les courses hippiques
SAINT-MALO Lundi 10 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX DE CEZEMBRE - Départ 14h30
1 GANANCIA TEJY - Thomas CHALON -
2 GIBOULEE DU RIB - Jo HALLAIS -
3 GOUSSE D'ERABLE - David THOMAIN -
4 GRACE ELTE - Ludovic SZCZESNY -
5 GRACIEUSE D'ATOUT - Damien BONNE -
6 GIRLY BECO - Maxime BEZIER - D.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr B) 02/06/2019 13 000 Euros 2750m 14 pts dur
1 GEZIREHA D'ORGERES 2750m T.n.c. L. BAUDRON
2 GALAXY DE CASTELLE 2750m T.n.c. X. LIGNEL
3 GLOIRE DES LOYAUX 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
4 GANGA 2750m T.n.c. J.F. SENET
5 GLOIRE DE BASSIERE 2750m T.n.c. M. GILARD
6 GRACE WINNER 2750m T.n.c. A. ABRIVARD
7 GLOIRE D'AUTHISE 2750m T.n.c. E. CREPEAU
0 GIRLY BECO* 2750m M. BEZIER
7 GRENADE DE VALNY - Miguel X. MESTRE SUNER - D. 6. 6. 6.
ECOMMOY PRIX RAYMOND DROUET (Gr A) 02/06/2019 13 000 Euros 2750m 12 pts dur
1 GITANE DU DIGEON 2750m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GREAT TIGRESS 2750m T.n.c. B. ROBIN
3 GLOSSY THOURJAN 2750m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 GUECHA GIRL 2750m T.n.c. Y. DREUX
5 GALBANE MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
6 GRENADINE BLONDE 2750m T.n.c. A. LEDUC
7 GIRL HAUFOR 2750m T.n.c. F. BOUDET
0 GRENADE DE VALNY* 2750m M.X. MESTRE SUNER
RAMBOUILLET PRIX DE LA CROIX VILPERT 26/05/2019 13 000 Euros 2000m 14 pts dur
1 GOLDEN NUGGET 2000m T.n.c. M. ABRIVARD
2 GALOPIN GAME 2000m T.n.c. E. DEVENNE
3 GRITT 2000m T.n.c. F. OUVRIE
4 GAZON DE LA VALLEE 2000m T.n.c. C. FERRE
5 GREATISSIME 2000m T.n.c. J.PH. DUBOIS
6 GRENADE DE VALNY* 2000m T.n.c. P.J. PASCUAL LAVANCHY
7 GEMILIANA 2000m T.n.c. V. SEGUIN
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DE L'HIPPODROM 12/05/2019 11 000 Euros 3025m 12 pts dur
1 GELA DE BELLOUET 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 GALAXIE D'ERIK 3000m T.n.c. ALEXANDRE CHEVRIER
3 GAZELLE BOUILLON 3000m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
4 GEISHA LA NUIT 3000m T.n.c. S. BOURLIER
5 GELINIERE 3025m T.n.c. N. PACHA
6 GRENADE DE VALNY* 3025m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
7 GAZELLE DU CEDRE 3025m T.n.c. F. PRIOUL
LE MANS PRIX GEORGE NICOLLE 08/05/2019 13 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 GIRL DE BASSIERE 2300m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 GRAVITY DU KLAU 2300m 1'17"6 ANTHONY DOLLION
3 GODIVA MATCH 2300m 1'17"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 GIVE ME SEVEN 2300m 1'17"8 L. BAUDOUIN
5 GAIA SAUTONNE 2300m 1'17"8 J.ET. ABRIVARD
6 GRENADE DE VALNY* 2300m 1'18"0 B. PITON
7 GUILTY LIFE 2300m 1'18"3 C. HERSERANT
8 GIVE ME SEVEN - Anthony BARRIER - D. 4.
SEGRE PRIX LUMIOP 02/06/2019 11 000 Euros 2700m 14 pts dur
1 GRAZIA 2700m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
2 GAZARIE DE GUEZ 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 GAMINE DE LA NADE 2700m T.n.c. TH. TOUCHARD
4 GRACE DEI VELTRI 2700m T.n.c. P.Y. LEMOINE
5 GEISHA LA NUIT 2700m T.n.c. S. BOURLIER
6 GUESS FOUTEAU 2700m T.n.c. A. DREUX
7 GOOD REALITY 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
0 GIVE ME SEVEN* 2700m A. BARRIER
LE MANS PRIX GEORGE NICOLLE 08/05/2019 13 000 Euros 2300m 14 pts dur
1 GIRL DE BASSIERE 2300m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 GRAVITY DU KLAU 2300m 1'17"6 ANTHONY DOLLION
3 GODIVA MATCH 2300m 1'17"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 GIVE ME SEVEN* 2300m 1'17"8 L. BAUDOUIN
5 GAIA SAUTONNE 2300m 1'17"8 J.ET. ABRIVARD
6 GRENADE DE VALNY 2300m 1'18"0 B. PITON
7 GUILTY LIFE 2300m 1'18"3 C. HERSERANT
9 GALANTE HAUFOR - Christian BIGEON - 3.
LAVAL PRIX DES MIMOSAS 10/05/2019 14 000 Euros 2875m 10 pts dur
1 GIOCONDA FERM 2875m 1'19"6 M. FRIBAULT
2 GINA DE FROULAY 2875m 1'19"6 ARNAUD DESMOTTES
3 GALANTE HAUFOR* 2875m 1'20"2 CH. BIGEON
4 GRAINE D'URZY 2875m 1'20"2 CH. HAMEL
5 GABIA JOSSELYN 2875m 1'20"2 ETIENNE DUBOIS
6 GLORIA DU GERS 2875m 1'20"4 R. CONGARD
7 GAMBA DES TITHAIS 2875m 1'20"8 A. HENARD
10 GALEA DE CHICHEVET - Florian PRIOUL - 5m D. D. 4m 9m
CAEN PRIX DE CANISY 29/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 GORGEOUS GASCOGNE 2450m 1'16"3 Y. LEBOURGEOIS
2 GLADYS DU CEDRE 2450m 1'16"9 F. LAGADEUC
3 GOLDA DU POMMEREUX 2450m 1'17"1 D. THOMAIN
4 GENTIANE DU RIB 2450m 1'17"1 J.L.CL. DERSOIR
5 GALEA DE CHICHEVET* 2450m 1'17"3 J.Y. RICART
6 GLOIRE JOYEUSE 2450m 1'17"5 JULIEN RAFFESTIN
7 GIRL BABY DU SURF 2450m 1'17"5 MARTIAL VIEL
ANGERS PRIX QUEILA GEDE 17/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 14 pts dur
1 GRAVURE DE MODE 2425m 1'16"8 J.M. BAZIRE
2 GAELLA 2425m 1'17"0 E. RAFFIN
3 GALILEE DES PRES 2425m 1'17"4 A. HUREAU
4 GALIOTE DU GOUTIER 2425m 1'17"4 H. LANGLOIS
5 GARDEN PARTY 2425m 1'17"6 ETIENNE DUBOIS
6 GARVALA ACE 2425m 1'18"4 O. RAFFIN
7 GANTIERE D'OSTAL 2425m 1'19"0 F. JOSEPH
0 GALEA DE CHICHEVET* 2425m F. PRIOUL
SAINT-MALO PRIX ANDRE DESILLE 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 13 pts dur
1 GIVE ME A REASON 2950m 1'18"7 J. RUAULTS
2 GARDEN PARTY 2950m 1'18"9 ETIENNE DUBOIS
3 GOURMETTE 2950m 1'19"1 F. ANNE
4 GRANDE FLOR MERITE 2950m 1'19"3 N. MARTINEAU
5 GARANCE DE NGANDA 2950m 1'19"3 E. HERNOT
6 GABEYE LA RAVELLE 2950m 1'19"8 J.P. BLOT
7 GIRL DU PALAIS 2950m 1'20"5 E. LAMY
0 GALEA DE CHICHEVET* 2950m O. BENARD
ECOMMOY PRIX HYPER U 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 10 pts dur
1 GRANADA BELLA 2225m T.n.c. A. ABRIVARD
2 GEORGIA DARCHE 2225m T.n.c. M. LEMONNIER
3 GRACE D'AVEL 2225m T.n.c. M. MOTTIER
4 GALEA DE CHICHEVET* 2225m T.n.c. J.Y. RICART
5 GUAPITA LAUMAX 2225m T.n.c. MARTIAL VIEL
CAEN PRIX D'ACQUEVILLE 26/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 GEPSONNIE 2450m 1'17"0 Y. LEBOURGEOIS
2 GEISHA SPEED 2450m 1'17"4 B. ROCHARD
3 GINA DE FROULAY 2450m 1'17"6 GUILLAUME MARTIN
4 GUERNICA SMART 2450m 1'17"7 A. REBECHE
5 GRANADA BELLA 2450m 1'18"3 AURELIEN DESMARRES
6 GENTIANE DU RIB 2450m 1'18"4 J.L.CL. DERSOIR
7 GAIA DE CHENU 2450m 1'18"7 E. RAFFIN
9 GALEA DE CHICHEVET* 2450m 1'19"5 F. PRIOUL
11 GAZELLE DANICA - Rodolphe LAGADEUC - D. 6. 6. 4. 5.
GRAIGNES PRIX BANQUE ALIMENTAIRE DE LA MAN (Gr A) 25/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 GAUCHO DE HOUELLE 2700m 1'17"5 D. BONNE
2 GOLD MENCOURT 2700m 1'18"0 P.CH. JEAN
3 GORDON QUICK 2700m 1'18"3 F. LAGADEUC
4 GITANE DES PRES 2700m 1'18"3 CH. HESLOUIN
5 GALICE D'HERFRAIE 2700m 1'19"3 TH. LEVESQUE
6 GAMIN ARTHENAY 2700m 1'19"3 F. RETAUX
7 GERMANOPRATIN 2700m 1'19"4 P.Y. LEMOINE
0 GAZELLE DANICA* 2700m R. LAGADEUC
EVREUX PRIX MC DONALD'S EVREUX (Gr A) 01/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 GREASE D'HUON 2725m T.n.c. V. RENAULT
2 GALAXIE DERHEVE 2725m T.n.c. J. FOUCAULT
3 GLAMOUR QUEEN 2725m T.n.c. J.PH. DUBOIS
4 GAVOTTE COQUERIE 2725m T.n.c. P.CH. JEAN
5 GENOVA MADRIK 2725m T.n.c. A. HENARD
6 GAZELLE DANICA* 2725m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GITANE DES PRES 2725m T.n.c. X. THEVENET
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 GLORY ISLAND 2225m T.n.c. J.P. DUBOIS
2 GALATEE DU DOLLAR 2225m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 GRAZIA 2225m T.n.c. A. ABRIVARD
4 GAIA SAUTONNE 2225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 GLOIRE D'ANJOU 2225m T.n.c. F. DELANOE
6 GAZELLE DANICA* 2225m T.n.c. R. LAGADEUC
7 GALIOTE DU GOUTIER 2225m T.n.c. H. LANGLOIS
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE SACEY (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 GIRLY VICTORY 2675m 1'18"7 Y.J. LE BEZVOET
2 GITANE DU RIB 2675m 1'18"7 J.L.CL. DERSOIR
3 GRACE D'ERABLE 2675m 1'18"8 D. THOMAIN
4 GAZELLE DANICA* 2675m 1'18"9 R. LAGADEUC
5 GLOIRE D'ANJOU 2675m 1'18"9 F. DELANOE
6 GAMBLING LADY 2675m 1'19"0 TH. LEVESQUE
7 GLORIA DU CADRAN 2675m 1'19"1 F. LAMARE
CHERBOURG PRIX DE REVILLE 03/02/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 GIBSON DU TRIO 2625m 1'18"3 G. GELORMINI
2 GAYLORD JAYF 2625m 1'18"4 D. CHERBONNEL
3 GAVROCHE PAULO 2625m 1'18"5 A.A. BARASSIN
4 GOOD DAY 2625m 1'18"7 ETIENNE DUBOIS
5 GAZELLE DANICA* 2625m 1'19"2 F. LAGADEUC
6 GUERANDE 2625m 1'19"5 Y. LORIN
7 GUE LIAN DIGEO 2625m 1'19"5 D. DESCLOS
12 GAGNANTE ELDE - S?bastien ERNAULT - 5. 3.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DU CREDIT MUTUEL DE SABLE-SU (Gr A) 27/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 GLAMOUR QUEEN 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 GEZIRA JOSSELYN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
3 GUYANE GEMA 2825m T.n.c. M. SASSIER
4 GRACE RENAUDINE 2825m T.n.c. PH. BOUTIN
5 GAGNANTE ELDE* 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 GAZELLE BOUILLON 2825m T.n.c. M. FRIBAULT
7 GLORIA DU GERS 2850m T.n.c. R. CONGARD
MERAL PRIX RADIO FRANCE BLEU MAYENNE 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 13 pts dur
1 GAME ATTITUDE 2700m T.n.c. M. FRIBAULT
2 GRENADE THORIS 2700m T.n.c. L. DANIELO
3 GAGNANTE ELDE* 2700m T.n.c. D. LEMETAYER
4 GOLDIE SPEED 2700m T.n.c. S. DESHAIES
5 GALAXIE ALEX 2725m T.n.c. DAVID GARCIAS
6 GOUAPA JIHAIME 2725m T.n.c. C. HERSERANT
7 GALAXIE DE GINAI 2700m T.n.c. P. PACAUD
13 GODIVA MATCH - Edouard COUBARD-MEUNIER - D. 3. 5. D.
NANTES PRIX DE LA MORRHONNIERE 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 GALIANO GRIFF 2275m 1'17"5 M. MOTTIER
2 GAME PLAYER 2275m 1'17"6 N. ROUSSEL
3 GIBBS DU CAP 2275m 1'17"6 M. ABRIVARD
4 GELA DE BELLOUET 2275m 1'17"7 R. CONGARD
5 GOODBOY OF MY LIFE 2275m 1'17"8 J. TRAVERS
6 GREAT ISLAND 2275m 1'17"9 ETIENNE DUBOIS
7 GOODWOOD 2275m 1'18"0 J.PH. DUBOIS
0 GODIVA MATCH* 2275m ED. COUBARD-MEUNIER
LE MANS PRIX GEORGE NICOLLE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 GIRL DE BASSIERE 2300m 1'17"5 CL. DUVALDESTIN
2 GRAVITY DU KLAU 2300m 1'17"6 ANTHONY DOLLION
3 GODIVA MATCH* 2300m 1'17"6 ED. COUBARD-MEUNIER
4 GIVE ME SEVEN 2300m 1'17"8 L. BAUDOUIN
5 GAIA SAUTONNE 2300m 1'17"8 J.ET. ABRIVARD
6 GRENADE DE VALNY 2300m 1'18"0 B. PITON
7 GUILTY LIFE 2300m 1'18"3 C. HERSERANT
LAVAL PRIX ROQUEPINE 03/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 GARDE MOI HAUFOR 2875m 1'21"0 CH. BIGEON
2 GALAXIE DE TILLARD 2875m 1'21"2 ET. LEFRANC
3 GAYA DES BROUSSES 2875m 1'21"3 G. DELAUNE
4 GESSIE D'URZY 2875m 1'21"4 CH. HAMEL
5 GODIVA MATCH* 2875m 1'21"7 ED. COUBARD-MEUNIER
6 GALIE DE CELINIERE 2875m 1'21"8 J.PH. RAFFEGEAU
7 GRAZIA D'ECOUVES 2875m 1'21"9 J. VILAULT
CHARTRES PRIX AU ZENITH 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 GIANT MEC 2800m 1'17"6 D. BONNE
2 GUIDE IMPERIAL 2800m 1'17"8 F. LAGADEUC
3 GABIA JOSSELYN 2800m 1'17"8 ETIENNE DUBOIS
4 GOSSIP BOY 2800m 1'17"9 F. OUVRIE
5 GINGLE SPECIAL 2800m 1'17"9 M. LEMERCIER
6 GOLD DU METZ 2800m 1'18"1 M. NORBERG
7 GENTLEMAN DE LARRE 2800m 1'18"3 M. VERVA
0 GODIVA MATCH* 2800m ED. COUBARD-MEUNIER
14 GLANEUSE DIKA - Didier HUE - 4. 3.
REIMS PRIX DES ETABLISSEMENTS PRIMAULT 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 GLORIEUSE CARNOIS 2550m 1'18"3 F. OUVRIE
2 GOLD DE BEAULIEU 2550m 1'18"9 B. ROUER
3 GRACE DE REBECQ 2550m 1'19"2 M. VERVA
4 GLANEUSE DIKA* 2550m 1'19"3 D. HUE
5 GRACE WILLIAMS 2550m 1'19"3 N. D'HAENENS
6 GIRLFRIEND 2550m 1'19"3 PH. MASSCHAELE
7 GODIVA OKINA 2550m 1'19"6 J. MELIS MACIAS
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX SUPER U NEUILLE-PONT-PIERRE 28/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 GARNICA DE CHENU 3000m T.n.c. P. PELLEROT
2 GALAXIE PLANCHETTE 3025m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 GLANEUSE DIKA* 3000m T.n.c. D. HUE
4 GIPSY 3000m T.n.c. M. LECOURT
5 GOLOSA 3025m T.n.c. S. SERPIN
6 GRAINE DE COLARD 3025m T.n.c. G. BLANDIN
7 GALICE TUILERIE 3000m T.n.c. H. SIONNEAU
2ème Course - PX SOCIETE DES COURSES DU MONT ST MICHEL - Départ 15h00
1 FUNKY FAMILY - Gilles BERTHAULT - D. 8. (18)D. D. D. 7.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
0 FUNKY FAMILY* 2750m G. BERTHAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX FRANCOIS LECUYER 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FALCO D'ECROVILLE 2850m 1'18"2 B. MARIE
2 FILLE A LOLO 2850m 1'18"3 S. ERNAULT
3 FONDZHO CUT 2850m 1'18"5 F. GIROUARD
4 FEST NOZ 2850m 1'18"5 F. DELANOE
5 FLORIDA D'AURCY 2850m 1'18"8 P. SORAIS
6 FISTON DE LARRE 2850m 1'18"9 W. MICHEL
7 FLAMME PRIOR 2850m 1'18"9 S. DESMARRES
8 FUNKY FAMILY* 2850m 1'19"2 CH.A. MARY
CHATEAUBRIANT PRIX GEORGES DREUX (Gr A) 19/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FOREVER DU JOUAN 2400m 1'18"6 A. THOMAS
2 FOREVER YOUNG 2400m 1'19"0 P.Y. LEMOINE
3 FUSION 2400m 1'19"3 F. LECANU
4 FLORA DES TERRES 2400m 1'20"1 ET. LEFRANC
5 FLUOR 2400m 1'21"1 J. GROIZEAU
6 FIONA DES PLAINES 2400m 1'21"9 B. ROCHARD
7 FREGATE NEMO 2400m 1'22"6 TH. LE FLOCH
0 FUNKY FAMILY* 2400m CH.A. MARY
LE MANS PRIX DU PERCHE SARTHOIS (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FANNY D'ANGIS 2300m 1'17"6 J.M. GODARD
2 FREEDOM SEVEN 2300m 1'17"9 J.M. BAZIRE
3 FIORELLA 2300m 1'18"6 B. ROBIN
4 FOR ME DE VITRAY 2300m 1'18"7 P. PELLEROT
5 FABIOLA PECE 2300m 1'18"9 J. SEVIN
6 FANTINE DU SURF 2300m 1'19"3 MARTIAL VIEL
7 FLEUR DU GUELIER 2300m 1'19"4 M. SASSIER
0 FUNKY FAMILY* 2300m J.PH. RAFFEGEAU
DIVONNE-LES-BAINS PRIX PRIME - ENERGY (Gr A) 17/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FEE D'AVRIL 2700m 1'17"8 B. BOURGOIN
2 FRIC FRAC DU MILL 2675m 1'18"7 S. PELTIER
3 FOKKER DE BAILLY 2675m 1'18"9 J. BOILLEREAU
4 FANAK DU BOCAGE 2675m 1'18"9 P. CALLIER
5 FLASH LADY 2700m 1'19"6 A. DUPERCHE
6 FANFARE DU PARC 2700m 1'19"6 B. PALEAU
7 FULL D'AMOUR 2675m 1'20"4 L. PALEAU
0 FUNKY FAMILY* 2700m J.PH. RAFFEGEAU
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE MACHECOUL 07/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 13 pts dur
1 FRONT LINE 2100m 1'15"6 CH. CHALON
2 FALISKA 2100m 1'16"8 M. MOTTIER
3 FIDJI DE LAIR 2100m 1'17"4 F. ANNE
4 FELINE DE LA ROCHE 2100m 1'17"4 L.CL. ABRIVARD
5 FILOANE D'ORGERES 2100m 1'17"4 G. ROIG-BALAGUER
6 FANTASIA LIP 2100m 1'18"6 O. RAFFIN
7 FUNKY FAMILY* 2100m 1'18"6 J.PH. RAFFEGEAU
2 FAKIR DE DUSSAC - Damien BONNE - D. 7. 6. D. D. 4.
LAON PRIX DES VEGELIAS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASHBACK SYGA 2850m 1'18"2 L. VERVA
2 FILOU DE BEAULIEU 2850m 1'18"3 M. VERVA
3 FUN DE BELLANDE 2850m 1'18"4 C. DI NARDO
4 FILOU D'EURVAD 2850m 1'18"5 F. GIARD
5 FAIS MOI SIGNE 2850m 1'18"7 CH. CLIN
6 FLAMBEAU ROSE 2850m 1'18"7 P. TAMSIN
7 FOXTROT DU BOULAY 2850m 1'18"8 P.CH. JEAN
0 FAKIR DE DUSSAC* 2850m P.Y. VERVA
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr A) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 11 pts dur
1 FLEUR DU SURFIN 2475m 1'20"1 L. GUINOISEAU
2 FIRST DE BRETAGNE 2500m 1'19"5 A. MILLET
3 FAUVETTE DE MONE 2500m 1'19"6 J.PH. MONCLIN
4 FIRST DES CHARRONS 2475m 1'20"7 O. RAFFIN
5 FREELANCE 2475m 1'20"8 G. BEAUFILS
6 FILLE DE L'OUEST 2475m 1'20"9 A. BARRIER
7 FAKIR DE DUSSAC* 2475m 1'22"3 P. TAMSIN
RAMBOUILLET PRIX DE MONTAVAL (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2825m T.n.c. J.PH. DUBOIS
2 FRANKLIN 2825m T.n.c. F. NIVARD
3 FLEUR DE VANILLE 2825m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 FASTNET ROCK 2800m T.n.c. D. RIBEMONT
5 FAME MUSIC 2825m T.n.c. M. MOTTIER
6 FAKIR DE DUSSAC* 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
7 FATSBY DE GUEZ 2800m T.n.c. R. CONGARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DES ROSES (Gr C) 08/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FABIO DETROIT 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FAVO MONTAVAL 2750m T.n.c. G. GELORMINI
3 FIASCO DU GAULTIER 2750m T.n.c. M. COIGNARD
4 FLIPPER D'OBRET 2750m T.n.c. PH. LAMBERT
5 FAN DE BUCY 2750m T.n.c. R. DOUYERE
6 FALKANOR 2750m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FLORA DE NERET 2750m T.n.c. F. PROVOST
0 FAKIR DE DUSSAC* 2750m D. THOMAIN
REIMS PRIX GENERAL DU POMMEAU 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 FORBAN DES RACQUES 2550m 1'16"4 J. VAN DEN PUTTE JR.
2 FAKIR DU CHOQUEL 2550m 1'16"7 F. LAGADEUC
3 FAN D'ARIFANT 2550m 1'16"8 J. DENISOT
4 FANDANGO GLYCINES 2550m 1'16"9 A.A. CHAVATTE
5 FUNNY DREAM AL 2550m 1'17"0 B. BLACHET
6 FLEURON DE CHOC 2550m 1'17"0 CH. PETREMENT
7 FOREVER SYLION 2550m 1'17"2 F. ROCHETTE
0 FAKIR DE DUSSAC* 2550m R. HUE
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC* 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
3 FLAMBEAU ROSE - Pavel TAMSIN - 6. 3. 6. D. (18)7. 0.
LAON PRIX DES VEGELIAS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASHBACK SYGA 2850m 1'18"2 L. VERVA
2 FILOU DE BEAULIEU 2850m 1'18"3 M. VERVA
3 FUN DE BELLANDE 2850m 1'18"4 C. DI NARDO
4 FILOU D'EURVAD 2850m 1'18"5 F. GIARD
5 FAIS MOI SIGNE 2850m 1'18"7 CH. CLIN
6 FLAMBEAU ROSE* 2850m 1'18"7 P. TAMSIN
7 FOXTROT DU BOULAY 2850m 1'18"8 P.CH. JEAN
CLUNY PRIX DE SALORNAY SUR GUYE 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 12 pts dur
1 FLOCON DE NEIGE 2700m T.n.c. MARTIN CORMY
2 FLAMBY PIPOL 2700m T.n.c. TH. LEMOINE
3 FLAMBEAU ROSE* 2700m T.n.c. T. COMPAS
4 FALBALA SAX 2700m T.n.c. F.J. PELTIER
5 FIERTE DU MAXFRAN 2700m T.n.c. L. VERRIERE
6 FINA MIX 2700m T.n.c. G. FOURNIGAULT
7 FALESCA D'HAGUE 2725m T.n.c. G. NOYON
LES ANDELYS PRIX DE LA SELLERIE MENAND 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 FIORONI 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
2 FLEURON DE MONTEIL 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FORNOVO 2525m T.n.c. TH. MENORET
4 FUN DE BELLANDE 2525m T.n.c. C. DI NARDO
5 FREDO D'OCCAGNES 2525m T.n.c. J. JAMAULT
6 FLAMBEAU ROSE* 2525m T.n.c. B. ROBIN
7 FOXTROT DU BOULAY 2525m T.n.c. R. HEMERY
SAINT-OMER PRIX JEAN LOUF (Gr B) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 11 pts dur
1 FUZIN D'ERPION 2625m 1'18"5 G. JOUVE
2 FERIA DE BANVILLE 2625m 1'19"4 B. PITON
3 FAKIR DU CHOQUEL 2625m 1'19"5 N. BRIDAULT
4 FLORE MIJACK 2625m 1'19"5 F. OUVRIE
5 FARAH D'ATOM 2625m 1'19"6 N. D'HAENENS
6 FASHION MENCOURT 2625m 1'20"1 M. VERVA
7 FIESTA TURGOT 2625m 1'22"1 F. ANNE
0 FLAMBEAU ROSE* 2625m J.TH. CHAINEUX
CHARTRES PRIX CREDIT MUTUEL (Gr A) 28/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FORTUNA MESLOISE 2800m 1'20"0 P. BELLOCHE
2 FIGGERA DE JELMA 2800m 1'20"0 A. GARANDEAU
3 FABULEUSE DIKA 2800m 1'20"4 M. MOTTIER
4 FLEURON DE CHOC 2800m 1'20"5 CH. PETREMENT
5 FANTASIA DU LILAS 2800m 1'20"6 A. LE COURTOIS
6 FORTO DEO 2800m 1'20"9 F. PICHON
7 FLAMBEAU ROSE* 2800m 1'21"3 S. HARDY
LAVAL PRIX DE SAINT BERTHEVIN 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FAKIR DE VAL 2875m 1'15"9 E. LAMBERTZ
2 FEDER PERRINE 2875m 1'16"0 P.EDOUARD MARY
3 FLASH HAUFOR 2875m 1'16"1 F. BOUDET
4 FOLLOW ME JIEL 2875m 1'16"1 G. MAILLARD
5 FEPSOR DE GUEZ 2875m 1'16"5 A. BARRIER
6 FANGIO HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
7 FAITHFUL MAN 2875m 1'16"8 THEO DUVALDESTIN
0 FLAMBEAU ROSE* 2875m T. COMPAS
4 FAIS MOI SIGNE - Damien MALIZA - 5. 3. 5. 2. D. D.
LAON PRIX DES VEGELIAS 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 FLASHBACK SYGA 2850m 1'18"2 L. VERVA
2 FILOU DE BEAULIEU 2850m 1'18"3 M. VERVA
3 FUN DE BELLANDE 2850m 1'18"4 C. DI NARDO
4 FILOU D'EURVAD 2850m 1'18"5 F. GIARD
5 FAIS MOI SIGNE* 2850m 1'18"7 CH. CLIN
6 FLAMBEAU ROSE 2850m 1'18"7 P. TAMSIN
7 FOXTROT DU BOULAY 2850m 1'18"8 P.CH. JEAN
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASIETTE" - BERNA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FORT FAVEROL 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FELIX DU CHERISAY 2800m T.n.c. A. RANDON
3 FAIS MOI SIGNE* 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 FIRST DE LA BARRE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
5 FUKUYAMA 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 FLASH TURGOT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIR DU GOUTIER 2800m T.n.c. F. GIROUARD
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE "LE MARCHE AUX CHEVAU 11/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FRIPON DU MESLE 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
2 FELIX DU CHERISAY 2550m T.n.c. A. RANDON
3 FUN DE BELLANDE 2575m T.n.c. L. GELORMINI
4 FLEXY VERT 2550m T.n.c. E. PELTIER
5 FAIS MOI SIGNE* 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FLASH DANCER 2575m T.n.c. B. MARIE
7 FLUSH JAVANAIS 2575m T.n.c. P. HOUEL
ANGOULEME PRIX RADIO RCF ACCORDS 05/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 10 pts dur
1 FLAVIE DE BRUYERE 2775m T.n.c. D. LAISIS
2 FAIS MOI SIGNE* 2750m T.n.c. PH. DAUGEARD
3 FERIA DU JOUAN 2775m T.n.c. J. PAILLE
4 FIESTA DE VIREL 2750m T.n.c. D. BROSSARD
5 FOREVER SOMOLLI 2750m T.n.c. E. AUDEBERT
6 FANTASTICA MONESTO 2750m T.n.c. M. MESSAGER
7 FELOUQUE 2750m T.n.c. B. CLAIRET
LES ANDELYS PRIX DE LA SELLERIE MENAND 21/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 FIORONI 2525m T.n.c. S. DIEUDONNE
2 FLEURON DE MONTEIL 2525m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
3 FORNOVO 2525m T.n.c. TH. MENORET
4 FUN DE BELLANDE 2525m T.n.c. C. DI NARDO
5 FREDO D'OCCAGNES 2525m T.n.c. J. JAMAULT
6 FLAMBEAU ROSE 2525m T.n.c. B. ROBIN
7 FOXTROT DU BOULAY 2525m T.n.c. R. HEMERY
0 FAIS MOI SIGNE* 2525m PH. DAUGEARD
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GERARD THIBERGE 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FRISSON D'ANGELY 2750m T.n.c. Y. PERMENTIER
2 FARLINGTON 2750m T.n.c. M. KROUCHI
3 FABIO BECO 2750m T.n.c. L. GELORMINI
4 FUKUYAMA 2775m T.n.c. M. MOTTIER
5 FILOU DE BEAULIEU 2775m T.n.c. B. ROUER
6 FLOCON DES LANDES 2750m T.n.c. S. HARDY
7 FAMOUS DU MONCEL 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
0 FAIS MOI SIGNE* 2750m PH. DAUGEARD
5 FORT FAVEROL - S?bastien ERNAULT - 1. D. 1. 1. D. (18)R.
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASIETTE" - BERNA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FORT FAVEROL* 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FELIX DU CHERISAY 2800m T.n.c. A. RANDON
3 FAIS MOI SIGNE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 FIRST DE LA BARRE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
5 FUKUYAMA 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 FLASH TURGOT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIR DU GOUTIER 2800m T.n.c. F. GIROUARD
CASTILLONNES PRIX DE SARLANDE (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 12 pts dur
1 FAMILY DU CHENE 2450m 1'21"2 Y. HAMON
2 FERB 2450m 1'21"3 S. BOUISSON
3 FIRST GIBUS 2450m 1'21"6 D. BROSSARD
4 FILON DU GOUTIER 2450m 1'21"8 D. CANNILLO
5 FABELLA DESBOIS 2450m 1'21"9 J.A. ELIPHE
6 FORTUNA SMART 2450m 1'22"2 P. GESRET
7 FEE DE FLORANGE 2450m 1'25"1 R. CHAUSSIER
0 FORT FAVEROL* 2450m I. KROUCHI
BIHOREL LES ROUEN PRIX ECURIE DE MONTDAUPHIN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 10 pts dur
1 FORT FAVEROL* 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEEL SO GOOD 2500m T.n.c. G. GELORMINI
3 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
4 FANDANGO DE MOON 2500m T.n.c. C. ENAULT
5 FAIS MOI SIGNE 2500m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FEDZALAN 2500m T.n.c. F. ANDRIEU
7 FIGHT CLUB 2500m T.n.c. F. CHARTIER
MONTAUBAN PRIX CHAMBON P 17/02/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 13 pts dur
1 FORT FAVEROL* 2400m 1'18"4 J. CHAVATTE
2 FAIS MOI SIGNE 2400m 1'18"5 PH. DAUGEARD
3 FELINE DU PADOUENG 2425m 1'18"8 S. BOUISSON
4 FLASH DES ANJEAUX 2425m 1'18"8 F. CLOZIER
5 FAKIR DE GORRON 2425m 1'18"9 F. JAMARD
6 FELOUQUE 2400m 1'19"7 Y. LACOMBE
7 FILOUTINE 2400m 1'20"4 J. ASSELIE
CHALLANS PRIX JOYAU D'URBAIN (Gr A) 10/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2375m 14 pts dur
1 FIRST BEST 2375m 1'17"1 O. RAFFIN
2 FETICHE DE TILLARD 2375m 1'17"3 G. MARIN
3 FAUCON MALTAIS 2375m 1'17"9 CL. FRECELLE
4 FAKIR D'ARGENT 2375m 1'18"1 S. LELIEVRE
5 FAVOR MESLOIS 2375m 1'18"2 P. BELLOCHE
6 FALCO DU FIEF 2375m 1'19"8 H. LECOQ
7 FRIPON LACTE 2375m 1'21"0 A. DOMART
0 FORT FAVEROL* 2375m F. LECANU
CABOURG PRIX D'ANISY (Gr A) 19/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FASHION MAKER 2750m 1'18"5 S. BAUDE
2 FAMOUS ARCTIC 2750m 1'18"8 A.H. POST
3 FORBAN SOMOLLI 2750m 1'18"9 M. DUDOUIT
4 FAKIR 2750m 1'19"1 CH. LANCELIN
5 FAKIR DE LIGNIERES 2750m 1'19"1 E. LETOUZE
6 FOUDI SEGAH 2750m 1'19"4 S. HARDY
7 FETICHEUR 2750m 1'20"9 V. ROYER
0 FORT FAVEROL* 2750m G. GELORMINI
6 FUKUYAMA - David THOMAIN - 5. 9. 0. 4. 8. A.
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASIETTE" - BERNA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FORT FAVEROL 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FELIX DU CHERISAY 2800m T.n.c. A. RANDON
3 FAIS MOI SIGNE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 FIRST DE LA BARRE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
5 FUKUYAMA* 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 FLASH TURGOT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIR DU GOUTIER 2800m T.n.c. F. GIROUARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"5 S. HARDY
2 FALAMA DE VIETTE 2675m 1'18"6 S. BAUDE
3 FEEL SO GOOD 2700m 1'17"9 GAEL NION
4 FEVRIER PASS 2675m 1'18"9 F. LECANU
5 FLASH DANCER 2675m 1'19"6 B. MARIE
6 FORNOVO 2700m 1'18"9 L. AUBE
7 FLY TURGOT 2675m 1'20"0 F. ANNE
9 FUKUYAMA* 2700m 1'19"8 A.P. SCHMITT
CAEN PRIX DE LIVAROT 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 FAIRPLAY DU VIVIER 2200m 1'13"6 CL. DUVALDESTIN
2 FEPSON 2200m 1'13"6 C. RAIMBAUD
3 FAUVE D'ERABLE 2200m 1'13"8 D. THOMAIN
4 FIGHTER JIHAIME 2200m 1'13"8 C. HERSERANT
5 FAKIR DE LARRE 2200m 1'14"0 D. BONNE
6 FLEMINGTON D'AMOUR 2200m 1'14"1 P. CIMAROSTI
7 FLY DU QUENNE 2200m 1'14"1 P. HOUEL
0 FUKUYAMA* 2200m A.P. SCHMITT
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX GERARD THIBERGE 06/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 15 pts dur
1 FRISSON D'ANGELY 2750m T.n.c. Y. PERMENTIER
2 FARLINGTON 2750m T.n.c. M. KROUCHI
3 FABIO BECO 2750m T.n.c. L. GELORMINI
4 FUKUYAMA* 2775m T.n.c. M. MOTTIER
5 FILOU DE BEAULIEU 2775m T.n.c. B. ROUER
6 FLOCON DES LANDES 2750m T.n.c. S. HARDY
7 FAMOUS DU MONCEL 2750m T.n.c. C. DEFFAUX
HYERES PRIX DES BIERES BOURGANEL 19/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FERNANDINA 2875m 1'15"9 N. ENSCH
2 FINANCIERE BOND 2850m 1'16"6 J.P. ENSCH
3 FALCON DE GODREL 2875m 1'16"2 CH. MARTENS
4 FUSEE DE GINAI 2850m 1'17"3 R. GOUT
5 FACILE FIRST 2850m 1'17"3 CL. MATHE
6 FEELING D'OURVILLE 2850m 1'17"5 S. STEFANO
7 FURIE DE L'ALBA 2875m 1'17"0 D. BEKAERT
8 FUKUYAMA* 2850m 1'20"0 L.G. RICHARD
MARSEILLE BORELY PRIX DE L'ILE VERTE 13/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 FURIOUS DU MELEUC 2300m T.n.c. D. BROUWER
2 FEBE CADENCE 2300m T.n.c. L.G. RICHARD
3 FASHION STAR 2300m T.n.c. M. IZZO
4 FOREVER DES NOELS 2300m T.n.c. Y.A. BRIAND
5 FABIOLA D'HERIPRE 2300m T.n.c. N. ENSCH
6 FRIPOUILLE 2300m T.n.c. L. PELTIER
7 FETU DES MALBERAUX 2300m T.n.c. Q. CHAUVE-LAFFAY
0 FUKUYAMA* 2300m R. MOURICE
7 FAKIR DU GOUTIER - Franck GIROUARD - 7. (18)7. 0. Dm Dm 2m
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASIETTE" - BERNA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FORT FAVEROL 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FELIX DU CHERISAY 2800m T.n.c. A. RANDON
3 FAIS MOI SIGNE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 FIRST DE LA BARRE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
5 FUKUYAMA 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 FLASH TURGOT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIR DU GOUTIER* 2800m T.n.c. F. GIROUARD
ARGENTAN PRIX ANDRE POUPARD 09/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAMOUS DANCER 2800m 1'16"7 J.PH. DUBOIS
2 FELICITA D'ECOUVES 2800m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
3 FULL AUX ROIS 2800m 1'17"4 TH. DUVALDESTIN
4 FLASH DES MAJ 2800m 1'17"6 F. ANNE
5 FIONA MAZA 2800m 1'17"7 A. RAMAGE
6 FISTON DE LA GARE 2800m 1'17"8 F. PRIOUL
7 FAKIR DU GOUTIER* 2800m 1'18"3 M. PEAN
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE LA LOIRE 13/08/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 13 pts dur
1 FUEGO DE HOUELLE 3000m T.n.c. K. LEBLANC
2 FANINA DES RACQUES 3025m T.n.c. E. RAFFIN
3 FREGATE ISLAND 3025m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FILOU DU PALAIS 3025m T.n.c. E. LAMY
5 FORTUNA PRIDE 3025m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
6 FABLE DU PLESSIS 3025m T.n.c. P. PLOQUIN
7 FEE DE RANCHVAL 3000m T.n.c. B. ROCHARD
0 FAKIR DU GOUTIER* 3000m M. PEAN
ENGHIEN PRIX D'UZERCHE 15/07/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2250m 9 pts dur
1 FASTER SYGA 2250m 1'16"7 A. ABRIVARD
2 FESTIF DE MELLERAY 2250m 1'16"8 CL. FRECELLE
3 FARCEUR ACE 2250m 1'17"4 F. DESMIGNEUX
4 FOSSOYEUR 2250m 1'17"7 M. MOTTIER
5 FUNKY BROADWAY 2250m 1'18"3 M. ABRIVARD
6 FIRST DE PAQUES 2250m 1'19"1 S.E. PASQUIER
7 FIRST D'ARRY 2250m 1'19"3 JULIEN RAFFESTIN
0 FAKIR DU GOUTIER* 2250m M. PEAN
VINCENNES PRIX ISIS 29/06/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 8 pts dur
1 FELIXORIO 2850m 1'15"9 E. RAFFIN
2 FRANCE D'ANAMA 2850m 1'16"2 A. BARRIER
3 FIFTY BARBES 2850m 1'16"2 P.PH. PLOQUIN
4 FIDJI GEPE 2850m 1'19"4 Y. LEBOURGEOIS
5 FIRST LUCERNAISE 2850m 1'20"1 R. MARTY
6 FEERIE DARCHE 2850m 1'23"9 G. BLANDIN
0 FAKIR DU GOUTIER* 2850m M. PEAN
VINCENNES PRIX ANNA 27/04/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FUNKY BROADWAY 2200m 1'18"1 Y. LEBOURGEOIS
2 FAKIR DU GOUTIER* 2200m 1'18"6 M. PEAN
3 FARCEUR ACE 2200m 1'19"6 F. DESMIGNEUX
4 FERMO 2200m 1'19"8 B. ROCHARD
5 FIRST DE BRAY 2200m 1'20"5 M. YVON
6 FILOU DE SUCE 2200m 1'23"1 D. CASTILLEJO
8 FLASH DANCER - Emeric HERNOT - D. 6. 5. 5. 9. 2.
BERNAY PRIX DU RESTAURANT "L'ODASIETTE" - BERNA 27/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 FORT FAVEROL 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FELIX DU CHERISAY 2800m T.n.c. A. RANDON
3 FAIS MOI SIGNE 2800m T.n.c. S. OLIVIER
4 FIRST DE LA BARRE 2800m T.n.c. C. DEFFAUX
5 FUKUYAMA 2800m T.n.c. CEDRIC TERRY
6 FLASH TURGOT 2800m T.n.c. M. COIGNARD
7 FAKIR DU GOUTIER 2800m T.n.c. F. GIROUARD
0 FLASH DANCER* 2825m E. HERNOT
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR BRASSERIE "LE MARCHE AUX CHEVAU 11/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 FRIPON DU MESLE 2550m T.n.c. PH. MASSCHAELE
2 FELIX DU CHERISAY 2550m T.n.c. A. RANDON
3 FUN DE BELLANDE 2575m T.n.c. L. GELORMINI
4 FLEXY VERT 2550m T.n.c. E. PELTIER
5 FAIS MOI SIGNE 2550m T.n.c. PH. DAUGEARD
6 FLASH DANCER* 2575m T.n.c. B. MARIE
7 FLUSH JAVANAIS 2575m T.n.c. P. HOUEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"5 S. HARDY
2 FALAMA DE VIETTE 2675m 1'18"6 S. BAUDE
3 FEEL SO GOOD 2700m 1'17"9 GAEL NION
4 FEVRIER PASS 2675m 1'18"9 F. LECANU
5 FLASH DANCER* 2675m 1'19"6 B. MARIE
6 FORNOVO 2700m 1'18"9 L. AUBE
7 FLY TURGOT 2675m 1'20"0 F. ANNE
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 FLORE DE L'AUNAY 2725m T.n.c. L.M. DAVID
2 FUNNY GUY 2725m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FINA D'OCCAGNES 2750m T.n.c. J. JAMAULT
4 FISTON DE LARRE 2725m T.n.c. TH. LEBREC
5 FLASH DANCER* 2750m T.n.c. B. MARIE
6 FLEUR DE JAL 2750m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 FUSEE DHELPA 2750m T.n.c. E. SZIRMAY
LES ANDELYS PRIX ENTREPRISE DE RENOVATION C. (Gr C) 21/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 14 pts dur
1 FIESTA GIRL 2525m T.n.c. B. ROBIN
2 FLEUR DU BOUILLON 2525m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 FALCO DU POMMEREUX 2525m T.n.c. R. HUE
4 FLECHE DU YUCCA 2525m T.n.c. J.PH. DUBOIS
5 FOR EVER FORGIONNE 2525m T.n.c. B. MASSEGUIN
6 FORET DE PAIL 2525m T.n.c. PH. DAUGEARD
7 FONTANELLE 2525m T.n.c. D. LECROQ
9 FLASH DANCER* 2525m T.n.c. B. MARIE
GRAIGNES PRIX MICHEL GALIS 11/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FIFI BRINDACIER 2700m 1'17"8 C. GODARD
2 FLASH DANCER* 2700m 1'17"9 B. MARIE
3 FACTO PRIOR 2700m 1'17"9 S. DESMARRES
4 FIBULE DU VIVIER 2725m 1'17"4 LEO ABRIVARD
5 FABIO BECO 2700m 1'18"3 S. ERNAULT
6 FILLE D'OSTENDE 2700m 1'18"3 TANGUY DEVOUASSOUX
7 FANTAISIE DU BOURG 2700m 1'18"7 F. LAGADEUC
9 FALINE D'ECROVILLE - Quentin DAOUGABEL - 9. 4. 0. 7. 3. 5.
NANCY PRIX ANTONIN DAUM 20/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 FEUX VERTS 2600m 1'17"6 M. NORBERG
2 FAMOUS STAR 2625m 1'17"0 P.Y. VERVA
3 FAUCON DE L'ALBA 2625m 1'17"0 JULIEN RAFFESTIN
4 FUEGO D'IRATY 2625m 1'17"1 F. NIVARD
5 FLIPPER D'OCCAGNES 2600m 1'17"8 J.CH. PITON
6 FLEURON 2600m 1'18"1 M. VERVA
7 FLORAISON THISACLE 2600m 1'18"3 TH. BUSSET
9 FALINE D'ECROVILLE* 2600m 1'18"3 B. MARIE
GRAIGNES PRIX TIMOKO 12/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'18"9 J. JAMAULT
2 FERIA WOOD 2725m 1'18"2 Q. BEATO
3 FERRARI ROUGE 2700m 1'18"9 L. BAUDOUIN
4 FALINE D'ECROVILLE* 2725m 1'18"2 CH. CALLICO
5 FOUGERE 2700m 1'19"1 L. HOLFELD
6 FLEUR DU CANTER 2700m 1'19"3 W. LHERMITTE
7 FALBALA SI 2700m 1'19"4 C. SAOUT
VIRE PRIX DES LILAS 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLICKA DU SKY 2825m 1'17"3 CH. PETREMENT
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'16"6 F. ANNE
3 FELINE BAZ 2825m 1'17"4 TH. ALINE
4 FASHION D'HERIPRE 2850m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
5 FINEZA VAS 2850m 1'16"7 T. COMPAS
6 FRONT LINE 2850m 1'16"8 CH. CHALON
7 FRANCFORT 2850m 1'17"3 J.W. HALLAIS
0 FALINE D'ECROVILLE* 2850m B. MARIE
AMIENS PRIX OURAGON 06/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELINE DE JANVILLE 2400m 1'16"5 M. MOTTIER
2 FEDRA 2400m 1'16"6 G. LANNOO
3 FICTION HAUFOR 2400m 1'16"8 CH.J. BIGEON
4 FORTUNA MADRIK 2400m 1'16"9 E. RAFFIN
5 FLORA'S SECRET 2400m 1'17"2 F. SENET
6 FORTUNE DE CERISY 2400m 1'17"3 Y. GERARD
7 FALINE D'ECROVILLE* 2400m 1'17"5 L.J. LEGROS
SAINT-BRIEUC PRIX DE MORLAIX (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIRST DU RONCERET 2575m 1'17"5 S. LELIEVRE
2 FAVORI DU LUPIN 2575m 1'17"6 A. WIELS
3 FALINE D'ECROVILLE* 2575m 1'17"7 B. MARIE
4 FOLLOW ME FLASH 2575m 1'18"1 ET. LEFRANC
5 FORZA DE CREPIN 2575m 1'18"2 F. LECANU
6 FALKO DE TINAL 2575m 1'18"2 G. GESRET
7 FAMOUS PORT 2575m 1'18"2 B. LEREBOURG
CHATEAUBRIANT PRIX MONSIEUR ET MADAME LEVAIN 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 FAUVE DE FELLIERE 3025m 1'18"6 A. WIELS
2 FELINE DE JANVILLE 3000m 1'19"3 M. MOTTIER
3 FANGIO DU GUESCLIN 3000m 1'19"4 O. BOUDOU
4 FILOU DE BOITRON 3025m 1'18"9 F. ANNE
5 FALINE D'ECROVILLE* 3000m 1'19"6 R. LE CREPS
6 FOSTINE DE CRENNES 3000m 1'19"7 E. SZIRMAY
7 FAN QUICK RUSH 3025m 1'19"1 G. DONIO
10 FORZA DE CREPIN - Anthony BARRIER - 6. 4. 4. D. D. 5. (18)
LAVAL PRIX PMU LE NORMANDY 25/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 FLECHE DU YUCCA 2875m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
2 FLAMME VIKING 2875m 1'17"1 B. ROBIN
3 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"2 CH. PETREMENT
4 FLEUR D'ORANGER 2875m 1'17"2 L. CHAUDET
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"3 O. RAFFIN
6 FORZA DE CREPIN* 2875m 1'17"8 A.A. CHAVATTE
7 FLEUR DE VIRMONT 2875m 1'18"0 JOEL HALLAIS
LAVAL PRIX ITOU JIM 03/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FLAMME VIKING 2875m 1'17"9 W. BIGEON
2 FLICKA DU SKY 2875m 1'17"9 CH. PETREMENT
3 FEERIQUE GIRL 2875m 1'18"0 B. ROBIN
4 FORZA DE CREPIN* 2875m 1'18"1 A.A. CHAVATTE
5 FLEUR DES TITHAIS 2875m 1'18"2 S. MARMION
6 FIDJI DE LAIR 2875m 1'18"2 F. ANNE
7 FELICIE DU PLESSIS 2875m 1'18"9 PH. BOUTIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DE LA HAVANE 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 12 pts dur
1 FIESTA NOUBA 2625m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FIRST LADY BLEUE 2625m 1'17"5 T. THIEULENT
3 FAUVETTE DE MONE 2625m 1'17"6 M. CONSTANTIN
4 FORZA DE CREPIN* 2625m 1'17"6 A.A. CHAVATTE
5 FILOSOPHIE 2625m 1'17"6 J.ET. ABRIVARD
6 FREEDOM DU BOULAY 2625m 1'17"7 P. ROULOIS
7 FIDJI DU GRENY 2625m 1'17"9 P. JOLY
ANGERS PRIX GELINOTTE 03/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 FYBELE DE LA FRAD 2350m 1'17"0 C. FERRE
2 FILLY D'ARSA 2350m 1'17"0 A. WIELS
3 FRESKA DE VANDEL 2350m 1'17"1 M. ABRIVARD
4 FINE DE CASTELLE 2350m 1'17"3 A. ABRIVARD
5 FRONT LINE 2350m 1'17"3 CH. CHALON
6 FARANDOLA BELLA 2350m 1'17"5 CL. FRECELLE
7 FIND MY WAY 2350m 1'17"8 M. MOTTIER
0 FORZA DE CREPIN* 2350m A. BARRIER
CAEN PRIX DE DOUDEVILLE 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE FROULAY 2450m 1'15"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA LOVE 2450m 1'15"3 D. THOMAIN
3 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'15"5 F. ANNE
4 FASHION D'HERIPRE 2450m 1'15"6 TH. DUVALDESTIN
5 FLOTILLA 2450m 1'15"7 CH. CUILLER
6 FLEKKEFJORD 2450m 1'16"0 CH. CLIN
7 FLICKA DU PERCHE 2450m 1'16"1 V. SEGUIN
0 FORZA DE CREPIN* 2450m A.A. CHAVATTE
SAINT-BRIEUC PRIX DE MORLAIX (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FIRST DU RONCERET 2575m 1'17"5 S. LELIEVRE
2 FAVORI DU LUPIN 2575m 1'17"6 A. WIELS
3 FALINE D'ECROVILLE 2575m 1'17"7 B. MARIE
4 FOLLOW ME FLASH 2575m 1'18"1 ET. LEFRANC
5 FORZA DE CREPIN* 2575m 1'18"2 F. LECANU
6 FALKO DE TINAL 2575m 1'18"2 G. GESRET
7 FAMOUS PORT 2575m 1'18"2 B. LEREBOURG
11 FAMEUX DESTIN - Th DUVALDESTIN - 2. 8. 0. 2. (18)3. 4.
ARGENTAN PRIX DE PICARDIE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FRIPON DU MESLE 2800m 1'17"2 CH. HESLOUIN
2 FAMEUX DESTIN* 2800m 1'17"4 TH. DUVALDESTIN
3 FINN MAC MISSIL 2800m 1'17"4 CH. GALLIER
4 FIFI BRINDACIER 2800m 1'17"5 J. JAMAULT
5 FACTO PRIOR 2800m 1'17"7 S. DESMARRES
6 FABULEUX DE CORDAY 2800m 1'17"8 CH. HEOT
6 FARO DU BONANT 2800m 1'17"8 G. JUNOD
MOULINS PRIX DE LA NIEVRE (Gr A) 27/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 17 pts dur
1 FIRST JIBAY 2625m 1'18"3 F. ANNE
2 FULL D'AMOUR 2625m 1'18"9 L. PALEAU
3 FERIKA DAIRPET 2625m 1'19"2 J. BOILLEREAU
4 FIRST FIGHTER 2600m 1'20"3 G. BLANCHARD
5 FRUIT DE BERTRANGE 2600m 1'20"8 A. BONNEFOY
6 FERIA DE LIGNY 2625m 1'20"1 I.P. BLANCHON
7 FAKIR DE JOUX 2600m 1'21"9 P. CALLIER
8 FAMEUX DESTIN* 2625m 1'21"4 TH. DUVALDESTIN
DURTAL PRIX JAMIN (Gr B) 14/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 FIRST KEN BLUE 2850m T.n.c. J.PH. MARY
2 FABULEUX DE MARZY 2850m T.n.c. A. DABOUIS
3 FLORESTO BELLO 2825m T.n.c. L.D. BOURGEAIS
4 FAKIR DE DUSSAC 2825m T.n.c. R. HUE
5 FOLK DE LA VALLEE 2825m T.n.c. D. LEFAUCHEUX
6 FOZZANO PHEDO 2825m T.n.c. P. TOUVAIS
7 FIGARO GEMA 2850m T.n.c. M. SASSIER
0 FAMEUX DESTIN* 2850m TH. DUVALDESTIN
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (Gr B) 24/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 FANTASIA DU LILAS 2750m T.n.c. N. BIAGINI
2 FLAMMY DELADOU 2750m T.n.c. V. MAILLARD
2 FAMEUX DESTIN* 2775m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
4 FADETTE DE CYM 2750m T.n.c. F. LAGADEUC
5 FLEUR VALLEMBRAS 2775m T.n.c. C. CHERADAME
6 FRENCH VASANI 2750m T.n.c. B. MASCLE
7 FLEUVE 2775m T.n.c. J.W. HALLAIS
CHATEAUBRIANT PRIX NIMROD BOREALIS 04/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 12 pts dur
1 FARRELL SEVEN 2300m 1'16"1 J.M. BAZIRE
2 FUEGO DE HOUELLE 2300m 1'16"1 K. LEBLANC
3 FAMEUX DESTIN* 2300m 1'16"4 THEO DUVALDESTIN
4 FISTON DE LA GARE 2300m 1'16"4 F. PRIOUL
5 FLASH DES MAJ 2300m 1'16"4 A. BARRIER
6 FAUSTINO 2300m 1'16"6 J.PH. MONCLIN
7 FULL BLOOD RANAIS 2300m 1'16"7 A. HUREAU
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA FEDERATION DEPARTEMENTALE 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 FABULOUS DREAM 2925m 1'22"0 J.PH. DUBOIS
2 FAROUK FLIGNY 2925m 1'22"1 F. ANNE
3 FRAGONARD 2900m 1'22"9 P. LEVESQUE
4 FAMEUX DESTIN* 2900m 1'23"1 CL. DUVALDESTIN
5 FRIPON D'EP 2900m 1'23"2 M. KROUCHI
6 FLASH DE LONGUERUE 2900m 1'23"2 Y. LORIN
7 FAMILY QUEEN 2925m 1'22"6 P. TAMSIN
3ème Course - PRIX DU QUEBEC - Départ 15h30
1 CAPTAIN BLEU - Timothy THIEULENT - 9. 6. D. (18)8. 6. 9.
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE MAURE- 02/06/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 AU NID DE GASSARD 2975m 1'15"3 D. THOMAIN
2 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'15"3 A. WIELS
3 CIEL BOREAL 2950m 1'16"1 R. LAGADEUC
4 CALAGAN DECHAMBOU 2950m 1'16"2 G. HOUEL
5 COCO DU NIEL 2950m 1'16"4 B.G. GUERIN
6 CROMA DU GUIBEL 2975m 1'15"8 S. BAUDE
7 CALL BOY DANOVER 2950m 1'16"5 J. TRAVERS
9 CAPTAIN BLEU* 2950m 1'16"8 A. THIEULENT
ARRAS PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE SALOME 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 COQUINE DU MANOIR 2900m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 CETAQUATI 2900m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 CYRANO VICI 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 COQ DE L'INAM 2925m T.n.c. J. HOCDE
5 CRUMBLE DU RELAIS 2900m T.n.c. D. PUNIERE
6 CAPTAIN BLEU* 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHEF DE PLAY 2925m T.n.c. T. COMPAS
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BAGO SPORT 2750m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DERBY SPEED 2750m T.n.c. P. VENTURA
3 CHEF DE PLAY 2775m T.n.c. T. COMPAS
4 BE BOP DE CRENNES 2775m T.n.c. J.F. MOQUET
5 DIVINE LADY 2750m T.n.c. A. DOMART
6 BONUS DE JUIGNE 2750m T.n.c. P. GERAY
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
0 CAPTAIN BLEU* 2750m T. THIEULENT
GUERLESQUIN GRAND PRIX JACQUES TILLY 22/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BE COOL D'EB 2925m T.n.c. E. BEUDARD
2 CAID BARBES 2925m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 BAMBINO DES FLOTS 2925m T.n.c. M. FRIBAULT
4 ATRIUM GEDE 2900m T.n.c. C. CHENU
5 BACCARAT TEJY 2900m T.n.c. TH. CHALON
6 CRYSTAL WIC 2925m T.n.c. F. FURET
7 COSMOS PERRINE 2925m T.n.c. J. HOCDE
8 CAPTAIN BLEU* 2900m T.n.c. T. THIEULENT
SAINT-MALO PRIX DE CANCALE 13/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 CLARA MAZA 2950m 1'16"0 S. ERNAULT
2 COPAIN DU CEDRE 2950m 1'16"1 D. THOMAIN
3 CAGNOISE D'AGON 2950m 1'16"5 P. LEVESQUE
4 CHOUPETTE JALLERIE 2975m 1'15"9 D. BONNE
5 BEAU RETOUR PIYA 2975m 1'16"0 T. LE BELLER
6 CAPTAIN BLEU* 2950m 1'16"8 T. THIEULENT
7 AIMANT 2975m 1'16"2 G. MARIN
VIRE PRIX DES ETABLISSEMENTS JAMOTTE MOTOCULT 30/06/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 CESARIO BELLO 2150m 1'14"2 PH. DAUGEARD
2 CAID DE CAPONET 2150m 1'14"2 S. BAUDE
3 CROMY 2150m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
4 COMTE DES TITHAIS 2150m 1'14"6 S. MARMION
5 CAUZIKI DU RIB 2150m 1'14"9 C. HALLAIS-DERSOIR
6 CE RETOUR D'OSCAR 2150m 1'14"9 F. ANNE
7 CABALLO D'AURE 2150m 1'14"9 G. MAILLARD
9 CAPTAIN BLEU* 2150m 1'15"1 T. THIEULENT
2 CHALLENGE ACCEPTED - Loic HOLFELD - Dm D. D. 6. 0. (18)0m
SABLE-SUR-SARTHE PRIX JOEL LE THEULE 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DJOBI D'YMER 2825m T.n.c. L. JUBLOT
2 DZIGANE DU GUERET 2825m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. A. VOISIN
4 BEST REITER 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
5 DIVINE FOLIE 2850m T.n.c. TH. NOYER
6 DUC DE PIENCOURT 2825m T.n.c. E. CIVE
7 CHEMIN D'ORTIGE 2825m T.n.c. O. BRIAND
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2825m ANTOINE MORIN
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BAGO SPORT 2750m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DERBY SPEED 2750m T.n.c. P. VENTURA
3 CHEF DE PLAY 2775m T.n.c. T. COMPAS
4 BE BOP DE CRENNES 2775m T.n.c. J.F. MOQUET
5 DIVINE LADY 2750m T.n.c. A. DOMART
6 BONUS DE JUIGNE 2750m T.n.c. P. GERAY
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2750m L. HOLFELD
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2950m R. LAGADEUC
BIHOREL LES ROUEN PRIX DU COMITE DES FETES 10/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 DES SABOTS D'OR 2525m 1'19"6 A.G. MAILLARD
2 DEVE PHIL 2500m T.n.c. L.M. DAVID
3 ESPOIR FOU 2525m T.n.c. TH. OSSUN
4 DIVA DE SAFRAN 2500m T.n.c. T. OUVRIE
5 DIVINATION SAX 2500m T.n.c. A. GUYARD
6 CHALLENGE ACCEPTED* 2525m T.n.c. L. HOLFELD
7 DUO DES BOIS 2500m T.n.c. N. PERRELLE
VIRE PRIX DES CARRIERES DE VIGNATS 20/02/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
2 CONCERTO DES DUNES 2850m 1'15"4 F. LAGADEUC
3 CRACK DE LAURIERE 2825m 1'16"6 C. TURBAN
4 CHANELLE DU PERCHE 2850m 1'16"1 V. SEGUIN
5 CELTIC BLUE 2850m 1'16"2 C. MEGISSIER
6 CIEL BOREAL 2825m 1'16"9 R. LAGADEUC
7 CAPRICE DE STAR 2825m 1'17"0 W. JEHANNE
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2825m L. HOLFELD
BREHAL PRIX JAG DE BELLOUET 30/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 DJIBOUTIEN 2875m T.n.c. TH. PELTIER
2 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. A.L. CANU
3 BLOODY SUN DE SUCE 2875m T.n.c. I. FRAIGNE
4 DREAM WORLD 2850m T.n.c. D. BONNE
5 BASKET DU MANS 2875m T.n.c. G. LENAIN
6 BLUFF 2850m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 BLAS DE BOUSSIERES 2850m T.n.c. M. BLOT
0 CHALLENGE ACCEPTED* 2850m F. LAGADEUC
3 CUPIDON DE BASSARD - Jimmy GRAVAUD - 4. 8. 5. (18)2. 2. 5.
LE TOUQUET PRIX BELLINO II 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CHARLY MAZA 2600m 1'20"7 G. DEMOULIN
2 DELTA TURGOT 2600m 1'20"8 L. DANIELO
3 DREAM THE BEST 2625m 1'20"1 B. ROUER
4 CUPIDON DE BASSARD* 2600m 1'21"0 CH. PETREMENT
5 BAHIA D'EPLESSIER 2600m 1'21"0 C. DEFFAUX
6 DIABLO DES FORETS 2600m 1'21"0 N. BRIDAULT
7 AVRIL CADE 2625m 1'20"3 M. VERVA
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 DUMPING DU PARC 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 DANDY GEDE 2775m T.n.c. G. GELORMINI
3 CALVA NORMAND 2775m T.n.c. R. BERNIER
4 CHABALOU DE JOIE 2750m T.n.c. P.CH. JEAN
5 AMAZONE DES BOIS 2775m T.n.c. F. HEON
6 DESIR DU JUILLE 2750m T.n.c. E. BEUDARD
7 CECTAR 2750m T.n.c. M. DOLLION
8 CUPIDON DE BASSARD* 2750m T.n.c. J. DEVILLE
NANTES PRIX YVONNICK BODIN 10/01/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 DENTELLA BELLA 3025m 1'14"3 A. WIELS
2 DAYBREAK 3025m 1'14"9 THEO DUVALDESTIN
3 DANDY GEDE 3025m 1'15"1 D. BONNE
4 CHARMANTE LULU 3000m 1'16"0 F. LECANU
5 CUPIDON DE BASSARD* 3000m 1'16"1 CH. PETREMENT
6 COQ DE L'INAM 3025m 1'15"6 B. CARPENTIER
7 DIZA DU COURTILLE 3025m 1'15"7 A. THOMAS
GRAIGNES PRIX ERNEST LECONTE 14/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 2725m 1'15"4 A. BARRIER
2 CUPIDON DE BASSARD* 2700m 1'16"1 F. LECANU
3 CECTAR 2700m 1'16"2 F. LAGADEUC
4 CHIPIE DES LANDES 2700m 1'16"2 S. HARDY
5 CREON DE LA BESVRE 2700m 1'16"4 J.F. SENET
6 COQUIN DE CESSEVIL 2700m 1'16"4 C. GODARD
7 CIGO PERON 2700m 1'16"4 D. KUMPEN
MAUQUENCHY PRIX H. SASLE 27/11/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CORNELIUS 2850m 1'17"4 E. HERBEAU
2 CUPIDON DE BASSARD* 2850m 1'17"5 J. DEVILLE
3 COCAAN DE GUEGUE 2875m 1'16"9 ANTOINE MORIN
4 CAUCASIEN 2875m 1'16"9 P. OLLITRAULT
5 CAP DES GRANGES 2850m 1'17"7 M. IZZO
6 CRACK DE CHRISTAL 2850m 1'17"7 L. GELORMINI
7 CONCERTO ROYAL 2875m 1'17"1 L. PALLANCHIER
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE LUISANT 28/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CONNECTION ECUS 2800m 1'18"3 Y. LEBOURGEOIS
2 CRACKER DU BOIS 2800m 1'18"5 CL. BEILEARD
3 CARLOS DE MARCAY 2800m 1'18"5 J.J. BAILLON
4 CARRE NOIR 2800m 1'18"5 P. OLLITRAULT
5 CUPIDON DE BASSARD* 2800m 1'18"6 CH. PETREMENT
6 CONCERTO ROYAL 2825m 1'17"9 J.PH. RAFFEGEAU
7 CARAMEL D'ECHAL 2800m 1'18"8 M. MOTTIER
4 DESIGN JENILOU - Fran?ois PICHON - 3. 2. 2. 4. 8. 8. (18)
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY 02/06/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 17 pts dur
1 DOMEDRIVER 2750m T.n.c. M. BEZIER
2 DENVER HAUFOR 2750m T.n.c. A. LAMY
3 DESIGN JENILOU* 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
4 DUMENIX DU CLOS 2750m T.n.c. G. GELORMINI
5 DAKOTA JACK 2750m T.n.c. A. DOMART
6 DECI DELA 2775m T.n.c. P. GROUSSARD
7 DEFI DE CASROUGE 2750m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
MESLAY-DU-MAINE PRIX DU PRINTEMPS 24/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 DUC D'IDEE 2875m 1'14"3 J.PH. DUBOIS
2 DESIGN JENILOU* 2875m 1'14"3 A. ABRIVARD
3 DEFI DREAM 2875m 1'14"4 Y. LORIN
4 DUC DU GOUTIER 2875m 1'14"4 J.PH. MONCLIN
5 DARSHAN 2900m 1'13"9 CL. THOMAIN
6 DREAM DU CHATAULT 2900m 1'14"2 E. RAFFIN
7 DOUGLAS KERYVON 2875m 1'15"1 G. MAILLARD
BERNAY PRIX SOCIETE S.M.C.B. MENNEVAL 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 DON JOSCO 2800m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
2 DESIGN JENILOU* 2800m T.n.c. F. PICHON
3 DARWINO 2800m T.n.c. T. CALO
4 DIVA OUEST 2800m T.n.c. J. NARD
5 DONZELLA BELLA 2800m T.n.c. J.M. MAILLARD
6 DOUX DOUX 2825m T.n.c. L. GELORMINI
7 DESIREE STAR 2825m T.n.c. J. LEROULLEY
FOUGERES PRIX DE LA CHRONIQUE REPUBLICAINE 01/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DONNE A PAPA 3200m T.n.c. J. LEHERICEY
2 DESTIN GEDE 3200m T.n.c. A. SCHNABEL
3 DESTIN DU HAMEL 3225m T.n.c. P. BROSSE
4 DESIGN JENILOU* 3200m T.n.c. C. FERRE
5 DUC DE COURTAMBLAY 3200m T.n.c. P. BEUNARDEAU
6 DELGADO FLIGNY 3200m T.n.c. V. ROBILLARD
7 DARD ROC 3225m T.n.c. CH. SABIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE MONTAUBAN 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 DONATELLA TERRIE 2675m 1'17"5 S. ROUSSELLE
2 DIVERGENCE 2675m 1'17"5 F. LE BRUN
3 DUC DE COURTAMBLAY 2675m 1'17"8 P. BEUNARDEAU
4 DOLCE ROYALE 2675m 1'17"9 P. GERAY
5 DEESSE DE CORDAY 2700m 1'17"3 R. MARTY
6 DYNASTIE D'ENFER 2700m 1'17"3 P.A. DELACOUR
7 DIVA GEDE 2675m 1'18"0 A. SCHNABEL
8 DESIGN JENILOU* 2700m 1'17"4 A.J. DAVID
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 DISTINGUA BELLA 2575m 1'16"5 V. CHEVET
2 DARELLA 2575m 1'16"8 TH. ROUSSELET
3 DOLLY SI 2575m 1'16"8 P. GERAY
4 DAIDOU 2575m 1'16"8 B. EPAILLARD
5 DIANA TEJY 2575m 1'17"0 B. GUILMET
6 DARLING STONE 2575m 1'17"0 E. LELIEVRE
7 DYNAROCK 2575m 1'17"2 C. NOVE
8 DESIGN JENILOU* 2575m 1'17"5 F. PICHON
5 DISTINGUA BELLA - Vincent CHEVET - D. 8. 1. 1. 1. 1. (18)
LISIEUX PRIX MICHEL ASSIRE 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 DOUCE PRINCESSE 2725m 1'16"2 Y. LEBOURGEOIS
2 DAME DE TILLARD 2750m 1'15"7 S. ERNAULT
3 DELIVRANCE 2725m 1'16"6 G. GELORMINI
4 DYNASTIE D'ENFER 2750m 1'16"0 G. DELACOUR
5 DUCHESSE DU DOME 2725m 1'16"7 PH. DAUGEARD
6 DEAUVILLAISE 2750m 1'16"1 J. LEPAGE
7 DAUPHINE DE CLECY 2750m 1'16"1 CH. HEOT
0 DISTINGUA BELLA* 2750m V. CHEVET
CHOLET PRIX COCKTAIL VISION 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'17"0 E. RAFFIN
2 DUC DE LA MORTRIE 2800m 1'17"0 M. ABRIVARD
3 DOLLY DES VAUCHAUX 2800m 1'17"1 CH. DREUX
4 DIAGANA SPORT 2800m 1'17"1 PH. DAUGEARD
5 DIVINE LADY 2800m 1'17"3 A. DOMART
6 DIAMANT DE MONCHEL 2800m 1'17"4 A. GUILLEMIN
7 DOLLAR BABY 2800m 1'17"6 C. RAIMBAUD
8 DISTINGUA BELLA* 2800m 1'17"8 A. WIELS
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA REGION BRETAGNE 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA* 3175m 1'17"1 V. CHEVET
2 DANDY DU BOURG 3175m 1'17"1 H. MONTHULE
3 DROP THOURJAN 3175m 1'17"3 M. KONDRITZ
4 DYNAMIC CHARM 3175m 1'17"5 S. METAYER
5 DIEGO NAY 3175m 1'17"7 F. PICHON
6 DARLING HARBOUR 3175m 1'17"7 R. CARBONELL
7 DOUDOU DU GUIVON 3150m 1'18"4 J. HOCDE
SAINT-BRIEUC PRIX DE TREGUEUX 03/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 DISTINGUA BELLA* 2575m 1'16"5 V. CHEVET
2 DARELLA 2575m 1'16"8 TH. ROUSSELET
3 DOLLY SI 2575m 1'16"8 P. GERAY
4 DAIDOU 2575m 1'16"8 B. EPAILLARD
5 DIANA TEJY 2575m 1'17"0 B. GUILMET
6 DARLING STONE 2575m 1'17"0 E. LELIEVRE
7 DYNAROCK 2575m 1'17"2 C. NOVE
CHALLANS PRIX DE LA PETANQUE CHALLANDAISE 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA* 2950m 1'16"5 O. RAFFIN
2 DOUCE PRINCESSE 2925m 1'17"4 T. COMPAS
3 DIVINA D'EVEL 2950m 1'16"8 M. BRUN
4 DEESSE D'IDEF 2925m 1'17"6 L.J. LEGROS
5 DIVINITY DU GRENY 2950m 1'17"0 P. JOLY
6 DANDY CHERI 2925m 1'17"7 L. GUINOISEAU
7 DIADEME DU CEBE 2950m 1'17"1 P. TIJOU
ANGERS PRIX DE PELLOUAILLES 01/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 DISTINGUA BELLA* 3150m 1'16"9 V. CHEVET
2 DIVINA BELLA 3150m 1'17"6 L.D. BOURGEAIS
3 DIANA D'EVEL 3150m 1'17"7 J.M. LE CERF
4 DUNE DE SOULAS 3125m 1'18"5 M. PEAN
5 DOLGA DU VIVIER 3150m 1'17"9 L. BAUDOUIN
6 DEESSE DE L'AMITIE 3125m 1'18"6 F. COPPYN
7 DUCHESSE DANICA 3150m 1'18"0 A. DUTHOIT
6 CETAQUATI - Quentin DAOUGABEL - D. 2. 2. 0. 3. 5.
LE TOUQUET PRIX BELLINO II 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 CHARLY MAZA 2600m 1'20"7 G. DEMOULIN
2 DELTA TURGOT 2600m 1'20"8 L. DANIELO
3 DREAM THE BEST 2625m 1'20"1 B. ROUER
4 CUPIDON DE BASSARD 2600m 1'21"0 CH. PETREMENT
5 BAHIA D'EPLESSIER 2600m 1'21"0 C. DEFFAUX
6 DIABLO DES FORETS 2600m 1'21"0 N. BRIDAULT
7 AVRIL CADE 2625m 1'20"3 M. VERVA
0 CETAQUATI* 2600m B. MARIE
ARRAS PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE SALOME 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 COQUINE DU MANOIR 2900m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 CETAQUATI* 2900m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 CYRANO VICI 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 COQ DE L'INAM 2925m T.n.c. J. HOCDE
5 CRUMBLE DU RELAIS 2900m T.n.c. D. PUNIERE
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHEF DE PLAY 2925m T.n.c. T. COMPAS
AMIENS PRIX DE L'ANZAC DAY 27/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2900m 1'16"8 J. TRAVERS
2 CETAQUATI* 2900m 1'16"8 L.J. LEGROS
3 CHAMBORD FROMENTRO 2925m 1'16"5 TH. MENORET
4 CONCERTO STAR 2900m 1'17"2 B. BEAUCAMP
5 COUCOU MON NEVEU 2900m 1'17"4 D. PUNIERE
6 COCAINE DES PRES 2925m 1'16"9 J. GREGORI
7 CARLA DU HOULME 2925m 1'17"0 ANTOINE BOUTIN
ECOMMOY PRIX SEF BARILLET 21/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BATOUNET 2775m 1'17"8 J. GASTINEAU
2 COOL STAR 2775m 1'17"8 V. CHARIL
3 CANINE JONES 2775m 1'18"1 CEDRIC CORBINEAU
4 COMETE DE GLATIGNE 2750m 1'18"9 A. SCHNABEL
5 CALINEKA GWEN 2775m 1'18"3 CH. VENISSE
6 CALEDONIE DES IRIS 2750m 1'19"1 V. SAUSSAYE
7 CAMBADA D'OR 2750m 1'19"3 MARIE BAZIRE
0 CETAQUATI* 2750m MAEL BRETON
AMIENS PRIX HENRI MATISSE 24/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 CALL BOY DANOVER 2400m 1'16"9 J. BARBIER
2 BEAUJEU 2400m 1'16"9 F. LENAULT
3 CETAQUATI* 2400m 1'17"1 A. GAND
4 CHARLY D'OMMEEL 2400m 1'17"1 TH. ADELAIDE
5 CESAR LERWEN 2400m 1'17"5 M. PLASSAIS
6 BORN TO RUN 2400m 1'17"5 J.F. POINTEAU
7 BAGHEERA ROC 2400m 1'17"5 B. SCHWARTZ
CHOLET PX AXA MERLET-> PX DE LA SOCIETE DU CHEV 17/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CHEF DU TRESOR 2825m 1'17"0 L. BEILEARD
2 CEKITO DE JUPILLES 2800m 1'17"7 E. VAN PETTEN
3 DIVA DU BOLY 2800m 1'17"8 M. HEURTEBISE
4 CONSTANTINI MAGIC 2825m 1'17"4 A. VOISIN
5 CETAQUATI* 2800m 1'18"2 CH. CALLICO
6 CIRRUS BRIOLAIS 2825m 1'17"7 Q. FRESNEAU
7 DIANE DU LEVANT 2800m 1'18"6 D. RENAUDIN
7 DIAMANT DE MONCHEL - Pavel TAMSIN - 0. 5. 6. 0. (18)D. 8.
NANTES PRIX DU CANTON D'ANCENIS 30/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 DIANA TEJY 3000m 1'15"6 TH. CHALON
2 CHARMING ROSE 3000m 1'15"6 A. GARANDEAU
3 CABALLO D'AURE 3025m 1'15"2 G. MAILLARD
4 DONOSTIA DE LOU 3025m 1'15"3 ANTHONY DOLLION
5 COMETE DE GLATIGNE 3000m 1'16"0 LOIC GROUSSARD
6 DIGUEDOR 3025m 1'15"4 R. DOUYERE
7 CASANOVA BLUE 3000m 1'16"0 J.PH. MARY
0 DIAMANT DE MONCHEL* 3000m A. GUILLEMIN
LAVAL PRIX DES MAGNOLIAS 10/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DESTIN DE STAR 2875m 1'16"3 L. BAUDOUIN
2 DEDE DRIVER 2875m 1'16"4 N. LEMETAYER
3 DESIR D'IDEE 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
4 DERBY D'URZY 2875m 1'16"7 D. BARANGER
5 DIAMANT DE MONCHEL* 2875m 1'17"0 A. GUILLEMIN
6 DIAMANT DU RUEL 2875m 1'17"0 Q. MICHEL
7 DROOPY DELADOU 2875m 1'17"7 J.M. LE CERF
CHOLET PRIX COCKTAIL VISION 28/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'17"0 E. RAFFIN
2 DUC DE LA MORTRIE 2800m 1'17"0 M. ABRIVARD
3 DOLLY DES VAUCHAUX 2800m 1'17"1 CH. DREUX
4 DIAGANA SPORT 2800m 1'17"1 PH. DAUGEARD
5 DIVINE LADY 2800m 1'17"3 A. DOMART
6 DIAMANT DE MONCHEL* 2800m 1'17"4 A. GUILLEMIN
7 DOLLAR BABY 2800m 1'17"6 C. RAIMBAUD
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BAGO SPORT 2750m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DERBY SPEED 2750m T.n.c. P. VENTURA
3 CHEF DE PLAY 2775m T.n.c. T. COMPAS
4 BE BOP DE CRENNES 2775m T.n.c. J.F. MOQUET
5 DIVINE LADY 2750m T.n.c. A. DOMART
6 BONUS DE JUIGNE 2750m T.n.c. P. GERAY
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
0 DIAMANT DE MONCHEL* 2750m A. GUILLEMIN
SAUMUR PRIX DES BENEVOLES 28/10/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3275m 17 pts dur
1 DIVIN D'AXEL 3250m T.n.c. J. GASTINEAU
2 DIGITALE PRIOR 3250m T.n.c. V. TUSSEAU
3 DEEPSTACK 3275m T.n.c. A.A. CHAVATTE
4 CASINO CEHERE 3250m T.n.c. M. PEAN
5 DEAL DE JAPE 3250m T.n.c. J.F. MOQUET
6 CHIPIE DU MIREL 3275m T.n.c. G. DELACOUR
7 CURACAO 3250m T.n.c. J. TRAVERS
0 DIAMANT DE MONCHEL* 3250m M. DELAROCHE
ENGHIEN PRIX DES BUTTES CHAUMONT 11/10/2018 40 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 DJANGO DU BOCAGE 2150m 1'14"2 ANTOINE MORIN
2 DUTIFUL 2150m 1'14"4 N. BAZIRE
3 DASSERO 2150m 1'14"6 B. LEREBOURG
4 DOLLAR GEDE 2150m 1'14"6 L. BAUDOUIN
5 DERBY BOX 2150m 1'14"7 NICOLAS LEFEVRE
6 DIABOLITO 2150m 1'14"8 L. CUEFF
7 DEAL DES MARCEAUX 2150m 1'14"9 V. GOUSSARD
8 DIAMANT DE MONCHEL* 2150m 1'15"1 M. DELAROCHE
8 DANSEUR DU LUPIN - Mathieu MAIGNAN - 1. D. 1. D. (18)6. D.
FOUGERES PRIX DE LA VILLE DE LOUVIGNE 30/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN* 3225m T.n.c. A. BARRIER
2 DANAE DE CORBERY 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
3 DREAM DE FAEL 3200m T.n.c. CH.J. BIGEON
4 DUC PARENTIER 3225m T.n.c. A. HUBERT
5 DONA DE FROULAY 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 DARIUS D'IRAI 3200m T.n.c. J. SEVIN
7 DIXIE DE PARNIERE 3225m T.n.c. S. MARMION
PONTIVY PRIX DU RESTAURANT L'AIGLON 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHABALOU DE JOIE 2700m T.n.c. C. LEGRAIN
2 CALYPSO D'ARGENTRE 2700m T.n.c. M. FLAMBARD
3 CANDIE ELEVEN 2700m T.n.c. B. GUILMET
4 CYA DE LA MESLIERE 2725m T.n.c. P. BLANCHON
5 DON TRESOR 2725m T.n.c. L. BEILEARD
6 CO LOVELY CATH 2725m T.n.c. C. NOVE
7 CESAR LERWEN 2700m T.n.c. O. HERBINIERE
0 DANSEUR DU LUPIN* 2700m P. BEASSE
VIRE PRIX MARY MOTOCULTURE - VIRE NORMANDIE 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DANSEUR DU LUPIN* 2825m 1'15"8 P. BEASSE
2 DARSHAN 2850m 1'15"4 CL. THOMAIN
3 COQUIN DE CESSEVIL 2825m 1'16"5 F. TABESSE
4 CALL BOY DANOVER 2825m 1'16"6 J. TRAVERS
5 CINSERT D'AZIF 2850m 1'16"1 C. LEBOURGEOIS
6 CAMOROSO COWEN 2825m 1'16"9 B. BEAUCAMP
7 CARAT DES CORVEES 2850m 1'16"7 R. SEVESTRE
MAUQUENCHY PRIX J2FK CONSEIL 04/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUTIFUL 2875m 1'16"6 L. GELORMINI
2 DARSHAN 2875m 1'16"7 CL. THOMAIN
3 DEFI DE SUBLIGNY 2875m 1'16"7 J. HOCDE
4 DESIR D'IDEE 2850m 1'17"5 B. LEREBOURG
5 DOPAMINE JIJI 2850m 1'17"7 J.J. BAILLON
6 DERNIER TANGO 2875m 1'17"1 B. HARDY
7 DANAOS DU BOUILLON 2850m 1'17"8 P. GERAY
0 DANSEUR DU LUPIN* 2850m V. CHEVET
SAVENAY PRIX DU PRESIDENT THIBAUD 23/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 DESIR D'ARIANE 3125m T.n.c. G. PRAT
2 DIEGO D'ELISE 3100m T.n.c. B. ROCHER
3 DESIR DU JUILLE 3125m T.n.c. O. RAFFIN
4 DIVA D'OR 3125m T.n.c. L. DANIELO
5 DIONYSOS DU LOIR 3100m T.n.c. J.CL. MAUCOURT
6 DANSEUR DU LUPIN* 3125m T.n.c. D. COUVREUX
7 DAISY DES CHARMES 3125m T.n.c. PH. DAUGEARD
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DES COMMERCANTS-> PRIX AGRIAL 04/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DONATELLO KILY 2600m 1'13"9 F. NIVARD
2 DROP THOURJAN 2600m 1'13"9 D. THOMAIN
3 DAUPHIN DU PRE 2600m 1'14"2 M. LEBREC
4 DECI DELA 2600m 1'14"6 LOIC GROUSSARD
5 DUCCES DU POTO 2600m 1'14"6 O. POTIER
6 DUC DE LA MORTRIE 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
7 DUMPING DU PARC 2600m 1'14"9 P. LECELLIER
0 DANSEUR DU LUPIN* 2600m A. WIELS
9 BAMBOU TAHITI - Etienne DOUANEAU - 9. 4. 0. 8. (18)0. 5.
ALENCON PRIX LAIR IMMOBILIER ALENCON SEES 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 BINGO NAY 2675m T.n.c. J. FOUCAULT
2 BE BOP DE CRENNES 2675m T.n.c. J.F. MOQUET
3 DRAGO STAR 2650m T.n.c. MARIE BAZIRE
4 BROOKS 2675m T.n.c. TH. BARASSIN
5 CHIPIE DES LANDES 2650m T.n.c. E. LELIEVRE
6 COOL STAR 2675m T.n.c. V. CHARIL
7 CARLITA GIRL 2650m T.n.c. J. LEROULLEY
9 BAMBOU TAHITI* 2675m T.n.c. E. DOUANEAU
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI* 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CROSBY 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CAVELIN 2800m T.n.c. S. ERNAULT
4 CARLA DU CLOS 2825m T.n.c. P. LEVESQUE
5 COLIPER 2800m T.n.c. A.R. MORIN
6 BELIEVE ME 2825m T.n.c. S. HARDY
7 BOCAGE DU RIB 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
0 BAMBOU TAHITI* 2825m F. LEGORGEU
CHALLANS PRIX GENERAL DU POMMEAU 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 15 pts dur
1 DORLANDO DU VIVIER 2925m 1'15"8 E. RAFFIN
2 CAMIROS DU GOUTIER 2950m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
3 DIXIE DE VANDEL 2925m 1'16"2 B. LEREBOURG
4 COQ DE L'INAM 2950m 1'16"0 B. CARPENTIER
5 CALIMERO DU THIOLE 2950m 1'16"1 J.CL. HALLAIS
6 COMETE DE NGANDA 2925m 1'16"9 S. HARDY
7 BRAQUE TURGOT 2950m 1'17"1 G. DONIO
8 BAMBOU TAHITI* 2950m 1'18"3 M. MOTTIER
SAVIGNY SUR BRAYE GRAND PRIX MARTIAL DOLIVEUX 10/05/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3500m 16 pts dur
1 BARBIE DE JANEIRO 3525m T.n.c. F. NIVARD
2 BAMBINO DES FLOTS 3525m T.n.c. F. BOUDET
3 BACCARAT TEJY 3500m T.n.c. TH. CHALON
4 COSMOS PERRINE 3525m T.n.c. A. ABRIVARD
5 CYR DE LA MOIRE 3500m T.n.c. R. CORBIN
6 BIONESS 3525m T.n.c. R. DERIEUX
7 BOSS DE HOUELLE 3525m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
0 BAMBOU TAHITI* 3525m M. MOTTIER
VINCENNES PRIX HUBERTA 27/04/2018 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 CAPRICE DU LUPIN 2875m 1'13"6 A. WIELS
2 CERENZO TURBO 2875m 1'13"8 F. OUVRIE
3 CHOCOLAT DU BOURG 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
4 ALDO D'ARGENTRE 2875m 1'13"9 A. LAMY
5 BAMBOU TAHITI* 2850m 1'14"5 M. MOTTIER
6 BEERSCOTT 2875m 1'14"0 A. BARRIER
7 BON GRAIN TIVOLI 2850m 1'14"7 D. BONNE
7 VARCOROSO 2875m 1'14"1 R. DERIEUX
10 BINGO DE COSSE - Samuel GOHIER - D. D. D. 0. 8. 6.
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BAR-PMU LE NEMROD 12/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CRACK MONEY 2625m 1'14"2 CEDRIC TERRY
2 CHERIE QUICK 2625m 1'14"5 A. LAMY
3 BLUFF 2625m 1'14"7 M. COIGNARD
4 COUP CHANCEUX 2625m 1'14"8 A. HUBERT
5 CANDIDO GES 2625m 1'15"3 S. MARMION
6 COHIBO 2625m 1'15"4 E. AUDEBERT
7 COCKTAIL DE DUSSAC 2625m 1'15"5 F. JEANNEAU
0 BINGO DE COSSE* 2650m D. BROSSARD
CHARTRES GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 2825m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 BOXEUR DES BAUX 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
3 CALINETTO MASAMYNO 2800m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 CALL SECRET 2825m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
5 BUZZ GRAL 2800m 1'17"7 X. LEVEAU
6 CRISTAL BLEU 2800m 1'18"0 A.G. MAILLARD
7 BELLINO DE BOLERO 2800m 1'19"4 E. LELIEVRE
0 BINGO DE COSSE* 2825m F. GENCE
PONTIVY PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MORBIHAN 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CYBELE DE VITRAY 2700m T.n.c. M. VACHERON
2 BOLITRO DE JOIE 2700m T.n.c. P.CH. JEAN
3 CANNONBALL 2700m T.n.c. A. GILLES
4 CLOVIS MONTAVAL 2725m T.n.c. M. COIGNARD
5 BRAQUE TURGOT 2725m T.n.c. G. DONIO
6 BUTIN MALIN 2700m T.n.c. N. BIAGINI
7 BATOUNET 2725m T.n.c. J. GASTINEAU
0 BINGO DE COSSE* 2725m A. LEDUC
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CANTELLIVA 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 COMTE DES TITHAIS 2875m T.n.c. S. MARMION
3 DAYAN WINNER 2875m T.n.c. H. MONTHULE
4 CARAT GEDE 2875m T.n.c. P. MALQUET
5 BAHIA DE LA BASLE 2850m T.n.c. M. LEBREC
6 BRABANT DE BULIERE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BEST ATOUT 2875m T.n.c. R. PALIERNE
0 BINGO DE COSSE* 2875m A. LEDUC
REIMS GRAND PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 28/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2600m 1'13"9 E. RAFFIN
2 CHAUD DEVANT 2600m 1'14"0 A. LAMY
3 BIRTHDAY 2600m 1'14"0 P.Y. VERVA
4 AVENIR CLASSIQUE 2600m 1'14"1 M. VERVA
5 CONCERTO DES DUNES 2600m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 BORGINIO 2600m 1'14"2 N. D'HAENENS
7 BE GOOD 2600m 1'14"3 D. THOMAIN
8 BINGO DE COSSE* 2600m 1'14"3 A. LEDUC
REIMS GRAND PRIX CHAMPAGNE ROGER HEUCQ 17/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
2 CONCERTO DES DUNES 2600m 1'14"6 F. LAGADEUC
3 CALIU DES BOSC 2600m 1'15"0 G.A. POU POU
4 ALABAMA BLUE 2600m 1'15"2 G. GILLOT
5 ARUNA DES JACQUETS 2600m 1'15"3 R. DERIEUX
6 BINGO DE COSSE* 2600m 1'15"3 A. LEDUC
7 COOPER DE GUEZ 2600m 1'15"4 R. LE CREPS
11 BISCUIT - Charles Marcel BRUNEAU - Dm D. 4. D. (18)Dm D.
CAEN PRIX DE FRENOUVILLE 15/03/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 DANDY GEDE 2450m 1'13"4 M. COLLET
2 ARIDELLE DE RENIER 2450m 1'14"1 G. GERVAIS
3 BIONIKA 2450m 1'14"1 E. DESMIGNEUX
4 AMOUR GITAN 2450m 1'14"3 M. JOLY
5 COCKTAIL WINNER 2450m 1'14"6 MARIE BAZIRE
6 CALIN DU RHONNEAU 2450m 1'14"7 M. KONDRITZ
7 AND ZERO DIX 2450m 1'15"2 F. LETONTURIER
0 BISCUIT* 2450m G. LENAIN
CHOLET PRIX BAR PMU LA PRAIRIE 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CANTELLIVA 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
2 DIADEME DU CEBE 2800m 1'17"3 K. LEBLANC
3 COOL STAR 2825m 1'16"7 TH. TOUCHARD
4 BLUE WHITE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
5 CELTIC BLUE 2825m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE 2800m 1'17"6 F. GENCE
7 CIEL BOREAL 2800m 1'17"6 R. LAGADEUC
0 BISCUIT* 2825m T. LE BELLER
VIRE PX LE FOUR A BOIS->PRIX DU COMPTOIR MENA 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"6 J. TRAVERS
2 BATUM DES BRUYERES 2850m 1'15"9 L. BAUDOUIN
3 BIRTHDAY 2850m 1'16"0 Y. SALAUN
4 BISCUIT* 2850m 1'16"3 CH.M. BRUNEAU
5 DES SABOTS D'OR 2825m 1'17"0 G. LELIEVRE
6 CHARME D'URZY 2825m 1'17"2 MARIE BAZIRE
7 BOB DU RIB 2825m 1'17"5 A. RENARD
NANTES PRIX JOSEPH DAVID 10/01/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 CHARLY DE L'AUNAY 3025m 1'14"5 L.M. DAVID
2 BATATA 3025m 1'14"5 M. MOTTIER
3 COBRA AR CARAC 3025m 1'14"9 A. BARRIER
4 ALKARA 3000m 1'15"7 D. CORDEAU
5 ANDY DU VIVIER 3000m 1'15"8 S. HARDY
6 BRISE DU BUISSON 3000m 1'15"8 J. MALIN
7 VEGAS DES PRES 3025m 1'15"2 M. BEZIER
0 BISCUIT* 3000m E.G. BLOT
CABOURG PRIX DES PISSENLITS 26/12/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CALIFORNIE OF LOVE 2750m 1'15"5 A. ERNAULT
2 BIONIKA 2750m 1'15"5 O. BRIAND
3 ARIDELLE DE RENIER 2750m 1'15"7 G. GERVAIS
4 CHARMEUSE MAJYC 2750m 1'15"9 E. DESMIGNEUX
5 BAROUDEUR D'ANJOU 2750m 1'16"1 MARIE BAZIRE
6 AU TEMPS DUBONHEUR 2750m 1'16"2 M. GRUMETZ
7 BOSS D'OURVILLE 2750m 1'16"2 E. FOSSARD
0 BISCUIT* 2750m G. LENAIN
ANGERS PRIX ALEXIS JOURDAN 25/11/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CHISTERA 3150m 1'16"4 J.M. LE CERF
2 BARBIE DE JANEIRO 3125m 1'17"4 TH. ROUSSELET
3 BAMBA DES LANDES 3125m 1'17"4 E. LELIEVRE
4 BALZAC 3150m 1'16"9 M. PEAN
5 BANQUISE D'EOLE 3125m 1'17"6 L. CHUPIN
6 BANJO CHARENTAIS 3125m 1'17"6 D. DESBORDES
7 COMETE DES VAUX 3150m 1'17"0 L.J. LEGROS
0 BISCUIT* 3125m CH.M. BRUNEAU
12 BATTANT - Corentin GOURGAND - 0. (18)D. D. 5. 8. 0.
SAINT-BRIEUC PRIX CHAMPAGNE A BERGERE 31/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CIEL D'AZUR 3150m 1'17"2 CEDRIC CORBINEAU
2 DEAUVILLAISE 3150m 1'17"3 F. NIVARD
3 BLACK JACK LA NUIT 3175m 1'16"8 F. LAGADEUC
4 BELLA DICKY 3150m 1'17"4 CL. LAMOUR
5 BOL D'OR OF LOVE 3175m 1'16"9 A. ERNAULT
6 BONNE AVENTURE 3175m 1'17"0 D. DAUVERNE
7 CHARME D'URZY 3150m 1'17"7 A.PH. GRIMAULT
0 BATTANT* 3175m C. GOURGAND
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 AMORELLA 2500m 1'15"3 G. HOUEL
2 AMOUR ENCORE 2500m 1'15"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 BARBIE DE JANEIRO 2500m 1'15"4 TH. ROUSSELET
4 BORIS DE BAFFAIS 2500m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
5 BALADIN DE BRAY 2500m 1'15"5 J.M. BAZIRE
6 AUSTRALIA BECO 2500m 1'15"5 A. HUREAU
7 ATCHOUM PAN 2500m 1'15"6 B. GOETZ
0 BATTANT* 2500m J.CH. AUDRAN
ENGHIEN PRIX DE NANTUA 27/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BELLE DE MANCHE 2150m 1'14"5 J. HOCDE
2 BORIS DE BAFFAIS 2150m 1'14"5 L. BAUDOUIN
3 BALOU DE MAI 2150m 1'14"6 R. CONGARD
4 BOLIDE DE LA COTE 2150m 1'14"8 TH. BEAUCHENE
5 BALTIC SAUTREUIL 2150m 1'14"8 J. MELIS MACIAS
6 BOCA ECUS 2150m 1'14"8 D. STOEHR
7 BARBIE DE JANEIRO 2150m 1'14"9 TH. ROUSSELET
0 BATTANT* 2150m J.CH. AUDRAN
PRIX DE BELLERIVE 15/09/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 17 pts dur
1 AZUR DU LUPIN 3000m 1'14"3 S. PELTIER
2 ABRICOT DU BUGEY 2975m 1'15"0 L. GARCIA
3 BISCUIT 3000m 1'14"6 E.G. BLOT
4 BONTE D'ABBEVILLE 2975m 1'15"2 J.F. VALLETTE
5 BATTANT* 3000m 1'14"7 S. BOURLIER
6 BISOU CLAUDE 2975m 1'15"7 A. DUPERCHE
7 BELLA CRUZ 2975m 1'15"7 L. LERENARD
LA ROCHE-POSAY PRIX ALIZON AUTOMOBILES LA ROCHE-POSAY 09/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 16 pts dur
1 CHARME DE STAR 3175m T.n.c. P. VENTURA
2 AMI BRETON 3150m T.n.c. M. ESPER
3 AFFABLE D'OCCAGNES 3175m T.n.c. M. ABRIVARD
4 APACHE DE CHENU 3175m T.n.c. P. PELLEROT
5 COTTON CLUB 3150m T.n.c. V. SEGUIN
6 COOL CARISAIE 3150m T.n.c. J. REZE
7 BONHEUR NAY 3150m T.n.c. N. PACHA
8 BATTANT* 3175m T.n.c. J.CH. AUDRAN
VIBRAYE GRAND PRIX DE LA VILLE 26/08/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 CRESTA ROSSA 3125m T.n.c. F. LAGADEUC
2 CAPRICE DU BISSON 3125m T.n.c. CH. HESLOUIN
3 COQ D'AVRAN 3100m T.n.c. L. BAUDOUIN
4 BICHON DE CLOPEAU 3125m T.n.c. J. SEVIN
5 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. P. VENTURA
6 BAMAKA DU PATURAL 3100m T.n.c. P.CH. JEAN
7 APACHE DE CHENU 3125m T.n.c. M. VACHERON
0 BATTANT* 3125m S. BOURLIER
13 CLEA MIQUELLERIE - Romain MARTY - D. 2. 7m 1. 6. 7.
VILLEDIEU LES POELES PRIX HENRI MAUDUIT 26/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 DESTIN DE L'OREE 2800m T.n.c. F. LAGADEUC
2 BANCO RYLD 2825m T.n.c. Y. ROBLOT
3 BYE BYE SOMOLLI 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
4 BASCO DE VILLODON 2825m T.n.c. TH. MENORET
5 CRYSTAL PEARL 2800m T.n.c. W. JEHANNE
6 CUPIDON DU CORBON 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
7 DE TOULOUSE VET 2800m T.n.c. CH. SILBERMANN
0 CLEA MIQUELLERIE* 2825m D. HEON
PRIX DE SAINT POURCAIN SUR SIOULE 14/05/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CALASKA DE GUEZ 2975m 1'14"0 N. BAZIRE
2 CLEA MIQUELLERIE* 2950m 1'14"8 S. PELTIER
3 VERIKA DAIRPET 2975m 1'14"3 J. BOILLEREAU
4 BOTTICINO 2975m 1'14"3 F. JAMARD
5 BEL CANTO JOYEUX 2950m 1'15"1 G. FOURNIGAULT
6 BLEU BLANC BLEU 2950m 1'15"1 MARTIN CORMY
7 VEGAS DES PRES 2975m 1'14"5 M. BEZIER
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 DIKTAT DU START 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
2 AMOUR GITAN 3250m T.n.c. M. JOLY
3 CICERON DU CEBE 3250m T.n.c. F. GUERINEAU
4 AURASI DREAM 3250m T.n.c. P. HOUEL
5 CHARMEUR LUDOIS 3225m T.n.c. A. VOISIN
6 CADENCE DEL FRETTA 3250m T.n.c. L. TREBUTIEN
7 CLEA MIQUELLERIE* 3250m T.n.c. R. MARTY
FOUGERES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CLEA MIQUELLERIE* 3225m T.n.c. F. HEON
2 COBALT CHATHO 3225m T.n.c. N. VIEL-PIERRE
3 DELTA TURGOT 3200m T.n.c. L. DANIELO
4 CESARIO VICI 3225m T.n.c. CH. CHALON
5 DEDE LA SCIENCE 3200m T.n.c. C. CHENU
6 DROP GOAL 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 DARLING FRANBLEU 3225m T.n.c. P. TIJOU
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE* 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
ANGERS PRIX ROXANE GRIFF 03/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 14 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2350m 1'15"6 M. MOTTIER
2 CLARA MAZA 2350m 1'15"8 S. BAUDE
3 DOLCE VITA QUICK 2350m 1'15"9 G. GELORMINI
4 DEESSE SAINT BAR 2350m 1'16"0 A. WIELS
5 CARLA DES CARAIBES 2350m 1'16"0 D.M. OLIVIER
6 CALVIA 2350m 1'16"2 JULIAN CORDEAU
7 CLEA MIQUELLERIE* 2350m 1'16"4 F. HEON
14 CHEF DE PLAY - Tom COMPAS - 5. 1. 7. 3. 2. 8. (18)
NANCY GRAND PRIX GENY COURSES 29/05/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 15 pts dur
1 GLOBAL RESPONS 2625m 1'14"8 CH. MARTENS
2 TYROLEAN DREAM 2600m 1'15"5 R. HALLER
3 COBALT CHATHO 2600m 1'15"6 T. LE BELLER
4 ARANO JOSSELYN 2600m 1'15"6 P.Y. VERVA
5 CHEF DE PLAY* 2600m 1'15"7 T. COMPAS
6 AU TEMPS DUBONHEUR 2600m 1'15"7 L. VERVA
7 BE ONE DES THIRONS 2625m 1'15"1 PH. DAUGEARD
ANGERS PRIX MICHEL BAZIRE 17/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 CHEF DE PLAY* 2350m 1'15"1 T. COMPAS
2 DINO DU RILER 2350m 1'15"1 E. DOUANEAU
3 DENICHEUR DU VIF 2350m 1'15"1 P. ROULOIS
4 CHIPIE DES BORDES 2350m 1'15"1 PIERRE ABRIVARD
5 DATCHA 2350m 1'15"2 L. LEBERTON
6 DUDU DU NOYER 2350m 1'15"2 A. JANNIER
7 CYRIUS DE JADE 2350m 1'15"3 F. PICHON
ARRAS PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE SALOME 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 COQUINE DU MANOIR 2900m T.n.c. ST. DEVILLARD
2 CETAQUATI 2900m T.n.c. Q. DAOUGABEL
3 CYRANO VICI 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
4 COQ DE L'INAM 2925m T.n.c. J. HOCDE
5 CRUMBLE DU RELAIS 2900m T.n.c. D. PUNIERE
6 CAPTAIN BLEU 2900m T.n.c. T. THIEULENT
7 CHEF DE PLAY* 2925m T.n.c. T. COMPAS
ECOMMOY PRIX DE L'AFASEC 22/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 BAGO SPORT 2750m T.n.c. TH. BARASSIN
2 DERBY SPEED 2750m T.n.c. P. VENTURA
3 CHEF DE PLAY* 2775m T.n.c. T. COMPAS
4 BE BOP DE CRENNES 2775m T.n.c. J.F. MOQUET
5 DIVINE LADY 2750m T.n.c. A. DOMART
6 BONUS DE JUIGNE 2750m T.n.c. P. GERAY
7 CHIPIE DES BORDES 2775m T.n.c. PIERRE ABRIVARD
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE BOURGOGNE 08/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CALIMERO DU THIOLE 2700m 1'14"7 J.CL. HALLAIS
2 CHEF DE PLAY* 2700m 1'14"7 J. DENISOT
3 CONSTANTINI MAGIC 2700m 1'14"8 A. BARRIER
4 COACH DE NOYELLES 2700m 1'14"9 CH. NICOLE
5 CALINEKA GWEN 2700m 1'15"1 P. HOUEL
6 BLUE GIRL DU FER 2700m 1'15"1 P.Y. VERVA
7 CELEBRE DE FOOT 2700m 1'15"2 Y. DREUX
GRAIGNES PRIX DE NORMANDIE 24/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 COMTE DES TITHAIS 2700m 1'14"9 S. MARMION
2 CHANTACO 2700m 1'14"9 L. AUBE
3 CHICAGO TURGOT 2700m 1'15"0 S. HARDY
4 CAMPO JOSSELYN 2700m 1'15"0 F. LECANU
5 CESAR MADJI 2700m 1'15"2 B. MARIE
6 CALINE DU LEVANT 2700m 1'15"4 S. ERNAULT
7 CHEF CADE 2700m 1'15"4 D. THOMAIN
8 CHEF DE PLAY* 2700m 1'15"5 J.TH. CHAINEUX
15 DORIA RAUDIERE - Oc?ane HUE - (18)0. Dm Dm 5. Dm Dm
ENGHIEN PRIX D'EGLETONS 01/10/2018 55 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DONA NINA 2875m 1'14"5 J. NISKANEN
2 UNE ETOILE GAR 2875m 1'14"6 F. MINOPOLI
3 DEUX ETOILES GEDE 2875m 1'14"6 E. RAFFIN
4 DAME DENFERT 2875m 1'14"7 F. LECANU
5 DEMOISELLE MIKA 2875m 1'14"7 F. NIVARD
6 DOMINICANA 2875m 1'14"8 P.Y. VERVA
7 DEXTASE MONTAVAL 2875m 1'15"1 G. GELORMINI
0 DORIA RAUDIERE* 2875m TH. LEVESQUE
VIRE PRIX LEMAUVIEL AUTOMOBILES - VIRE NORMAN 26/09/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CARLY 2825m 1'15"5 A. REBECHE
2 ULTRA TIVOLI 2825m 1'16"7 E. DESMIGNEUX
3 BAMBINA DU PARC 2825m 1'16"8 P. THIEULENT
4 VARUS DU GUINOUX 2800m 1'17"9 M. BARRE
5 UPPERCUT DU BANNEY 2800m 1'18"2 M. KROUCHI
6 BACCHUS D'OSTAL 2800m 1'18"5 A. ANGOT
7 ARDELOT 2825m 1'18"5 A. ANDRE
0 DORIA RAUDIERE* 2800m F. LAGADEUC
LYON LA SOIE PRIX DE LA MAYENNE 20/09/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BLASON JULRY 2700m 1'16"8 M. GRUMETZ
2 BONHEUR GEDE 2700m 1'16"9 P. JARNO
3 VERDICT OAKS 2725m 1'16"6 F. BROUST
4 VIVA L'ETRAT 2725m 1'16"6 R. POUILLON
5 CANDY OAKS 2725m 1'16"7 M. DUCRE
6 COEUR DE DOMPIERRE 2725m 1'16"8 C. JACOB
7 VANGISKAN SCOTT 2725m 1'16"8 PRISCILLIA MOISSONNIER
0 DORIA RAUDIERE* 2725m O. BRIAND
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 01/09/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 7 pts dur
1 DROP DES DURIEZ 3000m 1'13"8 S. PELTIER
2 DIMMIDISIA 3000m 1'13"9 L. GARCIA
3 D'ARTAGNAN FRANCE 3000m 1'14"0 A. LAMY
4 DUC DU VIVIER 2975m 1'14"7 A. TINTILLIER
5 DORIA RAUDIERE* 3000m 1'14"8 N. PACHA
MANSLE PRIX DU CREDIT AGRICOLE 19/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 COW BOY DES OBEAUX 2950m T.n.c. I. FRAIGNE
2 VITTORIA SHAN 2975m T.n.c. M. DARBORD
3 VRAG DINAMO 2975m T.n.c. C. FERRE
4 ARE DE GOUPILLIERE 2950m T.n.c. AXEL LAIGRON
5 ANDREAFILOU 2950m T.n.c. F. GUERINEAU
6 CERAVIN FOR EVER 2950m T.n.c. P. GERAY
7 BERROR DE L'ERVE 2950m T.n.c. G. GODARD
0 DORIA RAUDIERE* 2975m Z. GODEY
BREHAL PRIX DU BAR PMU LE VINCENNES - BREHAL 05/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 VOLPONE D'ARGENTAN 2875m T.n.c. J. CERISIER
2 VICTOR LATIN 2875m T.n.c. M. TIJOU
3 BOIS AVRIL 2850m T.n.c. L. MATHIEU PAVARD
4 VIC MIQUELIERE 2875m T.n.c. R. MARTY
5 BALIOS 2850m T.n.c. D. DULONG
6 BALANTINE MAX 2875m T.n.c. MAXIME GILBERT
7 BEST OF CAMARO 2850m T.n.c. M. COLLEVILLE
0 DORIA RAUDIERE* 2875m Z. GODEY
16 CANTELLIVA - Thomas POUTIER - 1. 2. D. 2. 1. 2.
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CANTELLIVA* 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 COMTE DES TITHAIS 2875m T.n.c. S. MARMION
3 DAYAN WINNER 2875m T.n.c. H. MONTHULE
4 CARAT GEDE 2875m T.n.c. P. MALQUET
5 BAHIA DE LA BASLE 2850m T.n.c. M. LEBREC
6 BRABANT DE BULIERE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BEST ATOUT 2875m T.n.c. R. PALIERNE
SAINT-MALO PRIX DU PRESIDENT DOMINIQUE DE BELLAIGUE 14/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 18 pts dur
1 CLAUDIO DES KECHES 2975m 1'14"8 A. WIELS
2 CANTELLIVA* 2975m 1'14"9 E. RAFFIN
3 ACCENT 2975m 1'15"0 S. BAUDE
4 BAMBOU TAHITI 2975m 1'15"0 F. LEGORGEU
5 APPLE DELADOU 2975m 1'15"1 P. HOUEL
6 CLEA MIQUELLERIE 2975m 1'15"2 F. HEON
7 CYBELE DE VITRAY 2950m 1'15"9 A. BARRIER
ANGERS PRIX ROXANE GRIFF 03/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 14 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2350m 1'15"6 M. MOTTIER
2 CLARA MAZA 2350m 1'15"8 S. BAUDE
3 DOLCE VITA QUICK 2350m 1'15"9 G. GELORMINI
4 DEESSE SAINT BAR 2350m 1'16"0 A. WIELS
5 CARLA DES CARAIBES 2350m 1'16"0 D.M. OLIVIER
6 CALVIA 2350m 1'16"2 JULIAN CORDEAU
7 CLEA MIQUELLERIE 2350m 1'16"4 F. HEON
0 CANTELLIVA* 2350m TH. LE FLOCH
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 11/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 15 pts dur
1 CIRRUS DE BANVILLE 2550m 1'14"0 E. RAFFIN
2 CANTELLIVA* 2550m 1'14"3 TH. LE FLOCH
3 ALTO DOURO 2550m 1'14"3 CH. FEYTE
4 ALTO DE LIGNY 2550m 1'14"5 V. CABOS
5 DOUGLAS DU PONT 2550m 1'14"5 Y. VIDAL
6 BABRICOT 2550m 1'14"7 S. TREICH
7 BELLO DU TILLET 2550m 1'14"8 R. LACROIX
CHOLET PRIX BAR PMU LA PRAIRIE 03/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 CANTELLIVA* 2825m 1'16"3 TH. LE FLOCH
2 DIADEME DU CEBE 2800m 1'17"3 K. LEBLANC
3 COOL STAR 2825m 1'16"7 TH. TOUCHARD
4 BLUE WHITE 2800m 1'17"4 B. ROCHARD
5 CELTIC BLUE 2825m 1'16"8 C. MEGISSIER
6 DAME DE LA COUDRE 2800m 1'17"6 F. GENCE
7 CIEL BOREAL 2800m 1'17"6 R. LAGADEUC
LYON LA SOIE PRIX PARC DU VERCORS 21/02/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 DIAPASON DE PADD 2700m 1'15"9 F. JAMARD
2 CANTELLIVA* 2700m 1'15"9 TH. LE FLOCH
3 DYNAMIQUE D'AM 2700m 1'16"4 R. MOURICE
4 CABERLOT 2700m 1'16"5 Y.A. BRIAND
5 CATSOKETTE 2700m 1'16"5 PH. GAILLARD
6 DORIE DE SAUZETTE 2700m 1'16"5 P. CALLIER
7 COSTA JULRY 2700m 1'16"8 MICKAEL CORMY
4ème Course - PRIX DE BRETAGNE - Départ 16h00
1 ECRIN D'OSTAL - David France GAUDIN - 5. D. R. 0. 8. (18)9.
GRAND-FOUGERAY PRIX BRETAGNE PORTE DE LOIRE COMMUNAUTE 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ETOILE DU MELEUC 2775m T.n.c. J.R. LAUNOIS
2 ECLAIR DE CHENU 2750m T.n.c. S. LELIEVRE
3 ECLAIR DU MARGAS 2750m T.n.c. CL. DESMONTILS
4 ELZEVIR D'ECOUVES 2775m T.n.c. ARNAUD MORIN
5 ECRIN D'OSTAL* 2750m T.n.c. M. BEZIER
6 ECLAIR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
7 ENZO DE TALONEY 2775m T.n.c. L. LAUDREN
MERAL PRIX DU CREDIT MUTUEL DE COSSE LE (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ECHO DE STAR 2725m T.n.c. A. DABOUIS
2 EDEN FLEURI 2700m T.n.c. F. BEZIER
3 ENZO DE JULBER 2700m T.n.c. Q. LEPENNETIER
4 ENJOY DES GLENAN 2700m T.n.c. A. HUBERT
5 ENJEU DAIRPET 2725m T.n.c. F. PRIOUL
6 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
7 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
0 ECRIN D'OSTAL* 2700m D.F. GAUDIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE PORDIC 21/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 EROS DU FERRON 3175m 1'18"2 K. CHAMPENOIS
2 ELGAR 3150m 1'18"9 A. BARRIER
3 EROS D'OMBLAIS 3175m 1'18"3 G. DONIO
4 EASY DE TROUVILLE 3175m 1'18"4 S. HOUYVET
5 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'19"1 A. THOMAS
6 EXPERT DU CHERISAY 3150m 1'19"1 G. MARIN
7 ELEGANT HORSE 3175m 1'18"5 S. MARMION
0 ECRIN D'OSTAL* 3150m P.A. GESLIN
ARGENTAN PRIX FANDANGO (Gr A) 13/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 ECHO DU VIVIER 2875m 1'17"1 A. WIELS
2 EXPERT DU CHERISAY 2875m 1'17"6 G. MARIN
3 EPINE D'AVRIL 2900m 1'17"1 L.J. LEGROS
4 EVITA MADRIK 2900m 1'17"6 ST. MEUNIER
5 ELEGANT HORSE 2900m 1'17"8 S. MARMION
6 EVEREST DE MESLAY 2875m 1'18"5 S. HARDY
7 ECLIPSE DU THENNEY 2900m 1'18"0 F. LECANU
8 ECRIN D'OSTAL* 2875m 1'18"9 F. PRIOUL
ARGENTAN PRIX DE L'EURE (Gr B) 24/12/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ELECTRIC BLUE 2900m 1'17"8 T. LE BELLER
2 ECLAT DARCHE 2900m 1'17"9 A.P. SCHMITT
3 ELIXIR NORMAND 2875m 1'18"7 M. FRIBAULT
4 EXTREM RYLD 2875m 1'18"8 Y. ROBLOT
5 EL PACO 2900m 1'18"1 G. MOINON
6 ECLAIR D'ARGENT 2900m 1'18"2 S. ERNAULT
7 EVERTON 2875m 1'19"0 S. HARDY
9 ECRIN D'OSTAL* 2875m 1'19"2 F. PRIOUL
LE MANS PRIX BAYI TRUCKS - RENAULT TRUCKS 17/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 ELVIRA DES KECHES 2975m 1'16"1 A. WIELS
2 ECHO LUDOIS 2975m 1'16"1 F. GENCE
3 ENTHEA 2950m 1'17"0 F. GUERINEAU
4 EMINENT SKY 2950m 1'17"7 AURELIEN DESMARRES
5 EZABELLE DU SURF 2950m 1'17"9 MARTIAL VIEL
6 EVITA TURGOT 2975m 1'17"8 Y. LEBOURGEOIS
7 EASY DE LA CRIERE 2975m 1'18"2 F. DESMIGNEUX
0 ECRIN D'OSTAL* 2950m F. PRIOUL
2 EROS DU RIB - Jo HALLAIS - 3. 9. 2. 5. 7. D.
SAINT-MALO PRIX FRANCOIS ET REGIS LE VEXIER 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 EL NINIO HAUFOR 2950m 1'16"7 D. BONNE
2 ECHO DU LUPIN 2950m 1'17"0 A. WIELS
3 EROS DU RIB* 2950m 1'17"0 JOEL HALLAIS
4 ELVIS D'AUVRECY 2950m 1'17"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EPICURE MABRI 2950m 1'17"1 D. THOMAIN
6 ESTIL D'OSTAL 2950m 1'17"4 S. ERNAULT
7 EL MUNDO 2950m 1'18"3 G.M. BERNIER
CHERBOURG PRIX DE LA SOCIETE DE COURSES DE VALOGNE 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 16 pts dur
1 EOLE DU PRIEURE 2650m 1'14"5 Y. LEBOURGEOIS
2 ESPOIR VAUCEEN 2625m 1'15"5 A.PH. GRIMAULT
3 ESTA BIEN 2650m 1'14"8 TH. LEVESQUE
4 ELFA BAZ 2625m 1'15"7 TH. ALINE
5 ELICIO BELLO 2650m 1'15"5 L.D. BOURGEAIS
6 EMIR DE TOUES 2625m 1'16"7 R. MARTY
7 EASY BUSINESS 2625m 1'16"9 J.PH. BORODAJKO
9 EROS DU RIB* 2650m 1'16"4 JOEL HALLAIS
GRAIGNES PRIX LES MAITRES LAITIERS 17/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ESPOIR FLYMP 2700m 1'16"5 A. LAMY
2 EROS DU RIB* 2700m 1'16"7 JOEL HALLAIS
3 ECLAIR DE MARTIGNY 2700m 1'16"7 S. TESSIER
4 ELVIS D'AUVRECY 2725m 1'16"1 C. HALLAIS-DERSOIR
5 EL PASO DIGEO 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
6 EXIL D'EREVAN 2700m 1'17"5 ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLAIR D'ABLON 2700m 1'17"7 H. BIHEL
LE MANS PRIX LE MANS METROPOLE 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLEUR DU GAULTIER 2950m 1'16"4 TH. MENORET
2 EPHAISTOS 2950m 1'17"0 J. GRANDIN
3 FIDELE MADRIK 2975m 1'16"4 LAURA SIMON
4 ENORA DE BANVILLE 2950m 1'17"1 L. GELORMINI
5 EROS DU RIB* 2950m 1'17"3 S.D. ALIX
6 ELGAR 2950m 1'17"4 M. DELAROCHE
7 ECOUTE MOI 2975m 1'17"1 P. GROUSSARD
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB* 2800m T.n.c. S.D. ALIX
GRAIGNES PRIX D'HEROUVILLE SAINT CLAIR (Gr A) 14/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EL TIGRE SEGAH 2725m 1'15"0 S. HOUYVET
2 ENZO VIVA 2725m 1'15"4 S. LEVOY
3 ECHO DU TRIO 2725m 1'15"4 TH. LAMARE
4 ETOILE DE QUESNY 2725m 1'15"6 D. THOMAIN
5 ECU DE LEAU 2700m 1'16"3 M. DELAROCHE
6 ESKULANAKE 2700m 1'16"3 F. COPPYN
7 EMIR D'ERAH 2725m 1'15"7 EMILIEN RAULLINE
0 EROS DU RIB* 2700m J.L.CL. DERSOIR
3 EMONE CRUZ - Christian BIGEON - 1. 1. 7. R. (18)D. 3.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'HIPPODROME DES HUNAUDIE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ* 2825m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ELODIA JOSSELYN 2825m T.n.c. J. DUBOIS
3 ECUME DE L'ITON 2850m T.n.c. A. WIELS
4 EPEE D'HAUFOR 2825m T.n.c. CH. BIGEON
5 ECOUTE MOI 2850m T.n.c. LOIC GROUSSARD
6 EMINENCE BLEUE 2850m T.n.c. J.M. GODARD
7 EVA MAGODA 2825m T.n.c. A. THOMAS
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ* 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ETOILE DE GINAI 2725m T.n.c. P. PACAUD
3 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
4 EMERAUDE DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ETOILE DU JOUR 2700m T.n.c. L. DANIELO
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 EPEE D'HAUFOR 2700m T.n.c. D. DONFRONT
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR 2975m T.n.c. D. DONFRONT
2 EVA DAIRPET 2975m T.n.c. L. LABBE
3 EVA DE MAI 2975m T.n.c. R. CONGARD
4 ERA DES ROSEAUX 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
5 EUROPA SANTANA 3000m T.n.c. J. LEHERICEY
6 ELITE ANGEL 3000m T.n.c. R. DEMAS
7 EMONE CRUZ* 2975m T.n.c. B. VAUGARNY
ENGHIEN PRIX DE SAINT-PIERRE LE MOUTIER 24/02/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 ENCHILADA FACE 2875m 1'17"2 J. NISKANEN
2 ELISSI JAMES 2875m 1'17"2 CL. DUVALDESTIN
3 EPONA DE L'AUNAY 2875m 1'17"3 A. BARRIER
4 ELEGANTE DELO 2875m 1'17"3 F. NIVARD
5 ESPERANCE GIRL 2875m 1'17"3 Y. DREUX
6 EMERAUDE D'YVEL 2875m 1'17"5 CEDRIC TERRY
7 ELEE DE TEDD 2875m 1'17"5 G. GELORMINI
0 EMONE CRUZ* 2875m CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX DE MONTLUCON (Gr A) 07/02/2018 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESPANA HAUFOR 2700m 1'16"3 CH. BIGEON
2 EVITA PERON 2700m 1'16"3 J.M. BAZIRE
3 EMONE CRUZ* 2700m 1'16"5 CH.J. BIGEON
4 ELEGANTE DELO 2700m 1'16"6 F. NIVARD
5 ETINCELLE MYSTIC 2700m 1'16"6 D. THOMAIN
6 EPONA DE L'AUNAY 2700m 1'16"7 A. BARRIER
7 ESCAPADE 2700m 1'16"8 M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DE FENEU (Gr A) 09/01/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELLORA DU CEDRE 2850m 1'17"2 D. THOMAIN
2 ESMERALDA DU JOUAN 2850m 1'17"3 G. GELORMINI
3 ESTREYA DU BELVER 2850m 1'17"4 Y. LEBOURGEOIS
4 EPONA DE L'AUNAY 2850m 1'17"4 A. BARRIER
5 ESPERANCE GIRL 2850m 1'17"4 Y. DREUX
6 EMERAUDE D'IDEF 2850m 1'17"6 F. NIVARD
7 ETINCELLE MYSTIC 2850m 1'17"8 E. RAFFIN
0 EMONE CRUZ* 2850m CH.J. BIGEON
4 ECLAIR DE LAUMONT - David THOMAIN - (18)D. 4. D. D. 2. 3.
CABOURG PRIX DES ARISTOLOCHES 26/12/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 ENZO RIVER 2750m 1'14"7 F. LAGADEUC
2 ECLAIR DE KEROSAY 2750m 1'14"8 ET. LEFRANC
3 ESPOIR D'AVRIL 2750m 1'14"9 F. OUVRIE
4 ELECTRIC SCHMAR 2750m 1'15"2 G. DELACOUR
5 ELIXIR DE FRECA 2750m 1'15"2 E. AUDEBERT
6 ELVIS D'AUVRECY 2750m 1'15"3 C. HALLAIS-DERSOIR
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'15"3 ST. MEUNIER
0 ECLAIR DE LAUMONT* 2750m B. LE BELLER
CRAON PRIX DU COURRIER DE LA MAYENNE 24/09/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 17 pts dur
1 ENZO D'ESSARTS 2800m 1'23"8 F. LAGADEUC
2 ECLAT AULNOIS 2775m 1'24"6 J. DUBOIS
3 ENIGME JENILOU 2800m 1'23"8 E. RAFFIN
4 ECLAIR DE LAUMONT* 2775m 1'24"6 B. LE BELLER
5 EGLANTINE MOULVENT 2775m 1'24"7 R. CORBIN
6 EMILIA CEIJY 2800m 1'23"9 ARNAUD DESMOTTES
7 ETAIN DE LARCY 2775m 1'24"9 J.PH. MONCLIN
VINCENNES PRIX HELENA 07/09/2018 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ELISIO VICTORY 2850m 1'14"1 F. ANNE
2 ELIXIR DU BOCAGE 2850m 1'14"2 E. SZIRMAY
3 EASY DES FLICS 2850m 1'14"2 J. KOUBICHE
4 ECLAT DES NOIX 2850m 1'14"3 M. ABRIVARD
5 ELVIS DES GLENAN 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
6 ENJOLEUR LEMAN 2850m 1'14"3 F. NIVARD
7 ECOSSAIS DE VIVOIN 2850m 1'14"3 G. LIZEE
0 ECLAIR DE LAUMONT* 2850m B. GOOP
CABOURG PRIX DES BOULEAUX 14/08/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ESPOIR DE BELLANDE 2750m 1'16"4 A. COLLETTE
2 ELIXIR DU TRIO 2750m 1'16"5 T. LE BELLER
3 ECLAT AULNOIS 2750m 1'16"5 A. FOULON
4 ENZO DU KLAU 2775m 1'15"9 ANTHONY DOLLION
5 EPICURIEN 2775m 1'15"9 A. DOYERE
6 EAGLE WIND 2750m 1'16"6 PH. FORGET
7 ELIOT DE MELODIE 2750m 1'16"7 ST. MEUNIER
0 ECLAIR DE LAUMONT* 2775m G. GELORMINI
CABOURG PRIX DES LIS 03/08/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 ET VOILA DE MUZE 2050m 1'14"3 G. DELAUNE
2 ECLAIR DE LAUMONT* 2050m 1'14"7 G. GELORMINI
3 ELEGANT THELOIS 2050m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
4 ERIPRE AUVERGNIER 2050m 1'15"1 L. GUINOISEAU
5 ELOKAI 2050m 1'15"1 L. VERVA
6 ESTON DU QUENNE 2050m 1'15"3 P. HOUEL
7 ELEVE DE LOUIS 2050m 1'15"4 F. BLANDIN
DURTAL PRIX GUY DUTERTRE 14/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 ENRICO BOY 2825m T.n.c. Y. DREUX
2 ELDO DES LANDIERS 2850m T.n.c. D. CHERADAME
3 ECLAIR DE LAUMONT* 2850m T.n.c. E. RAFFIN
4 EDEN DE L'ITON 2850m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
5 EASY DE TROUVILLE 2850m T.n.c. S. HOUYVET
6 ESPOIR DU BLEUET 2850m T.n.c. A. LAMY
7 ESPOIR D'ANJOU 2825m T.n.c. S. BOURLIER
5 ELITE SPORT - Miguel X. MESTRE SUNER - 1. 0. 0. (18)8. 6. 6.
GRAIGNES PRIX DE L'HIPPODROME DE PORTBAIL 31/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELITE SPORT* 2700m 1'15"6 G. HORRACH VIDAL
2 EDEN DE L'ITON 2725m 1'15"2 MARIE BAZIRE
3 ENCLOS 2700m 1'16"0 P. OLLITRAULT
4 EIN MAN DE BARB 2700m 1'16"2 P. BOUGON BOUGEARD
5 ECRIN DE GRIMOULT 2700m 1'16"4 L. GELORMINI
6 EVEREST UP 2700m 1'16"6 J. LEROULLEY
7 EMBA DU VIVIER 2725m 1'16"0 CL. THOMAIN
LE MANS PRIX DU LION'S CLUB ALIENOR 08/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'15"5 D. BONNE
2 EDNA DE FEUGERES 2975m 1'15"0 EMILIEN RAULLINE
3 ESTIMA BELLA 2975m 1'15"1 A. WIELS
4 EXPOSE JENILOU 2950m 1'15"9 A. BARRIER
5 EVIDENCE FLY 2975m 1'15"3 J. DUBOIS
6 EBENE MARVIC 2950m 1'16"4 A. BARRE
7 ELEVEN SHAPTER 2950m 1'16"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
0 ELITE SPORT* 2950m B. PITON
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr A) 21/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2750m 1'19"3 M. ABRIVARD
2 ELIANIS CELESTE 2775m 1'18"8 S. DOUANEAU
3 EVA NONANTAISE 2775m 1'19"0 V. SAUSSAYE
4 ESCORTE VRIE 2775m 1'19"2 F. NIVARD
5 EN CADENCE DE KACY 2750m 1'20"0 GUILLAUME MARTIN
6 ELITE DES RIOULTS 2775m 1'19"3 A. MARIE
7 EMINENCE BLEUE 2775m 1'19"4 J.M. GODARD
0 ELITE SPORT* 2750m P.J. PASCUAL LAVANCHY
VINCENNES PRIX EURYNOME 20/11/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 16 pts dur
1 ETOILE DE LA LOGE 2100m 1'14"9 R. DERIEUX
2 ELITE SAN LEANDRO 2100m 1'15"0 J.M. BAZIRE
3 EPEE DE L'EPINE 2100m 1'15"1 A. PACARY
4 ELEVEN NIGHTS 2100m 1'15"3 F. NIVARD
5 EH COQUINE 2100m 1'15"4 E. RAFFIN
6 ELITE DE DUFFEL 2100m 1'15"5 CH. MARTENS
7 EMMA D'ARCY 2100m 1'16"1 B. ROUER
8 ELITE SPORT* 2100m 1'16"2 M.X. MESTRE SUNER
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT* 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
CABOURG PRIX DE RUCQUEVILLE 25/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 ELMER DU BELVER 2750m 1'14"0 G. GELORMINI
2 ECLAT DE MAHEY 2750m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
3 ESCORT BOY 2775m 1'14"4 D. THOMAIN
4 ETINCELLE DE RHEVE 2750m 1'15"3 F. NIVARD
5 EVITA DE BASSIERE 2750m 1'15"3 L. GUILLEMIN
6 ELITE SPORT* 2750m 1'15"5 M.X. MESTRE SUNER
7 ECLIPSE DE MORGANE 2750m 1'15"6 L. VERVA
6 EDJAME VISAIS - Damien PIEL - 1. 4. D. 0. 5. 8. (18)
NANTES PRIX DU CANTON DE SAINT-MARS-LA-JAILLE 30/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 EDJAME VISAIS* 3000m 1'15"2 E. RAFFIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 3000m 1'15"2 M. MOTTIER
3 EXO D'EPUISAY 3000m 1'15"5 L. DONATI
4 EMIR PERRINE 3000m 1'15"6 M. ABRIVARD
5 EREGON DE JUPILLES 3025m 1'15"0 M. FRIBAULT
6 EMIR D'ERAH 3025m 1'15"0 EMILIEN RAULLINE
7 ECLAIR DU PONCHET 3000m 1'15"9 S. ERNAULT
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN RAFFEGEAU 12/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EPIPHANE 2875m 1'16"9 S. GOUGEON
2 ECLAIR DE KEROSAY 2875m 1'16"9 C. NOVE
3 ESPOIR FLYMP 2850m 1'17"6 M. DI DOMENICO
4 EDJAME VISAIS* 2850m 1'17"8 D. BARANGER
5 EXPERT DU CHERISAY 2850m 1'18"0 E. DOUANEAU
6 ERWINN DE BEAUM 2850m 1'18"0 G. MONTHULE
7 EPHILOU 2875m 1'17"4 B. VAUGARNY
LANGON LIBOURNE PRIX DES VITICULTEURS DES GRAVES (Gr A) 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 16 pts dur
1 ETOILE DE GLASNET 2200m 1'16"7 D. BROSSARD
2 EBENE MARVIC 2225m 1'15"9 F. MARTY
3 EQUINOXE DESBOIS 2200m 1'16"8 J.A. ELIPHE
4 EL FUEGO 2225m 1'15"9 B. GOETZ
5 ENCRE DE TES YEUX 2200m 1'16"9 F. JEANNEAU
6 ETINCELLE D'ALBRET 2200m 1'17"1 B. VANACKER
7 EVA FLEURIE 2200m 1'17"3 A. BARRE
0 EDJAME VISAIS* 2200m L. GUINOISEAU
CHARTRES PRIX MMA A COURVILLE 17/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 EXCALIBUR ARTHUR 2800m 1'16"2 P.Y. VERVA
2 ELAN DU MOUCHEL 2825m 1'15"5 R. LAMY
3 ENZO DU HOULBET 2800m 1'16"4 S. HARDY
4 EMBLEME BUROIS 2825m 1'15"8 F. LECANU
5 ENDLESS DREAM 2800m 1'16"6 J.PH. DUBOIS
6 ESPOIR ARCTIC 2800m 1'17"0 A.H. POST
7 ECUSSON JENILOU 2800m 1'17"2 B. PITON
0 EDJAME VISAIS* 2800m D. PIEL
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BEAUVOIR (Gr A) 07/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 11 pts dur
1 EASY NEW D'YVI 2675m 1'15"2 D. THOMAIN
2 EXPRESSO GOOD 2700m 1'14"6 A. POPOT
3 EPHAISTOS 2675m 1'15"4 CH. GALLIER
4 ELFE PIERJI 2700m 1'14"8 B. ROCHARD
5 EDJAME VISAIS* 2675m 1'15"6 D. PIEL
6 ENORO 2675m 1'16"0 ANTOINE TRIHOLLET
7 ECU DU BOUQUET 2675m 1'16"4 A. GUYARD
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'17"7 A. BARRIER
2 EGERIE DE TRAMON 2825m 1'17"2 M. ABRIVARD
3 ENZO LA RAVELLE 2800m 1'18"0 O. RAFFIN
4 EL NINA FLIGNY 2800m 1'18"0 N. PACHA
5 ECHO D'UKA 2800m 1'18"2 A. ABRIVARD
6 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'18"3 A. HUBERT
7 ELGUZ DE FLORANGE 2800m 1'18"8 TH. POUTIER
8 EDJAME VISAIS* 2800m 1'18"8 D. PIEL
7 EMILIANO ZAPATA - S?bastien ERNAULT - (18)9. 9. (17)0. 1. 1. D.
GRAIGNES PRIX DES SENIORS DES COURSES (Gr A) 18/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 EMBLEME DE L'ITON 2700m 1'17"2 T. DE GENOUILLAC
2 ELISEE D'HUCHELOUP 2700m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 ENVOL MONTAVAL 2700m 1'17"3 L. GELORMINI
4 ECLIPSE D'AUVRECY 2725m 1'16"6 J.L.CL. DERSOIR
5 ELISSI JAMES 2725m 1'16"7 CL. DUVALDESTIN
6 ELEGANTE DES CAUX 2700m 1'17"4 J. BRUNEAU
7 EUGENE GAILLARD 2700m 1'17"7 D. THOMAIN
9 EMILIANO ZAPATA* 2725m 1'17"1 S. ERNAULT
VINCENNES PRIX DE GAILLAC 13/02/2018 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ENFANTIN 2700m 1'16"7 CH. BIGEON
2 EDEN DE BANVILLE 2700m 1'16"9 D. THOMAIN
3 EUROPEAN CHARM 2700m 1'17"0 J.PH. DUBOIS
4 EIKO VET 2700m 1'17"1 B. GOOP
5 EUNIS DU PATURAL 2700m 1'17"2 R. LE CREPS
6 EUDES DE L'AUNAY 2700m 1'17"2 L.M. DAVID
7 ELENCIO 2700m 1'17"2 M. ABRIVARD
9 EMILIANO ZAPATA* 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
VINCENNES PRIX D'AIX LES BAINS 16/11/2017 37 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EVRIK DE GUEZ 2700m 1'14"9 J.M. BAZIRE
2 ELU D'OCCAGNES 2700m 1'15"6 F. NIVARD
3 ESPOIR FOU 2700m 1'15"7 M. MOTTIER
4 EQUINOXE JIEL 2700m 1'15"8 G. GELORMINI
5 ESPOIR ELEVEN 2700m 1'15"8 J.PH. MONCLIN
6 EANDEL SMILING 2700m 1'16"1 E. RAFFIN
7 ECLAIR DE CALENDES 2700m 1'16"1 P.Y. VERVA
0 EMILIANO ZAPATA* 2700m S. ERNAULT
GRAIGNES PRIX NISSAN-DESSOUDE 28/10/2017 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EMILIANO ZAPATA* 2700m 1'17"5 S. ERNAULT
2 ESPOIR DU NOYER 2700m 1'17"6 M.J. CHEVALIER
3 ESPOIR WIC 2725m 1'17"1 A. COTTARD
4 ESPOIR D'YVEL 2725m 1'17"2 Y. LEBOURGEOIS
5 ERABLE DU VIVIER 2725m 1'17"2 THEO DUVALDESTIN
6 ELECTRA WIND 2700m 1'17"9 R.CH. LARUE
7 EXTRA LIGHT 2725m 1'17"3 ST. MEUNIER
ENGHIEN PRIX DE LA PORTE DE COURCELLES 02/10/2017 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 EMILIANO ZAPATA* 2875m 1'17"0 S. ERNAULT
2 EMBLEME CASTELETS 2875m 1'17"1 B. GOOP
3 EL LOCO 2875m 1'17"3 G. BEAUFILS
4 EASY RIDER ZEN 2875m 1'17"4 J. KOUBICHE
5 EPSILON JIEL 2875m 1'17"5 F. OUVRIE
6 EZRAKITE 2875m 1'17"5 D. BROHIER
7 EXTRA MOSSA 2875m 1'17"7 N. ROUSSEL
VIRE PRIX EIFFAGE ROUTE (Gr B) 12/09/2017 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 ETINCELLE DELO 2800m 1'20"4 G. GELORMINI
2 EISHIRO DEM'S 2800m 1'20"5 A.G. MAILLARD
3 EASY CHOICE 2800m 1'20"6 J.PH. DUBOIS
4 ECLAT DE L'ITON 2800m 1'20"8 T. DE GENOUILLAC
5 EVER PRIDE 2800m 1'20"8 H. MONTHULE
6 EGERIE DU RIB 2800m 1'20"8 S.D. ALIX
7 ESBE 2800m 1'21"0 F. BLANDIN
0 EMILIANO ZAPATA* 2800m S. ERNAULT
8 ENTRE DEUX TOON'S - Maxime BEZIER - 2. 0. 5. 3. 8. 5.
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELAN DU ROCHER 2775m T.n.c. M. MOTTIER
2 ENTRE DEUX TOON'S* 2750m T.n.c. M. BEZIER
3 ESPOIR DE BLAY 2750m T.n.c. A. MERIEL
4 EMENCOURT D'AZIF 2775m T.n.c. J.F. SENET
5 ELAN 2750m T.n.c. B. HARDY
6 ELEVEN SHAPTER 2750m T.n.c. M. COIGNARD
7 EUREQUUS LUDOIS 2775m T.n.c. C. GOURGAND
CHARTRES PRIX BOULANGERIE PATISSERIE CYRIL AVERT 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS D'AMOUR 2825m 1'16"7 E. RAFFIN
2 EARLY DANCER 2825m 1'17"3 F. LAGADEUC
3 EL TIGRE SEGAH 2825m 1'17"3 S. HOUYVET
4 EUCALYPTUS DU MONT 2825m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
5 EMIR SLY 2800m 1'18"1 P. VERCRUYSSE
6 ENJOY DREAM 2825m 1'17"5 J.PH. DUBOIS
7 ESTOURNEL MOURIEZ 2825m 1'17"7 O. BIZOUX
0 ENTRE DEUX TOON'S* 2800m A. HUREAU
CHOLET PRIX PITHON SAS DISTINXION 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 2800m 1'18"3 P. ROULOIS
2 ELAN 2800m 1'18"5 P. GERAY
3 ESPRITS CRIMINELS 2800m 1'18"5 E. LELIEVRE
4 EL NINIO HAUFOR 2800m 1'18"5 D. DONFRONT
5 ENTRE DEUX TOON'S* 2800m 1'18"6 D. DAVOUST
6 ESPOIR DES VENTES 2800m 1'18"6 T. COMPAS
7 EZIA TURGOT 2800m 1'18"6 H. MARIE
CASTILLONNES PRIX "LA DEPECHE DU MIDI" (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 EIGHT 2450m 1'16"4 CHARLES BOUVIER
2 EROS DE MORTREE 2450m 1'16"4 R. LE CREPS
3 ENTRE DEUX TOON'S* 2450m 1'16"7 M. BEZIER
4 ECLAT DE LAIGNE 2450m 1'16"7 D. LAISIS
5 EVA MOKO 2450m 1'17"6 A. WISSOCQ
6 ENVOL D'HAUFOR 2450m 1'17"6 J. MATIGNON
7 ELIXIR DU PADOUENG 2450m 1'17"6 Y. BOUISSON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr A) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2850m 1'16"8 S. ERNAULT
2 EXPERT DELTA 2850m 1'17"0 N. BIAGINI
3 EX AEQUO DE COSSE 2850m 1'17"1 D. LIZEE
4 EL NINA FLIGNY 2850m 1'17"1 N. PACHA
5 ELLORA SUN 2850m 1'17"2 J. PLANCHARD
6 EXOTICA IDEF 2850m 1'17"2 T. LE BELLER
7 EGAL MOI 2850m 1'17"3 D. HEON
8 ENTRE DEUX TOON'S* 2850m 1'17"3 M. BEZIER
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 EDEN DU GUE 2925m 1'17"7 O. BOUDOU
2 ELITE NEMO 2925m 1'17"9 TH. LE FLOCH
3 EAU DES MALBERAUX 2925m 1'18"0 L. DONATI
4 EMOTION VENDEENNE 2925m 1'18"1 M. FRIBAULT
5 ENTRE DEUX TOON'S* 2925m 1'18"1 M. BEZIER
6 EUROPA THONIC 2925m 1'18"2 J. BERTHELOT
7 ELECTRA BORGIA 2925m 1'18"4 PH. GENDRY
9 EASY RIDER - Pierre LEVESQUE - 3. 1. 3m 5. 4m (18)4m
CAEN PRIX DE BERNIERES 19/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 18 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2200m 1'12"2 M. ABRIVARD
2 ERKIS DELAROUGE 2200m 1'12"7 CL. DUVALDESTIN
3 EASY RIDER* 2200m 1'12"8 TH. LEVESQUE
4 EAGLE WIND 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 ES TU LA JAVANAIS 2200m 1'12"9 P. HOUEL
6 ESPRIT MYSTIC 2200m 1'12"9 M. BEZIER
7 ET POURTANT 2200m 1'13"1 GUILLAUME MARTIN
LISIEUX PRIX EQUIP'HORSE 16/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 13 pts dur
1 EASY RIDER* 2675m 1'17"0 P. LEVESQUE
2 EUROPA BLUE 2675m 1'17"1 F. LECANU
3 ESPION DE BOUERE 2675m 1'17"2 S. POILANE
4 ELISMA DE GUEZ 2675m 1'17"2 B. ROCHARD
5 EL PASO DIGEO 2675m 1'17"2 J.L.CL. DERSOIR
6 EMMA DE ZAERI 2675m 1'17"3 A.G. MAILLARD
7 EOULIE DU BOURG 2675m 1'17"6 B. MICHARDIERE
CAEN PRIX DE MONDRAINVILLE 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 ELITO DRY 2450m 1'14"4 B. ROCHARD
2 EXPRESS DUO 2450m 1'14"7 Y. LEBOURGEOIS
3 EASY RIDER* 2450m 1'14"7 C. LEVESQUE
4 EVA NONANTAISE 2450m 1'14"9 V. SAUSSAYE
5 ELISA MUSICA 2450m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
6 EMERAUDE DEL PHEDO 2450m 1'15"0 O. TOUVAIS
7 ELIXIR DU PARC 2450m 1'15"1 M. LEMONNIER
VINCENNES PRIX DE BEMECOURT 27/02/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 EURIPIDE LUDOIS 2100m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ESPOIR VENESI 2100m 1'13"1 E. RAFFIN
3 ELDORADO FRANCE 2100m 1'13"1 M. ABRIVARD
4 EXOTIC JET 2100m 1'13"2 B. GOOP
5 EASY RIDER* 2100m 1'13"3 P. LEVESQUE
6 ESPOIR DE FLEURY 2100m 1'13"5 P. VERCRUYSSE
7 ETAT CIVIL 2100m 1'13"6 N. ROUSSEL
VINCENNES PRIX DE LA FERTE BERNARD 18/01/2019 31 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2175m 14 pts dur
1 ELIOTT D'AGENVILLE 2175m 1'14"1 P.CH. JEAN
2 ESPOIR VENESI 2175m 1'14"2 R. MARTY
3 EL FUEGO DE BEZ 2175m 1'14"8 J.L.CL. DERSOIR
4 EASY RIDER* 2175m 1'14"9 C. LEVESQUE
5 ELIXIR ALDO 2175m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 ESPOIR DARCHE 2175m 1'15"6 M. YVON
7 ELITO 2175m 1'17"8 E. RAFFIN
VINCENNES PRIX DE FLERS 22/12/2018 35 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 EL VIENTO 2850m 1'15"1 E. RAFFIN
2 EVENING QUICK 2850m 1'15"3 A. LAMY
3 ELTON BOY 2850m 1'15"6 D. BONNE
4 EASY RIDER* 2850m 1'15"6 C. LEVESQUE
5 ETE DE FEU 2850m 1'16"4 P.Y. VERVA
6 ELITO 2850m 1'20"9 C. ONGHENA
7 EXTREME DU COUDOU 2850m 1'23"1 M. MOTTIER
10 EXAUCE NOUS - J?r?me COMPAS - 5. 2. 9. 0. (18)D. 2.
ARGENTAN PRIX IBISCUS 01/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 EPI DES LANDES 2800m 1'16"0 A. LAMY
2 ELAN DU MOUCHEL 2800m 1'16"1 R. LAMY
3 EMOI SPECIAL 2800m 1'16"2 M. LEMERCIER
4 EMBLEME BUROIS 2800m 1'16"2 F. LECANU
5 EXAUCE NOUS* 2800m 1'16"3 J. COMPAS
6 EAGLE WIND 2800m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
7 EOLE D'ORVAL 2800m 1'16"4 C. MEGISSIER
TOURS PRIX DU CREDIT AGRICOLE TOURAINE- (Gr B) 19/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ELEGANT DU LUPIN 2825m 1'20"1 A. WIELS
2 EXAUCE NOUS* 2825m 1'20"2 J. COMPAS
3 ELDORADO PENEME 2825m 1'21"4 D. BONNE
4 EUPHRATE DESBOIS 2800m 1'23"1 ARNAUD DESMOTTES
5 ELFE DE L'ITON 2800m 1'23"3 F. LAGADEUC
6 ECRIN DE VAL 2800m 1'23"8 E. LAMBERTZ
7 EMPORIO D'EVA 2800m 1'23"9 P. PELLEROT
ANGERS PRIX TIMOKO 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EAWY D'EOLE 3125m 1'16"3 A. LHERETE
2 ESPOIR ROSE 3150m 1'16"1 F.M. DAVID
3 EMPEREUR DU CEBE 3150m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 ERKIS DELAROUGE 3150m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
5 ELVIS BERRY 3150m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 ELAN 3125m 1'17"7 S. HARDY
7 ECLAT DARCHE 3125m 1'18"0 A.P. SCHMITT
9 EXAUCE NOUS* 3150m 1'18"5 J. COMPAS
VIRE PRIX DES VANS BARBOT 25/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 EMILIO BELLO 2850m 1'15"0 A. WIELS
2 EOLE DU PRIEURE 2825m 1'15"8 Y. LEBOURGEOIS
3 ESPRIT MYSTIC 2850m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
4 ELVIS DU RIB 2825m 1'16"4 C. HALLAIS-DERSOIR
5 ESPRITS CRIMINELS 2825m 1'16"6 S. HARDY
6 EDEN DE L'ITON 2825m 1'16"8 ST. MEUNIER
7 EGAL MOI 2825m 1'16"8 D. HEON
0 EXAUCE NOUS* 2850m J. COMPAS
PRIX DE GERZAT 18/06/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 8 pts dur
1 ECUREUIL JENILOU 2200m 1'13"8 G. JUNOD
2 EPATANTE STAR 2200m 1'13"8 L. BAUDOUIN
3 ELU DE DOMPIERRE 2200m 1'13"8 S. PELTIER
4 ELAN DE DOMPIERRE 2200m 1'14"2 F. JAMARD
5 EDDY DU LOISIR 2200m 1'14"8 R. DESPRES
0 EXAUCE NOUS* 2200m F. NIVARD
PRIX D'AMBERT 23/05/2018 34 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 13 pts dur
1 ELISKA BERRY 2150m 1'12"3 J.M. BAZIRE
2 EXAUCE NOUS* 2150m 1'12"4 J. COMPAS
3 ELU DE DOMPIERRE 2150m 1'12"6 S. PELTIER
4 ESQUIRE 2150m 1'12"7 F. DESMIGNEUX
5 ELEVATION 2150m 1'12"8 V. ROYER
6 EASY MARCEAUX 2150m 1'12"9 J. CUOQ
7 ETINCELLE DE LAVAL 2150m 1'13"7 H. CHAUVE-LAFFAY
11 EUREQUUS LUDOIS - Corentin GOURGAND - 7. 5. D. 6. (18)2. 1.
ECOMMOY PRIX FRANCE BLEU MAINE 02/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 ELAN DU ROCHER 2775m T.n.c. M. MOTTIER
2 ENTRE DEUX TOON'S 2750m T.n.c. M. BEZIER
3 ESPOIR DE BLAY 2750m T.n.c. A. MERIEL
4 EMENCOURT D'AZIF 2775m T.n.c. J.F. SENET
5 ELAN 2750m T.n.c. B. HARDY
6 ELEVEN SHAPTER 2750m T.n.c. M. COIGNARD
7 EUREQUUS LUDOIS* 2775m T.n.c. C. GOURGAND
ARGENTAN PRIX MINERVE 01/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO RIVER 2900m 1'15"6 F. LAGADEUC
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
3 EDEN DE LA MOIRE 2875m 1'16"5 R. CORBIN
4 ECHO SI 2875m 1'16"6 S. HARDY
5 EUREQUUS LUDOIS* 2900m 1'16"0 S. BOURLIER
6 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'16"9 A. MARIE
7 ELDORA 2900m 1'16"4 M. MOTTIER
VINCENNES PRIX ENCELADUS 22/03/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'13"2 A. WIELS
2 ECLAIR DE LORIOL 2850m 1'13"3 M. ABRIVARD
3 EOLIEN DE CHENU 2850m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
4 ELIXIR DU RABUTIN 2850m 1'13"4 D. THOMAIN
5 ENZO D'ARCY 2850m 1'13"5 B. ROUER
6 ECLAIR DE CALENDES 2850m 1'13"7 CH. NICOLE
7 EPI D'OR DU VINOIS 2850m 1'13"7 B. LEREBOURG
0 EUREQUUS LUDOIS* 2850m J.M. BAZIRE
CAEN PRIX DE NONANT-LE-PIN 04/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 FAR WEST DU RIB 2450m 1'15"0 J.L.CL. DERSOIR
2 ELFE ATOUT 2450m 1'15"1 A. BARRIER
3 ESPOIR PERMIS 2450m 1'15"2 E. RAFFIN
4 EDDY DES MULOTTES 2450m 1'15"4 T. LE BELLER
5 ELEVEN DES PLANS 2450m 1'15"5 D. THOMAIN
6 EUREQUUS LUDOIS* 2450m 1'15"5 J.CH. AUDRAN
7 ENEAMICO 2450m 1'16"0 P. BLANCHON
VINCENNES PRIX PHILIA 30/11/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 ELEGANT TILLY 2850m 1'14"0 Y. LEBOURGEOIS
2 EUREQUUS LUDOIS* 2850m 1'14"1 J.M. BAZIRE
3 EL GRECO BELLO 2850m 1'14"4 M. ABRIVARD
4 ECLAIR MAGIC 2850m 1'14"4 G. GELORMINI
5 ESTOURNEL MOURIEZ 2850m 1'14"5 O. BIZOUX
6 ELFE ATOUT 2850m 1'14"7 E. RAFFIN
7 EN TOI J'ESPERE 2850m 1'14"8 A. BARRIER
NANTES PRIX MOET ET CHANDON (Gr B) 07/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 EUREQUUS LUDOIS* 3025m 1'15"7 J.M. BAZIRE
2 EAGLE MESLOIS 3025m 1'15"8 P. BELLOCHE
3 EL VALEROSO 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
4 ESTERELLA D'IDEF 3000m 1'16"7 G. DONIO
5 EAULYMPIK CEHERE 3000m 1'16"7 L. GUINOISEAU
6 ELITE SPORT 3000m 1'16"7 M.X. MESTRE SUNER
7 EGIR DES APRES 3025m 1'16"2 E. RAFFIN
12 EVIDENCE FLY - Anthony MOUCHOT - 5. 7. (18)Dm Gm 2m 2m
LE MANS PRIX DU LION'S CLUB ALIENOR 08/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 EXPLOIT GEDE 2950m 1'15"5 D. BONNE
2 EDNA DE FEUGERES 2975m 1'15"0 EMILIEN RAULLINE
3 ESTIMA BELLA 2975m 1'15"1 A. WIELS
4 EXPOSE JENILOU 2950m 1'15"9 A. BARRIER
5 EVIDENCE FLY* 2975m 1'15"3 J. DUBOIS
6 EBENE MARVIC 2950m 1'16"4 A. BARRE
7 ELEVEN SHAPTER 2950m 1'16"4 P.A. RYNWALT-BOULARD
ECOMMOY PRIX LE VINCENNES ECOMMOY 21/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 EMBA DU VIVIER 2750m 1'20"1 J.PH. MONCLIN
2 EASYMEDE 2775m 1'19"6 G. DELACOUR
3 EUREKA JENILAT 2750m 1'20"3 T. LE BELLER
4 EMOTION BLEUE 2750m 1'20"3 A. BARRIER
5 ELEGANTE CRAVACHE 2750m 1'20"3 M. ABRIVARD
6 ELLA DU CAMPDOS 2750m 1'20"4 A. THOMAS
7 EVIDENCE FLY* 2775m 1'19"8 D. DULONG
VINCENNES PRIX FABRICIUS 04/05/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EOLE CHRISTUBERT 2850m 1'14"7 D. BONNE
2 ERKI SIBEY 2850m 1'15"0 P.Y. VERVA
3 EASY D'AVRAN 2850m 1'15"2 F. NIVARD
4 EN VIKING 2850m 1'15"5 JULIEN RAFFESTIN
5 ELDA DU RIB 2850m 1'15"8 J.L.CL. DERSOIR
6 EMIR DE L'ESQUE 2850m 1'17"1 F. DESMIGNEUX
7 ETINCELLE DE ROCHA 2850m 1'17"8 F. LAGADEUC
0 EVIDENCE FLY* 2850m D. THOMAIN
VINCENNES PRIX DE DORCEAU 07/04/2018 58 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EMPEREUR DU BOULAY 2700m 1'14"2 A. WIELS
2 ESPERANCE DU MONT 2700m 1'14"4 P.PH. PLOQUIN
3 ETINCELLE DELO 2700m 1'14"6 Y. LEBOURGEOIS
4 ETERNAL STAR JIEL 2700m 1'14"7 A. LAMY
5 ERMINE D'OCCAGNES 2700m 1'14"9 TH. PELTIER
0 EVIDENCE FLY* 2700m E. RAFFIN
VINCENNES PRIX CANOPUS 20/03/2018 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 ESTELOU 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
2 EVIDENCE FLY* 2850m 1'15"2 E. RAFFIN
3 ETINCELLE DELO 2850m 1'15"8 A. LAMY
4 ELIOTTNELL ONE 2850m 1'16"6 G. MONNIER
5 EASY TURGOT 2850m 1'16"7 V. SAUSSAYE
6 EGAO JENILOU 2850m 8'88"8 R. THONNERIEUX
VINCENNES PRIX DE FALAISE 15/02/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 EUREKA DE TILLARD 2700m 1'14"9 M. ABRIVARD
2 EVIDENCE FLY* 2700m 1'15"0 E. RAFFIN
3 ETINCELLE DELO 2700m 1'15"0 Y. LEBOURGEOIS
4 EX GRATIA 2700m 1'15"5 CL. FRECELLE
5 ERIS DE FREDLAU 2700m 1'15"7 A. BARRIER
6 EMILIANA 2700m 1'16"4 A. ABRIVARD
7 EMMY JOYEUSE 2700m 1'16"5 LEO ABRIVARD
13 ESPOIR ROSE - Florian Maurice DAVID - 2. 4. 2. 1. A. 1.
ANGERS PRIX READY CASH 17/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EL CAPITANO 3150m 1'14"8 A. THOMAS
2 ESPOIR ROSE* 3150m 1'14"8 F.M. DAVID
3 ESPIT CHUPITOS 3150m 1'15"0 O. RAFFIN
4 EMBLEME ORANGE 3150m 1'15"0 Y.J. LE BEZVOET
5 EMOI SPECIAL 3150m 1'15"2 M. LEMERCIER
6 ELEGANT HOPE 3150m 1'15"3 F. LECANU
7 ECU D'AND 3125m 1'15"9 F. FURET
CHOLET PRIX ABG CLIMATIQUE - CHOLET 01/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 EMPEREUR DU CEBE 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
2 ET VOILA DE MUZE 2825m 1'15"1 E. RAFFIN
3 EZALYO SMART 2825m 1'15"2 M. MOTTIER
4 ESPOIR ROSE* 2800m 1'15"9 F.M. DAVID
5 ELISKA BERRY 2825m 1'15"6 P. MONTHULE
6 EZIA DE FOURCADE 2800m 1'16"6 C. CHASSAGNE
7 DENTELLA BELLA 2825m 1'16"0 V. CHEVET
ANGERS PRIX TIMOKO 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EAWY D'EOLE 3125m 1'16"3 A. LHERETE
2 ESPOIR ROSE* 3150m 1'16"1 F.M. DAVID
3 EMPEREUR DU CEBE 3150m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 ERKIS DELAROUGE 3150m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
5 ELVIS BERRY 3150m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 ELAN 3125m 1'17"7 S. HARDY
7 ECLAT DARCHE 3125m 1'18"0 A.P. SCHMITT
LAVAL PRIX JEAN CHOUAN 07/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 10 pts dur
1 ESPOIR ROSE* 2875m 1'19"2 F.M. DAVID
2 EDEN GEDE 2875m 1'19"2 H. MARIE
3 EMIR PICARD 2875m 1'19"3 LAURA SIMON
4 EMBLEME DE L'ITON 2875m 1'19"4 C. DELBECQ
5 EPICURE 2875m 1'19"5 V. CHARIL
6 EXIL D'ERABLE 2875m 1'19"5 CL. THOMAIN
7 EAGLE EYES 2875m 1'19"6 H. MONTHULE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES QUATRE VENTS 05/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2750m 1'15"5 CL. FRECELLE
2 EREVAN D'HAMELINE 2725m 1'16"6 A. WIELS
3 EGAL MOI 2725m 1'16"8 B. ROBIN
4 ETOILE DE CHRISTAL 2725m 1'16"9 G. HOUEL
5 EMOTION VENDEENNE 2725m 1'17"0 M. FRIBAULT
6 ECKMULH DE KERLEAN 2750m 1'16"3 O. RAFFIN
7 ECU D'AND 2725m 1'17"0 F. FURET
0 ESPOIR ROSE* 2750m F.M. DAVID
NANTES PRIX UP AND QUICK (Gr A) 27/01/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2275m 12 pts dur
1 ESPOIR ROSE* 2275m 1'15"0 F.M. DAVID
2 EDNA DE FEUGERES 2275m 1'15"5 EMILIEN RAULLINE
3 ENVOLEE DESTINEE 2275m 1'16"2 THEO DUVALDESTIN
4 ELFA BAZ 2275m 1'16"2 M. FRIBAULT
5 ENGALA DE LOU 2275m 1'16"3 J. TRAVERS
6 ESPERANZA JIHEM 2275m 1'16"4 L. GUINOISEAU
7 ERDEVEN THONIC 2275m 1'16"5 TH. TOUCHARD
14 ELDORA - Etienne DOUANEAU - 6. 9. 7. 6. 7. (18)2.
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 26/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 EL MATADOR 2025m T.n.c. F. OUVRIE
2 EL TIGRE SEGAH 2025m T.n.c. S. HOUYVET
3 ECU DE MIELOUI 2000m T.n.c. A. ANGOT
4 EDEN DE L'ITON 2000m T.n.c. A. LAMY
5 ECLAT DU BUISSON 2025m T.n.c. F. BAULAIN
6 ELDORA* 2025m T.n.c. A. DABOUIS
7 EXPELLIARMUS 2025m T.n.c. M. ABRIVARD
VINCENNES PRIX DIPHDA 10/05/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 HILLARY QUEEN 2100m 1'12"0 M. ABRIVARD
2 VISTAMAR 2100m 1'12"5 A. GUZZINATI
3 VANITI BAR 2100m 1'12"5 F. MINOPOLI
4 HELENA DI QUATTRO 2100m 1'12"8 J.PH. MONCLIN
5 VOYAGE D'AMOUR 2100m 1'13"0 F. NIVARD
6 ECLIPSE DU NOYER 2100m 1'13"0 G.A. POU POU
7 VEGA ETOILE 2100m 1'13"1 P. GUBELLINI
9 ELDORA* 2100m 1'13"8 M. MOTTIER
VINCENNES PRIX SIRONE 23/04/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 ESCALE MESLOISE 2700m 1'14"3 N. BAZIRE
2 ELECTION COQUINE 2700m 1'14"4 ALEXIS GUERIN
3 EDNA DE FEUGERES 2700m 1'14"5 EMILIEN RAULLINE
4 ESTOCADE BLEUE 2700m 1'14"7 V. LEBARQUE
5 EVORA 2700m 1'14"8 J. MELIS MACIAS
6 ENOLA DU DORAT 2700m 1'14"8 C. BEAUCAMP
7 ELDORA* 2700m 1'14"9 E. DOUANEAU
SAINT-MALO PRIX DE BRETAGNE 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 EMILIO BELLO 2975m 1'16"4 A. WIELS
2 EPI D'OR DU VINOIS 2975m 1'16"5 B. LEREBOURG
3 EASY ATOUT 2975m 1'16"5 B. ROBIN
4 EPSOM GIRL 2950m 1'17"2 A. LENOIR
5 ELFA BAZ 2950m 1'17"3 TH. ALINE
6 ELDORA* 2975m 1'16"6 F. LEGORGEU
7 EWILLYA BEST 2975m 1'16"7 J. LELOUTRE
ARGENTAN PRIX MINERVE 01/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 ENZO RIVER 2900m 1'15"6 F. LAGADEUC
2 EMBRUN D'HERFRAIE 2875m 1'16"2 D. THOMAIN
3 EDEN DE LA MOIRE 2875m 1'16"5 R. CORBIN
4 ECHO SI 2875m 1'16"6 S. HARDY
5 EUREQUUS LUDOIS 2900m 1'16"0 S. BOURLIER
6 ELITE DES RIOULTS 2875m 1'16"9 A. MARIE
7 ELDORA* 2900m 1'16"4 M. MOTTIER
VINCENNES PRIX ANGELINA 30/10/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVITA DE REUX 2850m 1'14"0 M. ABRIVARD
2 ELDORA* 2850m 1'14"0 M. MOTTIER
3 EMERAUDE DE BAIS 2850m 1'14"0 G. GELORMINI
4 EILEEN 2850m 1'14"2 R. DERIEUX
5 ETOILE KILY 2850m 1'14"3 F. NIVARD
6 ECLIPSE DESBOIS 2850m 1'14"5 J. DUBOIS
7 EVORA 2850m 1'14"9 F. GIARD
15 ELIXIR NONANTAIS - Guillaume MARTIN - 2. 1. 5. 0. 8. (18)9.
VITRE PRIX DE LA FEDERATION DE L'OUEST 02/06/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 11 pts dur
1 EDDY DE LA NOE 3250m T.n.c. W. BIGEON
2 ELIXIR NONANTAIS* 3250m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 EGAL MOI 3225m T.n.c. G. MARIN
4 EDENE DES TITHAIS 3225m T.n.c. S. MARMION
5 EPIDAURE DUB'S 3225m T.n.c. M. PEAN
6 ECHO DES HAYES 3225m T.n.c. M.G. BARON
7 ENORE DU LORAULT 3225m T.n.c. M. CHARUEL
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS* 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX DES COMMERCANTS 28/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DOTKA DE LOIRON 3125m 1'21"6 S. GRILLARD
2 ESPRIT MYSTIC 3100m 1'22"3 C. BEAUCAMP
3 ENJOY DU BOURG 3125m 1'21"6 P. ROULOIS
4 CESAR MADJI 3125m 1'21"9 L.J. LEGROS
5 ELIXIR NONANTAIS* 3100m 1'22"8 PH. GUILBAULT
6 CHIC ETOILE 3125m 1'22"1 C. LE COURTOIS
7 CESARIO VICI 3125m 1'22"2 V. ROBILLARD
VINCENNES PRIX D'AUXERRE 13/04/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 15 pts dur
1 EURIPIDE LUDOIS 2100m 1'12"7 J.M. BAZIRE
2 ELVIS BERRY 2100m 1'12"8 F. NIVARD
3 EROS D'AMOUR 2100m 1'12"9 G. JOUVE
4 ECHO DE MEAUTIS 2100m 1'12"9 P. LEVESQUE
5 EMBLEME DE L'ITON 2100m 1'13"0 M. MOTTIER
6 EUCALYPTUS DU MONT 2100m 1'13"0 M. ABRIVARD
7 EDGY PERRINE 2100m 1'13"1 J.PH. MONCLIN
0 ELIXIR NONANTAIS* 2100m ARNAUD DESMOTTES
LAVAL PRIX FRANCE BLEU MAYENNE 13/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 ENZO RIVER 2875m 1'15"8 F. LAGADEUC
2 EURIPIDE LUDOIS 2875m 1'15"9 J.PH. MONCLIN
3 EQUIN D'AVRIL 2875m 1'16"2 O. BOUDOU
4 ESTOCADE BLEUE 2875m 1'16"2 A. ABRIVARD
5 ECLAIR DE LORIOL 2875m 1'16"2 D. LEFAUCHEUX
6 ECLIPSE DU NOYER 2875m 1'16"2 G.A. POU POU
7 EGIR DES APRES 2875m 1'16"3 O. POTIER
8 ELIXIR NONANTAIS* 2875m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
VINCENNES PRIX DU TOUQUET 28/12/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 EXPRESS DE L'ITON 2700m 1'15"2 F. OUVRIE
2 ENJOLEUR LEMAN 2700m 1'15"2 F. NIVARD
3 ENZO VIVA 2700m 1'15"2 S. LEVOY
4 ESPRIT DE BELFONDS 2700m 1'15"3 J.M. BAZIRE
5 ELENCIO 2700m 1'15"3 M. ABRIVARD
6 EIKO VET 2700m 1'15"4 B. LE BELLER
7 ELEVEN DES PLANS 2700m 1'15"4 A. LAMY
9 ELIXIR NONANTAIS* 2700m 1'15"7 ARNAUD DESMOTTES
5ème Course - PRIX DU FORT NATIONAL - Départ 16h30
1 AVATAR DU VALO - Pierre Yves BOUVIER - (18)Dm 5. D. 0. 9. 5.
LAVAL PRIX PIERRE HUNAULT 17/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CESAR DE VRIE 2900m 1'14"1 E. RAFFIN
2 CASPER 2875m 1'14"8 A. LHERETE
3 CRACK D'ARIANE 2875m 1'15"3 P.PH. PLOQUIN
4 BENJI DANA 2875m 1'15"4 F. DESMIGNEUX
5 APODIS CHAMP BLANC 2900m 1'15"3 M. ABRIVARD
6 BOY DU PLESSIS 2900m 1'15"4 R. MARTY
7 AMOUR GITAN 2900m 1'15"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
0 AVATAR DU VALO* 2900m A. ANGOT
ANGERS PRIX SOCIETE YOU 11/11/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 9 pts dur
1 CALL ME SLY 2350m 1'17"8 B.TH. MARIE
2 CHIPIE DES BORDES 2350m 1'18"1 PH.B. PELTIER
3 A PROPOS 2350m 1'18"3 M. DANGLADES
4 CALICIO BELLO 2350m 1'18"4 ST. PAILLARD
5 AVATAR DU VALO* 2350m 1'18"8 J. PLANQUE
6 APEX DU RIB 2350m 1'19"5 W. MENUET
7 ARGENT DU CHENE 2350m 1'21"1 JEROME DELAUNAY
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 22/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 16 pts dur
1 CHO OYU VEDAQUAIS 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 BEERSCOTT 3250m T.n.c. A. BARRIER
3 CRONOS DES MONTILS 3225m T.n.c. D. LEMETAYER
4 APODIS CHAMP BLANC 3225m T.n.c. M. ABRIVARD
5 BALZAC DE L'ITON 3250m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
6 CITIZEN KANE 3250m T.n.c. TH. LEVESQUE
7 BICHON DE CLOPEAU 3225m T.n.c. J. SEVIN
0 AVATAR DU VALO* 3225m B. ROBIN
CHATEAUBRIANT PRIX D'ASTORG 09/09/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 BELICIO WILD 2300m 1'13"9 TH. ROUSSELET
2 ALMAROK 2300m 1'13"9 L. GELORMINI
3 AUSTRALIA BECO 2300m 1'14"1 A. HUREAU
4 ALL TOGETHER 2300m 1'14"1 A. SCHNABEL
5 AZUR DAIRPET 2300m 1'14"1 R. BOUVIER
6 AURA DEFF 2300m 1'14"6 FRANCOIS LECATHELINAIS
7 ARPEGE HERBLINAIE 2300m 1'14"8 E. DOUANEAU
0 AVATAR DU VALO* 2300m D. SOUPLY
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE BLAIN 31/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 11 pts dur
1 BONTE D'ABBEVILLE 2725m 1'15"7 J.F. VALLETTE
2 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'15"1 E. RAFFIN
3 BELLE DE MANCHE 2750m 1'15"1 TH. LE FLOCH
4 ALTESSE DES LOGES 2725m 1'16"1 PH. JULIEN
5 BY NIGHT BERRY 2725m 1'16"3 G. MARIN
6 BRUNETTE D'IMOKO 2725m 1'16"5 CH. BOISNARD
7 ALOHA DE MARS 2725m 1'16"5 J.ET. THUET
9 AVATAR DU VALO* 2750m 1'16"8 B. ROBIN
SAINT-BRIEUC PRIX PRESSE LAMBALLAISE 22/04/2018 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 AMI 3150m 1'16"7 L. AUBE
2 BROOKLYN BLUE 3150m 1'16"9 J.S. CORMY
3 BALLEDONIA 3150m 1'17"0 J.PH. MONCLIN
4 AXEL DE GRANDCAMP 3150m 1'17"1 E. PELTIER
5 AVATAR DU VALO* 3150m 1'17"1 M. ABRIVARD
6 BERLIOZ DELO 3150m 1'17"2 CH. PETREMENT
7 BORSALINO DU KLAU 3150m 1'17"3 CH. HESLOUIN
2 BORIS DE BAFFAIS - Alice DUBERT - (18)4. 2. 1. 1. 1. 3.
CHATELAILLON LA ROCHELLE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 03/11/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 16 pts dur
1 AMORELLA 2500m 1'15"3 G. HOUEL
2 AMOUR ENCORE 2500m 1'15"4 TANGUY DEVOUASSOUX
3 BARBIE DE JANEIRO 2500m 1'15"4 TH. ROUSSELET
4 BORIS DE BAFFAIS* 2500m 1'15"5 J.PH. MONCLIN
5 BALADIN DE BRAY 2500m 1'15"5 J.M. BAZIRE
6 AUSTRALIA BECO 2500m 1'15"5 A. HUREAU
7 ATCHOUM PAN 2500m 1'15"6 B. GOETZ
ENGHIEN PRIX DE NANTUA 27/09/2018 42 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 BELLE DE MANCHE 2150m 1'14"5 J. HOCDE
2 BORIS DE BAFFAIS* 2150m 1'14"5 L. BAUDOUIN
3 BALOU DE MAI 2150m 1'14"6 R. CONGARD
4 BOLIDE DE LA COTE 2150m 1'14"8 TH. BEAUCHENE
5 BALTIC SAUTREUIL 2150m 1'14"8 J. MELIS MACIAS
6 BOCA ECUS 2150m 1'14"8 D. STOEHR
7 BARBIE DE JANEIRO 2150m 1'14"9 TH. ROUSSELET
CARENTAN PRIX DES TRANSPORTS DEMEAUTIS 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS* 2875m T.n.c. ALICE DUBERT
2 COOL RENDEZ VOUS 2850m T.n.c. S. ERNAULT
3 CETTE NOBLESSE 2850m T.n.c. P. LEVESQUE
4 CIEL BOREAL 2850m T.n.c. F. LAGADEUC
5 BAZAR DE L'EPAUD 2875m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 BONUS DE JUIGNE 2850m T.n.c. A. COLLETTE
7 CRAZY D'AUVRECY 2850m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
LES SABLES-D'OLONNE PRIX FELICIEN GAUVREAU 01/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 14 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS* 2800m 1'15"6 E. RAFFIN
2 BAMBI VISAIS 2800m 1'15"7 M. ABRIVARD
3 BRAQUO 2800m 1'15"8 A. DABOUIS
4 BIANCA DU DAIN 2775m 1'16"5 O. RAFFIN
5 BORN TO RUN 2775m 1'16"5 J.PH. MONCLIN
6 BAD BOY D'ORGERES 2775m 1'16"6 J. NISKANEN
7 BON VENT 2800m 1'16"1 J. BRUNEAU
GRAIGNES PRIX DES MARAIS DU COTENTIN 21/07/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BORIS DE BAFFAIS* 2700m 1'16"5 Y. LEBOURGEOIS
2 AVENIR DE L'ITON 2700m 1'16"7 D. THOMAIN
3 ALTESSE BLUE 2725m 1'16"1 L. DANIELO
4 BERNARD L'ERMITE 2700m 1'17"0 P. OLLITRAULT
5 BOXEUR DES BAUX 2700m 1'17"0 T. LE BELLER
6 BOSS D'OURVILLE 2700m 1'17"1 D. VALLEE
7 BELPHEGOR DU PAJ 2725m 1'16"5 H. LECOQ
GUER-COETQUIDAN PRIX DE LA VILLE DE GUER 14/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BEBE DU BEAUVOISIN 2700m T.n.c. A. ABRIVARD
2 CAP LIGNERIE 2675m T.n.c. D. LEMARCHAND
3 BORIS DE BAFFAIS* 2700m T.n.c. ALICE DUBERT
4 CYANE DE FAVEROL 2675m T.n.c. M. DELAROCHE
5 BALADIN DE BRAY 2700m T.n.c. A. DREUX
6 ARSENAL DES ILES 2700m T.n.c. R. LAMY
7 CAVELIN 2675m T.n.c. F. RETAUX
3 CHIMENE D'OSNY - Romain MARTY - 9. (18)Dm 5. 2m Dm 7.
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CAPORAL LA BORIE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CLOVIS MONTAVAL 2925m T.n.c. G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2925m T.n.c. A. LAMY
4 BIRTHDAY 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BARON DE L'ORMERIE 2925m T.n.c. F. LECANU
6 DIMO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J.CH. PITON
7 BISMARCK 2900m T.n.c. L. DARLAY
9 CHIMENE D'OSNY* 2925m T.n.c. R. MARTY
VINCENNES PRIX DE BOUVRON 31/12/2018 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 11 pts dur
1 CAPITAINE FRANCE 2850m 1'14"3 J. BALU
2 CIROCO D'AUVILLIER 2850m 1'15"1 M. KONDRITZ
3 CERES D'ORTIGE 2850m 1'15"6 O. BRIAND
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'15"7 J. CONDETTE
5 CADMEA 2850m 1'15"8 B. BLARY
6 CORADO DES CAMBRES 2850m 1'16"1 G. GERVAIS
7 CREPUSCULE FORGAN 2850m 1'17"6 C. THEAULT
0 CHIMENE D'OSNY* 2850m M. TIJOU
VINCENNES PRIX DE NEUILLE PONT-PIERRE 25/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 COMETE DES VAUX 2700m 1'14"1 J.M. LEGROS
2 CONCHITANA JENILOU 2700m 1'14"1 R. DERIEUX
3 CLEF DE FA 2700m 1'14"2 G. GELORMINI
4 CRESCENDIS 2700m 1'14"3 J.F. SENET
5 CHIMENE D'OSNY* 2700m 1'14"3 F. NIVARD
6 CROMA DU GUIBEL 2700m 1'14"5 A. BARRIER
7 CIVETTE DU PONT 2700m 1'14"5 A. LAMY
VINCENNES PRIX DE NIMES 12/12/2018 50 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 CALYPSO VINOIR 2850m 1'13"6 E. DESMIGNEUX
2 CHIMENE D'OSNY* 2850m 1'13"7 M. TIJOU
3 COALINGA CITY 2850m 1'14"0 S.D. JARDIN
4 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'14"5 J. CONDETTE
5 CHARLOTTE TWIN 2850m 1'14"5 A. ERNAULT
6 CORIA DE CAREL 2850m 1'14"7 J. CERISIER
7 CADMEA 2850m 1'15"8 B. BLARY
VINCENNES PRIX DE CASTELLANE 01/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 CARAT D'HAUFOR 2850m 1'15"4 MAXIME GILBERT
2 CELIANE D'ISQUES 2850m 1'15"9 J. CONDETTE
3 CRAZY LOOK 2850m 1'16"4 E. DESMIGNEUX
4 CADMEA 2850m 1'16"7 B. BLARY
5 CESARIO VICI 2850m 1'17"5 L. DRAPIER
6 CADENCE DES GIRES 2850m 1'17"6 F. GUERINEAU
0 CHIMENE D'OSNY* 2850m R. MARTY
VINCENNES PRIX GEMMA 09/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CHACHA DE GONTIER 2850m 1'14"3 A. WIELS
2 CADENCE DEL FRETTA 2850m 1'14"5 S. TRIBOURDEAU
3 CLEF DE FA 2850m 1'14"5 G. GELORMINI
4 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'14"5 A. BARRIER
5 CALIE DE PEBRISY 2850m 1'14"6 M. VERVA
6 CHANELLE DU PERCHE 2850m 1'14"6 D. THOMAIN
7 CHIMENE D'OSNY* 2850m 1'14"6 F. NIVARD
4 CACTUS D'YVEL - Christian BIGEON - 0. 6. 4. (18)7. 3. 0.
ALENCON PRIX DE LA FEDERATION DES CHASSEURS DE L 19/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BIRTHDAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BON WINNER 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BIRENE DU GOUTIER 2650m T.n.c. A. HUREAU
4 CHICO CELINA 2650m T.n.c. G. PRAT
5 CETTE NOBLESSE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 CUBA LIBRE 2675m T.n.c. J.CH. PITON
7 BAMBA DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
0 CACTUS D'YVEL* 2675m F. PIRIS CASTELLANO
VINCENNES PRIX DE BRACIEUX 18/02/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 MONI VIKING 2850m 1'13"9 P. VERCRUYSSE
2 DIABLO D'HERFRAIE 2850m 1'14"1 D. THOMAIN
3 ELECTRIC LIGHT 2850m 1'14"2 J.M. BAZIRE
4 RAGAZZO DA SOPRA 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
5 AILERON 2850m 1'14"4 G. GELORMINI
6 CACTUS D'YVEL* 2850m 1'14"4 CH.J. BIGEON
7 BANDIT BRICK 2850m 1'14"4 B. GOOP
VINCENNES PRIX DE LA CHARTRE SUR LE LOIR 04/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CEKOI 2850m 1'14"7 F. NIVARD
2 CARMIN 2850m 1'14"9 B. GOOP
3 TITANIUM GAR 2850m 1'14"9 H. LANGEWEG JR.
4 CACTUS D'YVEL* 2850m 1'15"0 CH.J. BIGEON
5 CHAMPION DORE 2850m 1'15"0 M. ABRIVARD
6 CAGNARD DE BETTON 2850m 1'15"2 B. ROBIN
7 CALIU DES BOSC 2850m 1'15"2 G.A. POU POU
VINCENNES PRIX DE PLOUESCAT 22/12/2018 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 CABERNET 2700m 1'13"1 J.M. BAZIRE
2 CHARME DE STAR 2700m 1'13"2 J.PH. MONCLIN
3 CHAMPION DORE 2700m 1'13"2 A. ABRIVARD
4 CARAT GEDE 2700m 1'13"4 D. BONNE
5 CALIU DES BOSC 2700m 1'13"5 G.A. POU POU
6 CONCERTO DES DUNES 2700m 1'13"5 F. NIVARD
7 CACTUS D'YVEL* 2700m 1'13"6 CH.J. BIGEON
VINCENNES PRIX TRITON 23/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 CETUS DE TILOU 2850m 1'13"9 L. BAUDOUIN
2 CRAZY CHARM 2850m 1'14"1 B. COPPENS
3 CACTUS D'YVEL* 2850m 1'14"1 CH.J. BIGEON
4 CHARME DE STAR 2850m 1'14"2 J.PH. MONCLIN
5 CHAMPION DORE 2850m 1'14"2 M. ABRIVARD
6 CADET 2850m 1'14"2 D. BONNE
7 COQUIN DE FONTAINE 2850m 1'14"3 A. BARRIER
VINCENNES PRIX GALLEA 02/11/2018 46 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2850m 1'13"6 J.M. BAZIRE
2 CHAMPION DORE 2850m 1'13"6 M. ABRIVARD
3 CABERNET 2850m 1'13"9 P.EDOUARD MARY
4 CARAT GEDE 2850m 1'14"3 E. RAFFIN
5 CHIQUITO D'ARC 2850m 1'14"6 M. VERVA
6 COQ DE L'INAM 2850m 1'14"6 B. CARPENTIER
7 CALL SECRET 2850m 1'15"0 J.PH. DUBOIS
0 CACTUS D'YVEL* 2850m CH.J. BIGEON
5 CAGNARD DE BETTON - K?vin BUSNEL - 6. 7. 6. 5. 5. 8.
ARGENTAN PRIX JEAN-RENE GOUGEON 01/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 CYRIUS D'HOULBEC 2900m 1'15"0 A. WIELS
2 DZEUS SAINT ALFORT 2900m 1'15"1 M. ABRIVARD
3 DESTIN DE STAR 2875m 1'15"7 Y. LEBOURGEOIS
4 DOMAINE DE L'IF 2875m 1'15"8 M. LEBREC
5 DYNAMIC CHARM 2875m 1'16"0 A. POPOT
6 CAGNARD DE BETTON* 2900m 1'15"5 K. BUSNEL
7 DEXTER PAULOIS 2875m 1'16"2 S. ERNAULT
PRIX DE DOMPIERRE 18/05/2019 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 14 pts dur
1 CIEL D'AZUR 2950m 1'14"7 K. LEBLANC
2 CESAR LA MESANGE 2950m 1'14"8 S. PERRAGUIN
3 CRACKTAILO 2950m 1'14"9 G. BOUYER
4 CARLA GRIFF 2950m 1'14"9 M. DAOUGABEL
5 COCKTAIL DU SAPTEL 2950m 1'14"9 MARTIN CORMY
6 CHAMPION DORE 2975m 1'14"3 M. ABRIVARD
7 CAGNARD DE BETTON* 2975m 1'14"5 K. BUSNEL
CHOLET PRIX INDEPIMMO 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEST ATOUT 2825m 1'14"9 E. RAFFIN
2 DIEGO DU CANTER 2800m 1'15"8 MARTIAL VIEL
3 CHOUAN DU HOUR 2800m 1'15"8 B. ROCHARD
4 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'16"0 F. GENCE
5 DOLCE VITA FOLLE 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
6 CAGNARD DE BETTON* 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
7 CELEBRITY JIHEM 2800m 1'16"5 P. HOUEL
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAID BARBES 3025m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BUZZ SLY 3025m T.n.c. B. COPPENS
3 CANDIDO GES 3000m T.n.c. S. MARMION
4 BORCINA DE VIETTE 3025m T.n.c. S. TESSIER
5 CAGNARD DE BETTON* 3025m T.n.c. K. BUSNEL
6 CONCERTO D'EM 3025m T.n.c. S. HOUYVET
7 ARAGONAISE 3025m T.n.c. TH. GAUCHET
CHOLET PRIX AS NET - SENIORS DU TROT 22/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2825m 1'16"3 J. HOCDE
2 BAMBA DES LANDES 2800m 1'17"1 E. LELIEVRE
3 BIRTHDAY 2800m 1'17"3 G. LELIEVRE
4 COOPER DE GUEZ 2800m 1'17"3 MAEL BRETON
5 CAGNARD DE BETTON* 2825m 1'16"6 K. BUSNEL
6 AZELIE DE NEUVY 2800m 1'18"1 O. HUE
7 ALPHA D'YVEL 2800m 1'18"1 B. GUILMET
VINCENNES PRIX DE LANNION 10/02/2019 39 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2850m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CAP LIGNERIE 2850m 1'14"4 A. BARRIER
3 CAUCASIEN 2850m 1'14"4 F. NIVARD
4 CARNAVAL DU VIVIER 2850m 1'14"6 THEO DUVALDESTIN
5 CATCHWORD 2850m 1'14"7 D. THOMAIN
6 CRONOS D'HAMELINE 2875m 1'14"2 F. ANNE
7 CANULAR 2875m 1'14"2 Y. LEBOURGEOIS
8 CAGNARD DE BETTON* 2875m 1'14"2 B. ROBIN
6 BORIS DE KARA - Guillaume MARTIN - 2. 3. D. 5. 2. 7. (18)
FOUGERES PRIX FOUGERES AGGLOMERATION 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARAT GEDE 3225m T.n.c. A. PILLON
2 BORIS DE KARA* 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 BRIONI DU VIVIER 3200m T.n.c. S. HARDY
4 CANDIE GUERCHAISE 3200m T.n.c. J.P. LECOURT
5 COMTE DES TITHAIS 3225m T.n.c. S. MARMION
6 BATOUN DE CORMON 3225m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 BEL HAUFOR 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
JALLAIS PRIX DOMAINE FL 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 16 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 3000m T.n.c. F. JOSEPH
2 BOL D'OR OF LOVE 3000m T.n.c. S. BAUDE
3 BORIS DE KARA* 3000m T.n.c. M. BEZIER
4 COLUMBIA 2975m T.n.c. D. RIBEMONT
5 CHARMANTE LULU 2975m T.n.c. O. RAFFIN
6 BATOUN DE CORMON 3000m T.n.c. TH. BARASSIN
7 CRONOS DES MONTILS 3000m T.n.c. N. LEMETAYER
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 17/04/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2825m 1'13"9 A. BARRIER
2 BONA FIDE 2825m 1'13"9 G. GELORMINI
3 CLARA MAZA 2825m 1'14"0 S. BAUDE
4 BOL D'OR OF LOVE 2825m 1'14"0 S. ERNAULT
5 DOCTEUR D'ERABLE 2825m 1'14"1 D. THOMAIN
6 CHARLY DE L'AUNAY 2850m 1'13"5 L.M. DAVID
7 AZELIE DE NEUVY 2825m 1'14"2 M. ABRIVARD
0 BORIS DE KARA* 2825m ARNAUD DESMOTTES
LISIEUX PRIX MAISONS POINT VERT - LISIEUX 21/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 JUVELS BOY 2725m 1'15"6 M. MOTTIER
2 CEKOI 2725m 1'15"7 G. GELORMINI
3 STARO IVY LEAGUE 2725m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
4 FURIOUS FRANCIS 2725m 1'15"9 D. THOMAIN
5 BORIS DE KARA* 2725m 1'16"3 ARNAUD DESMOTTES
6 BONA FIDE 2725m 1'16"4 L. BAUDOUIN
7 BIRTHDAY 2725m 1'16"4 N. PERRELLE
CAEN PRIX DE BELLENGREVILLE 09/03/2019 29 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 17 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2450m 1'13"7 E. RAFFIN
2 BORIS DE KARA* 2450m 1'14"0 ARNAUD DESMOTTES
3 CLOVIS MONTAVAL 2450m 1'14"0 D. THOMAIN
4 CRONOS DES MONTILS 2450m 1'14"3 N. LEMETAYER
5 BLACKARO 2475m 1'13"7 F. LECANU
6 BENOIT ROYAL 2475m 1'13"8 B. MARIE
7 VA ZIZOU 2450m 1'14"6 M. BRUN
VINCENNES PRIX DES VOSGES 10/02/2019 48 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 BRAQUO 2850m 1'15"2 A. DABOUIS
2 BEACH JULRY 2875m 1'14"6 J.P. GAUVIN
3 CROMA DU GUIBEL 2850m 1'15"2 F. NIVARD
4 BLEU CIEL 2875m 1'14"7 A. LAMY
5 CYRIEL D'ATOM 2875m 1'14"8 E. RAFFIN
6 VIXEL 2875m 1'14"9 F. OUVRIE
7 BORIS DE KARA* 2850m 1'15"6 ARNAUD DESMOTTES
7 CARAT GEDE - Damien BONNE - 1. 1. 0. 4. 0. 9.
FOUGERES PRIX FOUGERES AGGLOMERATION 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARAT GEDE* 3225m T.n.c. A. PILLON
2 BORIS DE KARA 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
3 BRIONI DU VIVIER 3200m T.n.c. S. HARDY
4 CANDIE GUERCHAISE 3200m T.n.c. J.P. LECOURT
5 COMTE DES TITHAIS 3225m T.n.c. S. MARMION
6 BATOUN DE CORMON 3225m T.n.c. A.A. BARASSIN
7 BEL HAUFOR 3200m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
LYON PARILLY PRIX DU PAYS NICOIS 19/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CARAT GEDE* 2850m 1'15"6 P. MALQUET
2 BIFTON 2850m 1'16"2 A.P. GIRAUD
3 BEL CANTO JOYEUX 2850m 1'16"4 V. LEMETAYER
4 BLEU BLANC BLEU 2850m 1'16"5 L. DURANTET
5 COOPER DE GUEZ 2850m 1'16"5 MAEL BRETON
6 BELLA DE LA BASLE 2850m 1'16"9 CH. LEVAUFRE
7 BONJOUR 2850m 1'16"9 P. LERENARD
VINCENNES PRIX ANTARES 07/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DON'T FORGET 2850m 1'16"0 V. BOUDIER-CORMY
2 BORDERLINE 2850m 1'16"1 S. CAMPAIN
3 CELESTE DESTIN 2850m 1'16"3 C. BATY
4 ALESIA DES BORDES 2875m 1'15"7 P. DIVARE
5 BELLUCCINI 2850m 1'16"6 A. UNTERREINER
6 CHIPIE DES BORDES 2875m 1'16"0 A. RENAUDIN
7 ATMAN DE BA 2875m 1'16"0 D. CRESPEL
0 CARAT GEDE* 2875m A. PEJUS
LOUDEAC PRIX JACKIE LE VACON 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CANTELLIVA 2875m T.n.c. TH. LE FLOCH
2 COMTE DES TITHAIS 2875m T.n.c. S. MARMION
3 DAYAN WINNER 2875m T.n.c. H. MONTHULE
4 CARAT GEDE* 2875m T.n.c. P. MALQUET
5 BAHIA DE LA BASLE 2850m T.n.c. M. LEBREC
6 BRABANT DE BULIERE 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
7 BEST ATOUT 2875m T.n.c. R. PALIERNE
LAVAL PRIX DU HARAS DU PLESSIS 30/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALIN D'HAVAROCHE 2875m 1'14"9 J. HOCDE
2 DAYAN WINNER 2875m 1'14"9 H. MONTHULE
3 COMTE DES TITHAIS 2875m 1'15"0 J. LEHERICEY
4 CALICIO BELLO 2875m 1'15"0 M. KONDRITZ
5 BATOUN DE CORMON 2875m 1'15"1 TH. BARASSIN
6 CYCLOPE D'OSTAL 2875m 1'15"2 N. LEMETAYER
7 BRIN DE NOBLESSE 2875m 1'15"5 G. MONTHULE
0 CARAT GEDE* 2875m P. MALQUET
CAEN PRIX DE RUBERCY 15/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CRESTA ROSSA 2475m 1'13"4 F. LAGADEUC
2 CELEBRE RAUDIERE 2450m 1'14"3 F. NIVARD
3 DARSHAN 2450m 1'14"4 D. THOMAIN
4 DESIREE DES LANDES 2450m 1'14"5 S. HARDY
5 COLVERT D'HERFRAIE 2450m 1'14"5 CL. THOMAIN
6 CINSERT D'AZIF 2450m 1'14"6 ANTOINE TRIHOLLET
7 CLYDE BARROW 2475m 1'14"0 C. RAIMBAUD
9 CARAT GEDE* 2475m 1'14"5 A. BARRIER
8 CLARA MAZA - S?bastien ERNAULT - 6. 4. D. 3. 2. 9.
ARGENTAN PRIX DES DAHLIAS 01/06/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 DIRAE AVIS 2875m 1'15"3 D. THOMAIN
2 CHARMANTE LULU 2875m 1'15"6 F. LECANU
3 DAME DE LA COUDRE 2875m 1'15"8 F. GENCE
4 DENTELLA BELLA 2900m 1'15"3 A. WIELS
5 DIVA DE POULINE 2875m 1'16"2 V. SEGUIN
6 CLARA MAZA* 2900m 1'15"8 S. ERNAULT
7 CARINA DE LA MOIRE 2875m 1'16"5 R. CORBIN
VINCENNES PRIX LAMBERTA 14/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 11 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2100m 1'11"1 M. MOTTIER
2 DOUCEUR DU CHENE 2100m 1'11"2 J.R. DECLERCQ
3 DYNASTIE GRAMMONT 2100m 1'11"7 Y. LEBOURGEOIS
4 CLARA MAZA* 2100m 1'11"8 S. ERNAULT
5 DIANE DE JANZE 2100m 1'12"1 F. JOSEPH
6 DIGITALE PRIOR 2100m 1'12"4 AURELIEN DESMARRES
7 DEXTASE MONTAVAL 2100m 1'12"4 G. GELORMINI
CHARTRES GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHARTRES 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BLACK JACK LA NUIT 2825m 1'16"6 F. LAGADEUC
2 BOXEUR DES BAUX 2800m 1'17"4 P.PH. PLOQUIN
3 CALINETTO MASAMYNO 2800m 1'17"5 M. FRIBAULT
4 CALL SECRET 2825m 1'16"9 J.PH. DUBOIS
5 BUZZ GRAL 2800m 1'17"7 X. LEVEAU
6 CRISTAL BLEU 2800m 1'18"0 A.G. MAILLARD
7 BELLINO DE BOLERO 2800m 1'19"4 E. LELIEVRE
0 CLARA MAZA* 2825m S. ERNAULT
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 17/04/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CONCERTO ROYAL 2825m 1'13"9 A. BARRIER
2 BONA FIDE 2825m 1'13"9 G. GELORMINI
3 CLARA MAZA* 2825m 1'14"0 S. BAUDE
4 BOL D'OR OF LOVE 2825m 1'14"0 S. ERNAULT
5 DOCTEUR D'ERABLE 2825m 1'14"1 D. THOMAIN
6 CHARLY DE L'AUNAY 2850m 1'13"5 L.M. DAVID
7 AZELIE DE NEUVY 2825m 1'14"2 M. ABRIVARD
ANGERS PRIX ROXANE GRIFF 03/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 14 pts dur
1 DEESSE DE L'OISON 2350m 1'15"6 M. MOTTIER
2 CLARA MAZA* 2350m 1'15"8 S. BAUDE
3 DOLCE VITA QUICK 2350m 1'15"9 G. GELORMINI
4 DEESSE SAINT BAR 2350m 1'16"0 A. WIELS
5 CARLA DES CARAIBES 2350m 1'16"0 D.M. OLIVIER
6 CALVIA 2350m 1'16"2 JULIAN CORDEAU
7 CLEA MIQUELLERIE 2350m 1'16"4 F. HEON
CAEN PRIX D'HEROUVILLETTE 22/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEESSE SAINT BAR 2200m 1'12"1 A. LAMY
2 DOLCE VITA QUICK 2200m 1'12"3 G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2200m 1'12"5 M. COIGNARD
4 DARLING D'OURVILLE 2200m 1'12"8 F. LAGADEUC
5 DECOLORATION 2200m 1'12"8 M. VACHERON
6 DALJEMOSA 2200m 1'12"9 B. BARASSIN
7 DES NUITS D'AMOUR 2200m 1'13"4 A. ABRIVARD
9 CLARA MAZA* 2200m 1'13"6 S. ERNAULT
9 BAYAHIBE DES VENTS - Bryan COPPENS - 8. 4. 5. D. 4. (18)4.
PRIX DE BRANSAT 21/05/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 AMIRAL DE VIRMONT 2800m 1'14"9 MICKAEL CORMY
2 CELEBRE DE FOOT 2800m 1'15"0 A. DUPERCHE
3 BLACK JACK LA NUIT 2800m 1'15"1 S. BOURLIER
4 ANTOINE DE LORIOL 2800m 1'15"1 L. GARCIA
5 CLASSE VOIRONS 2800m 1'15"2 CH. MARTENS
6 CATSOKETTE 2800m 1'15"2 M. DAOUGABEL
7 VRAI DE CLERLANDE 2800m 1'15"2 S. PELTIER
8 BAYAHIBE DES VENTS* 2800m 1'15"3 B. COPPENS
REIMS PRIX DE NANCY 15/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CALIU DES BOSC 2550m 1'12"6 G.A. POU POU
2 CE RETOUR D'OSCAR 2550m 1'13"1 E. RAFFIN
3 CONCERTO DES DUNES 2550m 1'13"3 M. ABRIVARD
4 BAYAHIBE DES VENTS* 2550m 1'13"3 B. COPPENS
5 DIMO D'OCCAGNES 2550m 1'13"6 J.CH. PITON
6 APHRODITE D'OPALE 2550m 1'13"8 A. GARANDEAU
7 D'ARTAGNAN FRANCE 2550m 1'13"9 A. LAMY
VIRE PRIX ROBLEDO CONSTRUCTIONS - VIRE NORMAN 25/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 2700m 1'13"9 A. ABRIVARD
2 DEMOISELLE MIKA 2700m 1'14"0 S. HARDY
3 CLOVIS MONTAVAL 2700m 1'14"2 M. COIGNARD
4 DIEGO D'UKA 2700m 1'14"4 F. LECANU
5 BAYAHIBE DES VENTS* 2700m 1'14"5 B. COPPENS
6 BRAQUE TURGOT 2700m 1'14"6 G. DONIO
7 TEMON YOUR SM 2700m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
REIMS GRAND PRIX CHAMPAGNE ROGER HEUCQ 17/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2600m 1'14"6 E. RAFFIN
2 CONCERTO DES DUNES 2600m 1'14"6 F. LAGADEUC
3 CALIU DES BOSC 2600m 1'15"0 G.A. POU POU
4 ALABAMA BLUE 2600m 1'15"2 G. GILLOT
5 ARUNA DES JACQUETS 2600m 1'15"3 R. DERIEUX
6 BINGO DE COSSE 2600m 1'15"3 A. LEDUC
7 COOPER DE GUEZ 2600m 1'15"4 R. LE CREPS
0 BAYAHIBE DES VENTS* 2600m B. COPPENS
VINCENNES PRIX DE L'AVEYRON 07/01/2019 54 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COMETE LEMAN 2850m 1'14"4 F. NIVARD
2 BALLINA D'OURVILLE 2850m 1'14"5 M. ABRIVARD
3 CHIVA JULRY 2850m 1'14"5 A. LAMY
4 BAYAHIBE DES VENTS* 2850m 1'14"6 B. COPPENS
5 CORAL SEA 2875m 1'14"0 A. ABRIVARD
6 AUSTRALIA BECO 2850m 1'14"7 M. BEZIER
7 BAHIA JOSSELYN 2850m 1'14"7 S. HARDY
NANTES PRIX LOXAM LOCATION 26/12/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CLAUDIUS 3000m 1'16"2 J.PH. MONCLIN
2 CARLA DES CARAIBES 3000m 1'16"4 D.M. OLIVIER
3 CASSIUS DU GIFFRE 3000m 1'16"4 A. WIELS
4 BAYAHIBE DES VENTS* 3025m 1'15"9 B. COPPENS
5 CALINA DE BLAIN 3000m 1'16"5 F. FURET
6 BOBINE DES LANDES 3000m 1'16"6 B. HARDY
7 BARON DE MAJUAG 3025m 1'16"0 O. RAFFIN
10 BALADIN DE BRAY - Andr DREUX - 9m 7. Dm 0. 6. 4.
PONTCHATEAU PRIX ARTP 28/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DU RHUM DES ILES 2800m 1'14"1 B. ROCHARD
2 DIAMANT DE LARRE 2800m 1'14"2 GUILLAUME MARTIN
3 DAGHAD D'ERQUY 2800m 1'14"3 CL. FRECELLE
4 BETTINA D'AVRIL 2800m 1'14"5 M. BLOT
5 CRACK D'ARIANE 2800m 1'14"5 S.D. JARDIN
6 DEDE DE MONTAURAN 2800m 1'14"9 R. LE CREPS
7 CREPUSCULE FORGAN 2800m 1'15"4 F. GENCE
9 BALADIN DE BRAY* 2800m T.n.c. E. CIVE
GRAIGNES PRIX PROVINCE COURSES 12/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BEN DE TORVIC 2700m 1'14"9 F. LAGADEUC
2 DON CAMARO 2700m 1'14"9 J.L.CL. DERSOIR
3 AND ZERO DIX 2700m 1'15"3 L.A. MARTIN
4 ATUS PICKEN 2700m 1'15"4 A. LENOIR
4 BABOUCHE POULOTTE 2700m 1'15"4 L.M. DAVID
6 AS DE KARA 2700m 1'15"6 S. TESSIER
7 BALADIN DE BRAY* 2700m 1'15"8 A. DREUX
LAVAL PRIX TIDALIUM PELO 03/05/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 AMERICAN JOSCO 2875m 1'14"6 BASTIEN JOSEPH
2 CALE DES MALBERAUX 2875m 1'14"7 B. ROCHARD
3 VARUS DU GUINOUX 2875m 1'15"0 A. VOISIN
4 VRAG DINAMO 2875m 1'15"2 C. FERRE
5 AND ZERO DIX 2875m 1'15"3 F. LAGADEUC
6 BALOU DU PAOU 2875m 1'15"4 V. SAUSSAYE
7 VOLPONE D'ARGENTAN 2875m 1'15"4 J. CERISIER
0 BALADIN DE BRAY* 2875m D. BONNE
REIMS PRIX DE NANCY 15/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 CALIU DES BOSC 2550m 1'12"6 G.A. POU POU
2 CE RETOUR D'OSCAR 2550m 1'13"1 E. RAFFIN
3 CONCERTO DES DUNES 2550m 1'13"3 M. ABRIVARD
4 BAYAHIBE DES VENTS 2550m 1'13"3 B. COPPENS
5 DIMO D'OCCAGNES 2550m 1'13"6 J.CH. PITON
6 APHRODITE D'OPALE 2550m 1'13"8 A. GARANDEAU
7 D'ARTAGNAN FRANCE 2550m 1'13"9 A. LAMY
0 BALADIN DE BRAY* 2550m P.Y. VERVA
CHARTRES PRIX BRETTE IMMOBILIER 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 READY RIBB 2800m 1'15"4 D. THOMAIN
2 ELDRICK BOKO 2800m 1'15"5 A. ABRIVARD
3 BOSCO DU GOUTIER 2800m 1'15"7 P. VERCRUYSSE
4 DEGANAWIDAH 2800m 1'15"8 P. BLANCHON
5 D'ARTAGNAN FRANCE 2800m 1'16"3 A. RANDON
6 BALADIN DE BRAY* 2800m 1'16"3 A. DREUX
7 AZAN D'AZIF 2800m 1'16"4 G. JOUVE
PORNICHET-LA BAULE PRIX DOCTEUR ALLARD 05/02/2019 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 CHOCHO DE GUEZ 2725m 1'17"4 O. RAFFIN
2 DEXTER DES BAUX 2725m 1'17"5 K. LEBLANC
3 CEPAGE DES ULMES 2725m 1'17"5 R. LE CREPS
4 BALADIN DE BRAY* 2725m 1'17"7 A. DREUX
5 DZAROF DE GUEZ 2725m 1'17"7 B. ROBIN
6 BARBIE DE JANEIRO 2725m 1'17"7 TH. ROUSSELET
7 DIEGO D'UKA 2725m 1'17"8 J.Y. RAFFEGEAU
11 BARON DE L'ORMERIE - David THOMAIN - 5. (18)4. 5. 3m 8. 3.
DOZULE PRIX CAMILLE LEPECQ 30/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CAPORAL LA BORIE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CLOVIS MONTAVAL 2925m T.n.c. G. GELORMINI
3 DEXTASE MONTAVAL 2925m T.n.c. A. LAMY
4 BIRTHDAY 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
5 BARON DE L'ORMERIE* 2925m T.n.c. F. LECANU
6 DIMO D'OCCAGNES 2925m T.n.c. J.CH. PITON
7 BISMARCK 2900m T.n.c. L. DARLAY
BORDEAUX LE BOUSCAT GRAND PRIX DE NOEL 16/12/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 CHISTOU D'IRATY 2675m 1'14"6 F. JAMARD
2 ATINO DE L'ORMERIE 2675m 1'14"7 CEDRIC TERRY
3 SHARK ATTACK 2675m 1'14"7 M. VAN DOOYEWEERD
4 BARON DE L'ORMERIE* 2650m 1'15"7 R. LE CREPS
5 ALKARA 2650m 1'15"8 A. BARRE
6 CALVIA 2650m 1'15"8 D. CORDEAU
7 ATATURK DU YAM 2650m 1'15"9 L. AUBE
AMIENS PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES DU NOR 02/12/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 13 pts dur
1 CHAUD DEVANT 2900m 1'15"8 D. LOCQUENEUX
2 AVENIR CLASSIQUE 2900m 1'15"9 M. VERVA
3 CUBA LIBRE 2900m 1'16"5 J.CH. PITON
4 VIVALDI JET 2900m 1'16"5 B. PITON
5 BARON DE L'ORMERIE* 2900m 1'16"6 B. LE BELLER
6 BALADIN DE BRAY 2900m 1'16"7 P.Y. VERVA
7 AXEL DE GRANDCAMP 2900m 1'16"8 E. PELTIER
ARGENTAN PRIX SIRIUS 04/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2900m 1'15"5 R. MARTY
2 ALPES 2900m 1'16"2 M. ASSELINE
3 BARON DE L'ORMERIE* 2900m 1'16"3 V. SAUSSAYE
4 CRAPOUILLOT 2875m 1'17"2 M. COLLET
5 COURTLY LOVE 2875m 1'17"3 L. FAUCHON
6 AMOUR GITAN 2900m 1'16"8 M. JOLY
7 BIGALI DU FLINOIS 2875m 1'17"6 C. MARCHAND
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE JULLOUVILLE-LES-PINS 12/10/2018 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 16 pts dur
1 CESARIO BELLO 2000m 1'13"6 PH. DAUGEARD
2 ALMAROK 2000m 1'14"0 A.G. MAILLARD
3 A PROPOS 2000m 1'14"1 J. BRUNEAU
4 AVION DE BRY 2000m 1'14"4 PH. MARIE
5 ATUS PICKEN 2000m 1'14"4 A. LENOIR
6 AMIRAL DE VIRMONT 2000m 1'14"4 C. HALLAIS-DERSOIR
7 BLACK VAUCEEN 2000m 1'14"4 CL. DUVALDESTIN
8 BARON DE L'ORMERIE* 2000m 1'14"5 E. LE BELLER
RAMBOUILLET PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES YVELIN 07/10/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BERRY FELIN 2825m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ARMANY D'HERMES 2800m T.n.c. F. GENCE
3 BARON DE L'ORMERIE* 2800m T.n.c. B. LE BELLER
4 VANDERLOV 2850m T.n.c. F. NIVARD
5 BRASIL DE BAILLY 2825m T.n.c. B. BOURGOIN
6 BALZAC DE L'ITON 2825m T.n.c. B. ROCHARD
7 AFFABLE D'OCCAGNES 2800m T.n.c. M. ABRIVARD
12 BE GOOD - Tony LHUMEAU - 0. 9. 7. 8. 0m 8m
SEGRE PRIX SUPER U 02/06/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 BONA FIDE 2725m T.n.c. A. BARRIER
2 BLACK JACK LA NUIT 2725m T.n.c. S. BOURLIER
3 CE RETOUR D'OSCAR 2725m T.n.c. F. LECANU
4 CAZAR DES ERABLAIS 2700m T.n.c. J.Y. RICART
5 CEVALEA 2700m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
6 CRACK D'ESCURES 2700m T.n.c. J.PH. MARY
7 CAIUS 2700m T.n.c. P. BLANCHON
0 BE GOOD* 2725m T. LHUMEAU
CARHAIX PRIX DE PENALAN 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. V. SEGUIN
2 CALITCHE DIDJEAP 2800m T.n.c. M. BARRE
3 BERLINGOT 2800m T.n.c. A. MARION
4 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. TH. CHALON
5 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ATATURK DU YAM 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
9 BE GOOD* 2825m T.n.c. T. LHUMEAU
REIMS GRAND PRIX DU JOURNAL GENY COURSES 28/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 2600m 1'13"9 E. RAFFIN
2 CHAUD DEVANT 2600m 1'14"0 A. LAMY
3 BIRTHDAY 2600m 1'14"0 P.Y. VERVA
4 AVENIR CLASSIQUE 2600m 1'14"1 M. VERVA
5 CONCERTO DES DUNES 2600m 1'14"1 F. LAGADEUC
6 BORGINIO 2600m 1'14"2 N. D'HAENENS
7 BE GOOD* 2600m 1'14"3 D. THOMAIN
AGEN PRIX BOISSONS MOLINIE 03/03/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 15 pts dur
1 ATCHOUM PAN 2575m 1'14"2 B. GOETZ
2 DELMON DE BLONDEL 2575m 1'14"4 B. VANACKER
3 CHAUD DEVANT 2575m 1'14"4 A. LAMY
4 BANJO CHARENTAIS 2575m 1'14"6 D. CORDEAU
5 BEA GYN 2575m 1'14"9 F. CLOZIER
6 JUVELS BOY 2575m 1'14"9 E. AUDEBERT
7 ANTOINE DE LORIOL 2575m 1'14"9 PIERRICK LE MOEL
8 BE GOOD* 2575m 1'14"9 R. LACROIX
GRAIGNES PRIX VANS M.T.M. 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 CORNULIER DU TAM 2700m 1'15"8 B. ROCHARD
2 BLUFF 2700m 1'15"9 M. COLLET
3 CASH IS KING 2700m 1'16"3 GUILLAUME MARTIN
4 BONTE D'ABBEVILLE 2700m 1'16"7 P.PH. PLOQUIN
5 ALPHABET GEL 2725m 1'16"4 F. DESMIGNEUX
6 BASTINGAGE 2725m 1'16"4 F. LAGADEUC
7 CARABI DU JACKY 2700m 1'17"2 CH. ZYDLOWSKI
0 BE GOOD* 2725m R. LAMY
ANGERS PRIX DE CHAUME 01/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 VIVO PER LEI (SWE) 3125m 1'16"4 E. RAFFIN
2 CICERON DU CEBE 3125m 1'16"7 M. ABRIVARD
3 CASTEL DU SUD 3125m 1'16"9 B. ROCHARD
4 CARLITA MAUVE 3125m 1'16"9 AURELIEN DESMARRES
5 VICK DE LA NADE 3125m 1'17"1 L. JUBLOT
6 VENT DES AUNAY 3125m 1'17"1 M. PEAN
7 BRIN DE NOBLESSE 3125m 1'17"4 A. LAMY
8 BE GOOD* 3125m 1'17"4 F. GENCE
13 BERLIOZ DELO - Jimmy GRAVAUD - D. 0. 9. 0. 0. (18)D.
TOULOUSE PRIX DES AMIDONNIERS 17/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 AVENIR D'OR 2750m 1'18"6 B. GOETZ
2 BOTS DUB'S 2750m 1'18"6 Y.A. BRIAND
3 BANJO DE PERTHUIS 2750m 1'18"6 I.P. BLANCHON
4 BEA GYN 2750m 1'18"7 J.CL. PAULARD
5 ANTOINE DE LORIOL 2750m 1'18"7 PIERRICK LE MOEL
6 BANJO CHARENTAIS 2750m 1'18"8 E. AUDEBERT
7 AMERICAN MASTER 2750m 1'18"9 J. CHAVATTE
0 BERLIOZ DELO* 2750m CH. PETREMENT
CHOLET PRIX INDEPIMMO 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEST ATOUT 2825m 1'14"9 E. RAFFIN
2 DIEGO DU CANTER 2800m 1'15"8 MARTIAL VIEL
3 CHOUAN DU HOUR 2800m 1'15"8 B. ROCHARD
4 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'16"0 F. GENCE
5 DOLCE VITA FOLLE 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
6 CAGNARD DE BETTON 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
7 CELEBRITY JIHEM 2800m 1'16"5 P. HOUEL
0 BERLIOZ DELO* 2825m J. DEVILLE
AMIENS PRIX JACQUES BRION 27/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 AVENIR CLASSIQUE 2400m 1'13"7 M. VERVA
2 DEGANAWIDAH 2400m 1'13"8 J. TRAVERS
3 D'ARTAGNAN FRANCE 2400m 1'13"8 A. RANDON
4 BLUMBERG DELO 2400m 1'14"1 P.Y. VERVA
5 AU TEMPS DUBONHEUR 2400m 1'14"3 L. VERVA
6 DEESSE DE L'OISON 2400m 1'14"8 P. CASTEL
7 CAPITAL MAJYC 2400m 1'15"2 J. KOUBICHE
9 BERLIOZ DELO* 2400m 1'15"7 CH. PETREMENT
CAEN PRIX DE DEMOUVILLE 19/04/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CEKOI 2475m 1'13"3 F. LAGADEUC
2 BORCINA DE VIETTE 2475m 1'13"5 GUILLAUME MARTIN
3 CAFTAN BESP 2450m 1'14"4 CEDRIC TERRY
4 CHARMANTE LULU 2450m 1'14"4 B. ROCHARD
5 CRACK DES LANDES 2450m 1'14"4 S. HARDY
6 CENEA D'ELORAC 2450m 1'14"7 F. BLANDIN
7 CONCERTO D'EM 2475m 1'14"1 S. HOUYVET
0 BERLIOZ DELO* 2475m CH. PETREMENT
VIRE PRIX ROBLEDO CONSTRUCTIONS - VIRE NORMAN 25/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 2700m 1'13"9 A. ABRIVARD
2 DEMOISELLE MIKA 2700m 1'14"0 S. HARDY
3 CLOVIS MONTAVAL 2700m 1'14"2 M. COIGNARD
4 DIEGO D'UKA 2700m 1'14"4 F. LECANU
5 BAYAHIBE DES VENTS 2700m 1'14"5 B. COPPENS
6 BRAQUE TURGOT 2700m 1'14"6 G. DONIO
7 TEMON YOUR SM 2700m 1'14"7 D. LOCQUENEUX
0 BERLIOZ DELO* 2700m CH. PETREMENT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX JEAN-PIERRE GAILING 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 AMI 2400m 1'14"7 V. CABOS
2 BROOKLYN BLUE 2400m 1'14"8 CEDRIC TERRY
3 ALADIN 2400m 1'15"0 P. GERAY
4 VA VITE MICHEL 2400m 1'15"1 M.X. CHARLOT
5 VAINQUEUR DETE 2400m 1'15"1 Y. HENRY
6 BALTHAZAR D'EM 2400m 1'15"2 CHARLES BOUVIER
7 ACIDALIE DARCHE 2400m 1'15"8 M. TOURTEAU
0 BERLIOZ DELO* 2400m CH. PETREMENT
14 CONCERTO ROYAL - Anthony BARRIER - 8. 0. 1. 1. 1. 0.
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 30/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 3025m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CARAT DU GOUTIER 3000m 1'14"8 M. FRIBAULT
3 BAMBINO DES FLOTS 3025m 1'14"3 J.PH. MARY
4 BACCARAT TEJY 3000m 1'14"9 TH. CHALON
5 CYBER DE SOUVIGNE 3000m 1'14"9 H. SIONNEAU
6 CHAMPION DORE 3025m 1'14"4 M. ABRIVARD
7 CALINETTO MASAMYNO 3000m 1'15"0 M. MOTTIER
8 CONCERTO ROYAL* 3025m 1'14"5 J.PH. RAFFEGEAU
CHOLET PRIX INDEPIMMO 09/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 BEST ATOUT 2825m 1'14"9 E. RAFFIN
2 DIEGO DU CANTER 2800m 1'15"8 MARTIAL VIEL
3 CHOUAN DU HOUR 2800m 1'15"8 B. ROCHARD
4 DEFI DE LA COUDRE 2800m 1'16"0 F. GENCE
5 DOLCE VITA FOLLE 2800m 1'16"0 P.PH. PLOQUIN
6 CAGNARD DE BETTON 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
7 CELEBRITY JIHEM 2800m 1'16"5 P. HOUEL
0 CONCERTO ROYAL* 2825m A. BARRIER
CORDEMAIS PRIX DE LA VILLE DE CORDEMAIS 17/04/2019 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CONCERTO ROYAL* 2825m 1'13"9 A. BARRIER
2 BONA FIDE 2825m 1'13"9 G. GELORMINI
3 CLARA MAZA 2825m 1'14"0 S. BAUDE
4 BOL D'OR OF LOVE 2825m 1'14"0 S. ERNAULT
5 DOCTEUR D'ERABLE 2825m 1'14"1 D. THOMAIN
6 CHARLY DE L'AUNAY 2850m 1'13"5 L.M. DAVID
7 AZELIE DE NEUVY 2825m 1'14"2 M. ABRIVARD
CAEN PRIX D'HEULAND 26/03/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 CONCERTO ROYAL* 2200m 1'13"1 A. BARRIER
2 DOCTEUR D'ERABLE 2200m 1'13"6 CL. THOMAIN
3 CASINO D'OURVILLE 2200m 1'13"6 L. AUBE
4 CALAGAN DECHAMBOU 2200m 1'14"1 P. BLANCHON
5 CRONOS DES MONTILS 2200m 1'14"2 N. LEMETAYER
6 DUDU DU NOYER 2200m 1'14"3 A. JANNIER
7 CALIMERO DU THIOLE 2200m 1'14"3 J.CL. HALLAIS
MAUQUENCHY PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FRANCH 15/03/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 CONCERTO ROYAL* 2875m 1'15"6 D. THOMAIN
2 DETROIT ACE 2850m 1'16"4 E. RAFFIN
3 DAYAN WINNER 2875m 1'15"7 H. MONTHULE
4 COCKTAIL DU SAPTEL 2850m 1'16"4 CL. DUVALDESTIN
5 CYRUS DE CAYOLA 2875m 1'15"8 CH. CUILLER
6 CHANELLE DU PERCHE 2875m 1'15"9 V. SEGUIN
7 CELEBRE DE FOOT 2875m 1'15"9 B. ROCHARD
VINCENNES PRIX DE LUNEVILLE 28/02/2019 52 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 CALIU DES BOSC 2700m 1'13"4 G.A. POU POU
2 DARLINGTON PARK 2700m 1'13"7 J.M. BAZIRE
3 DUEL DU GERS 2700m 1'13"9 M. ABRIVARD
4 CHARME DE STAR 2700m 1'14"0 J.PH. MONCLIN
5 DIABLO D'HERFRAIE 2700m 1'14"0 D. THOMAIN
6 DIEGO D'UKA 2700m 1'14"1 A. BARRIER
7 DEXTER DES BAUX 2700m 1'14"1 K. LEBLANC
0 CONCERTO ROYAL* 2700m J.PH. RAFFEGEAU
6ème Course - PRIX SARL TELLIER ET FILS (Gr A) - Départ 17h00
1 FEE DE L'ERVE - Gilles BERTHAULT - D. D. (18)Dm 9. D. D.
PONTCHATEAU PRIX DU DOCTEUR ALAIN MOYON (Gr A) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FEERIE DEL PHEDO 2800m 1'17"5 A. BARRIER
2 FEST NOZ 2800m 1'17"7 F. DELANOE
3 FAKIR DE MONE 2800m 1'17"8 F. CONSTANTIN
4 FRANCESCO DU PONT 2800m 1'18"0 Y. CABARET
5 FICIMER 2800m 1'18"1 W. DAVID
6 FOLKER DU BOLY 2800m 1'18"4 Y.R. LE MEE
7 FEE DE ROMANE 2800m 1'18"4 ARNAUD MORIN
0 FEE DE L'ERVE* 2800m G. BERTHAULT
LOUDEAC PRIX DOCTEUR ETIENNE (Gr B) 22/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 11 pts dur
1 FLOHERTIA 2225m T.n.c. L. JOUSSE
2 FEST NOZ NEMO 2225m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 FLORE D'AVIGNERE 2225m T.n.c. P. BRETAUDEAU
4 FAVORITE DU DERBY 2225m T.n.c. O. LECHARPENTIER
0 FEE DE L'ERVE* 2225m G. BERTHAULT
SEGRE PRIX JACQUES MOREAU (Gr A) 07/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FLIPPER DU LEVANT 2700m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
2 FLAMBOYANT BLUE 2700m T.n.c. A. DABOUIS
3 FIRST DES ROSEAUX 2700m T.n.c. A. CHAUVEAU
4 FARAON 2700m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 FIDJI DU GRENY 2700m T.n.c. R. JOLY
6 FLOWER DE MARCO 2700m T.n.c. W. AVELINE
7 FOCTANO 2700m T.n.c. A. BROUEL
0 FEE DE L'ERVE* 2700m A. WIELS
LAVAL PRIX DE MOLIERES 26/05/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 FORTESSIMA 2875m 1'17"2 J. DUBOIS
2 FIONA MAZA 2875m 1'17"3 E. RAFFIN
3 FOSCA LUDOISE 2875m 1'17"5 S. BOURLIER
4 FLEUR DE LARRE 2875m 1'17"7 F. LECANU
5 FLORE MERITE 2875m 1'17"9 P. TIJOU
6 FIERTE DE BAILLE 2875m 1'17"9 M. MOTTIER
7 FIRST LADY BACK 2875m 1'17"9 G. MARIN
9 FEE DE L'ERVE* 2875m 1'18"9 J. BRUNEAU
LAVAL PRIX DES MIMOSAS 11/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FOSCA LUDOISE 2875m 1'18"3 S. BOURLIER
2 FURY ROYALE 2875m 1'18"4 ARNAUD DESMOTTES
3 FLORIDA DE BEAUM 2875m 1'18"4 P. MONTHULE
4 FINE DE CASTELLE 2875m 1'18"4 L.CL. ABRIVARD
5 FLANAGANE 2875m 1'18"6 G. DELACOUR
6 FIND MY WAY 2875m 1'19"3 Y.R. LE MEE
7 FOLIE DE BOUERE 2875m 1'19"3 S. POILANE
0 FEE DE L'ERVE* 2875m J. BRUNEAU
CHOLET PRIX ANGLE DE VUE 29/04/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FUNNY QUICK 2800m 1'19"3 J.PH. MONCLIN
2 FESTIF CHARMANT 2800m 1'19"9 F. LECANU
3 FOSSOYEUR 2800m 1'20"1 J.R. LAUNOIS
4 FOLK DE LA VALLEE 2800m 1'20"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLASH QUICK 2800m 1'20"1 J. BERGMANN
6 FANETTE DES FORGES 2800m 1'20"3 A. BARRIER
7 FLEUR DE SUBLIGNY 2800m 1'20"5 B. CARPENTIER
0 FEE DE L'ERVE* 2800m J. BRUNEAU
2 FIDJI D'OURVILLE - PIERRE HOUEL - R. D. D. D. R. D. (18)
AMIENS PRIX CHARLEY MILLS (Gr B) 24/02/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FULL MUSIC 2400m 1'17"0 N. ROUSSEL
2 FRESH MINT 2400m 1'17"3 P.Y. VERVA
3 FEE DE CHAHAINS 2400m 1'17"5 GAEL NION
4 FARKHANA 2400m 1'18"0 J.L. GIOT
5 FOLIE D'OREL 2400m 1'19"1 X. THEVENET
6 FABULOSA D'ALESA 2400m 1'19"9 J.R. DECLERCQ
7 FLORESTA LANDEMER 2400m 1'20"5 C. SAOUT
0 FIDJI D'OURVILLE* 2400m J. VANMEERBECK
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE LA COTE DE JADE 05/02/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FLEUR DE LOIRON 2725m 1'18"0 L. GUINOISEAU
2 FLEUR DU POLEA 2725m 1'18"2 M. FRIBAULT
3 FLECHE ETOILE 2725m 1'18"2 P. ROULOIS
4 FELINE DU LOUVET 2725m 1'18"2 P. HOUEL
5 FEE VERTE 2725m 1'18"3 J. TRAVERS
6 FLEUR D'HERMES 2725m 1'18"6 PH. MARIE
7 FIDJI DU GRENY 2725m 1'18"7 P. JOLY
0 FIDJI D'OURVILLE* 2725m O. RAFFIN
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'HIPPODROME DE VILLEREAL 30/01/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2000m 15 pts dur
1 FIRST DE TESS 2000m 1'15"3 J.PH. MONCLIN
2 FANGIO DU BOCAGE 2000m 1'16"3 E. AUDEBERT
3 FOREMAN D'EOLE 2000m 1'16"6 L. DONATI
4 FOLTILY 2000m 1'16"7 A.F. DONATI MARCILLAC
5 FINDY DU JONC 2000m 1'17"8 V. MARQUEZ
6 FREEDOM OF LORD 2000m 1'18"0 F. CLOZIER
7 FIESTA DE VIREL 2000m 1'24"5 M. GRASSET
0 FIDJI D'OURVILLE* 2000m M. ABRIVARD
NANTES PRIX QUIRINUS III (Gr A) 03/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FIDELIA BELLA 3000m 1'18"3 A. WIELS
2 FILLE D'ARGENT 3000m 1'18"3 F. LECANU
3 FAST DESTINEE 3000m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
4 FALBALA NELLIERE 3025m 1'17"8 G. PRAT
5 FORTUNA CEHERE 3000m 1'18"9 DAVID GARCIAS
6 FLAMENCA DE KACY 3000m 1'18"9 PH. DAUGEARD
7 FERIA DREAM 3025m 1'18"6 L.M. DAVID
0 FIDJI D'OURVILLE* 3000m J.PH. MONCLIN
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE TRELON (Gr B) 29/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FILARETE DU VERGER 2700m 1'17"1 PH. DAUGEARD
2 FLEUR SUEDOISE 2700m 1'17"1 J. NISKANEN
3 FALBALA DU BOURG 2700m 1'18"0 CL.CH. VAUGRANTE
4 FURIE D'ARBAZ 2700m 1'18"0 DAVID LEFEVRE
5 FARCA SLY 2700m 1'18"4 L. VERVA
6 FELICIA DE MERCH 2700m 1'19"0 L. ROELENS
7 FLORA DE NERET 2700m 1'19"3 F. LECANU
8 FIDJI D'OURVILLE* 2700m 1'20"0 J. VANMEERBECK
BIHOREL LES ROUEN PRIX ALFRED CRAMILLY (Gr A) 07/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FAMOUS JAG 2500m 1'21"0 B. PITON
2 FLOCON DES LANDES 2500m T.n.c. S. HARDY
3 FALBALA DU RELAIS 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 FEMANIA 2500m T.n.c. P.G. CAVEY
5 FIESTA DU DOME 2500m T.n.c. A. REBECHE
6 FREESIA DU BOCAGE 2500m T.n.c. V. BRAZON
7 FUSEE MAJURO 2500m T.n.c. A. BLOYET
0 FIDJI D'OURVILLE* 2500m W. MICHEL
3 FORAINE DU BOCAGE - Jean-Marc GODARD - 6. 0. 6. 5. 4.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr C) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2875m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'18"2 G. MOINON
3 FILS DE PLAY 2875m 1'19"1 G. BLANDIN
4 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'19"1 G. JOUVE
5 FURIOUS WIND 2875m 1'19"2 X. REVEILLON
6 FORAINE DU BOCAGE* 2875m 1'19"2 S. GAZON
7 FELINE ROUSSAC 2900m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2925m 1'18"5 CH. BOISNARD
2 FILOU RIEZAIS 2925m 1'18"6 G. PRAT
3 FIRST D'ALOUETTE 2925m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
4 FILS DE VILLIERS 2925m 1'19"2 A. WIELS
5 FANNY DE FOUQUE 2925m 1'19"5 L. GUITTON
6 FOREVER D'OR 2925m 1'19"8 M.PH. NICOLLE
7 FARMER DU MOULINET 2925m 1'19"9 M. PEAN
0 FORAINE DU BOCAGE* 2925m J.M. GODARD
VIRE PRIX OBOCAGE - VIRE NORMANDIE - L (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 FRISSON D'AMOUR 2825m 1'19"2 CH. THIERRY
2 FLAMBOYANT DU RIB 2850m 1'18"8 S.D. ALIX
3 FIMOKO STAR 2850m 1'18"8 A. LHERETE
4 FERU PRIOR 2850m 1'19"4 S. DESMARRES
5 FLAMBOYANTE 2850m 1'19"4 V. VIEL
6 FORAINE DU BOCAGE* 2825m 1'20"2 S. GAZON
7 FLAME SONG 2825m 1'20"2 A.H. POST
ROYAN ATLANTIQUE PRIX BAR PMU DES MATHES (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 14 pts dur
1 FATSBY DE GUEZ 2475m 1'20"3 J.M. BAZIRE
2 FAENZA D'ALOUETTE 2475m 1'20"8 A.A. CHAVATTE
3 FIDJI FROM 2475m 1'21"1 A. THOMAS
4 FRANCOIS NAY 2475m 1'21"5 G. COGNE
5 FORAINE DU BOCAGE* 2475m 1'21"7 J.M. GODARD
6 FINLEY CODIE 2475m 1'21"7 Y. DOUSSET
7 FEERIE D'AURE 2475m 1'22"0 CL. CASSERON
GOURNAY EN BRAY PRIX BAR TABAC PMU LOTO "LE SULKY (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 FRANCIA D'ORMOY 2550m T.n.c. P. SORAIS
2 FINA D'OCCAGNES 2575m T.n.c. J. JAMAULT
3 FAVORITE DIDAN 2550m T.n.c. G. DONIO
4 FORAINE DU BOCAGE* 2550m T.n.c. S. GAZON
5 FOUDRE DE LA BARRE 2550m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
6 FIESTA VERTE 2550m T.n.c. E. PELTIER
7 FORTUNE DE SOCERY 2575m T.n.c. L. DARLAY
4 FREE CROWN - S?bastien ERNAULT - (18)8. D. 3. 3.
AMIENS PRIX JEAN-PAUL DOLE (Gr B) 02/12/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 FAN DE DELIS 2900m 1'19"0 CH. HESLOUIN
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'19"0 G. MOINON
3 FRIPOUILLE D'EMI 2900m 1'19"2 J. TRAVERS
4 FIDELE MATIE 2900m 1'19"2 PH. LAMBERT
5 FANNY DE GUINETTE 2900m 1'19"3 D. DULONG
6 FAVELLA 2900m 1'19"4 M. VERVA
7 FIESTA VERTE 2900m 1'19"5 E. PELTIER
8 FREE CROWN* 2900m 1'19"5 B. PITON
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE RONCHIN (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FINE DU COLOMBIER 2700m 1'17"7 A. GARANDEAU
2 FOR EVER MENCOURT 2700m 1'17"8 L. VERVA
3 FONTANA D'OCCAGNES 2700m 1'17"9 J. MELIS MACIAS
4 FESTA GAME 2700m 1'17"9 J.G. VAN EECKHAUTE
5 FABIOLA DU VIVIER 2700m 1'18"1 F. DESMIGNEUX
6 FELINE ROUSSAC 2700m 1'18"7 P. VERCRUYSSE
7 FEE DU POMMEREUX 2700m 1'18"9 LUC A. LANNOO
0 FREE CROWN* 2700m M. COIGNARD
LA CAPELLE PRIX HENRI SION (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FLYING STAR TURBO 2750m 1'18"7 F. OUVRIE
2 FLEUR D'ORIENT 2750m 1'19"5 A. LAURENT
3 FREE CROWN* 2750m 1'19"9 B. PITON
4 FEE DU POMMEREUX 2750m 1'20"3 G. LANNOO
5 FOLIE D'OREL 2750m 1'20"3 X. THEVENET
6 FLOWER DU MONCEL 2750m 1'20"4 C. DEFFAUX
7 FLASH LADY 2750m 1'21"3 E. ALLARD
LA CAPELLE PRIX DE SORBAIS (Gr A) 30/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 12 pts dur
1 FIRME 2750m 1'18"0 C. RAIMBAUD
2 FAYETTE DREAM 2750m 1'18"4 P. VERCRUYSSE
3 FREE CROWN* 2750m 1'18"7 S. ERNAULT
4 FIX IT FASS 2750m 1'19"2 D. PARLING
5 FLY TO AMERICA 2750m 1'19"3 B. PITON
6 FRIARDEL 2750m 1'19"8 R. LE CREPS
7 FALLING SKY 2750m 1'19"9 G. LANNOO
5 FLORE THORIS - David THOMAIN - D. D. 0. (18)D. 2. 8.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr C) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FUCHSIA DE ZIETTE 2875m 1'18"8 J.L.CL. DERSOIR
2 FLO OF BAZOCHE 2900m 1'18"2 G. MOINON
3 FILS DE PLAY 2875m 1'19"1 G. BLANDIN
4 FRISSON D'AMOUR 2875m 1'19"1 G. JOUVE
5 FURIOUS WIND 2875m 1'19"2 X. REVEILLON
6 FORAINE DU BOCAGE 2875m 1'19"2 S. GAZON
7 FELINE ROUSSAC 2900m 1'18"5 TH. DUVALDESTIN
0 FLORE THORIS* 2875m D. THOMAIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE GENETS 08/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"5 S. HARDY
2 FALAMA DE VIETTE 2675m 1'18"6 S. BAUDE
3 FEEL SO GOOD 2700m 1'17"9 GAEL NION
4 FEVRIER PASS 2675m 1'18"9 F. LECANU
5 FLASH DANCER 2675m 1'19"6 B. MARIE
6 FORNOVO 2700m 1'18"9 L. AUBE
7 FLY TURGOT 2675m 1'20"0 F. ANNE
0 FLORE THORIS* 2675m CL. THOMAIN
EVREUX PRIX GROUPAMA (Gr C) 01/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FOREVER STONE 2750m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FRAGOLA DE LEAU 2750m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
3 FALCO VICTORY 2725m T.n.c. J.F. VALLETTE
4 FAKIR 2725m T.n.c. CH. LANCELIN
5 FUSEE DES VAUX 2750m T.n.c. J.M. LEGROS
6 FILS DES PILLARD 2750m T.n.c. B. JOUAN
7 FARKHANA 2725m T.n.c. J.L. GIOT
0 FLORE THORIS* 2725m CL. THOMAIN
VITRE PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 07/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FALCON DU HAMEL 2700m T.n.c. L.A. MARTIN
2 FUTUR VOYOU 2725m T.n.c. S.J.L. TESSIER
3 FINESSE DU TROT 2700m T.n.c. F.M. DAVID
4 FRIPON LACTE 2700m T.n.c. LOIC GROUSSARD
5 FREGATE DES PRES 2700m T.n.c. G.L. PELTIER
6 FALKANOR 2700m T.n.c. A.A. GUIBOUT
7 FINES DE L'ELLE 2700m T.n.c. E. LAMY
0 FLORE THORIS* 2725m CL. THOMAIN
GRAIGNES PRIX DE SAINTE-MARIE DU MONT (Gr A) 25/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FELINE DE LA FYE 2700m 1'18"4 ST. MEUNIER
2 FLORE THORIS* 2700m 1'18"7 D. THOMAIN
3 FLASH THORIS 2700m 1'18"7 ET. LEFRANC
4 FASHION SACHA 2700m 1'18"8 G. DELACOUR
5 FILLE DE REVE 2700m 1'18"9 E. LETOUZE
6 FINE MELODIE 2700m 1'18"9 S. BAUDE
7 FILS DES PILLARD 2700m 1'19"4 P. CASTEL
GRANVILLE SUR MER PRIX LONGUEVILLE (Gr B) 04/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 12 pts dur
1 FRESCATY D'ICELEA 2400m T.n.c. C. RAIMBAUD
2 FEVE D'ERABLE 2425m T.n.c. CL. THOMAIN
3 FEE LUCERNAISE 2425m T.n.c. D. HEON
4 FINCA VIGIA 2400m T.n.c. P. LEVESQUE
5 FARANDOLE DU PRE 2425m T.n.c. M. COIGNARD
6 FIESTA GIRL 2425m T.n.c. V. REZE
7 FERIA DU METZ 2425m T.n.c. LAURENT SIMON
8 FLORE THORIS* 2400m T.n.c. D. THOMAIN
6 FLEUR DE FEVRIER - Mattia MONACO - 5. D. 6. 4. D. 3.
LA CAPELLE PRIX DE LA FERE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 FALCO D'AIREL 2700m 1'15"0 J. MIERAS
2 FORLANDO DU VIVIER 2700m 1'16"2 P. VERCRUYSSE
3 FIGHTER CEHERE 2700m 1'16"3 X. THEVENET
4 FAMOUS JAG 2700m 1'16"5 B. PITON
5 FLEUR DE FEVRIER* 2700m 1'16"8 CH. PETREMENT
6 FOXTROT DU BOULAY 2700m 1'17"9 M. DUPUIS
7 FACECIA 2700m 1'18"0 M. LENOIR
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX BARON DE CHAMPCHEVRIER (Gr B) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 FLORE DUB'S 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FEUILLE DE VIGNE 3025m T.n.c. G. MOINON
3 FLEUR DU GITE 3000m T.n.c. P. FERCHAUD
4 FIESTA DU TACO 3000m T.n.c. G. LESSIEU
5 FEST NOZ 3025m T.n.c. F. DELANOE
6 FELINE D'AVRIL 3000m T.n.c. A. GUYARD
7 FINES DE L'ELLE 3025m T.n.c. E. LAMY
0 FLEUR DE FEVRIER* 3025m M. MONACO
LIGNIERES PRIX DE MONTLUCON 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FALCAO DE CHENU 2850m 1'18"8 M. VACHERON
2 FLASH OAKS 2850m 1'18"9 G. VIDAL
3 FREDDY BOY 2850m 1'19"2 MARTIN CORMY
4 FRIMEUR DU START 2850m 1'19"3 A. PRAT
5 FOLIE DE BOUERE 2850m 1'19"3 S. POILANE
6 FLEUR DE FEVRIER* 2825m 1'20"4 M. MONACO
7 FLICKA 2825m 1'27"6 M. GARS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DES PYRENEES 08/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 11 pts dur
1 FOREVER GIRL 2825m 1'16"1 Y. DREUX
2 FRANCESCA DU CEHEM 2825m 1'16"6 A. BARRIER
3 FEBE D'ATOM 2825m 1'17"1 H. HUYGENS
4 FLEUR DE FEVRIER* 2825m 1'17"3 M. MONACO
5 FILANTE GEDE 2825m 1'18"7 A. PILLON
6 FURY SWIFT 2825m 1'19"8 F. ANNE
SAINT-BRIEUC PRIX CHRISTIAN LAMOUR 31/03/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FATALE DE BOUERE 2575m 1'18"8 S. POILANE
2 FLAMME VIKING 2575m 1'19"0 W. BIGEON
3 FERRARI GES 2575m 1'19"2 S. MARMION
4 FANSONNETTE DALBER 2575m 1'19"3 J. HOCDE
5 FANTASIA DE MADKER 2575m 1'19"3 F. LAGADEUC
6 FANNY DE FOUQUE 2575m 1'19"4 L. GUITTON
7 FUTEE DE LA HORVEE 2575m 1'19"8 K. LEBOUTEILLER
0 FLEUR DE FEVRIER* 2575m M. MONACO
SAINT-BRIEUC PRIX DE PLERIN (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 FURY ROYALE 2575m 1'19"1 ARNAUD DESMOTTES
2 FAVORITE DE VAL 2575m 1'19"3 E. LAMBERTZ
3 FLEUR DE FEVRIER* 2575m 1'19"5 M. MONACO
4 FERIA DU HIDOUX 2575m 1'19"7 M. LEBREC
5 FORMALYNE A JOJO 2575m 1'20"0 J. SEVIN
6 FESTINA NAY 2575m 1'20"3 G. COGNE
7 FLOWER TURGOT 2575m 1'20"3 L. AUBE
7 FLICKA D'ATOUT - K?vin BUSNEL - D. 9. (18)7m 2. 3m 4.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIEGORELDA 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 FORTUNA MARINE 2500m T.n.c. F. JOSEPH
3 FAVORITE DIDAN 2500m T.n.c. G. DONIO
4 FA DE LA BOISSIERE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FEE FRAULEIN 2500m T.n.c. Y. DREUX
6 FAUSTINE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
7 FANNY GRAL 2500m T.n.c. X. LEVEAU
0 FLICKA D'ATOUT* 2525m K. BUSNEL
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2925m 1'18"5 CH. BOISNARD
2 FILOU RIEZAIS 2925m 1'18"6 G. PRAT
3 FIRST D'ALOUETTE 2925m 1'18"7 A.A. CHAVATTE
4 FILS DE VILLIERS 2925m 1'19"2 A. WIELS
5 FANNY DE FOUQUE 2925m 1'19"5 L. GUITTON
6 FOREVER D'OR 2925m 1'19"8 M.PH. NICOLLE
7 FARMER DU MOULINET 2925m 1'19"9 M. PEAN
9 FLICKA D'ATOUT* 2925m 1'20"0 K. BUSNEL
LE MANS PRIX FRANCE BLEU MAINE 21/10/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FARANDOLE QUICK 2950m 1'17"1 F. LAGADEUC
2 FORAIN JENILOU 2950m 1'17"7 D. BONNE
3 FLORE DE CRENNES 2950m 1'18"2 C. MARCHAND
4 FOUGERAY DU RIB 2950m 1'18"5 J.L.CL. DERSOIR
5 FLEUR DE SUBLIGNY 2950m 1'19"1 J.Y. RICART
6 FICUS D'ANJOU 2950m 1'19"5 S.E. PASQUIER
7 FLICKA D'ATOUT* 2950m 1'21"4 G. LENAIN
RAMBOUILLET PRIX DE LA VILLENEUVE (Gr A) 16/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FAME MUSIC 2800m T.n.c. M. MOTTIER
2 FLICKA D'ATOUT* 2800m T.n.c. B. ROBIN
3 FORTUNA AVIS 2800m T.n.c. F. NIVARD
4 FLORE MIKA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
5 FILLE DE CUIGNY 2800m T.n.c. C. HERSERANT
6 FRAISE MONTAVAL 2800m T.n.c. R. LE CREPS
7 FACILE EN AFFAIRES 2800m T.n.c. A. HENARD
ALENCON PRIX D'ECOUVES 02/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 16 pts dur
1 FANFAN DOUZOU 2675m T.n.c. E. LE BELLER
2 FACILE EN AFFAIRES 2675m T.n.c. C. DELBECQ
3 FLICKA D'ATOUT* 2675m T.n.c. G. LENAIN
3 FATSBY DE GUEZ 2675m T.n.c. J.Y. RICART
5 FUNNY PAULCA 2675m T.n.c. A. COLLETTE
6 FILOU DE CONDE 2675m T.n.c. F. PICOT
7 FLORIANE 2675m T.n.c. W. JEHANNE
PORNICHET-LA BAULE PRIX PRESSE OCEAN 31/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 FRUCTIDOR 2100m 1'16"9 E. RAFFIN
2 FAMOUSLY 2100m 1'17"0 J. DUBOIS
3 FIESTA DE FROULAY 2100m 1'17"1 PH. GUILBAULT
4 FLICKA D'ATOUT* 2100m 1'17"2 D. BONNE
5 FLOCON ETOILE 2100m 1'17"5 P. DANO
6 FLORA DE VILLARD 2100m 1'17"6 ARNAUD DESMOTTES
7 FANNIA BELLA 2100m 1'17"6 F.PH. BERTHAULT
8 FIEGORELDA - Christian BIGEON - 1. 2. 9. (18)4.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIEGORELDA* 2500m T.n.c. F. BOUDET
2 FORTUNA MARINE 2500m T.n.c. F. JOSEPH
3 FAVORITE DIDAN 2500m T.n.c. G. DONIO
4 FA DE LA BOISSIERE 2500m T.n.c. Y.R. LE MEE
5 FEE FRAULEIN 2500m T.n.c. Y. DREUX
6 FAUSTINE NAY 2500m T.n.c. G. COGNE
7 FANNY GRAL 2500m T.n.c. X. LEVEAU
MERAL PRIX DES PARTENAIRES (Gr A) 12/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 FARATINA 2725m T.n.c. CL. GUILLON
2 FIEGORELDA* 2700m T.n.c. D. DONFRONT
3 FLEUR D'EQUINOX 2725m T.n.c. E. RUAULT
4 FAUSTINE NAY 2700m T.n.c. G. COGNE
5 FERRARI DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
6 FARGA D'ECHAL 2700m T.n.c. C. TURBAN
7 FORTITUDE BAZ 2700m T.n.c. J.CL. HALLAIS
SAINT-MALO PRIX PARIS TURF 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 FLYING STAR TURBO 2950m 1'17"1 F. LECANU
2 FURY ROYALE 2950m 1'17"1 GUILLAUME MARTIN
3 FEE DE CERISY 2975m 1'16"5 G. DELACOUR
4 FLECHE DU CEDRE 2975m 1'16"7 D. THOMAIN
5 FRONT LINE 2975m 1'17"0 CH. CHALON
6 FEVE D'ERABLE 2975m 1'17"2 CL. THOMAIN
7 FARONNA 2950m 1'18"1 O. RAFFIN
9 FIEGORELDA* 2950m 1'18"1 CH. BIGEON
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE L'HIPPODROME (Gr A) 24/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FULTON 2725m 1'17"2 J.M. BAZIRE
2 FISH DE HOUELLE 2725m 1'17"3 P. TIJOU
3 FOREVER D'ARIANE 2725m 1'17"6 D. BETHOUART
4 FIEGORELDA* 2725m 1'17"6 CH. BIGEON
5 FLASH DES LOYAUX 2725m 1'17"7 A. DABOUIS
6 FAMOUS WIND 2725m 1'17"7 TH. DUVALDESTIN
7 FRIPON D'AUTHISE 2725m 1'17"7 P.A. GESLIN
9 FORTUNA DU CHEF - Tony LHUMEAU - 9. 7. 0. (18)8. D. 5.
SAVIGNY SUR BRAYE PRIX DESIRE JOUANNEAU (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 13 pts dur
1 FIFINE 2500m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAIRY LOLA FIVE 2500m T.n.c. G. BLANDIN
3 FINESSE DE COSSE 2500m T.n.c. R.J. FLEURY
4 FATACHA DE GOULET 2500m T.n.c. L.M. DAVID
5 FLORE DU VAL 2500m T.n.c. J.F. VALLETTE
6 FATALE BUROISE 2500m T.n.c. M. COIGNARD
7 FUNNY CLEMAXELLE 2525m T.n.c. A.A. CHAVATTE
9 FORTUNA DU CHEF* 2525m T.n.c. T. LHUMEAU
NANTES PRIX DES SORINIERES 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FILLE D'ECHAL 3000m 1'16"3 E. AUDEBERT
2 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'15"8 L. GUINOISEAU
3 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'15"9 T. THIEULENT
4 FRESCATY D'ICELEA 3025m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
5 FOUGUE DU DOLLAR 3000m 1'16"5 M. ABRIVARD
6 FEE LULU D'ANDAINE 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FORTUNA DU CHEF* 3000m 1'16"6 A. MARION
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX LBS 17 12/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 12 pts dur
1 FABULEUSE FLIGNY 2500m 1'16"9 A. BARRIER
2 FEE DU TEMPS 2500m 1'17"1 A. LAMY
3 FATALE DE BOUERE 2500m 1'17"1 S. POILANE
4 FERIA DE BERTRANGE 2500m 1'17"2 E. AUDEBERT
5 FELINA DE JOYERE 2500m 1'17"3 A. HUBERT
6 FOUDRE CHARENTAISE 2500m 1'17"4 P. TIJOU
7 FLEUR D'HERMES 2500m 1'17"4 PH. MARIE
0 FORTUNA DU CHEF* 2500m CEDRIC TERRY
VILLEREAL PRIX DU BAR RESTAURANT LE MODERNE 18/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 11 pts dur
1 FRIPON DE LA REGE 2450m 1'19"8 N. LANGLOIS
2 FANNY DU PLATEAU 2450m 1'19"9 H. BEAUMONT
3 FIESTA JET 2450m 1'19"9 D. CORDEAU
4 FAKIM DE GUERON 2450m 1'20"0 J. ASSELIE
5 FABIARELLE 2450m 1'20"0 D. BROSSARD
6 FLEUR D'AUTHISE 2450m 1'20"3 CEDRIC TERRY
7 FOREVERMOKO 2450m 1'20"4 R. WESTERINK
8 FORTUNA DU CHEF* 2450m 1'25"8 F. CLOZIER
NORT-SUR-ERDRE PRIX DE LA VILLE D'HERIC 12/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 15 pts dur
1 FASHION DREAM 2425m T.n.c. CL. DUVALDESTIN
2 FLASH D'EPUISAY 2400m T.n.c. J. FOUCAULT
3 FUSEE DES VAUX 2400m T.n.c. J.M. LEGROS
4 FIXOU D'AGAY 2425m T.n.c. S. LE CERF
5 FREYA 2400m T.n.c. M. CHERBONNEL
6 FEERIE DE CHANJAC 2400m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FANGIO D'HERMINE 2400m T.n.c. CH. BOISNARD
0 FORTUNA DU CHEF* 2425m J.PH. MONCLIN
CHATELAILLON LA ROCHELLE PX HOTEL "LES GOELANDS"-> PRIX NA RADIO 02/08/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 5 pts dur
1 FARAH D'OCCAGNES 2625m 1'17"4 M. ABRIVARD
2 FRISKY BLACK 2625m 1'17"4 D. BONNE
3 FAKIR DU PAOU 2625m 1'18"1 Y.J. LE BEZVOET
4 FANGIO COBO 2650m 1'17"5 G. MARIN
5 FORTUNA DU CHEF* 2625m 1'19"0 A. WIELS
10 FILLY DES CORVEES - Anthony BARRIER - D. D. 4. 2. D. (18)0.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
0 FILLY DES CORVEES* 2775m CH. DREUX
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr B) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 FIRST WILLIAMS 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FAKIR D'ARGENT 2850m T.n.c. S. LELIEVRE
3 FEE DU TEMPS 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 FIONA CHRISTUBERT 2875m T.n.c. P. JANNIER
5 FORTUNA TURGOT 2875m T.n.c. L. DANIELO
6 FARHO DE KERGOLLOT 2850m T.n.c. L. KINDLER
7 FIER DES TITHAIS 2850m T.n.c. V. GOUIN
0 FILLY DES CORVEES* 2875m M. COIGNARD
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FEELING D'OR 2925m 1'17"4 N. PACHA
2 FIRSSO WIND 2925m 1'17"6 G. PRAT
3 FLORIAN BECO 2925m 1'17"6 M. BEZIER
4 FILLY DES CORVEES* 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
5 FARISSA RENKA 2925m 1'17"8 R. GONCET
6 FANDORIA DE GLANE 2925m 1'17"8 M. AUVRAY
7 FANCY TURGOT 2925m 1'18"2 A. JANNIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE LANDIVISIAU (Gr A) 11/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FOLLOWER 2575m 1'17"8 TH. LAMARE
2 FILLY DES CORVEES* 2575m 1'18"0 A. WIELS
3 FELINE ROUSSAC 2575m 1'18"1 F. LECANU
4 FRIPOUILLE D'EMI 2575m 1'18"3 J. TRAVERS
5 FOU RIRE DU DORAT 2575m 1'18"3 J.PH. MONCLIN
6 FELIN DE PENPOUL 2575m 1'19"1 D. RIBEMONT
7 FABIO DES MONTS 2575m 1'19"5 ADRIEN MIGNON
CHATEAUBRIANT PRIX GIANT CAT (Gr A) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 FINLANDIA BELLA 2400m 1'18"9 F.PH. BERTHAULT
2 FLOCON ETOILE 2400m 1'18"9 P. DANO
3 FREDY DE LA NOE 2400m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 FIERTE CREUSOISE 2400m 1'19"8 J. BOILLEREAU
0 FILLY DES CORVEES* 2400m A. WIELS
CABOURG PRIX DES ORMES (Gr B) 20/12/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FELUCIA 2775m 1'15"8 B. LE BELLER
2 FLEUR DES TITHAIS 2775m 1'16"0 S. MARMION
3 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"9 PH. LEFRANCOIS
4 FORTUNA BADREC 2750m 1'17"1 F. LAGADEUC
5 FELINE DE JANVILLE 2775m 1'16"5 A.G. MAILLARD
6 FUSEE DIGEO 2750m 1'17"2 P. OLLITRAULT
7 FEE D'OL 2750m 1'17"5 P.L. ROUSSEAU
0 FILLY DES CORVEES* 2750m M. COIGNARD
11 FEE LULU D'ANDAINE - Edouard COUBARD-MEUNIER - 6. 4. 2. D. 3. D. (18)
NANTES PRIX DES SORINIERES 22/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 FILLE D'ECHAL 3000m 1'16"3 E. AUDEBERT
2 FLEUR CHARENTAISE 3025m 1'15"8 L. GUINOISEAU
3 FIRST LADY BLEUE 3025m 1'15"9 T. THIEULENT
4 FRESCATY D'ICELEA 3025m 1'15"9 Y. LEBOURGEOIS
5 FOUGUE DU DOLLAR 3000m 1'16"5 M. ABRIVARD
6 FEE LULU D'ANDAINE* 3000m 1'16"5 ED. COUBARD-MEUNIER
7 FORTUNA DU CHEF 3000m 1'16"6 A. MARION
CHOLET PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES 09/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 FLORA DE LA VALLEE 2825m 1'18"3 M. ABRIVARD
2 FAUSTINE LUDOISE 2825m 1'18"5 J.PH. MONCLIN
3 FREEDOM DU PARC 2825m 1'18"5 P. LECELLIER
4 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m 1'19"2 ED. COUBARD-MEUNIER
5 FIESTA TEJY 2825m 1'19"1 D. BONNE
6 FLORA FLIGNY 2800m 1'19"8 TH. CHALON
7 FOLIE DE PANY 2800m 1'20"2 D. DE JESUS REIS
CHOLET PRIX PMU CRAVACHE D'OR (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FAKIR DE TROUSS 2800m 1'17"2 P.Y. BOUVIER
2 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m 1'17"3 ED. COUBARD-MEUNIER
3 FLORESTO BELLO 2825m 1'16"7 L.D. BOURGEAIS
4 FOREVER D'ARIANE 2800m 1'17"4 D. BETHOUART
5 FABULEUSE IDEE 2825m 1'16"7 C. MEGISSIER
6 FORTUNA CEHERE 2825m 1'18"2 E. RAFFIN
7 FALCON DE L'ORBRIE 2800m 1'19"9 S. LE CERF
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr C) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLY BOY 2800m 1'18"5 A. LAMY
2 FAELIE DU SAHE 2800m 1'18"6 M.X. MESTRE SUNER
3 FLAVY 2800m 1'18"7 S. SERPIN
4 FALCO DU MAXFRAN 2800m 1'18"7 D. CHERBONNEL
5 FILOU DU MENIL 2800m 1'18"7 A. ACEF
6 FURIEDOR 2800m 1'19"4 CH. ECALARD
7 FAUST DJAMES 2800m 1'19"6 Y. CABARET
0 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m ED. COUBARD-MEUNIER
LISIEUX PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE 21/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 FIONA DE COQUERIE 2750m 1'16"7 PH. LEFRANCOIS
2 FIESTA FROMENTRO 2750m 1'17"0 TH. LEVESQUE
3 FEE LULU D'ANDAINE* 2725m 1'17"8 ED. COUBARD-MEUNIER
4 FANTINE D'HERFRAIE 2750m 1'17"5 D. THOMAIN
5 FRIMEUSE D'AZUR 2750m 1'17"6 A. WIELS
6 FLAMBOYANTE 2750m 1'17"7 V. VIEL
7 FATALE DE BOUERE 2725m 1'18"4 S. POILANE
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FILADELFIA 2800m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
2 FARISSA RENKA 2800m 1'19"5 R. GONCET
3 FRANCIA D'ORMOY 2800m 1'19"6 P. SORAIS
4 FERIA HAUFOR 2800m 1'19"7 J. LEBOUTEILLER
5 FANDORIA DE GLANE 2825m 1'19"1 M. AUVRAY
6 FEE D'OL 2800m 1'19"9 P.L. ROUSSEAU
7 FAMPAGNE GREY 2800m 1'19"9 TH. TOUCHARD
0 FEE LULU D'ANDAINE* 2800m ED. COUBARD-MEUNIER
12 FORCE DU DOLLAR - Damien BONNE - D. 3. D. 9. (18)D. 7.
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FLAMME DE POURPRIX 3225m T.n.c. Y. DANET
3 FRAISE D'OCCAGNES 3200m T.n.c. A. PLARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3225m T.n.c. D. KUMPEN
5 FORMALYNE A JOJO 3225m T.n.c. J. SEVIN
6 FLORA FLIGNY 3200m T.n.c. B. GUILMET
7 FLEUR DES CARAIBES 3200m T.n.c. D.M. OLIVIER
0 FORCE DU DOLLAR* 3225m S. HARDY
CHALLANS PRIX DE SAVENAY (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FATALIA JIM 2925m 1'18"9 J.PH. MONCLIN
2 FLORA DES TERRES 2925m 1'19"0 ET. LEFRANC
3 FORCE DU DOLLAR* 2925m 1'19"1 D. BONNE
4 FRENCHY BERRY 2925m 1'19"5 J.M. GODARD
5 FORTY 2925m 1'19"6 M. PEAN
6 FREDO DAIRPET 2925m 1'19"6 R. MARTY
7 FORMALYNE A JOJO 2925m 1'19"6 J. SEVIN
ALENCON PRIX MAISON FAMILIALE DE VIMOUTIE (Gr C) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 13 pts dur
1 FAST WIND 2650m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FEERIE DE TRIOU 2650m T.n.c. F. NIVARD
3 FEE DE GINAI 2675m T.n.c. P. PACAUD
4 FILOU RIEZAIS 2650m T.n.c. G. PRAT
5 FANATIC SEVEN 2675m T.n.c.
6 FIDZI ROSE 2675m T.n.c. N. RAIMBEAUX
7 FLASH DE BUCY 2675m T.n.c. R. DOUYERE
0 FORCE DU DOLLAR* 2650m S. BAUDE
CHARTRES PRIX LE VILLAGEOIS (Gr C) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FLEUR D'ORIENT 2800m 1'17"2 A. LAURENT
2 FERIA MARBOULA 2800m 1'17"2 A. LAMY
3 FEELING VICTORY 2800m 1'17"6 F. OUVRIE
4 FORLANDO DU VIVIER 2800m 1'17"6 D. BONNE
5 FIGAVE 2800m 1'17"6 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 FLASH DU LERRE 2800m 1'17"7 M. VERVA
7 FLORE MIKA 2800m 1'17"9 J. DENISOT
9 FORCE DU DOLLAR* 2800m 1'19"1 T. COMPAS
LE MANS PRIX DU MAINE LIBRE (Gr B) 21/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 14 pts dur
1 FEE ZIA DE NAPPES 2300m 1'15"9 O. DAGNICOURT
2 FLEUR DU GAULTIER 2300m 1'16"2 F. LECANU
3 FLORE PHIL 2300m 1'16"7 JEROME DAVID
4 FIFI IMPERATRICE 2300m 1'16"9 N. ROUSSEL
5 FLORA DE LA RUE 2300m 1'16"9 F. LAGADEUC
6 FLEUR VALLEMBRAS 2300m 1'17"1 M. MOTTIER
7 FUSEE DHELPA 2300m 1'18"8 F. NIVARD
0 FORCE DU DOLLAR* 2300m T. COMPAS
LAVAL PRIX D'AHUILLE 12/10/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FABLE D'HAUFOR 2875m 1'16"8 CH. BIGEON
2 FELUCIA 2875m 1'16"9 B. LE BELLER
3 FASHION SPEED 2875m 1'17"1 CL. FRECELLE
4 FACETTE DE L'ITON 2875m 1'17"7 T. DE GENOUILLAC
5 FLORA DE LA RUE 2875m 1'17"9 F. LAGADEUC
6 FANTASIA DU BOCAGE 2875m 1'17"9 M. SASSIER
7 FORCE DU DOLLAR* 2875m 1'18"0 T. COMPAS
7ème Course - PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (Gr B) - Départ 17h30
1 FLECHE DE CHAHAINS - Damien BONNE - (18)Dm D. D. 0. 8. D.
VINCENNES PRIX CRUCIS 25/09/2018 38 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 11 pts dur
1 FLAMME SPEED 2200m 1'15"7 B. ROCHARD
2 FREEDOM JIEL 2200m 1'16"3 M. ABRIVARD
3 FINLANDE PIERJI 2200m 1'16"9 A. ABRIVARD
4 FALBALA D'ESCRIT 2200m 1'17"4 AURELIEN DESMARRES
5 FAROUCHE 2200m 1'17"9 CL. FRECELLE
6 FARELLE DES DOUITS 2200m 1'18"4 P.Y. VERVA
7 FRANCOLINA 2200m 1'20"6 M. BLOT
0 FLECHE DE CHAHAINS* 2200m P.PH. PLOQUIN
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr B) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FIRST NIGHT 2625m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
2 FALINKA DE CARSI 2625m 1'19"7 D. CHERBONNEL
3 FAVEUR BUROISE 2625m 1'19"8 M. COIGNARD
4 FIESTA DE FROULAY 2625m 1'20"0 PH. GUILBAULT
5 FUSEE DE GINAI 2625m 1'20"3 P. PACAUD
6 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'20"4 N. COMMOY
7 FURIELLA PAULLH 2625m 1'20"7 S. BAUDE
0 FLECHE DE CHAHAINS* 2625m M. VARIN
CARENTAN PRIX DU POMMEAU BUSNEL 26/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 FANTINE D'HERFRAIE 2875m T.n.c. D. THOMAIN
2 FEDORA DU CHATELET 2875m T.n.c. F. HAREL
3 FLORA DE LA RUE 2875m T.n.c. L. GABORIT
4 FIRENZE DU MONT 2875m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
5 FIESTA GIRL 2875m T.n.c. B. ROBIN
6 FLANELLE DE LOIRON 2875m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
7 FIDJI BADREC 2875m T.n.c. A.G. MAILLARD
0 FLECHE DE CHAHAINS* 2850m D. HEON
LES ANDELYS PRIX DE LA VILLE DES ANDELYS 15/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 FONCELLE 2550m 1'23"6 H. MONTHULE
2 FEBORAH DAIRPET 2525m T.n.c. P. LECELLIER
3 FASTNET RACE 2525m T.n.c. P. LEVESQUE
4 FELINE DE BAIS 2550m T.n.c. W. MICHEL
5 FUSEE DE GINAI 2525m T.n.c. P. PACAUD
6 FALBALA DU BOURG 2525m T.n.c. J. VAN EECKHAUTE
7 FLORE BUISSONAY 2550m T.n.c. CL.CH. VAUGRANTE
0 FLECHE DE CHAHAINS* 2525m A.G. MAILLARD
PLOUBALAY PRIX DE LA COMMUNAUTE DE LA COTE D'EMERA 01/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 16 pts dur
1 FAIRPLAY BRIOLAIS 2400m T.n.c. G. SORIEUX
2 FIDJI DE GENNES 2425m T.n.c. M. LECOURT
3 FRIST WHITE 2400m T.n.c. F. COMBOT
4 FANGIO DU GUESCLIN 2425m T.n.c. O. BOUDOU
5 FEE BRILLANTE 2425m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FLASH D'EPUISAY 2425m T.n.c. J. FOUCAULT
7 FLICKA DU LIOT 2425m T.n.c. MAXIME GILBERT
8 FLECHE DE CHAHAINS* 2400m T.n.c. A. LE HELLARD
MORLAIX PRIX GUILLAUME CAROFF (Gr B) 23/06/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FLOCON MONTJEANAIS 2600m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FULGURIS SEGAH 2600m T.n.c. S. HOUYVET
3 FANATIQUE BLOND 2600m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 FIESTA DE FROULAY 2600m T.n.c. PH. GUILBAULT
5 FILOU DE L'ELLE 2600m T.n.c. F. PRIOUL
6 FILOU DE LARRE 2600m T.n.c. S. ROGER
7 FAN QUICK RUSH 2600m T.n.c. G. DONIO
0 FLECHE DE CHAHAINS* 2600m A. BARRIER
2 FLORE CEMAX - Pierre Edouard MARY - D. (18)D. 8. 6. 5. D.
FOUGERES PRIX JOSEPH BEAULIEU (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 FACULTE DE TILLARD 3225m T.n.c. TH. DUVALDESTIN
2 FLAMME DE POURPRIX 3225m T.n.c. Y. DANET
3 FRAISE D'OCCAGNES 3200m T.n.c. A. PLARD
4 FLORIDE DU PERCHE 3225m T.n.c. D. KUMPEN
5 FORMALYNE A JOJO 3225m T.n.c. J. SEVIN
6 FLORA FLIGNY 3200m T.n.c. B. GUILMET
7 FLEUR DES CARAIBES 3200m T.n.c. D.M. OLIVIER
0 FLORE CEMAX* 3200m P.EDOUARD MARY
SALON-DE-PROVENCE PRIX DE GROSBOIS (Gr A) 28/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2325m 16 pts dur
1 FINALE EXTREME 2300m 1'20"2 M. DAOUGABEL
2 FLASH DU CHASTANG 2300m 1'20"5 J.CH. FERON
3 FIERTE DU MAXFRAN 2325m 1'19"9 B. RUET
4 FRANCE MARIE 2300m 1'20"8 ANTHONY LAIGRON
5 FAVARY 2325m 1'20"0 L. FRESNEAU
6 FARANDOLE ACE 2325m 1'20"1 E. OHANESSIAN
7 FILAE DU REYNARD 2300m 1'21"1 J. UROZ
0 FLORE CEMAX* 2325m S. CINGLAND
MARSEILLE BORELY PRIX DE NANS LES PINS (Gr B) 26/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 11 pts dur
1 FOR EVER FIX 2400m 1'17"6 Y. LACOMBE
2 FLICKA JULRY 2400m 1'17"7 J.P. GAUVIN
3 FALCO DE PIENCOURT 2400m 1'18"7 J.CH. SOREL
4 FERGUIE DE BIEVRE 2400m 1'18"8 CL. MATHE
5 FAVARY 2400m 1'19"0 Y.A. BRIAND
6 FRIVOLE PAN 2425m 1'18"5 D. CINIER
7 FUVEAU 2400m 1'19"3 L. FRESNEAU
8 FLORE CEMAX* 2425m 1'22"0 J.CH. FERON
ORAISON PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES ALPES 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 FOR DADDY 2675m T.n.c. F. JAMARD
2 FLYER CLASS 2650m T.n.c. R. MOURICE
3 FANTASME 2675m T.n.c. CH. LEVAUFRE
4 FACIOCANA DREAM 2650m T.n.c. D. BEKAERT
5 FLAMBY PIPOL 2675m T.n.c. Y.A. BRIAND
6 FLORE CEMAX* 2650m T.n.c. S. CINGLAND
HYERES PRIX FRANCIS JOLIT 01/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 10 pts dur
1 FEE DE GINAI 2850m 1'20"4 R. GOUT
2 FEDER DE BANVILLE 2850m 1'20"5 R. MOURICE
3 FLEUR DU VIVIEN 2850m 1'20"5 W. BAUDY
4 FEERIE DES BROUETS 2850m 1'20"8 LAURENT GOUT
5 FLORE CEMAX* 2850m 1'20"8 S. CINGLAND
6 FAKIR DES BORDES 2850m 1'20"9 N. MOUROT
7 FLOCON DE NEIGE 2850m 1'20"9 MARTIN CORMY
HYERES PRIX DES ILES D'OR 09/07/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 15 pts dur
1 FABIO DE LOU 2050m T.n.c. CH. MARTENS
2 FADA 2050m T.n.c. R. GOUT
3 FIGLIA DE REUX 2050m T.n.c. V. FOUCAULT
4 FRERE JACQUES 2050m T.n.c. G. TOURON
5 FOU DE JOIE 2050m T.n.c. R. MOURICE
6 FEELING D'OURVILLE 2050m T.n.c. L. FRESNEAU
7 FLAMBY PIPOL 2050m T.n.c. Y.A. BRIAND
0 FLORE CEMAX* 2050m S. CINGLAND
3 FILLE DE PAIL - S?bastien ERNAULT - D. 3. (18)D.
CAEN PRIX DE CRETTEVILLE 29/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2450m 1'14"8 S. ERNAULT
2 FIERTE DE CORVEIL 2450m 1'15"0 F. ANNE
3 FLOTILLA 2450m 1'15"1 CH. CUILLER
4 FICTION D'ERABLE 2450m 1'15"2 D. THOMAIN
5 FALENTINA DU GITE 2450m 1'15"2 L. BAUDRON
6 FANNY DE GUINETTE 2450m 1'15"3 S. HARDY
7 FASHION SPEED 2450m 1'15"4 K. BUSNEL
0 FILLE DE PAIL* 2450m L. AUBE
CAEN PRIX DE LANGRUNE 19/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 17 pts dur
1 FLEUR DE BAFFAIS 2200m 1'12"6 D. THOMAIN
2 FLIBUSTIERE 2200m 1'12"7 A.PH. GRIMAULT
3 FILLE DE PAIL* 2200m 1'12"9 L. AUBE
4 FIONA DE COQUERIE 2200m 1'12"9 PH. LEFRANCOIS
5 FELINE DES RUETTES 2200m 1'13"0 A. POPOT
6 FLICKA DU SKY 2200m 1'13"2 CH. PETREMENT
7 FLECHE DU CEDRE 2200m 1'13"6 CL. THOMAIN
CAEN PRIX DE CEAUCE (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 15 pts dur
1 FAVORITE JENILOU 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
2 FA MI SOL 2450m 1'16"1 TH. LEVESQUE
3 FOSTINE DE CRENNES 2450m 1'16"4 E. SZIRMAY
4 FLOWER DU DOLLAR 2450m 1'17"2 F. ANNE
5 FELINE DES NOES 2450m 1'17"3 M. COIGNARD
6 FORZA DE SOUVIGNE 2450m 1'17"7 B. MICHARDIERE
7 FUNNY VALENTINE 2450m 1'18"3 P. BLANCHON
0 FILLE DE PAIL* 2450m L. AUBE
4 FANIA DES ERABLAIS - Eric LETOUZE - 3m D. R. 7. D. D.
SAINT-MALO PRIX PRESIDENT PIERRE RAFFRE 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 FIDELIO D'HAMELINE 2950m 1'17"2 A. WIELS
2 FINE DENTELLE 2950m 1'17"9 NOEMIE HARDY
3 FANIA DES ERABLAIS* 2950m 1'17"9 J. CERISIER
4 FIGHTING HORSE 2950m 1'18"4 D. BONNE
5 FILOU DE CONNEE 2950m 1'18"5 GUILLAUME MARTIN
6 FABULOUS LOVE 2950m 1'18"5 D. THOMAIN
7 FOUDI SEGAH 2950m 1'18"7 P. GERAY
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 FARANDOLE DU LILAS 2875m 1'19"1 M. MOTTIER
2 FOSTINE DE CRENNES 2900m 1'18"5 E. SZIRMAY
3 FEALTY 2875m 1'19"3 F. DELANOE
4 FRENCHY BERRY 2875m 1'19"3 D.M. OLIVIER
5 FLASH DU CAIEU 2900m 1'18"9 R. MARTINET
6 FLEUR D'EBENE 2900m 1'18"9 CH. GALLIER
7 FLEUR DE LA BASLE 2875m 1'19"8 F. TABESSE
0 FANIA DES ERABLAIS* 2875m E. LETOUZE
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr B) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FAKIR D'ECHAL 2750m T.n.c. B. ROBIN
2 FLORES DE GODREL 2775m T.n.c. W. BIGEON
3 FAELIE DU SAHE 2775m T.n.c. M.X. MESTRE SUNER
4 FLIRT DE CAPONET 2750m T.n.c. G. LIGERON
5 FIRST DE LA MOIRE 2750m T.n.c. R. CORBIN
6 FIRENZE NICE 2750m T.n.c. S. SERPIN
7 FANIA DES ERABLAIS* 2750m T.n.c. E. LETOUZE
CHARTRES PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL (Gr C) 31/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLY BOY 2800m 1'18"5 A. LAMY
2 FAELIE DU SAHE 2800m 1'18"6 M.X. MESTRE SUNER
3 FLAVY 2800m 1'18"7 S. SERPIN
4 FALCO DU MAXFRAN 2800m 1'18"7 D. CHERBONNEL
5 FILOU DU MENIL 2800m 1'18"7 A. ACEF
6 FURIEDOR 2800m 1'19"4 CH. ECALARD
7 FAUST DJAMES 2800m 1'19"6 Y. CABARET
0 FANIA DES ERABLAIS* 2800m E. LETOUZE
LAVAL PRIX JEUNE ORANGE 01/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FEERIQUE GIRL 2875m 1'16"5 E. RAFFIN
2 FELLAVISTA 2875m 1'16"8 O. RAFFIN
3 FRIMEUSE D'AZUR 2875m 1'16"9 A. WIELS
4 FESTA DES VALS 2875m 1'16"9 S. TESSIER
5 FANTINE VISAIS 2875m 1'17"0 V. CLERIN
6 FROZEN DE LA MOIRE 2875m 1'17"1 R. CORBIN
7 FASHION DE VAL 2875m 1'17"2 E. LAMBERTZ
0 FANIA DES ERABLAIS* 2875m E. LETOUZE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LE GUEDARD 24/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 18 pts dur
1 FASHION DE VAL 2850m 1'19"3 E. LAMBERTZ
2 FLORESTO BELLO 2850m 1'19"4 L.D. BOURGEAIS
3 FABULEUX DE MARZY 2875m 1'18"8 A. DABOUIS
4 FORTY 2850m 1'19"7 M. PEAN
5 FIEF DEL PHEDO 2850m 1'19"7 H. TOUVAIS
6 FILOU DU CAIEU 2875m 1'19"3 N. LEMETAYER
7 FOUDROYANT MEAULNE 2875m 1'19"3 R.J. FLEURY
0 FANIA DES ERABLAIS* 2850m E. LETOUZE
5 FOREVER JAVANAISE - David THOMAIN - D. (18)1. 8.
ARGENTAN PRIX DU BERRY (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 13 pts dur
1 FEU SACRE 2875m 1'17"8 G. JUNOD
2 FONCE VICOMTE 2875m 1'17"9 M. MOTTIER
3 FRACASSANT 2900m 1'17"3 Y. LORIN
4 FELLAVISTA 2900m 1'17"4 J. LAVAINNE
5 FRENESIE JENILOU 2875m 1'18"3 L. BAUDRON
6 FOGGY DAY 2875m 1'18"4 F. HAREL
7 FIDJI BADREC 2900m 1'17"9 G. MAILLARD
0 FOREVER JAVANAISE* 2875m D. THOMAIN
VIRE PRIX LE RESTAURANT - VIRE NORMAND (Gr A) 12/11/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 FOREVER JAVANAISE* 2825m 1'20"0 A.G. MAILLARD
2 FIDJI DE LAIR 2850m 1'19"6 CH. HESLOUIN
3 FILANTE DU CIEL 2825m 1'20"4 S. BAUDE
4 FEERIE DE CHANJAC 2850m 1'19"9 B. LEREBOURG
5 FOUNDATION 2850m 1'20"1 A. MARIE
6 FORMALYNE A JOJO 2850m 1'20"1 J. SEVIN
7 FELINE DES NOES 2850m 1'20"3 P. BLANCHON
CAEN PRIX DE NOZAY (Gr B) 24/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 16 pts dur
1 FIESTA DE LOCQ 2450m 1'16"1 F. ANNE
2 FIGUERA 2450m 1'16"7 Y. LEBOURGEOIS
3 FIDELE MATIE 2450m 1'16"7 PH. LAMBERT
4 FELINE DES RUETTES 2450m 1'16"8 A. POPOT
5 FORTUNA BADREC 2450m 1'16"9 V. ROYER
6 FELINE BLEUE 2450m 1'17"1 P. VERCRUYSSE
7 FANIKA DU MOULIN 2450m 1'17"3 G. LESSIEU
8 FOREVER JAVANAISE* 2450m 1'17"4 G. HOUEL
6 FRILEUSE DU TAY - Anthony BARRIER - 4. 2. 2. (18)3. 8. D.
NIORT PRIX DE LA BOULANGERIE PATISSERIE (Gr B) 26/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 12 pts dur
1 FIGARO D'IPEJY 2475m 1'19"8 A. BARRIER
2 FAREL DE BELLANDE 2500m 1'19"1 F. LECANU
3 FONTAINE DU LOIR 2475m 1'19"9 L. GUINOISEAU
4 FRILEUSE DU TAY* 2475m 1'20"0 J.PH. MONCLIN
5 FOLIE DES LANDES 2475m 1'20"0 S. HARDY
6 FIRST DE L'ANTE 2475m 1'20"1 M. FRIBAULT
7 FALBALA D'ESCRIT 2500m 1'19"5 O. PICARD
LOUDEAC PRIX DE CALOUET (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 FAROUK D'ANAMA 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 FRILEUSE DU TAY* 2850m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FALCO DU PLESSIS 2850m T.n.c. F. FURET
4 FLORIDA QUEEN 2875m T.n.c. G. BEAUFILS
5 FAIR LADY BLEUE 2850m T.n.c. O. HUE
6 FANTA MONTAVAL 2850m T.n.c. A. DAVID
7 FELICIA DE BESS 2850m T.n.c. F.G. LOUICHE
DURTAL PRIX QUERIDO II (Gr B) 31/03/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FOLLE HISTOIRE 2825m T.n.c. C. TURBAN
2 FRILEUSE DU TAY* 2825m T.n.c. CL. DESMONTILS
3 FORZA DI PAO 2850m T.n.c. P.L. DESAUNETTE
4 FLORIDE SI 2850m T.n.c. NOEMIE HARDY
5 FLORE DUB'S 2825m T.n.c. GAEL NION
6 FORMALYNE A JOJO 2850m T.n.c. J. SEVIN
7 FISSA COCO 2825m T.n.c. CL. FRECELLE
SEGRE PRIX EN ANJOU BLEU (Gr A) 30/09/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 18 pts dur
1 FELICITA DE LOU 2700m 1'22"3 H. MORNET
2 FAVORITE DE GINAI 2700m 1'22"4 J. SEVIN
3 FRILEUSE DU TAY* 2700m 1'22"4 F. BOUDET
4 FARATINA 2700m 1'22"5 CL. GUILLON
5 FERIA DELIGHT 2725m 1'22"2 L. BAUDRON
6 FIGGERA DE JELMA 2725m 1'22"4 A. GARANDEAU
7 FIRST LADY BACK 2725m 1'22"7 G. MARIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX JEAN BONNET (Gr A) 16/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 FEE ROYALE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
2 FREGATE DE L'ITON 2625m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
3 FISTON ANVALOU 2600m T.n.c. A. DUBOIS
4 FERVENT WELL 2600m T.n.c. M. VAN DOOYEWEERD
5 FACTEUR CHANCE 2600m T.n.c. M. FRIBAULT
6 FIDJI DU CHERISAY 2600m T.n.c. S. HARDY
7 FACETTE DE L'ITON 2625m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
8 FRILEUSE DU TAY* 2600m T.n.c. CL. DESMONTILS
ROCHEFORT-SUR-LOIRE PRIX DE BOURG CHEVREAU 12/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2425m 17 pts dur
1 FIDJI EVER 2400m T.n.c. H. SIONNEAU
2 FANTA GIULIA 2425m T.n.c. A.P. BEZIER
3 FLAMENCO DRY 2400m T.n.c. F. NIVARD
4 FISTON ANVALOU 2425m T.n.c. A. DUBOIS
5 FOU DU TAY 2400m T.n.c. CL. DESMONTILS
6 FANTASIA RANAISE 2400m T.n.c. M. BEZIER
7 FANSONNETTE DALBER 2400m T.n.c. B. CARPENTIER
0 FRILEUSE DU TAY* 2400m F. BOUDET
7 FAIRY STORY - Pierre LEVESQUE - D. (18)D. 2. D. 3. 2.
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr A) 05/05/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 FEE D'AMARO 2800m T.n.c. W. MICHEL
2 FETICHEUR 2825m T.n.c. V. ROYER
3 FINE TRACK 2825m T.n.c. P. SORAIS
4 FLORE D'AVIGNERE 2800m T.n.c. P. BRETAUDEAU
5 FALCO DE KELL 2800m T.n.c. PH. DEROYAND
6 FERAG DE BELLOUET 2800m T.n.c. F. BLANDIN
7 FREE VICTORY 2825m T.n.c. C. MAUNY
0 FAIRY STORY* 2825m TH. LEVESQUE
CABOURG PRIX DES SYMPHORINES (Gr B) 13/11/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 FABULEUSE JIEL 2750m 1'15"6 G. GELORMINI
2 FRONT LINE 2750m 1'15"6 CH. CHALON
3 FIDENZA 2750m 1'15"7 M. MOTTIER
4 FURIE DE VAUVERT 2750m 1'16"1 B. LE BELLER
5 FLEUR DE LARRE 2750m 1'16"2 F. LECANU
6 FICTION D'ERABLE 2750m 1'16"3 CL. THOMAIN
7 FIRST LADY BLEUE 2750m 1'16"7 T. THIEULENT
0 FAIRY STORY* 2750m P. LEVESQUE
LISIEUX PRIX DE HERMIVAL-LES-VAUX (Gr B) 01/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 FANTAISIE 2725m 1'19"4 S. LALOUM
2 FAIRY STORY* 2725m 1'19"8 TH. LEVESQUE
3 FREETOWN 2725m 1'19"9 J.CL. HALLAIS
4 FIONA MESLOISE 2725m 1'20"2 P. BELLOCHE
5 FILAE DES SALINES 2725m 1'20"8 L. VERVA
6 FELINE DES NOES 2725m 1'21"0 J. TRAVERS
7 FELINE DE CALVI 2725m 1'21"4 P.A. DELACOUR
GRANVILLE SUR MER PRIX ELVIA (Gr A) 26/08/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 13 pts dur
1 FLICKA DE BREVOL 2400m T.n.c. S. ERNAULT
2 FAT SON 2400m T.n.c. F. DELANOE
3 FLAMING SKY 2400m T.n.c. G. HOUEL
4 FLASH AU CROSNIER 2400m T.n.c. N. BIAGINI
5 FEE SOYER 2400m T.n.c. G. SALLES
6 FIONA DES IFS 2400m T.n.c. G. BEAUFILS
7 FEU ARDENT 2425m T.n.c. J.CL. HALLAIS
0 FAIRY STORY* 2425m C. LEVESQUE
GRAIGNES PRIX ALBERT DUCLOUET 04/08/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 FRANCFORT 2700m 1'18"7 J.W. HALLAIS
2 FRAISE 2725m 1'18"0 CL. THOMAIN
3 FAIRY STORY* 2700m 1'18"8 TH. LEVESQUE
4 FLEUR CHARENTAISE 2725m 1'18"2 L. GUINOISEAU
5 FELINE BAZ 2725m 1'18"2 TH. ALINE
6 FRIMOUSSE FELINE 2725m 1'18"4 D. ARMELLINI
7 FOR YOU DE BEYLEV 2725m 1'20"5 LAURENT SIMON
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE SAINT ARNOULT 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 FALONNE D'ARZAL 2925m T.n.c. V. REZE
2 FAIRY STORY* 2900m T.n.c. TH. LEVESQUE
3 FLAMME DU MONT 2900m T.n.c. F. DELANOE
4 FANONE LIGHT 2900m T.n.c. G. GELORMINI
5 FINEZA VAS 2925m T.n.c. D. BROHIER
6 FIESTA DANCER 2925m T.n.c. L. MALIGNE
7 FASHION 2925m T.n.c. A.G. MAILLARD
8 FANTASIA RANAISE - Maxime BEZIER - 3. 4. 7. 0. 9. 0. (18)
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr A) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FANTASIA 2775m T.n.c. E. RUAULT
2 FIDJI DU GRENY 2775m T.n.c. P. JOLY
3 FANTASIA RANAISE* 2775m T.n.c. M. BEZIER
4 FLICKA D'ANGIS 2750m T.n.c. B.R. PLAIRE
5 FANNY DE FOUQUE 2775m T.n.c. L. GUITTON
6 FINA DE COMBOURG 2750m T.n.c. O. BOUDOU
7 FLORE D'ARIANE 2750m T.n.c. D. BETHOUART
ALENCON PRIX DU CENTRE E. LECLERC D'ALENC (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 16 pts dur
1 FLEUR D'ORANGER 2675m T.n.c. L. CHAUDET
2 FALINA DES HAYES 2675m T.n.c. M.G. BARON
3 FIDELE NONANTAISE 2675m T.n.c. ANTHONY DOLLION
4 FANTASIA RANAISE* 2650m T.n.c. A. HUREAU
5 FIFINE 2650m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
6 FILLE DU CLOS 2650m T.n.c. E. POUPARD
7 FRIPOUNE 2675m T.n.c. PH.J. POISSON
ECOMMOY PRIX MARCEL GYPTEAU (Gr A) 22/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 15 pts dur
1 FONTAINE DU LOIR 2750m T.n.c. L. GUINOISEAU
2 FANNY DE FOUQUE 2750m T.n.c. J.PH. MONCLIN
3 FORZA DI PAO 2775m T.n.c. M. ABRIVARD
4 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
5 FAMOUS ARCTIC 2775m T.n.c. A.H. POST
6 FIER D'AVRIL 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
7 FANTASIA RANAISE* 2775m T.n.c. M. BEZIER
TOURS PRIX DU PMU "LE SAINT-CLOUD" (Gr A) 14/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 FILOU DE LA ROUVRE 2825m 1'18"4 J. LEBOUTEILLER
2 FANNY JO 2800m 1'19"7 L. GUILLEMIN
3 FAKIR DES CHAMPS 2825m 1'19"2 H. LANGLOIS
4 FIRST NIGHT 2825m 1'19"4 J. DUBOIS
5 FREE LOVE 2825m 1'19"5 Q. PERDEREAU
6 FARANDOLE DI PALBA 2800m 1'20"2 Y. VIDAL
7 FLORE PHIL 2825m 1'19"5 JEROME DAVID
0 FANTASIA RANAISE* 2800m D.F. GAUDIN
LE MONT SAINT MICHEL PRIX MARCEL LEGROS (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 18 pts dur
1 FELINE DES RUETTES 2700m 1'16"4 A. POPOT
2 FAENZA CARTERY 2700m 1'16"5 CHRISTOPHER CORBINEAU
3 FLEUR DU LANDRET 2700m 1'16"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FLORIA BILOU 2700m 1'16"6 P.A. DELACOUR
5 FELINE MOUROTAISE 2700m 1'16"7 EMILIEN RAULLINE
6 FOUDRE NONANTAISE 2700m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
7 FANCHON DE ROCHE 2675m 1'18"0 C. CHERADAME
9 FANTASIA RANAISE* 2675m 1'18"7 M. BEZIER
MESLAY-DU-MAINE PRIX DES TURFISTES (Gr A) 24/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 FORREST DU ROCHEL 2875m 1'16"6 B. LEREBOURG
2 FLEURON DU LINAIS 2875m 1'16"8 TH. LE FLOCH
3 FELICITA DE LOU 2875m 1'16"9 L.CL. ABRIVARD
4 FREHEL BOSS 2875m 1'17"1 D. LEFAUCHEUX
5 FLORES DE GODREL 2875m 1'17"2 W. BIGEON
6 FOLK DE LA VALLEE 2875m 1'17"2 C. FERRE
7 FAST DU MARAIS 2875m 1'17"2 Q. FRESNEAU
0 FANTASIA RANAISE* 2875m A. HUREAU
9 FALINKA DE CARSI - David CHERBONNEL - D. 7. 6. (18)2. 2. D.
GRAND-FOUGERAY PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 30/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLEUR VIVANCIERE 2775m T.n.c. J. PLANCHARD
2 FLORE D'AVIGNERE 2750m T.n.c. P. BRETAUDEAU
3 FRAGRANCE DANICA 2775m T.n.c. M.J. CHEVALIER
4 FREGATE HAUFOR 2750m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
5 FIESTA DES CHAMPS 2775m T.n.c. L. SZCZESNY
6 FIRSTLADY DU CAIEU 2750m T.n.c. S. LE CERF
7 FERRARI GES 2775m T.n.c. J. LEHERICEY
0 FALINKA DE CARSI* 2775m M. CHERBONNEL
CHALLANS PRIX DE SALLERTAINE (Gr B) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 FILLETTE DEL GREEN 2925m 1'18"0 CH. HESLOUIN
2 FARONNA 2925m 1'18"7 O. RAFFIN
3 FIRST WILLIAMS 2925m 1'18"8 CH. BOISNARD
4 FUILETAIS D'AIROU 2925m 1'18"9 M. HAMELIN
5 FORNOVO 2925m 1'19"2 M. FRIBAULT
6 FIRST FOAL 2925m 1'19"3 B. CARPENTIER
7 FALINKA DE CARSI* 2925m 1'19"3 M. CHERBONNEL
CORDEMAIS PRIX CYCLOTOURISME ET V.T.T. 08/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLAMME VIVE 2850m 1'17"4 K. LEBLANC
2 FILLY D'ARSA 2850m 1'17"5 T. LE BELLER
3 FLEUR DU LANDRET 2825m 1'18"5 J.Y. RAFFEGEAU
4 FAVORI DU LUPIN 2850m 1'17"8 A. WIELS
5 FUTE BUROIS 2825m 1'18"5 TH. MENORET
6 FALINKA DE CARSI* 2825m 1'18"6 D. CHERBONNEL
7 FAKIR DE LA ROCHE 2825m 1'18"7 O. RAFFIN
CHERBOURG PRIX DU COTENTIN (Gr B) 02/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 FIRST NIGHT 2625m 1'19"3 ETIENNE DUBOIS
2 FALINKA DE CARSI* 2625m 1'19"7 D. CHERBONNEL
3 FAVEUR BUROISE 2625m 1'19"8 M. COIGNARD
4 FIESTA DE FROULAY 2625m 1'20"0 PH. GUILBAULT
5 FUSEE DE GINAI 2625m 1'20"3 P. PACAUD
6 FOXY LADY YANKEE 2625m 1'20"4 N. COMMOY
7 FURIELLA PAULLH 2625m 1'20"7 S. BAUDE
AGON-COUTAINVILLE PRIX JAG DE BELLOUET - NADIA ET N (Gr A) 10/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 12 pts dur
1 FAIRLY VERDERIE 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 FALINKA DE CARSI* 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
3 FANNIA BELLA 2200m T.n.c. F. NIVARD
4 FEE DE SAINT LEGER 2200m T.n.c. B. MARIE
5 FANTASIA DU NOYER 2200m T.n.c. F. LAGADEUC
6 FLAVIA DE VANDEL 2200m T.n.c. C. MEGISSIER
7 FILLE A PAPA 2200m T.n.c. S. SERPIN
CHATEAU-DU-LOIR PRIX HENRI CHABIN 29/07/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 FLY TO THE TOP 2600m T.n.c. J. DUBOIS
2 FIDELIOR DE GUEZ 2575m T.n.c. J.M. BAZIRE
3 FLORIDE SOMOLLI 2575m T.n.c. J. COMPAS
4 FRONSAC DE BOMO 2575m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 FITZROY 2575m T.n.c. D. ARMELLINI
6 FIRST DANCE 2600m T.n.c. S. FERCHAUD
7 FAN DE VINCENNES 2600m T.n.c. V. COLIGNY
0 FALINKA DE CARSI* 2575m M. CHERBONNEL
10 FILADELFIA - Miguel X. MESTRE SUNER - D. 6. D. D. 5. 1. (18)
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MADELEINE 13/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 FIORDALIZA 2700m 1'15"5 A. DUPERCHE
2 FORTUNA PHYT'S 2700m 1'15"5 D.P. TESSELAAR
3 FLEUR DE QUIDRA 2700m 1'15"7 G. LANNOO
4 FARAH D'ATOM 2700m 1'15"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 FASHION MARANCOURT 2700m 1'15"8 G. GELORMINI
6 FORMOSA 2700m 1'15"8 F. LECANU
7 FUN MELODY 2700m 1'16"0 P.Y. VERVA
0 FILADELFIA* 2700m M.X. MESTRE SUNER
LE CROISE-LAROCHE PRIX MALAKITE 06/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 FAELIE DU SAHE 2825m 1'17"0 P.J. PASCUAL LAVANCHY
2 FLEUR DE LYS 2825m 1'17"0 K. LEBLANC
3 FILLE D'OSTENDE 2825m 1'17"4 TANGUY DEVOUASSOUX
4 FLAMMY DELADOU 2825m 1'17"6 F. OUVRIE
5 FELINE DU LOUVET 2825m 1'17"7 P.Y. VERVA
6 FILADELFIA* 2825m 1'17"9 M.X. MESTRE SUNER
7 FATALE D'ISQUES 2825m 1'18"2 G. VERVA
CHARTRES PRIX SOCIETE DES COURSES DE LA FERTE VID 17/04/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 FONTANA BELLA 2800m 1'20"6 M. MOTTIER
2 FLORA'S SECRET 2800m 1'20"8 F. SENET
3 FIDJI DE LAIR 2800m 1'20"9 F. ANNE
4 FANNY DE GUINETTE 2800m 1'20"9 S. HARDY
5 FORTUNE DE CERISY 2800m 1'21"0 Y. GERARD
6 FARANDOLE DU PRE 2800m 1'21"1 A. ABRIVARD
7 FAVELLA 2800m 1'21"1 B. PITON
0 FILADELFIA* 2800m M.X. MESTRE SUNER
VIRE PRIX DES LILAS 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLICKA DU SKY 2825m 1'17"3 CH. PETREMENT
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'16"6 F. ANNE
3 FELINE BAZ 2825m 1'17"4 TH. ALINE
4 FASHION D'HERIPRE 2850m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
5 FINEZA VAS 2850m 1'16"7 T. COMPAS
6 FRONT LINE 2850m 1'16"8 CH. CHALON
7 FRANCFORT 2850m 1'17"3 J.W. HALLAIS
0 FILADELFIA* 2825m M.X. MESTRE SUNER
CHOLET PRIX ASIA STORE (Gr A) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 17 pts dur
1 FINE BLONDE LUGUI 2800m 1'20"6 LEO ABRIVARD
2 FABULEUX DE MARZY 2825m 1'20"0 A. DABOUIS
3 FLEUR VIVANCIERE 2800m 1'20"7 J. PLANCHARD
4 FLY MOON DRALIAM 2800m 1'20"7 L. DONATI
5 FILADELFIA* 2825m 1'20"0 M.X. MESTRE SUNER
6 FARCEUR DE L'INAM 2825m 1'20"0 B. CARPENTIER
7 FAELIE DU SAHE 2800m 1'20"9 P.J. PASCUAL LAVANCHY
CHOLET PRIX AGRI PASQUIER (Gr A) 03/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 FILADELFIA* 2800m 1'19"3 M.X. MESTRE SUNER
2 FARISSA RENKA 2800m 1'19"5 R. GONCET
3 FRANCIA D'ORMOY 2800m 1'19"6 P. SORAIS
4 FERIA HAUFOR 2800m 1'19"7 J. LEBOUTEILLER
5 FANDORIA DE GLANE 2825m 1'19"1 M. AUVRAY
6 FEE D'OL 2800m 1'19"9 P.L. ROUSSEAU
7 FAMPAGNE GREY 2800m 1'19"9 TH. TOUCHARD
11 FANTASIA DIKA - Didier HUE - 4. 3. (18)D. 0. 2. D.
REIMS PRIX DES PARIEURS 11/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 11 pts dur
1 FEBE D'ATOM 2550m 1'17"0 F. OUVRIE
2 FRESH MINT 2550m 1'17"0 P.Y. VERVA
3 FRIPOUILLE D'EMI 2550m 1'17"4 J. TRAVERS
4 FANTASIA DIKA* 2550m 1'17"5 D. HUE
5 FANELY STELIA 2550m 1'17"6 S. ECALARD
6 FELINE DE GUYSEJ 2550m 1'18"5 G. VERVA
7 FILANTE D'YVEL 2550m 1'21"2 B. ROUER
NEUILLE-PONT-PIERRE PRIX JACOB DU CHIGNON (Gr A) 28/04/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 11 pts dur
1 FOR ME DE VITRAY 3000m T.n.c. J.M. BAZIRE
2 FLORELA DE PILIERE 3000m T.n.c. S. DUVAL
3 FANTASIA DIKA* 3025m T.n.c. D. HUE
4 FILANTE GEDE 3000m T.n.c. A. PILLON
5 FRAGRANCE DANICA 3025m T.n.c. P.PH. PLOQUIN
6 FLEUR DU BOISROND 3000m T.n.c. E. PLANCHENAULT
7 FLICKA DU DESERT 3000m T.n.c. CH.A. MALLET
ECOMMOY PRIX DU CREDIT AGRICOLE D'ECOMMOY (Gr B) 14/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FORLANE DEBAILLEUL 2750m 1'26"1 J.F. MOQUET
2 FINA D'OCCAGNES 2750m 1'26"1 J. MELIS MACIAS
3 FOR YOU DE BEYLEV 2750m 1'26"2 M. ABRIVARD
4 FABULOUS GIRL 2750m 1'26"3 G. DELACOUR
5 FICTION HAUFOR 2750m 1'26"5 CH. BIGEON
6 FAENZA D'ALOUETTE 2750m 1'26"7 A.A. CHAVATTE
7 FANNY JO 2750m 1'26"7 J. GUILLEMIN
0 FANTASIA DIKA* 2750m D. HUE
CABOURG PRIX DES AULNES 07/08/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2050m 14 pts dur
1 FUN DESTINEE 2050m 1'14"2 CL. DUVALDESTIN
2 FLEUR FATALE 2050m 1'14"9 Y. LEBOURGEOIS
3 FURIANA 2050m 1'16"0 G. GELORMINI
4 FERIA DREAM 2050m 1'16"5 L.M. DAVID
5 FLAMME MENCOURT 2050m 1'16"6 L. VERVA
6 FLORE BUISSONAY 2050m 1'16"8 D. THOMAIN
7 FLORIA BILOU 2050m 1'17"0 G. DELACOUR
0 FANTASIA DIKA* 2050m D. HUE
SAINT-MALO PRIX DE LA PORTE SAINT-VINCENT (Gr A) 13/07/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 12 pts dur
1 FOLETTE DU MANS 2150m 1'17"2 ARNAUD DESMOTTES
2 FANTASIA DIKA* 2150m 1'17"2 D. HUE
3 FILOU DE LA ROUVRE 2150m 1'17"3 J. LEBOUTEILLER
4 FESTIN D'OSTAL 2150m 1'17"6 E. RAFFIN
5 FANGIO DU GUESCLIN 2150m 1'18"0 O. BOUDOU
6 FANGIO MADRIK 2150m 1'18"6 A. PLARD
7 FARAH SPORT 2150m 1'18"6 G. ANDREU ADROVER
MONTMIRAIL PRIX DES MEUBLES TROUILLET (Gr B) 30/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2225m 14 pts dur
1 FAREL DE BELLANDE 2200m T.n.c. S. HARDY
2 FERRARI SOYER 2225m T.n.c. AURELIEN DESMARRES
3 FABULEUX DE CORDAY 2225m T.n.c. CH. CHALON
4 FUJIKURA 2225m T.n.c. N. DELAROCHE
5 FIERTE DU MAXFRAN 2200m T.n.c. D. CHERBONNEL
6 FORTUNE DU BISSON 2225m T.n.c. ST. ROUXEL
7 FUSIONELLA DE PLAY 2225m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
0 FANTASIA DIKA* 2225m D. HUE
12 FLORENTINE - PIERRE HOUEL - D. 0. D. 9. (18)3. 1.
LE TOUQUET PRIX DES PAQUERETTES (Gr A) 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 12 pts dur
1 FRICHTI 2600m 1'21"4 J. VANMEERBECK
2 FUTUR CERTAIN 2600m 1'21"4 ALAIN CHAVATTE
3 FILLE DE CUIGNY 2600m 1'21"4 G. SIMON
4 FRAGGLE ROCK 2600m 1'22"1 L. VERVA
5 FIRST DE BEYLEV 2600m 1'22"4 B. MASSEGUIN
6 FELINE VISAIS 2600m 1'22"5 P.Y. VERVA
7 FILOU DU LION 2600m 1'23"9 V. BOULOGNE
0 FLORENTINE* 2600m G. GELORMINI
LE MONT SAINT MICHEL PRIX DE BREHAL (Gr B) 08/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 15 pts dur
1 FAVOLTA 2675m 1'19"4 J.P. BLOT
2 FAUVETTE GRISETTE 2700m 1'18"7 CH. CUILLER
3 FLIPPER DU VIVIER 2675m 1'19"5 L. AUBE
4 FALCO DES ROCHERS 2675m 1'19"8 A. LENOIR
5 FOLIE DES LANDES 2700m 1'19"1 S. HARDY
6 FELISA DE LA MOIRE 2675m 1'19"9 R. CORBIN
7 FIERTE DE CHANGE 2675m 1'19"9 F. ANNE
0 FLORENTINE* 2700m P. HOUEL
AMIENS PRIX JACQUES FERRAND 06/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 FELICITA DE LOU 2400m 1'16"3 LEO ABRIVARD
2 FAVELLA 2400m 1'17"2 B. PITON
3 FLORIDA QUEEN 2400m 1'17"2 G. BEAUFILS
4 FLAMME DE POURPRIX 2400m 1'17"2 Y. DANET
5 FAVAZZINA 2400m 1'17"3 D. ARMELLINI
6 FACETTE DE L'ITON 2400m 1'17"5 T. DE GENOUILLAC
7 FLEUR DE QUIDRA 2400m 1'18"0 G. LANNOO
0 FLORENTINE* 2400m P. HOUEL
VIRE PRIX DES LILAS 25/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FLICKA DU SKY 2825m 1'17"3 CH. PETREMENT
2 FELINE DE CALVI 2850m 1'16"6 F. ANNE
3 FELINE BAZ 2825m 1'17"4 TH. ALINE
4 FASHION D'HERIPRE 2850m 1'16"7 TH. DUVALDESTIN
5 FINEZA VAS 2850m 1'16"7 T. COMPAS
6 FRONT LINE 2850m 1'16"8 CH. CHALON
7 FRANCFORT 2850m 1'17"3 J.W. HALLAIS
9 FLORENTINE* 2825m 1'19"6 P. HOUEL
CABOURG PRIX DE MOULT (Gr A) 17/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 14 pts dur
1 FLECHE DU CEDRE 2750m 1'16"3 D. THOMAIN
2 FRANCFORT 2750m 1'16"8 J.W. HALLAIS
3 FLORENTINE* 2750m 1'16"8 P. HOUEL
4 FERIA DREAM 2750m 1'17"0 L.M. DAVID
5 FLAMME MENCOURT 2750m 1'17"1 L. VERVA
6 FERIA DELIGHT 2750m 1'17"6 E. RAFFIN
7 FLAMME DE LA FONTE 2750m 1'18"5 A. MENAGER
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES PRIX JEAN RENAULT 19/08/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 FLORENTINE* 2800m T.n.c. P. HOUEL
2 FLASH DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
3 FIRENZE 2800m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 FRENCH DESIGN 2800m T.n.c. A.H. POST
5 FAKINA DU PAVILLON 2800m T.n.c. M. LECOURT
6 FANJO DU MANCHOT 2800m T.n.c. B. HOULETTE
7 FILOU KIKI 2800m T.n.c. MATHIAS MAUNY
8ème Course - PRIX PATRICK MOTTIER - Départ 18h00
1 DIESEL STAR - J?r?me MERCIER - 8m 7. R. D. (18)0. D.
CAEN PRIX DE JUMIEGES 03/06/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 13 pts dur
1 DE HOUELLE 2450m 1'14"5 O. BRIAND
2 DANCE FLOOR 2450m 1'14"8 M. KONDRITZ
3 DIS NOUS TOUT 2450m 1'14"8 CH. ZYDLOWSKI
4 DEFI D'HAUTVENT 2450m 1'15"1 G. GODARD
5 DINO DU CHATEAU 2450m 1'15"2 L. TREBUTIEN
6 DUC DE PIENCOURT 2450m 1'15"3 L.TH. WISSOCQ
7 DUTY FREE 2450m 1'15"4 E. DESMIGNEUX
8 DIESEL STAR* 2450m 1'15"5 J. CONDETTE
LISIEUX PRIX JEAN-PASCAL LEGROS 12/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHIPIE DES BORDES 2750m 1'15"0 A. RENAUDIN
2 AMAZAR DE FLORANGE 2750m 1'15"6 K. GIRAUD
3 DEVIRMONT 2775m 1'15"1 B. GUENET
4 COPERNIC DE PLAY 2775m 1'15"4 J. MOUCHARD
5 BOB DU RIB 2725m 1'16"8 J. LAVILLE
6 ASTER DES CAILLONS 2750m 1'16"1 J.A. BINET
7 DIESEL STAR* 2725m 1'16"9 J. MERCIER
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX REVE D'UDON 17/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DIMOKO DE JAMAC 2675m 1'15"3 M. CRIADO
2 DAKAROIS 2650m 1'16"1 F. MARTY
3 DIAMANT D'ALICE 2650m 1'16"1 TH. CHUPIN
4 DIAMANT DU RUEL 2675m 1'15"5 Q. MICHEL
5 DESIR CHARNEL 2650m 1'16"2 ET. CLOZIER
6 DJOKO SPORT 2675m 1'15"5 B. MUEL
7 DREAM DES BROUSSES 2675m 1'15"5 D. LAISIS
0 DIESEL STAR* 2650m B. DELASALLE
STRASBOURG PRIX OURASI 04/11/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DIWI D'OCCAGNES 2800m 1'18"0 D. BROHIER
2 DOLLAR TILLY 2825m 1'17"4 G. LANNOO
3 DI STEPHANO DE LOU 2825m 1'17"4 A. DUPERCHE
4 DAINA DU MOLETON 2800m 1'18"3 M. VARIN
5 DECLIC DU GADE 2800m 1'18"4 J.F. SENET
6 DON DU CIEL 2825m 1'17"8 G. VERVA
7 DICARICE DIESCHOOT 2800m 1'18"5 P.Y. VERVA
0 DIESEL STAR* 2825m B. DELASALLE
AMIENS PRIX JACQUES BRION 27/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 DAUPHINE D'ALCI 2900m 1'17"2 L. VERVA
2 DINOZZO DE BESS 2900m 1'17"3 J.ET. LE BEC
3 DOLLAR TILLY 2900m 1'17"3 G. LANNOO
4 DESPERATE GIRL 2900m 1'17"4 P.Y. VERVA
5 DARLING ATOUT 2900m 1'17"4 D. THOMAIN
6 DIVIN DU MONT 2900m 1'17"5 J.R. DECLERCQ
7 DINATA DE BEAUFOUR 2900m 1'17"5 B. DE FOLLEVILLE
0 DIESEL STAR* 2900m B. DELASALLE
CHOLET PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 30/09/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DANAOS DU BOUILLON 2825m 1'16"5 B. LEREBOURG
2 DIEGO D'ELISE 2800m 1'17"5 F.M. DAVID
3 DOQUI 2800m 1'17"5 MATHILDE LEPAGE
4 DUC D'ALLOER 2800m 1'17"7 K. LEBOUTEILLER
5 DIONYSOS DU LOIR 2800m 1'17"7 L. DRAPIER
6 DISCO DU FRESNY 2800m 1'17"7 N. JAULNEAU
7 DONATO BELLO 2800m 1'17"8 D. DESBORDES
0 DIESEL STAR* 2800m TH. VOLCKAERT
2 BLACKMAHCATH - Marine MARTIN - D. 0. 0. 0. 8. (18)0.
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT "LA FERME DE MALTE" 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 13 pts dur
1 DEESSE DES BESACES 2800m T.n.c. S. ANGLAY
2 COKI DE GRATTIERES 2800m T.n.c. D. L'ORPHELIN
3 DUMENIX DU CLOS 2800m T.n.c. J. DENNEMAN
4 BUGATTI DU CHEVREL 2825m T.n.c. TH. MENARD
5 CAMPO GRANDE 2825m T.n.c. J.F. NOEL
6 CODE NOMIS 2825m T.n.c. G. HERARD
7 CARLA DE MARZY 2825m T.n.c. H. DENIS
0 BLACKMAHCATH* 2800m D. EOCHE
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
0 BLACKMAHCATH* 3200m J.CL. VINCENT
TOURS PRIX JEAN-PAUL POTTIER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 COEUR DE GUEHAM 2825m 1'17"4 J. MOUCHARD
2 CYR DE LA MOIRE 2825m 1'17"5 MATTHIEU CORBIN
3 CELESTE DESTIN 2825m 1'17"5 C. BATY
4 DOUDOU DU GUIVON 2800m 1'18"2 L. DELAUNAI
5 BAILA COMIGO 2825m 1'17"6 M. PLASSAIS
6 CELEBRITY DE GINAI 2825m 1'17"7 P. PLASSAIS
7 CAROLINE DE FIRFOL 2800m 1'18"5 J. LEMONNIER
0 BLACKMAHCATH* 2800m D. EOCHE
PORNICHET-LA BAULE PRIX UNE DE MAI 05/02/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 16 pts dur
1 CHUCK DE LARCHAMP 2750m 1'16"8 ANAIS MICHEL
2 CARLA DE MARZY 2750m 1'17"3 H. DENIS
3 BALADE LUDOISE 2725m 1'18"0 P. MICHAUD
4 ANGELICA DANOVER 2750m 1'17"3 A. LESCALIER
5 ANDREAFILOU 2750m 1'17"5 B. DEBRIS
6 BANCO ETOILES 2750m 1'17"5 S. CAMPAIN
7 CAPUCINE DE SASSY 2725m 1'18"4 CH. BRAUD
0 BLACKMAHCATH* 2725m D. EOCHE
ARGENTAN PRIX D'OCCAGNES 27/01/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 15 pts dur
1 CANDICE DU NOYER 2875m 1'21"7 E. GLORIA
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'21"8 N. ENAULT
3 CEVALEA 2900m 1'21"1 M. BREVAULT
4 AZUELA 2900m 1'21"3 D. EOCHE
5 COCA DE CHAUPRY 2875m 1'22"1 DOMINIQUE LEPAGE
6 CAPORAL DE LARRE 2900m 1'21"6 J. CAMPOUS
7 BALADE LUDOISE 2875m 1'22"5 P. MICHAUD
8 BLACKMAHCATH* 2875m 1'22"5 S. CAMPAIN
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA GUE 24/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 15 pts dur
1 COUP CHANCEUX 2975m 1'18"1 F.X. MARY
2 CARMEN D'ATTAQUE 2975m 1'18"3 Q. CHAMPENOIS
3 BAILA COMIGO 2975m 1'18"4 M. PLASSAIS
4 COOL MAMILO 2975m 1'18"5 K. DESMARRES
5 CANNELLE DU LOISIR 2950m 1'19"3 F. TOUCHARD
6 CESAR DE ROCHE 2950m 1'19"3 J.PH. DERRIAN
7 A TROIS DE BOTZ 2975m 1'18"7 S. BEUCHER
0 BLACKMAHCATH* 2950m J.CL. VINCENT
3 DIRCOM DU VIVIER - Floribert Augustin WARTEL - 3m Dm 2m 5m 7m 4m
SENONNES-POUANCE PRIX JACQUES DY 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 CYBELE DU LOULAY 3025m T.n.c. C. BEILEARD
2 COW BOY DES OBEAUX 3025m T.n.c. M. BREVAULT
3 DIRCOM DU VIVIER* 3025m T.n.c. B.TH. MARIE
4 DIMPLE DU KLAU 3000m T.n.c. S. GUERET
5 CRAZY BY NOCE 3000m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 BELLEYDOUX 3000m T.n.c. F.A. WARTEL
7 DRYADE DU JOUR 3000m T.n.c. P. PROD'HOMME
CHERBOURG PRIX DE LA LANDE SAINT-GABRIEL 26/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 13 pts dur
1 DIABOLIC QUEEN 2625m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
2 DAKOTA 2625m 1'16"0 M. ASSELINE
3 DISCO D'EM 2625m 1'16"3 M. LEMONNIER
4 DELIT DE FUITE 2625m 1'16"4 A. BARTHELEMY
5 DELICIOUS QUALITY 2625m 1'17"5 J. CONDETTE
6 DINO DU CHATEAU 2625m 1'17"7 C. HUBIN
7 DALILA DE VIETTE 2625m 1'18"6 F. DESMIGNEUX
0 DIRCOM DU VIVIER* 2625m D. BONNE
LA CAPELLE PRIX PMU LE NOUVION 22/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 EMPEREUR D'ORIVAL 2750m 1'15"7 CH. CALLICO
2 DIRCOM DU VIVIER* 2750m 1'15"8 M. BORT
3 DIS NOUS TOUT 2750m 1'15"8 CH. ZYDLOWSKI
4 DANCER FOR MONEY 2750m 1'15"9 S. BOULARD
5 DIEGO DES ROIS 2750m 1'16"0 E. BIZOUX
6 DONJON DE LAVAL 2750m 1'16"3 E. BOUCLET
7 DAVAO JIEL 2750m 1'16"5 M. GRUMETZ
CHARTRES PRIX DES ETABLISSEMENTS TRIBOULET - CHAR 16/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 20 pts dur
1 DJESON D'ARIANE 2825m 1'15"3 S.D. JARDIN
2 DAISY DE VOUEDE 2800m 1'16"4 CH. ZYDLOWSKI
3 DEFI D'HAUTVENT 2800m 1'16"5 G. GODARD
4 EMIR DE L'ITON 2800m 1'16"8 L. BALU
5 DIRCOM DU VIVIER* 2800m 1'17"3 M. BORT
6 CHAMBON TONIQUE 2800m 1'17"4 CL. HERTAULT
7 DAIMIO DE MAI 2800m 1'17"5 W. DERSOIR-HABIB
LE CROISE-LAROCHE PRIX ETONNE MOI 06/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 CEMOI DE NAVARY 2825m 1'15"2 W. GUILLUY
2 DALILA DE VIETTE 2825m 1'15"3 F. DESMIGNEUX
3 DON JUAN DE MOERES 2825m 1'15"5 TH. DROMIGNY
4 CAPELLA DU TRECHON 2825m 1'15"8 H. HUYGENS
5 DIS NOUS TOUT 2825m 1'15"8 JULIEN RAFFESTIN
6 DANCER FOR MONEY 2825m 1'15"8 M. GRUMETZ
7 DIRCOM DU VIVIER* 2825m 1'16"1 P.Y. VERVA
LAVAL PRIX YVONNICK BODIN 25/04/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 12 pts dur
1 ENNEIGEE 2875m 1'15"2 L. JUBLOT
2 ECLAIR D'EPONA 2875m 1'15"6 MAXIME GILBERT
3 EFFET 2875m 1'15"7 M. KONDRITZ
4 DIRCOM DU VIVIER* 2875m 1'16"8 F. GUERINEAU
5 EXTREME LUDOIS 2875m 1'16"9 V. SAUSSAYE
6 EVASION CASTELETS 2875m 1'17"9 M. COLLET
7 DIVIN MICHAEL 2875m 1'18"2 S.D. JARDIN
4 ALCATRAZ D'ARIANE - Yann HERROT - 0. 0. 0. (18)0. 0m 0m
SENONNES-POUANCE PRIX RENE BRISORGUEUIL 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 CAMERA D'OR 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 AIGLE DU BESSIN 3025m T.n.c. A. RENAULT
3 APACHE D'ANAMA 3025m T.n.c. P. HERGNO
4 AS YOU LIKE 3025m T.n.c. N. DESMARRES
5 APACHE DE BEAUM 3025m T.n.c. F. TOUCHARD
6 CRIN D'OR 3000m T.n.c. H. JOUAULT
7 COLOMBO BELLO 3000m T.n.c. J.M. JARRY
0 ALCATRAZ D'ARIANE* 3025m J.F. HUGUES
LAVAL PRIX GASTON PELTIER 25/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CALVA DES RACQUES 2875m 1'17"8 A. CHRETIEN
2 CHABALOU DE JOIE 2875m 1'17"9 B. VALLETTE
3 ASIA DU CAMP 2900m 1'17"3 Q. CHAMPENOIS
4 CHAYANE DE CALVI 2900m 1'17"4 R. RUCINSKI
5 ABRICOT DES LANDES 2900m 1'17"5 D. BARRIER
6 BINGO NELLIERE 2875m 1'18"2 C. BATY
7 CLEOPATRE DU PAOU 2900m 1'17"6 S. CAMPAIN
0 ALCATRAZ D'ARIANE* 2900m CL.J. MORIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE VILLEDIEU INTERCOM 22/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BERLITZ SEVEN 2800m T.n.c. TH. RADOUX
2 BANDIT DU DOME 2800m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
3 ARCHER DESBOIS 2800m T.n.c. B. LEREBOURG
4 BARMAN D'EGLEFIN 2800m T.n.c. FRANCOIS LECATHELINAIS
5 BUT DE BEAUFOUR 2800m T.n.c. L. CHUPIN
6 BACCHUS 2825m T.n.c. J. MERER
7 AHINA DE MERVEILLE 2800m T.n.c. CL. THOMAIN
0 ALCATRAZ D'ARIANE* 2800m V.M. MORIN
CHATEAUBRIANT PRIX DES AMATEURS 19/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 CESAR 3000m 1'18"6 M. POIRIER
2 AMOUR DE JIEL 3000m 1'18"8 JULIEN RENAULT
3 ABEL 3025m 1'18"2 I. JUBLOT
4 CARAT JIEL 3025m 1'18"3 J.PH. BAZIRE
5 ANDREAFILOU 3025m 1'18"6 C. CHESNE
6 A TROIS DE BOTZ 3025m 1'18"6 K. DESMARRES
7 AYRAL DE BOUGY 3025m 1'18"9 A. SESSA
0 ALCATRAZ D'ARIANE* 3000m CL.J. MORIN
GRAIGNES PRIX DE LA REGION DE DAYE 27/10/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 19 pts dur
1 AZALEE DU MOUCHEL 2700m 1'15"7 R. LAMY
2 VALASCO D'IM 2725m 1'15"4 R. MARTY
3 BALLERINE SISSI 2700m 1'16"2 G. GERVAIS
4 CALIFE DE ROMAZ 2700m 1'16"2 L. DONATI
5 ATOUT DU VIVIER 2700m 1'16"3 A. ANDRE
6 AFRIQUE 2725m 1'15"6 J.L.CL. DERSOIR
7 CALIFORNIE OF LOVE 2700m 1'16"6 D. BEAUFILS ERNAULT
0 ALCATRAZ D'ARIANE* 2700m V.M. MORIN
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX FERNAND CHADAIGNE 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 17 pts dur
1 BELLO DE CELINIERE 2875m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 BAYARD DE L'AULNE 2850m T.n.c. G. LENAIN
3 CRACK DE LAURIERE 2850m T.n.c. O. LEDUC
4 CHERI MAMOUR JARL 2875m T.n.c. G. GODARD
5 CASANOVA DE GODREL 2850m T.n.c. P. DOLLET
6 CAPUCINE CELINA 2850m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ARROW MADRIK 2850m T.n.c. A. ZABE
0 ALCATRAZ D'ARIANE* 2875m V.M. MORIN
5 DIMPLE DU KLAU - St?phanie GUERET - 4m 6m 7m 7m (18)9. A.
SENONNES-POUANCE PRIX JACQUES DY 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 9 pts dur
1 CYBELE DU LOULAY 3025m T.n.c. C. BEILEARD
2 COW BOY DES OBEAUX 3025m T.n.c. M. BREVAULT
3 DIRCOM DU VIVIER 3025m T.n.c. B.TH. MARIE
4 DIMPLE DU KLAU* 3000m T.n.c. S. GUERET
5 CRAZY BY NOCE 3000m T.n.c. L. BRETAUDEAU
6 BELLEYDOUX 3000m T.n.c. F.A. WARTEL
7 DRYADE DU JOUR 3000m T.n.c. P. PROD'HOMME
LE TOUQUET PRIX DE LA MER 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 AMOUR DU CHATAULT 2125m 1'14"2 M. BREVAULT
2 CAKOU DE CHAMANT 2100m 1'15"1 C. BEILEARD
3 DREAMER ANGELE 2125m 1'14"8 D. MULOT
4 CHILI DAIRPET 2125m 1'15"3 B. GUENET
5 DOUGLAS DU HAUTY 2100m 1'16"9 J. MERCIER
6 DIMPLE DU KLAU* 2100m 1'17"0 S. GUERET
7 CLASSIC DE MARZY 2125m 1'18"0 M. MARTIN
ALENCON PRIX DYNAVENA 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 12 pts dur
1 DIABOLIC QUEEN 2675m T.n.c. B.TH. MARIE
2 DROLE DE MEC 2675m T.n.c. C. BEILEARD
3 DON JUAN DE MOERES 2650m T.n.c. M. BREVAULT
4 BELLEYDOUX 2650m T.n.c. F.A. WARTEL
5 BEAUTE DE BRY 2675m T.n.c. Y. HERROT
6 COACHING CHARM 2650m T.n.c. J. MERCIER
7 DIMPLE DU KLAU* 2650m T.n.c. S. GUERET
GOURNAY EN BRAY PRIX ROCKY DE LONGUERUE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DOUCHKA WIND 2550m T.n.c. C. BEILEARD
2 DREAMER ANGELE 2575m T.n.c. D. MULOT
3 DREAM BLUE 2575m T.n.c. B.TH. MARIE
4 AMOUR DU CHATAULT 2575m T.n.c. M. BREVAULT
5 COCO RENARDIERE 2550m T.n.c. J. MERCIER
6 CELEBRITY DE GINAI 2575m T.n.c. M. PLASSAIS
7 DIMPLE DU KLAU* 2550m T.n.c. S. GUERET
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA VILLE DE BOUVRON 16/09/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DIVINE CODIE 3200m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
2 DANDY DU FOSSE 3225m T.n.c. N. PACHA
3 DALIKA DE BRAY 3200m T.n.c. S. POILANE
4 DUCCIO 3200m T.n.c. H. LECOT
5 DARWINO 3225m T.n.c. F. DELANOE
6 DIMPLE 3225m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
7 DERBY BECONNAIS 3225m T.n.c. J. LEHERICEY
9 DIMPLE DU KLAU* 3200m T.n.c. G. GESRET
BEAUPREAU PRIX LEON COURTOIS 25/08/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 DANDY DE L'ITON 2425m T.n.c. T. DE GENOUILLAC
2 DEUX MATS 2425m T.n.c. E. CREPEAU
3 DOMINO CAMELIA 2400m T.n.c. M. FRIBAULT
4 DALRIADA 2425m T.n.c. Y. CABARET
5 DAL CAPONE GRIFF 2400m T.n.c. B. ROCHARD
6 DERBY BECONNAIS 2425m T.n.c. S. MARMION
7 DUC DE BOISNEY 2425m T.n.c. BENJAMIN SIMON
0 DIMPLE DU KLAU* 2400m R.J. FLEURY
6 CYCLONE D'AMARO - Dorice MULOT - Dm 8m Dm 8m D. (18)7m
PRIX DE TREBAN 18/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 DEPIA LOULOMA 2200m 1'12"8 A. ABRIVARD
2 CENTON 2200m 1'13"1 C. SAOUT
3 COYOTE DU CAUX 2200m 1'13"5 M. TIJOU
4 DIAPASON DU TAM 2200m 1'14"0 AURELIEN DESMARRES
5 CEYLAN DE LORGERE 2200m 1'14"2 T. AGUIAR
6 DANCE DES LOUANGES 2200m 1'14"8 A. TINTILLIER
7 CALIO JOSSELYN 2200m 1'15"6 L. MAGNENAT
0 CYCLONE D'AMARO* 2200m O. BRIAND
LE CROISE-LAROCHE PRIX ETONNE MOI 06/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 CEMOI DE NAVARY 2825m 1'15"2 W. GUILLUY
2 DALILA DE VIETTE 2825m 1'15"3 F. DESMIGNEUX
3 DON JUAN DE MOERES 2825m 1'15"5 TH. DROMIGNY
4 CAPELLA DU TRECHON 2825m 1'15"8 H. HUYGENS
5 DIS NOUS TOUT 2825m 1'15"8 JULIEN RAFFESTIN
6 DANCER FOR MONEY 2825m 1'15"8 M. GRUMETZ
7 DIRCOM DU VIVIER 2825m 1'16"1 P.Y. VERVA
8 CYCLONE D'AMARO* 2825m 1'16"7 J. VANMEERBECK
CORDEMAIS PRIX DE L'HIPPODROME DE NANTES 21/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DJOBI D'YMER 2825m 1'14"3 CL. FRECELLE
2 CAESAR DU HOME 2825m 1'14"3 R. MARTY
3 CAESARUS D'ELA 2825m 1'14"6 L. DRAPIER
4 COHIBO 2825m 1'14"7 A. VOISIN
5 DELLE DU LUOT 2825m 1'14"7 M. MOTTIER
6 DUCHESSE DE SASSY 2825m 1'14"7 F. LETONTURIER
7 DIAPASON DU TAM 2825m 1'15"0 B. ROCHARD
0 CYCLONE D'AMARO* 2825m A. WIELS
LE CROISE-LAROCHE PRIX DE LA MARQUE 13/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 DARCY DE TOUCHYVON 2825m 1'14"7 M. BACSICH
2 DOZULE GITAN 2825m 1'15"0 F. DESMIGNEUX
3 DESIREZ MOI 2825m 1'15"2 A. GARANDEAU
4 CHERIE 2825m 1'15"6 LEO ABRIVARD
5 DIEGO DES ROIS 2825m 1'15"6 E. BIZOUX
6 DJENA DE NAPPES 2825m 1'16"2 F. LETONTURIER
7 COSMIC JET 2825m 1'16"2 M. GRUMETZ
8 CYCLONE D'AMARO* 2825m 1'16"6 J. VANMEERBECK
VILLEDIEU LES POELES PRIX BERNARD RESBEUT 31/03/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 CHARMANTE LULU 2800m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CROSBY 2800m T.n.c. CH. MOTTIER
3 CAVELIN 2800m T.n.c. S. ERNAULT
4 CARLA DU CLOS 2825m T.n.c. P. LEVESQUE
5 COLIPER 2800m T.n.c. A.R. MORIN
6 BELIEVE ME 2825m T.n.c. S. HARDY
7 BOCAGE DU RIB 2825m T.n.c. C. HALLAIS-DERSOIR
0 CYCLONE D'AMARO* 2800m W. MICHEL
REIMS PRIX MAHARAJAH 11/10/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 DRACO JIEL 2600m 1'14"6 M. GRUMETZ
2 DREAM DE MORGANE 2600m 1'14"8 V. SAUSSAYE
3 DREAM BLUE 2600m 1'15"0 L. JUBLOT
4 DAISY THORIS 2600m 1'15"0 J. CERISIER
5 CARLA DES ANGLES 2600m 1'15"5 C.E. LEMAIRE
6 COSMIC JET 2600m 1'15"5 E. DESMIGNEUX
7 CYCLONE D'AMARO* 2600m 1'15"6 L.TH. WISSOCQ
7 AMOUR DU CHATAULT - Manon BREVAULT - 1m 4m 4m 4m 2m Dm (18)
LE TOUQUET PRIX DE LA MER 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2100m 12 pts dur
1 AMOUR DU CHATAULT* 2125m 1'14"2 M. BREVAULT
2 CAKOU DE CHAMANT 2100m 1'15"1 C. BEILEARD
3 DREAMER ANGELE 2125m 1'14"8 D. MULOT
4 CHILI DAIRPET 2125m 1'15"3 B. GUENET
5 DOUGLAS DU HAUTY 2100m 1'16"9 J. MERCIER
6 DIMPLE DU KLAU 2100m 1'17"0 S. GUERET
7 CLASSIC DE MARZY 2125m 1'18"0 M. MARTIN
SAVENAY PRIX DE LA MOERE 05/05/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 14 pts dur
1 DJANGO LEMAN 2600m T.n.c. L. PLANCHENAULT
2 DEESSE DU LEVANT 2600m T.n.c. S.D. JARDIN
3 CHAMPION VEA 2600m T.n.c. C. LEGRAIN
4 AMOUR DU CHATAULT* 2625m T.n.c. G. GODARD
5 ASIA DU CAMP 2625m T.n.c. L. DRAPIER
6 CALIN FLEURI 2600m T.n.c. O. MERCIER MALANDAIN
7 BARDOLINO DE LEAU 2625m T.n.c. M. MAIGNAN
NORT-SUR-ERDRE PRIX DU CONSEIL REGIONAL 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 20 pts dur
1 CARLITA GIRL 3100m T.n.c. V. SAUSSAYE
2 CADOL DE LA NOEMIE 3125m T.n.c. O. LEDUC
3 DIAPHANE 3100m T.n.c. J. PLASSAIS
4 AMOUR DU CHATAULT* 3125m T.n.c. F. GUERINEAU
5 CHAMPION VEA 3100m T.n.c. C. LEGRAIN
6 ALBANIA 3125m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 CAPRICE DE COSSE 3125m T.n.c. L. FAUCHON
GOURNAY EN BRAY PRIX ROCKY DE LONGUERUE 31/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 14 pts dur
1 DOUCHKA WIND 2550m T.n.c. C. BEILEARD
2 DREAMER ANGELE 2575m T.n.c. D. MULOT
3 DREAM BLUE 2575m T.n.c. B.TH. MARIE
4 AMOUR DU CHATAULT* 2575m T.n.c. M. BREVAULT
5 COCO RENARDIERE 2550m T.n.c. J. MERCIER
6 CELEBRITY DE GINAI 2575m T.n.c. M. PLASSAIS
7 DIMPLE DU KLAU 2550m T.n.c. S. GUERET
VIRE PRIX LE FOUR A BOIS 17/02/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 9 pts dur
1 BAHIZ DE FLORANGE 2850m 1'17"1 C. BEILEARD
2 AMOUR DU CHATAULT* 2850m 1'17"7 M. BREVAULT
3 BAMBINE 2825m 1'18"5 M. MARTIN
4 BAMBINO DE MEE 2825m 1'18"8 S. GUERET
5 BACCARA DES BORDES 2825m 1'19"1 Y. HERROT
6 BOLERO DU ROUILLY 2825m 1'20"1 M. PLASSAIS
7 ARCHER DESBOIS 2850m 1'24"6 C. DA COSTA
NANTES PRIX EUGENE DERNIAUX 10/01/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 19 pts dur
1 SHOGUN D.K. 3025m 1'14"6 M. PEAN
2 BAXTER STREET 3000m 1'15"8 NOEMIE HARDY
3 NATIONAL PRINCE 3000m 1'16"0 E. DESMIGNEUX
4 VOLVIC SAINT JUVIN 3025m 1'15"4 F. LETONTURIER
5 VICK DE LA NADE 3025m 1'15"5 L. JUBLOT
6 THOR DI GIRIFALCO 3025m 1'15"6 ANTOINE MORIN
7 BELLA DE GINAI 3000m 1'16"2 V. HESSE
0 AMOUR DU CHATAULT* 3000m B. HARDY
8 BAROUDEUR D'ANJOU - Caroline BEILEARD - 0. Dm D. 9. D. Dm
ECOMMOY PRIX DE LA VILLE D'ECOMMOY 02/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m 1'18"6 A. ABRIVARD
2 AMADEUS QUICK 2775m 1'18"9 G. GELORMINI
3 CADILLAC GEDE 2750m 1'19"7 F. PRIOUL
4 AMI BRETON 2750m 1'20"0 A. LAMY
5 BABETTE DE BANNES 2775m 1'19"3 H. SIONNEAU
6 ALINLOR 2775m 1'19"4 J.F. SENET
7 VLOUM DE BOIS 2775m 1'19"5 R. BERNIER
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2750m S. BAZIRE
SABLE-SUR-SARTHE PRIX JOEL LE THEULE 26/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DJOBI D'YMER 2825m T.n.c. L. JUBLOT
2 DZIGANE DU GUERET 2825m T.n.c. MAXIME GILBERT
3 DJANGO GALBE 2825m T.n.c. A. VOISIN
4 BEST REITER 2850m T.n.c. J. PLASSAIS
5 DIVINE FOLIE 2850m T.n.c. TH. NOYER
6 DUC DE PIENCOURT 2825m T.n.c. E. CIVE
7 CHEMIN D'ORTIGE 2825m T.n.c. O. BRIAND
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2850m MARIE BAZIRE
ECOMMOY PRIX HYPER U 21/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'20"3 M. PLASSAIS
2 DOUDOU DE BOUERE 2775m 1'19"7 R. PELLIER
3 BRUME DE TRAMON 2775m 1'20"1 PH. PELLERIN
4 DIVA BEAUREGARD 2800m 1'19"5 BRUNO JOLIVET
5 BROEL 2750m 1'21"1 S. CAMPAIN
6 CALL JACK 2775m 1'20"3 A. LAIR
7 AIGLE DU BESSIN 2800m 1'19"8 A. RENAULT
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2800m A. CHRETIEN
LE MANS PRIX DE L'HUISNE 11/04/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CONCERTO GEDE 2975m 1'16"0 M. POIRIER
2 CARINA DU PORHOET 2975m 1'16"1 D. CRESPEL
3 CEKITO DE JUPILLES 2950m 1'16"9 J.P. GUERANGER
4 COQUIN STAR 2950m 1'17"0 CL.J. MORIN
5 AUDACIEUX LUDOIS 2975m 1'16"7 PH. PELLERIN
6 BEST DU GAVREGUET 2975m 1'16"8 Q. CHAMPENOIS
7 CHAYANE DE CALVI 2975m 1'17"1 R. RUCINSKI
9 BAROUDEUR D'ANJOU* 2975m 1'17"4 F.X. MARY
DURTAL PRIX DE VINCENNES 31/03/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 COPAIN MALOUIN 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
2 BABOUCHKA CEHERE 2825m T.n.c. J. PONTOIZEAU
3 CENDREE DARCHE 2850m T.n.c. N. GRETEAU
4 BERNILLE SALTOR 2825m T.n.c. CH. FOURE
5 CELEBRE RAUDIERE 2825m T.n.c. L. HOLFELD
6 BON PARCOURS 2850m T.n.c. AURELIEN TERNISIEN
7 BERLIOZ DE TILLARD 2850m T.n.c. C. NOVE
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2825m MARIE BAZIRE
LAVAL PRIX WWW.HIPPODROME-LAVAL.FR 13/03/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 11 pts dur
1 DEDE DE MONTAURAN 2900m 1'14"9 O. BRIAND
2 CALIFE DE ROMAZ 2875m 1'15"6 I. FRAIGNE
3 BERTONI 2875m 1'16"1 L. PLANCHENAULT
4 BALOU DU PAOU 2900m 1'15"9 V. SAUSSAYE
5 COURCHEVEL 2875m 1'16"7 G. LENAIN
6 BELIEVE ME 2900m 1'16"3 NOEMIE HARDY
7 BLONDIN CAYENNAIS 2900m 1'16"5 M. KONDRITZ
0 BAROUDEUR D'ANJOU* 2900m F. POISSON