les courses hippiques
SAVIGNY SUR BRAYE Dimanche 9 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DU VENDOMOIS - Départ 14h30
1 GEORGIO HAUFOR - Florian BOUDET -
2 GOOD CHARM - Jean-Philippe DUBOIS -
3 GRANDIOSE BEY - Alexandre ABRIVARD -
4 GULLIVER DE FIRFOL - Paul Philippe PLOQUIN -
5 GABY MESLOIS - Pierre BELLOCHE - D. D.
VITRE PRIX GELINOTTE 05/05/2019 11 000 Euros 2700m 11 pts dur
1 GAZOU PIQUENARD 2700m T.n.c. S. ERNAULT
2 GRAAL DU PINAGUET 2700m T.n.c. J.L. GIOT
3 GREENWICH PARIS 2725m T.n.c. D. DAUVERNE
4 GIULIA DU NIL 2700m T.n.c. D. DAVOUST
5 GALEGA DE LATOM 2700m T.n.c. A.G. MAILLARD
6 GLORY VOGOULIERE 2700m T.n.c. V. REZE
7 GULF BLOND 2725m T.n.c. F. PRIOUL
0 GABY MESLOIS* 2700m P. BELLOCHE
MERAL PRIX DOCTEUR JOSEPH ROLLAND 28/04/2019 11 000 Euros 2725m 10 pts dur
1 GLOSSY BOY 2700m T.n.c. J. HOCDE
2 GAZON DE LA VALLEE 2700m T.n.c. C. FERRE
3 GAUCHO DE HOUELLE 2700m T.n.c. P. TIJOU
4 GYPSO 2700m T.n.c. A. DABOUIS
5 GREG DE NIRO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 GARDILLON 2700m T.n.c. J. DUCLOS
7 GOODBOY OF MY LIFE 2700m T.n.c. J. TRAVERS
0 GABY MESLOIS* 2700m P. BELLOCHE
6 GALIANO DE MAY - Dominique BLOND - D. D.
LE MANS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros 2300m 13 pts dur
1 GASPAR D'ANGIS 2300m 1'17"9 L. BAUDOUIN
2 GIUSEPPE 2300m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
3 GAZ D'OCCAGNES 2300m 1'18"2 D.M. BONNE
4 GRACIEUX GALBE 2300m 1'18"5 ARNAUD MORIN
5 GENIAL HAUFOR 2300m 1'18"6 CH. BIGEON
6 GENTLEMAN DE LARCY 2300m 1'18"9 C. BEDEL
7 GAMBLE AND HOPE 2300m 1'19"2 N. RAIMBEAUX
0 GALIANO DE MAY* 2300m D. BLOND
LAVAL PRIX DE SAINT PIERRE LE POTIER 05/04/2019 14 000 Euros 2875m 15 pts dur
1 GALION DES PRES 2875m 1'17"9 M. BEZIER
2 GRIZMAN 2875m 1'18"3 CH. GALLIER
3 GALION VOLSIN 2875m 1'18"4 E.G. BLOT
4 GIPSY LOVE 2875m 1'18"6 D. THOMAIN
5 GRANTCHESTER 2875m 1'18"7 L.CL. ABRIVARD
6 GIPSY THORIS 2875m 1'18"7 E. LETOUZE
7 GAMIN BAZOQUAIN 2875m 1'18"7 B. ROCHARD
0 GALIANO DE MAY* 2875m D. BLOND
7 GEKKO TELBE - Th MENORET - 9.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX EDMOND HURON 30/05/2019 11 000 Euros 2525m 14 pts dur
1 GO AWAY 2500m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GORDON MENCOURT 2500m T.n.c. F. BLANDIN
3 GASTON DES MONTS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GAMIN D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
5 GATEAU DES ROIS 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
6 GOOD BUSINESS 2525m T.n.c. J. DUBOIS
7 GLENMORE SCOTT 2500m T.n.c. A.A. CHAVATTE
9 GEKKO TELBE* 2500m T.n.c. M. COIGNARD
8 GENEPI ARCTIC - Abraham Hubertus POST - D. D. D. 8. D.
LE MANS PRIX MICHEL BAZIRE (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros 2300m 13 pts dur
1 GASPAR D'ANGIS 2300m 1'17"9 L. BAUDOUIN
2 GIUSEPPE 2300m 1'18"0 CL. DUVALDESTIN
3 GAZ D'OCCAGNES 2300m 1'18"2 D.M. BONNE
4 GRACIEUX GALBE 2300m 1'18"5 ARNAUD MORIN
5 GENIAL HAUFOR 2300m 1'18"6 CH. BIGEON
6 GENTLEMAN DE LARCY 2300m 1'18"9 C. BEDEL
7 GAMBLE AND HOPE 2300m 1'19"2 N. RAIMBEAUX
0 GENEPI ARCTIC* 2300m A.H. POST
BERNAY PRIX CLAUDE ALADAME 05/05/2019 13 000 Euros 2300m 11 pts dur
1 GENTLEMAN PIYA 2300m T.n.c. T. LE BELLER
2 GIVE ME FIVE 2300m T.n.c. J. RUAULTS
3 GOODNESS 2300m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
4 GIRLY DE PIENCOURT 2300m T.n.c. P. CIMAROSTI
5 GOLDEN SQUARE 2300m T.n.c. CL. THOMAIN
6 GUERRIERE WIND 2300m T.n.c. PH. FORGET
7 GLAMOUR DREAM 2300m T.n.c. J. DUBOIS
0 GENEPI ARCTIC* 2300m A.H. POST
LAVAL PRIX PROSPER LAISIS 25/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 GU D'HERIPRE 2875m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
2 GOOD JOB 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
3 GAROU BEJI 2875m 1'17"9 G. DELAUNE
4 GALION VOLSIN 2875m 1'18"0 E.G. BLOT
5 GENTLEMAN DE PUCH 2875m 1'18"1 F. ANNE
6 GOOD DE TILLARD 2875m 1'18"3 F. NIVARD
7 GOLD ATOUT 2875m 1'18"7 M. ABRIVARD
0 GENEPI ARCTIC* 2875m A.H. POST
LE MANS PRIX FRANCE BLEU MAINE 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 GALA DE CRENNES 2850m 1'19"3 E. SZIRMAY
1 GITANO 2850m 1'19"3 CL. DUVALDESTIN
3 GRANIT GALAA 2850m 1'19"3 T. LE BELLER
4 GO FAST ROC 2850m 1'19"5 F. NIVARD
5 GIRL DES MOTTES 2850m 1'19"6 CH. DREUX
6 GOUTTE DE PLUIE 2850m 1'19"8 Y. LEBOURGEOIS
7 GEANT D'OCCAGNES 2850m 1'19"8 J.CH. PITON
8 GENEPI ARCTIC* 2850m 1'20"3 A.H. POST
LAVAL PRIX DU HARAS DE L'AUDOIRIE 30/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GANG DE VILLENEUVE 2225m 1'16"4 C. RAIMBAUD
2 GANG OF NEW YORK 2225m 1'16"7 D. THOMAIN
3 GESSIE D'URZY 2225m 1'16"7 M. ABRIVARD
4 GRAINE D'URZY 2225m 1'17"7 CH. HAMEL
5 GRISETTE DU VIVIER 2225m 1'17"9 E. SZIRMAY
6 GRINGO DE LA NADE 2225m 1'17"9 A. DABOUIS
7 GALAAD ELTE 2225m 1'18"1 S. LEMETAYER
0 GENEPI ARCTIC* 2225m A.H. POST
9 GIRELLO - Jean-Michel BAZIRE - D.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX MICHEL BAZIRE 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 GREEN EYES 2825m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GARDEL DES GLENAN 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 GOGO DES MALBERAUX 2825m T.n.c. A. WIELS
4 GLORIOUS DAY 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 GOLIATH ATOUT 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
6 GEORGE WASHINGTON 2825m T.n.c. J. DUBOIS
7 GIANT MADRIK 2825m T.n.c. A. MARION
0 GIRELLO* 2825m Y. CABARET
10 GOVIHAN DE GUEZ - Arnaud HUBERT - D.
MERAL PRIX GUY SEGERS 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 GOSSE MAJYC 2725m T.n.c. V. HEBERT
2 GAMIN NORMAND 2700m T.n.c. A. BARRIER
3 GAUCHO DE HOUELLE 2725m T.n.c. P. TIJOU
4 GOOD REALITY 2725m T.n.c. D. DULONG
5 GRANIT DAIRPET 2725m T.n.c. J.M. GODARD
6 GENERAL DE LA NADE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
7 GOSPEL D'ARIANE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
0 GOVIHAN DE GUEZ* 2700m A. HUBERT
11 GRANDERO TEJY - Vincent ROBILLARD-VOISIN - 0. 8. 7.
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX VILPERT 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GOLDEN NUGGET 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GALOPIN GAME 2000m T.n.c. E. DEVENNE
3 GRITT 2000m T.n.c. F. OUVRIE
4 GAZON DE LA VALLEE 2000m T.n.c. C. FERRE
5 GREATISSIME 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GRENADE DE VALNY 2000m T.n.c. P.J. PASCUAL LAVANCHY
7 GEMILIANA 2000m T.n.c. V. SEGUIN
0 GRANDERO TEJY* 2000m TH. CHALON
JALLAIS PRIX DU P'TIT VERT 04/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 GAYLORD 2375m T.n.c. F. LAGADEUC
2 GORLANDO LUDOIS 2375m T.n.c. S. BOURLIER
3 GOGO DES MALBERAUX 2375m T.n.c. M. FRIBAULT
4 GOSSE MAJYC 2375m T.n.c. D. CHERADAME
5 GUEPARD DE MONE 2400m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 GIORGIO D'EVA 2375m T.n.c. P. PELLEROT
7 GOLIATH GALBE 2375m T.n.c. ARNAUD MORIN
8 GRANDERO TEJY* 2400m T.n.c. CH. CHALON
FOUGERES PRIX J.L. BAUDOUIN 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 11 pts dur
1 GOLD STAR THONIC 3200m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 GREC D'HAVAROCHE 3200m T.n.c. L. BAUDOUIN
3 GIBUS DARCHE 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
4 GREENWICH PARIS 3225m T.n.c. J.A. HUET
5 GRAAL DU PINAGUET 3200m T.n.c. J.L. GIOT
6 GILOU DE FONTAINE 3200m T.n.c. B. COURAULT
7 GRANDERO TEJY* 3200m T.n.c. CH. CHALON
12 GOOD EVENING - Olivier BOUDOU - 4. 6.
GRAND-FOUGERAY PRIX DU GRAND FOUGERAY 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 12 pts dur
1 GARDE A VOUS COSSE 2275m T.n.c. A. LEDUC
2 GANTIERE D'OSTAL 2250m T.n.c. O. BENARD
3 GOLIATH RANAIS 2250m T.n.c. M. BEZIER
4 GOOD EVENING* 2250m T.n.c. O. BOUDOU
5 GALANDA 2250m T.n.c. CH. DREUX
6 GOLIATH GALBE 2250m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 GAIA NUEVA 2275m T.n.c. M. PEAN
CHALLANS PRIX DE LA FOIRE DES MINEES 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 GIVAGO VICTORY 2375m 1'19"0 B. CARPENTIER
2 GOLDIKOVA D'EVEL 2375m 1'19"1 O. POTIER
3 GELINOTTE TURGOT 2375m 1'19"3 C. LEGRAIN
4 GINCKO DE CORVEIL 2375m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
5 GLOIRE D'AUTHISE 2375m 1'19"8 E. CREPEAU
6 GOOD EVENING* 2375m 1'19"9 O. BOUDOU
7 GANDHI DU JUILLE 2375m 1'20"0 P. JOLY
13 GOODBOY OF MY LIFE - Christophe LEBISSONNAIS - 5. 5. 7. 0.
NANTES PRIX DE LA MORRHONNIERE 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 GALIANO GRIFF 2275m 1'17"5 M. MOTTIER
2 GAME PLAYER 2275m 1'17"6 N. ROUSSEL
3 GIBBS DU CAP 2275m 1'17"6 M. ABRIVARD
4 GELA DE BELLOUET 2275m 1'17"7 R. CONGARD
5 GOODBOY OF MY LIFE* 2275m 1'17"8 J. TRAVERS
6 GREAT ISLAND 2275m 1'17"9 ETIENNE DUBOIS
7 GOODWOOD 2275m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
GRAIGNES PRIX COKTAIL JET 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 GOOD LUCK DIGEO 2700m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 GENIE DE L'OUEST 2700m T.n.c. J.P. THOMAIN
3 GOLFEUR 2700m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 GARY'S BLUES 2700m T.n.c. F. LECANU
5 GOODBOY OF MY LIFE* 2700m T.n.c. J. TRAVERS
6 GUIDE IMPERIAL 2700m T.n.c. F. LAGADEUC
7 GITANO DE LUISLO 2700m T.n.c. L.M. DAVID
MERAL PRIX DOCTEUR JOSEPH ROLLAND 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 GLOSSY BOY 2700m T.n.c. J. HOCDE
2 GAZON DE LA VALLEE 2700m T.n.c. C. FERRE
3 GAUCHO DE HOUELLE 2700m T.n.c. P. TIJOU
4 GYPSO 2700m T.n.c. A. DABOUIS
5 GREG DE NIRO 2700m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 GARDILLON 2700m T.n.c. J. DUCLOS
7 GOODBOY OF MY LIFE* 2700m T.n.c. J. TRAVERS
GRAIGNES PRIX AMAND RIGAULT 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 GRAAL DUB'S 2700m 1'15"6 G. GELORMINI
2 GOOD LUCK DIGEO 2700m 1'16"8 J.L.CL. DERSOIR
3 GAMBLER 2700m 1'17"5 J.P. DUBOIS
4 GALAK DE LA CAVEE 2700m 1'17"6 D. THOMAIN
5 GIPSY ANGOT 2700m 1'17"6 S. HOUYVET
6 GYPSE BLANC 2700m 1'18"3 B. BARASSIN
7 GIPSY D'EM 2700m 1'18"4 T. LE BELLER
0 GOODBOY OF MY LIFE* 2700m CH. LEBISSONNAIS
2ème Course - PRIX MAURICE BENARD - Départ 15h00
1 GABRIELLE D'ECHAL - Beno ROBIN -
2 GAGNANTE BARBES - Florian BOUDET -
3 GAZELLE DE LA RIVE - Paul Philippe PLOQUIN -
4 GONDOLE GEMA - Marc SASSIER -
5 GALINKA DE JAUNOUX - Lo GUILLEMIN - 0.
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX VILPERT 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GOLDEN NUGGET 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GALOPIN GAME 2000m T.n.c. E. DEVENNE
3 GRITT 2000m T.n.c. F. OUVRIE
4 GAZON DE LA VALLEE 2000m T.n.c. C. FERRE
5 GREATISSIME 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GRENADE DE VALNY 2000m T.n.c. P.J. PASCUAL LAVANCHY
7 GEMILIANA 2000m T.n.c. V. SEGUIN
0 GALINKA DE JAUNOUX* 2000m J. GUILLEMIN
6 GAYA BACK - Jean-Michel BAZIRE - D. D.
GRAIGNES PRIX MICHEL THEREZE 24/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 GENNY MAUVAISVILLE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 GIPSY D'EM 2700m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 GELINDA 2700m T.n.c. S. ERNAULT
4 GENETIQUE DU TRIO 2700m T.n.c. TH. LAMARE
4 GIRLY DU CAIEU 2700m T.n.c. G. BIRON
6 GALALISA 2700m T.n.c. PH. HUE
7 GEKA DES DOUITS 2700m T.n.c. G. BLANDIN
0 GAYA BACK* 2700m G. MARIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA FEDERATION NATIONALE DES COUR 05/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 GASTON DU ROC 2725m 1'17"4 P. TOUTAIN
2 GANGSTER DU WALLON 2725m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GLORIA D'OBRET 2725m 1'17"6 PH. LAMBERT
4 GARVALA ACE 2725m 1'18"0 O. RAFFIN
5 GELADOR 2725m 1'18"3 M. COIGNARD
6 GINKGO ROCQ 2725m 1'18"5 P.A. GESLIN
7 GALEO 2725m 1'19"2 J.Y. RAFFEGEAU
0 GAYA BACK* 2725m G. MARIN
7 GINGER BLACK - Herv SIONNEAU - D.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr B) 27/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GALIE DE CELINIERE 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GLORIA DU THURE 2825m T.n.c. CH. BOUTET
3 GLOIRE ROYALE 2825m T.n.c. L. LAUDREN
4 GARANCE DU BOURG 2825m T.n.c. P. HORNOY
5 GROUPIE DE MALAC 2825m T.n.c. T. LE BELLER
6 GRAINE DE COLARD 2825m T.n.c. G. BLANDIN
7 GRACIOSA DE LOU 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
0 GINGER BLACK* 2825m H. SIONNEAU
8 GITANE DE BENGALE - Arnaud GOUGEON - D. (18)D.
CAEN PRIX DE FERMANVILLE 03/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 GONDOLE JENILOU 2200m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
2 GEISHA DU PRE 2200m 1'15"4 E. RAFFIN
3 GAIETE DE CREPON 2200m 1'15"5 J.CH. PITON
4 GALACTIQUE BOND 2200m 1'15"7 P.PH. PLOQUIN
5 GINA COSTARDIERE 2200m 1'15"8 F. LAGADEUC
6 GLOIRE DIVINE 2200m 1'16"0 K. LEBLANC
7 GUINESS GRIFF 2200m 1'16"2 M. MOTTIER
0 GITANE DE BENGALE* 2200m S. LALOUM
CABOURG PRIX DES FAUVETTES 16/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 GUIMAUVE DELB 2750m 1'19"2 CH. THIERRY
2 GRACE DE L'ECLAIR 2750m 1'19"2 S. ERNAULT
3 GRISELDA BLANCO 2750m 1'19"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 GUYENNE 2750m 1'20"4 CH. LANCELIN
5 GUARDIOLA 2750m 1'20"7 ANTOINE TRIHOLLET
6 GALILEE DELO 2750m 1'21"0 J.L. LEREBOURG
7 GLORIA DARCHE 2750m 1'21"1 ADRIEN BLANDIN
0 GITANE DE BENGALE* 2750m S. LALOUM
9 GRENADE NAY - G?rard COGNE - D. D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX GEORGES BATAILLE 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 GROUPIE D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 GOLDEN JEWELL 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
3 GRISOUILLE 2525m T.n.c. P. BARTHELEMY
4 GALAXIE GIRL 2500m T.n.c. Y. DREUX
5 GIANT CELEBRITY 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GOLDIKOVA DE CHENU 2525m T.n.c. P. PELLEROT
7 GAIA DE CHENU 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
0 GRENADE NAY* 2525m G. COGNE
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX VILPERT 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GOLDEN NUGGET 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GALOPIN GAME 2000m T.n.c. E. DEVENNE
3 GRITT 2000m T.n.c. F. OUVRIE
4 GAZON DE LA VALLEE 2000m T.n.c. C. FERRE
5 GREATISSIME 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GRENADE DE VALNY 2000m T.n.c. P.J. PASCUAL LAVANCHY
7 GEMILIANA 2000m T.n.c. V. SEGUIN
0 GRENADE NAY* 2000m G. COGNE
10 GRISETTE MESLOISE - Pierre BELLOCHE - D.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr B) 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 GEZIREHA D'ORGERES 2750m T.n.c. L. BAUDRON
2 GALAXY DE CASTELLE 2750m T.n.c. X. LIGNEL
3 GLOIRE DES LOYAUX 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
4 GANGA 2750m T.n.c. J.F. SENET
5 GLOIRE DE BASSIERE 2750m T.n.c. M. GILARD
6 GRACE WINNER 2750m T.n.c. A. ABRIVARD
7 GLOIRE D'AUTHISE 2750m T.n.c. E. CREPEAU
0 GRISETTE MESLOISE* 2750m C. DELBECQ
11 GIANT CELEBRITY - Jean-Philippe DUBOIS - 5. (18)4. 6.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX GEORGES BATAILLE 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 GROUPIE D'HAUFOR 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 GOLDEN JEWELL 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
3 GRISOUILLE 2525m T.n.c. P. BARTHELEMY
4 GALAXIE GIRL 2500m T.n.c. Y. DREUX
5 GIANT CELEBRITY* 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GOLDIKOVA DE CHENU 2525m T.n.c. P. PELLEROT
7 GAIA DE CHENU 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
CORDEMAIS PRIX DU RESTAURANT "ANCRE DE MARINE" 11/11/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2125m 12 pts dur
1 GIGA DES PLAINES 2125m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 GLORIA GLAMOUR 2125m 1'17"3 E. RAFFIN
3 GLACE VANILLE 2125m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
4 GIANT CELEBRITY* 2125m 1'19"2 ETIENNE DUBOIS
5 GOLDIE DE VANCE 2125m 1'19"5 P. BARTHELEMY
6 GLINKA FAFA 2125m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 GODIVA DE FAEL 2125m 1'20"0 CH. THIERRY
RAMBOUILLET PRIX RAMBOUILLET TERRITOIRES 07/10/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 14 pts dur
1 GUNSHO NELLIERE 2000m T.n.c. E. ALLARD
2 GORDON MIJACK 2000m T.n.c. F. OUVRIE
3 GAZELLE VERDERIE 2000m T.n.c. B. LE BELLER
4 GOING JET 2000m T.n.c. F. NIVARD
5 GIVE ME DREAM 2000m T.n.c. L.M. DAVID
6 GIANT CELEBRITY* 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
7 GALEA DE PIENCOURT 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
12 GALLA DI QUATTRO - Alexandre ABRIVARD - 5. 6. 5. D.
CAEN PRIX DE BENOUVILLE (Gr A) 15/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 GEISHA D'EM 2200m 1'16"0 D. THOMAIN
2 GRAZIELLA 2200m 1'16"4 CH. THIERRY
3 GISELA DE LOU 2200m 1'16"5 M. MOTTIER
4 GLINKA GRAZIA 2200m 1'16"7 G. LIGERON
5 GALLA DI QUATTRO* 2200m 1'17"2 A. ABRIVARD
6 GRANVILLAISE BLEUE 2200m 1'17"3 P. LEVESQUE
7 GINETTE DU MARLOU 2200m 1'17"4 J. POUTREL
LAVAL PRIX DE LA CROIX DE PIERRE 05/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 GREEN TOWER 2875m 1'18"2 D. THOMAIN
2 GAIETE BERG 2875m 1'18"6 S. SERPIN
3 GRACE D'AVEL 2875m 1'18"7 M. BEZIER
4 GALTIKA'S FELLA 2875m 1'18"8 Y. LORIN
5 GLORY ISLAND 2875m 1'18"8 J.P. DUBOIS
6 GALLA DI QUATTRO* 2875m 1'18"9 LEO ABRIVARD
7 GINGER DU LEARD 2875m 1'19"1 B. VASSARD
CAEN PRIX D'AUBERVILLE 22/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GALAXIE DU GOUTIER 2450m 1'15"9 TH. DUVALDESTIN
2 GARANCE DE LA FYE 2450m 1'16"2 P. BELLOCHE
3 GENDREENNE 2450m 1'16"2 M. CHERBONNEL
4 GREAT STAR 2450m 1'16"3 F. LAGADEUC
5 GALLA DI QUATTRO* 2450m 1'16"3 A. ABRIVARD
6 GIULETTA JET 2450m 1'16"4 J. NISKANEN
7 GRAZIELLA 2450m 1'16"4 CH. THIERRY
LAVAL PRIX FEDERATION ANJOU MAINE CENTRE OUEST 13/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GLORIA KILY 2225m 1'18"3 F. NIVARD
2 GLORIEUSE DU SURF 2225m 1'18"5 MARTIAL VIEL
3 GIROFLEE DE TOUES 2225m 1'18"8 G.A. POU POU
4 GAMINE D'HAWAI 2225m 1'19"7 CL. CASSERON
5 GUINNESS FLORE 2225m 1'19"7 F. ANNE
6 GALATEE DU DOLLAR 2225m 1'20"0 A. CHERADAME
0 GALLA DI QUATTRO* 2225m A. ABRIVARD
13 GALAXIE D'ERIK - Alexandre CHEVRIER - 2.
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 12 pts dur
1 GELA DE BELLOUET 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GALAXIE D'ERIK* 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 GAZELLE BOUILLON 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 GEISHA LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 GELINIERE 3025m T.n.c. N. PACHA
6 GRENADE DE VALNY 3025m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
7 GAZELLE DU CEDRE 3025m T.n.c. F. PRIOUL
14 GENOVA - Yohann CABARET - 2.
BIHOREL LES ROUEN PRIX JAMIN 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 GAZELLE DU BELICOU 2500m T.n.c. A. COLLETTE
2 GENOVA* 2500m T.n.c. R. CONGARD
3 GUESS DE MAI 2500m T.n.c. G. DELACOUR
4 GIPSY D'ERPION 2500m T.n.c. Y. GERARD
5 GESSIE DE LUNE 2500m T.n.c. F. COPPYN
6 GREAT DE CHAMBRAY 2500m T.n.c. G. SIMON
7 GAZELLE NEUVILLE 2500m T.n.c. J. KOUBICHE
3ème Course - PRIX DU PERCHE - Départ 15h30
1 EDOUARD - Alexandre ANGOT - Dm R. (18)Dm 4m 1m Dm
VILLEDIEU LES POELES PRIX CARROSSERIE CHARDRON 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ENDURANTE 2800m T.n.c. I. FRAIGNE
2 ECUME DE LANDEMER 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. M. ASSELINE
4 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
5 EMINAKA 2825m T.n.c. P. THIEULENT
6 EVIA FOUFRET 2800m T.n.c. J. CONDETTE
7 EDWARD SALLAZ 2825m T.n.c. M. RETTIEN
0 EDOUARD* 2800m G. GODARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES BLOUSES ROSES GRAND LILLE 10/03/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 10 pts dur
1 EDITION GEMA 2825m 1'17"2 F. PRIOUL
2 ESTAMPILLE 2825m 1'17"7 J. VANMEERBECK
3 EXCEL DE FOURCADE 2825m 1'17"7 JULIEN RAFFESTIN
4 EQUINOXE STED 2825m 1'18"5 CL. BEILEARD
5 ELISA D'AMOUR 2825m 1'18"6 L.TH. WISSOCQ
6 ELIXIR NESLOIS 2825m 1'19"3 CH. LE COZ
0 EDOUARD* 2825m A. BARRIER
PONTCHATEAU PRIX INTERMARCHE 27/02/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 EDEN JOSSELYN 2800m 1'17"1 P.EDOUARD MARY
2 ETINCELLE BUCH 2800m 1'17"5 B. ROCHARD
3 EMOTION VENDEENNE 2800m 1'17"6 A. CHAUVEAU
4 EDOUARD* 2800m 1'17"8 F. PRIOUL
5 EAU DE FEU 2800m 1'18"6 TH. PELTIER
6 ELTON DES TOUCHES 2800m 1'19"3 E. RAFFIN
GRAIGNES PRIX JIRELLA 17/02/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EDOUARD* 2700m 1'17"8 A. ANGOT
2 ESPIEGLE DU BOULAY 2700m 1'17"8 F. LAGADEUC
3 EDITION GEMA 2700m 1'18"2 F. PRIOUL
4 ELLA DE ZIETTE 2700m 1'18"2 C. CHERADAME
5 EZABELLE DU SURF 2700m 1'19"0 MARTIAL VIEL
6 EDEN DU GARDEN 2700m 1'19"6 O. HERBINIERE
CHERBOURG PRIX CHERBOURG SPORT 2000 04/02/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ESPIEGLE DU BOULAY 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
2 ECLAIR NAY 2625m 1'19"9 M. GROLIER
3 EMPRESS PAT 2625m 1'20"0 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 EPERON 2625m 1'20"2 R. JOLY
5 ENNA DE POMMERAYE 2625m 1'20"4 A.PH. GRIMAULT
6 ETOILE MADRIK 2625m 1'20"8 AUDREY LAROCHE
7 ETALON DE CROUAY 2625m 1'20"9 P. HOUEL
0 EDOUARD* 2625m F. PRIOUL
PONTCHATEAU PRIX BRIAND INDUSTRIAL 15/01/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECU DU PARC 2800m 1'19"7 CL. FRECELLE
2 EDOUARD* 2800m 1'20"1 F. PRIOUL
3 ENERGIVORE 2800m 1'20"2 A. BROUEL
4 EPERON 2800m 1'20"5 R. JOLY
5 EGAN DE JANAIE 2800m 1'20"7 M. BARRE
6 EARLY DE CAHOT 2800m 1'21"4 CH. PLANCHAIS
7 ELLE EMGE 2800m 1'21"6 F. GENCE
2 ESTUPENDO - Audrey LAROCHE - D. 7m 7m 8m 6m 8.
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESUS DE VIETTE 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 EASY THORIS 2500m T.n.c. M. YVON
4 EASY TO USE 2500m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELIXIR CARISAIE 2500m T.n.c. J. REZE
6 ESPION 2500m T.n.c. E. REAUD
7 EMILION 2525m T.n.c. M. VARIN
0 ESTUPENDO* 2500m L. SWITA
LA CAPELLE PRIX DE SAINT-QUENTIN 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 EVA NIKA 2750m 1'16"7 TH. PELTIER
2 EMPEREUR DARLING 2750m 1'16"9 A. VIEL
3 ESPERANCE AMAX 2750m 1'16"9 M. TIJOU
4 ESTHER DU GANEP 2750m 1'17"1 C. LECLERCQ
5 EVACASH 2750m 1'17"7 E. DESSARTRE
6 ETERNITY JIEL 2750m 1'17"9 M. GRUMETZ
7 ESTUPENDO* 2750m 1'18"2 E. HERBEAU
CHERBOURG PRIX CULTURE HIPPIQUE PMU 13/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2625m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
2 EMIR DE L'ESQUE 2650m 1'15"7 M. LEMONNIER
3 EVA NONANTAISE 2650m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 EAUBELINE DU HOME 2650m 1'16"2 D. THOMAIN
5 ECUME DE LANDEMER 2625m 1'16"9 P. GERAY
6 ETOILE D'UN SOIR 2625m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 ESTUPENDO* 2625m 1'18"3 A. COLLETTE
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 FYBELE DE LA FRAD 2700m T.n.c. C. FERRE
3 ELLA DE FOSSAVIE 2725m T.n.c. F. GENCE
4 ECLAT HERBLINAIE 2700m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
5 ECHO DU GOUTIER 2700m T.n.c. A. VOISIN
6 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. L. FAUCHON
7 ELUE DE FLEUR 2725m T.n.c. H. GUEROT
8 ESTUPENDO* 2700m T.n.c. C. MARCHAND
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU SOUCHEZ 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE 2825m 1'15"5 L. JUBLOT
2 ESPRIT DE FAEL 2825m 1'15"8 H. HUYGENS
3 ETRE DU PONT 2825m 1'15"9 J. VANMEERBECK
4 ESTHER DU GANEP 2825m 1'16"2 A. GARANDEAU
5 ELLA KALOUMA 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
6 ESTUPENDO* 2825m 1'16"3 F. DESMIGNEUX
7 EMINAKA 2825m 1'16"4 F. LAGADEUC
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr C) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 2775m T.n.c. S. HOUYVET
2 ECHO DU MOUCHEL 2775m T.n.c. R. LAMY
3 EBONY STAR 2750m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 EDENE D'IS 2750m T.n.c. M. COIGNARD
5 ENCLOS 2750m T.n.c. V. VIEL
6 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
7 EDENE DE BELLANDE 2750m T.n.c. S. HARDY
8 ESTUPENDO* 2750m T.n.c. M. MOTTIER
3 ERWINN DE BEAUM - Fabien GENCE - D. 6. 2m 4. Rm 7m
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr B) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 ESTONIE 2525m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 ESCUDO 2500m T.n.c. D. THOMAIN
3 ECALIERE 2525m T.n.c. J. TRAVERS
4 EXPERT DELTA 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
5 ETOILE D'ETE 2500m T.n.c. J. GRANDIN
0 ERWINN DE BEAUM* 2500m P. MONTHULE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EPIPHANE 2875m 1'16"9 S. GOUGEON
2 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'16"9 C. NOVE
3 ESPOIR FLYMP 2850m 1'17"6 M. DI DOMENICO
4 EDJAME VISAIS 2850m 1'17"8 D. BARANGER
5 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"0 E. DOUANEAU
6 ERWINN DE BEAUM* 2850m 1'18"0 G. MONTHULE
7 EPHILOU 2875m 1'17"4 B. VAUGARNY
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE VIGNEUX 17/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELIXIR ALDO 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ERWINN DE BEAUM* 2825m 1'15"4 F. GENCE
3 ENERGIE DAIRPET 2825m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 ELABELLA 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
5 ELIXIR DU PARC 2825m 1'15"6 M. LEMONNIER
6 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'16"1 CL. FRECELLE
7 ENABLE DREAM 2825m 1'16"8 A. VOISIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX PRUN'OLIVE (Gr B) 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 EARLY DANCER 2650m 1'16"6 E. RAFFIN
2 ENZO DE TALONEY 2625m 1'17"4 J.PH. MONCLIN
3 ECU D'AND 2625m 1'17"7 F. FURET
4 ERWINN DE BEAUM* 2625m 1'18"0 P. MONTHULE
5 EVIDENCE NAY 2625m 1'18"1 G. COGNE
6 EL PRIMO POCO 2625m 1'18"1 Y. VIDAL
7 EAST LOVE 2625m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
CAEN PRIX DE GONNEVILLE 18/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 EXIL DE LOIRON 2450m 1'14"3 M. MOTTIER
2 ENERGUMENE 2450m 1'14"3 M. COLLET
3 ELISA MUSICA 2450m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 EGERIE DU METZ 2450m 1'14"7 J. CERISIER
5 EACH KING 2450m 1'14"9 E. RAFFIN
6 ENERGIE DAIRPET 2450m 1'15"0 P.PH. PLOQUIN
7 ERWINN DE BEAUM* 2450m 1'15"2 F. GENCE
LAVAL PRIX ALFRED JARRY 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPHEBE 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 EVRESTO 2875m 1'16"9 R. JOLY
3 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
4 ERWINN DE BEAUM* 2875m 1'17"1 F. GENCE
5 ECLIPSE LOCO 2875m 1'17"1 M. COLLET
6 ECKMUHL JACK 2875m 1'17"3 CL. FRECELLE
7 EVITA TURGOT 2875m 1'17"6 E. VAN PETTEN
4 ETOILE DE BEAUMEE - G?rald BLANDIN - Dm 6m (18)Dm Dm D. Dm
VINCENNES PRIX D'ECOUCHE 12/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELEGANTE JADE 2700m 1'15"2 P. BELUZE
2 EXCELLE STAR 2700m 1'15"6 M. MOTTIER
3 EDITION MAZA 2700m 1'15"6 D. BEAUFILS ERNAULT
4 ENTHEA 2700m 1'15"7 F. GUERINEAU
5 ECLIPSE DE LA LUNE 2700m 1'15"8 G. GERVAIS
6 EGERIE DU METZ 2700m 1'15"8 E. DESMIGNEUX
7 ELSA DE L'EVECHE 2700m 1'16"4 A. ANGOT
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2700m W. JEHANNE
VINCENNES PRIX DE PONT-A-MOUSSON 17/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 18 pts dur
1 ESPAGNA SPORT 2175m 1'13"4 M. ABRIVARD
2 EVASION GEMA 2175m 1'13"9 A. WIELS
3 EXCELLE STAR 2175m 1'14"0 M. MOTTIER
4 EGERIE DU METZ 2175m 1'14"0 R. MARTY
5 EMERAUDE D'ALBRET 2175m 1'14"1 TH. DROMIGNY
6 ETOILE DE BEAUMEE* 2175m 1'14"3 A. LAMY
7 ELLINE DU VIVIER 2175m 1'14"9 P.Y. VERVA
VINCENNES PRIX DE PORTBAIL 30/12/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ENIVRANTE 2850m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORA HEULINOISE 2850m 1'15"6 E. RAFFIN
3 EMMA BUCH 2850m 1'15"8 A. ANGOT
4 ELMA BRADOR 2850m 1'16"1 J. ASSELIE
5 EXCELLE STAR 2850m 1'16"1 J.Y. RICART
6 EJANE 2850m 1'16"2 A. GARANDEAU
7 ELLINE DU VIVIER 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2850m A. LAMY
NANTES PRIX THIERRY DENUAULT 26/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 EVRESTO 3000m 1'16"5 R. JOLY
2 EOLE DE L'OUEST 3000m 1'16"7 A. WIELS
3 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'16"9 L. JUBLOT
4 ELPHIE DU MARIN 3000m 1'17"0 F. DESMIGNEUX
5 EGLANTIER DE MEAT 3000m 1'17"4 S.E. PASQUIER
6 ETAIN D'ECHAL 3000m 1'17"8 A. CONSTANTIN
7 ETENDARD CEHERE 3000m 1'17"8 M. PEAN
0 ETOILE DE BEAUMEE* 3000m P. HOUEL
CABOURG PRIX D'AMBRIERES 11/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EL AZIZIA 2750m 1'15"8 A. LAMY
2 EMIKA RIME 2750m 1'15"9 CL. FRECELLE
3 EDENE DE BELLANDE 2750m 1'16"1 S. HARDY
4 ENERGIE DU TRESOR 2750m 1'16"1 PH. BEILEARD
5 ESMERALDA FACE 2750m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
6 ELFENN DE LA MOIRE 2750m 1'16"1 R. CORBIN
7 EVITA BOND 2750m 1'16"2 E.G. BLOT
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2750m CH. PETREMENT
LISIEUX PRIX D'ORBEC 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2725m 1'15"7 M. MORANDEAU
2 EL VIENTO 2750m 1'15"4 J. BALU
3 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'15"4 M. LE BOURHIS
4 EDWIGE DES NOES 2750m 1'15"7 G. GERVAIS
5 EROS JIEL 2750m 1'15"8 M. GRUMETZ
6 EXACTLY 2725m 1'16"6 G. JORET
7 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'16"3 A. VOISIN
0 ETOILE DE BEAUMEE* 2750m E. DESMIGNEUX
5 EUROPE - Camille LEGRAIN - D. D. 7. (18)7m 7m 0.
GRAIGNES PRIX DE L'ASSOCIATION PARENTIBUS (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ELISA DU MOTTAY 2700m 1'16"5 A. THOMAS
2 EXTREM RYLD 2700m 1'16"5 Y. ROBLOT
3 EMERAUDE PURPLE 2700m 1'16"5 A. WIELS
4 ESMERALDA DU CLOS 2700m 1'16"6 CL. FRECELLE
5 EMBRUN D'HERFRAIE 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
6 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 EXCALIBUR DU CLOS 2700m 1'17"0 X. LEGAVRE
0 EUROPE* 2700m D. BONNE
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr A) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELECTHOR SEGAH 3025m T.n.c. S. HOUYVET
2 ERINA WIND 3000m T.n.c. G. PRAT
3 ELEGANT THELOIS 3025m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
4 ECLAIR DE MARTIGNY 3000m T.n.c. S. TESSIER
5 ENIEME CHANCE 3025m T.n.c. ALAIN DESMARRES
6 ESPOIR DU BUISSON 3000m T.n.c. L. CHAUDET
7 EDENE DES TITHAIS 3025m T.n.c. S. MARMION
0 EUROPE* 3000m T. COMPAS
REIMS PRIX OYONNAX (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELYN DE JOUDES 2550m 1'16"3 A. LAURENT
2 EBBA LOTTA 2550m 1'16"7 L. VERVA
3 ETOILE DU MANOIR 2550m 1'17"3 M. BOUCHEZ
4 EARLY BIRD 2550m 1'17"4 A.A. CHAVATTE
5 ESPRIT DU LANDREAU 2550m 1'17"7 F. LAGADEUC
6 ETOILE DE CHRISTAL 2575m 1'16"9 G. HOUEL
7 EUROPE* 2550m 1'18"0 R. HUE
ARGENTAN PRIX DE ROME (Gr B) 18/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2875m 1'18"7 A. WIELS
2 ENDORPHINE 2875m 1'18"8 ALEXIANE LEPAGE
3 ETOILE DU GAULTIER 2875m 1'19"1 M. BACSICH
4 ELEGANTE EMERAUDE 2875m 1'19"3 J. BALU
5 ENERGIVORE 2875m 1'19"3 AUDREY LAROCHE
6 ELVIS DES LUCAS 2875m 1'19"4 G. BLANDIN
7 EUROPE* 2875m 1'19"5 C. LEGRAIN
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE-DU-MONT 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EDITION MAZA 2700m 1'17"3 A. ERNAULT
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2700m 1'17"4 V. SAUSSAYE
3 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"2 R. LAMY
4 ETINCELLE DE GOHEL 2700m 1'18"7 M. LE BOURHIS
5 EPIPHANIE 2700m 1'18"8 P. THIEULENT
6 EDEN DU HEURT 2700m 1'18"9 G. JORET
7 EUROPE* 2700m 1'19"0 C. LEGRAIN
LISIEUX PRIX DE MEZIDON (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 EVITA MADRIK 2725m 1'18"2 ST. MEUNIER
2 ELARA 2725m 1'18"4 S. BAUDE
3 ETOILE DU PUY 2725m 1'18"5 E. HERNOT
4 EYRA DU CHESNOY 2725m 1'18"5 P.Y. VERVA
5 ECCLESIA 2725m 1'18"5 J.F. POPOT
6 EZIA TURGOT 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 ELLA DU VERTAIN 2725m 1'18"6 M. COIGNARD
0 EUROPE* 2725m M. DELAROCHE
6 ESPOIR FLEURI - Thomas TOUCHARD - 4m 0. 4m 5. 0. D.
TOURS PRIX DE LA VIENNE 19/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2825m 1'19"9 D. BONNE
2 ECUSSON D'ALBRET 2800m 1'20"8 MARIE BAZIRE
3 ECART DU BOIS 2825m 1'20"3 CL. BEILEARD
4 ESPOIR FLEURI* 2825m 1'20"3 TH. TOUCHARD
5 ELGA MALEX 2800m 1'21"1 J. PLASSAIS
6 ELEGANTE EMERAUDE 2825m 1'20"7 M. BACSICH
7 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'21"5 M. PEAN
CHALLANS PRIX DES BENEVOLES (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 EVEREST DODVILLE 2925m 1'17"6 J.PH. MONCLIN
2 EXPRESS JIM 2925m 1'17"6 N. MARTINEAU
3 EXCELEBRATION 2925m 1'17"8 D. LECROQ
4 ELGA MALEX 2925m 1'18"1 MICHEL DUVEAU
5 ERIKA BELLA 2925m 1'18"1 A. WIELS
6 ENDRIX BLEU 2925m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
7 EYOLE CHALEONNAISE 2925m 1'18"1 L. DRAPIER
0 ESPOIR FLEURI* 2925m F. BEZIER
CHOLET PRIX QUARLOS 28/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 ELOI DES EPINES 2800m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 EROICO BELLO 2800m 1'16"9 A. WIELS
3 DOLCE AMERICANA 2800m 1'17"9 M. LEMONNIER
4 ESPOIR FLEURI* 2800m 1'18"7 TH. TOUCHARD
5 ELIXIR D'OVAKI 2800m 1'19"5 CL. FRECELLE
CARHAIX PRIX LES VIEILLES CHARRUES 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
2 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
3 EUROPA SANTANA 2825m T.n.c. J. LEHERICEY
4 ETOILE DU MELEUC 2825m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 ESPOIR FLEURI* 2800m T.n.c. CH. BEZIER
6 EQUIN DE GRAVEL 2825m T.n.c. S. PAUMARD
7 ESPOIR DES VENTES 2825m T.n.c. J.M. MARIE
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
0 ESPOIR FLEURI* 2825m CH. BEZIER
CHOLET PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON 03/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'17"2 O. RAFFIN
2 EVERTON 2800m 1'17"5 G. DELACOUR
3 EASY NEW D'YVI 2800m 1'17"7 ST. MEUNIER
4 EKINDO VISAIS 2800m 1'18"2 T. LE BELLER
5 ENVOL FLEURI 2825m 1'18"0 F. BEZIER
6 ECHO DU PERRE 2825m 1'18"0 B. ROCHARD
7 EMIR DU BOUILLON 2825m 1'18"1 J. LEBOUTEILLER
0 ESPOIR FLEURI* 2800m CH. BEZIER
7 ELSA DU LOISIR - Anne BARTHELEMY - 4m D. 3. 2. D. R. (18)
VALOGNE PRIX PIERRE MASSIEU - LA PRESSE DE LA MA 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2525m T.n.c. B. ROCHARD
2 ESTEBAN POTERIE 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
3 ELFIE DE BANVILLE 2500m T.n.c. P. SORAIS
4 ELSA DU LOISIR* 2500m T.n.c. A. BARTHELEMY
5 EMERAUDE D'AUVERS 2525m T.n.c. A. REBECHE
6 EDEN DU HEURT 2500m T.n.c. M. YVON
7 EASY DREAM 2500m T.n.c. M. BLOT
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
0 ELSA DU LOISIR* 2825m V. CONIGLIO
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR* 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr A) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ELEGANCE GREEN 3000m T.n.c. CH. HEOT
2 ELSA DU LOISIR* 2975m T.n.c. CH. FOURE
3 ESTRELLA FAFA 2975m T.n.c. C. JANVIER
4 EGLANTINE DU VIF 3000m T.n.c. P. ROULOIS
5 ELLA BOURBON 2975m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 ELECTRA DU CLOS 2975m T.n.c. M. BORT
7 ELECTRA BORGIA 2975m T.n.c. TH. RADOUX
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU CHER 28/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ENDURO SPORT 2825m 1'18"8 M.X. MESTRE SUNER
2 ELEGANT THELOIS 2850m 1'18"2 K. LEBOUTEILLER
3 EUROPA DE CHENU 2850m 1'18"4 M. VACHERON
4 ELISANE DES VES 2825m 1'19"1 J.PH. DUCHER
5 EGINE PRECIEUSE 2825m 1'19"2 CH. HAMEL
6 ELEGANTE OLIVERIE 2825m 1'19"2 R. JOLY
0 ELSA DU LOISIR* 2825m S. TRIBOURDEAU
GRAIGNES PRIX DE GRAIGNES (Gr B) 08/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELITE RANAISE 2725m 1'17"2 B. ROBIN
2 ELFIE DE BANVILLE 2700m 1'18"0 TH. LEVESQUE
3 ELEGANTE RIVER 2700m 1'18"4 H. MONTHULE
4 EGLANTINE MOULVENT 2725m 1'17"7 R. CORBIN
5 ELSA DU LOISIR* 2700m 1'18"7 S. TRIBOURDEAU
6 ESCALINE 2700m 1'19"1 L. GELORMINI
7 EMMA D'ELOI 2725m 1'18"5 B. HOULETTE
8 ELLA DE FOSSAVIE - Florian JOSEPH - Dm 3m Dm 1. D. (18)5.
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE 2725m T.n.c. L. JUBLOT
2 EMIR DES LOYAUX 2700m T.n.c. H. GUEROT
3 EVER 2725m T.n.c. A. ANGOT
4 ECOSSE BLEUE 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 ELIXIR DU PARC 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
6 EUGENE DE BAUBRIE 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
7 EMIR DE L'ITON 2725m T.n.c. T. LEVESQUE
0 ELLA DE FOSSAVIE* 2700m F. GENCE
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 FYBELE DE LA FRAD 2700m T.n.c. C. FERRE
3 ELLA DE FOSSAVIE* 2725m T.n.c. F. GENCE
4 ECLAT HERBLINAIE 2700m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
5 ECHO DU GOUTIER 2700m T.n.c. A. VOISIN
6 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. L. FAUCHON
7 ELUE DE FLEUR 2725m T.n.c. H. GUEROT
CORDEMAIS PRIX JEAN DOUCET 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELTON BOY 2850m 1'15"3 A. BARRIER
2 ENNEA DE FELLIERE 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 ENNA DE POMMERAYE 2850m 1'16"0 B. ROCHARD
4 ELUE DE FLEUR 2825m 1'16"8 O. BRIAND
5 EGERIE DES JOSCO 2825m 1'17"0 BASTIEN JOSEPH
6 EOLE DE NEUVY 2825m 1'17"0 C. LEGRAIN
7 ECOUTE MOI 2850m 1'16"5 MARTIAL VIEL
0 ELLA DE FOSSAVIE* 2825m CL. FRECELLE
NANTES PRIX CHRISTIAN BABONNEAU (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ELLA DE FOSSAVIE* 3000m 1'16"8 O. RAFFIN
2 EGERIE DE BANNES 3025m 1'16"3 H. SIONNEAU
3 ENIGME 3000m 1'17"0 GUILLAUME MARTIN
4 ECIJA DE JUPILLES 3025m 1'16"4 AURELIEN DESMARRES
5 ELLE DE HOUELLE 3025m 1'17"0 L. GUINOISEAU
6 EASY DE CARSI 3000m 1'17"8 M. CHERBONNEL
7 EMERAUDE DU PARC 3000m 1'17"9 PH. DEROYAND
CHERBOURG PRIX CLAUDE GUERARD (Gr A) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EDJO DU MONT 2625m 1'17"0 CL. THOMAIN
2 EROS D'IS 2650m 1'16"4 S. ROUSSELLE
3 EDITION MAZA 2650m 1'16"4 NICOLAS LEFEVRE
4 ESQUILIN 2650m 1'16"5 J. MERER
5 ETOILE MYSTIC 2650m 1'16"6 R. LAMY
6 EAST LOVE 2625m 1'17"9 TH. CONSTANS
7 EROS DU BOUILLON 2625m 1'18"6 C. SAOUT
0 ELLA DE FOSSAVIE* 2625m TH. VAILLANT
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 EASTER DAY 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EMPEREUR GUIVIA 3275m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 EVEREST DODVILLE 3275m T.n.c. P. VENTURA
4 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. F. BEZIER
5 ELLA DE FOSSAVIE* 3250m T.n.c. CH. CHALON
6 EYOLE CHALEONNAISE 3275m T.n.c. L. DRAPIER
7 ESPRIT DE CRENNES 3250m T.n.c. J.P. MAILLARD
9 ELIOS NOE - Honorin GUEROT - 7. D. 2. (18)A. 3. 0m
PRIX D'ORLEANS 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ESPOIR ARCTIC 2150m 1'13"2 E. RAFFIN
2 ELTON MAGIC 2150m 1'13"3 L. VERRIERE
3 ESPOIR D'HAUFOR 2150m 1'13"4 M.X. CHARLOT
4 EXTREME ERCA 2150m 1'13"5 M. ABRIVARD
5 ESCROC DE VILLABON 2150m 1'13"5 J. BOILLEREAU
6 EROUZI D'HERIPRE 2150m 1'13"9 MICKAEL CORMY
7 ELIOS NOE* 2150m 1'13"9 E.G. BLOT
CHERBOURG PRIX "VIVEZ LE REVE DU PROPRIETAIRE" 13/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 ECLAT DE QUICK 2650m 1'17"0 J.PH. ROBERT
2 ETOILE DES OMBRES 2625m 1'18"0 J.J. BAILLON
3 ECHO DU TRIO 2650m 1'17"3 TH. BEAUCHENE
4 EAST LOVE 2625m 1'18"0 TH. CONSTANS
5 ELPICK 2625m 1'18"1 T. BEAUVAIS
6 EGERIE DE BANVILLE 2650m 1'17"4 P. THIEULENT
7 EPONA DAIRPET 2625m 1'18"2 M.L. COUANON
0 ELIOS NOE* 2625m J. GASTINEAU
JALLAIS PRIX CHOC'O ROI (Gr B) 04/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 13 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 3000m T.n.c. H. BAUMER
2 ELIOS NOE* 2975m T.n.c. J. GASTINEAU
3 ESPION DES CAUX 2975m T.n.c. C. HERIVAUX
4 ELIOTT D'ALICE 2975m T.n.c. L. CHUPIN
5 EXPERT DU CHERISAY 2975m T.n.c. TH. ROUSSELET
6 EROS DU BOUILLON 2975m T.n.c. P. GERAY
7 ESPOIR DIVIN 2975m T.n.c. C. TURBAN
SAINT-MALO PRIX READY CASH 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'18"3 B. ROBIN
2 EREVAN D'HAMELINE 2950m 1'18"7 A. WIELS
3 EL PACO 2950m 1'19"3 G. MOINON
4 ECLAIR LUDOIS 2950m 1'19"4 J.CH. AUDRAN
5 EXTREM RYLD 2950m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 EDEN DE CHIRCAS 2950m 1'19"4 M. RIFFAUD
7 ENZO DE TALONEY 2950m 1'19"5 L. CHUPIN
0 ELIOS NOE* 2950m E.G. BLOT
SAINT-BRIEUC PRIX FOIRE AUX POULAINS DE PLAINT (Gr A) 16/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERBY BRUN 2575m 1'16"8 P.Y. BOUVIER
2 ECLAIR D'ATTAQUE 2575m 1'17"2 R. JOLY
3 ELIOS NOE* 2575m 1'17"7 E.G. BLOT
4 EROS PEPPER 2575m 1'18"0 A. THOMAS
5 EVEIL DES SENS 2575m 1'18"1 S. LEMETAYER
6 EMPEREUR 2575m 1'18"2 G. MARIN
7 EROS DAIRPET 2575m 1'18"2 M. FRIBAULT
LISIEUX PRIX D'ORBEC 01/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EPEE DES BOIS 2725m 1'15"7 M. MORANDEAU
2 EL VIENTO 2750m 1'15"4 J. BALU
3 ETINCELLE DE GOHEL 2750m 1'15"4 M. LE BOURHIS
4 EDWIGE DES NOES 2750m 1'15"7 G. GERVAIS
5 EROS JIEL 2750m 1'15"8 M. GRUMETZ
6 EXACTLY 2725m 1'16"6 G. JORET
7 EMERAUDE DE L'INAM 2750m 1'16"3 A. VOISIN
0 ELIOS NOE* 2750m B. HARDY
10 ENERGIE DAIRPET - Paul Philippe PLOQUIN - D. 1m 0m 3m 8m 3m
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CORDEM 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 ENDCHARIA DE LATOM 2950m 1'15"6 D. BONNE
2 EMOTION BLEUE 2950m 1'16"0 D. THOMAIN
3 EMERAUDE D'YVEL 2950m 1'16"3 L. AUBE
4 EPSOM GIRL 2950m 1'16"3 A. LENOIR
5 ESKULANAKE 2950m 1'16"5 G. MOINON
6 ETOILE DE GINAI 2950m 1'16"6 P. PACAUD
7 ESMERALDA BREKKA 2950m 1'16"6 S. BAUDE
0 ENERGIE DAIRPET* 2950m K. BUSNEL
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DES ASSURANCES MARQUET-SARRAF 12/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 10 pts dur
1 ENERGIE DAIRPET* 2625m 1'15"9 E. RAFFIN
2 ELVIE BAZOGIENNE 2625m 1'16"2 A. LAMY
3 ETOILE DE L'EPINE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
4 EUPHORIE 2625m 1'17"6 CEDRIC TERRY
5 FERIA DU JOUAN 2625m 1'17"8 P. HOUEL
6 ELABELLA 2625m 1'18"0 B. CANTEAU
7 EAGLE RAINBOW 2625m 1'18"2 J.L. MAGALHAES NETO
CHOLET PRIX EQUICER CER FRANCE 09/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 ELYSEE MAT 2800m 1'16"6 C. LEVESQUE
2 EASY ANGELE 2800m 1'16"7 A. COLLETTE
3 ECOUTE EN TETE 2800m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'16"7 E. RAFFIN
5 EL FUEGO DE BEZ 2800m 1'16"9 CL. FRECELLE
6 ETOILE PIERJI 2800m 1'17"0 M. TIJOU
7 ENNA DE POMMERAYE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
0 ENERGIE DAIRPET* 2800m J. BALU
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECUME DE LANDEMER 2800m T.n.c. P. GERAY
2 EASINESS 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
3 ENERGIE DAIRPET* 2800m T.n.c. J. BALU
4 ELLA DE TOURAINE 2800m T.n.c. M. KROUCHI
5 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. D. BESSE
6 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
8 ENERGIE DAIRPET* 2800m 1'16"5 J. BALU
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE VIGNEUX 17/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELIXIR ALDO 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ERWINN DE BEAUM 2825m 1'15"4 F. GENCE
3 ENERGIE DAIRPET* 2825m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 ELABELLA 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
5 ELIXIR DU PARC 2825m 1'15"6 M. LEMONNIER
6 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'16"1 CL. FRECELLE
7 ENABLE DREAM 2825m 1'16"8 A. VOISIN
11 EVAN PHIL - Flavien POISSON - Dm 4m (18)4m 5m 1m 8m
TOURS PRIX DE LA VIENNE 19/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 EDELWEISS PAULCA 2825m 1'19"9 D. BONNE
2 ECUSSON D'ALBRET 2800m 1'20"8 MARIE BAZIRE
3 ECART DU BOIS 2825m 1'20"3 CL. BEILEARD
4 ESPOIR FLEURI 2825m 1'20"3 TH. TOUCHARD
5 ELGA MALEX 2800m 1'21"1 J. PLASSAIS
6 ELEGANTE EMERAUDE 2825m 1'20"7 M. BACSICH
7 EGERIE DES JOSCO 2800m 1'21"5 M. PEAN
0 EVAN PHIL* 2800m F. POISSON
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL* 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
CHATEAUROUX PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 19/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 9 pts dur
1 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. F. POISSON
2 CIAMS DU SABLIER 2925m T.n.c. A. TINTILLIER
3 DONYX D'HAGUE 2925m T.n.c. T. AGUIAR
4 EVAN PHIL* 2900m T.n.c. F. GENCE
5 DREAM SPEED 2900m T.n.c. M. HEURTEBISE
TRIE SUR BAISE PRIX DU CAFE DU SPORT - P.M.U. 07/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 13 pts dur
1 EMERAUDE D'ALBRET 2300m 1'21"1 P. GESRET
2 ELITISTE 2300m 1'21"3 P. GAPTEAU
3 EGLANTIER DE MEAT 2300m 1'21"3 A. MARAIS
4 EUPHORIE 2300m 1'21"5 CEDRIC TERRY
5 EVAN PHIL* 2300m 1'21"5 N. PACHA
6 EZERIANA 2300m 1'22"1 A. TOUSSAINT
7 ETINCELLE PICARDE 2300m 1'23"6 P. GERAY
BIARRITZ PRIX DES ARTISTES PEINTRES 26/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EVAN PHIL* 2950m 1'19"1 N. PACHA
2 EGLANTIER DE MEAT 2950m 1'19"2 A. MARAIS
3 ESPOIR DU VIF 2950m 1'19"3 N. ROLLY
4 EVITA BELLA 2950m 1'19"4 R. LE CREPS
5 ELITISTE 2950m 1'19"5 P. GAPTEAU
6 ESPION DE LA COTE 2950m 1'20"7 P. GERAY
7 ESPOIR MARY JANES 2950m 1'20"8 CH. LEFEBVRE
MONTIGNAC PRIX JEAN PIERRE CAILHE 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EGIR DES APRES 2625m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DOLLY D'AIMTE 2625m T.n.c. F. GENCE
3 ENOR PENALAN 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 ELISA DE BOUTEAU 2625m T.n.c. R. HEMERY
5 DELIT DE FUITE 2600m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ETOILE DE BRION 2600m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
7 DEESSE DU HOULME 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
8 EVAN PHIL* 2600m T.n.c. N. PACHA
12 ELLIOTT HEROLD - Caroline THEAULT - 8. 5. 7. 5. 1. 0. (18)
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX ALBERT RAYER 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EREVAN D'HAMELINE 2500m T.n.c. P. BEASSE
2 ELENA STUART 2500m T.n.c. A. JENNY
3 ESPOIR DE BELLANDE 2500m T.n.c. E. LELIEVRE
4 ETERNITY DE NILREM 2500m T.n.c. L. PALLANCHIER
5 EL PASO ELDE 2525m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETRE MERITE 2500m T.n.c. G. LEMAITRE
7 ENVOL THE BEST 2525m T.n.c. K. BUSNEL
8 ELLIOTT HEROLD* 2500m T.n.c. TH. CHERADAME
QUESTEMBERT PRIX DES PINS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 3125m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ERIPRE AUVERGNIER 3125m T.n.c. H. GUEROT
4 ELIGO DE LOUP 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLIOTT HEROLD* 3125m T.n.c. R. CORBIN
6 ELEGANT THELOIS 3125m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ELECTRA BORGIA 3125m T.n.c. PH. GENDRY
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD* 2775m T.n.c. R. CORBIN
TOURS PRIX VOLKSWAGEN 14/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2825m T.n.c. W. BIGEON
2 EVOLO MIXTE 2800m T.n.c. F. PRIOUL
3 ETNA DU LUPIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
4 ESPIT CHUPITOS 2825m T.n.c. G. MARIN
5 ELLIOTT HEROLD* 2825m T.n.c. R. CORBIN
6 ELU DU STADE 2800m T.n.c. F. GENCE
7 EROS DU BECQUET 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
DURTAL PRIX DE MENEE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ELLIOTT HEROLD* 2850m T.n.c. R. CORBIN
2 ELDORADO DE VER 2850m T.n.c. CH.A. MARY
3 ELDORADO PENEME 2850m T.n.c. D. BONNE
4 ELTON DES EPINES 2825m T.n.c. D. LIZEE
5 EVER 2850m T.n.c. A. ANGOT
6 EASY BUSINESS 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
7 EQUIN DE GRAVEL 2850m T.n.c. G. MARIN
LAVAL PRIX FEU VIOLET 01/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2875m 1'16"4 D. THOMAIN
2 ELCAPO 2875m 1'16"5 M. FRIBAULT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
4 EXO D'EPUISAY 2875m 1'16"5 L. DONATI
5 EROS DU RIB 2875m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EDEN DU GUE 2875m 1'16"6 O. BOUDOU
7 ECUSSON D'OR 2875m 1'16"6 A. LAURENT
0 ELLIOTT HEROLD* 2900m R. CORBIN
13 ELIXIR DU PARC - Marion LEMONNIER - 5m Dm 5m 0m 7m 3m
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE 2725m T.n.c. L. JUBLOT
2 EMIR DES LOYAUX 2700m T.n.c. H. GUEROT
3 EVER 2725m T.n.c. A. ANGOT
4 ECOSSE BLEUE 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 ELIXIR DU PARC* 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
6 EUGENE DE BAUBRIE 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
7 EMIR DE L'ITON 2725m T.n.c. T. LEVESQUE
VILLEDIEU LES POELES PRIX D'HAUTMONIERE 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ECUME DE LANDEMER 2800m T.n.c. P. GERAY
2 EASINESS 2800m T.n.c. O. TOUVAIS
3 ENERGIE DAIRPET 2800m T.n.c. J. BALU
4 ELLA DE TOURAINE 2800m T.n.c. M. KROUCHI
5 EMERAUDE D'AUVERS 2825m T.n.c. D. BESSE
6 ELARICHA 2800m T.n.c. P. JARNO
0 ELIXIR DU PARC* 2825m M. LEMONNIER
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE VIGNEUX 17/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELIXIR ALDO 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ERWINN DE BEAUM 2825m 1'15"4 F. GENCE
3 ENERGIE DAIRPET 2825m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 ELABELLA 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
5 ELIXIR DU PARC* 2825m 1'15"6 M. LEMONNIER
6 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'16"1 CL. FRECELLE
7 ENABLE DREAM 2825m 1'16"8 A. VOISIN
MAUQUENCHY PRIX ROCKY DE LONGUERUE - SMOP PALETTES 04/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DOMINGO D'ELA 2850m 1'15"9 A. REBECHE
2 DALILA DE VIETTE 2850m 1'15"9 F. DESMIGNEUX
3 ENERGUMENE 2850m 1'16"5 E. DESMIGNEUX
4 ENZO DU KLAU 2850m 1'16"5 CH. ZYDLOWSKI
5 ELIOTT D'AGENVILLE 2850m 1'16"5 P.CH. JEAN
6 EROICO BELLO 2850m 1'16"9 A. WIELS
7 DUNTY DES LANDES 2850m 1'17"2 B. HARDY
0 ELIXIR DU PARC* 2850m M. LEMONNIER
CAEN PRIX DE MONDRAINVILLE 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 ELITO DRY 2450m 1'14"4 B. ROCHARD
2 EXPRESS DUO 2450m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EASY RIDER 2450m 1'14"7 C. LEVESQUE
4 EVA NONANTAISE 2450m 1'14"9 V. SAUSSAYE
5 ELISA MUSICA 2450m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
6 EMERAUDE DEL PHEDO 2450m 1'15"0 O. TOUVAIS
7 ELIXIR DU PARC* 2450m 1'15"1 M. LEMONNIER
NANTES PRIX SABI PAS (Gr A) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 EUGENE DE BAUBRIE 3000m 1'17"1 CL. BEILEARD
2 EMPEREUR D'ORIVAL 3000m 1'17"1 R. LE CREPS
3 ELIXIR DU PARC* 3025m 1'16"9 M. LEMONNIER
4 ELLA DE LAUMIERE 3000m 1'17"7 A. BARTHELEMY
5 ETNOS DE FLIN 3000m 1'17"7 BASTIEN JOSEPH
6 EGADES THEPOL 3000m 1'17"8 CL. FRECELLE
7 ENERGIVORE 3000m 1'17"9 A.PH. GRIMAULT
14 ENABLE DREAM - Oc?ane BRIAND - 8m 7m 6m Dm 8m (18)0m
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE 2725m T.n.c. L. JUBLOT
2 EMIR DES LOYAUX 2700m T.n.c. H. GUEROT
3 EVER 2725m T.n.c. A. ANGOT
4 ECOSSE BLEUE 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 ELIXIR DU PARC 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
6 EUGENE DE BAUBRIE 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
7 EMIR DE L'ITON 2725m T.n.c. T. LEVESQUE
8 ENABLE DREAM* 2725m T.n.c. M. BARRE
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE VIGNEUX 17/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ELIXIR ALDO 2825m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 ERWINN DE BEAUM 2825m 1'15"4 F. GENCE
3 ENERGIE DAIRPET 2825m 1'15"5 P.PH. PLOQUIN
4 ELABELLA 2825m 1'15"6 B. ROCHARD
5 ELIXIR DU PARC 2825m 1'15"6 M. LEMONNIER
6 ELIXIR D'OVAKI 2825m 1'16"1 CL. FRECELLE
7 ENABLE DREAM* 2825m 1'16"8 A. VOISIN
LAVAL PRIX DU HARAS DU DORAT 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'14"3 D. BONNE
2 EFFET 2875m 1'14"8 D. THOMAIN
3 EMONDEVILLAISE 2875m 1'15"1 P.PH. PLOQUIN
4 ECLIPSE LOCO 2875m 1'15"2 M. COLLET
5 ELIXIR ALDO 2875m 1'15"2 M. ABRIVARD
6 ENABLE DREAM* 2875m 1'15"3 A. VOISIN
7 ECOUTE MOI 2875m 1'16"0 MARTIAL VIEL
LAVAL PRIX ALFRED JARRY 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPHEBE 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 EVRESTO 2875m 1'16"9 R. JOLY
3 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'17"1 F. GENCE
5 ECLIPSE LOCO 2875m 1'17"1 M. COLLET
6 ECKMUHL JACK 2875m 1'17"3 CL. FRECELLE
7 EVITA TURGOT 2875m 1'17"6 E. VAN PETTEN
0 ENABLE DREAM* 2875m M. BARRE
NANTES PRIX SABI PAS (Gr B) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECKMUHL JACK 3025m 1'16"1 CL. FRECELLE
2 ELGA MALEX 3000m 1'17"0 S.E. PASQUIER
3 EGERIE DES JOSCO 3000m 1'17"2 BASTIEN JOSEPH
4 ELIXIR DU LAYON 3000m 1'17"3 A. BARTHELEMY
5 EQUINOXE STED 3000m 1'17"8 F. GENCE
6 EN VOGUE 3000m 1'17"8 MARIE BAZIRE
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
8 ENABLE DREAM* 3025m 1'18"6 M. BARRE
VINCENNES PRIX DU CHER 31/10/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 16 pts dur
1 ELFE GEDE 2175m 1'13"4 D. THOMAIN
2 EREBOR 2175m 1'13"8 GUILLAUME MARTIN
3 EASY DES FLICS 2175m 1'13"8 P.Y. VERVA
4 ELITLOVE PASMARICK 2175m 1'14"1 A. BARRIER
5 EQUIN D'AVRIL 2175m 1'14"6 E. RAFFIN
6 EUREKA DE CHENOU 2175m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ECLAIR DESBOIS 2175m 1'14"6 B. ROCHARD
0 ENABLE DREAM* 2175m F. NIVARD
15 ESCAPE DE HOUELLE - Louis JUBLOT - 1m Am 5m Dm 1m 4m
THOUARS PRIX DES COMMERCANTS 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE* 2725m T.n.c. L. JUBLOT
2 EMIR DES LOYAUX 2700m T.n.c. H. GUEROT
3 EVER 2725m T.n.c. A. ANGOT
4 ECOSSE BLEUE 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
5 ELIXIR DU PARC 2725m T.n.c. M. LEMONNIER
6 EUGENE DE BAUBRIE 2700m T.n.c. CL. BEILEARD
7 EMIR DE L'ITON 2725m T.n.c. T. LEVESQUE
LA CAPELLE PRIX PMU LE NOUVION 22/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMPEREUR D'ORIVAL 2750m 1'15"7 CH. CALLICO
2 DIRCOM DU VIVIER 2750m 1'15"8 M. BORT
3 DIS NOUS TOUT 2750m 1'15"8 CH. ZYDLOWSKI
4 DANCER FOR MONEY 2750m 1'15"9 S. BOULARD
5 DIEGO DES ROIS 2750m 1'16"0 E. BIZOUX
6 DONJON DE LAVAL 2750m 1'16"3 E. BOUCLET
7 DAVAO JIEL 2750m 1'16"5 M. GRUMETZ
0 ESCAPE DE HOUELLE* 2750m L. JUBLOT
LA CAPELLE PRIX DE DIEPPE 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ELTON DU HAM 2750m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
2 EMPEREUR D'ORIVAL 2750m 1'15"7 CH. CALLICO
3 EQUIDIA BEST 2750m 1'15"8 A. GARANDEAU
4 EURASIA JIEL 2750m 1'16"3 P.Y. VERVA
5 ESCAPE DE HOUELLE* 2750m 1'17"1 L. JUBLOT
6 ELO D'ARCY 2750m 1'17"1 E. DESMIGNEUX
7 ETERNITY JIEL 2750m 1'18"1 M. GRUMETZ
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
0 ESCAPE DE HOUELLE* 2800m L. JUBLOT
LE CROISE-LAROCHE PRIX DU SOUCHEZ 13/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 ESCAPE DE HOUELLE* 2825m 1'15"5 L. JUBLOT
2 ESPRIT DE FAEL 2825m 1'15"8 H. HUYGENS
3 ETRE DU PONT 2825m 1'15"9 J. VANMEERBECK
4 ESTHER DU GANEP 2825m 1'16"2 A. GARANDEAU
5 ELLA KALOUMA 2825m 1'16"2 E. DESMIGNEUX
6 ESTUPENDO 2825m 1'16"3 F. DESMIGNEUX
7 EMINAKA 2825m 1'16"4 F. LAGADEUC
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE PROVENCE 25/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2825m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
2 ELIXIR WIND 2825m 1'15"7 A. REBECHE
3 FEE SUZANNE 2825m 1'16"4 M. BACSICH
4 ESCAPE DE HOUELLE* 2850m 1'16"0 L. JUBLOT
5 ESTUPENDO 2825m 1'17"4 CH. CALLICO
6 ECOUTE EN TETE 2825m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
7 FINLANDE PIERJI 2850m 1'18"2 D. THOMAIN
16 EL TORO - Mathilde COLLET - 6. Dm 7m 4. 8. (18)5m
AMIENS PRIX FRANCOISE SAGAN 01/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 ETNA DE VANDEL 2900m 1'17"9 J.J. BAILLON
2 ELGAR 2900m 1'17"9 M. DELAROCHE
3 ECHO DE MITCH 2900m 1'18"4 K. WESKA
4 EXOCET DU START 2925m 1'17"8 J. TRAVERS
5 ECLAIR DU BISTON 2900m 1'18"5 M. TAISNE
6 EL TORO* 2925m 1'17"9 E. DOUANEAU
7 EROS DE GODREL 2900m 1'18"7 C. ENAULT
CAEN PRIX DE COMBRAY 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 ELISA MUSICA 2450m 1'13"9 E. DESMIGNEUX
2 ELPHIE DU MARIN 2450m 1'14"4 F. DESMIGNEUX
3 ESPRESSO DODVILLE 2450m 1'14"8 R. MARTY
4 ENFANT GATE 2450m 1'15"3 D. BEAUFILS ERNAULT
5 EL FUEGO DE BEZ 2450m 1'15"7 J.L.CL. DERSOIR
6 FELUCIA 2450m 1'15"9 F. NIVARD
7 ENDURANTE 2450m 1'16"2 R. LAMY
0 EL TORO* 2450m M. MOTTIER
LE MANS PRIX CHAMBON P 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXTREME LUDOIS 2950m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
2 ELDORADO DREAM 2950m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
3 ELPHIE DU MARIN 2950m 1'16"8 F. DESMIGNEUX
4 DINO DU CHATEAU 2950m 1'16"9 C. HUBIN
5 ECLIPSE LOCO 2950m 1'17"2 M. COLLET
6 DELTA DE LA VALLEE 2950m 1'17"2 CH. CALLICO
7 EL TORO* 2950m 1'17"8 F. LAGADEUC
AGEN PRIX DU CASINO DE BARBOTAN-LES-THERMES 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 ET POURTANT 2575m 1'15"0 F. CLOZIER
2 ETOILE D'HAUFOR 2575m 1'15"1 M.X. CHARLOT
3 ELLEE DU METZ 2575m 1'15"2 L. LACHERE
4 EL TORO* 2575m 1'15"3 M. MOTTIER
5 ELITE DU DOLLAR 2575m 1'15"3 C. GAZENGEL
6 ESPIT CHUPITOS 2575m 1'15"3 E. RAFFIN
7 EQUIDO ALFA 2575m 1'15"4 N. VIMOND
LAVAL PRIX JEAN CHOUAN 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ESPOIR ROSE 2875m 1'19"2 F.M. DAVID
2 EDEN GEDE 2875m 1'19"2 H. MARIE
3 EMIR PICARD 2875m 1'19"3 LAURA SIMON
4 EMBLEME DE L'ITON 2875m 1'19"4 C. DELBECQ
5 EPICURE 2875m 1'19"5 V. CHARIL
6 EXIL D'ERABLE 2875m 1'19"5 CL. THOMAIN
7 EAGLE EYES 2875m 1'19"6 H. MONTHULE
8 EL TORO* 2875m 1'19"8 BASTIEN JOSEPH
SAINT-GALMIER PRIX HENRI CALLIER 06/04/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2025m 14 pts dur
1 CHRISTOPHER JONES 2025m 1'15"2 J. DA VEIGA
2 COCO VINARIE 2025m 1'15"5 PRISCILLIA MOISSONNIER
3 COLORADO KAT 2025m 1'15"5 LAETITIA GOUT
4 CESAR TURGOT 2025m 1'15"6 L. MAGNENAT
5 EL TORO* 2025m 1'15"8 BASTIEN JOSEPH
6 DRAGA MESLOISE 2025m 1'15"8 M. BLOT
7 COQUIN DU HOULEY 2025m 1'16"2 M. LABLE
17 EMILE RENKA - Alexandre ABRIVARD - 0. (18)4. 5. 4. 2. 3.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EPIPHANE 2875m 1'16"9 S. GOUGEON
2 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'16"9 C. NOVE
3 ESPOIR FLYMP 2850m 1'17"6 M. DI DOMENICO
4 EDJAME VISAIS 2850m 1'17"8 D. BARANGER
5 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"0 E. DOUANEAU
6 ERWINN DE BEAUM 2850m 1'18"0 G. MONTHULE
7 EPHILOU 2875m 1'17"4 B. VAUGARNY
0 EMILE RENKA* 2875m C. PARYS
VINCENNES PRIX GERDA 27/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2850m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'14"6 A. BARRIER
3 ELIXIR NONANTAIS 2850m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
4 EMILE RENKA* 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
5 EL TIGRE SEGAH 2850m 1'14"9 S. HOUYVET
6 ECLAT DE QUICK 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
7 ESPERADO 2850m 1'15"1 J. VANMEERBECK
VINCENNES PRIX CIRCINUS 16/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 ECLAIR DE LORIOL 2850m 1'14"8 E. RAFFIN
3 ELIXIR NONANTAIS 2850m 1'14"9 ARNAUD DESMOTTES
4 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'14"9 A. BARRIER
5 EMILE RENKA* 2850m 1'15"1 G. GELORMINI
6 ESCORT BOY 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
7 EXPLOSIF 2850m 1'15"6 L. DANIELO
VINCENNES PRIX ORIONIS 12/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ECLAIR MAGIC 2100m 1'14"5 B. GOOP
2 ECLAIR DE BABEL 2100m 1'14"9 F. NIVARD
3 EVEREST DE BLARY 2100m 1'14"9 D. THOMAIN
4 EMILE RENKA* 2100m 1'15"0 R. BAKKER
5 ELIXIR NONANTAIS 2100m 1'15"1 GUILLAUME MARTIN
6 ECU DU VIVIER 2100m 1'15"2 TH. DUVALDESTIN
7 EXPERT D'ERPION 2100m 1'15"2 J. KOUBICHE
CHARTRES PRIX RALLYE SAINT HUBERT (Gr A) 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENZO D'ARCY 2825m 1'17"1 B. ROUER
2 EMILE RENKA* 2825m 1'17"3 LEO ABRIVARD
3 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'18"3 M. MOTTIER
4 EXTRA MOSSA 2825m 1'17"6 ALAIN ROUSSEL
5 ESMERALDA DE JYR 2800m 1'18"4 J. BRUNEAU
6 EPSOM GIRL 2800m 1'18"4 A. LENOIR
7 ETOILE QUARTMA 2800m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX LA P'TITE FRANQUETTE 05/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 EL CAPITANO 2725m 1'15"1 A. THOMAS
2 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'15"1 D. THOMAIN
3 EMILE RENKA* 2725m 1'15"3 R. BAKKER
4 ESTIMA BELLA 2725m 1'15"4 A. WIELS
5 ECKMULH DE KERLEAN 2725m 1'15"8 O. RAFFIN
6 EBENE PIYA 2725m 1'15"8 N. VIEL-PIERRE
7 EX LOZONAIS 2725m 1'15"9 P.Y. LEMOINE
4ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr A) - Départ 16h00
1 FALBALA D'IRAI - Herv SIONNEAU -
2 FELINE DE VIVY - Fabien GENCE - (18)9. 8.
LAON PRIX DES AUBEPINES (Gr B) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FUTAIE D'ERPION 2850m 1'19"6 F. OUVRIE
2 FRAPPE FORT 2850m 1'19"9 N. ROUSSEL
3 FAYETTE DREAM 2850m 1'20"6 L. VERVA
4 FISSA COCO 2850m 1'21"0 P.Y. VERVA
5 FANDANGO DE VIETTE 2850m 1'21"3 CH. DRANCOURT
6 FIMOKO DU VIVIER 2850m 1'21"3 M. IZAAC
7 FOOTING 2850m 1'21"8 B. MICHARDIERE
9 FELINE DE VIVY* 2850m 1'24"5 F. GENCE
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 02/04/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FARCHAT 2100m 1'18"8 CL. GUILLON
2 FLAVIA DE VANDEL 2100m 1'18"9 C. MEGISSIER
3 FIND MY WAY 2100m 1'19"0 Y.R. LE MEE
4 FIONA CHRISTUBERT 2100m 1'19"0 M. FRIBAULT
5 FLYER PERRINE 2100m 1'19"1 D. PUNIERE
6 FULL BLOOD RANAIS 2100m 1'19"1 A. HUREAU
7 FARGA D'ECHAL 2100m 1'19"3 J.F. ROULLEAU
8 FELINE DE VIVY* 2100m 1'19"5 F. GENCE
3 FIRSTLADY DU CAIEU - Jean R?my LAUNOIS - 6. 7. (18)8.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FLORE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. P. BRETAUDEAU
3 FRAGRANCE DANICA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FIESTA DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 FIRSTLADY DU CAIEU* 2750m T.n.c. S. LE CERF
7 FERRARI GES 2775m T.n.c. J. LEHERICEY
LOUDEAC PRIX DOCTEUR ETIENNE (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FELINE DE VAL 2225m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 FUSION GLAM 2225m T.n.c. H. GILLES
3 FARAH EMERAUDE 2225m T.n.c. V. ROBILLARD
4 FRENESIE FLASH 2225m T.n.c. H. LECOT
5 FORBIDDEN STORY 2225m T.n.c. P. FRERET
6 FREGATE NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FIRSTLADY DU CAIEU* 2225m T.n.c. O. BOUDOU
GRAIGNES PRIX DE SAINT-COME-DU-MONT (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIGARO GEMA 2700m 1'18"7 T. LE BELLER
2 FELO DE GUEZ 2700m 1'19"1 B. ROCHARD
3 FLEUR DE VIRMONT 2725m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FORCE DE FLANDRE 2700m 1'19"8 GILLES GAUTIER
5 FAVEO 2725m 1'19"7 V. CHARIL
6 FANNY DE GUINETTE 2725m 1'19"8 S. HARDY
7 FLASH DE TILLARD 2725m 1'19"9 P.PH. PLOQUIN
8 FIRSTLADY DU CAIEU* 2700m 1'20"9 G. BIRON
4 FINA DE COMBOURG - Olivier BOUDOU - 6. 9m 6.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG* 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN (Gr A) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2700m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FORTUNO JASMA 2725m 1'17"9 MARTIAL VIEL
3 FABULISTE DALA 2700m 1'19"2 D. LAISIS
4 FIGARETO DU SUD 2725m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
5 FLORA BEAUTY 2700m 1'19"7 A. VOISIN
6 FELINE DALY 2725m 1'19"0 A.PH. GRIMAULT
7 FIRST DE BRAY 2725m 1'19"2 L. DONATI
9 FINA DE COMBOURG* 2700m 1'23"4 M. BARRE
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr B) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FORREST GUMP SET 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
2 FRO 2700m 1'19"6 T. COMPAS
3 FRANCIA D'ORMOY 2700m 1'19"7 P. SORAIS
4 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"1 P. ROULOIS
5 FAN DE L'ITON 2725m 1'19"4 R. CONGARD
6 FINA DE COMBOURG* 2700m 1'20"5 O. BOUDOU
7 FOLIE GUERCHAISE 2700m 1'21"7 R. JOLY
5 FELICITY - Guillaume BEAUFILS - 7. D. D. Dm 6m Dm
ORLEANS PRIX LOUIS MARCUEYZ (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 12 pts dur
1 FIESTA DU GADE 3425m T.n.c. J.F. SENET
2 FLORA TEJY 3425m T.n.c. TH. CHALON
3 FEISE STAR 3400m T.n.c. ED. VINAGRE
4 FEE DES BORDES 3400m T.n.c. D. LIZEE
5 FORTUNE DE SOCERY 3425m T.n.c. L. DARLAY
6 FATACHA DE GOULET 3400m T.n.c. J.B. LELIEVRE
7 FELICITY* 3400m T.n.c. G. BEAUFILS
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FEMAX DU TAY 3200m T.n.c. CL. DESMONTILS
2 FARO DE LOU 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FIRST DIDAN 3200m T.n.c. G. DONIO
4 FIERTE D'OURVILLE 3225m T.n.c. D. VALLEE
5 FLEURON DU LINAIS 3225m T.n.c. TH. LE FLOCH
6 FAUNE DU PAJ 3200m T.n.c. H. LECOQ
7 FEST NOZ DE MADKER 3200m T.n.c. CH.A. MALLET
0 FELICITY* 3200m G. BEAUFILS
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAKIR D'ARGENT 2850m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FEE DU TEMPS 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 FIONA CHRISTUBERT 2875m T.n.c. P. JANNIER
5 FORTUNA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
6 FARHO DE KERGOLLOT 2850m T.n.c. L. KINDLER
7 FIER DES TITHAIS 2850m T.n.c. V. GOUIN
0 FELICITY* 2850m G. BEAUFILS
CAEN PRIX DE MESLAY 19/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 20 pts dur
1 FLEUR DE RAMBURES 2450m 1'15"0 B. ROCHARD
2 FRIMOUSSE DES VALS 2450m 1'15"0 A. BARRIER
3 FLORINE MONTBELLO 2450m 1'15"9 AURELIEN DESMARRES
4 FIERTE DE LARRE 2450m 1'16"2 M. ABRIVARD
5 FARLENE D'ETANG 2450m 1'16"3 D. BONNE
6 FLEUR CHAMPETRE 2450m 1'16"4 CHRISTOPHER CORBINEAU
7 FINE DENTELLE 2450m 1'16"5 NOEMIE HARDY
0 FELICITY* 2450m A. COLLETTE
GRAIGNES PRIX CHERBOURG SPORT 2000 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FASTANIA DE VIETTE 2700m 1'16"0 D. THOMAIN
2 FLORINE MONTBELLO 2700m 1'16"5 AURELIEN DESMARRES
3 FLO DU RIB 2700m 1'18"1 A. ERNAULT
4 FLEUR DES CAILLONS 2700m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FEE D'OL 2700m 1'18"9 J. CERISIER
6 FELICITY* 2700m 1'19"6 A. COLLETTE
7 FAVA DES VIGNETS 2700m 1'23"5 J. BALU
CAEN PRIX DE DUCEY 09/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FOREVER VICTORY 2450m 1'15"5 A. COLLETTE
2 FLICKA GALAA 2450m 1'16"1 A. ANGOT
3 FIESTA TEJY 2450m 1'16"8 P.PH. PLOQUIN
4 FINE DENTELLE 2450m 1'16"9 NOEMIE HARDY
5 FULL MOON JIEL 2450m 1'18"6 B. ROCHARD
6 FENDIE DU VARLET 2450m 1'19"8 P.CH. JEAN
7 FAYA DE BESS 2450m 1'20"7 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 FELICITY* 2450m D. BEAUFILS ERNAULT
6 FA DE LA BOISSIERE - Yoann R?mi LE MEE - 4. (18)8. D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIEGORELDA 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 FORTUNA MARINE 2500m T.n.c. F. JOSEPH
3 FAVORITE DIDAN 2500m T.n.c. G. DONIO
4 FA DE LA BOISSIERE* 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FEE FRAULEIN 2500m T.n.c. Y. DREUX
6 FAUSTINE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
7 FANNY GRAL 2500m T.n.c. X. LEVEAU
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr B) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 12 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2375m 1'17"8 A. THOMAS
2 FAUVE DE FELLIERE 2375m 1'18"4 A. WIELS
3 FAVOLTA 2375m 1'19"0 E.G. BLOT
4 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'19"2 O. RAFFIN
5 FIRST BEST 2375m 1'19"3 E. RAFFIN
6 FROLLO DE L'AUMOY 2375m 1'19"4 J. PLANCHARD
7 FOUDI SEGAH 2375m 1'19"5 S. HARDY
8 FA DE LA BOISSIERE* 2375m 1'20"5 Y.R. LE MEE
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FANTASTIC CHARM 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FAR WEST DE CHENU 2500m T.n.c. P. PELLEROT
3 FESTIN D'AVENIR 2500m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
4 FLORE DU VAL 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
5 FOU DE TOI FORGAN 2525m T.n.c. CH.A. MARY
6 FRANCE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FITZROY 2525m T.n.c. D. ARMELLINI
0 FA DE LA BOISSIERE* 2500m Y.R. LE MEE
7 FARANDOLE MIKA - Arnaud Gilles MAILLARD - 3. D.
LAON PRIX DES LUPINS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 FIDJI SONG 2850m 1'19"1 A. GARANDEAU
2 FILLE D'OSTENDE 2850m 1'19"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 FARANDOLE MIKA* 2850m 1'19"7 T. COMPAS
4 FAELA DE VIVE 2850m 1'19"7 P.Y. VERVA
5 FEE DU HOULET 2850m 1'20"9 L. VERVA
6 FRANNIE NATHEO 2850m 1'21"7 J. ROULLAND
7 FLORENCE DAIRPET 2850m T.n.c. CH. DRANCOURT
VALOGNE PRIX MARCEL AUDOUARD - IMPRIMERIE (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FLORE CAILLERIE 2500m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FIRST DU PERRE 2500m T.n.c. B. ROCHARD
3 FELINE DU LOUVET 2525m T.n.c. D. HEON
4 FOZZANO PHEDO 2525m T.n.c. O. TOUVAIS
5 FEE DU LILAS 2500m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 FAKIR DU ROCHER 2500m T.n.c. G. MOINON
7 FLASH D'OR 2525m T.n.c. P.CH. JEAN
0 FARANDOLE MIKA* 2500m D. THOMAIN
8 FIORELLA - Beno ROBIN - D. (18)3. 9.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
0 FIORELLA* 2750m B. ROBIN
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2300m 1'17"6 J.M. GODARD
2 FREEDOM SEVEN 2300m 1'17"9 J.M. BAZIRE
3 FIORELLA* 2300m 1'18"6 B. ROBIN
4 FOR ME DE VITRAY 2300m 1'18"7 P. PELLEROT
5 FABIOLA PECE 2300m 1'18"9 J. SEVIN
6 FANTINE DU SURF 2300m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 FLEUR DU GUELIER 2300m 1'19"4 M. SASSIER
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FIERTE CELESTE 2800m 1'20"7 E. DOUANEAU
2 FILANTE TEGE 2800m 1'21"2 D. LEMETAYER
3 FELICITA DE LOU 2800m 1'21"4 PIERRE ABRIVARD
4 FINESSE DE COSSE 2800m 1'21"6 L. LAUDREN
5 FALINKA 2800m 1'21"9 V. CHARIL
6 FORMALYNE A JOJO 2800m 1'22"0 J. SEVIN
7 FAVELA GIRL 2800m 1'22"1 Y. DREUX
9 FIORELLA* 2800m 1'23"1 B. ROBIN
9 FREGATE HAUFOR - Florian BOUDET - 4. 4. 6. (18)6. 6.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FLORE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. P. BRETAUDEAU
3 FRAGRANCE DANICA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 FREGATE HAUFOR* 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FIESTA DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 FIRSTLADY DU CAIEU 2750m T.n.c. S. LE CERF
7 FERRARI GES 2775m T.n.c. J. LEHERICEY
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIDJI FROM 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 FORTUNA MARINE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
3 FLEUR VIVANCIERE 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FREGATE HAUFOR* 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FINESSE DE COSSE 2700m T.n.c. A. LEDUC
6 FLORIDA DE PLOMB 2725m T.n.c. Y. SALIOT
7 FARAH EMERAUDE 2725m T.n.c. CH. CHALON
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FEERIE D'AURE 3000m T.n.c. PH. BOUTIN
2 FOLLE D'EAGLE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FINE RENARDIERE 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
4 FANTAISIE DU BOURG 3025m T.n.c. N. PACHA
5 FEE DES GOSSETS 3025m T.n.c. A. COLLETTE
6 FREGATE HAUFOR* 3000m T.n.c. G. GUILBERT
7 FLORENCE D'EM 3000m T.n.c. M. LECOURT
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr B) 23/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FANNY GRIFF 2425m 1'18"3 M. MOTTIER
2 FAN D'USSEDA 2425m 1'18"4 B. ROCHARD
3 FAUVETTE GRISETTE 2425m 1'18"5 CH. CUILLER
4 FAROFERA 2425m 1'18"6 E. RAFFIN
5 FASHION DE CHENU 2425m 1'19"0 J.M. BAZIRE
6 FREGATE HAUFOR* 2425m 1'19"0 CH. BIGEON
7 FIGUE DU BOCAGE 2425m 1'19"2 CH. CLIN
SEGRE PRIX JOURNAL HAUT-ANJOU (Gr A) 07/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FUNKY TOWN 2700m T.n.c. J. MERER
2 FIESTA DE FROULAY 2700m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 FINCA VIGIA 2700m T.n.c. P. LEVESQUE
4 FOUDRE CHARENTAISE 2700m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FASHION SACHA 2700m T.n.c. G. DELACOUR
6 FREGATE HAUFOR* 2700m T.n.c. F. BOUDET
7 FIDJI DE PLESSIS 2700m T.n.c. J. BRUNEAU
10 FEE DES BORDES - David LIZEE - 3. 4. D. D. Dm 7. (18)
MONTLUCON PRIX DU CASINO DE NERIS LES BAINS (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 13 pts dur
1 FAR WEST DE BUSSET 3050m T.n.c. A. TINTILLIER
2 FLECHE EXTREME 3050m T.n.c. L. VERRIERE
3 FEE DES BORDES* 3025m T.n.c. D. LIZEE
4 FANTIN SHANNON 3050m T.n.c. F. JAMARD
5 FULGURER 3025m T.n.c. J. BOILLEREAU
6 FUREUR DE VIVRE 3025m T.n.c. L. PALEAU
7 FALESCA D'HAGUE 3025m T.n.c. G. NOYON
ORLEANS PRIX LOUIS MARCUEYZ (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 12 pts dur
1 FIESTA DU GADE 3425m T.n.c. J.F. SENET
2 FLORA TEJY 3425m T.n.c. TH. CHALON
3 FEISE STAR 3400m T.n.c. ED. VINAGRE
4 FEE DES BORDES* 3400m T.n.c. D. LIZEE
5 FORTUNE DE SOCERY 3425m T.n.c. L. DARLAY
6 FATACHA DE GOULET 3400m T.n.c. J.B. LELIEVRE
7 FELICITY 3400m T.n.c. G. BEAUFILS
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2825m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
3 FREEDOM DU PARC 2825m 1'18"5 P. LECELLIER
4 FEE LULU D'ANDAINE 2800m 1'19"2 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIESTA TEJY 2825m 1'19"1 D. BONNE
6 FLORA FLIGNY 2800m 1'19"8 TH. CHALON
7 FOLIE DE PANY 2800m 1'20"2 D. DE JESUS REIS
0 FEE DES BORDES* 2800m D. LIZEE
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FONTAINE DU LOIR 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FANNY DE FOUQUE 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FORZA DI PAO 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FAMOUS ARCTIC 2775m T.n.c. A.H. POST
6 FIER D'AVRIL 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
7 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
0 FEE DES BORDES* 2750m D. LIZEE
MACHECOUL PRIX LUCIEN ET JEAN GUERIN (Gr A) 10/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIGARO DE LARRE 2700m 1'18"6 GUILLAUME MARTIN
2 FORTUNO JASMA 2725m 1'17"9 MARTIAL VIEL
3 FABULISTE DALA 2700m 1'19"2 D. LAISIS
4 FIGARETO DU SUD 2725m 1'18"8 AURELIEN DESMARRES
5 FLORA BEAUTY 2700m 1'19"7 A. VOISIN
6 FELINE DALY 2725m 1'19"0 A.PH. GRIMAULT
7 FIRST DE BRAY 2725m 1'19"2 L. DONATI
0 FEE DES BORDES* 2700m A. BARTHELEMY
NANTES PRIX PALEO 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FOGGIA 3025m 1'16"3 R. CARBONELL
2 FIESTA TURGOT 3000m 1'16"9 F. ANNE
3 FIESTA MALOUINE 3000m 1'17"0 CL. FRECELLE
4 FLEUR DE FEVRIER 3000m 1'17"2 M. MONACO
5 FEE VERTE 3025m 1'16"6 J. TRAVERS
6 FERONA DE DUFFEL 3025m 1'16"7 CH. MARTENS
7 FEE DES BORDES* 3000m 1'17"6 D. LIZEE
11 FAVORITE DE VAL - Eric LAMBERTZ - 3. D. 2. 6. D.
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL* 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
LOUDEAC PRIX DOCTEUR ETIENNE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FLOHERTIA 2225m T.n.c. L. JOUSSE
2 FEST NOZ NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 FLORE D'AVIGNERE 2225m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 FAVORITE DU DERBY 2225m T.n.c. O. LECHARPENTIER
0 FAVORITE DE VAL* 2225m E. LAMBERTZ
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FURY ROYALE 2575m 1'19"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FAVORITE DE VAL* 2575m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLEUR DE FEVRIER 2575m 1'19"5 M. MONACO
4 FERIA DU HIDOUX 2575m 1'19"7 M. LEBREC
5 FORMALYNE A JOJO 2575m 1'20"0 J. SEVIN
6 FESTINA NAY 2575m 1'20"3 G. COGNE
7 FLOWER TURGOT 2575m 1'20"3 L. AUBE
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr B) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FIERTE DU BIWETZ 2575m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
2 FEE D'ULYSSE 2575m 1'18"6 E. HERNOT
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"8 A. BARRIER
4 FREGATE NEMO 2575m 1'18"8 TH. LE FLOCH
5 FERRARI GES 2575m 1'18"9 S. MARMION
6 FAVORITE DE VAL* 2575m 1'19"1 E. LAMBERTZ
7 FIT'S MY LOVE 2575m 1'19"2 C. GODARD
PONTCHATEAU PRIX LECLERC DISTRIBUTION 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FOGGIA 2825m 1'18"1 R. CARBONELL
2 FREEDOM WELL 2825m 1'18"3 L. LAUDREN
3 FRIVOLA BELLA 2800m 1'19"2 A. WIELS
4 FLEUR DE FEVRIER 2825m 1'18"6 M. MONACO
5 FINDY DU JONC 2825m 1'18"8 V. MARQUEZ
6 FELINE DE VAL 2800m 1'19"6 E. LAMBERTZ
7 FLORESTA LANDEMER 2800m 1'19"9 S. HARDY
0 FAVORITE DE VAL* 2800m CL. FRECELLE
12 FORTUNA D'HUON - Jean Benoit LEMOINE - (18)6. 6m 3. 6. 7. 4.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BENEVOLES (Gr A) 18/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FORMOSA 2250m 1'18"7 D. HEON
2 FLOUSS JIVE 2250m 1'19"3 V. JARRY
3 FANTASTIC DU BOURG 2250m 1'19"3 P. HORNOY
4 FARESA 2250m 1'19"6 E. LETOUZE
5 FOUGUEUX 2250m 1'19"7 N. ROUSSEL
6 FORTUNA D'HUON* 2250m 1'19"7 A. GUERIN
7 FEE D'ANARDEL 2250m 1'20"0 TH. CHUPIN
CHERBOURG PRIX DE LA HAGUE (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIRST MONTANA 2625m 1'17"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FORJET VOGOULIERE 2625m 1'19"1 F. LAGADEUC
3 FIERTE D'AUVRECY 2625m 1'19"4 J.L.CL. DERSOIR
4 FLEUR DREAM 2625m 1'20"3 L.M. DAVID
5 FRISSON D'YVEL 2625m 1'20"4 D. BONNE
6 FORTUNA D'HUON* 2625m 1'20"6 J. CERISIER
7 FAVEROL FAVEROL 2625m 1'21"7 B. ROCHARD
LISIEUX PRIX OUEST FRANCE (Gr A) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FELINE DE JANVILLE 2750m 1'19"1 A.G. MAILLARD
2 FLASH DES LOYAUX 2750m 1'19"1 A. DABOUIS
3 FORTUNA D'HUON* 2725m 1'20"0 J.B. LEMOINE
4 FLEUR DE JAL 2725m 1'20"0 A.A. BARASSIN
5 FIER D'AVRIL 2725m 1'20"2 ED. COUBARD-MEUNIER
6 FAKIR LANDIA 2750m 1'19"7 A.PH. GRIMAULT
7 FORTUNA DU HOCQUET 2750m 1'19"8 S. BAUDE
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr B) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FLORIDA QUEEN 2100m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 FEERIE DE TRIOU 2100m T.n.c. PH. DEROYAND
3 FESTA GAME 2100m T.n.c. J.G. VAN EECKHAUTE
4 FLICKA GRIFF 2100m T.n.c. M. COIGNARD
5 FEERIE DES BAUX 2100m T.n.c. D.M. HUE
6 FORTUNA D'HUON* 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
7 FEDORA 2100m T.n.c. A. DE JESUS
RANES PRIX SFAN LABORATOIRE 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FLORE PHIL 2150m T.n.c. A. PLARD
2 FURTIVE DE LA DIVE 2150m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FINE TRACK 2150m T.n.c. TH. VOLCKAERT
4 FILLE DE CUIGNY 2150m T.n.c. C. HERSERANT
5 FIESTA VERTE 2150m T.n.c. E. PELTIER
6 FLEUR DU BOUILLON 2150m T.n.c. F. COLLETTE
7 FORTUNA D'HUON* 2150m T.n.c. J.B. LEMOINE
LE TOUQUET PRIX GELINOTTE 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FREQUENCE STAR 2100m 1'20"8 G. HOUEL
2 FANTASIA JIEL 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
3 FRENCH TOWER 2100m T.n.c. G. JOUVE
4 FORTUNA D'HUON* 2100m T.n.c. J.B. LEMOINE
5 FILAE DES SALINES 2100m T.n.c. L. VERVA
6 FABIOLA DU PONT 2100m T.n.c. J.M. CHAINEUX
7 FELINE FOUGASSE 2100m T.n.c. B. DELASALLE
13 FELINE DES CHAMPS - Alexandre ABRIVARD - D. 8. 1.
ALENCON PRIX SONOCOM (Gr A) 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FALCO DU HAMEL 2650m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FARATINA 2675m T.n.c. CL. GUILLON
3 FLAMMY DELADOU 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
4 FLORE GENDREENNE 2675m T.n.c. R. CORBIN
5 FOUDRE NONANTAISE 2675m T.n.c. A. MENAGER
6 FESTIN D'AVRIL 2650m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
7 FINE RENARDIERE 2675m T.n.c. S. HARDY
0 FELINE DES CHAMPS* 2650m A. GILLES
ALENCON PRIX DU CENTRE E. LECLERC D'ALENC (Gr B) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FESTINA NAY 2650m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
2 FREGATE DE L'ITON 2675m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FIRST NIGHT 2675m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
4 FIESTA DE LARRE 2650m T.n.c. F. LECANU
5 FEE DE RANCHVAL 2675m T.n.c. T. LE BELLER
6 FIDJI DU LEARD 2675m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 FEE D'AMARO 2650m T.n.c. D. HEON
8 FELINE DES CHAMPS* 2650m T.n.c. A. GILLES
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS* 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
14 FORTUNA MARINE - Florian JOSEPH - 2. 2. (18)6. 6.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIEGORELDA 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 FORTUNA MARINE* 2500m T.n.c. F. JOSEPH
3 FAVORITE DIDAN 2500m T.n.c. G. DONIO
4 FA DE LA BOISSIERE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FEE FRAULEIN 2500m T.n.c. Y. DREUX
6 FAUSTINE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
7 FANNY GRAL 2500m T.n.c. X. LEVEAU
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIDJI FROM 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 FORTUNA MARINE* 2700m T.n.c. F. JOSEPH
3 FLEUR VIVANCIERE 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FREGATE HAUFOR 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FINESSE DE COSSE 2700m T.n.c. A. LEDUC
6 FLORIDA DE PLOMB 2725m T.n.c. Y. SALIOT
7 FARAH EMERAUDE 2725m T.n.c. CH. CHALON
CHERBOURG PRIX UHLAN DU VAL (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FERIA DE BERTRANGE 2625m 1'18"5 Y. LEBOURGEOIS
2 FAN DE L'OUEST 2650m 1'17"9 D. THOMAIN
3 FOREVER ISQUES 2625m 1'18"7 TH. DUVALDESTIN
4 FLEMINGTON D'AMOUR 2650m 1'18"1 P. CIMAROSTI
5 FLEUVE 2650m 1'18"3 J.W. HALLAIS
6 FORTUNA MARINE* 2625m 1'19"3 F. JOSEPH
7 FELIX CROWN 2625m 1'19"6 D. LOCQUENEUX
GRAIGNES PRIX JULES LEPENNETIER (Gr B) 21/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE CHOCOLAT 2700m 1'17"9 Y. LEBOURGEOIS
2 FINE MELODIE 2700m 1'18"4 B. GROULT
3 FINE TRACK 2700m 1'18"5 L.M. DAVID
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'18"9 D. HEON
5 FLEUR DU BOUILLON 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FORTUNA MARINE* 2700m 1'19"2 F. JOSEPH
7 FLAMENCA DE KACY 2700m 1'19"3 S. OLIVIER
5ème Course - PRIX DU CREDIT AGRICOLE (Gr B) - Départ 16h30
1 FARMONY DE JUPILLE - Herv SIONNEAU - D.
LA REOLE PRIX DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE BAZAS 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FLIRT DE FROMENTEL 2350m T.n.c. F. MARTY
2 FANTASTIC OUSTAOUS 2350m T.n.c. J. CHAVATTE
3 FANTASQUE HAUFOR 2375m T.n.c. M.X. CHARLOT
4 FIESTA DE VIREL 2375m T.n.c. M. GRASSET
5 FELINE DE L'ISOP 2350m T.n.c. R. GONCET
6 FULMINA BELLA 2375m T.n.c. X. DECAUDIN
7 FIRENZE NICE 2375m T.n.c. N. JAULNEAU
0 FARMONY DE JUPILLE* 2350m R.W. DENECHERE
2 FOUDRE DE BENGALE - Alexandre CHEVRIER - (18)D.
VITTEL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REIMS 29/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON JIEL 2700m 1'26"4 CH. CROIX
2 FA SI SOL LA 2725m 1'25"7 C. CHASSAGNE
3 FIFTY VINIERE 2700m 1'26"7 J. DENISOT
4 FIRENZA 2725m 1'25"9 C. DERHAN
5 FLAMME DE JAFA 2700m 1'26"7 J. GRUMETZ
6 FAIRWAY LA VITARD 2700m 1'27"6 M. BOUCHEZ
7 FORT FAVEROL 2725m 1'26"8 J. LE MER
0 FOUDRE DE BENGALE* 2700m ST. DEVILLARD
3 FIRST LADY FAC - Fabien GENCE - (18)7m Dm 7m
CABOURG PRIX DE BELLAVILLIERS 16/12/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FARCEUSE DU PRE 2750m 1'16"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FLORE DE CRENNES 2750m 1'16"6 C. MARCHAND
3 FARAH SPORT 2750m 1'16"9 A. REBECHE
4 FOUGERES DU RIB 2750m 1'17"3 C. HALLAIS-DERSOIR
5 FRANCE ROSA SUN 2750m 1'17"5 J. BALU
6 FALLING STARS 2750m 1'17"6 L.M. DAVID
7 FIRST LADY FAC* 2750m 1'17"9 A. DABOUIS
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE D'IVRY 15/10/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 13 pts dur
1 FARA ROYALE 2250m 1'16"8 M. ABRIVARD
2 FERIA DE CONNEE 2250m 1'17"6 B. ROCHARD
3 FEVE DE BEYLEV 2250m 1'18"1 A. LAMY
4 FIONA DE COQUERIE 2250m 1'18"3 J.L.CL. DERSOIR
5 FIONA GAME 2250m 1'18"3 J.D. FERREIRA
6 FIZZ GENTILLE 2250m 1'18"6 J. VANMEERBECK
7 FANCY JET 2250m 1'19"8 A. ABRIVARD
0 FIRST LADY FAC* 2250m A. DABOUIS
CABOURG PRIX DES OPHRYS (Gr A) 04/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLORA D'HUCHELOUP 2750m 1'17"7 A. ANGOT
2 FANSONNETTE DALBER 2750m 1'17"9 B. ROCHARD
3 FLORA SCOTIA 2750m 1'18"9 JULIEN RAFFESTIN
4 FIOVIE DE GUEGUE 2750m 1'18"9 M. COLLET
5 FRINGALE D'AMOUR 2750m 1'19"0 G. MONNIER
6 FLORETTE BILOU 2750m 1'19"1 A. LHERETE
7 FIRST LADY FAC* 2750m 1'19"6 M. MOTTIER
4 FANNY GRAL - Xavier LEVEAU - 7. 0. (18)D. 5.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIEGORELDA 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 FORTUNA MARINE 2500m T.n.c. F. JOSEPH
3 FAVORITE DIDAN 2500m T.n.c. G. DONIO
4 FA DE LA BOISSIERE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FEE FRAULEIN 2500m T.n.c. Y. DREUX
6 FAUSTINE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
7 FANNY GRAL* 2500m T.n.c. X. LEVEAU
SAUMUR PRIX DES P.M.U DE SAUMUR (Gr A) 03/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 16 pts dur
1 FIDJI DU GRENY 3275m T.n.c. P. JOLY
2 FAVORI DE BANNES 3275m T.n.c. H. SIONNEAU
3 FLASH DE MARZY 3275m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FILOU DU MENIL 3275m T.n.c. A. ACEF
5 FLORE DUB'S 3250m T.n.c. GAEL NION
6 FABRINO MASCAR 3250m T.n.c. G. BOUTEILLER
7 FARAON FAFA 3275m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
0 FANNY GRAL* 3250m X. LEVEAU
FLEURANCE PRIX ROGER BARRIEU (Gr A) 12/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FEE DE FLORANGE 2150m 1'20"2 J. KAUFFMANN
2 FALESTI 2150m 1'20"2 TH. TROUSSARD
3 FOR EVER FORGIONNE 2175m 1'20"3 Y. HUREL
4 FUSEE DE BAUNE 2175m 1'20"5 M. CRIADO
5 FLEUR DE LIN 2175m 1'21"2 S. BOUISSON
6 FIXING DU PATURAL 2150m 1'22"6 P.M. MANCEAU
7 FLAMENCO DU PONT 2175m 1'22"1 I.P. BLANCHON
0 FANNY GRAL* 2150m X. LEVEAU
BAGNERES DE LUCHON PRIX JEAN LEMAIRE (Gr A) 01/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 12 pts dur
1 FETE D'EURVAD 2025m T.n.c. M.X. CHARLOT
2 FEE DE FLORANGE 2000m T.n.c. Y. HENRY
3 FAON DE CAZOULENE 2025m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 FESTIVO BELLO 2000m T.n.c. N. PACHA
5 FANNY GRAL* 2000m T.n.c. X. LEVEAU
6 FLEUR DE JANZE 2000m T.n.c. G. CHAVATTE
7 FARANDOLE DELICE 2000m T.n.c. B. GRASSET
5 FELICITY WELL - Alexandre ABRIVARD - 5m 8m
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE BREHAL 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FANSONNETTE DALBER 2700m 1'16"9 J.Y. RICART
2 FALABELA DU LIOT 2700m 1'17"6 R. MARTY
3 FURY FAS 2700m 1'17"6 S.E. PASQUIER
4 FANNIA BELLA 2700m 1'17"7 G. MONNIER
5 FELICITY WELL* 2700m 1'17"8 AUDREY LAROCHE
6 FANGIO DIGEO 2700m 1'18"0 A. REBECHE
7 FLORA BEAUTY 2700m 1'18"2 A. VOISIN
CAEN PRIX DE LA PORTE-MILET 06/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 19 pts dur
1 FIGEAC COLMI 2475m 1'14"7 D. THOMAIN
2 FALCO DES AGETS 2450m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
3 FARMER KERYVON 2475m 1'15"0 F. LAGADEUC
4 FALBALA D'EM 2475m 1'15"0 M. ABRIVARD
5 FAENZA 2450m 1'16"4 A. LAMY
6 FIONA CHRISTUBERT 2450m 1'17"4 V. SAUSSAYE
7 FIDELIO DU LOISIR 2450m 1'17"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
8 FELICITY WELL* 2450m 1'18"1 AUDREY LAROCHE
6 FIERTE DE CHANGE - Alexandre GUYARD - R. 7. D. D. D. (18)4.
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FAVOLTA 2675m 1'19"4 J.P. BLOT
2 FAUVETTE GRISETTE 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLIPPER DU VIVIER 2675m 1'19"5 L. AUBE
4 FALCO DES ROCHERS 2675m 1'19"8 A. LENOIR
5 FOLIE DES LANDES 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FELISA DE LA MOIRE 2675m 1'19"9 R. CORBIN
7 FIERTE DE CHANGE* 2675m 1'19"9 F. ANNE
SENONNES-POUANCE PRIX PAUL DELANOE (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 17 pts dur
1 FALUQUID 3025m T.n.c. J.J. BAILLON
2 FUN LOVER 3025m T.n.c. F.P. BOSSUET
3 FIDELE DE BOUERE 3025m T.n.c. S. POILANE
4 FAIR PLAY MAGIK 3025m T.n.c. H. LECOT
5 FISTON DU BOUFFEY 3000m T.n.c. B. COPPENS
6 FLAVY 3025m T.n.c. N. JAULNEAU
7 FRIPON LACTE 3000m T.n.c. P. GROUSSARD
0 FIERTE DE CHANGE* 3000m A. GUYARD
FOUGERES PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST (Gr C) 21/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FABER WILLIAMS 3200m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 3200m T.n.c. CH. CHALON
3 FIEF DEL PHEDO 3200m T.n.c. P. TOUVAIS
4 FIDELE DE BOUERE 3225m T.n.c. S. POILANE
5 FAKIR DE GINAI 3200m T.n.c. P. PACAUD
6 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
7 FRIPOUILLE D'EMI 3225m T.n.c. P. BLANCHON
0 FIERTE DE CHANGE* 3200m A. GUYARD
GRAIGNES PRIX GUSTAVE GASSION (Gr A) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FANTASIA FOXTROT 2725m 1'17"2 F. LECANU
2 FRANKLIN 2725m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
3 FIER DES TITHAIS 2700m 1'18"6 D. VALLEE
4 FLICKA DU LIOT 2700m 1'18"7 W. MICHEL
5 FOR YOU DU PUY 2700m 1'18"8 E. HERNOT
6 FARANDOLE DU PRE 2725m 1'18"3 J. BORDAS
7 FOR YOU DE BEYLEV 2725m 1'18"4 LAURENT SIMON
0 FIERTE DE CHANGE* 2700m A. GUYARD
QUESTEMBERT PRIX BELLINO II (Gr A) 10/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2500m T.n.c. TH. LAMARE
2 FIL D'OR 2500m T.n.c. F. MORVAN
3 FAKINA DU PAVILLON 2500m T.n.c. M. LECOURT
4 FIERTE DE CHANGE* 2500m T.n.c. DAVID GARCIAS
5 FABRINO MASCAR 2500m T.n.c. G. BOUTEILLER
6 FILOU DU FRESNE 2500m T.n.c. L. LAUDREN
7 FAVORITE FROMENTRO 2500m T.n.c. F. PRIOUL
THOUARS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE THOUAR 21/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FALBALA D'ESCRIT 2725m T.n.c. O. PICARD
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
4 FLEUR MARGUERITE 2700m T.n.c. D.F. GAUDIN
5 FORTUNA CEHERE 2700m T.n.c. O. RAFFIN
6 FIERTE DE CHANGE* 2700m T.n.c. DAVID GARCIAS
7 FLEUR DE GARDE 2700m T.n.c. M. SASSIER
7 FLEUR DU NIL - Arnaud HUBERT - 6. D. D. 0. D. 5.
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 FERRARI ROUGE 3225m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 FINCA VIGIA 3225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FOLIE DE PANY 3200m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
4 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
5 FLORIDE SI 3200m T.n.c. C. SAOUT
6 FLEUR DU NIL* 3200m T.n.c. A. HUBERT
7 FARAH EMERAUDE 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY 3000m T.n.c. P. JOLY
0 FLEUR DU NIL* 2975m F. JOSEPH
LAVAL PRIX D'HILARD (Gr A) 05/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FLEUR DU LUPIN 2875m 1'17"2 A. WIELS
2 FARESA 2875m 1'17"6 E. LETOUZE
3 FORTUNA CEHERE 2875m 1'17"7 F. LECANU
4 FERIA CLUB 2875m 1'17"8 D. BLOND
5 FESTIVAL DU MONT 2875m 1'17"9 TH. GAUCHET
6 FERIA DU CAPRE 2875m 1'18"1 F. TABESSE
7 FIDJI DU LEARD 2875m 1'18"6 A.PH. GRIMAULT
0 FLEUR DU NIL* 2875m A. HUBERT
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORREST DU ROCHEL 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
2 FLEURON DU LINAIS 2875m 1'16"8 TH. LE FLOCH
3 FELICITA DE LOU 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
4 FREHEL BOSS 2875m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLORES DE GODREL 2875m 1'17"2 W. BIGEON
6 FOLK DE LA VALLEE 2875m 1'17"2 C. FERRE
7 FAST DU MARAIS 2875m 1'17"2 Q. FRESNEAU
0 FLEUR DU NIL* 2875m A. HUBERT
MACHECOUL PRIX DE VERTOU (Gr B) 17/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 10 pts dur
1 FORREST GUMP SET 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
2 FRO 2700m 1'19"6 T. COMPAS
3 FRANCIA D'ORMOY 2700m 1'19"7 P. SORAIS
4 FAKIR DU CHATEAU 2725m 1'19"1 P. ROULOIS
5 FAN DE L'ITON 2725m 1'19"4 R. CONGARD
6 FINA DE COMBOURG 2700m 1'20"5 O. BOUDOU
7 FOLIE GUERCHAISE 2700m 1'21"7 R. JOLY
0 FLEUR DU NIL* 2700m A. HUBERT
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLOUFRAGAN (Gr A) 21/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 13 pts dur
1 FELICIE DU PLESSIS 2575m 1'18"4 J.PH. MONCLIN
2 FARONNA 2575m 1'18"6 O. RAFFIN
3 FLEUR DU GUELIER 2575m 1'18"8 M. SASSIER
4 FURIOSA 2575m 1'19"2 G. MARIN
5 FLEUR DU NIL* 2575m 1'19"2 A. HUBERT
6 FLORESTA LANDEMER 2575m 1'19"3 S. HARDY
7 FEST NOZ NEMO 2575m 1'19"7 TH. LE FLOCH
8 FAMILY DREAM - Jean-Philippe DUBOIS - D. (18)5. 4. 4.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIEGORELDA 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 FORTUNA MARINE 2500m T.n.c. F. JOSEPH
3 FAVORITE DIDAN 2500m T.n.c. G. DONIO
4 FA DE LA BOISSIERE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FEE FRAULEIN 2500m T.n.c. Y. DREUX
6 FAUSTINE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
7 FANNY GRAL 2500m T.n.c. X. LEVEAU
0 FAMILY DREAM* 2500m J.PH. DUBOIS
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 08/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 FREYJA DU PONT 2750m 1'21"9 J.M. BAZIRE
2 FANNY GRIFF 2750m 1'22"1 M. MOTTIER
3 FAUVE 2775m 1'21"7 THEO DUVALDESTIN
4 FEBORAH DAIRPET 2775m 1'21"7 P. LECELLIER
5 FAMILY DREAM* 2775m 1'21"8 J.PH. DUBOIS
6 FRIMOUSSE QUICK 2750m 1'23"0 M. ESPER
7 FUSEE DES VAUX 2775m 1'22"2 J.M. LEGROS
LES ANDELYS PRIX D'ECOUIS (Gr A) 17/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 FABULEUSE BABY 2525m T.n.c. M. MOTTIER
2 FLEUR CROWN 2525m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 FRIMOUSSE FELINE 2525m T.n.c. F. LECANU
4 FAMILY DREAM* 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 FACILE 2525m T.n.c. L. BAUDRON
6 FANNIA BELLA 2525m T.n.c. F.PH. BERTHAULT
7 FILEA ROBSONS 2525m T.n.c. CH. CLIN
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr B) 03/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FONTANELLE 2750m T.n.c. A. WIELS
2 FANNY WINNER 2750m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
3 FOUNDATION 2750m T.n.c. D. ARMELLINI
4 FAMILY DREAM* 2750m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 FABULOUS GIRL 2750m T.n.c. G. DELACOUR
6 FICTION HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
7 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
9 FRIMOUSSE - Sylvain LELIEVRE - 8. 0. 9. Dm 4. R.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
8 FRIMOUSSE* 2750m T.n.c. S. LELIEVRE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (Gr A) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FILS D'OPIUM 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILTRE D'AMOUR 2750m T.n.c. S. OLIVIER
3 FALCO DU BOUILLON 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FRANC ATOUT 2750m T.n.c. S. HARDY
5 FLY ALONE 2750m T.n.c. G. DELACOUR
6 FASHION DREAM FAC 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 FOLIE D'OREL 2775m T.n.c. J. ROULLAND
0 FRIMOUSSE* 2750m S. LELIEVRE
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr B) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORIDE DU PERCHE 2800m 1'17"5 D. KUMPEN
2 FEE FOUTEAU 2800m 1'17"6 A. DREUX
3 FELIN DE CHRISTAL 2800m 1'17"6 A. ABRIVARD
4 FRANKY DU CAP VERT 2800m 1'17"7 Q. MICHEL
5 FANTASIA DE MAY 2800m 1'17"8 F. GENCE
6 FINESSE DE COSSE 2800m 1'17"8 A. LEDUC
7 FOX TROT MAYBE 2800m 1'18"3 A. THOMAS
9 FRIMOUSSE* 2800m 1'18"8 S. LELIEVRE
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FILLE DU SOLEIL 2750m 1'20"9 R. LAMY
2 FLORA BEAUTY 2750m 1'21"1 ALEXIANE LEPAGE
3 FURIOUS BLACK 2750m 1'21"3 R. JOLY
4 FEARLESS TURGOT 2775m 1'20"6 A. COLLETTE
5 FERU PRIOR 2775m 1'20"6 AURELIEN DESMARRES
6 FILOU DE CONNEE 2775m 1'21"0 GUILLAUME MARTIN
7 FACE A MOI 2750m 1'22"1 M. LEMONNIER
0 FRIMOUSSE* 2750m A. DABOUIS
LA GUERCHE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA SOCIETE BONNIER - FORA (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLAMME DE FLEURY 2825m T.n.c. S. TESSIER
2 FIONA CHRISTUBERT 2825m T.n.c. P. JANNIER
3 FILOZOFF 2800m T.n.c. A. PEREIRA
4 FRIMOUSSE* 2800m T.n.c. S. LELIEVRE
5 FEE DES GOSSETS 2825m T.n.c. ANTOINE BELLET
6 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 FELLIERE 2800m T.n.c. D. DAUVERNE
CHERBOURG PRIX BAR PMU LE BRUMAIRE - CHERBO (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FRANCESCA DU CEHEM 2625m 1'20"4 A. BARRIER
2 FALCO EMGE 2650m 1'20"1 G. LIGERON
3 FANTASTIC BEJI 2625m 1'20"9 S. LALOUM
4 FRIVOLA BELLA 2625m 1'21"6 A. WIELS
5 FLIPPER DU VIVIER 2625m 1'22"2 ET. ROUE-LECUYER
6 FRIMOUSSE* 2625m 1'22"3 S. LELIEVRE
7 FUCHSIA DE ZIETTE 2625m 1'22"4 J.L.CL. DERSOIR
10 FLORA DU LOISIR - Valentin CONIGLIO - 4. 4. 4. (18)0. 0. D.
VILLEDIEU LES POELES PRIX MICHEL GUERIF (Gr C) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 10 pts dur
1 FLOWER DU CHATAULT 2800m T.n.c. R. CONGARD
2 FANCHO DU RIB 2800m T.n.c. CHRISTOPHE MARIE
3 FIESTA DU CLOS 2800m T.n.c. X. LEGAVRE
4 FLORA DU LOISIR* 2800m T.n.c. J.M. MARIE
5 FLAMBEUSE DU DOME 2800m T.n.c. PH. DAUGEARD
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FRANCE DE FLEUR 3000m T.n.c. N. PACHA
2 FIERTE RAPID 3025m T.n.c. E. BEUDARD
3 FENICIA 3025m T.n.c. A. MARION
4 FLORA DU LOISIR* 3000m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
LAON PRIX DES ROSES (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FINALE CUP 2650m 1'21"8 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FEROLINA 2650m 1'22"1 L. ROELENS
3 FLORE CAILLERIE 2650m 1'22"4 J. VANMEERBECK
4 FLORA DU LOISIR* 2650m 1'22"4 S. TRIBOURDEAU
5 FLEUR DE CHRISTAL 2650m 1'22"6 G. HOUEL
6 FIONA D'ELCHE 2650m 1'22"7 M. BIZOUX
7 FEE DE CAVEE 2650m 1'23"9 R. LEROUX
CHALLANS PRIX TIMOKO (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2375m 1'18"0 E. RAFFIN
2 FLASH DE SARTHE 2375m 1'19"1 A. WIELS
3 FRENE DU ROZ 2375m 1'19"2 R. METAYER
4 FABULEUX IDEF 2375m 1'19"3 G. DONIO
5 FORNOVO 2375m 1'19"9 M. FRIBAULT
6 FIRST DES BORDES 2375m 1'20"0 A. BARRIER
7 FELLAVISTA 2375m 1'20"2 ET. HAMARD
0 FLORA DU LOISIR* 2375m S. TRIBOURDEAU
CHOLET PRIX PRIMAGAZ (Gr B) 23/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FIERTE CELESTE 2800m 1'20"7 E. DOUANEAU
2 FILANTE TEGE 2800m 1'21"2 D. LEMETAYER
3 FELICITA DE LOU 2800m 1'21"4 PIERRE ABRIVARD
4 FINESSE DE COSSE 2800m 1'21"6 L. LAUDREN
5 FALINKA 2800m 1'21"9 V. CHARIL
6 FORMALYNE A JOJO 2800m 1'22"0 J. SEVIN
7 FAVELA GIRL 2800m 1'22"1 Y. DREUX
0 FLORA DU LOISIR* 2800m S. TRIBOURDEAU
CHINON PRIX RENAULT CHINON 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FEE ROYALE 2525m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2500m T.n.c. S. BOURLIER
3 FAVORITE SERCHAN 2500m T.n.c. P.EDOUARD MARY
4 FAUSTINE DE CLAIRE 2500m T.n.c. PH. BOUTIN
5 FLEUR DES CARAIBES 2500m T.n.c. D.M. OLIVIER
6 FILLE DU CLOS 2500m T.n.c. E. POUPARD
7 FINESSE DE COSSE 2500m T.n.c. A. LEDUC
0 FLORA DU LOISIR* 2500m S. TRIBOURDEAU
11 FACING KATE - Flavien POISSON - (18)5. 0. 7. 6. 4. 8.
JULLIANGES PRIX JEROME SALAMANI 26/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 FOLIE DE BOURGOGNE 2425m T.n.c. P. CALLIER
2 FRIMOUSSE DE NUIT 2450m T.n.c. MICKAEL CORMY
3 FINGAL MUSIC 2450m T.n.c. S. PELTIER
4 FOLIE DES LOUANGES 2450m T.n.c. L. BRECHAT
5 FACING KATE* 2450m T.n.c. N. PACHA
6 FLAVIA BERRY 2450m T.n.c. CH.A. BUFFAVAND
7 FORTUNA MARCEAUX 2425m T.n.c. L. BROUST
MONTIGNAC PRIX D'ANGOULEME 16/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FUSEE CHARENTAISE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FOGERTY SUZIE 2625m T.n.c. E. LE BELLER
3 FIRE DU SAPTEL 2625m T.n.c. M. PERRIL
4 FRANC SUCCES 2600m T.n.c. M. AUVRAY
5 FORT DES MALBERAUX 2625m T.n.c. V. REZE
6 FRIJA DU VIVIER 2600m T.n.c. P. GERAY
7 FIER DES TOURS 2600m T.n.c. D. CORDEAU
0 FACING KATE* 2600m F. POISSON
AUCH PRIX DU GERS 06/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 14 pts dur
1 FABIO DE TILOU 2250m 1'18"0 B. MUEL
2 FINEXA D'EAM 2250m 1'18"0 F. CLOZIER
3 FLASH ROYAL 2250m 1'18"6 S. BOUISSON
4 FALCO BRADOR 2250m 1'18"7 P.M. MANCEAU
5 FATALE D'ENFER 2250m 1'19"0 M. CRIADO
6 FINALE A DEUX 2250m 1'19"0 N. LANGLOIS
7 FACING KATE* 2250m 1'19"0 N. PACHA
BIARRITZ PRIX FACON DE FER 20/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FLEUR D'AUTHISE 2150m 1'19"8 CEDRIC TERRY
2 FLORA BLUE 2150m 1'19"9 J. CHAVATTE
3 FALQUERO 2150m 1'20"3 CH. LIBERGE
4 FERIA DE LIGNY 2150m 1'20"5 I.P. BLANCHON
5 FABELLA DES LIARDS 2150m 1'20"6 J.F. SENET
6 FACING KATE* 2150m 1'22"2 N. PACHA
7 FATOUMA DU PALAIS 2150m 1'23"1 C. GAZENGEL
BIARRITZ PRIX DU CREDIT AGRICOLE 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FATALE D'ISQUES 2150m 1'20"0 D. BROSSARD
2 FANNY DU CAIEU 2150m 1'20"4 E. AUDEBERT
3 FIER D'ATTAQUE 2150m 1'20"5 R. LACROIX
4 FACING KATE* 2150m 1'20"6 N. PACHA
5 FABULEUX DE CORDAY 2175m 1'19"8 Y. HENRY
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX EDOUARD GUEROT (Gr B) 10/06/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 12 pts dur
1 FOUDRE DU GOSIER 2425m 1'22"8 G. GELORMINI
2 FAIRPLAY FOREVER 2425m T.n.c. CH. PETREMENT
3 FLORIDA DE BEAUM 2425m T.n.c. P. MONTHULE
4 FALCO DE BOURGNEUF 2425m T.n.c. S. POILANE
5 FATIBELLO 2425m T.n.c. S. LEVOY
6 FIONA GAME 2425m T.n.c. E. DEVENNE
7 FRAPPEUR 2425m T.n.c. L. LE TEXIER
8 FACING KATE* 2425m T.n.c. N. PACHA
12 FARAH EMERAUDE - Vincent ROBILLARD-VOISIN - 7. 7. 3. (18)7. 6. 4.
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 11 pts dur
1 FERRARI ROUGE 3225m T.n.c. L. BAUDOUIN
2 FINCA VIGIA 3225m T.n.c. P. LEVESQUE
3 FOLIE DE PANY 3200m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
4 FREIZH D'HERMINE 3225m T.n.c. B. DESLANDES
5 FLORIDE SI 3200m T.n.c. C. SAOUT
6 FLEUR DU NIL 3200m T.n.c. A. HUBERT
7 FARAH EMERAUDE* 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FIDJI FROM 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 FORTUNA MARINE 2700m T.n.c. F. JOSEPH
3 FLEUR VIVANCIERE 2725m T.n.c. J. PLANCHARD
4 FREGATE HAUFOR 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FINESSE DE COSSE 2700m T.n.c. A. LEDUC
6 FLORIDA DE PLOMB 2725m T.n.c. Y. SALIOT
7 FARAH EMERAUDE* 2725m T.n.c. CH. CHALON
LOUDEAC PRIX DOCTEUR ETIENNE (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 12 pts dur
1 FELINE DE VAL 2225m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 FUSION GLAM 2225m T.n.c. H. GILLES
3 FARAH EMERAUDE* 2225m T.n.c. V. ROBILLARD
4 FRENESIE FLASH 2225m T.n.c. H. LECOT
5 FORBIDDEN STORY 2225m T.n.c. P. FRERET
6 FREGATE NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
7 FIRSTLADY DU CAIEU 2225m T.n.c. O. BOUDOU
DOZULE PRIX PRO PATRIA (Gr B) 01/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FREELANCE 2375m T.n.c. G. BEAUFILS
2 FURTIVE DE LA DIVE 2375m T.n.c. P.L. ROUSSEAU
3 FLORENCE D'EM 2375m T.n.c. T. LE BELLER
4 FOUNDATION 2400m T.n.c. D. ARMELLINI
5 FEUILLE DE VIGNE 2375m T.n.c. G. MOINON
6 FEE DE CAVEE 2375m T.n.c. T. COMPAS
7 FARAH EMERAUDE* 2400m T.n.c. TH. CHALON
ANGERS PRIX DRYADE DES BOIS (Gr A) 23/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 FLORANGINETTE 2425m 1'18"8 S. HOUYVET
2 FIRST LADY RIGHT 2425m 1'18"8 J.F. MOQUET
3 FULL MADJYK 2425m 1'19"4 D. CHERBONNEL
4 FAVEUR DE LA LEU 2425m 1'19"7 F. GENCE
5 FUSEE DE GINAI 2425m 1'19"8 P. PACAUD
6 FARAH EMERAUDE* 2425m 1'19"9 TH. CHALON
7 FABULATION PRIOR 2425m 1'20"9 AURELIEN DESMARRES
FRANCHEVILLE PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES (Gr A) 14/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FACETTE DE L'ITON 2475m T.n.c. F. LECANU
2 FLEUR DE GARDE 2475m T.n.c. M. SASSIER
3 FATALE DESTINEE 2475m T.n.c. H. LANGLOIS
4 FARAH EMERAUDE* 2475m T.n.c. TH. CHALON
5 FASHION PINK 2475m T.n.c. D. HUBERT
6 FEERIE DES BAUX 2475m T.n.c. D.M. HUE
7 FINESSE DE COSSE 2475m T.n.c. A. LEDUC
13 FERRARI DE VAL - Eric LAMBERTZ - 5. 6. (18)2. 4. D. 6.
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FARATINA 2725m T.n.c. CL. GUILLON
2 FIEGORELDA 2700m T.n.c. D. DONFRONT
3 FLEUR D'EQUINOX 2725m T.n.c. E. RUAULT
4 FAUSTINE NAY 2700m T.n.c. G. COGNE
5 FERRARI DE VAL* 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FARGA D'ECHAL 2700m T.n.c. C. TURBAN
7 FORTITUDE BAZ 2700m T.n.c. J.CL. HALLAIS
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr A) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FIESTA DES CHAMPS 2825m T.n.c. L. SZCZESNY
2 FAMPAGNE GREY 2825m T.n.c. A. DABOUIS
3 FURIA LEO 2825m T.n.c. L. GELORMINI
4 FOLIE DES LANDES 2850m T.n.c. P. GERAY
5 FATOUMATA 2850m T.n.c. L. CHUPIN
6 FERRARI DE VAL* 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FELINE DE LA BASLE 2825m T.n.c. G. BOUTEILLER
CHARTRES PRIX VILLE DE BEUCHERES SAINT GER (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2800m 1'19"2 B. ROBIN
2 FERRARI DE VAL* 2800m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLAMME DE POURPRIX 2800m 1'19"3 P. DANET
4 FARFALLINA 2800m 1'19"4 M. GILARD
5 FILADELFIA 2800m 1'19"5 D. ARMELLINI
6 FLORE DU VAL 2800m 1'20"2 E. VALLETTE
7 FELINE ROUSSAC 2800m 1'20"6 M. COIGNARD
CORDEMAIS PRIX BACCARAT DU PONT (Gr A) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 FIGUEIRA BELLA 2825m 1'17"6 A. WIELS
2 FEERIQUE GIRL 2825m 1'17"8 B. ROBIN
3 FEE DU CANET 2825m 1'18"3 P. GODINEAU
4 FERRARI DE VAL* 2825m 1'18"5 E. LAMBERTZ
5 FEST NOZ 2825m 1'18"6 F. DELANOE
6 FEE DE ROMANE 2825m 1'18"9 ARNAUD MORIN
7 FAVORITE DIDAN 2825m 1'19"0 G. DONIO
CHARTRES PRIX ELEVAGE DESBOIS (Gr A) 14/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FANTASIA DU LILAS 2800m 1'19"1 A. LE COURTOIS
2 FOLIE DARLING 2800m 1'19"5 R. DERIEUX
3 FURIE DE BABEL 2800m 1'20"2 R. LE CREPS
4 FUEGA DU QUATORZE 2800m 1'20"6 E. PELTIER
5 FRANCESCA DU CEHEM 2800m 1'20"7 P. DANET
6 FAIRLY PRETTY 2800m 1'21"0 J. ROULLAND
7 FEE DE SAINT LEGER 2800m 1'21"1 B. MARIE
0 FERRARI DE VAL* 2800m E. LAMBERTZ
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX CLAUDE FERRE 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FASHION GIRL 2875m T.n.c. B. HERVO
2 FABIOLA GIRL 2875m T.n.c. Y. DREUX
3 FABULOUS GIRL 2875m T.n.c. G. DELACOUR
4 FIDJI DE PLESSIS 2850m T.n.c. J. BRUNEAU
5 FORET DE PAIL 2875m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FERRARI DE VAL* 2850m T.n.c. E. LAMBERTZ
7 FLEUR VIVANCIERE 2875m T.n.c. S. LECLERC
14 FREELANCE - Guillaume BEAUFILS - 0. 5. 4. (18)9. 4. 4.
ANGERS PRIX DE CHOLET 03/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 FLEUR DES JADES 2350m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 FORTUNE D'OPALE 2350m 1'15"9 A. GARANDEAU
3 FATALE DE BOUERE 2350m 1'16"2 S. POILANE
4 FAELIE DU SAHE 2350m 1'16"2 M.X. MESTRE SUNER
5 FARONNA 2350m 1'16"6 O. RAFFIN
6 FRAYA D'ORGE 2350m 1'16"9 J. CATELINE
7 FRANGE FLEURIE 2350m 1'17"2 CH. BEZIER
0 FREELANCE* 2350m J.CH. BEAUFILS
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 FLEUR DU SURFIN 2475m 1'20"1 L. GUINOISEAU
2 FIRST DE BRETAGNE 2500m 1'19"5 A. MILLET
3 FAUVETTE DE MONE 2500m 1'19"6 J.PH. MONCLIN
4 FIRST DES CHARRONS 2475m 1'20"7 O. RAFFIN
5 FREELANCE* 2475m 1'20"8 G. BEAUFILS
6 FILLE DE L'OUEST 2475m 1'20"9 A. BARRIER
7 FAKIR DE DUSSAC 2475m 1'22"3 P. TAMSIN
LISIEUX PRIX RAYMOND PIGNET (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 FABULEUX 2725m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
2 FORT FOR CLARA 2725m 1'18"5 S. ERNAULT
3 FIESTA VERTE 2725m 1'18"5 E. PELTIER
4 FREELANCE* 2725m 1'18"5 G. BEAUFILS
5 FAST AND TONIC 2725m 1'18"8 CH. PETREMENT
6 FLEUR D'HUON 2750m 1'18"1 ANTOINE BOUTIN
7 FLIRT WITH US 2750m 1'18"2 G. GELORMINI
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr B) 17/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FIERE ET BELLE 2750m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FERIA DU METZ 2750m 1'17"9 F. LECANU
3 FINETTA 2750m 1'18"1 F. POISSON
4 FONIZ 2750m 1'18"3 F. ANDRIEU
5 FIERTE D'OURVILLE 2750m 1'18"6 D. VALLEE
6 FALBALA DE DINAN 2750m 1'18"9 T. LE BELLER
7 FRAGOLA DE LEAU 2750m 1'18"9 ANTOINE TRIHOLLET
9 FREELANCE* 2750m 1'19"5 G. BEAUFILS
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FLASH DU NOYER 2400m T.n.c. CL. THOMAIN
2 FLASH LOVE 2400m T.n.c. CH. GALLIER
3 FRENCH SO GOOD 2400m T.n.c. B. GOGLIN
4 FREELANCE* 2425m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FUTEE DE LA HORVEE 2425m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
6 FIRST PIYA 2400m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
7 FLASH DU BONANT 2400m T.n.c. D. TRAVERT
VIBRAYE PRIX GASTON LESIEUR 15/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 FIESTA DAB 2500m T.n.c. D. BONNE
2 FOLIA DU GLANON 2525m T.n.c. A.G. MAILLARD
3 FREEDOM DU PARC 2525m T.n.c. P. LECELLIER
4 FREELANCE* 2525m T.n.c. J.CH. BEAUFILS
5 FIFTY VINIERE 2500m T.n.c. S. ROGER
6 FUSEE DES ISLES 2500m T.n.c. G. GELORMINI
7 FUNNY D'HERIPRE 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
6ème Course - PRIX DE LA BRAYE (Gr A) - Départ 17h00
1 FLASH FONTENAILLE - Yves LIZEE -
2 FLORON JO - Lo GUILLEMIN - 9. (18)Am 8. Dm D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FINISTERE NEMO 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 FLIGHT COMMODORE 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FERAYEUR D'ECHAL 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FALCO DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. BLANDIN
5 FURIEUX WELL 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 FAKIR DES BORDES 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FUGUEUR HIBE 2525m T.n.c. G. DONIO
9 FLORON JO* 2500m T.n.c. J. GUILLEMIN
AUCH PRIX MARCEL RANSOU 10/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAUTE GRAVE 2800m 1'20"7 A. TOUSSAINT
2 FRENCH KAT 2800m 1'23"6 I. KROUCHI
3 FANFAN CASH 2800m 1'24"1 A. MARAIS
4 FEVRIER 2800m 1'25"5 P. GERAY
5 FALCON DU TRIEUX 2800m 1'26"3 C. GAZENGEL
6 FALKO DE MAOC 2800m 8'88"8 A. PODIO
0 FLORON JO* 2800m P. GAPTEAU
CASTILLONNES PRIX DU MAGASIN INTERMARCHE 02/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FOXY DU SOIR 2450m 1'21"1 Y. TEZE
2 FIER AMOUR 2450m 1'21"2 E. FLEURY
3 FRUIT DE FLEUR 2450m 1'21"2 I.P. BLANCHON
4 FLOYD DANSE 2450m 1'21"5 F. JEANNEAU
5 FALCO LA JARRIE 2450m 1'21"5 J. MATIGNON
6 FANGIO DE LA FORET 2450m 1'21"7 F. CLOZIER
7 FELICITY ROCQ 2450m 1'22"6 D. CANNILLO
8 FLORON JO* 2450m 1'23"3 J. GUILLEMIN
TRIE SUR BAISE PRIX DU RESTAURANT PANORAMIQUE 07/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAITELLE D'OSTAL 2300m T.n.c. D. LAISIS
2 FORTUNA ROSE 2300m T.n.c. C. SAOUT
3 FALCON DU TRIEUX 2300m T.n.c. C. GAZENGEL
4 FADET DE NESLE 2300m T.n.c. M. DARBORD
5 FANFAN CASH 2300m T.n.c. A. MARAIS
6 FLOWER TURGOT 2300m T.n.c. P. GERAY
7 FARANDOLE DELICE 2300m T.n.c. P. GESRET
0 FLORON JO* 2300m J. ASSELIE
GABARRET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FLAGADEUC SIBEY 2550m 1'22"0 R. LACROIX
2 FANTASIA DE LIGNY 2550m 1'22"0 F. CLOZIER
3 FAUVE DE FROMENTEL 2550m 1'23"2 A. BARRE
4 FILOGE DE CRAVANS 2550m 1'24"3 X. GUILLOT
5 FOREVER PIEMONT 2550m 1'25"1 M.X. CHARLOT
6 FLORE DE FEMISSON 2550m 1'25"1 A. MARAQUIN
7 FLOYD D'AGOT 2550m 1'25"9 D. CANNILLO
0 FLORON JO* 2550m J. GUILLEMIN
3 FAUT REVER EL - Jimmy GRAVAUD - 6.
ABBEVILLE PRIX FORD - ROUX (Gr A) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 10 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2300m T.n.c. R. KUIPER
2 FINANCE DU HANOY 2300m T.n.c. A. PEREIRA
3 FRANKLIN L'ORIERE 2300m T.n.c. S. GAUDARD
4 FAKIR DU BOIS 2300m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FLIRTINI 2300m T.n.c. L. ROELENS
6 FAUT REVER EL* 2300m T.n.c. J. GRAVAUD
4 FIRST DE LA MOIRE - Ren CORBIN - D. 9. 5.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FINISTERE NEMO 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 FLIGHT COMMODORE 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FERAYEUR D'ECHAL 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FALCO DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. BLANDIN
5 FURIEUX WELL 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 FAKIR DES BORDES 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FUGUEUR HIBE 2525m T.n.c. G. DONIO
0 FIRST DE LA MOIRE* 2500m R. CORBIN
JALLAIS PRIX SAUMUR FINE BULLES (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 FINGER GEMINI 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
2 FOU RIRE DU DORAT 2975m T.n.c. MARTIAL VIEL
3 FOUDRE CHARENTAISE 3000m T.n.c. P. TIJOU
4 FRILOUZ DE KERNAS 3000m T.n.c. S. BAUDE
5 FANTAISIE DU BOURG 3000m T.n.c. CH. HEOT
6 FORKESTON D'AURCY 3000m T.n.c. S. LELIEVRE
7 FIDJI DU GRENY 3000m T.n.c. P. JOLY
9 FIRST DE LA MOIRE* 2975m T.n.c. R. CORBIN
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. W. BIGEON
3 FAELIE DU SAHE 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
4 FLIRT DE CAPONET 2750m T.n.c. G. LIGERON
5 FIRST DE LA MOIRE* 2750m T.n.c. R. CORBIN
6 FIRENZE NICE 2750m T.n.c. S. SERPIN
7 FANIA DES ERABLAIS 2750m T.n.c. E. LETOUZE
5 FIRST DES HAYES - Micha?l G?rard BARON - 4. (18)8.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FLASH THORIS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FANFAN SAINT BAR 2500m T.n.c. CL. GUILLON
3 FICIMER 2500m T.n.c. W. DAVID
4 FIRST DES HAYES* 2500m T.n.c. M.G. BARON
5 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLOU ARTISTIQUE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
7 FOLCO'S BLUES 2525m T.n.c. L.M. DAVID
ALENCON PRIX M.M.A. SERGENT-LANQUETIN 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 FLAUBERT TURGOT 2675m T.n.c. S. ROGER
2 FAON BARBES 2675m T.n.c. F. BOUDET
3 FARSIGHT ABSOLUTE 2675m T.n.c. B. VASSARD
4 FOREVER ATOUT 2675m T.n.c. B. ROBIN
5 FLY BOY 2675m T.n.c. M. FRANCE
6 FOR EVER FAIR 2675m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
7 FIMOKO STAR 2675m T.n.c. A. LHERETE
8 FIRST DES HAYES* 2675m T.n.c. M.G. BARON
6 FRANKY WILLIAMS - G?rald BLANDIN - 6. (18)D. 5. 7. 8. D.
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2600m 1'24"5 F. NIVARD
2 FILOU DE FROMIEE 2600m 1'24"6 N. D'HAENENS
3 FLASH D'OCQUE 2600m 1'25"3 J.R. DECLERCQ
4 FOUFRET 2600m 1'25"8 P. FRERET
5 FLY TO AMERICA 2600m 1'25"8 L. CUEFF
6 FRANKY WILLIAMS* 2600m 1'26"2 M. VERVA
7 FLAMENCO CEHERE 2600m 1'27"1 M. MOTTIER
CAEN PRIX DE BAILLEUL (Gr B) 29/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FELINI D'ELA 2450m 1'16"6 Y. LEBOURGEOIS
2 FLASH AU CROSNIER 2450m 1'17"3 A. LE COURTOIS
3 FILWELL 2450m 1'17"3 T. LEVESQUE
4 FAST AND TONIC 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
5 FALCO DU BOUILLON 2450m 1'18"2 M. COIGNARD
6 FOUDI SEGAH 2450m 1'20"2 S. HARDY
7 FANDANGO ROYAL 2450m 1'20"3 J.L.CL. DERSOIR
0 FRANKY WILLIAMS* 2450m M. YVON
GOURNAY EN BRAY PRIX DES AMBULANCES DU PAYS DE BR (Gr B) 19/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 FOLKO DE L'ANCRE 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
2 FRENCH VASANI 2550m T.n.c. B. MASCLE
3 FEELING VICTORY 2550m T.n.c. B. MARIGLIANO
4 FLAMBEUR ROYAL 2550m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FRANKY WILLIAMS* 2550m T.n.c. M. YVON
6 FOR EVER FAIR 2550m T.n.c. F. ANNE
7 FLEURON ROYAL 2550m T.n.c. S. HARDY
LE TOUQUET PRIX DE L'AVENIR 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FIRST DU FOSSE 2100m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
2 FANZY DE BELLANDE 2100m T.n.c. P. DANET
3 FIGHTER CEHERE 2100m T.n.c. X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2100m T.n.c. B. MASSEGUIN
5 FORCING DU CAP 2100m T.n.c. J.R. DECLERCQ
6 FLUX D'HERTALS 2100m T.n.c. M. COIGNARD
7 FRANKY WILLIAMS* 2100m T.n.c. M. YVON
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU PAULCA 2800m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FALCO DES ROCHERS 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 FIGARO QUESNOT 2800m T.n.c. W. JEHANNE
4 FILS DES PILLARD 2800m T.n.c. P. CASTEL
5 FALSTAFF DE LORGE 2800m T.n.c. R. METAYER
6 FRED DE PIENCOURT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FLASH D'HAVANE 2800m T.n.c. CH. CLIN
8 FRANKY WILLIAMS* 2800m T.n.c. N. DELAROCHE
ABBEVILLE PRIX DU PMU LA GAULOISE ABBEVILLE (Gr B) 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FEERIE ALDO 2300m T.n.c. B. ROBIN
2 FIGUE DU BOCAGE 2300m T.n.c. CH. CLIN
3 FLEUR D'OCCAGNES 2300m T.n.c. A. LAMY
4 FLOWER DAXEL 2300m T.n.c. CH. DAGNICOURT
5 FIRST DU FOSSE 2300m T.n.c. NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
6 FLOUSS JIVE 2300m T.n.c. V. JARRY
7 FOLLOW ME JIEL 2300m T.n.c. G. MAILLARD
0 FRANKY WILLIAMS* 2300m G. GELORMINI
7 FAIR PLAY HAUFOR - Florian BOUDET - 7. (18)3.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 13 pts dur
1 FUTUR VOYOU 2775m T.n.c. F. DELANOE
2 FOREVER D'ARIANE 2775m T.n.c. D. BETHOUART
3 FAKIR D'ARGENT 2775m T.n.c. S. LELIEVRE
4 FLEG DU CLOS 2750m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 FAN DU TRESOR 2750m T.n.c. PH. BEILEARD
6 FROU FROU 2775m T.n.c. E. RUAULT
7 FAIR PLAY HAUFOR* 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
ALENCON PRIX DE SAINT-DENIS-SUR-SARTHON 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 FOSBURY 2675m T.n.c. P. LEVESQUE
2 FABULEUX 2675m T.n.c. V. LEBARQUE
3 FAIR PLAY HAUFOR* 2675m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 FLASH DU SAPTEL 2675m T.n.c. M. PERRIL
5 FRENCH VASANI 2675m T.n.c. B. MASCLE
6 FLEUR DU BOUILLON 2675m T.n.c. D. DULONG
7 FLY BOY 2675m T.n.c. M. FRANCE
8 FOUFRET - Pascal FRERET - 6. 4. 5.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FABER WILLIAMS 2775m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 FRANCO FLEURI 2750m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEURON DU RYS 2750m T.n.c. J.M. GODARD
5 FILOU DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOUFRET* 2750m T.n.c. P. FRERET
7 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. B. ROBIN
LE TOUQUET PRIX DES ROSSIGNOLS (Gr B) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FUN DE LA LOGE 2600m 1'24"5 F. NIVARD
2 FILOU DE FROMIEE 2600m 1'24"6 N. D'HAENENS
3 FLASH D'OCQUE 2600m 1'25"3 J.R. DECLERCQ
4 FOUFRET* 2600m 1'25"8 P. FRERET
5 FLY TO AMERICA 2600m 1'25"8 L. CUEFF
6 FRANKY WILLIAMS 2600m 1'26"2 M. VERVA
7 FLAMENCO CEHERE 2600m 1'27"1 M. MOTTIER
ARRAS PRIX ARAMYS (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 FIDELIO WILLIAM 2900m T.n.c. G. GELORMINI
2 FIDJI CHENEVIERE 2900m T.n.c. P.Y. VERVA
3 FLASH DES PRES 2900m T.n.c. J.R. DECLERCQ
4 FIFA DE CHIMAY 2900m T.n.c. M. BIZOUX
5 FOUFRET* 2900m T.n.c. P. FRERET
6 FANNY GEDE 2900m T.n.c. G. LANNOO
7 FIGHT CLUB 2900m T.n.c. F. CHARTIER
9 FISTON DE LARRE - Willy MICHEL - D. 4. 6. D. R. (18)Dm
LANDIVISIAU PRIX YVES COMBOT (Gr A) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FOLONGO 3200m T.n.c. S. LE CERF
3 FILOU DE CONNEE 3225m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
4 FLAVIO 3225m T.n.c. CH.M. BRUNEAU
5 FERU PRIOR 3225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
6 FLAMBOYANTE STAR 3200m T.n.c. G. GESRET
7 FLEURON VIVANCIERE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
0 FISTON DE LARRE* 3200m TH. LEBREC
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FLORE DE L'AUNAY 2725m T.n.c. L.M. DAVID
2 FUNNY GUY 2725m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FINA D'OCCAGNES 2750m T.n.c. J. JAMAULT
4 FISTON DE LARRE* 2725m T.n.c. TH. LEBREC
5 FLASH DANCER 2750m T.n.c. B. MARIE
6 FLEUR DE JAL 2750m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 FUSEE DHELPA 2750m T.n.c. E. SZIRMAY
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCOIS LECUYER 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FALCO D'ECROVILLE 2850m 1'18"2 B. MARIE
2 FILLE A LOLO 2850m 1'18"3 S. ERNAULT
3 FONDZHO CUT 2850m 1'18"5 F. GIROUARD
4 FEST NOZ 2850m 1'18"5 F. DELANOE
5 FLORIDA D'AURCY 2850m 1'18"8 P. SORAIS
6 FISTON DE LARRE* 2850m 1'18"9 W. MICHEL
7 FLAMME PRIOR 2850m 1'18"9 S. DESMARRES
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GERARD THIBERGE 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FRISSON D'ANGELY 2750m T.n.c. Y. PERMENTIER
2 FARLINGTON 2750m T.n.c. M. KROUCHI
3 FABIO BECO 2750m T.n.c. L. GELORMINI
4 FUKUYAMA 2775m T.n.c. M. MOTTIER
5 FILOU DE BEAULIEU 2775m T.n.c. B. ROUER
6 FLOCON DES LANDES 2750m T.n.c. S. HARDY
7 FAMOUS DU MONCEL 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
0 FISTON DE LARRE* 2775m W. MICHEL
CAEN PRIX DE VILLEBON 21/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAKIR BONNETIERE 2450m 1'16"2 CL. FRECELLE
2 FATOU 2450m 1'16"7 M. MOTTIER
3 FLIPPER DU LEVANT 2450m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
4 FELIX FRANCE 2450m 1'17"5 M. ABRIVARD
5 FANDANGO DE LARRE 2450m 1'18"3 L. BALAYN
6 FRIPON D'OURVILLE 2450m 1'18"4 A. REBECHE
7 FICUS D'ANJOU 2450m 1'19"0 S.E. PASQUIER
0 FISTON DE LARRE* 2450m A. LHERETE
NORT-SUR-ERDRE PRIX PASCAL FORGET (Gr B) 08/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 15 pts dur
1 FAMILOTE 2400m T.n.c. M. MONACO
2 FLEUR DE GARDE 2425m T.n.c. F. PRIOUL
3 FRANCE D'OCCAGNES 2425m T.n.c. B. BONNE
4 FAUVETTE DE MONE 2425m T.n.c. M. CONSTANTIN
5 FIDELOPOSTE 2425m T.n.c. M. HAMELIN
6 FANTASIA DU NOYER 2425m T.n.c. W. JEHANNE
7 FEEL COOL D'EB 2400m T.n.c. E. BEUDARD
0 FISTON DE LARRE* 2425m W. MICHEL
10 FAKIR DU CHATELET - Christian JOUENNE - 8. 6. (18)4. 8. 4. 7.
CHERBOURG PX CONSEIL DES CHEVAUX NORMANDIE (GR C) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FARMER KERYVON 2625m 1'18"9 S. ERNAULT
2 FEU DE REVOLTE 2625m 1'18"9 R. JAJOLET
3 FUZIN D'ERPION 2625m 1'18"9 G. JOUVE
4 FORTY 2625m 1'19"1 CL. FRECELLE
5 FIGAVE 2625m 1'19"4 M. FRIBAULT
6 FERENA 2625m 1'19"6 CH. BOISNARD
7 FRANCISCO DU CLOS 2625m 1'21"1 B. ROCHARD
8 FAKIR DU CHATELET* 2625m 1'21"2 M. COIGNARD
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr A) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FALCON DE L'ARZ 2800m 1'18"3 CH. BOISNARD
2 FAVORI DE BANNES 2825m 1'17"7 H. SIONNEAU
3 FILS A PAPA 2800m 1'18"7 CL. FRECELLE
4 FRO 2800m 1'18"9 F. ANNE
5 FARCEUR DE CONDE 2825m 1'18"4 A. CLERIN
6 FAKIR DU CHATELET* 2825m 1'18"6 J.PH. MONCLIN
7 FRANCOIS NAY 2800m 1'19"7 G. COGNE
LA CAPELLE PRIX HENRI DESMONTILS 11/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FAVORI DE NAY 2700m 1'18"0 L. ROELENS
2 FRIDAY 2700m 1'18"0 N. D'HAENENS
3 FORREST DU ROCHEL 2700m 1'18"3 B. LEREBOURG
4 FAKIR DU CHATELET* 2700m 1'18"4 P.Y. VERVA
5 FRANCOIS D'HOULBEC 2700m 1'18"4 M. VERVA
6 FISTON D'HERTALS 2700m 1'19"1 L. VERVA
7 FINGALO 2700m 1'19"6 G. LANNOO
MANSLE PRIX DU RUFFECOIS (Gr A) 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 FALCO DU POTO 2175m T.n.c. O. POTIER
2 FLEUR DE JANZE 2150m T.n.c. G. CHAVATTE
3 FEVRIER 2175m T.n.c. L. DELESTRE
4 FLEUR DU BOISROND 2150m T.n.c. E. PLANCHENAULT
5 FILLE DE TEVA 2150m T.n.c. F. CORBINEAU
6 FANTASIA DU CEBE 2150m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FEU DE BEAUSOLEIL 2150m T.n.c. P.J. CORDEAU
8 FAKIR DU CHATELET* 2175m T.n.c. CH. JOUENNE
BACQUEVILLE EN CAUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DU DOME 2550m T.n.c. S. OLIVIER
2 FABLUS D'ENOGAT 2575m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 FEU ARDENT 2550m T.n.c. J.CL. HALLAIS
4 FAKIR DU CHATELET* 2575m T.n.c. CH. JOUENNE
5 FRIARDEL 2550m T.n.c. B. MARIE
6 FILS DES SARTS 2575m T.n.c. B. BLARY
AGON-COUTAINVILLE PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME D'AGON-COUT 01/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FULL SYSTEM 2200m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 FASCINATING 2200m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FLASH DE BAFFAIS 2200m T.n.c. D. THOMAIN
4 FIGARO QUESNOT 2200m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FAST D'OUVILLE 2200m T.n.c. J. GOSSELIN
6 FORTELLO DE LENGE 2200m T.n.c. E. GUIBLAIS
7 FAKIR DU CHATELET* 2225m T.n.c. CH. JOUENNE
11 FLOU ARTISTIQUE - Beno ROBIN - 6. D. 2. (18)4. D. D.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FLASH THORIS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FANFAN SAINT BAR 2500m T.n.c. CL. GUILLON
3 FICIMER 2500m T.n.c. W. DAVID
4 FIRST DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
5 FORT DE VAL 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLOU ARTISTIQUE* 2500m T.n.c. K. BUSNEL
7 FOLCO'S BLUES 2525m T.n.c. L.M. DAVID
MERAL PRIX DE MERAL (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 FIORONI 2725m T.n.c. A. BARRIER
3 FEPSOR DE GUEZ 2725m T.n.c. P. LELIEVRE
4 FAST D'AVEZE 2725m T.n.c. A. JENNY
5 FACE A MOI 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 FARCEUR DE L'INAM 2725m T.n.c. J. HOCDE
7 FLASH MAC DE COUET 2700m T.n.c. A. HUBERT
0 FLOU ARTISTIQUE* 2700m K. BUSNEL
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE* 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr B) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FLYER COMMANDERIE 2875m 1'17"6 R. CORBIN
2 FIFTY DE CAHOT 2875m 1'17"7 J.PH. RAFFEGEAU
3 FERNANDO BELLO 2875m 1'17"8 A. WIELS
4 FLOU ARTISTIQUE* 2875m 1'18"1 J.M. BAZIRE
5 FOGO PICO 2875m 1'18"4 CL. FRECELLE
6 FILOU DE CONNEE 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
7 FANFAN SAINT BAR 2875m 1'18"9 J. PLANCHARD
LE MANS PRIX DU PAYS DU MANS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FAVORI DU LUPIN 2300m 1'18"4 A. WIELS
2 FAKIR GASCON 2300m 1'18"8 W. BIGEON
3 FOUGUEUX 2300m 1'18"9 L. DONATI
4 FAKIR DU HAUTBOIS 2300m 1'19"1 S. PAUMARD
5 FILYGAN 2300m 1'19"3 A. DABOUIS
6 FAKIR D'AUVILLIER 2300m 1'19"4 M. MOTTIER
7 FABRINO MASCAR 2300m 1'20"5 G. BOUTEILLER
0 FLOU ARTISTIQUE* 2300m B. ROBIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX ALAIN BIARD 13/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FILOU PAULCA 2800m 1'22"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FALCO DES ROCHERS 2800m T.n.c. A. LENOIR
3 FIGARO QUESNOT 2800m T.n.c. W. JEHANNE
4 FILS DES PILLARD 2800m T.n.c. P. CASTEL
5 FALSTAFF DE LORGE 2800m T.n.c. R. METAYER
6 FRED DE PIENCOURT 2800m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
7 FLASH D'HAVANE 2800m T.n.c. CH. CLIN
0 FLOU ARTISTIQUE* 2800m CL. FRECELLE
12 FORKAHOLIC DU CAP - Fabien GENCE - 5. (18)0. 9. 1. 0. 7.
ALENCON PRIX SONOCOM (Gr B) 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FILOU DES ULMES 2650m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FOUDRE CHARENTAISE 2675m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
2 FAST AND GOOD 2675m T.n.c. S. OLIVIER
4 FLEUR DU SURFIN 2675m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FORKAHOLIC DU CAP* 2650m T.n.c. F. GENCE
6 FRANCIA D'ORMOY 2675m T.n.c. P. SORAIS
7 FLACON IMPERIAL 2675m T.n.c. G. VERVA
SEGRE PRIX IN EXTENSO (Gr A) 01/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FAKIR LANDIA 2700m 1'23"0 A.PH. GRIMAULT
2 FORREST JO 2700m T.n.c. L. GUILLEMIN
3 FAKIR DE CHANTENAY 2700m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
4 FOREVER MAJYC 2725m T.n.c. C. DELBECQ
5 FABULEUX D'ECHAL 2700m T.n.c. P. JANNIER
5 FAKIR DES LANDES 2725m T.n.c. A. COLLETTE
7 FILOU DU HEAUME 2725m T.n.c. J.M. GODARD
0 FORKAHOLIC DU CAP* 2725m F. GENCE
NIORT PRIX DE L'ENTREPRISE GAUTHIER 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 15 pts dur
1 FOSSOYEUR 2500m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 FILOU DE BOITRON 2500m T.n.c. F. ANNE
3 FERIA CLUB 2475m T.n.c. D. BLOND
4 FIL D'OR 2475m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAUVETTE DE MONE 2475m T.n.c. M. CONSTANTIN
6 FORT DES MALBERAUX 2500m T.n.c. L. DONATI
7 FLASH DES MAJ 2500m T.n.c. F. PRIOUL
9 FORKAHOLIC DU CAP* 2475m T.n.c. F. GENCE
CHATEAUROUX PRIX DE BUZANCAIS 19/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FORKAHOLIC DU CAP* 2100m T.n.c. F. GENCE
2 FANTA GIULIA 2100m T.n.c. A. HUREAU
3 FLORAISON THISACLE 2125m T.n.c. TH. BUSSET
4 FASTOCHE REIMOIS 2100m T.n.c. N. DROMIGNY
5 FILOU DU RAVARY 2125m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 FLY SOTHO 2125m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
7 FASHION MIKA 2100m T.n.c. R. GONCET
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE NANTES 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 14 pts dur
1 FAKIR DE PUCH 2100m 1'16"3 F. ANNE
2 FAARRON DE VIETTE 2100m 1'16"6 A. ABRIVARD
3 FRIPON D'AUTHISE 2100m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
4 FLASH DES LOYAUX 2100m 1'17"3 A. DABOUIS
5 FILOU DU CAIEU 2100m 1'17"4 D. LEMETAYER
6 FLASH LOVE 2100m 1'17"5 CH. GALLIER
7 FIFTY DE CAHOT 2100m 1'18"0 J.PH. RAFFEGEAU
0 FORKAHOLIC DU CAP* 2100m F. GENCE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX CENTRE DEKRA CONTROLE TECHNIQUE 02/07/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FIREFOX DU KLAU 2825m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 FLY SPEED 2825m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FEELING BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
4 FEU DE STAR 2825m T.n.c. A. DABOUIS
5 FEELING MESLOIS 2825m T.n.c. C. DELBECQ
6 FOCHE DAIRPET 2825m T.n.c. CH. BIGEON
7 FORKAHOLIC DU CAP* 2825m T.n.c. F. GENCE
13 FAB RUSH - Fr?d?ric GUINHUT - 8. 1. 0. (18)4. 4. 4.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE VALOGNES 31/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FAKIR GASCON 2700m 1'17"2 S. ERNAULT
2 FLOT DE MARIGNY 2700m 1'17"8 E. HERNOT
3 FLY DES CAILLONS 2700m 1'17"8 J.L.CL. DERSOIR
4 FALCO JEPHI 2700m 1'17"9 A. LE COURTOIS
5 FILOU DU MENIL 2700m 1'18"0 A. ACEF
6 FUNCHAL JELOCA 2700m 1'18"1 C. HALLAIS-DERSOIR
7 FEVRIER PASS 2700m 1'18"5 GAEL NION
8 FAB RUSH* 2700m 1'18"7 F. GUINHUT
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FAB RUSH* 3025m T.n.c. F. GUINHUT
2 FILOU LA NUIT 3025m T.n.c. S. BOURLIER
3 FILS DE PLAY 3025m T.n.c. G. BLANDIN
4 FAN DU LOUVET 3000m T.n.c. L. CHUPIN
5 FICELLO 3000m T.n.c. A. PLARD
6 FLASH DE TILLARD 3000m T.n.c. W. MICHEL
7 FLAMBOYANT D'ILE 3025m T.n.c. A. NAVEAU
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FELINE DES CHAMPS 2800m 1'16"6 A. BARRIER
2 FLOU ARTISTIQUE 2800m 1'16"7 A. ABRIVARD
3 FAVORITE DE VAL 2800m 1'16"7 E. LAMBERTZ
4 FELIN DE PENPOUL 2800m 1'16"8 D. RIBEMONT
5 FELICIO 2800m 1'16"8 A. THOMAS
6 FIFINE 2800m 1'16"8 R. JOLY
7 FOLONGO 2800m 1'17"1 R. METAYER
0 FAB RUSH* 2800m F. GUINHUT
LES SABLES-D'OLONNE PRIX PIERRE CREMET 18/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FRAYA D'ORGE 2150m 1'16"1 O. RAFFIN
2 FESTIN D'OSTAL 2150m 1'16"6 F.PH. BERTHAULT
3 FEE FRAULEIN 2150m 1'16"8 A. WIELS
4 FAB RUSH* 2150m 1'16"8 F. GUINHUT
5 FATALE DESTINEE 2150m 1'16"9 H. LANGLOIS
6 FLAMENCO DE CHENU 2150m 1'17"0 P. PELLEROT
7 FALCO DU MAXFRAN 2150m 1'17"3 D. CHERBONNEL
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DE L'ENTREPRISE ORGEUR - TRAVAUX PU 05/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 FAUVE BERRY 3025m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FABULEUSE SIA 3025m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 FRED DE PIENCOURT 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FAB RUSH* 3000m T.n.c. F. GUINHUT
5 FERIA LANDIA 3000m T.n.c. P. MONTHULE
6 FASHION DE CHENU 3000m T.n.c. F. PELLEROT
7 FIRST DANCE 3025m T.n.c. P. FERCHAUD
LUCON PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS (Gr A) 15/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 FANGIO DE CREPIN 3025m T.n.c. M. SASSIER
2 FANTASTIC CHALERIE 3025m T.n.c. TH. DAVID
3 FAST GALAA 3050m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
4 FAB RUSH* 3025m T.n.c. F. GUINHUT
5 FILOU DU CAIEU 3025m T.n.c. D. LEMETAYER
6 FLAMENCO DU LUDE 3025m T.n.c. P. TIJOU
7 FIESTA MATI 3025m T.n.c. E. TALOIS
14 FONDANT BAULOIS - K?vin BUSNEL - 6. (18)1m D. 4.
SAINT-MALO PRIX JULES LEPENNETIER 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 FEEL SO GOOD 2950m 1'16"5 A. WIELS
2 FORREST GUMP SET 2950m 1'16"6 ET. LEFRANC
3 FLEUVE 2950m 1'16"7 J.W. HALLAIS
4 FIL D'OR 2950m 1'16"8 G. HOUEL
5 FETICHE DE TILLARD 2950m 1'17"0 D. THOMAIN
6 FONDANT BAULOIS* 2950m 1'17"7 K. BUSNEL
7 FUNNY WORLD 2950m 1'18"0 ETIENNE DUBOIS
LAVAL PRIX DE REIMS 22/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 15 pts dur
1 FONDANT BAULOIS* 2225m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANISSE DE GUEZ 2225m T.n.c. J.Y. RICART
3 FOR BABY LOUIS 2225m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
3 FUN LOVER 2225m T.n.c. D. BONNE
5 FIGARO FROM 2225m T.n.c. AUDREY LAROCHE
6 FOCTANO 2225m T.n.c. A. BROUEL
7 FILLE D'OSTENDE 2225m T.n.c. M. BACSICH
DURTAL PRIX DU BOIS MOREAU 21/05/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 FLASH HAUFOR 2150m 1'23"6 F. BOUDET
2 FUEGO DE CHENU 2150m 1'23"6 M. VACHERON
3 FALCO DE LA POTEL 2150m 1'24"0 V. HEBERT
4 FULL BLOOD RANAIS 2150m 1'24"2 A.P. BEZIER
5 FAUBOURG 2150m 1'24"2 E. CAVEY
6 FERAYEUR D'ECHAL 2150m 1'24"4 J.F. ROULLEAU
7 FAST AND BLUE 2150m 1'25"9 J.PH. MARY
0 FONDANT BAULOIS* 2150m CL. FRECELLE
GRAND-FOUGERAY PRIX DU GRAND FOUGERAY 10/05/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 8 pts dur
1 FAREDGIO MENUET 2750m T.n.c. W. BIGEON
2 FRAGRANCE DANICA 2750m T.n.c. B. ROBIN
3 FEERIE DE TRIOU 2750m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FONDANT BAULOIS* 2750m T.n.c. CL. FRECELLE
5 FASHION PINK 2750m T.n.c. A. HUBERT
6 FALCO FLEURI 2750m T.n.c. F. BEZIER
7ème Course - PRIX DE LA BRAYE (Gr B) - Départ 17h30
1 FAVORI DU TORDOIR - Guillermo ROIG-BALAGUER - D.
LE CROISE-LAROCHE PRIX SIRE D'HAM 06/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FINGALO 2825m 1'16"2 G. LANNOO
2 FANFAN DE JALOUSIE 2825m 1'16"4 F. LECANU
3 FEU DES PRES 2825m 1'16"4 L. VERVA
4 FALCO THORIS 2825m 1'16"4 G.A. POU POU
5 FETZO REGLISSE 2825m 1'16"5 J. KOUBICHE
6 FRICHTI 2825m 1'16"5 J. VANMEERBECK
7 FIGHTER CEHERE 2825m 1'16"6 X. THEVENET
0 FAVORI DU TORDOIR* 2825m G. ROIG-BALAGUER
2 FUGITIF SEVEN - Alexandre CHEVRIER - D.
MERAL PRIX DE MERAL (Gr A) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FONDZHO CUT 2700m T.n.c. A. BARRIER
2 FLYNN STAR 2725m T.n.c. S. PILLON
3 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
4 FATAL HAUFOR 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 FRED DE PIENCOURT 2725m T.n.c. G. BLANDIN
6 FEU ARDENT 2700m T.n.c. J.CL. HALLAIS
7 FAKIR DE L'AULNE 2700m T.n.c. V. SAUVAGE
0 FUGITIF SEVEN* 2700m A. PLARD
3 FOLKER DU BOLY - Yoann R?mi LE MEE - D. 6.
MERAL PRIX DE MERAL (Gr B) 19/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 FIORONI 2725m T.n.c. A. BARRIER
3 FEPSOR DE GUEZ 2725m T.n.c. P. LELIEVRE
4 FAST D'AVEZE 2725m T.n.c. A. JENNY
5 FACE A MOI 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 FARCEUR DE L'INAM 2725m T.n.c. J. HOCDE
7 FLASH MAC DE COUET 2700m T.n.c. A. HUBERT
0 FOLKER DU BOLY* 2700m Y.R. LE MEE
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEERIE DEL PHEDO 2800m 1'17"5 A. BARRIER
2 FEST NOZ 2800m 1'17"7 F. DELANOE
3 FAKIR DE MONE 2800m 1'17"8 F. CONSTANTIN
4 FRANCESCO DU PONT 2800m 1'18"0 Y. CABARET
5 FICIMER 2800m 1'18"1 W. DAVID
6 FOLKER DU BOLY* 2800m 1'18"4 Y.R. LE MEE
7 FEE DE ROMANE 2800m 1'18"4 ARNAUD MORIN
4 FLEXY VERT - Eric PELTIER - D. 4. (18)0.
BIHOREL LES ROUEN PRIX CULTURE ET LOISIR (Gr C) 30/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 11 pts dur
1 FOXTROT DE BULIERE 2500m T.n.c. B. VASSARD
2 FARCEUR DE MAI 2500m T.n.c. S. OLIVIER
3 FRANCISCO DU CLOS 2500m T.n.c. X. LEGAVRE
4 FIRST DES FANES 2500m T.n.c. FLORENT PELTIER
5 FEERIE WINNER 2500m T.n.c. J. KOUBICHE
0 FLEXY VERT* 2500m E. PELTIER
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE "LE MARCHE AUX CHEVAU 11/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FRIPON DU MESLE 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
2 FELIX DU CHERISAY 2550m T.n.c. A. RANDON
3 FUN DE BELLANDE 2575m T.n.c. L. GELORMINI
4 FLEXY VERT* 2550m T.n.c. E. PELTIER
5 FAIS MOI SIGNE 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FLASH DANCER 2575m T.n.c. B. MARIE
7 FLUSH JAVANAIS 2575m T.n.c. P. HOUEL
BREHAL PRIX GERARD HERNOT (Gr A) 30/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 12 pts dur
1 FRILOUZ DE KERNAS 2325m T.n.c. S. ERNAULT
2 FLECHE DU CEDRE 2325m T.n.c. D. THOMAIN
3 FOSBURY 2325m T.n.c. P. LEVESQUE
4 FAIR PLAY MAGIK 2325m T.n.c. H. LECOT
5 FELINE DES RUETTES 2325m T.n.c. A. POPOT
6 FLEURON DE CHOC 2325m T.n.c. CH. PETREMENT
7 FANNY DU RUISSEAU 2325m T.n.c. G. DONIO
0 FLEXY VERT* 2325m E. PELTIER
5 FALKANOR - Antoine Alain GUIBOUT - 6. (18)D. 6. D. 5. 7.
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr C) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FABIO DETROIT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FAVO MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
3 FIASCO DU GAULTIER 2750m T.n.c. M. COIGNARD
4 FLIPPER D'OBRET 2750m T.n.c. PH. LAMBERT
5 FAN DE BUCY 2750m T.n.c. R. DOUYERE
6 FALKANOR* 2750m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FLORA DE NERET 2750m T.n.c. F. PROVOST
CAEN PRIX DE PERIGNY (Gr A) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FASHIONABLE QUICK 2450m 1'15"8 G. GELORMINI
2 FALCO DE BREMONT 2450m 1'15"9 F. ANNE
3 FASHION MAKER 2450m 1'17"1 S. ERNAULT
4 FORBAN SOMOLLI 2450m 1'17"1 M. DUDOUIT
5 FAST AND TONIC 2450m 1'17"8 CH. PETREMENT
6 FRENCH YANKEE 2450m 1'17"9 R. BOUVIER
7 FARMER DE CAMBES 2450m 1'18"3 J.PH. BORODAJKO
0 FALKANOR* 2450m M. COIGNARD
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR* 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE 2700m T.n.c. E. LAMY
CAEN PRIX D'ALMENECHES (Gr B) 24/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FAN DE L'OUEST 2450m 1'16"8 D. THOMAIN
2 FOREVER YOUNG 2450m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FLASH DU CAIEU 2450m 1'17"1 R. MARTINET
4 FUN D'ERONVILLE 2450m 1'18"0 ST. MEUNIER
5 FIRST PIYA 2450m 1'18"0 N. VIEL-PIERRE
6 FARMER DU CHERISAY 2450m 1'18"9 M. YVON
7 FIRST WELL 2450m 1'18"9 S. DUVAL
0 FALKANOR* 2450m M. COIGNARD
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "UN SINGE EN HIVER" (Gr B) 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2225m T.n.c. C. DELBECQ
2 FLEURON DU RYS 2225m T.n.c. J.P. CADEAU
3 FRIPOUNE 2225m T.n.c. PH.J. POISSON
4 FANTAISIE DE FLO 2225m T.n.c. C. GODARD
5 FALKANOR* 2225m T.n.c. A.A. GUIBOUT
6 FERIA LANDIA 2225m T.n.c. P. MONTHULE
7 FLEUR DU BOUQUET 2225m T.n.c. F. LAGADEUC
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr B) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLEUR D'HUON 2700m 1'18"6 PH. DAUGEARD
2 FLACA 2700m 1'18"7 A. LAMY
3 FELINE DES RUETTES 2700m 1'18"8 A. POPOT
4 FAUNE MIJACK 2700m 1'18"9 F. LAGADEUC
5 FIDELOPOSTE 2700m 1'19"2 M. HAMELIN
6 FOUGUEUX 2700m 1'19"5 D. THOMAIN
7 FALKANOR* 2700m 1'19"8 A.A. GUIBOUT
6 FORT DE VAL - Eric LAMBERTZ - 5. 4. 7. (18)0.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FLASH THORIS 2500m T.n.c. A. ABRIVARD
2 FANFAN SAINT BAR 2500m T.n.c. CL. GUILLON
3 FICIMER 2500m T.n.c. W. DAVID
4 FIRST DES HAYES 2500m T.n.c. M.G. BARON
5 FORT DE VAL* 2500m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FLOU ARTISTIQUE 2500m T.n.c. K. BUSNEL
7 FOLCO'S BLUES 2525m T.n.c. L.M. DAVID
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAUST LUDOIS 2725m T.n.c. C. GOURGAND
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FACE A MOI 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FORT DE VAL* 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FERRY DES EPINES 2700m T.n.c. D. LIZEE
6 FILOU LA NUIT 2725m T.n.c. A. NAVEAU
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. R. BRETON
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FALCO FLEURI 2825m 1'18"9 F. BEZIER
2 FORREST DU ROCHEL 2825m 1'19"1 C. MEGISSIER
3 FILOU DU MENIL 2800m 1'20"0 A. ACEF
4 FUERTISSIMO 2800m 1'20"1 M. SASSIER
5 FIRST BELLO ROMAIN 2800m 1'20"2 L. DELANOE
6 FERRY DES EPINES 2800m 1'20"4 D. LIZEE
7 FORT DE VAL* 2800m 1'20"5 E. LAMBERTZ
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr B) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FLYER DU NOYER 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
2 FANTASTIC DU BOURG 2850m T.n.c. P. HORNOY
3 FRIBUSTE DU CORBON 2850m T.n.c. PH. DEROYAND
4 FARAON FAFA 2850m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FUCUS DU GRENIER 2875m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOU DE TOI FORGAN 2875m T.n.c. CH.A. MARY
7 FILOU RIEZAIS 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
0 FORT DE VAL* 2850m E. LAMBERTZ
7 FERRY DES EPINES - David LIZEE - 9. D. 5. 4. 0. 6. (18)
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (Gr B) 02/06/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FISSA COCO 2600m 1'19"3 PH. BEILEARD
2 FABIOLA PECE 2600m 1'19"3 J. SEVIN
3 FIRST DES ROSEAUX 2625m 1'18"5 A. CONSTANTIN
4 FALCO D'ECROVILLE 2625m 1'19"3 MICHEL DUVEAU
5 FINES DE L'ELLE 2625m 1'19"3 E. LAMY
6 FILS DE VILLIERS 2625m 1'19"6 M. FRIBAULT
7 FIRST WELL 2600m 1'20"4 O. RAFFIN
9 FERRY DES EPINES* 2600m 1'21"7 D. LIZEE
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX EMILE DAULIER (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FAKIM ROUGE 3000m T.n.c. F. DELANOE
2 FONTOU DE PAYRE 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FESTIN D'AVRIL 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
4 FLOT DE MARIGNY 3000m T.n.c. E. HERNOT
5 FURIOUS LOCO 3025m T.n.c. D. CHERADAME
6 FOSTER DE L'ITON 3025m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
7 FEEL COOL D'EB 3000m T.n.c. E. BEUDARD
0 FERRY DES EPINES* 3000m D. LIZEE
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr A) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FAUST LUDOIS 2725m T.n.c. C. GOURGAND
2 FRIPON D'ANY 2700m T.n.c. F. GENCE
3 FACE A MOI 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
4 FORT DE VAL 2700m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 FERRY DES EPINES* 2700m T.n.c. D. LIZEE
6 FILOU LA NUIT 2725m T.n.c. A. NAVEAU
7 FILOU DES OUBEAUX 2700m T.n.c. R. BRETON
CHOLET PRIX RECEPT THOUARS (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORREST D'EM 2800m 1'18"0 T. LE BELLER
2 FLEURON DU LINAIS 2800m 1'18"4 TH. LE FLOCH
3 FIER D'AVRIL 2800m 1'18"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FERRY DES EPINES* 2800m 1'19"1 D. LIZEE
5 FABULOUS BEGONIA 2800m 1'19"1 O. RAFFIN
6 FILOZOFF 2800m 1'19"4 A. PEREIRA
7 FEEL SO GOOD 2825m 1'19"0 G.M. BERNIER
CHERBOURG PRIX DU 26EME CHALLENGER LA MANCH (Gr B) 03/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 FAKIR DE VILLODON 2625m 1'19"1 D. ODIENNE
2 FAKIR DE LA ROCHE 2625m 1'19"1 CH. BOISNARD
3 FAMOUS GWEN 2625m 1'19"5 F. LAGADEUC
4 FIRST BELLO ROMAIN 2625m 1'19"6 L. DELANOE
5 FAKIR DE CHANTENAY 2625m 1'19"6 S. TRIBOURDEAU
6 FOR YOU DU PUY 2625m 1'19"8 E. HERNOT
7 FLEURON DE MONTEIL 2625m 1'19"9 S. BAUDE
0 FERRY DES EPINES* 2625m D. LIZEE
PONTCHATEAU PRIX YVES ET JEAN MOYON (Gr B) 14/01/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FALCO FLEURI 2825m 1'18"9 F. BEZIER
2 FORREST DU ROCHEL 2825m 1'19"1 C. MEGISSIER
3 FILOU DU MENIL 2800m 1'20"0 A. ACEF
4 FUERTISSIMO 2800m 1'20"1 M. SASSIER
5 FIRST BELLO ROMAIN 2800m 1'20"2 L. DELANOE
6 FERRY DES EPINES* 2800m 1'20"4 D. LIZEE
7 FORT DE VAL 2800m 1'20"5 E. LAMBERTZ
8 FRANCO FLEURI - Christian BEZIER - 3. 7.
GRAND-FOUGERAY PRIX JOSEPH LAVIGNE (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FABER WILLIAMS 2775m T.n.c. L. DANIELO
2 FALCOM DU BOCAGE 2775m T.n.c. CH. CHALON
3 FRANCO FLEURI* 2750m T.n.c. CH. BEZIER
4 FLEURON DU RYS 2750m T.n.c. J.M. GODARD
5 FILOU DU LAS VEGAS 2750m T.n.c. CH.A. MARY
6 FOUFRET 2750m T.n.c. P. FRERET
7 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. B. ROBIN
LAVAL PRIX HIGH ECHELON 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FILS D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FILWELL 2875m 1'16"9 TH. LEVESQUE
3 FEPSON 2875m 1'16"9 C. RAIMBAUD
4 FAKIR DE LA ROCHE 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
5 FINGER DES BORDES 2875m 1'17"4 D. DORE
6 FIRST DREAM 2875m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 FRANCO FLEURI* 2875m 1'17"5 CH. BEZIER
9 FAVORI DE LA BASLE - G?rald BLANDIN - R. 9. D. D. (18)3. Dm
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEERIE DEL PHEDO 2800m 1'17"5 A. BARRIER
2 FEST NOZ 2800m 1'17"7 F. DELANOE
3 FAKIR DE MONE 2800m 1'17"8 F. CONSTANTIN
4 FRANCESCO DU PONT 2800m 1'18"0 Y. CABARET
5 FICIMER 2800m 1'18"1 W. DAVID
6 FOLKER DU BOLY 2800m 1'18"4 Y.R. LE MEE
7 FEE DE ROMANE 2800m 1'18"4 ARNAUD MORIN
9 FAVORI DE LA BASLE* 2800m 1'20"0 G. BOUTEILLER
LANGON LIBOURNE PRIX TIMOKO 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLOKI ROYAL 2800m 1'20"9 A. BARRE
2 FABRINO MASCAR 2800m 1'21"6 D. PROST
3 FANFAN SAINT BAR 2800m 1'21"7 CL. GUILLON
4 FURIOUS BEY 2800m 1'22"2 S. LARDUINAT-DESCOUT
5 FANFAN DE JADE 2825m 1'21"6 CH. HAMEL
6 FUGIER 2800m 1'22"4 X. THIELENS
7 FLAMBOYANT D'ILE 2825m 1'21"9 L. LAUDREN
0 FAVORI DE LA BASLE* 2800m G. BOUTEILLER
NANTES PRIX POTIN D'AMOUR 18/02/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOREVER CEKE 3000m 1'17"7 CH. MARTENS
2 FOUDROYANT MEAULNE 3000m 1'17"7 R.J. FLEURY
3 FOREMAN D'EOLE 3000m 1'17"7 L. DONATI
4 FRANKY DU CAP VERT 3000m 1'17"9 F. ANNE
5 FAST DU MARAIS 3000m 1'17"9 Q. FRESNEAU
6 FEU DE REVOLTE 3000m 1'18"0 R. JAJOLET
7 FLEURON VIVANCIERE 3025m 1'17"5 J. PLANCHARD
0 FAVORI DE LA BASLE* 3000m G. BOUTEILLER
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOLD EAGLE (Gr A) 04/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FANGIO DES CHENES 2875m 1'17"5 J.M. BAZIRE
2 FIER D'AVRIL 2875m 1'18"2 H. SIONNEAU
3 FAVORI DE LA BASLE* 2875m 1'18"3 G. BOUTEILLER
4 FIRST GEMA 2875m 1'18"4 CH. DREUX
5 FELIN DES LOYAUX 2875m 1'18"6 J. BERTHELOT
6 FRIEND 2875m 1'18"6 TH. TOUCHARD
7 FAKIR DU LEVANT 2875m 1'18"6 D. BETHOUART
CAEN PRIX D'ANGERVILLE 19/05/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIGARO LIGNERIE 2450m 1'15"5 A. BARRIER
2 FELIXORIO 2450m 1'16"0 E. RAFFIN
3 FRANCKYSHAI MESS 2450m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
4 FORTUNO DE VIETTE 2450m 1'17"6 F. NIVARD
5 FRICKMAHCATH 2450m 1'17"6 CL. FRECELLE
6 FOR ME QUICK 2450m 1'18"5 F. DESMIGNEUX
7 FOCTANO 2450m 1'19"5 A. BROUEL
0 FAVORI DE LA BASLE* 2450m CH. BOUTEILLER
LE MANS PRIX DE BEAUMONT SUR SARTHE 08/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FOU DE QUESNY 2300m 1'16"7 E. RAFFIN
2 FORTUNO DE VIETTE 2300m 1'16"8 F. NIVARD
3 FORTO DEO 2300m 1'17"2 M. MOTTIER
4 FREHEL BOSS 2300m 1'17"3 A. BARRIER
5 FETICHE ATOUT 2300m 1'17"9 A. LHERETE
6 FEELING 2300m 1'18"1 V. SAUSSAYE
7 FRICKMAHCATH 2300m 1'19"9 CL. FRECELLE
0 FAVORI DE LA BASLE* 2300m CH. BOUTEILLER
10 FOREST FIRE - David ARMELLINI - D. R. 9. 7. (18)D. D.
ALENCON PRIX SONOCOM (Gr B) 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FILOU DES ULMES 2650m T.n.c. CEDRIC TERRY
2 FOUDRE CHARENTAISE 2675m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
2 FAST AND GOOD 2675m T.n.c. S. OLIVIER
4 FLEUR DU SURFIN 2675m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 FORKAHOLIC DU CAP 2650m T.n.c. F. GENCE
6 FRANCIA D'ORMOY 2675m T.n.c. P. SORAIS
7 FLACON IMPERIAL 2675m T.n.c. G. VERVA
0 FOREST FIRE* 2650m D. ARMELLINI
MERAL PRIX GROUPAMA (Gr B) 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FAVOR MESLOIS 2700m T.n.c. P. BELLOCHE
2 FATAL HAUFOR 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
3 FONDZHO CUT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 FALCO FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
5 FUCUS DU GRENIER 2725m T.n.c. J. BRUNEAU
6 FOR YOU DU PUY 2700m T.n.c. T. CALO
7 FORTY 2725m T.n.c. V. RAIMBAULT
9 FOREST FIRE* 2700m T.n.c. D. ARMELLINI
BIHOREL LES ROUEN PRIX TROPHY CHARM (Gr C) 17/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FAENZA CARTERY 2525m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 FIGAVE 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FILLE D'AUVILLIER 2500m T.n.c. L.M. DAVID
4 FRUIT D'IBIZA 2500m T.n.c. B. GOGLIN
5 FUSEE DES VAUX 2525m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FUSION 2525m T.n.c. Y. DANET
7 FOREST FIRE* 2500m T.n.c. D. ARMELLINI
ABBEVILLE PRIX ABC INFORMATIQUE JUPIN MICKA (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FOU DU ROI 2300m T.n.c. V. VIEL
2 FIDELIO DE DIGEON 2300m T.n.c. G. DEMOULIN
3 FASTOCHE REIMOIS 2300m T.n.c. N. DROMIGNY
4 FIGHTER CEHERE 2300m T.n.c. X. THEVENET
5 FASTOCHE PAN 2300m T.n.c. X. DECAUDIN
6 FILOU DU LION 2300m T.n.c. J. VANMEERBECK
7 FISTON D'HERTALS 2300m T.n.c. N. D'HAENENS
0 FOREST FIRE* 2300m D. ARMELLINI
LE TOUQUET PRIX DES ROSES (Gr B) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 11 pts dur
1 FICTOR DES ROMAINS 2600m T.n.c. B. PITON
2 FLASH SPECIAL 2600m T.n.c. N. D'HAENENS
3 FEERIE DES BAUX 2600m T.n.c. P.Y. VERVA
4 FAUCON DE L'ALBA 2600m T.n.c. JULIEN RAFFESTIN
5 FAIR PLAY MAGIK 2600m T.n.c. H. LECOT
6 FIGHT CLUB 2600m T.n.c. F. CHARTIER
7 FIGHTER CEHERE 2600m T.n.c. X. THEVENET
0 FOREST FIRE* 2600m M. COIGNARD
LA CHARTRE-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 12/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FOLLOW ME JIEL 2525m T.n.c. G. MAILLARD
2 FANTASIA DU BOCAGE 2525m T.n.c. M. SASSIER
3 FULL CONTACT 2500m T.n.c. TH. LAMARE
4 FILOZOFF 2500m T.n.c. A. PEREIRA
5 FIFTY DE CAHOT 2500m T.n.c. J.PH. RAFFEGEAU
6 FANTINE BRADOR 2500m T.n.c. TH. DESMARRES
7 FLORA DE FREDLAU 2525m T.n.c. N. PACHA
0 FOREST FIRE* 2525m D. ARMELLINI
11 FANGIO DE CREPIN - Marc SASSIER - D. D. (18)D. 5. 8. 9.
ALENCON PRIX SONOCOM (Gr C) 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 FADETTE DE CYM 2675m T.n.c. F. LAGADEUC
2 FUSEE DES LANDIERS 2650m T.n.c. A. MARIE
3 FIGARO QUESNOT 2650m T.n.c. S. HARDY
4 FOREST DEVIL 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 FILOU STAR 2675m T.n.c. M. LENOIR
6 FATALE D'ISQUES 2675m T.n.c. G. VERVA
7 FLORIDA D'AURCY 2675m T.n.c. P. SORAIS
0 FANGIO DE CREPIN* 2650m M.J. CHEVALIER
VANNES PRIX ANDRE CADORET (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 12 pts dur
1 FRANKY SATYNE 3225m T.n.c. CH. DREUX
2 FLORIDE DU PERCHE 3225m T.n.c. D. KUMPEN
3 FIRENZE NICE 3200m T.n.c. N. JAULNEAU
4 FLORENT D'ARGENT 3200m T.n.c. J.F. POPOT
5 FIONA CHRISTUBERT 3225m T.n.c. P. JANNIER
6 FLORISSANT WINNING 3200m T.n.c. G. DONIO
7 FELINE DE LA ROCHE 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FANGIO DE CREPIN* 3200m M.J. CHEVALIER
CORDEMAIS PRIX HAREL RENOVATION (Gr A) 11/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FOLIE BLONDE 2825m 1'18"3 F.P. BOSSUET
2 FLASH DU SAPTEL 2825m 1'18"3 M. PERRIL
3 FILOSOPHIE 2850m 1'18"1 J.ET. ABRIVARD
4 FLEUR DES JADES 2850m 1'18"4 O. RAFFIN
5 FLEUR D'EBENE 2825m 1'19"1 CH. GALLIER
6 FLORIDA DE PLOMB 2825m 1'19"2 Y. SALIOT
7 FAMOUS PEARL 2825m 1'25"5 CL. FRECELLE
0 FANGIO DE CREPIN* 2825m E. RAFFIN
LA CAPELLE PRIX MELISSE 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FEEL GOOD DESBOIS 2700m 1'18"2 R. EBBINGE
2 FURYO DES RIOULTS 2700m 1'18"5 P.Y. VERVA
3 FRIDAY 2700m 1'18"7 N. D'HAENENS
4 FUEGO DU CHENE 2700m 1'18"9 P.PH. PLOQUIN
5 FANGIO DE CREPIN* 2700m 1'19"2 M. SASSIER
6 FAVORI DE NAY 2700m 1'19"2 L. ROELENS
7 FLICFLAC 2700m 1'19"8 F. OUVRIE
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX THIERRY DENUAULT (Gr A) 08/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 FUNAMBULE DU HEURT 2850m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 FLOCK DU BOCAGE 2850m T.n.c. CL. FRECELLE
3 FACTO PRIOR 2875m T.n.c. S. DESMARRES
4 FORGEAS DU GITE 2875m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 FUEGO POTERIE 2850m T.n.c. CH. CHALON
6 FABIO DES MONTS 2875m T.n.c. ADRIEN MIGNON
7 FANGIO D'HERMINE 2875m T.n.c. M. FRIBAULT
8 FANGIO DE CREPIN* 2875m T.n.c. M. SASSIER
LAVAL PRIX DU ROTARY CLUB DE LAVAL (Gr B) 28/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FERVENT WELL 2875m 1'17"6 M. VAN DOOYEWEERD
2 FABULEUSE FLIGNY 2875m 1'17"7 A. BARRIER
3 FILOU DU CAIEU 2875m 1'17"7 J.PH. MONCLIN
4 FORGEAS DU GITE 2875m 1'17"8 A. ABRIVARD
5 FOLLOW VET 2875m 1'17"9 B. LE BELLER
6 FAHRENHEIT BOND 2875m 1'18"3 M. SASSIER
7 FAKIR GASCON 2875m 1'18"4 W. BIGEON
9 FANGIO DE CREPIN* 2875m 1'20"0 F. PRIOUL
12 FAKIR DES BORDES - Dominique BLOND - 6. 0. Dm Dm 8m (18)4m
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FINISTERE NEMO 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 FLIGHT COMMODORE 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FERAYEUR D'ECHAL 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FALCO DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. BLANDIN
5 FURIEUX WELL 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 FAKIR DES BORDES* 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FUGUEUR HIBE 2525m T.n.c. G. DONIO
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr A) 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FLEUR DES TOURS 2750m T.n.c. V. SEGUIN
2 FLEUR DU GAULTIER 2775m T.n.c. F. LAGADEUC
3 FLORE GENDREENNE 2775m T.n.c. R. CORBIN
4 FAST WIND 2750m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2775m T.n.c. O. BOUDOU
6 FORREST JO 2750m T.n.c. L. GUILLEMIN
7 FRIME DE L'ITON 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
0 FAKIR DES BORDES* 2750m ALEXANDRE CHEVRIER
LAVAL PRIX VASCO 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 FEE DE CHAHAINS 2875m 1'16"5 M. COLLET
2 FIGARETO DU SUD 2875m 1'17"0 AURELIEN DESMARRES
3 FORKESTON D'AURCY 2875m 1'17"0 A. DABOUIS
4 FOR BABY LOUIS 2875m 1'17"1 P.PH. PLOQUIN
5 FURIOUS BLACK 2875m 1'17"3 R. JOLY
6 FILOU DU FRESNE 2875m 1'17"3 Y. LEBOURGEOIS
7 FAKIR NOIR 2875m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
0 FAKIR DES BORDES* 2875m A. BARTHELEMY
GRAIGNES PRIX JIRELLA 15/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 FYBELE DE LA FRAD 2700m 1'15"3 C. FERRE
2 FEE DE CHAHAINS 2700m 1'16"6 M. COLLET
3 FIESTA DEL PHEDO 2700m 1'16"6 S.E. PASQUIER
4 FINE DENTELLE 2700m 1'18"2 NOEMIE HARDY
5 FIESTA DE LARCY 2700m 1'18"8 E. VAN PETTEN
6 FORTUNA TURGOT 2700m 1'19"1 F. LAGADEUC
7 FIESTA DE VAUVILLE 2700m 1'21"2 W. JEHANNE
0 FAKIR DES BORDES* 2700m A. BARTHELEMY
CHERBOURG PRIX DU SALON DES ETALONS TROTTEURS DE S 03/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 FIONA A LA BRUYERE 2625m 1'17"5 AURELIEN DESMARRES
2 FAKIR NOIR 2625m 1'17"6 ALEXIANE LEPAGE
3 FLASH DE MACRI 2625m 1'18"3 CL. FRECELLE
4 FENOMENON 2625m 1'18"4 B. ROCHARD
5 FIESTA DEL PHEDO 2625m 1'18"5 S.E. PASQUIER
6 FETICHE DU HOULME 2625m 1'19"0 M. YVON
7 FOUDI SEGAH 2625m 1'19"2 C. SAOUT
8 FAKIR DES BORDES* 2625m 1'19"8 A. BARTHELEMY
ENGHIEN PRIX DU PONT ROYAL 18/10/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 16 pts dur
1 FLAMENCO DE CHENU 2250m 1'16"5 P.Y. VERVA
2 FRANCKY D'OUDON 2250m 1'17"3 A. ANGOT
3 FEET BLANC 2250m 1'17"9 A. ABRIVARD
4 FAKIR DES BORDES* 2250m 1'18"2 A. BARTHELEMY
5 FAKIR GASCON 2250m 1'18"7 E. RAFFIN
6 FIRST DU PERRE 2250m 1'19"4 B. ROCHARD
7 FURIOUS BLACK 2250m 1'23"5 R. JOLY
13 FILS D'OPIUM - Th MENORET - D. 1. D. 2.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX HENRI BRETON (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 FINISTERE NEMO 2500m T.n.c. P. PELLEROT
2 FLIGHT COMMODORE 2500m T.n.c. A.A. GUIBOUT
3 FERAYEUR D'ECHAL 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
4 FALCO DU BOUILLON 2500m T.n.c. F. BLANDIN
5 FURIEUX WELL 2525m T.n.c. A. ABRIVARD
6 FAKIR DES BORDES 2525m T.n.c. D. BLOND
7 FUGUEUR HIBE 2525m T.n.c. G. DONIO
0 FILS D'OPIUM* 2525m M. COIGNARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (Gr A) 19/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FILS D'OPIUM* 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILTRE D'AMOUR 2750m T.n.c. S. OLIVIER
3 FALCO DU BOUILLON 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
4 FRANC ATOUT 2750m T.n.c. S. HARDY
5 FLY ALONE 2750m T.n.c. G. DELACOUR
6 FASHION DREAM FAC 2750m T.n.c. A. LE COURTOIS
7 FOLIE D'OREL 2775m T.n.c. J. ROULLAND
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr B) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FOLK THIS WAY 2800m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
2 FLOCON DES LANDES 2825m T.n.c. S. HARDY
3 FELINE D'ELOAX 2800m T.n.c. V. ROYER
4 FUEGA DU QUATORZE 2800m T.n.c. E. PELTIER
5 FIESTA DE VIRMONT 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
6 FAENA D'OMBLAIS 2825m T.n.c. M. DONIO
7 FERVENT D'OR 2800m T.n.c. G. BLANDIN
0 FILS D'OPIUM* 2800m TH. MENORET
RANES PRIX DU PAYS D'ARGENTAN (Gr A) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 FROU FROU 3125m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FILS D'OPIUM* 3125m T.n.c. TH. MENORET
3 FAIRY LOLA FIVE 3150m T.n.c. G. BLANDIN
4 FLICKA DE CORDAY 3150m T.n.c. A. BLOYET
5 FLORE DUB'S 3125m T.n.c. GAEL NION
6 FOLIE GUERCHAISE 3125m T.n.c. F. QUITTET
7 FRYPANGA 3150m T.n.c. B. GOGLIN
8ème Course - GRAND PRIX DE LA VILLE DE SAVIGNY - Départ 18h00
1 DAHLIA BLANC - Ga GERVAIS - 1m 5. 6. 6. 5m 1m
AMIENS PRIX HENRI LE SIDANER 27/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC* 2900m 1'16"4 G. GERVAIS
2 DALI DORE 2900m 1'17"2 F. DESMIGNEUX
3 DALOMANE 2900m 1'17"4 M. JOLY
4 DIVA DES SEMAILLES 2900m 1'17"6 P. HOUEL
5 DELTA DE LA VALLEE 2900m 1'17"7 F. LETONTURIER
6 DONARIA 2900m 1'17"8 P.Y. VERVA
7 DJYOTI DU PATURAL 2900m 1'18"0 W. AVELINE
AGEN PRIX PIERRE PUJOL 20/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 DOMINO DE LARRE 2650m 1'16"0 M.X. CHARLOT
2 DIANE DU PADOUENG 2650m 1'16"1 F. MARTY
3 DOMARIA BELLA 2650m 1'16"1 N. VIMOND
4 DRAGA MESLOISE 2650m 1'16"3 PIERRICK LE MOEL
5 DAHLIA BLANC* 2650m 1'16"3 J. TRAVERS
6 DUNAWAY 2625m 1'17"1 J. CHAVATTE
7 DJEBEL VALIERE 2650m 1'16"6 Y. HENRY
LISIEUX PRIX PIERRE VEUGEOIS 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 DREAM ZAERI 2750m 1'15"4 G. LELIEVRE
2 DURFAN 2725m 1'16"1 B. LEREBOURG
3 DANDY DU BOURG 2750m 1'15"5 H. MONTHULE
4 DOMAINE DE L'IF 2750m 1'15"6 Y. SALAUN
5 DAMISSO 2725m 1'16"3 A. GUERIN
6 DAHLIA BLANC* 2750m 1'15"8 G. GERVAIS
7 DIVIN ANAXEL 2725m 1'16"5 TH. BEAUCHENE
AMIENS PRIX HENRI LEVESQUE 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DO KISS ME 2400m 1'14"4 P.Y. VERVA
2 DRIANGO DE NILE 2400m 1'14"5 A. MUIDEBLED
3 DOMAINE DE L'IF 2400m 1'14"5 M. LEBREC
4 DECOSTER VALLEE 2400m 1'14"6 F. LECANU
5 DECLIC DU SOLEIL 2400m 1'14"7 M. VERVA
6 DAHLIA BLANC* 2400m 1'15"5 J. TRAVERS
7 DIEGO BAROSSO 2400m 1'15"8 F. OUVRIE
CAEN PRIX DE ROTS 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 DIAZ DAIRPET 2450m 1'13"7 M. TIJOU
2 DARLING D'HERMINE 2450m 1'13"9 E. VAN PETTEN
3 DIEGO NAY 2450m 1'13"9 A. VOISIN
4 DADDY CASH 2450m 1'14"4 M. COLLET
5 DAHLIA BLANC* 2450m 1'14"4 E. DESMIGNEUX
6 DUC DE PIENCOURT 2450m 1'15"6 BASTIEN JOSEPH
7 DRAGA DU MANS 2450m 1'16"2 M. MORANDEAU
GOURNAY EN BRAY PRIX DU SALON DE COIFFURE "ANNIE" 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DAHLIA BLANC* 2550m T.n.c. E. DESMIGNEUX
2 DELLE DU LUOT 2550m T.n.c. L. JUBLOT
3 DRAKKAR DU RELAIS 2550m T.n.c. C. SAOUT
4 DOUCHKA WIND 2550m T.n.c. M. ASSELINE
5 DUCHESSE DANICA 2550m T.n.c. C. MARCHAND
6 DELTANA 2550m T.n.c. M. COLLET
7 DONJON DE LAVAL 2550m T.n.c. E. BOUCLET
2 CANADAIR - Alexandre ABRIVARD - 0. 6. 1. 8. D. D. (18)
PRIX DE DOMPIERRE 18/05/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CIEL D'AZUR 2950m 1'14"7 K. LEBLANC
2 CESAR LA MESANGE 2950m 1'14"8 S. PERRAGUIN
3 CRACKTAILO 2950m 1'14"9 G. BOUYER
4 CARLA GRIFF 2950m 1'14"9 M. DAOUGABEL
5 COCKTAIL DU SAPTEL 2950m 1'14"9 MARTIN CORMY
6 CHAMPION DORE 2975m 1'14"3 M. ABRIVARD
7 CAGNARD DE BETTON 2975m 1'14"5 K. BUSNEL
0 CANADAIR* 2950m R. KUIPER
VINCENNES PRIX REGULUS 10/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2850m 1'14"8 M. ABRIVARD
2 DREAM SHOT 2850m 1'15"0 J.PH. MONCLIN
3 CABERNET 2875m 1'14"4 P.EDOUARD MARY
4 DREAM DU ROUSSOIR 2850m 1'15"3 J.M. BAZIRE
5 DOLLAR DU CAUX 2850m 1'15"3 E. RAFFIN
6 CANADAIR* 2850m 1'16"4 R. KUIPER
7 COCKTAIL DESBOIS 2875m 1'16"5 J.M. BAUDOUIN
STRASBOURG PRIX DE JOINVILLE 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 9 pts dur
1 CANADAIR* 2825m 1'17"1 R. KUIPER
2 DEESSE DES BAUX 2825m 1'17"2 P.Y. VERVA
3 DEESSE OF FAIRY 2800m 1'18"6 CH. MIRANDEL
4 DARLING ATOUT 2800m 1'18"7 C. GILLET
5 COMTESSE D'ORCO 2825m 1'19"8 F. ROCHETTE
6 DRYADE DU CHATEAU 2800m 1'20"8 V. BOULOGNE
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
8 CANADAIR* 2450m 1'14"8 R. KUIPER
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 08/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 J.CH. PITON
2 BEFORE SOON 2875m 1'16"3 P.Y. LEMOINE
3 BRISE DES ULMES 2850m 1'17"0 M. BRUN
4 DESIREZ MOI 2850m 1'17"1 TANGUY DEVOUASSOUX
5 BONNE AVENTURE 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
6 BOL D'OR OF LOVE 2875m 1'16"5 S. ERNAULT
7 BIRTHDAY 2875m 1'16"7 M. VERVA
0 CANADAIR* 2850m P. VERCRUYSSE
VINCENNES PRIX DE TOULOUSE 13/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CAYENNE DE HOUELLE 2875m 1'13"6 F. NIVARD
2 CANDIDAT D'ORTIGE 2875m 1'13"6 Y. LEBOURGEOIS
3 CASTING DE CHENU 2875m 1'14"0 E. RAFFIN
4 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'14"7 B. ROBIN
5 CALINE DE FLEUR 2875m 1'14"3 A. ABRIVARD
6 COEUR DE LOUP 2850m 1'15"1 PH. DAUGEARD
7 COACH DE NOYELLES 2850m 1'15"2 P.Y. VERVA
0 CANADAIR* 2850m P. VERCRUYSSE
3 CAIUS - Christophe LEBISSONNAIS - 7. 3. D. 3. 3. A.
SEGRE PRIX SUPER U 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BONA FIDE 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 BLACK JACK LA NUIT 2725m T.n.c. S. BOURLIER
3 CE RETOUR D'OSCAR 2725m T.n.c. F. LECANU
4 CAZAR DES ERABLAIS 2700m T.n.c. J.Y. RICART
5 CEVALEA 2700m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CRACK D'ESCURES 2700m T.n.c. J.PH. MARY
7 CAIUS* 2700m T.n.c. P. BLANCHON
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIRUS 2875m 1'15"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 DIVINE DI LEONE 2850m 1'16"6 J.CH. PITON
3 CAIUS* 2850m 1'17"0 J. TRAVERS
4 COUCOU MON NEVEU 2850m 1'17"1 P. LEVESQUE
5 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'16"4 L. GUITTON
6 CALL JACK 2850m 1'17"1 A. POPOT
7 BELICIO WILD 2875m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
NANTES PRIX DU PETIT PORT 22/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CARMIN 3025m 1'14"4 B. ROBIN
2 CALVA NORMAND 3025m 1'14"5 E. RAFFIN
3 BOLERO DELAVERA 3000m 1'15"2 O. RAFFIN
4 BROOKS 3025m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
5 CALL SECRET 3025m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
6 BOOSTER DU FLINOIS 3000m 1'15"4 R. CORBIN
7 COLOMBO BELLO 3000m 1'15"5 F.M. DAVID
0 CAIUS* 3000m J. TRAVERS
GRAIGNES PRIX UP AND QUICK 12/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYRUS SAUTONNE 2700m 1'17"1 A. LESCALIER
2 DIVINE DELO 2700m 1'17"4 S. CAMPAIN
3 CAIUS* 2725m 1'16"9 J. BARBIER
4 DEXTER DU GOUTIER 2700m 1'17"7 J. DUPREY
5 BOMBO DE CARENTONE 2700m 1'18"0 J.F. HUGUES
6 CARLA DES CRIERES 2700m 1'18"0 F.M. ROUSSEL
7 CALL JACK 2725m 1'17"4 A. LAIR
TOULOUSE PRIX DE MARVEJOLS 03/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 DIABOLO 2750m 1'16"5 S. TREICH
2 DORUCK 2750m 1'16"7 M. BAILET
3 CAIUS* 2750m 1'17"1 J. TRAVERS
4 CAID DE GUINES 2750m 1'17"2 Q. BOUYNE
5 CALIN DU PRESSOIR 2750m 1'17"2 CH. BOUTEILLER
6 COOPER GIBUS 2750m 1'17"3 R. SARDA
7 COCKTAIL DU NORD 2750m 1'17"5 N. ROLLY
MERAL PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MAYE 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2725m T.n.c. H. MARIE
2 DRAKKAR DE MARZY 2725m T.n.c. J. HOCDE
3 DREAM ROC 2700m T.n.c. EMILIEN RAULLINE
4 DIPLOMATE TERRIE 2725m T.n.c. TH. ROUSSELET
5 COCO DE SAINT MARC 2700m T.n.c. N. LEMETAYER
6 DIEGO D'ELISE 2700m T.n.c. C. JANVIER
7 DINOZZO DE BESS 2700m T.n.c. P. BEASSE
0 CAIUS* 2725m J. TRAVERS
4 BLUE BAIE CASH - Dominique BLOND - D. 2. 4. 3. (18)0. D.
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 28/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2825m 1'17"3 C. BATY
2 CHICO CELINA 2825m 1'17"4 M. POIRIER
3 CARLA THORIS 2800m 1'18"4 D. LEFRANC
4 CAFE BLOND 2800m 1'18"6 Y. JAMAIN
5 CARAT BAY 2800m 1'18"7 M. BOUGAULT
6 AVEL DERRO 2825m 1'18"1 J.P. DABOUIS
7 CHIC TROT 2800m 1'19"0 S. RINGLER
0 BLUE BAIE CASH* 2825m A. SINENBERG
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 BLUE BAIE CASH* 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 BOY DU RIB 2725m T.n.c. JOEL RENAULT
4 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 ALBANIA 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BOYARDO 2700m T.n.c. H. VIVANT
7 BASILIC 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
VITRE PRIX DE L'U.N.A.T. 05/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 CHORUS DE L'ITON 3250m T.n.c. N. LECERF
2 DASHE DU GRIPPON 3225m T.n.c. D. LEFRANC
3 DOMINO D'AUVRECY 3225m T.n.c. TH. MENARD
4 BLUE BAIE CASH* 3250m T.n.c. A. SINENBERG
5 DEESSE DE SAFRAN 3225m T.n.c. S. CAMPAIN
6 DEDICACE DE RHUYS 3225m T.n.c. M. POIRIER
7 CARLA THORIS 3225m T.n.c. S. DERSOIR
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU SAINT GEORGES 28/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ANDOFAX 3150m 1'23"9 D. LEFRANC
2 COQ BOT EUR MOEL 3100m 1'25"4 DENIS AVENEL
3 BLUE BAIE CASH* 3125m 1'25"0 A. SINENBERG
4 CHORUS DE L'ITON 3125m 1'25"0 N. LECERF
5 DOMEDRIVER 3100m 1'25"7 B. CARRE
6 DEDICACE DE RHUYS 3100m 1'25"7 M. POIRIER
7 BOBBY MONNERIE 3150m 1'24"3 A. MANTA
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE FRANCE 24/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 AU CLAIR DE LUNE 2850m 1'15"8 D. BROHIER
2 BANANA PEEL 2825m 1'16"5 N. D'HAENENS
3 AXEL TILLY 2850m 1'16"0 B. COPPENS
4 BELCANTO GENTIL 2825m 1'16"7 G. GELORMINI
5 ARISTO 2850m 1'16"1 G. LANNOO
6 BAILEY DE WATOU 2825m 1'16"8 F. OUVRIE
7 BORIGANO 2825m 1'16"8 J.R. DECLERCQ
0 BLUE BAIE CASH* 2825m J. BLAVETTE
PRIX SA BOURBONNAISE 31/08/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 12 pts dur
1 BEAU RETOUR PIYA 3000m 1'14"9 T. LE BELLER
2 BELLE DE MANCHE 3000m 1'15"2 TH. LE FLOCH
3 ACTION MARCEAUX 2975m 1'15"9 E. AUDEBERT
4 BIJOU DE CARSI 3000m 1'15"3 P. TIJOU
5 BLUFF 2975m 1'16"0 F. LECANU
6 BONCHAMP GEDE 3000m 1'15"5 F. PRIOUL
7 BAXTER STREET 2975m 1'16"3 S. HARDY
0 BLUE BAIE CASH* 2975m J. BLAVETTE
5 BIJOU DE BANNES - Herv SIONNEAU - D. 6. 7. 5. (18)D. D.
SENONNES-POUANCE PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 10 pts dur
1 BEST OFF RUSH 3025m T.n.c. B.TH. MARIE
2 DEFI DE LA NOEMIE 3000m T.n.c. E. GIRAUDEAU
3 BANCO TEJY 3025m T.n.c. J.M. VIVANT
4 DOMINO CAMELIA 3000m T.n.c. R. VILLESALMON
0 BIJOU DE BANNES* 3025m B. DEBRIS
RAMBOUILLET PRIX TRUJAS PEUGEOT AUTOMOBILES 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CASH DE FAEL 2825m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 DIMITRI NAY 2800m T.n.c. B. COGNE
3 DROP DE COLLEVILLE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 ARUNA DES JACQUETS 2825m T.n.c. R. DERIEUX
5 DONATELLO KILY 2800m T.n.c. F. NIVARD
6 BIJOU DE BANNES* 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
7 BIDULE DE JANEIRO 2800m T.n.c. M. VERVA
PARAY-LE-MONIAL PRIX DE L'ENTREPRISE THIVENT-CONECT 01/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 BUT DE BEAUFOUR 2625m 1'18"0 L. LAUDREN
2 BILL DU RIB 2625m 1'18"1 MICKAEL CORMY
3 ARCHE DE MALBERAUX 2625m 1'18"2 M. DAOUGABEL
4 BERLITZ SEVEN 2625m 1'18"2 TH. RADOUX
5 CAIMAN DU CITRUS 2650m 1'17"5 B. RUET
6 BIG FOX 2625m 1'18"2 S. PELTIER
7 BIJOU DE BANNES* 2650m 1'17"7 H. SIONNEAU
CHARTRES PRIX CHARTRES METROPOLE 17/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'17"6 L. DELAUNAI
2 DIDEROT DE MESLAY 2825m 1'17"3 B. CHALMEL
3 CLEZIO JOSSELYN 2825m 1'17"4 CL.J. MORIN
4 COUCOU DE GODISSON 2825m 1'17"5 J. MOUCHARD
5 BIJOU DE BANNES* 2825m 1'17"5 I. JUBLOT
6 CLE DU LAS VEGAS 2800m 1'18"3 M. REGLIN
7 DIANA MARINA 2800m 1'18"4 P. QUESNEL
CHOLET PRIX CHOLET AGGLOS 30/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2825m 1'16"9 H. SIONNEAU
2 CLEDERE DE L'AIROU 2825m 1'16"9 M. HAMELIN
3 BLUES DES MATELOTS 2800m 1'17"7 B. ROCHARD
4 CASH DRIVE 2800m 1'17"7 L. GUILLEMIN
5 CHTIOT DE BELLANDE 2825m 1'17"1 P. DANET
6 BALI DE LA PRADE 2800m 1'18"0 S. LE CERF
7 BE GOOD 2825m 1'17"3 THEO DUVALDESTIN
0 BIJOU DE BANNES* 2800m AURELIEN DESMARRES
PRIX DE BELLERIVE 15/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 3000m 1'14"3 S. PELTIER
2 ABRICOT DU BUGEY 2975m 1'15"0 L. GARCIA
3 BISCUIT 3000m 1'14"6 E.G. BLOT
4 BONTE D'ABBEVILLE 2975m 1'15"2 J.F. VALLETTE
5 BATTANT 3000m 1'14"7 S. BOURLIER
6 BISOU CLAUDE 2975m 1'15"7 A. DUPERCHE
7 BELLA CRUZ 2975m 1'15"7 L. LERENARD
0 BIJOU DE BANNES* 3000m H. SIONNEAU
6 CORAIL DE BELLANDE - Matthieu VARIN - D. 7. D. D. 4. 2.
SEGRE PRIX SUPER U 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BONA FIDE 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 BLACK JACK LA NUIT 2725m T.n.c. S. BOURLIER
3 CE RETOUR D'OSCAR 2725m T.n.c. F. LECANU
4 CAZAR DES ERABLAIS 2700m T.n.c. J.Y. RICART
5 CEVALEA 2700m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CRACK D'ESCURES 2700m T.n.c. J.PH. MARY
7 CAIUS 2700m T.n.c. P. BLANCHON
0 CORAIL DE BELLANDE* 2700m M. VARIN
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2925m T.n.c. E. MASCLE
2 DOCILE DES CHAMPS 2900m T.n.c. J. LELIEVRE
3 CORAIL 2900m T.n.c. S. DEWULF
4 BARCA DE VANDEL 2925m T.n.c. J. DUPREY
5 CLEVER BLUE 2900m T.n.c. D. DIGEON
6 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. A. GAND
7 CORAIL DE BELLANDE* 2925m T.n.c. O. HERBERT
AMIENS PRIX DE LA ROSE 27/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 COOL RENDEZ VOUS 2400m 1'15"9 L. RIVENET
2 BAILA COMIGO 2400m 1'16"1 M. PLASSAIS
3 BERGH D'YLEA 2400m 1'16"2 P.M. ALLAIS
4 BAHIA DES AMAZONES 2400m 1'16"3 CH.M. DUVAL
5 CYRIUS ROSE 2400m 1'16"9 R. LHOMME
6 BINIOU DU BEUVRON 2400m 1'17"6 A. CHANTRIS
7 DORIFORO 2400m 1'18"2 TH. LEMAITRE
0 CORAIL DE BELLANDE* 2400m A. GAND
BIHOREL LES ROUEN PRIX USHIRO GWEN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 CASH MALI 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CASDAR D'AUVILLIER 2500m T.n.c. A. BLOYET
3 DREAM TURGOT 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 CYRUS SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
5 DADODCHA 2525m T.n.c. L. LUCIANI
6 CARUSO GABINLEA 2525m T.n.c. D. LOCQUENEUX
7 CLEA DES GENIEVRES 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
0 CORAIL DE BELLANDE* 2500m M. VARIN
MACHECOUL PRIX RADIO LOIRE OCEAN 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BEST D'EVEL 2725m 1'17"0 E. LAMY
2 BAHIA DE MORTREE 2700m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 COLANDO DE L'INAM 2725m 1'17"4 B. CARPENTIER
4 CORAIL DE BELLANDE* 2700m 1'18"1 M. VARIN
5 BABY BLACK D'ERAH 2700m 1'18"6 PH. GUILBAULT
6 BIBI DAIRPET 2725m 1'17"8 P. BARTHELEMY
7 BREHAL 2700m 1'18"9 J.M. LEGROS
MONTAUBAN PRIX SIKY DU PADOUIN 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 CARTHAGINOIS 2400m 1'18"1 S. TREICH
2 CORAIL DE BELLANDE* 2425m 1'17"4 CH. HEOT
3 CEDAR KERYVON 2425m 1'17"4 ALEXIS LERENARD
4 CAMELIA NAY 2400m 1'18"4 A. BERNEDE
5 CHARLY DES CHAMPS 2425m 1'17"9 TH. ROUSSELET
6 CAPRIO DE COUDDE 2400m 1'19"2 P. BELUZE
7 CESAR DE TILLARD 2400m 1'19"4 Y. BOUISSON
7 DIVIN D'AXEL - Jules GASTINEAU - 6. 9. D. 8. 0. (18)0.
LYON PARILLY PRIX DE L'EMBRUNAIS 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 DRY OAKS 2850m 1'17"7 G. VIDAL
2 DEKO DE TILOU 2850m 1'17"7 CH. MARTENS
3 DELTA DU PORET 2850m 1'17"8 Y.A. BRIAND
4 DEFI LUDOIS 2850m 1'18"1 A. DUPUIS
5 DRAGSTER DARCHE 2850m 1'18"3 S. PELTIER
6 DIVIN D'AXEL* 2850m 1'18"3 E.G. BLOT
7 DORLANDO DE DUFFEL 2850m 1'19"0 L. GARCIA
NANTES PRIX DE LA HOUSSINIERE 22/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DIAMOND CHARM 3025m 1'14"0 J.PH. DUBOIS
2 DIXIE TURGOT 3000m 1'14"6 R. LAMY
3 DON JUAN DU CANTER 3025m 1'14"2 E. RAFFIN
4 DRAKKAR DE MARZY 3025m 1'14"3 A. THOMAS
5 DON TRESOR 3000m 1'14"9 PH. BEILEARD
6 DZEUS D'AVIGNERE 3025m 1'14"3 F. ANNE
7 DUC D'OR 3025m 1'14"4 B. MASSEGUIN
9 DIVIN D'AXEL* 3025m 1'16"1 E.G. BLOT
LANDIVISIAU PRIX DE LA C.C.P.L. 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DOUDOU DE BOUERE 3225m T.n.c. M. HEURTEBISE
2 CITATION 3200m T.n.c. L. LABBE
3 CODE NOMIS 3225m T.n.c. J. MERER
4 DIAMANT FLEURI 3200m T.n.c. C. TURBAN
5 DINERA DE HOUELLE 3200m T.n.c. S. GRILLARD
6 COCO DU NIEL 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
7 CARLA DU CLOS 3225m T.n.c. J.J. BAILLON
0 DIVIN D'AXEL* 3225m CH.M. BRUNEAU
VINCENNES PRIX RAYMOND GOLEO 03/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DJANGO DES ILES 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
2 DESTIN D'HAUFOR 2700m 1'15"3 CH.J. BIGEON
3 DANUBE BLEU 2700m 1'15"4 A. TINTILLIER
4 DROP DE SARDANE 2700m 1'16"1 A. LHERETE
5 DESIREZ MOI 2700m 1'16"2 TANGUY DEVOUASSOUX
6 DREAM DE LION 2700m 1'16"3 C.J. DE LEEUW
7 DJANGO DE MONGOCHY 2700m 1'16"3 M. MOTTIER
8 DIVIN D'AXEL* 2700m 1'16"3 J.M. BAZIRE
VINCENNES PRIX DE JOINVILLE 12/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DESIR DU BOIS 2700m 1'14"6 E. RAFFIN
2 DIAVOLO CRISCANI 2700m 1'14"6 F. LAGADEUC
3 DANUBE MESLOIS 2700m 1'14"7 F. NIVARD
4 DJOHN 2700m 1'14"9 J.PH. MONCLIN
5 DISCO D'OCCAGNES 2700m 1'14"9 D. THOMAIN
6 DENVER DE VANDEL 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
7 DROP DE SARDANE 2700m 1'15"1 A. LHERETE
0 DIVIN D'AXEL* 2700m E.G. BLOT
NANTES PRIX HARDI DU MENHIR 26/12/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 3000m 1'17"7 P.A. RYNWALT-BOULARD
2 DAIM DU RUISSEAU 3000m 1'17"9 ED. COUBARD-MEUNIER
3 DEESSE MONCEAU 3000m 1'17"9 J.PH. MONCLIN
4 DANIKA DE COURT 3025m 1'17"3 S. HOUYVET
5 DIANE CHOUAN 3000m 1'18"1 A. DREUX
6 DIANE SOYER 3000m 1'18"2 B. HARDY
7 DJAG DU ROUEZO 3000m 1'18"2 F. HEON
0 DIVIN D'AXEL* 3025m CH.M. BRUNEAU
8 DOLLAR LE BLANC - Fabien GENCE - 0. 5. 0. 0. 7. (18)0.
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIRUS 2875m 1'15"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 DIVINE DI LEONE 2850m 1'16"6 J.CH. PITON
3 CAIUS 2850m 1'17"0 J. TRAVERS
4 COUCOU MON NEVEU 2850m 1'17"1 P. LEVESQUE
5 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'16"4 L. GUITTON
6 CALL JACK 2850m 1'17"1 A. POPOT
7 BELICIO WILD 2875m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
0 DOLLAR LE BLANC* 2850m N. MARTINEAU
GRAIGNES PRIX DE LA BRASSERIE DE L'HIPPODROME 01/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 DUC DE CHRISTAL 2700m 1'14"4 F. NIVARD
2 DIAMOND KALOUMA 2700m 1'14"6 F. LECANU
3 DAUPHIN DU PRE 2700m 1'14"9 S. BAUDE
4 DYSTOCIK JELOCA 2700m 1'14"9 C. HALLAIS-DERSOIR
5 DOLLAR LE BLANC* 2700m 1'15"1 N. MARTINEAU
6 DIAMANT DU SAM 2700m 1'15"3 ST. MEUNIER
7 DIABOLO DU RIB 2700m 1'15"3 J.L.CL. DERSOIR
CHOLET PRIX DU DOMAINE DU PETIT CLOCHER 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DARLING HARBOUR 2825m 1'15"1 F. LAGADEUC
2 DEAUVILLAISE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 DICO D'HUMOUR 2800m 1'15"9 J.J. BAILLON
4 DIVA LUDOISE 2800m 1'16"0 S. BOURLIER
5 DAGHAD D'ERQUY 2825m 1'15"4 A. WIELS
6 DASHE DU GRIPPON 2800m 1'16"1 P.PH. PLOQUIN
7 DONA RIEZAISE 2800m 1'16"2 N. PRIOU
0 DOLLAR LE BLANC* 2825m N. MARTINEAU
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
0 DOLLAR LE BLANC* 3175m A.J. DAVID
CHOLET PRIX BARON FUEL 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DEVISE DU VIVIER 2825m 1'17"5 MAXENCE DUVEAU
2 DECI DELA 2825m 1'17"5 P. GROUSSARD
3 DEESSE DES SABLES 2800m 1'18"6 R. CONGARD
4 DIABLE LUDOIS 2825m 1'17"9 J.CH. AUDRAN
5 DICO D'HUMOUR 2800m 1'18"6 J.J. BAILLON
6 DIXIE DE PARNIERE 2800m 1'18"7 L. SZCZESNY
7 DOLLAR LE BLANC* 2825m 1'18"2 A.J. DAVID
VINCENNES PRIX POMONA 30/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DREXEL 2850m 1'13"5 M. ABRIVARD
2 DJOHN 2850m 1'13"5 F. OUVRIE
3 DON SALLUSTE 2850m 1'13"6 F. LAGADEUC
4 DARWIN STAR 2850m 1'13"8 D. LOCQUENEUX
5 DIAMOND CHARM 2850m 1'13"8 J.PH. DUBOIS
6 DEUS EX MACHINA 2850m 1'14"0 H. SIONNEAU
7 DOLLAR GEDE 2850m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
0 DOLLAR LE BLANC* 2850m N. MARTINEAU
9 BON VENT - Jean R?my LAUNOIS - A. 4. 6. 0. 7. 2.
BOURIGNY PRIX DE BOURIGNY 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 DUC DE GRIMOULT 2925m T.n.c. L. GELORMINI
2 BRYTANE DU ROZEL 2925m T.n.c. R. LAMY
3 BE BOP 2925m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 DOMINO DODVILLE 2900m T.n.c. C. CHENU
5 CISTERCIEN 2900m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 BLOOD DIAMOND 2900m T.n.c. A.S. VALLETTE
7 BADOU 2925m T.n.c. M. LE BOURHIS
0 BON VENT* 2925m J. BALU
MERAL PRIX ANDRE ET JULES LEROYER 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DANUBE MESLOIS 2725m T.n.c. A. THOMAS
2 BIJOU D'AURE 2725m T.n.c. J.CL. HALLAIS
3 DIANE DU LEVANT 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
4 BON VENT* 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
5 BAHIZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. A. DABOUIS
6 CISTERCIEN 2700m T.n.c. V. ROYER
7 DOUGLAS KERYVON 2700m T.n.c. G. MAILLARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BE BOP 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
2 DIVA SOMOLLI 2750m T.n.c. M. DUDOUIT
3 CURACAO 2750m T.n.c. A. REBECHE
4 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
5 CORNELIUS 2750m T.n.c. E. HERBEAU
6 BON VENT* 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 CESAR EXPRESS 2775m T.n.c. A. LE COURTOIS
VINCENNES PRIX EMMA 16/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2850m 1'17"8 F. BRIDAULT
2 CASANOVA BLUE 2850m 1'18"1 B. DEBRIS
3 CHEMIN DU JACKY 2850m 1'18"2 F. CHAPDELAINE
4 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'17"6 B. GUENET
5 BICHON DU QUINZE 2850m 1'18"3 E. LAMOUR
6 CARLITA DU KLAU 2850m 1'18"4 J. LEMONNIER
7 BELLE DU GRANIT 2875m 1'17"7 TH. HUCHEDE
0 BON VENT* 2875m M. POIRIER
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX NISSAN - GROUPE PIGEON 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 CAJUN DES BAUX 2500m 1'13"4 F. MARTY
2 CONSTANTINI MAGIC 2500m 1'13"5 E. RAFFIN
3 BAGHEERA DU PALAIS 2500m 1'13"7 Y. HUREL
4 CONCERTO GEDE 2500m 1'13"8 M. SASSIER
5 BOLERO DELAVERA 2500m 1'13"8 A. DEMISSY
6 COURCHEVEL 2500m 1'13"8 J.PH. MONCLIN
7 BON VENT* 2500m 1'13"8 J.R. LAUNOIS
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DYNAVENA 24/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BIJOU DU REZ 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BON VENT* 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 BELLINE DU PERCHE 2750m T.n.c. K. WESKA
4 CANBERRA TONIQUE 2775m T.n.c. A.A. CHAVATTE
5 BEAUTIFUL DU FOSSE 2775m T.n.c. C. DEFFAUX
6 CISTERCIEN 2750m T.n.c. P. SORAIS
7 BELINDA DU ROUMOIS 2775m T.n.c. C. MEGISSIER
10 DREAM GOLD - Jean-Philippe DUBOIS - 0. 1. D. (18)3. 2. 3.
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX BOULONNERIES ET VISSERIES DE 27/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 DA VINCI BOND 2850m T.n.c. A. ABRIVARD
2 DORIS JENILOU 2825m T.n.c. S. JALASTI
3 DIAMANT DU LUPIN 2850m T.n.c. T. LE BELLER
4 DUKE JOSSELYN 2825m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 DIANE SOYER 2825m T.n.c. B. HARDY
6 DOLLY SI 2825m T.n.c. S. HARDY
7 DIANE DE JANZE 2850m T.n.c. F. JOSEPH
0 DREAM GOLD* 2850m J.PH. DUBOIS
VINCENNES PRIX DE CHAMBERY 31/01/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 DREAM GOLD* 2850m 1'14"8 J.PH. DUBOIS
2 DOCTEUR D'ERABLE 2850m 1'14"9 D. THOMAIN
3 DIOCLES 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
4 DAYAN WINNER 2850m 1'15"1 H. MONTHULE
5 DANDY GEDE 2850m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
6 ELECTRIC LIGHT 2850m 1'15"2 J.M. BAZIRE
7 DERNIER TANGO 2850m 1'15"3 D. BONNE
VINCENNES PRIX D'EPINAL 05/01/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 DJANGO DES CHARMES 2700m 1'13"6 S. ERNAULT
2 DREAM 2700m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
3 DERNIER TANGO 2700m 1'14"2 D. BONNE
4 DARD ROC 2700m 1'14"3 E. RAFFIN
5 DERBY LY 2700m 1'14"3 F. LAGADEUC
6 DERBY BOX 2700m 1'14"3 P.Y. VERVA
7 DA VINCI BOND 2700m 1'14"3 A. ABRIVARD
0 DREAM GOLD* 2700m M. COIGNARD
VINCENNES PRIX DE CHALAIS 28/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 DEFI DE NAY 2100m 1'12"4 MARTIN CORMY
2 DOCTEUR D'ERABLE 2100m 1'12"7 D. THOMAIN
3 DREAM GOLD* 2100m 1'12"8 M. COIGNARD
4 DIOCLES 2100m 1'12"9 P.Y. VERVA
5 DISCO D'OCCAGNES 2100m 1'13"0 J.M. BAZIRE
6 DERBY CASH 2100m 1'13"0 J. BLAVETTE
7 DA VINCI BOND 2100m 1'13"1 A. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE LA TOURAINE 14/12/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 DJANGO DU BOCAGE 2700m 1'14"6 ST. MEUNIER
2 DREAM GOLD* 2700m 1'14"7 J.PH. DUBOIS
3 DERNIER TANGO 2700m 1'14"8 D. BONNE
4 DARWIN STAR 2700m 1'14"9 F. NIVARD
5 DEFI DE LA BASLE 2700m 1'15"0 F. OUVRIE
6 DENVER DE VANDEL 2700m 1'15"0 G.A. POU POU
7 DESTIN D'HAUFOR 2700m 1'15"0 CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX DE BARENTON 19/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DORADO BELLO 2700m 1'14"2 E. RAFFIN
2 DIEGO DU HOULET 2700m 1'14"6 L. VERVA
3 DREAM GOLD* 2700m 1'14"7 J. DUBOIS
4 DREAM THE BEST 2700m 1'14"9 B. ROUER
5 DEAR LOVER 2700m 1'15"0 A. RAMAGE
6 DERNIER TANGO 2700m 1'15"0 D. BONNE
7 DERBY CASH 2700m 1'15"0 J. BLAVETTE
11 BELLE EMOTION - Arnaud Gilles MAILLARD - D. D. D. 4. 9. 0. (18)
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 12/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BEN DE TORVIC 2700m 1'14"9 F. LAGADEUC
2 DON CAMARO 2700m 1'14"9 J.L.CL. DERSOIR
3 AND ZERO DIX 2700m 1'15"3 L.A. MARTIN
4 ATUS PICKEN 2700m 1'15"4 A. LENOIR
4 BABOUCHE POULOTTE 2700m 1'15"4 L.M. DAVID
6 AS DE KARA 2700m 1'15"6 S. TESSIER
7 BALADIN DE BRAY 2700m 1'15"8 A. DREUX
0 BELLE EMOTION* 2700m F. LECANU
CHERBOURG GRAND PRIX DE CHERBOURG-EN-COTENTIN 22/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 COEUR DE LOUP 2625m 1'14"3 PH. DAUGEARD
2 BOSCO DU GOUTIER 2625m 1'14"6 D. THOMAIN
3 BY AND BY 2625m 1'14"6 TH. DUVALDESTIN
4 BLACK JACK LA NUIT 2625m 1'14"7 S. ERNAULT
5 BEGUIN D'ALI 2625m 1'14"9 F. NIVARD
6 BOCA ECUS 2625m 1'15"1 TH. LEVESQUE
7 DEESSE DES NOES 2625m 1'15"8 ST. ROUXEL
0 BELLE EMOTION* 2625m AUDE LEMOINE
ENGHIEN PRIX DE JANVAL 14/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CREON DE LA BESVRE 2875m 1'16"9 J. GORAIN
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'16"4 L. RIVENET
3 CAZAUBON DAIRPET 2875m 1'17"1 F. BRIDAULT
4 BOL D'OR OF LOVE 2900m 1'16"6 M. POIRIER
5 CHARLY DES CHAMPS 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
6 BAILA COMIGO 2875m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 CASH VRAC 2875m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
0 BELLE EMOTION* 2900m C. BATY
GRAIGNES PRIX HERVE LECUYER 24/02/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CHICAGO DREAM 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 CARLA DU CLOS 2700m 1'16"8 B. ROCHARD
3 BRIONI DU VIVIER 2700m 1'16"8 D. VALLEE
4 BELLE EMOTION* 2725m 1'16"2 TH. BARASSIN
5 COUCOU J'ARRIVE 2700m 1'16"9 D.CL. TRAVERT
6 BELLA DICKY 2700m 1'17"1 CL. LAMOUR
7 BERGH D'YLEA 2700m 1'17"4 M. COIGNARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 05/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CHOCHO DE GUEZ 2725m 1'17"4 O. RAFFIN
2 DEXTER DES BAUX 2725m 1'17"5 K. LEBLANC
3 CEPAGE DES ULMES 2725m 1'17"5 R. LE CREPS
4 BALADIN DE BRAY 2725m 1'17"7 A. DREUX
5 DZAROF DE GUEZ 2725m 1'17"7 B. ROBIN
6 BARBIE DE JANEIRO 2725m 1'17"7 TH. ROUSSELET
7 DIEGO D'UKA 2725m 1'17"8 J.Y. RAFFEGEAU
9 BELLE EMOTION* 2725m 1'18"0 F. LECANU
CAGNES-SUR-MER PRIX DE SAINT-LAURENT-DU-VAR 20/01/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BELLE ETOILE BLEUE 2150m 1'13"9 MARTIN CORMY
2 CINNA DE BRIOUZE 2150m 1'14"0 S. CINGLAND
3 AUDACE REYOR 2150m 1'14"1 J.CH. SOREL
4 COSTA D'OCCAGNES 2150m 1'14"3 D. BEKAERT
5 BORA BEJI 2150m 1'14"2 V. FOUCAULT
6 ANNA DU PERRE 2150m 1'14"4 R. LE VEXIER
7 CARLA CARELESSE 2150m 1'14"4 PH. MORTAGNE
0 BELLE EMOTION* 2150m R. MOURICE
12 CYCLOPE D'OSTAL - Florian JOSEPH - D. 1. 1. 6. 1. 9.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR-PMU LE NEMROD 12/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CRACK MONEY 2625m 1'14"2 CEDRIC TERRY
2 CHERIE QUICK 2625m 1'14"5 A. LAMY
3 BLUFF 2625m 1'14"7 M. COIGNARD
4 COUP CHANCEUX 2625m 1'14"8 A. HUBERT
5 CANDIDO GES 2625m 1'15"3 S. MARMION
6 COHIBO 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 COCKTAIL DE DUSSAC 2625m 1'15"5 F. JEANNEAU
0 CYCLOPE D'OSTAL* 2650m A. BARRIER
JALLAIS PRIX DOMAINE FL 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL* 3000m T.n.c. F. JOSEPH
2 BOL D'OR OF LOVE 3000m T.n.c. S. BAUDE
3 BORIS DE KARA 3000m T.n.c. M. BEZIER
4 COLUMBIA 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CHARMANTE LULU 2975m T.n.c. O. RAFFIN
6 BATOUN DE CORMON 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
7 CRONOS DES MONTILS 3000m T.n.c. N. LEMETAYER
PONTCHATEAU PRIX DES AMBULANCES URGENCE 44 01/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL* 2825m 1'15"2 A. BARRIER
2 CHICO CELINA 2800m 1'16"2 G. PRAT
3 CALINE DE FEMISSON 2800m 1'16"4 A. MARAQUIN
4 CROMA DU GUIBEL 2825m 1'15"8 F. HEON
5 CARMIN 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
6 CEDRE DES VAUCHAUX 2800m 1'16"6 A. DREUX
7 CREPUSCULE FORGAN 2825m 1'16"0 F. GENCE
LAVAL PRIX DU HARAS DU PLESSIS 30/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2875m 1'14"9 J. HOCDE
2 DAYAN WINNER 2875m 1'14"9 H. MONTHULE
3 COMTE DES TITHAIS 2875m 1'15"0 J. LEHERICEY
4 CALICIO BELLO 2875m 1'15"0 M. KONDRITZ
5 BATOUN DE CORMON 2875m 1'15"1 TH. BARASSIN
6 CYCLOPE D'OSTAL* 2875m 1'15"2 N. LEMETAYER
7 BRIN DE NOBLESSE 2875m 1'15"5 G. MONTHULE
NANTES PRIX CLAUDE BOUCARD 24/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL* 3025m 1'15"6 F. JOSEPH
2 DUSTIN DES CHARMES 3000m 1'16"3 D. ARMELLINI
3 CHARME D'URZY 3000m 1'16"4 O. RAFFIN
4 CALICIO BELLO 3025m 1'15"9 M. KONDRITZ
5 CALLAS DE MARZY 3000m 1'16"7 J. MATIGNON
6 CAPRICE DE STAR 3000m 1'16"8 R. BERNIER
7 CRONOS DES MONTILS 3025m 1'16"1 F. TREBOUET
VINCENNES PRIX DE LA CHARTRE SUR LE LOIR 04/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CEKOI 2850m 1'14"7 F. NIVARD
2 CARMIN 2850m 1'14"9 B. GOOP
3 TITANIUM GAR 2850m 1'14"9 H. LANGEWEG JR.
4 CACTUS D'YVEL 2850m 1'15"0 CH.J. BIGEON
5 CHAMPION DORE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'15"2 B. ROBIN
7 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"2 G.A. POU POU
9 CYCLOPE D'OSTAL* 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
13 COQUIN DE FONTAINE - Bruno COURAULT - D. D. (18)9. 2. 7. 0.
SAINT-BRIEUC PRIX DE LOUDEAC 11/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CALINO BELLO 3175m 1'16"3 A. WIELS
2 DEFI PIERJI 3175m 1'16"4 LEO ABRIVARD
3 CASSIUS DU GIFFRE 3150m 1'17"1 F. LAGADEUC
4 COOL MAMILO 3150m 1'17"2 J.PH. MONCLIN
5 ALLEZ SCHMAR 3175m 1'16"7 J. TRAVERS
6 CEVALEA 3150m 1'17"3 M. FRIBAULT
7 DORIAN 3150m 1'17"5 E. RUAULT
0 COQUIN DE FONTAINE* 3175m F. LECANU
VINCENNES PRIX DU LIMOUSIN 08/01/2019 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CERENZO TURBO 2875m 1'13"8 F. NIVARD
2 CETUS DE TILOU 2850m 1'14"4 E. RAFFIN
3 CE RETOUR D'OSCAR 2850m 1'14"5 J.PH. MONCLIN
4 CUBA LIBRE 2850m 1'14"5 G.A. POU POU
5 CASH DU RIB 2875m 1'13"9 J.L.CL. DERSOIR
6 BIG BOSS 2875m 1'13"9 M. ABRIVARD
7 AGI DE CRENNES 2875m 1'14"0 J.P. MAILLARD
0 COQUIN DE FONTAINE* 2850m A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE PLOUESCAT 22/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CABERNET 2700m 1'13"1 J.M. BAZIRE
2 CHARME DE STAR 2700m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
3 CHAMPION DORE 2700m 1'13"2 A. ABRIVARD
4 CARAT GEDE 2700m 1'13"4 D. BONNE
5 CALIU DES BOSC 2700m 1'13"5 G.A. POU POU
6 CONCERTO DES DUNES 2700m 1'13"5 F. NIVARD
7 CACTUS D'YVEL 2700m 1'13"6 CH.J. BIGEON
9 COQUIN DE FONTAINE* 2700m 1'13"7 A. BARRIER
VINCENNES PRIX DE SAINT-GEORGES DE DIDONNE 01/12/2018 80 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CANULAR 2850m 1'14"3 Y. LEBOURGEOIS
2 COQUIN DE FONTAINE* 2850m 1'14"5 A. BARRIER
3 CHICA DE JOUDES 2875m 1'13"8 A. LAURENT
4 CABERNET 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
5 COCKTAIL JULINO 2875m 1'14"1 GUILLAUME MARTIN
6 CITIZEN KANE 2875m 1'14"1 TH. LEVESQUE
7 BANJO DE LA NOEMIE 2875m 1'14"1 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX TRITON 23/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2850m 1'13"9 L. BAUDOUIN
2 CRAZY CHARM 2850m 1'14"1 B. COPPENS
3 CACTUS D'YVEL 2850m 1'14"1 CH.J. BIGEON
4 CHARME DE STAR 2850m 1'14"2 J.PH. MONCLIN
5 CHAMPION DORE 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
6 CADET 2850m 1'14"2 D. BONNE
7 COQUIN DE FONTAINE* 2850m 1'14"3 A. BARRIER
LAVAL PRIX ROYAL DREAM 03/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CAPUCINE DES NEUZY 2875m 1'13"6 M. ABRIVARD
2 CRAZY CHARM 2875m 1'13"7 B. COPPENS
3 CHOCHO DE GUEZ 2875m 1'13"8 J.M. BAZIRE
4 CHISTERA 2875m 1'13"9 J.PH. MONCLIN
5 COUMBA KUKY 2875m 1'13"9 G.A. POU POU
6 CIROCO D'AUVILLIER 2875m 1'13"9 A. LAMY
7 CLASS THOURJAN 2875m 1'14"1 ANTHONY DOLLION
0 COQUIN DE FONTAINE* 2875m B. COURAULT
14 CADENCE DEL FRETTA - Paul Philippe PLOQUIN - 8. D. 6m 6. 8. 7.
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CAPORAL LA BORIE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CLOVIS MONTAVAL 2925m T.n.c. G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2925m T.n.c. A. LAMY
4 BIRTHDAY 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BARON DE L'ORMERIE 2925m T.n.c. F. LECANU
6 DIMO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J.CH. PITON
7 BISMARCK 2900m T.n.c. L. DARLAY
8 CADENCE DEL FRETTA* 2925m T.n.c. S. TRIBOURDEAU
ALENCON PRIX DE LA FEDERATION DES CHASSEURS DE L 19/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BIRTHDAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BON WINNER 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BIRENE DU GOUTIER 2650m T.n.c. A. HUREAU
4 CHICO CELINA 2650m T.n.c. G. PRAT
5 CETTE NOBLESSE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 CUBA LIBRE 2675m T.n.c. J.CH. PITON
7 BAMBA DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
0 CADENCE DEL FRETTA* 2675m S. TRIBOURDEAU
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 DIKTAT DU START 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 AMOUR GITAN 3250m T.n.c. M. JOLY
3 CICERON DU CEBE 3250m T.n.c. F. GUERINEAU
4 AURASI DREAM 3250m T.n.c. P. HOUEL
5 CHARMEUR LUDOIS 3225m T.n.c. A. VOISIN
6 CADENCE DEL FRETTA* 3250m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 CLEA MIQUELLERIE 3250m T.n.c. R. MARTY
MOULINS PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 27/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 18 pts dur
1 DIMO D'OCCAGNES 2625m 1'16"7 J.CH. PITON
2 DIMITRI NAY 2600m 1'17"7 G. COGNE
3 CYBELE PHIL 2600m 1'17"9 M. MESSAGER
4 AMI DE CLERLANDE 2625m 1'17"3 J. BOILLEREAU
5 AMIRAL DE VIRMONT 2625m 1'17"4 MARTIN CORMY
6 CADENCE DEL FRETTA* 2625m 1'17"6 M. DAOUGABEL
7 BLIZZARD DE FARNAY 2600m 1'19"5 T. AGUIAR
REIMS PRIX "L'UNIVERS" REIMS 01/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 BAMBINA FORTUNA 2550m 1'13"7 F. NIVARD
2 AZELIE DE NEUVY 2550m 1'13"9 D. LOCQUENEUX
3 ARAGONAISE 2550m 1'14"2 A. LAMY
4 BAHIA JOSSELYN 2550m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
5 APHRODITE D'OPALE 2550m 1'14"3 A. GARANDEAU
6 BAMBA DES LANDES 2550m 1'14"3 P. GERAY
7 CHANELLE DU PERCHE 2550m 1'14"5 D. ARMELLINI
8 CADENCE DEL FRETTA* 2550m 1'14"7 F. OUVRIE
PONTCHATEAU PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 17/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DIEGO D'UKA 2825m 1'16"4 A. BARRIER
2 BERGH D'YLEA 2800m 1'17"3 M. ABRIVARD
3 BEAU D'ARQUENAY 2800m 1'17"3 S. ERNAULT
4 BOLERO DELAVERA 2800m 1'17"3 B. ROCHARD
5 DJANGO DES ILES 2800m 1'17"4 P.EDOUARD MARY
6 BRISE DES ULMES 2800m 1'17"4 M. BRUN
7 CADENCE DEL FRETTA* 2825m 1'17"0 S. TRIBOURDEAU
15 DELTA FAC - Guillaume BEAUFILS - 1m Dm D. Dm 4m D.
VINCENNES PRIX ERIGONE 02/04/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 13 pts dur
1 DELTA FAC* 2175m 1'11"7 F. NIVARD
2 EVEREST VEDAQUAIS 2175m 1'11"9 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 EXCITING LADY 2175m 1'12"1 J.Y. RICART
4 DIAMANT DE LARRE 2175m 1'12"1 M. ABRIVARD
5 DES NUITS D'AMOUR 2175m 1'12"2 G. MONNIER
6 DANDY GEDE 2175m 1'12"6 D. BONNE
7 ETERNAL STAR JIEL 2175m 1'12"7 A. LAMY
VINCENNES PRIX ADEONA 22/03/2019 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ELDRICK BOKO 2200m 1'12"7 F. GUERINEAU
2 CAPELLA DU VIVIER 2200m 1'13"3 M. TIJOU
3 DIANE DE FREDLAU 2200m 1'13"4 G. GERVAIS
4 DANIA BEACH 2200m 1'13"6 E. DESMIGNEUX
5 CALE DES MALBERAUX 2200m 1'13"7 M. KONDRITZ
6 DEDE AU CHALET 2200m 1'13"8 V. SAUSSAYE
7 CANDY OAKS 2200m 1'13"8 S. CORTIAL
0 DELTA FAC* 2200m O. BRIAND
ENGHIEN PRIX DE JANVAL 14/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CREON DE LA BESVRE 2875m 1'16"9 J. GORAIN
2 AU TEMPS DUBONHEUR 2900m 1'16"4 L. RIVENET
3 CAZAUBON DAIRPET 2875m 1'17"1 F. BRIDAULT
4 BOL D'OR OF LOVE 2900m 1'16"6 M. POIRIER
5 CHARLY DES CHAMPS 2875m 1'17"3 TH. HUCHEDE
6 BAILA COMIGO 2875m 1'17"4 M. PLASSAIS
7 CASH VRAC 2875m 1'17"5 S. LABOUTIQUE
0 DELTA FAC* 2900m F. CHAPDELAINE
CAEN PRIX DE GACE 04/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 DEAUVILLA 2450m 1'13"2 GUILLAUME MARTIN
2 DUSTY WOOD 2450m 1'13"6 M. MOTTIER
3 CYRANO DU CHATELET 2450m 1'13"9 Y. LEBOURGEOIS
4 BIONIKA 2450m 1'14"5 E. DESMIGNEUX
5 BRAVE DES TYLL 2450m 1'14"5 CL. FRECELLE
6 CALIN DU RHONNEAU 2450m 1'14"6 A. LAMY
7 CELIANE D'ISQUES 2450m 1'15"1 J. CONDETTE
0 DELTA FAC* 2450m B. ROCHARD
VINCENNES PRIX GERARD BRAMI 07/02/2019 47 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 10 pts dur
1 DELICIEUX DU CEBE 2200m 1'14"0 O. BRIAND
2 DOYALE FOR D'AM 2200m 1'14"1 R. MARTY
3 DYNAMITE MARCEAUX 2200m 1'14"3 E. DESMIGNEUX
4 DELTA FAC* 2200m 1'14"7 C. SAOUT
5 DIRKY EVER 2200m 1'15"0 M. PEAN
6 DANSEUR BAROQUE 2200m 1'15"6 L. DRAPIER
7 DYNASTIE ALDO 2200m 1'17"8 CH. CALLICO
MAUQUENCHY PRIX DE BUCHY 02/02/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BOSCO DU GOUTIER 2875m 1'17"4 A. RENAUDIN
2 DADDY CUT 2850m 1'18"2 J.CL. LOUCHE
3 ABAKOU 2850m 1'18"3 D. CRESPEL
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'17"7 P. DIVARE
5 BAILA COMIGO 2850m 1'18"5 M. PLASSAIS
6 ARIDELLE DE RENIER 2875m 1'17"9 J. BARBIER
7 BANDIT DU HOULET 2850m 1'18"8 D. L'ORPHELIN
0 DELTA FAC* 2875m F. COTREUIL
16 BELICIO WILD - Yves Jean LE BEZVOET - 7. 0. (18)3. 6. 6. 7.
MAUQUENCHY PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET 26/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 VIRUS 2875m 1'15"9 TANGUY DEVOUASSOUX
2 DIVINE DI LEONE 2850m 1'16"6 J.CH. PITON
3 CAIUS 2850m 1'17"0 J. TRAVERS
4 COUCOU MON NEVEU 2850m 1'17"1 P. LEVESQUE
5 CE RETOUR D'OSCAR 2875m 1'16"4 L. GUITTON
6 CALL JACK 2850m 1'17"1 A. POPOT
7 BELICIO WILD* 2875m 1'16"5 Y.J. LE BEZVOET
ALENCON PRIX DE LA FEDERATION DES CHASSEURS DE L 19/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BIRTHDAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BON WINNER 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BIRENE DU GOUTIER 2650m T.n.c. A. HUREAU
4 CHICO CELINA 2650m T.n.c. G. PRAT
5 CETTE NOBLESSE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 CUBA LIBRE 2675m T.n.c. J.CH. PITON
7 BAMBA DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
0 BELICIO WILD* 2675m Y.J. LE BEZVOET
GRENADE SUR GARONNE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 28/10/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 18 pts dur
1 CODEX BOURBON 2725m 1'17"5 N. PACHA
2 VELOCE DU LAYON 2750m 1'16"9 DIDIER LEPAGE
3 BELICIO WILD* 2750m 1'17"0 Y.J. LE BEZVOET
4 AVENIR D'OR 2750m 1'17"2 CHARLES BOUVIER
5 ADDAX DU VIVIER 2750m 1'17"2 N. MATHIAS
6 ALLIANCE DE BOUERE 2725m 1'18"0 PIERRICK LE MOEL
7 BELLONA BAL 2725m 1'18"1 L. BEAUMONT
VINCENNES PRIX JONEL CHYRIACOS 16/10/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BIP BIP DE GUEZ 2100m 1'13"6 N. BAZIRE
2 BE UNLIMITED 2100m 1'13"8 P. BLANCHON
3 ALBANIEN 2100m 1'13"8 R. BOUVIER
4 APOLLO DE SOUVIGNE 2100m 1'14"0 F.M. DAVID
5 BREAK DE BERTRANGE 2100m 1'14"2 ALEXIS LERENARD
6 BELICIO WILD* 2100m 1'14"2 TH. ROUSSELET
7 BROOKLYN BLUE 2100m 1'14"2 C. DELBECQ
VINCENNES PRIX DE BIHOREL 30/09/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 BINIOU DE CONNEE 2100m 1'11"4 A. ABRIVARD
2 AS DE GODISSON 2100m 1'11"9 M. ABRIVARD
3 BE BOP MESLOIS 2100m 1'11"9 E. RAFFIN
4 BISE DU COGLAIS 2100m 1'12"1 J.M. BAZIRE
5 BUSY MONEY RINGEAT 2100m 1'12"4 TH.R. LONCKE
6 BELICIO WILD* 2100m 1'12"4 Y.J. LE BEZVOET
7 AMOUR ENCORE 2100m 1'12"4 J. DUBOIS
MAUQUENCHY PX SOCIETE DES COURSES BIHOREL-LES-ROUEN 22/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO COINTERIE 2875m 1'14"3 F. NIVARD
2 BOELAND JIFT 2850m 1'15"1 S. DIEUDONNE
3 CHOOMY DELADOU 2875m 1'14"5 P. HOUEL
4 CYRUS D'ALCI 2850m 1'15"2 L. VERVA
5 CADEAU DE LA VIE 2850m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
6 CLEDERE DE L'AIROU 2875m 1'14"7 M. HAMELIN
7 BELICIO WILD* 2875m 1'14"9 D. THOMAIN
9ème Course - PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LOIR ET - Départ 18h30
1 EMILION - Matthieu VARIN - 7. 3. 7. (18)7. 0. 7.
VALOGNE PRIX INTERMARCHE VALOGNES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. D. THOMAIN
2 ESUS DE VIETTE 2500m T.n.c. P.CH. JEAN
3 EASY THORIS 2500m T.n.c. M. YVON
4 EASY TO USE 2500m T.n.c. L.A. MARTIN
5 ELIXIR CARISAIE 2500m T.n.c. J. REZE
6 ESPION 2500m T.n.c. E. REAUD
7 EMILION* 2525m T.n.c. M. VARIN
GRAIGNES PRIX GEORGE DREUX (Gr B) 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2700m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREKA FAC 2725m 1'15"9 B. CARPENTIER
3 EMILION* 2700m 1'16"7 M. VARIN
4 EVE VENESI 2700m 1'16"8 F. LECANU
5 ECUREUIL BABOU 2700m 1'16"8 A. CLERIN
6 EASY KISS 2700m 1'16"9 D. LOCQUENEUX
7 ELEGANCE GREEN 2700m 1'17"4 W. MICHEL
GRAIGNES PRIX LA VOIX DU BOCAGE 07/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2700m 1'16"7 J. MERER
2 ESTEVE LE FOL 2700m 1'16"9 Y. LEBOURGEOIS
3 ELIGO DE LOUP 2700m 1'17"0 MARTIAL VIEL
4 EASY KISS 2700m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
5 ELIOTT DE SIMM 2725m 1'16"4 S. ERNAULT
6 EMMA DU CLOS 2700m 1'17"1 B. ROCHARD
7 EMILION* 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
ENGHIEN PRIX DE ROUVROY 28/06/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 EROS DES FORGES 2150m 1'14"4 F. OUVRIE
2 EURO BECO 2150m 1'14"4 M. BEZIER
3 ECLAIR STAR 2150m 1'14"6 M. LENOIR
4 ECLAT DE QUICK 2150m 1'14"7 A. ABRIVARD
5 EVEIL 2150m 1'14"8 S. BAUDE
6 EROS DU VIVIER 2150m 1'14"8 S. ERNAULT
7 EMILION* 2150m 1'14"9 E. RAFFIN
MORLAIX PRIX DE VINCENNES (Gr B) 23/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EXPERT DE LA COTE 2625m T.n.c. D. THOMAIN
2 ELAN DU MOUCHEL 2625m T.n.c. A. LE COURTOIS
3 EL TIGRE SEGAH 2625m T.n.c. S. HOUYVET
4 ELGUZ DE FLORANGE 2600m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 EMPEREUR AUGUSTE 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
6 EPI DES VAUX 2625m T.n.c. L. LAUDREN
7 ETINCELLE DE RHEVE 2600m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
0 EMILION* 2625m LEO ABRIVARD
RAMBOUILLET PRIX ALBERT RAYON 20/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EL PASO BLUE 2800m T.n.c. L. BAUDRON
2 ETRE MERITE 2825m T.n.c. F. LECANU
3 ELDORADO PENEME 2825m T.n.c. J. BRUNEAU
4 ERRATUM 2800m T.n.c. ETIENNE DUBOIS
5 EPICURE 2825m T.n.c. V. CHARIL
6 ENJOLEUR LEMAN 2825m T.n.c. F. NIVARD
7 EMILION* 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 EXPRESS DE BOMO - Jean Etienne LE BEC - 8. D. 1. (18)D. 6. 2.
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr B) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EARLY SOMOLLI 2725m T.n.c. M. DUDOUIT
2 EL CANTADOR PHEDO 2700m T.n.c. H. TOUVAIS
3 EMBIEZ 2700m T.n.c. J. MALIN
4 EAGLE DE VAUVILLE 2700m T.n.c. S. PILLON
5 ENFANTIN 2725m T.n.c. D. DONFRONT
6 EVEMAX DES ISLES 2700m T.n.c. S. BOURLIER
7 EDELWEISS SEPTHEMA 2700m T.n.c. J.R. LAUNOIS
8 EXPRESS DE BOMO* 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX D'ELBEUF (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 EROS DU BRISSE 2775m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 EXTRA DU RENOUARD 2750m T.n.c. P. CASTEL
3 EMIE 2750m T.n.c. Y. GERARD
4 EMPEREUR LEBEL 2750m T.n.c. S. HARDY
5 EMBLEME DE LA COUR 2750m T.n.c. A. NAVEAU
6 ETONNANTE NONNA 2775m T.n.c. B. JOUAN
7 ELVIS MADJI 2775m T.n.c. C. GODARD
0 EXPRESS DE BOMO* 2750m J.ET. LE BEC
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXPRESS DE BOMO* 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ELGUZ DE FLORANGE 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 EOLE DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
5 EL PASO DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
6 EMMA DU CLOS 2725m T.n.c. F. GENCE
7 ELIOTT D'ALICE 2700m T.n.c. TH. CHUPIN
ABBEVILLE PRIX TOYOTA TOYS MOTORS ABBEVILLE (Gr A) 09/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 12 pts dur
1 ECLAIR DE FOURCHES 3175m T.n.c. J. VANMEERBECK
2 ECLAIR DE RAGE 3175m T.n.c. C. DEFFAUX
3 EOLE VASANI 3175m T.n.c. A. MARIE
4 EDEN DE KERNAS 3175m T.n.c. N. D'HAENENS
5 ELAN D'HASTING 3150m T.n.c. R. LE CREPS
6 ESUS DE VIETTE 3175m T.n.c. J. ROULLAND
0 EXPRESS DE BOMO* 3175m D. ARMELLINI
AGON-COUTAINVILLE PRIX ANDRE RONDEAU 10/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 EXPERT DELTA 2225m T.n.c. R. LAMY
2 ESPRIT FRAPPEUR 2225m T.n.c. S. LECLERC
3 ESPOIR DU CEBE 2225m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 EDGAR THORIS 2225m T.n.c. CL. THOMAIN
5 EMERITE GEDE 2200m T.n.c. H. MARIE
6 EXPRESS DE BOMO* 2225m T.n.c. B. GOGLIN
7 ELFE PIERJI 2225m T.n.c. F. COPPYN
AVRANCHES PRIX PIERRE LOIVEL 22/07/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELLIOT DE CAVELAND 2700m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
2 EXPRESS DE BOMO* 2725m T.n.c. J.ET. LE BEC
3 ESPIEGLE DU BOULAY 2725m T.n.c. S. ERNAULT
4 ELPICK 2725m T.n.c. E. BEAUVAIS
5 ELITE DU SURF 2725m T.n.c. A.H. VIEL
6 ELVECE DES TITHAIS 2700m T.n.c. A. MENAGER
7 EXTREME DU COUDOU 2700m T.n.c. M. GODINEAU
3 ECLAT DE L'ITON - Beno ROBIN - 1. 0. 9. (18)0. 4. D.
BERNAY PRIX DES ETABLISSEMENT JEAN LOUIS HUET 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 ECLAT DE L'ITON* 2825m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 EMILIO FORTINIERE 2800m T.n.c. F.G. HEON
3 EDISON BEAUREGARD 2800m T.n.c. L. GABORIT
4 EXCELLENTE IDEE 2825m T.n.c. L. GELORMINI
5 EN AVANT MARCHE 2825m T.n.c. CH. LANCELIN
6 EMPIRE STATE 2825m T.n.c. M. LEBREC
7 ECLAT DE PENPOUL 2800m T.n.c. M. BARRE
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SELLERIE MENAND 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 ESTA BIEN 2750m T.n.c. P. THIEULENT
2 ESPOIR DE BELLANDE 2750m T.n.c. E. LELIEVRE
3 EUROPA SANTANA 2750m T.n.c. J. LEHERICEY
4 EDEN AGE 2750m T.n.c. C. JEAN
5 ESTORIL DES CORVES 2750m T.n.c. R. SEVESTRE
6 ELENA STUART 2750m T.n.c. J.M. MARIE
7 ECLAT AULNOIS 2750m T.n.c. F. TABESSE
0 ECLAT DE L'ITON* 2775m A. REBECHE
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
2 ELGUZ DE FLORANGE 2925m 1'17"7 TH. POUTIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"8 CH. CHALON
4 EMPREINTE 2925m 1'17"8 N. PACHA
5 ELECTRA DU CLOS 2925m 1'18"0 V. TUSSEAU
6 ENLADO 2925m 1'18"0 M. FRIBAULT
7 EL NINA FLIGNY 2925m 1'18"1 P. GODINEAU
9 ECLAT DE L'ITON* 2925m 1'18"3 T. DE GENOUILLAC
GRAIGNES PRIX LA VOIX LE BOCAGE (Gr A) 21/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ERDEVEN THONIC 2700m 1'16"9 TH. TOUCHARD
2 ELECTRIC BLUE 2700m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESTEBAN POTERIE 2700m 1'17"1 A. LAMY
4 EAGLE TO GIS 2700m 1'17"2 D. THOMAIN
5 EOLIEN DE CHENU 2700m 1'17"2 F. ANNE
6 ENJOY MAX 2700m 1'17"5 M. LEDOYEN
7 EXEL D'EPUISAY 2700m 1'17"6 P.PH. PLOQUIN
0 ECLAT DE L'ITON* 2700m T. DE GENOUILLAC
ALENCON PRIX BAYI AUTO PEUGEOT ALENCON (Gr A) 07/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 2675m T.n.c. A. MENAGER
2 ELVIRA SAUTONNE 2675m T.n.c. M. HAMELIN
3 EUROPA D'AM 2675m T.n.c. A. PLARD
4 ECLAT DE L'ITON* 2675m T.n.c. R. DELAUNE
5 ECOSSE BLEUE 2675m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 ELEVEN SHAPTER 2650m T.n.c. P.A. RYNWALT-BOULARD
7 EN TETE 2650m T.n.c. P. OLLITRAULT
VIRE PRIX CREDIT AGRICOLE - VIRE NORMA (Gr A) 26/09/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ECLAT DE LA ROUVRE 2850m 1'16"9 T. COMPAS
2 ECLIPSE D'AUVRECY 2850m 1'17"0 J.L.CL. DERSOIR
3 EMBLEME BUROIS 2825m 1'17"8 F. LECANU
4 ELIOTT DE SIMM 2825m 1'18"1 S. ERNAULT
5 EZIA DE FOURCADE 2850m 1'17"5 D. THOMAIN
6 ENZO DU HOULBET 2825m 1'18"3 S. HARDY
7 ECU D'AMOUR 2825m 1'18"6 P. HOUEL
0 ECLAT DE L'ITON* 2825m T. DE GENOUILLAC
4 EASY KISS - Paul Philippe PLOQUIN - 0. 6. 8. 3. D. 6.
MAUQUENCHY PRIX LAVATER 26/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
2 EXPRESSO GOOD 2875m 1'16"7 A. POPOT
3 ELDORADO CASTELETS 2875m 1'17"3 CH. CUILLER
4 EGERIE MARANCOURT 2850m 1'18"0 S. OLIVIER
5 ECRIN DE VAL 2850m 1'18"1 E. LAMBERTZ
6 ENFILADE DU DOUET 2875m 1'17"5 PH. LEFRANCOIS
7 EGALUISARO 2850m 1'18"4 J.B. DAGORN
0 EASY KISS* 2850m J.CH. PITON
LA CAPELLE PRIX DE MONS 10/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 ENRIQUE DE VIETTE 2775m 1'14"3 CH. MARTENS
2 EDJO DU MONT 2775m 1'14"3 F. NIVARD
3 ENZO SLIPPER 2775m 1'14"4 F. OUVRIE
4 ECHO JIEL 2775m 1'14"7 P.Y. VERVA
5 ELAN VIKING 2750m 1'15"7 D. BROHIER
6 EASY KISS* 2750m 1'15"8 B. PITON
7 ELFE DU CHATAULT 2750m 1'15"9 G. LANNOO
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'15"0 S. HOUYVET
2 ENZO VIVA 2725m 1'15"4 S. LEVOY
3 ECHO DU TRIO 2725m 1'15"4 TH. LAMARE
4 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'15"6 D. THOMAIN
5 ECU DE LEAU 2700m 1'16"3 M. DELAROCHE
6 ESKULANAKE 2700m 1'16"3 F. COPPYN
7 EMIR D'ERAH 2725m 1'15"7 EMILIEN RAULLINE
8 EASY KISS* 2700m 1'16"4 P.PH. PLOQUIN
LAVAL PRIX DE ROCHEFORT SUR LOIRE 05/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELCAPO 2875m 1'15"4 A. LAMY
2 EURO MAKER 2875m 1'15"5 S. BAUDE
3 EASY KISS* 2875m 1'15"6 F. PRIOUL
4 ELECTRIC BLUE 2875m 1'15"7 M. MOTTIER
5 ELYSEE BARBES 2875m 1'15"7 P. BRETAUDEAU
6 EBENITO D'AURCY 2875m 1'15"8 O. RAFFIN
7 EROS DU BRISSE 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
ENGHIEN PRIX DE CHENNEVIERES 19/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FELIX DU BOURG 2875m 1'15"3 E. RAFFIN
2 FIUMORBO 2875m 1'15"3 Y. LEBOURGEOIS
3 ELEVEN DES PLANS 2875m 1'15"4 D. THOMAIN
4 ELLIPSE TURGOT 2875m 1'15"5 F. OUVRIE
5 ECHO DE LARRE 2875m 1'15"5 M. ABRIVARD
6 EVEREST UP 2875m 1'15"9 R.CH. LARUE
7 FANTAISIE DU BOURG 2875m 1'16"6 B. ROCHARD
0 EASY KISS* 2875m J.CH. PITON
ANGERS PRIX JAG DE BELLOUET 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 15 pts dur
1 ELAN 3125m 1'18"0 P. GERAY
2 EOLE D'ORVAL 3150m 1'17"4 B. LEREBOURG
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'17"4 N. BAZIRE
4 EDREAM DU COUDRAY 3125m 1'18"1 P. OLLITRAULT
5 ELBOY STAR 3125m 1'18"2 ANTOINE MORIN
6 EASY KISS* 3125m 1'18"3 C. DELBECQ
7 EREGON DE JUPILLES 3150m 1'17"8 E. VAN PETTEN
5 ECRIN DE MESLAY - Arnaud Gilles MAILLARD - D. Dm 7. (18)5m 0. 3m
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE PORTBAIL 31/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELITE SPORT 2700m 1'15"6 G. HORRACH VIDAL
2 EDEN DE L'ITON 2725m 1'15"2 MARIE BAZIRE
3 ENCLOS 2700m 1'16"0 P. OLLITRAULT
4 EIN MAN DE BARB 2700m 1'16"2 P. BOUGON BOUGEARD
5 ECRIN DE GRIMOULT 2700m 1'16"4 L. GELORMINI
6 EVEREST UP 2700m 1'16"6 J. LEROULLEY
7 EMBA DU VIVIER 2725m 1'16"0 CL. THOMAIN
0 ECRIN DE MESLAY* 2700m Y. SALAUN
CHERBOURG PRIX CULTURE HIPPIQUE PMU 13/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 EOLE DE NEUVY 2625m 1'15"7 GUILLAUME MARTIN
2 EMIR DE L'ESQUE 2650m 1'15"7 M. LEMONNIER
3 EVA NONANTAISE 2650m 1'16"0 V. SAUSSAYE
4 EAUBELINE DU HOME 2650m 1'16"2 D. THOMAIN
5 ECUME DE LANDEMER 2625m 1'16"9 P. GERAY
6 ETOILE D'UN SOIR 2625m 1'17"3 P.PH. PLOQUIN
7 ESTUPENDO 2625m 1'18"3 A. COLLETTE
0 ECRIN DE MESLAY* 2625m W. JEHANNE
NORT-SUR-ERDRE PRIX LANDAIS TP 28/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 EMENCOURT D'AZIF 3125m 1'21"7 J.F. SENET
2 ECUME DE L'ITON 3100m 1'22"4 R. LE CREPS
3 ELSA RUSH 3125m 1'22"1 G. DONIO
4 EGIR DES APRES 3125m 1'22"3 O. POTIER
5 EGAL MOI 3100m 1'23"5 CL. FRECELLE
6 EMBIEZ 3100m 1'24"5 J. MALIN
7 ECRIN DE MESLAY* 3100m T.n.c. TH. BEAUCHENE
CABOURG PRIX DES PINSONS 15/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECU DU LEVANT 2775m 1'14"8 Y. LEBOURGEOIS
2 ENERGUMENE 2775m 1'15"9 M. COLLET
3 ELIE DU PRIEURE 2750m 1'16"6 D. THOMAIN
4 ETNOS DE FLIN 2750m 1'16"8 A. REBECHE
5 ECRIN DE MESLAY* 2775m 1'16"4 W. JEHANNE
6 EL FUEGO DE BEZ 2775m 1'16"7 CL. FRECELLE
7 ELEGANT COGLAIS 2775m 1'17"3 A. LHERETE
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m 1'19"1 F. PROVOST
2 ELOGE DE LARA 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
3 ELFE DE L'ITON 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ENVIE DE FLEUR 2525m T.n.c. A. MENAGER
5 ELAN DES ILES 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 EVA DU CAMPDOS 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
0 ECRIN DE MESLAY* 2525m A.G. MAILLARD
MAUQUENCHY PRIX SAS BC DE SAINT-SAENS 16/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EVENING STAR 2850m 1'17"0 P.Y. VERVA
2 EIGER DE JEMA 2850m 1'17"0 F. LAGADEUC
3 ECRIN DE MESLAY* 2850m 1'17"3 W. JEHANNE
4 ETOILE DU GAULTIER 2850m 1'17"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ECLAIR MAGODA 2850m 1'18"7 CH. LEFEBVRE
6 EXCES DE BLARY 2850m 1'19"3 E. LE BELLER
7 EDITION GEMA 2850m 1'19"6 F. PRIOUL
6 ETOILE QUARTMA - Thomas VAILLANT - 5. 5. (18)4. 3. 7. 0.
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr B) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 EUPHRATE DESBOIS 2700m T.n.c. GUILLAUME MARTIN
2 EDITO SEVEN 2725m T.n.c. N. RAIMBEAUX
3 ECU D'AND 2700m T.n.c. F. FURET
4 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m T.n.c. S. TESSIER
5 ETOILE QUARTMA* 2700m T.n.c. M. LECOURT
6 ELMERITO LAUMAX 2700m T.n.c. N. PACHA
7 ERINA WIND 2700m T.n.c. G. PRAT
GRAIGNES PRIX DISFRAIS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EGINE PRECIEUSE 2700m 1'16"1 CL. GUILLON
2 EASY MESLOISE 2700m 1'16"2 C. DELBECQ
3 ETOILE MONTAVAL 2725m 1'15"5 Y. LEBOURGEOIS
4 EZRA DE LIGNY 2700m 1'16"3 F. LEBLOND MARO
5 ETOILE QUARTMA* 2700m 1'16"6 S. BAUDE
6 ENNE DU BOUILLON 2700m 1'16"9 S. HARDY
7 ERELE DU MESNILDOT 2725m 1'16"4 V. REVEL
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO 2850m 1'18"5 A. WIELS
2 EDEN AGE 2850m 1'18"5 TH. LEVESQUE
3 EGEE QUESNOT 2850m 1'18"6 W. MICHEL
4 ETOILE QUARTMA* 2850m 1'18"8 L. GUINOISEAU
5 ECLAT HERBLINAIE 2850m 1'18"9 CH. BOISNARD
6 ENRIQUE 2850m 1'19"0 TH. POINTEAU
7 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"1 F. FURET
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA* 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
CHARTRES PRIX RALLYE SAINT HUBERT (Gr A) 29/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ENZO D'ARCY 2825m 1'17"1 B. ROUER
2 EMILE RENKA 2825m 1'17"3 LEO ABRIVARD
3 EUGENIE DE CHENU 2800m 1'18"3 M. MOTTIER
4 EXTRA MOSSA 2825m 1'17"6 ALAIN ROUSSEL
5 ESMERALDA DE JYR 2800m 1'18"4 J. BRUNEAU
6 EPSOM GIRL 2800m 1'18"4 A. LENOIR
7 ETOILE QUARTMA* 2800m 1'18"7 J.PH. MONCLIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM (Gr B) 08/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ELICIO BELLO 3125m T.n.c. A. WIELS
2 EMBIEZ 3125m T.n.c. L. CHAUDET
3 EASY DRALIAM 3125m T.n.c. A.F. DONATI MARCILLAC
4 EXPERT GES 3100m T.n.c. S. MARMION
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ETOILE MONTAVAL 3125m T.n.c. M. BEZIER
7 EMMA A L'OLIVERIE 3100m T.n.c. K. BUSNEL
0 ETOILE QUARTMA* 3125m F. BOUDET
7 ETOILE DE LA COUR - Alexandre GUYARD - D. D. 9. (18)0. 6. 2.
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 30/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 3025m 1'15"0 H. MONTHULE
2 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'15"0 E. RAFFIN
3 EMMA ROYALE 3000m 1'15"8 M. ABRIVARD
4 EGERIE DE BANNES 3025m 1'15"4 H. SIONNEAU
5 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'16"3 M. DUDOUIT
6 ECOUTE MOI 3025m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
7 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'15"9 S. DOUANEAU
0 ETOILE DE LA COUR* 3000m M. MOTTIER
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COCA COLA 29/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 EASY AND NICE ER 2875m 1'16"1 M. MONACO
2 ESTERELLA D'IDEF 2875m 1'16"4 G. DONIO
3 EOWYN DE NEEL 2850m 1'17"1 J.F. VALLETTE
4 EWILLYA BEST 2875m 1'16"4 F. LECANU
5 EL AZIZIA 2850m 1'17"3 M. FRIBAULT
6 ELECTRA POTTER 2850m 1'17"4 F. HAREL
7 EMINENCE BLEUE 2875m 1'16"7 J.M. GODARD
0 ETOILE DE LA COUR* 2850m A. GUYARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2850m 1'16"8 S. ERNAULT
2 EXPERT DELTA 2850m 1'17"0 N. BIAGINI
3 EX AEQUO DE COSSE 2850m 1'17"1 D. LIZEE
4 EL NINA FLIGNY 2850m 1'17"1 N. PACHA
5 ELLORA SUN 2850m 1'17"2 J. PLANCHARD
6 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
7 EGAL MOI 2850m 1'17"3 D. HEON
9 ETOILE DE LA COUR* 2850m 1'17"3 A. GUYARD
SAUMUR PRIX DU CHATEAU DE SAUMUR (Gr B) 28/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 ELZEVIR D'ECOUVES 3275m T.n.c. ARNAUD MORIN
2 ENJOY D'ANAMA 3275m T.n.c. A.R. MORIN
3 EVA MADRIK 3275m T.n.c. M. DELAROCHE
4 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
5 ECRIVAIN 3250m T.n.c. A. PLARD
6 EILEANAN SCOTIA 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
7 EDEN DE VAUVERT 3250m T.n.c. G. SIMON
0 ETOILE DE LA COUR* 3275m A. GUYARD
MAUQUENCHY PRIX REFERENCE AUTO (Gr B) 16/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 ETOILE DU LEARD 2850m 1'15"6 Y. LEBOURGEOIS
2 ELVIRA SAUTONNE 2850m 1'15"9 M. HAMELIN
3 EROTIKA 2850m 1'16"0 B. MICHARDIERE
4 EVITA D'ESTREE 2850m 1'16"4 G. CARDINE
5 ENVOUTANTE DE KACY 2850m 1'16"4 A. MUIDEBLED
6 ETOILE DE LA COUR* 2850m 1'17"0 A. GUYARD
RAMBOUILLET PRIX DE LA SOCIETE ASET 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELANCEE DE GUERON 2800m T.n.c. ANTHONY DOLLION
2 ETOILE DE LA COUR* 2800m T.n.c. A. GUYARD
3 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. AUBE
4 ETOILE DE MER 2800m T.n.c. E. CANU
5 ETOILE ROCHELAISE 2800m T.n.c. F. HEON
6 EMOTION VENDEENNE 2800m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
7 ETOILE DE L'ISAC 2800m T.n.c. CH. CHALON
8 ELFE DE L'ITON - Alexandre ABRIVARD - 5. 5. 7. D. (18)3. 1.
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2700m T.n.c. L. LABBE
2 ERDEVEN THONIC 2725m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 ELECTHOR SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
4 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 ELFE DE L'ITON* 2700m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EMPEREUR DU SURF 2700m T.n.c. A.H. VIEL
7 ECU DU BOUQUET 2700m T.n.c. A. GUYARD
TOURS PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE- (Gr B) 19/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2825m 1'20"1 A. WIELS
2 EXAUCE NOUS 2825m 1'20"2 J. COMPAS
3 ELDORADO PENEME 2825m 1'21"4 D. BONNE
4 EUPHRATE DESBOIS 2800m 1'23"1 ARNAUD DESMOTTES
5 ELFE DE L'ITON* 2800m 1'23"3 F. LAGADEUC
6 ECRIN DE VAL 2800m 1'23"8 E. LAMBERTZ
7 EMPORIO D'EVA 2800m 1'23"9 P. PELLEROT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ENTRE DEUX 2750m T.n.c. P. OLLITRAULT
2 EUREKA DES ONDES 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 EMBLEME BUROIS 2775m T.n.c. M. COIGNARD
4 ETINCELLE DU PARC 2775m T.n.c. Q. MICHEL
5 EMIR DE L'ITON 2775m T.n.c. T. LEVESQUE
6 ECU D'AND 2750m T.n.c. F. FURET
7 ELFE DE L'ITON* 2750m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA SART 22/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 2775m T.n.c. W. BIGEON
2 EXTRA JET 2750m T.n.c. T. LE BELLER
3 EVERTON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
4 EXPLOSIF 2775m T.n.c. L. DANIELO
5 EDITEUR LA RAVELLE 2750m T.n.c. E.G. BLOT
6 ECHO DU PERRE 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
7 ELLIOTT HEROLD 2775m T.n.c. R. CORBIN
0 ELFE DE L'ITON* 2750m B. ROCHARD
LES ANDELYS PRIX DE L'IMPARTIAL (Gr A) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 EMIR DES FORGES 2525m 1'19"1 F. PROVOST
2 ELOGE DE LARA 2525m T.n.c. J.F. VALLETTE
3 ELFE DE L'ITON* 2525m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
4 ENVIE DE FLEUR 2525m T.n.c. A. MENAGER
5 ELAN DES ILES 2525m T.n.c. A. LE COURTOIS
6 EROS DU VIVIER 2525m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
7 EVA DU CAMPDOS 2525m T.n.c. C. DEFFAUX
MOULINS-LA-MARCHE PRIX "LA BETE HUMAINE" (Gr A) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELFE DE L'ITON* 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
2 ESCHYLE 2825m T.n.c. N. BIAGINI
3 ENIGMA DU VIF 2800m T.n.c. H. SIONNEAU
4 ESTOY AQUI 2825m T.n.c. E. HERVE
5 ETOILE DE BELFONDS 2800m T.n.c. G. SIMON
6 EGUIJAINE 2825m T.n.c. G. MOINON
7 EMINENT SKY 2800m T.n.c. J.P. CADEAU
9 ESTONIE JIHAIME - G?rald BLANDIN - D. 8. D. D. 1. 6.
ARGENTAN PRIX DE BRETAGNE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2875m 1'16"3 J. GRANDIN
2 EVE DU BOUILLON 2875m 1'16"8 B. HARDY
3 EDEN DE VAUVERT 2875m 1'16"9 F. COPPYN
4 ELVIS D'OCCAGNES 2875m 1'17"0 J. JAMAULT
5 ELIXIR 2900m 1'16"6 F. TABESSE
6 EPOPEE DE LA COUR 2900m 1'17"0 A. GUILLEMIN
7 ELAN RENARD 2900m 1'17"2 P. BOUGON BOUGEARD
0 ESTONIE JIHAIME* 2900m C. MARCHAND
GOURNAY EN BRAY PRIX FERMETURES ECLAIR NORMANDIE (Gr B) 11/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 12 pts dur
1 ELENA DU DOME 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
2 ETOILE DUBONHEUR 2550m T.n.c. J. KOUBICHE
3 ELAN D'HARCOUEL 2550m T.n.c. J. MERER
4 ELEGANT DE CHEVROL 2550m T.n.c. M. COIGNARD
5 EDEN FLIGNY 2550m T.n.c. CH. PETREMENT
6 ELIXIR DE LARA 2550m T.n.c. PH. TERNISIEN
7 EXZO REGLISSE 2550m T.n.c. R. HEMERY
8 ESTONIE JIHAIME* 2550m T.n.c. G. BLANDIN
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETERNELLE BEAUTE 2825m 1'15"9 CH. MIRANDEL
2 EPEE DE L'EPINE 2825m 1'15"9 A. ABRIVARD
3 ESCALE SAUTREUIL 2825m 1'16"0 P.Y. VERVA
4 ETOILE SOMOLLI 2800m 1'16"7 M. DUDOUIT
5 ESCALE HOGUINIERE 2800m 1'16"7 TH. ROUSSELET
6 EVERTE 2800m 1'16"9 F. LECANU
7 ESPERANCE CELESTE 2825m 1'16"2 S. DOUANEAU
0 ESTONIE JIHAIME* 2800m ADRIEN BLANDIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX JACQUES BRION (Gr B) 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 ELBOY STAR 2750m T.n.c. ST. MEUNIER
2 ECLAT DE MAHEY 2775m T.n.c. E. CANU
3 ENJOLEUR EFBE 2750m T.n.c. P. CIMAROSTI
4 EROS DE GODREL 2750m T.n.c. N. BRIDAULT
5 EL ROMPIDO 2750m T.n.c. P.Y. LEMOINE
6 EAUSTIE MESNILOISE 2775m T.n.c. M.PH. NICOLLE
7 ELANTIA DU SKY 2750m T.n.c. J. DEVILLE
0 ESTONIE JIHAIME* 2775m G. BLANDIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME* 2875m 1'16"4 ADRIEN BLANDIN
2 ESKULANAKE 2875m 1'16"5 F. COPPYN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2900m 1'15"8 H. SIONNEAU
4 ESCORTE VRIE 2900m 1'15"9 F. NIVARD
5 EMOTION CORDIERE 2875m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
6 EMILY DE MELJAC 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
7 ELEGANTE AIMEF 2875m 1'17"0 A. NAVEAU
ARGENTAN PRIX DE SEVIGNY (Gr A) 27/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EVERTE 2875m 1'21"4 B. LEREBOURG
2 EPONA CENSERIE 2900m 1'20"8 A. MARION
3 EVA NONANTAISE 2900m 1'21"0 S. BODE
4 ETOILE DU JOUR 2875m 1'21"8 L. BAUDOUIN
5 ELIA DE LA LEUE 2875m 1'22"1 N. LEMETAYER
6 ESTONIE JIHAIME* 2900m 1'21"6 RENAUD JULIEN
7 ELLA BOURBON 2875m 1'23"1 E. LELIEVRE
10 EMERAUDE DE VAL - Eric LAMBERTZ - D. 8. 4. 2. 8. 0. (18)
SEGRE PRIX MICHEL THIERRY (Gr A) 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 EXCELLENTISSIME 2700m 1'20"5 J.PH. DUBOIS
2 EOS DE LA COUDRE 2700m 1'20"8 K. CHAMPENOIS
3 EMPEREUR DU SURF 2700m 1'21"0 A.H. VIEL
4 ESPOIR DU BLEUET 2725m 1'20"3 P.EDOUARD MARY
5 ESTERELLA D'IDEF 2725m 1'20"3 J.PH. MARY
6 ESPIRITUS 2700m 1'21"1 TH. TOUCHARD
7 EROS D'OMBLAIS 2725m 1'20"5 G. DONIO
0 EMERAUDE DE VAL* 2700m E. LAMBERTZ
TOURS PRIX DE LA LOIRE 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELLA DU PALAIS 2800m 1'21"1 F. LAGADEUC
2 EWILLYA BEST 2825m 1'20"8 A. LAMY
3 ETOILE DU NORD 2800m 1'21"8 F. DESMIGNEUX
4 EBENE DU CEBE 2800m 1'21"9 L. GUINOISEAU
5 EMIKA RIME 2825m 1'21"4 CL. FRECELLE
6 EN CADENCE DE KACY 2800m 1'22"2 ARNAUD DESMOTTES
7 EDORIKA 2800m 1'22"2 D. BONNE
8 EMERAUDE DE VAL* 2800m 1'22"8 E. LAMBERTZ
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ETOILE DE GINAI 2725m T.n.c. P. PACAUD
3 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
4 EMERAUDE DE VAL* 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ETOILE DU JOUR 2700m T.n.c. L. DANIELO
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 EPEE D'HAUFOR 2700m T.n.c. D. DONFRONT
VIRE PRIX MARY AUTOMOBILES PEUGEOT - V (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ELFA BAZ 2825m 1'16"8 TH. ALINE
2 EMERAUDE DE VAL* 2825m 1'17"4 E. LAMBERTZ
3 ETOILE MONTAVAL 2850m 1'16"9 S. ERNAULT
4 ETOILE DAIRPET 2825m 1'18"0 CH. BERTHAUD
5 ETOILE ROCHELAISE 2850m 1'17"3 D. TRAVERT
6 EPEE DES BOIS 2850m 1'17"4 N. PERRELLE
7 ETOILE DU NORD 2825m 1'18"3 C.J. DE LEEUW
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ERINA WIND 3250m T.n.c. G. PRAT
3 ETOILE JASMA 3250m T.n.c. CL. GUILLON
4 ECOSSE BLEUE 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 EFFEUILLEE 3250m T.n.c. E.G. BLOT
6 ELEGANCE ELDE 3275m T.n.c. N. LEMETAYER
7 EZRA DE LIGNY 3250m T.n.c. F. LEBLOND MARO
8 EMERAUDE DE VAL* 3250m T.n.c. E. LAMBERTZ
MESLAY-DU-MAINE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ESTONIE JIHAIME 2875m 1'16"4 ADRIEN BLANDIN
2 ESKULANAKE 2875m 1'16"5 F. COPPYN
3 EVIDENCE DE MAGNY 2900m 1'15"8 H. SIONNEAU
4 ESCORTE VRIE 2900m 1'15"9 F. NIVARD
5 EMOTION CORDIERE 2875m 1'16"8 CL. DUVALDESTIN
6 EMILY DE MELJAC 2875m 1'16"8 A. DABOUIS
7 ELEGANTE AIMEF 2875m 1'17"0 A. NAVEAU
0 EMERAUDE DE VAL* 2875m CH. DREUX
11 ENJEU DAIRPET - Marc SASSIER - 4. 5. 1. 8. 2. 3.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX RAYMOND GIRAUDEAU 02/06/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 EASTER DAY 2625m 1'18"5 M. FRIBAULT
2 EXTREME CHARM 2625m 1'18"9 S.J.L. TESSIER
3 ERISTOFF GOLD 2600m 1'19"6 B. ROCHARD
4 ENJEU DAIRPET* 2625m 1'19"2 A. SCHNABEL
5 EDEN FLEURI 2625m 1'19"3 CH. BEZIER
6 ESTEBAN CABALLO 2600m 1'20"4 O. RAFFIN
7 ENJOY DES GLENAN 2600m 1'20"4 A. HUBERT
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
2 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. F. BEZIER
3 ENZO DE JULBER 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ENJOY DES GLENAN 2700m T.n.c. A. HUBERT
5 ENJEU DAIRPET* 2725m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr B) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 ENJEU DAIRPET* 2725m T.n.c. F. PRIOUL
2 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
3 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. F. JOSEPH
4 ETIENNOU 2700m T.n.c. CH.J. BIGEON
5 EXTREME CHARM 2725m T.n.c. F. DELANOE
6 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. CH. BEZIER
7 EX AEQUO DE COSSE 2725m T.n.c. D. LIZEE
RAMBOUILLET PRIX DU BOWLING DE RAMBOUILLET 07/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 ETAIN DE LARCY 2825m T.n.c. F. OUVRIE
2 EUCALYPTUS DU MONT 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
3 EVITA DE BASSIERE 2825m T.n.c. L. GUILLEMIN
4 ECHO DE STAR 2800m T.n.c. A. DABOUIS
5 ELIXIR DE CRENNES 2800m T.n.c. E. SZIRMAY
6 ENJOY D'ANAMA 2800m T.n.c. L. LABBE
7 EMENCOURT D'AZIF 2825m T.n.c. J.F. SENET
8 ENJEU DAIRPET* 2800m T.n.c. M. SASSIER
GRAIGNES PRIX DANIEL LEMERAY 24/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 D'ARTAGNAN DE LARA 2725m 1'14"6 G. JOUVE
2 ENJEU DAIRPET* 2700m 1'15"4 A. SCHNABEL
3 EVEIL DU LUPIN 2725m 1'14"7 V. CHEVET
4 ETAMINE DU CAIEU 2700m 1'15"4 C. JEAN
5 EMAIL DE L'ITON 2700m 1'15"6 ANTOINE MORIN
6 ES TU LA JAVANAIS 2725m 1'14"9 ANTOINE MICHEL FOSSEY
7 EUCALYPTUS DU MONT 2725m 1'15"1 TH. OSSUN
LA CAPELLE PRIX JEAN BONNECHERE (Gr A) 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ECHIQUIER 2700m 1'17"9 O. BIZOUX
2 EXCESSIVE WELL 2700m 1'18"2 L. VERVA
3 ENJEU DAIRPET* 2700m 1'18"3 M. SASSIER
4 ELEGANCE GREEN 2700m 1'18"3 R. LAMY
5 ELEGRO TER BLEKTE 2700m 1'18"4 N. D'HAENENS
6 ENZO DU VIVIER 2700m 1'18"5 F. DESMIGNEUX
7 ENIGME DES ILES 2700m 1'19"7 M. BIZOUX
12 EGERIE DE BANNES - Herv SIONNEAU - 4. 7. D. 5m D. 0.
NANTES PRIX DU CANTON DE LIGNE 30/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELEGANTE RIVER 3025m 1'15"0 H. MONTHULE
2 ETOILE MONTAVAL 3025m 1'15"0 E. RAFFIN
3 EMMA ROYALE 3000m 1'15"8 M. ABRIVARD
4 EGERIE DE BANNES* 3025m 1'15"4 H. SIONNEAU
5 ETOILE SOMOLLI 3000m 1'16"3 M. DUDOUIT
6 ECOUTE MOI 3025m 1'15"7 LOIC GROUSSARD
7 ESPERANCE CELESTE 3025m 1'15"9 S. DOUANEAU
NANTES PRIX DE LA BOURGEONNIERE 22/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 ELITE SLY 3000m 1'15"1 E. RAFFIN
2 ENOLA 3000m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 ESHALLA 3000m 1'15"3 A. LAMY
4 EROXANE DU VIVIER 3000m 1'15"4 A. WIELS
5 ESCAMPETTE 3000m 1'15"4 M. ABRIVARD
6 ELEGANTE DES CAUX 3000m 1'15"6 N. JULLY
7 EGERIE DE BANNES* 3000m 1'15"7 H. SIONNEAU
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROM (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 EDITO SEVEN 2825m T.n.c. N. RAIMBEAUX
2 ENZO DU KLAU 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 EIN MAN DE BARB 2800m T.n.c. G. SIMON
4 EDELWEISS PARK 2825m T.n.c. F. SENET
5 EUGENE DE BAUBRIE 2800m T.n.c. PH. BEILEARD
6 EDEN DE L'ITON 2825m T.n.c. A. MENAGER
7 ELISANE DES VES 2800m T.n.c. A. GARANDEAU
0 EGERIE DE BANNES* 2825m M. ABRIVARD
CHARTRES PRIX JEAN-PAUL COIFFURE A LUISANT 21/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 EVER 2800m 1'14"9 A. ANGOT
2 ELENA DE FARCHAT 2800m 1'15"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 ECLIPSE DE LA LUNE 2800m 1'15"1 A. REBECHE
4 ELYSEE BARBES 2800m 1'15"4 F. GUERINEAU
5 EGERIE DE BANNES* 2800m 1'15"6 F. LAGADEUC
6 EL PRESIDENTE 2800m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
7 ESCOBAR 2800m 1'16"2 J. VANMEERBECK
LE MANS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ECOMMOY 11/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 2850m 1'16"4 D. CHERADAME
2 ELIANIS CELESTE 2850m 1'16"5 S. DOUANEAU
3 EASY AND NICE ER 2850m 1'16"6 M. MONACO
4 ESSENZA GWEN 2850m 1'16"6 A. ABRIVARD
5 ESHALLA 2850m 1'16"7 F. NIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2850m 1'17"0 P. ROULOIS
7 ES TU LA DES FANES 2850m 1'17"1 CH. DELAMARE
0 EGERIE DE BANNES* 2850m H. SIONNEAU
PONTCHATEAU PRIX YVONNICK BODIN 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EXPRESSO GOOD 2800m 1'18"4 A. POPOT
2 EVE DE LA MORTRIE 2800m 1'18"6 A. BARRIER
3 EASY AND NICE ER 2800m 1'18"7 M. MONACO
4 ENZO DU KLAU 2800m 1'18"7 ANTHONY DOLLION
5 EPICURE 2800m 1'18"8 TH. TOUCHARD
6 ELEGANTE DE BAULON 2800m 1'18"8 J.M. LE CERF
7 EURO BECO 2800m 1'18"8 M. BEZIER
0 EGERIE DE BANNES* 2800m H. SIONNEAU
13 ESIRA SPEED - Fabien GENCE - D. 9. (18)2. A. D. D.
SAUMUR PRIX DU CHARDONNET (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 13 pts dur
1 ELITE NEMO 3250m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 ERINA WIND 3250m T.n.c. G. PRAT
3 ETOILE JASMA 3250m T.n.c. CL. GUILLON
4 ECOSSE BLEUE 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 EFFEUILLEE 3250m T.n.c. E.G. BLOT
6 ELEGANCE ELDE 3275m T.n.c. N. LEMETAYER
7 EZRA DE LIGNY 3250m T.n.c. F. LEBLOND MARO
0 ESIRA SPEED* 3275m CL. FRECELLE
LAVAL PRIX DU HARAS DU GRAND VAL 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 ESTIMA BELLA 2900m 1'14"4 A. WIELS
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'15"1 A. BARRIER
4 ELECTION COQUINE 2900m 1'14"5 F. LECANU
5 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'14"5 D. THOMAIN
6 EGERIE DE TRAMON 2900m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ESSENZA GWEN 2875m 1'15"3 A. ABRIVARD
9 ESIRA SPEED* 2900m 1'15"2 L. GUINOISEAU
GRAIGNES PRIX DE LA VILLE DE CARENTAN 24/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELLA DE BAFFAIS 2725m 1'16"3 D. THOMAIN
2 ESIRA SPEED* 2725m 1'16"8 L. GUINOISEAU
3 ELLORA DU CEDRE 2725m 1'17"0 CL. THOMAIN
4 EDENE DE BELLANDE 2700m 1'17"7 S. HARDY
5 EMELODIE STAR 2700m 1'17"8 S. ERNAULT
6 EMMA A L'OLIVERIE 2700m 1'17"8 K. BUSNEL
7 ENGIE DES CARREAUX 2725m 1'17"3 E. GUIBLAIS
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
0 ESIRA SPEED* 3025m F. NIVARD
NANTES GRAND PRIX DE LA VILLE D'ORVAULT 04/11/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3000m 1'17"0 G. DONIO
2 ESPERANZA JIHEM 3025m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
3 ECKMULH DE KERLEAN 3025m 1'16"7 O. RAFFIN
4 ELARA FRAZEENNE 3025m 1'16"7 E. RAFFIN
5 ELITE LA MAZURE 3000m 1'17"6 F.M. ANDRIEU
6 EMIR DES LOYAUX 3000m 1'17"7 M. MOTTIER
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'17"8 K. BUSNEL
0 ESIRA SPEED* 3025m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX CYANE 26/10/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 17 pts dur
1 EFFIGIE ROYALE 2100m 1'13"8 J.M. BAZIRE
2 EAST ROAD 2100m 1'14"5 TANGUY DEVOUASSOUX
3 EDNA DE FEUGERES 2100m 1'14"6 EMILIEN RAULLINE
4 ECLIPSE DU NOYER 2100m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
5 ESCORTE VRIE 2100m 1'14"9 M. MOTTIER
6 EASY STARDUST 2100m 1'14"9 P. VERCRUYSSE
7 ELVETICA 2100m 1'15"0 V. BOULOGNE
0 ESIRA SPEED* 2100m A. ABRIVARD
14 EPHILOU - Florian BOUDET - 7. 0. (18)0. D. D. 0.
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EPIPHANE 2875m 1'16"9 S. GOUGEON
2 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'16"9 C. NOVE
3 ESPOIR FLYMP 2850m 1'17"6 M. DI DOMENICO
4 EDJAME VISAIS 2850m 1'17"8 D. BARANGER
5 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"0 E. DOUANEAU
6 ERWINN DE BEAUM 2850m 1'18"0 G. MONTHULE
7 EPHILOU* 2875m 1'17"4 B. VAUGARNY
VINCENNES PRIX DE BRIEY 03/02/2019 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 EOLIEN DE CHENU 2100m 1'13"5 J.M. BAZIRE
2 ELITLOVE PASMARICK 2100m 1'13"7 A. BARRIER
3 EJAG 2100m 1'13"8 P. VERCRUYSSE
4 EVEREST DE BLARY 2100m 1'14"0 D. THOMAIN
5 ECAILLEUR 2100m 1'14"0 D. BONNE
6 EZRAKITE 2100m 1'14"1 M. ABRIVARD
7 EUNIS DU PATURAL 2100m 1'14"2 F. NIVARD
0 EPHILOU* 2100m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX GERDA 27/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EAGLE MESLOIS 2850m 1'14"5 P. BELLOCHE
2 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'14"6 A. BARRIER
3 ELIXIR NONANTAIS 2850m 1'14"8 ARNAUD DESMOTTES
4 EMILE RENKA 2850m 1'14"8 G. GELORMINI
5 EL TIGRE SEGAH 2850m 1'14"9 S. HOUYVET
6 ECLAT DE QUICK 2850m 1'15"0 E. RAFFIN
7 ESPERADO 2850m 1'15"1 J. VANMEERBECK
0 EPHILOU* 2850m CH. BIGEON
VINCENNES PRIX CIRCINUS 16/11/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELIE DE BEAUFOUR 2850m 1'14"5 J.M. BAZIRE
2 ECLAIR DE LORIOL 2850m 1'14"8 E. RAFFIN
3 ELIXIR NONANTAIS 2850m 1'14"9 ARNAUD DESMOTTES
4 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'14"9 A. BARRIER
5 EMILE RENKA 2850m 1'15"1 G. GELORMINI
6 ESCORT BOY 2850m 1'15"2 D. THOMAIN
7 EXPLOSIF 2850m 1'15"6 L. DANIELO
0 EPHILOU* 2850m CH. BIGEON
LAVAL GRAND PRIX ANDRE DE LA VAISSIERE 01/11/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 ENJOY DU BOURG 2875m 1'14"9 A. THOMAS
2 EZALYO SMART 2875m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ELEGANT FARCAP 2850m 1'15"8 CH.A. MARY
4 EL GRECO BELLO 2850m 1'15"9 M. MOTTIER
5 EROS DU CHENE 2900m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
6 ELENA DE PIENCOURT 2900m 1'14"9 M. ABRIVARD
7 ESPOIR DE MADKER 2875m 1'15"5 M. FRIBAULT
0 EPHILOU* 2850m CH. BIGEON
LAVAL PRIX D'ENTRAMMES 12/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ELIXIR QUICK 2875m 1'14"8 F. LAGADEUC
2 ESPOIR DE L'ETRE 2875m 1'15"1 B. LEREBOURG
3 ERASME WILLIAMS 2875m 1'15"3 PH. DAUGEARD
4 ELENE BOURGEOISE 2875m 1'15"3 J. PLANCHARD
5 ECLAT DU VERGER 2875m 1'15"3 JULIEN RAFFESTIN
6 ELDORADO CASTELETS 2875m 1'15"5 CH. CUILLER
7 ERIKA GRIFF 2875m 1'15"5 A. DABOUIS
0 EPHILOU* 2875m F. BOUDET
15 ERDEVEN THONIC - Thomas TOUCHARD - 2. 3. 7. 0. D. 7.
THOUARS PRIX LEUL MENUISERIES (Gr A) 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ERQUY DU PILET 2700m T.n.c. L. LABBE
2 ERDEVEN THONIC* 2725m T.n.c. TH. TOUCHARD
3 ELECTHOR SEGAH 2725m T.n.c. S. HOUYVET
4 ELIOS DU LIBEROT 2700m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
5 ELFE DE L'ITON 2700m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 EMPEREUR DU SURF 2700m T.n.c. A.H. VIEL
7 ECU DU BOUQUET 2700m T.n.c. A. GUYARD
LAVAL PRIX DU MUGUET 10/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ESPOIR CAILLERIE 2875m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 ETNA DU LUPIN 2875m 1'16"4 A. WIELS
3 ERDEVEN THONIC* 2875m 1'16"4 TH. TOUCHARD
4 ETOILE ROCHELAISE 2875m 1'16"4 D. HEON
5 EARLY SOMOLLI 2875m 1'16"5 M. DUDOUIT
6 EURO MAKER 2875m 1'16"8 S. ERNAULT
7 EDEN DU QUENNE 2875m 1'17"0 P. HOUEL
LAVAL PRIX BELLINO II 03/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENCANTO 2875m 1'15"9 B. CARPENTIER
2 ESPIT CHUPITOS 2875m 1'15"9 O. RAFFIN
3 ESPOIR VENESI 2875m 1'16"2 G. GILLOT
4 ELEGANT DU LUPIN 2875m 1'16"2 L.D. BOURGEAIS
5 EPIPHANE 2875m 1'16"6 S. GOUGEON
6 EROS D'OMBLAIS 2875m 1'16"6 G. DONIO
7 ERDEVEN THONIC* 2875m 1'16"6 TH. TOUCHARD
CHARTRES PRIX MMA A COURVILLE 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ELAN DU MOUCHEL 2825m 1'15"5 R. LAMY
3 ENZO DU HOULBET 2800m 1'16"4 S. HARDY
4 EMBLEME BUROIS 2825m 1'15"8 F. LECANU
5 ENDLESS DREAM 2800m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
6 ESPOIR ARCTIC 2800m 1'17"0 A.H. POST
7 ECUSSON JENILOU 2800m 1'17"2 B. PITON
0 ERDEVEN THONIC* 2825m TH. TOUCHARD
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES QUATRE VENTS 05/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2750m 1'15"5 CL. FRECELLE
2 EREVAN D'HAMELINE 2725m 1'16"6 A. WIELS
3 EGAL MOI 2725m 1'16"8 B. ROBIN
4 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'16"9 G. HOUEL
5 EMOTION VENDEENNE 2725m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 ECKMULH DE KERLEAN 2750m 1'16"3 O. RAFFIN
7 ECU D'AND 2725m 1'17"0 F. FURET
0 ERDEVEN THONIC* 2750m TH. TOUCHARD
NANTES PRIX UP AND QUICK (Gr A) 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ESPOIR ROSE 2275m 1'15"0 F.M. DAVID
2 EDNA DE FEUGERES 2275m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
3 ENVOLEE DESTINEE 2275m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
4 ELFA BAZ 2275m 1'16"2 M. FRIBAULT
5 ENGALA DE LOU 2275m 1'16"3 J. TRAVERS
6 ESPERANZA JIHEM 2275m 1'16"4 L. GUINOISEAU
7 ERDEVEN THONIC* 2275m 1'16"5 TH. TOUCHARD