m 1'15"5 J. HUGUET
4 EMINENCIA BELLA 2950m 1'16"3 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 EH FADA 2950m 1'16"4 G. FOURNIGAULT
6 EXOTIC OAKS 2950m 1'16"5 G. VIDAL
7 EHTIVA DES BUDENTS 2975m 1'16"2 F. JAMARD
0 EXPERT MAJYC* 2950m F. OUVRIE
LIGNIERES PRIX ABEL MORAND (Gr A) 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 EMBLEME DE LA COUR 2825m 1'16"4 S. BOURLIER
2 EROS DU FERRON 2850m 1'16"2 K. CHAMPENOIS
3 ENDLESS DREAM 2825m 1'16"9 E. RAFFIN
4 ECLIPSE LIGNERIE 2850m 1'16"3 J. BOILLEREAU
5 EBENE BLEUE 2825m 1'17"1 MARTIAL GAUVIN
6 ELEGANT THELOIS 2850m 1'16"6 K. LEBOUTEILLER
7 EH OH GOGO 2825m 1'17"6 M. DAOUGABEL
0 EXPERT MAJYC* 2825m S. PELTIER
REIMS PRIX DE LA VITESSE 11/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 ECLAIR DES PRES 2550m 1'15"6 J.F. SENET
2 EMPEREUR DE REUX 2575m 1'15"1 M. VERVA
3 EVORINO D'ERIQUE 2550m 1'15"9 G. LANNOO
4 EXOCET DU START 2575m 1'15"2 J. TRAVERS
5 ETNA DE VANDEL 2550m 1'16"0 P.Y. VERVA
6 EROS DE TALONEY 2550m 1'16"2 A. DUPERCHE
7 EXPERT MAJYC* 2550m 1'16"3 B. PITON
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC* 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA 2550m 1'16"9 R. HUE
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET (Gr B) 25/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMBLEME ROYAL 2850m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
2 ENDLESS DREAM 2850m 1'17"4 J.PH. DUBOIS
3 EXTRA LEO 2850m 1'17"7 P. VERCRUYSSE
4 EASY SAM 2850m 1'17"7 PH. DAUGEARD
5 EXPERT MAJYC* 2850m 1'18"0 B. PITON
6 ELIXIR DE LARA 2850m 1'18"3 PH. TERNISIEN
7 EVEIL DES SENS 2850m 1'18"5 S. LEMETAYER
STRASBOURG PRIX DE LA FLECHE (Gr B) 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAURIC DE CAREL 2800m 1'17"8 P.Y. VERVA
2 EXPERT MAJYC* 2800m 1'18"2 J.F. SENET
3 EMERAUDE DU STADE 2825m 1'17"8 A. MUIDEBLED
4 EPIQUE DU LOIR 2800m 1'18"8 G. LANNOO
5 ELLA KALOUMA 2825m 1'18"3 P. VERCRUYSSE
6 ELIXIR BEAUJOLAIS 2825m 1'19"0 B. CHOURRE
7 ECLAIR DU BISTON 2825m 1'19"0 J.R. DECLERCQ
2 ENTREPRENEUR - Damien BONNE - D. 1. 2. 2. (18)3. 4.
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES (Gr B) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
3 EVA DU CAMPDOS 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
4 ELEGANTE DARLING 2800m T.n.c. R. DERIEUX
5 ELVIRA DU NIL 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR 2825m T.n.c. B. PITON
7 ESSENCE BLEUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
0 ENTREPRENEUR* 2800m A. ABRIVARD
STOCKHOLM CUSTOMS AMATORSERIE 2019 13/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 ENTREPRENEUR* 2140m 1'16"5 MATS GUNNARSSON
1 ENTREPRENEUR* 2140m 1'16"5 MATS GUNNARSSON
STOCKHOLM . 08/01/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
2 ENTREPRENEUR* 2140m 1'18"2 JORGEN WESTHOLM
2 ENTREPRENEUR* 2140m 1'18"2 JORGEN WESTHOLM
3 ECUREUIL DE CLAIRE - Pierre Yves VERVA - 2. 0. 8. D. (18)2. D.
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES (Gr A) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELARA FRAZEENNE 2825m T.n.c. A. BUISSON
2 ECUREUIL DE CLAIRE* 2800m T.n.c. D. BROHIER
3 ELIXIR CARISAIE 2800m T.n.c. J.ET. THUET
4 ESPACE FIX 2825m T.n.c. F. OUVRIE
5 ESPRIT DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
6 ELUSIVE STAR 2800m T.n.c. PH. MOULIN
7 ETOILE DE L'EPINE 2800m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
LA CAPELLE PRIX DE MONS 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2775m 1'14"3 CH. MARTENS
2 EDJO DU MONT 2775m 1'14"3 F. NIVARD
3 ENZO SLIPPER 2775m 1'14"4 F. OUVRIE
4 ECHO JIEL 2775m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 ELAN VIKING 2750m 1'15"7 D. BROHIER
6 EASY KISS 2750m 1'15"8 B. PITON
7 ELFE DU CHATAULT 2750m 1'15"9 G. LANNOO
0 ECUREUIL DE CLAIRE* 2750m J. KOUBICHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES ALPES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENTERTAIN YOU 2700m 1'15"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'16"1 H. HUYGENS
3 EOLE CHATHO 2700m 1'16"1 F. LECANU
4 ESPIO DE VANDEL 2700m 1'16"3 J. CORBANIE
5 EGO DE LA MORTRIE 2700m 1'16"3 K. DEPUYDT
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
7 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'16"4 L. VERVA
8 ECUREUIL DE CLAIRE* 2700m 1'16"4 P.Y. VERVA
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ECHIQUIER 2700m 1'17"9 O. BIZOUX
2 EXCESSIVE WELL 2700m 1'18"2 L. VERVA
3 ENJEU DAIRPET 2700m 1'18"3 M. SASSIER
4 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"3 R. LAMY
5 ELEGRO TER BLEKTE 2700m 1'18"4 N. D'HAENENS
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'18"5 F. DESMIGNEUX
7 ENIGME DES ILES 2700m 1'19"7 M. BIZOUX
0 ECUREUIL DE CLAIRE* 2700m D. BROHIER
MAUQUENCHY PRIX ALAIN HANSSENS (Gr A) 27/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EXOTIC JET 2850m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 ECUREUIL DE CLAIRE* 2850m 1'17"6 P.Y. VERVA
3 EARLY SOMOLLI 2875m 1'17"2 J. COMPAS
4 ECLAIR BOREAL 2850m 1'17"9 F. LAGADEUC
5 ESCUDO 2850m 1'18"1 PH. FORGET
6 ELYSEE BARBES 2850m 1'18"2 P. BRETAUDEAU
7 ESTA BIEN 2850m 1'18"2 P. THIEULENT
CHARTRES PRIX PONEYS & CIE A BEAUVILLIERS 04/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ESPOIR DU JOUR 2800m 1'17"9 J. VANMEERBECK
2 EMIR DU PASSAGE 2800m 1'17"9 Y.R. LE MEE
3 ELEGANT DE CHEVROL 2800m 1'18"1 M. COIGNARD
4 ESPOIR DU BUISSON 2800m 1'18"1 L. CHAUDET
5 ESPION DE BRAYE 2800m 1'18"1 J.Y. TOUILLET
6 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"1 G. BERTHAULT
7 ECU DE LEAU 2800m 1'18"2 G. GELORMINI
0 ECUREUIL DE CLAIRE* 2800m M. VERVA
4 EXOTIC JIEL - Rick WESTER - 2. D. 5. (18)8. 4. D.
WOLVEGA PREIS DIERENKLINIEK WOLVEGA TROFEE 04/05/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
1 DILLINGER GENTIL 3100m 1'17"9 M. BROUWER
1 DILLINGER GENTIL 3100m 1'17"9 M. BROUWER
2 EXOTIC JIEL* 3100m 1'17"9 R. WESTER
2 EXOTIC JIEL* 3100m 1'17"9 R. WESTER
LA CAPELLE PRIX D'ETREUX 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 EXTRA MOSSA 2775m 1'14"0 M. VERVA
2 EXPOSE JENILOU 2750m 1'14"8 F. ANNE
3 EASY DE NAVARY 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ETORKIZUNA 2775m 1'14"3 J. VANMEERBECK
5 EARLY DANCER 2775m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
6 ERCULE DE NAVARY 2750m 1'15"4 R. DERIEUX
7 ELTON DU HAM 2750m 1'15"4 L. ROELENS
0 EXOTIC JIEL* 2750m R. WESTER
WOLVEGA PRIX VICTORIAPARKWOLVEGA.NL 10/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m dur
2 DILLINGER GENTIL 2600m 1'15"7 MICHA BROUWER
2 DILLINGER GENTIL 2600m 1'15"7 MICHA BROUWER
5 EXOTIC JIEL* 2600m 1'16"2 RICK WESTER
5 EXOTIC JIEL* 2600m 1'16"2 RICK WESTER
MARSEILLE VIVAUX PRIX DU CREPUSCULE 05/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 EDEN DE THYL 2675m 1'16"1 L. FRESNEAU
2 ELDORADO ROYAL 2650m 1'17"0 J. GRUMETZ
3 ESPRIT DE FAEL 2650m 1'17"4 R. MOURICE
4 EDINSON CAVANI 2650m 1'17"4 TH. GUILLAUME
5 EXOTICA POWER 2650m 1'17"6 D. CINIER
6 ECRIN DE BERTRANGE 2650m 1'17"6 L.G. RICHARD
7 ENERGETIQUE ACE 2650m 1'17"8 V. FOUCAULT
8 EXOTIC JIEL* 2650m 1'18"1 J.B. BONET
5 ELDORADO ZEN - J?r?my KOUBICHE - 5. 7. D. 8. 6. (18)6.
LE CROISE-LAROCHE PRIX ROBERT DE WULF 17/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ETHANO DE BOUTEAU 2700m 1'14"9 L. BOITE
2 EL LOCO 2700m 1'15"0 J.CH. BEAUFILS
3 EOLE PRINCIER 2700m 1'15"1 A. BLOYET
4 ETNA DU METZ 2700m 1'15"3 M. IZZO
5 ELDORADO ZEN* 2700m 1'15"7 J. NARD
6 ECLAIR DES PRES 2700m 1'15"7 V. FIGUEROA PAZ
7 EASTERN CROWN 2700m 1'16"0 D. PUNIERE
AMIENS PRIX DE LA CROIX ROUGE 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2400m 1'14"2 E. RAFFIN
2 ESPOIR DE BLAY 2400m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EJOCE JISCE 2400m 1'14"4 CH. MARTENS
4 ELGINO 2400m 1'14"5 S. LEVOY
5 ECU DE MIELOUI 2400m 1'14"5 F. LECANU
6 ESPOIR ARCTIC 2400m 1'14"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 ELDORADO ZEN* 2400m 1'14"7 J. KOUBICHE
REIMS PRIX BELLINO II 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2550m 1'14"2 A. LAURENT
2 ECLAIR STAR 2575m 1'13"5 M. LENOIR
3 EVEREST DE BLARY 2575m 1'13"6 F. NEIRINCK
4 ELLIOT D'ALCI 2550m 1'14"6 L. VERVA
5 ENVOL MONTAVAL 2550m 1'14"6 G. GELORMINI
6 ECLAIR DES PRES 2550m 1'14"6 J.F. SENET
7 EXPERT D'ERPION 2575m 1'14"0 L. KOUBICHE
0 ELDORADO ZEN* 2550m J. KOUBICHE
AMIENS PRIX PACHA DU PONTHIEU 18/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EMMA DE ZAERI 2400m 1'16"7 TH. BARASSIN
2 ECHO SI 2400m 1'16"8 B. HARDY
3 ETOILE DE CHRISTAL 2400m 1'16"8 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 ELSA DES CHARENTES 2400m 1'16"9 P. GERAY
5 EXOCET DU START 2400m 1'17"0 J. TRAVERS
6 EUREKA JENILAT 2400m 1'17"0 O. HUE
7 ETOILE DAMOURLONDE 2400m 1'17"0 CL. THOMAIN
8 ELDORADO ZEN* 2400m 1'17"1 J. NARD
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr C) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 2550m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELGINO 2550m T.n.c. S. LEVOY
3 ETHANO DE BOUTEAU 2550m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 ELAN RENARD 2550m T.n.c. G. MOINON
5 EL AZIZIA 2550m T.n.c. J.L. GIOT
6 ELDORADO ZEN* 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
7 ECLAT DARCHE 2550m T.n.c. A.P. SCHMITT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU MONT KEMMEL 28/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2700m 1'16"9 M. ABRIVARD
2 EOLE CHATHO 2700m 1'17"1 L. VERVA
3 ENIEME CHARM 2700m 1'17"4 D. LOCQUENEUX
4 ETNA DU METZ 2700m 1'17"4 M. NORBERG
5 ESCUDO DU RIB 2700m 1'17"4 J. ROULLAND
6 ELDORADO ZEN* 2700m 1'17"4 J. KOUBICHE
7 ECUREUIL BABOU 2700m 1'17"5 F. PRIGENT
6 EVOLO MIXTE - Matthieu VERVA - 8. 6. 9. 4. 6. 2.
CAEN PRIX DE CUVERVILLE 17/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 EROS JOSSELYN 2450m 1'13"1 F. NIVARD
2 EXCALIBUR ARTHUR 2450m 1'13"4 Y. LEBOURGEOIS
3 EMIR DU PRESSOIR 2450m 1'13"6 P. BLANCHON
4 EXCELLENTISSIME 2450m 1'13"7 J.PH. DUBOIS
5 ETHAN DRIVE 2450m 1'13"8 L. AUBE
6 ESPOIR DES CHAMPS 2450m 1'13"9 PH. DAUGEARD
7 ELVIS DU RIB 2450m 1'14"0 C. HALLAIS-DERSOIR
8 EVOLO MIXTE* 2450m 1'14"3 A. ABRIVARD
LISIEUX PRIX TOYOTA GCA 08/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 ECLAIR DES PRES 2725m 1'15"5 J.F. SENET
2 EASY NEW D'YVI 2725m 1'15"6 ST. MEUNIER
3 ESPOIR DE SIMM 2750m 1'15"3 J.L.CL. DERSOIR
4 EMBLEME BUROIS 2750m 1'15"3 F. LECANU
5 ECAILLEUR 2750m 1'15"4 B. ROBIN
6 EVOLO MIXTE* 2725m 1'16"4 F. PRIOUL
7 EXPRESSO 2750m 1'15"8 J. MERER
REIMS PRIX BELLINO II 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2550m 1'14"2 A. LAURENT
2 ECLAIR STAR 2575m 1'13"5 M. LENOIR
3 EVEREST DE BLARY 2575m 1'13"6 F. NEIRINCK
4 ELLIOT D'ALCI 2550m 1'14"6 L. VERVA
5 ENVOL MONTAVAL 2550m 1'14"6 G. GELORMINI
6 ECLAIR DES PRES 2550m 1'14"6 J.F. SENET
7 EXPERT D'ERPION 2575m 1'14"0 L. KOUBICHE
9 EVOLO MIXTE* 2550m 1'15"4 M. VERVA
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr A) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 EASTON HEIGHTS 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
2 ESPOIR ARCTIC 2550m T.n.c. TANGUY DEVOUASSOUX
3 EYRA DES BUISSONS 2550m T.n.c. G.A. POU POU
4 EVOLO MIXTE* 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 ELIXIR JIEL 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
6 EGERIE MARANCOURT 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 ELECTEUR EFBE 2550m T.n.c. F. BLANDIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX J. SEVESTRE 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2850m 1'16"0 B. ROBIN
2 ELCAPO 2850m 1'16"2 M. FRIBAULT
3 ESPOIR DU GITE 2875m 1'15"7 CL. FRECELLE
4 EAGLE EYES 2875m 1'16"0 O. RAFFIN
5 ELAN DES ILES 2850m 1'16"7 R. LAMY
6 EVOLO MIXTE* 2850m 1'16"7 F. PRIOUL
7 ELECTHOR SEGAH 2875m 1'16"1 CH. BOISNARD
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE* 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
7 EXTRA DU CHATAULT - Dominik LOCQUENEUX - D. 4. (18)0. 0. 0. 0.
PONTCHATEAU PRIX SOFATE - PONTCHATEAU 28/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EVEIL DU LUPIN 2825m 1'15"7 T. LE BELLER
2 ENJOLEUR LEMAN 2825m 1'15"8 B. ROBIN
3 ELFE ATOUT 2825m 1'16"0 D. THOMAIN
4 EDNA DE FEUGERES 2825m 1'16"0 EMILIEN RAULLINE
5 ELSA RUSH 2825m 1'16"1 G. DONIO
6 EOLIA DE L'ELLE 2825m 1'16"2 E. LAMY
7 ENVIEUX 2800m 1'17"0 J. DUBOIS
0 EXTRA DU CHATAULT* 2800m D. LOCQUENEUX
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EMIR DU PRESSOIR 2700m T.n.c. P. BLANCHON
2 ELYSIUM D'OSTAL 2700m T.n.c. D. DAVOUST
3 EDITEUR LA RAVELLE 2700m T.n.c. J. GASTINEAU
4 EXTRA DU CHATAULT* 2700m T.n.c. D. LOCQUENEUX
5 ETOILE DES TITHAIS 2700m T.n.c. P. SORAIS
6 ESTONIE 2700m T.n.c. J.W. HALLAIS
7 ESPOIR DES VENTES 2700m T.n.c. J.M. MARIE
GRAIGNES PRIX DE SAINT-JEAN-DE-DAYE 03/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2700m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 EOLE VERDERIE 2700m 1'16"8 B. LE BELLER
3 ELECTRIC BLUE 2700m 1'16"8 T. LE BELLER
4 EDEN AGE 2700m 1'16"9 P. LEVESQUE
5 ESTORIL PEJI 2700m 1'17"4 M. LEMERCIER
6 ESPRITS CRIMINELS 2700m 1'17"4 S. HARDY
7 EPINARD DES MIRES 2700m 1'17"5 F. POISSON
0 EXTRA DU CHATAULT* 2700m D. LOCQUENEUX
ENGHIEN PRIX DE LA PLACE RODIN 26/07/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ECRIN TURGOT 2875m 1'16"0 F. NIVARD
2 ENZO D'ARCY 2875m 1'16"2 B. ROUER
3 ECLAT DU VERGER 2875m 1'16"3 D. THOMAIN
4 EMIR DU PONT 2875m 1'16"4 A. LAMY
5 ECLAIR STAR 2875m 1'16"6 M. LENOIR
6 EASY DES FLICS 2875m 1'16"8 E. RAFFIN
7 ELTON TRAFO 2875m 1'16"8 Y. LEBOURGEOIS
0 EXTRA DU CHATAULT* 2875m G. LANNOO
LA CAPELLE PRIX OVIDE ET CHARLES HACHIN 27/06/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELTON TRAFO 2750m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
2 EURO MAKER 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 EMILE DU VAR 2750m 1'15"8 B. PITON
4 EMPEREUR DARLING 2750m 1'15"9 J. NISKANEN
5 ESPOIR DES CHAMPS 2775m 1'15"3 PH. DAUGEARD
6 ECLAT DU VERGER 2775m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
7 EKEREN 2775m 1'15"4 P. VIEL
0 EXTRA DU CHATAULT* 2775m G. LANNOO
LE CROISE-LAROCHE PRIX O'SULLIVAN 23/05/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EADSHOT JOSSELYN 2700m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 EROS DU CHOQUEL 2700m 1'13"6 N. BRIDAULT
3 ELEGANTE DELO 2700m 1'13"7 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRAKITE 2700m 1'13"8 M. NORBERG
5 EREBOR 2700m 1'14"1 J. NISKANEN
6 ELUE DU GADE 2700m 1'14"2 J.F. SENET
7 ENERGETIC 2700m 1'14"3 P. VERCRUYSSE
0 EXTRA DU CHATAULT* 2700m G. LANNOO
8 ECHIQUIER - Olivier BIZOUX - 7. 8. D. 5. 2. D.
STRASBOURG PRIX DE MARMOUTIER 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ECLAIR DE DUFFEL 2800m 1'17"3 CH. MARTENS
2 DUKE CALIN 2825m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
3 DITO QUICK 2800m 1'17"4 J.M. CHAINEUX
4 ELITE DE HOERDT 2825m 1'16"8 P.Y. VERVA
5 EASY DES SARTS 2825m 1'16"8 Y. GERARD
6 EL RON DES VOIRONS 2800m 1'17"6 A. LAURENT
7 ECHIQUIER* 2825m 1'16"9 O. BIZOUX
AMIENS PRIX DE LA CROIX ROUGE 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 EMBLEME CASTELETS 2400m 1'14"2 E. RAFFIN
2 ESPOIR DE BLAY 2400m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
3 EJOCE JISCE 2400m 1'14"4 CH. MARTENS
4 ELGINO 2400m 1'14"5 S. LEVOY
5 ECU DE MIELOUI 2400m 1'14"5 F. LECANU
6 ESPOIR ARCTIC 2400m 1'14"6 TANGUY DEVOUASSOUX
7 ELDORADO ZEN 2400m 1'14"7 J. KOUBICHE
8 ECHIQUIER* 2400m 1'14"8 O. BIZOUX
LE TOUQUET PRIX DE BERCK (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2625m 1'21"0 G. GELORMINI
2 EZABIAU DE GOULET 2625m 1'21"3 P.Y. VERVA
3 EXZO REGLISSE 2625m 1'21"3 R. HEMERY
4 EMERAUDE JEMISKA 2625m 1'21"6 J.M. MAILLARD
5 ELITE DES RIOULTS 2625m 1'21"8 A. MARIE
6 ELLA DU VERTAIN 2600m 1'22"6 N. D'HAENENS
7 ECLAIR DE RAGE 2600m 1'22"6 B. MARIE
0 ECHIQUIER* 2625m O. BIZOUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VAUDERE (Gr B) 06/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ETINCELLE DE MAI 2700m 1'14"7 CH. NICOLE
2 EL PADRINO NOA 2700m 1'14"8 CH. MARTENS
3 EMERAUDE VEBE 2700m 1'14"8 PH. MASSCHAELE
4 EL AMOR DE KA 2700m 1'14"9 B. PITON
5 ECHIQUIER* 2700m 1'14"9 O. BIZOUX
6 EMIR SPEEDHYCAT 2700m 1'15"2 B. GOGLIN
7 ECLAIR CHARENTAIS 2700m 1'15"7 K. LEBLANC
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER* 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA 2550m 1'16"9 R. HUE
AMIENS PRIX AUGUSTE ARSON 06/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 EL PACO 2400m 1'15"0 P.Y. VERVA
2 EL PADRINO NOA 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
3 EMBLEME BUROIS 2400m 1'15"2 F. LECANU
4 EMIR PETTEVINIERE 2400m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ECLAIR DREAM 2400m 1'16"0 L.M. DAVID
6 EXOCET DU START 2400m 1'16"2 G. GERVAIS
7 EMIR DU PRESSOIR 2400m 1'16"4 P. BLANCHON
0 ECHIQUIER* 2400m O. BIZOUX
9 EMILE DU VAR - Bernard PITON - 6. 1. 6. 7. 1. 6.
RAMBOUILLET PRIX TECHNIC PROPRETE SERVICES (Gr B) 16/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELEGANT DE CHEVROL 2800m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
3 EVA DU CAMPDOS 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
4 ELEGANTE DARLING 2800m T.n.c. R. DERIEUX
5 ELVIRA DU NIL 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR* 2825m T.n.c. B. PITON
7 ESSENCE BLEUE 2800m T.n.c. J.PH. MARY
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA COTE D'OPALE 20/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMILE DU VAR* 2700m 1'14"5 A. DUPERCHE
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'14"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 EXOKY 2700m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
4 ESPACE FIX 2700m 1'14"8 J.CH. PITON
5 ETOILE DE JIEL 2700m 1'14"8 A. GARANDEAU
6 ESTEBAN DIESCHOOT 2700m 1'14"9 G. LOIX
7 EOLE DU FAUCON 2700m 1'15"2 F. OUVRIE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA VAUDERE (Gr A) 06/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EVLA DE VIVE 2700m 1'14"3 P.Y. VERVA
2 ENTERTAIN YOU 2700m 1'14"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
3 EVERY TIME BOURBON 2700m 1'14"4 D. LOCQUENEUX
4 ESCUDO DU RIB 2700m 1'14"5 J. ROULLAND
5 ESPACE FIX 2700m 1'14"5 F. OUVRIE
6 EMILE DU VAR* 2700m 1'14"7 B. PITON
7 ESPRIT DE FAEL 2700m 1'14"9 H. HUYGENS
LYON PARILLY PRIX DU DRAC 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 EXO NELGER 2600m 1'15"5 F.J. PELTIER
2 ETAT CIVIL 2600m 1'15"7 N. ROUSSEL
3 ELIXIR BLEU 2600m 1'16"0 J.PH. DUCHER
4 ETNA POLE 2600m 1'16"3 L. LERENARD
5 ET POURQUOI PAS 2600m 1'16"4 S. PELTIER
6 ELIXIR BEAUJOLAIS 2600m 1'16"6 B. CHOURRE
7 EMILE DU VAR* 2600m 1'16"7 B. PITON
LE CROISE-LAROCHE PRIX ALBERT BONTE 01/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EMILE DU VAR* 2825m 1'16"6 B. PITON
2 ELUE DU GADE 2825m 1'16"6 J.F. SENET
3 EDELWEISS PARK 2825m 1'16"6 F. SENET
4 EMIR SLY 2825m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
5 EUGENE GAILLARD 2825m 1'16"7 CH. HESLOUIN
6 EXOTICA IDEF 2825m 1'16"7 J. VANMEERBECK
7 ETHANO DE BOUTEAU 2825m 1'16"8 L. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX FETE DE L'HIPPODROME 09/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 ECLAIR DE CALENDES 2850m 1'17"4 CH. NICOLE
2 ELISABETH BABETTE 2825m 1'18"1 J.M. LEGROS
3 ESCUDO DU RIB 2825m 1'18"2 J. ROULLAND
4 EASY GOER 2850m 1'17"6 F. NIVARD
5 ELITLOPPET 2825m 1'18"3 P.Y. VERVA
6 EMILE DU VAR* 2825m 1'18"3 B. PITON
7 EMERAUDE D'IDEF 2825m 1'18"4 F. ANNE
10 ENZO SLIPPER - Franck OUVRIE - D. 4. 3. 1. 2. 4.
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE WAMBRECHIES 17/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EVEREST DE BLARY 2850m 1'14"6 F. NEIRINCK
2 EXTREME STAR 2825m 1'15"4 M. IZZO
3 DEESSE DU PLESSIS 2850m 1'14"8 M. LENOIR
4 ESPRIT OCCAGNES 2850m 1'14"8 J.CH. PITON
5 DIXIE TURGOT 2825m 1'15"6 N. BIAGINI
6 EVLA DE VIVE 2825m 1'15"6 M. VERVA
7 CAP EST DE MAI 2825m 1'15"6 R. EBBINGE
0 ENZO SLIPPER* 2825m F. OUVRIE
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 22/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2700m 1'14"9 CH. MARTENS
2 EVERY TIME BOURBON 2700m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
3 ECHO JIEL 2700m 1'15"0 P.Y. VERVA
4 ENZO SLIPPER* 2700m 1'15"1 F. OUVRIE
5 ELIO MANNETOT 2700m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
6 EFURIAC 2700m 1'15"3 G. GELORMINI
7 EASY MARCEAUX 2700m 1'15"4 L. CANNAERT
LA CAPELLE PRIX DE MONS 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2775m 1'14"3 CH. MARTENS
2 EDJO DU MONT 2775m 1'14"3 F. NIVARD
3 ENZO SLIPPER* 2775m 1'14"4 F. OUVRIE
4 ECHO JIEL 2775m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 ELAN VIKING 2750m 1'15"7 D. BROHIER
6 EASY KISS 2750m 1'15"8 B. PITON
7 ELFE DU CHATAULT 2750m 1'15"9 G. LANNOO
SAINT-OMER PRIX M.F.R. CAMPAGNE "LES BOULONN (Gr A) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ENZO SLIPPER* 2650m 1'16"8 F. OUVRIE
2 ELEGRO TER BLEKTE 2625m 1'17"6 P. VERCRUYSSE
3 EOLE DU PONT 2625m 1'18"0 J.G. VAN EECKHAUTE
4 ECLAT DE BEYLEV 2650m 1'17"3 CH. CUILLER
5 EXCALIBUR ARTHUR 2650m 1'17"3 TH. DUVALDESTIN
6 EPREX DE MONGOCHY 2625m 1'18"2 N. BRIDAULT
7 ELU D'ALI 2625m 1'18"2 P.Y. VERVA
LA CAPELLE PRIX DE SAINT QUENTIN (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EARL CHICK 2750m 1'16"2 D. BROHIER
2 ENZO SLIPPER* 2775m 1'15"9 N. D'HAENENS
3 ELINA DE MALAC 2750m 1'16"6 B. VASSARD
4 ELYN DE JOUDES 2750m 1'16"9 A. LAURENT
5 EL KEBIR PIYA 2750m 1'16"9 T. LE BELLER
6 ELU D'ALI 2750m 1'17"1 M. LENOIR
7 EASY DE NAVARY 2775m 1'16"8 L. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX TIMOKO 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2850m 1'16"2 CH. MARTENS
2 EROS DE JOUDES 2825m 1'16"9 A. LAURENT
3 EL PADRINO NOA 2850m 1'16"3 N. D'HAENENS
4 ENZO SLIPPER* 2850m 1'16"5 B. PITON
5 ELEGRO TER BLEKTE 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 EPREX DE MONGOCHY 2825m 1'17"3 N. BRIDAULT
7 ELU D'ALI 2825m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
11 ELIO MANNETOT - Pierre VERCRUYSSE - 5. 0. 7. 2. D. 1. (18)
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DE LA CAPELLE 22/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EL PADRINO NOA 2700m 1'14"9 CH. MARTENS
2 EVERY TIME BOURBON 2700m 1'15"0 D. LOCQUENEUX
3 ECHO JIEL 2700m 1'15"0 P.Y. VERVA
4 ENZO SLIPPER 2700m 1'15"1 F. OUVRIE
5 ELIO MANNETOT* 2700m 1'15"1 P. VERCRUYSSE
6 EFURIAC 2700m 1'15"3 G. GELORMINI
7 EASY MARCEAUX 2700m 1'15"4 L. CANNAERT
LA CAPELLE PRIX DE MONS 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2775m 1'14"3 CH. MARTENS
2 EDJO DU MONT 2775m 1'14"3 F. NIVARD
3 ENZO SLIPPER 2775m 1'14"4 F. OUVRIE
4 ECHO JIEL 2775m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 ELAN VIKING 2750m 1'15"7 D. BROHIER
6 EASY KISS 2750m 1'15"8 B. PITON
7 ELFE DU CHATAULT 2750m 1'15"9 G. LANNOO
0 ELIO MANNETOT* 2775m M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'ALSACE 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 EASY ATOUT 2850m 1'15"3 B. ROBIN
2 EL MATADOR 2850m 1'15"3 F. OUVRIE
3 EXTRA MOSSA 2850m 1'15"3 N. ROUSSEL
4 ENTERTAIN YOU 2825m 1'16"0 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENGEL 2825m 1'16"2 V. VIEL
6 ENZO DU VIVIER 2825m 1'16"2 P.Y. VERVA
7 ELIO MANNETOT* 2850m 1'15"6 F. LAGADEUC
MAUQUENCHY PRIX DE L'HISTORIAL JEANNE D'ARC - ROUEN 28/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 EARLY DANCER 2850m 1'16"0 F. LAGADEUC
2 ELIO MANNETOT* 2850m 1'16"1 S. ERNAULT
3 EL MATADOR 2850m 1'16"1 F. OUVRIE
4 ENJOY DAY 2850m 1'16"2 T. LE BELLER
5 ELIOTT D'AGENVILLE 2850m 1'16"5 B. PITON
6 EPINE D'AVRIL 2850m 1'16"7 L.J. LEGROS
7 EUREKA D'ERONVILLE 2850m 1'16"7 F. LECANU
VINCENNES PRIX DU BOUSCAT 09/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EDY DU POMMEREUX 2850m 1'14"6 D. BONNE
2 ECLAIR STAR 2850m 1'14"8 M. LENOIR
3 ECAILLEUR 2850m 1'15"0 B. ROBIN
4 ECLAIR DE KEROSAY 2850m 1'15"4 ET. LEFRANC
5 ETAT CIVIL 2850m 1'15"5 N. ROUSSEL
6 EOLE D'ERPE 2850m 1'16"4 F. OUVRIE
0 ELIO MANNETOT* 2850m S. ERNAULT
MAUQUENCHY PRIX DU MONT HALLEBOUT 18/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ELIO MANNETOT* 2875m 1'15"9 F. LAGADEUC
2 ECLAT DE MAHEY 2875m 1'16"1 F. LECANU
3 ELOGE DE LARA 2850m 1'16"8 J.F. VALLETTE
4 EDREAM DU COUDRAY 2850m 1'16"8 V. VIEL
5 EXTRA DU RENOUARD 2850m 1'17"0 P. CASTEL
6 EROS DU BRISSE 2875m 1'16"3 B. ROCHARD
7 EROS DU BOUILLON 2850m 1'17"4 S. HARDY
12 EXPERT D'ERPION - Laurent KOUBICHE - 7. 0. (18)5. 8. 2. 7.
REIMS PRIX BELLINO II 23/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROS DE JOUDES 2550m 1'14"2 A. LAURENT
2 ECLAIR STAR 2575m 1'13"5 M. LENOIR
3 EVEREST DE BLARY 2575m 1'13"6 F. NEIRINCK
4 ELLIOT D'ALCI 2550m 1'14"6 L. VERVA
5 ENVOL MONTAVAL 2550m 1'14"6 G. GELORMINI
6 ECLAIR DES PRES 2550m 1'14"6 J.F. SENET
7 EXPERT D'ERPION* 2575m 1'14"0 L. KOUBICHE
VINCENNES PRIX DE CHATEAUGIRON 05/01/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELDORADO ROYAL 2850m 1'15"1 J.M. BAZIRE
2 ELEAZAR D'ALOUETTE 2850m 1'15"4 A. BARRIER
3 ERASME WILLIAMS 2850m 1'15"5 PH. DAUGEARD
4 EL COSTO DU BANNEY 2850m 1'15"6 K. LEBLANC
5 EMINENT D'ORGERES 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
6 EJAG 2850m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
7 ECLAT DES NOIX 2850m 1'15"7 M. ABRIVARD
0 EXPERT D'ERPION* 2850m J. KOUBICHE
CAGNES-SUR-MER PRIX FORTUNATO II 15/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 EMENCOURT BLEQUIN 2150m 1'14"0 D. BEKAERT
2 EMIR D'YVEL 2150m 1'14"0 N. ENSCH
3 ESPOIR PERMIS 2150m 1'14"1 G. JUNOD
4 ENERISE FLASH 2150m 1'14"2 Y.A. BRIAND
5 EXPERT D'ERPION* 2150m 1'14"3 J. KOUBICHE
6 ELEA MIP 2150m 1'14"4 V. FOUCAULT
7 EXPERT DE LA COTE 2150m 1'14"8 P. GUBELLINI
VINCENNES PRIX GERDA 27/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2850m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'14"6 A. BARRIER
3 ELIXIR NONANTAIS 2850m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
4 EMILE RENKA 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
5 EL TIGRE SEGAH 2850m 1'14"9 S. HOUYVET
6 ECLAT DE QUICK 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
7 ESPERADO 2850m 1'15"1 J. VANMEERBECK
8 EXPERT D'ERPION* 2850m 1'15"1 J. KOUBICHE
MONS(GHLIN) PRIX RENCONTRE BELGIQUE/FRANCE NORD-EST 26/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
1 ET VOILA DE MUZE 2300m 1'16"3 P. VAN POLLAERT
1 ET VOILA DE MUZE 2300m 1'16"3 P. VAN POLLAERT
2 EXPERT D'ERPION* 2300m 1'16"4 J. VERBEECK
2 EXPERT D'ERPION* 2300m 1'16"4 J. VERBEECK
6 ENIGME DES ILES 2300m 1'17"1 M. BIZOUX
6 ENIGME DES ILES 2300m 1'17"1 M. BIZOUX
13 ENRIQUE DE VIETTE - Christophe MARTENS - 9. 1. A. D. 1. 1. (18)
ENGHIEN PRIX DU PONT DU GARIGLIANO 25/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 11 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2875m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EAGLE MESLOIS 2875m 1'14"1 C. DELBECQ
3 EQUATEUR MAUZUN 2875m 1'14"1 P. VERCRUYSSE
4 EDDY DES MULOTTES 2875m 1'14"1 PH. LEFRANCOIS
5 ECLAIR GOLD 2875m 1'14"1 F. OUVRIE
6 ESPRIT OCCAGNES 2875m 1'14"3 G.A. POU POU
7 EJAG 2875m 1'14"4 M. MOTTIER
9 ENRIQUE DE VIETTE* 2875m 1'14"8 CH. MARTENS
LA CAPELLE PRIX DE MONS 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE* 2775m 1'14"3 CH. MARTENS
2 EDJO DU MONT 2775m 1'14"3 F. NIVARD
3 ENZO SLIPPER 2775m 1'14"4 F. OUVRIE
4 ECHO JIEL 2775m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 ELAN VIKING 2750m 1'15"7 D. BROHIER
6 EASY KISS 2750m 1'15"8 B. PITON
7 ELFE DU CHATAULT 2750m 1'15"9 G. LANNOO
LYON LA SOIE PRIX DU DUCHE DE NIVERNAIS 26/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXTREME DOUDOU 2700m 1'16"5 J. BOILLEREAU
2 EBASGAU D'ANJOU 2700m 1'16"6 A. TINTILLIER
3 ECLAIREUR 2725m 1'15"9 S. STEFANO
4 EFURIAC 2725m 1'16"0 C. DI NARDO
5 EDDY DU LOISIR 2725m 1'16"0 R. DESPRES
6 ELTON MAGIC 2700m 1'16"8 L. VERRIERE
7 EFFET SAGA 2700m 1'16"9 Y. BERUJAT
0 ENRIQUE DE VIETTE* 2725m CH. MARTENS
CAVAILLON PRIX BENJAMIN TH. DIFFUSION 15/04/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 EOLIA DE LA POTEL 2600m 1'17"0 J. GUELPA
2 ESTERO 2600m 1'17"1 N. ENSCH
3 EMILIO STAR 2600m 1'17"2 J.CH. SOREL
4 ESTIVE DU LOIR 2600m 1'17"4 Y.A. BRIAND
5 EDDY DU LOISIR 2600m 1'17"7 R. DESPRES
6 ECLAIREUR 2600m 1'18"3 S. STEFANO
7 EMERAUDE TURGOT 2625m 1'17"9 D. BEKAERT
0 ENRIQUE DE VIETTE* 2600m CH. MARTENS
MARSEILLE BORELY PRIX DE BONIFACIO (Gr A) 20/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE* 3025m 1'15"1 CH. MARTENS
2 ELIOT LUCAXELO 3000m 1'15"8 S. CINGLAND
3 ECLAT DU CAPRE 3000m 1'16"0 E. GOUT
4 EMILIO STAR 3025m 1'15"6 Y.A. BRIAND
5 ENJEERA 3000m 1'16"3 J.CH. FERON
6 ELEGANT DU DOLLAR 3000m 1'16"4 M. CHABRAN
7 EDISTO PRIOR 3000m 1'16"5 K. THONNERIEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX TIMOKO 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE* 2850m 1'16"2 CH. MARTENS
2 EROS DE JOUDES 2825m 1'16"9 A. LAURENT
3 EL PADRINO NOA 2850m 1'16"3 N. D'HAENENS
4 ENZO SLIPPER 2850m 1'16"5 B. PITON
5 ELEGRO TER BLEKTE 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
6 EPREX DE MONGOCHY 2825m 1'17"3 N. BRIDAULT
7 ELU D'ALI 2825m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
8ème Course - PRIX ROTONDE FLORENTINE - Départ 15h52
1 DUSTY DE BEYLEV - Marc CLAEYSSENS - D. D. 9. D. D. D.
LA CAPELLE PRIX D'AMIENS 13/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONNA DE JOUDES 2750m 1'15"1 A. LAURENT
2 DUMENIX DU CLOS 2750m 1'15"1 G. GELORMINI
3 DRAGONNE GINYU 2775m 1'14"9 CH. PETREMENT
4 DUC D'OR 2775m 1'15"0 B. MASSEGUIN
5 DO KISS ME 2775m 1'15"1 P.Y. VERVA
6 D'ELLE DE MARIONS 2750m 1'16"1 E. RAFFIN
7 DESSYLONA 2775m 1'15"5 M. LENOIR
0 DUSTY DE BEYLEV* 2750m M. CLAEYSSENS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX PMU "L'IMPREVU" BOURGTHEROULDE 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 DYNASTIE D'ENFER 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DALIA DE CIGNE 2750m T.n.c. J. BESCHER
3 DEESSE VALLEMBRAS 2775m T.n.c. C. CHERADAME
4 DIACRE DES TITHAIS 2750m T.n.c. TH. MENORET
5 DEESSE DE SAFRAN 2750m T.n.c. P. TOUTAIN
6 DON VITO GAP 2750m T.n.c. O. HERBINIERE
7 DRYADE DU CHATEAU 2750m T.n.c. V. BOULOGNE
0 DUSTY DE BEYLEV* 2750m M. CLAEYSSENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX ROLLING D'HERIPRE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DINO VOLO 2850m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
2 DONNA DE KARMEL 2850m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 DISCO 2825m 1'16"2 J.F. SENET
4 DULCINEE D'ARBAZ 2825m 1'16"3 L. VERVA
5 DORIAN DE SOUVIGNE 2850m 1'15"7 M. LENOIR
6 DANIKA DES FORETS 2825m 1'16"4 G. LANNOO
7 DJINA DE PILLIERE 2850m 1'15"9 M. COIGNARD
9 DUSTY DE BEYLEV* 2825m 1'16"7 M. CLAEYSSENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE NORMANDIE 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COTTON CLUB 2850m 1'15"9 D. THOMAIN
2 CATSOUS 2825m 1'16"7 K. DEPUYDT
3 DORIAN DE SOUVIGNE 2850m 1'16"2 M. LENOIR
4 DIVIN DU MONT 2825m 1'16"9 J.M. CHAINEUX
5 CALIN DE FOURCHES 2850m 1'16"2 J. VANMEERBECK
6 CYRUS D'ALCI 2850m 1'16"5 DAVID LEFEVRE
7 DASH AWAY LOMIG 2825m 1'17"8 N. D'HAENENS
0 DUSTY DE BEYLEV* 2825m M. CLAEYSSENS
LE CROISE-LAROCHE PRIX SA BOURBONNAISE 04/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DIABLO DE CAPONET 2700m 1'15"7 F. NIVARD
2 DECOSTER VALLEE 2700m 1'16"0 F. LECANU
3 DECLIC DU SOLEIL 2700m 1'16"2 M. VERVA
4 DEKO DE TILOU 2700m 1'16"4 CH. MARTENS
5 DINO DU BOURG 2700m 1'16"6 J. KOUBICHE
6 DIDJI BOY 2700m 1'16"6 P.Y. VERVA
7 DUC DE LAISSARD 2700m 1'16"7 N. BRIDAULT
0 DUSTY DE BEYLEV* 2700m T. LE BELLER
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES SAULES 25/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DINO DU BOURG 2700m 1'13"8 M. ABRIVARD
2 DOCKER DU DIGEON 2700m 1'14"0 P.PH. PLOQUIN
3 DECOSTER VALLEE 2700m 1'14"1 D. THOMAIN
4 DIAMANT RARE 2700m 1'14"3 A. LE COURTOIS
5 DOLLAR TILLY 2700m 1'14"4 G. LANNOO
6 DIEGO DES ROIS 2700m 1'14"6 M. BIZOUX
7 DRAGON DU KAHEL 2700m 1'14"7 D. BONNE
0 DUSTY DE BEYLEV* 2700m M. CLAEYSSENS
2 COUP D'ECLAT - Maxime TAISNE - 7m D. 0. (18)2m 0. (17)1m
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE L'AUBE 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 CADMEA 3025m 1'20"4 B. BLARY
2 DUC DE LARRE 3000m 1'21"1 C.E. LEMAIRE
3 DEESSE DE FOOT 3025m 1'20"9 LEO ABRIVARD
4 CARLA DU BREIL 3000m 1'22"4 C. FERRE
5 COUP DE CHANCE 3000m 1'22"9 H. GODEY
6 BILBAO D'ECAJEUL 3025m 1'24"7 R. DERIEUX
7 COUP D'ECLAT* 3000m 1'27"6 J. CONDETTE
LA CAPELLE PRIX ANDRE HAZARD 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 DEAR LOVER 2775m 1'14"4 H. MONTHULE
2 DARLING DU COGLAIS 2750m 1'15"6 S. METAYER
3 CESSILAC 2775m 1'15"0 ST. DEVILLARD
4 DUKE CALIN 2750m 1'15"9 E. HERBEAU
5 CHAMPION VEA 2750m 1'15"9 J. DENISOT
6 DIVA GEDE 2750m 1'15"9 A. SCHNABEL
7 CLAUDE DE BRY 2750m 1'16"1 L.TH. WISSOCQ
0 COUP D'ECLAT* 2750m M. TAISNE
REIMS PRIX DE STRASBOURG 15/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DREAM DES ANDIERS 2550m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 CRACK DES AUTELS 2550m 1'16"6 J. BARBIER
3 DAPHNE CLEMAXELLE 2550m 1'16"8 P.M. ALLAIS
4 BONHEUR DE JAL 2550m 1'16"9 M. GOETZ
5 ALEXIS DES PRES 2575m 1'16"1 L. RIVENET
6 BEBERT DU VARLET 2550m 1'17"0 TH. HUCHEDE
7 CARLA DES ANGLES 2550m 1'17"0 P.L. DEVOUASSOUX
0 COUP D'ECLAT* 2550m F. BOULY
GOURNAY EN BRAY PRIX ANNE COIFFURE - GOURNAY-EN-BRAY 21/05/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 DESTIN VENESI 2550m 1'17"1 K. PETITJEAN
2 COUP D'ECLAT* 2550m T.n.c. M. GRUMETZ
3 DONETTE BRAY 2550m T.n.c. W. GUILLUY
4 DOMINANTE 2550m T.n.c. E. DESMIGNEUX
5 CYAN FLIGNY 2550m T.n.c. R. LAMY
6 CALLIXHE DIESCHOOT 2550m T.n.c. E. VAN PETTEN
7 DJYOTI DU PATURAL 2550m T.n.c. W. AVELINE
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX EQUATION 13/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DREAM OF JIEL 2625m 1'18"6 P.Y. VERVA
2 BACCARA JIEL 2625m 1'18"7 CH. CROIX
3 COUCOU MON NEVEU 2600m 1'19"5 R. EBBINGE
4 ARANO JOSSELYN 2625m 1'18"8 J.L. DERSOIR
5 CHARLY MAZA 2600m 1'19"5 G. DEMOULIN
6 ALEX D'ACANTHE 2625m 1'19"0 C. DERHAN
7 CASBAH WOOD 2625m 1'19"1 F. OUVRIE
0 COUP D'ECLAT* 2600m Y. GERARD
REIMS PRIX DE LA LIGUE CONTRE LA CARDIOMYOPATH 21/06/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COUP D'ECLAT* 2600m 1'15"9 CH. LEFEBVRE
2 CADMEA 2600m 1'16"3 K. GONDET
3 CYBELE DU CORTA 2600m 1'17"0 M. KONDRITZ
4 CELTIC DES EPINES 2600m 1'17"4 C. DELBECQ
5 CALLIXHE DIESCHOOT 2600m 1'18"0 Y. JUBLOT
6 CALLIANGA DE NILE 2600m 1'18"3 M. GRUMETZ
3 DONNA DE JOUDES - Alain LAURENT - 1. (18)D. 3. 1. (17)D. 1.
LA CAPELLE PRIX D'AMIENS 13/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONNA DE JOUDES* 2750m 1'15"1 A. LAURENT
2 DUMENIX DU CLOS 2750m 1'15"1 G. GELORMINI
3 DRAGONNE GINYU 2775m 1'14"9 CH. PETREMENT
4 DUC D'OR 2775m 1'15"0 B. MASSEGUIN
5 DO KISS ME 2775m 1'15"1 P.Y. VERVA
6 D'ELLE DE MARIONS 2750m 1'16"1 E. RAFFIN
7 DESSYLONA 2775m 1'15"5 M. LENOIR
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX JOSEPH PERRIER (Gr B) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DICO MONA 3025m 1'23"1 D. ARMELLINI
2 DIAMANT DU PONT 3025m 1'23"2 F. DESMIGNEUX
3 DJANGA BEST 3025m 1'23"2 J. VANMEERBECK
4 DAMONA LA BINOLAIS 3000m 1'24"1 J. POUTREL
5 DODU DE LA BESVRE 3000m 1'24"1 L. GELORMINI
6 DALIKA DE BRAY 3000m 1'24"2 S. POILANE
7 DAUPHIN DU VIF 3000m 1'24"2 V. FIGUEROA PAZ
0 DONNA DE JOUDES* 3025m A. LAURENT
REIMS PRIX ASSOCIATION ROSEAU 02/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 DAME DU CHATAULT 2550m 1'16"1 G. LANNOO
2 DONZELLA BELLA 2575m 1'15"8 PH. DAUGEARD
3 DONNA DE JOUDES* 2575m 1'15"8 A. LAURENT
4 DEESSE DE GUEHAM 2550m 1'16"6 W. TILLET
5 DERNIERE SEANCE 2575m 1'16"0 A. DUPERCHE
6 DOYOLA 2575m 1'16"0 J. BRUNEAU
7 DIVA DE L'ECAILLON 2575m 1'16"1 J.M. CHAINEUX
LE TOUQUET PRIX DES FAUVETTES 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DONNA DE JOUDES* 2600m 1'20"0 A. LAURENT
2 DIVIN DU MONT 2600m 1'20"3 J.M. CHAINEUX
3 DOMINGO BELLO 2625m 1'19"8 X. DONATI
4 DREAM OF JET 2600m 1'20"9 J.R. DECLERCQ
5 DJAB D'ACIER 2625m 1'20"9 Y. GERARD
6 DESTRIER D'ISQUES 2600m 1'21"8 A. GARANDEAU
7 DIVINITY RANAISE 2625m 1'22"2 A. HUREAU
BEAUMONT DE LOMAGNE PX CREDIT AGRICOLE >> LA DEPECHE DU MIDI 27/08/2017 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2550m 1'14"7 B. GOETZ
2 DANSEUSE DE FLAM 2550m 1'14"8 F. CLOZIER
3 DELMON DE BLONDEL 2575m 1'14"3 B. VANACKER
4 DESIR D'OSTAL 2550m 1'15"0 CEDRIC TERRY
5 DOUDOU BARAKA 2550m 1'15"1 D. BROSSARD
6 DAMBURITE BOCAIN 2550m 1'15"3 M. CRIADO
7 DEMOLITION BLUE 2550m 1'15"3 CH. HESLOUIN
0 DONNA DE JOUDES* 2550m A. LAURENT
LA CAPELLE PRIX CLAUDE MATHIEU 11/08/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 DONNA DE JOUDES* 2700m 1'15"9 A. LAURENT
2 DIVINELLA 2700m 1'16"1 M. BOUCHEZ
3 DYONE D'ERPION 2700m 1'16"5 F. LECANU
4 DROTTNING VIKING 2700m 1'16"5 M. NORBERG
5 DIVA DE L'ECAILLON 2700m 1'16"7 J.M. CHAINEUX
6 DAME JENILOU 2700m 1'17"3 P. VERCRUYSSE
7 D'ANNETTE BOKO 2700m 1'18"0 DAVID LEFEVRE
4 DOLLAR DU CHATELET - Franck OUVRIE - 9. D. 7. 0. 1. D. (18)
SEGRE PRIX JAB AUTOMOBILE 02/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEFI DE SUBLIGNY 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 DIVERGENCE 2700m T.n.c. F. LECANU
3 DIVA DU VERGER 2700m T.n.c. D. BEAUFILS ERNAULT
4 DERNIER TANGO 2725m T.n.c. B. BONNE
5 DASKA DE L'OCEAN 2725m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 DARLING BLUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 DOCK SUR 2700m T.n.c. D.F. GAUDIN
9 DOLLAR DU CHATELET* 2700m T.n.c. P.EDOUARD MARY
LA CAPELLE PRIX DE BUIRONFOSSE 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2775m 1'14"2 B. ROUER
2 CHARMING ROSE 2750m 1'15"0 A. GARANDEAU
3 DEVISE DU VIVIER 2775m 1'14"3 LEO ABRIVARD
4 CHABLIS DE FAVEROL 2750m 1'15"5 M. VERVA
5 DORTHEZ PRESTANCE 2775m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
6 CHOUKI DU BANNEY 2775m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 CASANOVA DU VARLET 2750m 1'16"0 R. HEMERY
0 DOLLAR DU CHATELET* 2750m F. OUVRIE
PONTCHATEAU PRIX EARL LE CLOS DU CHENE 10/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOCKER DU DIGEON 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
2 DELTA DE L'ERDRE 2800m 1'16"1 A. DABOUIS
3 DIAMANT RARE 2800m 1'16"2 A. LE COURTOIS
4 DE HOUELLE 2800m 1'16"4 L. GUINOISEAU
5 DIALO DES KECHES 2800m 1'16"5 V. CHEVET
6 DALTON D'EBANE 2800m 1'17"0 P. JANNIER
7 DOLLAR DU CHATELET* 2800m 1'17"6 J. LEHERICEY
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2575m 1'16"5 V. CHEVET
2 DARELLA 2575m 1'16"8 TH. ROUSSELET
3 DOLLY SI 2575m 1'16"8 P. GERAY
4 DAIDOU 2575m 1'16"8 B. EPAILLARD
5 DIANA TEJY 2575m 1'17"0 B. GUILMET
6 DARLING STONE 2575m 1'17"0 E. LELIEVRE
7 DYNAROCK 2575m 1'17"2 C. NOVE
0 DOLLAR DU CHATELET* 2575m J. ALMIN
GRAIGNES PRIX JAMINSKA 15/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DOLLAR DU CHATELET* 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DARELLA 2700m 1'16"8 P. LELIEVRE
3 DASSERO 2725m 1'16"3 P.G. CAVEY
4 DANDY 2700m 1'17"1 P. OLLITRAULT
5 DORELIE DE LABROYE 2700m 1'17"2 D. ARMELLINI
6 DEMOCRATE DU HOME 2700m 1'17"3 CH. CLIN
7 DUNTY DES LANDES 2700m 1'17"7 S. HARDY
NANTES PRIX PRINCE ROYAL 13/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 DREAM DE LION 3000m 1'16"0 C.J. DE LEEUW
2 DJADO 3000m 1'16"1 J.PH. BORODAJKO
3 DIEGO D'ELISE 3000m 1'16"2 M. FRIBAULT
4 DESIGN PHEDO 3000m 1'16"2 H. TOUVAIS
5 DENFERT DU RELAIS 3000m 1'16"3 D. DULONG
6 DANCER DU CADRAN 3000m 1'16"6 TH. LEVESQUE
7 DERBY STORY 3000m 1'16"8 P. VAN PETTEN
0 DOLLAR DU CHATELET* 3000m M. COIGNARD
5 DIZAIN - Jean Charles PITON - 6m 0. 0. D. D. 5. (18)
REIMS PRIX DE LA MARNE 10/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 9 pts dur
1 EL SORO 2550m 1'14"0 A. ABRIVARD
2 ETORKIZUNA 2550m 1'15"0 J. VANMEERBECK
3 DAVAO JIEL 2550m 1'16"2 M. GRUMETZ
4 DANGEROUSLY 2550m 1'16"8 H. HUYGENS
5 DIVA DE CHAMBRAY 2550m 1'17"3 A. LAMY
6 DIZAIN* 2550m 1'18"6 F. DESMIGNEUX
LE CROISE-LAROCHE PRIX D'HAZEBROUCK 29/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'14"2 F. ANNE
2 DEXTER PAULOIS 2700m 1'14"4 S. ERNAULT
3 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"7 N. BRIDAULT
4 DILF DE CHAMANT 2700m 1'14"8 D. PARLING
5 DUC D'OR 2700m 1'14"9 B. MASSEGUIN
6 DALSHIM DU NOYER 2700m 1'14"9 P.Y. VERVA
7 DANSE AVEC MOI 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
0 DIZAIN* 2700m F. BOISMARTEL
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES VOSGES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'13"4 F. ANNE
2 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"1 N. BRIDAULT
3 DO KISS ME 2700m 1'14"1 CH. MARTENS
4 DORABELLE 2700m 1'14"2 F. PROVOST
5 DOLLAR TILLY 2700m 1'14"2 G. LANNOO
6 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'14"3 A. RANDON
7 DIDJI BOY 2700m 1'14"5 F. LECANU
0 DIZAIN* 2700m M. VERVA
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE STRASB 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 D'AMOUR DE MAGNY 2600m 1'16"6 G. FOURNIGAULT
2 DINO DU BOURG 2625m 1'16"0 A. ABRIVARD
3 DESTRIER ATOUT 2625m 1'16"0 F. DESMIGNEUX
4 DUENA KERYVON 2625m 1'16"0 J. DAVE
5 DUCHESSE DAIDOU 2625m 1'16"3 R. DERIEUX
6 DIWAN LORIETTE 2600m 1'17"1 M. BIZOUX
7 DJOAMAX 2600m 1'17"2 A. DUPERCHE
0 DIZAIN* 2625m M. VERVA
MAUQUENCHY PRIX MARCEAU DECLE 08/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DON HUBERTO 2850m 1'17"4 R. BOUVIER
2 DEVISE DE TILLARD 2850m 1'17"6 E. HERBEAU
3 DOMINO DODVILLE 2875m 1'17"1 EMILIEN RAULLINE
4 DANAOS 2875m 1'17"2 C. FERRE
5 DIVA DE POULINE 2875m 1'17"5 JONATHAN DELAMARE
6 DOLLY DE LA LYS 2875m 1'17"9 ANTOINE MORIN
7 DIDJI BOY 2875m 1'18"1 J. DENISOT
0 DIZAIN* 2875m J. MELIS MACIAS
ARGENTAN PRIX PALEO 13/01/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 DIMITRI NAY 2900m 1'17"0 TH. BARASSIN
2 DEDE DRIVER 2900m 1'17"3 N. LEMETAYER
3 DAKAROIS 2875m 1'18"0 ANTOINE MICHEL FOSSEY
4 DECI DELA 2900m 1'17"4 P. GROUSSARD
5 DIZAIN* 2900m 1'17"5 J. MELIS MACIAS
6 DROP GOAL 2900m 1'17"7 C. TURBAN
7 DJINN THOURJAN 2875m 1'18"5 T. MORICE
6 CASANOVA DU VARLET - Romain HEMERY - 7. 0. D. 7. 5. 7.
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES VOSGES 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 3000m 1'25"4 JEAN MAXIME LESNE
2 DARDANUS 3025m 1'24"7 P. LECLERCQ
3 BAGHEERA ROC 3025m 1'25"0 B. SCHWARTZ
4 DRACO DES PERIA 3025m 1'25"1 D. BERCHER
5 DOLVERA 3025m 1'25"3 A. UNTERREINER
6 DEMON DE LA BESVRE 3025m 1'25"4 S. LABOUTIQUE
7 CASANOVA DU VARLET* 3000m 1'26"2 B. DUPUIS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF 19/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHARMING ROSE 2750m T.n.c. A. GARANDEAU
2 DAYTON 2775m T.n.c. M. BROUWER
3 DRAKKAR DU RELAIS 2750m T.n.c. S. HARDY
4 DANIKA DE COURT 2775m T.n.c. S. HOUYVET
5 CHIC ETOILE 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 DREAM DE LION 2750m T.n.c. C.J. DE LEEUW
7 DONETTE BRAY 2750m T.n.c. M. GILARD
0 CASANOVA DU VARLET* 2750m M. DUPUIS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE MARQUETTE LEZ LILLE 13/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CADRY 2850m 1'14"5 F. ROBIN
2 BALOO DU NORD 2825m 1'15"2 B. LABEEUW
3 BORN TO RUN 2850m 1'14"6 J.F. POINTEAU
4 CRAC RINGEAT 2825m 1'15"4 CH.M. DUVAL
5 BEST OF MORCHIES 2850m 1'14"8 D. DEWULF
6 BRISE DE KERNAS 2825m 1'16"1 JEAN MAXIME LESNE
7 CLAIR DE LUNE 2850m 1'16"2 S. GRISEZ
0 CASANOVA DU VARLET* 2825m B. DUPUIS
REIMS PRIX MEAULNES DU CORTA 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 CANBERRA TONIQUE 2575m 1'15"5 TH. CONSTANS
2 COSMOS RINGEAT 2550m 1'16"2 TH.R. LONCKE
3 CADEAU DE LA VIE 2575m 1'15"7 F. BARISI
4 CELTIC MAGIQUE 2550m 1'16"5 D. THIEFAINE
5 BODYGUARD 2550m 1'16"6 ST. DEVILLARD
6 BEATUS AVIS 2550m 1'16"7 FLORENT PELTIER
7 CASANOVA DU VARLET* 2550m 1'16"8 C.E. LEMAIRE
SAINT-OMER PRIX JEAN RIVENET 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 CRACK ATOUT 2650m 1'16"7 B. PITON
2 COQUINE DU MANOIR 2625m 1'17"5 M. BOUCHEZ
3 DANAOS DU BOUILLON 2625m 1'17"5 M. VERVA
4 CYBELE DES PERIA 2650m 1'16"8 F. OUVRIE
5 CASANOVA DU VARLET* 2625m 1'17"6 J. VAN DEN PUTTE JR.
6 CELTIC MAGIQUE 2625m 1'17"6 N. D'HAENENS
7 DANEHILL DANCER 2650m 1'16"9 Y. GERARD
LA CAPELLE PRIX DE BUIRONFOSSE 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2775m 1'14"2 B. ROUER
2 CHARMING ROSE 2750m 1'15"0 A. GARANDEAU
3 DEVISE DU VIVIER 2775m 1'14"3 LEO ABRIVARD
4 CHABLIS DE FAVEROL 2750m 1'15"5 M. VERVA
5 DORTHEZ PRESTANCE 2775m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
6 CHOUKI DU BANNEY 2775m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 CASANOVA DU VARLET* 2750m 1'16"0 R. HEMERY
7 DIQUEM - Romain DERIEUX - 1. 3. 2. 3. 1. (18)2.
MARSEILLE BORELY PRIX DES CIGALES 12/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DIQUEM* 3000m 1'16"2 D. BEKAERT
2 DARO DESBOIS 3025m 1'16"3 N. ENSCH
3 DIVINE OHEM 3025m 1'16"5 R. MOURICE
4 DEXTER BLUE 3000m 1'17"2 A. BONNEFOY
5 DJANGO BELLO 3000m 1'17"2 S. CINGLAND
6 DINO DE TOUCHYVON 3000m 1'17"4 G. TOURON
7 DIXIE DU BEROY 3000m 1'17"4 V. FOUCAULT
CHARTRES PRIX FLEURISTE ISABELLE MENARD 08/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ARISTO DE CHANJAC 2825m 1'17"3 S. LABOUTIQUE
2 COLANDO DE L'INAM 2800m 1'18"0 L. DELAUNAI
3 DIQUEM* 2800m 1'18"2 A. UNTERREINER
4 BROEL 2800m 1'18"7 P. DIVARE
5 DIAMANT DU PONT 2800m 1'18"7 P.M. ALLAIS
6 DESIREE DES BOTS 2800m 1'18"7 A. BEAUCAMP
7 ABEL 2825m 1'18"1 I. JUBLOT
LYON LA SOIE PRIX DES TOURTEREAUX 28/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DESTIN DE JUSSY 2700m 1'15"9 J. BOILLEREAU
2 DIQUEM* 2700m 1'16"0 R. DERIEUX
3 CREVIGOR 2725m 1'15"3 P. CALLIER
4 DISCO DES TAUREAUX 2725m 1'15"4 S. PELTIER
5 CRACKTAILO 2725m 1'15"5 G. BOUYER
6 DIAMANT DE BOLAN 2725m 1'15"6 Y.A. BRIAND
7 CHARLY DE YOR 2700m 1'16"3 F. JAMARD
MARSEILLE VIVAUX PRIX DE L'HUVEAUNE 30/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 DICKENS DU VIVIER 2650m 1'17"3 N. ENSCH
2 DENVER DU BOURG 2675m 1'16"6 S. STEFANO
3 DIQUEM* 2650m 1'17"4 D. BEKAERT
4 DINO DE TOUCHYVON 2650m 1'17"5 G. TOURON
5 DON JUAN CAPTAIN 2675m 1'16"8 CH.C. DEGIORGIO
6 DALTON BOY 2650m 1'17"6 E. GOUT
7 DELANO 2675m 1'16"9 E. OHANESSIAN
MARSEILLE VIVAUX PRIX D'ANGERS 21/01/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 DIQUEM* 2650m 1'16"4 R. DERIEUX
2 DEFI NAY 2650m 1'16"7 S. BOUISSON
3 CHARLESTON PIYA 2675m 1'16"2 CEDRIC TERRY
4 DUC DU PLATEAU 2650m 1'17"0 L. FRESNEAU
5 CHRISTOPHER KING 2650m 1'17"2 K. THONNERIEUX
6 COOL RENDEZ VOUS 2675m 1'16"5 D. BROUWER
7 CABRI DU BOULAY 2650m 1'17"3 J. BOILLEREAU
LYON PARILLY PRIX DU DUCHE D'UZES (Gr B) 09/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DELTA DU PORET 2875m 1'17"8 N. MOUROT
2 DIQUEM* 2850m 1'18"6 R. DERIEUX
3 DON'T FORGET 2875m 1'17"9 MICKAEL CORMY
4 DJODANN 2875m 1'18"0 J. BOILLEREAU
5 DUC BUIZARDERIE 2875m 1'18"0 A. DUPERCHE
6 DARIUS DU POUGET 2850m 1'18"8 P. FOSSARD
7 DURANDAL JIHAIME 2850m 1'19"0 A. FANTAUZZA
8 COME BACK - Philippe MASSCHAELE - 8. 1. 3. D. 6. D.
REIMS PRIX DE L'UNAT 19/06/2019 8 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BRAKO JIEL 2575m 1'15"4 E. FREMIOT
2 BOUTRON DE CLAIRE 2550m 1'16"2 I. JUBLOT
3 DIVA DE L'ECAILLON 2550m 1'16"3 S. HOSTE
4 ALIXAN 2575m 1'15"6 D. EOCHE
5 CONCERTO STAR 2550m 1'16"4 D. CRESPEL
6 CARLITA DU KLAU 2550m 1'16"5 J. LEMONNIER
7 DIAMOND BOURBON 2550m 1'16"5 A.J. GAUCHET
8 COME BACK* 2550m 1'16"7 BRUNO JOLIVET
PARAY-LE-MONIAL PRIX JSL 09/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 COME BACK* 2625m 1'17"2 PH. MASSCHAELE
2 CRACKTAILO 2650m 1'16"4 G. BOUYER
3 CESSILAC 2650m 1'16"4 TH. DROMIGNY
4 CACHOU D'EM 2650m 1'16"7 B. RUET
5 COEUR DE LORMAT 2625m 1'17"6 B. THOMAS
6 CASTING SHANNON 2650m 1'16"9 F. JAMARD
7 CHISTERA DE PRASLE 2625m 1'17"8 A. TINTILLIER
CHARTRES PRIX DES TRANSPORTS J.J. MENARD 06/06/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CARA JUELA 2800m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 BARON DAIRPET 2800m 1'16"7 J.M. VIVANT
3 COME BACK* 2800m 1'16"9 D. CRESPEL
4 CAVALLO DU CLOSET 2800m 1'17"1 M. POIRIER
5 CALINKA DU CHOQUEL 2825m 1'16"6 CH. BRIDAULT
6 CRISTAL DU PONT 2800m 1'17"5 H. TJALSMA
7 CACHOU DES MOLANDS 2825m 1'17"5 J.N. COLLETER
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DES VOSGES 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 BEBERT DU VARLET 3000m 1'25"4 JEAN MAXIME LESNE
2 DARDANUS 3025m 1'24"7 P. LECLERCQ
3 BAGHEERA ROC 3025m 1'25"0 B. SCHWARTZ
4 DRACO DES PERIA 3025m 1'25"1 D. BERCHER
5 DOLVERA 3025m 1'25"3 A. UNTERREINER
6 DEMON DE LA BESVRE 3025m 1'25"4 S. LABOUTIQUE
7 CASANOVA DU VARLET 3000m 1'26"2 B. DUPUIS
0 COME BACK* 3000m V. BALEDENT
MONS(GHLIN) PRIX ROSE DE MAI 07/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m dur
2 CASANOVA DE RICO 2300m 1'14"6 JOSEPH VERBEECK
2 CASANOVA DE RICO 2300m 1'14"6 JOSEPH VERBEECK
3 COPAIN D'HASARD 2300m 1'15"1 J.JR VAN DEN PUTTE
3 COPAIN D'HASARD 2300m 1'15"1 J.JR VAN DEN PUTTE
4 C'EST MAJYC 2300m 1'15"2 MICHEL BIZOUX
4 C'EST MAJYC 2300m 1'15"2 MICHEL BIZOUX
6 COME BACK* 2300m 1'15"2 PHILIPPE MASSCHAELE
6 COME BACK* 2300m 1'15"2 PHILIPPE MASSCHAELE
9 DEESSE MONTRAMI - Damien BONNE - 1. D. 2. 1. D. 4.
SAVENAY PRIX LOUIS ROUSSEAU 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI* 3100m T.n.c. J.J. BAILLON
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. L. DONATI
3 CALIN FLEURI 3100m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DOOSTY 3125m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
5 DIADEME DU CEBE 3125m T.n.c. S. GRILLARD
6 DEVERINA D'ECHAL 3100m T.n.c. L. LABBE
7 DOUDOU DE BOUERE 3125m T.n.c. S. POILANE
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 23/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2575m 1'14"2 LEO ABRIVARD
2 DYNA D'ERPION 2575m 1'14"4 JULIEN RAFFESTIN
3 DOLAVIS 2550m 1'15"2 J.F. SENET
4 DONNA DE KARMEL 2575m 1'14"8 G. GELORMINI
5 DAGUERRE D'ARCY 2550m 1'15"7 B. ROUER
6 DUENA KERYVON 2550m 1'15"7 J. DAVE
7 DANEHILL DANCER 2575m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
0 DEESSE MONTRAMI* 2550m F. OUVRIE
JALLAIS PRIX TOP GUM - SHOE GUM 04/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 DOSMINA BELLA 3000m T.n.c. A. WIELS
2 DEESSE MONTRAMI* 2975m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 DARLING HARBOUR 3000m T.n.c. F. LAGADEUC
4 DANJA DU DESERT 3000m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
5 DIVINE CODIE 2975m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 DEESSE DES SABLES 2975m T.n.c. PH. GENDRY
7 DEESSE DIGEO 2975m T.n.c. O. HERBINIERE
SAUMUR PRIX DU DOMAINE DE BONNEVAUX 03/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 18 pts dur
1 DEESSE MONTRAMI* 3250m T.n.c. A. ANGOT
2 DEEPSTACK 3275m T.n.c. C. PARYS
3 DIVINE CODIE 3250m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
4 DEFI SOMOLLI 3250m T.n.c. MARTIAL GAUVIN
5 DANDY CHERI 3250m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 ECHO DE CHANLECY 3275m T.n.c. E.G. BLOT
7 ESPOIR FOU 3275m T.n.c. J.P. DUBOIS
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
0 DEESSE MONTRAMI* 2925m F. LECANU
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT-DONAN 21/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 DOUGLAS DU GITE 3175m 1'17"3 A. BARRIER
2 DETROIT ACE 3175m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 DIMITRI NAY 3175m 1'17"5 G. COGNE
4 DEESSE MONTRAMI* 3150m 1'18"2 F. LECANU
5 DOUCE PRINCESSE 3150m 1'18"3 M. DELAROCHE
6 DOQUI 3150m 1'18"3 M. FRIBAULT
7 DOLLY DES VAUCHAUX 3175m 1'17"7 A. DREUX
10 COLLINS DE BUCY - Mathieu BRUN - 5. 3. 7. 0. D. D.
MONDOUBLEAU PRIX DE LA SOCIETE SIPLAST 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CLARA DE CHENU 2825m T.n.c. P. PELLEROT
2 CHARISMA 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 CASH DRIVE 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 CASTELORIENNE 2800m T.n.c. Y. LIZEE
5 COLLINS DE BUCY* 2800m T.n.c. M. BRUN
6 BONHEUR D'ANY 2825m T.n.c. D. BONNE
7 CASH DE BEAUREGARD 2825m T.n.c. H. MARIE
LE TOUQUET PRIX GUYOT - LALIGANT 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 COQUIN DU DRIEHOEK 2600m 1'20"9 J.F. SENET
2 COMPLICE 2600m 1'21"1 B. DE FOLLEVILLE
3 COLLINS DE BUCY* 2600m 1'21"2 M. BRUN
4 DIAMANT DU NIL 2625m 1'20"5 A. GARANDEAU
5 DINO DU DOME 2600m 1'21"3 F. CHARTIER
6 COCKTAIL DU LOUP 2625m 1'20"6 M. LEGROS
7 CHIPEUR DU RELAIS 2625m 1'20"6 B. MASSEGUIN
GRAND-FOUGERAY GRAND PRIX DE L'ASCENSION 30/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 2775m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CAID DE LAPRELLE 2750m T.n.c. E. RAFFIN
3 CASH DRIVE 2775m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 CASH DE BEAUREGARD 2775m T.n.c. H. MARIE
5 DELGADO FLIGNY 2750m T.n.c. CH. CHALON
6 DJAG DU ROUEZO 2750m T.n.c. F. HEON
7 COLLINS DE BUCY* 2750m T.n.c. M. BRUN
LIGNIERES PRIX DE LA FOIRE AUX ANES NOIRS DU BERRY 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COLORADO PENEME 2825m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 DREAM TO GIS 2850m T.n.c. CH. HAMEL
3 DONA DE BEYLEV 2825m T.n.c. E. RAFFIN
4 CIEL D'AZUR 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DASKA DE L'OCEAN 2850m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 CODEX BOURBON 2850m T.n.c. N. PACHA
7 DARINE DE LA PREE 2825m T.n.c. B. ROBIN
0 COLLINS DE BUCY* 2825m M. BRUN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE L'HIPPODROME DES BRULINS 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 CRACK DES AUTELS 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU HOULME 2775m T.n.c. S. OLIVIER
3 CYBELE DE L'AUNEY 2750m T.n.c. P. CASTEL
4 CARAT DES CORVEES 2775m T.n.c. R. SEVESTRE
5 CALINE DE FEMISSON 2750m T.n.c. A. MARAQUIN
6 CAMPO JOSSELYN 2775m T.n.c. G. GELORMINI
7 CARTOON DU PARC 2775m T.n.c. P. LECELLIER
0 COLLINS DE BUCY* 2750m J.L. LEREBOURG
SENONNES-POUANCE PRIX GEORGES FOURNIER 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CHECK DES BROUSSES 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 COMETE DE GLATIGNE 3000m T.n.c. LOIC GROUSSARD
3 CALAGAN DECHAMBOU 3000m T.n.c. J. TRAVERS
4 CAMOROSO COWEN 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 CHIVA DES RACQUES 3025m T.n.c. P. VENTURA
6 CAVALINO SACHA 3025m T.n.c. C. TURBAN
7 COUP FRANC 3000m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 COLLINS DE BUCY* 3000m P.E. COLLARD
11 DAISY DE LA FOLIE - Laurent VERVA - 2. D. 0. 3. 9. 0.
AMIENS PRIX DES DEFIS 11/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CASSIUS DU GIFFRE 2400m 1'15"2 F. LAGADEUC
2 DAISY DE LA FOLIE* 2400m 1'15"2 L. VERVA
3 DECOSTER VALLEE 2400m 1'15"3 F. LECANU
4 DIAGANA SPORT 2400m 1'15"4 PH. DAUGEARD
5 DOLLAR BABY 2400m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
6 DALLAS DE FOKISSAR 2400m 1'15"6 L.J. LEGROS
7 CESARIO 2400m 1'15"6 P.Y. LEMOINE
NANCY PRIX DE LAXOU 29/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2600m 1'17"1 T. COMPAS
2 CENZO DU GUEMONT 2625m 1'16"6 J. MELIS MACIAS
3 DAPHNE DU ROUMOIS 2600m 1'17"4 M. BRIDAULT
4 DAISY DES CHARMES 2600m 1'17"5 ANTOINE BOUTIN
5 DRIKA DU SKY 2600m 1'17"5 J. DEVILLE
6 CONFIDENTIAL BOND 2625m 1'16"8 ST. DEVILLARD
0 DAISY DE LA FOLIE* 2600m L. BOITE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ALLOEU 20/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"3 C. ENAULT
2 DARK ANGEL DESBOIS 2700m 1'14"5 L. GUERIEL
3 DEXTER DE MAI 2700m 1'14"5 J. DENISOT
4 DREAM DES ANDIERS 2700m 1'14"6 D. THIEFAINE
5 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'14"8 M. IZZO
6 DJANGO DU BANNEY 2700m 1'15"0 S. GRILLARD
7 DARIO DE LA BESVRE 2700m 1'15"2 E. HERBEAU
0 DAISY DE LA FOLIE* 2700m L. BOITE
LA CAPELLE PRIX STATION DES HARAS NATIONAUX DE LA C 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIXIE DE VANDEL 2775m 1'15"4 B. LEREBOURG
2 DRAGONNE GINYU 2775m 1'15"5 CH. PETREMENT
3 DAISY DE LA FOLIE* 2775m 1'16"0 L. VERVA
4 DIVA DU MEXIQUE 2775m 1'16"0 G. LANNOO
5 DEESSE DE CHRISTAL 2750m 1'16"9 B. PITON
6 DANIKA DES FORETS 2775m 1'16"3 D. DEVOLDER
7 DEMOLITION GIRL 2750m 1'17"1 D. MINNEMA
REIMS PRIX MAHARAJAH 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DIVIN ANAXEL 2550m 1'16"5 F. OUVRIE
2 DESSYLONA 2575m 1'15"8 M. LENOIR
3 DJOKO DES TITHAIS 2550m 1'16"8 F. LAGADEUC
4 DOMINO DE LA BRISE 2550m 1'16"9 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 DAROLD DE PLAY 2550m 1'16"9 J. DENISOT
6 DIXIE MADRIK 2575m 1'16"3 G. LIGERON
7 DOUDOU LE FOL 2550m 1'17"1 J.CH. PITON
9 DAISY DE LA FOLIE* 2575m 1'16"6 L. VERVA
LA CAPELLE PRIX BRICOMARCHE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANSE AVEC MOI 2700m 1'14"3 G.A. POU POU
2 DANAE D'ELA 2700m 1'14"3 J.PH. BORODAJKO
3 DENKA DU FRAU 2700m 1'14"4 B. MICHARDIERE
4 DRAGONNE GINYU 2700m 1'14"5 P. VERCRUYSSE
5 DESSYLONA 2700m 1'14"6 M. LENOIR
6 DOCEANE DU BOCAGE 2700m 1'14"8 A. RANDON
7 DAME NORMANDE 2700m 1'14"8 Q. MICHEL
0 DAISY DE LA FOLIE* 2700m L. VERVA
12 DREAM DES ANDIERS - J?r?my KOUBICHE - D. D. 4. 3. 4. 1.
AMIENS PRIX JEANNE HACHETTE 01/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DARLING DES VIGNES 2400m 1'15"0 A. LAURENT
2 DUC DE TYROLE 2400m 1'15"0 K. DEPUYDT
3 DEXTER DE MAI 2400m 1'15"0 F. LECANU
4 DIVINE DAMOLI 2400m 1'15"7 C. RAIMBAUD
5 DIABLO DES PRES 2400m 1'15"8 DAVID LEFEVRE
6 DAGUET 2400m 1'15"8 O. BIZOUX
7 DINO DU BOURG 2400m 1'15"9 F. GIARD
0 DREAM DES ANDIERS* 2400m J. KOUBICHE
REIMS GRAND PRIX DE REIMS 23/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2575m 1'14"2 LEO ABRIVARD
2 DYNA D'ERPION 2575m 1'14"4 JULIEN RAFFESTIN
3 DOLAVIS 2550m 1'15"2 J.F. SENET
4 DONNA DE KARMEL 2575m 1'14"8 G. GELORMINI
5 DAGUERRE D'ARCY 2550m 1'15"7 B. ROUER
6 DUENA KERYVON 2550m 1'15"7 J. DAVE
7 DANEHILL DANCER 2575m 1'15"2 P. VERCRUYSSE
0 DREAM DES ANDIERS* 2550m L. KOUBICHE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE L'ALLOEU 20/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"3 C. ENAULT
2 DARK ANGEL DESBOIS 2700m 1'14"5 L. GUERIEL
3 DEXTER DE MAI 2700m 1'14"5 J. DENISOT
4 DREAM DES ANDIERS* 2700m 1'14"6 D. THIEFAINE
5 DIVA DU MEXIQUE 2700m 1'14"8 M. IZZO
6 DJANGO DU BANNEY 2700m 1'15"0 S. GRILLARD
7 DARIO DE LA BESVRE 2700m 1'15"2 E. HERBEAU
LE CROISE-LAROCHE PRIX EURO RINGEAT 06/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DECOSTER VALLEE 2700m 1'14"6 S. GRISEZ
2 CAZAUBON DAIRPET 2700m 1'14"8 F. BRIDAULT
3 DREAM DES ANDIERS* 2700m 1'14"9 S. LABOUTIQUE
4 CHARLY DES CHAMPS 2700m 1'14"9 TH. HUCHEDE
5 CASH VRAC 2700m 1'15"0 D. CRESPEL
6 BEAUTIFUL FORTUNA 2700m 1'15"3 P.L. DEVOUASSOUX
7 BALZAN FOR CLARA 2700m 1'15"4 N. GODEY
VINCENNES PRIX ASPORINA 23/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CRACK DE CHRISTAL 2850m 1'15"7 P.M. ALLAIS
2 COCKTAIL WAY 2875m 1'15"0 BRUNO JOLIVET
3 CARLITA GIRL 2850m 1'15"9 P. DIVARE
4 DREAM DES ANDIERS* 2850m 1'16"0 S. LABOUTIQUE
5 CHARLOTTE TWIN 2875m 1'15"5 Q.B. VERNEUIL
6 DIDEROT DE MESLAY 2850m 1'16"3 B. CHALMEL
7 BABY BLACK D'ERAH 2850m 1'16"4 N. MELAI
REIMS PRIX DE STRASBOURG 15/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DREAM DES ANDIERS* 2550m 1'16"6 S. LABOUTIQUE
2 CRACK DES AUTELS 2550m 1'16"6 J. BARBIER
3 DAPHNE CLEMAXELLE 2550m 1'16"8 P.M. ALLAIS
4 BONHEUR DE JAL 2550m 1'16"9 M. GOETZ
5 ALEXIS DES PRES 2575m 1'16"1 L. RIVENET
6 BEBERT DU VARLET 2550m 1'17"0 TH. HUCHEDE
7 CARLA DES ANGLES 2550m 1'17"0 P.L. DEVOUASSOUX
13 DO KISS ME - Christophe MARTENS - 5. 1. 2. 1. 3. 6.
LA CAPELLE PRIX D'AMIENS 13/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONNA DE JOUDES 2750m 1'15"1 A. LAURENT
2 DUMENIX DU CLOS 2750m 1'15"1 G. GELORMINI
3 DRAGONNE GINYU 2775m 1'14"9 CH. PETREMENT
4 DUC D'OR 2775m 1'15"0 B. MASSEGUIN
5 DO KISS ME* 2775m 1'15"1 P.Y. VERVA
6 D'ELLE DE MARIONS 2750m 1'16"1 E. RAFFIN
7 DESSYLONA 2775m 1'15"5 M. LENOIR
NANCY PRIX JACQUES GRUBER 20/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DO KISS ME* 2625m 1'16"7 P.Y. VERVA
2 CAPORAL LA BORIE 2625m 1'16"7 F. NIVARD
3 DECLIC DU SOLEIL 2625m 1'16"9 M. VERVA
4 DRYADE DU CHATEAU 2600m 1'17"8 V. BOULOGNE
5 DARBY KALOUMA 2625m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
6 DEVOIR MATH 2600m 1'17"9 TH. BUSSET
7 DIANE LA MESANGE 2625m 1'17"3 PH. MASSCHAELE
LA CAPELLE PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT 04/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DONATELLO KILY 2775m 1'16"3 F. NIVARD
2 DO KISS ME* 2775m 1'16"8 L. VERVA
3 DECLIC DU SOLEIL 2775m 1'16"9 M. VERVA
4 DONALD DU BOURG 2750m 1'17"7 C. BEDEL
5 DESTRIER D'ISQUES 2775m 1'17"2 A. GARANDEAU
6 DIEGO DES ROIS 2775m 1'17"3 M. BIZOUX
7 DELICE ROYAL 2750m 1'18"1 F. LECANU
AMIENS PRIX HENRI LEVESQUE 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DO KISS ME* 2400m 1'14"4 P.Y. VERVA
2 DRIANGO DE NILE 2400m 1'14"5 A. MUIDEBLED
3 DOMAINE DE L'IF 2400m 1'14"5 M. LEBREC
4 DECOSTER VALLEE 2400m 1'14"6 F. LECANU
5 DECLIC DU SOLEIL 2400m 1'14"7 M. VERVA
6 DAHLIA BLANC 2400m 1'15"5 J. TRAVERS
7 DIEGO BAROSSO 2400m 1'15"8 F. OUVRIE
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES VOSGES 08/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DZEUS D'AVIGNERE 2700m 1'13"4 F. ANNE
2 DUC DE LAISSARD 2700m 1'14"1 N. BRIDAULT
3 DO KISS ME* 2700m 1'14"1 CH. MARTENS
4 DORABELLE 2700m 1'14"2 F. PROVOST
5 DOLLAR TILLY 2700m 1'14"2 G. LANNOO
6 DJAKARTA DU BOCAGE 2700m 1'14"3 A. RANDON
7 DIDJI BOY 2700m 1'14"5 F. LECANU
CAGNES-SUR-MER PRIX DE BOLOGNE 09/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 1609m 10 pts dur
1 ULBERTO 1609m 1'11"2 F. ROCCA
2 MUSCLE BOY AS 1609m 1'11"4 C. MAYR
3 UNOICSDUE GNAFA' 1609m 1'11"5 CL. BALDI
4 JACKPOT VRIJTHOUT 1609m 1'11"7 N. ENSCH
5 DEMOCRATE 1609m 1'11"7 D. BEKAERT
6 DO KISS ME* 1609m 1'11"9 CH. MARTENS
7 DREAMBOY AS 1609m 1'12"0 D. LOCQUENEUX
14 DARQUANA DU NORD - Matthieu VERVA - D. 1. 7. 5. (18)0. 2.
LE TOUQUET PRIX UNE DE MAI 09/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 DIVA DE L'ECAILLON 2600m 1'21"8 J.M. CHAINEUX
2 CARLA DU BREIL 2600m 1'21"9 P.Y. VERVA
3 COMETE ROYALE 2600m 1'22"0 A. GARANDEAU
4 DIOLINE DE LEXLOR 2625m 1'21"3 ANTOINE TRIHOLLET
5 DIANE DU COQ 2600m 1'22"2 G. HOUEL
6 CARLA DU HOULME 2625m 1'21"6 PH. DAUGEARD
7 CYBELE DES PERIA 2625m 1'21"6 F. OUVRIE
0 DARQUANA DU NORD* 2625m M. VERVA
LE CROISE-LAROCHE PRIX POROTO 06/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 DARQUANA DU NORD* 2700m 1'15"2 M. HERRAULT
2 DONNA DE KARMEL 2700m 1'15"4 E. HERBEAU
3 COCONUT BOND 2700m 1'15"5 D. THIEFAINE
4 CAGNOISE D'AGON 2700m 1'15"6 T. CALO
5 BAHIA DE LA BASLE 2700m 1'15"7 L. GELORMINI
6 DIVINE DI LEONE 2700m 1'15"7 ST. DEVILLARD
7 BRUME DE LUNES 2700m 1'15"8 TH. BEAUCHENE
CHARTRES PRIX CAFE SUD A VERNOUILET 21/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2825m 1'15"1 L. GELORMINI
2 DIOLINE DE LEXLOR 2825m 1'15"3 T. COMPAS
3 DEAR LOVER 2825m 1'15"4 A. RAMAGE
4 DERNIER TANGO 2825m 1'15"4 B. HARDY
5 DEZIO JOSSELYN 2800m 1'16"3 TH. BARASSIN
6 DIVA D'OUVILLE 2800m 1'16"3 ANTOINE MICHEL FOSSEY
7 DARQUANA DU NORD* 2825m 1'15"9 M. HERRAULT
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2825m T.n.c. L. GELORMINI
2 DIVA DU BUISSON 2825m T.n.c. F. BAULAIN
3 DIOLINE DE LEXLOR 2825m T.n.c. C. LEBOURGEOIS
4 DREAM ROC 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
5 DARQUANA DU NORD* 2825m T.n.c. M. HERRAULT
6 DEESSE DU PLESSIS 2825m T.n.c. M. IZZO
7 DIVA D'OUVILLE 2800m T.n.c. ANTOINE MICHEL FOSSEY
VINCENNES PRIX CALLIOPE 16/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DASTAVIA DE GUEZ 2850m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 DOUCEUR DU CHENE 2850m 1'13"7 J.R. DECLERCQ
3 DWENDOLINA BILOU 2850m 1'13"9 B. GOOP
4 DEEVA DEVOL 2850m 1'14"1 Y. DREUX
5 DIVA DU PONT 2850m 1'14"2 ANTHONY DOLLION
6 DYNASTIE GRAMMONT 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
7 DIVINE DI LEONE 2850m 1'15"2 A. LAMY
0 DARQUANA DU NORD* 2850m M. VERVA
LA CAPELLE PRIX INTERFLORA DE L'AISNE 28/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 DAME DU CHENE 2775m 1'15"6 P.PH. PLOQUIN
2 DARQUANA DU NORD* 2775m 1'15"7 M. VERVA
3 DOUCEUR DU CHENE 2775m 1'15"8 J.R. DECLERCQ
4 D'ELLE DE MARIONS 2750m 1'16"5 P.Y. VERVA
5 DIVA DU CAMPDOS 2750m 1'16"7 C. DEFFAUX
6 DAZZLE JET 2775m 1'16"2 L. ROELENS
7 DIVA DU MEXIQUE 2750m 1'17"0 G. LANNOO
15 DOLLY DU QUESNE - Nico * D'HAENENS - 2. 7. 0. 3. 8. 1.
SAINT-OMER PRIX DE LA VILLE DE SAINT OMER 16/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DROP DE COLLEVILLE 2625m 1'16"2 S. OLIVIER
2 DOLLY DU QUESNE* 2625m 1'16"3 N. D'HAENENS
3 CRAZY CHARM 2650m 1'16"1 P. VERCRUYSSE
4 BANDIT DU HOULET 2625m 1'16"8 V. BOULOGNE
5 BORIGANO 2625m 1'16"9 J.R. DECLERCQ
6 CORTNEY VISAIS 2625m 1'17"0 J. KOUBICHE
7 ARISTO 2650m 1'16"3 G. LANNOO
VINCENNES PRIX ROSALIA 11/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DUR D'OREYE 2100m 1'13"8 R. ROTEN
2 CAGNOISE D'AGON 2100m 1'13"9 TH. MENARD
3 BOY DE REBOMARD 2100m 1'14"3 J.F. NOEL
4 BORDERLINE 2100m 1'14"5 S. CAMPAIN
5 COCONUT BOND 2100m 1'14"9 S. LABOUTIQUE
6 BRISE DU CHOQUEL 2100m 1'15"3 F. BRIDAULT
7 DOLLY DU QUESNE* 2100m 1'15"6 M. POIRIER
VINCENNES PRIX JOHANNA 28/05/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DIANE DES LOYAUX 2850m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 CAGNOISE D'AGON 2850m 1'13"8 P. LEVESQUE
3 DESIREE DES LANDES 2850m 1'13"8 S. HARDY
4 CARMELA 2850m 1'14"0 P.Y. VERVA
5 DARLING LORRAINE 2875m 1'13"4 E. RAFFIN
6 BALLINA D'OURVILLE 2875m 1'13"5 G. GELORMINI
7 DULCINEE VRIE 2875m 1'13"5 F. LAGADEUC
0 DOLLY DU QUESNE* 2850m A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX VANADIS 30/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DANYLA DE BRION 2100m 1'12"5 M. ABRIVARD
2 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'12"8 E. RAFFIN
3 DOLLY DU QUESNE* 2100m 1'13"0 F. NIVARD
4 DONNA DE KARMEL 2100m 1'13"2 P.Y. VERVA
5 DESIREE DES LANDES 2100m 1'13"2 S. HARDY
6 DIVINE DI LEONE 2100m 1'13"4 F. LAGADEUC
7 DIVINELLA 2100m 1'13"7 M. BOUCHEZ
ENGHIEN PRIX ELAN IV 18/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DOUCE LIGNERIES 2150m 1'13"9 BRUNO JOLIVET
2 DESPERADOS LOVE 2150m 1'13"9 M. POIRIER
3 COCONUT BOND 2150m 1'14"1 S. LABOUTIQUE
4 CHERIE 2150m 1'14"4 Y.R. MOLLEMA
5 BRISE DU CHOQUEL 2150m 1'14"5 F. BRIDAULT
6 BRUME DE LUNES 2150m 1'14"5 M. BREVAULT
7 DOCILE DES CHAMPS 2150m 1'14"7 B. DEBRIS
8 DOLLY DU QUESNE* 2150m 1'15"0 P.M. ALLAIS
VINCENNES PRIX BAVARIA 09/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DOLLY DU QUESNE* 2100m 1'14"5 M. POIRIER
2 BERLINGOT 2100m 1'14"5 ANAIS MICHEL
3 BEST STAR 2100m 1'14"6 P. GARREAU
4 CYBELE DE MESLAY 2100m 1'14"6 F. KRONUS
5 DIEGO BAROSSO 2100m 1'14"8 P. DIVARE
6 CALIFORNIA ZEN 2100m 1'14"8 D. CRESPEL
7 BILBAO D'ECAJEUL 2100m 1'14"9 A. UNTERREINER
16 DESPERADOS LOVE - Bernard PITON - 3. 5. 1. 8. 2. D.
RAMBOUILLET PRIX DU SENAT 16/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DOLLY QUEEN 2825m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 DERBY DU RIL 2800m T.n.c. R. DERIEUX
3 DESPERADOS LOVE* 2825m T.n.c. B. PITON
4 DURFAN 2800m T.n.c. A. MENAGER
5 DAYANNA MASAMYNO 2800m T.n.c. F. DESMIGNEUX
6 DARLING BLUE 2825m T.n.c. J.PH. MARY
7 DANDY DE L'ITON 2800m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
VINCENNES PRIX DE CLAIREFONTAINE 31/05/2019 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CRACK MONEY 2850m 1'13"2 CEDRIC TERRY
2 DUC DU CHENE 2850m 1'13"5 E. RAFFIN
3 DUC DE CHRISTAL 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
4 CRACK DES LANDES 2850m 1'13"7 S. HARDY
5 DESPERADOS LOVE* 2850m 1'13"9 B. PITON
6 BOLIDO BELLO 2850m 1'14"3 A. BARRIER
7 DREAM SHOT 2850m 1'14"4 Y. LORIN
VINCENNES PRIX GEORGES COURTOIS 21/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 DESPERADOS LOVE* 2100m 1'14"9 M. POIRIER
2 BORDERLINE 2100m 1'15"0 S. CAMPAIN
3 COCKTAIL WAY 2100m 1'15"2 BRUNO JOLIVET
4 COUNTRY GEDE 2100m 1'15"5 Y. HASSID
5 COUCOU MON NEVEU 2100m 1'15"5 P.M. ALLAIS
6 BIQUET DIDJEAP 2100m 1'15"7 S. LABOUTIQUE
7 COCONUT BOND 2100m 1'16"0 D. CRESPEL
ENGHIEN PRIX DU PONT LOUIS PHILIPPE 29/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DANUBE BLEU 2150m 1'12"6 A. TINTILLIER
2 DORTHEZ PRESTANCE 2150m 1'12"6 CH. MARTENS
3 DASSERO 2150m 1'12"8 A. MENAGER
4 DEFI DE LA BASLE 2150m 1'13"3 F. OUVRIE
5 DESTIN D'HAUFOR 2150m 1'13"3 CH.J. BIGEON
6 DJOHN 2150m 1'13"3 J.PH. MONCLIN
7 DON JUAN DU CANTER 2150m 1'13"3 F. NIVARD
8 DESPERADOS LOVE* 2150m 1'13"6 B. PITON
ENGHIEN PRIX ELAN IV 18/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 DOUCE LIGNERIES 2150m 1'13"9 BRUNO JOLIVET
2 DESPERADOS LOVE* 2150m 1'13"9 M. POIRIER
3 COCONUT BOND 2150m 1'14"1 S. LABOUTIQUE
4 CHERIE 2150m 1'14"4 Y.R. MOLLEMA
5 BRISE DU CHOQUEL 2150m 1'14"5 F. BRIDAULT
6 BRUME DE LUNES 2150m 1'14"5 M. BREVAULT
7 DOCILE DES CHAMPS 2150m 1'14"7 B. DEBRIS
CAEN PRIX DE BAVENT 22/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 DIAGHILEV 2200m 1'13"4 G. GELORMINI
2 DASSERO 2200m 1'13"6 A. MENAGER
3 DEFI DE SUBLIGNY 2200m 1'13"7 B. CARPENTIER
4 DIAVOLO CRISCANI 2200m 1'13"8 F. LINDREC
5 DIAZ DAIRPET 2200m 1'13"8 A. LAMY
6 DEAR MONEY 2200m 1'13"9 T. LE BELLER
7 DARWIN DU RIB 2200m 1'14"0 J.L.CL. DERSOIR
0 DESPERADOS LOVE* 2200m B. PITON
17 DINO VOLO - Dominik LOCQUENEUX - 6. 1. 1. 2. 7m D.
PONTCHATEAU PRIX PANIER DU CLOS 28/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ET POURTANT 2800m 1'16"1 GUILLAUME MARTIN
2 EMILY DE MONTFORT 2825m 1'15"5 D. THOMAIN
3 ECLAT DE QUICK 2800m 1'16"4 J. DUBOIS
4 EMILIA CEIJY 2800m 1'16"5 ARNAUD DESMOTTES
5 ELECTRA WIND 2825m 1'15"9 R.CH. LARUE
6 DINO VOLO* 2825m 1'15"9 D. LOCQUENEUX
7 DESIR D'ARIANE 2800m 1'17"1 G. PRAT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE DOUAI 29/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 DINO VOLO* 2825m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
2 DOUM JENILOU 2850m 1'14"1 S. DIEUDONNE
3 DARLING LORRAINE 2850m 1'14"3 F. ANNE
4 CROONER MAZA 2825m 1'15"1 S. ERNAULT
5 CARMELA 2825m 1'15"1 P.Y. VERVA
6 AMI DU PRESSOIR 2825m 1'15"2 N. D'HAENENS
7 BORIGANO 2825m 1'15"2 J.R. DECLERCQ
LE CROISE-LAROCHE PRIX ROLLING D'HERIPRE 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DINO VOLO* 2850m 1'15"3 D. LOCQUENEUX
2 DONNA DE KARMEL 2850m 1'15"4 P.Y. VERVA
3 DISCO 2825m 1'16"2 J.F. SENET
4 DULCINEE D'ARBAZ 2825m 1'16"3 L. VERVA
5 DORIAN DE SOUVIGNE 2850m 1'15"7 M. LENOIR
6 DANIKA DES FORETS 2825m 1'16"4 G. LANNOO
7 DJINA DE PILLIERE 2850m 1'15"9 M. COIGNARD
CHERBOURG PRIX DE SAINT-PIERRE-EGLISE 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 DELICIO BELLO 2650m 1'18"4 A. WIELS
2 DINO VOLO* 2650m 1'18"5 D. THOMAIN
3 DASSERO 2650m 1'18"7 P.G. CAVEY
4 DOMINGO D'ELA 2625m 1'19"7 J.PH. BORODAJKO
5 DISCO D'EM 2625m 1'19"7 M. LEMONNIER
6 DAMISSO 2625m 1'20"0 A. MENAGER
7 DUCHESSE DU DOME 2625m 1'20"3 PH. DAUGEARD
VINCENNES PRIX DE CAUSSADE 12/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 9 pts dur
1 DIAPASON DU TAM 2700m 1'14"4 B. ROCHARD
2 DAY TO DAY 2700m 1'14"5 M. DUCRE
3 DAX GEDE 2700m 1'14"6 E. DESMIGNEUX
4 DONYX D'HAGUE 2700m 1'14"6 K. PRAS
5 DRAGSTER WINNER 2700m 1'14"7 LEO ABRIVARD
6 DIRCOM DU VIVIER 2700m 1'16"1 F. LAGADEUC
7 DINO VOLO* 2700m 1'16"7 D. THOMAIN
VINCENNES PRIX RAYMOND GOLEO 03/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DJANGO DES ILES 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 DESTIN D'HAUFOR 2700m 1'15"3 CH.J. BIGEON
3 DANUBE BLEU 2700m 1'15"4 A. TINTILLIER
4 DROP DE SARDANE 2700m 1'16"1 A. LHERETE
5 DESIREZ MOI 2700m 1'16"2 TANGUY DEVOUASSOUX
6 DREAM DE LION 2700m 1'16"3 C.J. DE LEEUW
7 DJANGO DE MONGOCHY 2700m 1'16"3 M. MOTTIER
0 DINO VOLO* 2700m D. THOMAIN
18 CHOUKI DU BANNEY - Pierre Yves VERVA - 6. 5. 6. 3. 0. (18)0.
LA CAPELLE PRIX DE LA VILLE DU TOUQUET 13/06/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 CRACK MONEY 2750m 1'14"4 CEDRIC TERRY
2 ALTIUS FORTIS 2775m 1'14"5 PH. MASSCHAELE
3 CROONER MAZA 2750m 1'15"2 S. ERNAULT
4 ALREADY DU POLI 2750m 1'15"2 E. DESMIGNEUX
5 BELLINO D'AUVRECY 2775m 1'14"6 J.M. CHAINEUX
6 CHOUKI DU BANNEY* 2750m 1'15"4 P.Y. VERVA
7 BELLE DU GRANIT 2750m 1'15"4 G. SUCAET
AMIENS PRIX COCO CHANEL 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2400m 1'15"3 J.CL. HALLAIS
2 BEST OF BOURBON 2400m 1'15"3 N. JAULNEAU
3 DINO DU RILER 2400m 1'15"4 M. MOTTIER
4 DIANE D'HOULBEC 2400m 1'15"5 F. GIARD
5 CHOUKI DU BANNEY* 2400m 1'15"6 P.Y. VERVA
6 DUDU DU NOYER 2400m 1'15"7 J.F. SENET
7 CEYRA DE BELLOUET 2400m 1'15"8 J.CH. PITON
LA CAPELLE PRIX DE BUIRONFOSSE 31/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DREAM THE BEST 2775m 1'14"2 B. ROUER
2 CHARMING ROSE 2750m 1'15"0 A. GARANDEAU
3 DEVISE DU VIVIER 2775m 1'14"3 LEO ABRIVARD
4 CHABLIS DE FAVEROL 2750m 1'15"5 M. VERVA
5 DORTHEZ PRESTANCE 2775m 1'15"1 F. DESMIGNEUX
6 CHOUKI DU BANNEY* 2775m 1'15"2 P.Y. VERVA
7 CASANOVA DU VARLET 2750m 1'16"0 R. HEMERY
STRASBOURG PRIX ELEAZAR 10/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 DAVINA DU PONT 2825m 1'19"8 J.M. CHAINEUX
2 DREAM OF JIEL 2825m 1'20"0 J.L. DERSOIR
3 CHOUKI DU BANNEY* 2825m 1'20"0 P.Y. VERVA
4 CATY ANGOT 2800m 1'20"9 J.CH. PITON
5 DANIA BEACH 2825m 1'20"2 TH. DROMIGNY
6 CIRIO 2825m 1'20"3 E. DESMIGNEUX
7 BORN TO RUN 2800m 1'21"1 N. DROMIGNY
VINCENNES PRIX DE LANNION 10/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2850m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2850m 1'14"4 A. BARRIER
3 CAUCASIEN 2850m 1'14"4 F. NIVARD
4 CARNAVAL DU VIVIER 2850m 1'14"6 THEO DUVALDESTIN
5 CATCHWORD 2850m 1'14"7 D. THOMAIN
6 CRONOS D'HAMELINE 2875m 1'14"2 F. ANNE
7 CANULAR 2875m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
0 CHOUKI DU BANNEY* 2850m P.Y. VERVA
MAUQUENCHY PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQUEVILLE 22/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 COCAINE DES PRES 2850m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
2 CAPUCINE DES NEUZY 2875m 1'15"2 D. THOMAIN
3 CHIMENE D'OSNY 2875m 1'15"4 D. HEON
4 CHARLY MAZA 2850m 1'16"1 G. DEMOULIN
5 CLASSICA MUSICA 2850m 1'16"3 J.L. GIOT
6 CALINEKA GWEN 2875m 1'15"7 P. HOUEL
7 CAPRICE DE STAR 2850m 1'16"4 J.CL. LEHOUELLEUR
0 CHOUKI DU BANNEY* 2875m P.Y. VERVA