les courses hippiques
ROSTRENEN Lundi 10 Juin 2019
FNCF
1ère Course - PRIX JOSEPH BERTHELOT - Départ 14h00
1 ELLITA DU BIGRE - Jean Claude LEHOUELLEUR - 4. 5. R. (18)3. 9. 0.
ARRAS PRIX DREUX TRAITEUR (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros 2900m 16 pts dur
1 ESPRIT JOB 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
2 EL PASO DOLUCIO 2900m T.n.c. W. BOURDON
3 ECUSSON JENILOU 2925m T.n.c. B. PITON
4 ELLITA DU BIGRE* 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
5 ESPOIR DU SCION 2900m T.n.c. A. POPOT
6 ENZO MERITE 2925m T.n.c. F. CHARTIER
7 EMPEREUR AUGUSTE 2925m T.n.c. CEDRIC CORBINEAU
ARRAS PRIX JARDINAGE TONDONEGOCE (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros 2900m 12 pts dur
1 ELISA STAR 2900m T.n.c. T. LE BELLER
2 ETOILE DUBONHEUR 2925m T.n.c. J. KOUBICHE
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. L. GABORIT
4 EMMA WOOD 2900m T.n.c. G. GELORMINI
5 ELLITA DU BIGRE* 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 ELONA DE BOURDIN 2900m T.n.c. TH. DROMIGNY
7 EURASIA STAR 2925m T.n.c. J. DAVE
ARGENTAN PRIX DE LONDRES (Gr C) 18/11/2018 15 000 Euros 2875m 13 pts dur
1 EMILY DE VALACE 2900m 1'17"8 ANTHONY DOLLION
2 ELISABETH BABETTE 2900m 1'18"0 J.M. LEGROS
3 ELLITA DU BIGRE* 2875m 1'18"9 J.CL. LEHOUELLEUR
4 EASY TO USE 2875m 1'19"2 L.A. MARTIN
5 ELFENN DE LA MOIRE 2875m 1'19"2 R. CORBIN
6 ESCORT GIRL 2900m 1'18"5 C. MEGISSIER
7 ELLE D'AVRAN 2875m 1'19"6 H. LECOQ
CAEN PRIX DE MEUVAINES (Gr B) 07/11/2018 12 000 Euros 2450m 16 pts dur
1 ERA QUICK 2450m 1'15"0 G. GELORMINI
2 ETINCELLE DARCHE 2450m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
3 ETOILE DU BISSON 2450m 1'15"3 F. ANNE
4 ESOTICA 2450m 1'16"1 ALAIN ROUSSEL
5 ELLE DANOVER 2450m 1'16"2 P. BLANCHON
6 EREGOYA 2450m 1'16"2 S. HARDY
7 ELEGANTE ROSE 2450m 1'16"4 A.H. POST
9 ELLITA DU BIGRE* 2450m 1'16"8 J.CL. LEHOUELLEUR
CAEN PRIX DE BANNEVILLE (Gr A) 29/10/2018 12 000 Euros 2200m 17 pts dur
1 ETOILE D'ETE 2200m 1'16"3 CH. GALLIER
2 EIKY STAR 2200m 1'16"4 Y. LEBOURGEOIS
3 ELLE DANOVER 2200m 1'16"6 P. BLANCHON
4 ESKULANAKE 2200m 1'16"6 A. MENAGER
5 ETOILE FREDANO 2200m 1'17"1 D. HEON
6 ETINCELLE VERDERIE 2200m 1'17"1 Y. ROBLOT
7 ELVECE DES TITHAIS 2200m 1'17"3 P. SORAIS
0 ELLITA DU BIGRE* 2200m J.CL. LEHOUELLEUR
CHERBOURG PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE D (Gr B) 07/10/2018 12 000 Euros 2550m 16 pts dur
1 ETOILE MYSTIC 2550m 1'16"9 D. THOMAIN
2 ETOILE DU BISSON 2550m 1'17"2 F. ANNE
3 ENDURANTE 2550m 1'17"7 CH. LANCELIN
4 EGYPTE 2550m 1'18"1 J.CL. HALLAIS
5 EMA DU MOUCHEL 2550m 1'18"2 A. LE COURTOIS
6 EVA DU BOUILLON 2550m 1'18"2 P. SORAIS
7 ELLE D'AVRAN 2550m 1'18"5 H. LECOQ
0 ELLITA DU BIGRE* 2550m F. LAGADEUC
2 ESTIVE DADU - Alain LE HELLARD - D. 0. R. (18)6. 5. D.
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 26/05/2019 13 000 Euros 2800m 12 pts dur
1 ELAN DES ILES 2825m T.n.c. R. LAMY
2 ELGUZ DE FLORANGE 2825m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELECTRA DU CLOS 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 ELSA DU PORTUGAL 2800m T.n.c. F. HEON
6 EROS DU ROC 2800m T.n.c. A. LE HELLARD
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m T.n.c. J. LELOUTRE
0 ESTIVE DADU* 2800m E. BEAUVAIS
CHATELAILLON LA ROCHELLE PRIX DU BISTROT DE MEME 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 ELEGANT DE BOLERO 2625m 1'17"3 O. RAFFIN
2 EDEN GEDE 2625m 1'17"7 H. MARIE
3 ECLAT AULNOIS 2650m 1'17"1 J. DUBOIS
4 ELDORADO DE LOIRON 2625m 1'17"9 A. DE VAUGIRAUD
5 EBENE AR CARAC 2625m 1'17"9 A. BARRIER
6 EVA DU CAP 2625m 1'18"0 A. LAMY
7 ELITE POULOTTE 2625m 1'18"4 AURELIEN DESMARRES
0 ESTIVE DADU* 2625m E. RAFFIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr A) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ETNA DU LUPIN 2850m 1'17"6 A. WIELS
2 ELAN D'HARCOUEL 2850m 1'17"7 TH. LEVESQUE
3 EAULYMPIK CEHERE 2850m 1'17"9 L. GUINOISEAU
4 EMPIRE 2850m 1'17"9 J.W. HALLAIS
5 EDMAROLA DE GUEGUE 2850m 1'17"9 R. BOUVIER
6 ESTIVE DADU* 2850m 1'18"0 CH. HENRY
7 ESSENCE BLEUE 2850m 1'18"0 J.PH. MARY
CORDEMAIS PRIX INFANT DU BOSSIS (Gr B) 21/10/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 13 pts dur
1 ETOILE DU DAIN 2825m 1'16"2 O. RAFFIN
2 EMBA DU VIVIER 2825m 1'16"6 Y. LORIN
3 ELISABETH BABETTE 2825m 1'16"6 J.M. LEGROS
4 ENIGMA DU VIF 2825m 1'16"9 H. SIONNEAU
5 ESTIVE DADU* 2825m 1'16"9 CH. HENRY
6 ELITE SPEED 2825m 1'17"7 E. CREPEAU
7 EVELYNE DE LESPI 2825m 1'18"0 J.M. GUENON
VITRE PRIX DE SAINT-ETIENNE (Gr A) 07/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ELIXIR D'OVAKI 3225m T.n.c. H. GILLES
2 EDEN MIJORO 3225m T.n.c. P. TOUTAIN
3 ECHENTA CHEF 3250m T.n.c. CH. DREUX
4 EPI DU BUISSON 3225m T.n.c. J. MALIN
5 ECLAT D'EB 3225m T.n.c. E. BEUDARD
6 ELLA DE TOURAINE 3250m T.n.c. J. SAUVE
7 ESPOIR DU SOIR 3225m T.n.c. F.M. DAVID
0 ESTIVE DADU* 3250m CH. HENRY
SAVENAY PRIX DE LA VILLE DE SAVENAY (Gr B) 23/09/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 EVA DES LANDIERS 3125m T.n.c. D. CHERADAME
2 ESTIVE DADU* 3100m T.n.c. CH. HENRY
3 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
4 EMIMIE D'ARMOR 3100m T.n.c. R. METAYER
5 EL PASO ELDE 3100m T.n.c. N. LEMETAYER
6 ESTIL D'OSTAL 3125m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
7 ETOILE TEJY 3125m T.n.c. CH. CHALON
3 EDEN DU VIVIER - Luc AUBE - 2. (18)1. D. 2. 1. D.
DOZULE PRIX RAOUL CHAPARD 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 15 pts dur
1 EDEN AGE 2925m T.n.c. TH. LEVESQUE
2 EDEN DU VIVIER* 2900m T.n.c. LEO ABRIVARD
3 EAU LIMPIDE 2900m T.n.c. F. LECANU
4 ELIE DU PRIEURE 2900m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
5 ERONIE MONTAVAL 2900m T.n.c. T. LE BELLER
6 EQUILEO DE SILLY 2900m T.n.c. ANTOINE TRIHOLLET
7 ECLOPE DU GUELIER 2925m T.n.c. M. LEBREC
CLAIREFONTAINE PRIX DE LA VILLE DE VILLERS SUR MER 14/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 EDEN DU VIVIER* 2900m T.n.c. T. LE BELLER
2 ESTORIL DES CORVES 2925m T.n.c. G. RAULLINE
3 ESCUDO DU RIB 2925m T.n.c. J. ROULLAND
4 ENERGUMENE 2925m T.n.c. L. PESCHET
5 EOLE FLIGNY 2900m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
6 ELTON FLAMANDRUM 2925m T.n.c. L. DANIELO
7 EDEN DE KERNAS 2900m T.n.c. N. D'HAENENS
AGON-COUTAINVILLE PRIX ERNEST BOULLAND (Gr B) 09/07/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 14 pts dur
1 EROS DES BORDES 2225m T.n.c. G. DELAUNE
2 EAUSTIE MESNILOISE 2200m T.n.c. M.PH. NICOLLE
3 ELAN DES ILES 2225m T.n.c. A. LE COURTOIS
4 EQUIFLASH GIOIA 2225m T.n.c. J.PH. BORODAJKO
5 ESCHYLE 2200m T.n.c. R. LAMY
6 EVERTE 2225m T.n.c. F. LECANU
7 EMELODIE STAR 2200m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
0 EDEN DU VIVIER* 2200m S. ERNAULT
GRAIGNES PRIX ROGER ROULAND (Gr B) 16/06/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ESPOIR DE SIMM 2700m 1'17"5 J.L.CL. DERSOIR
2 EDEN DU VIVIER* 2700m 1'17"6 S. ERNAULT
3 ELAN 2700m 1'18"0 ANTOINE TRIHOLLET
4 ERRO DU PARJAT 2700m 1'19"2 J.F. MOQUET
5 ETINCELLE VERDERIE 2700m 1'19"4 Y. ROBLOT
6 ENTHEA 2700m 1'19"5 F. GUINHUT
7 EVIA FOUFRET 2700m 1'19"7 P. FRERET
VILLEDIEU LES POELES PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRAN (Gr B) 21/05/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 EDEN DU VIVIER* 2800m 1'23"8 ET. ROUE-LECUYER
2 ESTONIE 2825m T.n.c. J.W. HALLAIS
3 ETOILE D'ABOMEY 2825m T.n.c. M.L. COUANON
4 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
5 ESPOIR DE SIMM 2825m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
VILLEDIEU LES POELES PRIX OZO (Gr B) 06/05/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELECTRA TWIN 2800m 1'22"2 G. GELORMINI
2 ELIOT DE MELODIE 2825m T.n.c. ST. MEUNIER
3 ESTONIE 2800m T.n.c. J.W. HALLAIS
4 EDENE DE BELLANDE 2825m T.n.c. S. HARDY
5 ETONNANTE NONNA 2825m T.n.c. P. CASTEL
6 EDEN DES PLAINES 2800m T.n.c. CH. LIBERGE
7 EUGENE STAR 2825m T.n.c. ST. ROUXEL
0 EDEN DU VIVIER* 2800m S. ERNAULT
4 ELSA DU PORTUGAL - David LIZEE - 5. 8. (18)0. 7. 1. 4.
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAN DES ILES 2825m T.n.c. R. LAMY
2 ELGUZ DE FLORANGE 2825m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELECTRA DU CLOS 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 ELSA DU PORTUGAL* 2800m T.n.c. F. HEON
6 EROS DU ROC 2800m T.n.c. A. LE HELLARD
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m T.n.c. J. LELOUTRE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU RESTAURANT DE L'UNION (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ECLAIR LUDOIS 2800m T.n.c. J. PLASSAIS
2 EPIDAURE DUB'S 2800m T.n.c. M. PEAN
3 EASY ANGELE 2800m T.n.c. ANTOINE BELLET
4 ECLAIR D'ARGENT 2825m T.n.c. B. LEREBOURG
5 ECLAIR D'ATTAQUE 2800m T.n.c. N. GRETEAU
6 ELIO JEM 2800m T.n.c. C. NOVE
7 EROS DU RIB 2800m T.n.c. S.D. ALIX
8 ELSA DU PORTUGAL* 2800m T.n.c. A.R. MORIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRULAIS (Gr B) 28/10/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 ELICIO BELLO 2850m 1'18"5 A. WIELS
2 EDEN AGE 2850m 1'18"5 TH. LEVESQUE
3 EGEE QUESNOT 2850m 1'18"6 W. MICHEL
4 ETOILE QUARTMA 2850m 1'18"8 L. GUINOISEAU
5 ECLAT HERBLINAIE 2850m 1'18"9 CH. BOISNARD
6 ENRIQUE 2850m 1'19"0 TH. POINTEAU
7 ECKMUHL JACK 2850m 1'19"1 F. FURET
0 ELSA DU PORTUGAL* 2850m CH. HENRY
GRAIGNES PRIX ROGER CHINCHOLLE (Gr A) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ESCORT GIRL 2700m 1'19"3 B. LEREBOURG
2 ECLIPSE DU THENNEY 2700m 1'19"5 P.A. DELACOUR
3 ETOILE QUARTMA 2700m 1'19"6 TH. VAILLANT
4 ETOILE JASMA 2700m 1'19"6 L. CHUPIN
5 EPONA DAIRPET 2700m 1'19"6 M.L. COUANON
6 ELITE DANICA 2700m 1'19"6 J.M. LE CERF
7 ELSA DU PORTUGAL* 2700m 1'19"8 M. HEURTEBISE
GUINGAMP PRIX JOSEPH LE MONNIER (Gr B) 09/09/2018 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 13 pts dur
1 ELSA DU PORTUGAL* 2725m T.n.c. CH. HENRY
2 EXTRABO DE BESS 2700m T.n.c. L. LE DREAN
3 EVANE DE PERTHUIS 2700m T.n.c. J.CL. LEHOUELLEUR
4 EL MUNDO 2725m T.n.c. G.M. BERNIER
5 EPONA DE LENY 2725m T.n.c. M.PH. NICOLLE
6 EMERAUDE DU SEUX 2700m T.n.c. S. PILLON
7 ESPOIR DE BELLON 2725m T.n.c. CL.Y. FOUGERES
GRAIGNES PRIX RENE PERETTE (Gr B) 01/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ETALON ORIENTAL 2700m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
2 ESPOIR DU SEURET 2725m 1'16"8 D. THOMAIN
3 EGON 2725m 1'17"3 K. LEBLANC
4 ELSA DU PORTUGAL* 2700m 1'18"1 F. LECANU
5 ELAN DES ILES 2725m 1'17"4 A. LE COURTOIS
6 ENCLOS 2700m 1'18"1 V. VIEL
7 ELLIS ISLAND 2700m 1'18"3 P. BLANCHON
5 ENDORA D'ORGERES - Philippe DEROYAND - 9. 0. (18)9. 0. 8. 4.
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
9 ENDORA D'ORGERES* 2700m T.n.c. PH. DEROYAND
SENONNES-POUANCE PRIX BEAUSEJOUR (Gr B) 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 ECRIN DE VAL 3000m T.n.c. E. LAMBERTZ
2 EASY DE TROUVILLE 3025m T.n.c. S. HOUYVET
3 EXTREME CHARM 3025m T.n.c. F. DELANOE
4 ESCALE DES CHAMPS 3000m T.n.c. F. FURET
5 EZABIAU DE GOULET 3025m T.n.c. M. DELAROCHE
6 EXTRABO DE BESS 3000m T.n.c. L. LE DREAN
7 ELLE DANOVER 3000m T.n.c. J. TRAVERS
0 ENDORA D'ORGERES* 3000m J. LEBOUTEILLER
ANGERS PRIX BELLISSIMA FRANCE 23/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 16 pts dur
1 ELDORA 2350m 1'17"1 M. MOTTIER
2 ELINA D'ATOUT 2350m 1'17"4 B. ROBIN
3 ESPERANZA JIHEM 2350m 1'17"5 J.PH. MONCLIN
4 ESPERANZA D'ELA 2350m 1'17"5 M. COIGNARD
5 EFFRONTEE 2350m 1'17"6 Y. LEBOURGEOIS
6 ESTA DE CRENNES 2350m 1'17"7 J.F. MOQUET
7 ETOILE DES CHAMPS 2350m 1'17"7 L. SZCZESNY
9 ENDORA D'ORGERES* 2350m 1'18"0 PH. DEROYAND
SEGRE PRIX EURL S.T.S. GARDAIS (Gr A) 24/06/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ECUME DE L'ITON 2725m 1'20"8 A. LE COURTOIS
2 EXCELLENTE GIRL 2725m 1'20"8 Y. DREUX
3 EL CAPITANO 2725m 1'20"9 A. THOMAS
4 ELEAZAR D'ALOUETTE 2700m 1'21"7 ALAIN CHAVATTE
5 EUROPA D'AM 2700m 1'21"7 A. PLARD
6 ECLAIR DE RAGE 2700m 1'21"7 L.J. LEGROS
7 EVERLASTING LOVE 2725m 1'21"1 S. PERRAGUIN
0 ENDORA D'ORGERES* 2725m PH. DEROYAND
CAEN PRIX DE ROSEL 07/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2200m 13 pts dur
1 ENERGIE D'ANLOUNA 2200m 1'13"3 Y. LEBOURGEOIS
2 ELLA DE LA RIVE 2200m 1'13"4 F. LAGADEUC
3 EASY AND NICE ER 2200m 1'13"6 M. MONACO
4 EDENBANK 2200m 1'13"6 E. AUDEBERT
5 ETERNITY ROCQ 2200m 1'13"8 F. NIVARD
6 EVA DE L'ISOP 2200m 1'13"9 E. RAFFIN
7 ELECTRA POTTER 2200m 1'14"0 F. HAREL
8 ENDORA D'ORGERES* 2200m 1'14"1 PH. DEROYAND
ANGERS PRIX DE LA VILLE D'ANGERS (Gr A) 18/05/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 13 pts dur
1 ELLYGRACE 2350m 1'17"1 J.PH. MONCLIN
2 ELISMA DE GUEZ 2350m 1'17"1 B. ROCHARD
3 ETOILE DES VALS 2350m 1'17"2 G. LIGERON
4 ENDORA D'ORGERES* 2350m 1'17"2 PH. DEROYAND
5 ERIKA BELLA 2350m 1'17"3 D. COUVREUX
6 ETOILE DE CHRISTAL 2350m 1'17"4 G. HOUEL
7 ETERNITY DE NILREM 2350m 1'17"5 M. TOURTEAU
6 ECLIPSE SAUTREUIL - James LEBOUTEILLER - 0. 0. 7. D. D. (18)4.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3225m T.n.c. G. DONIO
2 EMERAUDE JEMISKA 3225m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 EXCELEBRATION 3200m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU JOUR 3200m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELEGANCE GREEN 3225m T.n.c. O. HUE
6 ESPOIR DE L'AUMOY 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 EN CADENCE DE KACY 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 3200m F. COMBOT
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr B) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EMONE CRUZ 2700m T.n.c. F. PIRIS CASTELLANO
2 ETOILE DE GINAI 2725m T.n.c. P. PACAUD
3 EGLANTINE DU VIF 2725m T.n.c. A. THOMAS
4 EMERAUDE DE VAL 2725m T.n.c. E. LAMBERTZ
5 ETOILE DU JOUR 2700m T.n.c. L. DANIELO
6 ENJOY D'ANAMA 2725m T.n.c. F. JOSEPH
7 EPEE D'HAUFOR 2700m T.n.c. D. DONFRONT
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2700m CL. GUILLON
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2725m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
3 ESMERALDA DU CLOS 2700m T.n.c. L. DONATI
4 EDINA DE LA CAMBE 2700m T.n.c. J. LELOUTRE
5 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
6 EVER DU LOGIS 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ECLIPSE SAUTREUIL* 2700m T.n.c. F. COMBOT
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
2 EASY DE TROUVILLE 2875m T.n.c. S. HOUYVET
3 EVA MAGODA 2850m T.n.c. M. HAMELIN
4 ELECTHOR SEGAH 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 EPIQUE CORZEEN 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EVA NIKA 2850m T.n.c. D. DAUVERNE
7 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2850m F. COMBOT
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
0 ECLIPSE SAUTREUIL* 2875m F. COMBOT
CHATEAUBRIANT PRIX DES COMMERCANTS 09/12/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 17 pts dur
1 EXQUISE LADY 3000m 1'19"4 A. WIELS
2 ECLAIR D'ARGENT 3025m 1'18"8 CL. FRECELLE
3 ENARQUE PLANCHETTE 3000m 1'19"6 CH. BOISNARD
4 ECLIPSE SAUTREUIL* 3025m 1'19"0 N. CHEREAU
5 EROS 3025m 1'19"2 CH. GALLIER
6 EXCELLENTE IDEE 3025m 1'19"3 M. FRIBAULT
7 EMIR MESLOIS 3000m 1'20"0 P. BELLOCHE
7 EVA DAIRPET - Christian BOISNARD - D. 5. 2. D. A. 1.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT 3225m T.n.c. G. DONIO
2 EMERAUDE JEMISKA 3225m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 EXCELEBRATION 3200m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU JOUR 3200m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELEGANCE GREEN 3225m T.n.c. O. HUE
6 ESPOIR DE L'AUMOY 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 EN CADENCE DE KACY 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
0 EVA DAIRPET* 3200m CH. BOISNARD
MERAL PRIX DE COSSE LE VIVIEN (Gr A) 12/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ELIZA VIKING 2700m T.n.c. P.Y. BOUVIER
2 ETOILE DU MELEUC 2725m T.n.c. J.R. LAUNOIS
3 ELSA DU LOISIR 2700m T.n.c. V. CONIGLIO
4 ESCUDERA 2700m T.n.c. E. RUAULT
5 EVA DAIRPET* 2700m T.n.c. C. TURBAN
6 ESSENCE BLEUE 2725m T.n.c. J.PH. MARY
7 ELITE NEMO 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
JALLAIS PRIX DE LA VILLE DE JALLAIS (Gr B) 05/05/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2975m 14 pts dur
1 EPEE D'HAUFOR 2975m T.n.c. D. DONFRONT
2 EVA DAIRPET* 2975m T.n.c. L. LABBE
3 EVA DE MAI 2975m T.n.c. R. CONGARD
4 ERA DES ROSEAUX 3000m T.n.c. J.M. LE CERF
5 EUROPA SANTANA 3000m T.n.c. J. LEHERICEY
6 ELITE ANGEL 3000m T.n.c. R. DEMAS
7 EMONE CRUZ 2975m T.n.c. B. VAUGARNY
PONTIVY PRIX SUPER U PONTIVY (Gr B) 01/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 12 pts dur
1 ETOILE DES CHAMPS 2725m T.n.c. L. SZCZESNY
2 ELZEVIR D'ECOUVES 2725m T.n.c. J.A. HUET
3 ESMERALDA DU CLOS 2700m T.n.c. L. DONATI
4 EDINA DE LA CAMBE 2700m T.n.c. J. LELOUTRE
5 EGERIE DE CHENU 2700m T.n.c. S. FRANCHETEAU
6 EVER DU LOGIS 2700m T.n.c. V. ROYER
7 ECLIPSE SAUTREUIL 2700m T.n.c. F. COMBOT
0 EVA DAIRPET* 2700m J.J. BAILLON
RANES PRIX DU SAP (Gr A) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ERGO AVIS 3125m T.n.c. CH. CUILLER
2 ESKULANAKE 3150m T.n.c. G. MOINON
3 EOLE VASANI 3125m T.n.c. A. MARIE
4 ECHENTA CHEF 3125m T.n.c. B. BEAUCAMP
5 ERELE DU MESNILDOT 3150m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
6 EUROPA D'AM 3150m T.n.c. CH. HESLOUIN
7 EROS DE GODREL 3125m T.n.c. A. BLOYET
0 EVA DAIRPET* 3125m C. TURBAN
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr A) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 12 pts dur
1 EVA DAIRPET* 2850m T.n.c. CH. BOISNARD
2 ERIPRE AUVERGNIER 2875m T.n.c. V. HUNAUT
3 ESPRIT DE BOUERE 2850m T.n.c. S. LECLERC
4 EMIR DE TOUES 2850m T.n.c. F. HEON
5 EOLE DU ROCHEL 2850m T.n.c. J. SAUVE
6 ESPRIT DU LANDREAU 2850m T.n.c. N. MARTINEAU
7 EMILIO FORTINIERE 2850m T.n.c. F.G. HEON
8 ETINCELLE RAPID - Eric BEUDARD - D. D. D. D. (18)D. 6.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
0 ETINCELLE RAPID* 3200m E. BEUDARD
REIMS PRIX OYONNAX (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 13 pts dur
1 EDISON CEIJY 2550m 1'15"1 A.A. CHAVATTE
2 ECHIQUIER 2575m 1'15"6 O. BIZOUX
3 EMILIO MAZA 2550m 1'16"4 G. DEMOULIN
4 ELIXIR CASTELETS 2550m 1'16"7 J. VAN DEN PUTTE JR.
5 ENCORE SUN 2550m 1'16"7 P. VERCRUYSSE
6 EXPERT MAJYC 2550m 1'16"8 L. VERVA
7 EMERAUDE MIKA 2550m 1'16"9 R. HUE
0 ETINCELLE RAPID* 2550m E. BEUDARD
RANES PRIX DU SAP (Gr B) 22/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 ELIXIR DE CRENNES 3150m T.n.c. E. SZIRMAY
2 ECALYS OF NIGHT 3125m T.n.c. CH. BOISSON
3 EZABIAU DE GOULET 3150m T.n.c. CH. THIERRY
4 ESPOIR DU BUISSON 3125m T.n.c. L. CHAUDET
5 EXTREM RYLD 3125m T.n.c. Y. ROBLOT
6 EXOTIC CHARM 3150m T.n.c. CH. PLANCHAIS
7 ELEOS D'OSMOZ 3125m T.n.c. A. DUTHOIT
0 ETINCELLE RAPID* 3125m E. BEUDARD
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
0 ETINCELLE RAPID* 2850m E. BEUDARD
SAINT-MALO PRIX INSERT GEDE 24/11/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 12 pts dur
1 EDARLING 2950m 1'19"8 D. LOCQUENEUX
2 EVE VENESI 2950m 1'19"9 F. LECANU
3 EPOPEE ALDO 2950m 1'19"9 B. ROBIN
4 ELLE DE QUELAINES 2950m 1'20"1 D. SOUPLY
5 ENERGIE DU TRESOR 2950m 1'20"1 PH. BEILEARD
6 ELITE NEMO 2950m 1'20"1 TH. LE FLOCH
7 ESCALE DES CHAMPS 2950m 1'20"2 F. FURET
0 ETINCELLE RAPID* 2950m E. BEUDARD
NANTES PRIX DE LA COMMUNE DU BOUFFAY (Gr A) 12/11/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 ELIGA DU CLOS HUET 3000m 1'17"5 D. RIBEMONT
2 ENJOY BLACK 3000m 1'18"0 L. LE DREAN
3 ENZO DE JULBER 3025m 1'17"4 Q. LEPENNETIER
4 ELKAZAR PURPLE 3000m 1'18"2 TH. CHUPIN
5 ETOILE JASMA 3025m 1'17"5 L. LAUDREN
6 ETINCELLE RAPID* 3025m 1'17"5 E. BEUDARD
7 EBENE DE GREZ 3025m 1'18"6 M. FRIBAULT
9 EL PEDRO - Emmanuel LAMY - 1. 6. D. D. 0. (18)2.
LA REOLE PRIX CHATEAU GADIS 30/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 EL PEDRO* 2375m T.n.c. E. LAMY
2 ECHO DU COEUR 2350m T.n.c. G. BARNY
3 EL SENOR 2350m T.n.c. R.W. DENECHERE
4 ECLAIR DE FEU 2350m T.n.c. P. GESRET
5 ELDORADO DE LOIRON 2350m T.n.c. A. DE VAUGIRAUD
6 EXTREME ERCA 2375m T.n.c. M. GRASSET
7 ELIAS DU PADOUENG 2350m T.n.c. M.X. CHARLOT
LANDIVISIAU PRIX JACQUELINE IRRIEN 08/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 17 pts dur
1 ELIXIR NONANTAIS 3225m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 ERASMUS 3200m T.n.c. J. MERER
3 ELFIE DE BANVILLE 3200m T.n.c. TH. LEVESQUE
4 EDDY DE LA NOE 3225m T.n.c. W. BIGEON
5 ELONA DAIRPET 3200m T.n.c. CH. HEOT
6 EL PEDRO* 3200m T.n.c. E. LAMY
7 ELENE BOURGEOISE 3225m T.n.c. J. PLANCHARD
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX BOLD EAGLE 07/04/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 ENORA 2550m 1'16"5 E. RAFFIN
2 ECLATANTE DE PADD 2550m 1'16"7 F. CLOZIER
3 ELSON DE L'ISOP 2550m 1'16"7 Y. HENRY
4 ENCRE DE TES YEUX 2550m 1'16"7 F. JEANNEAU
5 ELJET D'HAVAROCHE 2550m 1'16"8 R. LACROIX
6 ELIXIR DE FRECA 2575m 1'16"1 E. AUDEBERT
7 EXTASIA BELLA 2575m 1'16"2 CH. FEYTE
0 EL PEDRO* 2550m A. LAMY
SAINT-BRIEUC PRIX DES BENEVOLES 31/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 17 pts dur
1 ELIXIR DE MARZY 3150m 1'17"5 F. LAGADEUC
2 ESPION DE BOUERE 3175m 1'16"9 S. POILANE
3 ESTAMPE DU LOISIR 3150m 1'17"6 J. LEBOUTEILLER
4 EMIR PERRINE 3150m 1'17"8 K. PETITJEAN
5 ELAN DES ILES 3150m 1'17"9 C. HERIVAUX
6 EMPEREUR DU SURF 3150m 1'17"9 MARTIAL VIEL
7 ENARA DE TRIOU 3175m 1'17"6 D. RIBEMONT
0 EL PEDRO* 3150m E. LAMY
CORDEMAIS PRIX BERNARD BABIN 08/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 ERGUE GABERIC 2850m 1'14"5 A. WIELS
2 EDJO DU MONT 2825m 1'15"3 F. LECANU
3 ELSA RUSH 2850m 1'15"2 G. DONIO
4 ELVIS BERRY 2850m 1'15"2 D.M. OLIVIER
5 ECHO DE CHANLECY 2850m 1'15"4 T. LE BELLER
6 ENZO LA RAVELLE 2825m 1'16"2 E.G. BLOT
7 ERABLE DU VIVIER 2850m 1'15"5 B. ROCHARD
0 EL PEDRO* 2825m E. LAMY
SAUMUR PRIX DU QUADRILATERE (Gr B) 14/10/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 12 pts dur
1 EDOLINE DAIRPET 3275m T.n.c. A. HUBERT
2 EL PEDRO* 3275m T.n.c. E. LAMY
3 ENRICO BOY 3275m T.n.c. Y. DREUX
4 ETOILE DU GUIVON 3250m T.n.c. S. LELIEVRE
5 EVITA DE BASSIERE 3275m T.n.c. L. GUILLEMIN
6 EVA DES RIOULTS 3250m T.n.c. A. MARIE
7 EXPRESS NOVO 3275m T.n.c. S. BAZIRE
10 ECHO DU GOUTIER - Johann BERTHELOT - 0. 5m 9. 0. 3. D.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
0 ECHO DU GOUTIER* 3225m TH. LE FLOCH
MERAL PRIX HENRI BOUVIER 28/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 15 pts dur
1 ELEGANTE CRAVACHE 2725m T.n.c. B. ROCHARD
2 FYBELE DE LA FRAD 2700m T.n.c. C. FERRE
3 ELLA DE FOSSAVIE 2725m T.n.c. F. GENCE
4 ECLAT HERBLINAIE 2700m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
5 ECHO DU GOUTIER* 2700m T.n.c. A. VOISIN
6 EDEN MARGAUX 2700m T.n.c. L. FAUCHON
7 ELUE DE FLEUR 2725m T.n.c. H. GUEROT
SAINT-MALO PRIX DE BRETAGNE 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 EMILIO BELLO 2975m 1'16"4 A. WIELS
2 EPI D'OR DU VINOIS 2975m 1'16"5 B. LEREBOURG
3 EASY ATOUT 2975m 1'16"5 B. ROBIN
4 EPSOM GIRL 2950m 1'17"2 A. LENOIR
5 ELFA BAZ 2950m 1'17"3 TH. ALINE
6 ELDORA 2975m 1'16"6 F. LEGORGEU
7 EWILLYA BEST 2975m 1'16"7 J. LELOUTRE
9 ECHO DU GOUTIER* 2950m 1'17"7 TH. LE FLOCH
ANGERS PRIX TIMOKO 03/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 13 pts dur
1 EAWY D'EOLE 3125m 1'16"3 A. LHERETE
2 ESPOIR ROSE 3150m 1'16"1 F.M. DAVID
3 EMPEREUR DU CEBE 3150m 1'16"5 M. ABRIVARD
4 ERKIS DELAROUGE 3150m 1'16"5 THEO DUVALDESTIN
5 ELVIS BERRY 3150m 1'16"9 D.M. OLIVIER
6 ELAN 3125m 1'17"7 S. HARDY
7 ECLAT DARCHE 3125m 1'18"0 A.P. SCHMITT
0 ECHO DU GOUTIER* 3125m TH. LE FLOCH
SAINT-GALMIER PRIX FRANCE BLEU 20/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 ELIXIR DU RABUTIN 2675m 1'15"2 S. PELTIER
2 EDEN DU BOULAY 2650m 1'16"0 L. LAMAZIERE
3 ECHO DU GOUTIER* 2650m 1'16"0 TH. LE FLOCH
4 EPONA DU BUIS 2650m 1'16"0 A. TINTILLIER
5 ESCROC DE VILLABON 2650m 1'16"1 J. BOILLEREAU
6 ESOPE DU BELLAY 2650m 1'16"2 G. TOURON
7 EMILIANA 2675m 1'15"6 Y.A. BRIAND
CHATEAUBRIANT PRIX GENERAL DU POMMEAU 04/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2300m 16 pts dur
1 EL PACO 2300m 1'15"6 A. BARRIER
2 EXPRESS D'AURCY 2300m 1'15"6 G. GELORMINI
3 EL PASO ELDE 2300m 1'16"2 N. LEMETAYER
4 EL PASO DIGEO 2300m 1'16"7 J.L.CL. DERSOIR
5 EROS DES BORDES 2300m 1'16"9 M. MOTTIER
6 ELIXIR DE CRENNES 2300m 1'17"2 E. SZIRMAY
7 ELEGANT DE TESS 2300m 1'17"3 S.G. DUPONT
0 ECHO DU GOUTIER* 2300m TH. LE FLOCH
11 ENOR PENALAN - Marie LE BOURHIS - 8m 8m (18)7. 4m 6m 3m
BOURIGNY PRIX DE SAINT-MARTIN 02/06/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 EMIR DE L'ESQUE 2925m T.n.c. M. LEMONNIER
2 DIVA DE BEAUSOLEIL 2925m T.n.c. P. GERAY
3 ELITE DU SURF 2900m T.n.c. MARTIAL VIEL
4 EXCELSIOR SAUTONNE 2900m T.n.c. G. CASTEL
5 DOUDOU GLYCINES 2925m T.n.c. R. LAMY
6 ELUE DE FLEUR 2900m T.n.c. M. YVON
7 DON DIEGO PARIS 2925m T.n.c. E. VAN PETTEN
8 ENOR PENALAN* 2925m T.n.c. M. LE BOURHIS
MACHECOUL PRIX DE SAINT-ETIENNE-DE-MER-MORTE 22/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EUPHORIE 2700m 1'16"8 A. BARRIER
2 ELGA MALEX 2700m 1'17"3 S.E. PASQUIER
3 EBENE AR CARAC 2700m 1'17"8 F. JOSEPH
4 EVAN PHIL 2725m 1'17"7 LEO ABRIVARD
5 EMINENT SKY 2700m 1'19"1 AURELIEN DESMARRES
6 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'18"8 A. CONSTANTIN
7 ERIKA D'ELISE 2700m 1'19"7 J. JUILLE
8 ENOR PENALAN* 2725m 1'20"9 M. LE BOURHIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE JULLOUVILLE (Gr A) 03/11/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 12 pts dur
1 ERWOOD D'ECAJEUL 2575m 1'16"3 G. GELORMINI
2 EXQUISA BELLA 2575m 1'16"3 A. ABRIVARD
3 ELSA RUSH 2575m 1'16"3 G. DONIO
4 EMOI SPECIAL 2575m 1'16"7 M. LEMERCIER
5 ECLAIR DE LORIOL 2575m 1'16"7 D. LEFAUCHEUX
6 ETAIN DE LARCY 2575m 1'16"9 Q. LEPENNETIER
7 ENOR PENALAN* 2575m 1'16"9 R. METAYER
LANDIVISIAU PRIX DE LA VILLE DE PLOUGOURVEST 02/09/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 9 pts dur
1 DORLANDO 2625m T.n.c. CL. FRECELLE
2 DIANA D'EVEL 2625m T.n.c. TH. DROMIGNY
3 DAIMIO DE MAI 2625m T.n.c. W. DERSOIR-HABIB
4 ENOR PENALAN* 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
5 DJEBEL D'AVIGNERE 2600m T.n.c. M. LEMONNIER
BAGNERES DE LUCHON PRIX JOSEPH ET JEAN ABADIE 02/08/2018 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 D DAY DE TORVIC 2725m T.n.c. F. LETONTURIER
2 ELMA BRADOR 2700m T.n.c. J. ASSELIE
3 DEAL PIYA GEDE 2725m T.n.c. CEDRIC TERRY
4 ELISA DE BOUTEAU 2725m T.n.c. R. HEMERY
5 EUPHORIE 2700m T.n.c. P. GERAY
6 ENOR PENALAN* 2725m T.n.c. M. LE BOURHIS
7 EDEN MARGAUX 2725m T.n.c. L. LALANDE
MONTIGNAC PRIX JEAN PIERRE CAILHE 19/07/2018 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 16 pts dur
1 EGIR DES APRES 2625m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
2 DOLLY D'AIMTE 2625m T.n.c. F. GENCE
3 ENOR PENALAN* 2625m T.n.c. M. LE BOURHIS
4 ELISA DE BOUTEAU 2625m T.n.c. R. HEMERY
5 DELIT DE FUITE 2600m T.n.c. A. BARTHELEMY
6 ETOILE DE BRION 2600m T.n.c. M. HERLEIKSPLASS
7 DEESSE DU HOULME 2600m T.n.c. M. KONDRITZ
12 ELGUZ DE FLORANGE - Thibaut LE FLOCH - 2. 8. 2. D. 2. 7. (18)
CARHAIX PRIX EDOUARD ROUILLARD 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 ELAN DES ILES 2825m T.n.c. R. LAMY
2 ELGUZ DE FLORANGE* 2825m T.n.c. TH. POUTIER
3 ELECTRA DU CLOS 2800m T.n.c. TH. DESMARRES
4 ENVOL FLEURI 2825m T.n.c. F. BEZIER
5 ELSA DU PORTUGAL 2800m T.n.c. F. HEON
6 EROS DU ROC 2800m T.n.c. A. LE HELLARD
7 EDINA DE LA CAMBE 2800m T.n.c. J. LELOUTRE
QUESTEMBERT PRIX DES PINS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 3125m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 EPIQUE CORZEEN 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ERIPRE AUVERGNIER 3125m T.n.c. H. GUEROT
4 ELIGO DE LOUP 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLIOTT HEROLD 3125m T.n.c. R. CORBIN
6 ELEGANT THELOIS 3125m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ELECTRA BORGIA 3125m T.n.c. PH. GENDRY
8 ELGUZ DE FLORANGE* 3125m T.n.c. TH. LE FLOCH
MERAL PRIX CONSTANT POIRRIER (Gr A) 28/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 EXPRESS DE BOMO 2700m T.n.c. J.ET. LE BEC
2 ELGUZ DE FLORANGE* 2725m T.n.c. TH. LE FLOCH
3 EASTER DAY 2725m T.n.c. A. HUBERT
4 EOLE DU TRESOR 2700m T.n.c. L. BEILEARD
5 EL PASO DOLUCIO 2700m T.n.c. W. BOURDON
6 EMMA DU CLOS 2725m T.n.c. F. GENCE
7 ELIOTT D'ALICE 2700m T.n.c. TH. CHUPIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX JEAN LEGAL (Gr B) 13/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EMMA D'AMOUR 2850m 1'16"3 D. CHERBONNEL
2 ELAN 2850m 1'16"3 B. HARDY
3 EDEN DU GUE 2850m 1'16"4 O. BOUDOU
4 ELIOR DE MELANDRE 2850m 1'16"5 A. WIELS
5 ESPRITS CRIMINELS 2850m 1'16"7 C. SAOUT
6 ECUME DE L'ITON 2850m 1'16"9 R. LAMY
7 EMBLEME DE LA COUR 2850m 1'16"9 S. BOURLIER
0 ELGUZ DE FLORANGE* 2850m TH. LE FLOCH
CHALLANS PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS (Gr A) 31/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 14 pts dur
1 ELIOR DE MELANDRE 2925m 1'17"7 O. RAFFIN
2 ELGUZ DE FLORANGE* 2925m 1'17"7 TH. POUTIER
3 ELONA DAIRPET 2925m 1'17"8 CH. CHALON
4 EMPREINTE 2925m 1'17"8 N. PACHA
5 ELECTRA DU CLOS 2925m 1'18"0 V. TUSSEAU
6 ENLADO 2925m 1'18"0 M. FRIBAULT
7 EL NINA FLIGNY 2925m 1'18"1 P. GODINEAU
PONTCHATEAU PRIX DOMINIQUE DAVID 17/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'17"7 A. BARRIER
2 EGERIE DE TRAMON 2825m 1'17"2 M. ABRIVARD
3 ENZO LA RAVELLE 2800m 1'18"0 O. RAFFIN
4 EL NINA FLIGNY 2800m 1'18"0 N. PACHA
5 ECHO D'UKA 2800m 1'18"2 A. ABRIVARD
6 EASTWOOD DE COUET 2800m 1'18"3 A. HUBERT
7 ELGUZ DE FLORANGE* 2800m 1'18"8 TH. POUTIER
13 ECKMUHL JACK - Franck FURET - 9. 0. 6m 1m 2m 2. (18)
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr B) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EXPRESS DE TILLARD 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 ELLA DU PALAIS 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ELIOT DU COUDRAI 3225m T.n.c. F. PRIOUL
4 ELIAK PICKEN 3200m T.n.c. D. LEMARCHAND
5 EDEN DE CRAVANS 3200m T.n.c. X. GUILLOT
6 EDISON D'EBANE 3200m T.n.c. CH. BOISNARD
7 ELIOTT D'ALICE 3200m T.n.c. TH. CHUPIN
9 ECKMUHL JACK* 3225m T.n.c. F. FURET
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'15"9 A. BARRIER
2 EDEN DE LA MOIRE 2800m 1'16"1 R. CORBIN
3 EPIQUE CORZEEN 2800m 1'16"2 ARNAUD MORIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECHO DE BLAIN 2800m 1'16"7 F. FURET
6 ELYSEE BARBES 2800m 1'16"8 P. BRETAUDEAU
7 ENRIQUE 2800m 1'16"8 TH. POINTEAU
0 ECKMUHL JACK* 2800m A. LEDUC
LAVAL PRIX ALFRED JARRY 07/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 EPHEBE 2875m 1'16"7 F. LAGADEUC
2 EVRESTO 2875m 1'16"9 R. JOLY
3 ENERGIE DAIRPET 2875m 1'17"0 P.PH. PLOQUIN
4 ERWINN DE BEAUM 2875m 1'17"1 F. GENCE
5 ECLIPSE LOCO 2875m 1'17"1 M. COLLET
6 ECKMUHL JACK* 2875m 1'17"3 CL. FRECELLE
7 EVITA TURGOT 2875m 1'17"6 E. VAN PETTEN
NANTES PRIX SABI PAS (Gr B) 18/02/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 14 pts dur
1 ECKMUHL JACK* 3025m 1'16"1 CL. FRECELLE
2 ELGA MALEX 3000m 1'17"0 S.E. PASQUIER
3 EGERIE DES JOSCO 3000m 1'17"2 BASTIEN JOSEPH
4 ELIXIR DU LAYON 3000m 1'17"3 A. BARTHELEMY
5 EQUINOXE STED 3000m 1'17"8 F. GENCE
6 EN VOGUE 3000m 1'17"8 MARIE BAZIRE
7 ESPOIR DIVIN 3000m 1'18"1 A.PH. GRIMAULT
PORNICHET-LA BAULE PRIX DE SAINT-BREVIN 05/02/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 10 pts dur
1 ECOUTE MOI 2725m 1'16"0 MARTIAL VIEL
2 ECKMUHL JACK* 2725m 1'16"1 CL. FRECELLE
3 EMPEREUR DE FAEL 2725m 1'16"9 B. ROCHARD
4 EDEN GEDE 2725m 1'18"3 A. DABOUIS
5 EXTREME DU COUDOU 2725m 1'18"9 CH. PLANCHAIS
6 ELEGANTE MAJYC 2725m 1'20"4 R. JOLY
CHATEAUBRIANT PRIX JAG DE BELLOUET (Gr B) 07/01/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 2400m 1'18"0 K. CHAMPENOIS
2 ECKMUHL JACK* 2400m 1'18"0 F. FURET
3 EL NINA FLIGNY 2400m 1'18"1 N. PACHA
4 EVITA TURGOT 2400m 1'18"2 G. DONIO
5 ESCROC DE VILLABON 2400m 1'18"3 J. BOILLEREAU
6 ENZO LA RAVELLE 2400m 1'18"5 E.G. BLOT
7 ECLAIR D'ABLON 2400m 1'18"5 H. BIHEL
14 EVITA TURGOT - Gildas DONIO - 1. 5. 7. 3. 0. 4.
VANNES PRIX DE LA VILLE DE SENE (Gr A) 26/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 EVITA TURGOT* 3225m T.n.c. G. DONIO
2 EMERAUDE JEMISKA 3225m T.n.c. J.M. MAILLARD
3 EXCELEBRATION 3200m T.n.c. G. DELAUNE
4 ETOILE DU JOUR 3200m T.n.c. M.J. CHEVALIER
5 ELEGANCE GREEN 3225m T.n.c. O. HUE
6 ESPOIR DE L'AUMOY 3225m T.n.c. CHRISTOPHER CORBINEAU
7 EN CADENCE DE KACY 3225m T.n.c. ARNAUD MORIN
CHERBOURG PRIX DU PMU LE COLIBRI TOURLAVILLE 13/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 16 pts dur
1 EROXANE DU VIVIER 2550m 1'15"7 D. THOMAIN
2 ESMERALDA BREKKA 2550m 1'15"7 S. BAUDE
3 EVER BLUE 2550m 1'16"0 S. ERNAULT
4 EASY GIRL 2550m 1'16"0 Y. LEBOURGEOIS
5 EVITA TURGOT* 2550m 1'16"2 G. DONIO
6 EMOTION VENDEENNE 2550m 1'16"4 M. FRIBAULT
7 ETINCELLE DARCHE 2550m 1'16"9 A.P. SCHMITT
PONTIVY PRIX DE SAGE ET VOICI DU NIEL 05/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 11 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2725m T.n.c. V. SEGUIN
2 EOLE VASANI 2700m T.n.c. A. MARIE
3 EXPLOIT CAP 2700m T.n.c. G. LESSIEU
4 EVA MAGODA 2700m T.n.c. CH. BOISNARD
5 ELARA 2700m T.n.c. M. YVON
6 ENVOL FLEURI 2725m T.n.c. F. BEZIER
7 EVITA TURGOT* 2725m T.n.c. G. DONIO
LOUDEAC PRIX DE SAINT-GUILLAUME (Gr B) 07/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 13 pts dur
1 EMMA DU CLOS 2850m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ETOILE DES OMBRES 2850m T.n.c. CH. DREUX
3 EVITA TURGOT* 2875m T.n.c. M. DONIO
4 ENERGIE DU TRESOR 2850m T.n.c. PH. BEILEARD
5 ECART DU BOIS 2850m T.n.c. CL. BEILEARD
6 ETE DU LOIR 2850m T.n.c. G. BERTHAULT
7 ECHO SELLOIS 2875m T.n.c. B.G. GUERIN
LAVAL PRIX DU HARAS DU GRAND VAL 30/03/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 EXCESSIVE WELL 2875m 1'15"1 F. ANNE
2 ESTIMA BELLA 2900m 1'14"4 A. WIELS
3 ELENA DE FARCHAT 2875m 1'15"1 A. BARRIER
4 ELECTION COQUINE 2900m 1'14"5 F. LECANU
5 ELLA DE BAFFAIS 2900m 1'14"5 D. THOMAIN
6 EGERIE DE TRAMON 2900m 1'14"6 M. ABRIVARD
7 ESSENZA GWEN 2875m 1'15"3 A. ABRIVARD
0 EVITA TURGOT* 2875m G. DONIO
SAUMUR PRIX DU SAUMUR-CHAMPIGNY (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 14 pts dur
1 ENVIE DE FLEUR 3275m T.n.c. A. MENAGER
2 ELLA DU CAMPDOS 3275m T.n.c. A. THOMAS
3 EBENE DE GREZ 3250m T.n.c. G. PRAT
4 EVITA TURGOT* 3275m T.n.c. G. DONIO
5 EVA FLEURIE 3250m T.n.c. CH. BEZIER
6 ELEGANTE CENSERIE 3250m T.n.c. A. MARION
7 EVITA BOND 3250m T.n.c. E.G. BLOT
15 EPIQUE CORZEEN - Arnaud MORIN - 2. 3. 5. 8. 6. (18)1.
QUESTEMBERT PRIX DES PINS 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 14 pts dur
1 EROS DU FERRON 3125m T.n.c. K. CHAMPENOIS
2 EPIQUE CORZEEN* 3125m T.n.c. ARNAUD MORIN
3 ERIPRE AUVERGNIER 3125m T.n.c. H. GUEROT
4 ELIGO DE LOUP 3125m T.n.c. MARTIAL VIEL
5 ELLIOTT HEROLD 3125m T.n.c. R. CORBIN
6 ELEGANT THELOIS 3125m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
7 ELECTRA BORGIA 3125m T.n.c. PH. GENDRY
PONTCHATEAU PRIX DU MUGUET 01/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 ELEGANT DE TESS 2800m 1'15"9 A. BARRIER
2 EDEN DE LA MOIRE 2800m 1'16"1 R. CORBIN
3 EPIQUE CORZEEN* 2800m 1'16"2 ARNAUD MORIN
4 ETERNITY DE NILREM 2800m 1'16"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 ECHO DE BLAIN 2800m 1'16"7 F. FURET
6 ELYSEE BARBES 2800m 1'16"8 P. BRETAUDEAU
7 ENRIQUE 2800m 1'16"8 TH. POINTEAU
LOUDEAC PRIX DE VINCENNES (Gr A) 21/04/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 EVEIL DU PERCHE 2875m T.n.c. V. SEGUIN
2 EASY DE TROUVILLE 2875m T.n.c. S. HOUYVET
3 EVA MAGODA 2850m T.n.c. M. HAMELIN
4 ELECTHOR SEGAH 2875m T.n.c. L. GUINOISEAU
5 EPIQUE CORZEEN* 2875m T.n.c. ARNAUD MORIN
6 EVA NIKA 2850m T.n.c. D. DAUVERNE
7 ELZEVIR D'ECOUVES 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
LOUDEAC PRIX FRANCIS LE POTIER 07/04/2019 14 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 14 pts dur
1 ELIGO DE LOUP 2875m T.n.c. MARTIAL VIEL
2 ENDRIX BLEU 2850m T.n.c. TH. CONSTANS
3 ETOILE DES CHAMPS 2850m T.n.c. L. SZCZESNY
4 ELAN D'HARCOUEL 2850m T.n.c. J. MERER
5 EUROPA SANTANA 2850m T.n.c. M. LE BOURHIS
6 ECLAT HERBLINAIE 2875m T.n.c. CH. BOISNARD
7 EXTASE DE JAFRAN 2850m T.n.c. N. JULLY
8 EPIQUE CORZEEN* 2850m T.n.c. A.R. MORIN
VILLEDIEU LES POELES PRIX REVES DES VALLEES (Gr B) 17/03/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 EROS DU RIB 2800m T.n.c. J.L.CL. DERSOIR
2 ELSA DES CHARENTES 2825m T.n.c. P. GERAY
3 EXPLOIT CAP 2800m T.n.c. G. LESSIEU
4 ELIOT DE MELODIE 2825m T.n.c. F. LECANU
5 EVEIL 2825m T.n.c. D. TRAVERT
6 EPIQUE CORZEEN* 2825m T.n.c. ARNAUD MORIN
7 ESPOIR DES OUBEAUX 2800m T.n.c. G. CASTEL
VIRE PRIX EUROPE CLEAN - VIRE NORMANDI (Gr B) 09/12/2018 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 EPIQUE CORZEEN* 2850m 1'19"3 ARNAUD MORIN
2 EDDINGTON FOUTEAU 2825m 1'20"3 A. DREUX
3 ELVIS D'AUVILLIER 2850m 1'19"7 ST. ROUXEL
4 ECHO DU LUPIN 2850m 1'19"7 D. COUVREUX
5 ECLAIR DE CHENU 2825m 1'20"4 J.PH. BORODAJKO
6 ELIOTT DU PONCELET 2825m 1'21"6 S. ERNAULT
7 EPSILON D'ARRY 2825m 1'21"6 G. JOUVE
2ème Course - PRIX JEAN BURLOT - Départ 14h30
1 A SUIVRE - NICOLAS TERRASSIN - 1s7s182s2s177h3p1h1s
QUESTEMBERT PRIX D'ENGHIEN - PRIX APGO 19/05/2019 14 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 A SUIVRE* - TERRASSIN
2 BOHIO - THOMAS
3 CHUPA KLASS - AUCHERE
4 SAINTLOR - FOUCHER
5 LERY - GABARD
6 KALVI - BAUDOIN-BOIN
CARHAIX PRIX DE LA VILLE DE CARHAIX 14/04/2019 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 BULLE DES ONGRAIS - MORIN
2 TIGER DE BAUNE - ORAIN
3 KINGLET TRAOU LAND - THOMAS
4 BAKERO DU MESNIL - MONSIEUR BRECHET
5 BLUE PRETENDER - DRAGON
6 IRISH DOUK - BRUNETTI
7 A SUIVRE* - KONDOKI
CASTERA-VERDUZAN PRIX FRANCE TROIS SUD 15/07/2018 13 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 GOLDLYE - CHEVILLARD
2 A SUIVRE* - MINGANT
3 BALLING ROI - BLOT
4 SHERWAFAN - BURELLER
5 POLIMAYA - LESOT
ROSTRENEN PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CARHAIX 20/05/2018 12 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 DIFFERENTE - DUPOUY-BATAILLE
2 A SUIVRE* - KONDOKI
3 BALISHA - GASNIER
4 LADY CRISTAL - DELALANDE
5 BETIE BLUE - THOMAS
6 DEESSE DU PLESSIS - COUILLAUD
7 FINISTERIA - LE STANG
SILLE-LE-GUILLAUME PRIX AUGUSTIN CHAMPION 13/08/2017 10 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 EASYGLOTTE - GOVAERTS
2 ALIFET MOME - BELLEY
3 SUPER TIVOLI - CLAUDIC
4 UNANIMITE - CHARRON
5 GALBATORIX - JULLIOT
6 KERYS - NEVEU
7 A SUIVRE* - DANGLADES
PLOUESCAT PRIX SANDRINE BOISNIER 03/08/2017 6 000 Euros 2600m 10 pts dur
1 DOVIGIRL - GROSBOIS
2 ZOGH GRAVELLE - LE DEVEHAT
3 A SUIVRE* - PRADEL
4 MACBETH RIVER - ANDROUIN
5 SISSIN - JUTEAU
6 CROI MOI - DA SILVA
7 VILLANAISE - BOCHE
2 WAMBA - ADRIEN MERIENNE - Ts2s2s186h7h7s6hAh
MESLAY-DU-MAINE PRIX ANDRE PELOURDEAU 24/05/2019 23 000 Euros 4200m 16 pts dur
1 CASH GAME - BERNARD
2 MARESKIA TALISKER - MONSIEUR ZULIANI
3 DEMON DE FLEUR - LEFEBVRE
4 DIXIT DU GRANIT - METIVIER
5 PAPILLE D'OR - BURELLER
6 CHOUCH'OU - BAUDOIN-BOIN
7 CHEF ETOILE - MEME
0 WAMBA* - LABAISSE
JALLAIS PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL (PRIX DES SIMONIERES) 04/05/2019 11 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 ENFANT DU LARGE - SIAFFA
2 WAMBA* - MERIENNE
3 BALLING ROI - BLOT
4 SAHIRA DE BEAUMONT - METIVIER
5 MARINA GRISE - BONNET
LOUDEAC PRIX WLADIMIR HALL 07/04/2019 13 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 COMETE BAIE - COUILLAUD
2 WAMBA* - GAIGNARD
3 CHANNEL BAIE - BERENGUER
4 SLIM RISK - MONSIEUR GUINEHEUX
5 DOM VALCOUR - BAUDOIN-BOIN
6 KROISSANT BLEU - LOTOUT
7 CLANDY - AUCHERE
CHATEAUBRIANT PRIX DE SOISY 11/07/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 10 pts dur
1 DEFI BAIE - BEAURAIN
2 CAJARIAN - LEFEBVRE
3 BETTY DU SUD - LE STANG
4 VOYAGE ENCHANTE - CHATELLIER
5 BLACK MAX - GAGNON
6 WAMBA* - ORAIN
7 WOOD HOUSE - LEFEBVRE
LES SABLES-D'OLONNE PRIX GEORGES BATIOT 19/06/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4200m 11 pts dur
1 DONA LINA - (D')ANDIGNE
2 OMBRE DE PECHE HAS - DUBOURG
3 DOUX DINGUE - LUCAS
4 PARK SQUARE - CHATELLIER
5 N'ATTEND PAS TROP - COUPU
6 APICULTEUR - DESVAUX
7 WAMBA* - JOUIN
SAINT-BRIEUC PRIX DE CRAON 10/05/2018 16 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 DRESS BAIE - BEAURAIN
2 LORD DES SIGALES - THOMAS
3 DYLANE - HENDERSON
4 DRACONIS - BELLEY
5 DADILAS DU LIVET - COUPU
6 DELTA DE LARRE - REY
7 WAMBA* - ORAIN
3 SHAKA TORI - VINCENT BERNARD - 18Ts2s3sDs175s6s0p7p
LA ROCHE-POSAY PRIX STANISLAS ET REGIS DE LASSAT 19/08/2018 13 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 DOUGLASS - JULLIOT
2 DIFFLY RIVER ANN - DENUAULT
3 DRAGON LANCELOT - CARBERRY
4 DIVINE RAISELLE - METIVIER
0 SHAKA TORI* - GOVAERTS
QUESTEMBERT PRIX M ET MME DANO 05/08/2018 16 000 Euros 4200m 5 pts dur
1 FOU ET SAGE - DENUAULT
2 SHAKA TORI* - DELALANDE
3 FIRST PYM - LOTOUT
4 BALLING ROI - BLOT
5 CASH GAME - THOMAS
QUESTEMBERT PRIX JEAN-CLAUDE LE COURTOIS-LE TELEGRAMME 08/07/2018 13 000 Euros 3700m 8 pts dur
1 DEITY DES PLACES - CHEVILLARD
2 DELTA GAMMA - BLOT
3 SHAKA TORI* - BLAINVILLE
4 DARARELLE - COUPU
5 DONASLAND - LAJON
PONTCHATEAU PRIX DE BODIO 17/06/2018 13 000 Euros 4300m 10 pts dur
1 GUETA GLORY - JOUIN
2 LET IT SONG - LE CLERC
3 CRYSTIFOU - BLOT
4 CARLA DE LAPRELLE - BERENGUER
5 VABI DE CHELUN - PLUMAS
6 LION TOTO - PAGEOT
7 ROBIN DU MESNIL - LE FORT
0 SHAKA TORI* - DEZOTEUX
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE LA GACILLY 03/12/2017 14 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 KIMO ROYAL - BELLEY
2 ERROBIA DE PAIX - SOLIGNAC
3 BULIVAL - COLOMBE
4 DONA CRINDOR - COUILLAUD
5 SHAKA TORI* - BAUDOIN-BOIN
6 SULFITE - BONNET
7 MAGIC BUSINESS - LUCAS
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DE WUTZELINE 19/11/2017 14 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 DAENERYS TARGARYEN - DENIEL
2 DEESSE DU BERLAIS - (D')ANDIGNE
3 ERROBIA DE PAIX - SOLIGNAC
4 KIDMAN D'YCY - ROUSSE
5 DADILAS DU LIVET - COUPU
6 SHAKA TORI* - BAUDOIN-BOIN
7 DARK EMBRUNS - DESVAUX
4 TSAR NOIR - CHRISTOPHER COUILLAUD - Ds2h18Ts171hTs7hDhTh
CARHAIX PRIX PIERRE PLOUNEVEZ 26/05/2019 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 IRISH DOUK - THOMAS
2 CALOMEL DE KERZA - DRAGON
3 FINISTERIA - BERNARD
4 KINGLET TRAOU LAND - LEMOR
0 TSAR NOIR* - COUILLAUD
LOUDEAC PRIX GUY NEVO 21/04/2019 13 000 Euros 4000m 11 pts dur
1 DIYAMINDAR - COUPU
2 TSAR NOIR* - COUILLAUD
3 ETOILE SECRET - DELAGE
4 PEARL DARAM - DUMONT
5 KIDMAN D'YCY - MONSIEUR ZULIANI
6 COEUR DE BLUES - SOLIGNAC
7 GRAND GUERRIER - DAVODI
CAGNES-SUR-MER PRIX DES ILES DE LERINS 07/01/2018 34 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 LE MANS - GAUFFENIC
2 NORMANDY INVASION - REGAIRAZ
3 FUTBOLISTO - RICOU
4 MONA LOUISA - STROMBONI
5 VOLCANCITO - MESCAM
0 TSAR NOIR* - LEFEBVRE
CAGNES-SUR-MER PRIX JEAN-YVES BEAURAIN 18/12/2017 55 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 TSAR NOIR* - LEFEBVRE
2 KOVABLUE - STROMBONI
3 LE METEQUE - BRASSIL
4 BACK TO BRESIL - SCHMIDLIN
5 MCHOUMAH - SMEULDERS
6 CIRANO DE PAIL - BRETON
7 SHAPUR - GIRON
FONTAINEBLEAU PRIX DES GORGES D'APREMONT 28/11/2017 18 000 Euros 3850m 7 pts dur
1 KLASEL DE KERBARH - LECOMTE
2 DILIGENT - DIBATISTA
3 GAELICK KAP - GAUFFENIC
4 COSMIC POWER - RUIZ GONZALEZ
0 TSAR NOIR* - BOUGHAITA
AUTEUIL PRIX STYRAX 22/11/2017 23 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 DEAL BAIE - HENDERSON
2 PASIFAE - GEUNS
3 CHAPEAU ROUGE - CLAUDIC
4 DOLLAR BAIE - CHEVALLIER
5 ENSAMO - BIGOT
6 DELIR ABSOLU - COUPU
7 TSAR NOIR* - STROMBONI
5 ROBIN DU MESNIL - RICHARD LE STANG - 5s183cAc4c5c5s7sAsAs
PONTIVY GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTIVY 05/05/2019 12 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 GOT SUN - GAUTRON
2 HOTMALE HAS - MORICEAU
3 RIBEAUVILLEZ - TERRASSIN
4 AXEDO DU PAVOIL - LELIEVRE
5 ROBIN DU MESNIL* - THOMAS
6 ESPRIT CRIMINEL - MONSIEUR RICHARD
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX EIFFAGE ENERGIE PRIX COURRIER DE LA MAYENNE 08/10/2018 10 000 Euros 4250m 9 pts dur
1 KESTREL MAKER - LE STANG
2 SUMMER CREEK - ORAIN
3 ROBIN DU MESNIL* - METIVIER
4 FREETIME - VABOIS
5 ANABAA FYX - MONSIEUR DORY
6 CARESCA TEN - RONGERE
7 VERYSABRE - GEUNS
PLOERMEL PRIX COLONEL DE LAMBILLY 16/09/2018 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 RAPPEUR DES MOTTES - PAILLARD
2 VHISKY SINGER - BAUDOIN-BOIN
3 WINER DES COTIERES - MONSIEUR GUINEHEUX
4 MIRALKEVIE - LEBRUN
5 VEGETA DU DAGIRA - MONSIEUR DORY
6 UDINO - LE STANG
7 INDIAN RODE - BLAINVILLE
0 ROBIN DU MESNIL* - CHATELLIER
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE MONTERREIN 01/09/2018 13 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 KASHENTO D'HOMMEE - MONSIEUR TETT
2 WINER DES COTIERES - MONSIEUR GUINEHEUX
3 VEGETA DU DAGIRA - MONSIEUR DORY
4 ROBIN DU MESNIL* - MONSIEUR FOUQUET
5 FREETIME - MONSIEUR RIOU
LE PERTRE PRIX ARCHY BALD 29/07/2018 12 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 BALDI DES BOIS - GASNIER
2 WINNER OF SPRING - JOUIN
3 VEDY DE LA THINTE - ROUSSE
4 ROC DES SALINES - BRUNETTI
5 ROBIN DU MESNIL* - METIVIER
6 ANABAA FYX - MONSIEUR DORY
7 TUTICOLLE - DORY
GRANVILLE SUR MER PRIX DES VANS MTM 16/07/2018 11 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 POLO ROUGE - GASNIER
2 DUM SPIRO SPERO - DUBOURG
3 UPENDY - JOUIN
4 BOB ALONE - SOLIGNAC
5 ROBIN DU MESNIL* - LE STANG
6 BOY SWEET - ANTOINE COUPU - 2s17Ts9s4s16Ts1s2s
PONTIVY PRIX DU TELEGRAMME 01/05/2019 11 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DIDDLE - METIVIER
2 BOY SWEET* - BERNARD
3 CLANDY - MONSIEUR CARON
4 BEAU FRERE - MORIN
5 VASYQUASSIAN - PLUMAS
MESLAY-DU-MAINE PRIX BOUGIE 24/04/2017 22 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 AMIRAL DAUDAIE - LUCAS
2 ARTELLO - JULLIOT
3 UDIANE - COUILLAUD
4 UN LINGOT D'OR - DUMONT
5 VOLEUR D'AVOINE - ORAIN
6 UP BIG ONE - COSSART
0 BOY SWEET* - JOUIN
AUTEUIL PRIX FERNAND ROY 18/03/2017 52 000 Euros 4400m 11 pts dur
1 BAGATELLE DE THAIX - GALLON
2 BARAKA DE THAIX - COTTIN
3 UCELO DU MEE - NABET
4 UBAC DES PLACES - FOUCHET
5 ZARA BLUE - PHILIPPERON
6 BOB DE LA CHENEAU - PAILLARD
7 BOY DE LA BRUNIE - LESTRADE
9 BOY SWEET* - JOUIN
ANGERS PRIX ISOPANI 16/02/2017 26 000 Euros 3800m 13 pts dur
1 COURSE EN MER - DUCHENE
2 CRACK MATH - (DE)CHITRAY
3 BALALAIKA - SOLIGNAC
4 BOY SWEET* - JOUIN
5 CHANT SACRE - BEAURAIN
6 BARBIE TURIX - BRUNETTI
7 BEAUMAR - COSSART
AUTEUIL PRIX DANDOLO 01/12/2016 48 000 Euros 4400m 10 pts dur
1 CELTINO - (DE)CHITRAY
2 KAPKO - CHAZELLE
3 BON ANJOU - UBEDA
4 BLISTRAC - LEFEBVRE
5 BIG BOY - LECORDIER
6 WALL HOUSE - MERIENNE
7 CRASPOUETTE - LE STANG
0 BOY SWEET* - JOUIN
ANGERS PRIX WLADIMIR HALL (PX JASMIN II) 11/11/2016 18 000 Euros 4600m 8 pts dur
1 BOY SWEET* - JOUIN
2 ARC - CHARRON
3 BARGILLES - PAILLARD
4 ACQUISE - LOTOUT
5 BLACK MOME - POIRIER
6 BATTINGA - MERIENNE
7 BOWMALKO - CHATELLIER
7 VRI LOUS BLUN - EMMANUEL FOUQUET - 6s17As5s6s1s2s1s155s
CARHAIX PRIX DU DOCTEUR ANDRIEUX 21/05/2017 12 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 STEEPLE D'OR - BRUNETTI
2 VRI LOUS BLUN* - KONDOKI
3 UNION PRECIEUSE - DESVAUX
4 VIVRE A REDOUE - HERMAIZE
5 ALABAMA LOUNAI - GABARD
SEGRE GRAND STEEPLE CHASE DE LA VILLE DE SEGRE 15/10/2017 18 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET - DELALANDE
2 FLIGHT ZERO - DEZOTEUX
3 SAHIRA DE BEAUMONT - MESCAM
4 INTOUCHABLE - BAUDOIN-BOIN
5 XAMAKA - LE STANG
6 APATRIDE - DESVAUX
7 VAYANT D'ARZEMBOUY - MOREAUX
0 VRI LOUS BLUN* - KONDOKI
CRAON PRIX LM PETITS PAS (PRIX DU TERTRE) 23/09/2017 24 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 VERDEL DE KERZA - LEFEBVRE
2 CATIMINIX - LEMAGNEN
3 TIOT CAS - LEBRUN
4 CREAMWELL - LAJON
5 VRI LOUS BLUN* - CHATELLIER
CORLAY PRIX HENRI DE SERE GD ST-CH DE CORLAY 14/07/2017 20 000 Euros 4500m 10 pts dur
1 BRICE CANYON - GASNIER
2 BALING DEFENDER - BELLEY
3 XAMAKA - LE STANG
4 SCHEIBENHARD - O'DRISCOLL
5 HONNEUR AU ROI - SOLIGNAC
6 VRI LOUS BLUN* - KONDOKI
7 VAPEUR DE BRION - BRUNETTI
CORLAY PRIX PIERRE DE MONTRICHARD 18/06/2017 13 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 VRI LOUS BLUN* - CLAUDIC
2 LOU GOLD - GUIGNON
3 ASTI DU DOMAINE - LE STANG
4 CHI LO SA DE MONTY - PAILLARD
5 TRUE JOURNEY - BRUNETTI
6 KAPERIA - DENUAULT
7 AIMER HIER - NEVEU
8 COLT D'OR - CLEMENT LEFEBVRE - 176s5s160s8s2h6s3s4h
PAU PRIX RENE SIRVAIN 28/01/2017 32 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 CRACK MATH - (DE)CHITRAY
2 CARISANDRE - MESCAM
3 CISLAND - LUCAS
4 CROC EN JAMBE - JOUIN
5 CASINO DES BOIS - RE
6 COLT D'OR* - BURELLER
7 CATSOU DES MAJ - AGOSTINI
CAGNES-SUR-MER PRIX DES ILES DE LERINS 08/01/2017 34 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 INTRINSEQUE - BEAURAIN
2 SAINT ANJOU - GASNIER
3 CI BLUE - PLOUGANOU
4 CAPHARNAUM - MESCAM
5 COLT D'OR* - BURELLER
6 CANZILLERO - CARDINE
7 PARISLINE - VIEL
PAU PRIX DE FEZENSAC 24/12/2016 34 000 Euros 3900m 14 pts dur
1 CARTE SUR TABLE - BEAURAIN
2 CARMIN D'OUDAIRIES - PLOUGANOU
3 CHANT SACRE - CHAZELLE
4 CYCLONE D'ALLEN - CHARRON
5 CARTAPUCE BEY - LEFEBVRE
6 CINQ SOU D'OR - DELAGE
7 CARLA COLLONGES - (DE)GILES
10 COLT D'OR* - BURELLER
PAU PRIX ANDRE TOULET 13/12/2016 34 000 Euros 3400m 16 pts dur
1 CASIMIR DU SEUIL - PLOUGANOU
2 ROYALE BIRD - BESNARDIERE
3 CLARICE - CHAZELLE
4 DULCE PANEM - DESOUTTER
5 LOBERO - LUCAS
6 CABOY - NABET
7 OEUFS DE PAQUES - LEFEBVRE
8 COLT D'OR* - BURELLER
AGEN PRIX DES PARTENAIRES 06/11/2016 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 LAULINE - RODRIGUEZ NUNEZ
2 COLT D'OR* - BURELLER
3 TEQUILAS - FOUCHET
4 CATASTROPHE - CHENET
5 PICCIO PACCIO - SATALIA
6 LE TERIBLE NOIR - BLOT
LIGNIERES PRIX DE VILLECELIN 16/10/2016 12 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 COMMODORE - CAMUS
2 CIME D'HUEZ - MALONE
3 CALIXEL - DENUAULT
4 CARRIERISTE - MERCUROL
5 CROC EN JAMBE - LEQUIEN
6 COLT D'OR* - BURELLER
7 CARLA COLLONGES - AUBREE
9 CIMDOR - ENZO BONNET - As171c2c3s6s4sTh5p6p
MERAL PRIX HANDI CHEVAL MAYENNE 12/05/2019 10 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 GIN TO - PAGEOT
2 CLANDY - MONSIEUR CARON
3 KRACK D'ICI - MORICEAU
4 MARIENBAD - BRUNETTI
5 CIGI - ANDRIEUX
6 CLASSING - ORAIN
7 KANIDOR - MORIN
0 CIMDOR* - COURMONT
SAINT-PIERRE-LA-COUR PRIX DES FOURRAGES THIERRY DUTERTRE 16/07/2017 10 000 Euros 4250m 5 pts dur
1 CIMDOR* - JULLIOT
2 BATOUM LUDOIS - DENUAULT
3 CENTAUR DE LA BRUNIE - GUIGNON
4 BELLA MOME - NEVEU
5 DJAPLU - FOUCHER
DURTAL PRIX EDOUARD DE LESSER 24/06/2017 14 000 Euros 4900m 5 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
2 CIMDOR* - JULLIOT
3 CONTE MALTAIX - PAILLARD
4 CORRIDA DES OBEAUX - JOUIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX BOULANGERIE-PATISSERIE PENNETIER 05/06/2017 14 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 CALNAMIX - JUMELLE
2 CHRISTO DU REPONET - BRUNETTI
3 CIMDOR* - THOMAS
4 CLANDY - DESVAUX
5 CRYSTAL CUP - BERNARD
6 CENAME RED - DUBOURG
CARHAIX PRIX YVON RAOULT 21/05/2017 11 000 Euros 4500m 8 pts dur
1 MENU MENTHOL - DESVAUX
2 LADY CRISTAL - MICHAUX
3 SOLEIL DIVIN - GABARD
4 CLAQUE SONNE - BRUNETTI
5 BON POUR ACCORD - THOMAS
6 CIMDOR* - HUBERT
7 BLACK BEL FIDGIS - KONDOKI
MONTLUCON PRIX INTERMARCHE MALICORNE (PRIX BARRAT AUTOMOBILES) 07/05/2017 12 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 CHEECKY BOUM - GAGNON
2 CAVALE DU MANOIR - LABAISSE
3 MOSSACHO - ULINSKI
4 CIMDOR* - LETHUILLIER
10 DISCO DES ONGRAIS - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 186s171s1s4sAh2h6p
LE LION-D'ANGERS PRIX JEHAN YVES JALLOT 24/07/2018 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4000m 11 pts dur
1 DIVINE D'ALENE - LEFEBVRE
2 ZARAGORA - RONGERE
3 DESTIN DE L'OASIS - REGAIRAZ
4 LIFFEY - CHEVILLARD
5 DOUX DINGUE - LAJON
6 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
7 BURDIGALA - KONDOKI
ARGENTAN PRIX NATURE FLEURISTE 19/11/2017 13 000 Euros 4250m 10 pts dur
1 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
2 DELTA DES OBEAUX - JOUIN
3 B'GOOD - HENDERSON
4 DJAZZ DE LOUED - REY
5 GUIVETOWN - LECOMTE
6 DARK WOOD - MOREAU
7 DAME GROOM - LETHUILLIER
ARGENTAN PRIX JEAN ET RENE COUETIL 29/10/2017 13 000 Euros 4250m 9 pts dur
1 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
2 BIPBIP DES BRIERES - DEZOTEUX
3 B'GOOD - PAILLARD
4 SINDARBUENO - MOREAU
5 DELIR ABSOLU - LECOMTE
6 DANSE PLINN - LE STANG
7 DEBUSSY BELLEVUE - BLAINVILLE
MACHECOUL PRIX INDIGO 22/10/2017 14 000 Euros 3600m 6 pts dur
1 GRANDGARDE - DELALANDE
2 FLOT DES FLOS - LECOMTE
3 DEESSE DU BERLAIS - (D')ANDIGNE
4 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
5 PRO DEO - BLOT
6 BREZILOS - HALLET
LE TOUQUET PRIX DU CREDIT AGRICOLE 30/09/2017 18 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 LONGUIVY DE LA MER - GASNIER
2 DINO DES ONGRAIS - PAILLARD
3 MCHOUMAH - GAUFFENIC
4 MISS FLICKA - CHAZELLE
5 GELIF - FARCINADE
6 KIDCAT - LECORDIER
7 DON QUICHOTT - LEBRUN
0 DISCO DES ONGRAIS* - JOUIN
ERBRAY PRIX DU CARROUSEL 25/06/2017 13 000 Euros 3800m 4 pts dur
1 CHISUM - JOUIN
2 DISCO DES ONGRAIS* - LEBRUN
3ème Course - PRIX CORENTIN BOUCHE - Départ 15h00
1 ESCAPADE NOCTURNE - AXEL BARON - 4p0p188p0p9p7p2p6p
DIEPPE PRIX VISION D'ETAT 24/05/2019 18 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 TRES SOLID - STEFAN
2 ZOE LA GRIBOUILLE - BADEL
3 GOLEGA - BENOIST
4 ESCAPADE NOCTURNE* - CHEMINAUD
5 JULIETTA STAR - BARZALONA
6 ZARON - DELALANDE
7 DEMETRIA - PASQUIER
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA BELLE TRANSTEVERINE 01/05/2019 12 000 Euros 2300m 12 pts dur
1 LAXXIA - JOURNIAC
2 IN FRONT - ROUSSEL
3 IL DECOIFFE - EON
4 CLASSIC PEARL - DELAUNAY
5 MUNTASEER - GROSBOIS
6 ALBANETS - MUSTE
7 PREMIO - OGER
11 ESCAPADE NOCTURNE* - BARON
LE MANS PRIX MARCEL COUTARD 26/11/2018 16 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 MARATINO - GROSBOIS
2 CHOCO ROI - BOURGEAIS
3 FULL SPIRIT - MOUTARD
4 BEAUTIFUL NANA - DELOZIER
5 MOTYM - PERRETTE
6 VILLA AMADORA - BOUDOT
7 LOTS OF TEA - REMY
8 ESCAPADE NOCTURNE* - BARON
MACHECOUL PRIX JACQUES DE HILLERIN 11/11/2018 15 000 Euros 2350m 14 pts dur
1 L'IMPROVISTE - EON
2 FAST GAME - BERNARD
3 FUEGO SPORT - BOURGEAIS
4 GERPONVILLE - MICHEL
5 LAKESIDE - LE DEVEHAT
6 ZAD TO SEA - GUILLOCHON
7 SAIDA - DELALANDE
10 ESCAPADE NOCTURNE* - BARON
MOULINS PRIX ETS LAMARTINE (PRIX DE MOLADIER) 23/08/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 ALLIANCE A VARY - CABRE
2 WILLOW TREE - GUITRAUD
3 QUINZE VINGTS - CLAUDIC
4 ARVEEN - WALDHAUSER
5 RIVERCAT - SAADI
6 SOUND SPEED - FOREST
7 GREAT AMERICA - PFEIL
9 ESCAPADE NOCTURNE* - BARON
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CAPITAINE GEFFLOT 27/07/2018 16 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 FINATA - SAADI
2 NADA IGUAL - ANDROUIN
3 FORGE MASTER - ROUSSEL
4 MONTGEOFFROY - GROSBOIS
5 ROCCO PULCO - LE DEVEHAT
6 REINE DES BOIS - BOISSEAU
7 ESCAPADE NOCTURNE* - BARON
2 ROCK LAND - DAMIEN GIBELLO SACCO - 7s0h185p9p8p5p5p0p0p
PONTIVY PRIX PONTIVY COMMUNAUTE 05/05/2019 11 000 Euros 3800m 7 pts dur
1 MILORD DE TEILLEE - GAUTRON
2 BABY TURF - DELALANDE
3 MISS LAURA - LEFEBVRE
4 FANON DU BREUIL - SOLIGNAC
5 SINNETIQUE - PLUMAS
6 FOLY'S BACH - GABARD
7 ROCK LAND* - THOMAS
LOUDEAC PRIX CLAUDE ROUGET 21/04/2019 13 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 SANTA LILI D'OROUX - COUPU
2 JACKE IS BACK - GASNIER
3 CIEL DIVIN - MONSIEUR ZULIANI
4 FILLE DE LA NUIT - LOTOUT
5 BINGO DE L'AUNAY - MENNEREUIL
6 TIAME DE PIBOIS - DELAGE
7 ZAPPY ZEBRA - SOLIGNAC
11 ROCK LAND* - THOMAS
LIMOGES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU LIMOUSIN 25/11/2018 8 500 Euros 2400m 12 pts dur
1 BELLE DE CADIX - LE LAY
2 PEDRAZA LESCRIBAA - WERLE
3 VABELLINO SUCCES - BOISSEAU
4 FORGE MASTER - BOCHE
5 ROCK LAND* - JUSTUM
6 INSIDE - MARTINO
7 CALINE BLUE - SMIT
DURTAL PRIX DE CHAMBIER 03/11/2018 9 500 Euros 2300m 11 pts dur
1 KRESUS - BOCHE
2 LOTS OF TEA - REMY
3 QATAR EVER - LE DEVEHAT
4 REDOUTE'S US - ALBERCA-GAVILAN
5 BRETTEVILLE - VIOLET
6 MACFLY D'YCY - GENDRON
7 REINE DES BOIS - OGER
9 ROCK LAND* - JUSTUM
LANDIVISIAU PRIX DE COAT-MEUR 23/09/2018 11 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 ARES BLACK - HUBERT
2 SUNMOON LADY - JUSTUM
3 LA ROYA - SPEICHER
4 SOPHRONE - BRIZARD
5 MANDFIELD - POIRIER
6 NOOREVA - ANDROUIN
7 CLOSE TO ME - MUSTE
8 ROCK LAND* - GIBELLO SACCO
PLOUESCAT PRIX SANDRINE BOISNIER 20/08/2018 6 000 Euros 2600m 8 pts dur
1 FLY DU LEMO - GUILLOCHON
2 FABULEUSE BERE - GROSBOIS
3 SUN DE L'ORME - ETIENNE
4 MIRYEM - GIBELLO SACCO
5 ROCK LAND* - BOCHE
6 KING BERRY - DA SILVA
7 QATAR ARROW - JUSTUM
3 LONYS DES CHAILOUX - EMILIEN MANCEAU - 0p
DURTAL PRIX DE THEVALLES 12/05/2019 9 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 PLANTLOVE - JOURNIAC
2 ANTISANA - GUILLOCHON
3 AD ACTA - BERNARD
4 REBEL QUEEN - ROUSSEL
5 SO LIKE YOUR MOVES - ANDROUIN
6 ALL PRINCE - MICHEL
7 CHOCO ROI - BARILLE
10 LONYS DES CHAILOUX* - ROUSSEAU
4 GRAF SPEE - BENJAMIN HUBERT -
5 SHAMBLUESPAIX - YOANN ROUSSET -
6 FALAISIA - CECILIA POIRIER - 2p
LOUDEAC PRIX DU LIE 28/04/2019 8 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 BAIE BOY - JUSTUM
2 FALAISIA* - GROSBOIS
3 LEE DRAGON - GENDRON
4 TOP SEA - LEFRANC
5 HERMINE DE CANAC - DIDON-YAHLALI
6 FEE SPECIALE - SARAIVA
7 DOMAINE D'OO - POGGIONOVO
7 HERMINE DE CANAC - MAXIMILIEN JUSTUM - 5p
LOUDEAC PRIX DU LIE 28/04/2019 8 500 Euros 2850m 14 pts dur
1 BAIE BOY - JUSTUM
2 FALAISIA - GROSBOIS
3 LEE DRAGON - GENDRON
4 TOP SEA - LEFRANC
5 HERMINE DE CANAC* - DIDON-YAHLALI
6 FEE SPECIALE - SARAIVA
7 DOMAINE D'OO - POGGIONOVO
8 FOLIMOR - RICHARD JUTEAU - 185p0p
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA COQUILLE 02/12/2018 11 500 Euros 2000m 12 pts dur
1 LILI BLUE - LE LAY
2 GOD'S ART - MARTINO
3 LIBERAL ARTS - SAADI
4 MARIE DES FLOS - BERNARD
5 FOLIMOR* - VIOLET
6 CLOSE TO ME - GROSBOIS
7 VICTORY QUEEN - JUTEAU
LE PIN AU HARAS PRIX AL SHAHANIA STUD 18/11/2018 11 000 Euros 2200m 14 pts dur
1 LOST PARADISE - DELALANDE
2 ARIA LAFORLONGEUSE - ETIENNE
3 IRISH ROSE - CHESNEAU
4 CAT EN DANSE - GUITRAUD
5 LA SAPIENZA - SENAY
6 HIGH DREAM LADY - PERRETTE
7 OZALIDA - MASSE
12 FOLIMOR* - VIOLET
9 FARAH DI BELLE - MARYLINE EON - 4p0p
VICHY PRIX TOUS AU PAQUODROME (PX DE PIBRAC) 04/05/2019 14 000 Euros 2800m 16 pts dur
1 FANTASTIC ROCK - ROUSSEL
2 PANDORA DE SOU - LARENAUDIE
3 WANGANELLA - GIBELLO SACCO
4 FARAH DI BELLE* - EON
5 TESS DU LEMO - BOURGEAIS
6 MIRANDENJOY - LEGRAND
7 FABLE MAGIC - NICCO
SENONNES-POUANCE PRIX DE LA ROCHE AUX FEES 07/04/2019 11 000 Euros 2000m 16 pts dur
1 ELENI - PACAUT
2 TRESOR DU ROUME - GROSBOIS
3 MUNTASEER - CABRE
4 LUSIGNAN - ROUSSEL
5 BEAT GENERATION - LEFEBVRE
6 ARIA LAFORLONGEUSE - BRAEM
7 PLAYCITY - SARAIVA
15 FARAH DI BELLE* - BERGE
4ème Course - PRIX INTERMARCHE - VICTOR MARSOIN - Départ 15h30
1 CHOPEMOI - NOEL WILLIAM O'DRISCOLL - 4s3hAh2h1h3hAh18Ah6h
PONTIVY PRIX TPCO 01/05/2019 10 000 Euros 3800m 10 pts dur
1 FRICASSEE - KONDOKI
2 VOIX ROMAINE - BERNARD
3 KALEOREL - METIVIER
4 CHOPEMOI* - COUILLAUD
5 FEE DES BOIS - NAIL
6 CORCOVADO BEY - SMEULDERS
7 FIRST DU BREUIL - COSSON
HYERES PRIX DOM PASQUINI 22/04/2019 11 000 Euros 3500m 5 pts dur
1 PASTEL DE NATA - RUIZ GONZALEZ
2 PETROSINELLA - HERZOG
3 CHOPEMOI* - DELAGE
4 TURFISTE - MARQUESTAU
5 REINE DE SALAN - FONTAN
AUTEUIL PRIX DE BORELY 11/04/2019 23 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 EXPLORERS - MAYEUR
2 VIA APPIA - LEFEBVRE
3 ESPOIR SECRET - BAYLE
4 ALWAYS MIST - MERIENNE
5 SAULT - VIEL
6 DAVANTI SAN GUIDO - FARCINADE
7 MISS SY - BERTO
0 CHOPEMOI* - COUILLAUD
FONTAINEBLEAU PRIX DU PAVE DU ROY 22/03/2019 17 000 Euros 3550m 13 pts dur
1 BROKEN DIAMOND - BAYLE
2 CHOPEMOI* - O'DRISCOLL
3 VIA APPIA - TABARY
4 EUSKARA - FARCINADE
5 BARONNE D'AZE - MAYEUR
6 LIGHT SPEED - COYER
7 FANTASTIQUE LAND - METIVIER
SAINT-BRIEUC PRIX DE SAINT JULIEN 03/03/2019 15 000 Euros 3800m 14 pts dur
1 CHOPEMOI* - COUILLAUD
2 NORPEN - MOREAU
3 ZINTEOLT - DUCHENE
4 AMI GARRY - COUTANT
5 MACHO BORIS - COUPU
6 GRAND LAC - BAUDOIN-BOIN
7 FRIZZANTE AZEEN - O'DRISCOLL
ANGERS PRIX PRINCESSE D'ANJOU 17/02/2019 18 000 Euros 3400m 11 pts dur
1 SAULT - VIEL
2 HERA OF THE GLADE - ULINSKI
3 CHOPEMOI* - COUILLAUD
4 FABIANO BELLO - METIVIER
5 PESSAC - GASNIER
6 PLATE BANDE - GAGNON
7 CARLITO'S WAY - FARCINADE
2 CITYCLAIR - RICHARD LE STANG - 3s178p7h5p0p8p
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DU LOGIS 12/05/2019 16 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 ECU DES FOSSES - LUCAS
2 NOIR DES CARNETTES - BONNET
3 CITYCLAIR* - GUIGNON
4 ESMERALDA FYX - LE STANG
5 GO'N WIN - METIVIER
LANDIVISIAU PRIX DE KERVRAN 08/10/2017 6 000 Euros 2150m 8 pts dur
1 EL TANGO BELLO - FOURRIER
2 ON THE MOON - CHEVALLIER
3 CANDYCO - EVEN
4 VANISIA - LE DEVEHAT
5 CRYSTIZAIN - POIRIER
6 NGENDHA - SARAIVA
7 COUP D'ANGE - HUBERT
8 CITYCLAIR* - PERRETTE
LE TOUQUET PRIX SOCIETE "LOCA SERVICES" - BOULOGNE SUR MER 02/09/2017 18 000 Euros 3500m 11 pts dur
1 CANDALEX - LESTRADE
2 EDGEOY - CHEVILLARD
3 CANNES BOY - COUSSEAU
4 MENTHOL - LEROY
5 GINGRIS DES DUNES - DUCHENE
6 RI - DAUBRY-BARBIER
7 CITYCLAIR* - LE STANG
BREHAL PRIX DE LA SOCIETE GENERALE 14/08/2017 8 000 Euros 2300m 9 pts dur
1 VANISIA - GUILLOCHON
2 HELLO AGAIN - ETIENNE
3 BACHELORS WALK - DELALANDE
4 ILOVETOBOOGIE - FOUASSIER
5 CITYCLAIR* - PERRETTE
6 STAR FLYER - ROUSSEL
7 EURASIAT - JUTEAU
LES SABLES-D'OLONNE PRIX CAPITAINE GEFFLOT 28/07/2017 16 000 Euros 2700m 16 pts dur
1 CORCOVADO MOUNTAIN - GUILLOCHON
2 AUTOCRAT - AUGE
3 LE SANNOISIEN - VIEL
4 BRAZILIA TALISKER - BOCHE
5 IRISH STORM - BOURGEAIS
6 MY TAZ - ANDROUIN
7 CALMOS JO - BARILLE
14 CITYCLAIR* - PERRETTE
CORLAY PRIX DU POSTILLON 18/06/2017 10 000 Euros 2300m 10 pts dur
1 EMELINA BELLA - ANDROUIN
2 COUP D'ANGE - PRADEL
3 MISTRAL DES NOES - GROSBOIS
4 BRAZILIA TALISKER - BOCHE
5 DEVON FINESTRA - CHEYER
6 DOULIDOR - CHEVALLIER
7 EURASIAT - POIRIER
8 CITYCLAIR* - PERRETTE
3 EDIMOON - STEVEN COSSON - As7s180p0p9p170p
QUESTEMBERT PRIX D'ENGHIEN - PRIX APGO 19/05/2019 14 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 A SUIVRE - TERRASSIN
2 BOHIO - THOMAS
3 CHUPA KLASS - AUCHERE
4 SAINTLOR - FOUCHER
5 LERY - GABARD
6 KALVI - BAUDOIN-BOIN
0 EDIMOON* - LE STANG
JALLAIS PRIX JCM COMFORT (PRIX J.B.BIDET) 04/05/2019 11 000 Euros 3600m 7 pts dur
1 SORAL DE KERZEL - MERIENNE
2 MANINGOZA - DUBOURG
3 COEUR DE CHANCE - ORAIN
4 SELFIE - LUCAS
5 KADDEX DE LA COUR - HERMAIZE
6 ASHWAHRA - LECOMTE
7 EDIMOON* - GUIGNON
JOSSELIN PRIX ALPHONSE DUVAL 12/08/2018 6 000 Euros 2600m 11 pts dur
1 OLD CHAP - BOUTET
2 OUT EAST - SPEICHER
3 RIVER KHALK - DUMONT
4 DUCITA - VIOLET
5 INCHES AWAY - GENDRON
6 IRISH TOUR - MADEMOISELLE THOUVENOT
7 LA TANIERE - GIBELLO SACCO
10 EDIMOON* - PLANCHENAULT
DINAN PRIX CLUB ENTREPRISE DINAN/LEHON 06/08/2018 9 500 Euros 2300m 10 pts dur
1 FABULEUSE BERE - POIRIER
2 FAIR LADY - BOCHE
3 FUSEE D'OO - BARILLE
4 BERETTA BILBERRY - LEFRANC
5 ETOLE DU VALLON - HUBERT
6 JUJULEX - CHUPIN
7 SAGE QUEST - GENDRON
10 EDIMOON* - BOUTET
GUERLESQUIN PRIX GIB ARMOR 23/07/2018 9 500 Euros 2900m 11 pts dur
1 HENRY CAT - SAADI
2 YASTELA - GUILLOCHON
3 LONGMA - BOCHE
4 LA TANIERE - JUSTUM
5 FLEUR DE BRUEYRE - ZULIANI
6 KING BERRY - MARTINO
7 FUNKY PRINCESS - OGER
9 EDIMOON* - PLANCHENAULT
ORLEANS PRIX BERNARD DE VESINS (PX A-L. FAUGOUIN) 29/10/2017 10 000 Euros 2200m 12 pts dur
1 EXPRESS MAG - EVEN
2 MERCI MERCI - EVIN
3 SUN DE L'ORME - SANCHEZ
4 HERMELINA - NICOLEAU
5 HTAGPHOTODEPROFIL - GUITRAUD
6 FLUTE A L'OR - MASSE
7 IVAN QUERCUS - BREUX
11 EDIMOON* - ROMARY
4 ELTON DU GRANIT - ADRIEN MERIENNE - As5sAs4p187h6h
SAINT-BRIEUC PRIX DE CRAON 30/05/2019 16 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 ESMERALDA FYX - LE STANG
2 MANINGOZA - MOREAUX
3 MISTRAL DES NOES - MORIN
4 LE TEMERAIRE - MOREAU
5 ESPION DE CHENEAU - LEBRUN
6 ESTRELLA CAEL - LEMOR
0 ELTON DU GRANIT* - KONDOKI
MORLAIX PRIX PEN AR BED 12/05/2019 13 000 Euros 3500m 12 pts dur
1 EYES GROOM - LAJON
2 ETOILE FEVER - MONSIEUR COTTREAU
3 ORAGE A BALI - MONSIEUR GUINEHEUX
4 ELECTRA DE VAIGE - SOLIGNAC
5 ELTON DU GRANIT* - KONDOKI
LE LION-D'ANGERS PRIX MACKENZIE II 21/04/2019 17 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 ECART ZERO - RUIZ GONZALEZ
2 EVER FORGET ME - BONNET
3 ELISA DES OBEAUX - JOUIN
4 ESPIRITO - DENIS
5 EDOUARD - DENUAULT
6 ESTERLIN - BELLEY
0 ELTON DU GRANIT* - MONSIEUR GUINEHEUX
SAINT-MALO PRIX DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES 14/04/2019 10 500 Euros 2500m 7 pts dur
1 ENGLISH STAR - JUTEAU
2 FOUDRE D'ARNOULT - SPEICHER
3 ELLOMADY - MONSIEUR MARLIN
4 ELTON DU GRANIT* - MONSIEUR GUINEHEUX
5 FLYKA LOUED - MONSIEUR BERTRAND
6 ELITE D'AUTHIE - ROUSSET
7 ERESCA - MONSIEUR MACE
PAU PRIX DE BIELLE 19/12/2018 30 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 ESPOIR D'OUDAIRIES - PLOUGANOU
2 ENTRE EN SCENE - (DE)GILES
3 EMPATHIE - MESCAM
4 ELVIS CALAM - PAILLARD
5 ESPOIR DE GAGNER - BURELLER
6 ESPADON MOME - LE CLERC
7 ELTON DU GRANIT* - MERIENNE
NANTES PRIX HUBERT HARDY 25/11/2018 17 000 Euros 3900m 12 pts dur
1 ESPION DE SAFLO - DRAGON
2 ESPADON MOME - MORICEAU
3 ELSA DU SULON - BAUDOIN-BOIN
4 ESPOIR DE GAGNER - ORAIN
5 E'TCHARLIE - LEMAGNEN
6 ELTON DU GRANIT* - MONSIEUR GUINEHEUX
7 EASY KLASS - BURELLER
5 DREAM OF STORM - CLEMENT LEFEBVRE - As6s5h183h2h0h
CLUNY PRIX PARIS TURF (PRIX HYERES III) 26/05/2019 13 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 FLOWER BOULOISE - CAMUS
2 FLASH TIEPY - BOINARD
3 FORCEMENT - LABAISSE
4 ELCHRRABI - BAUDOIN-BOIN
5 HERA OF THE GLADE - GELHAY
6 HAYATO - MASSON
0 DREAM OF STORM* - LAJON
DIEPPE PRIX MISTIGRI 12/05/2019 21 000 Euros 3500m 7 pts dur
1 GREEN HOPE - ZULIANI
2 FRANCISQUE - MEME
3 FLORESTINE - BLOT
4 COUP DE MAITRE - BEAURAIN
5 SAMBA FLIGHT - (D')ANDIGNE
6 DREAM OF STORM* - GASNIER
7 FROM YOU TO ME - RE
CAGNES-SUR-MER PRIX CHRISTIAN FORNAROLI 07/01/2019 30 000 Euros 3500m 14 pts dur
1 METS LA OUACHE - SMEULDERS
2 QUICK BEAUTY - MAYEUR
3 FRANCISQUE - MEME
4 MISS KALISTA - COUILLAUD
5 DREAM OF STORM* - UBEDA
6 FILOCHEUSE ESQUA - BRASSIL
7 SASSARI - TABARY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAMBRIDGE 17/12/2018 33 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 FAST GAME - CHARRON
2 FLEUR IRLANDAISE - PHILIPPERON
3 DREAM OF STORM* - UBEDA
4 OSAXA - LAGRANGE
5 FIT OF LOVE - CHAZELLE
6 SASSARI - MESCAM
CAGNES-SUR-MER PRIX VALLON DES AUFFES 01/12/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 11 pts dur
1 QUICK BEAUTY - MAYEUR
2 DREAM OF STORM* - UBEDA
3 MISS KALISTA - COUILLAUD
4 FIT OF LOVE - CHAZELLE
5 VILLABONA - BOINARD
6 ANGEVINE - GELHAY
FONTAINEBLEAU PRIX PATRICE QUENEDEY 19/11/2018 20 000 Euros 3550m 15 pts dur
1 FORTUITOUS - DESOUTTER
2 CASTANELLA - PAILLARD
3 BONITA DU LUY - UBEDA
4 BABYGNAC - SOLIGNAC
5 FALLY JEM - BAYLE
6 REDERIE JEAN - FARCINADE
7 FORCEMENT - CAMUS
12 DREAM OF STORM* - CHARRON
6 FASHION BAIE - CHRISTOPHER COUILLAUD - 6h5h18AhTh3h6p3p
FONTAINEBLEAU PRIX STRADA 04/03/2019 56 000 Euros 3550m 10 pts dur
1 ELEKTRA POST - VIEL
2 LITTLE ISLAND - (DE)GILES
3 FRANCISQUE - MEME
4 L'ASTALINA - CAMUS
5 REDERIE JEAN - RE
6 FASHION BAIE* - O'DRISCOLL
7 TERRE DE ROIS - BAUDOIN-BOIN
CAGNES-SUR-MER PRIX DE VILLENEUVE LOUBET 06/01/2019 18 000 Euros 3400m 14 pts dur
1 FRENCH DREAM - MAYEUR
2 BROKEN DIAMOND - LAGRANGE
3 BURROWS MEADOW - DAUBRY-BARBIER
4 VIA APPIA - LEFEBVRE
5 FASHION BAIE* - COUPU
6 ANDALOUSIE - BRASSIL
7 LA MANDRAGOLA - TABARY
CAGNES-SUR-MER PRIX DE LA BRETAGNE 27/12/2018 30 000 Euros 3300m 13 pts dur
1 KODALIE - MERIENNE
2 DINATA - LECORDIER
3 SASSARI - UBEDA
4 FARCE ET ATTRAPE - LAGRANGE
5 QUELLE GRAVURE - MESCAM
0 FASHION BAIE* - COUILLAUD
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAMBRIDGE 17/12/2018 33 000 Euros 3300m 12 pts dur
1 FAST GAME - CHARRON
2 FLEUR IRLANDAISE - PHILIPPERON
3 DREAM OF STORM - UBEDA
4 OSAXA - LAGRANGE
5 FIT OF LOVE - CHAZELLE
6 SASSARI - MESCAM
0 FASHION BAIE* - COUILLAUD
CAGNES-SUR-MER PRIX DES CITRONNIERS 07/12/2018 33 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3300m 11 pts dur
1 FLEUR IRLANDAISE - PHILIPPERON
2 OSAXA - LAGRANGE
3 FASHION BAIE* - COUILLAUD
4 BELLE ET CHIC - CHAZELLE
5 SASSARI - UBEDA
6 CHOPEMOI - GELHAY
CORLAY PRIX DU POSTILLON 17/06/2018 9 500 Euros 2300m 12 pts dur
1 QATAR MILLENIUM - MUSTE
2 CHOCO MIAM - PRADEL
3 PREMIO - POIRIER
4 QATAR ARROW - JUSTUM
5 ESTRELLA FUGACE - MARTINO
6 FASHION BAIE* - EON
7 FLY TO THE SKA - LEBRETON
7 TERRIBLE AIR - ERWAN BURELLER - 3hTh180p0p1pAhAhTh0p
SABLE-SUR-SARTHE PRIX FRANCE BLEU MAINE 27/05/2019 10 000 Euros 3700m 13 pts dur
1 MATCHOUPITCHOU BEY - NAIL
2 FRANCIS - BAUDOIN-BOIN
3 TERRIBLE AIR* - BURELLER
4 FOU CHANTANT - MORIN
5 CAMI FLIGHT - BLOT
6 MAPATYPHON - BELLEY
7 ATHENE - SOLIGNAC
DIEPPE PRIX DOM PASQUINI 12/05/2019 20 000 Euros 3400m 10 pts dur
1 SARSTEDT - GAUFFENIC
2 ILLUSION - LE CLERC
3 VIMONT - BAYLE
4 FAN D'APPLE'S - RE
5 KAPCHAGAY - NABET
6 COASTAMAJIC - MAYEUR
7 LUCKY WARRIOR - FARCINADE
0 TERRIBLE AIR* - BURELLER
PORNICHET-LA BAULE PRIX PASTENAGUE 10/12/2018 12 000 Euros 2100m 16 pts sablée
1 BOMBDIGGITY - LEFEBVRE
2 GERBOISE VERTE - TASTAYRE
3 FRANSIR DES MOTTES - GROSBOIS
4 LOTS OF TEA - BARON
5 SENS DES AFFAIRES - BOISSEAU
6 SAGLYACAT - GAUTRON
7 OMNIPOTENCE - POIRIER
15 TERRIBLE AIR* - DA SILVA
LE MANS PRIX MARCEL COUTARD 26/11/2018 16 000 Euros 2300m 15 pts dur
1 MARATINO - GROSBOIS
2 CHOCO ROI - BOURGEAIS
3 FULL SPIRIT - MOUTARD
4 BEAUTIFUL NANA - DELOZIER
5 MOTYM - PERRETTE
6 VILLA AMADORA - BOUDOT
7 LOTS OF TEA - REMY
12 TERRIBLE AIR* - DA SILVA
DURTAL PRIX DE MALPAIRE 03/11/2018 11 500 Euros 2000m 10 pts dur
1 TERRIBLE AIR* - VIOLET
2 PASCALO'DAY - EON
3 MARATINO - ROUSSEL
4 BOMBDIGGITY - GROSBOIS
5 FORREST GUMP - HUET
6 KINGSWOOD - SAADI
6 STUNT KITE - BARILLE
MOULINS PRIX SARL GILET & BERNARD (PX GEORGES BOUDET) 19/10/2018 20 000 Euros 3400m 7 pts dur
1 FARO - ZULIANI
2 MEMOIRE D'EMPEREUR - LEMAGNEN
3 DARYFUN - CHARRON
4 FUTSALA - MASURE
5 FORT DES HALLES - (DE)CHITRAY
6 ALWAYS MIST - CLAUDIC
0 TERRIBLE AIR* - LUCAS
8 JUNTA PATH - FLORIAN BESSON -
9 FABULEUSE MACRI - CELINE LEQUIEN - Ts180p7p
LANDIVISIAU PRIX MARECHAL FOCH 02/06/2019 12 000 Euros 3900m 8 pts dur
1 FLECTRA - MORICEAU
2 FANA D'OUDAIRIES - KONDOKI
3 QUART DE GARDE - MEME
4 VACHICHI DE BELAIR - GUIGNON
5 DAISY DE TEILLEE - DRAGON
6 PETIT MARIO - MENNEREUIL
0 FABULEUSE MACRI* - LEQUIEN
LANDIVISIAU PRIX DE COAT-MEUR 23/09/2018 11 000 Euros 2150m 12 pts dur
1 ARES BLACK - HUBERT
2 SUNMOON LADY - JUSTUM
3 LA ROYA - SPEICHER
4 SOPHRONE - BRIZARD
5 MANDFIELD - POIRIER
6 NOOREVA - ANDROUIN
7 CLOSE TO ME - MUSTE
10 FABULEUSE MACRI* - SARAIVA
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE GASTINES 09/09/2018 7 500 Euros 2850m 13 pts dur
1 PURE GENIUS - ROUSSEL
2 MOROSINI - EON
3 FORT BELLE - GAUTRON
4 JANAJKA - FOUASSIER
5 FLASH DES SOURCES - HUBERT
6 FORENOON CHIC - BOISSEAU
7 FABULEUSE MACRI* - VIEL
5ème Course - PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS - Départ 16h00
1 BIRENE DU GOUTIER - Alexis HUREAU - 9. 3. 4. 0. 0m 0.
NANTES GRAND PRIX DE LA COMPA 30/05/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 COCKTAIL DESBOIS 3025m 1'14"2 E. RAFFIN
2 CARAT DU GOUTIER 3000m 1'14"8 M. FRIBAULT
3 BAMBINO DES FLOTS 3025m 1'14"3 J.PH. MARY
4 BACCARAT TEJY 3000m 1'14"9 TH. CHALON
5 CYBER DE SOUVIGNE 3000m 1'14"9 H. SIONNEAU
6 CHAMPION DORE 3025m 1'14"4 M. ABRIVARD
7 CALINETTO MASAMYNO 3000m 1'15"0 M. MOTTIER
9 BIRENE DU GOUTIER* 3000m 1'15"5 A. HUREAU
ALENCON PRIX DE LA FEDERATION DES CHASSEURS DE L 19/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BIRTHDAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BON WINNER 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BIRENE DU GOUTIER* 2650m T.n.c. A. HUREAU
4 CHICO CELINA 2650m T.n.c. G. PRAT
5 CETTE NOBLESSE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 CUBA LIBRE 2675m T.n.c. J.CH. PITON
7 BAMBA DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 CANNELLE DE TERNAY 3225m T.n.c. B. CHUPIN
2 AVRIL CADE 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 BRISE DES ULMES 3225m T.n.c. M. BRUN
4 BIRENE DU GOUTIER* 3225m T.n.c. D. DAVOUST
5 BEST D'EVEL 3225m T.n.c. L. DONATI
6 CALL JACK 3225m T.n.c. J.F. POPOT
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. R. JOLY
ENGHIEN PRIX DE SAINT-SIMON 29/04/2019 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 CRACK MONEY 2875m 1'14"9 J.F. NOEL
2 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'15"6 B. GUENET
3 BOY DE REBOMARD 2875m 1'15"7 S. LABOUTIQUE
4 BERLINGOT 2875m 1'15"7 ANAIS MICHEL
5 BICHON DU QUINZE 2875m 1'15"8 E. LAMOUR
6 ALESIA DES BORDES 2900m 1'15"1 P. DIVARE
7 AZELIE DE NEUVY 2900m 1'15"3 D. CRESPEL
0 BIRENE DU GOUTIER* 2875m B. CARRE
GRAIGNES PRIX LANDOAS 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CORNULIER DU TAM 2700m 1'13"8 B. ROCHARD
2 DIABLE DU VIVIER 2700m 1'14"0 D. THOMAIN
3 BARAKA VIMAP 2700m 1'14"2 CHRISTOPHER CORBINEAU
4 BOLIDO BELLO 2700m 1'14"6 P.PH. PLOQUIN
5 COSMOS GEDE 2700m 1'14"9 G. GODARD
6 CYNTHIA 2700m 1'14"9 CEDRIC TERRY
7 BLAS DE BOUSSIERES 2700m 1'15"3 M. BLOT
0 BIRENE DU GOUTIER* 2700m J.L.CL. DERSOIR
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CAID BARBES 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. Y. DOUSSET
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BEST D'EVEL 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BIJOU DU CRUCHET 3225m T.n.c. D. LIZEE
6 ATATURK DU YAM 3225m T.n.c. CH. MOTTIER
7 AZAN D'AZIF 3225m T.n.c. P. SORAIS
0 BIRENE DU GOUTIER* 3200m F. BEZIER
2 BIG BANG JIEL - Arnaud MORIN - 8. 8. Dm 9. (18)0. 0.
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 02/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 COTTON CLUB 3200m T.n.c. V. SEGUIN
2 CADOR DE ROMAZ 3200m T.n.c. P. TIJOU
3 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. B. CHUPIN
4 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
5 VOYOU DU YAMS 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLYDE BARROW 3225m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. D. LEMETAYER
8 BIG BANG JIEL* 3200m T.n.c. J. PLANCHARD
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE 26/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2850m T.n.c. CH. CHALON
2 DIXIE BOND 2825m T.n.c. A. WIELS
3 DISCOVA 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
5 DULCINEE DU DOLLAR 2850m T.n.c. M. BEZIER
6 DIVA DU BUISSON 2825m T.n.c. J. MALIN
7 ALINLOR 2850m T.n.c. J. DUBOIS
8 BIG BANG JIEL* 2825m T.n.c. A. THOMAS
ALENCON PRIX DE L'ATELIER DES PAINS ET CO 19/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 18 pts dur
1 DADDY CASH 2650m T.n.c. M. COLLET
2 AURASI DREAM 2675m T.n.c. A. VOISIN
3 BATTAMBANG 2675m T.n.c. L. JUBLOT
4 AMOUR GITAN 2675m T.n.c. M. JOLY
5 BELIEVE ME 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
6 DUNE DE L'AUNAY 2650m T.n.c. J. JUILLE
7 ATATURK DU YAM 2675m T.n.c. C. MARCHAND
0 BIG BANG JIEL* 2650m L. PLANCHENAULT
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 CANNELLE DE TERNAY 3225m T.n.c. B. CHUPIN
2 AVRIL CADE 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 BRISE DES ULMES 3225m T.n.c. M. BRUN
4 BIRENE DU GOUTIER 3225m T.n.c. D. DAVOUST
5 BEST D'EVEL 3225m T.n.c. L. DONATI
6 CALL JACK 3225m T.n.c. J.F. POPOT
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. R. JOLY
9 BIG BANG JIEL* 3225m T.n.c. D. DAUVERNE
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX SODILEC 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 CADOR DE ROMAZ 3100m T.n.c. L. DONATI
3 GOOD'S OF NORWAY 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 VERSICOLOR 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
5 COCOTTE JOLIE 3125m T.n.c. L. DANIELO
6 CARLA DE FELLIERE 3125m T.n.c. A. WIELS
7 BOIS AVRIL 3100m T.n.c. O. BOUDOU
0 BIG BANG JIEL* 3100m MARTIAL VIEL
VERTOU PRIX DE BASSE GOULAINE 26/08/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 12 pts dur
1 BANDIT DU DOME 2650m T.n.c. NICOLAS LEFEVRE
2 BANKSY BEAT 2650m T.n.c. K. WESKA
3 BEL AVENIR DE STAR 2650m T.n.c. TH. POUTIER
4 BERCEUSE WINNING 2650m T.n.c. C. HERIVAUX
5 BEOWULF D'OLYQUER 2650m T.n.c. M. BOUSSIN
6 BLASON DU BOSQUET 2650m T.n.c. A. MERIEL
7 BERNILLE SALTOR 2650m T.n.c. A. POUTEAU
0 BIG BANG JIEL* 2675m TH. VAILLANT
3 BRUME DE TRAMON - Eric BEUDARD - 0. 3. 0. 6. (18)D. 2.
ROYAN ATLANTIQUE PRIX DE L'AGGLOMERATION ROYAN-ATLANTIQUE 02/06/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2475m 13 pts dur
1 DEFI DE RETZ 2500m 1'15"9 J.M. BAZIRE
2 BELLE MARANDAISE 2475m 1'16"8 V. CABOS
3 DJACKPOT DE VIVOIN 2500m 1'16"0 A. TOUSSAINT
4 COUP CHANCEUX 2475m 1'17"4 B. CARPENTIER
5 CESAR D'AURIOU 2475m 1'17"4 B. OLICARD
6 CALIN NARCY 2475m 1'17"5 D. BROSSARD
7 BE COOL D'EB 2500m 1'17"0 E. BEUDARD
0 BRUME DE TRAMON* 2475m L. BEUDARD
ECOMMOY PRIX HYPER U 21/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2750m 1'20"3 M. PLASSAIS
2 DOUDOU DE BOUERE 2775m 1'19"7 R. PELLIER
3 BRUME DE TRAMON* 2775m 1'20"1 PH. PELLERIN
4 DIVA BEAUREGARD 2800m 1'19"5 BRUNO JOLIVET
5 BROEL 2750m 1'21"1 S. CAMPAIN
6 CALL JACK 2775m 1'20"3 A. LAIR
7 AIGLE DU BESSIN 2800m 1'19"8 A. RENAULT
PARAY-LE-MONIAL PRIX CREDIT MUTUEL 06/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 14 pts dur
1 DEFI DE NAY 2650m 1'16"4 MARTIN CORMY
2 ELU DE DOMPIERRE 2650m 1'16"4 D. HAON
3 AMIRAL DE VIRMONT 2650m 1'16"5 MICKAEL CORMY
4 DISCO DES TAUREAUX 2625m 1'17"3 S. PELTIER
5 CASTING SHANNON 2625m 1'17"3 F. JAMARD
6 AMI DE CLERLANDE 2650m 1'16"7 J. BOILLEREAU
7 BELLE ETOILE BLEUE 2650m 1'16"8 L. DURANTET
0 BRUME DE TRAMON* 2625m E. BEUDARD
LISIEUX PRIX MULTI PIERRES LISIEUX 16/03/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2675m 14 pts dur
1 BAOTOU 2675m 1'16"6 E. MASCLE
2 BOXEUR DES BAUX 2675m 1'17"0 D. GRIMAULT
3 BELLA STREET 2675m 1'17"2 J. BARBIER
4 CASH DE BEAUREGARD 2675m 1'17"3 G. PLEURMEAU
5 AQUI MADRIK 2675m 1'17"3 J. DUPREY
6 BRUME DE TRAMON* 2675m 1'17"6 PH. PELLERIN
7 ANNA GALBE 2675m 1'18"8 T. KLIMCZAK
MONTIGNAC PRIX DE L'HIPPODROME D'AVENCHES - SUISSE 16/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3325m 12 pts dur
1 ATOUT D'HAUFOR 3325m T.n.c. G. BOUTEILLER
2 AVION DE BRY 3350m T.n.c. PH. MARIE
3 ATCHOUM DU FLORIDA 3350m T.n.c. J.R. LAUNOIS
4 BOY DU RIB 3325m T.n.c. M. FRIBAULT
5 AMOUR ROYAL 3350m T.n.c. L. DONATI
6 BIJOU DE FIRFOL 3325m T.n.c. R. HEMERY
7 ARGOL 3350m T.n.c. X. DECAUDIN
0 BRUME DE TRAMON* 3325m E. BEUDARD
DOZULE PRIX PAUL ET ALBERT VIEL 08/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CYRIUS DE JADE 2900m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
2 BRUME DE TRAMON* 2900m T.n.c. E. BEUDARD
3 BELLAGIO 2900m T.n.c. P. BLANCHON
4 CASH RUSH 2900m T.n.c. G. DONIO
5 CLARA DU BOCAGE 2925m T.n.c. F. ANNE
6 BAXTER STREET 2900m T.n.c. S. HARDY
7 CYRUS D'ALCI 2900m T.n.c. L. VERVA
4 CHICO CELINA - Ga?tan PRAT - 2. 4. 2. D. (18)D. 3.
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 28/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2825m 1'17"3 C. BATY
2 CHICO CELINA* 2825m 1'17"4 M. POIRIER
3 CARLA THORIS 2800m 1'18"4 D. LEFRANC
4 CAFE BLOND 2800m 1'18"6 Y. JAMAIN
5 CARAT BAY 2800m 1'18"7 M. BOUGAULT
6 AVEL DERRO 2825m 1'18"1 J.P. DABOUIS
7 CHIC TROT 2800m 1'19"0 S. RINGLER
ALENCON PRIX DE LA FEDERATION DES CHASSEURS DE L 19/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2650m 15 pts dur
1 BIRTHDAY 2675m T.n.c. A.G. MAILLARD
2 BON WINNER 2650m T.n.c. F. LECANU
3 BIRENE DU GOUTIER 2650m T.n.c. A. HUREAU
4 CHICO CELINA* 2650m T.n.c. G. PRAT
5 CETTE NOBLESSE 2650m T.n.c. E. GARNIER
6 CUBA LIBRE 2675m T.n.c. J.CH. PITON
7 BAMBA DES LANDES 2675m T.n.c. NOEMIE HARDY
PONTCHATEAU PRIX DES AMBULANCES URGENCE 44 01/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 CYCLOPE D'OSTAL 2825m 1'15"2 A. BARRIER
2 CHICO CELINA* 2800m 1'16"2 G. PRAT
3 CALINE DE FEMISSON 2800m 1'16"4 A. MARAQUIN
4 CROMA DU GUIBEL 2825m 1'15"8 F. HEON
5 CARMIN 2825m 1'15"8 K. BUSNEL
6 CEDRE DES VAUCHAUX 2800m 1'16"6 A. DREUX
7 CREPUSCULE FORGAN 2825m 1'16"0 F. GENCE
CARHAIX PRIX DE PENALAN 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. V. SEGUIN
2 CALITCHE DIDJEAP 2800m T.n.c. M. BARRE
3 BERLINGOT 2800m T.n.c. A. MARION
4 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. TH. CHALON
5 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ATATURK DU YAM 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BIJOU DU CRUCHET 2825m T.n.c. D. LIZEE
0 CHICO CELINA* 2800m G. PRAT
NANTES PRIX DE PORNICHET 16/12/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 CRACK ATOUT 3025m 1'16"0 N. LEMETAYER
2 CASH DE BEAUREGARD 3000m 1'16"7 H. MARIE
3 CALINA DE BLAIN 3025m 1'16"6 J.L. TROMPE-BAGUENARD
4 COUP CHANCEUX 3000m 1'17"3 TH. ROUSSELET
5 CARMEN D'ATTAQUE 3000m 1'17"4 CH.M. BRUNEAU
6 COOL MAMILO 3025m 1'16"8 C. FERRE
7 COCKTAIL DIGEO 3000m 1'17"5 T. BEAUVAIS
0 CHICO CELINA* 3000m P. GROUSSARD
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DU GRAND 24/11/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 17 pts dur
1 AQUI MADRIK 2950m 1'18"1 Y. LORIN
2 BRUME DE LUNES 2950m 1'18"1 G. CARDINE
3 CHICO CELINA* 2950m 1'18"2 G. PRAT
4 BESLOISE VERDERIE 2975m 1'17"5 J.CL. HALLAIS
5 APODIS CHAMP BLANC 2975m 1'17"6 M. FRIBAULT
6 ATHOS DE BEAUFOUR 2975m 1'17"6 CH. PETREMENT
7 AME AMERE 2950m 1'18"3 D. DULONG
5 CASH RUSH - Gildas DONIO - 0. 0. 9. (18)0. 0. 3.
JULLOUVILLE LES PINS PRIX DES AMATEURS 19/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 DOMINO D'AUVRECY 2700m T.n.c. TH. MENARD
2 COCO DU NIEL 2700m T.n.c. F. PERRON
3 BOSTON PARIS 2725m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 BIG BOSS D'ARIANE 2725m T.n.c. M. POIRIER
5 BOIS AVRIL 2725m T.n.c. C. LE FUSTEC
6 DELLO SUN 2700m T.n.c. E. GLORIA
7 DIAMANT FLEURI 2700m T.n.c. G. HERARD
0 CASH RUSH* 2725m ARNAUD LEMOINE
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BEST MATCH 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
4 DOMINGO BELLO 3200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 DASKA DE L'OCEAN 3200m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 BEN DU HOULBET 3225m T.n.c. F. PRAT
7 BELPHEGOR DU PAJ 3225m T.n.c. H. LECOQ
0 CASH RUSH* 3200m G. DONIO
CHALLANS PRIX DES COMMUNAUTES DE COMMUNES 10/02/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2925m 13 pts dur
1 CENDREE DARCHE 2925m 1'17"0 J. DUBREIL
2 CALINETTO MASAMYNO 2925m 1'17"2 M. FRIBAULT
3 CALINA DE BLAIN 2925m 1'17"2 F. FURET
4 COQ D'AVRAN 2925m 1'17"3 H. LECOQ
5 CARLA DES CARAIBES 2925m 1'17"3 D.M. OLIVIER
6 COUP CHANCEUX 2925m 1'17"4 A. HUBERT
7 CIRRUS BRIOLAIS 2925m 1'17"4 PH. BOUTIN
9 CASH RUSH* 2925m 1'17"7 G. DONIO
CORDEMAIS PRIX COEUR D'ESTUAIRE 30/12/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 CYBELE DE MESLAY 2825m 1'15"2 CH. CUILLER
2 CERISE D'ASNOIS 2850m 1'14"9 N. PACHA
3 CRESTOISE PHEDO 2825m 1'15"7 H. TOUVAIS
4 CLOWN DE LOCQ 2850m 1'15"2 E. PELTIER
5 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'15"2 B. ROCHARD
6 CLEVER BLUE 2850m 1'15"3 L.J. LEGROS
7 CHIQUITO DE LOU 2825m 1'16"1 L. GABORIT
0 CASH RUSH* 2850m G. DONIO
MESLAY-DU-MAINE PRIX YVES PESLIER 28/10/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CAP LIGNERIE 2900m 1'15"3 A. BARRIER
2 COPAIN DU CEDRE 2900m 1'15"6 CL. THOMAIN
3 CAZIRIUS DE GUEZ 2900m 1'15"8 P. LELIEVRE
4 CLEMENCE 2875m 1'16"5 F. JOSEPH
5 COCO DU NIEL 2875m 1'16"5 B.G. GUERIN
6 CLASSICO DES BOIS 2900m 1'16"0 W. BIGEON
7 COOL DE BEAUREGARD 2875m 1'16"8 PH. MARIE
0 CASH RUSH* 2900m G. DONIO
CAEN PRIX D'ASNELLES 21/09/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 18 pts dur
1 CELEBRE RAUDIERE 2475m 1'15"3 A. LAMY
2 CALL OF DE CORMON 2475m 1'15"4 M. LEBREC
3 CASH RUSH* 2475m 1'15"7 G. DONIO
4 CASTOR DE LA ROCHE 2475m 1'15"7 A.PH. GRIMAULT
5 COEUR DE GUEHAM 2475m 1'15"7 G. BLANDIN
6 CYRIUS DE GUEHAM 2450m 1'16"5 G. GELORMINI
7 COSMOS REYOR 2450m 1'16"6 F. LECANU
6 BEST D'EVEL - Emmanuel LAMY - 1. 5. 1. 4. 1. 3. (18)
VANNES PRIX SOCIETE LOXAM 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BEST D'EVEL* 3225m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 CYBELE D'IPEJI 3200m T.n.c. W. RIVRON
3 BORINDI DU SAM 3200m T.n.c. S. CAMPAIN
4 ANTONIO DE GOULET 3225m T.n.c. D. DUPRE
5 AVIVA D'IQUAINE 3225m T.n.c. H. JOUAULT
6 ALBANIA 3225m T.n.c. L. LEFRANCOIS
7 BLUES DES MATELOTS 3225m T.n.c. L.D. MARIE
VITRE PRIX S.V.A. JEAN ROZE 05/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 13 pts dur
1 CANNELLE DE TERNAY 3225m T.n.c. B. CHUPIN
2 AVRIL CADE 3250m T.n.c. F. DESMIGNEUX
3 BRISE DES ULMES 3225m T.n.c. M. BRUN
4 BIRENE DU GOUTIER 3225m T.n.c. D. DAVOUST
5 BEST D'EVEL* 3225m T.n.c. L. DONATI
6 CALL JACK 3225m T.n.c. J.F. POPOT
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. R. JOLY
ORLEANS PRIX COLONEL POIRIER 22/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3400m 16 pts dur
1 BEST D'EVEL* 3425m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 BARON DAIRPET 3400m T.n.c. J.M. VIVANT
3 CAPRICE DU CHOQUEL 3400m T.n.c. M.A. SEBAOUN
4 CLE DU LAS VEGAS 3400m T.n.c. M. REGLIN
5 COCKTAIL DIGEO 3425m T.n.c. D. BARRIER
6 CRACK MATI 3400m T.n.c. PH. MIGEOT DE BARAN
7 CHAPON DE CLAIRE 3400m T.n.c. E. GRIMA
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CAID BARBES 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. Y. DOUSSET
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BEST D'EVEL* 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BIJOU DU CRUCHET 3225m T.n.c. D. LIZEE
6 ATATURK DU YAM 3225m T.n.c. CH. MOTTIER
7 AZAN D'AZIF 3225m T.n.c. P. SORAIS
MACHECOUL PRIX RADIO LOIRE OCEAN 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BEST D'EVEL* 2725m 1'17"0 E. LAMY
2 BAHIA DE MORTREE 2700m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 COLANDO DE L'INAM 2725m 1'17"4 B. CARPENTIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2700m 1'18"1 M. VARIN
5 BABY BLACK D'ERAH 2700m 1'18"6 PH. GUILBAULT
6 BIBI DAIRPET 2725m 1'17"8 P. BARTHELEMY
7 BREHAL 2700m 1'18"9 J.M. LEGROS
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST 11/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 BRUME DE LUNES 2600m T.n.c. M. BREVAULT
2 CALAGAN DECHAMBOU 2575m T.n.c. A. LESCALIER
3 BEST D'EVEL* 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 AS DE KENOR 2600m T.n.c. J. DUTERTRE
5 CALINE DE FEMISSON 2575m T.n.c. E. GIRAUDEAU
6 ASIA DU CAMP 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
7 COMTESSE DE CONNEE 2575m T.n.c. TH. REBUFFE
7 CALINA DE BLAIN - Franck FURET - 6. 4. 3. 3. 5. 5.
PONTCHATEAU PRIX TOM KAZAK 28/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 11 pts dur
1 ETOILE DU PERCHE 2800m 1'16"7 D. THOMAIN
2 EXTASY D'OURVILLE 2825m 1'16"1 O. RAFFIN
3 ELISKA BERRY 2825m 1'16"1 P. MONTHULE
4 ESCAPADE 2800m 1'17"1 J. BRUNEAU
5 DESOTO 2800m 1'17"5 D. LOCQUENEUX
6 CALINA DE BLAIN* 2800m 1'17"5 F. FURET
7 DANSE MELODY 2800m 1'17"9 GUILLAUME MARTIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX MISS CENTRE-BRETAGNE 12/05/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 DAUPHIN DU PRE 2850m 1'16"2 A. ABRIVARD
2 CALINETTO MASAMYNO 2850m 1'16"4 ARNAUD DESMOTTES
3 DORNELLA DE JANZE 2850m 1'16"5 CH. BIGEON
4 CALINA DE BLAIN* 2850m 1'16"5 F. FURET
5 DOCTEUR D'ERABLE 2875m 1'16"0 D. THOMAIN
6 CASTOR DE LA ROCHE 2850m 1'17"0 A.PH. GRIMAULT
7 CARLA DES CARAIBES 2850m 1'17"0 D.M. OLIVIER
PONTCHATEAU PRIX DE L'U.N.A.T. 01/05/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 CRESTOISE PHEDO 2800m 1'16"5 S. GILLES
2 CAMOROSO COWEN 2800m 1'17"2 M. POIRIER
3 CALINA DE BLAIN* 2825m 1'16"8 K. GIRAUD
4 AMERICANO BELLO 2825m 1'17"0 R. KERGUERIS
5 CHARLINA 2800m 1'18"1 J. DUTERTRE
6 ART DU DONJON 2825m 1'17"4 B. DEBRIS
7 BOOSTER DU FLINOIS 2825m 1'17"6 MATTHIEU CORBIN
MACHECOUL PRIX DE LA MARNE 22/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 MASSIVE ATTACK 2700m 1'16"0 O. RAFFIN
2 DIVA DU BUISSON 2700m 1'16"4 J. MALIN
3 CALINA DE BLAIN* 2700m 1'16"6 F. FURET
4 SHATAR CLUB 2700m 1'16"6 V. CIOTOLA
5 CRACK MAGIC 2700m 1'16"7 F. JOSEPH
6 CARLA DES CARAIBES 2700m 1'16"8 AURELIEN DESMARRES
7 CARESSE (SWE) 2725m 1'16"1 LEO ABRIVARD
MORLAIX PRIX ANGE DE GUERNISAC 24/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2600m T.n.c. A. MARIE
2 BASCO DU VIVIER 2600m T.n.c. E. GARNIER
3 ABZAC DE FONTAINE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
4 CONCERTO D'EM 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 CALINA DE BLAIN* 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BIJOU DU CRUCHET 2625m T.n.c. D. LIZEE
7 ARIANGA MAGIC 2600m T.n.c. T. THIEULENT
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN* 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
8 AZROU LEMAN - Alain LE HELLARD - 0m 6. 9. 3. 0m 5. (18)
FOUGERES PRIX DES ETABLISSEMENTS ROYER 01/05/2019 15 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 19 pts dur
1 DE HOUELLE 3200m T.n.c. S.E. PASQUIER
2 CENTON 3200m T.n.c. C. SAOUT
3 ASIONA CASH 3225m T.n.c. M. JOLY
4 CHILI DAIRPET 3225m T.n.c. N. BIAGINI
5 DIVA DU CAIEU 3225m T.n.c. A. LAMY
6 DRAKKAR DU RELAIS 3200m T.n.c. NOEMIE HARDY
7 DELPHES D'ARIANE 3200m T.n.c. S.D. JARDIN
0 AZROU LEMAN* 3225m W. NOEL
ARGENTAN PRIX QUAKER JET 27/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 11 pts dur
1 ELECTRIC LIGHT 2150m 1'15"1 J. GUEZILLE
2 ARISTOTE GEDE 2150m 1'15"4 A. PEJUS
3 BOSS D'OURVILLE 2150m 1'15"6 S. CAMPAIN
4 BABY HAUFOR 2150m 1'16"0 CL.J. MORIN
4 CASANOVA BLUE 2150m 1'16"0 B. DEBRIS
6 AZROU LEMAN* 2150m 1'16"3 ARNAUD LEMOINE
7 ASTRAL DE BEAUMEE 2150m 1'16"4 S. BLOT
VINCENNES PRIX EMMA 16/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 DUC DE LAISSARD 2850m 1'17"8 F. BRIDAULT
2 CASANOVA BLUE 2850m 1'18"1 B. DEBRIS
3 CHEMIN DU JACKY 2850m 1'18"2 F. CHAPDELAINE
4 CARRERA DU CLOSET 2875m 1'17"6 B. GUENET
5 BICHON DU QUINZE 2850m 1'18"3 E. LAMOUR
6 CARLITA DU KLAU 2850m 1'18"4 J. LEMONNIER
7 BELLE DU GRANIT 2875m 1'17"7 TH. HUCHEDE
9 AZROU LEMAN* 2875m 1'17"8 ARNAUD LEMOINE
ARGENTAN PRIX URANUS 01/04/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 AQUARIUM FANAC 2150m 1'15"6 C. BATY
2 DIGUEDOR 2150m 1'15"9 M. POIRIER
3 AZROU LEMAN* 2150m 1'16"0 ARNAUD LEMOINE
4 BALTHAZAR DE GINAI 2150m 1'16"1 M. PLASSAIS
5 ARISTOTE GEDE 2150m 1'16"2 A. PEJUS
6 CASDAR D'AUVILLIER 2150m 1'16"2 S. CAMPAIN
7 BLACK 2150m 1'16"4 J.F. NOEL
LAVAL PRIX DU BOURG-HERSENT 18/02/2019 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 17 pts dur
1 BROOKLYN BRIDGE 2875m 1'14"7 O. BRIAND
2 CALE DES MALBERAUX 2875m 1'15"5 M. KONDRITZ
3 BALOU DU PAOU 2875m 1'16"0 K. PETITJEAN
4 BELIEVE ME 2875m 1'16"0 NOEMIE HARDY
5 ALPHA DE BASSIERE 2875m 1'16"3 I. FRAIGNE
6 AND ZERO DIX 2875m 1'16"5 R. MARTY
7 ALPHABET GEL 2875m 1'16"5 P. GERAY
0 AZROU LEMAN* 2875m A. GUILLEMIN
GRAIGNES PRIX ALFRED LEFEVRE 07/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 17 pts dur
1 ASTER DES CAILLONS 2700m 1'14"9 S. HARDY
2 DIANE DE JANZE 2700m 1'15"1 F. JOSEPH
3 CESARIO VICI 2700m 1'15"1 CH. CHALON
4 DA VINCI BOND 2700m 1'15"5 J.PH. RAFFEGEAU
5 AZROU LEMAN* 2700m 1'15"6 G. DONIO
6 DEVIRMONT 2725m 1'15"0 JOEL HALLAIS
7 VEZ DES VOIRONS 2725m 1'15"1 M. GYRE
9 VERSICOLOR - Johann BERTHELOT - 0. (18)4. 1. 1. 9. 4.
MONTLUCON PRIX AGRO-SERVICE 2000 10/06/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 AISANCE 3025m T.n.c. P. BARTHELEMY
2 BROSSES TROUBADOUR 3025m T.n.c. L. BORDE
3 CANINE JONES 3000m T.n.c. K. LEBLANC
4 VERSICOLOR* 3025m T.n.c. J. BERTHELOT
5 ANAIS 3000m T.n.c. ARNAUD DESMOTTES
6 BOY D'URZY 3000m T.n.c. J. BOILLEREAU
7 ARENGA DE NERET 3025m T.n.c. S. PELTIER
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX SODILEC 02/09/2018 30 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 15 pts dur
1 CRUSOE D'ANAMA 3125m T.n.c. O. RAFFIN
2 CADOR DE ROMAZ 3100m T.n.c. L. DONATI
3 GOOD'S OF NORWAY 3100m T.n.c. L.CL. ABRIVARD
4 VERSICOLOR* 3125m T.n.c. J. BERTHELOT
5 COCOTTE JOLIE 3125m T.n.c. L. DANIELO
6 CARLA DE FELLIERE 3125m T.n.c. A. WIELS
7 BOIS AVRIL 3100m T.n.c. O. BOUDOU
CHINON PRIX SYNDICAT DES VINS DE CHINON 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VERSICOLOR* 2525m T.n.c. J. BERTHELOT
2 BARCA DE VANDEL 2500m T.n.c. P. HOUEL
3 BLUES DES MATELOTS 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
4 CADOR DE ROMAZ 2500m T.n.c. L. DONATI
5 BUT DE BEAUFOUR 2500m T.n.c. L. LAUDREN
6 BRIO GEDE 2500m T.n.c. M. SASSIER
7 BE COOL D'EB 2525m T.n.c. E. BEUDARD
EAUZE GRAND PRIX DE LA VILLE DE MIRANDE 29/07/2018 26 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 16 pts dur
1 VERSICOLOR* 3050m T.n.c. J. BERTHELOT
2 CAJUN DES BAUX 3025m T.n.c. F. MARTY
3 COLD SPEED 3025m T.n.c. N. PACHA
4 BOXING DAY 3050m T.n.c. M. CRIADO
5 BANJO DE PERTHUIS 3050m T.n.c. D.G. CHAVATTE
6 CARMINADA 3025m T.n.c. S. HARDY
7 VAL DE VILLETOT 3050m T.n.c. P.M. MANCEAU
LES ANDELYS PRIX LEROY TRAITEUR 15/07/2018 22 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 16 pts dur
1 CARTOON DU PARC 2525m 1'17"8 P. LECELLIER
2 CIVETTE DU PONT 2550m T.n.c. A. RANDON
3 BANCO DU MARIN 2550m T.n.c. D. ARMELLINI
4 CYRUS D'ALCI 2525m T.n.c. CH. HESLOUIN
5 AVENTURIER 2525m T.n.c. M. FRANCE
6 AMERICANO BELLO 2525m T.n.c. A. MENAGER
7 VAL THOURJAN 2550m T.n.c. A.A. BARASSIN
9 VERSICOLOR* 2550m T.n.c. J. BERTHELOT
10 BIJOU DU CRUCHET - David LIZEE - 3. 2. D. 7. 5. 6. (18)
MONTLUCON PRIX AGRO-SERVICE 2000 30/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 14 pts dur
1 AMI DE CLERLANDE 3050m T.n.c. J. BOILLEREAU
2 CHILKOOT TRAIL 3050m T.n.c. A. BUISSON
3 BIJOU DU CRUCHET* 3050m T.n.c. D. LIZEE
4 CRACKTAILO 3025m T.n.c. G. BOUYER
5 BARAKA BRIONNAISE 3025m T.n.c. S. PELTIER
6 DJANGO VICTORY 3025m T.n.c. ED. COUBARD-MEUNIER
7 ANDURO DES LANDES 3050m T.n.c. NOEMIE HARDY
BERNAY PRIX CENTRE LECLERC MENNEVAL 05/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 18 pts dur
1 DOBERMAN 2850m T.n.c. D. LOCQUENEUX
2 BIJOU DU CRUCHET* 2800m T.n.c. D. LIZEE
3 ALAMO DU GOUTIER 2850m T.n.c. V. HEBERT
4 BLUES DES LANDIERS 2850m T.n.c. D. CHERADAME
5 CREPE DE SATIN 2825m T.n.c. S. OLIVIER
6 CE RETOUR D'OSCAR 2800m T.n.c. Y. LORIN
7 BEERSCOTT 2825m T.n.c. A.A. CHAVATTE
NORT-SUR-ERDRE GRAND PRIX DE LA VILLE DE NORT SUR ERDRE 28/04/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 BEAU DE GRIMOULT 3150m 1'19"6 J.F. SENET
2 BLUES DES LANDIERS 3150m 1'19"9 D. CHERADAME
3 VERTIGE DE CHENU 3150m 1'20"0 E. RAFFIN
4 CE RETOUR D'OSCAR 3100m 1'21"5 A. THOMAS
5 CONCERTO D'EM 3100m 1'21"7 S. HOUYVET
6 AERO KING 3150m 1'20"6 A. BARRIER
7 ACTARUS DE CHAMBE 3125m 1'21"8 R. LE CREPS
0 BIJOU DU CRUCHET* 3100m Y. LIZEE
CARHAIX PRIX DE PENALAN 14/04/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 12 pts dur
1 CAP HORN DES TOURS 2800m T.n.c. V. SEGUIN
2 CALITCHE DIDJEAP 2800m T.n.c. M. BARRE
3 BERLINGOT 2800m T.n.c. A. MARION
4 ALPHA D'YVEL 2825m T.n.c. TH. CHALON
5 ACIDALIE DARCHE 2825m T.n.c. M. TOURTEAU
6 ATATURK DU YAM 2825m T.n.c. A.PH. GRIMAULT
7 BIJOU DU CRUCHET* 2825m T.n.c. D. LIZEE
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CAID BARBES 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. Y. DOUSSET
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BEST D'EVEL 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BIJOU DU CRUCHET* 3225m T.n.c. D. LIZEE
6 ATATURK DU YAM 3225m T.n.c. CH. MOTTIER
7 AZAN D'AZIF 3225m T.n.c. P. SORAIS
MORLAIX PRIX ANGE DE GUERNISAC 24/03/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CASH DE BEAUREGARD 2600m T.n.c. A. MARIE
2 BASCO DU VIVIER 2600m T.n.c. E. GARNIER
3 ABZAC DE FONTAINE 2625m T.n.c. M. ABRIVARD
4 CONCERTO D'EM 2625m T.n.c. S. HOUYVET
5 CALINA DE BLAIN 2600m T.n.c. CL. FRECELLE
6 BIJOU DU CRUCHET* 2625m T.n.c. D. LIZEE
7 ARIANGA MAGIC 2600m T.n.c. T. THIEULENT
11 CAID BARBES - James LEBOUTEILLER - 4. 1. 1. 0. (18)5. 0.
NIORT PRIX DU CREDIT MUTUEL 26/05/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3550m 15 pts dur
1 CROMY 3550m 1'17"2 T. LE BELLER
2 CEYLAN DAIRPET 3600m 1'16"2 A. ABRIVARD
3 BLUES DES LANDIERS 3600m 1'16"2 S. HARDY
4 CAID BARBES* 3550m 1'17"3 J.PH. MONCLIN
5 AZUR DES CAILLONS 3575m 1'17"1 O. RAFFIN
6 ATINO DE L'ORMERIE 3575m 1'17"3 F. LECANU
7 VALSEME 3575m 1'17"6 TH. DROMIGNY
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAID BARBES* 3025m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BUZZ SLY 3025m T.n.c. B. COPPENS
3 CANDIDO GES 3000m T.n.c. S. MARMION
4 BORCINA DE VIETTE 3025m T.n.c. S. TESSIER
5 CAGNARD DE BETTON 3025m T.n.c. K. BUSNEL
6 CONCERTO D'EM 3025m T.n.c. S. HOUYVET
7 ARAGONAISE 3025m T.n.c. TH. GAUCHET
FOUGERES PRIX DE LA CHAMBRE DE COMMERCE 07/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 CAID BARBES* 3225m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. Y. DOUSSET
3 ACIDALIE DARCHE 3225m T.n.c. M. TOURTEAU
4 BEST D'EVEL 3200m T.n.c. PH. DEROYAND
5 BIJOU DU CRUCHET 3225m T.n.c. D. LIZEE
6 ATATURK DU YAM 3225m T.n.c. CH. MOTTIER
7 AZAN D'AZIF 3225m T.n.c. P. SORAIS
CORDEMAIS PRIX PIERRE RAFFRE 08/03/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DEGANAWIDAH 2850m 1'15"4 J. TRAVERS
2 CEVALEA 2825m 1'16"2 TH. BARASSIN
3 CALIN D'HAVAROCHE 2850m 1'15"6 J. HOCDE
4 CASCADE BUROISE 2825m 1'16"3 N. GRETEAU
5 BLACK JACK LA NUIT 2850m 1'16"0 J.CH. AUDRAN
6 CADENCE DEL FRETTA 2850m 1'16"0 G. JOUVE
7 DIEGO D'UKA 2850m 1'16"1 L. PALLANCHIER
0 CAID BARBES* 2850m K. LEBOUTEILLER
VITRE PRIX PAUL BROCHARD 07/10/2018 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. C. FERRE
2 CALINOGHA 3225m T.n.c. A. NAVEAU
3 CARINA DU PARC 3250m T.n.c. K. BUSNEL
4 CASH DE L'ALBA 3250m T.n.c. J. PONTOIZEAU
5 CAID BARBES* 3250m T.n.c. K. LEBOUTEILLER
6 CRACK MAGIC 3225m T.n.c. E. WROBEL
7 ATATURK DU YAM 3250m T.n.c. TH. CONSTANS
CHINON PRIX SYNDICAT DES VINS DE CHINON 15/08/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 15 pts dur
1 VERSICOLOR 2525m T.n.c. J. BERTHELOT
2 BARCA DE VANDEL 2500m T.n.c. P. HOUEL
3 BLUES DES MATELOTS 2500m T.n.c. M. FRIBAULT
4 CADOR DE ROMAZ 2500m T.n.c. L. DONATI
5 BUT DE BEAUFOUR 2500m T.n.c. L. LAUDREN
6 BRIO GEDE 2500m T.n.c. M. SASSIER
7 BE COOL D'EB 2525m T.n.c. E. BEUDARD
0 CAID BARBES* 2525m J. LEBOUTEILLER
12 VOYOU DU YAMS - Philippe DEROYAND - 5. 9. 0. 0m 0. 3.
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 02/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 COTTON CLUB 3200m T.n.c. V. SEGUIN
2 CADOR DE ROMAZ 3200m T.n.c. P. TIJOU
3 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. B. CHUPIN
4 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
5 VOYOU DU YAMS* 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLYDE BARROW 3225m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. D. LEMETAYER
ECOMMOY PRIX BROSSAY MOTOCULTURE 22/04/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 18 pts dur
1 BLACK RAIN 2775m T.n.c. A. ABRIVARD
2 ANDALOU D'HUON 2750m T.n.c. M. MOTTIER
3 CHARME DE STAR 2775m T.n.c. J.PH. MONCLIN
4 CONCERTO COINTERIE 2775m T.n.c. TH. DROMIGNY
5 BALADE JAVANAISE 2750m T.n.c. M. ABRIVARD
6 BABETTE DE BANNES 2775m T.n.c. T. LE BELLER
7 ALEXIS JISCE 2775m T.n.c. L. GUINOISEAU
9 VOYOU DU YAMS* 2775m T.n.c. B. ROCHARD
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM 07/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3100m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 BARON DAIDOU 3125m T.n.c. C. CHENU
3 APERTO WILD 3125m T.n.c. J.A. HUET
4 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 CHIC CARISAIE 3125m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ATOUT D'HAUFOR 3100m T.n.c. G. BOUTEILLER
0 VOYOU DU YAMS* 3125m O. RAFFIN
ARGENTAN PRIX SATURNE 01/04/2019 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 20 pts dur
1 BASCO DU VIVIER 2875m 1'15"5 CEDRIC TERRY
2 BLUFF 2875m 1'15"5 M. KONDRITZ
3 DU RHUM DES ILES 2900m 1'15"2 Y. LEBOURGEOIS
4 DAKAR DU RIB 2900m 1'15"3 CLARA DERSOIR
5 BERLITZ SEVEN 2875m 1'16"3 J.Y. RICART
6 BOUGLY 2875m 1'16"3 CL. FRECELLE
7 BLAS DE BOUSSIERES 2875m 1'16"6 M. BLOT
0 VOYOU DU YAMS* 2900m V. SAUSSAYE
CORDEMAIS PRIX DU PORT DE CORDEMAIS 08/03/2019 28 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 17 pts dur
1 FURIOUS FRANCIS 2825m 1'15"9 A. BARRIER
2 ARON THE BARON 2825m 1'16"1 A. WIELS
3 BELLE DU MATIN 2825m 1'16"1 F. FURET
4 BACCARAT DES PRES 2825m 1'16"2 A. HUREAU
5 PYTHAGORAS FACE 2850m 1'15"6 T. LE BELLER
6 BARON DE MAJUAG 2825m 1'16"3 O. RAFFIN
7 TINAMO JET 2850m 1'15"8 K. LEBLANC
0 VOYOU DU YAMS* 2825m CH. BOISNARD
ANGERS PRIX JACQUES MOREAU 13/02/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 18 pts dur
1 CHTIOT DE BELLANDE 3150m 1'14"8 A. BARRIER
2 CASH DE L'ALBA 3150m 1'15"0 W. BIGEON
3 VOYOU DU YAMS* 3150m 1'15"1 O. RAFFIN
4 BARON DAIDOU 3150m 1'15"1 C. CHENU
5 CHARME DE STAR 3150m 1'15"2 J.PH. MONCLIN
6 CEZIO WILLIAMS 3125m 1'15"8 M. FRIBAULT
7 AS YOU LIKE 3125m 1'15"9 TH. DESMARRES
13 CARINA DU PARC - Christian BOISNARD - 4. D. 2. 2. D. D.
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 02/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 COTTON CLUB 3200m T.n.c. V. SEGUIN
2 CADOR DE ROMAZ 3200m T.n.c. P. TIJOU
3 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. B. CHUPIN
4 CARINA DU PARC* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
5 VOYOU DU YAMS 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLYDE BARROW 3225m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. D. LEMETAYER
PRIX HENRI BERRY 21/05/2019 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 11 pts dur
1 CLASSIC CONNECTION 2950m 1'14"5 CL. DUVALDESTIN
2 ELECTRIC LIGHT 2950m 1'14"8 R. CONGARD
3 ELU DE DOMPIERRE 2950m 1'14"8 F. JAMARD
4 EL VILLAGIO 2950m 1'14"8 G. JUNOD
5 DREAMBREAKER 2975m 1'14"5 N. BAZIRE
6 CLASSIC WAY 2975m 1'14"5 J. DUBOIS
7 ANDURO DES LANDES 2950m 1'15"4 S. HARDY
0 CARINA DU PARC* 2950m L. LAMAZIERE
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BEST MATCH 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CARINA DU PARC* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHIC CARISAIE 3225m T.n.c. J.ET. THUET
4 DOMINGO BELLO 3200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 DASKA DE L'OCEAN 3200m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 BEN DU HOULBET 3225m T.n.c. F. PRAT
7 BELPHEGOR DU PAJ 3225m T.n.c. H. LECOQ
FOUGERES PRIX LOXAM 01/05/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CALINOGHA 3200m T.n.c. A. NAVEAU
2 CARINA DU PARC* 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 BLUES DES MATELOTS 3200m T.n.c. G. SIMON
4 BALADE MAJYC 3225m T.n.c. A. LHERETE
5 BACCARAT TEJY 3200m T.n.c. CH. CHALON
6 CASTOR DE LA ROCHE 3200m T.n.c. C. TURBAN
7 ALINLOR 3225m T.n.c. N. PERRELLE
DURTAL PRIX FRANCOIS BERTHAULT 14/04/2019 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 18 pts dur
1 DEFI PIERJI 2850m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
3 BALADE JAVANAISE 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
4 CAPONE FACE 2850m T.n.c. P. TIJOU
5 DEMOISELLE MIKA 2850m T.n.c. O. RAFFIN
6 CALINOGHA 2825m T.n.c. A. NAVEAU
7 BARCA DE VANDEL 2825m T.n.c. AUDE LEMOINE
0 CARINA DU PARC* 2850m J.PH. MONCLIN
ARGENTAN PRIX PHEBUS 01/04/2019 27 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 18 pts dur
1 CADET JOYEUX 2900m 1'14"6 D. THOMAIN
2 CRAZY DREAM 2900m 1'14"9 Y. BOIREAU
3 CULTURE DU CLOSET 2900m 1'15"0 F. ANNE
4 BALADE MAJYC 2900m 1'15"0 F. LAGADEUC
5 DOSMINA BELLA 2875m 1'15"9 A. WIELS
6 DAME DENFERT 2900m 1'15"3 F. LECANU
7 EL PASO D'OCCAGNES 2875m 1'16"1 A. PRAT
0 CARINA DU PARC* 2900m CH. BOISNARD
14 CHIC CARISAIE - Jacques Etienne THUET - 9. D. 3. D. 2. 5.
LANDIVISIAU PRIX DE PLOUGOURVEST 02/06/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 14 pts dur
1 COTTON CLUB 3200m T.n.c. V. SEGUIN
2 CADOR DE ROMAZ 3200m T.n.c. P. TIJOU
3 CANNELLE DE TERNAY 3200m T.n.c. B. CHUPIN
4 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
5 VOYOU DU YAMS 3225m T.n.c. CL. FRECELLE
6 CLYDE BARROW 3225m T.n.c. C. RAIMBAUD
7 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. D. LEMETAYER
9 CHIC CARISAIE* 3225m T.n.c. J.ET. THUET
SABLE-SUR-SARTHE GRAND PRIX DU SUPER U DE SABLE 26/05/2019 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 BABETTE DE BANNES 2850m T.n.c. CH. CHALON
2 DIXIE BOND 2825m T.n.c. A. WIELS
3 DISCOVA 2825m T.n.c. J.ET. ABRIVARD
4 COUP CHANCEUX 2825m T.n.c. A. HUBERT
5 DULCINEE DU DOLLAR 2850m T.n.c. M. BEZIER
6 DIVA DU BUISSON 2825m T.n.c. J. MALIN
7 ALINLOR 2850m T.n.c. J. DUBOIS
0 CHIC CARISAIE* 2850m J.ET. THUET
LANDIVISIAU PRIX PEUGEOT LANDIVISIAU 08/05/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 BEST MATCH 3225m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 CARINA DU PARC 3225m T.n.c. CH. BOISNARD
3 CHIC CARISAIE* 3225m T.n.c. J.ET. THUET
4 DOMINGO BELLO 3200m T.n.c. J. FOUCAULT
5 DASKA DE L'OCEAN 3200m T.n.c. K. CHAMPENOIS
6 BEN DU HOULBET 3225m T.n.c. F. PRAT
7 BELPHEGOR DU PAJ 3225m T.n.c. H. LECOQ
RAMBOUILLET PRIX DES BENEVOLES DE L'HIPPODROME 02/05/2019 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 16 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2825m T.n.c. M. ABRIVARD
2 AMI BRETON 2800m T.n.c. A. LAMY
3 DEESSE DE GUERON 2825m T.n.c. F. LAGADEUC
4 CRAZY CHARM 2825m T.n.c. P. VERCRUYSSE
5 CYBELE DES PERIA 2800m T.n.c. F. OUVRIE
6 ALREADY DU POLI 2800m T.n.c. B. PITON
7 BEN DU HOULBET 2825m T.n.c. A. PRAT
0 CHIC CARISAIE* 2825m J.ET. THUET
FOUGERES PRIX DU MINISTERE DE L'AGRICULTURE 21/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 DEFI PIERJI 3225m T.n.c. LEO ABRIVARD
2 CHIC CARISAIE* 3225m T.n.c. J.ET. THUET
3 CADILLAC GEDE 3200m T.n.c. F. PRIOUL
4 BOURBONNE MESANGE 3225m T.n.c. S. PERRAGUIN
5 BIR DES CORVEES 3225m T.n.c. G. RAULLINE
6 AVIVA D'IQUAINE 3200m T.n.c. L. SZCZESNY
7 COCOTTE JOLIE 3225m T.n.c. L. DANIELO
NORT-SUR-ERDRE PRIX LOXAM 07/04/2019 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 DIEGO DE CAHOT 3100m T.n.c. THEO DUVALDESTIN
2 BARON DAIDOU 3125m T.n.c. C. CHENU
3 APERTO WILD 3125m T.n.c. J.A. HUET
4 CHARME DE STAR 3125m T.n.c. J.PH. MONCLIN
5 CHIC CARISAIE* 3125m T.n.c. J.ET. THUET
6 DOUCE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. S.D. JARDIN
7 ATOUT D'HAUFOR 3100m T.n.c. G. BOUTEILLER
15 AMI - Luc AUBE - D. 1. 8. (18)0. 3. 7.
ALENCON GRAND PRIX SECHE ENVIRONNEMENT 02/06/2019 45 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 17 pts dur
1 DERBY DU DOLLAR 2650m T.n.c. M. ABRIVARD
2 BLUES DES LANDIERS 2675m T.n.c. S. HARDY
3 CANDIDAT D'ORTIGE 2650m T.n.c. L. GUINOISEAU
4 DAELIA DE VANDEL 2650m T.n.c. C. MEGISSIER
5 BIR DES CORVEES 2625m T.n.c. G. RAULLINE
6 VIKING DREAM 2650m T.n.c. A.G. MAILLARD
7 ALI DE SAINT MARC 2625m T.n.c. F. LAGADEUC
0 AMI* 2625m CEDRIC TERRY
TOULOUSE GRAND PRIX BARON D'ARDEUIL AOC BUZET 08/05/2019 21 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 11 pts dur
1 CONCERTO DES DUNES 2750m 1'16"3 CEDRIC TERRY
2 A QUATRE AMIS 2750m 1'16"3 R. LACROIX
3 BINGO CASH 2750m 1'16"4 CH. BOUTEILLER
4 CAVALIER D'AVRIL 2750m 1'16"6 F. MARTY
5 ADDAX DU VIVIER 2750m 1'16"8 N. MATHIAS
6 BAGHEERA DU PALAIS 2750m 1'16"9 J.Y. HUREL
7 BANJO CHARENTAIS 2750m 1'16"9 E. AUDEBERT
8 AMI* 2750m 1'16"9 T. OUVRIE
MAUQUENCHY PRIX DU CAFE DU COMMERCE DE FORGES LES E 21/11/2018 25 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 PANORAMIC 2850m 1'16"1 D. LOCQUENEUX
2 ABERCROMBIS 2850m 1'16"2 J.F. SENET
3 BROOKLYN BLUE 2850m 1'16"3 E. RAFFIN
4 ALTIUS FORTIS 2850m 1'16"3 PH. MASSCHAELE
5 BELLE DU MATIN 2850m 1'16"4 F. FURET
6 BANCO DU MARIN 2850m 1'16"4 D. ARMELLINI
7 BOGOTA D'HERFRAIE 2850m 1'16"5 M. HAMELIN
0 AMI* 2850m CEDRIC TERRY
CABOURG PRIX DES TOURTERELLES 15/10/2018 36 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 BOGOTA D'HERFRAIE 2750m 1'15"2 M. HAMELIN
2 SOGNO D'AMORE 2750m 1'15"3 T. LE BELLER
3 AMI* 2750m 1'15"4 S. ERNAULT
4 BATTAMBANG 2750m 1'15"4 Y. LEBOURGEOIS
5 BANCO DU MARIN 2750m 1'15"4 D. ARMELLINI
6 ABSOLUE VERITE 2750m 1'15"4 M. FRIBAULT
7 APOLLON D'ILLE 2750m 1'15"4 F. LECANU
AGEN PRIX FAUSTIN SEMEILLON 16/09/2018 32 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 18 pts dur
1 CAP DE NARMONT 2650m 1'14"9 D. BROSSARD
2 BIGOUDI DE CHENU 2625m 1'15"8 Y. LACOMBE
3 CKENOBY PONCELET 2625m 1'15"9 J.A. ELIPHE
4 ALLIANCE DE BOUERE 2625m 1'16"0 A. BARRE
5 BELLA DE GINAI 2625m 1'16"1 D. CORDEAU
6 BELLE MARANDAISE 2625m 1'16"1 V. CABOS
7 AMI* 2650m 1'15"6 CEDRIC TERRY
6ème Course - GRAND CROSS DE LA VILLE DU GAVRE - Départ 16h30
1 ARTABAN WIND - CEDRIC GABARD - 5c2c18Tc1c6c2c5c2c
DURTAL PRIX JEAN DE LA SAYETTE 28/04/2019 16 000 Euros 4900m 12 pts dur
1 BALDI DES BOIS - ORAIN
2 SLEEPINGKO - METIVIER
3 LET ME TELL YOU - ULINSKI
4 CHARMYRA - HERMAIZE
5 ARTABAN WIND* - GABARD
6 ABSTEME - BAUDOIN-BOIN
7 DIAMANT CATALAN - JOUIN
DURTAL PRIX PIERRE CHERRUAU 14/04/2019 16 000 Euros 4900m 10 pts dur
1 ABSTEME - GASNIER
2 ARTABAN WIND* - GABARD
3 BETISE BEAUCHENE - BEAURAIN
4 CHRISTO DU REPONET - DELALANDE
5 CARGY DU QUARTIER - ULINSKI
6 KRACKOFF - THOMAS
7 LION TOTO - MONSIEUR RIOU
DURTAL PRIX PRESIDENT POIRIER GRAND ST-CH-C-C DE DURTAL 03/11/2018 20 000 Euros 4900m 6 pts dur
1 CAPRICE LA CHENEAU - LEBRUN
2 AS SOLITAIRE - JULLIOT
3 STAR OF SUNDAY - DRAGON
4 DYLANE - JOUIN
5 BALDI DES BOIS - ORAIN
0 ARTABAN WIND* - BERNARD
NUILLE-SUR-VICOIN PRIX TOURNEUR DU VAL - PRIX APGO - REVERDY 07/10/2018 11 000 Euros 4250m 6 pts dur
1 ARTABAN WIND* - BERNARD
2 SHALLY DE LA MOTTE - CHATELLIER
PLOERMEL GRAND STEEPLE CHASE CROSS COUNTRY DE PLOERMEL- PRIX JEAN DE TORQUAT 16/09/2018 25 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
2 UNIMENT - LEFEBVRE
3 CHARMYRA - PAILLARD
4 DUO CHARMANS - ORAIN
5 EPALO BLUE - MOREAUX
6 ARTABAN WIND* - GABARD
7 AMBOSELIE - LUCAS
PLOERMEL PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE JOSSELIN 02/09/2018 13 000 Euros 4500m 6 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
2 ARTABAN WIND* - GABARD
3 GREAT HORIZON - DORY
4 STAR DE LA COQUAIS - CHATELLIER
5 VOYAGE A VENISE - VABOIS
6 ROCKY CATH - BLOT
2 DYLANE - Arthur NAIL - 184c3c3c2c2c3s3c3c2s
DURTAL PRIX PRESIDENT POIRIER GRAND ST-CH-C-C DE DURTAL 03/11/2018 20 000 Euros 4900m 6 pts dur
1 CAPRICE LA CHENEAU - LEBRUN
2 AS SOLITAIRE - JULLIOT
3 STAR OF SUNDAY - DRAGON
4 DYLANE* - JOUIN
5 BALDI DES BOIS - ORAIN
SAUMUR PRIX WLADIMIR HALL 14/10/2018 12 000 Euros 4300m 7 pts dur
1 STRIBEL - GASNIER
2 BALDI DES BOIS - ORAIN
3 DYLANE* - JULLIOT
4 INDIAN RODE - BLOT
5 DJAC DE LARCHAMP - KONDOKI
6 CRAFTWELLE - DRAGON
SEGRE PRIX CREDIT MUTUEL (PRIX MON MOME) 01/10/2018 11 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 STORMY ANGEL - METIVIER
2 THE FUN KING - VABOIS
3 DYLANE* - GASNIER
4 PRINCESSE GLWA - COUPU
PLOERMEL PRIX COLONEL JANVIER 16/09/2018 13 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 DAXXOLEM'S - LEBRUN
2 DYLANE* - COUPU
3 CAPRICE LA CHENEAU - PAILLARD
4 DJACROK DESCHASTYS - DRAGON
5 BALDI DES BOIS - ORAIN
6 ROYALE SPIRIT - MORICEAU
7 CASH GAME - LE STANG
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE TAUPONT 01/09/2018 13 000 Euros 4000m 9 pts dur
1 CAPRICE LA CHENEAU - LEBRUN
2 DYLANE* - COUPU
3 EPALO BLUE - MOREAUX
4 BILLANTETE - BAUDOIN-BOIN
5 ULYSSE DE L'AUNAY - GABARD
6 PARFAIKIMO - JULLIOT
7 KITKALINO - LE STANG
SAINT-BRIEUC PRIX DE CRAON 10/05/2018 16 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 DRESS BAIE - BEAURAIN
2 LORD DES SIGALES - THOMAS
3 DYLANE* - HENDERSON
4 DRACONIS - BELLEY
5 DADILAS DU LIVET - COUPU
6 DELTA DE LARRE - REY
7 WAMBA - ORAIN
3 DARARELLE - CLEMENT LEFEBVRE - Ts185s2p1pTc1s4s2s3s
CARHAIX PRIX DU DOCTEUR ANDRIEUX 26/05/2019 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 DOUGLASS - DRAGON
2 ALGLIBALE - AUCHERE
3 DAENERYS TARGARYEN - BERNARD
4 TONIGHT IN BRION - THOMAS
5 CLEVER CITY - GUILLEUX
6 VRI LOUS BLUN - MONSIEUR FOUQUET
0 DARARELLE* - SAMARIA
AUTEUIL PRIX FERDINAND RIANT 25/10/2018 52 000 Euros 4300m 9 pts dur
1 DEFI DES MOTTES - ZULIANI
2 DAKAR - SCHMIDLIN
3 DOMINICAINE - MESCAM
4 DESESPERADOS - BERTHONNET
5 DARARELLE* - COUPU
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX ALAIN DE MONTILLET 07/10/2018 9 500 Euros 2400m 9 pts dur
1 ETOILE DU MOU - GAVILAN
2 DARARELLE* - CHEVALLIER
3 DANSE AVEC LA LUNE - GROSBOIS
4 EDEN KERGADOR - JULLIOT
5 DICLA - LE STANG
6 ELMADI - ORAIN
7 ETINCELLE DE L'AIR - JUTEAU
JARNAC PX DE LA STE DES COURSES D'ANGOULEME-PX HENNESY HIPPODROME 16/09/2018 9 500 Euros 2500m 9 pts dur
1 DARARELLE* - GENDRON
2 EASYROLI D'OROUX - (D')ANDIGNE
3 DOMINANTE ALLEN - MADEMOISELLE FREBY
4 DREAM PONTADOUR AA - ULINSKI
5 ELIXIRE DE L'OUCHE - JUTEAU
6 EOLE DE PRAIRIE - WALTER
7 DIVA T'HOP - BERNARD
CRAON PRIX U-EXPRESS (PRIX G. ET A. DU BREIL) 19/08/2018 21 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 CLODIE DES ONGRAIS - LEBRUN
2 DUO CHARMANS - ORAIN
3 CAPELLO DE PRETOT - PAILLARD
4 CENAME RED - JOUIN
0 DARARELLE* - COUPU
LE LION-D'ANGERS PRIX PIERRE PELTIER ET U MASTER 12/08/2018 24 000 Euros 4000m 6 pts dur
1 DARARELLE* - COUPU
2 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
3 DIANE D'OUDAIRIES - LEFEBVRE
4 BLACK PEARL TAVEL - MORICEAU
5 VAZABELLE DU LION - JOUIN
4 CARGY DU QUARTIER - CHRISTOPHE HERMAIZE - 7c5c4c4cTc187c5c3c2c
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 05/05/2019 14 000 Euros 4750m 9 pts dur
1 VINDJKA DU LIN - SOLIGNAC
2 BRUMEUSE - JOUIN
3 AIX DU GRAVIER - THOMAS
4 ATEK DE LA VIRE - LOTOUT
5 VEDY DE LA THINTE - LUCAS
6 KRACKOFF - MONSIEUR FOUQUET
7 CARGY DU QUARTIER* - HERMAIZE
DURTAL PRIX PIERRE CHERRUAU 14/04/2019 16 000 Euros 4900m 10 pts dur
1 ABSTEME - GASNIER
2 ARTABAN WIND - GABARD
3 BETISE BEAUCHENE - BEAURAIN
4 CHRISTO DU REPONET - DELALANDE
5 CARGY DU QUARTIER* - ULINSKI
6 KRACKOFF - THOMAS
7 LION TOTO - MONSIEUR RIOU
SAUMUR PRIX COMMANDANT MAZENS 17/03/2019 12 000 Euros 5100m 8 pts dur
1 JARDIN D'EREVAN - BERNARD
2 DIVA DE MAI - JULLIOT
3 VIDEPOCHE - (DE)CHITRAY
4 CARGY DU QUARTIER* - HERMAIZE
5 CHRISTO DU REPONET - DELALANDE
SAUMUR PRIX RENE COUETIL 03/03/2019 13 000 Euros 5100m 9 pts dur
1 UCELO DU MEE - VABOIS
2 CHEZ PEDRO - GASNIER
3 LET ME TELL YOU - BONNET
4 CARGY DU QUARTIER* - HERMAIZE
5 JARDIN D'EREVAN - DORY
FONTAINEBLEAU PRIX DU MONT CHAUVET 19/02/2019 21 000 Euros 4600m 14 pts dur
1 DUNDEE - JOUIN
2 ART MAJEUR - MADEMOISELLE GUENET
3 STAR OF SUNDAY - LEBRUN
4 DEAUSEILLE - PAILLARD
5 BRIDGEUR - MYSKA
6 CHICNAME DE COTTE - GASNIER
7 BARBIE TURIX - BRUNETTI
0 CARGY DU QUARTIER* - DESVAUX
LE LION-D'ANGERS PRIX GUY DE CHARNACE (GD ST CC DU HAUT ANJOU) 17/06/2018 21 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 GENTIL MARIO - SOLIGNAC
2 BELLA SUN - BEAURAIN
3 UNIMENT - LEFEBVRE
4 SILVERADO - MORICEAU
5 ULYSSE DE LOUCAS - KONDOKI
6 URSULONE - ORAIN
7 CARGY DU QUARTIER* - COUILLAUD
5 VANESSE - PAUL MOREAU - 5c6c5c6cAcTc6c18Tc3c
COMPIEGNE PRIX XAVIER DE CHEVIGNY 25/05/2019 21 000 Euros 4700m 9 pts dur
1 TAMELO DE VAUT - MONSIEUR CARON
2 QUART DE ROI - MONSIEUR COTTREAU
3 ELDORADO DE KERSER - MONSIEUR GUINEHEUX
4 CARTAGENA - MADEMOISELLE PRICHARD
5 VANESSE* - MADEMOISELLE MENUET
6 DESESPERADOS - MONSIEUR VIEL
7 CHARMYRA - MONSIEUR RIOU
COMPIEGNE PRIX BOUM 05/05/2019 21 000 Euros 4700m 11 pts dur
1 BRANLE BAS - GAILLARD
2 DAIM PIERJI - (DE)GILES
3 STAR DES PLANCHES - REVELEY
4 BALTO DE LA TOUCHE - AUCHERE
5 BRIN DE COTTE - DESVAUX
6 VANESSE* - BEAURAIN
7 CHAMPI DE BERSY - BURELLER
COMPIEGNE PRIX JACQUES DE VIENNE 09/04/2019 21 000 Euros 4700m 8 pts dur
1 CLODIE DES ONGRAIS - LEBRUN
2 AMAZING COMEDY - PLOUGANOU
3 VIA RISK - GASNIER
4 DAIM PIERJI - (DE)GILES
5 VANESSE* - BEAURAIN
6 TADOUM LUDOIS - BONNET
LE LION-D'ANGERS PRIX MAURICE FOUCHER 31/03/2019 21 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 POSILOX - JULLIOT
2 BUTTERFLY DU MOU - JOUIN
3 BRIN DE COTTE - DESVAUX
4 BELLA SUN - DENUAULT
5 ALECTIBO - LAJON
6 VANESSE* - HERMAIZE
MONT-DE-MARSAN PRIX FERDINAND RIANT 25/02/2019 21 000 Euros 4600m 11 pts dur
1 SAHAM - PLOUGANOU
2 BALOO DU CAUX - LESOT
3 CAREFREE - PAILLARD
4 DON PADRE - BURELLER
5 POLIKITA - RODRIGUEZ NUNEZ
6 OCEAN AUSTRAL - BEAURAIN
7 BADABULLE BEY - BEAUDOIRE
0 VANESSE* - DUBOURG
PAU PRIX FERDINANT RIANT (PRIX SAINT-CASTIN) 25/01/2019 26 000 Euros 4100m 8 pts dur
1 VIDEPOCHE - BEAURAIN
2 PAR AMOUR - BLOT
3 ART AND CO - (DE)GILES
4 VLO D'ARSA - LESOT
5 FOU ET SAGE - DENUAULT
0 VANESSE* - BEAUDOIRE
6 AHELIA - RICHARD LE STANG - AcAsAs8s4s3s183s7s2s
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DE COULONCES TRM-KURASYN360X 12/05/2019 21 000 Euros 4600m 8 pts dur
1 FAYAS - DUCHENE
2 SLEEPINGKO - METIVIER
3 DEEJAY MECENE - BONNET
4 BALI BALO - LUCAS
5 DARLING COLLONGES - COSSON
6 HORSE SALOON - GILLET
7 UCLA DE KERNIN - LE STANG
0 AHELIA* - GUIGNON
NANTES PRIX LAUNAY-VIOLETTE 19/04/2019 21 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 KAPLYMA - LOTOUT
2 DINDIN - CHARRON
3 EPICEA - ORAIN
4 DARLING DES BORDES - REGAIRAZ
5 ALLEGRO DES ISLES - BEAURAIN
6 BARONNE D'ANJOU - BERENGUER
7 LORD DES SIGALES - BLOT
0 AHELIA* - LE STANG
AUTEUIL PRIX DE SAUMUR 11/04/2019 52 000 Euros 4400m 10 pts dur
1 ALEX DE LARREDYA - CHEVILLARD
2 SONG AND WHISPER - LESTRADE
3 SAINT PISTOL - VIEL
4 STARKHOV - DESOUTTER
5 DE NOUS QUATRE - (DE)CHITRAY
6 BERYL BAIE - COUILLAUD
7 LORD DES SIGALES - BLOT
0 AHELIA* - LE STANG
LIGNIERES PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU CENTRE-LOIRE - PRIX ANTOINE DE VOGUE 24/03/2019 12 000 Euros 4700m 12 pts dur
1 DEFI D'OUDAIRIES - HENDERSON
2 ASDESMAR - BONNET
3 LA CHAVANNE - LABAISSE
4 ULBERY - MALONE
5 ANIO - CAMUS
6 EAU DE VIE SIVOLA - (DE)GILES
7 BENDIDON - AUCHERE
8 AHELIA* - LE STANG
AUTEUIL PRIX PONT D'IENA 03/03/2019 56 000 Euros 4400m 8 pts dur
1 COCODY DU BANCO - CHEVILLARD
2 CARNET D'OR SIVOLA - PLOUGANOU
3 AHQUECOUCOU - POIRIER
4 AHELIA* - METIVIER
5 HAPPENING - BEAURAIN
6 BLEU DE PAIL - BRETON
7 PRESSAGNY - MAYEUR
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX COLONEL BARON DU TALHOUET 10/02/2019 13 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 CHANNEL BAIE - COUPU
2 HER BREIZ - VABOIS
3 AHELIA* - LE STANG
4 PETRUS DU BERLAIS - LE CLERC
5 TWIRLING - ORAIN
6 BUEN STAR - O'DRISCOLL
7 CANNYON - BERENGUER
7 AMBOSELIE - MARC-ANTOINE DRAGON - 5s7sRs187c6sTc4c3cTs
LA ROCHE-POSAY PRIX RENE BARRE 02/06/2019 13 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 CLANDY - MONSIEUR CARON
2 ETERNAL ARMY - LELIEVRE
3 BALLINSTOWN - RUIZ GONZALEZ
4 KAPKO - METIVIER
5 AMBOSELIE* - ANDRIEUX
DURTAL PRIX TABLE AU ROI 12/05/2019 16 000 Euros 4000m 10 pts dur
1 CHELSEA DE SEVRES - SAMARIA
2 CUSTER - ORAIN
3 CANDIVOL - PLUMAS
4 DEMON DE FLEUR - LEFEBVRE
5 CHOUCH'OU - DESVAUX
6 DISKO WELLS - LEQUIEN
7 AMBOSELIE* - MONSIEUR DELAUNAY
PONTIVY PRIX DU TELEGRAMME 01/05/2019 11 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 DIDDLE - METIVIER
2 BOY SWEET - BERNARD
3 CLANDY - MONSIEUR CARON
4 BEAU FRERE - MORIN
5 VASYQUASSIAN - PLUMAS
0 AMBOSELIE* - SMEULDERS
PLOERMEL GRAND STEEPLE CHASE CROSS COUNTRY DE PLOERMEL- PRIX JEAN DE TORQUAT 16/09/2018 25 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
2 UNIMENT - LEFEBVRE
3 CHARMYRA - PAILLARD
4 DUO CHARMANS - ORAIN
5 EPALO BLUE - MOREAUX
6 ARTABAN WIND - GABARD
7 AMBOSELIE* - LUCAS
LE LION-D'ANGERS PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 30/08/2018 21 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 DIVINE D'ALENE - LEFEBVRE
2 DAENERYS TARGARYEN - LOTOUT
3 CLAYDY JENKA - JULLIOT
4 BLACK PEARL TAVEL - BERENGUER
5 CIME DES OBEAUX - DENUAULT
6 AMBOSELIE* - SMEULDERS
LE PERTRE PRIX RENE COUETIL 19/08/2018 30 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
2 C'LARTIST MAULDE - (DE)CHITRAY
3 PLUMIX - JOUIN
4 POONAM - LE STANG
5 ANABAA FYX - DORY
0 AMBOSELIE* - MONSIEUR RIOU
7ème Course - PRIX DU COMTE ANTOINE ROUILLE D'ORFEUIL - Départ 17h00
1 VARDARIS(IRE) - THOMAS GUINEHEUX - 0p7p0p0p8p0p8p185p0p
DIEPPE PRIX ANGE GABRIEL 24/05/2019 15 000 Euros 3000m 16 pts dur
1 LOENRIQUE - POUCHIN
2 MERCI MERCI - PACAUT
3 CALAJANI - HARDOUIN
4 INCHES AWAY - GENDRON
5 ECLAIR BERE - GUYON
5 SCANDALEUX - STEFAN
7 THOMAS CROWN - SANTIAGO
12 VARDARIS* - MASSIN
FONTAINEBLEAU PRIX DE MESSARGES 14/04/2019 14 000 Euros 2200m 18 pts dur
1 DRUPE - BERTO
2 SWEET BAY - BOURGEAIS
3 PRIME TIME - BENOIST
4 FORTUNE DE FLANDRE - MONSIEUR PLASSARD
5 ZALAYOUNI - LEFRANC
6 MISS RAFAEL - CLAUDIC
7 VARDARIS* - BOISSEAU
ARGENTAN PRIX SUBOTICA 27/03/2019 12 000 Euros 2800m 14 pts dur
1 MERALINO - MASSIN
2 SHE'S A LIGHTNING - ROUSSEL
3 ENFIN SEULS - BACHELOT
4 PARTI PRIS - DELALANDE
5 THOMAS CROWN - CLAUDIC
6 CHAOLINI - BOCHE
7 NERON - SMITH
11 VARDARIS* - BOISSEAU
FONTAINEBLEAU PRIX DES HAUTEURS DE LA SOLLE 15/03/2019 19 000 Euros 2000m 18 pts dur
1 QUEEN'S OF MARSHAL - SOUMILLON
2 SPECULATOR - FOUASSIER
3 BRIDJNAIA - MASSIN
4 PETITE MILANAISE - RUIS
5 LINDA'S CAP - SARAIVA
6 SOWGAY - LEMAITRE
7 BONNET BRETON - HAMELIN
13 VARDARIS* - BOISSEAU
BORDEAUX LE BOUSCAT PRIX DE L'ASSOCIATION AQUITAINE DESTINATION (PX DE CAPEYRON) 23/02/2019 13 000 Euros 1600m 14 pts dur
1 L'AMI GABY - LANAVE
2 PETIT ZING - BON
3 KAIO CHOP - GAVILAN
4 DON'T TELL TALES - MONTENEGRO
5 GREENSHOE - EYQUEM
6 GOJI BERRY - MAILLOT
7 ANADUN - WERLE
8 VARDARIS* - OGER
PORNICHET-LA BAULE PRIX DES MARAIS SALANTS 19/01/2019 12 000 Euros 1700m 16 pts sablée
1 LA RACEUSE - DELALANDE
2 ZARAGANTA - ANDROUIN
3 AMERICAN STAR - PERRETTE
4 CASCADE - NICOLEAU
5 THATS NOTALL FOLKS - SMITH
6 BELLO CIAO - LECOEUVRE
7 SPLIT STEP - GUILLOCHON
11 VARDARIS* - SAADI
2 DESERTO - XAVIER LE QUERE - 5p6p1p4p0p185p8p7p6p
SAINT-BRIEUC PRIX EUGENE LOREE 30/05/2019 6 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 COZ HENT - MONSIEUR BESNIER
2 EXQUISE MAG - MADEMOISELLE (DE)ASIS TREM
3 VERSAILLES DU LYS - MONSIEUR ZULIANI
4 NIGHT LILY - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
5 DESERTO* - MONSIEUR LE QUERE
6 AR GWELLAN - MONSIEUR LE COURTOIS
7 GRAND BEAU FORT - MONSIEUR FOUCHER
LIMOGES PRIX HENRI DE LOTHERIE 05/05/2019 5 500 Euros 3000m 10 pts dur
1 GOALFIRE - MADEMOISELLE LE GEAY
2 SIRPARYS - MONSIEUR LE QUERE
3 JADAWAGAN - MONSIEUR BOURGEAIS
4 STALLATINA - MADAME DEFONTAINE
5 SHANNOISE - MADEMOISELLE BOURILLON
6 DESERTO* - MONSIEUR LE MEUR
7 NID D'ANGE - MONSIEUR MADEC
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX SONZYEUX 22/04/2019 7 500 Euros 2650m 11 pts dur
1 DESERTO* - MONSIEUR LE MEUR
2 CALIPSO DAY - MONSIEUR FOUQUET
3 SIRPARYS - MONSIEUR LOTOUT
4 SPEED DES BOURNAIS - MONSIEUR BRECHET
5 ROSE D'OUILLY - MONSIEUR MAUSSION
6 DROIT AU REVE - MONSIEUR VIEL
7 SERVICE GAGNANT - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
FOUGERES PRIX DU BEFFROY - ADAF SOMATHERM 07/04/2019 8 500 Euros 2400m 14 pts dur
1 CORVILLE - MADEMOISELLE HAMON
2 ZIZIOZOO - MONSIEUR FOUCHER
3 FLYING ROSE - MADEMOISELLE PRICHARD
4 DESERTO* - MONSIEUR LE MEUR
5 CALIPSO DAY - MONSIEUR FOUQUET
6 ROSE D'OUILLY - MONSIEUR MAUSSION
7 SERVICE GAGNANT - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
PORNICHET-LA BAULE PRIX BOSCO 02/01/2019 12 000 Euros 2400m 15 pts sablée
1 VISION DE ROLAND - SMITH
2 HORIZON MERSOIS - DELALANDE
3 SCANDALEUX - BOURGEAIS
4 NERON - POIRIER
5 SUN DES ROSAIRES - PERRETTE
6 DUNGANNON - PANICUCCI
7 KAPKORSS - BARILLE
12 DESERTO* - GIBELLO SACCO
LIMOGES PRIX EDOUARD POURET 25/11/2018 7 500 Euros 2400m 11 pts dur
1 BANTU - MADEMOISELLE HENDERSON
2 GOALFIRE - MADEMOISELLE LE GEAY
3 SAINT STYLE - MADEMOISELLE PESLIER
4 PENN AR ROZ - MONSIEUR FOUCHER
5 DESERTO* - MADEMOISELLE THOUVENOT
6 SAY SOMETHING - MONSIEUR MACE
7 KEN BLOOD - MONSIEUR PRUNAULT
3 SPALIBURG ROSETGRI - EMMANUEL FOUQUET - 4p9p188p8p6p5p4p4p7p
VANNES PRIX BAR PMU LE "LONGCHAMP" 02/06/2019 9 500 Euros 2200m 11 pts dur
1 ROCKY BLUE - MONSIEUR MANCEAU
2 ERNESTINE - MADEMOISELLE LEMARTINEL
3 LURAYAN - MONSIEUR LOTOUT
4 SPALIBURG ROSETGRI* - MONSIEUR FOUQUET
5 TEODASH - MONSIEUR LE MEUR
6 AS POSSIBLE - MADEMOISELLE PRICHARD
7 WOODLANDS - MONSIEUR VALLEE
SAVENAY PRIX DE MALVILLE 05/05/2019 6 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 BOLCHEVIK - MARTINO
2 HERE'S TO YOU - OGER
3 RULING POLE - GROSBOIS
4 SUNDAY LILI - JUSTUM
5 MADYLANE - BERNARD
6 SERVICE GAGNANT - BRIZARD
7 ROYAL LAW - HUBERT
9 SPALIBURG ROSETGRI* - MOUESAN
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX HENRI DE CHARETTE 18/11/2018 8 000 Euros 2700m 12 pts dur
1 VEMIX - MONSIEUR LOTOUT
2 BEPALO PIERJI - MONSIEUR RIOU
3 HERE'S TO YOU - MADEMOISELLE LE GEAY
4 ROCNA - MADEMOISELLE MERCIER
5 CYCLONE VALERIE - MADEMOISELLE QUINTON
6 AVROTI - MONSIEUR DENUAULT
7 KIMBE - MONSIEUR LE QUERE
8 SPALIBURG ROSETGRI* - MONSIEUR VALLEE
LANDIVISIAU PRIX DE KERVER 14/10/2018 9 500 Euros 2600m 14 pts dur
1 INCUNABLE - BERNARD
2 POURQUOIPA - GROSBOIS
3 SUNDAY LILI - LE LAY
4 ESPOIR DE BELLOUET - MADEMOISELLE LEFEVRE
5 BABYLONE - BRIZARD
6 YELLOW FIELD - CHEVALLIER
7 SAPA - REMY
8 SPALIBURG ROSETGRI* - SPEICHER
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 11 pts dur
1 ARTIFICIER - ANDROUIN
2 THE CAPTAIN - REMY
3 WHIPPER POP - GIBELLO SACCO
4 KIMBE - JUSTUM
5 ALEX CHOICE - SPEICHER
6 SPALIBURG ROSETGRI* - POIRIER
7 CALIPSO DAY - BRIZARD
PLOERMEL PRIX DE BRETAGNE 16/09/2018 9 500 Euros 2300m 10 pts dur
1 ARDCASH - EON
2 STEREO - MARTINO
3 SWINGING SONG - GROSBOIS
4 INCHES AWAY - JUSTUM
5 SPALIBURG ROSETGRI* - CHEVALLIER
6 LISETTE BLEUE - BEAUNEZ
7 SACREMENT SAGE - BOUILLE
4 MONDE CHAT LUNA(JPN) - ARTHUR TOUSSAINT - 0p3p0p180p8p2p6p9p
MAISONS-LAFFITTE PRIX DES BORDS DE SEINE 15/04/2019 26 000 Euros 2100m 17 pts dur
1 PUELO - HARDOUIN
2 CHILL WIND - BOUDOT
3 DAME D'ID - GUYON
4 ART OF ZAPPING - TRULLIER
5 CAFE ROYAL - PASQUIER
6 DANCE WITH STARS - ROUSSEL
7 HARD TALK - PICCONE
15 MONDE CHAT LUNA* - BAZIRE
CHANTILLY PRIX DE CHAUVRY 21/02/2019 21 000 Euros 2100m 9 pts sablée
1 ZEMINDARI - THULLIEZ
2 INNENMINISTER - CLAUDIC
3 MONDE CHAT LUNA* - BAZIRE
4 GREEN BAY - PANICUCCI
5 EDINGTON - FLANDRIN
6 FREIHEIT - SMITH
7 KIT KAT JET - SPEICHER
DEAUVILLE PRIX SWAIN 03/01/2019 21 000 Euros 2500m 15 pts sablée
1 PASCASHA D'OR - DELALANDE
2 PAO ENKI - BAZIRE
3 ROSSITA - TRULLIER
4 SURA - FLANDRIN
5 EDINGTON - THULLIEZ
6 INNENMINISTER - SMITH
7 ECHAUFFOUR - HUET
12 MONDE CHAT LUNA* - BRAEM
NANTES GRAND PRIX DE NANTES (14EME ETAPE DU DEFI DU GALOP) 27/10/2018 60 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2400m 11 pts dur
1 NICE TO SEE YOU - LEMAITRE
2 CARAVAGIO - ANDROUIN
3 MINT JULEP - SANTIAGO
4 ROYALICKLY - GROSBOIS
5 NARDO - ROUSSEL
6 FRENCH KING - PESLIER
7 RACING BAY - CABRE
10 MONDE CHAT LUNA* - EON
SAINT-CLOUD PRIX SCARAMOUCHE 05/10/2018 52 000 Euros 2800m 9 pts dur
1 AGAINST RULES - BACHELOT
2 TIME SHANAKILL - DEMURO
3 SAUNTER - BARZALONA
4 MINT JULEP - TAKE
5 GIPOIA - PESLIER
6 TAMELLY - CHEMINAUD
7 ALJEZEERA - BENOIST
8 MONDE CHAT LUNA* - BOUDOT
EVREUX PRIX BOWE SYSTEC 08/09/2018 12 000 Euros 2100m 12 pts dur
1 NAGOLD - MONSIEUR SCHIERGEN
2 MONDE CHAT LUNA* - MONSIEUR TOUSSAINT
3 ZAHID - MONSIEUR BOISGONTIER
4 JEITOSO BAYER - MADEMOISELLE PESLIER
5 TALISMANA - LEFEUVRE
6 PALMARES - MADAMET
7 ZINAIDA - MADAME WILLEMSTIJN
5 ROY BURG - ALEXANDRE LE MEUR - 8p0p4p6p9p0p7p9p0p
VANNES PRIX BAR PMU LE "LONGCHAMP" 02/06/2019 9 500 Euros 2200m 11 pts dur
1 ROCKY BLUE - MONSIEUR MANCEAU
2 ERNESTINE - MADEMOISELLE LEMARTINEL
3 LURAYAN - MONSIEUR LOTOUT
4 SPALIBURG ROSETGRI - MONSIEUR FOUQUET
5 TEODASH - MONSIEUR LE MEUR
6 AS POSSIBLE - MADEMOISELLE PRICHARD
7 WOODLANDS - MONSIEUR VALLEE
8 ROY BURG* - MONSIEUR BESNIER
SAVENAY PRIX DE MALVILLE 05/05/2019 6 500 Euros 2600m 12 pts dur
1 BOLCHEVIK - MARTINO
2 HERE'S TO YOU - OGER
3 RULING POLE - GROSBOIS
4 SUNDAY LILI - JUSTUM
5 MADYLANE - BERNARD
6 SERVICE GAGNANT - BRIZARD
7 ROYAL LAW - HUBERT
10 ROY BURG* - BOCHE
LOUDEAC PRIX DE L'OUST 22/04/2019 7 500 Euros 2200m 13 pts dur
1 SHENDAIL - GENDRON
2 ALMACADO GREE - LAURENT
3 HERE'S TO YOU - SPEICHER
4 ROY BURG* - NICCO
5 SUNNY SAHARA - ROUSSEAU
6 SUNDAY LILI - LE LAY
7 WHIPPER POP - GIBELLO SACCO
NANTES PRIX VERMOUT 09/04/2019 14 000 Euros 2400m 13 pts dur
1 AHMED PRIDE - RUIS
2 PARFAIT AVENUS - MARTINO
3 ALTESSE THAIS - ANDROUIN
4 DESERT DUNE - DELALANDE
5 ADMIRALTY ARCH - CRASTUS
6 ROY BURG* - BOURGEAIS
7 KAIO CHOP - NICOLEAU
FONTAINEBLEAU PRIX DU BOIS DE LA COMMANDERIE 15/03/2019 21 000 Euros 2000m 18 pts dur
1 CATUSHABA - PASQUIER
2 DRUPE - BERTO
3 GOJI BERRY - MAILLOT
4 JEITOSO BAYER - SOUMILLON
5 ABOU DREAM - GROSBOIS
6 CHENE BOPPE - HARDOUIN
7 PERLE NONANTAISE - PACAUT
9 ROY BURG* - BOURGEAIS
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE DU BLANC FOSSE 22/02/2019 17 000 Euros 1900m 17 pts sablée
1 DUCALE DI MAREMMA - PASQUIER
2 JEITOSO BAYER - SOUMILLON
3 PRIME MINISTER - GUYON
4 SHAYANDI - PANICUCCI
5 DALIGALA - LEMAITRE
6 ZLATAN DREAM - BENOIST
7 GORMLAITH - GROSBOIS
10 ROY BURG* - MENDIZABAL
6 SELECTIF(GB) - PAUL LOTOUT - 7p8p0p7p175p4p3p0p4p
CHANTILLY PRIX DE PUISEUX-EN-FRANCE 19/03/2019 19 000 Euros 1600m 17 pts sablée
1 FAMILY MONEY - BAZIRE
2 GOTTINGEN - LEMAITRE
3 AMERICAN STAR - BADEL
4 VIKING QUEST - GUYON
5 BLACK PRINCESS - THOMAS
6 PRETOR - DEMURO
7 SELECTIF* - PICCONE
CHANTILLY PRIX DE LA ROUTE DU MILIEU 22/02/2019 15 000 Euros 1900m 17 pts sablée
1 MUNAWWAR - HAMELIN
2 LADY'S SPRING - LAURENT
3 PRIMUS INCITATUS - MOUTARD
4 AYGUEMORTE - PERRETTE
5 VODKA DOUBLE - EON
6 HALLSOME - CHESNEAU
7 ONCLE FERNAND - NICOLEAU
8 SELECTIF* - GUYON
CHANTILLY PRIX DE NOISY-SUR-OISE 31/01/2019 18 000 Euros 1600m 17 pts sablée
1 ROYAL PRIZE - HAMELIN
2 SAPHIRSIDE - DUPORTE
3 SENATOR FROST - SANTIAGO
4 TRUE REFLECTION - LEFEBVRE
5 ZEPHIR - GUYON
6 HUDA - PICCONE
7 DANAROSA - VALLE SKAR
15 SELECTIF* - HARDOUIN
DEAUVILLE PRIX DES GRANGES 05/01/2019 16 000 Euros 1900m 16 pts sablée
1 SEMEUR D'ESPOIR - GUYON
2 ZLATAN DREAM - PANICUCCI
3 MONTAIGNE - TRULLIER
4 ACMAYAG - COUTIER
5 DUCALE DI MAREMMA - MICHEL
6 TRUE REFLECTION - LAURENT
7 SELECTIF* - HARDOUIN
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DU CREDIT MUTUEL OCEAN 27/10/2017 19 000 Euros 1950m 15 pts dur
1 DANCE WITH STARS - BOUDOT
2 SAG WARUM - BOURGEAIS
3 NOBLE AGRIPPINA - SANTIAGO
4 BRIGHT DINASTY - BARILLE
5 SELECTIF* - EON
6 PRIME SPOT - DELALANDE
7 STORAYA - BRIZARD
COMPIEGNE PRIX DES FUTAIES 09/10/2017 21 000 Euros 1600m 13 pts dur
1 PINOT GRIGIO - CABRE
2 BARBARA - BREUX
3 LE DEPUTE - HARDOUIN
4 SELECTIF* - GUYON
5 NOVECENTO - ETIENNE
6 CHEZ LAURENT - BREUX
7 BLUE MASTER - BARZALONA
7 ECLAIR DU NINIAN - THIBAUD MACE - 4p6p3p6p0p180p7p170p
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE MESPRAS 26/05/2019 6 500 Euros 1950m 13 pts dur
1 HYGROVE DAN - BOCHE
2 FABULEUSE BERE - POIRIER
3 CORVILLE - NICOLEAU
4 ECLAIR DU NINIAN* - JAGUELIN
5 CREASY MIX - JUSTUM
6 SHENDAIL - GENDRON
7 DAZARI - GIBELLO SACCO
TOURS PRIX DES FLEURS DE TOURAINE 05/05/2019 8 500 Euros 1600m 6 pts dur
1 GEONPI - CHESNEAU
2 NEGUEV - MADEMOISELLE COLLET-VIDAL
3 KRISPEN - ETIENNE
4 TRES BELAFFAIR - BOURGEAIS
5 WORLD VICTORY - MONTEIRO
6 ECLAIR DU NINIAN* - JAGUELIN
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX CHATEAU D'YS 22/04/2019 9 500 Euros 1950m 10 pts dur
1 METEORITE - PERRETTE
2 MAKLAU - POIRIER
3 ECLAIR DU NINIAN* - JAGUELIN
4 LA TANIERE - GUITRAUD
5 VIXENTA - JUSTUM
6 LEVELYNE - LE DEVEHAT
7 LURAYAN - NICOLEAU
LIGNIERES PRIX BICENTENAIRE DE L'ECHO DU BERRY (PRIX DU BERRY) 24/03/2019 10 500 Euros 1600m 8 pts dur
1 PINOT GRIGIO - BOISSEAU
2 FLECHETTE - MOUTARD
3 TENZING - CABRE
4 VALOMBREUSE - FLANDRIN
5 DIXIT CONFUCIUS - DUPORTE
6 ECLAIR DU NINIAN* - STEFAN
7 FALCON'S VISION - LECOEUVRE
FONTAINEBLEAU PRIX DES HAUTEURS DE LA SOLLE 15/03/2019 19 000 Euros 2000m 18 pts dur
1 QUEEN'S OF MARSHAL - SOUMILLON
2 SPECULATOR - FOUASSIER
3 BRIDJNAIA - MASSIN
4 PETITE MILANAISE - RUIS
5 LINDA'S CAP - SARAIVA
6 SOWGAY - LEMAITRE
7 BONNET BRETON - HAMELIN
11 ECLAIR DU NINIAN* - GROSBOIS
CLAIREFONTAINE PRIX CLOTURE "ELLE COURT, ELLE COURT L'EMOTION" (PRIX DU VIEUX BOURG) 26/10/2018 18 000 Euros 1800m 17 pts dur
1 OLIRODIGAN - PASQUIER
2 EVOCATEUR - SOUMILLON
3 CHIEF'S APP - DUPORTE
4 CIEL RUSSE - HARDOUIN
5 HIDDEN VALUE - LAURENT
6 EL MANSOUR - THOMAS
7 LA RACEUSE - SARAIVA
15 ECLAIR DU NINIAN* - BACHELOT
8 SPEED DES BOURNAIS - LISA QUINTON - 4p4p8s18AhTh174p0p0p
FOUGERES PRIX GASTON CORDIER - AXA B.M. ASSURANCES 01/05/2019 6 500 Euros 1800m 7 pts dur
1 CORVILLE - MONSIEUR MARLIN
2 SAINT RHUYS - MONSIEUR LOTOUT
3 RAPID TOMAJ - MONSIEUR MACE
4 SPEED DES BOURNAIS* - MONSIEUR BRECHET
5 WHIPPER POP - MONSIEUR LE QUERE
6 RED SEA - MONSIEUR VALLEE
7 LITTLE POWER - MONSIEUR FOUQUET
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX SONZYEUX 22/04/2019 7 500 Euros 2650m 11 pts dur
1 DESERTO - MONSIEUR LE MEUR
2 CALIPSO DAY - MONSIEUR FOUQUET
3 SIRPARYS - MONSIEUR LOTOUT
4 SPEED DES BOURNAIS* - MONSIEUR BRECHET
5 ROSE D'OUILLY - MONSIEUR MAUSSION
6 DROIT AU REVE - MONSIEUR VIEL
7 SERVICE GAGNANT - MONSIEUR CORMIER-MARTIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX GEORGES DE JACQUELIN 24/02/2019 13 000 Euros 4200m 12 pts dur
1 KINGSTONE D'YCY - ORAIN
2 ELEONORE D'ANJOU - CHEVILLARD
3 MAGGUY BLUE - GUIGNON
4 COSMIC EMPIRE - O'DRISCOLL
5 MAKATA BLUE - RENAUDIER
6 LORD OF RACE - DRAGON
7 EVERLY BLUE - TERRASSIN
8 SPEED DES BOURNAIS* - VODRAZKA
ARGENTAN PRIX DU HARAS DU MEZERAY 25/11/2018 11 000 Euros 3600m 9 pts dur
1 SELFIE - DUBOURG
2 KHIGHT ROCK BEY - MONSIEUR LEMIERE
3 FRAGANDOR ROSETGRI - VABOIS
4 ADAMARA - METIVIER
5 PAGO PAGO - BOUGHAITA
0 SPEED DES BOURNAIS* - VODRAZKA
SAINT-BRIEUC PRIX DU TREGOR 28/10/2018 11 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3800m 10 pts dur
1 BLAZING MYSTERY - GAUTRON
2 EURVAD PEMBO - DAVODI
3 SIRWA DU BOCAGE - BERNARD
4 FLEXIBLE - DESVAUX
5 CARIOCA DU WAL - COUILLAUD
0 SPEED DES BOURNAIS* - DUCHENE
COMPIEGNE PRIX D'HUMIERES 20/03/2017 19 000 Euros 2400m 11 pts dur
1 SNOWZAIN - OGER
2 IMMORTAL JOE - GROSSO
3 SPY ROCK - BOISSEAU
4 SPEED DES BOURNAIS* - PELLETAN
5 NATIONAL VELVET - TRULLIER
6 BE FREE - GUITRAUD
7 KENRISK - MOUTARD
9 WOLVERHAMPTON - PIERRE LE COURTOIS - 0p180p7p3p3p9p9p170p
MORLAIX PRIX DE SAINT POL 12/05/2019 6 500 Euros 1800m 14 pts dur
1 KENDEMAI - CHOLLET
2 SAINT RHUYS - FOUASSIER
3 RIVER PARIS - VIOLET
4 QATAR SPIRIT - LEFEBVRE
5 COMME J AIME - EON
6 RAPID TOMAJ - SAADI
7 MANDFIELD - ROUSSET
13 WOLVERHAMPTON* - BRIZARD
LANDIVISIAU PRIX FRANCOIS CORBEL 23/09/2018 9 500 Euros 2150m 11 pts dur
1 ARTIFICIER - ANDROUIN
2 THE CAPTAIN - REMY
3 WHIPPER POP - GIBELLO SACCO
4 KIMBE - JUSTUM
5 ALEX CHOICE - SPEICHER
6 SPALIBURG ROSETGRI - POIRIER
7 CALIPSO DAY - BRIZARD
11 WOLVERHAMPTON* - GUILLERMO
PORNICHET-LA BAULE PRIX BAR PMU LE VINCENNES DE PONTCHATEAU(PRIX DE LA COTE SAUVAGE) 31/08/2018 12 000 Euros 1700m 12 pts sablée
1 L'AMI GABY - BOUDOT
2 STERLING LINES - SPEICHER
3 SPLIT STEP - GUILLOCHON
4 LUTTEUR ROYALE - BARILLE
5 DELLA MOOD - SAADI
6 BROMLEY CROSS - BERNARD
7 WOLVERHAMPTON* - GUILLERMO
AURILLAC PRIX CLAUDE BASTIDE 12/08/2018 6 500 Euros 1800m 10 pts dur
1 MARKOVO - PRUGNAUD
2 AVE CESARE - RAYBOULD
3 WOLVERHAMPTON* - GUILLERMO
4 LE SALON - FOULON
5 FAMILLE DU TANGO - NICCO
6 FULL TALENT - ANTONIOTTI
7 DELEGATO - PLATEAUX
AURILLAC PRIX COLONEL PASQUIER 15/07/2018 6 500 Euros 1600m 12 pts dur
1 LE LAIMERE - NICCO
2 FANTASTIC SISTER - GAVILAN
3 WOLVERHAMPTON* - GUILLERMO
4 MANU CHOP - CORNET
5 AVE CESARE - RAYBOULD
6 KHALEESI MIX - CATINEAU
7 LOUPEDRO - MICHAUX
GRANVILLE SUR MER PRIX LB BATIMENT 24/06/2018 7 500 Euros 1700m 10 pts dur
1 ZIA MELODY - BOCHE
2 LEVELYNE - GERVAIS
3 CANDYCO - CLAUDIC
4 WINNING PURSUIT - DA SILVA
5 ACCROCHE COEUR - PERRETTE
6 CYELIA - THIEBAUT
7 INVINCIBLE VIKING - GAVILAN
9 WOLVERHAMPTON* - GIBELLO SACCO
10 PELISSUD - EMMANUELLE BARRIER - Tp9p189p
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA GRACINAIS 26/05/2019 7 500 Euros 2650m 14 pts dur
1 RAINBOW RISING - BARON
2 SIRPARYS - JUSTUM
3 EXPRESS MAG - SALMON
4 SUDFAA - NICOLEAU
5 SWINGING SONG - POIRIER
6 GENTLE MAN - GIBELLO SACCO
7 RULING POLE - LEBOUC
0 PELISSUD* - BRIZARD
LOUDEAC GRAND PRIX DE LOUDEAC - ARTHUR ENAUD 22/04/2019 11 500 Euros 2200m 12 pts dur
1 WINGATE - SPEICHER
2 TENERIFE SEA - BERNARD
3 LOTS OF TEA - BRAEM
4 LA ZAMTOFF - LE LAY
5 BOKRA FIL MISHMISH - LEBOUC
6 PUPUCE DES BRIERES - NICCO
7 TERRE D'ANGE - GIBELLO SACCO
9 PELISSUD* - LAURENT
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE LA COQUILLE 02/12/2018 11 500 Euros 2000m 12 pts dur
1 LILI BLUE - LE LAY
2 GOD'S ART - MARTINO
3 LIBERAL ARTS - SAADI
4 MARIE DES FLOS - BERNARD
5 FOLIMOR - VIOLET
6 CLOSE TO ME - GROSBOIS
7 VICTORY QUEEN - JUTEAU
9 PELISSUD* - JUSTUM
8ème Course - PRIX DES AMATEURS DE L'OUEST - DARTY - Départ 17h30
1 CAROLYN BARBES - Claude Jean MORIN - 0. D. D. D. 4. D. (18)
MACHECOUL PRIX DES AMATEURS 10/03/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CLOSER D'ALBI 2700m 1'19"2 M. POIRIER
2 COLOMBIA D'OYSE 2725m 1'18"6 J.L. MEUNIER
3 ABRICOT DES LANDES 2725m 1'18"8 D. BARRIER
4 CALYPSO DU DOUET 2700m 1'19"6 G. ROCHNA DUMONT
5 ARLINE D'ARLINE 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
6 AMERICANO BELLO 2725m 1'19"0 R. KERGUERIS
7 CAESARUS D'ELA 2725m 1'19"3 T. MARCHAND
0 CAROLYN BARBES* 2700m CL.J. MORIN
PONTIVY PRIX CAVE TORREFACTION AU VIN DU SOLEIL 01/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 BAROUDEUR BRIOTAIS 2725m T.n.c. F. PERRON
2 BACCARAT D'AVRAN 2725m T.n.c. MAXENCE LECOQ
3 CAPUCINE DE SASSY 2700m T.n.c. CH. BRAUD
4 BAMBINO DE MEE 2725m T.n.c. CH. SORIEUX
5 CARMELITA 2700m T.n.c. J.M. VIVANT
6 DERBY BI 2700m T.n.c. CL.P. LEMONNIER
7 BIG BOSS DE CONDE 2725m T.n.c. A. LEPRIEUR
0 CAROLYN BARBES* 2700m CL.J. MORIN
LOUDEAC PRIX JOSEPH LE VEXIER 21/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BAMBINO DE MEE 2875m T.n.c. CH. SORIEUX
2 BONHEUR D'AVAL 2875m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
3 DAMIER ROUGE PHI 2875m T.n.c. A. MANTA
4 CAPUCINE DE SASSY 2850m T.n.c. CH. BRAUD
5 CAYMAN 2875m T.n.c. P. CARMOY
6 CHARLINA 2875m T.n.c. J. DUTERTRE
7 CARMELITA 2850m T.n.c. J.M. VIVANT
0 CAROLYN BARBES* 2850m CL.J. MORIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ADOLPHE HINGAND 24/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 ABEL 2875m 1'17"1 I. JUBLOT
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'17"2 H. JOUAULT
3 CANDICE DU NOYER 2850m 1'18"2 E. GLORIA
4 CAROLYN BARBES* 2850m 1'18"3 CL.J. MORIN
5 CALINA DE BLAIN 2875m 1'17"6 K. GIRAUD
6 BALADE LUDOISE 2850m 1'18"4 P. MICHAUD
7 ABRICOT DES LANDES 2875m 1'17"7 D. BARRIER
MACHECOUL PRIX ANDRE CRIARD 03/02/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 DERBY DU MAINE 2700m 1'18"8 A. PEJUS
2 CYR DE COURTISON 2725m 1'18"1 A. SINENBERG
3 AS DE KENOR 2725m 1'18"2 J. DUTERTRE
4 DUCCES DU POTO 2725m 1'18"2 C. BATY
5 BIANCA DU DAIN 2725m 1'18"6 C. CHESNE
6 DAKOTA DU POTO 2700m 1'19"5 PH. PELLERIN
7 BACCARAT D'AVRAN 2725m 1'18"9 MAXENCE LECOQ
0 CAROLYN BARBES* 2700m CL.J. MORIN
2 BLUE BAYOU WIND - Fabrice PERRON - 9. 4. 0. (18)D. 6. 1.
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'U.N.A.T. 27/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2850m T.n.c. K. DESMARRES
2 CRACK MAGIC 2850m T.n.c. L. DELAUNAI
3 ABEL 2850m T.n.c. D. CHARRUAU
4 CREDO BLUE 2850m T.n.c. CL.J. MORIN
5 BOLIDE DE GIVRY 2850m T.n.c. A. CHRETIEN
6 CRACK THE BEST 2825m T.n.c. D. LEFRANC
7 CURLY DU LAYON 2825m T.n.c. C. BATY
9 BLUE BAYOU WIND* 2825m T.n.c. F. PERRON
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND* 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
0 BLUE BAYOU WIND* 2950m F. PERRON
GRANVILLE SUR MER PRIX CREDIT MUTUEL 15/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3125m 16 pts dur
1 BRINDILLE PAN 3125m T.n.c. P. HERGNO
2 BEL AMI DE L'ARON 3125m T.n.c. G. RENARD
3 ARISTOTE GEDE 3150m T.n.c. A. PEJUS
4 APACHE DU VALIN 3150m T.n.c. M. TRIHOLLET
5 VENT DU SCION 3150m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 ADONIS GOUSSERIE 3125m T.n.c. D. BARRE
7 BASILIC 3125m T.n.c. I. JUBLOT
0 BLUE BAYOU WIND* 3125m F. PERRON
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DE LA BELLE ETOILE 06/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 13 pts dur
1 AMIGO DU JOUAN 3200m T.n.c. J. HASSID
2 BENJI D'ARGENT 3225m T.n.c. M. POIRIER
3 ATHENA DE BLAIN 3225m T.n.c. K. GIRAUD
4 BRIGAND DU MELEUC 3200m T.n.c. C. LE FUSTEC
5 BARON DU CYD 3200m T.n.c. F. DURVILLE
6 BLUE BAYOU WIND* 3200m T.n.c. F. PERRON
7 A TROIS DE BOTZ 3225m T.n.c. K. DESMARRES
SAVENAY PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 29/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 14 pts dur
1 BLUE BAYOU WIND* 3100m T.n.c. F. PERRON
2 CYBELE D'IPEJI 3100m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
3 AIRELLE FLEURIE 3100m T.n.c. A. BREHIN
4 VLADY DES ERABLAIS 3125m T.n.c. B. DEBRIS
5 A TROIS DE BOTZ 3125m T.n.c. S. BEUCHER
6 AMIGO DU JOUAN 3100m T.n.c. J. HASSID
7 BELLE GERGAUDERIE 3100m T.n.c. A. SINENBERG
3 CELIO D'ISQUES - Am?lie RENAULT - 0. 9. 7. (18)4. 7. 6.
SENONNES-POUANCE PRIX RENE CRUAUD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 15 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 3000m T.n.c. CH.E. CHALMEL
2 BELLONE CAYENNAISE 3025m T.n.c. C. BOUCHEZ
3 DIVA TEJY 3000m T.n.c. S. BESNARD
4 BOYARDO 3000m T.n.c. T. MARSAULT
5 DREAM DE LANDEMER 3000m T.n.c. CH. KOWAL
6 DENIS GAILLARD 3025m T.n.c. G. RENARD
7 CALIFE DU CALICE 3025m T.n.c. R. LETREGUILLY
0 CELIO D'ISQUES* 3000m A. GAND
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
9 CELIO D'ISQUES* 2950m 1'21"6 A. GAND
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES* 3100m T.n.c. A. GAND
ECOMMOY PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOI 14/10/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 16 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2775m 1'24"1 MAXENCE LECOQ
2 ATHENA DE BLAIN 2775m 1'24"5 K. GIRAUD
3 BABAR DES BROUETS 2775m 1'24"7 A. DAULIER
4 CELIO D'ISQUES* 2750m 1'25"5 A. GAND
5 COLONEL CEHERE 2775m 1'25"8 G. RENARD
6 AVEL DERRO 2775m 1'26"0 J.P. DABOUIS
7 A BORD D'ISQUES 2750m 1'26"8 M. POIRIER
COMPIEGNE PRIX DE LA MUETTE 02/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 12 pts dur
1 BALOO DU NORD 2825m T.n.c. H. TJALSMA
2 BASILIC 2800m T.n.c. R. LEVEIL
3 BANG DODIENVILLE 2800m T.n.c. F. DELWARDE
4 ABRICOT DU LION 2800m T.n.c. D. ACINA
5 CIRCE 2800m T.n.c. Y. ACKER
6 BALZAN 2800m T.n.c. A.G. GROULT
7 CELIO D'ISQUES* 2800m T.n.c. A. GAND
RANES PRIX DE CLOTURE 26/08/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 14 pts dur
1 ALCOVE DU PLESSIS 3150m T.n.c. G. BEAUDOUIN
2 BLUE EYES VIKLAND 3125m T.n.c. G. LE PREVOST
3 CHARMING BOY FAC 3125m T.n.c. F. COTREUIL
4 ATHOS PIERJI 3125m T.n.c. ST.L. LEROY
5 BEL AMI DE L'ARON 3125m T.n.c. G. RENARD
6 CELIO D'ISQUES* 3125m T.n.c. A. GAND
7 AS DE KENOR 3150m T.n.c. J. DUTERTRE
4 BARONNE DE GOUDE - Pascal CORBIN - 0. 9. D. D. 0. (18)7.
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX DES AMATEURS 02/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2600m 13 pts dur
1 CATALANE DU CANET 2600m 1'21"2 I. JUBLOT
2 BATELIERE 2625m 1'20"4 A. BEAUCAMP
3 DJAMENA 2600m 1'21"2 H. JOUAULT
4 COCKTAIL DE BRION 2625m 1'20"4 TH. MARTIN
5 DANAE FOR EVER 2600m 1'21"2 F. DURVILLE
6 DERBY CHEVALERAIE 2600m 1'21"2 S. OBLIN
7 CONTE DEL GREEN 2625m 1'21"1 F. LE GALL
0 BARONNE DE GOUDE* 2625m P. CORBIN
VALOGNE PRIX AUGUSTE LAHAYE 30/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2500m 14 pts dur
1 DIAMANT D'IDEF 2500m T.n.c. G. RENARD
2 CASH DE LA ROUE 2500m T.n.c. CH. BRIZARD
3 CIEL DE LA MITRIE 2500m T.n.c. F. ROBIN
4 CONGA DU BURET 2525m T.n.c. G. HERRY
5 CLERY DAIRPET 2525m T.n.c. J.CL. GEORGES
6 CONCERTO MERITE 2500m T.n.c. A. LESCALIER
7 CELESTE DE SAGE 2525m T.n.c. S. LEVASSEUR
9 BARONNE DE GOUDE* 2525m T.n.c. P. CORBIN
SABLE-SUR-SARTHE PRIX DE L'U.N.A.T. 27/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 DANJA DU DESERT 2850m T.n.c. K. DESMARRES
2 CRACK MAGIC 2850m T.n.c. L. DELAUNAI
3 ABEL 2850m T.n.c. D. CHARRUAU
4 CREDO BLUE 2850m T.n.c. CL.J. MORIN
5 BOLIDE DE GIVRY 2850m T.n.c. A. CHRETIEN
6 CRACK THE BEST 2825m T.n.c. D. LEFRANC
7 CURLY DU LAYON 2825m T.n.c. C. BATY
0 BARONNE DE GOUDE* 2825m P. CORBIN
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
0 BARONNE DE GOUDE* 2950m P. CORBIN
NORT-SUR-ERDRE PRIX BLOUIN IMMOBILIER 07/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 AUBRAC DU RIB 3125m T.n.c. F. CHAPDELAINE
2 CANDIDO GES 3125m T.n.c. A. SINENBERG
3 ATHENA DE BLAIN 3125m T.n.c. K. GIRAUD
4 ANTONIO DE GOULET 3125m T.n.c. D. DUPRE
5 BELLONE CAYENNAISE 3100m T.n.c. C. BOUCHEZ
6 CURLY DU LAYON 3100m T.n.c. K. DESMARRES
7 CELIO D'ISQUES 3100m T.n.c. A. GAND
0 BARONNE DE GOUDE* 3100m P. CORBIN
LANGON LIBOURNE PRIX DU JOURNAL SUD-OUEST 09/09/2018 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 14 pts dur
1 BIGOUDI DE CHENU 2825m 1'16"5 P. GERAY
2 ALTO DU GOUTIER 2800m 1'17"4 J. FOUCAULT
3 ANGELICA DANOVER 2825m 1'16"8 P. BLANCHON
4 BLACK DE LA VALLEE 2825m 1'16"9 JULIAN CORDEAU
5 BIONDA DE TILOU 2800m 1'17"7 M. AUVRAY
6 A MON NEVEU 2800m 1'18"0 X. DONATI
7 BARONNE DE GOUDE* 2800m 1'18"0 CH. CALLICO
5 BRICHET BLEU - Alfred TROUVE - 8. 8. 0. (18)6. 9. D.
SENONNES-POUANCE PRIX JEAN-CLAUDE BERNARD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CASTELLO 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 BIG BOSS DE CONDE 3025m T.n.c. A. LEPRIEUR
3 BROEL 3000m T.n.c. A. RENAUDIN
4 BAYOLO D'ECHAL 3000m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
5 CO LOVELY CATH 3025m T.n.c. M. BOUGAULT
6 COLT DE TILLARD 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DUC D'HAVANE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
8 BRICHET BLEU* 3000m T.n.c. A. TROUVE
VILLEDIEU LES POELES PRIX DU CREDIT MUTUEL 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 14 pts dur
1 BERLITZ SEVEN 2825m T.n.c. TH. RADOUX
2 BARMAN D'EGLEFIN 2825m T.n.c. CL. THOMAIN
3 BACCARAT TEJY 2825m T.n.c. B. GUILMET
4 DREAM MAKER 2800m T.n.c. W. SOUCHET
5 BOLDIKOVA 2825m T.n.c. A. RAMAGE
6 BOLERO BLEU 2825m T.n.c. P. COURVAL
7 CASTELLO 2800m T.n.c. Q. DAOUGABEL
8 BRICHET BLEU* 2800m T.n.c. L. LABBE
SAINT-BRIEUC PRIX DE L'U.N.A.T. OUEST 11/02/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2575m 14 pts dur
1 BRUME DE LUNES 2600m T.n.c. M. BREVAULT
2 CALAGAN DECHAMBOU 2575m T.n.c. A. LESCALIER
3 BEST D'EVEL 2600m T.n.c. J.PH. DERRIAN
4 AS DE KENOR 2600m T.n.c. J. DUTERTRE
5 CALINE DE FEMISSON 2575m T.n.c. E. GIRAUDEAU
6 ASIA DU CAMP 2600m T.n.c. Q. CHAMPENOIS
7 COMTESSE DE CONNEE 2575m T.n.c. TH. REBUFFE
0 BRICHET BLEU* 2575m A. TROUVE
AMIENS PRIX DU TALENT 18/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 14 pts dur
1 BELLAGIO 2925m 1'17"1 D. CRESPEL
2 BRASILIA DU BOURG 2925m 1'17"2 L. RIVENET
3 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m 1'17"5 STEPHANE MENARD
4 BRISE DU CHOQUEL 2925m 1'18"1 F. BRIDAULT
5 BORINDI DU SAM 2900m 1'18"9 J.PH. BAZIRE
6 BRICHET BLEU* 2900m 1'19"3 D. EOCHE
7 ALMA DU RIB 2925m 1'18"7 A. TROUVE
ARGENTAN PRIX DE MADRID 18/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 16 pts dur
1 COUMBAYA WIND 2875m 1'18"4 S. CAMPAIN
2 CESAR DE L'ARZ 2875m 1'18"5 H. JOUAULT
3 CADALEN 2875m 1'18"5 J.F. POINTEAU
4 COQUINE DU HIREL 2875m 1'18"6 ARNAUD LEMOINE
5 AUBRAC DU RIB 2900m 1'18"1 F. CHAPDELAINE
6 AMERICAN LOVE 2900m 1'18"2 ARNAUD GIRARD
7 CALIN FLEURI 2875m 1'18"9 N. LOISEAU
9 BRICHET BLEU* 2875m 1'19"1 A. TROUVE
VIC-FEZENSAC PRIX DE BELMONT 03/09/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2450m 14 pts dur
1 ALTO DE MARIONS 2475m 1'19"1 M.X. CHARLOT
2 CAVALE DE FOLIE 2475m 1'19"6 M. CRIADO
3 CORAIL DU DIABLA 2450m 1'20"4 M. GRASSET
4 COCKTAIL DU NORD 2475m 1'19"6 D. LAISIS
5 CIBELINE 2450m 1'20"4 E. BEUDARD
6 CORTERA 2475m 1'19"6 CEDRIC TERRY
7 COLDIENNE ALFA 2450m 1'20"6 F. CLOZIER
0 BRICHET BLEU* 2450m P. GERAY
6 BANZAI DE TIZE - R?gis VILLESALMON - D. 0. 0. 8. 6. (18)0.
SENONNES-POUANCE PRIX JEAN-CLAUDE BERNARD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CASTELLO 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 BIG BOSS DE CONDE 3025m T.n.c. A. LEPRIEUR
3 BROEL 3000m T.n.c. A. RENAUDIN
4 BAYOLO D'ECHAL 3000m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
5 CO LOVELY CATH 3025m T.n.c. M. BOUGAULT
6 COLT DE TILLARD 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DUC D'HAVANE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
0 BANZAI DE TIZE* 3000m R. VILLESALMON
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 BLUE BAIE CASH 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 BOY DU RIB 2725m T.n.c. JOEL RENAULT
4 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 ALBANIA 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BOYARDO 2700m T.n.c. H. VIVANT
7 BASILIC 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
0 BANZAI DE TIZE* 2700m R. VILLESALMON
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
0 BANZAI DE TIZE* 3200m R. VILLESALMON
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
8 BANZAI DE TIZE* 2950m 1'20"8 R. VILLESALMON
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX ANGE BARRE 13/04/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 BOUMBERTO DE PO 2875m 1'17"4 Y. HERROT
2 CONCERTO MERITE 2850m 1'18"4 S. CAMPAIN
3 BROEL 2875m 1'17"9 P. DIVARE
4 BRIGADE DARCHE 2875m 1'18"4 A. SINENBERG
5 CADEO JOSSELYN 2850m 1'19"1 S. GILLES
6 BANZAI DE TIZE* 2875m 1'19"5 R. VILLESALMON
7 COLONEL DE BRY 2850m 1'21"5 N. ENAULT
BEAUMONT DE LOMAGNE PRIX DE L'HIPPODROME DE NAPLES 11/07/2018 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2550m 18 pts dur
1 CAPTAIN AVENTURE 2575m 1'15"8 B. GOETZ
2 CHAMP DE FLEUR 2550m 1'16"7 Y. HENRY
3 CRIS LUIS PORSGUEN 2550m 1'16"8 F. CLOZIER
4 CORALIE DE BENAC 2550m 1'16"9 E. LEPAGE
5 AMERICAN MASTER 2575m 1'16"2 J. CHAVATTE
6 BOUM DU SOIR 2550m 1'17"1 R.W. DENECHERE
7 BOHEME DESBOIS 2575m 1'16"4 N. VIMOND
0 BANZAI DE TIZE* 2550m S. ZAMPARO
7 BOURBON D'ALBA - Guillaume LE PREVOST - 9. 0. 0m 0. (18)8m 0.
SENONNES-POUANCE PRIX JEAN-CLAUDE BERNARD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CASTELLO 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 BIG BOSS DE CONDE 3025m T.n.c. A. LEPRIEUR
3 BROEL 3000m T.n.c. A. RENAUDIN
4 BAYOLO D'ECHAL 3000m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
5 CO LOVELY CATH 3025m T.n.c. M. BOUGAULT
6 COLT DE TILLARD 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DUC D'HAVANE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
9 BOURBON D'ALBA* 3000m T.n.c. E. LE PREVOST
DOZULE PRIX ANDRE ESSARTIAL 30/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 BAKCHICH DU RELAIS 2925m T.n.c. E. MASCLE
2 DOCILE DES CHAMPS 2900m T.n.c. J. LELIEVRE
3 CORAIL 2900m T.n.c. S. DEWULF
4 BARCA DE VANDEL 2925m T.n.c. J. DUPREY
5 CLEVER BLUE 2900m T.n.c. D. DIGEON
6 BELLINO DE BOLERO 2900m T.n.c. A. GAND
7 CORAIL DE BELLANDE 2925m T.n.c. O. HERBERT
0 BOURBON D'ALBA* 2875m E. LE PREVOST
SAINT AUBIN LES ELBEUF PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE 19/05/2019 13 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2750m 19 pts dur
1 DRAGUEUR D'AZUR 2750m T.n.c. M. KONDRITZ
2 DINO DU DOME 2750m T.n.c. M. RETTIEN
3 DOLCE AMERICANA 2750m T.n.c. CL. SAUVAGE
4 BARAKA VIMAP 2775m T.n.c. B. JOUAN
5 BLEUET DU GASSEL 2775m T.n.c. CH. VAN-DYCK
6 DRAGEE DU LYS 2750m T.n.c. I. FRAIGNE
7 DJINA DE PILLIERE 2775m T.n.c. M. MORANDEAU
0 BOURBON D'ALBA* 2750m B. LE BARON
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE REDON 28/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 CAGNOISE D'AGON 2975m 1'17"7 TH. MENARD
2 CHERIE DES LANDES 2950m 1'18"4 M. DORLEANS
3 AQUI MADRIK 2975m 1'18"5 J. DUPREY
4 ATHENA DE BLAIN 2975m 1'18"5 K. GIRAUD
5 CEPHORA 2950m 1'19"3 J.F. MOUSSET
6 BELLA STREET 2975m 1'18"8 J. BARBIER
7 BACCARAT TEJY 2975m 1'19"3 P.Y. AIRIAUD
0 BOURBON D'ALBA* 2950m G. LE PREVOST
ARGENTAN PRIX DES FRENES 02/12/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 12 pts dur
1 CALL ME SLY 2875m 1'17"2 B.TH. MARIE
2 AMOUR DU CHATAULT 2900m 1'17"7 M. BREVAULT
3 AGINO 2900m 1'17"8 C. BEILEARD
4 BEST DU GAVREGUET 2900m 1'18"9 D. MULOT
5 VOYOU D'ARRY 2875m 1'20"1 A. TOURON
6 BLEUET DU GASSEL 2900m 1'19"7 S. DUPIN
7 COACHING CHARM 2875m 1'21"9 CH.M. DUVAL
8 BOURBON D'ALBA* 2875m 1'22"6 M. MARTIN
CORDEMAIS PRIX DU MAGASIN PROXI 11/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 15 pts dur
1 BRAVO WELL 2825m 1'17"3 M. POIRIER
2 BIJOU DU LAS VEGAS 2825m 1'17"7 N. LECERF
3 ARNOLD DE COSSE 2850m 1'17"5 S. ROCHER
4 BRIGADE DARCHE 2825m 1'18"2 A. SINENBERG
5 ALBANIA 2850m 1'17"7 F. ROBIN
6 VULCAIN DE CORBERY 2850m 1'17"8 L. BRETAUDEAU
7 A BORD D'ISQUES 2825m 1'18"7 A. CHANTRIS
0 BOURBON D'ALBA* 2825m P. TIRAPU
8 BAYOLO D'ECHAL - Jean Yves PEIGNARD - 4. 0. 0. (18)0. D. 0.
SENONNES-POUANCE PRIX JEAN-CLAUDE BERNARD 01/06/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 12 pts dur
1 CASTELLO 3000m T.n.c. B.TH. MARIE
2 BIG BOSS DE CONDE 3025m T.n.c. A. LEPRIEUR
3 BROEL 3000m T.n.c. A. RENAUDIN
4 BAYOLO D'ECHAL* 3000m T.n.c. J.Y. PEIGNARD
5 CO LOVELY CATH 3025m T.n.c. M. BOUGAULT
6 COLT DE TILLARD 3000m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DUC D'HAVANE 3000m T.n.c. J. MOUCHARD
MERAL PRIX DES SOCIETAIRES 19/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 15 pts dur
1 CHANELLE DE GINAI 2700m T.n.c. M. PLASSAIS
2 BLUE BAIE CASH 2725m T.n.c. A. SINENBERG
3 BOY DU RIB 2725m T.n.c. JOEL RENAULT
4 AUBRAC DU RIB 2725m T.n.c. ET. DELAUNAY
5 ALBANIA 2725m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
6 BOYARDO 2700m T.n.c. H. VIVANT
7 BASILIC 2700m T.n.c. R. LETREGUILLY
0 BAYOLO D'ECHAL* 2700m J.Y. PEIGNARD
SENONNES-POUANCE PRIX DU CHALLENGE DU PAYS DE CRAON 05/05/2019 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 15 pts dur
1 BONHEUR DE JAL 3000m T.n.c. M. GOETZ
2 CHIANTI CLASSICO 3025m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 CEKEPEPERE 3000m T.n.c. JOEL RENAULT
5 COCO RENARDIERE 3000m T.n.c. J. MERCIER
6 CLOVIS DU CHERISAY 3000m T.n.c. M. PLASSAIS
7 CAMILLA DE CARSI 3000m T.n.c. CL. LELIEVRE
0 BAYOLO D'ECHAL* 3000m J.Y. PEIGNARD
VIRE PRIX DES GLAIEULS 25/11/2018 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 CAID DE LAPRELLE 2825m 1'20"2 TH. REBUFFE
2 CONDOR DES VALS 2825m 1'20"2 N. ENAULT
3 CELEBRE RAUDIERE 2850m 1'19"6 S. CAMPAIN
4 AMI DU SCION 2850m 1'19"8 Q.B. VERNEUIL
5 BORINDI DU SAM 2825m 1'20"5 S. DERSOIR
6 CHEF CADE 2850m 1'19"8 M.G. LEMARCHAND
7 VRAI CONSEIL 2850m 1'20"0 P. CARMOY
0 BAYOLO D'ECHAL* 2825m J.Y. PEIGNARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX VALLONS DE HAUTE BRETAGNE COMMUNAUT 14/11/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 CARMIN 2875m 1'18"3 CL.J. MORIN
2 AMERICANO BELLO 2875m 1'18"5 D. LEFRANC
3 ART DU DONJON 2875m 1'18"7 B. DEBRIS
4 VINCI DU MACHEREL 2875m 1'19"0 H. LEVEAU
5 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'19"8 F. ROBIN
6 BORINDI DU SAM 2850m 1'19"8 J.PH. BAZIRE
7 COQUINE DU METZ 2850m 1'19"8 M. PLASSAIS
0 BAYOLO D'ECHAL* 2850m J.Y. PEIGNARD
SEGRE PRIX SM INCENDIE 14/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2725m 1'21"8 D. MELANGER
2 BORINDI DU SAM 2700m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 CRACKER DU BOIS 2700m T.n.c. S. GENDRON
4 CATHY DE LA ROUVRE 2700m T.n.c. E. MASCLE
5 BANKSY BEAT 2725m T.n.c. D. BERCHER
6 BOTRO CAYENNAIS 2725m T.n.c. D. BARRE
7 BALZAN FOR CLARA 2700m T.n.c. G. DE DRYVER
0 BAYOLO D'ECHAL* 2700m J.Y. PEIGNARD
9 BEAUTIFUL ATOUT - Fabrice TOUCHARD - D. 4. D. 0. 6. (18)5m
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA HAUTE-MARNE 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 BRISE DE KERNAS 3000m 1'21"5 E. HERBEAU
2 BLACK BLUES 3000m 1'21"5 M. TAISNE
3 BIANCA DES BROUETS 3000m 1'22"0 C.E. LEMAIRE
4 BERROR DE L'ERVE 3000m 1'22"2 V. ROBILLARD
5 BIDULE DE JANEIRO 3025m 1'21"6 P. KLIMCZAK
6 CARLA DES ANGLES 3025m 1'21"7 C. ENAULT
7 CARASCO 3000m 1'22"7 J. DENISOT
0 BEAUTIFUL ATOUT* 3000m C. FERRE
ANGOULEME PRIX PMU LE SAINT MICHEL SAM VIGEANT 05/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 12 pts dur
1 CRACK DE BANNES 2750m T.n.c. D. BROSSARD
2 BLACK DU BOUILLON 2775m T.n.c. E. AUDEBERT
3 BABY MARCEAUX 2750m T.n.c. J. PAILLE
4 BEAUTIFUL ATOUT* 2750m T.n.c. A. POPOT
5 BEST OFF RUSH 2750m T.n.c. B. MARIE
6 BLISTER JIBI 2750m T.n.c. R. LE CREPS
7 CALLAS D'ASNOIS 2775m T.n.c. MICHEL BLANC
MACHECOUL PRIX RADIO LOIRE OCEAN 10/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2725m 14 pts dur
1 BEST D'EVEL 2725m 1'17"0 E. LAMY
2 BAHIA DE MORTREE 2700m 1'18"1 M. FRIBAULT
3 COLANDO DE L'INAM 2725m 1'17"4 B. CARPENTIER
4 CORAIL DE BELLANDE 2700m 1'18"1 M. VARIN
5 BABY BLACK D'ERAH 2700m 1'18"6 PH. GUILBAULT
6 BIBI DAIRPET 2725m 1'17"8 P. BARTHELEMY
7 BREHAL 2700m 1'18"9 J.M. LEGROS
0 BEAUTIFUL ATOUT* 2700m R. FLEURY
COURTRAI PRIX BINGOAL 10/02/2019 - T/Q/Q+ ou Q rég. - dur
4 BIASINO GERASINO 2300m 1'17"8 GERT SUCAET
4 BIASINO GERASINO 2300m 1'17"8 GERT SUCAET
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'18"0 RAPHAEL DEPUYDT
6 BOLERO DES HAYES 2300m 1'18"0 RAPHAEL DEPUYDT
7 VIKEN 2300m 1'18"0 HANNA HUYGENS
7 VIKEN 2300m 1'18"0 HANNA HUYGENS
0 BEAUTIFUL ATOUT* 2300m LAURENT VERVA
0 BEAUTIFUL ATOUT* 2300m LAURENT VERVA
CORDEMAIS PRIX DES AMATEURS 06/01/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 VINCENZO AUGENAIES 2850m 1'16"5 F. CHAPDELAINE
2 AS DE KENOR 2825m 1'17"3 J. DUTERTRE
3 ARLINE D'ARLINE 2825m 1'17"3 MAXENCE LECOQ
4 BALOISE DU CEHEM 2825m 1'17"4 D. GRIMAULT
5 BOY D'IRAI 2825m 1'17"6 C. BATY
6 BEAUTIFUL ATOUT* 2825m 1'17"6 F. PERRON
7 ALLEZ BLUE 2850m 1'17"1 B.TH. MARIE
10 BERROR DE L'ERVE - Jean Fran?ois MOUSSET - 4. (18)Dm 7m 6. 4m 0m
CHALONS-EN-CHAMPAGNE PRIX DE LA HAUTE-MARNE 02/06/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3025m 11 pts dur
1 BRISE DE KERNAS 3000m 1'21"5 E. HERBEAU
2 BLACK BLUES 3000m 1'21"5 M. TAISNE
3 BIANCA DES BROUETS 3000m 1'22"0 C.E. LEMAIRE
4 BERROR DE L'ERVE* 3000m 1'22"2 V. ROBILLARD
5 BIDULE DE JANEIRO 3025m 1'21"6 P. KLIMCZAK
6 CARLA DES ANGLES 3025m 1'21"7 C. ENAULT
7 CARASCO 3000m 1'22"7 J. DENISOT
ARGENTAN PRIX SIRIUS 04/11/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2875m 19 pts dur
1 BRIO DE TILLARD 2900m 1'15"5 R. MARTY
2 ALPES 2900m 1'16"2 M. ASSELINE
3 BARON DE L'ORMERIE 2900m 1'16"3 V. SAUSSAYE
4 CRAPOUILLOT 2875m 1'17"2 M. COLLET
5 COURTLY LOVE 2875m 1'17"3 L. FAUCHON
6 AMOUR GITAN 2900m 1'16"8 M. JOLY
7 BIGALI DU FLINOIS 2875m 1'17"6 C. MARCHAND
0 BERROR DE L'ERVE* 2875m O. LEDUC
LES SABLES-D'OLONNE PRIX DE PONTCHATEAU 20/10/2018 23 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2775m 13 pts dur
1 COSMOS DE QUERAY 2775m 1'16"2 M. KONDRITZ
2 CIRRUS BRIOLAIS 2775m 1'16"2 A. VOISIN
3 APODIS CHAMP BLANC 2800m 1'15"6 L. BALU
4 VIKING DE L'ORMEAU 2800m 1'15"7 G. GERVAIS
5 ALTESSE DES LOGES 2775m 1'16"9 E. VAN PETTEN
6 VIZIR DU TRESOR 2800m 1'16"3 M. HERLEIKSPLASS
7 BERROR DE L'ERVE* 2775m 1'17"1 O. LEDUC
NUILLE-SUR-VICOIN GRAND PRIX DE NUILLE-SUR-VICOIN 07/10/2018 20 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 14 pts dur
1 CANNELLE DES PRES 2875m T.n.c. A. HUREAU
2 COUCOU DE GODISSON 2850m T.n.c. ADRIEN BLANDIN
3 ALIMEDE DE CHENU 2875m T.n.c. M. VACHERON
4 AVION DE BRY 2875m T.n.c. PH. MARIE
5 BRISE DU BUISSON 2875m T.n.c. L. CHAUDET
6 BERROR DE L'ERVE* 2850m T.n.c. S. GOHIER
7 COCKTAIL DES PRES 2850m T.n.c. J. TRAVERS
MACHECOUL PRIX DE LA SOCIETE DE CORDEMAIS 30/09/2018 19 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CADOL DE LA NOEMIE 2700m 1'17"7 I. FRAIGNE
2 COSMOPOLITE SEVEN 2700m 1'17"7 J. BALU
3 BIRENE DU GOUTIER 2700m 1'17"8 F. GENCE
4 BERROR DE L'ERVE* 2700m 1'17"9 O. LEDUC
5 BARAKA VIMAP 2700m 1'18"1 CHRISTOPHER CORBINEAU
6 BIANCA DU DAIN 2700m 1'18"2 AUDREY LAROCHE
7 BOIS AVRIL 2700m 1'18"2 M. BARRE
LES ANDELYS PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE BIHORE 23/09/2018 24 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 18 pts dur
1 AMOUR GITAN 2550m 1'17"5 M. JOLY
2 CADENCE DEL FRETTA 2550m T.n.c. C. DELBECQ
3 BERGH D'YLEA 2525m T.n.c. A. REBECHE
4 CASPER 2525m T.n.c. O. LEDUC
5 VATICAN DU PONT 2550m T.n.c. L. BALU
6 BLUFFEUSE ERCA 2525m T.n.c. P. THIEULENT
7 BONUS DE JUIGNE 2525m T.n.c. B. HARDY
0 BERROR DE L'ERVE* 2525m G. GODARD
11 ALPHA GEDE - Yves DELAMAIRE - 9. 9. 0. 0. (18)5. 5.
LANDIVISIAU PRIX DES AMATEURS 08/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 16 pts dur
1 CARLOS DE GODISSON 3200m T.n.c. CH. SORIEUX
2 DECOR DU SURF 3200m T.n.c. M. BOUGAULT
3 BACCARAT D'AVRAN 3225m T.n.c. MAXENCE LECOQ
4 BLUE BAYOU WIND 3200m T.n.c. F. PERRON
5 BARUS D'OCCAGNES 3225m T.n.c. P. HERGNO
6 CIEL DE LA MITRIE 3200m T.n.c. F. ROBIN
7 BLACK SKY 3225m T.n.c. F. PITHON
9 ALPHA GEDE* 3225m T.n.c. Y. DELAMAIRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX GUILLAUME DE MARCELLUS 29/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2875m 1'19"5 C. BATY
2 BORINDI DU SAM 2850m 1'20"2 S. CAMPAIN
3 CRACK DU FRUITIER 2850m 1'20"5 ARNAUD LEMOINE
4 BRINDILLE PAN 2850m 1'20"5 P. HERGNO
5 BEL AVENIR DE STAR 2875m 1'20"0 B. DEBRIS
6 CYRUS DU POMMEREUX 2875m 1'20"0 I. JUBLOT
7 CALLIOPE DE VISAIS 2850m 1'20"8 A. SINENBERG
9 ALPHA GEDE* 2875m 1'20"4 Y. DELAMAIRE
SAINT-MALO PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE FOUGER 14/04/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2950m 16 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2975m 1'17"8 MAXENCE LECOQ
2 CALAGAN DECHAMBOU 2950m 1'18"6 A. LESCALIER
3 APACHE FOSCA 2975m 1'18"0 T. VARTIAINEN
4 CARLOS VIVANCIERE 2950m 1'18"8 N. HUREL
5 CASTELNUOVO 2950m 1'18"8 F. ROBIN
6 CAID DE LAPRELLE 2950m 1'18"9 TH. REBUFFE
7 ALMA DU RIB 2975m 1'18"3 JULIEN RENAULT
0 ALPHA GEDE* 2975m Y. DELAMAIRE
GRAIGNES PRIX JEAN-PASCAL BROHIER 24/03/2019 5 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 CITATION 2700m 1'16"4 P. HERGNO
2 COCKTAIL PHIDEL 2700m 1'16"6 I. JUBLOT
3 DAY LOU LY 2700m 1'16"8 A. LESCALIER
4 CAGNOISE D'AGON 2725m 1'16"1 TH. MENARD
5 CALL JACK 2725m 1'16"2 A. LAIR
6 CHIC TROT 2700m 1'16"9 S. RINGLER
7 CANDICE DU NOYER 2700m 1'17"0 E. GLORIA
0 ALPHA GEDE* 2725m F. PERRON
SAINT-OMER PRIX ENTREPRISE MICHEL PAVY 10/06/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2625m 15 pts dur
1 BANDIT ORAGEUX 2650m 1'18"4 S. GRISEZ
2 CASH SLY 2625m 1'19"3 K. PHLYPO
3 CAPUCINE PHIL 2625m 1'19"4 M. SEOANE-GIL
4 BANCO TURGOT 2625m 1'19"5 E. NICOLAYSEN
5 ALPHA GEDE* 2650m 1'18"8 TH. LEVASSEUR
6 BANDIT 2650m 1'18"9 D. CRESPEL
7 BIDULE DE JANEIRO 2650m 1'19"1 F. BRIDAULT
LA CAPELLE PRIX DU CAMPING AU BOL D'AIR - SEMERIES 30/05/2018 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 16 pts dur
1 ARAMIS D'AVRIL 2700m 1'15"5 L. VAN BAEL
2 BICETRE 2700m 1'15"6 P. VAN POLLAERT
3 BUENO VERDERIE 2700m 1'15"6 L. RIVENET
4 CARINA DU PORHOET 2700m 1'15"7 D. CRESPEL
5 ALPHA GEDE* 2700m 1'15"7 P. DESPREZ
6 ARISTO DE CHANJAC 2700m 1'15"7 E. MANSSON
7 BARON DU CITRUS 2700m 1'15"8 M. SEOANE-GIL
12 AVEL DERRO - Jean Paul DABOUIS - 9. 6. 7. 8. 0. 0.
SENONNES-POUANCE PRIX DES SPONSORS 01/06/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 BOSTON PARIS 3025m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
2 DEDICACE DE RHUYS 3000m T.n.c. M. POIRIER
3 ART DU DONJON 3025m T.n.c. B. DEBRIS
4 DREAM DE FAJE 3000m T.n.c. E. GRIMA
5 DIMITRI DU CLOS 3000m T.n.c. J. DENNEMAN
6 CARLOS DU GARABIN 3025m T.n.c. D. CHARRUAU
7 DAYANSKA 3000m T.n.c. MAXENCE LECOQ
9 AVEL DERRO* 3025m T.n.c. J.P. DABOUIS
PONTCHATEAU PRIX ROGER COURAUD 28/05/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2800m 15 pts dur
1 BEAU D'ARQUENAY 2825m 1'17"3 C. BATY
2 CHICO CELINA 2825m 1'17"4 M. POIRIER
3 CARLA THORIS 2800m 1'18"4 D. LEFRANC
4 CAFE BLOND 2800m 1'18"6 Y. JAMAIN
5 CARAT BAY 2800m 1'18"7 M. BOUGAULT
6 AVEL DERRO* 2825m 1'18"1 J.P. DABOUIS
7 CHIC TROT 2800m 1'19"0 S. RINGLER
ANGERS PRIX THIERRY COURCAULT 17/05/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2350m 12 pts dur
1 AIGLE DU BESSIN 2350m 1'18"2 A. RENAULT
2 COUM BA A PANJAS 2350m 1'18"3 I. JUBLOT
3 CHICAGO TURGOT 2350m 1'18"5 S. CAMPAIN
4 BILL DU PLESSIS 2350m 1'18"7 C. CHESNE
5 ARNOLD DE COSSE 2350m 1'18"9 S. ROCHER
6 ABRICOT DES LANDES 2350m 1'19"0 D. BARRIER
7 AVEL DERRO* 2350m 1'19"0 J.P. DABOUIS
SAINT-BRIEUC PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS 03/03/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3150m 18 pts dur
1 CARINA DU PARC 3175m 1'16"6 CH. BOISNARD
2 CAFTAN BESP 3150m 1'17"3 CEDRIC TERRY
3 BRAQUO 3175m 1'17"0 V. CHARIL
4 BOLIDO BELLO 3150m 1'17"6 ARNAUD MORIN
5 CALINA DE BLAIN 3150m 1'17"9 F. FURET
6 CASINO CEHERE 3150m 1'18"1 F. LECANU
7 CANDIDO GES 3150m 1'18"1 J. LEHERICEY
8 AVEL DERRO* 3150m 1'18"1 B. GUILMET
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CLERMONT-FERRAND 22/02/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 16 pts dur
1 ALAIN DE L'ANTE 2150m 1'14"2 E. JOUSSET
2 BAUMONT D'AVIGNERE 2150m 1'14"4 K. FRESNEAU
3 BRIGHT DE BANVILLE 2150m 1'14"4 B. GUENET
4 CYAN JICEE 2150m 1'14"6 S. BLANCHETIERE
5 VICE CONSUL 2150m 1'14"8 E. ROUSSEAU
6 CHANTELOU LIGNERIE 2150m 1'14"9 M. LE VEXIER
7 BALADIN DU REYNARD 2150m 1'15"3 G. AMBROGIO
0 AVEL DERRO* 2150m J.P. DABOUIS
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAZOULS LES BEZIERS 08/02/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CALIFORNIA CHARM 2150m 1'14"5 S. BLANCHETIERE
2 CALIFORNIA ZEN 2150m 1'14"6 M. LE VEXIER
3 BRIGHT DE BANVILLE 2150m 1'14"7 B. GUENET
4 DESIR DES CAILLONS 2150m 1'14"8 LUDOVIC SIMON
5 CARUSO GABINLEA 2150m 1'14"9 K. FRESNEAU
6 BOLERO LOVE DE LOU 2150m 1'15"0 H. LAKHRISSI
7 BEAUVALLON GEDE 2150m 1'15"1 G. AMBROGIO
0 AVEL DERRO* 2150m J.P. DABOUIS
13 CARUSO GABINLEA - S?bastien FAGAULT - D. 0. 6. D. 5. 4. (18)
ARGENTAN PRIX D'ILE DE FRANCE 26/05/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 CEDAR KERYVON 2900m 1'17"4 FRANCOIS LECATHELINAIS
2 DORIA DE GODREL 2875m 1'18"1 B. HARDY
3 CHICAGO DREAM 2900m 1'17"7 LAURA SIMON
4 DEFI DE CASROUGE 2900m 1'17"7 J.F. MOQUET
5 COLIPER 2875m 1'18"5 A.R. MORIN
6 CAMERA D'OR 2900m 1'17"8 MAEL BRETON
7 COYOTE DU RELAIS 2875m 1'18"6 C. MARCHAND
0 CARUSO GABINLEA* 2875m V. CHARIL
SENONNES-POUANCE PRIX DU COMITE 05/05/2019 16 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 18 pts dur
1 CAID BARBES 3025m T.n.c. J. LEBOUTEILLER
2 BUZZ SLY 3025m T.n.c. B. COPPENS
3 CANDIDO GES 3000m T.n.c. S. MARMION
4 BORCINA DE VIETTE 3025m T.n.c. S. TESSIER
5 CAGNARD DE BETTON 3025m T.n.c. K. BUSNEL
6 CONCERTO D'EM 3025m T.n.c. S. HOUYVET
7 ARAGONAISE 3025m T.n.c. TH. GAUCHET
0 CARUSO GABINLEA* 3000m J. BERTHELOT
BIHOREL LES ROUEN PRIX USHIRO GWEN 17/03/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2525m 12 pts dur
1 CASH MALI 2500m T.n.c. Y. LEBOURGEOIS
2 CASDAR D'AUVILLIER 2500m T.n.c. A. BLOYET
3 DREAM TURGOT 2500m T.n.c. F.X. KOENIG
4 CYRUS SAUTONNE 2500m T.n.c. R. BRETON
5 DADODCHA 2525m T.n.c. L. LUCIANI
6 CARUSO GABINLEA* 2525m T.n.c. D. LOCQUENEUX
7 CLEA DES GENIEVRES 2500m T.n.c. PH. MASSCHAELE
CAGNES-SUR-MER PRIX IVOIRE DU MOULIN 02/03/2019 12 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 14 pts dur
1 CELEBRE DU RABUTIN 2150m 1'14"2 Y.A. BRIAND
2 CALZAC DE GUEZ 2150m 1'14"4 ANTHONY LAIGRON
3 CYRANO D'IDOLE 2150m 1'14"5 J.CH. SOREL
4 COOBYA ANGANO 2150m 1'14"7 E. GOUT
5 CADUMROC 2150m 1'14"8 S. STEFANO
6 CIRRUS DE NIEUL 2150m 1'14"8 P. VERCRUYSSE
7 CARLAN DU VIVIER 2150m 1'15"2 CH. MARTENS
0 CARUSO GABINLEA* 2150m M. COIGNARD
CAGNES-SUR-MER PRIX DE CAZOULS LES BEZIERS 08/02/2019 6 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2150m 15 pts dur
1 CALIFORNIA CHARM 2150m 1'14"5 S. BLANCHETIERE
2 CALIFORNIA ZEN 2150m 1'14"6 M. LE VEXIER
3 BRIGHT DE BANVILLE 2150m 1'14"7 B. GUENET
4 DESIR DES CAILLONS 2150m 1'14"8 LUDOVIC SIMON
5 CARUSO GABINLEA* 2150m 1'14"9 K. FRESNEAU
6 BOLERO LOVE DE LOU 2150m 1'15"0 H. LAKHRISSI
7 BEAUVALLON GEDE 2150m 1'15"1 G. AMBROGIO
VINCENNES PRIX DE VITTEAUX 29/01/2019 18 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 COOPER DE GUEZ 2700m 1'15"9 L.J. LEGROS
2 DIABOLO STAR 2700m 1'16"1 M. IZZO
3 CRISTAL PIERJI 2700m 1'16"1 L. DURANTET
4 CARUSO GABINLEA* 2700m 1'16"5 CL. THOMAIN
5 CHICAGO TURGOT 2700m 1'16"5 M. DELAROCHE
6 DEMON DE BABEL 2700m 1'16"5 I. KROUCHI
7 CACHOU D'OCCAGNES 2700m 1'16"5 J. MELIS MACIAS
14 AMOUR DE NEULLIAC - Jimmy HAQUIN - 0. (18)0. 0. 0m 0. 0.
VANNES PRIX SOCIETE LOXAM 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BEST D'EVEL 3225m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 CYBELE D'IPEJI 3200m T.n.c. W. RIVRON
3 BORINDI DU SAM 3200m T.n.c. S. CAMPAIN
4 ANTONIO DE GOULET 3225m T.n.c. D. DUPRE
5 AVIVA D'IQUAINE 3225m T.n.c. H. JOUAULT
6 ALBANIA 3225m T.n.c. L. LEFRANCOIS
7 BLUES DES MATELOTS 3225m T.n.c. L.D. MARIE
0 AMOUR DE NEULLIAC* 3225m D. HAQUIN
SEGRE PRIX SM INCENDIE 14/10/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2700m 14 pts dur
1 ATRIUM GEDE 2725m 1'21"8 D. MELANGER
2 BORINDI DU SAM 2700m T.n.c. J.PH. BAZIRE
3 CRACKER DU BOIS 2700m T.n.c. S. GENDRON
4 CATHY DE LA ROUVRE 2700m T.n.c. E. MASCLE
5 BANKSY BEAT 2725m T.n.c. D. BERCHER
6 BOTRO CAYENNAIS 2725m T.n.c. D. BARRE
7 BALZAN FOR CLARA 2700m T.n.c. G. DE DRYVER
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2725m P. HERGNO
VITRE PRIX JEAN CORNIER 22/09/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3225m 15 pts dur
1 AUDACIEUX LUDOIS 3250m T.n.c. D. FISCEL
1 BASKET DU MANS 3250m T.n.c. P. HERGNO
3 BLUE CHIP ECUS 3225m T.n.c. J. CAMPOUS
4 BAHIA DE MINEL 3225m T.n.c. G. ROCHNA DUMONT
5 ATHOS DU RAMIEROU 3225m T.n.c. P. CORBIN
6 ATHOS PIERJI 3225m T.n.c. ST.L. LEROY
7 ART DU DONJON 3250m T.n.c. B. DEBRIS
0 AMOUR DE NEULLIAC* 3250m J. HAQUIN
SAINT-OUEN-DES-TOITS PRIX GEORGES ET ANNICK DREUX 08/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3250m 17 pts dur
1 BLOODY SUN DE SUCE 3275m T.n.c. M. PEAN
2 BINGO DE LA RUETTE 3250m T.n.c. A. REBECHE
3 CHERI MAMOUR JARL 3275m T.n.c. G. GODARD
4 CHEMS DES VOIRONS 3250m T.n.c. CH. ZYDLOWSKI
5 ALPES 3275m T.n.c. M. ASSELINE
6 AMOUR DU CHATAULT 3275m T.n.c. BASTIEN JOSEPH
7 BIG DREAM 3250m T.n.c. P. BROSSE
0 AMOUR DE NEULLIAC* 3275m F. LETONTURIER
BREHAL PRIX AUGUSTE ET ALAIN LEPRETRE 30/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BLOOD DIAMOND 2850m T.n.c. M. POIRIER
2 BLUE EYES VIKLAND 2875m T.n.c. G. LE PREVOST
3 BABY BLACK D'ERAH 2850m T.n.c. ELISE RAULLINE
4 ATOUT DU VIVIER 2875m T.n.c. D. GRIMAULT
5 BALZAN 2850m T.n.c. A.G. GROULT
6 BIG SMILE 2850m T.n.c. S. DERSOIR
7 AMI TOON'S 2875m T.n.c. B. CARRE
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2875m J. HAQUIN
GUERLESQUIN PRIX FRANCOIS GUILLOU ET CROM 22/07/2018 4 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2900m 16 pts dur
1 AVATAR DES PRES 2900m T.n.c. MAXENCE LECOQ
2 BACCARAT DES LOGES 2900m T.n.c. A. MANTA
3 ALPHAPRIM 2900m T.n.c. SYLVAIN BERNARD
4 VAMP DU BOULAY 2925m T.n.c. Q.B. VERNEUIL
5 BOLERO DU VIVIEN 2900m T.n.c. M. POIRIER
6 VERY GOOD TOUCHOIS 2925m T.n.c. J. BLIN
7 BALLADE DU TIJAS 2925m T.n.c. N. MELAI
0 AMOUR DE NEULLIAC* 2925m J. HAQUIN
15 BOTRO CAYENNAIS - David BARRE - 0. 7. 0. 0. 3. 0.
VANNES PRIX SOCIETE LOXAM 26/05/2019 4 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3200m 15 pts dur
1 BEST D'EVEL 3225m T.n.c. J.PH. DERRIAN
2 CYBELE D'IPEJI 3200m T.n.c. W. RIVRON
3 BORINDI DU SAM 3200m T.n.c. S. CAMPAIN
4 ANTONIO DE GOULET 3225m T.n.c. D. DUPRE
5 AVIVA D'IQUAINE 3225m T.n.c. H. JOUAULT
6 ALBANIA 3225m T.n.c. L. LEFRANCOIS
7 BLUES DES MATELOTS 3225m T.n.c. L.D. MARIE
0 BOTRO CAYENNAIS* 3225m D. BARRE
CHATEAUBRIANT PRIX DE L'AMITIE 19/05/2019 6 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3000m 16 pts dur
1 ALIXAN 3025m 1'16"3 D. EOCHE
2 AUDACIEUX LUDOIS 3025m 1'16"3 PH. PELLERIN
3 CRESTOISE PHEDO 3000m 1'17"1 S. GILLES
4 CRAPULE PAN 3000m 1'17"1 A. MANTA
5 AVIVA D'IQUAINE 3025m 1'16"9 H. JOUAULT
6 BIJOU D'AUBRAC 3025m 1'17"2 H. DENIS
7 BOTRO CAYENNAIS* 3025m 1'17"5 D. BARRE
NORT-SUR-ERDRE PRIX TABAC PMU SAINT GEORGES 28/04/2019 7 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 3100m 16 pts dur
1 ANDOFAX 3150m 1'23"9 D. LEFRANC
2 COQ BOT EUR MOEL 3100m 1'25"4 DENIS AVENEL
3 BLUE BAIE CASH 3125m 1'25"0 A. SINENBERG
4 CHORUS DE L'ITON 3125m 1'25"0 N. LECERF
5 DOMEDRIVER 3100m 1'25"7 B. CARRE
6 DEDICACE DE RHUYS 3100m 1'25"7 M. POIRIER
7 BOBBY MONNERIE 3150m 1'24"3 A. MANTA
0 BOTRO CAYENNAIS* 3150m D. BARRE
CORDEMAIS PRIX GABRIEL VILLESALMON 21/04/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2825m 16 pts dur
1 COQ D'AVRAN 2850m 1'16"7 MAXENCE LECOQ
2 AS YOU LIKE 2850m 1'16"8 N. DESMARRES
3 COUP CHANCEUX 2850m 1'16"8 L. DELAUNAI
4 CALINE DE FEMISSON 2825m 1'17"5 E. GIRAUDEAU
5 CYRANO DE L'ITON 2850m 1'16"9 M. GOETZ
6 CALLIOPE DE VISAIS 2825m 1'17"6 C. BATY
7 ALBANIA 2850m 1'17"0 F. ROBIN
0 BOTRO CAYENNAIS* 2850m D. BARRE
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX EMILE LEBRETON 13/04/2019 10 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 15 pts dur
1 ARANUI 2850m 1'16"1 S. BOURLIER
2 BINGO DE BLARY 2850m 1'16"2 D. BLOND
3 BOTRO CAYENNAIS* 2850m 1'16"3 CL. FRECELLE
4 ACROBATE DU DER 2850m 1'16"3 O. RAFFIN
5 BIWI D'ECROVILLE 2850m 1'16"4 B. MARIE
6 BALLERINE SISSI 2850m 1'16"5 J. TRAVERS
7 ACTION MAN 2850m 1'16"6 N. PACHA
HYERES PRIX DE LA SICA DU MARCHE AUX FLEURS D'H 19/03/2019 5 500 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 2850m 16 pts dur
1 BAMBI DE KERNAS 2850m 1'17"3 I. METZEMAEKERS
2 BREM ORANGE 2850m 1'17"7 P. POLIZZI
3 VADALIO 2875m 1'17"1 M. LE VEXIER
4 CALICE 2850m 1'17"8 PH. MILLAN
5 DOUCE LA RAVELLE 2850m 1'18"1 S. BRIAND
6 AVATAR VET 2875m 1'17"5 S. BLANCHETIERE
7 AIRELLE FLEURIE 2850m 1'18"4 J.PH. GRIMALDI
0 BOTRO CAYENNAIS* 2875m J.M. JOLIT
9ème Course - PRIX DES BENEVOLES ET QUENROPERS ET E. PAINSAR - Départ 18h00
1 CROC EN JAMBE - ENZO BONNET - 2cTc2c5c184cTc4cDc
LE LION-D'ANGERS PRIX GROUPAMA (PX. DE GENE) 30/05/2019 21 000 Euros 4500m 14 pts dur
1 DERBY PLUS - MADEMOISELLE GUENET
2 CROC EN JAMBE* - MONSIEUR VIEL
3 VINDJKA DU LIN - MONSIEUR GUINEHEUX
4 SULFITE - MONSIEUR DELAUNAY
5 GREAT HORIZON - MONSIEUR DORY
6 UNGARO ROQUE - MADEMOISELLE MENUET
SENONNES-POUANCE PRIX DES TROIS PREFETS 05/05/2019 14 000 Euros 4750m 9 pts dur
1 VINDJKA DU LIN - SOLIGNAC
2 BRUMEUSE - JOUIN
3 AIX DU GRAVIER - THOMAS
4 ATEK DE LA VIRE - LOTOUT
5 VEDY DE LA THINTE - LUCAS
6 KRACKOFF - MONSIEUR FOUQUET
7 CARGY DU QUARTIER - HERMAIZE
0 CROC EN JAMBE* - BONNET
SAUMUR PRIX JEAN CLAUDE CERTENE 07/04/2019 12 000 Euros 4300m 6 pts dur
1 CRECY WIND - GASNIER
2 CROC EN JAMBE* - VABOIS
3 CASH GAME - BERNARD
4 TUTICOLLE - MONSIEUR DORY
SAUMUR PRIX COLONEL AUBLET 17/03/2019 12 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 DERBY PLUS - JULLIOT
2 CASH GAME - BERNARD
3 DADIFETE - HERMAIZE
4 TADOUM LUDOIS - BONNET
5 CROC EN JAMBE* - (DE)CHITRAY
PAU PRIX KANDISKAN 12/02/2018 26 000 Euros 4700m 7 pts dur
1 VLO D'ARSA - LEFEBVRE
2 POST SCRIPTUM - BURELLER
3 LOUPIA - BLOT
4 CROC EN JAMBE* - LEQUIEN
5 AURI PLENAM DELMAR - PAILLARD
PAU PRIX COCKTAIL VISION (PRIX JEAN ET RENE COUETIL) 21/01/2018 28 000 Euros 4100m 11 pts dur
1 DRAGEE HAUTE - (DE)GILES
2 VANESSE - BURELLER
3 CARMEZ - RODRIGUEZ NUNEZ
4 DUNQUIN - BEAURAIN
5 PROTEKTRICE - PAILLARD
6 MENTHE POIVREE - DELMARES
0 CROC EN JAMBE* - GASNIER
2 CROIX D'OR ALLEN - ANTOINE COUPU - 9s186sTs172s2s165s9h
FOUGERES PRIX DE LA COMMUNE DE JAVENE - PRIX BELLOIR SAS 21/04/2019 11 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 CLEVER SUN - GAUTRON
2 CANDIVOL - BERNARD
3 CLIQUE ADROITE - BRUNETTI
4 DEMON ROYAL - GUIGNON
5 DOREEDARGENT - MOREAU
6 CATRI DE SIENNE - BLAINVILLE
7 CARAT PRECIEUX - DESVAUX
9 CROIX D'OR ALLEN* - MOREAUX
ANGERS PRIX DE MAUREPART 20/04/2018 21 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 DIVA DE MAI - CHATELLIER
2 DJAGATAL - LEBRUN
3 COOKIE D'ALLEN - PAILLARD
4 CORAELYS - JOUIN
5 CERVEUSE BLUE - BAUDOIN-BOIN
6 CROIX D'OR ALLEN* - JULLIOT
ANGERS PRIX ISOPANI 15/02/2018 26 000 Euros 3800m 11 pts dur
1 DIVA DE MAI - LE STANG
2 DEFI MAJEUR - LEFEBVRE
3 COOKIE D'ALLEN - RONGERE
4 DINA DE BERSAC - DELAGE
5 DADILAS DU LIVET - COUPU
6 DOM VIVO - JOUIN
0 CROIX D'OR ALLEN* - DUBOURG
PARAY-LE-MONIAL PRIX WWW.PARIONSSURHIPPODROME.COM - PRIX MARC BOUDOT 04/06/2017 14 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 CERIGO - HERZOG
2 CROIX D'OR ALLEN* - JULLIOT
3 CAVALE DU MANOIR - GUIGNON
4 DEDICACE D'ALBAIN - O'FARRELL
5 DANSLEMILLE - BOINARD
6 CORENTIN COLLONGES - ROUSSE
7 CRACK DE LODDES - VODRAZKA
LE PIN AU HARAS PRIX DU HARAS DES ECLOS 08/05/2017 16 000 Euros 3700m 7 pts dur
1 CRAFTWELLE - PAILLARD
2 CROIX D'OR ALLEN* - JULLIOT
3 CLASSING - ORAIN
4 CENAME RED - DUBOURG
5 CONTOISE MOME - BERNARD
NANTES PRIX DOUX PRETENDER 20/11/2016 18 000 Euros 3800m 8 pts dur
1 CURLY D'AUTHIE - RE
2 CISTUDE - LEFEBVRE
3 CROC EN JAMBE - NABET
4 CYCLONE D'ALLEN - LERAY
5 CROIX D'OR ALLEN* - POIRIER
6 CAPELLO DE PRETOT - PAILLARD
3 HURRICKAR - MARC-ANTOINE DRAGON - 5s6cAs188h6s1cAcAs5s
LA ROCHE-POSAY PRIX PHILIPPE DE BEAUMONT 02/06/2019 13 000 Euros 4200m 7 pts dur
1 FROSTY LAKE - METIVIER
2 YELLOW MELLOW - RUIZ GONZALEZ
3 KAPSIZE - LABAISSE
4 ENZO D'OROUX - MOURARET DE VITA
5 HURRICKAR* - ANDRIEUX
ANGOULEME PRIX L'AREDIEN SAINT YRIEX 19/05/2019 13 000 Euros 4200m 11 pts dur
1 PONTAILLAC - MOREAU
2 DONAGLIA - MONSIEUR RIOU
3 EGIRL - BEAUDOIRE
4 DAKODAC - LAJON
5 MARINA GRISE - MOURARET DE VITA
6 HURRICKAR* - LESOT
7 HONRI A LA MOTTE - ULINSKI
PONTIVY PRIX DE NAPOLEONVILLE 01/05/2019 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 ORIALKI - MEME
2 IRISH DOUK - BRUNETTI
3 BALLINSTOWN - METIVIER
4 BLAZING MYSTERY - PELADAN
5 MELODIE D'UN SOIR - ORAIN
6 VAS Y FRANCKI - MORIN
7 OEUFS DE PAQUES - NAIL
0 HURRICKAR* - LE FORT
CHATEAUBRIANT PRIX MICHEL DE PONTBRIAND 11/09/2018 17 000 Euros T/Q/Q+ ou Q rég. 4100m 10 pts dur
1 SASHA ROYAL - BRUNETTI
2 UNION DES PICTONS - DUBOURG
3 PARKER RIDGE - MERIENNE
4 LAETITIA MOON - JOUIN
5 FOURMETOT - UBEDA
6 DOLLAR KING - GOVAERTS
7 CANNYON - BERENGUER
8 HURRICKAR* - VIAUD-EMERIAU
DINAN PRIX GRAND OPTICAL/OPTIC ARMOR 06/08/2018 10 000 Euros 4300m 8 pts dur
1 LAND BARON - GASNIER
2 GORVINO - EVIN
3 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
4 CALIN D'AUBOIS - LEBRUN
5 ALDERIC - LE STANG
6 HURRICKAR* - ORAIN
7 STAR IRON - SOLIGNAC
MOLIERES PRIX EDOUARD GOUPIL 22/07/2018 11 000 Euros 4000m 8 pts dur
1 HURRICKAR* - ORAIN
2 DAMOISELLE ALLEN - JOUIN
3 LOUP ROYAL - METIVIER
4 CLOWN YOYO - CHATELLIER
5 MUSIC IN BREIZH - SOLIGNAC
6 MAELIO BASC - ROUSSE
4 LERY - CEDRIC GABARD - 5s7s166s3s4s15As5s5h
QUESTEMBERT PRIX D'ENGHIEN - PRIX APGO 19/05/2019 14 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 A SUIVRE - TERRASSIN
2 BOHIO - THOMAS
3 CHUPA KLASS - AUCHERE
4 SAINTLOR - FOUCHER
5 LERY* - GABARD
6 KALVI - BAUDOIN-BOIN
MERAL PRIX DE LA SURBRARDIERE - PRIX JACQUES DE CHABOT 28/04/2019 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 MIRALKA - O'BRIEN
2 GIN TO - PAGEOT
3 DOM KAKI - LE CLERC
4 QUAKER DREAM - COUILLAUD
5 MISTER EMILY - PLUMAS
6 KINGLET TRAOU LAND - THOMAS
7 LERY* - BESSON
NANTES PRIX DU PAYS D'ANCENIS 06/11/2016 18 000 Euros 4300m 15 pts dur
1 ESPOIR DE BELLOUET - COUPU
2 VADELEM'S DE LOUED - REY
3 KAWI - LE STANG
4 LARISTO - RONGERE
5 CACAO DO BRASIL - DELALANDE
6 LERY* - GORIEU
7 ULTIMISTE - ZULIANI
ORLEANS PRIX BERNARD DE VESINS 23/10/2016 12 000 Euros 4200m 9 pts dur
1 UNION DES PICTONS - DUBOURG
2 ALTESSE LESCRIBAA - CHAZELLE
3 LERY* - FOUCHET
4 ALKEVI - SMEULDERS
5 MOONSAIL - BAUDOIN-BOIN
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DU TELETHON 09/10/2016 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 VOLCAN DES GAGNEUX - VIEL
2 PANAMAX - PINARD
3 OK DARLING - ROLDO
4 LERY* - GORIEU
5 DESIR DES COTIERES - SMEULDERS
PLOERMEL PRIX DE LA COMMUNE DE LOYAT (PX. CHARLES PHILIPPE) 05/09/2015 14 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 DELLANITA - COUILLAUD
2 MISS KAP - HERPIN
3 BELVET - LE STANG
4 KING DU MESNIL - HUCHEDE
5 VLADENNE - JULLIOT
6 UXIA DU LIN - DUMONT
7 WESTHEAD - BAUDOIN-BOIN
0 LERY* - DENUAULT
5 ALCINGER - CHRISTOPHER COUILLAUD - DsAsTcTc5cAs180sTsTs
CARHAIX PRIX PIERRE PLOUNEVEZ 26/05/2019 11 000 Euros 4500m 11 pts dur
1 IRISH DOUK - THOMAS
2 CALOMEL DE KERZA - DRAGON
3 FINISTERIA - BERNARD
4 KINGLET TRAOU LAND - LEMOR
0 ALCINGER* - HENRY
LOUDEAC PRIX HELINDA 28/04/2019 10 000 Euros 4200m 10 pts dur
1 LADY HORSE - NAIL
2 CASH GAME - BERNARD
3 CHANNEL BAIE - BERENGUER
4 TEVENNEC - MONSIEUR RIOU
5 HAPPENING - COUPU
6 GOOD PRINCE - BONNET
7 PETRUS DU BERLAIS - KONDOKI
0 ALCINGER* - HENRY
FONTAINEBLEAU PRIX DU CLUB DES COYOTES (PRIX DU NIVERNAIS) 14/04/2019 17 000 Euros 4600m 5 pts dur
1 ALECTIBO - LEFEBVRE
2 VENT DES DUNES - BRASSIL
3 CAPRICE LA CHENEAU - LEBRUN
4 LUCKY NET LOVE - (DE)CHITRAY
0 ALCINGER* - O'DRISCOLL
LE LION-D'ANGERS PRIX MAURICE FOUCHER 31/03/2019 21 000 Euros 4500m 7 pts dur
1 POSILOX - JULLIOT
2 BUTTERFLY DU MOU - JOUIN
3 BRIN DE COTTE - DESVAUX
4 BELLA SUN - DENUAULT
5 ALECTIBO - LAJON
6 VANESSE - HERMAIZE
0 ALCINGER* - COUILLAUD
FONTAINEBLEAU PRIX DE NEMOURS 12/03/2019 21 000 Euros 4600m 9 pts dur
1 DEAUSEILLE - LEFEBVRE
2 CENT ANS - REVELEY
3 CHAMPI DE BERSY - BURELLER
4 NOIR ET ROSE - LUCAS
5 ALCINGER* - COUILLAUD
6 BRIDGEUR - MYSKA
7 CAPELLO DE PRETOT - PAILLARD
MAURE-DE-BRETAGNE PRIX DES BRUYERES 10/02/2019 10 000 Euros 4200m 14 pts dur
1 INDIANEYEV - BERENGUER
2 BIG TURTIE - GAGNON
3 UNO BAIE - COUPU
4 KRACK D'ICI - LE CLERC
5 UCELO DU MEE - VABOIS
6 DELIR ABSOLU - GAUTRON
7 EL PAMPA KING - O'DRISCOLL
0 ALCINGER* - COUILLAUD
6 INDIANA BEY - ERWAN BURELLER - Tc183c165c3c3cAc
SEGRE PRIX EURL-STS-GARDAIS (PX. PIERRE CHERRUAU) 02/06/2019 13 000 Euros 4800m 8 pts dur
1 DIRECTOR - HERMAIZE
2 VEDY DE LA THINTE - ORAIN
3 LION TOTO - MONSIEUR RIOU
4 AIX DU GRAVIER - THOMAS
5 ULTRA MAG - DORY
6 VEGETA DU DAGIRA - MONSIEUR DORY
0 INDIANA BEY* - BURELLER
GRANVILLE SUR MER PRIX LCC 24/06/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 DARKLY ROCHELAISE - ORAIN
2 DIRECTOR - ULINSKI
3 INDIANA BEY* - HERMAIZE
4 DEESSE DE MONTOT - PAILLARD
5 LOOKALIKE - GASNIER
6 CRAZY ANGEL - BURELLER
SEGRE PRIX GARAGE BURON (PRIX MON MOME) 03/10/2016 11 000 Euros 4000m 11 pts dur
1 BLASON D'OR - LE STANG
2 BREIZH - HERMAIZE
3 LE CHANCEUX - ROLDO
4 CEMARENTO DU REPAS - LEBRUN
5 INDIANA BEY* - LEFEBVRE
6 CESAR DE PRETOT - PAILLARD
7 BELLA DE KERLIN - NEVEU
LE PERTRE PRIX OLIVIER D'ANDIGNE 17/09/2016 14 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 CLODIE DES ONGRAIS - LEBRUN
2 CRAZY ANGEL - KONDOKI
3 INDIANA BEY* - GUIGNON
4 STAR DE LA COQUAIS - CHATELLIER
5 BOWMALKO - ORAIN
6 CALVIE DE KERSER - MORGAN-MURPHY
7 BELLA DE KERLIN - NEVEU
LE PERTRE PRIX ALAIN DU BREIL 21/08/2016 13 000 Euros 4000m 5 pts dur
1 GOLDEN MIX - LEFEBVRE
2 AUTUMN FURY - LUCAS
3 INDIANA BEY* - MONSIEUR CARON
4 DANDY DES OBEAUX - JULLIOT
5 LADY VENTURI - ORAIN
BREHAL PRIX DU CONSEIL MUNICIPAL 25/07/2016 12 000 Euros 4500m 9 pts dur
1 CLODIE DES ONGRAIS - LEBRUN
2 PRINCESSE D'OLYMPE - BEAURAIN
3 MOON WELLS - BILLARD
4 GOLDEN MIX - GUIGNON
0 INDIANA BEY* - LEFEBVRE
7 CRAK DE LA CHENEAU - JEAN-STEPHANE LEBRUN - 9h8h164h5p1pTh4p1p2p
SAINT-MALO PRIX OTEUIL SF 19/05/2019 22 000 Euros 3900m 13 pts dur
1 CASSONADE - MORIN
2 DIYAMINDAR - COUPU
3 BACARA DES BOIS - ORAIN
4 BUEN STAR - BERENGUER
5 PARIS DO BRASIL - PAGEOT
6 BARLEDA - VIEL
7 POLO ROUGE - DENIS
9 CRAK DE LA CHENEAU* - LEBRUN
LOUDEAC PRIX DIARAN - PRIX "MICHEL AUDRAIN" 28/04/2019 13 000 Euros 4000m 12 pts dur
1 LYNEAMFIPAC - NABET
2 DIYAMINDAR - COUPU
3 MY GREATPRIMA - BELLEY
4 DONT STOP THEPARTY - ANDRIEUX
5 REVE DE SOEURS - BLOT
6 CIGI - MONSIEUR BRECHET
7 FAIRLY CRICK - NAIL
8 CRAK DE LA CHENEAU* - MORIN
PAU PRIX DE BIELLE 21/12/2016 32 000 Euros 3500m 15 pts dur
1 CASATCHOK - BEAURAIN
2 COEUR D'ARTICHAUT - POIRIER
3 CARISANDRE - DELMARES
4 CRAK DE LA CHENEAU* - PAILLARD
5 CROMWELLE - PLOUGANOU
6 CAVALLO - LESTRADE
7 CAMEL DE SARTI - LEBRUN
VIRE PRIX PH. DE BOURGOING 06/11/2016 14 000 Euros 2600m 9 pts dur
1 BIBOX - CHEVALLIER
2 CHRISMADY MONTERG - FOUASSIER
3 BOHEME D'HERODIERE - BERNARD
4 CHRISTMAS ROSE - ROUSSEL
5 CRAK DE LA CHENEAU* - DELALANDE
6 BALESTARD KERGADOR - PLUMAS
7 CRIANTE DE VERITE - CROCQUEVIEILLE
PARAY-LE-MONIAL PRIX TECKNYSCENE 23/10/2016 12 000 Euros 3000m 10 pts dur
1 CRAK DE LA CHENEAU* - BARON
2 COMTESSE GUEULATIS - FLANDRIN
3 CAPORAL MONTCEAU - PROIETTI
4 COULEUR FOREZ - DACHIS
5 CARTE A PUS - CIESLIK
6 COLINE DES CHASTYS - LARUE
7 CRACK DE CIERGUES - GELHAY
AUTEUIL PRIX PATRICK LEC 20/09/2016 48 000 Euros 3600m 11 pts dur
1 CAIMAN LAND - CHARRON
2 FRENCH KISS DU PECOS - GUEGUEN
3 COOL DE TOUZAINE - CHAZELLE
4 COEUR DE BOEUF - BERNARD
5 COSMOS DES OBEAUX - JOUIN
6 CASATCHOK - NABET
7 CHEF D'EQUIPE - (DE)CHITRAY
0 CRAK DE LA CHENEAU* - PAILLARD
8 MYSTER KING - CLEMENT LEFEBVRE - 186c1c5s5c4cTc176cTc
SEICHES-SUR-LE-LOIR PRIX DE BOUDRE 18/11/2018 12 000 Euros 5200m 8 pts dur
1 VIVAMAR - VABOIS
2 TUTICOLLE - MONSIEUR DORY
3 DARLING COLLONGES - METIVIER
4 ULYSSE DE L'AUNAY - ROUSSE
5 VEDY DE LA THINTE - BERNARD
6 MYSTER KING* - MONSIEUR CARON
7 AZUR DU SAP - BONNET
LE PIN AU HARAS PRIX ABETH MUSSAT 21/10/2018 17 000 Euros 4600m 6 pts dur
1 MYSTER KING* - MONSIEUR CARON
2 VIDEPOCHE - MONSIEUR VIEL
3 VENT D'ALLIER - MONSIEUR STEFANI
LA-ROCHE-SUR-YON PRIX SOCIETE DES COURSES DE BLAIN 07/10/2018 11 000 Euros 4200m 6 pts dur
1 FIRST PYM - METIVIER
2 TONIGHT IN BRION - BRUNETTI
3 KENADAM - LAJON
4 BREIZ THE KING - LE CLERC
5 MYSTER KING* - AUCHERE
DURTAL PRIX DE BOUTIGNER 06/05/2018 16 000 Euros 4900m 10 pts dur
1 AROUBA DE LA MARE - BERNARD
2 GALLO'S STAR - BEAURAIN
3 FAIRLY DE LA MOTTE - CHATELLIER
4 GLAZIG DU GRAGLAN - METIVIER
5 MYSTER KING* - REY
SAUMUR PRIX MALICIEUSE 08/04/2018 19 000 Euros 5100m 5 pts dur
1 UTAH DE LA COQUAIS - JULLIOT
2 EUFRASIE - CHATELLIER
3 ULYSSE DE LOUCAS - MORICEAU
4 MYSTER KING* - REY
5 UVENERY - JOUIN
SAUMUR PRIX COMMANDANT MAZENS 25/03/2018 12 000 Euros 5100m 8 pts dur
1 EUFRASIE - CHATELLIER
2 LET ME TELL YOU - DELALANDE
3 VALERIO BLEU - JULLIOT
4 ULYSSE DE LOUCAS - LAJON
5 CHARMYRA - LETHUILLIER
6 VRAI LUTTEUR - MONSIEUR FOUQUET
7 VERYSABRE - DORY
0 MYSTER KING* - REY
9 OEUFS DE PAQUES - Arthur NAIL - Dc7sTc183s2s2sAsAc5s
DURTAL PRIX DE BOUTIGNER 12/05/2019 16 000 Euros 4900m 10 pts dur
1 LET ME TELL YOU - BLAINVILLE
2 ULYSSE DE L'AUNAY - GABARD
3 EVIDENCE BLEUE - DESVAUX
4 DIAMANT CATALAN - DENUAULT
5 STAR DE LA PRISE - MONSIEUR DORY
6 LOBERO - VABOIS
7 JEJEKARAD - FOUCHER
0 OEUFS DE PAQUES* - NAIL
PONTIVY PRIX DE NAPOLEONVILLE 01/05/2019 11 000 Euros 3800m 12 pts dur
1 ORIALKI - MEME
2 IRISH DOUK - BRUNETTI
3 BALLINSTOWN - METIVIER
4 BLAZING MYSTERY - PELADAN
5 MELODIE D'UN SOIR - ORAIN
6 VAS Y FRANCKI - MORIN
7 OEUFS DE PAQUES* - NAIL
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX HYERES III 22/04/2019 12 000 Euros 4800m 10 pts dur
1 MARESKIA TALISKER - MONSIEUR ZULIANI
2 CALINEFETTE - PLUMAS
3 CRAFTWELLE - MONSIEUR BRECHET
4 LION TOTO - MONSIEUR FOUQUET
5 UCLA DE KERNIN - LE STANG
6 CALOMEL DE KERZA - DESVAUX
7 ZEPHIR DAVRIL - HERMAIZE
0 OEUFS DE PAQUES* - NAIL
PONTIVY GRAND PRIX DE LA VILLE DE PONTIVY 06/05/2018 12 000 Euros 3800m 9 pts dur
1 TIGRMAN - DUPOUY-BATAILLE
2 L'AMIRALDESJ - LEMAGNEN
3 OEUFS DE PAQUES* - O'DRISCOLL
4 FRAGBURG ROSETGRI - BAUDOIN-BOIN
5 BRIONNAIS - ZULIANI
6 VIVRE A REDOUE - THOMAS
7 BERYL DE KERZA - DELALANDE
BLAIN BOUVRON LE GAVRE PRIX DES STEEPLE-CHASES DE FRANCE 22/04/2018 11 000 Euros 4100m 9 pts dur
1 L'AMIRALDESJ - COUTANT
2 OEUFS DE PAQUES* - O'DRISCOLL
3 JARDIN D'EREVAN - KONDOKI
4 ABSINTE ADEVAYO - RAME
5 LION TOTO - PAGEOT
6 KIPOUR'SON - ROUSSE
7 BILLANTETE - COUAPEL
DURTAL PRIX SUPER U DU PAYS LIONNAIS (PX. LE PONTET) 02/04/2018 11 000 Euros 4000m 7 pts dur
1 IRAKIEN - O'DRISCOLL
2 OEUFS DE PAQUES* - RONGERE
3 LASKOF - BOINARD
4 PRINCE DU BRIZAIS - DUBOURG
10 POONAM - RICHARD LE STANG - 18Tc4c6c7c1c2c5c2c5c
PLOERMEL GRAND STEEPLE CHASE CROSS COUNTRY DE PLOERMEL- PRIX JEAN DE TORQUAT 16/09/2018 25 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 CESAR DE PRETOT - LEBRUN
2 UNIMENT - LEFEBVRE
3 CHARMYRA - PAILLARD
4 DUO CHARMANS - ORAIN
5 EPALO BLUE - MOREAUX
6 ARTABAN WIND - GABARD
7 AMBOSELIE - LUCAS
0 POONAM* - LE STANG
LE PERTRE PRIX RENE COUETIL 19/08/2018 30 000 Euros 5000m 9 pts dur
1 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
2 C'LARTIST MAULDE - (DE)CHITRAY
3 PLUMIX - JOUIN
4 POONAM* - LE STANG
5 ANABAA FYX - DORY
VITTEL PRIX MAURICE AUBRY 29/07/2018 44 000 Euros 5200m 8 pts dur
1 VOL NOIR DE KERSER - BEAURAIN
2 C'LARTIST MAULDE - (DE)CHITRAY
3 ANOUK DES ONGRAIS - LEBRUN
4 UNIMENT - LEFEBVRE
5 UNBRIN DE L'ISLE - (DE)GILES
6 POONAM* - LE STANG
7 VIA TENNISE - GELHAY
CORLAY GRAND ST-CH-CROSS-COUNTRY DE CORLAY-PRIX CARCARADEC-GROUPAMA DE CORLAY 01/07/2018 44 000 Euros 5600m 8 pts dur
1 UNIMENT - LEFEBVRE
2 COLIER D'OR - PAILLARD
3 EUFRASIE - MONSIEUR GUINEHEUX
4 RINABLUE - CHATELLIER
5 VIDOCQ DU RIVAGE - DENUAULT
6 STAR ROCHELAIS - GASNIER
7 POONAM* - LE STANG
STRASBOURG PRIX UCELLO DU LAC 12/05/2018 18 000 Euros 5200m 6 pts dur
1 POONAM* - LE STANG
2 PACHA DU LAC - FABRE
3 SERKO D'ACE - CAYEUX
4 TIEP DE L'EST - (DE)GILES
DURTAL PRIX JEAN DE LA SAYETTE 22/04/2018 16 000 Euros 4900m 5 pts dur
1 VALERIO BLEU - JULLIOT
2 POONAM* - GABARD
3 KING DE TEILLEE - COURMONT
4 VAZABELLE DU LION - LAJON